順天堂大学長距離競技会 2022年12月3日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第2回 順天堂大学長距離競技会
(2022年12月3日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

第2回 順天堂大学長距離競技会が 2022年12月3日 (土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 順天堂大学長距離競技会 2022の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2回 順天堂大長距離

 

別の記事へリンク 

2023競技会  長距離 1回  長距離 2回
2022競技会  長距離 1回  長距離 2回
2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第2回 順天堂大学長距離

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:34.16村田 真悠 (2)筑波大
210:38.08杉田 沙那 (2)市船橋高
310:44.42矢島 美緒 (2)東学大
410:47.97増田 里菜 (1)筑波大
510:50.15櫻井 凛 (2)筑波大
610:50.69成毛 幸穂 (2)市立銚子高
710:50.85内山 実音 (3)東学大
810:51.35中島 心咲 (1)市船橋高
910:52.69浅見 芽衣 (1)日体大柏高
1011:15.85市川 恵莉子 (1)山梨学院高
1111:17.30原田 百那 (2)筑波大
1211:22.52粕谷 美咲 (2)市立銚子高
1311:30.64齋藤 奏絵 (2)山梨学院高
1411:40.95常世田 徠夢 (1)市立銚子高
DNS染谷 莉音 (1)日体大柏高
DNS鈴木 七奈子 (1)日体大柏高
DNS伊藤 凜 (2)日体大柏高
DNS吉住 羽美 (2)市船橋高
DNS田中 柚菜 (1)春日部女子校
DNS佐々木 莉愛 (1)春日部女子校
DNS渡邉 里奈 (1)春日部女子校

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:49.48石井 れいな (3)山梨学院高
210:00.82岡田 知夏 (1)日体大柏高
310:07.73笹島 優月 (2)市船橋高
410:08.54ルブラス恵美里 (3)山梨学院高
510:12.67川越 愛実 (1)山梨学院高
610:15.31吉野 祥子 (1)東京農大
710:17.33渡邉 夏帆 (1)日体大柏高
810:18.22綾野 千優 (3)筑波大
910:27.02萩原 美優 (3)山梨学院高
1010:32.68西本 佑菜 (1)山梨学院高
1110:32.89星野 麗桜 (2)日体大柏高
1210:34.75井手 笑菜 (2)山梨学院高
1310:54.16小田木 陽和 (2)東京農大
1410:55.12内山 伊織 (2)東京農大
1510:57.12新井 帆乃花 (1)山梨学院高
1611:00.31藤田 一花 (1)東学大
1711:07.30八品 遥 (2)春日部女子校
DNS瀧口 美玖 (3)市船橋高
DNS山地 茉娃 (3)日体大柏高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.42エリザベス ジェリ (3)城国大
216:44.44本庄 悠紀奈 (4)筑波大
316:50.48大沼 亜衣 (3)城国大
416:54.52市川 碧花 (1)筑波大
516:56.55陰山 朋佳 (2)城国大
616:57.18石引 稚菜 (1)順大
717:09.18垣内 瑞希 (3)順大
817:15.97川島 実桜 (2)筑波大
917:21.56神林 由乃 (1)順大
1017:24.71??井 美咲 (3)順大
1117:25.83山下 真奈 (1)筑波大
1217:27.94境 真衣 (1)順大
1317:29.09二川 彩香 (4)順大
1417:42.46齊藤 日歩美 (1)順大
1517:47.38鬼頭 このみ (2)順大
1617:48.36多田 汐里 (3)城国大
1717:48.57荻原 ちづる (3)順大
1817:54.61兵藤 柚花 (3)筑波大
1917:56.10丹羽 瑞希 (2)順大
2017:56.69森田 日世莉 (1)順大
2118:08.22亀谷 夕寧 (3)順大
2218:57.69加藤 玲那 (3)城国大
2319:02.27三上 希望海 (1)城国大
2419:09.14根本 梨里加 (2)城国大
DNS青沼 麗后 (3)山梨学院高
DNS佐藤 華ルイーズ (3)城国大
DNS大野 結以 (1)筑波大
DNS池田 香名子 (4)東京農大
DNS小野 汐音 (4)順大
DNS小暮 真緒 (2)順大
DNS山際 夏芽 (2)順大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:57.68白井 佑岳 (2)市立船橋高
215:05.81下坪 優樹 (2)日体大柏高
315:17.02土屋 勇貴 (3)順大
415:24.78鈴木 颯太 (2)札幌学院大
515:25.88保科 大樹 (1)筑波大
615:27.40金子 琉久 (1)順大
715:29.44神山 伊武希 (2)日体大柏高
815:33.55高橋 拓未 (3)東大
915:35.50斉藤 一樹 (2)筑波大
1015:36.42林 晃大 (2)日体大柏高
1115:45.85大楢 龍輝 (1)順大
1215:47.81西澤 航大 (2)東京理科大
1315:49.57本谷 謙仁朗 (1)日体大柏高
1415:50.49石元 潤樹 (2)日大
1515:50.77本村 吉 (3)茨城大
1615:55.25蒲生 晟也 (4)明治大学陸上競技同好会
1715:57.21源 侑也 (1)筑波大
1815:57.58濵田 真伯 (2)順大
1915:58.81工藤 陽貴GRowingMAN関東
2015:59.72力根 羚 (2)市立銚子高
2116:02.24宮田 一馬 (4)東大
2216:08.00澁谷 舜 (1)東大院
2316:15.59贄田 絢三郎 (3)順大
2416:19.26伊藤 俊 (1)筑波大
2516:22.42中村 文哉 (4)東学大
2616:33.37小田原 瑠伊 (1)市立銚子高
2716:43.44有田 和麻 (2)順大
2816:43.67眞田 勝己 (2)順大
2916:46.86金澤 優輝 (1)日体大柏高
3016:52.75金谷 優一 (3)千葉大
3116:54.45木内 孝行 (2)市立銚子高
3217:27.98吉田 亮介 (1)順大
DNS渡辺 凛斗 (3)山梨学院高
DNS小島 圭倫 (2)市立船橋高
DNS髙嶋 琉聖 (1)市立銚子高
DNS林 徹郎千葉陸協
DNS山本 健介 (1)筑波大
DNS相澤 航東京陸協
DNS及川 湊 (1)日体大柏高
DNS細川 亮太 (1)順大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:45.01髙村 紀成 (3)市立船橋高
214:48.34大貫 冬翔 (3)山梨学院高
314:49.38早川 拓海 (1)札幌学院大
414:50.24遠藤 滉己 (1)順大
514:50.99中根 美七海 (4)東大
614:51.96大橋 史空 (1)札幌山の手高
714:56.26中村 伸太朗 (2)八千代松陰
814:57.46野口 翔太 (2)山梨学院高
914:57.47越川 剛暉 (2)東大
1014:58.07米山聖雅 (2)順大
1114:58.20照内 淳和 (3)筑波大
1214:59.24松本 一希 (1)東大院
1315:00.51宍戸 結紀 (1)順大
1415:03.07寺田 周世 (1)筑波大
1515:04.07児玉 康介 (3)八千代松陰
1615:06.15岡本 龍司 (2)市立船橋高
1715:06.18田口 雅也上尾市陸協
1815:06.95猪子 虎 (1)札幌山の手高
1915:07.00田畑 音藍 (1)順大
2015:08.04小林 大晃 (3)筑波大
2115:09.36本村 春人 (2)筑波大
2215:09.54南澤 道大 (1)山梨学院高
2315:11.00大崎 友裕 (2)筑波大
2415:11.65井上 卓哉神栖TC
2515:13.00菊池 陸斗 (3)山梨学院高
2615:13.60米澤碧 (2)順大
2715:16.11小栗 大和 (2)市立船橋高
2815:16.99望月 瑠希哉 (3)山梨学院高
2915:18.97竹中 友規 (1)札幌山の手高
3015:21.35森山 涼太 (1)順大
3115:28.15平木 仁 (1)市立船橋高
3215:43.52小保方 俊貴 (2)市立銚子高
3315:54.74麻生 洸晴 (3)市立船橋高
DNF山下 健秀 (1)順大
DNS斎藤 翔真 (2)市立船橋高
DNS星野 遥哉 (2)市立船橋高
DNS浅水 優人 (2)札幌学院大
DNS飯田 豊川越市陸協
DNS黒木 聖 (1)筑波大
DNS小野木 宏太 (2)筑波大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:32.07鈴木 駿介 (3)市立船橋高
214:34.50小國 利玖汰 (1)市立船橋高
314:35.27平間 純哉 (1)中央学院大
414:35.84大杉 亮太朗 (2)札幌山の手高
514:36.77長井 隆星 (3)筑波大
614:37.04石田 雄大 (2)市立船橋高
714:37.18伊東 駿 (3)山梨学院高
814:37.66原田 鱗太郎FREERUN
914:38.00斉藤 舜太 (3)順大
1014:39.70千葉 友太 (2)札幌学院大
1114:40.74山中 皇太郎 (1)中央学院大
1214:43.43畑中 一二 (2)札幌学院大
1314:44.15長谷川 健太 (2)筑波大
1414:44.33服部 尊 (3)順大
1514:44.57小林 柊 (2)山梨学院高
1614:45.13前川 拓斗 (2)市立船橋高
1714:45.75黒川 遙斗 (2)札幌山の手高
1814:46.10辰巳 舜 (1)順大
1914:46.88田代 旺生 (6)防衛医大
2014:47.06山縣 功季 (2)中央学院大
2114:50.56田中 康聖 (2)筑波大
2214:52.88熊谷 秀人 (2)筑波大
2314:53.26宮代 和騎 (2)筑波大
2414:53.58中山 純静 (2)筑波大
2514:54.91森 翔哉 (2)札幌山の手高
2614:57.79安西 楓 (1)中央学院大
2714:58.46丸子 晴樹 (1)筑波大
2815:01.88佐々木 愛斗 (2)札幌山の手高
2915:05.92望月 朝陽 (2)山梨学院高
3015:12.82小泉 匠 (2)中央学院大
3115:17.25菊池 吉紘 (1)中央学院大
3215:24.66馬場園 怜生 (3)順大
3315:35.01大倉 伊央 (1)中央学院大
DNS小牧 直登 (1)筑波大
DNS久保 亮太 (1)中央学院大
DNS田中 良幸日本製鉄君津

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:13.61黒葛野 瑞希 (1)中央学院大
214:14.06吉田 海渡 (2)筑波大
314:15.47渡邊 隼翼 (2)札幌学院大
414:15.59綾 一輝 (3)八千代松陰
514:15.97前川 洋晴 (2)中央学院大
614:17.02久田 淳司 (1)東大院
714:18.27谷口 唯翔 (3)中央学院大
814:18.69山田 陽翔 (1)札幌学院大
914:18.89野崎 翔太郎 (3)札幌山の手高
1014:19.19小林侑世 (3)春日部東
1114:20.42和田 瑛登 (3)山梨学院高
1214:20.51成川 翔太 (1)中央学院大
1314:21.92江浪 修平日本製鉄鹿島
1414:22.30太田 翔 (2)中央学院大
1514:22.69小松 佑大 (2)日体大柏高
1614:26.70高原 隼人 (1)中央学院大
1714:28.84キプゲノ ケネス (1)札幌山の手高
1814:30.30中津 瑛斗 (1)順大
1914:32.68前川 夏輝 (3)市立船橋高
2014:32.99清水 猛 (2)中央学院大
2114:34.86南條 光希 (1)中央学院大
2214:36.43鈴木 将矢 (1)筑波大
2314:36.76大久保 誠吾朝霞市陸協
2414:37.27佐藤 伶音 (1)順大
2514:38.13堀江 峻介 (2)中央学院大
2614:39.57本多 健亮 (3)東大
2714:40.52丸山 翔太郎 (1)東大院
2814:41.01堀口 花道 (1)筑波大
2914:48.44塩原 匠 (1)順大
3014:50.87藤島 幹大 (2)順大
3115:13.46中嶋 光柾 (3)札幌学院大
3215:24.39平野 和弥 (2)中央学院大
DNS鍔 颯人 (1)筑波大
DNS相川 歩夢 (2)中央学院大
DNS坂本 駿 (1)中央学院大
DNS小島 光稀 (2)山梨学院高
DNS大槻 駿斗 (2)市立船橋高
DNS川崎 丞偉 (3)中央学院大
DNS伊藤 琉宇 (2)中央学院大
DNS小松 裕大朗 (1)中央学院大
DNS酒井 俊輔 (3)順大
DNS保曽井翔馬 (2)順大
DNS堀越 翔人 (2)順大
DNS大倉 靖萌 (1)順大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
129:19.09堀越 翔人 (2)順大
229:21.26小山 洋生 (1)筑波大
329:23.10出口 静之心 (3)順大
429:23.45岩島 共汰 (2)順大
529:27.23皆川 和範 (3)筑波大
629:28.19児玉 空琉 (1)順大
729:35.96古川 達也 (3)川崎橘高
829:42.63和田 倖明 (2)順大
929:48.65中田 朝陽 (2)順大
1029:52.97柘植 航太 (3)順大
1129:54.32古川 幸浩 (2)筑波大
1229:55.40花田 樹 (3)順大
1330:19.59中野 壮太 (3)順大
1430:22.91白鳥 優人 (4)順大
1530:38.26藤原 潤乃佑 (3)筑波大
1630:50.36半澤 康 (1)順大
1733:35.55小堺 隆弘 (1)一橋大
DNS富山 翔太 (3)筑波大
DNS塚田 萌成 (3)筑波大
DNS渡邊 隼翼 (2)札幌学院大
DNS山田 陽翔 (1)札幌学院大
DNS前田 徹平 (2)順大
DNS堀口 颯亮 (1)順大
DNS斉藤 舜太 (3)順大

 

 

タイトルとURLをコピーしました