第5回 順天堂大学競技会【2020年8月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第5回 順天堂大学競技会
(2020年8月15日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2020 第5回 順天堂大学競技会が2020年8月15日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 順天堂大学競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 順大競技会第5回
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2020 第5回 順天堂大学競技会

男子 100m1次

男子 100m1次 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 北川 翔 渡辺パイプ
2 10.84 大久保 孝乙 (4) 国武大
3 10.87 小池 雄作 AccelTC

男子 100m2次

男子 100m2次 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 安田 凌真 (2) 順大
2 10.64 北川 翔 渡辺パイプ
3 10.67 小沢 優太 AccelTC
4 10.72 鷲尾 智樹 (3) 順大
5 10.86 大久保 孝乙 (4) 国武大
6 10.97 小池 雄作 AccelTC

男子 100m2次 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 富永 琢磨 (3) 順大
2 10.90 高橋 侃矢 (3) 順大
3 11.01 田上 駿 (1) 順大院
4 11.46 佐々木 蓮 (3) 順大
5 11.70 赤司 健槙 (3) 順大

男子 200m

男子 200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.95 高瀬 慧 富士通
2 21.13 小沢 優太 AccelTC
3 21.15 瀬尾 英明 (2) 順大
4 21.36 宇野 勝翔 (1) 順大
5 21.66 谷川 廉 (3) 国武大
6 21.95 天野 規朝 (4) 国武大
7 22.04 笛木 靖宏 AccelTC

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 北川 貴理 富士通
2 47.35 松岡 知紀 (2) 順大
3 47.73 根本 大輝 (3) 順大
4 47.87 葛西 蔵輝 (1) 順大
5 50.17 天野 伊織 (2) 順大

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 梅谷 健太 サンベルクス
2 50.16 土屋 勇貴 (1) 順大
3 50.86 小穴 英気 (3) 順大

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.65 根本 大輝 (3) 順大
2 1:50.74 梅谷 健太 サンベルクス
3 1:52.48 中山 健介 (2) 順大
4 1:53.79 三上 椋平 (4) 順大
5 2:04.43 塩田 哲平 (4) 順大
丸山 修太 (3) 順大
林 貴裕 新潟アルビレックスRC

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.67 土屋 勇貴 (1) 順大
2 1:54.53 小穴 英気 (3) 順大
3 1:54.77 秋山 仁吾 千葉陸協
4 2:06.44 鵜沢 葉月 (2) 順大
林 貴裕 新潟アルビレックスRC

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.26 近藤 悠大 (3) 順大
2 4:42.41 田崎 太智 (2) 順大

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.00 井上 昂明 (4) 順大
2 15:14.13 堀内 郁哉 (2) 順大
3 15:19.94 馬場園 怜生 (1) 順大
4 15:28.94 清水 陽斗 (2) 順大
5 15:31.52 津田 将希 (3) 順大
6 15:34.91 矢野 直幹 (4) 順大
村上 陸人 (3) 順大

男子 110mH(1.067m)1次

男子 110mH(1.067m)1次 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 中田 英駿 (3) 順大
2 14.22 桑原 俊貴 (4) 国武大
3 14.24 古谷 新太 (2) 国武大
4 14.25 菅谷 拓海 (1) 順大
5 14.27 山口 大我 (4) 順大
6 14.46 森田 翔音 (2) 順大
7 15.54 八代 貢輝 (4) 順大

男子 110mH(1.067m)1次 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 佐田 征義 (2) 順大
2 15.07 大浦 竜城 (3) 千葉陸協

男子 110mH(1.067m)2次

男子 110mH(1.067m)2次 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 中田 英駿 (3) 順大
2 14.26 山口 大我 (4) 順大
3 14.27 桑原 俊貴 (4) 国武大
4 14.28 古谷 新太 (2) 国武大
5 14.30 菅谷 拓海 (1) 順大
6 14.48 森田 翔音 (2) 順大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 松下 祐樹 ミズノ
2 50.80 三好 蓮 (4) 順大
3 50.83 白尾 悠祐 (3) 順大
4 50.95 小野寺 将太 (3) 順大
5 50.98 村富 浩太朗 (4) 順大
6 51.12 岩崎 崇文 新潟アルビレックスRC
7 52.31 笛木 靖宏 AccelTC

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.72 森下 瞬也 (4) 順大

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.13 順大 順大
2 40.85 順大 順大

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 今井 朋樹 (2) 順大
2 2.00 吉野 晋平 (2) 順大
3 1.90 秋山 智也 (2) 千葉陸協
4 1.90 山村 昂平 AccelTC
5 1.80 高橋 宗聖 (2) 順大
6 1.65 金光 剛志 (2) 順大

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22 石橋 和也 (4) 清和大
2 5.12 中野 隼人 (1) 順大
3 5.02 石丸 颯太 (4) 順大
4 5.02 油屋 圭吾 (3) 順大
5 4.82 岩川 天羽 (4) 千葉陸協
6 4.62 南雲 海哉 (3) 千葉陸協
7 4.42 古場 凛太郎 (2) 順大院
8 4.22 田上 駿 (1) 順大院
NM 中山 仁 (3) 清和大
NM 奥 吏玖 (3) 順大

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.62 +2.9 津藤 広夢 (2) 順大
2 7.05 +0.7 佐田 征義 (2) 順大
3 6.92 +1.8 川上 琢豊 (2) 千葉陸協
4 6.91 +1.2 錦織 岳 (2) 順大
5 6.71 +2.4 田中 宏祐 (1) 順大
6 6.21 +1.9 豊田 葵 (2) 順大
NM 小林 大起 (2) 順大

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 16.09 +0.4 竹之内 優汰 (4) 順大
2 15.75 +1.3 中山 昂平 渡辺パイプ
3 15.50 +0.0 荒木 基 (2) 千葉陸協
4 15.03 +0.2 大坂 智哉 (4) 順大
5 15.00 +1.8 外所 晴貴 (2) 順大
6 14.91 +1.7 田中 宏祐 (1) 順大
7 14.50 +0.5 荒賀 崇碩 (4) 千葉陸協
8 14.17 -0.7 滝谷 京輔 (4) 順大
9 14.09 +0.6 小俣 洋 (4) 順大
NM 大坂 望月 (2) 順大
NM 岩崎 匠海 (3) 順大

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.55 田中 光 (2) 順大院
2 14.17 高野 一路 (4) 順大
3 11.71 菅原 将人 (2) 千葉陸協
4 10.86 柴田 一瞬 (4) 順大

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.65 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 41.56 田村 勇太 千葉陸協
3 40.69 篠崎 亮介 (3) 順大
4 36.13 田上 駿 (1) 順大院
5 34.43 三浦 琢磨 (3) 順大
NM 山本 翔也 (4) 国武大

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 60.50 川合 隆誠 (2) 順大
2 59.16 石川 諒 (3) 順大
3 58.86 石坂 奨真 (2) 順大
4 58.19 藤本 圭吾 (4) 順大
5 57.75 高橋 龍平 (3) 国武大
6 50.01 北山 智大 (3) 順大

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 61.01 笹木 駿佑 (2) 順大
2 57.18 谷場 雅之 (2) 順大院
3 43.85 赤司 健槙 (3) 順大
4 41.83 金光 剛志 (2) 順大

女子 100m

女子 100m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 中嶋 彩画 (4) 順大
2 12.36 福島 千里 セイコー
3 12.49 本田 怜 (1) 順大
4 12.69 吉井 里々子 (1) 順大
5 13.01 上之園 結子 (2) 順大

女子 200m

女子 200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 中嶋 彩画 (4) 順大
2 26.59 安岡 采穂 (2) 順大

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 安岡 采穂 (2) 順大
2 1:03.39 鍋島 幸乃 (2) 順大

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.86 池崎 愛里 (4) 順大
2 2:12.52 山口 光 (2) 順大
3 2:17.27 松田 真菜 (2) 順大
4 2:18.38 竹平 優花子 (3) 順大
5 2:19.79 儀藤 梨乃 (3) 順大
6 2:24.72 小林 朋子 (2) 順大
7 2:25.24 山元 愛海 (2) 川村女子高
菊地 梨紅 肥後銀行

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.52 花田 咲絵 (4) 順大
2 4:35.51 小野 汐音 (2) 順大
3 4:39.32 甲本 まお (3) 順大
4 4:44.82 安部 日和 (3) 城西国際大
5 4:56.82 辻田 翔子 (2) 順大
菊地 梨紅 肥後銀行

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:38.35 エリザベス・ジェリ (1) 城西国際大
2 16:41.97 松本 奈々 (2) 順大
3 16:44.25 赤坂 よもぎ スターツ
4 17:10.56 佐藤 奈々 スターツ
5 17:11.89 西川 真由 スターツ
6 17:38.40 二川 彩香 (2) 順大
7 18:08.92 垣内 瑞希 (1) 順大
8 18:21.01 座間 栞 (2) 順大
9 18:34.07 原田 澪 スターツ
山下 萌 (3) 順大
田畑 藍菜 (2) 順大
甲本 まお (3) 順大
花田 咲絵 (4) 順大

女子 100mH(0.838m)1次

女子 100mH(0.838m)1次 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 本田 怜 (1) 順大
2 14.04 上之園 結子 (2) 順大
3 14.71 吉井 里々子 (1) 順大
4 16.17 進士 榛名 (2) 川村女子高

女子 100mH(0.838m)2次

女子 100mH(0.838m)2次 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 本田 怜 (1) 順大
2 14.29 上之園 結子 (2) 順大
3 14.74 吉井 里々子 (1) 順大
4 16.40 進士 榛名 (2) 川村女子高

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 中村 紗華 (3) 順大
2 1.65 井上 紗耶香 (1) 順大
2 1.65 池田 遥香 (1) 順大
4 1.55 田中 佑果 (2) 順大
5 1.40 山崎 るな (1) 順大

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.42 佐原 幸奈 (4) 清和大
2 3.42 山田 青空 (2) 清和大
3 2.62 五十部 智佳 (2) 清和大
NM 塩田 日海 (4) 順大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.77 +2.1 堀内 瑠奈 (2) 順大
2 4.94 +2.2 北村 杏理 (2) 順大

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 -0.1 加藤 綾乃 (1) 順大
2 10.11 +1.2 進士 珠名 (2) 川村女子高

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 四役 ひかり (3) 順大

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 41.30 四役 ひかり (3) 順大
2 33.00 井上 紅 (3) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 磯田 実華 (3) 順大
2 45.89 高橋 七海 (3) 順大
3 43.75 飯沼 裕美 (2) 順大

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 石田 雲母 (3) 国武大
2 31.65 丹下 葵 (3) 順大
3 29.18 片平 美空 (1) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン