【第1回 順天堂大学競技会 2019年4月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 順天堂大学競技会
(2019年4月6日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019年度 第1回 順天堂大学競技会が2019年4月6日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第1回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019年度 第1回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 泉谷 駿介 (2) 順大
2 10.73 小沢 優太 (4) 順大
3 10.84 海老原 雄輝 (2) 東京理大院
4 10.85 吉田 有佑 (3) 市船橋高
5 10.94 川本 怜平 ANA新千歳空港
6 11.05 安田 凌真 (1) 順大
7 11.06 森木 龍弥 (3) 相洋高
DNS 鷲尾 智樹 (2) 順大

男子 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 高梨 和真 (3) 相洋高
2 11.26 藤田 祥平 (3) 順大
3 11.28 室橋 健太郎 (4) 順大
4 11.29 阿部 隆佑 (2) 相洋高
5 11.39 浅利 拓 (2) 千葉大院
6 11.57 白尾 悠祐 (2) 順大
DNS 高橋 侃矢 (2) 順大
DNS 今井 佑里 (2) 市船橋高

男子 100m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 守 裕陽 (1) 市船橋高
2 11.36 尾形 勇樹 (3) 印旛明誠高
3 11.38 飯塚 玲允 (3) 相洋高
4 11.51 小原 敏史 (2) 市船橋高
5 11.58 古川 翔理 (3) 市船橋高
6 11.64 安藤 雄晟 (2) 鹿島学園高
DNS 大原 健太郎 (2) 東学大
DNS 小玉 風太 (2) 東葛飾高

男子 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 早坂 優作 (2) 相洋高
2 11.56 水落 大智 (3) 東葛飾高
3 11.58 中里 開生 (3) 相洋高
4 11.68 本谷 勇真 (2) 鹿島学園高
5 11.68 花香 庸義 Team AgaiN
6 11.88 押山 修治 (2) 鹿島学園高
7 12.02 高橋 信次郎 (3) 四街道高
DNS 江田 憲正 (4) 国学院大

男子 100m タイムレース5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 和泉 龍成 (2) 成田国際高
2 11.73 細川大輔 (2) 千葉商大
3 11.81 塩谷 優仁 (3) 四街道北高
4 11.85 殖栗 稔 東京陸協
5 11.86 重野 汰貴 (2) 相洋高
6 11.96 鎌田 健斗 (3) 千葉北高
7 11.97 小原 光 (2) 八千代東高
8 12.05 島田 丈瑠 (2) 鹿島学園高

男子 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 永山 翼 (2) 麻生高
2 11.83 井岡 巧 (2) 千葉敬愛高
3 11.87 村上 覚哉 (2) 千葉敬愛高
4 11.89 木之村 健人 (2) 商大付高
5 12.01 仲村 将 (1) 安房高
6 12.09 石沢 太一 (3) 千葉敬愛高
DNS 岡本 幸太 (2) 四街道北高

男子 100m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 岩田 慎之介 (3) 千葉泉谷中
2 11.74 木村 優星 (2) 八千代東高
3 11.78 密本 悠貴 (2) 千葉敬愛高
4 11.98 長妻 翔平 (2) 東葛飾高
5 12.04 海辺 大翔 (2) 四街道北高
6 12.08 井上 航 (3) 千葉敬愛高
7 12.27 上出 翔太 十条SC
8 12.36 山田 宏一 彩tama陸上

男子 100m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 山室 龍也 (1) 成田国際高
2 11.96 大中 広都 (3) 四街道高
3 12.11 岡本 優人 (1) 犢橋高
4 12.23 高宮 駿介 (3) 東金高
5 12.27 福田 恵太 (3) 四街道高
6 12.45 青木 蕗敏 (1) 安房高
7 12.52 田中 椋 (2) 千葉北高

男子 100m タイムレース9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 篠崎 和将 (2) 千葉敬愛高
2 12.27 巻嶋 康介 (3) 麻生高
3 12.34 木村大介 (3) 千葉陸協
4 12.39 渡辺 湧生 (1) 安房高
5 12.41 竹森 希 (2) 千葉泉谷中
6 12.45 多田 俊輔 (1) 犢橋高
DNS 山形 和暉 (2) 千葉北高

男子 100m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 伊藤 晴 (2) 千葉泉谷中
2 12.10 金野 祐己 (2) 四街道高
3 12.28 人見 勇気 (2) 八千代東高
4 12.39 志田 翔哉 (2) 商大付高
5 12.58 北村 涼 (2) 八千代東高
6 12.68 山崎 雄貴 (3) 四街道高
7 12.71 高木 聖也 (2) 商大付高

男子 100m タイムレース11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 斎藤 崇大 (2) 四街道西中
2 12.73 末吉 浩樹 国武大AC
3 12.84 高松拳土 (2) 四街道西中
4 12.97 藤本 高徳 (2) 千葉敬愛高
5 12.97 佐藤 健訓 (3) 四街道西中
6 13.05 板橋 遼太 (3) 我孫子布佐中
DNS 伊藤 飛呂 (2) 四街道高

男子 100m タイムレース12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 堀越 琉生 (2) 佐倉臼井中
2 12.67 五島 武士 (2) 佐倉臼井中
3 12.68 石山慈陽 (2) 四街道西中
4 12.74 牧野友哉 (2) 四街道西中
5 12.79 菅野 晴聖 (2) 四街道高
6 12.82 石井 颯斗 (2) 八千代台西中
DNS 村瀬 拓真 (3) 四街道高

男子 100m タイムレース13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 萱場 俊耶 (3) 四街道西中
2 13.16 佐藤 瑛太 (1) 我孫子湖北中
3 13.26 片倉 那月 (2) 千葉敬愛高
4 13.37 佐藤 皓介 (1) 我孫子湖北中
5 13.94 礪波 蒼馬 (1) 我孫子湖北中
DNS 岩井 大樹 (3) 四街道北高
DNS 渡辺 優成 (3) 我孫子布佐中

男子 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 喜田 琢豊 (3) 千葉敬愛高
2 11.85 渡辺 直樹 (2) 八千代東高
3 11.95 高田 朋希 (3) 千葉敬愛高
4 14.19 伊藤 航大 (2) 佐倉臼井中
5 14.44 田仲 希海 (2) 佐倉臼井中
6 14.45 春原 陸空 (2) 我孫子湖北中
7 14.62 内藤 駿 (2) 八千代台西中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 小沢 優太 (4) 順大
2 22.41 北川 貴理 富士通
3 22.60 井上 駆 順大院
4 22.94 松田 太一 (2) 順大
5 23.05 内山 雄貴 (3) 印旛明誠高
6 23.13 グレゴリー セドリック デノン (2) 順大
DNS 室橋 健太郎 (4) 順大
DNS 鷲尾 智樹 (2) 順大

男子 200m タイムレース2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 三井 暖 (2) 市船橋高
2 23.28 本井 裕人 (2) 市船橋高
3 23.45 喜田 琢豊 (3) 千葉敬愛高
4 24.13 篠塚 晴輝 (2) 鹿島学園高
5 24.17 石井 淳一 十条SC
6 24.21 荻原健吾 (2) 千葉英和高
DNS 野中 渓人 順大院
DNS 三門 泰史 千葉陸協

男子 200m タイムレース3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 竹内 大樹 (3) 八千代東高
2 24.23 小出 陸 (2) 千葉北高
3 24.40 森田 昂希 (2) 鹿島学園高
4 24.98 内山 聖人 (3) 麻生高
5 25.50 村松 輝治 (2) 犢橋高
6 26.23 鴨田 凌直 (3) 八千代台西中
7 26.32 近藤 匠真 (2) 麻生高
8 26.56 藤川 千太郎 (3) 我孫子布佐中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 北川 貴理 富士通
2 47.91 岩崎 崇文 (4) 順大
3 47.99 油井 快晴 (2) 順大院
4 48.08 佐々木 愛斗 (4) 順大
5 48.15 松岡 知紀 (1) 順大
6 48.85 井上 駆 順大院
7 48.91 天野 伊織 (1) 順大
8 50.49 グレゴリー セドリック デノン (2) 順大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 染谷 翔 (4) 順大
2 49.45 山本 毅 (3) 相洋高
3 49.83 田上 駿 (4) 順大
4 50.61 柴田 一瞬 (3) 順大
5 50.66 白尾 悠祐 (2) 順大
6 52.53 鈴木 崇広 (3) 順大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 小田 佳喜 (2) 相洋高
2 50.60 宮田 大聖 足立区陸協
3 50.80 田中 友也 (3) 東葛飾高
4 51.80 小島 捷宗 (3) 相洋高
5 51.88 磯野 恭哉 (3) 市船橋高
6 52.52 坂巻 知卓 (3) 東葛飾高
7 54.95 岸田 悠弥 Diversity A.C.
DNS 堀越 拓哉 Break Through Project

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 寄宗 優太 (2) 安房高
2 51.01 田辺 祐弥 (3) 千葉大
3 51.90 秋谷 隆世 (3) 東葛飾高
4 52.10 高橋 知也 三菱信託
5 52.22 稲阪 顕大 (2) 成田国際高
6 52.84 高橋 駿 (2) 千葉敬愛高
7 53.07 後藤 瑠綺亜 (2) 千葉北高
8 53.55 島田 大誠 (3) 四街道高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 鈴木 刀夢 (3) 四街道高
2 56.70 阿部 虎之介 (2) 千葉北高
3 58.20 香取 祐紀 (3) 千葉敬愛高
4 59.48 大輪 健太 (3) 麻生高
5 59.73 加野 航大 (2) 四街道高
DNS 藤原 睦 (4) 千葉大
DNS 堀江 健吾 (2) 千葉大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 吉村 幸輝 (3) 千葉敬愛高
2 55.66 西田 奈留 (2) 我孫子湖北中
3 56.06 中島 颯太 (3) 四街道高
4 56.88 清古 愛翔 (3) 千葉泉谷中
5 56.99 杉村 修輔 (2) 麻生高
6 58.55 御簾納 佑馬 (3) 四街道北高
7 58.77 小野 陸 (2) 佐倉臼井中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.66 鵜沢 葉月 (1) 順大
2 1:54.06 竹林 守 swans s.c
3 1:54.58 宇野沢 光輝 (3) 国士大
4 1:54.97 黒田 翼 (3) 城西高
5 1:55.76 桜井 大介 京都陸協
DNS 小宮 尭 (3) 流通経大
DNS 斎藤 和輝 東京都庁
DNS 新安 直人 富士通
DNS 吉村 佳祐 (2) 順大院

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.49 中山 遥稀 (2) 専大松戸高
2 1:58.99 米沢 諒 Diversity A.C.
3 1:59.85 秋山 仁吾 (3) 千葉商大
4 2:00.22 高田 朋希 (3) 千葉敬愛高
5 2:00.39 小川 恭平 順大医
6 2:00.76 東 宏樹 (4) 順大
7 2:00.78 藤見 真波人 (1) 犢橋高
8 2:02.82 森 真希 (2) 千葉大
DNS 小野 弘貴 (3) 千葉大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.95 山下 智也 (3) 八千代東高
2 2:00.28 吉田 力 (2) 専大松戸高
3 2:02.78 小高 けん (1) 成田国際高
4 2:03.09 木村 樹輝 (2) 東葛飾高
5 2:04.90 加瀬 凌斗 (2) 県立銚子高
6 2:08.44 竹内 辰徳 (2) 順大
7 2:09.64 木村 嘉裕 (3) 東葛飾高
8 2:13.07 小島 直輝 (3) 県立銚子高
DNS 上遠野 創太 (3) 専大松戸高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 和田 健太郎 (3) 商大付高
2 2:05.17 橋本 悠人 (3) 鹿島学園高
3 2:05.60 小沢 涼馬 (1) 安房高
4 2:05.94 生木 敦也 (3) 八千代東高
5 2:07.16 菅野 啓太 (3) 相洋高
6 2:08.14 前島 拓真 (3) 千葉敬愛高
7 2:08.62 浅倉 聖也 (3) 東金高
8 2:08.98 岡部 広法 十条SC
9 2:10.07 古波蔵 優人 (3) 東京理大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.86 池田 大夢 (2) 千葉北高
2 2:09.01 風間 勇輝 (2) 千葉敬愛高
3 2:12.87 人見 将英 (2) 八千代東高
4 2:13.33 荻野 幹太 (2) 商大付高
5 2:19.24 関 文隆 (3) 鹿島学園高
6 2:23.38 宮崎 稜大 (3) 四街道西中
7 2:27.07 福寿 亮太 (3) 四街道西中
DNS 雪田 楓斗 (2) 千葉北高
DNS 江口 由士 (1) 東金高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.81 斎藤 浩太 (3) 四街道高
2 4:35.93 御子神 律 (2) 安房高
3 4:39.07 熊沢 樹 (2) 千葉北高
4 4:41.24 三浦 綾太 (2) 四街道高
5 4:42.41 斎藤 翔真 (2) 佐倉臼井中
6 4:42.55 中村 文也 (1) 千葉英和高
7 4:45.10 来栖 瑞希 (2) 県立銚子高
8 4:45.68 徳永 真樹 (1) 安房高
9 4:46.46 又吉 翔 (2) 佐倉臼井中
10 4:51.94 香田 碧海 (1) 千葉英和高
11 4:54.42 山口十輪 (2) 四街道西中
12 4:55.36 内田 悠太 (2) 佐倉臼井中
13 5:04.65 小野沢 練 (3) 四街道西中
14 5:08.20 長谷川 隼 (1) 足立伊興中
15 5:17.03 山本 有夢 (2) 我孫子布佐中
16 6:12.51 ??井 拓海 (2) 我孫子布佐中
DNS 宮内 創汰 (3) 佐倉臼井中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.59 村川 雄一 東京陸協
2 4:29.29 大塚 啓洋 (2) 麻生高
3 4:31.02 長島 愛徒 (2) 波崎一中
4 4:32.25 伊藤 淳太郎 (3) 東葛飾高
5 4:32.75 渡辺 文四郎 (3) 四街道西中
6 4:33.65 松下 祐也 (1) 千葉英和高
7 4:33.73 飯田 慎也 (3) 鹿島学園高
8 4:34.18 石井 達也 (1) 成田国際高
9 4:34.54 瀬戸龍之介 (2) 東金高
10 4:35.56 向後 大輝 (3) 木更津総合高
11 4:37.27 東 雄飛 Diversity A.C.
12 4:39.57 半田 博也 (2) 千葉敬愛高
13 4:40.36 遠山 遥葵 (1) 成田国際高
14 4:45.25 横山 大翔 (2) 麻生高
15 4:45.52 根本 優輝 (3) 麻生高
16 4:48.84 山口 遥太郎 (2) 専大松戸高
DNS 小松山 泰生 (2) 千葉北高
DNS 大島 岳人 (3) 印旛明誠高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.42 笹谷 亮太 (2) 順大
2 4:04.13 出口 航輝 (2) 順大
3 4:11.45 小穴 英気 (2) 順大
4 4:12.02 大峠 秀介 (2) 犢橋高
5 4:12.47 石塚 颯太 (2) 相洋高
6 4:12.79 石井 邦明 東京陸協
7 4:13.25 大内 智也 (3) 東葛飾高
8 4:17.03 片原 照 Team AgaiN
9 4:19.93 五十嵐 純護 (2) 成田国際高
10 4:20.01 横田 海人ラヒム (2) 東葛飾高
11 4:23.41 小林 慎太郎 (3) 東葛飾高
12 4:23.85 寺島 勇輝 彩tama陸上
13 4:36.77 北沢 直也 (3) 東葛飾高
DNF 前田 智広 (3) 順大
DNS 御手洗 翼 彩tama陸上
DNS 横山 裕輝 (3) 相洋高
DNS 佐藤 雅俊 (2) 鹿島学園高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.96 イエゴ エバンス サンベルクス
2 3:53.15 原田 凌輔 (2) 順大
3 3:53.63 橋詰 大慧 SGホールディングスG
4 3:53.67 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
5 3:55.57 白鳥 優人 (1) 順大
6 3:57.20 佐々木 祐介 札幌学院大
7 3:58.83 森 優太 (4) 順大
8 3:59.29 寺田 夏生 JR東日本RT
9 3:59.93 藤島 幹大 (2) 専大松戸高
10 4:00.42 高木 孝寿 (4) 上智大
11 4:00.85 中島 福尚 (4) 東学大
12 4:01.22 川島 拓真 (4) 国武大
13 4:01.87 浜口 直人 (2) 相洋高
14 4:07.66 鈴木 顕人 (3) 順大
15 4:07.99 大野 悠翔 (2) 相洋高
16 4:08.32 花沢 賢人 JR東日本RT
17 4:08.71 清松 拓真 (3) 拓大
18 4:28.32 古屋 凛太朗 (2) 相洋高
DNS 石川 佳樹 (3) 拓大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:18.88 伊予田 達弥 (1) 順大
2 8:18.90 平 駿介 (1) 順大
3 8:26.65 長山 勇貴 (1) 順大
4 8:26.87 原田 宗広 (3) 順大
5 8:28.85 小島 優作 (2) 順大
6 8:30.39 荒木 勇人 (1) 順大
7 8:39.28 鈴木 雄人 (4) 順大
8 9:06.58 大谷 宗平 JR東日本千葉
9 9:21.72 伊藤 裕紀 (4) 茨大
10 9:35.34 座間 保成 JR東日本千葉
11 9:40.01 立野 倭 (3) 専大松戸高
12 9:40.28 勝又 健智 (2) 四街道北高
13 9:43.43 伝法谷 元 (2) 我孫子湖北中
14 9:47.65 伊藤 大騎 (2) 木更津総合高
15 9:51.43 日向寺 光洋 (2) 専大松戸高
16 9:55.68 興野 晶洋 (2) 我孫子湖北中
17 9:57.08 高山賢人 (2) 四街道北高
18 10:10.66 秋本 将希 (2) 我孫子湖北中
19 10:18.63 川口 颯斗 (3) 四街道北高
20 10:26.38 真田 空 (3) 千葉泉谷中
21 10:30.06 岸本 顕彦 (3) 四街道西中
22 10:34.91 大泉 翔音 (3) 我孫子布佐中
23 10:43.20 赤川 陽平 (3) 四街道北高
DNS 多久和 能広 (3) 順大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.66 鈴木 雄人 (4) 順大
2 15:42.38 阿部 拓己 (2) 千葉大
3 15:55.44 工藤 遼太郎 (3) 聖マリアンナ医大
4 15:58.70 小林瑠偉 (2) 藤沢翔陵高
5 16:04.14 蔭山 和敬 (2) 順大
6 16:05.37 井下田 雄亮 館林ク
7 16:16.01 小泉 翔太 (2) 藤沢翔陵高
8 16:22.60 岩渕 和稀 (3) 千葉敬愛高
9 16:32.05 杉田 健太 (2) 藤沢翔陵高
10 16:33.53 染野 拓也 RONNING TEAM GAZELLE
11 16:36.34 村上 弘翔 (3) 八千代東高
12 16:38.70 的場 亮太 (2) 順大
13 16:41.40 村上 陸人 (2) 順大
14 16:45.12 小野 快時 (3) 東葛飾高
15 16:45.83 森田 大弥 (2) 木更津総合高
16 16:47.20 西浦 佑紀 (2) 千葉英和高
17 16:54.71 三上 侑羽太 (2) 東葛飾高
18 16:58.08 今林 稜志 (3) 東葛飾高
19 16:58.50 吉野 颯汰 (3) 東葛飾高
20 16:59.17 清水 慶一 RUNWEB
21 17:31.18 田中 翔吾 (2) 千葉英和高
22 17:33.43 中村 誓志 クラブR2東日本
23 18:23.84 小笠原 直輝 (3) 千葉敬愛高
24 18:25.72 久保 先史 埼玉滑川走友会
25 18:40.09 鈴木 大輝 (3) 県立銚子高
26 18:49.03 平嶋 彗斗 (2) 東葛飾高
DNS 林 輝雄 RUNWEB
DNS 荒木 孝文 ウィングAC
DNS 工藤 徳真 (3) 麻生高
DNS 小宮山 凌平 (3) 東葛飾高
DNS 杉本 陸 早大同好会
DNS 多久和 能広 (3) 順大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.45 坂田 隼人 中央学大
2 14:43.46 吉本 光希 中央学大
3 14:51.36 前田 篤志 中央学大
4 14:53.32 大津 吉信 中央学大
5 15:02.32 打越 晃汰 中央学大
6 15:03.43 忠内 侑士 (3) 専大松戸高
7 15:06.00 白髭 一生 中央学大
8 15:06.58 宮田 諄一 (3) 順大
9 15:08.53 武川 流以名 中央学大
10 15:12.13 長谷 実樹 (3) 藤沢翔陵高
11 15:13.40 鈴木 吟河 中央学大
12 15:18.28 森田 和裕 埼玉滑川走友会
13 15:21.31 尾形 拓海 (3) 秋田中央高
14 15:24.30 黒柳 宏暢 (4) 順大
15 15:39.54 高見 智志 (3) 専大松戸高
16 15:40.46 田中 耕太郎 (3) 東葛飾高
17 15:41.31 島崎 竜聖 中央学大
18 15:52.44 安藤 草太 (2) 藤沢翔陵高
19 16:03.15 佐藤 健斗 (3) 藤沢翔陵高
20 16:11.94 林 洸也 (2) 専大松戸高
21 16:19.23 鎌田 豊 (2) 藤沢翔陵高
22 16:49.22 森 大地 (2) 藤沢翔陵高
DNF 岩野 幸樹 (2) 藤沢翔陵高
DNS 黒川 恵輔 千葉陸協
DNS 横島 大河 (4) 順大
DNS 米山 奏楽 中央学大
DNS 藤田 大智 中央学大
DNS 杉山 拓郎 中央学大
DNS 上野 航平 中央学大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.28 川村 悠登 中央学大
2 14:15.92 栗原 啓吾 中央学大
3 14:20.71 鈴木 卓也 サンベルクス
4 14:21.61 小畠 隆太郎 (4) 順大
5 14:24.00 黒川 翔矢 JR東日本RT
6 14:26.85 竹蓋 草太 (2) 拓大
7 14:28.70 高林 遼哉 (4) 順大
8 14:28.74 馬場園 怜生 (3) 藤沢翔陵高
9 14:29.66 有馬 圭哉 中央学大
10 14:30.55 須永 康幸 中央学大
11 14:32.19 野村 優作 (1) 順大
12 14:33.11 吉田 光汰 中央学大
13 14:34.20 畝 歩夢 中央学大
14 14:40.00 石綿 宏人 中央学大
15 14:41.84 藤井 雄大 中央学大
16 14:42.92 三野 貴史 松戸市陸協
17 14:45.70 吉岡 智輝 (2) 順大
18 14:45.71 松井 尚希 中央学大
19 14:53.09 松尾 陸 (2) 順大
20 14:53.65 小野 一貴 中央学大
21 14:54.47 伊東 卓駿 (3) 藤沢翔陵高
22 14:55.83 田辺 優太 (2) 藤沢翔陵高
23 14:57.19 真砂 春希 順大
24 15:04.73 清水 陽斗 (1) 順大
25 15:04.99 香月 翔太 (4) 順大
26 15:10.38 岩嵜 友也 (2) 順大
27 15:18.30 金子 伊吹 (3) 藤沢翔陵高
28 15:21.03 平川 貴稀 (4) 順大
29 15:25.89 吉井 道歩 (2) 順大
30 15:37.39 野村 隼斗 札幌学院大
DNS 金田 遼祐 (3) 専大松戸高
DNS 高須賀 大勢 (3) 専大松戸高
DNS 牧瀬 圭斗 (2) 順大
DNS 横川 巧 中央学大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 中田 英駿 (2) 順大
2 15.04 山口 大我 (3) 順大
3 15.26 松田 太一 (2) 順大
4 15.54 多田 星矢 (4) 東京理大
5 15.67 宮野 健音 (3) 国学院大
6 15.71 大浦 竜城 (2) 千葉商大
7 16.34 龍田 常道 (3) 相洋高
DNS 泉谷 駿介 (2) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 岡 泰我 (2) 相洋高
2 15.78 竹内 皓太 順大医
3 16.19 工木 大地 (3) 東京理大
4 16.42 阿部 天馬 (1) 市船橋高
5 16.94 内田 智崇 (3) 東京理大
DNS 鮫島 幸紀 (3) 市船橋高
DNS 兜森 将希 (2) 相洋高

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 西岡 拓海 (3) 八千代東高
2 16.86 繩井 颯太 (2) 市船橋高
3 17.40 山賀 千夏 (2) 安房高
4 18.83 白戸 一也 (2) 犢橋高
DNS 熊倉 泰一 (2) 印旛明誠高
DNS 鈴木 陽一 土気TFC

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.94 小川 龍馬 (3) 八千代台西中
2 18.14 川原拓海 (2) 四街道西中
3 19.00 小島 慧一郎 (2) 佐倉臼井中
4 19.76 岩山 凌旺 (2) 佐倉臼井中
5 21.78 松森 光希 (2) 佐倉臼井中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 野中 渓人 順大院
2 52.73 山本 諒 ユメオミライ
3 53.00 浅子 隆一 (4) 順大
4 53.00 有田 英憲 順大院
5 53.88 三好 蓮 (3) 順大
6 55.66 古賀 翔吾 (3) 相洋高
7 55.74 小杉 力 (4) 順大
DNS 小野寺 将太 (2) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 尾崎 康太 (1) 千葉大院
2 55.56 長嶋 寿樹 (3) 千葉大
3 55.59 松元 一心 (2) 相洋高
4 58.30 吉原 悠人 (2) 犢橋高
5 58.42 飯塚 拓也 (4) 順大
6 59.49 佐藤 圭 (1) 安房高
DNS 多胡 太陽 (2) 犢橋高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 平野 漸 (1) 成田国際高
2 1:00.56 志村 大貴 (2) 東葛飾高
3 1:03.25 真次 駿英 Diversity A.C.
4 1:05.23 ウノディ ムーン (2) 東金高
5 1:06.17 辻井 隼人 (3) 千葉北高
6 1:07.88 山田 悠介 (2) 安房高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.37 上条 裕貴 埼玉滑川走友会
2 10:29.65 藤野 俊太 (1) 犢橋高
3 10:31.45 山田 亜都也 (3) 東葛飾高
4 10:42.21 斎藤 孝太 (3) 四街道北高
5 10:43.98 原 直希 (2) 千葉英和高
6 10:44.32 小林 慶哉 彩tama陸上
7 10:46.52 鈴木 健心 (2) 東葛飾高
8 10:46.99 殿内 俊介 (3) 柏南高
9 10:48.57 杉浦 卓弥 (2) 千葉敬愛高
10 10:58.51 坂本 翔 (2) 鹿島学園高
11 10:58.56 渡部 風維人 (2) 四街道北高
12 11:09.31 長岡 大稀 (3) 鹿島学園高
13 11:15.31 角谷 圭太 (2) 東葛飾高
14 11:28.38 小出 啓太 (2) 千葉敬愛高
15 11:54.93 秋良 翔太 (1) 安房高
16 12:10.14 亀田 和空 (2) 柏南高
17 13:10.04 中村 青空 (3) 四街道北高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.32 新井 遼平 (2) 拓大
2 9:36.04 長崎 優斗 (3) 聖カタリナ学園高
3 9:38.95 麻田 悠馬 (3) 学習院大
4 9:38.97 中島 幸蔵 (4) 学習院大
5 9:54.39 藤井 勇成 (2) 専大松戸高
6 10:03.83 藤平 義仁 (3) 藤沢翔陵高
7 10:10.46 林田 隼一郎 (3) 専大松戸高
8 10:17.07 保倉 敏樹 (2) 国武大
9 10:31.01 泉水 優太朗 (3) 専大松戸高
10 10:36.43 柏熊 春 (3) 鹿島学園高
11 10:41.92 請井 健人 (3) 柏南高
12 10:49.09 石原 翔 (2) 柏南高
13 10:57.06 近藤 悠大 (2) 順大
DNS 東 虎之介 (2) 専大松戸高
DNS 飯田 豊 (4) 上智大
DNS 北野 涼也 (4) 拓大
DNS 山口 大輔 (2) 藤沢翔陵高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.08 塩尻 和也 富士通
2 8:44.99 滋野 聖也 プレス工業
3 8:56.53 荻野 太成 (4) 神奈川大
4 9:01.57 熊谷 光 ラフィネグループ
5 9:07.41 西方 大珠 (2) 神奈川大
6 9:13.80 佐々木 虎太郎 (1) 拓大
7 9:17.30 三上 嵩斗 SGホールディングスG
8 9:23.77 江口 清洋 (1) 拓大
9 9:30.28 森下 舜也 (3) 順大
10 9:38.89 伊勢 和浩 札幌学院大
DNS 山村 啓仁 (3) 藤沢翔陵高
DNS 楠本 幸太郎 (4) 拓大
DNS 野田 一輝 (4) 順大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 市船橋高A 市船橋高A
2 43.61 市船橋高B 市船橋高B
3 44.02 市船橋高C 市船橋高C
4 44.74 鹿島学園高 鹿島学園高
5 45.68 千葉北高 千葉北高
DQ 犢橋高 犢橋高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 東葛飾高 東葛飾高
2 44.92 四街道高 四街道高
3 45.59 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B
4 45.74 四街道北高 四街道北高
5 47.36 東金高 東金高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 印旛明誠高 印旛明誠高
2 44.68 成田国際高 成田国際高
3 44.76 千葉敬愛高 千葉敬愛高
4 46.04 千葉英和高 千葉英和高
5 46.44 千葉泉谷中 千葉泉谷中
6 50.50 我孫子布佐中 我孫子布佐中

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.77 順大B 順大B
2 3:22.54 順大A 順大A
3 3:24.30 順大C 順大C
4 3:35.11 千葉敬愛高A 千葉敬愛高A
5 3:52.50 千葉敬愛高C 千葉敬愛高C

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.42 東葛飾高 東葛飾高
2 3:33.41 犢橋高 犢橋高
3 3:41.45 東金高 東金高
4 3:49.05 千葉敬愛高E 千葉敬愛高E
5 3:51.95 千葉敬愛高D 千葉敬愛高D
6 4:03.61 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13 鈴木 智成 (3) 国武大
2 2.06 今井 朋樹 (1) 順大
3 2.06 小池 輝 静岡陸協
4 2.00 久保木 春佑 (2) 東学大
5 1.97 宮本 隼汰 (3) 国武大
6 1.91 角田 滉貴 (4) 順大
NM 吉田 光 (4) 国武大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.97 大津 晃樹 (2) 市船橋高
2 1.88 吉田 凌 (2) 安房高
3 1.82 永井 綜太 (3) 市船橋高
4 1.82 西山 望明 (2) 市船橋高
5 1.79 津山 将汰 (1) 市船橋高
6 1.79 吉沢 陸 (3) 東葛飾高
7 1.65 大八木 一成 (2) 印旛明誠高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 安藤 隆成 (2) 佐倉臼井中
NM 三代川 樹 (3) 八千代台西中
DNS 五十嵐 勝雅 (3) 八千代台西中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 石丸 颯太 (3) 順大
2 5.20 来間 弘樹 ストライダーズ
3 4.90 奥 吏久 (2) 順大
4 4.70 南雲 海哉 (2) 千葉商大
5 4.70 油屋 圭吾 (2) 順大
6 4.60 麻生 幹雄 (2) 順大
7 3.30 子安 純照 陸桜会木更津
8 3.20 赤司 健槙 (2) 順大
9 2.20 田中 四郎 千葉県マスターズ
NM 中川 暁博 (3) 順大
NM 岩川 天羽 (3) 千葉商大
DNS 内田 涼太 (4) 順大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 竹本 虎太郎 (2) 安房高
2 4.10 小島 瑛生 (2) 印旛明誠高
3 4.00 岩崎 大輝 (2) 印旛明誠高
4 3.40 加瀬 樹 (2) 安房高

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.40 水野 駿 (2) 千葉泉谷中
2 2.00 中村 泰郎 (2) 千葉泉谷中

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.49 +0.2 泉谷 駿介 (2) 順大
2 7.33 +0.1 川島 鶴槙 順大院
3 7.09 -1.8 西川 悠真 (3) 千葉商大
4 6.86 -0.6 佐田 征義 (1) 順大
5 6.78 +1.1 岩瀬 将弥 (3) 国武大
6 6.75 +1.1 米田 豪輝 (3) 国武大
7 6.74 +1.0 伊藤 奉祐 (4) 順大
8 6.59 -0.5 小田 豪生 Team AgaiN
9 6.59 -0.3 中島 周音 (3) 順大
10 6.57 +0.5 柴 大周 (4) 国武大
11 6.51 +0.3 新垣 徹朗 (4) 国武大
DNS 伊藤 魁文 (2) 東学大
DNS 平井 涼太 (4) 国武大
DNS 津藤 広夢 (1) 順大
DNS 錦織 岳 (1) 順大
DNS 小林 大起 (2) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.72 -3.1 伊藤 クリス (3) 市船橋高
2 6.56 +0.8 松村 匠真 (1) 市船橋高
3 6.45 +2.2 佐藤 礼貴 (2) 鹿島学園高
4 6.35 +0.6 木内 俊汰 (2) 成田国際高
5 6.28 +1.8 佐々木 開都 (3) 相洋高
6 6.02 +0.1 菅沢 旭飛 (2) 千葉敬愛高
7 5.94 +1.0 寺沢 滉士良 (3) 東葛飾高
8 5.92 +1.4 石黒 友 (1) 成田国際高
9 5.88 +2.1 片岡 祐輔 (3) 東金高
10 5.85 +0.7 狩野 力 (2) 東金高
11 5.84 +1.0 小池 洸 (3) 印旛明誠高
12 5.76 -0.5 高橋 大城 (2) 千葉北高
13 5.65 +1.0 畠中 太一郎 (3) 東葛飾高
14 5.36 +1.6 桜井 柊羽 (3) 千葉北高
15 5.26 -0.3 平野 陸斗 (1) 千葉英和高
16 5.18 -1.3 上村 空龍 (3) 四街道北高
NM 高瀬 悠斗 (1) 成田国際高
NM 渡部 茂行 (3) 八千代東高
NM 風間 勇紀 (3) 八千代東高
DNS 鈴木 陸斗 (2) 四街道北高
DNS 出口 夏音 (2) 安房高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 -0.5 石田 海斗 (3) 四街道西中
2 5.72 +0.8 大門 世弥 (3) 千葉泉谷中
3 5.72 +0.9 佐々木健志郎 (2) 四街道西中
4 5.36 +1.0 金谷 栄希 (3) 四街道西中
5 5.19 +0.4 岸 将礼 (2) 佐倉臼井中
6 5.12 -2.1 根本 快 (3) 佐倉臼井中
7 5.10 -0.3 三橋 優生 (3) 佐倉臼井中
8 5.00 +0.2 酒巻 開 (2) 千葉泉谷中
9 4.96 +0.4 山崎 幹太 (3) 四街道西中
10 4.73 -0.5 黒木 瞬 (3) 八千代台西中
11 4.54 +1.0 其田 貴幸 (3) 我孫子布佐中
12 4.52 -0.3 門谷 龍耶 (3) 佐倉臼井中
13 4.47 -0.8 斎藤 昊 (2) 佐倉臼井中
14 4.42 -0.7 野口 雄太郎 (2) 佐倉臼井中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +5.4 荒賀 崇碩 (3) 千葉商大
2 14.35 +7.1 滝谷 京輔 (3) 順大
3 12.24 -2.3 関 智也 (4) 順大
DNS 山下 雄慎 (2) 千葉商大
DNS 小俣 洋 (3) 順大
DNS 山嵜 隆治 JOKER
DNS 外所 晴貴 (1) 順大
DNS 泉谷 駿介 (2) 順大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.24 +3.4 涌水 康佑 (2) 安房高
2 13.55 +4.0 野田 有杜 (3) 東葛飾高
3 11.57 +3.1 村上 楓 (3) 四街道北高
4 10.68 -2.4 田中 勇聖 (3) 四街道北高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 奥野 風摩 埼玉医科大学G
2 13.95 田代 寛治 (4) 順大
3 13.56 寒河江 翼 (4) 順大
4 13.51 田中 光 (1) 順大院
5 12.86 高野 一路 (3) 順大
6 10.88 高瀬 維宜 順大院

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 松丸 久志 (2) 四街道高
2 10.38 西本 航琉 (2) 東葛飾高
NM 井筒 陽之 (3) 麻生高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.18 野村航太 (2) 四街道西中
2 7.48 星名 朱華 (3) 佐倉臼井中
3 7.24 鍋沢 飛琥 (3) 八千代台西中
4 7.21 三橋 優人 (2) 佐倉臼井中
5 6.26 吉川 雄埜 (3) 八千代台西中

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 知念 豪 ゼンリン
2 43.75 篠崎 亮介 (2) 順大
3 43.01 寒河江 翼 (4) 順大
4 42.34 田村 勇太 (4) 順大
5 37.89 長井 晃希 (2) 順大院
6 35.81 高瀬 維宜 順大院
7 28.72 赤司 健槙 (2) 順大
8 27.23 佐田 征義 (1) 順大
NM 石塚 恒祐 (4) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.10 庄司 幸平 (2) 安房高
2 27.52 伊藤 彰晟 (2) 東金高
3 26.10 佐久間 政徳 (1) 安房高
4 20.91 大塚 泰介 (1) 犢橋高
5 19.47 宇野 隼人 (1) 犢橋高
6 14.93 市原 和樹 (2) 四街道北高
NM 徳永 真樹 (1) 安房高
NM 紅谷 聡 (3) 四街道北高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.41 高橋 実 千葉マスターズ

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.20 岩井 絢暉 (3) 四街道北高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.13 谷場 雅之 (1) 順大院
2 58.49 猪瀬 和希 (3) 順大
3 57.12 中野 龍星 (1) 東学大
4 57.05 長井 晃希 (2) 順大院
5 55.04 山崎 晃裕 千葉陸協
6 50.99 芳野 裕二 KTC
7 44.30 水原 悠 東京陸協
8 42.55 赤司 健槙 (2) 順大
NM 高瀬 維宜 順大院

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 中島 瑠斗 (3) 四街道北高
2 44.38 奥沢 祐輝 (2) 安房高
3 39.79 関 海良 (3) 千葉敬愛高
4 38.97 宇田 光輝 (1) 千葉英和高
5 38.48 小平 颯真 (3) 四街道高
6 35.84 関口 康佑 (3) 千葉敬愛高
7 35.36 網代 哲三 (1) 安房高
8 23.02 関 英寿 (2) 四街道北高
9 19.55 福田 直樹 (3) 四街道高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 景山 咲穂 (3) 市船橋高
2 11.98 石川 優 (2) 相洋高
3 12.39 小松 絵里香 (3) 市船橋高
4 12.45 打越 麻莉加 (2) 市船橋高
5 12.48 梶谷 菜帆 (2) 市船橋高
6 12.61 中嶋 彩画 (3) 順大
7 12.61 鍋島 希 (3) 市船橋高
8 12.88 大木 詩織 (2) 匝瑳八日市場一中

女子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 岩本 真菜 (3) 相洋高
2 12.78 川窪 萌夏 (2) 市船橋高
3 12.80 斎藤 理乃 (3) 市船橋高
4 12.98 木村 友香 (2) 市船橋高
5 13.37 葛川 真 (3) 茂原西陵中
6 13.40 竹内 美玖 (1) 成田国際高
7 13.77 鈴木 美海 (2) 安房高
DNS 福田 麻凛 (2) 相洋高

女子 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 酒井 彩 (2) 千葉北高
2 13.53 寺井 里帆 (2) 成田国際高
3 13.55 小石川 愛依 (3) 千葉泉谷中
4 13.68 木山 さつき (1) 成田国際高
5 13.74 内田 亜実 JOKER
6 13.86 湯浅 彩花 (1) 千葉敬愛高
7 13.90 北村 凛花 (3) 千葉敬愛高
8 13.97 根本 華帆 (2) 東金高

女子 100m タイムレース4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 富樫美嘉 (2) 四街道西中
2 14.12 馬場 理佳子 (3) 麻生高
3 14.29 矢島咲菜 (2) 千葉英和高
4 14.31 藤代 ひなの (2) 千葉泉谷中
5 14.63 井谷 いろは (2) 我孫子湖北中
6 14.67 佐藤 心音 (3) 千葉泉谷中
7 14.84 青木 瑞歩 (1) 安房高
DNS 土屋 菜々 (3) 四街道高

女子 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 藤本 怜美 (2) 東葛飾高
2 14.00 狩俣 叶愛 (3) 東葛飾高
3 14.05 水島沙綾 (2) 四街道西中
4 14.08 藤原 有彩 (2) 我孫子布佐中
5 14.23 花沢 環 (1) 東金高
6 14.43 酒川 彩菜 (2) 千葉泉谷中
7 14.77 岩崎 小春 (3) 佐倉臼井中
DNS 中崎 亜実 (3) 佐倉臼井中

女子 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 中川 樹乃 (2) 佐倉臼井中
2 14.23 大塚 玲奈 (2) 我孫子布佐中
3 14.23 原田 小々菜 (3) 千葉泉谷中
4 14.27 中村 真愛 (2) 麻生高
5 14.39 高橋 来夢 (2) 千葉泉谷中
6 14.41 相沢 玲緒奈 (2) 佐倉臼井中
7 14.69 萩原沙耶迦 (2) 千葉泉谷中
DNS 辻 更紗 (2) 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 森 すみれ (2) 我孫子布佐中
2 14.34 森田穂乃 (2) 四街道西中
3 14.37 猪野愛佳 (3) 四街道西中
4 14.59 近藤 星音 (2) 千葉泉谷中
5 14.88 浅川 詩穂子 (2) 県千葉女高
6 15.02 石渡葉月 (2) 千葉泉谷中
7 15.04 湯浅 萌 (1) 千葉英和高
DNS 菊池 穂乃花 (2) 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 池上 都弥花 (3) 我孫子布佐中
2 14.80 広田 真裕 (3) 東葛飾高
3 14.99 秋葉望愛 (2) 四街道西中
4 15.01 渡辺 真衣 (2) 八千代台西中
5 15.39 西野 倖月 (3) 佐倉臼井中
6 15.59 増田 結衣 (2) 商大付高
DNS 横田 桃 (3) 佐倉臼井中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 高島 咲季 (3) 相洋高
2 25.23 川崎 夏実 (3) 相洋高
3 25.47 金子 ひとみ (3) 相洋高
4 25.64 藤沼 朱音 日本保育サービス
5 26.37 高野 綾乃 (2) 我孫子湖北中
6 26.43 三橋 夏希 (2) 相洋高
7 27.97 永長 和奏那 (3) 千葉敬愛高
DNS 中嶋 彩画 (3) 順大

女子 200m タイムレース2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 鈴木 裕貴 Diversity A.C.
2 28.65 羽計 満里奈 (3) 八千代台西中
3 29.08 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園高
4 29.37 古川 智菜 (2) 船橋行田中
5 29.50 林 歩里 (2) 成田国際高
6 29.65 大木 萌々 (2) 鹿島学園高
7 33.22 小沢 彩奈 (3) 千葉北高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 岸 茄楠 (3) 市船橋高
2 59.81 山本 唯弥 (4) 順大
3 1:00.03 牧野 菜々子 (2) 県千葉女高
4 1:02.47 実石 奈都紀 (2) 順大
5 1:03.31 湯浅 朋恵 (2) 順大
6 1:03.39 松田 真菜 (1) 順大
7 1:06.13 鍋島 幸乃 (1) 順大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 南井 葉月 (3) 相洋高
2 1:03.73 安藤 蓮 (2) 四街道北高
3 1:04.58 伊藤 彩花 (1) 安房高
4 1:09.11 松田 里菜 (2) 麻生高
DNS 上楽 もえ (2) 成田国際高
DNS 樋村 遥果 (2) 千葉北高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.72 長谷川 栞里 (2) 安房高
2 1:10.94 相京 佑奈 (1) 安房高
3 1:12.20 岡野 華子 彩tama陸上
DNS 石橋 悠以奈 (2) 千葉敬愛高
DNS 高沢 瑞季 (3) 四街道高
DNS 小幡 佳愛 (2) 四街道高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.55 佐藤 みな実 (4) 順大
2 2:20.61 竹平 優花子 (2) 順大
3 2:26.15 吉住 奈々 (4) 順大
4 2:26.38 湯浅 朋恵 (2) 順大
5 2:30.03 加瀬 なずな (3) 県立銚子高
6 2:39.96 矢ケ部 美幸 (2) 専大松戸高
DNS 今井 咲 千葉大ク
DNS 碓井 茉依 (3) 千葉大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.15 古屋 杏樹 彩tama陸上
2 2:33.31 佐藤 日和 (2) 鹿島学園高
3 2:37.11 高久 小夏 (2) 佐倉臼井中
4 2:40.95 近藤 花音 (2) 千葉泉谷中
5 2:44.83 鈴木 莉友 (2) 県千葉女高
6 2:48.31 黒沢 未憂羽 (3) 佐倉臼井中
7 2:51.26 鈴木 ゆか (2) 麻生高
8 3:07.23 後藤 千理 (2) 専大松戸高
DNS 楠美 純那 (3) 千葉敬愛高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.96 永作 麻佳里 (2) 麻生高
2 2:47.51 伊藤 灯里 (2) 八千代東高
3 2:55.59 小林 夕夏 (2) 麻生高
4 2:56.80 熊崎 七海 (3) 四街道西中
5 2:56.99 新西 唯菜 (2) 四街道北高
6 3:03.53 白石真菜 (2) 四街道西中
7 3:18.04 海老原 莉里 (2) 佐倉臼井中
DNS 常盤 桃香 (2) 八千代台西中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.91 黒木寿和 (2) 四街道西中
2 5:17.62 須藤 希歩 (3) 四街道西中
3 5:19.42 藤巻 日和 (1) 千葉英和高
4 5:27.41 奥野 紬 (2) 県立銚子高
5 5:29.25 浜田 ひかる (1) 千葉英和高
6 5:37.39 川下 葵 Diversity A.C.
7 5:50.69 山田 侑奈 (2) 我孫子布佐中
8 5:54.05 若菜 亜海 (3) 千葉泉谷中
DNS 佐々木 百合菜 (1) 安房高
DNS 鈴木 結芽香 (3) 千葉敬愛高
DNS 横山 美咲 (3) 千葉敬愛高
DNS 大野 夏実 (2) 千葉北高
DNS 田畑 藍菜 (1) 順大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.80 加藤 礼菜 (3) 小金高
2 4:41.50 甲本 まお (2) 順大
3 4:44.38 安藤 悠乃 (3) 波崎二中
4 4:52.42 長島 奈南 (3) 波崎一中
5 4:55.11 垣屋 琴美 (4) 順大
6 4:56.28 佐藤 理子 (3) 東農大
7 4:58.85 吉住 奈々 (4) 順大
8 5:12.63 林 佳実 (1) 成田国際高
9 5:16.22 久保田 茉奈 (2) 東葛飾高
10 5:16.62 篠原 祈吏 (3) 佐倉臼井中
11 5:26.45 長谷部 楓 (3) 我孫子布佐中
12 5:33.20 香焼 真由菜 (2) 印旛明誠高
DNS 小野寺 彩水 (1) 順大
DNS 竹平 優花子 (2) 順大

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.33 本沢 美桜 (1) 我孫子湖北中
2 10:34.03 岩井 蘭 (3) 佐倉上志津中
3 10:35.03 藤井 聖 (2) 東農大
4 10:37.90 長井 愛奈 (2) 専大松戸高
5 10:43.29 岩井 沙祈 (2) 印旛明誠高
6 10:53.09 小西 翠 (2) 東葛飾高
7 10:54.44 大塚 夢亜 (1) 我孫子湖北中
8 10:56.36 鈴木 沙和 (1) 我孫子湖北中
9 11:11.05 寺内 晴香 (2) 専大松戸高
10 11:14.78 田村 若葉 (2) 安房高
11 11:21.72 浜登 柚帆 (3) 東葛飾高
12 11:22.61 光本 千菜 (2) 東葛飾高
13 11:25.16 水飼 るな (2) 我孫子湖北中
14 11:30.53 相馬 摩耶 (2) 我孫子湖北中
15 11:41.85 大窪 鈴 (3) 四街道北高
16 11:43.50 堀川 茉桜 (2) 八千代東高
17 11:47.36 佐々木 菜月 (2) 県千葉女高
18 11:49.09 佐々木 楓 (2) 東葛飾高
19 11:52.58 原田 真衣 (2) 東葛飾高
20 12:02.81 小高 千晴 (2) 四街道北高
21 12:24.79 石田 琉華 (2) 四街道北高
DNS 山下 萌 (2) 順大
DNS 吉川 香奈 (2) 専大松戸高

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 大熊 楓 (3) 市船橋高
2 14.94 小川 ひかり (3) 相洋高
3 15.73 吉田 花音 (3) 相洋高
DNS 増田 絢菜 (3) 市船橋高
DNS 上之園 結子 (1) 順大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 尾形 奈那美 (3) 千葉商大
2 16.40 押元 里菜 (2) 幕張総合高
3 16.58 雲林院 瑞穂 (1) 市船橋高
4 18.11 且井 桃 (1) 千葉北高
5 18.14 安東 依里奈 (3) 東京理大

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 石川 すみれ (3) 四街道西中
2 18.00 石井 凛 (3) 佐倉臼井中
3 19.70 吉成 絢音 (3) 佐倉臼井中
DNS 洲巻 結衣 (3) 佐倉臼井中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.25 宮下亜衣 (2) 千葉泉谷中
2 19.65 白木 美夢 (2) 八千代台西中
3 19.77 照井 春名 (2) 千葉泉谷中
4 20.03 加茂 優季 (2) 八千代台西中
5 20.13 由田 渚咲 (3) 千葉泉谷中
DNS 家田 里々花 (3) 佐倉臼井中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.73 鈴木 菜月 (3) 専大松戸高
2 1:08.32 早野 凛 (2) 印旛明誠高
3 1:09.62 山口 美咲 (2) 安房高
4 1:11.69 久松 姫南乃 (3) 専大松戸高
5 1:12.73 斎藤 凪沙 (2) 千葉敬愛高
6 1:18.94 和田 彩夏 (2) 成田国際高
7 1:23.50 千葉 悠々華 (2) 東金高
DNS 市村華子 (3) 千葉敬愛高

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:04.27 高橋 優菜 (3) 順大
2 11:10.60 辻田 翔子 (1) 順大
3 11:34.84 小川 奈々 (4) 東農大
4 11:52.84 岩本 陽香 (3) 東農大
5 12:29.41 田村 寧月 (3) 東女体大
DNS 沢田 奈々子 (4) 上智大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.16 市船橋高 市船橋高
2 48.34 市船橋高 市船橋高
3 48.76 順大 順大
4 49.31 市船橋高 市船橋高
5 51.75 成田国際高 成田国際高
6 51.98 千葉敬愛高 千葉敬愛高
7 54.69 千葉北高 千葉北高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 印旛明誠高 印旛明誠高
2 52.98 千葉泉谷中 千葉泉谷中
3 53.30 四街道高 四街道高
4 53.50 四街道北高 四街道北高
5 54.38 佐倉臼井中 佐倉臼井中
6 54.59 我孫子布佐中 我孫子布佐中
7 55.93 千葉英和高 千葉英和高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
DNS 千葉敬愛高A 千葉敬愛高A
DNS 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 中村 紗華 (2) 順大
2 1.60 清野 かな子 (1) 順大
3 1.55 広中 三春 (3) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 斎藤 優菜 (2) 幕張総合高
2 1.45 山田 こころ (1) 安房高
3 1.40 佐野 春花 (2) 商大付高
4 1.40 水浦 朋香 (2) 千葉敬愛高
DNS 山田 こころ (1) 安房高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 広 菜々子 (3) 四街道西中
2 1.35 市原 来望 (3) 佐倉臼井中
2 1.35 西山 美羽 (2) 我孫子湖北中
4 1.35 斎藤 夕純 (3) 佐倉臼井中
DNS 茂 咲良 (2) 千葉泉谷中

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 塩田 日海 (3) 順大
2 3.30 笠原 奈菜 (4) 順大

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 武井 凛 (2) 印旛明誠高
2 2.90 日吉 愛佳 (3) 印旛明誠高
3 2.80 斎藤 阿子 (1) 千葉敬愛高
4 2.80 樋口 遥 (1) 千葉敬愛高
5 2.70 中村 礼 (2) 安房高
6 2.40 小嶋 千陽 (1) 成田国際高
DNS 諸原 凛音 (3) 印旛明誠高
DNS 近田 優里 (1) 安房高

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 安田羽月葵 (2) 千葉泉谷中
NM 常澄 もえ (2) 千葉泉谷中
NM 赤丸 りの (3) 千葉泉谷中
DNS 長南 実花 (3) 千葉泉谷中

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +0.2 堀内 瑠奈 (1) 順大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +3.4 岡部 玲奈 (2) 市船橋高
2 5.47 +1.3 石井 香名 (2) 市船橋高
3 5.01 +0.7 佐藤 希美 (1) 市船橋高
4 4.80 +4.0 伊藤 夢乃 (3) 四街道北高
5 4.62 -0.3 西 円 (3) 商大付高
6 4.53 +1.3 桑原 美優 (2) 四街道高
7 4.52 +0.9 増田 夏海 (2) 県千葉女高
8 4.28 +3.5 佐々木 花南 (1) 成田国際高
9 4.02 +1.9 北島 花菜 (1) 千葉英和高
10 3.95 +0.0 中村 南美 (2) 千葉英和高
11 3.84 +1.0 岸原 光里 (1) 千葉英和高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.67 +1.4 山口彩乃 (2) 四街道西中
2 4.50 +1.5 斎藤 那津樹 (3) 八千代台西中
3 4.48 +1.0 浅沼衣織 (2) 四街道西中
4 4.47 +1.8 坂入 美咲 (3) 佐倉臼井中
5 4.11 +4.4 村野 吹 (2) 千葉泉谷中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +2.8 中村 紗華 (2) 順大
2 11.53 +3.8 堀内 瑠奈 (1) 順大
3 11.22 +3.0 甲斐 夏輝 (4) 順大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.55 -1.0 小竹 めい (3) 相洋高
2 9.97 +5.3 芦谷 咲野 (3) 四街道北高
3 9.83 +2.8 片平 美空 (3) 千葉北高
4 9.57 +4.6 広瀬 マキ (2) 安房高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 四役 ひかり (2) 順大
NM 阿部 冬彩 (3) 順大

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.56 大槻 愛美 (3) 印旛明誠高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.42 粟飯原 美琴 (3) 千葉泉谷中
2 7.87 大石 天香 (3) 千葉泉谷中
3 7.73 仁平 咲奈 (2) 千葉泉谷中
4 7.66 上村実鈴 (2) 千葉泉谷中

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
2 44.10 杉田 実咲 (4) 順大
3 38.58 四役 ひかり (2) 順大
4 32.49 井上 紅 (2) 順大

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.35 松田 青空 (2) 幕張総合高
2 29.16 岡安 千莉 (2) 安房高
3 25.08 佐久間 凛 (2) 東金高
4 23.65 川名 真由 (2) 安房高
5 22.96 佐久間 瞳衣 (2) 安房高
NM 二宮 恵美 (1) 東金高

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.08 飯沼 裕美 (1) 順大
NM 磯田 実華 (2) 順大
NM 阿部 冬彩 (3) 順大
NM 高橋 七海 (2) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.81 大田 晴奏 (3) 四街道北高
2 28.92 森 碧海 (2) 東金高

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 瀬畑 悠 (1) 順大
NM 丹下 葵 (2) 順大

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.42 今宮 明日香 (2) 東金高
2 27.93 林 歩弥 (3) 千葉敬愛高
3 27.72 小松 紗華 (2) 成田国際高
4 25.94 仲田 美里 (2) 四街道北高
5 24.93 三木 洵那 (2) 成田国際高
6 24.08 片山 穂乃花 (2) 千葉敬愛高
7 22.53 山崎 海咲 (2) 成田国際高
8 20.13 椎名 未結 (3) 千葉北高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン