【第2回 順天堂大学競技会 2018年5月4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 順天堂大学競技会(2018年5月04日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第2回 順天堂大学競技会が2018年5月04日(金・祝)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 順天堂大学競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第2回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

2018年度: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回 第7回 第8回 第9回
スポンサーリンク

2018 第2回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 佐川 オタビオ (4) 順大
2 10.72 中村 僚真 (2) 順大
3 10.85 根本 万大 (2) 順大
4 10.97 田栗 輝洋 (2) アキレス瞬足AC
5 11.07 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
6 11.11 秦 啓一郎 (1) アキレス瞬足AC
DNS 伊藤 純一 群馬県警

男子 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 佐藤 惇平 (4) 順大
2 11.27 土屋 順哉 (4) 順大
3 11.38 鷲尾 智樹 (1) 順大
4 11.46 本間 圭祐 アキレス瞬足AC
5 11.53 長 幹連 (4) 順大
6 11.66 深山 靖弘 (4) 順大
7 11.97 佐々木 蓮 (1) 順大

男子 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 富永 琢磨 (1) 順大
2 11.11 片山 雄太 (4) 順大
3 11.12 藤田 祥平 (2) 順大
4 11.55 赤司 健槙 (1) 順大
5 11.86 戸嶋 祥平 (3) 城西国際大
DNS 近藤 弘樹 (3) 東大

男子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 白石 侑己 (3) 玉川大
2 11.40 島田 翔太 (2) 帝京平成大
3 11.42 伴野 公宣 (2) 帝京科学大
4 11.77 今井 淳平 (2) 順大
5 12.31 荒井 一成 (2) 千葉工大
6 13.10 末吉 浩樹 国武大AC
DNS 田中 絃太 (4) 東大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 星 汰一 (4) 北翔大
2 21.74 中村 僚真 (2) 順大
3 21.99 根本 万大 (2) 順大
4 22.41 田栗 輝洋 (2) アキレス瞬足AC
5 23.06 川元 奨 スズキ浜松AC
DNS 高瀬 慧 富士通
DNS 小沢 優太 (2) 順大

男子 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 佐藤 惇平 (4) 順大
2 22.29 岩戸 隼哉 (2) 千葉大
3 22.35 秦 啓一郎 (1) アキレス瞬足AC
4 22.40 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
5 22.69 最上 功己 (4) 順大
6 22.88 藤田 祥平 (2) 順大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 岩本 武 (4) 順大
2 47.93 佐々木 愛斗 (3) 順大
3 48.64 川元 奨 スズキ浜松AC
4 48.83 土屋 順哉 (4) 順大
5 49.40 加藤 龍尋 (2) アキレス瞬足AC
6 49.60 油井 快晴 (1) 順大院
7 52.02 長内 智 パンチ工業
8 52.16 倉本 翼 みちるAC

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 大場 舜 (1) 千葉工大
2 53.07 若杉 飛鳥 (2) 千葉大
3 53.83 佐藤 智哉 ワールウインドAC
4 55.16 大城 健一 (3) 千葉工大
5 56.45 山田 宏一 彩tama陸上
DNS 斎藤 嘉紀 (4) 東大
DNS 武居 裕也 千葉陸協
DNS 石山 迅人 (4) 東大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.28 丸山 修太 (1) 順大
2 1:55.50 塩田 哲平 (2) 順大
3 1:56.34 斎藤 和輝 東京都庁
4 1:56.51 林 貴裕 (3) 順大
5 1:56.64 根本 大輝 (1) 順大
DNS 増田 健人 (4) 東洋大
DNS 登坂 健志 (2) 筑波大院
DNS 松崎 竜也 (4) 東洋大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.69 北山 利信 (3) 日大
2 1:52.04 鵜沢 葉月 (3) 東海大附市原望洋高
3 1:52.53 田口 雄貴 (1) 日大
4 1:53.21 松本 真弥 (3) 日大
5 1:53.81 前之園 啓太 (2) 東洋大
6 1:55.33 高山 祐樹 (1) 日大
7 1:56.17 西村 陽貴 (3) 日大
8 1:58.05 山田 陽平 (4) 日大
9 2:00.74 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
DNS 山田 翔雅 (2) 日大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.33 三上 椋平 (2) 順大
2 1:55.78 斎藤 和希 (2) 東洋大
3 1:55.84 坂口 諒 (4) 東大
4 1:56.92 田口 祐貴 GrowSports
DNS 伊藤 貴彦 (3) 新潟医福大
DNS 坂本 陸 (1) 東洋大
DNS 柴田 隆平 (2) 東洋大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.95 鎌田 晃輔 (4) 千葉大
2 1:58.09 野崎 達哉 (3) 上智大
3 1:58.72 鳥居 正樹 東三河AC
4 2:01.46 栗田 寛樹 (3) 一橋大
5 2:03.29 大倉 和樹 (3) 一橋大
DNS 山本 直也 埼玉陸協
DNS 岩本 淳平 (2) 日大
DNS 長尾 俊希 (4) 東洋大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.24 中山 理生 (4) 順大
2 1:58.29 東 宏樹 (3) 順大
3 1:58.73 山根 丈幸 (2) 群馬大
4 1:58.81 平川 淳悟 岡崎TFC
5 1:59.35 小穴 英気 (1) 順大
6 1:59.44 吉村 佳祐 (1) 順大院
7 2:00.27 木村 彰吾 (2) 千葉大
8 2:00.73 後藤 瞭汰 (4) 流通経大
9 2:01.99 佐藤 孝太朗 (4) 順大
10 2:05.60 小川 恭平 (3) 順大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 古荘 隆夫 (3) 順大
2 2:02.03 真田 明日人 (2) 順大
3 2:03.23 田辺 大地 (2) 千葉大
4 2:03.84 小坂 峻平 秋田大医学部
5 2:03.96 渡辺 真伍 十条SC
6 2:13.67 泉川 拓 Team Vinaka
7 2:18.84 竹内 辰徳 (1) 順大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.06 斎藤 雅英 (3) 早大
2 3:53.65 朝倉 和真 宮城陸協
3 3:54.52 入江 亮輔 (1) 日大
4 3:56.69 森 優太 (3) 順大
5 3:57.44 三浦 隆寛 (2) 日大
6 3:57.78 安斎 宰 埼玉医大AC
7 3:58.38 玉沢 拓海 (3) 拓大
8 3:59.09 泉田 湧哉 (4) 新潟医福大
9 3:59.52 露木 翔太 (4) 国武大
10 4:07.25 田村 春凪 (1) 国武大
11 4:08.70 佐々木 憲幸 第1空挺団
12 4:09.99 小田島 賢也 第1空挺団
13 4:11.75 小林 慶哉 彩tama陸上
14 4:13.47 篠崎 拓弥 (4) 東京情報大
DNS 志村 将 (4) 城西国際大
DNS 坂本 翼 (4) 拓大
DNS 茂木 亮太 住友電工
DNS 井上 弘也 住友電工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.46 小林 哲平 (3) 順大
2 15:32.42 小柳 泰治 (1) 東京情報大
3 15:34.96 小阪 竜也 (3) 順大
4 15:36.04 薮田 峻也 千葉陸協
5 15:40.66 小林 颯太 (2) 八千代高
6 15:41.79 二階堂 真大 (2) 東京情報大
7 15:51.73 星野 一輝 (2) 東京情報大
8 16:01.35 川上 竜也 (3) 市船橋高
9 16:05.66 長谷 佳祐 (2) 東京情報大
10 16:08.46 小柳 誉 第1空挺団
11 16:09.00 樽谷 朋篤 (2) 八千代高
12 16:10.03 斎藤 光太 (2) 市船橋高
13 16:13.07 松田 翼 (3) 市船橋高
14 16:15.04 平賀 光貴 (3) 市船橋高
15 16:20.71 奈良 郁敬 (3) 城西国際大
16 16:25.28 佐田 凛太郎 (2) 八千代高
17 16:31.95 町永 隆来 (2) 市船橋高
18 16:35.40 石戸 大夢 (2) 順大
19 16:37.02 松原 征哉 (3) 市船橋高
20 16:39.05 寺崎 歩 (3) 東京情報大
21 16:45.80 阿部 忠彦 第1空挺団
22 16:47.05 斎藤 雄太 RONNING TEAM GAZELLE
23 16:50.29 滝谷 綸斗 (3) 市船橋高
24 16:53.62 佐々木 舜 (4) 東京情報大
25 16:59.39 佐藤 涼介 (3) 市船橋高
26 17:05.92 マーシュショーンクリストファー (4) 城西国際大
27 17:07.24 吉留 佑悟 (2) 埼玉大
28 17:47.96 石川 悠弥 (1) 東京情報大
29 17:47.99 甲斐 広大 第1空挺団
30 17:49.50 北川 拓也 千葉陸協
31 17:58.07 田中 謙次 八王子富士森走友会
32 18:10.50 瀬川 祐二 第1空挺団
DNS 清水 慶一 RUNWEB
DNS 曽田 優治 (2) 市船橋高
DNS 宇山 徳彦 関東RC
DNS 相場優太 (3) 市船橋高
DNS 松尾 玄 (4) 東京情報大
DNS 竹岡 大 (2) 東工大
DNS 田井 裕次郎 (4) 東工大
DNS 小南 孝央 (2) 東京情報大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.30 吉岡 智輝 (1) 順大
2 14:44.00 横島 大河 (3) 順大
3 14:49.02 岩嵜 友也 (1) 順大
4 14:49.48 小畠 隆太郎 (3) 順大
5 14:50.19 香月 翔太 (3) 順大
6 14:50.44 難波 晧平 (3) 順大
7 14:51.72 多久和 能広 (2) 順大
8 14:53.55 内山 将志 (2) 順大
9 14:56.89 吉岡 幸輝 (4) 順大
10 14:56.92 山田 航 (4) 順大
11 15:00.80 矢野 直幹 (2) 順大
12 15:08.36 平川 貴稀 (3) 順大
13 15:10.49 真砂 春希 (2) 順大
14 15:13.94 前田 智広 (2) 順大
15 15:14.97 森田 雄斗 (3) 東京情報大
16 15:17.41 満園 優作 (3) 八千代高
17 15:18.90 松尾 陸 (1) 順大
18 15:19.52 井上 柾未 (2) 市船橋高
19 15:21.00 笠井 孝洋 (4) 順大
20 15:22.19 山脇 洸乃 (4) 順大
21 15:26.20 宮里 永隆 (3) 東京情報大
22 15:27.05 佐藤 直也 (2) 帝京科学大
23 15:27.70 宮田 惇一 (2) 順大
24 15:28.42 菊地 渚佑 (2) 西武台千葉高
25 15:30.07 菅沼 久禎 第1空挺団
26 15:42.16 片原 照 Team AgaiN
27 15:42.72 井出 章瑛 (2) 市船橋高
28 15:50.33 小林 周平 (4) 東京情報大
29 15:51.38 大杉 竜太 (3) 市船橋高
30 15:58.65 鈴木 滉大 第1空挺団
31 16:13.37 小田切 佑介 (4) 東京情報大
DNS 大吉 優亮 (2) 市船橋高
DNS 横尾 真輝斗 (3) 市船橋高
DNF 根本 翔太郎 第1空挺団
DNS 近 友哉 (2) 西武台千葉高
DNS 松本虎太郎 (2) 西武台千葉高
DNS 大堀 秀野 (2) 西武台千葉高
DNS 原田 宗広 (2) 順大
DNS 馬場 スタン恵 (4) 順大
DNS 小林 聖 (4) 順大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.79 中島 哲平 (2) 東京国際大
2 14:29.87 吉岡 幸輝 (4) 順大
3 14:31.64 赤崎 暁 (3) 拓大
4 14:33.15 難波 皓平 (3) 順大
5 14:33.67 高林 遼哉 (3) 順大
6 14:33.78 内山 将志 (2) 順大
7 14:35.76 鈴木 尚輝 (1) 順大
8 14:38.19 馬場 スタン恵 (4) 順大
9 14:39.37 小畠 隆太郎 (3) 順大
10 14:49.82 井上 龍弥 (3) 西武台千葉高
11 14:50.87 江口 智耶 (4) 順大
12 14:51.97 佐々木 虎太郎 (3) 市船橋高
13 14:53.41 堀越 大地 (2) 西武台千葉高
14 14:53.73 矢野 直幹 (2) 順大
15 14:54.38 加世田 雅之 (4) 立教大
16 14:56.59 出口 航輝 (1) 順大
17 14:59.17 早川 朋輝 (2) 麗沢大
18 14:59.37 長谷川 禎樹 (3) 西武台千葉高
19 15:03.77 多久和 能広 (2) 順大
20 15:08.25 津田 将希 (1) 順大
21 15:13.70 篠崎 拓弥 (4) 東京情報大
22 15:19.11 山田 航 (4) 順大
23 15:19.87 鈴木 啓磨 (3) 市船橋高
DNS 上野 航平 (3) 市船橋高
DNS 斎藤 拓海 (2) 市船橋高
DNS 中島 稜貴 (3) 市船橋高
DNS 村上 真生 (3) 市船橋高
DNS 荻野 皓平 富士通
DNS 大森 澪 富士通
DNS 白吉 凌 富士通
DNS 前野 貴行 富士通
DNS 石井 秀昂 富士通
DNS 油布 郁人 富士通
DNS 小林 聖 (4) 順大
DNS 金原 弘直 (4) 順大
DNS 山田 攻 (4) 順大
DNS 鈴木 雄人 (3) 順大
DNF 前川 優月 (2) 東京国際大
DNF 芳賀宏太郎 (2) 東京国際大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 松田 太一 (1) 順大
2 15.17 今井 淳平 (2) 順大
3 15.51 竹内 皓太 (1) 千葉陸協
4 15.61 宮野 健音 (2) 国学院大
5 16.18 河田 悠一 (4) 千葉大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 勝元 森羅 (4) 順大
2 51.84 浅子 隆一 (3) 順大
3 53.38 鈴木 崇広 (2) 順大
4 54.16 堀江 直胤 (4) 順大
5 54.36 小杉 力 (3) 順大
6 55.56 樫浦 健人 (2) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 川原 直之 (4) 茨城大
2 53.50 本吉 広武 (4) 茨城大
3 54.39 尾崎 康太 (4) 千葉大
DNS 金子 元貴 (2) 千葉大院
DNS 木村 翔 (4) 流通経大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 池野 和 (3) 一橋大
2 57.05 桐谷 優人 (3) 城西国際大
3 57.28 長嶋 寿樹 (2) 千葉大
4 57.36 飯塚 拓也 (3) 順大
DQ T6 森 壮大 (2) 順大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 小池 輝 静岡グラッチェAC
2 2.00 久保木 春佑 東京学芸大
2 2.00 野中 廉也 (2) 順大
4 1.85 高橋 宗聖 (1) 順大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 奥 吏玖 (1) 順大
2 4.80 麻生 幹雄 (1) 順大
3 4.60 石丸 颯太 (2) 順大
4 4.60 渡辺 壮 (4) 順大
5 4.20 油屋 圭吾 (1) 順大
6 4.00 田上 駿 (3) 順大
NM 星野 大樹 (3) 千葉大
DNS 内田 涼太 (3) 順大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.57 +3.6 稲川 尚汰 (3) 順大
2 7.50 +0.4 小林 大起 (1) 順大
3 7.45 -0.6 中邨 一希 (4) 順大
4 6.77 +1.2 伊藤 泰佑 (3) 順大
5 6.27 +0.5 中島 周音 (3) 順大
6 6.19 +0.6 高橋 隼生 (1) 国武大
7 6.18 +1.2 赤司 健槙 (1) 順大
NM 佐野 功貴 (3) 順大
DNS 奥 吏玖 (1) 順大
DNS 岩瀬 将弥 (2) 国武大
DNS 高橋 武 (4) 玉川大
DNS 毛呂 泰紘 ベンチャーバンクAC

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.08 +0.8 錦織 岳 (3) 姉崎高

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +0.8 大坂 智哉 (2) 順大
2 14.69 +1.0 箭内 直樹 (4) 大東大
3 14.45 -1.3 岩崎 匠海 (1) 順大
4 14.44 +1.3 平根 昌樹 (4) 流通経大
5 14.02 +1.0 小原 大輝 (2) 順大
6 13.70 +0.3 小俣 洋 (2) 順大
7 13.34 -0.3 関 智哉 (3) 順大
DNS 上野 峻佑 (3) 千葉工大
DNS 滝谷 京輔 (2) 順大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 田中 光 (4) 順大
2 14.12 田代 寛治 (3) 順大
3 13.51 門間 謙 (3) 流通経大
4 13.36 高野 一路 (2) 順大
5 10.27 林 英昭 松戸市陸協
6 9.45 井上浩太朗 (2) 帝京科学大

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 小林 寛雅 STS
2 45.52 植田 紗綾人 (4) 流通経大
3 42.73 白石 吏男 (3) 流通経大
4 41.87 寒河江 翼 (3) 順大
5 41.75 松本 行矢 (4) 順大
6 40.06 石塚 恒祐 (3) 順大
7 39.74 篠崎 亮介 (1) 順大
DNS 田村 勇太 (3) 順大

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.19 北亦 将成 (4) 流通経大
2 58.57 岡野 敬史 (2) 順大院
3 57.45 藤本 圭吾 (2) 順大
4 57.33 伊東 優成 (3) 順大
5 54.50 石川 諒 (1) 順大
6 53.28 米森 心悟 (4) 流通経大
7 47.79 三浦 琢磨 (1) 順大
8 39.94 茶園 彬 群大TFクラブ
9 35.70 林 英昭 松戸市陸協
DNS 安保 慶亮 (4) 慶大

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.18 森川 輝心 (4) 流通経大
2 59.18 清長 亮太 (2) 流通経大
3 57.20 川嶋康祐 (4) 茨城大
4 56.49 吉岡 諒亮 (4) 流通経大
5 56.45 猪瀬 和希 (2) 順大
6 54.54 芳野 裕二 KTC
7 53.55 掛村 将寛 (4) 慶大
8 49.89 須貝 直人 (4) 流通経大
DNS 森 将弘 (3) 流通経大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 栗田 舞尋 (4) 順大
2 12.82 中嶋 彩画 (2) 順大
3 13.43 西尾 夏波 (3) 順大
4 13.43 伊東 奈々 順大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 栗田 舞尋 (4) 順大
2 25.88 中嶋 彩画 (2) 順大
3 27.63 西尾 夏波 (3) 順大
4 28.30 伊東 奈々 順大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.63 杉山 香南 (4) 順大
2 2:13.96 菊池 梨紅 (3) 順大
3 2:17.02 小宮山 悠 (3) 順大
4 2:20.40 早笋 彩乃 (3) 千葉大
5 2:23.61 村山 結子 (4) 千葉商大
6 2:32.30 門脇 真悠 (4) 千葉大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.00 滝沢 水希乃 (1) 城西国際大
2 4:52.77 岡田 海緒 (3) 日女体大
3 5:09.61 山形 彩花 (4) 城西国際大
4 5:12.01 河名 美穂 (2) 城西国際大
5 5:24.00 高田 莉子 (1) 城西国際大
6 5:28.02 岡野 華子 彩tama陸上
DNS 山形 萌花 (4) 城西国際大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.32 西川 真由 (4) 順大
2 16:41.29 松本 奈々 (1) 順大
3 17:04.89 座間 栞 (1) 順大
4 17:12.47 白石 由佳子 (2) 順大
5 17:13.45 加藤 あや (1) 城西国際大
6 17:30.78 宮崎 友里花 (2) 順大
7 17:40.47 白鳥 さゆり (4) 順大
8 17:55.20 中島 瑛佳 (2) 城西国際大
9 18:01.83 平沢 優果 (3) 城西国際大
10 18:15.78 安部 日和 (1) 城西国際大
11 18:16.14 笹木 晴奈 (2) 津田塾大
12 18:19.66 山下 萌 (1) 順大
13 18:37.04 桜庭 美紅 (3) 秋田大
14 18:38.99 滝沢 菜絵 (1) 城西国際大
15 18:46.25 太田 彩貴 (4) 東海大
DNS 吉田 咲 (3) 城西国際大
DNS 松本 恭子 千葉陸協
DNS 古賀 清華 (4) 早大
DNS 大島 里穂 (4) 順大
DNS 佐藤 美雪 (3) 城西国際大
DNF 甲本 まお (1) 順大
DNF 佐藤 みな実 (3) 順大
DNS 矢部 綾乃 (3) 城西国際大
DNS 小林 希良莉 (3) 城西国際大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.32 西川 真由 (4) 順大
2 16:41.29 松本 奈々 (1) 順大
3 17:04.89 座間 栞 (1) 順大
4 17:12.47 白石 由佳子 (2) 順大
5 17:13.45 加藤 あや (1) 城西国際大
6 17:30.78 宮崎 友里花 (2) 順大
7 17:40.47 白鳥 さゆり (4) 順大
8 17:55.20 中島 瑛佳 (2) 城西国際大
9 18:01.83 平沢 優果 (3) 城西国際大
10 18:15.78 安部 日和 (1) 城西国際大
11 18:16.14 笹木 晴奈 (2) 津田塾大
12 18:19.66 山下 萌 (1) 順大
13 18:37.04 桜庭 美紅 (3) 秋田大
14 18:38.99 滝沢 菜絵 (1) 城西国際大
15 18:46.25 太田 彩貴 (4) 東海大
DNS 吉田 咲 (3) 城西国際大
DNS 松本 恭子 千葉陸協
DNS 古賀 清華 (4) 早大
DNS 大島 里穂 (4) 順大
DNS 佐藤 美雪 (3) 城西国際大
DNF 甲本 まお (1) 順大
DNF 佐藤 みな実 (3) 順大
DNS 矢部 綾乃 (3) 城西国際大
DNS 小林 希良莉 (3) 城西国際大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
DNS 安孫子 奈々 (4) 順大

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.77 実石 奈都紀 (1) 順大
2 1:07.03 中村 千尋 (2) 平成国際大
3 1:07.59 堀辺 美咲 (3) 茨城大
4 1:08.77 佐久間 彩 (4) 茨城大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 中西 美早 (3) 日女体大
2 1.76 石岡 柚季 (3) 日女体大
3 1.60 広中 三春 (2) 順大
DNS 鈴木 小街 (2) 順大
DNS 青山 夏実 (3) 日女体大

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 笠原 奈菜 (3) 順大
2 3.30 塩田 日海 (2) 順大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +1.3 横田 菜都子 (4) 順大
2 5.56 +0.0 中田 嬉歩 (1) 順大
3 5.53 +2.2 宮間 知里 (1) 日女体大
4 5.28 +0.8 宇野 蒼生 (1) 日女体大
5 5.26 +1.6 塚越 日菜 (1) 日女体大
6 5.09 +1.9 高中 涼夏 (2) 日女体大

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 -0.1 木村 ひかり (4) 順大
2 11.44 +0.8 小林 優里 (4) 千葉大
3 10.81 +1.4 甲斐 夏輝 (3) 順大
NM 稲葉 優 (3) 文教大

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 土屋 明日香 (4) 順大

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 山形 菜々子 (2) 茨城大
2 40.65 牧 千里 (3) 流通経大
3 35.28 四役 ひかり (1) 順大
4 32.10 井上 紅 (1) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン