【第3回 順天堂大学記録会 2018年11月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 順天堂大学長距離競技会
(2018年11月23日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第3回 順天堂大学長距離競技会 (順天堂大学記録会)が2018年11月23日 (金・祝) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 順天堂大学記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第3回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子4×800m

 

別の記事へリンク 

2018年度: 第1回  第2回  第3回  第4回
スポンサーリンク

2018 第3回 順天堂大記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.88 白鳥 さゆり (4) 順大
2 2:17.17 高橋 優菜 (2) 順大
3 2:17.81 儀藤 梨乃 (1) 順大
4 2:18.15 菊地 梨紅 (3) 順大
5 2:18.90 花田 咲絵 (2) 順大
6 2:21.41 竹平 優花子 (1) 順大
7 2:21.71 佐藤 みな実 (3) 順大
8 2:21.95 湯浅 朋恵 (1) 順大
DNS 垣屋 琴美 (3) 順大

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.39 出浦 渚沙 (1) 稲毛高
2 2:32.40 宮本 知奈 (2) 佐原高
3 2:36.69 岡野 華子 彩tama陸上
4 2:44.88 室谷 杏月 (1) 稲毛高
5 2:45.75 池田 友里 (1) 柏陵高
6 2:50.08 伊藤 灯里 (1) 八千代東高
7 2:55.55 奥野 紬 銚子高
DNS 遠藤 海乃里 (1) 柏陵高
DNS 宮崎 友里花 (2) 順大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.54 白鳥 さゆり (4) 順大
2 4:35.21 高橋 優菜 (2) 順大
3 4:37.27 花田 咲絵 (2) 順大
4 4:37.65 佐藤 みな実 (3) 順大
5 4:37.65 菊地 梨紅 (3) 順大
6 4:43.27 西川 優衣 (2) 東京学芸大
7 4:44.88 石田 朱奈 (1) 佐原高
8 4:52.66 竹平 優花子 (1) 順大
9 4:53.50 岡田 海緒 (3) 日女体大
10 4:58.65 吉住 奈々 (3) 順大
11 5:01.69 垣屋 琴美 (3) 順大
12 5:02.95 石塚 杏 (1) 稲毛高
13 5:08.96 宮崎 友里花 (2) 順大

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.65 加藤 舞子 (3) 日女体大
2 5:00.96 古屋 杏樹 彩tama陸上
3 5:02.37 吉田 咲 (3) 城西国際大
4 5:13.59 内田 純鈴 (1) 柏陵高
5 5:22.33 加瀬 なずな (2) 銚子高
6 5:23.39 堀川 茉桜 (1) 八千代東高
7 5:28.44 飯田 彩花 (2) 稲毛高
8 5:34.89 高田 莉子 (1) 城西国際大
9 5:36.54 鈴木 伶奈 稲毛高附属中
10 5:46.79 村田 涼夏 (1) 佐原白楊高
11 5:50.94 柏原 未知 one’s
12 5:59.34 根本 咲希 (2) 稲毛高
DNS 杉山 渚彩 (2) 佐原高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.56 安部 日和 (1) 城西国際大
2 10:36.66 逸見 綾香 (2) 市川高
3 10:42.84 嶋田 仁美 (1) 佐原高
4 10:56.74 山下 萌 (1) 順大
5 12:29.00 滝口 和花 川崎市陸協
DNS 木下 実青 (2) 市川高
DNS 今野 妃菜 (2) 順大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:15.66 佐藤 美雪 (3) 城西国際大
2 17:16.68 矢部 綾乃 (3) 城西国際大
3 17:19.76 大島 里穂 (4) 順大
4 17:29.49 加藤 あや (1) 城西国際大
5 17:33.55 平沢 優果 (3) 城西国際大
6 18:12.78 滝沢 水希乃 (1) 城西国際大
7 18:15.39 今野 妃菜 (2) 順大
8 18:16.35 小林 希良莉 (3) 城西国際大
9 18:38.78 中島 瑛佳 (2) 城西国際大
10 18:46.43 滝沢 菜絵 (1) 城西国際大
11 19:33.11 松本 彩里 (3) 東京理大
DNS 沢田 奈々子 (3) 上智大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.17 川島 大輝 (3) 市船橋高
2 1:58.99 道原 拓哉 (3) 市船橋高
3 2:05.49 平沼 駿 (M2) 慶大
DNS 大楢龍輝 (3) 利根中
DNS 武田 総一郎 (3) 成城大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.67 山下 智也 (2) 八千代東高
2 1:59.68 佐々木 雄大 (1) 船橋古和釜高
3 2:00.18 白土 路人 (1) 市船橋高
4 2:01.07 須賀 大介 (2) 市船橋高
5 2:02.86 佐々木 爽多 (1) 市船橋高
6 2:03.00 白石 湧雅 (3) 千葉工大
7 2:03.41 加瀬 凌斗 (1) 銚子高
8 2:04.07 真田 明日人 順大医
新安 直人 富士通

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.94 塩田 哲平 (2) 順大
2 2:04.30 武居 裕也 千葉陸協
3 2:06.12 渡辺 倖羽 (2) 稲毛高
4 2:07.55 生木 敦也 (2) 八千代東高
5 2:08.18 竹内 辰徳 (1) 順大
6 2:09.89 高田 康平 (5) 秋田大医学部
7 2:10.08 乾 真也 (2) 船橋古和釜高
8 2:11.41 小島 直輝 (2) 銚子高
9 2:14.06 人見 将英 (1) 八千代東高

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.74 松崎 康文 (4) 千葉工大
2 2:11.46 大島 駿 (1) 佐原高
3 2:12.30 和田 拓也 (2) 柏陵高
4 2:13.46 梅林 光雅 (2) 下総高
5 2:16.59 鈴木 大輝 (2) 銚子高
6 2:19.99 河村 拓海 one’s
7 2:20.77 後藤 隆太 (1) 佐原高
8 2:26.51 重松 慧士 (1) 下総高

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.57 丸山 修太 (1) 順大
2 1:55.77 鈴木 顕人 (2) 順大
3 1:57.89 白石 浩之 (M2) 順大院
DNF 林 貴裕 (3) 順大
DNF 村島 匠 福井県スポーツ協会
DNS 梅谷 健太 (4) 順大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.73 森山 涼太 one’s
2 4:33.47 入山 響平 (2) 東海大附浦安高
3 4:34.57 山口 友輔 (1) 東海大附浦安高
4 4:35.02 穂谷野 陸 幕張総合
5 4:35.03 北川 颯馬 幕張総合
6 4:36.59 村川 雄一 AQRC
7 4:41.96 大野 修也 one’s
8 4:43.29 小宮山 省吾 one’s
9 4:43.91 竹内 夏輝 幕張総合
10 4:50.04 滝 颯太 one’s
11 4:51.42 吉田 崚祐 (3) 船橋古和釜高
12 4:57.89 金賀 星樹 (2) 船橋古和釜高
13 4:57.93 柳川 侑輝 (1) 佐原高
14 5:01.01 渡辺 優馬 稲毛高附属中
15 5:02.94 姫田 光之助 稲毛高附属中
DNS 青柳 大夢 (1) 船橋古和釜高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.09 岩田 悠希 one’s
2 4:16.49 矢守 峻修 (1) 前橋育英高
3 4:18.95 川田 祥吾 彩tama陸上
4 4:19.12 中山 理生 (4) 順大
5 4:20.16 竹林 樹 (2) 東海大附浦安高
6 4:20.60 大川 一郎 (2) 市船橋高
7 4:22.03 山田 景翔 (1) 前橋育英高
8 4:24.15 金子 元貴 (M2) 千葉大院
9 4:25.07 小川 恭平 順大医
10 4:25.12 吉田 力 (1) 専大松戸高
11 4:25.64 大宮 康平 豊川ク
12 4:32.14 深沢 蒼稀 幕張総合
DNS 荒牧 海里 (1) 前橋育英高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.06 三上 椋平 (2) 順大
2 4:04.62 小宮 尭 (2) 流通経大
3 4:06.58 根本 大輝 (1) 順大
4 4:06.94 小林 慶哉 彩tama陸上
5 4:12.49 井上 柾未 (2) 市船橋高
6 4:14.42 入沢 世良 (1) 前橋育英高
7 4:21.96 山田 亘希 (3) 市船橋高
DNS 勝山 康介 (1) 前橋育英高
DNS 森川 凛太郎 (1) 前橋育英高
DNS 新井 颯人 (2) 前橋育英高
DNS 田口 雅也 上尾市陸協
DNS 舘林 佑介 (1) 市船橋高
DNS 塩田 哲平 (2) 順大
DNS 小穴 英気 (1) 順大
DNF 村島 匠 福井県スポーツ協会

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.47 本間 颯 (2) 士別中
2 9:14.17 佐野 亮平 (3) 士別中
3 9:26.70 近藤 悠大 (1) 順大
4 9:35.24 谷口 浩輔 (3) 士別中
5 9:41.95 芝原 健悟 (3) 千葉大
6 9:44.17 五十嵐 聡 松戸市陸協
7 9:48.87 黒川 遥斗 (1) 士別中
8 9:54.86 中村 直治 (1) 岡崎城西高
9 10:01.38 田辺 大地 (2) 千葉大
10 10:04.30 川上 航季 (3) 士別中
11 10:37.50 来栖 瑞樹 銚子高
12 10:38.43 遠藤 優太 (1) 士別中
13 10:42.27 小玉 英樹 三井化学
14 10:51.84 渡利 幸生 (2) 士別中
15 10:59.92 大河内 貫志 (1) 士別中
16 11:09.67 稲垣 匠冴 (1) 士別中
DNS 坂井 智樹 (2) 稲毛高
DNS 木村 彰吾 (2) 千葉大
DNS 朝生 祐輔 佐倉市陸協
DNS 松枝 博輝 富士通

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.72 中薗 大河 筑波大
2 16:24.00 鬼沢 大樹 (1) 佐原高
3 16:29.26 安達 剛 千葉大院
4 16:29.67 中村 奨 (1) 東工大
5 16:39.36 清水 慶一 RUNWEB
6 16:41.69 程田 皓人 柏高
7 16:50.10 坂崎 智秋 (1) 稲毛高
8 16:50.97 高田 知志 (1) 市川高
9 16:53.73 植田 晃行 東京陸協
10 16:57.49 山本 竜 (1) 東海大附浦安高
11 17:02.16 高木 佑真 (1) 佐原高
12 17:04.72 垣内 貴仁 (1) 東海大附浦安高
13 17:12.54 斎藤 一樹 (1) 佐原白楊高
14 17:15.03 立石 崚 (1) 東海大附浦安高
15 17:30.08 中村 誓志 クラブR2東日本
16 17:38.60 木谷 友哉 (2) 市川高
17 17:44.17 中村 泰斗 (2) 市川高
18 17:47.73 久田昂輝 東海大附浦安高
19 18:01.79 内田尊人 東海大附浦安高
20 18:06.66 山形 亮太 (2) 稲毛高
21 18:10.31 木沢 翔太 さいたま市立浦和高
22 18:38.40 松沢 宏亮 東海大附浦安高
23 19:06.82 久保野 駿介 幕張総合
24 19:54.74 松田 渉 (2) 佐原高
DNS 伊勢 拓哉 東京理大
DNS 久保木 健登 (1) 佐原高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.57 阿部 拓己 (1) 千葉大
2 15:45.24 岩田 航 (2) 市川高
3 15:47.84 井浦 丈一郎 (2) 佐原高
4 15:50.76 佐々木 康貴 (2) 柏高
5 15:51.38 上栗 海跳 (2) 東海大附浦安高
6 15:52.28 吉田 航大 (2) 佐原高
7 15:53.02 上田 智哉 (2) 柏高
8 15:53.80 中村 悠星 (1) 東海大附浦安高
9 15:55.60 奈良 悠冬 (4) 東工大
10 15:58.94 糸洲 弘 (3) 東京理大
11 15:58.97 小沢 亮太 幕張総合
12 15:59.03 横堀 凌也 (1) 順大
13 15:59.99 村上 陸人 (1) 順大
14 16:00.53 松原 征哉 (3) 市船橋高
15 16:03.30 村木権孝 筑波大
16 16:03.82 高月 音於 筑波大
17 16:05.04 大坪 翔 (4) 筑波大
18 16:05.83 村上 弘翔 (2) 八千代東高
19 16:07.09 小林 亮介 (2) 佐原高
20 16:16.43 杉本 陸 早大同好会
21 16:33.43 高木 日向 (2) 佐原高
22 16:36.00 箱崎 直喜 東工大
23 16:49.43 郡山 丈 さいたま市陸協
24 17:00.34 大崎 友裕 (1) 佐原高
DNS 米山 聖雅 (1) 佐原高
DNS 栗山 樹希 (高1) 佐原高
DNF 岡田 竜也 (3) 防衛大
DNS 桑名 孝拓 (2) 市川高
DNS 伊藤 慎 (4) 東大
DNS 遠藤 壮汰 (1) 千葉大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.17 飯田 豊 (3) 上智大
2 15:22.45 大和久 貴裕 JR東日本千葉
3 15:27.69 新津 大地 (1) 順大
4 15:32.55 長瀬 壮太 (2) 市川高
5 15:34.42 石川 湧月 (1) 市船橋高
6 15:34.74 蔭山 和敬 (1) 順大
7 15:37.32 阿部 真沙生 (2) 市船橋高
8 15:43.53 川内 唯空 (2) 北海道栄高
9 15:46.73 左近 実近隆 早大同好会
10 15:49.87 佃 星希 (3) 防衛大
11 15:49.89 宮本 蒼人 (2) 北海道栄高
12 15:50.48 浅水 丈拓 (1) 埼玉大
13 15:51.91 松田 翼 (3) 市船橋高
14 15:53.46 相場優太 (3) 市船橋高
15 16:04.20 滝谷 綸斗 (3) 市船橋高
16 16:07.85 阪本 亮太 (1) 北海道栄高
17 16:08.81 奥村 公登 (4) 千葉大
18 16:10.52 堀籠 錬磨 (1) 北海道栄高
19 16:17.10 的場 亮太 (1) 順大
20 16:18.28 斎藤 光太 (2) 市船橋高
21 16:19.72 山口 大翔 (1) 市船橋高
22 16:33.75 佐藤 涼介 (3) 市船橋高
DNS 吉住 颯 市船橋高
DNS 孫田 礼人 小松島市陸協
DNS 伊藤 颯吾 (1) 東工大
DNS 吉田 啓一郎 (3) 東工大
DNS 竹岡 大 (2) 東工大
DNS 田村 龍一 幕張総合
DNS 小阪 啓悟 早大同好会

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.29 田中 良幸 新日鉄住金君津
2 14:56.32 平賀 光貴 (3) 市船橋高
3 14:57.13 立岩 和大 (1) 順大
4 15:04.21 北村 友也 (2) 順大
5 15:09.53 続木 悠也 (4) 順大
6 15:09.64 岩尾 雅偉 (1) 市船橋高
7 15:09.96 富永 匠海 (1) 市船橋高
8 15:10.26 富永 悠生 (1) 市船橋高
9 15:11.32 橋本 勇次 (2) 平成国際大
10 15:11.37 宮田 諄一 (2) 順大
11 15:11.73 石戸 大夢 (2) 順大
12 15:15.80 川上 竜也 (3) 市船橋高
13 15:18.56 大杉 竜太 (3) 市船橋高
14 15:19.88 宮島 幸太郎 (4) 順大
15 15:20.03 町永 隆来 (2) 市船橋高
16 15:26.21 弘重 諒介 (3) 東京理大
17 15:33.37 夏目 翔 (3) 平成国際大
18 15:35.55 田中 遥人 (高3) 北海道栄高
19 15:36.51 油井 宏喜 (1) 平成国際大
20 15:53.28 高橋 勇大 (高3) 北海道栄高
21 15:55.07 吉田 尚矢 (1) 順大
22 15:55.80 大場 遼 (3) 順大
23 16:05.18 宮武 和矢 (1) 北海道栄高
24 16:20.48 紺野 響生 (1) 平成国際大
25 16:29.33 伊達 弘章 (高3) 北海道栄高
26 16:44.56 横尾 真輝斗 (3) 市船橋高
15:34.47 松本 諒 順大OB・OGクラブ
DNS 村上 真生 (3) 市船橋高
DNS 椎木 幹太 (1) 市船橋高
DNS 高橋 駿太 国学院大学陸上同好会
DNS 大谷 宗平 JR東日本千葉
DNS 丸山 竜也 松戸市陸協
DNS 黒川 恵輔 千葉陸協

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.57 森下 舜也 (2) 順大
2 14:34.38 野田 一輝 (3) 順大
3 14:35.43 藤本 竜 (3) 北海道栄高
4 14:36.32 小野 隆一朗 (2) 北海道栄高
5 14:36.79 工藤 吏晟 (2) 北海道栄高
6 14:37.52 橋本 基紀 専修大松戸
7 14:39.38 香月 翔太 (3) 順大
8 14:40.54 佐藤 条二 (1) 市船橋高
9 14:40.57 小阪 竜也 (3) 順大
10 14:41.76 川原 樹 (3) 北海道栄高
11 14:42.23 出口 航輝 (1) 順大
12 14:44.20 森 優太 (3) 順大
13 14:47.10 山脇 洸乃 (4) 順大
14 14:51.30 原田 宗広 (2) 順大
15 14:52.74 氏原 克仁 (2) 平成国際大
16 14:53.13 吉井 道歩 (1) 順大
17 14:55.29 大吉 優亮 (2) 市船橋高
18 14:56.28 鈴木 啓磨 (3) 市船橋高
19 14:56.47 岩嵜 友也 (1) 順大
20 14:58.24 黒柳 宏暢 (3) 順大
21 15:00.75 馬場 スタン恵 (4) 順大
22 15:01.26 井手 章瑛 (2) 市船橋高
23 15:02.83 進藤 魁人 (1) 順大
24 15:08.70 上野 航平 (3) 市船橋高
25 15:11.02 前田 智広 (2) 順大
26 15:12.81 笠井 孝洋 (4) 順大
27 15:23.52 平川 貴稀 (3) 順大
28 15:29.59 星 隆次 (2) 平成国際大
29 15:32.10 重山 源斗 (2) 筑波大
30 15:46.92 益川 洋武 (3) 筑波大
DNS 武藤 麗市 明大同好会
DNS 横島 大河 (3) 順大

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:16.52 松尾 陸 (1) 順大
2 31:37.63 薮田 峻也 千葉陸協
3 32:44.19 橋本 圭 (1) 千葉大
4 33:47.95 池内 勇吾 防衛大
5 34:23.89 潮田 裕亮 (1) 千葉大
6 35:07.66 鹿島 光平 (1) 埼玉大
7 35:24.21 山中 祐輝 (1) 千葉大
DNS 中村 航志朗 (3) 千葉工大
DNS 石井 翔太 (2) 千葉大
DNS 設楽 岳宏 (2) 千葉大
DNS 三浦 友靖 (2) 防衛大
DNS 中元 康貴 防衛大
DNS 久司 駿三 (3) 東工大
DNS 浮津 照也 (4) 名古屋大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 28:58.16 塩尻 和也 (4) 順大
2 29:14.02 吉岡 幸輝 (4) 順大
3 29:15.74 沢藤 響 (2) 順大
4 29:26.71 牧瀬 圭斗 (1) 順大
5 29:26.88 高林 遼哉 (3) 順大
6 29:27.61 菊地 海斗 (3) 流通経大
7 29:37.15 小林 聖 (4) 順大
8 29:45.44 江口 智耶 (4) 順大
9 29:45.78 山田 航 (4) 順大
10 29:49.04 吉岡 智輝 (1) 順大
11 29:49.44 小島 優作 (1) 順大
12 29:49.77 矢野 直幹 (2) 順大
13 29:50.46 金原 弘直 (4) 順大
14 29:51.07 岡島 慶典 (2) 流通経大
15 29:52.58 鈴木 雄人 (3) 順大
16 29:57.59 小畠 隆太郎 (3) 順大
17 30:24.16 西田 楓 (2) 流通経大
18 30:37.69 真砂 春希 (2) 順大
19 30:40.72 多久和 能広 (2) 順大
20 30:46.80 永島 龍 (4) 順大
21 30:55.49 鈴木 尚輝 (1) 順大
22 31:02.25 榎本 大倭 (1) 順大
DNF 野田 一輝 (3) 順大

男子 4×800mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:40.57 さくら順天堂 さくら順天堂
DNF 順大 順大
DNS 順大 順大

男子 4×800mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:51.42 岡崎城西高 岡崎城西高
2 8:20.79 順大 順大
3 8:55.60 柏市消防局 柏市消防局
DNS 前橋育英高 前橋育英高
DNS さくら順天堂 さくら順天堂
DNS 順大 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン