第8回 順天堂大学競技会【2020年10月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第8回 順天堂大学競技会
(2020年10月10日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2020 第8回 順天堂大学競技会が2020年10月10日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第8回 順天堂大学競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 順大競技会第8回
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2020 順天堂大学競技会【第8回】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 根本 万大 (4) 順大
2 11.04 井上 駆 TCS
3 11.17 柄 光高 (2) 順大
DNS 北川 貴理 富士通
DNS 森田 翔音 (2) 順大
DNS 赤司 健槙 (3) 順大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 高橋 侃矢 (3) 順大
2 22.87 渡辺 颯大 (1) 順大
DNS 北川 貴理 富士通
DNS 根本 万大 (4) 順大
DNS 池田 青 (1) 千葉大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 山本 航輝 (1) 順大
DNS 有上 優祐 (1) 順大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.17 土屋 勇貴 (1) 順大
2 1:56.27 梅谷 健太 順大
3 1:58.97 鵜沢 葉月 (2) 順大
4 2:00.38 堀江 優也 (2) 順大
5 2:01.31 田中 亮伍 (2) 順大
6 2:05.36 贄田絢三郎 (1) 順大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
DNS 堀江 優也 (2) 順大
DNS 小川 恭平 順大医

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:17.74 西嶋 雄伸 日立物流
2 14:34.41 出口 静之心 (1) 順大
3 14:34.56 榎本 大倭 (3) 順大
4 14:35.08 白鳥 優人 (2) 順大
5 14:37.26 馬場園 怜生 (1) 順大
6 14:42.85 柘植 航太 (1) 順大
7 14:43.69 斎藤 舜太 (1) 順大
8 14:58.19 多久和 能広 (4) 順大
9 14:58.97 清水 陽斗 (2) 順大
10 15:15.41 出口 航輝 (3) 順大
11 15:15.56 進藤 魁人 (3) 順大
12 15:25.78 長山 勇貴 (2) 順大
13 15:26.06 横掘 凌也 (3) 順大
14 15:29.93 服部 尊 (1) 順大
15 15:40.66 新津 大地 (3) 順大
16 15:44.92 蔭山 和敬 (3) 順大
17 15:46.58 中野 壮太 (1) 順大
18 15:57.27 内山 将志 (4) 順大
19 15:57.57 的場 亮太 (3) 順大
20 16:39.13 田崎 太智 (2) 順大
DNS 井上 昂明 (4) 順大
DNS 村上 陸人 (3) 順大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28:28.04 設楽 啓太 日立物流
2 28:40.72 栃木 渡 日立物流
3 28:51.64 浅岡 満憲 日立物流
4 29:01.58 永戸 聖 日立物流
5 29:03.68 竹内 竜真 日立物流
6 29:12.97 荒木 勇人 (2) 順大
7 29:14.68 牟田 祐樹 日立物流
8 29:17.01 小町 昌矢 日立物流
9 29:17.14 鈴木 尚輝 (3) 順大
10 29:17.32 津田 将希 (3) 順大
11 29:25.75 越川 堅太 日立物流
12 29:50.31 牧瀬 圭斗 (3) 順大
13 29:53.51 人見 隆之 (3) 順大
14 30:01.23 小島 優作 (3) 順大
15 30:16.58 堀内 郁哉 (2) 順大
16 30:22.52 真砂 春希 (4) 順大
17 30:29.31 平 駿介 (2) 順大
18 30:48.93 沢藤 響 (4) 順大
19 30:51.80 藤原 優希 (1) 順大
NM J・M・ディク 日立物流
DNS 前田 将太 日立物流
DNS 多久和 能広 (4) 順大
DNS 川村 悠登 日立物流
DNS 市川 孝徳 日立物流
DNS 新津 大地 (3) 順大
DNS 服部 翔大 日立物流

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 吉本 浩基 (1) 順大
DNS 森田 翔音 (2) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
DNS 清水 洸次朗 (1) 千葉大
DNS 鈴木崇広 (4) 順大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 細矢 英輔 (3) 千葉大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 吉沢 一馬 (1) 順大
DNS 晄 真空 (1) 順大
DNS 油屋 圭吾 (3) 順大
DNS 麻生 幹雄 (3) 順大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 小林 大起 (3) 順大
DNS 豊田 葵 (2) 順大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 森沢 翔尉 (1) 順大
DNS 滝谷 京輔 (4) 順大
DNS 金光 剛志 (2) 順大
DNS 高井 隼人 (2) 千葉大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.80 田中 光 (2) 順大院
2 9.75 浅野 太希 (1) 順大
DNS 川合 隆誠 (2) 順大
DNS 石坂 奨真 (2) 順大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.92 三浦 琢磨 (3) 順大
2 24.72 晄 真空 (1) 順大
DNS 佐田 征義 (2) 順大
DNS 山瀬 貴雅 いんば学舎
DNS 田村 勇太 千葉陸協
DNS 赤司 健槙 (3) 順大
DNS 金光 剛志 (2) 順大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 岡田 大輝 (1) 順大
2 49.80 北山 智大 (3) 順大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 福岡 駿 (2) 順大
DNS 山瀬 貴雅 いんば学舎
DNS 谷場 雅之 (2) 順大院
DNS 赤司 健槙 (3) 順大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 山元 愛海 (2) 川村女子高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 松田 真菜 (2) 順大
2 2:29.52 山元 愛海 (2) 川村女子高
3 2:33.59 儀藤 梨乃 (3) 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.93 花田 咲絵 (4) 順大
2 4:39.66 白石 由佳子 (4) 順大
3 4:40.52 二川 彩香 (2) 順大
4 4:42.20 福田 幸来 (2) 玉川大
5 4:44.12 辻田 翔子 (2) 順大
6 4:44.58 松本 奈々 (3) 順大
7 4:45.74 津村 流香 (2) 玉川大
8 4:47.03 座間 栞 (3) 順大
9 4:47.49 甲本 まお (3) 順大
10 4:48.34 野本 未桜 (1) 順大
11 4:48.38 亀谷 夕寧 (1) 順大
12 4:48.43 田畑 藍菜 (2) 順大
13 4:53.09 小林 朋子 (2) 順大
14 4:56.44 垣内 瑞希 (1) 順大
15 5:05.63 荻原 ちづる (1) 順大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.79 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
2 16:28.06 今井 優 しまむら
3 16:30.59 白石 由佳子 (4) 順大
4 16:31.16 清田 真央 スズキ
5 16:38.15 三原 環 ルートインホテルズ
6 16:44.58 花田 咲絵 (4) 順大
7 16:47.27 金山 琳 ルートインホテルズ
8 16:47.50 松本 奈々 (3) 順大
9 16:48.01 萩野 真紀 ルートインホテルズ
10 16:50.37 端山 絢音 (4) 玉川大
11 16:51.75 藤田 正由加 ルートインホテルズ
12 16:52.47 二川 彩香 (2) 順大
13 16:54.53 菅野 未来 しまむら
14 16:55.09 鈴木 真実 (4) 玉川大
15 16:57.26 甲本 まお (3) 順大
16 17:02.79 小林 遥香 (1) 玉川大
17 17:11.02 高野 涼夏 しまむら
18 17:12.49 亀谷 夕寧 (1) 順大
19 17:20.06 垣内 瑞希 (1) 順大
20 17:22.32 座間 栞 (3) 順大
21 17:32.37 辻田 翔子 (2) 順大
22 17:36.72 中元寺 舞 (2) 玉川大
23 17:45.30 平井 日陽 (3) 玉川大
24 17:56.42 森田 柚衣 (1) 玉川大
DNS P・K・カムル ルートインホテルズ
NM 坂本 ちほ ルートインホテルズ
DNS 小野 汐音 (2) 順大
NM 折笠 有彩 しまむら
DNS 炭谷 綺乃 (1) 玉川大
DNS 茅野 珠里 (2) 玉川大
NM 荻原 ちづる (1) 順大
DNS 鈴木 ひらり (1) 玉川大
DNS 高橋 優菜 (4) 順大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 山崎 るな (1) 順大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.91 +1.2 進士 珠名 (2) 川村女子高
2 4.86 +0.3 中西 菜月 (2) 順大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +1.1 進士 珠名 (2) 川村女子高
2 10.78 +0.6 猪原 詩音 (2) 順大
3 10.69 +2.8 木内 万梨子 (1) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.17 佐々木 志帆 (1) 順大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.15 石田 由華 (1) 順大
2 28.74 片平 美空 (1) 順大
DNS 丹下 葵 (3) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン