第5回 順天堂大学競技会【2020年8月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
第5回 順天堂大学競技会
(2020年8月15日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2020第5回 順天堂大学競技会が2020年8月15日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 順天堂大学競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 順大競技会第5回
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 第5回 順天堂大学競技会

男子 100m1次

男子 100m1次 1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.60北川 翔渡辺パイプ
210.84大久保 孝乙 (4)国武大
310.87小池 雄作AccelTC

 

男子 100m2次

男子 100m2次 1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.60安田 凌真 (2)順大
210.64北川 翔渡辺パイプ
310.67小沢 優太AccelTC
410.72鷲尾 智樹 (3)順大
510.86大久保 孝乙 (4)国武大
610.97小池 雄作AccelTC

男子 100m2次 2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.83富永 琢磨 (3)順大
210.90高橋 侃矢 (3)順大
311.01田上 駿 (1)順大院
411.46佐々木 蓮 (3)順大
511.70赤司 健槙 (3)順大

 

男子 200m

男子 200m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
120.95高瀬 慧富士通
221.13小沢 優太AccelTC
321.15瀬尾 英明 (2)順大
421.36宇野 勝翔 (1)順大
521.66谷川 廉 (3)国武大
621.95天野 規朝 (4)国武大
722.04笛木 靖宏AccelTC

 

男子 400m

男子 400m 1組

順位記録選手所属
147.34北川 貴理富士通
247.35松岡 知紀 (2)順大
347.73根本 大輝 (3)順大
447.87葛西 蔵輝 (1)順大
550.17天野 伊織 (2)順大

男子 400m 2組

順位記録選手所属
150.05梅谷 健太サンベルクス
250.16土屋 勇貴 (1)順大
350.86小穴 英気 (3)順大

 

男子 800m

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:50.65根本 大輝 (3)順大
21:50.74梅谷 健太サンベルクス
31:52.48中山 健介 (2)順大
41:53.79三上 椋平 (4)順大
52:04.43塩田 哲平 (4)順大
丸山 修太 (3)順大
林 貴裕新潟アルビレックスRC

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:52.67土屋 勇貴 (1)順大
21:54.53小穴 英気 (3)順大
31:54.77秋山 仁吾千葉陸協
42:06.44鵜沢 葉月 (2)順大
林 貴裕新潟アルビレックスRC

 

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:18.26近藤 悠大 (3)順大
24:42.41田崎 太智 (2)順大

 

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:10.00井上 昂明 (4)順大
215:14.13堀内 郁哉 (2)順大
315:19.94馬場園 怜生 (1)順大
415:28.94清水 陽斗 (2)順大
515:31.52津田 将希 (3)順大
615:34.91矢野 直幹 (4)順大
村上 陸人 (3)順大

 

男子 110mH(1.067m)1次

男子 110mH(1.067m)1次 1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.07中田 英駿 (3)順大
214.22桑原 俊貴 (4)国武大
314.24古谷 新太 (2)国武大
414.25菅谷 拓海 (1)順大
514.27山口 大我 (4)順大
614.46森田 翔音 (2)順大
715.54八代 貢輝 (4)順大

男子 110mH(1.067m)1次 2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.83佐田 征義 (2)順大
215.07大浦 竜城 (3)千葉陸協

 

男子 110mH(1.067m)2次

男子 110mH(1.067m)2次 1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.13中田 英駿 (3)順大
214.26山口 大我 (4)順大
314.27桑原 俊貴 (4)国武大
414.28古谷 新太 (2)国武大
514.30菅谷 拓海 (1)順大
614.48森田 翔音 (2)順大

 

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位記録選手所属
150.27松下 祐樹ミズノ
250.80三好 蓮 (4)順大
350.83白尾 悠祐 (3)順大
450.95小野寺 将太 (3)順大
550.98村富 浩太朗 (4)順大
651.12岩崎 崇文新潟アルビレックスRC
752.31笛木 靖宏AccelTC

 

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位記録選手所属
19:16.72森下 瞬也 (4)順大

 

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位記録選手所属
140.13順大順大
240.85順大順大

 

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位記録選手所属
12.10今井 朋樹 (2)順大
22.00吉野 晋平 (2)順大
31.90秋山 智也 (2)千葉陸協
41.90山村 昂平AccelTC
51.80高橋 宗聖 (2)順大
61.65金光 剛志 (2)順大

 

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
15.22石橋 和也 (4)清和大
25.12中野 隼人 (1)順大
35.02石丸 颯太 (4)順大
45.02油屋 圭吾 (3)順大
54.82岩川 天羽 (4)千葉陸協
64.62南雲 海哉 (3)千葉陸協
74.42古場 凛太郎 (2)順大院
84.22田上 駿 (1)順大院
NM中山 仁 (3)清和大
NM奥 吏玖 (3)順大

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
17.62 +2.9津藤 広夢 (2)順大
27.05 +0.7佐田 征義 (2)順大
36.92 +1.8川上 琢豊 (2)千葉陸協
46.91 +1.2錦織 岳 (2)順大
56.71 +2.4田中 宏祐 (1)順大
66.21 +1.9豊田 葵 (2)順大
NM小林 大起 (2)順大

 

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位記録選手所属
116.09 +0.4竹之内 優汰 (4)順大
215.75 +1.3中山 昂平渡辺パイプ
315.50 +0.0荒木 基 (2)千葉陸協
415.03 +0.2大坂 智哉 (4)順大
515.00 +1.8外所 晴貴 (2)順大
614.91 +1.7田中 宏祐 (1)順大
714.50 +0.5荒賀 崇碩 (4)千葉陸協
814.17 -0.7滝谷 京輔 (4)順大
914.09 +0.6小俣 洋 (4)順大
NM大坂 望月 (2)順大
NM岩崎 匠海 (3)順大

 

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
115.55田中 光 (2)順大院
214.17高野 一路 (4)順大
311.71菅原 将人 (2)千葉陸協
410.86柴田 一瞬 (4)順大

 

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位記録選手所属
144.65山瀬 貴雅いんば学舎
241.56田村 勇太千葉陸協
340.69篠崎 亮介 (3)順大
436.13田上 駿 (1)順大院
534.43三浦 琢磨 (3)順大
NM山本 翔也 (4)国武大

 

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
160.50川合 隆誠 (2)順大
259.16石川 諒 (3)順大
358.86石坂 奨真 (2)順大
458.19藤本 圭吾 (4)順大
557.75高橋 龍平 (3)国武大
650.01北山 智大 (3)順大

 

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
161.01笹木 駿佑 (2)順大
257.18谷場 雅之 (2)順大院
343.85赤司 健槙 (3)順大
441.83金光 剛志 (2)順大

 

女子 100m

女子 100m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.33中嶋 彩画 (4)順大
212.36福島 千里セイコー
312.49本田 怜 (1)順大
412.69吉井 里々子 (1)順大
513.01上之園 結子 (2)順大

 

女子 200m

女子 200m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
124.94中嶋 彩画 (4)順大
226.59安岡 采穂 (2)順大

 

女子 400m

女子 400m 1組

順位記録選手所属
158.13安岡 采穂 (2)順大
21:03.39鍋島 幸乃 (2)順大

 

女子 800m

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:11.86池崎 愛里 (4)順大
22:12.52山口 光 (2)順大
32:17.27松田 真菜 (2)順大
42:18.38竹平 優花子 (3)順大
52:19.79儀藤 梨乃 (3)順大
62:24.72小林 朋子 (2)順大
72:25.24山元 愛海 (2)川村女子高
菊地 梨紅肥後銀行

 

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:26.52花田 咲絵 (4)順大
24:35.51小野 汐音 (2)順大
34:39.32甲本 まお (3)順大
44:44.82安部 日和 (3)城西国際大
54:56.82辻田 翔子 (2)順大
菊地 梨紅肥後銀行

 

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:38.35エリザベス・ジェリ (1)城西国際大
216:41.97松本 奈々 (2)順大
316:44.25赤坂 よもぎスターツ
417:10.56佐藤 奈々スターツ
517:11.89西川 真由スターツ
617:38.40二川 彩香 (2)順大
718:08.92垣内 瑞希 (1)順大
818:21.01座間 栞 (2)順大
918:34.07原田 澪スターツ
山下 萌 (3)順大
田畑 藍菜 (2)順大
甲本 まお (3)順大
花田 咲絵 (4)順大

 

女子 100mH(0.838m)1次

女子 100mH(0.838m)1次 1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.95本田 怜 (1)順大
214.04上之園 結子 (2)順大
314.71吉井 里々子 (1)順大
416.17進士 榛名 (2)川村女子高

 

女子 100mH(0.838m)2次

女子 100mH(0.838m)2次 1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.29本田 怜 (1)順大
214.29上之園 結子 (2)順大
314.74吉井 里々子 (1)順大
416.40進士 榛名 (2)川村女子高

 

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.65中村 紗華 (3)順大
21.65井上 紗耶香 (1)順大
21.65池田 遥香 (1)順大
41.55田中 佑果 (2)順大
51.40山崎 るな (1)順大

 

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
13.42佐原 幸奈 (4)清和大
23.42山田 青空 (2)清和大
32.62五十部 智佳 (2)清和大
NM塩田 日海 (4)順大

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.77 +2.1堀内 瑠奈 (2)順大
24.94 +2.2北村 杏理 (2)順大

 

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位記録選手所属
111.95 -0.1加藤 綾乃 (1)順大
210.11 +1.2進士 珠名 (2)川村女子高

 

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
112.12四役 ひかり (3)順大

 

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位記録選手所属
141.30四役 ひかり (3)順大
233.00井上 紅 (3)順大

 

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
148.26磯田 実華 (3)順大
245.89高橋 七海 (3)順大
343.75飯沼 裕美 (2)順大

 

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
145.03石田 雲母 (3)国武大
231.65丹下 葵 (3)順大
329.18片平 美空 (1)順大

 

 

タイトルとURLをコピーしました