第2回 順天堂大学長距離競技会【2020年11月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 順天堂大学長距離競技会
(2020年11月14日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

第2回 順天堂大学長距離競技会が2020年11月14日 (土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 順天堂大学長距離競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 順天堂大長距離【第2回】
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 女子10000mW
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子10000mW

 

別の記事へリンク 

2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 順天堂大学長距離【第2回】

 

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:15.29福田 舞菜 (1)立大
22:15.40松田 真菜 (2)順大
32:15.75竹平 優花子 (3)順大
42:22.50儀藤 梨乃 (3)順大
DNS山口 光 (2)順大

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.47荻原 ちづる (1)順大
24:52.02小林 朋子 (2)順大
34:59.04田畑 藍菜 (2)順大
44:59.90齋藤 真希順大院

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:25.05 TR 5.5白石 由佳子 (4)順大
216:36.69 TR 5.5二川 彩香 (2)順大
316:38.50 TR 5.5甲本 まお (3)順大
416:38.76垣内 瑞希 (1)順大
516:57.19 TR 5.5辻田 翔子 (2)順大
617:14.14 TR 5.5野本 未桜 (1)順大
718:12.27 TR 5.5亀谷 夕寧 (1)順大
DNF髙橋 優菜 (4)順大
座間 栞 (3)順大
伊澤 菜々花ユニバーサルエンターテインメント

 

女子 10000mW 1組

順位記録選手所属
144:11.56岡田 久美子ビックカメラ
248:54.42松本 紗依千葉興業銀行
350:57.59片寄 碧 (1)順大
451:12.41出嶋 彩佳奈 (1)順大
DNF宮崎 友里花 (4)順大
DNS河添 香織自衛隊体育学校

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:09.15木村 彰吾 (4)千葉大
24:12.19近藤 悠大 (3)順大
34:15.26横山 陽佑 (2)帝平大
44:18.67瓜生 一輝 (1)帝平大
54:18.73島貫 聖吾 (2)帝平大
64:18.75竹澤 優人 (1)帝平大
DNS石堂 爽空 (1)帝平大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:37.19 TR 5.5原田 凌輔 (3)順大
214:37.81 TR 5.5松本 開渡 (2)麗澤大
314:47.43 TR 5.5横掘 凌也 (3)順大
414:49.55 TR 5.5新津 大地 (3)順大
514:49.77 TR 5.5大澤 巧使 (1)麗澤大
614:57.03 TR 5.5花田 樹 (1)順大
714:59.97根井 勇哉 (4)順大
815:19.86 TR 5.5清水 佑輔 (2)麗澤大
915:23.68 TR 5.5田﨑 太智 (2)順大
1015:26.86 TR 5.5神之田 真紘 (1)麗澤大
1115:32.57 TR 5.5的場 亮太 (3)順大
1215:37.77酒井 俊輔 (1)順大
1315:43.76服部 尊 (1)順大
1415:51.59 TR 5.5蔭山 和敬 (3)順大
1515:53.21 TR 5.5村上 陸人 (3)順大
DNS奥田 捺? (1)麗澤大
DNS山路 優歩 (1)帝平大
DNS野口 槙斗 (1)中央学院大
DNS宮田 諄一 (4)順大
DNS吉田 尚矢 (3)順大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:15.83 TR 5.5飯野 汰一東京陸協
214:18.42 TR 5.5松井 尚希 (3)中央学院大
314:19.37 TR 5.5飯塚 達也 (1)中央学院大
414:20.09 TR 5.5松元 響 (2)麗澤大
514:27.29 TR 5.5稲田 翔威コトブキヤ陸上部
614:27.81 TR 5.5白鳥 優人 (2)順大
714:28.17 TR 5.5岩嵜 友也 (3)順大
814:29.20 TR 5.5小山 陽生 (1)麗澤大
914:34.11 TR 5.5廣田 海心 (3)麗澤大
1014:34.40 TR 5.5白髭 一生 (2)中央学院大
1014:34.40前田 啓汰 (1)中央学院大
1214:35.70 TR 5.5鴨志田 遼太郎 (1)麗澤大
1314:35.83 TR 5.5山口 祐司 (2)麗澤大
1414:35.94 TR 5.5進藤 魁人 (3)順大
1514:36.50前新城 羽信 (1)中央学院大
1614:37.46金井 一晟 (2)中央学院大
1714:38.11 TR 5.5今野 元揮 (1)麗澤大
1814:53.34 TR 5.5清水 陽斗 (2)順大
1914:56.25 TR 5.5塚谷 希 (3)麗澤大
2015:00.06出口 航輝 (3)順大
2115:02.75廣中 拓磨 (3)中央学院大
2215:07.74 TR 5.5西田 歩 (1)中央学院大
2315:08.26 TR 5.5宮本 大也 (1)麗澤大
DNS宇都木 秀太 (2)麗澤大
DNS久我 駿太 (1)中央学院大
DNS川崎 博貴 (3)中央学院大
DNS川崎 丞偉 (1)中央学院大
DNS有地 佑真 (1)中央学院大
DNS鞍野 陸人 (2)中央学院大
DNS谷口 唯翔 (1)中央学院大
DNS瀬沢 瑛洋 (1)中央学院大

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
129:34.85 TR 5.5坂田 隼人 (3)中央学院大
229:43.39 TR 5.5多久和 能広 (4)順大
329:45.76 TR 5.5柘植 航太 (1)順大
429:46.33 TR 5.5上野 航平 (2)中央学院大
529:49.22 TR 5.5馬場 竜之介 (3)中央学院大
629:53.79 TR 5.5井上 昂明 (4)順大
729:54.73 TR 5.5白鳥 航也 (3)中央学院大
831:59.75 TR 5.5内山 将志 (4)順大
933:38.91堀越 創良 (1)千葉大
1033:39.03阿部 拓己 (3)千葉大
1135:03.78伊藤 快太 (1)千葉大
DNS山中 祐輝 (3)千葉大
DNS真内 拓実 (1)千葉大
DNS糸井 春輝 (3)中央学院大
DNS前田 篤志 (2)中央学院大
DNS今江 勇人 (1)千葉大院
DNS小野 一貴 (3)中央学院大
DNS福原 一将千葉大
DNS根井 勇哉 (4)順大
DNS荻沼 直人 (2)中央学院大
DNS石渡 宏人 (4)中央学院大
DNS井澗 翔太 (1)中央学院大
DNS酒井 俊輔 (1)順大

 

男子 10000mW 1組

順位記録選手所属
137:25.21 NR高橋英輝富士通
237:25.90 NR池田 向希 (4)東洋大
337:35.0x NR (手動)古賀 友太 (3)明治大
438:23.95川野 将虎 (4)東洋大
540:19.81濱西 諒 (2)明治大
642:18.09片岡 龍也 (2)順大
743:35.55萬壽 春輝 (1)順大
843:44.38住所 大翔 (3)順大
943:58.13反町 比呂人 (1)順大
1044:19.78髙野 寛之 (3)順大
DNF松永 大介富士通
DNS立岩 和大 (3)順大
DNS村山 裕太郎 (4)順大
DNS野村 成希 (2)東洋大

 

 

タイトルとURLをコピーしました