【第9回 順天堂大学競技会 2019年3月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第9回 順天堂大学競技会
(2019年03月23日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第9回 順天堂大学競技会が2019年3月23日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、平成30年度 第9回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第9回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 犬塚 渉 (3) 順大
2 10.72 中村 僚真 (2) 順大
3 10.97 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
4 11.07 鷲尾 智樹 (1) 順大
5 11.26 藤田 祥平 (2) 順大
6 11.62 高橋 侃矢 (1) 順大
DNS 草野 誓也 Team Accel
DNS 浅利 拓 (1) 千葉大院

男子 100m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 木下 裕貴 (1) 順大
2 11.08 砂原 佑二 (2) 木更津総合高
3 11.16 富永 琢磨 (1) 順大
4 11.24 熊谷 隆矢 (2) 木更津総合高
5 11.26 増原 大観 (3) 東京学館浦安高
6 11.26 佐藤 修斗 (2) 松戸国際高
7 11.40 室橋 健太郎 (3) 順大
DNS 佐々木 蓮 (1) 順大

男子 100m 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 斎藤 直彦 (2) 白鴎大
2 11.38 中原 詩音 (2) 姉崎高
3 11.43 藤原 紫恩 (1) 沼南高
4 11.63 高松 克輝 (1) 白鴎大
5 11.66 佐伯 陸人 (2) 姉崎高
6 11.73 喜田 琢豊 (2) 千葉敬愛高
7 12.11 高田 朋希 (2) 千葉敬愛高

男子 100m 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 須貝 夢一郎 (1) 木更津総合高
2 12.01 坪井 健介 (1) 東京学館高
3 12.04 宮内 勇輝 (2) 東京学館高
4 12.12 流石 皐太郎 (2) 市原中央高
5 12.16 小泉 翔太 (2) 水戸工高
6 12.26 高橋 啓太 (1) 実籾高
DNS 古谷 勇人 (2) 千葉大

男子 100m 5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 飯村 慶次朗 (1) 白鴎大
2 11.77 小堺 勇太 (2) 姉崎高
3 11.92 武内 悠吾 (1) 千城台高
4 12.06 鈴木 大空人 (2) 木更津総合高
5 12.42 前田 蒼太 (1) 水戸工高
6 12.58 細根 琉生 (1) 佐倉高
7 12.62 吉田 吏希 (1) 水戸工高
DNS 大塚 卓 (2) 千城台高

男子 100m 6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 茂木 佑馬 (1) 磯辺高
2 11.91 福間 温人 (2) 鎌ケ谷西高
3 12.05 宮武 和久 (2) 佐倉高
4 12.14 久保 旺大 (2) 市原中央高
5 12.23 中田 健人 (2) 東大
6 12.37 伊藤 傑 (1) 磯辺高
7 12.47 鎌田 健斗 (2) 千葉北高
DNS 大塚 翔太 (1) 成東高

男子 100m 7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 古居 純大 (1) 都紅葉川高
2 12.02 小田 豪生 Team AgaiN
3 12.03 荻原健吾 (2) 千葉英和高
4 12.04 南里 颯汰 (2) 船橋啓明高
5 12.08 間立 海翔 (1) 志学館高
6 12.14 瓜田 友聖 (1) 佐倉臼井南中
DNS 鈴木 拳イエイピェン (2) 津田沼高
DNS 関根 進吾 (1) 津田沼高

男子 100m 8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 水野 響 (2) 茂原高
2 12.23 村上 覚哉 (1) 千葉敬愛高
3 12.26 岡田 峻 (2) 磯辺高
4 12.27 竹下 翔悟 (1) 磯辺高
5 12.34 田久保 凌雅 (1) 実籾高
6 12.48 中代 隼輔 (2) 都紅葉川高
7 12.68 利根川 優斗 (1) 県立銚子高
8 12.73 滝川 涼介 (2) 磯辺高

男子 100m 9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 重昆 祥吾 (2) 佐倉東高
2 12.08 井岡 巧 (1) 千葉敬愛高
3 12.35 長谷川 渚 (2) 実籾高
4 12.42 片野 太斗 (2) 佐倉東高
5 12.55 菅生 志温 (2) 佐倉東高
6 12.60 栗原 大明 (2) 佐倉東高
DNS 永嶋 祐也 Team AgaiN
DNS 宮本 凉平 (2) 津田沼高

男子 100m 10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 畔蒜 達希 (2) 佐原白楊高
2 12.12 鈴木 崇太郎 (1) 磯辺高
3 12.17 密本 悠貴 (1) 千葉敬愛高
4 12.29 間弓 太陽 (1) 木更津総合高
5 12.46 芦川 広大 (2) 佐倉高
6 12.79 石沢 太一 (2) 千葉敬愛高
7 12.87 村上 陸人 (2) 千城台高
8 13.24 笈川 大輝 (1) 佐倉高

男子 100m 11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 今野 竜誠 (1) 姉崎高
2 12.17 井上 航 (2) 千葉敬愛高
3 12.25 菅谷 晴飛 (1) 佐原白楊高
4 12.29 関口 康佑 (2) 千葉敬愛高
5 12.43 山崎 崇司 (2) 船橋啓明高
6 12.50 久田 一鷹 (1) 千城台高
7 12.57 鎌形 二洲 (2) 佐原白楊高
DNS 岸代 響己 (1) 津田沼高

男子 100m 12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 岡本 優人 (1) 犢橋高
2 12.70 山田 宏一 彩tama陸上
3 12.86 ??田貴利 (1) 白井高
4 13.15 浜田 智礼 (1) 佐倉臼井南中
DNS 茂 郁良 (1) 市原中央高
DNS 海保翔 (1) 成東高
DNS 高宮 駿介 (2) 東金高

男子 100m 13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 入江 雄飛 (2) 佐原白楊高
2 12.37 星野 和也 (1) 県立銚子高
3 12.52 沼尻 勇輝 (2) 水戸工高
4 12.59 植田 大河 (1) 千城台高
5 12.88 今田 翔 (1) 市川南高
6 13.02 田中 椋 (1) 千葉北高
DNS 長野 剛 (1) 市川南高

男子 100m 14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 山口 倫太郎 (1) 志学館高
2 12.45 石井 蒼大 (2) 香取佐原中
3 12.58 伊藤 翼 (1) 市原中央高
4 12.63 関根 拓真 (1) 白井高
5 12.88 佐藤 空 (2) 成田北高
6 12.91 篠崎 和将 (1) 千葉敬愛高
DNS 土屋 裕太 (2) 千葉経大附高

男子 100m 15組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 高山 一樹 (1) 沼南高
2 12.70 多田 俊輔 (1) 犢橋高
3 12.72 宇田 光輝 (1) 千葉英和高
4 12.73 小林 奏友 (1) 市川南高
5 12.76 砂押花道 (1) 水戸工高
6 13.12 山形 和暉 (1) 千葉北高
DNS 長谷川圭希 (2) 佐倉臼井南中

男子 100m 16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 金野 陽生 (2) 志学館高
2 12.97 甲 隆之介 (1) 船橋啓明高
3 13.07 田原 陽登 (1) 成田北高
4 13.11 南 一清 彩tama陸上
5 13.17 服部 巧 (1) 都紅葉川高
6 13.29 佐々木 綾人 (1) 千葉若松中
7 13.37 田中 穂 (1) 鎌ケ谷西高

男子 100m 17組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 谷古宇 響 (1) 市川南高
2 12.68 宮坂 悠太 (2) 千葉経大附高
3 12.81 川村 瑞記 (1) 印西印旛中
4 13.43 近藤 隆海 (1) 都紅葉川高
DNS 桜庭 仁晴 (1) 沼南高
DNS 四谷 莉久 (1) 鎌ケ谷西高
DNS 大塚 悠真 (1) 津田沼高

男子 100m 18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 金高 輝尚 (1) 志学館高
2 13.16 小暮 光輝 (2) 千葉経大附高
3 13.26 吾田 瑞季 (1) 印西印旛中
4 13.37 高内 太雅 (2) 神崎中
5 13.42 藤本 高徳 (1) 千葉敬愛高
6 13.76 片倉 那月 (1) 千葉敬愛高
7 14.07 松川 亜蓮 (1) 佐倉臼井南中

男子 100m 19組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 内山 雄貴 (2) 印旛明誠高
2 12.91 渡辺 興 (2) 市川南高
3 13.54 平山 知宙 (1) 香取栗源中
DNS 後藤 匡哉 (1) 佐倉臼井南中
DNS 西村 叶翔 (1) 佐倉臼井南中
DNS 大石 遥史 (1) 香取佐原中
DNS 谷岡 和哉 (1) 佐倉臼井南中

男子 200m

男子 200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 小沢 優太 (3) 順大
2 23.38 篠塚 悠斗 (2) 市原中央高
3 23.46 新田 直輝 (2) 都紅葉川高
4 23.83 田中 皓暉 (2) 千城台高
DNS 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
DNS 根本 万大 (2) 順大
DNS 石井 達哉 Team Accel

男子 200m 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 内田 有哉 (1) 習志野高
2 23.49 小原 隆輝 (1) 木更津総合高
3 23.65 間宮 拓人 (1) 水戸工高
4 23.68 江並 優也 (2) 実籾高
5 24.02 伊藤 柾 (1) 姉崎高
6 24.71 瀬戸 龍延 (2) 千城台高
DNS 石井 陽大 (2) 佐倉高
DNS 斎藤 颯太 (2) 佐倉高

男子 200m 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 南 陽太 (2) 佐倉高
2 23.80 金子 拓巳 (1) 都紅葉川高
3 24.18 高山 幸翼 (2) 東京学館高
4 24.63 榎本 伯 (1) 都紅葉川高
5 25.03 碓井 康平 (2) 千城台高
DNS 滝口 彪輝 (1) 津田沼高
DNS 高橋 勇己 (2) 津田沼高
DNS 朝倉 暉大 (2) 津田沼高

男子 200m 4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 田畑 仁織 (1) 茂原高
2 24.26 大野 嵩史 (2) 船橋啓明高
3 24.33 後藤 瑠綺亜 (1) 千葉北高
4 24.58 小出 陸 (1) 千葉北高
5 24.65 長野 雄馬 (2) 船橋啓明高
6 24.90 金島 弘聖 (1) 習志野高
7 25.13 高山 佑太 (1) 市原中央高
DNS 仲条 壮祐 (1) 津田沼高

男子 200m 5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 樫村 凌 (2) 水戸工高
2 24.71 草薙 康太 (1) 沼南高
3 24.74 三上 翔大 (1) 大多喜高
4 25.06 涌井 晴人 (1) 習志野高
5 25.37 川名 彬宏 (1) 志学館高
6 25.67 小熊 隼冬 (1) 習志野高
7 26.31 沖 玲央 (1) 佐倉東高

男子 200m 6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 牧野 智哉 (1) 東金商高
2 25.03 山崎 航士 (1) 姉崎高
3 25.56 村松 輝治 (2) 犢橋高
4 25.74 成登 俊輔 (1) 千葉経大附高
5 26.04 鈴木 陽登 (2) 佐倉臼井南中
6 26.58 末吉 史弥 (1) 習志野高
7 26.82 岡崎 健人 (1) 習志野高

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 佐々木 愛斗 (3) 順大
2 48.37 北川 貴理 (4) 順大
3 48.97 岩崎 崇文 (3) 順大
4 49.17 油井 快晴 (1) 順大院
5 49.44 染谷 翔 (3) 順大
6 49.56 小野寺 将太 (1) 順大
7 50.13 村富 浩太郎 (2) 順大
8 51.57 浅子 隆一 (3) 順大

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 根本 大輝 (1) 順大
2 50.18 三上 椋平 (2) 順大
3 50.62 新安 直人 富士通
4 51.27 丸山 修太 (1) 順大
5 52.99 小穴 英気 (1) 順大
DNS 林 貴裕 (3) 順大
DNS 村島 匠 福井県スポーツ協会
DNS 梅谷 健太 (4) 順大

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 佐伯 樹 (2) 東京学館高
2 51.21 常住 優太 (3) 木更津総合高
3 52.14 小川 悠隆 (2) 東京学館高
4 54.62 森 恵太 (2) 東海大山形高
5 58.80 竹内 辰徳 (1) 順大
DNS 安西 良晃 (2) 東海大山形高

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 斎藤 巧真 (2) 姉崎高
2 53.17 仲田 碧葉 (1) 木更津総合高
3 53.62 鈴木 淳斗 (2) 市原中央高
4 54.66 山口 真人 (2) 磯辺高
5 55.89 鈴木 大弥 (2) 東海大山形高
6 56.40 岸田 悠弥 ダイバーシティ
7 57.90 佐藤 秀 (1) 東海大山形高
DNS 稲垣 陽平 (2) 津田沼高

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 鈴木 陸斗 (2) 姉崎高
2 54.04 高橋 駿 (1) 千葉敬愛高
3 54.87 青柳 太陽 (2) 木更津総合高
4 56.09 藤野 雄斗 (1) 都紅葉川高
5 56.63 細井 俊汰 (3) 千葉経大附高
6 56.96 太田 陸斗 (2) 実籾高
7 1:00.36 東 慶一郎 (2) 神崎中
8 1:01.58 佐藤 太陽 (2) 東海大山形高

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 近藤 洵希 (2) 姉崎高
2 53.90 大保 海斗 (1) 船橋啓明高
3 54.20 山内 道 (1) 佐倉高
4 55.22 遠藤 響 (1) 市原中央高
5 55.87 村田 芳章 (2) 県立銚子高
6 56.28 大八木 一成 (1) 印旛明誠高
7 56.42 小薗 一喜 (2) 成田北高
御簾納 佑馬 (2) 四街道北高

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 海辺 大翔 (1) 四街道北高
2 55.94 宮本 海 (1) 茂原高
3 56.45 高橋 歩睦 (1) 姉崎高
4 57.98 荒木 義忠 (2) 水戸工高
5 58.02 大野 新太郎 (2) 千葉経大附高
6 58.17 片岡 光瑠 (2) 幕張総合高
7 59.88 阿部 虎之介 (1) 千葉北高

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 岡本 幸太 (1) 四街道北高
2 57.02 並木 飛鳥 (1) 姉崎高
3 57.86 吉村 幸輝 (2) 千葉敬愛高
4 57.99 平井 光軌 (1) 鎌ケ谷西高
5 57.99 宇佐見 義暁 (2) 成田北高
6 1:00.39 吉崎 俊輔 (2) 千城台高
7 1:00.93 植草 修 (2) 千葉若松中
DNS 伊藤 隆之介 (2) 白井高

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 塩谷 優仁 (2) 四街道北高
2 57.61 石井 孝昌 (1) 志学館高
3 58.93 鈴木 勇人 (1) 成田北高
4 1:00.78 香取 祐紀 (2) 千葉敬愛高
5 1:01.08 林 大河 (1) 市原中央高
6 1:01.15 高橋 宏明 (1) 志学館高
7 1:01.50 山田 友貴 (2) 志学館高
DNS 岩井 大樹 (2) 四街道北高

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.45 村島 匠 福井県スポーツ協会
2 1:52.70 根本 大輝 (1) 順大
3 1:56.75 大木 学 FORZA
4 1:57.48 梅谷 健太 (4) 順大
DNS 田口 祐貴 Grow Sports
DNS 林 貴裕 (3) 順大
DNS 新安 直人 富士通
DNS 丸山 修太 (1) 順大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.41 小野 康介 (3) 東大
2 1:58.83 青木 陸 (2) 水戸工高
3 2:00.55 東 宏樹 (3) 順大
4 2:04.90 米沢 諒 ダイバーシティ
DNS 藤見 真波人 (1) 犢橋高
DNS 吉村 佳祐 (1) 順大院
DNS 鈴木 顕人 (2) 順大
DNS 安藤 慎悟 (2) 筑波大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.87 小川 恭平 (3) 順大医高
2 2:02.04 宇田川 和貴 (1) 成東高
3 2:02.89 八ツ本 真司 (3) 東大
4 2:03.39 若杉 亮 (3) 東大
5 2:05.86 新津 勇人 (2) 東京学館高
6 2:08.27 稲葉 源 (1) 東京学館高
DNS 竹内 辰徳 (1) 順大
DNS 真田 明日人 (2) 順大医高

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.45 小川 大智 (1) 東大
2 2:06.63 鈴木 颯太 (1) 弘前学院聖愛高校中
3 2:06.78 片原 照 Team AgaiN
4 2:08.34 前島 拓真 (2) 千葉敬愛高
5 2:09.93 太田 優成 (2) 東大
6 2:10.35 斎藤 孝太 (2) 四街道北高
7 2:10.48 清水 郁己 (1) 都紅葉川高
8 2:14.12 風間 勇輝 (1) 千葉敬愛高

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.32 西村 友博 (2) 成田北高
2 2:08.64 余村 友秋 (1) 都紅葉川高
3 2:11.60 山上 龍星 (1) 弘前学院聖愛高校中
4 2:13.47 山本 義毅 (3) 沼南高
5 2:14.07 小島 直輝 (2) 県立銚子高
6 2:16.15 桜井 遥乃丞 (2) 清新JAC
7 2:20.13 浅倉 聖也 (2) 東金高

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.34 秋葉 英翠 (1) 成東高
2 2:11.06 永野 昌春 (2) 大多喜高
3 2:13.29 橋本 優作 (2) 千葉敬愛高
4 2:14.65 藤平 真ノ介 RONNING TEAM GAZELLE
5 2:16.85 藤代 遼 (2) 磯辺高
6 2:18.02 井岡 映佳 (1) 東京学館高
DNS 丸山 大翔 (2) 津田沼高

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.42 竹内 碧 (2) 清新JAC
2 2:16.79 清水 伊織 (2) 佐倉高
3 2:18.70 池田 大夢 (1) 千葉北高
4 2:20.68 長友 陽人 (1) 沼南高
5 2:23.04 花島 宏彰 (2) 千葉若松中
6 2:24.52 山田 雄治 (2) 実籾高
DNS 小林 右京 (1) 佐倉高

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.87 大山 圭吾 (1) 成田北高
2 2:25.13 吉田 響 (1) 千葉若松中
3 2:26.33 河原 光輝 (1) 佐倉臼井南中
4 2:27.93 斎藤 玲亜良 (1) 千葉若松中
5 2:31.48 川島 慧士 (2) 香取栗源中
6 2:46.50 上村 遥 (1) 千葉若松中
DNS 三平 優互 (2) 香取佐原中

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.13 熊沢 樹 (1) 千葉北高
2 4:44.66 常世田 陽翔 (2) 香取佐原中
3 4:44.73 小倉 悠馬 (1) 香取佐原中
4 4:46.13 川口 颯斗 (2) 四街道北高
5 4:48.71 柴田 陸 (1) 清新JAC
6 4:57.28 多田唯人 (1) 香取佐原中
7 4:58.34 赤川 陽平 (2) 四街道北高
8 5:02.15 香田 碧海 (1) 千葉英和高
9 5:02.34 飯嶋 功大 (1) 千葉若松中
10 5:02.36 石川 快 (1) 千葉若松中
11 5:03.46 中西 奏人 (1) 千葉経大附高
12 5:05.90 小貫 翔 (1) 市原中央高
13 5:06.11 永野 海斗 (1) 印西印旛中
14 5:12.71 大江 雄志 (1) 佐倉臼井南中
15 5:13.42 川村 覇流 (1) 佐倉臼井南中
16 5:13.71 吉田 優世 (1) 千葉若松中
17 5:14.12 吉田 耀隼 (1) 千葉若松中
18 5:30.56 山根 拓馬 (2) 市川南高
19 5:31.18 沢 好幸 Team SHOIN
DNS 朝倉 麗仁 (1) 市原中央高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.54 村田 敦紀 (2) 茂原高
2 4:36.78 斎藤 寧大 (1) 志学館高
3 4:39.89 赤石 大輝 (1) 東京学館浦安高
4 4:40.07 海老原 慧 (1) 印西印旛中
5 4:40.38 杉浦 卓弥 (1) 千葉敬愛高
6 4:41.33 今泉 幹太 (1) 実籾高
7 4:43.42 田中 佑樹 (1) 東京学館浦安高
8 4:47.32 吹野 翔大 (1) 市川南高
9 4:48.30 中村 文也 (1) 千葉英和高
10 4:49.81 根本 源命 (1) 千葉若松中
11 4:50.12 安藤 勝大 (1) 志学館高
12 4:51.37 久保野 駿介 (1) 幕張総合高
13 4:52.83 佐久間 葵 (2) 船橋啓明高
14 4:53.80 伊藤 侑樹 (1) 実籾高
15 4:58.01 来栖 瑞希 (1) 県立銚子高
16 5:00.08 片平 蒼大 (1) 市川南高
17 5:00.65 徳重 翔太 (2) 白井高
18 5:16.14 村上 一茂 (1) 水戸工高
DNS 小出 啓太 (1) 千葉敬愛高
DNS 朝生 晴大 (2) 成田北高
DNS 大関 渉平 (1) 水戸工高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.35 岡野 智也 (2) 香取佐原中
2 4:29.87 古城 陽太 (1) 千葉経大附高
3 4:30.99 高山賢人 (1) 四街道北高
4 4:31.09 田中 悠貴 (1) 磯辺高
5 4:31.82 中村 颯汰 (1) 東京学館浦安高
6 4:34.27 荒井 駿希 (2) 印西印旛中
7 4:37.76 渡部 風維人 (1) 四街道北高
8 4:38.91 桧垣 昂甫 (2) 佐倉東高
9 4:39.30 松下 祐也 (1) 千葉英和高
10 4:39.36 安楽 翔 (2) 印西印旛中
11 4:39.83 内海 優斗 (2) 実籾高
12 4:39.96 坂本 紫苑 (1) 佐倉東高
13 4:49.83 中村 青空 (2) 四街道北高
14 4:53.75 小松山 泰生 (1) 千葉北高
15 5:00.59 長塩 啓太 (2) 千城台高
16 5:22.95 釜津田理人 (1) 神崎中
市東 沖倫 (2) 東京学館浦安高
DNS 雪田 楓斗 (1) 千葉北高
DNS 日比野 利央 (1) 津田沼高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.55 伊藤 大輝 (1) 木更津総合高
2 4:24.13 北沢 健志郎 (2) 大多喜高
3 4:24.61 勝又 健智 (1) 四街道北高
4 4:25.04 吉野 琢朗 (1) 大多喜高
5 4:26.07 戸川 紘杜 (1) 船橋啓明高
6 4:26.12 大浦 駿介 (1) 船橋啓明高
7 4:27.74 西浦 佑紀 (2) 千葉英和高
8 4:28.27 小竹 涼介 (3) 千葉大
9 4:34.14 田中 翔吾 (2) 千葉英和高
10 4:35.26 三瓶 恭一郎 (2) 実籾高
11 4:40.04 向後 大輝 (2) 木更津総合高
12 4:41.03 尾下 周大 (2) 千城台高
13 4:43.24 古市 秀翔 (1) 松戸国際高
14 4:43.63 成田 直生 (2) 千葉若松中
15 4:45.74 瀬戸龍之介 (1) 東金高
16 4:46.64 鴇田 和穂 (2) 茂原高
17 4:51.02 富田 悠翔 (1) 松戸国際高
DNS 川島 翼 (1) 成田西陵高
DNS 松田 陽登 (1) 千城台高
DNS 中島 修瑠 (1) 津田沼高

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.32 永嶋 祐安 (2) 東大
2 4:19.97 氏家 大希 (1) 利府高
3 4:20.79 丹羽 皐乃 (1) 東大
4 4:21.87 御手洗 翼 彩tama陸上
5 4:22.67 的場 亮太 (1) 順大
6 4:24.21 村上 陸人 (1) 順大
7 4:26.90 関田 亮 (2) 実籾高
8 4:27.00 加瀬 凌斗 (1) 県立銚子高
9 4:29.72 小川 優輝 (2) 市原中央高
10 4:30.53 石井 孝弥 (2) 千城台高
11 4:31.26 北川 颯馬 (2) 幕張総合高
12 4:36.86 深沢 蒼稀 (1) 幕張総合高
13 4:37.23 粟野 凌士 (1) 東海大山形高
14 4:37.86 田中 誉 (2) 千城台高
15 4:42.77 福井 叶太 (1) 水戸工高
16 4:43.24 伊藤 彰晟 (2) 東金高
17 4:50.97 三沢 星 (1) 東海大山形高
DNS 大場 淳平 (1) 佐倉高
DNS 穂谷野 陸 (1) 幕張総合高
DNS 吉田 翼 (1) 白鴎大

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.97 竹沢 優人 (2) 磯辺高
2 4:14.03 高梨 有仁 (1) 利府高
3 4:14.39 田村 龍一 (1) 幕張総合高
4 4:15.38 宮田 諄一 (2) 順大
5 4:16.78 鈴木 澪弥 (2) 東海大山形高
6 4:17.96 吉田 悠生 (1) 東大
7 4:18.82 大峠 秀介 (2) 犢橋高
8 4:20.05 蔭山 和敬 (1) 順大
9 4:22.16 杉本 直之 (3) 東大
10 4:23.25 大木 漱也 (2) 利府高
11 4:26.12 近藤 悠大 (1) 順大
12 4:26.85 森本 祥之 (3) 東大
13 4:26.90 松原 新 (3) 東大
14 4:42.74 池野 諒 (1) 東大
DNS 柴田 一輝 (2) 東海大山形高
DNS 小穴 英気 (1) 順大
DNS 鈴木 顕人 (2) 順大

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.77 原 賢吾 (2) 水戸工高
2 4:00.35 小畠 隆太郎 (3) 順大
3 4:02.14 横島 大河 (3) 順大
4 4:03.79 岩嵜 友也 (1) 順大
5 4:04.02 黒柳 宏暢 (3) 順大
6 4:05.42 平川 貴稀 (3) 順大
7 4:05.70 進藤 魁人 (1) 順大
8 4:09.30 渡辺 光 新庄地区陸協
9 4:09.43 吉井 道歩 (1) 順大
10 4:13.09 出口 航輝 (1) 順大
11 4:13.21 瀬古 優太 (1) 大教大院大
12 4:13.44 野田 一輝 (3) 順大
13 4:15.96 小阪 竜也 (3) 順大
DNS 大森 澪 富士通
DNS 井内 優輔 (1) 筑波大

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.08 塩尻 和也 (4) 順大
2 3:51.56 野口 雄大 (2) 順大
3 3:54.20 横手 健 富士通
4 3:54.33 伊予田 達弥 (3) 舟入高
5 3:56.17 小島 優作 (1) 順大
6 3:57.87 白鳥 優人 (3) 八千代松陰高
7 3:58.89 清水 颯大 (2) 順大
8 4:01.28 森 優太 (3) 順大
9 4:02.57 久我 和弥 富士通
10 4:03.78 平 駿介 (3) 白石高
11 4:09.46 原田 宗広 (2) 順大
12 4:14.27 笹谷 亮太 (1) 順大
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS 石井 秀昂 富士通
DNS 佐藤 佑輔 富士通
DNS 村島 匠 福井県スポーツ協会
DNS 馬場 スタン恵 (4) 順大

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.79 栃木 渡 日立物流
2 9:29.03 岡本 響真 (2) 船橋啓明高
3 9:37.16 小林 大晴 (3) 清新JAC
4 9:43.68 椿 颯太 (2) 香取佐原中
5 9:46.10 高柳 優風太 (3) 清新JAC
6 9:50.99 森田 大弥 (1) 木更津総合高
7 9:53.11 助川 碧 (1) 松戸国際高
8 9:53.43 長谷川 航也 (2) 東金商高
9 9:57.77 石川 慎之介 (1) 船橋啓明高
10 9:57.78 鈴木 那由大 (1) 船橋啓明高
11 10:02.54 佐田 唯志 (3) 清新JAC
12 10:03.34 加古 純一 (1) 佐倉高
13 10:03.69 栗山 直樹 (2) 香取佐原中
14 10:10.56 藤田 翔一 (1) 水戸工高
15 10:13.31 沖村 廉太 (2) 志学館高
16 10:16.82 遠藤 旬 (2) 香取栗源中
17 10:19.63 宮坂 陸斗 (1) 清新JAC
18 10:24.95 大橋 直斗 (1) 船橋啓明高
19 10:34.23 鈴木 翔太 (1) 清新JAC
20 10:36.41 井上 湧有 (1) 清新JAC
21 10:36.66 木川 綾人 (1) 成田北高
22 10:37.64 千葉 迅人 (1) 船橋啓明高
23 10:52.19 小笠原 直輝 (2) 千葉敬愛高
24 11:11.54 小玉 英樹 三井化学
DNS 森本 真矢 (1) 清新JAC
DNS 秋山 勇人 (2) 水戸工高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:45.38 松尾 陸 (1) 順大
2 8:47.37 吉田 悠良 (2) 利府高
3 8:54.79 寺岡 秀真 (1) 筑波大
4 8:55.86 石堂 爽空 (2) 利府高
5 8:57.75 間宮 義雅 (1) 利府高
6 9:07.37 手塚 新輔 (2) 白鴎大
7 9:10.99 高橋 海 (1) 利府高
8 9:14.93 伊藤 卓斗 (2) 清新JAC
9 9:19.96 川口 陽生 (1) 水戸工高
10 9:33.02 岩井 凌真 (2) 佐倉高
11 9:38.58 木村 伊吹 (1) 成東高
12 9:41.37 石塚 晴季 (2) 水戸工高
13 9:41.69 野地 翔陽 (1) 成東高
14 9:47.69 木村 凛太朗 (2) 清新JAC
15 9:55.09 斎藤 一樹 (1) 佐原白楊高
16 9:58.90 井上 琉翔 (2) 成東高
17 10:08.50 松田 樹 (1) 松戸国際高
DNS 菊地 健太 (2) 水戸工高
DNS 本間 創 (2) 清新JAC

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:09.54 B K ムイア トヨタ紡織
2 8:10.46 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
3 8:11.01 浅岡 満憲 日立物流
4 8:14.97 藤曲 寛人 (3) 順大
5 8:19.60 柳 利幸 日立物流
6 8:20.41 栃木 渡 日立物流
7 8:28.89 難波 晧平 (3) 順大
8 8:29.68 長山 勇貴 (3) 水城高
9 8:30.25 香月 翔太 (3) 順大
10 8:30.33 河村 知樹 トヨタ紡織
11 8:30.35 牧瀬 圭斗 (1) 順大
12 8:30.43 聞谷 賢人 トヨタ紡織
13 8:30.59 藤木 悠太 トヨタ紡織
14 8:31.68 内山 将志 (2) 順大
15 8:35.01 高林 遼哉 (3) 順大
16 8:35.39 吉岡 智輝 (1) 順大
17 8:36.80 酒匂 郁海 (4) 日体大
18 8:43.75 荒木 勇人 (3) 宮崎日大高
大池 達也 トヨタ紡織
DNS 五十嵐 喬信 (1) 水戸工高
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS 橋本 龍一 (3) 順大
DNS 馬場 スタン恵 (4) 順大

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 能勢 航大 (1) 磯辺高
2 17.24 葛原 佑太 千葉陸協
3 17.34 相馬 佑次 (1) 弘前学院聖愛高校中
4 17.85 宮下拓人 (1) 水戸工高
5 19.74 佐藤 光紀 (2) 実籾高
6 20.23 熊倉 泰一 (1) 印旛明誠高
7 21.10 織田 悠介 (1) 千城台高
8 21.74 仲沢 樹希 (1) 市原中央高

男子 110mH(1.067m) 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 村竹 ラシッド (2) 松戸国際高
2 14.88 中田 英駿 (1) 順大
3 14.91 山口 大我 (2) 順大
4 15.44 松田 太一 (1) 順大
5 15.46 今井 淳平 (2) 順大
DNS 川原 直之 (4) 茨城大
DNS 田上 駿 (3) 順大
DNS 泉谷 駿介 (1) 順大

男子中学 110mYH(0.914m)

男子中学 110mYH(0.914m) 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 根本 竜星 (2) 千葉若松中
2 19.24 村上 友哉 (1) 千葉若松中
3 20.46 ジョン カルビ (1) 神崎中

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 有田 英憲 (1) 順大院
2 54.01 笛木 靖宏 Team Accel
3 55.26 三好 蓮 (2) 順大
4 55.29 尾崎 康太 (4) 千葉大
5 57.33 小杉 力 (3) 順大
DNS 浅子 隆一 (3) 順大

男子 400mH(0.914m) 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 長嶋 寿樹 (2) 千葉大
2 59.06 堤 哲也 (2) 茂原高
3 1:00.86 高嶋 友樹 (2) 千城台高
4 1:01.15 吉原 悠人 (2) 犢橋高
5 1:01.40 木村 洸斗 (1) 松戸国際高
DNS 桑原 陸 (3) 千葉大
DNS 多胡 太陽 (2) 犢橋高

男子 400mH(0.914m) 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 勝沼 凌 (2) 大多喜高
2 1:01.52 梅沢 克之 (2) 佐倉高
3 1:02.54 逢阪 健 (1) 磯辺高
4 1:02.54 金沢 理多 (1) 千城台高
5 1:02.96 中村 耕史郎 (1) 佐倉高
6 1:03.25 引地 大輔 (1) 磯辺高
DNS 篠崎 裕作 (2) 東金商高
DNS 真次 駿英 ダイバーシティ

男子 400mH(0.914m) 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 松田 宗一郎 (1) 姉崎高
2 1:05.82 所 侑季 (1) 成田北高
3 1:06.03 長沢 壮留 (2) 大多喜高
4 1:07.34 辻井 隼人 (2) 千葉北高
5 1:07.54 滝沢 真人 (2) 志学館高
6 1:08.62 ウノディ ムーン (1) 東金高
7 1:13.54 堰代 淳哉 (1) 茂原高

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.96 小瀬 颯太 (2) 船橋啓明高
2 10:35.52 矢部 翔太 (1) 水戸工高
3 10:46.94 原 直希 (2) 千葉英和高
4 10:47.23 関口 彩世 (2) 佐倉高
5 10:50.79 並木 大介 (1) 大多喜高
6 10:56.25 市村 蒼馬 (1) 水戸工高
7 11:03.45 大谷 翼 (1) 沼南高
8 11:32.15 中島 彬登 (1) 逗子開成高
9 11:32.55 岩渕 和稀 (2) 千葉敬愛高
10 12:38.90 中村 世和 (1) 市川南高
DNS 井上 来希 (1) 逗子開成高
DNS 斎藤 瑠輝 (2) 市川南高
DNS 金子 元貴 (2) 千葉大院
DNS 中木原 健太 Team AgaiN
DNS 糸原 佑紀 (1) 逗子開成高
DNS 伊藤 哲夫 (2) 津田沼高

男子 3000mSC(91.4cm) 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.76 森田 雄貴 (1) 東京理大
2 9:43.21 吉田 将基 (2) 流通経大
3 9:49.30 木村 壱正 (3) 流通経大
4 9:53.10 西村 茂 (3) 流通経大
5 9:56.45 渡辺 玲哉 (2) 大多喜高
6 9:57.89 藤本 能有 (1) 東京理大
7 10:10.39 道岡 聖 (1) 東大
8 10:27.11 藤野 俊太 (1) 犢橋高
9 10:30.91 小沢 亮太 (2) 幕張総合高
10 10:45.95 所 勇太 (2) 大多喜高
小林 慶哉 彩tama陸上
DNS 中島 幸蔵 (3) 学習院大
DNS 塚原泰 (2) 逗子開成高
DNS 石井 闘志 (1) 流通経大
DNS 西方 大珠 (1) 神奈川大

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.18 松戸国際高 松戸国際高
2 45.11 船橋啓明高 船橋啓明高
3 45.23 佐倉高 佐倉高
4 45.82 千城台高A 千城台高A
5 46.31 水戸工高 水戸工高
6 48.01 水戸工高 水戸工高
磯辺高A 磯辺高A
DNS 津田沼高A 津田沼高A

男子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 都紅葉川高 都紅葉川高
2 46.08 千葉敬愛高 千葉敬愛高
3 46.19 沼南高 沼南高
4 46.89 磯辺高B 磯辺高B
市原中央高 市原中央高
千葉敬愛高B 千葉敬愛高B
DNS 水戸工高C 水戸工高C
DNS 津田沼高B 津田沼高B

男子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 県立銚子高 県立銚子高
2 47.03 千葉英和高 千葉英和高
3 47.06 志学館高 志学館高
4 47.30 犢橋高 犢橋高
5 47.86 都紅葉川高 都紅葉川高
6 47.91 千城台高B 千城台高B
7 48.10 市川南高 市川南高
8 48.12 市原中央高 市原中央高

男子 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 44.25 木更津総合高 木更津総合高
2 49.46 佐倉臼井南中 佐倉臼井南中
3 49.48 若松中A 若松中A
4 51.13 神崎中 神崎中
5 55.41 若松中B 若松中B
DNS 千葉経大附高 千葉経大附高
DNS 東金高 東金高

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.71 順大 順大
2 3:28.87 千葉大 千葉大
DNS 順大 順大
DNS 順大 順大
DNS 順大 順大

男子 4×400mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.21 都紅葉川高 都紅葉川高
2 3:34.12 千葉敬愛高 千葉敬愛高
3 3:35.10 千城台高A 千城台高A
4 3:36.29 船橋啓明高 船橋啓明高
5 3:41.41 犢橋高 犢橋高
6 3:42.79 水戸工高 水戸工高
7 3:46.61 東海大山形高 東海大山形高
8 3:49.48 都紅葉川高 都紅葉川高

男子 4×400mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.05 大多喜高 大多喜高
2 3:42.68 市原中央高 市原中央高
3 3:46.10 佐倉高 佐倉高
4 3:49.59 千城台高B 千城台高B
5 3:52.11 千葉敬愛高E 千葉敬愛高E
6 3:54.09 千葉敬愛高D 千葉敬愛高D
7 4:10.32 千葉敬愛高C 千葉敬愛高C
8 4:14.88 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B

男子 4×400mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.92 磯辺高 磯辺高
2 3:41.80 成東高 成東高
3 3:50.24 東金高 東金高
4 3:52.03 千葉経大附高 千葉経大附高
5 4:05.52 市原中央高 市原中央高
6 4:10.46 印西印旛中 印西印旛中
DNS 志学館高 志学館高
DNS 市川南高 市川南高

男子一般 走高跳

男子一般 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 小池 輝 グラッチェ静岡AC
DNS 武石 健吾 STAC千葉

男子高校 走高跳

男子高校 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 手島 一好 (2) 東京学館高
2 1.80 井上 駿人 (2) 野村高
3 1.75 米井 賢伸 (1) 磯辺高
4 1.70 松本零大 (1) 水戸工高
5 1.65 田村 龍輝 (1) 成東高
5 1.65 高岡 風音 (1) 東京学館高
7 1.65 須藤 祐輔 (2) 木更津総合高
8 1.55 大作 友一 (1) 松戸国際高
9 1.55 金城 勝城 (1) 実籾高
NM 柳沢 隼磨 (1) 佐倉東高
NM 中?啓人 (3) 木更津総合高
DNS 千島 大輝 (2) 松戸国際高
DNS 小池 友輝 (2) 水戸工高

男子中学 走高跳

男子中学 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 加藤 嵩翔 (2) 清新JAC
2 1.25 沢井 颯馬 (1) 千葉若松中
NM 秋山 蓮輝 (1) 印西印旛中

男子一般 棒高跳

男子一般 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 柴田 一瞬 (2) 順大
DNS 田上 駿 (3) 順大
DNS 中川 暁博 (1) 順大
DNS 海老田 そら (1) 千葉大
DNS 油屋 圭吾 (1) 順大
DNS 石丸 颯太 (2) 順大
DNS 奥 吏久 (1) 順大

男子高校 棒高跳

男子高校 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 小島 瑛生 (1) 印旛明誠高
2 3.60 渡辺 虹太 (2) 佐原白楊高
NM 石橋 勇希 (2) 佐原白楊高
DNS 岩崎 大輝 (1) 印旛明誠高

男子中学 棒高跳

男子中学 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 宇佐美 優生 (3) 香取佐原中
2 2.60 根本千尋 (1) 神崎中
3 2.40 万沢 修人 (1) 千葉若松中
4 2.20 清宮 蓮 (1) 千葉若松中

男子一般 走幅跳

男子一般 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.27 +1.4 貞光 孝則 新日鉄住金
2 6.25 +0.6 山本 翔真 (1) 白鴎大
DNS 柴田 一瞬 (2) 順大
DNS 田上 駿 (3) 順大
DNS 泉谷 駿介 (1) 順大
DNS 青柳 征希 (1) 早大

男子高校 走幅跳

男子高校 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.49 +0.7 鈴木 悠斗 (2) 東京学館高
2 6.23 -1.0 鈴木 尚希 (2) 成東高
3 6.19 +0.6 永野 颯士 (2) 姉崎高
4 6.14 +0.1 川井 悠椰 (1) 東京学館高
5 6.10 +0.4 飯盛 翔平 (2) 実籾高
6 6.06 +0.1 八木田 怜 (2) 幕張総合高
7 5.88 -0.3 平田 涼 (1) 千城台高
8 5.88 +0.3 小池 洸 (2) 印旛明誠高
9 5.70 -0.1 熊谷 陸 (1) 佐倉高
10 5.65 +0.1 佐久間 大貴 (1) 姉崎高
11 5.64 +0.7 菅沢 旭飛 (1) 千葉敬愛高
12 5.55 +1.0 武藤 愛哉 (2) 船橋啓明高
13 5.55 +0.3 片岡 祐輔 (2) 東金高
14 5.53 +0.6 高橋詩音 (1) 水戸工高
15 5.49 +0.0 小林 俊稀 (1) 磯辺高
16 5.47 -0.1 岩地 美稀也 (2) 姉崎高
17 5.45 +0.1 田野内祐太 (1) 水戸工高
18 5.42 -0.5 狩野 力 (2) 東金高
19 5.31 -1.0 桜井 柊羽 (2) 千葉北高
20 5.11 +0.8 平野 陸斗 (1) 千葉英和高
21 5.07 +1.4 中易 夏騎 (1) 佐倉東高
22 4.66 +0.9 沢田 空舞 (2) 木更津総合高
23 4.61 +0.2 高橋 大城 (1) 千葉北高
24 4.57 +0.2 積田 隼佑 (1) 姉崎高
25 4.41 -0.1 川島修人 (1) 水戸工高
DNS 鈴木 陸斗 (1) 四街道北高
DNS 上村 空龍 (2) 四街道北高
DNS 奥田 晃羽 (1) 市川南高
DNS 大木 依織 (1) 佐倉高
DNS 錦織 岳 (3) 姉崎高

男子中学 走幅跳

男子中学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.76 +1.0 寺本 雅人 (2) 印西印旛中
2 5.13 +1.2 飯塚 翼 (1) 印西印旛中
3 4.60 +1.9 岩井 楓樹 (2) 香取栗源中
4 3.80 +0.7 川添 真斗 (2) 佐倉臼井南中
DNS 香取 拓海 (2) 香取佐原中

男子一般 三段跳

男子一般 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 小俣 洋 (2) 順大
DNS 泉谷 駿介 (1) 順大

男子高校 三段跳

男子高校 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 -0.1 森田 陸 (1) 東京学館高
2 12.14 -0.8 三浦 龍昇 (2) 千城台高
3 12.01 +0.5 橋本 陽太 (1) 千城台高
4 11.75 +0.1 恩田 達也 (2) 松戸国際高
5 11.42 +0.5 白戸 一也 (2) 犢橋高
6 11.37 -0.8 田中 勇聖 (2) 四街道北高
7 11.36 -0.2 佐久間 迅 (1) 佐倉高
8 11.12 +0.8 村上 楓 (2) 四街道北高
9 10.81 -0.2 高橋 歩実矢 (2) 水戸工高
NM 木村 陸斗 (2) 県立銚子高
DNS 青山 勇太 (1) 成東高
DNS 狐塚 秀馬 (2) 幕張総合高
DNS 芝原 有羽太 (2) 幕張総合高

男子一般 砲丸投(7.260kg)

男子一般 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.81 高野 一路 (2) 順大
2 12.65 柴 文人 Team Accel
DNS 石坂 奨真 (3) 保善高
DNS 田代 寛治 (3) 順大
DNS 田中 光 (4) 順大

男子高校 砲丸投(6.000kg)

男子高校 砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 高橋 優斗 (2) 佐原白楊高
2 10.71 藤森 勇輝 (1) 水戸工高
3 10.12 佐藤 光 (2) 千城台高
4 9.32 長山 幸輝 (1) 実籾高
5 8.91 吉田 篤哉 (1) 都紅葉川高
DNS 佐々木 勇人 (1) 水戸工高

男子中学 砲丸投(5.000kg)

男子中学 砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 川奈 優叶 (3) 香取佐原中
2 8.38 高橋遥希 (1) 神崎中
3 8.36 越谷 一檎 (2) 弘前学院聖愛高校中
4 7.86 椿大和 (1) 神崎中
5 6.45 野崎 蓮桜 (1) 千葉若松中
6 6.07 飯沼 蒼太 (1) 千葉若松中
7 5.89 布施 卓海 (1) 千葉若松中
8 4.68 植月 琢也 (1) 千葉若松中
NM 林 健太 (2) 酒々井中
DNS 中村大輝 (1) 千葉若松中

男子一般 円盤投(2.000kg)

男子一般 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 田村 勇太 (3) 順大
2 42.55 篠崎 亮介 (1) 順大
3 42.54 石塚 恒祐 (3) 順大
4 39.96 瀬下 善教 千葉陸協
5 33.92 田上 駿 (3) 順大
DNS 寒河江 翼 (3) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg)

男子高校 円盤投(1.750kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 37.74 井口 颯太 (1) 東京学館高
2 36.42 大原 優樹 (3) 船橋法典高
3 33.44 佐々木 優羽 (2) 成田北高
4 33.01 岩崎 弘昌 (3) 船橋法典高
5 30.03 高橋 恵達 (1) 磯辺高
6 24.53 安藤 仁朋 (2) 船橋啓明高
7 23.59 中村 陸 (1) 松戸国際高
8 20.48 鈴木 颯 (1) 千城台高
9 20.28 宇野 隼人 (1) 犢橋高
10 18.52 大塚 泰介 (1) 犢橋高
11 11.14 市原 和樹 (1) 四街道北高
DNS 紅谷 聡 (2) 四街道北高

男子一般 ハンマー投(7.260kg)

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 藤本 圭吾 (2) 順大
2 41.25 三浦 琢磨 (1) 順大
3 37.46 茶園 彬 群馬大TF荒牧ク
4 28.31 高橋 実 千葉マスターズ
DNS 川合 隆誠 (3) 三重高
DNS 石坂 奨真 (3) 保善高
DNS 北山 智大 (1) 順大
DNS 伊東 優成 (3) 順大

男子高校 ハンマー投(6.000kg)

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 平野 迅人 (3) 鶴舞桜が丘高
2 31.74 永野 航希 (2) 鶴舞桜が丘高
3 29.69 岩間 仁志 (2) 成東高
4 29.64 古内 総一郎 (2) 茂原高
5 29.50 石井 将梧 (1) 水戸工高
6 27.63 岩井 絢暉 (2) 四街道北高
7 23.86 河野 颯馬 (1) 磯辺高

男子一般 やり投(0.800kg)

男子一般 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 猪瀬 和希 (2) 順大
2 56.68 長井 晃希 (1) 順大院

男子高校 やり投(0.800kg)

男子高校 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 笹木 駿佑 (3) 幕張総合高
2 50.44 大槻 海斗 (2) 実籾高
3 47.04 中島 瑠斗 (2) 四街道北高
4 41.57 大滝 翼 (1) 鎌ケ谷西高
5 39.74 本川 藤也 (1) 市川南高
6 39.25 関 海良 (2) 千葉敬愛高
7 37.18 高橋 遼太郎 (2) 磯辺高
8 34.30 栗田 鼓詩 (1) 千城台高
9 34.22 古川 塁 (1) 弘前学院聖愛高校中
10 32.87 佐藤 悠磨 (2) 鎌ケ谷西高
11 32.34 施 旭楓 (1) 市川南高
12 30.67 谷口 一騎 (1) 市原中央高
13 27.48 小守 諒 (2) 市原中央高
14 26.36 市川 直樹 (1) 実籾高
15 20.50 関 英寿 (1) 四街道北高
NM 須賀 裕太郎 (2) 津田沼高
NM 森川 佳祐 (2) 津田沼高

女子 100m

女子 100m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 葛川 真 (2) 茂原西陵中
2 13.50 稲葉 志穂 (2) 佐倉高
3 13.55 西尾 夏波 (4) 順大
4 13.56 辻 せら (1) 志学館高
5 13.66 倉内 真美 (1) 実籾高
6 14.06 田村 美優 (1) 成田北高
7 14.34 渡辺 凛 (2) 佐倉臼井南中
DNS 岩崎 綾奈 (1) 姉崎高

女子 100m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 大八木 優名 (2) 香取佐原中
2 13.54 酒井 彩 (1) 千葉北高
3 13.78 牧野 愛 (1) 茂原高
4 13.88 小路 なつ美 (1) 千城台高
5 13.88 川奈 愛凛 (1) 香取佐原中
DNS 高本 理恵 (2) 神崎中
DNS 飯嶋日菜 (1) 神崎中
DNS 鈴木 理香子 (1) 津田沼高

女子 100m 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 深田 菜虹美 (2) 成東高
2 14.06 斎藤 奈々 (1) 千葉若松中
3 14.09 根本 華帆 (2) 東金高
4 14.18 若菜 遥 (1) 姉崎高
5 14.57 小島 花音 (2) 佐倉臼井南中
6 14.73 太田 心那 (2) 佐倉臼井南中
DNS 矢島咲菜 (2) 千葉英和高

女子 100m 4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 鬼頭 夕梨佳 (1) 志学館高
2 14.11 辻 さら (1) 志学館高
3 14.26 小田中 このは (1) 成東高
4 14.33 五木田 彩乃 (1) 県立銚子高
5 14.47 富山 乃亜 (1) 成田西陵高
6 14.48 長峰 真由 (1) 都紅葉川高
7 14.69 本田 李奈 (2) 成田北高

女子 100m 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 大石 遥日 (2) 成田北高
2 14.27 兼城 沙弥 (1) 姉崎高
3 14.69 石井 明日実 (2) 佐倉東高
4 14.77 狩野 彩音 (1) 清新JAC
DNS 河野 優里奈 (1) 千葉経大附高
DNS 池田 綾華 (2) 市原中央高
DNS 辻 更紗 (1) 千葉敬愛高

女子 100m 6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 古志 華絵 (1) 志学館高
2 15.19 根本 瑠依 (2) 千葉若松中
3 15.37 湯浅 萌 (1) 千葉英和高
4 15.59 鈴木 里歩 (2) 佐倉臼井南中
DNS 佐藤 惇奈 (2) 市原中央高
DNS 菊池 穂乃花 (1) 千葉敬愛高
DNS 松井 花蓮 (1) 千葉敬愛高

女子 100m 7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 上村 佳利奈 (2) 佐倉臼井南中
2 15.41 小林 冬果 (1) 香取佐原中
3 15.45 北川 聖花 (1) 木更津総合高
4 15.57 今野 里咲 (2) 神崎中
5 16.02 鈴木 天寧 (1) 清新JAC
6 16.10 代市 愛海 (1) 清新JAC
7 16.11 伊藤 彩音 (2) 佐倉臼井南中
DNS 花野 葵 (2) 市川南高

女子 200m

女子 200m 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 池崎 愛里 (2) 順大
2 27.17 佐々 あかり (1) 東京学館高
3 28.14 林 かえで (2) 船橋啓明高
4 28.16 西尾 夏波 (4) 順大
5 28.28 亀山 明莉 (2) 志学館高
6 28.61 米倉 心音 (2) 清新JAC
DNS 永長 和奏那 (2) 千葉敬愛高

女子 200m 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 斎藤七海 (2) 香取栗源中
2 28.77 渡辺 陽菜 (1) 木更津総合高
3 29.02 篠塚乎倖 (2) 佐倉臼井南中
4 29.10 川浦 鈴音 (2) 佐倉臼井南中
5 29.85 中島 菜摘 (2) 松戸国際高
DNS 井上 玲那 (2) 志学館高

女子 200m 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.29 八幡 奈穂 (2) 習志野高
2 30.77 村田 明日春 (2) 香取佐原中
3 31.93 山崎 楓花 (2) 佐倉臼井南中
4 32.15 大場 春花 (1) 習志野高
DNS 久本 七菜子 (1) 市原中央高
DNS 真野 心寧 (2) 佐倉臼井南中

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 池崎 愛里 (2) 順大
2 1:02.00 山本 唯弥 (3) 順大
3 1:02.06 中村 華子 (2) 東京学館高
4 1:03.52 早野 凛 (1) 印旛明誠高
5 1:03.55 川島 都妃 (1) 千葉大
6 1:05.89 高橋 愛理 (2) 実籾高
7 1:07.44 曽我 歩未 (2) 磯辺高

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.53 安藤 蓮 (1) 四街道北高
2 1:06.29 筏津 杏実 (1) 姉崎高
3 1:07.10 森沢 由衣 (2) 成田北高
4 1:08.49 加村 憂弥 (2) 船橋啓明高
5 1:13.13 樋村 遥果 (1) 千葉北高
DNS 橋本 花歩 (1) 松戸国際高
DNS 楠美 純那 (2) 千葉敬愛高
DNS 中沢 里咲 (1) 磯辺高

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.60 今井 菜々子 (1) 船橋啓明高
2 1:09.49 斎藤 菜々美 (1) 市原中央高
3 1:11.42 小笠原 未悠 (2) 木更津総合高
4 1:12.96 会沢 彩希 (2) 千城台高
5 1:14.03 向後 華音 (1) 成東高
6 1:14.16 伊坂 向日葵 (1) 千城台高
DNS 石橋 悠以奈 (1) 千葉敬愛高
DNS 水野 愛梨 (1) 津田沼高

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.37 泉 奈菜子 (1) 佐倉高
2 2:39.58 伊藤 彩 (2) 白井高
3 2:45.41 小池 由夏 (2) 清新JAC
DNS 加藤 里彩 (2) 神崎中
DNS 市原 怜奈 (1) 茂原高
DNS 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠高
DNS 池崎 愛里 (2) 順大
DNS 高橋 ひな NIKE TOKYO TC

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.62 須本 春菜 (1) 香取佐原中
2 2:34.63 前嶋 亜美 (1) 木更津総合高
3 2:36.97 杉山 万由子 (2) 大多喜高
4 2:37.80 大竹 咲良 (2) 香取佐原中
5 2:37.88 平賀 陽菜子 (2) 船橋啓明高
6 2:41.52 田中 マナミ (1) 茂原高
7 2:41.96 小糸 玲央 (1) 松戸国際高
8 2:42.16 前原 彩乃 (2) 市川南高
9 2:47.94 奥田 佳奈 (1) 千葉若松中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.64 中村愛結里 (2) 都紅葉川高
2 2:41.73 吉野 綸 (2) 香取佐原中
3 2:42.99 水止 彩乃 (2) 香取佐原中
4 2:48.31 大庭 風月 (2) 佐倉臼井南中
5 2:49.65 知念 未悠 (1) 東女体大
6 2:51.09 斎藤 永恋 (2) 香取栗源中
7 2:55.99 高橋 朋花 (2) 香取栗源中
8 2:59.68 多田 真子 (1) 香取栗源中
DNS 牧嶋 宏佳 (2) 成田北高

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.16 藤巻 日和 (1) 千葉英和高
2 5:27.51 長尾 実花 (2) 船橋啓明高
3 5:29.55 渡部 百映 (2) 利府高
4 5:34.85 川島 那月 (2) 磯辺高
5 5:36.59 浜田 ひかる (1) 千葉英和高
6 5:38.50 小高 千晴 (1) 四街道北高
7 5:47.85 石田 琉華 (1) 四街道北高
8 5:52.47 加藤 実穂 (2) 千城台高
9 5:57.48 嶌田 彩葉 (1) 市川南高
10 5:57.99 皆川 怜奈 (1) 志学館高
11 6:07.23 大野 夏実 (1) 千葉北高
12 6:09.36 新西 唯菜 (1) 四街道北高
DNS 山田 夏鈴 (2) 志学館高
DNS 成毛 日向子 (2) 佐倉高
DNS 綿抜彩乃 (1) 香取佐原中
DNS 横山 美咲 (2) 千葉敬愛高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.70 秋葉 乃菜 (1) 清新JAC
2 5:11.80 高安 侑奈 (1) 香取佐原中
3 5:11.94 三品 恵菜 (1) 清新JAC
4 5:12.64 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠高
5 5:19.31 井垣 木の実 (1) 松戸国際高
6 5:23.40 茂野 真悠 (2) 船橋啓明高
7 5:23.58 渡辺 紗未 (2) 千葉若松中
8 5:24.31 加瀬 なずな (2) 県立銚子高
9 5:27.61 大窪 鈴 (2) 四街道北高
10 5:30.13 戸村 美桜 (2) 香取佐原中
11 5:32.25 佐藤 花梨 (1) 松戸国際高
12 5:33.30 小高 美咲 (1) 大多喜高
13 5:37.36 阿部 愛優 (1) 実籾高
14 5:39.72 大木 祐佳 (2) 千葉若松中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.55 池崎 愛里 (2) 順大
2 4:43.56 白鳥 さゆり (4) 順大
3 4:53.42 吉住 奈々 (3) 順大
4 4:53.76 竹平 優花子 (1) 順大
5 4:56.21 古屋 杏樹 彩tama陸上
6 4:57.85 石井 海翠 (1) 清新JAC
7 4:57.91 佐藤 涼香 (3) 清新JAC
8 4:59.40 篠原 結衣 (1) 東女体大
9 5:02.87 三浦 紗称 (2) 神崎中
10 5:04.61 飯村 莉菜 (1) 東女体大
11 5:08.37 湯浅 朋恵 (1) 順大
12 5:16.65 山下 萌 (1) 順大
13 5:27.89 岡野 華子 彩tama陸上
DNS 菅田 瑠那 (1) 利府高
DNS 池田 悠音 (1) 清新JAC
DNS 垣屋 琴美 (3) 順大

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.17 二川 彩香 (3) 水城高
2 10:07.95 大西 夏帆 (3) 木更津総合高
3 10:14.66 小野 汐音 (3) 八千代松陰高
4 10:38.11 斎藤 采栄花 (2) 木更津総合高
5 10:39.10 入沢 幸菜 (1) 成東高
6 10:45.90 田端 美咲季 (1) 千葉経大附高
7 10:48.23 千葉 美奈 (2) 木更津総合高
8 11:08.17 田村 寧月 (2) 東女体大
9 11:15.18 丸山 智子 (1) お茶の水女大
10 11:18.91 吉沢 凪紗 (1) 木更津総合高
11 11:20.02 篠崎 郁香 (2) 船橋啓明高
12 11:20.53 山下 萌 (1) 順大
13 11:33.52 阿部 遥 (1) 成東高
14 12:05.17 阿部 奈桜 (1) 成東高
15 12:43.70 井上 朋美 (2) 大多喜高
16 13:07.85 高田 麻美 (1) 千城台高
17 14:48.25 本多 未来 (1) 志学館高
椎名 芽生美 (1) 佐倉高
DNS 石飛 琴乃 (2) 木更津総合高
DNS 宮下 真弥 (1) 船橋啓明高

女子 100mH(0.838m)

女子 100mH(0.838m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 上之園 結子 (3) 宮崎工高
2 15.86 荒井 美香 (2) 姉崎高
3 17.11 進士 榛名 (3) 東京学館浦安高
4 17.45 山形 瑞穂 (1) 弘前学院聖愛高校中
5 18.53 山口 姫也乃 (2) 木更津総合高

女子 100mH(0.838m) 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
2 18.17 椎名 胡桃 (2) 成東高
3 18.92 伊藤 友彩 (1) 県立銚子高
4 19.50 且井 桃 (1) 千葉北高
DNS 斎藤 凪沙 (1) 千葉敬愛高

女子中学 100mH(0.762m)

女子中学 100mH(0.762m) 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 黒? 菜々美 (2) 香取佐原中
2 18.33 茂木 愛佳 (1) 千葉若松中
3 18.80 尾形 みゆき (2) 香取佐原中
4 19.28 百瀬 絵美里 (1) 千葉若松中
5 19.74 寺田美結 (1) 神崎中
6 20.47 多田 瑞季 (2) 佐倉臼井南中
7 21.19 八代 佳保 (1) 香取栗源中
勝俣 萌香 (2) 神崎中

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 山本 唯弥 (3) 順大
2 1:04.75 児玉 彩希 (3) 早大
3 1:07.82 堀越 凛 (2) 成田北高
4 1:09.80 高安 千夏 (2) 県立銚子高
5 1:10.92 中村 美桜 (2) 松戸国際高
DNS 大坂 悠乃 (2) 成田北高

女子 400mH(0.762m) 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.26 織田 梨花 (2) 姉崎高
2 1:15.98 山道 尚 (1) 姉崎高
3 1:19.46 長谷川 芽唯 (1) 松戸国際高
4 1:22.63 加藤 愛生 (1) 水戸工高
5 1:22.98 千葉 悠々華 (2) 東金高
DNS 北村 凛花 (2) 千葉敬愛高
DNS 市村華子 (2) 千葉敬愛高

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 志学館高 志学館高
2 55.30 千葉敬愛高 千葉敬愛高
3 55.35 松戸国際高 松戸国際高
4 55.52 佐倉臼井南中 佐倉臼井南中
5 56.73 若松中A 若松中A
DNS 木更津総合高 木更津総合高

女子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.71 市原中央高 市原中央高
2 57.08 千葉英和高 千葉英和高
3 59.06 神崎中 神崎中
4 1:00.37 香取栗源中 香取栗源中
5 1:00.82 若松中B 若松中B
DNS 千葉経大附高 千葉経大附高

女子 4×400mR

女子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.66 船橋啓明高 船橋啓明高
2 4:34.07 県立銚子高 県立銚子高
DNS 千葉敬愛高 千葉敬愛高
DNS 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B

女子高校 走高跳

女子高校 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 平野 遥 (2) 佐原白楊高
2 1.50 森 帆花 (1) 磯辺高
3 1.45 斎藤 優菜 (2) 幕張総合高
4 1.40 水浦 朋香 (1) 千葉敬愛高
5 1.15 市川 沙織 (1) 市川南高
DNS 今井 真椰 (1) 千葉経大附高
DNS 寺戸 巴那 (1) 幕張総合高
DNS 小松 みのり (2) 松戸国際高
DNS 池田 遥香 (2) 幕張総合高

女子中学 走高跳

女子中学 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 安西 明香音 (2) 佐倉臼井南中
2 1.30 井口知風 (2) 千葉若松中
NM 飯塚 楓 (2) 佐倉臼井南中
NM 野口 華子 (2) 神崎中

女子高校 棒高跳

女子高校 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 武井 凛 (1) 印旛明誠高
2 2.20 諸原 凛音 (2) 印旛明誠高
2 2.20 伊藤 由実 (2) 佐倉東高
NM 湯原 星莉奈 (2) 佐倉東高

女子中学 棒高跳

女子中学 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20 大木 華蓮 (2) 香取佐原中
1 2.20 石井里花 (1) 神崎中
3 2.00 永藤 心波 (1) 千葉若松中
3 2.00 鈴木 真歩 (2) 神崎中
5 1.80 平原 日和 (1) 香取佐原中
5 1.80 蜷川 千里 (2) 香取佐原中
NM 本多 優菜 (2) 香取佐原中
NM 本多 望愛 (2) 香取佐原中
NM 小川 舞華 (1) 千葉若松中
NM 尾形 歩波 (3) 香取佐原中
NM 斎藤 阿子 (3) 香取佐原中
DNS 小貫 紗彩 (1) 香取佐原中

女子高校 走幅跳

女子高校 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.02 +0.7 青柳 美有 (2) 東京学館高
2 5.02 +0.8 押元 里菜 (2) 幕張総合高
3 4.60 -0.3 伊藤 夢乃 (2) 四街道北高
4 4.53 +1.6 パーク 美奈 (2) 千葉経大附高
5 4.50 +0.8 尾形 美保子 (2) 木更津総合高
6 4.38 +0.8 大槻 愛美 (2) 印旛明誠高
7 4.36 +0.1 佐々木 碧 (1) 千城台高
8 4.35 +0.7 今西 海音 (1) 市川南高
9 4.20 +1.0 菊地 杏 (1) 佐倉東高
10 4.12 +0.5 岸原 光里 (1) 千葉英和高
11 4.05 +1.4 佐瀬 明弥 (2) 大多喜高
12 4.01 -0.1 橋本 有咲 (2) 大多喜高
13 4.00 +0.9 丸林 愛 (1) 実籾高
14 3.84 +0.7 北島 花菜 (1) 千葉英和高
15 3.72 +0.8 中村 南美 (2) 千葉英和高

女子中学 走幅跳

女子中学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +1.7 日下部 玲子 (2) 佐倉臼井南中
2 4.50 +0.8 岩楯 小雪 (2) 清新JAC
3 4.50 +0.7 二方 美咲 (2) 香取佐原中
4 4.34 +0.8 菅谷 彩花 (1) 香取佐原中
5 4.15 +0.2 鈴木小百合 (1) 香取佐原中
6 3.96 +0.8 米本 愛花 (1) 香取佐原中
7 3.74 +0.4 屋代 みいな (2) 佐倉臼井南中
8 3.69 +1.6 根本 結衣 (1) 香取栗源中
9 2.97 +0.8 大崎 亜実 (2) 香取佐原中
10 2.90 +1.1 秋本 萌華 (2) 佐倉臼井南中
DNS 高?? 真彩 (1) 香取栗源中

女子高校 三段跳

女子高校 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +0.5 進士 珠名 (3) 東京学館浦安高
2 10.58 +0.0 大久保 明日香 (2) 姉崎高
3 9.84 +0.3 芦谷 咲野 (2) 四街道北高
4 9.54 +0.3 溝口 利恵 (1) 松戸国際高
DNS 加藤 綾乃 (2) 幕張総合高

女子高校 砲丸投(4.000kg)

女子高校 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.37 川瀬 すいは (1) 実籾高
2 8.34 小西 萌愛 (1) 県立銚子高
3 7.86 渡辺 美海 (2) 姉崎高

女子中学 砲丸投(2.721kg)

女子中学 砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 オボルディ 衣乃帆 (1) 酒々井中
2 9.92 相原 桜花 (2) 神崎中
3 8.70 金子恵麗奈 (1) 香取佐原中
4 8.24 斎藤愛莉 (1) 千葉若松中
5 8.06 菅谷 桃花 (1) 香取佐原中
6 7.74 古野 亜実 (1) 神崎中
7 6.86 大貫月渚 (1) 千葉若松中
8 6.68 堀越 結愛 (1) 香取栗源中
DNS 苅田 琉泉 (1) 酒々井中

女子一般 円盤投(1.000kg)

女子一般 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 四役 ひかり (1) 順大
2 30.53 井上 紅 (1) 順大
3 27.29 桑原 愛 陸桜会千葉
DNS 藤森 夏美 福井県スポーツ協会

女子高校 円盤投(1.000kg)

女子高校 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 36.00 篠塚 美咲 (1) 東京学館高
2 29.98 松田 青空 (2) 幕張総合高
3 24.44 小暮 月乃 (2) 松戸国際高
4 23.16 佐久間 凛 (1) 東金高
5 23.16 武井 紗希 (1) 鎌ケ谷西高
6 23.15 内田 有香 (2) 船橋啓明高
7 14.92 二宮 恵美 (1) 東金高
DNS 橋詰 紀花 (2) 津田沼高
DNS 發知 優菜 (1) 成田北高

女子一般 ハンマー投(4.000kg)

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 阿部 冬彩 (2) 順大
DNS 磯田 実華 (1) 順大
DNS 高橋 七海 (1) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg)

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.16 猪腰 麗華 (1) 水戸工高
2 43.82 塙 明日華 (2) 東京学館高
3 42.05 篠崎 葵 (2) 茂原高
4 28.25 伊藤 麻衣 (1) 成東高
5 26.88 恩田 恵 (2) 江戸川女高
6 26.87 大田 晴奏 (2) 四街道北高
DNS 森 碧海 (1) 東金高

女子高校 やり投(0.600kg)

女子高校 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 30.29 片平 美空 (2) 千葉北高
2 28.90 花沢 環 (1) 東金高
3 27.59 長谷 衿奈 (1) 茂原高
4 27.32 安藤 美夕 (2) 船橋啓明高
5 27.01 今宮 明日香 (2) 東金高
6 25.52 吉沢 楓 (1) 鎌ケ谷西高
7 24.62 仲田 美里 (1) 四街道北高
8 23.26 吉野 舞花 (1) 成東高
9 22.71 石飛 真由 (1) 成東高
10 21.84 川村 聖夜 (1) 成東高
11 21.00 椎名 未結 (2) 千葉北高
12 20.63 片山 穂乃花 (1) 千葉敬愛高
NM 高花 ななみ (1) 津田沼高
NM 北野 ききょう (2) 津田沼高
NM 本間 潤 (2) 成田北高
NM 井上 玲奈 (2) 東金高
NM 沢田 栞 (2) 実籾高
NM 海野 ことみ (2) 水戸工高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン