【第4回 順天堂大学記録会 2018年12月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第4回 順天堂大学長距離競技会
(2018年12月1日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第4回 順天堂大学長距離競技会 (順天堂大学記録会)が2018年12月1日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 順天堂大学記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第4回 順天堂大記録会 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.05 白鳥 さゆり 順大
2 4:50.40 垣屋 琴美 順大
3 4:52.64 竹平 優花子 順大
4 4:55.43 湯浅 朋恵 順大
5 4:56.74 儀藤 梨乃 順大
6 4:59.57 古屋 杏樹 彩tama陸上
7 5:03.92 吉住 奈々 順大
8 5:18.46 岡野 華子 彩tama陸上
9 5:31.61 中村 七海 柏四中
10 5:40.47 窪田 美優 柏四中
11 5:41.85 柏原 未知 one’s

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.74 伊井 笑歩 前橋育英高校
2 10:07.52 菊地 梨紅 順大
3 10:42.07 松村 花紀 前橋育英高校
4 10:49.09 幸田 千穂 前橋育英高校
5 10:50.52 垣屋 琴美 順大
6 10:53.13 竹平 優花子 順大
7 10:58.94 湯浅 朋恵 順大
8 11:04.36 儀藤 梨乃 順大
9 11:09.90 田中 美帆 順大
10 11:41.45 佐藤 姫夏 君津高
DNS 柴﨑 千穂 前橋育英高校
DNS 須田 ななみ 前橋育英高校
DNS 吉住 奈々 順大
DNS 松本 紗依 順大
DNS 川崎 明日香 順大
DNS 林 奈海 順大
DNS 東 育美 富里高

男女 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.68 大瀬戸 泰一 流経大
2 16:11.67 近藤 悠大 順大
3 16:16.14 米倉 智弘 one’s
4 16:18.86 冨野 真吾 神栖TC
5 16:24.14 木内 朝哉 N.U.千葉
6 16:24.18 高橋 脩士 流経大
7 16:33.45 今井 健人 前橋育英高校
8 16:33.69 椛澤 勇樹 前橋育英高校
9 16:36.04 安藤 武留 市立船橋高
10 16:42.38 松永 佑弥 拓大紅陵高
11 16:45.97 小野 英太郎 東海大札幌
12 16:51.82 中山 祥希 日大生産
12 16:51.82 宮田 孝太 拓大紅陵高
14 16:54.41 関本 浩貴 日大生産
15 17:18.11 畑中 柊馬 富里高
16 17:18.84 川原 隆平 日大生産
17 17:26.29 中村航志朗 千葉工大
18 17:26.97 池崎 愛里 順大
19 17:29.91 檜垣 昂甫 佐倉東高
20 17:31.91 坂本 紫苑 佐倉東高
21 17:47.16 塙 友汰 富里高
22 17:56.70 中村 亮太 流山南高
23 18:07.39 刀称 龍平 日大生産
24 18:07.62 石橋 悠貴 富里高
25 18:10.75 林徹郎 信州大学
26 18:15.54 木下 惇 日大生産
27 18:21.81 今野 妃菜 順大
28 18:32.08 宮崎 友里花 順大
29 18:35.36 堀越 羽矢斗 富里高
30 18:49.51 前田 拓実 日大生産
31 19:02.34 山下 萌 順大
32 19:08.47 寺島 大樹 富里高
33 20:42.71 上村 啓悟 日大生産
34 21:04.77 石塚 聖人 日大生産
DNS 加藤 隼人 日大生産
DNS 角島 康太朗 日大生産
DNS 小宮山 省吾 one’s
DNS 中木原 健太 Team AgaiN
DNS 秋山 信行 東京陸協
DNS 西川 真由 順大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.51 小寺 泰暉 柏四中
2 2:17.21 大野 修也 one’s
3 2:18.70 河村 拓海 one’s
4 2:22.45 元呑 快翔 柏四中
5 2:24.05 田邊 祐也 柏四中
6 2:28.67 畑中 泰晟 柏四中
7 2:29.16 山口 大介 柏四中
8 2:30.10 小嶋 啓太 柏四中

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.54 工藤 遼太郎 聖マリアンナ医科大
2 4:15.19 山田 怜也 長崎陸協
3 4:17.39 御手洗 翼 彩tama陸上
4 4:18.05 森山 涼太 one’s
5 4:20.04 脇 駿平 武蔵大
6 4:25.14 古賀 紘人 福岡陸協
7 4:27.05 小林京平 国分高
8 4:37.34 村川 雄一 AQRC
9 4:39.22 雨宮 大晟 聖マリアンナ医科大
10 4:42.22 北川智也 国分高
11 4:49.44 石田 康騎 習志野高
12 4:53.41 滝 颯太 one’s
13 5:39.03 澤 好幸 Team SHOIN
DNS 東 宏樹 順大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.46 浅海 雄太 流経大
2 4:01.51 鈴木 顕人 順大
3 4:06.44 澤田 安晶 東京陸協
4 4:06.50 小林 慶哉 彩tama陸上
5 4:07.26 須賀 大介 市立船橋高
6 4:08.05 岩田 悠希 one’s
7 4:10.76 山田 亘希 市立船橋高
8 4:12.58 大川 一郎 市立船橋高
9 4:15.40 白土 路人 市立船橋高
DNS 須田 雄也 日立製作所
DNS 小穴 英気 順大
DNS 馬場 スタン恵 順大
DNS 梅谷 健太 順大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.13 川島 大輝 市立船橋高
2 15:34.88 齋藤 正剛 流山南高
3 15:36.06 大川 維吹 流山南高
4 15:38.88 小島 聡太 流経大
5 15:42.17 木村 一翔 前橋育英高校
6 15:44.84 馬越 啓 流経大
7 15:47.82 佐々木 爽多 市立船橋高
8 15:50.20 仲野 克海 流経大
9 15:50.86 柄本 陸 流山南高
10 15:51.07 福冨 園太郎 流経大
11 15:51.21 久保 哲汰 流山南高
12 15:51.70 的場 亮太 順大
13 15:55.75 矢守 峻脩 前橋育英高校
14 15:57.46 寺島 涼太 富里高
15 15:59.10 安田圭佑 信州大学
16 16:02.19 吉田 尚矢 順大
17 16:02.71 荒谷 謙 東京陸協
18 16:03.41 藤原 大覚 国武大
19 16:04.53 松岡 滉大 千葉陸協
20 16:05.97 出口 晃平 流経大
21 16:06.36 村上 陸人 順大
22 16:09.18 荒井 良太 富里高
23 16:10.38 瀬能 裕二 流経大
24 16:15.78 後藤 光竜 富里高
25 16:25.14 本多 洸太 拓大紅陵高
26 16:29.74 横堀 凌也 順大
27 16:35.32 太田 瑞貴 東海大札幌
28 16:37.81 鈴木 由明 習志野高
29 16:38.66 松原 征哉 市立船橋高
30 16:58.42 荒牧 海里 前橋育英高校
DNS 石原龍太 信州大学
DNS 遠藤 壮汰 千葉大
DNS 仲田 燎平 千葉大
DNS 山田 景翔 前橋育英高校

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.35 鈴木 康也 拓大紅陵高
2 15:10.69 吉田 礼志 拓大紅陵高
3 15:17.63 髙橋 駿太 國學院大學陸上同好会
4 15:26.11 道原 拓哉 市立船橋高
5 15:27.86 鹿嶋 星也 拓大紅陵高
6 15:28.26 三上 航 流経大
7 15:28.26 新津 大地 順大
8 15:30.32 木村 永遠 流経大
9 15:34.50 松澤 竜志 流経大
10 15:35.98 井口 怜音 富里高
11 15:37.79 大山 研二 RUNS
12 15:41.28 大場 遼 順大
13 15:45.08 石川 湧月 市立船橋高
14 15:46.73 渡辺 柊 拓大紅陵高
15 15:47.75 兼子 遼志 前橋育英高校
16 15:48.42 蔭山 和敬 順大
17 15:50.92 古場 知宏 拓大紅陵高
18 15:53.11 山口 雄大 一橋大
19 15:54.52 新 昂大 流経大
20 15:55.29 入沢 世良 前橋育英高校
21 16:01.00 川上 竜也 市立船橋高
22 16:01.87 平沼 連 東海大札幌
23 16:10.78 佐々木 亮斗 拓大紅陵高
24 16:22.78 安藤 拓哉 拓大紅陵高
25 16:25.04 瀧谷 綸斗 市立船橋高
26 16:38.09 吉田 大輔 東海大札幌
27 16:41.73 沖 元斗 東海大札幌
28 16:43.94 水谷 彰利 流経大
DNF 舘林 佑介 市立船橋高
DNS 村越 洸 札幌学院大
DNS 金井 渓人 前橋育英高校
DNS 山本 和真 前橋育英高校

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.63 岩嵜 友也 順大
2 15:02.16 北村 友也 順大
3 15:02.77 三輪 雄大 流経大
4 15:07.04 宮田 諄一 順大
5 15:09.99 諸星 颯大 前橋育英高校
6 15:12.69 篠原 倖太朗 富里高
7 15:13.89 田頭 操馬 流経大
8 15:13.93 佐藤 龍昇 流山南高
9 15:18.51 吉井 道歩 順大
10 15:20.37 南雲 信之介 東京陸協
11 15:21.80 宮島 幸太郎 順大
12 15:23.36 石戸 大夢 順大
13 15:23.80 大場 麻央 流経大
14 15:24.42 佐藤 諒一 流山南高
15 15:26.20 古宮 直樹 流経大
16 15:29.40 宮川 悠希 東海大札幌
17 15:31.16 青木 純 RUNS
18 15:36.13 辻 卓史 流経大
19 15:38.09 大杉 竜太 市立船橋高
20 15:38.94 堀越 翔人 前橋育英高校
21 15:42.35 斎藤 昂大 流経大
22 15:47.49 瀧谷 海斗 流経大
23 15:49.10 石山 誠己 東海大札幌
24 15:51.32 八島 優汰 東海大札幌
25 15:54.02 松澤 朗宏 流経大
26 16:03.54 酒井 空知 東海大札幌
27 16:06.88 新井 将太 前橋育英高校
DNF 黒川 恵輔 明大同
DNS 千菅 諒 札幌学院大
DNS 森川 凛太郎 前橋育英高校
DNS 村松壮人 埼玉陸協

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.10 森下 舜也 順大
2 14:36.39 西村 茂 流経大
3 14:36.40 今江 勇人 千葉大
4 14:41.59 續木 悠也 順大
5 14:42.02 中原 陸斗 流経大
6 14:46.47 岡島 慶典 流経大
7 14:54.58 小原 佑介 流経大
8 14:55.05 吉田 将基 流経大
9 14:55.67 水柿 岳大 流経大
10 14:56.04 藤村 燦太 東海大札幌
11 14:56.90 新井 大貴 前橋育英高校
12 15:04.39 香月 翔太 順大
13 15:05.03 木村 壱正 流経大
14 15:06.57 下園 伸一郎 流経大
15 15:07.25 熊田 翔太 流経大
16 15:09.61 高橋 登也 流経大
17 15:13.99 田中 佑典 札幌学院大
18 15:14.60 鈴木 壮馬 流経大
19 15:20.00 新井 颯人 前橋育英高校
20 15:24.16 荒幡 寛人 東理大
21 15:25.80 平野 快 東理大
22 15:31.12 山田 純平 千葉大
23 15:45.09 鎌田 晃輔 千葉大
24 15:47.02 池上 健太 流経大
25 15:54.58 渋江 海斗 流経大
26 16:18.30 釜谷 芽空 東海大札幌
DNS 中野 正人 日立製作所
DNS 宮下 意大 流経大
DNS 宮下 資大 流経大
DNS 横森 駿介 流経大
DNS 藤崎 真伍 流経大
DNS 原田 響 札幌学院大

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:17.36 吉岡 智輝(1) 順大
2 30:28.14 人見 隆之 順大
3 30:34.73 鈴木 尚輝 順大
4 30:40.68 永島 龍 順大
5 30:42.48 松尾 陸 順大
6 30:47.66 出口 航輝 順大
7 31:01.32 内山 将志(2) 順大
8 31:04.02 小阪 竜也 順大
9 31:04.76 真砂 春希 順大
10 31:08.17 井上 昂明 順大
11 31:10.03 山脇 洸乃 順大
12 31:11.45 進藤 魁人 順大
13 31:12.46 宇野 翔 札幌学院大
14 31:14.61 海老沼 太志 MKプロジェクト
15 31:16.08 森 優太 順大
16 31:37.34 笠井 孝洋 順大
17 31:42.43 平川 貴稀 順大
18 32:00.10 原田 宗広 順大
19 32:05.32 野村 隼斗 札幌学院大
20 32:35.92 黒柳 宏暢 順大
21 32:43.19 幸谷 玲弥 札幌学院大
22 32:47.74 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
23 32:51.71 丸山 翔太郎 東理大
DNS 藪田 峻也 千葉陸協
DNS 横島 大河 順大
DNS 前田 智広 順大
DNS 森下 舜也 順大
DNS 多久和 能広(2) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン