第9回 順天堂大学競技会【2021年10月16~17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第9回 順天堂大学競技会
(2021年10月16日~17日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

第9回 順天堂大学競技会が 2021年10月16日 (土) ~17日 (日)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第9回 順天堂大学競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 順大競技会【第9回】
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 順天堂大学競技会【第9回】

男子 100m

男子 100m 1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.47泉谷 駿介 (4)順大
210.75高木 陸 (1)順大
310.87青山 昇也 (1)順大
410.94小関 三四郎 (3)神奈川陸協
511.00村竹 ラシッド (2)順大
611.03吉本 吏玖 (1)順大
711.05森田 翔音 (3)順大
DNS根岸 紀仁Accel・TC

男子 100m 2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.90大塚 晃輝 (4)東京理大
210.93八木 優気 (1)順大
310.98小島 駿矢 (1)順大
410.99安田 凌真 (3)順大
511.04山下 和也Accel・TC
611.22小林 央芽 (1)順大
711.30板鼻 航平Accel・TC
DNS藤田 稔十 (1)東京学芸大

男子 100m 3組(+2.7)

順位記録選手所属
111.03矢崎 裕大 (1)順大
211.23広瀬 堅三AgaiN
311.27大島 誠AgaiN
411.51世古宗 祐真 (1)順大
511.56金田 悠利AgaiN
611.56花香 庸義AgaiN
DNS内田 将太 (1)東学大院
DNS武田 修平Accel・TC

男子 100m 4組(+2.8)

順位記録選手所属
111.39袖山 大聖 (4)東京外大
211.45中野 雅弥 (3)茨城大
311.48石飛 峻樹 (4)東大
411.52吉田 龍生 (2)順大
511.73北畠 潤一 (2)神奈川陸協
DNS戸崎 琉也 (1)栃木陸協
DNS藤岡 翼 (2)熊本陸協

男子 100m 5組(+2.1)

順位記録選手所属
111.59長井 渉 (1)千工大
211.61大場 有志 (1)茨城大
311.62野中 爽太郎 (3)東京外大
411.83棚原 そら (1)順大
511.84嶌田 開人ダイバーシティ
611.97安達 宗次郎 (4)茨城大
DNS中村 拓己 (3)東京陸協

男子 100m 6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.31鈴木 陽大AgaiN
213.20末吉 浩樹国武大AC
DNS中村 慎輔 (4)福岡陸協
DNS土谷 庸千葉陸協
DNS広沢 敏之AgaiN

 

男子 200m

男子 200m 1組(+1.1)

順位記録選手所属
121.43斎藤 勇真 (1)筑波大院
221.74高木 陸 (1)順大
321.88青山 昇也 (1)順大
421.99吉本 吏玖 (1)順大
522.00小島 駿矢 (1)順大
622.41板鼻 航平Accel・TC
722.68井田 翔真 (1)順大
DNS小関 三四郎 (3)神奈川陸協

男子 200m 2組(+1.9)

順位記録選手所属
122.76椋下 響介Accel・TC
222.84矢崎 裕大 (1)順大
323.19大西 正裕Accel・TC
423.35袖山 大聖 (4)東京外大
523.45世古宗 祐真 (1)順大
DNF馬上 凌 (4)東大
DNS内田 将太 (1)東学大院
DNS藤岡 翼 (2)熊本陸協

男子 200m 3組(+2.6)

順位記録選手所属
122.97金子 佑樹 (3)千工大
223.27花香 庸義AgaiN
323.32金田 悠利AgaiN
423.66滝沢 壮史 (2)帝京科学大
DNS石飛 峻樹 (4)東大
DNS野中 爽太郎 (3)東京外大

 

男子 400m

男子 400m 1組

順位記録選手所属
151.91中村 有志 (1)順大
251.97大西 正裕Accel・TC
DNS高田 裕士レジェンズTFC
DNS椋下 響介Accel・TC
DNS長内 智IMAGICA Lab.
DNS戸崎 琉也 (1)栃木陸協

 

男子 800m

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:50.30田母神 一喜阿見AC
21:52.94中山 健介 (3)順大
31:53.43土屋 勇貴 (2)順大
41:53.74根本 大輝 (4)順大
51:55.19宇野 佑亮 (4)中大
61:56.00花村 拓人TAKEO・AC
71:56.76林 貴裕新潟アルビレックスRC
82:01.91鵜沢 葉月 (3)順大
DNF山中 優 (4)日大
DNF横田 真人TOWLAPS TC

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:56.24三上 椋平 (1)順大院
21:56.98加治屋 柊吾 (2)駿河台大
31:57.21吉田 力 (1)中大
41:57.43水野 太雅 (3)駿河台大
51:57.71渡辺 光新庄地区陸協
61:58.92須藤 光希 (1)駿河台大
DNS堀内 省吾 (3)東京陸協

男子 800m 3組

順位記録選手所属
12:00.73佐藤 雅紅 (1)駿河台大
22:02.56浜田 真伯 (1)順大
32:03.91鳥居 風樹 (3)中大
42:05.81堀江 優也 (3)順大
52:08.22田中 亮伍 (3)順大
DNS佐藤 知哉 (1)駿河台大
DNS江原 由弘MORE
DNS深見 悠斗 (1)駿河台大

男子 800m 4組

順位記録選手所属
12:02.90矢原 孝太郎 (1)順大
22:05.46橋本 琉星 (1)駿河台大
32:07.60贄田絢三郎 (2)順大
42:10.81山崎 将太 (1)駿河台大
DNS有田 和麻 (1)順大

男子 800m 5組

順位記録選手所属
12:08.88真田 勝己 (1)順大
22:10.76田崎 太智 (3)順大
DNS中嶋 裕希 (1)東京陸協
DNS中野 壮太 (2)順大
DNS服部 尊 (2)順大
DNS米沢 碧 (1)順大
DNS酒井 俊輔 (2)順大

 

男子 800m二次

男子 800m二次 1組

順位記録選手所属
12:01.37矢原 孝太郎 (1)順大
22:02.18浜田 真伯 (1)順大
32:02.38堀江 優也 (3)順大
42:02.77田中 亮伍 (3)順大
52:03.43贄田絢三郎 (2)順大
62:06.61真田 勝己 (1)順大
72:17.05田崎 太智 (3)順大

男子 800m二次 2組

順位記録選手所属
11:53.16根本 大輝 (4)順大
21:53.77土屋 勇貴 (2)順大
31:54.80三上 椋平 (1)順大院
41:55.43中山 健介 (3)順大
51:58.29小野寺 将太 (4)順大
62:00.21鵜沢 葉月 (3)順大
DNS大坂 望月 (3)順大
DNS林 貴裕新潟アルビレックスRC

 

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:09.08三上 椋平 (1)順大院
24:12.09小川 恭平川崎市陸協
34:12.45金子 稜 (4)茨城陸協
44:14.41贄田絢三郎 (2)順大
54:16.00矢原 孝太郎 (1)順大
64:19.26和泉 飛鳥 (4)東京学芸大
74:21.52真田 勝己 (1)順大
84:27.34田崎 太智 (3)順大
DNS堀内 省吾 (3)東京陸協
DNS有田 和麻 (1)順大
DNS金川 亮太 (3)北海道陸協

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:57.49小島 優作 (4)順大
23:58.71荒木 勇人 (3)順大
33:59.40堀越 翔人 (1)順大
43:59.61中田 朝陽 (1)順大
54:00.58柘植 航太 (2)順大
64:02.72白鳥 優人 (3)順大
74:03.44和田 倖明 (1)順大
84:03.77榎本 大倭 (4)順大
94:04.21進藤 魁人 (4)順大
104:04.92清水 陽斗 (3)順大
114:05.33的場 亮太 (4)順大
124:07.77横掘 凌也 (4)順大
134:10.22前田 徹平 (1)順大
144:10.68近藤 悠大 (4)順大
154:13.75米沢 碧 (1)順大
164:16.69海老沢 憲伸 (1)順大
174:31.51新津 大地 (4)順大
184:31.51村上 陸人 (4)順大
DNS花田 樹 (2)順大
DNS藤島 幹大 (1)順大

 

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:18.28鈴木 尚輝 (4)順大
214:23.73白鳥 優人 (3)順大
314:29.02荒木 勇人 (3)順大
414:30.01中田 朝陽 (1)順大
514:31.06柘植 航太 (2)順大
614:44.67斎藤 舜太 (2)順大
714:47.21和田 倖明 (1)順大
814:48.81榎本 大倭 (4)順大
914:51.74前田 徹平 (1)順大
1014:52.89服部 尊 (2)順大
1114:53.87進藤 魁人 (4)順大
1214:56.78鬼沢 大樹 (1)順大
1314:57.10中野 壮太 (2)順大
1415:02.70花田 樹 (2)順大
1515:07.39堀越 翔人 (1)順大
1615:09.73清水 陽斗 (3)順大
1715:12.41蔭山 和敬 (4)順大
1815:18.03的場 亮太 (4)順大
1915:25.71保曽井 翔馬 (1)順大
2015:30.06横掘 凌也 (4)順大
2115:31.81新津 大地 (4)順大
2215:35.23出口 航輝 (4)順大
2315:46.69米沢 碧 (1)順大
2415:56.06米山 聖雅 (1)順大
2515:56.26村上 陸人 (4)順大
2617:11.06近藤 悠大 (4)順大
DNF出口 静之心 (2)順大

 

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
128:32.28三浦 龍司 (2)順大
228:36.03四釜 峻佑 (3)順大
328:45.31浅井 皓貴 (1)順大
428:51.83近藤 亮太 (4)順大
528:54.78石井 一希 (2)順大
628:56.84小島 優作 (4)順大
729:01.85伊予田 達弥 (3)順大
829:06.97海老沢 憲伸 (1)順大
929:30.05平 駿介 (3)順大
1029:38.12内田 征治 (2)順大
1129:44.83津田 将希 (4)順大
1229:53.90油谷 航亮 (1)順大
1330:02.85藤原 優希 (2)順大
1430:10.72原田 凌輔 (4)順大
1530:19.50神谷 青輝 (1)順大
1630:23.34堀内 郁哉 (3)順大
1730:31.39馬場園 怜生 (2)順大
1830:40.81人見 隆之 (4)順大
1930:59.92岩島 共汰 (1)順大
DNF吉岡 智輝 (4)順大
DNS前田 徹平 (1)順大
DNS堀越 翔人 (1)順大
DNS服部 壮馬 (1)順大
DNS柘植 航太 (2)順大
DNS牧瀬 圭斗 (4)順大
DNS白鳥 優人 (3)順大
DNS藤島 幹大 (1)順大
DNS野村 優作 (3)順大
DNS鈴木 尚輝 (4)順大

 

 

 

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+2.5)

順位記録選手所属
114.29吉本 浩基 (2)順大
214.70馬上 凌 (4)東大
314.76森田 翔音 (3)順大
414.89三好 蓮 (1)順大院
DNS加藤 幸雄土気TFC
DNS滝口 康成 (1)東学大院

 

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位記録選手所属
151.50村富 浩太朗 (1)筑波大院
251.80新城 雄基 (3)筑波大院
353.03菅野 航平 (1)筑波大
453.57三好 蓮 (1)順大院
554.16加藤 優尚 (1)筑波大院
654.32小野寺 将太 (4)順大
DNS柏木 龍太 (5)東大

男子 400mH(0.914m) 2組

順位記録選手所属
157.78猪俣 遼介 (1)東京外大
21:03.35上杉 健登 (3)東京外大
31:10.28五十嵐 斐 (3)千工大
41:11.10真次 駿英ダイバーシティ
DNS高田 裕士レジェンズTFC

 

男子 10000mW

男子 10000mW 1組

順位記録選手所属
139:23.40浜西 諒 (3)明大
239:25.30住所 大翔 (4)順大
339:27.30古賀 友太 (4)明大
439:27.90高橋 英輝富士通
539:37.50万寿 春輝 (2)順大
641:35.70服部 悠平 (1)順大
741:49.00立岩 和大 (4)順大
841:54.90清水 海地 (2)明大
941:59.90狩野 圭祐 (1)明大
1043:12.90小林 亮太 (2)明大
1143:17.60村越 優汰 (1)明大
DNS荒井 広宙富士通

 

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.90高田 幸之介 (2)立教大
DNS丸小野開之 (1)東京学芸大
DNS西銘 健人 (2)東京学芸大

 

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
14.50草薙 龍史 (2)千葉商大
24.00北川 嵩人 (3)国士大
NM池田 塁 (2)国士大
DNS中山 敬 (1)順大
DNS中野 隼斗 (2)順大
DNS吉沢 一馬 (2)順大
DNS岩本 大亮 (1)順大
DNS森田 祐生 (1)順大
DNS油屋 圭吾 (4)順大
DNS石丸 颯太 (1)順大院
DNS野本 唯人 (1)順大

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
17.81 +2.5泉谷 駿介 (4)順大
27.35 +3.2長谷川 大樹 (3)国士大
36.96 +2.6晄 真空 (2)順大
46.71 -0.2田代 紘大 (1)順大
56.53 +1.5小林 央芽 (1)順大
66.34 +1.2棚原 そら (1)順大
76.29 +1.8鈴木 来 (1)駿河台大
86.18 +2.6北畠 潤一 (2)神奈川陸協
DNS中村 拓己 (3)東京陸協
DNS伊藤 魁文 (4)東京学芸大
DNS古屋 知樹 (1)駿河台大
DNS宮部 灯哉 (1)順大
DNS田口 宜幸土気TFC
DNS白川 大翔 (2)東京陸協

 

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位記録選手所属
114.65 +2.5岩崎 匠海 (4)順大
213.56 +2.2白川 大翔 (2)東京陸協
DNS大坂 望月 (3)順大
DNS小林 洋大 (4)茨城大
DNS越川 大輝 (1)順大

 

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
112.39奥田 啓祐第一学院高教
211.15篠崎 亮介 (4)順大
310.99浅野 太希 (2)順大
410.69北山 智大 (4)順大
59.70晄 真空 (2)順大
69.55三浦 琢磨 (4)順大
DNS岡田 大輝 (2)順大

 

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位記録選手所属
143.86篠崎 亮介 (4)順大
242.97斎藤 祥太郎 (2)順大
337.16山岸 武 (3)国士大
437.01奥田 啓祐第一学院高教
533.42北川 嵩人 (3)国士大
632.29三浦 琢磨 (4)順大
728.35池田 塁 (2)国士大
827.69北山 智大 (4)順大
DNS山岸 幹 (3)国士大
DNS田村 勇太Accel・TC
DNS藤田 海 (2)立教大

 

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
155.62岡田 大輝 (2)順大
249.28三浦 琢磨 (4)順大
346.05北山 智大 (4)順大
440.93篠崎 亮介 (4)順大
539.05茶園 彬群馬大TF荒牧ク

 

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
160.53磯野 英知 (1)順大
251.95猪ノ原 達弥みちるAC
342.60奥田 啓祐第一学院高教
441.45篠崎 亮介 (4)順大
539.65大山 峻平 (1)千工大
634.30北山 智大 (4)順大
734.18三浦 琢磨 (4)順大
DNS中村 慎輔 (4)福岡陸協
DNS武田 修平Accel・TC

 

女子 100m

女子 100m 1組(+4.3)

順位記録選手所属
112.35本田 怜 (2)順大
212.61上之園 結子 (3)順大
313.09小松 美慧 (2)順大
413.22谷内 萌 (2)大阪陸協
513.78金沢 優希 (4)日体大

女子 100m 2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.54吉谷 未来 (2)立教大
213.69宍倉 百合子 (2)神奈川陸協
DNS津島 朱里 (2)東京陸協
DNS高橋 碧衣 (4)宮城陸協

 

女子 200m

女子 200m 1組(+2.6)

順位記録選手所属
125.43本田 怜 (2)順大
226.21上之園 結子 (3)順大
326.82三浦 ちさと (2)順大
427.29小松 美慧 (2)順大
527.70谷内 萌 (2)大阪陸協
DNS佐々木恩愛 (3)新潟陸協
DNS水谷 優希 (3)東京陸協

 

女子 400m

女子 400m 1組

順位記録選手所属
159.28松原 珠央 (1)順大
DNS水谷 優希 (3)東京陸協

 

女子 800m

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:09.84細井 衿菜 (3)慶大
22:10.32山口 光 (3)順大
32:11.00土岐 優花 (1)順大
DNS卜部 蘭積水化学

 

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:20.84小暮 真緒 (1)順大
216:38.24山際 夏芽 (1)順大
316:50.74二川 彩香 (3)順大
416:56.97鬼頭 このみ (1)順大
517:03.87陰山 朋佳 (1)城西国際大
617:04.71甲本 まお (4)順大
717:19.59丹羽 瑞希 (1)順大
817:39.48辻田 翔子 (3)順大
917:48.53亀谷 夕寧 (2)順大
1018:04.66大沼 亜衣 (2)城西国際大
1118:22.62加藤 玲那 (2)城西国際大
1218:30.49根本 梨里加 (1)城西国際大
DNF出雲 爽 (1)順大
DNF吉井 美咲 (2)順大
DNF小林 朋子 (3)順大
DNF座間 栞 (4)順大
DNSエリザベス ジェリ (2)城西国際大
DNS佐藤 華ルイーズ (2)城西国際大
DNS垣内 瑞希 (2)順大
DNS多田 汐里 (2)城西国際大
DNS小野 汐音 (3)順大
DNS津川 真生 (1)城西国際大
DNS荻原 ちづる (2)順大

 

女子 100mH(0.838m)

女子 100mH(0.838m) 1組(+2.2)

順位記録選手所属
116.86宍倉 百合子 (2)神奈川陸協
DNS高橋 碧衣 (4)宮城陸協

 

女子 10000mW

女子 10000mW 1組

順位記録選手所属
147:06.90梅野 倖子 (1)順大
247:28.90小出 佳奈 (1)順大
350:38.10出嶋 彩佳奈 (2)順大
452:25.10片寄 碧 (2)順大
DNF川崎 明日香 (4)順大
DNS村上 藍 (3)順大
DNS林 奈海 (4)順大

 

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.55池田 遥香 (2)順大
11.55田中 佑果 (3)順大
DNS井上 紗耶加 (2)順大

 

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
DNS武井 凛 (1)順大
DNS稲葉 茉莉 (1)順大
DNS絹村 莉子 (1)順大

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.96 +2.7東 ゆりこ (3)立教大
DNS寄松 二葉 (1)順大
DNS松原 珠央 (1)順大
DNS津島 朱里 (2)東京陸協

 

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位記録選手所属
112.10 +3.5宮坂 楓 (2)ニッパツ
212.09 +4.1中村 紗華 (4)順大
310.78 +4.6猪原 詩音 (3)順大
49.70 +2.2木内 万梨子 (2)順大

 

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位記録選手所属
137.19影山 悠 (1)順大
235.45坂井 美藍 (2)順大
328.57松下 凛歩 (1)順大
DNS四役 ひかり (4)順大

 

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
147.70山本 蘭 (4)東女体大
243.15大和田 真菜 (3)東女体大
342.55中田 穂香 (2)東女体大
442.25下村 倫子 (1)東女体大
539.67鈴木 美花 (2)順大
639.41中村 友紀 (4)東女体大
735.24鶴見 真紀 (4)東女体大
DNS飯沼 裕美 (3)順大

 

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
142.70金沢 優希 (4)日体大
239.04永生 彩乃 (1)順大
331.81石田 由華 (2)順大
431.47片平 美空 (2)順大

 

タイトルとURLをコピーしました