【第4回 順天堂大学記録会 2018年12月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第4回 順天堂大学長距離競技会
(2018年12月1日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第4回 順天堂大学長距離競技会 (順天堂大学記録会)が2018年12月1日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 順天堂大学記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第4回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第4回 順天堂大記録会 結果・速報

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:39.05白鳥 さゆり順大
24:50.40垣屋 琴美順大
34:52.64竹平 優花子順大
44:55.43湯浅 朋恵順大
54:56.74儀藤 梨乃順大
64:59.57古屋 杏樹彩tama陸上
75:03.92吉住 奈々順大
85:18.46岡野 華子彩tama陸上
95:31.61中村 七海柏四中
105:40.47窪田 美優柏四中
115:41.85柏原 未知one’s

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:01.74伊井 笑歩前橋育英高校
210:07.52菊地 梨紅順大
310:42.07松村 花紀前橋育英高校
410:49.09幸田 千穂前橋育英高校
510:50.52垣屋 琴美順大
610:53.13竹平 優花子順大
710:58.94湯浅 朋恵順大
811:04.36儀藤 梨乃順大
911:09.90田中 美帆順大
1011:41.45佐藤 姫夏君津高
DNS柴﨑 千穂前橋育英高校
DNS須田 ななみ前橋育英高校
DNS吉住 奈々順大
DNS松本 紗依順大
DNS川崎 明日香順大
DNS林 奈海順大
DNS東 育美富里高

 

男女 5000m 1組

順位記録選手所属
116:01.68大瀬戸 泰一流経大
216:11.67近藤 悠大順大
316:16.14米倉 智弘one’s
416:18.86冨野 真吾神栖TC
516:24.14木内 朝哉N.U.千葉
616:24.18高橋 脩士流経大
716:33.45今井 健人前橋育英高校
816:33.69椛澤 勇樹前橋育英高校
916:36.04安藤 武留市立船橋高
1016:42.38松永 佑弥拓大紅陵高
1116:45.97小野 英太郎東海大札幌
1216:51.82中山 祥希日大生産
1216:51.82宮田 孝太拓大紅陵高
1416:54.41関本 浩貴日大生産
1517:18.11畑中 柊馬富里高
1617:18.84川原 隆平日大生産
1717:26.29中村航志朗千葉工大
1817:26.97池崎 愛里順大
1917:29.91檜垣 昂甫佐倉東高
2017:31.91坂本 紫苑佐倉東高
2117:47.16塙 友汰富里高
2217:56.70中村 亮太流山南高
2318:07.39刀称 龍平日大生産
2418:07.62石橋 悠貴富里高
2518:10.75林徹郎信州大学
2618:15.54木下 惇日大生産
2718:21.81今野 妃菜順大
2818:32.08宮崎 友里花順大
2918:35.36堀越 羽矢斗富里高
3018:49.51前田 拓実日大生産
3119:02.34山下 萌順大
3219:08.47寺島 大樹富里高
3320:42.71上村 啓悟日大生産
3421:04.77石塚 聖人日大生産
DNS加藤 隼人日大生産
DNS角島 康太朗日大生産
DNS小宮山 省吾one’s
DNS中木原 健太Team AgaiN
DNS秋山 信行東京陸協
DNS西川 真由順大

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:10.51小寺 泰暉柏四中
22:17.21大野 修也one’s
32:18.70河村 拓海one’s
42:22.45元呑 快翔柏四中
52:24.05田邊 祐也柏四中
62:28.67畑中 泰晟柏四中
72:29.16山口 大介柏四中
82:30.10小嶋 啓太柏四中

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:13.54工藤 遼太郎聖マリアンナ医科大
24:15.19山田 怜也長崎陸協
34:17.39御手洗 翼彩tama陸上
44:18.05森山 涼太one’s
54:20.04脇 駿平武蔵大
64:25.14古賀 紘人福岡陸協
74:27.05小林京平国分高
84:37.34村川 雄一AQRC
94:39.22雨宮 大晟聖マリアンナ医科大
104:42.22北川智也国分高
114:49.44石田 康騎習志野高
124:53.41滝 颯太one’s
135:39.03澤 好幸Team SHOIN
DNS東 宏樹順大

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:59.46浅海 雄太流経大
24:01.51鈴木 顕人順大
34:06.44澤田 安晶東京陸協
44:06.50小林 慶哉彩tama陸上
54:07.26須賀 大介市立船橋高
64:08.05岩田 悠希one’s
74:10.76山田 亘希市立船橋高
84:12.58大川 一郎市立船橋高
94:15.40白土 路人市立船橋高
DNS須田 雄也日立製作所
DNS小穴 英気順大
DNS馬場 スタン恵順大
DNS梅谷 健太順大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:13.13川島 大輝市立船橋高
215:34.88齋藤 正剛流山南高
315:36.06大川 維吹流山南高
415:38.88小島 聡太流経大
515:42.17木村 一翔前橋育英高校
615:44.84馬越 啓流経大
715:47.82佐々木 爽多市立船橋高
815:50.20仲野 克海流経大
915:50.86柄本 陸流山南高
1015:51.07福冨 園太郎流経大
1115:51.21久保 哲汰流山南高
1215:51.70的場 亮太順大
1315:55.75矢守 峻脩前橋育英高校
1415:57.46寺島 涼太富里高
1515:59.10安田圭佑信州大学
1616:02.19吉田 尚矢順大
1716:02.71荒谷 謙東京陸協
1816:03.41藤原 大覚国武大
1916:04.53松岡 滉大千葉陸協
2016:05.97出口 晃平流経大
2116:06.36村上 陸人順大
2216:09.18荒井 良太富里高
2316:10.38瀬能 裕二流経大
2416:15.78後藤 光竜富里高
2516:25.14本多 洸太拓大紅陵高
2616:29.74横堀 凌也順大
2716:35.32太田 瑞貴東海大札幌
2816:37.81鈴木 由明習志野高
2916:38.66松原 征哉市立船橋高
3016:58.42荒牧 海里前橋育英高校
DNS石原龍太信州大学
DNS遠藤 壮汰千葉大
DNS仲田 燎平千葉大
DNS山田 景翔前橋育英高校

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:08.35鈴木 康也拓大紅陵高
215:10.69吉田 礼志拓大紅陵高
315:17.63髙橋 駿太國學院大學陸上同好会
415:26.11道原 拓哉市立船橋高
515:27.86鹿嶋 星也拓大紅陵高
615:28.26三上 航流経大
715:28.26新津 大地順大
815:30.32木村 永遠流経大
915:34.50松澤 竜志流経大
1015:35.98井口 怜音富里高
1115:37.79大山 研二RUNS
1215:41.28大場 遼順大
1315:45.08石川 湧月市立船橋高
1415:46.73渡辺 柊拓大紅陵高
1515:47.75兼子 遼志前橋育英高校
1615:48.42蔭山 和敬順大
1715:50.92古場 知宏拓大紅陵高
1815:53.11山口 雄大一橋大
1915:54.52新 昂大流経大
2015:55.29入沢 世良前橋育英高校
2116:01.00川上 竜也市立船橋高
2216:01.87平沼 連東海大札幌
2316:10.78佐々木 亮斗拓大紅陵高
2416:22.78安藤 拓哉拓大紅陵高
2516:25.04瀧谷 綸斗市立船橋高
2616:38.09吉田 大輔東海大札幌
2716:41.73沖 元斗東海大札幌
2816:43.94水谷 彰利流経大
DNF舘林 佑介市立船橋高
DNS村越 洸札幌学院大
DNS金井 渓人前橋育英高校
DNS山本 和真前橋育英高校

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:56.63岩嵜 友也順大
215:02.16北村 友也順大
315:02.77三輪 雄大流経大
415:07.04宮田 諄一順大
515:09.99諸星 颯大前橋育英高校
615:12.69篠原 倖太朗富里高
715:13.89田頭 操馬流経大
815:13.93佐藤 龍昇流山南高
915:18.51吉井 道歩順大
1015:20.37南雲 信之介東京陸協
1115:21.80宮島 幸太郎順大
1215:23.36石戸 大夢順大
1315:23.80大場 麻央流経大
1415:24.42佐藤 諒一流山南高
1515:26.20古宮 直樹流経大
1615:29.40宮川 悠希東海大札幌
1715:31.16青木 純RUNS
1815:36.13辻 卓史流経大
1915:38.09大杉 竜太市立船橋高
2015:38.94堀越 翔人前橋育英高校
2115:42.35斎藤 昂大流経大
2215:47.49瀧谷 海斗流経大
2315:49.10石山 誠己東海大札幌
2415:51.32八島 優汰東海大札幌
2515:54.02松澤 朗宏流経大
2616:03.54酒井 空知東海大札幌
2716:06.88新井 将太前橋育英高校
DNF黒川 恵輔明大同
DNS千菅 諒札幌学院大
DNS森川 凛太郎前橋育英高校
DNS村松壮人埼玉陸協

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:35.10森下 舜也順大
214:36.39西村 茂流経大
314:36.40今江 勇人千葉大
414:41.59續木 悠也順大
514:42.02中原 陸斗流経大
614:46.47岡島 慶典流経大
714:54.58小原 佑介流経大
814:55.05吉田 将基流経大
914:55.67水柿 岳大流経大
1014:56.04藤村 燦太東海大札幌
1114:56.90新井 大貴前橋育英高校
1215:04.39香月 翔太順大
1315:05.03木村 壱正流経大
1415:06.57下園 伸一郎流経大
1515:07.25熊田 翔太流経大
1615:09.61高橋 登也流経大
1715:13.99田中 佑典札幌学院大
1815:14.60鈴木 壮馬流経大
1915:20.00新井 颯人前橋育英高校
2015:24.16荒幡 寛人東理大
2115:25.80平野 快東理大
2215:31.12山田 純平千葉大
2315:45.09鎌田 晃輔千葉大
2415:47.02池上 健太流経大
2515:54.58渋江 海斗流経大
2616:18.30釜谷 芽空東海大札幌
DNS中野 正人日立製作所
DNS宮下 意大流経大
DNS宮下 資大流経大
DNS横森 駿介流経大
DNS藤崎 真伍流経大
DNS原田 響札幌学院大

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:17.36吉岡 智輝(1)順大
230:28.14人見 隆之順大
330:34.73鈴木 尚輝順大
430:40.68永島 龍順大
530:42.48松尾 陸順大
630:47.66出口 航輝順大
731:01.32内山 将志(2)順大
831:04.02小阪 竜也順大
931:04.76真砂 春希順大
1031:08.17井上 昂明順大
1131:10.03山脇 洸乃順大
1231:11.45進藤 魁人順大
1331:12.46宇野 翔札幌学院大
1431:14.61海老沼 太志MKプロジェクト
1531:16.08森 優太順大
1631:37.34笠井 孝洋順大
1731:42.43平川 貴稀順大
1832:00.10原田 宗広順大
1932:05.32野村 隼斗札幌学院大
2032:35.92黒柳 宏暢順大
2132:43.19幸谷 玲弥札幌学院大
2232:47.74能見 隆弘NINE TOCHIGI TC
2332:51.71丸山 翔太郎東理大
DNS藪田 峻也千葉陸協
DNS横島 大河順大
DNS前田 智広順大
DNS森下 舜也順大
DNS多久和 能広(2)順大

 

タイトルとURLをコピーしました