【第8回 順天堂大学競技会 2019年3月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第8回 順天堂大学競技会
(2019年03月22日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第8回 順天堂大学競技会が2019年3月22日 (金) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、平成30年度 第8回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第8回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.25 犬塚 渉 (3) 順大
2 10.50 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉高
3 10.58 根本 万大 (2) 順大
4 10.65 中村 僚真 (2) 順大
5 10.66 木下 裕貴 (2) 順大
6 10.83 安田 凌真 (3) 北海高
7 10.89 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
8 11.05 高橋 侃矢 (1) 順大

男子 100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 鷲尾 智樹 (1) 順大
2 11.04 中田 英駿 (1) 順大
3 11.05 松田 太一 (1) 順大
4 11.13 富永 琢磨 (1) 順大
5 11.15 室橋 健太郎 (3) 順大
6 11.23 藤田 祥平 (2) 順大
7 11.68 宮山 翔 KTC
DNS 佐々木 蓮 (1) 順大

男子 100m 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 下村 俊太郎 東京陸協
2 11.68 三門 泰史 SPARK
3 12.00 殖栗 稔 (3) 東京陸協
4 12.07 谷本 将拓 (4) 東京理大
5 12.08 三浦 祐介 東京陸協
6 12.10 林田 智博 (1) 千葉大
7 12.92 末吉 浩樹 国武大AC
8 12.99 多本 史彦 千葉陸協

男子 200m

男子 200m 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉高
2 21.89 小沢 優太 (3) 順大
3 22.14 佐々木 愛斗 (3) 順大
4 22.30 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
5 22.60 金田 理希 (3) 金沢高

男子 200m 2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 富永 琢磨 (1) 順大
2 23.49 室橋 健太郎 (3) 順大
3 25.09 深谷 友亮 (1) 千葉大
4 27.16 河村 拓海 one’s
DNS 折原 巧真 one’s

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.61 北川 貴理 (4) 順大
2 47.66 松岡 知紀 (3) 宮崎南高
3 48.71 山崎 稔侍 (3) 市船橋高
4 48.81 染谷 翔 (3) 順大
5 48.94 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
6 49.09 新安 直人 富士通
7 50.14 村富 浩太郎 (2) 順大

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 吉村 佳祐 (1) 順大院
2 51.64 桑原 陸 (3) 千葉大
3 52.30 下津 諒? (1) 上智大
4 53.21 中田 健人 (2) 東大
5 54.62 青木 聖真 one’s

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 新安 直人 富士通
2 48.90 根本 大輝 (1) 順大
3 50.05 丸山 修太 (1) 順大
4 50.45 村島 匠 福井県スポーツ協会
5 50.79 吉村 佳祐 (1) 順大院
6 51.34 中条 龍 (4) 城西大
7 53.05 梅谷 健太 (4) 順大
DNS 東 宏樹 (3) 順大

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.73 梅谷 健太 (4) 順大
2 1:50.75 戸田 雅樹 サンベルク
3 1:50.79 根本 大輝 (1) 順大
4 1:51.52 丸山 修太 (1) 順大
5 1:51.65 登坂 健志 (2) 筑波大院
6 1:58.21 村島 匠 福井県スポーツ協会
7 1:58.72 中条 龍 (4) 城西大
DNS 新安 直人 富士通
DNS 大木 学 FORZA

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.33 三上 椋平 (2) 順大
2 1:53.92 小宮 尭 (2) 流通経大
3 1:54.23 鷹見 聡 SCルネサンス
4 1:55.57 鈴木 顕人 (2) 順大
5 1:55.65 小沼 優生 (3) 平成国際大
6 1:56.59 小穴 英気 (1) 順大
7 1:57.78 東 宏樹 (3) 順大
8 1:59.87 鵜沢 葉月 (3) 東海大附市原望洋高

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.18 伊藤 優太 (2) 平成国際大
2 1:56.42 林 貴裕 (3) 順大
3 1:57.49 安藤 慎悟 (2) 筑波大
4 1:58.91 小川 恭平 (3) 順大医高
5 1:59.30 植田 達実 (1) 上智大
6 2:07.53 竹内 辰徳 (1) 順大
DNS 金子 元貴 (2) 千葉大院

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.09 清水 鐘平 (4) 山梨学大
2 3:52.53 矢ノ倉 弘 NDソフトウエア
3 3:55.81 浅海 雄太 (2) 流通経大
4 4:03.59 高橋 登也 (1) 流通経大
5 4:08.64 林田 隼一郎 (2) 専大松戸高
6 4:15.48 瀬古 優太 (1) 大教大院大
7 4:33.28 村川 雄一 AQRC
DNS 山田 有輝也 (1) 秋田大
DNS 伊勢 和浩 (3) 札幌学院大
DNS 村越 洸 (1) 札幌学院大
DNS 田中 大貴 (3) 防衛大
DNS 野田 多聞 (4) 三重大
DNS 石井 闘志 (1) 流通経大
DNS 馬場 スタン恵 (4) 順大
DNS 鈴木 顕人 (2) 順大

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.86 石川 湧月 (1) 市船橋高
2 16:00.02 佐々木 憲幸 第1空挺団
3 16:02.52 佐々木 爽多 (1) 市船橋高
4 16:11.30 舘林 佑介 (1) 市船橋高
5 16:16.75 大川 一郎 (2) 市船橋高
6 16:17.18 ??住 颯 (1) 市船橋高
7 16:18.54 安藤 武留 (1) 市船橋高
8 16:39.16 遠藤 壮汰 (1) 千葉大
9 16:43.90 山口 大翔 (1) 市船橋高
10 16:44.03 西浦 佑紀 (2) 千葉英和高
11 16:46.69 遠藤 駿太 (1) 札幌山の手高
12 16:59.60 阿部 真沙生 (2) 市船橋高
13 17:06.03 立野 倭 (2) 専大松戸高
14 17:12.04 川島 稜矢 (1) 札幌山の手高
15 17:14.90 松本 晃弥 (1) 専大松戸高
16 17:18.73 原 直希 (2) 千葉英和高
17 17:29.49 田中 翔吾 (2) 千葉英和高
18 17:48.92 栗原 健誌 第1空挺団
19 17:56.16 斎藤 雄太 千葉陸協
20 17:59.03 芝崎 貴大 (1) 拓大紅陵高
21 18:23.00 佐藤 理仁 (1) 東京学館高
22 18:31.22 川崎 憲広 産業技術高専
23 20:29.09 野村 航平 (1) 産業技術高専
DNS 助川 碧 (1) 松戸国際高
DNS 松田 樹 (1) 松戸国際高
DNS 井手 章瑛 (2) 市船橋高
DNS 斎藤 光太 (2) 市船橋高
DNS 須賀 大介 (2) 市船橋高
DNS 白土 路人 (1) 市船橋高
DNS 工藤 壮一郎 (2) 札幌山の手高
DNS 中川 大 (2) 国際医大
DNS 塚本章太郎 (2) 東京学館高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.00 永野 智也 (2) 東京学館高
2 15:54.62 斎藤 昂大 (2) 流通経大
3 15:55.39 池沢 将汰 (3) 我孫子高
4 15:56.34 渋江 海斗 (2) 流通経大
5 16:02.44 土屋 友輝 (1) 専大松戸高
6 16:03.61 高山 翔太 (3) 日体大柏高
7 16:04.33 石原 龍太 (1) 信州大
8 16:08.23 大瀬戸 泰一 (3) 流通経大
9 16:18.58 村上 陸人 (1) 順大
10 16:19.69 篠塚 春希 第1空挺団
11 16:22.75 尾関 竜望 (3) 中部第一高
12 16:26.09 坂本 凌太郎 (1) 札幌山の手高
13 16:28.76 田代 照 (3) 日々輝学園高
14 16:31.36 横尾 真輝斗 (3) 市船橋高
15 16:31.71 小島 聡太 (1) 流通経大
16 16:31.81 駒形 亮太 (1) 専大松戸高
17 16:34.32 小保方 浩貴 (1) 札幌山の手高
18 16:38.93 福富 園太郎 (1) 流通経大
19 16:39.97 古川 太一 (1) 流通経大
20 16:42.81 高橋 修士 (1) 流通経大
21 16:42.92 伊藤 裕紀 (3) 茨城大
22 16:45.54 古宮 直樹 (2) 流通経大
23 16:52.17 出口 晃平 (1) 流通経大
24 16:56.93 嶋田 翔太 (3) 東総工高
25 16:59.03 泉水 優太朗 (2) 専大松戸高
26 16:59.88 尾関 燿匡 (3) 中部第一高
27 17:14.86 高橋 春樹 (3) 花咲徳栄高
28 17:20.16 岡山 晃大 (3) 伊賀白鳳高
29 17:35.91 近藤 悠大 (1) 順大
30 17:55.36 宮田 孝太 (1) 拓大紅陵高
DNS 山県 俊平 (3) 茨城キリスト学園高
DNS 東 虎之介 (1) 専大松戸高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.17 藁谷 誠矢 (3) いわき総合高
2 15:23.27 岩田 悠希 one’s
3 15:34.09 門間 大輔 (3) 那須拓陽高
4 15:39.45 沢瀬 尚弥 (3) 埼玉栄高
5 15:39.53 倉田 昂大 (3) 中央学院高
6 15:41.21 安藤 拓哉 (2) 拓大紅陵高
7 15:42.59 辻本 幸翼 (1) 札幌山の手高
8 15:43.22 小島 柊平 (3) 浦和実業高
9 15:47.35 小柳 誉 第1空挺団
10 15:51.25 三上 航 (2) 流通経大
11 15:51.74 松沢 朗宏 (1) 流通経大
12 15:52.27 古場 知宏 (2) 拓大紅陵高
13 15:55.30 鈴木 大聖 (2) 札幌学院大
14 15:57.44 卜部 悠人 (2) 札幌山の手高
15 16:03.47 渡辺 柊 (1) 拓大紅陵高
16 16:07.98 蔭山 和敬 (1) 順大
17 16:08.98 一ノ瀬 涼太 (1) 流通経大
18 16:12.18 大杉 竜太 (3) 市船橋高
19 16:15.17 新 康生 (3) 鎮西学院高
20 16:25.62 泉水 良太 (3) 水戸工高
21 16:36.28 日高 隼人 第1空挺団
22 16:40.44 水谷 彰利 (2) 流通経大
23 16:43.28 的場 亮太 (1) 順大
24 17:01.73 塩尻 大河 (3) 市柏高
25 17:03.46 西川 大亮 (3) 流通経大附柏高
茂木 悟 (3) 銚子商高
DNS 浜野 遼 (3) 札幌学院大
DNS 仲野 克海 (1) 流通経大
DNS 本多 洸太 (1) 拓大紅陵高
DNS 木村 永遠 (1) 流通経大
DNS 中川 裕斗 (3) 和歌山南高
DNS 佐々木 亮斗 (2) 拓大紅陵高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.39 梶山 拓郎 (2) 流通経大
2 14:58.68 田頭 操真 (3) 流通経大
3 14:59.74 福原 一将 (3) 千葉大
4 15:01.95 宮田 諄一 (2) 順大
5 15:02.05 矢野 直幹 (2) 順大
6 15:17.37 大谷 宗平 JR東日本千葉
7 15:19.18 森田 大介 (1) 札幌山の手高
8 15:19.84 水柿 岳大 (2) 流通経大
9 15:22.11 根本 翔太郎 第1空挺団
10 15:23.07 鹿嶋 星也 (2) 拓大紅陵高
11 15:23.13 余川 周 (3) 東京理大
12 15:23.93 辻 卓史 (2) 流通経大
13 15:30.33 千菅 諒 (1) 札幌学院大
14 15:33.09 永島 悠平 (1) 札幌山の手高
15 15:36.17 松沢 竜志 (2) 流通経大
16 15:40.14 池上 健太 (2) 流通経大
17 15:41.21 黒川 恵輔 明大同好会
18 15:46.74 藤井 勇成 (1) 専大松戸高
19 15:53.86 新 昂大 (2) 流通経大
20 16:04.86 野田 銀 (1) 札幌山の手高
21 16:06.57 西谷 陸斗 (3) 流通経大附柏高
22 16:13.96 市村 駿 (3) 小山南高
23 16:16.36 芥切 樹 (1) 流通経大
24 16:16.87 林 洸也 (1) 専大松戸高
25 16:31.80 松尾 裕之 (3) 中央学院高
菅沼 久禎 第1空挺団
DNS 島田 拓 (1) 札幌山の手高
DNS 宮下 意大 (1) 流通経大
DNS 馬越 啓 (2) 流通経大
DNS 平賀 光貴 (3) 市船橋高
DNS 宇 野 翔 (2) 札幌学院大

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.17 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
2 14:39.18 原田 宗広 (2) 順大
3 14:39.60 岩嵜 友也 (1) 順大
4 14:41.95 人見 隆之 (1) 順大
5 14:46.59 内山 将志 (2) 順大
6 14:53.04 平川 貴稀 (3) 順大
7 14:53.50 吉田 礼志 (1) 拓大紅陵高
8 14:56.62 高須賀 大勢 (2) 専大松戸高
9 15:03.20 横島 大河 (3) 順大
10 15:06.78 小阪 竜也 (3) 順大
11 15:10.83 鈴木 康也 (1) 拓大紅陵高
12 15:12.10 藤島 幹大 (1) 専大松戸高
13 15:13.41 三津家 貴也 (1) 筑波大院
14 15:14.83 吉井 道歩 (1) 順大
15 15:25.64 黒柳 宏暢 (3) 順大
16 15:25.90 野田 一輝 (3) 順大
17 15:27.89 高見 智志 (2) 専大松戸高
18 15:30.23 籠倉 侑太郎 (1) 専大松戸高
19 15:46.56 金田 遼祐 (2) 専大松戸高
20 15:47.39 工藤 真 (1) 札幌学院大
21 16:15.05 忠内 侑士 (2) 専大松戸高
DNS 高橋駿太 国学院大同好会
DNS 谷川 純也 (2) 札幌山の手高
DNS 多田 奏太 (2) 札幌山の手高
DNS 幸谷 玲弥 (1) 札幌学院大
DNS 香月 翔太 (3) 順大

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 13:58.74 清水 颯大 (2) 順大
2 14:01.62 松枝 博輝 富士通
3 14:02.83 塩尻 和也 (4) 順大
4 14:04.10 藤曲 寛人 (3) 順大
5 14:05.44 久我 和弥 富士通
6 14:06.99 横手 健 富士通
7 14:10.58 伊予田 達弥 (3) 舟入高
8 14:11.05 イブラヒム ワング (1) 札幌山の手高
9 14:17.95 橋本 龍一 (3) 順大
10 14:18.25 野村 優作 (3) 田辺高
11 14:19.14 難波 晧平 (3) 順大
12 14:26.00 平 駿介 (3) 白石高
13 14:35.48 小島 優作 (1) 順大
14 14:35.65 高林 遼哉 (3) 順大
15 14:37.08 鈴木 雄人 (3) 順大
16 14:40.26 松永 伶 (2) 専大松戸高
17 14:47.33 小畠 隆太郎 (3) 順大
18 14:49.13 牧瀬 圭斗 (1) 順大
19 14:50.28 津田 将希 (1) 順大
20 14:58.25 吉岡 智輝 (1) 順大
21 15:00.41 多久和 能広 (2) 順大
22 15:12.82 森 優太 (3) 順大
23 15:22.83 大場 麻央 (1) 流通経大
24 15:24.16 高橋 登也 (1) 流通経大
25 15:36.06 小野 悠人 (1) 流通経大
26 15:53.73 梅谷 康太 (3) 流通経大附柏高
DNS 稲田 拓真 明大同好会
DNS 都築 勇貴 (3) 田辺工高
DNS 杉山 魁声 (1) 筑波大
DNS 中原 陸斗 (3) 流通経大
DNS 大森 澪 富士通
DNS 石井 秀昂 富士通
DNS 佐藤 佑輔 富士通
DNS 野口 雄大 (2) 順大

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:23.70 松尾 陸 (1) 順大
2 31:30.54 矢野 直幹 (2) 順大
3 31:34.07 服部 和空 (2) 拓大紅陵高
4 31:35.10 熊田 翔太 (1) 流通経大
5 31:35.93 小柳 泰治 (1) 東京情報大
6 31:38.39 三輪 雄大 (3) 流通経大
7 31:58.18 森田 和裕 埼玉滑川走友会
8 32:05.18 斎藤 拓海 (2) 市船橋高
9 32:09.92 野村 隼斗 (2) 札幌学院大
10 32:16.81 大吉 優亮 (2) 市船橋高
11 32:18.12 滝谷 海斗 (3) 流通経大
12 32:20.54 岩尾 雅偉 (1) 市船橋高
13 32:21.21 松坂 栄輝 (2) 札幌学院大
14 32:23.01 富永 匠海 (1) 市船橋高
15 32:24.99 椎木 幹太 (1) 市船橋高
16 32:32.75 進藤 魁人 (1) 順大
17 32:35.67 金子 遼 埼玉滑川走友会
18 32:41.64 羽生 祥成 神奈川県警察
19 32:52.08 中根 翔也 (1) 流通経大
20 32:53.59 森田 雄斗 (3) 東京情報大
21 32:56.25 町永 隆来 (2) 市船橋高
22 33:13.07 井上 柾未 (2) 市船橋高
23 33:15.65 鈴木 丈太 (2) 信州大
24 33:32.18 富永 悠生 (1) 市船橋高
DNS 二階堂 真大 (2) 東京情報大
DNS 佐藤 条二 (1) 市船橋高

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 29:20.83 W K ケモイ コモディイイダ
2 29:25.52 P ムワンギ コモディイイダ
3 29:35.56 松村 陣之助 コモディイイダ
4 29:36.95 黒田 雄紀 コモディイイダ
5 30:05.82 佐藤 晃章 コモディイイダ
6 30:12.06 黒河 一輝 コモディイイダ
7 30:17.13 木田 貴大 コモディイイダ
8 30:22.04 金子 晃裕 コモディイイダ
9 30:29.71 宮本 甲斐 コモディイイダ
10 30:45.13 小原 佑介 (3) 流通経大
11 30:45.23 真砂 春希 (2) 順大
12 30:50.81 鈴木 壮馬 (2) 流通経大
13 30:54.46 高橋 光晃 コモディイイダ
14 30:55.08 西田 楓 (2) 流通経大
15 30:56.49 下園 伸一郎 (2) 流通経大
16 31:12.19 田島 光 コモディイイダ
17 31:17.95 五郎谷 俊 コモディイイダ
18 31:18.69 岡島 慶典 (2) 流通経大
19 31:41.57 宮下 資大 (1) 流通経大
DNS 竹上 世那 (1) 流通経大
DNS 梶山 拓郎 (2) 流通経大
DNS 菊地 海斗 (3) 流通経大
DNS 大久保 陸人 コモディイイダ
DNS 村上 優輝 コモディイイダ
DNS 横手 健 富士通

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:54.74 坂本 航平 (1) 防衛大
2 34:05.59 潮田 裕亮 (1) 千葉大
3 34:10.18 長谷 佳祐 (2) 東京情報大
4 34:20.97 米倉 智弘 one’s
5 34:25.76 安部 閑喜 (1) 防衛大
6 34:55.95 上村 瞭太郎 (3) 防衛大
7 34:57.49 恩田 拓実 (3) 千葉大
8 35:30.96 山中 祐輝 (1) 千葉大
9 35:33.49 寺崎 歩 (3) 東京情報大
10 35:51.80 山本 凌 (1) 防衛大
11 37:26.12 三浦 友靖 (2) 防衛大
12 38:01.09 岡田 竜也 (3) 防衛大
13 38:01.75 片山 恵志 (1) 防衛大
14 40:09.79 入鹿 英洋 (2) 防衛大
芝原 健悟 (3) 千葉大
真鍋 憲弘 (1) 防衛大
渡部 裕太 (3) 東京情報大
青田 優希 (3) 防衛大
石川 悠弥 (1) 東京情報大
DNS 針生 優太 (1) 防衛大
DNS 石井 翔太 (2) 千葉大
DNS 設楽 岳宏 (2) 千葉大
DNS 中津川 遥也 (2) 東北福祉大
DNS 斎藤 健太郎 (3) 東京情報大

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 泉谷 駿介 (1) 順大
2 14.88 山口 大我 (2) 順大
3 16.79 葛原 佑太 千葉陸協
DNS 加藤 幸雄 KTC
DNS 柴田 一瞬 (2) 順大
DNS 川原 直之 (4) 茨城大
DNS 今井 淳平 (2) 順大

男子 110mH(1.067m) 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 田上 駿 (3) 順大
2 14.43 中田 英駿 (1) 順大
3 14.90 山口 大我 (2) 順大
4 15.08 松田 太一 (1) 順大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 野中 渓人 (4) 九州情報大
2 52.87 三好 蓮 (2) 順大
3 53.15 浅子 隆一 (3) 順大
4 54.54 小野寺 将太 (1) 順大
5 58.43 飯塚 拓也 (3) 順大
6 1:01.11 谷口 陽哉 (4) 産業技術高専

男子一般 走高跳

男子一般 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 野中 蓮也 (2) 順大
2 1.95 高橋 宗聖 (1) 順大
2 1.95 山道 稔也 (4) 上智大
4 1.90 鈴木 裕太 (2) 東京電機大
4 1.90 片野 雄太 (1) 順大
NM 梶原 真 (1) 上智大
DNS 柴田 一瞬 (2) 順大
DNS 角田 滉貴 (3) 順大

男子高校 走高跳

男子高校 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 今井 朋樹 (3) 桂高

男子一般 棒高跳

男子一般 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 石丸 颯太 (2) 順大
2 5.00 奥 吏久 (1) 順大
3 4.80 油屋 圭吾 (1) 順大
4 4.70 麻生 幹雄 (1) 順大
5 4.30 田上 駿 (3) 順大
6 4.20 中川 暁博 (2) 順大

男子高校 棒高跳

男子高校 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 佐田 征義 (3) 鹿児島南高

男子一般 走幅跳

男子一般 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.82 +1.1 泉谷 駿介 (1) 順大
2 7.53 +3.6 稲川 尚太 (3) 順大
3 7.36 +1.8 川島 鶴槙 (4) 順大
4 6.81 +4.2 貞光 孝則 新日鉄住金
5 6.54 +3.1 中島 周音 (3) 順大
DNS 小林 弘 (1) 新潟大
DNS 伊藤 奉祐 (3) 順大
DNS 小林 大起 (1) 順大

男子高校 走幅跳

男子高校 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.40 +1.7 津藤 広夢 (3) 東農大二高
DNS 錦織 岳 (3) 姉崎高

男子一般 三段跳

男子一般 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.42 +1.3 泉谷 駿介 (1) 順大
2 15.26 +1.1 村崎 秀 (4) 筑波大
3 15.15 +1.0 大阪 智也 (2) 順大
4 14.81 -0.6 辻田 達也 (4) 順大
5 14.25 +1.4 滝谷 京輔 (2) 順大
6 13.38 +0.2 工藤 雅也 (3) 流通経大
7 13.20 +3.6 関 智也 (3) 順大
8 13.11 +1.5 篠崎 凌 (3) 流通経大
DNS 小俣 洋 (2) 順大
DNS 野崎 千皓 (3) 順大

男子高校 三段跳

男子高校 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 -1.4 外所 晴貴 (3) 前橋育英高

男子一般 砲丸投(7.260kg)

男子一般 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 谷中 宏太朗 (3) 筑波大
2 14.24 田代 寛治 (3) 順大
3 13.81 寒河江 翼 (3) 順大
4 13.77 石坂 奨真 (3) 保善高
5 13.43 高野 一路 (2) 順大
6 13.06 渡辺 和馬 (2) 札幌国際大
7 12.84 田中 光 (4) 順大
8 9.48 柴田 一瞬 (2) 順大

男子一般 円盤投(2.000kg)

男子一般 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 寒河江 翼 (3) 順大
2 45.09 田村 勇太 (3) 順大
3 44.80 石塚 恒祐 (3) 順大
4 43.98 篠崎 亮介 (1) 順大
DNS 田上 駿 (3) 順大

男子一般 ハンマー投(7.260kg)

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 62.52 藤本 圭吾 (2) 順大
2 59.30 伊東 優成 (3) 順大
3 58.05 倉田 直人 内堀連合
4 57.41 石川 諒 (1) 順大
5 49.36 三浦 琢磨 (1) 順大
6 47.85 北山 智大 (1) 順大
7 45.24 竹ノ内 優介 (2) 日大
8 41.73 茶園 彰 群馬大TF荒牧ク
9 38.81 富田 将平 (3) 学習院大
DNS 高野 諒也 千葉陸協

男子高校 ハンマー投(6.000kg)

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 62.87 石坂 奨真 (3) 保善高
2 55.62 川合 隆誠 (3) 三重高

男子一般 やり投(0.800kg)

男子一般 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 62.85 谷場 雅之 大阪陸協
2 59.49 猪瀬 和希 (2) 順大
NM 村沢 雄平 (4) 筑波大

男子高校 やり投(0.800kg)

男子高校 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 福岡 駿 (3) 袋井高

女子 100m

女子 100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 西尾 夏波 (4) 順大
2 13.76 宮間 知里 (1) 日女体大

女子 200m

女子 200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 池崎 愛里 (2) 順大
2 27.80 西尾 夏波 (4) 順大
3 29.39 原野 史菜 one’s

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 池崎 愛里 (2) 順大
2 1:00.18 山本 唯弥 (3) 順大
3 1:02.72 桜井 羅美 (4) 上智大
DNS 菊地 梨紅 (3) 順大

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:010.24 池崎 愛里 (2) 順大
2 2:11.81 菊地 梨紅 (3) 順大
3 2:20.98 竹平 優花子 (1) 順大
4 2:21.38 今井 咲 千葉大ク
5 2:22.31 吉住 奈々 (3) 順大
6 2:25.78 湯浅 朋恵 (1) 順大
DNS 鍋島 幸乃 (3) 昌平高
DNS 垣屋 琴美 (3) 順大

女子 10000m

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
15 41:39.38 笹木 晴奈 (2) 津田塾大
DNS 須藤 ひかる (2) 東北福祉大

女子一般 走高跳

女子一般 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 中村 紗華 (1) 順大
2 1.60 広中 三春 (2) 順大

女子高校 走高跳

女子高校 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 清野 かな子 (3) 市船橋高

女子一般 棒高跳

女子一般 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 塩田 日海 (2) 順大
2 3.30 笠原 奈菜 (3) 順大

女子一般 走幅跳

女子一般 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +2.2 宮間 知里 (1) 日女体大

女子走幅跳高校決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.55 +2.4 堀内 瑠奈 (3) 白梅学園高

女子一般 三段跳

女子一般 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 -0.3 中村 紗華 (1) 順大
2 11.18 +1.2 甲斐 夏輝 (3) 順大

女子一般砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 阿部 冬彩 (2) 順大

女子一般円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
2 43.90 杉田 実咲 (3) 順大
3 40.17 四役 ひかり (1) 順大
4 28.69 井上 紅 (1) 順大

女子一般 ハンマー投(4.000kg)

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 高橋 七海 (1) 順大
2 47.04 阿部 冬彩 (2) 順大
3 45.51 磯田 実華 (1) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg)

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 飯沼 裕美 (3) 霞ケ浦高

女子一般 やり投(600g)

女子一般 やり投(600g) 1組

順位 記録 選手 所属
1 31.40 丹下 葵 (1) 順大

女子高校 やり投(600g)

女子高校 やり投(600g) 1組

順位 記録 選手 所属
1 25.03 瀬畑 悠 (3) 芦花高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン