第2回 世田谷記録会【2021年10月02日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第2回 世田谷陸上競技会
(2021年10月02日)

世田谷陸上競技会2019画像img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2021 第2回 世田谷陸上競技会が 2021年10月02日 (土)、東京都世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 世田谷陸上競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 世田谷記録会【第2回】
    • 女子3000m
    • 女子4000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 世田谷陸上競技会【第2回】

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:54.68石上 栞理順天高
210:11.52阪上 莉奈順天高
310:12.83鈴木 彩奈順天高
410:15.77外川 歌恋順天高
510:19.10磯野 友希東京実業高
610:19.61武藤 由依錦城学園高
710:31.14岡田 華音錦城学園高
810:40.16保坂 萌錦城学園高
910:43.20宮野 友里GRlab関東
1010:45.10杉本 花音錦城学園高
1110:49.56九津見 美花錦城学園高
1211:12.69小川 都未順天高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:50.99一兜咲子杉並大宮中
29:54.12大木優奈葛西二中
310:01.02柏井心乃KJR・L
410:04.98臼井瑠花日野四中
510:12.51熊倉花萌羽村一中
610:24.15野口麻衣子出雲中
710:33.99竹安結衣清新一中
810:42.06松田悠楽KMC陸上クラブ
910:45.28外間結那矢口中
1010:47.38外川杏奈金町中
1110:49.14大矢涼夏葛飾新宿中
1210:53.17中尾夕菜町田南中
1310:54.22大塚あかり千住ジュニア
1410:55.10大木心夏明星中
1510:56.48河村こころ福生一中
1610:58.55小幡優菜足立十四中
1711:05.22林佑衣金町中
1811:06.19天宮咲恵千住ジュニア
1911:17.94根米彩羽西戸山中
2011:21.18岩田さくら金町中
2112:31.72物部杏月KMC陸上クラブ

 

 

 

女子 4000m 1組

女子 4000m 1組

順位記録選手所属
112:58.52塩入百葉錦城学園高
213:01.02外間礼那東京高
313:01.27林凜華順天高
413:03.83鈴木美海順天高
513:04.79渋谷菜絵駒澤大高
613:12.25森彩夏東京実業高
713:12.78河野花東京高
813:15.86菅野奈美順天高
913:19.52菅原ひまわり錦城学園高
1013:21.11奥野琴上水高
1113:21.22須藤花菜順天高
1213:44.78今泉日向花順天高

 

 

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:02.62片山 優史三重陸協
29:06.97山本 航瑛関東学院大
39:07.36岩瀬 弘之SWAC
49:07.46江川 翔遥関東学院大
59:11.53金子 怜雅東京高
69:13.22浅海 徹関東学院大
79:14.29渡邉 輝翔東京実業高
89:18.06栁 空礼悠東京実業高
99:18.54髙橋 大智城北AC
109:22.61國井 景生成蹊大
119:29.00高井 昂紀東京実業高
129:32.55角張 凛城北AC
139:36.82橋本 知弥東京実業高
149:41.78芳澤 康太郎静岡陸協
159:42.81田中 幸二ランフィールド
169:48.62築茂 優斗東京実業高
179:52.96井上 康訓東京陸協
1810:21.96竹森 青東京実業高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:15.05伊藤 健太Athlete agent RUNNING TEAM
28:28.27上村 直也Athlete agent RUNNING TEAM
38:30.09桑山 楓矢Athlete agent RUNNING TEAM
48:34.13前原 秀一郎東京実業高
58:36.13岸本 駿吾城北AC
68:37.54福元 翔輝明星学園
78:42.42中島 一翠関東学院大
88:43.11谷 星輝東京陸協
98:45.64菅谷 希弥駒澤大高
108:48.26高橋 叶夢駒澤大高
118:48.34近内 海力東京実業高
128:53.16三井 悠暉芝高
138:53.37山内 康平中西電機工業
148:56.49村田 光成蹊大
158:58.88竹内 遥大関東学院大
169:03.43宇佐美 亮児横浜市陸協
179:04.76勝又 洋人八王子富士森走友会
189:08.00渡辺 健太東京実業高
199:20.51中原 丈駒澤大高
209:50.77丸山 大地東京高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:35.07林春空城北AC
28:35.14小牧波亜斗駒澤大
38:37.62神邑亮佑葛西二中
48:44.40向津翼城北AC
59:02.38藤山龍誠駒澤大
69:02.86小坂羽輝足立十二中
79:04.19森啓太城北AC
89:13.84貝塚祐城北AC
99:17.37中村幸太郎清新JAC
109:17.90熊崎陸清新JAC
119:19.30森下翔太清新JAC
129:19.51小林天小松川二中
139:29.19中里温明清新JAC
149:37.04曽我瑛清新JAC
159:46.83浅井怜清新JAC
169:50.17山本隼士日野一中
179:55.50小林駆小松川二中
189:58.69中村佑真KJR・L

 

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:16.51渡邉 有翔鎌倉学園
215:18.98藤原 拓東京都庁
315:20.90矢沢 真太郎鎌倉学園
415:25.72柴田 幸樹田園クラブ
515:26.43齋藤 英介早稲田実業高
615:28.03梶山 拓真学習院大
715:36.52鈴木 遊大ADLER
815:37.52永見 聡一朗東京陸協
915:38.68原口 孝徳東京陸協
1015:40.54八田 康裕東京陸協
1115:43.97福田 侑生鎌倉学園
1215:44.59金井 正樹鎌倉学園
1315:45.62佐竹 響鎌倉学園
1415:48.57有村 誠太朗千葉陸協
1515:51.94余川 周東京工業大大院
1615:53.82本田 伊吹鎌倉学園
1715:56.06梅村 一輝横浜国立大
1815:56.68佐川 元太G-tec
1915:56.97矢野 由悟鎌倉学園
2016:34.24行本 尚史RDC RUN CLUB
2116:45.49伊藤 穂高鎌倉学園
2216:51.61菱木 悠介鎌倉学園

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:49.02秋山 太陽森ビル
214:51.62佐藤 伶音東海大山形
314:53.72松本 翔日税ビジネス
414:55.11竹岡 大東京工業大大院
514:56.77鎌田 紘宜TeamM×K
614:57.77塩田 匠田園クラブ
714:58.60小川 真誉東京陸協
814:58.64川内 鮮輝Jaybird
915:05.01秋葉 直人RFA Japan
1015:06.19黒髪 悠太郎明治大
1115:07.17平野 慶介TEAM RxL
1215:09.12佐々木 蒼鎌倉学園
1315:09.22森 貴樹モントブラン
1415:16.66吉倉 ナヤブ直希早稲田実業高
1515:26.05穂坂 聖士駒澤大高
1615:29.88伊藤 祐斗金沢高
1715:35.49曽根 直也鎌倉学園
1816:06.40岩佐 快斗平塚市陸協

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:18.49吉川 陽明治大
214:19.61植田 雅弘明治大
314:24.49鎌田 匠馬東海大山形
414:25.02辻川 諒千葉陸協
514:25.24片渕 良太駒澤大
614:29.57溝上 稜斗明治大
714:31.74馬場 勇一郎明治大
814:32.53田村 圭明治大
914:35.78杉田 真英明治大
1014:36.34原田 洋輔鎌倉学園
1114:36.79木村 快斗東海大山形
1214:37.74丸山 翔太郎東京理科大
1314:40.17細谷 健斗東海大山形
1414:41.36澁谷 宥介東京陸協
1514:43.85小山 大輝東京陸協
1615:07.04佐藤 真也駒澤大高
1715:12.99岡本 拓也TeamM×K
1815:32.23横溝 匠駒澤大高
1915:47.90佐藤 達也東京陸協
DNF須崎 裕也川崎市役所
DNF木村 大地TEAMみちのく

 

 

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:05.84杉本 龍陽明治大
214:07.99佐久間 秀徳明治大
314:10.05大坪 幸太駒澤大
414:12.31内藤 圭太愛知製鋼
514:18.56金子 伊吹駒澤大
614:30.93庭瀬 俊輝駒澤大
714:32.60宮川 康之介駒澤大
814:37.20田丸 颯駒澤大
914:40.70小野 恵崇駒澤大
1014:41.48亘理 魁駒澤大
1114:41.73宮岡 凜太鎌倉学園
1214:46.10島田 拓明治大
DNF新矢 連士駒澤大

 

 

タイトルとURLをコピーしました