第9回 順天堂大学競技会【2020年10月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第9回 順天堂大学競技会
(2020年10月25日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2020 第9回 順天堂大学競技会が2020年10月25日 (日)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第9回 順天堂大学競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 順大競技会【第9回】
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2021 長距離:  1回
2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回

スポンサーリンク

2020 順天堂大学競技会【第9回】

男子 100m

男子 100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 津藤 広夢 (2) 順大
2 11.35 川合 翔大 (1) 順大
DNS 奈良 栄敬 (3) 秀明大
DNS 柄 光高 (2) 順大
DNS 鈴木 裕貴 (2) 秀明大

男子 200m

男子 200m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 三上 椋平 (4) 順大
2 23.85 池田 青 (1) 千葉大
DNS 村富 浩太朗 (4) 順大

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 木戸 悠介 (1) 順大
2 53.66 山本 航輝 (1) 順大

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.86 中山 健介 (2) 順大
2 2:01.17 田中 亮伍 (2) 順大
3 2:03.35 小穴 英気 (3) 順大
4 2:04.42 贄田絢三郎 (1) 順大
DNF 鵜沢 葉月 (2) 順大

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.30 鵜沢 葉月 (2) 順大
2 4:01.33 中山 健介 (2) 順大
3 4:11.31 小穴 英気 (3) 順大
4 4:13.06 堀江 優也 (2) 順大
5 4:22.43 贄田絢三郎 (1) 順大
6 4:22.66 田中 亮伍 (2) 順大
DNS 佐藤 匠悟 (3) 秀明大
DNF 村島 匠 福井県スポーツ協会

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:05.38 今江 勇人 (1) 千葉大院
2 14:19.12 井上 昂明 (4) 順大
3 14:22.69 柘植 航太 (1) 順大
4 14:24.36 白鳥 優人 (2) 順大
5 14:44.96 出口 航輝 (3) 順大
6 14:46.64 岩嵜 友也 (3) 順大
7 14:48.51 榎本 大倭 (3) 順大
8 14:49.49 進藤 魁人 (3) 順大
9 14:53.31 横堀 凌也 (3) 順大
9 14:53.31 横掘 凌也 (3) 順大
10 14:56.03 吉田 尚矢 (3) 順大
11 15:05.88 清水 陽斗 (2) 順大
12 15:08.56 宮田 諄一 (4) 順大
13 15:17.56 服部 尊 (1) 順大
14 15:20.64 内山 将志 (4) 順大
15 15:21.65 的場 亮太 (3) 順大
16 15:23.40 福原 一将 (5) 千葉大
17 15:34.68 田崎 太智 (2) 順大
18 15:45.17 蔭山 和敬 (3) 順大
19 15:46.13 酒井 俊輔 (1) 順大
20 16:08.41 中野 壮太 (1) 順大
21 16:16.19 村上 陸人 (3) 順大
22 16:59.90 山中 祐輝 (3) 千葉大
23 17:08.95 金谷 優一 (1) 千葉大
DNS 斎藤 舜太 (1) 順大
DNS 新津 大地 (3) 順大
DNS 花田 樹 (1) 順大
DNS 長山 勇貴 (2) 順大
DNS 馬場園 怜生 (1) 順大

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 28:39.59 松枝 博輝 富士通
2 28:39.67 坂東 悠汰 富士通
3 28:39.67 中村 大成 富士通
4 28:39.67 鈴木 健吾 富士通
5 28:39.71 浦野 雄平 富士通
6 28:39.89 塩尻 和也 富士通
7 28:39.93 潰滝 大記 富士通
8 28:45.10 牧瀬 圭斗 (3) 順大
9 28:46.79 鈴木 尚輝 (3) 順大
10 28:48.87 荒木 勇人 (2) 順大
11 28:55.42 小島 優作 (3) 順大
12 29:03.31 原田 宗広 (4) 順大
13 29:04.39 荻野 皓平 富士通
14 29:06.81 人見 隆之 (3) 順大
15 29:20.89 北村 友也 (4) 順大
16 29:21.91 堀内 郁哉 (2) 順大
17 29:27.34 稲田 翔威 コトブキヤ
18 29:50.43 斎藤 舜太 (1) 順大
19 29:57.00 下 史典 富士通
20 29:59.62 沢藤 響 (4) 順大
21 29:59.93 多久和 能広 (4) 順大
22 30:19.98 馬場園 怜生 (1) 順大
23 30:44.49 森下 舜也 (4) 順大
24 30:47.83 藤原 優希 (1) 順大
25 30:58.89 出口 静之心 (1) 順大
大森 澪 富士通
平 駿介 (2) 順大
石井 秀昂 富士通
DNS 三浦 龍司 (1) 順大
DNS 伊予田 達弥 (2) 順大
DNS 内田 征治 (1) 順大
DNS 吉岡 智輝 (3) 順大
DNS 四釜 峻佑 (2) 順大
DNS 榎本 大倭 (3) 順大
DNS 津田 将希 (3) 順大
DNS 清水 颯大 (4) 順大
DNS 田中 佳祐 富士通
DNS 真砂 春希 (4) 順大
DNS 石井 一希 (1) 順大
DNS 西沢 侑真 (2) 順大
DNS 近藤 亮太 (3) 順大
DNS 野口 雄大 (4) 順大
DNS 野村 優作 (2) 順大

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 吉本 浩基 (1) 順大
2 15.74 村富 浩太朗 (4) 順大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 鈴木 崇広 (4) 順大
2 59.75 清水 洸次朗 (1) 千葉大

男子 5000mW

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:20.14 池田 向希 (4) 東洋大
2 18:26.70 古賀 友太 (3) 明大
3 18:28.26 川野 将虎 (4) 東洋大
4 19:26.00 住所 大翔 (3) 順大
5 19:30.72 村尾 宥稀 (4) 明大
6 19:45.32 立岩 和大 (3) 順大
7 19:57.22 浜西 諒 (2) 明大
8 20:06.72 松永 大介 富士通
9 20:10.60 石田 理人 (1) 東洋大
10 20:15.04 万寿 春輝 (1) 順大
11 20:19.00 野村 成希 (2) 東洋大
12 20:19.78 村山 裕太郎 (4) 順大
13 20:51.93 清水 海地 (1) 明大
14 20:55.61 小林 亮太 (1) 明大
15 20:56.42 片岡 龍也 (2) 順大
16 20:59.42 成岡 大輝 (4) 東洋大
17 21:46.50 高野 寛之 (3) 順大
18 21:53.67 反町 比呂人 (1) 順大
DNS 都鳥 一樹 (4) 順大

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 高橋 宗聖 (3) 順大
2 1.83 阿部 大成 (1) 順大
3 1.70 細矢 英輔 (3) 千葉大

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 吉沢 一馬 (1) 順大
2 3.00 晄 真空 (1) 順大

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.36 +1.5 小林 大起 (3) 順大
2 6.88 +1.5 錦織 岳 (2) 順大
DNS 津藤 広夢 (2) 順大

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.70 +1.3 外所 晴貴 (2) 順大
2 14.24 +0.1 滝谷 京輔 (4) 順大
3 13.62 +0.9 金光 剛志 (2) 順大
DNS 高井 隼人 (2) 千葉大

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 石坂 奨真 (2) 順大
2 14.39 高野 一路 (4) 順大
3 14.19 田中 光 (M2) 順大院
4 11.91 高瀬 維宣 (2) 順大院
5 11.62 浅野 太希 (1) 順大
6 10.54 川合 隆誠 (2) 順大

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 42.09 田村 勇太 千葉陸協
3 38.62 斎藤 祥太郎 (1) 順大
4 34.04 高瀬 維宣 (2) 順大院
5 33.62 三浦 琢磨 (3) 順大
6 28.49 金光 剛志 (2) 順大
7 25.78 晄 真空 (1) 順大
DNS 橋沢 昂駿 (3) 秀明大

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 60.19 石坂 奨真 (2) 順大
2 59.82 川合 隆誠 (2) 順大
3 51.55 鈴木 雄大 STS
4 50.72 北山 智大 (3) 順大

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 65.22 福岡 駿 (2) 順大
2 57.57 谷場 雅之 (2) 順大院
3 56.81 山瀬 貴雅 いんば学舎
4 56.77 山崎 晃裕 千葉陸協
5 51.49 晄 真空 (1) 順大
DNS 松島 一永 (2) 秀明大

女子 100m

女子 100m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 桝田 結夢 (4) 千葉大

女子 200m

女子 200m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 三浦 ちさと (1) 順大
DNS 鍋島 幸乃 (2) 順大

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 山元 愛海 (2) 川村女子高大
2 1:02.30 鍋島 幸乃 (2) 順大

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.24 松田 愛菜 (2) 順大
2 2:25.76 儀藤 梨乃 (3) 順大

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.82 小林 朋子 (2) 順大
2 4:58.86 田畑 藍菜 (2) 順大

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.22 野本 未桜 (1) 順大

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.57 吉良 愛美 アットホーム

女子 5000mW

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:33.22 岡田 久美子 ビックカメラ
2 22:24.63 林 奈海 (3) 順大
3 23:39.42 松本 紗依 千葉興業銀行
4 23:47.60 村上 藍 (2) 順大
5 25:05.54 片寄 碧 (1) 順大
6 25:27.94 出嶋 彩佳奈 (1) 順大
7 25:47.54 川崎 明日香 (3) 順大

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 池田 遥香 (1) 順大
2 1.50 田中 佑果 (2) 順大
3 1.45 山崎 るな (1) 順大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.84 +1.9 堀内 瑠奈 (2) 順大
2 5.44 +0.9 中田 嬉歩 (3) 順大
3 5.33 +1.9 中西 菜月 (2) 順大
4 5.00 +1.4 北村 杏理 (2) 順大

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +1.3 都築 陽奈 (2) 中京大
2 12.02 +1.4 中山 実優 (2) 中京大
3 11.16 +1.0 進士 珠名 (2) 川村学園女大
4 10.91 +2.1 猪原 詩音 (2) 順大
5 10.73 +0.5 木内 万梨子 (1) 順大
DNS 大野 夏菜 (2) 秀明大

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 阿部 冬彩 (4) 順大
2 11.20 四役 ひかり (3) 順大

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.30 四役 ひかり (3) 順大
2 34.77 坂井 美藍 (1) 順大
3 33.78 井上 紅 (3) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 阿部 冬彩 (4) 順大
2 46.75 高橋 七海 (3) 順大
3 43.06 佐々木 志帆 (1) 順大
4 42.94 飯沼 裕美 (2) 順大
5 40.87 鈴木 美花 (1) 順大

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.16 片平 美空 (1) 順大
2 32.38 石田 由華 (1) 順大
3 32.31 丹下 葵 (3) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン