【第4回 順天堂大学競技会 2018年6月9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第4回 順天堂大学競技会(2018年6月09日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第4回 順天堂大学競技会が2018年6月09日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、第4回 順天堂大学競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 熊谷 慎太 (3) 東北学院大
2 10.56 佐川 オタビオ (4) 順大
3 10.61 今野 洋夢 (3) 東北学院大
4 10.72 中村 僚真 (2) 順大
5 10.96 グレゴリー セドリックデノン (1) 順大
DNS 廣瀬 翔 (2) 八千代高
DNS 津田 庸兵 (2) 東北学院大
DNS 石原 光太郎 (4) 東京理科大

男子 100m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 川島 鶴槙 (4) 順大
2 10.89 北川 貴理 (4) 順大
3 10.98 清水 悠二朗 AgaiN
4 11.20 富永 琢磨 (1) 順大
5 11.21 四方 光一 (2) 千葉英和高
6 11.22 土屋 順哉 (4) 順大
7 11.25 鷲尾 智樹 (1) 順大
8 11.43 佐々木 蓮 (1) 順大

男子 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
2 11.05 藤田 祥平 (2) 順大
3 11.18 中田 英駿 (1) 順大
4 11.24 松田 太一 (1) 順大
5 11.33 浦山 慶太 (2) FULL SPEED
6 11.61 宮山 翔 KTC
DNS 玉置 将吾 (4) 順大
DNS 佐藤 識仁 (2) 八千代高

男子 100m タイムレース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 西川 悠真 (2) 千商大
2 11.05 田邊 祐弥 (2) 千葉大
3 11.15 髙田 将 Team Accel
4 11.36 長 幹連 (4) 順大
5 11.41 浅海 慎之助 (2) 八千代高
6 11.50 渡部 恭平 (3) 東邦大
7 11.53 赤司 健槙 (1) 順大
8 11.55 小林 史尚 (3) 白鴎大

男子 100m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 島田 翔太 (2) 帝京平成大
2 11.43 永岡 隼 (3) 千葉日大一高
3 11.50 片山 千智 成田陸協
4 11.53 網代 充樹 (2) 八千代高
5 11.57 戸部 圭佑 (2) 千葉工大
6 11.61 山口 大我 (2) 順大
7 11.67 荒川 泰知 (3) 東工大附高
DNS 榎本 敦也 (2) 調布南高

男子 100m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
3 11.57 藤井 幸哉 (2) 八千代高
4 11.61 宮部 灯哉 (1) 八千代高
5 11.68 佐藤 洲太 (2) 千葉大院
DNS 石川 雄飛 (1) 関東第一高
DNS 鎌田 健斗 (2) 千葉北高
DNS 秋廣 鴻 (3) 調布南高

男子 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 田中 泰地 千葉日大一高
2 11.65 菅原 陸 (2) 八千代高
3 11.87 中村 生 one’s
4 11.89 川崎 湧太 (2) 千葉英和高
5 11.92 杉原 隆真 (3) 東工大附高
6 11.96 内堀 駿太郎 (1) 日大生産
7 12.12 笹川 拓海 (1) 帝京平成大
8 12.35 荒井 一成 (2) 千葉工大

男子 100m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 中吉 紘也 (1) 八千代高
2 11.65 飯田 健斗 (1) 千葉日大一高
3 11.75 岡田 玄 (3) 千葉日大一高
4 11.92 石﨑 諒 (2) 東工大附高
5 12.01 荻原 健吾 (1) 千葉英和高
6 12.07 神谷 海人 (2) 淑徳巣鴨高
7 12.23 佐藤 悠稀 (1) 八千代高
8 12.36 星子 耀平 (1) 東葛飾高

男子 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 小松 正博 FULL SPEED
2 11.75 新治 勇人 (3) 麻生高
3 11.94 須藤 大輝 (2) 東工大附高
4 12.13 木村 楓雅 (2) 帝京平成大
5 12.17 水戸川 泰士 (2) 国際医大
6 12.36 小島 竜太 (3) 麻生高
7 12.37 永沼 亮哉 one’s
DNS 正木 滉人 (2) 東工大附高

男子 100m タイムレース10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 齋藤 虎太郎 (3) 印旛中
2 12.09 佐藤 悠磨 (2) 鎌ケ谷西高
3 12.17 原田 駿 (1) 慶應三四会
4 12.18 岩切 大起 (3) 東工大附高
5 12.23 巻嶋 康介 (2) 麻生高
6 12.47 長妻 翔平 (1) 東葛飾高
7 12.49 金森 永時 (1) 八千代高
DNS 箕輪 惇一 FULL SPEED

男子 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 畠山 凛太郎 (2) 東工大附高
2 12.12 重松 龍之介 (1) 東工大附高
3 12.13 小出 陸 (1) 千葉北高
4 12.45 岡本 優人 (1) 犢橋高
5 12.83 多本 史彦 千葉陸協
6 13.14 田中 椋 (1) 千葉北高
7 13.61 山形 和暉 (1) 千葉北高
DNS 中村 祐一郎 東京陸協

男子 100m タイムレース12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 尾﨑 旭 (1) 八千代高
2 12.56 大村 直人 (1) 八千代高
3 12.60 湊 慎司 (1) 八千代高
4 12.61 箕輪 光喜 (2) 麻生高
5 12.74 北川 慈英 (2) 印旛中
6 12.95 北山 優希 (1) 八千代高
7 13.01 末吉 浩樹 国武大AC
DNS 片野 晴貴 (3) 印旛中

男子 100m タイムレース13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 阿部 勇太 (1) 千葉日大一高
2 12.36 久芳 大悟 (1) 千葉日大一高
3 12.62 中村 遥斗 (1) 千葉日大一高
4 12.72 宇田 光輝 (1) 千葉英和高
5 12.75 寺本 雅人 (2) 印旛中
6 13.76 片岡 日向 one’s
DNS 永山 翼 (1) 麻生高
DNS 竹中 一矢 (1) 千葉日大一高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 北川 貴理 (4) 順大
2 22.09 中村 僚真 (2) 順大
3 22.17 浅利 拓 (1) 千葉大院
4 22.31 最上 功己 (4) 順大
5 22.34 グレゴリー セドリックデノン (1) 順大
6 22.56 富永 琢磨 (1) 順大
7 22.83 鷲尾 智樹 (1) 順大

男子 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 林 瑛良 (2) 千葉大院
2 22.34 前田 峻佑 (3) 高経大
3 22.51 可児 彰大 (2) 八千代高
4 23.18 小玉 風太 (1) 東葛飾高
5 23.93 野邊 紘矢 (1) 鎌ケ谷西高
DNS 米永 大和 (3) 八千代高
DNS 坂巻 知卓 (2) 東葛飾高

男子 200m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 内山 雄貴 (2) 印旛明誠高
2 22.67 尾形 勇樹 (2) 印旛明誠高
3 23.39 清水 庸義 AgaiN
4 23.89 菱本 一輝 (2) 淑徳巣鴨高
5 23.91 水落 大智 (2) 東葛飾高
DNS 鈴木 恒平 千葉陸協
DNS 平川 日向 (2) 千葉北高

男子 200m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 福間 温人 (2) 鎌ケ谷西高
2 24.13 後藤 瑠綺亜 (1) 千葉北高
3 24.30 佐志 翼 one’s
4 24.72 内山 聖人 (2) 麻生高
5 25.34 平井 光軌 (1) 鎌ケ谷西高
6 25.75 阿部 虎之介 (1) 千葉北高
7 26.07 田中 穂 (1) 鎌ケ谷西高
8 27.15 四谷 莉久 (1) 鎌ケ谷西高

男子 200m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 樋口 裕太 (1) 東工大附高
2 24.83 萩原 梢悟 (1) 鹿島高
3 25.48 近藤 匠真 (1) 麻生高
4 25.88 河村 拓海 one’s
5 26.77 飯塚 翼 (1) 印旛中
6 28.34 神場 一輝 CDFT&FC
DNS 辻田 遥斗 (1) 鹿島高
DNS 村松 輝治 (2) 犢橋高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 土屋 順哉 (4) 順大
2 48.51 新安 直人 富士通
3 49.29 若菜 優太 Team Accel
4 49.40 池田 青 (2) 八千代高
5 50.32 大川 智輝 (2) FULL SPEED
6 50.38 秋山 仁吾 (2) 千商大
7 52.52 白石 浩之 (2) 順大院
DNS 宮本 励治 (3) 鹿島高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 村島 匠 福井県スポーツ協会
2 51.38 藤見 真波人 (1) 犢橋高
3 51.68 倉本 翼 みちるAC
4 52.89 石田 正大 愛知陸協
5 54.19 佐藤 玲緒 (3) 国武大
6 55.05 森 壮大 (2) 順大
DNS 若杉 飛鳥 (2) 千葉大
DNS 田浦 駿介 (1) 八千代高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 勝俣 章博 東京陸協
2 51.89 寺田 圭佑 (3) 千葉日大一高
3 52.50 米澤 諒 ダイバーシティ
4 54.81 酒井 一磨 (2) 東工大附高
5 56.33 山田 宏一 彩tama陸上
DNS 片岡 佳功 UNITE
DNS 青木 聖真 one’s

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 佐々木 駿 (1) 千葉日大一高
2 51.24 河本 響 (1) 千葉日大一高
3 51.43 村上 陽太 (1) 千葉日大一高
4 53.25 永橋 武 FULL SPEED
5 53.77 清水 善仁 (2) 八千代高
6 54.76 小田原 優樹 (1) 八千代高
7 55.50 堀越 啓人 (3) 麻生高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 河野 龍太郎 (3) 東工大附高
2 57.27 鈴木 翔之 (1) 八千代高
3 57.49 坂本 千真 (2) 鹿島高
4 57.59 熊倉 泰一 (1) 印旛明誠高
5 58.04 高梨 剛生 (1) 八千代高
6 1:03.06 杉村 脩輔 (1) 麻生高
DNS 五十嵐 道大 (3) 印旛中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.83 白石 浩之 (2) 順大院
2 1:53.47 三上 椋平 (2) 順大
3 1:55.44 丸山 脩太 (1) 順大
4 1:55.73 根本 大輝 (1) 順大
5 1:57.93 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
DNF 梅谷 健太 (4) 順大
DNS 大木 学 FORZA
DNS 斉藤 和輝 東京都庁

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.32 田口 祐貴 GrowSports
2 1:55.78 櫻井 大介 東京陸協
3 1:55.82 吉村 佳祐 (1) 順大院
4 1:57.06 鈴木 顕人 (2) 順大
5 1:57.15 中山 理生 (4) 順大
6 1:59.29 木村 彰吾 (2) 千葉大
7 1:59.55 小穴 英気 (1) 順大
DNF 塩田 哲平 順大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.54 鏡 勇人 (2) 八千代高
2 2:01.94 真田 明日人 (2) 順大
3 2:06.28 熊谷 航 (2) 帝京平成大
4 2:09.51 川上 純一 (3) 鹿島高
5 2:11.54 吉田 力 (1) 専修大松戸高
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.27 堀越 拓哉 FORZA
2 2:01.04 渡辺 真伍 十条SC
3 2:01.47 安部 瑞輝 (3) 鹿島高
4 2:02.59 浜崎 航太郎 (3) 星陵AC
5 2:04.33 田邉 大地 (2) 千葉大
6 2:05.79 犬飼 直希 (2) 東工大附高
7 2:06.93 竹内 辰徳 (1) 順大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.04 大島 岳人 (2) 印旛明誠高
2 2:05.27 西原 蓮 (3) 鹿島高
3 2:09.75 吉田 龍生 (2) 淑徳巣鴨高
4 2:09.90 泉川 拓 Team Vinaka
5 2:10.32 近藤 惟吹 (2) 鹿島高
6 2:10.58 古徳 大智 (3) 鹿島高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.57 大輪 健太 (2) 麻生高
2 2:13.05 村川 雄一 AQRC
3 2:13.66 芦田 優太郎 (3) 印旛中
4 2:15.08 松崎 康文 (4) 千葉工大
5 2:21.05 上村 啓吾 (1) 日大生産
6 2:22.20 齋藤 颯梧 (3) 印旛中
7 2:23.74 曽余田 和樹 (3) 千葉日大一高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.46 沢田 翼 (1) 八千代高
2 4:33.18 松﨑 駿 (1) 八千代高
3 4:33.77 関 宙 (1) 淑徳巣鴨高
4 4:39.12 杉本 隼一 (2) 国際医大
5 4:44.29 根本 優輝 (2) 麻生高
6 4:45.43 荒井 駿希 (2) 印旛中
7 4:45.44 海老原 慧 (1) 印旛中
8 4:45.86 田﨑 晃雅 (3) 印旛中
9 4:46.55 小松山 泰生 (1) 千葉北高
10 4:46.76 菊池 涼真 (1) 千葉日大一高
11 4:48.24 大野 修也 one’s
12 4:48.46 雪田 楓斗 (1) 千葉北高
13 4:51.00 大塚 啓洋 (1) 麻生高
14 5:01.78 中村 文也 (1) 千葉英和高
15 5:16.22 香田 碧海 (1) 千葉英和高
16 5:21.55 泉類 駿太 (1) 千葉北高
17 5:27.12 澤 好幸 Team SHOIN
18 5:51.97 熊澤 樹 (1) 千葉北高
DNS 堀口 拓巳 (2) 八千代高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.11 的場 亮太 (1) 順大
2 4:22.07 大内 智也 (2) 東葛飾高
3 4:23.50 長谷川 聖也 (1) 八千代高
4 4:23.75 大間 隆史 (2) 船橋法典高
5 4:24.49 角谷 圭太 (1) 東葛飾高
6 4:25.03 小野 快時 (2) 東葛飾高
7 4:26.33 高野 寛之 (1) 順大
8 4:26.35 藤野 俊太 (1) 犢橋高
9 4:28.05 土谷 晴喜 (1) 船橋法典高
10 4:28.75 横田 海人ラヒム (1) 東葛飾高
11 4:30.25 山田 亜都也 (2) 東葛飾高
12 4:39.14 上田 亮介 (2) 八千代高
13 4:41.34 楠 優斗 (2) 八千代高
14 4:48.95 浅利 吉郎 (3) 八千代高
DNS 小林 慎太郎 (2) 東葛飾高
DNS 北沢 直也 (2) 東葛飾高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.46 五味 翔太 南アルプス市陸協
2 4:10.81 岩田 悠希 one’s para AC
3 4:11.08 大沼 亨尭 (2) 鹿島高
4 4:13.43 近藤 悠大 (1) 順大
5 4:13.76 山嵜 海輝 (3) 東海大菅生
6 4:15.15 山田 怜也 長崎陸協
7 4:15.29 栗田 凌生 (3) 鹿島高
8 4:16.53 仲田 燎平 (4) 千葉大
9 4:18.04 沼田 良太 (1) 水城高
10 4:18.07 今泉 祐哉 (3) 鹿島高
11 4:19.35 高野 祐大 (3) 東邦大
12 4:19.77 芝原 健悟 (3) 千葉大
13 4:21.88 村上 陸人 (1) 順大
14 4:22.86 大峠 秀介 (2) 犢橋高
横堀 凌也 (1) 順大
沖元 太一 十条SC

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.05 安西 伸浩 ひかりAC
2 4:02.32 金子 鉄平 (2) 水城高
3 4:02.52 原田 宗広 (2) 順大
4 4:02.53 山田 陽平 (4) 日大
5 4:03.20 長谷川 みらい (2) 水城高
6 4:05.05 山田 純平 (4) 千葉大
7 4:08.03 永岡 佑樹 (2) 水城高
8 4:08.05 赤井 大樹 大阪走友会
9 4:11.86 小林 慶哉 彩tama陸上
10 4:17.48 小穴 英気 (1) 順大
11 4:17.50 小川 恭平 (3) 順大
12 4:19.57 池田 直樹 航空自衛隊熊谷
DNS 根本 大輝 (1) 順大
DNS 塩田 哲平 (2) 順大
DNS 櫛野 公資 (3) 慶應義塾高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.16 蔭山 和敬 (1) 順大
2 9:28.62 新津 大地 (1) 順大
3 9:28.66 坂場 愛騰 (1) 水城高
4 9:30.39 宇佐美 大 (1) 水城高
5 9:55.64 川原 隆平 (1) 日大生産
6 9:57.29 徳武 遼太 (2) 浦和実業高
7 10:09.71 鈴木 伸弥 (1) 水城高
8 10:10.38 平山 尭之 (1) 水城高
9 10:25.35 中山 祥希 (1) 日大生産
10 10:32.37 佐藤 元 (1) 鹿島高
11 10:52.61 松山 集哉 (2) 浦和実業高
12 11:06.01 西内 光河 (1) 鹿島高
13 11:12.85 小玉 英樹 三井化学
DNS 梅田 凌真 (2) 印旛中
DNS 黒田 光 (2) 浦和実業高
DNS 大谷 章紘 (1) 水城高
DNS 箱田 優馬 (1) 水城高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.82 高橋 幸二 オキHD
2 16:06.04 荒木 裕太郎 (3) 帝京平成大
3 16:17.44 佐元 皐起 (2) 浦和実業高
4 16:24.39 米倉 智弘 one’s
5 16:42.11 篠塚 健之新 (3) 麻生高
6 16:49.04 磯 幸希 (3) 浦和実業高
7 16:54.40 斎藤 雄太 GAZELLE
8 16:59.64 小林 優太 (1) 帝京平成大
9 17:04.90 木村 直人 (3) 浦和実業高
10 17:07.84 花澤 主真 拓大紅陵高
11 17:11.21 佐々木 亮斗 拓大紅陵高
12 17:16.88 中川 大 (2) 国際医大
13 17:22.44 田中 翔吾 (1) 千葉英和高
14 17:35.54 金崎 勇貴 (1) 慶應三四会
15 17:37.29 矢野 哲也 拓大紅陵高
16 17:47.91 黒崎 竜暉 (2) 千葉英和高
17 17:49.99 北村 開 (3) 水城高
18 17:56.67 石附 寿希也 (1) 帝京平成大
19 18:00.55 工藤 徳真 (2) 麻生高
20 18:07.91 佐藤 誠 千葉陸協
21 18:17.98 伊藤 飛翔 (3) 麻生高
22 18:28.22 髙塚 飛翔 (3) 麻生高
23 18:36.09 須藤 凌我 (3) 浦和実業高
24 19:13.05 横山 大翔 (1) 麻生高
25 19:40.68 渡邉 知希 (2) 千葉日大一高
26 21:02.07 林 泰成 (3) 麻生高
DNF 松永 佑弥 拓大紅陵高
DNS 大川 慶丈 (3) 麻生高
DNS 西浦 佑紀 (1) 千葉英和高
DNS 原 直希 (1) 千葉英和高
DNS 小嶋 和幸 (1) 学習院大
DNS 矢部 達也 気象庁陸上部

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.54 山脇 洸乃 (4) 順大
2 15:22.08 川田 涼 (1) 水城高
3 15:24.40 笠井 孝洋 (4) 順大
4 15:26.49 小田島 賢也 第1空挺団
5 15:31.31 武内 陽大朗 (2) 水城高
6 15:36.72 茂木 拓実 (3) 水城高
7 15:39.34 武藤 晴夏 (1) 帝京平成大
8 15:41.20 高橋 惇矢 (3) 船橋法典高
9 15:42.47 畑上 陸 (3) 山梨学院大
10 15:55.73 丸田 拓輝 (3) 千葉日大一高
11 15:58.42 安藤 拓哉 拓大紅陵高
12 16:04.05 小島 柊平 (3) 浦和実業高
13 16:05.85 渡邉 駿 (1) 広島大院
14 16:10.06 簗嶋 匠 (3) 帝京平成大
15 16:17.12 斎藤 洋道 拓大紅陵高
16 16:19.64 鹿嶋 星也 拓大紅陵高
17 16:30.19 廣田 高至 (1) 広島大院
18 16:35.51 大竹 将生 (2) 千葉英和高
19 16:37.72 古場 知宏 拓大紅陵高
20 16:38.27 吉川 三四郎 (3) 水城高
21 16:41.22 阿部 忠彦 第1空挺団
22 16:44.33 前田 智広 (2) 順大
DNF 旭 洋太 (3) 轟AC
DNF 黒川 恵輔 千葉陸協
DNS 亀井 颯希 (3) 拓大紅陵高
DNS 宮田 諄一 (2) 順大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.05 小野 裕幸 日清食品グループ
2 14:33.80 小畠 隆太郎 (3) 順大
3 14:48.82 内山 将志 (2) 順大
4 14:52.70 鈴木 雄人 (3) 順大
5 14:58.94 難波 皓平 (3) 順大
6 14:59.07 須藤 蓮 (2) 水城高
7 15:05.08 高林 遼哉 (3) 順大
8 15:06.11 田中 良幸 新日鐵住金君津
9 15:14.88 矢野 直幹 (2) 順大
10 15:17.71 服部 和空 拓大紅陵高
11 15:18.65 山田 攻 (4) 順大
12 15:19.55 岩嵜 友也 (1) 順大
13 15:21.21 松尾 陸 (1) 順大
14 15:25.90 進藤 魁人 (1) 順大
15 15:29.43 出口 航輝 (1) 順大
16 15:31.22 安田 快聖 (2) 水城高
17 15:43.59 人見 隆之 (1) 順大
18 15:56.75 亘理 魁 (1) 水城高
DNF 大場 遼 (3) 順大
小阪 竜也 (3) 順大
香月 翔太 (3) 順大
真砂 春希 (2) 順大
森下 舜也 (2) 順大
馬場 スタン 恵 (4) 順大

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 中田 英駿 (1) 順大
2 14.46 玉置 将吾 (4) 順大
3 14.80 山口 大我 (2) 順大
4 14.96 松田 太一 (1) 順大
5 15.06 今井 淳平 (2) 順大
6 15.08 大浦 竜城 (1) 千商大

男子 110mH タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 工木 大地 (2) 東京理科大
2 16.30 内田 智崇 (2) 東京理科大
3 16.52 小松 太一 (2) 日大生産
4 24.53 片桐 拓海 (2) 淑徳巣鴨高

男子ジュニア 110mH タイムレース

男子ジュニア 110mH タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
DNS 石井 隼人 (1) 関東第一高
DNS 加藤 登也 (1) 関東第一高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 勝元 森羅 (4) 順大
2 52.87 鈴木 崇広 (2) 順大
3 54.79 樫浦 健人 (2) 順大
4 57.38 森 壮大 (2) 順大
DNF 舘野 哲也 日立産機
DNS 堀江 直胤 (4) 順大
DNS 多胡 太陽 (2) 犢橋高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 吉原 悠人 (2) 犢橋高
2 1:00.43 齋藤 伊澄 (3) 八千代高
3 1:02.11 眞次 駿英 ダイバーシティ
4 1:03.37 平上 侑里 (2) 東工大附高
5 1:03.83 辻井 隼人 (2) 千葉北高
6 1:05.36 鈴木 諒太 (3) 八千代高
DNS 竹村 理駆 (3) 千葉日大一高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.01 布野 暖生 (2) 浦和実業高
2 10:20.71 林田 隼一郎 (2) 専修大松戸高
3 10:22.07 松尾 勇希 (3) 印旛明誠高
4 10:22.39 大島 鴻太 (2) 慶應三四会
5 10:41.31 小玉 大翔 (2) 水城高
6 10:45.18 岸田 悠弥 ダイバーシティ
7 10:46.68 砂川 優貴 (2) つばさ総合高
8 10:47.69 鈴木 康平 (1) つばさ総合高
9 10:48.26 村田 瑞木 静岡陸協
10 10:55.29 尾下 幸輝 (3) 國學院高
11 10:56.31 泉水 優太朗 (2) 専修大松戸高
12 11:08.61 鳥江 敦也 (2) 淑徳巣鴨高
DNS 坂本 達哉 (3) 淑徳巣鴨高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.66 沖守 怜 サンベルクス
2 9:34.65 武藤 麗一 (3) 明治大
3 9:35.31 中島 幸藏 (3) 学習院大
4 9:55.26 須藤 陸 (3) 浦和実業高
5 10:04.12 郡司 康平 茨城陸協
6 10:15.92 魚沼 純平 (2) 高島高
7 10:21.09 丸山 圭司 (1) 仙台大
8 10:38.61 山口 大瑚 (3) 仙台大
DNF 森下 舜也 (2) 順大
DNF 塩尻 和也 (4) 順大
DNS 吉田 潤 轟AC
DNS 麻田 悠馬 (2) 学習院大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 巻嶋 康介 (2)
内山 聖人 (2)
大輪 健太 (2)
箕輪 光喜 (2)
千葉日大一高
2 44.16 川崎 湧太 (2)
四方 光一 (2)
荻原 健吾 (1)
青山 倫将 (2)
千葉英和高
3 45.19 青津 一聡 (3)
神谷 海人 (2)
菱本 一輝 (2)
植松 琉也 (3)
淑徳巣鴨高
4 46.62 大江 翔陽 (3)
五十嵐 道大 (3)
齋藤 虎太郎 (3)
片野 晴貴 (3)
印旛中
5 47.16 巻嶋 康介 (2)
内山 聖人 (2)
大輪 健太 (2)
箕輪 光喜 (2)
麻生高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.86 浦山 慶太 (2)
大川 智輝 (2)
永橋 武
小松 正博
FULL SPEED
2 45.26 正木 滉人 (2)
杉原 隆真 (3)
石﨑 諒 (2)
荒川 泰知 (3)
東工大附高
3 45.44 野邊 紘矢 (1)
福間 温人 (2)
佐藤 悠磨 (2)
平井 光軌 (1)
鎌ヶ谷西高
4 46.50 多田 俊輔 (1)
岡本 優人 (1)
吉原 悠人 (2)
藤見 真波人 (1)
犢橋高
DNS 調布南高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.01 小池 洸 (2)
尾形 勇樹 (2)
大島 岳人 (2)
内山 雄貴 (2)
印旛明誠高
2 3:34.44 青津 一聡 (3)
菱本 一輝 (2)
坂本 達哉 (3)
植松 琉也 (3)
淑徳巣鴨高
3 3:42.22 眞次 駿英
岸田 悠弥
米澤 諒
青木 大地
ダイバーシティ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 小池 輝 静岡グラッチェAC
2 2m05 鈴木 智成 (2) 国武大
3 2m00 米谷 連太郎 (4) 東北学院大
4 1m95 石合 雄樹 (4) 帝京平成大
5 1m90 菊田 亮 (1) 東北学院大
6 1m85 尾方 悠 (2) 国武大
7 1m85 高橋 宗聖 (1) 順大
8 1m70 青木 大地 ダイバーシティ
DNS 中島 真一 (2) 帝京平成大
DNS 吉田 光 (3) 国武大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 髙橋 康太 (2) 関東第一高
NM 大八木 一成 (1) 印旛明誠高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 加瀬 塁 (3) 旭二中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 石丸 颯太 (2) 順大
1 5m10 奥 吏玖 (1) 順大
3 4m90 麻生 幹雄 (1) 順大
4 4m70 川﨑 和也 渡辺パイプ
5 4m70 油屋 圭吾 (1) 順大
6 4m60 渡邊 壮 (4) 順大
7 4m60 南雲 海哉 (1) 千商大
8 4m10 海老田 そら (1) 千葉大
DNS 星野 大樹 (3) 千葉大
DNS 柴田 一瞬 (2) 順大
DNS 岩川 天羽 (2) 千商大
DNS 内田 涼太 (3) 順大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 小島 瑛生 (1) 印旛明誠高
2 3m60 岩崎 大輝 (1) 印旛明誠高
3 3m10 西山 英明 (3) 印旛明誠高
DNS 浦野 賢斗 (2) 淑徳巣鴨高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +1.8 三宅 優斗 (3) 東京理科大
2 6m90 +1.3 岩切 魁人 (1) 千商大
3 6m88 -0.1 江連 俊哉 (1) 国武大
4 6m86 +0.2 髙橋 武 (4) 玉川大
5 6m82 +1.4 貞光 孝則 新日鐵住金
6 6m51 -1.4 菊池 俊哉 (2) 東北学院大
7 6m47 -1.2 小久保 寛太 埼玉陸協
8 6m47 -0.4 山口 光男 静岡陸協
9 6m45 -0.3 平井 涼太 (3) 国武大
10 6m42 -1.4 三宅 樹 (1) 国武大
11 6m36 -2.0 高橋 隼生 (1) 国武大
12 6m33 -1.1 福田 直生 (1) 千商大
13 6m28 -1.4 小田 豪生 AgaiN
14 6m11 -1.0 菅 純希 (3) 国武大
15 5m98 -0.9 山下 雄慎 (1) 千商大
16 5m86 -1.0 折原 巧真 one’s para AC
NM 鈴木 琢丸 (2) 千商大
NM 新垣 徹郎 (3) 国武大
DNS 川畑 夏唯 (4) 千商大
DNS 井口 亮 (1) 順大
DNS 荒賀 崇碩 (2) 千商大
DNS 小林 大起 (1) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m25 +0.5 青山 倫将 (2) 千葉英和高
2 5m89 -0.4 西垣 友翔 (2) 千葉日大一高
3 5m74 +1.0 小池 洸 (2) 印旛明誠高
4 5m45 +1.1 櫻井 柊羽 (2) 千葉北高
5 5m35 -1.5 佐藤 信平 (3) 千葉日大一高
6 5m14 0.0 新堀 未来 (3) 麻生高
7 4m67 -0.1 平野 陸斗 (1) 千葉英和高
8 4m47 -0.9 多田 俊輔 (1) 犢橋高
9 3m33 -1.6 薄井 颯 (2) 千葉北高
NM 髙橋 大城 (1) 千葉北高
DNS 福嶋 雄雅 (1) 関東第一高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 +2.0 小原 大輝 (2) 順大
2 13m90 +0.8 関 智哉 (3) 順大
3 13m78 +0.3 瀧谷 京輔 (2) 順大
4 13m48 +2.8 根本 和希 (2) 東北学院大
DNS 小俣 洋 (2) 順大
DNS 齊藤 莞太 (2) 国武大
DNS 岩崎 匠海 (1) 順大
DNS 川島 鶴槙 (4) 順大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m06 田中 光 (4) 順大
2 12m11 藤田 憲吾 千葉陸協

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 内山 活 (2) 東工大附高

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m79 平山 遥斗 (3) 印旛中
2 9m56 大江 翔陽 (3) 印旛中
3 8m50 鈴木 航大 (1) 鹿島高
4 6m82 宮本 壮太 (1) 鹿島高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m08 S.T.T.
2 43m23 山瀨 貴雅 いんば学舎
3 42m03 石塚 恒祐 (3) 順大
4 37m50 長井 晃希 (1) 順大院
5 32m18 デンプシージャスティン昇 立教大
6 25m51 西中 優太 (2) 千葉大
7 24m24 赤司 健槙 (1) 順大

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m76 篠崎 亮介 (1) 順大
2 33m91 藤田 海 (2) 八千代高
3 27m78 佐々木 雅人 (3) 印旛明誠高
4 13m36 大塚 泰介 (1) 犢橋高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m39 石川 諒 (1) 順大
2 56m05 順大院
3 55m82 藤本 圭吾 (2) 順大
4 53m30 佐藤 大輔 (1) 国武大
5 52m28 金丸 龍昇 (1) 国武大
6 49m36 高橋 龍平 (1) 国武大
7 48m22 三浦 琢磨 (1) 順大
8 47m86 高野 諒也 千葉陸協
9 45m98 長瀬 卓也 (1) 国武大
10 44m73 井野 大亮 (1) 国武大
11 39m62 茶園 彬 群大TF荒牧クラブ
12 32m80 高橋 実 千葉マスターズ
DNS 冨田 将平 (3) 学習院大

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m72 北山 智大 (1) 順大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m49 山瀨 貴雅 いんば学舎
2 55m87 加藤 駿 リーダースクラブ
3 55m73 山本 貫誠 (1) 千商大
4 55m31 猪瀬 和希 (2) 順大
5 55m21 長井 晃希 (1) 順大院
6 47m60 三浦 匠 (3) 東北学院大
7 44m59 萩原 悠悟 (2) 法大Ⅱ部
8 35m93 赤司 健槙 (1) 順大
DNS 飛野 涼介 千葉陸協

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m14 飯島 聖大 (3) 鹿島高
2 42m71 大瀧 翼 (1) 鎌ケ谷西高
3 40m08 浦野 日向 (2) 淑徳巣鴨高
4 28m30 徳永 岳大 (1) 淑徳巣鴨高
5 28m19 宇野 隼人 (1) 犢橋高
6 17m18 池田 大夢 (1) 千葉北高
DNS 井筒 陽之 (2) 麻生高
DNS 南 湧一郎 (1) 犢橋高
DNS 田中 壮太朗 (2) 関東第一高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 中嶋 彩画 (2) 順大
2 12.85 野口 祉花 (2) 淑徳巣鴨高
3 12.85 安孫子 奈々 (4) 順大
4 12.94 山田 美南 (1) 八千代高
5 12.99 森澤 佳菜 (1) 八千代高
6 13.13 加藤 恵理 (2) 八千代高
7 13.31 葛川 真 (2) 西陵中
DNS 鈴木 裕貴 ダイバーシティ

女子 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 早野 凛 (1) 印旛明誠高
2 13.37 伊藤 咲希 (3) 八千代高
3 13.63 中川 花菜 (3) 千葉日大一高
4 13.66 茂木遥 (3) 不二女子高
5 13.71 石橋南実 (3) 不二女子高
6 13.77 小坂井 裕美 (1) 八千代高
7 14.06 根本 花楓 (2) 鹿島高
DNS 寒河江 美友 (3) つばさ総合高

女子 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 酒井 彩 (1) 千葉北高
2 13.69 馬場 理佳子 (2) 麻生高
3 13.97 清木 千花 (1) 鹿島高
4 13.99 原 杏花梨 (1) 千葉北高
5 14.04 矢島 咲菜 (1) 千葉英和高
6 14.22 横山 しおり (3) 千葉日大一高
7 14.42 樋村 遥果 (1) 千葉北高
8 14.50 山口歩美 (2) 不二女子高

女子 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 北野莉菜 (1) 不二女子高
2 14.61 志田 綾音 (1) 鎌ケ谷西高
3 14.71 有川未来 (2) 不二女子高
4 14.88 高木 夕 (1) 東工大附高
5 14.93 志田ひとみ (3) 不二女子高
DNS 伊澤 愛梨 (2) 鎌ケ谷西高
DNS 山本 柚菜 (1) 千葉日大一高

女子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 馬場 晴菜 (1) 鹿島高
2 14.47 平山 愛梨 (1) 千葉日大一高
3 15.05 中村 真愛 (1) 麻生高
4 15.15 長澤 恋子 (1) 鹿島高
5 15.31 湯浅 萌 (1) 千葉英和高
6 15.40 荒田 爽楓 (2) 東工大附高
7 16.02 米林 風月 (1) 東工大附高
DNS 韮澤 陽奈子 (1) 千葉日大一高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 中嶋 彩画 (2) 順大
2 26.69 伊藤 望 (3) 八千代高
3 27.18 村上 舞 (3) 千葉日大一高
4 29.52 加藤 遥 (1) 犢橋高
DNS 大川 紗英 (3) 鹿島高

女子 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 青木 夢佳 (2) 千葉日大一高
2 30.97 遠藤 みさき (1) 犢橋高
3 30.98 小澤 彩奈 (2) 千葉北高
4 31.04 加藤 千聖 (2) 東工大附高
5 31.10 鈴木 ゆか (1) 麻生高
DNS 小川 花音 (1) 犢橋高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 外山 愛美 宮崎銀行
2 1:03.26 船見 京妃 (1) 犢橋高
DNS 志村 海空 (2) 鹿島高
DNS 池崎 愛里 (2) 順大
DNS 小貫 夢海 (1) 日女体大
DNS 樋口 香華 (2) 東女体大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.87 長島 朱音 (3) 千葉日大一高
2 1:02.57 金田 理央 (3) 麻生高
3 1:05.91 山﨑 亜美 (3) 千葉日大一高
4 1:07.73 原野 史菜 one’s
5 1:10.81 松田 里菜 (1) 麻生高
DNS 前嶋 亜美 (1) 木更津総合高
DNS 實石 奈都紀 (1) 順大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.47 永作 麻佳里 (1) 麻生高
2 2:45.57 山崎 愛莉 (2) 千葉英和高
3 2:46.00 藤巻 日和 (1) 千葉英和高
4 2:46.74 秋葉 美怜 (1) 東工大附高
5 2:54.32 後藤 千理 (1) 専修大松戸高
6 3:04.52 小林 夕夏 (1) 麻生高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.73 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠高
2 2:27.03 湯浅 朋恵 (1) 順大
3 2:28.83 矢ヶ部 美幸 (2) 専修大松戸高
4 2:30.20 山本 麻友子 (3) 茨城大
5 2:31.32 伊藤 玲奈 (2) 淑徳巣鴨高
6 2:36.40 藤田 可南子 佐倉陸友会
7 2:38.87 渡邉 彩乃 (2) 鹿島高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 山元 愛海 (3) 水城高
2 2:22.68 儀藤 梨乃 (1) 順大
3 2:22.80 竹平 優花子 (1) 順大
4 2:23.45 村山 結子 (4) 千商大
5 2:26.78 旭 彩華 (1) 水城高
6 2:35.77 山岡 ひより (2) 鹿島高
DNS 小川 咲希 (2) 東工大附高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.44 岡野 華子 彩tama陸上
2 5:25.07 橋本 萌 (2) 千葉日大一高
3 5:25.12 徳清楓 (3) 不二女子高
4 5:29.73 大島 涼花 (1) 淑徳巣鴨高
5 5:32.11 石田 咲来 (1) 鹿島高
6 5:32.84 柏原 未知 one’s
7 5:32.92 徳永 咲来 (1) 千葉英和高
8 5:34.05 小田 まな実 (1) 鹿島高
9 5:35.09 永松 杏夏 (2) 千葉日大一高
10 5:38.64 松本和 (2) 不二女子高
11 5:39.11 菊田 陽奈 (2) 東工大附高
12 5:42.35 今泉 佐和子 (2) 東工大附高
13 5:45.16 福田有菜 (1) 不二女子高
14 5:52.69 濱田 ひかる (1) 千葉英和高
15 6:01.02 加藤 萌花 (3) 東工大附高
DNS 村上 あずみ (1) 淑徳巣鴨高
DNS 植村 綾奈 (1) 千葉日大一高
DNS 河田 優花 (1) 鹿島高
DNS 大野 夏実 (1) 千葉北高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.12 安藤 悠乃 (2) 波崎二中
2 4:43.57 橋野 玲奈 (3) 水城高
3 4:43.74 雨宮 氷奈 (2) 水城高
4 4:44.70 大西 夏帆 (3) 木更津総合高
5 4:52.31 蒔田 沙弥香 愛知陸協
6 4:53.08 齋藤 采栄花 (2) 木更津総合高
7 4:54.03 小川 友香 (3) 水城高
8 4:55.36 吉村 玲奈 (3) 水城高
9 4:56.10 山本 萌恵子 愛知陸協
10 4:56.67 宮崎 遥香 (3) 木更津総合高
11 5:02.62 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠高
12 5:05.34 石塚 美奈 (3) 木更津総合高
13 5:08.13 石飛 琴乃 (2) 木更津総合高
14 5:12.88 吉澤 凪紗 (1) 木更津総合高
DNS 土田 佳奈 (3) 千葉大
DNS 千葉 美奈 (2) 木更津総合高
DNS 古山 麗奈 (1) 水城高

女子 3000m

女子 3000m1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.15 藤沼 奈瑠 (2) 水城高
2 10:03.18 江幡 唯花 (2) 水城高
3 10:09.15 白田 香菜子 (3) 水城高
4 10:29.42 長井 愛奈 (1) 専修大松戸高
5 10:30.70 遠藤 柚奈 (4) 順大
6 10:44.04 山下 萌 (1) 順大
7 11:02.08 今野 妃菜 (2) 順大
8 11:28.80 寺内 晴香 (2) 専修大松戸高
9 11:52.01 藤平 愛花 (2) 鹿島高
DNS 大島 里穂 (4) 順大

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 安孫子 奈々 (4) 順大
2 18.32 石井 麻琴 (3) 鹿島高
3 18.92 且井 桃 (1) 千葉北高
DNS 尾形 奈那美 (2) 千商大

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.74 鈴木 彩希 (2) 八千代高

女子少年B 100mH タイムレース

女子少年B 100mH タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 大川 智穂 (1) 鹿島高
2 19.35 服部 綾奈 (1) 鹿島高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 黒田 結 (2)
秋元 紗良 (3)
榎本 妃ノ香 (3)
泉谷 尚希 (2)
井野中
2 52.32 長島 朱音 (3)
中川 花菜 (3)
森川 亜弥 (2)
村上 舞 (3)
千葉日大一高
3 54.74 茂木遥 (3)
石橋南実 (3)
志田ひとみ (3)
徳清楓 (3)
不二女子高A
4 54.78 金田 理央 (3)
鈴木 ゆか (1)
馬場 理佳子 (2)
中村 真愛 (1)
麻生高
5 55.02 遠藤 みさき (1)
船見 京妃 (1)
小川 花音 (1)
加藤 遥 (1)
犢橋高
6 56.71 北野莉菜 (1)
山口歩美 (2)
有川未来 (2)
眞鍋桃希 (2)
不二女子高B
7 59.20 加藤 千聖 (2)
米林 風月 (1)
高木 夕 (1)
荒田 爽楓 (2)
東工大附高
DNS 鎌ヶ谷西高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.83 岩井 沙祈 (1)
早野 凛 (1)
香焼 真由菜 (1)
武井 凛 (1)
印旛明誠高B
2 4:24.61 森川 月 (3)
種村 燎里 (3)
諸原 凛音 (2)
吉野 千翔 (3)
印旛明誠高A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 鈴木 小街 (2) 順大
2 1m65 兼川 乃衣 (3) 日女体大
3 1m60 片山 桜子 (1) 日女体大
NM 元西 彩 (3) 日女体大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 野村 希咲 (2) 八千代高
DNS 石田 愛 (1) 鎌ケ谷西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 塩田 日海 (2) 順大

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 武井 凛 (1) 印旛明誠高
2 2m50 諸原 凛音 (2) 印旛明誠高
DNS 水野 友美 (2) 淑徳巣鴨高
DNS 吉野 千翔 (3) 印旛明誠高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 -1.5 宮間 知里 (1) 日女体大
2 4m83 -0.8 酒井 園実 彩tama陸上
3 4m76 -0.5 松本 春菜 one’s
DNS 中田 嬉歩 (1) 順大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +0.7 仙田 結乃 (1) 八千代高
2 4m81 -1.2 森川 亜弥 (2) 千葉日大一高
3 4m70 +0.2 種村 燎里 (3) 印旛明誠高
4 4m40 -0.6 齋藤 真優 (2) 千葉英和高
5 3m71 -1.7 中村 南美 (1) 千葉英和高
6 3m64 +1.0 岸原 光里 (1) 千葉英和高
DNS 北島 花菜 (1) 千葉英和高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 斎藤 優愛 (3) 旭二中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 +0.3 猪熊 美春 (2) 国武大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m47 +2.0 東 ゆりこ (3) 八千代高
2 9m90 -0.3 片平 美空 (2) 千葉北高
3 9m88 -0.1 櫛田 向日葵 (2) 淑徳巣鴨高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 四役 ひかり (1) 順大
2 9m62 鴫原 佳蓮 (2) 順大
3 9m41 今井 真優美 (4) 順大

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m02 大槻 愛美 (2) 印旛明誠高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m36 四役 ひかり (1) 順大
2 30m00 井上 紅 (1) 順大

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m59 川上 舞華 (1) 犢橋高
2 22m27 森川 月 (3) 印旛明誠高
3 17m72 武井 紗希 (1) 鎌ケ谷西高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m55 阿部 冬彩 (2) 順大
2 45m05 高橋 七海 (1) 順大
3 44m80 磯田 実華 (1) 順大
4 40m40 松島 成美 (1) 国武大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m34 鴫原 佳蓮 (2) 順大
2 30m94 今井 真優美 (4) 順大

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m24 今沢 美佳 (2) 淑徳巣鴨高
2 22m60 吉澤 楓 (1) 鎌ケ谷西高
3 18m02 椎名 未結 (2) 千葉北高
4 18m01 眞鍋桃希 (2) 不二女子高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン