第7回 順天堂大学競技会【2021年7月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第7回 順天堂大学競技会
(2021年7月24日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2021第7回 順天堂大学競技会が 2021年7月24日 (土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第7回 順天堂大学競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 順大競技会【第7回】
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2021長距離:  1回
2020競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020長距離:  1回  2回 
2019競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019長距離:  1回  2回  3回 
2018競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018長距離:  1回  2回  3回  4回

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 順天堂大学競技会【第7回】

男子 100m

男子 100m 1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.32犬塚 渉スズキ浜松AC
210.58瀬尾 英明 (3)順大
310.64宇野 勝翔 (2)順大
410.66斎藤 勇真 (1)筑波大院
510.75木下 裕貴 (1)順大院
610.81青山 昇也 (1)順大
DNS草野 誓也team accel

男子 100m 2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.73安田 凌真 (3)順大
210.73森田 翔音 (3)順大
310.83真田 知幸Setech・AC
410.89黒田 雄太 (3)千葉大
511.13伊藤 輝星 (2)帝京平成大
DNS中村 仁平 (1)日大
DNS田中 隆太郎 (1)順大

男子 100m 3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.78井上 駆東京海上日動キャリアサービス
210.78川嶋 陸 (2)駿河台大
310.84小林 央芽 (1)順大
410.89天方 洋介STAC千葉
511.10松田 太一 (4)順大
612.94中田 英駿 (4)順大
DNS小倉 一心 (2)駿河台大

男子 100m 4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.25黒島顕太郎 (2)国武大
211.25行徳 玲 (2)千葉大
311.49高松 研信 (2)国武大
411.59設楽 啓太 (2)千葉大
511.61谷本 将拓Setech・AC
611.61菅野 顕真 (2)日大スポ科高
711.63佐々木 駿 (1)日大

男子 100m 5組(-0.8)

順位記録選手所属
111.23木下 岬明大同好会
211.55松本 雄二郎STAC千葉
311.72殖栗 稔千葉陸協
411.77長内 智IMAGICA Lab.
511.77中村 拓己 (3)東京陸協
611.81佐志 翼one’s
711.92谷井 海翔 (1)順大
DNS斎藤 諒 (1)順大

男子 100m 6組(-1.9)

順位記録選手所属
111.78岡山 進也東京陸協
211.79片桐 悠介 (2)駿河台大
312.80吉田 陽臣 (2)千葉大
412.95末吉 浩樹国武大AC
513.26菅野 和視千葉マスターズ陸上競技クラブ
DNS土谷 庸千葉陸協

 

男子 100m 2次

男子 100m 2次1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.39犬塚 渉スズキ浜松AC
210.68宇野 勝翔 (2)順大
310.69斎藤 勇真 (1)筑波大院
410.81森田 翔音 (3)順大
510.94青山 昇也 (1)順大
610.96真田 知幸Setech・AC
711.02井上 駆東京海上日動キャリアサービス

男子 100m 2次2組(-1.1)

順位記録選手所属
110.95川嶋 陸 (2)駿河台大
210.96黒田 雄太 (3)千葉大
311.05天方 洋介STAC千葉
411.64佐々木 駿 (1)日大
511.68松本 雄二郎STAC千葉
611.75岡山 進也東京陸協

 

男子 200m

男子 200m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
121.40木下 裕貴 (1)順大院
221.48瀬尾 英明 (3)順大
321.97真田 知幸Setech・AC
422.23渡辺 聖矢 (3)山梨学大
DNS井上 駆東京海上日動キャリアサービス
DNS斎藤 勇真 (1)筑波大院
DNS浜道 健 (4)東京学芸大

男子 200m 2組(+0.9)

順位記録選手所属
122.19藤村 恒平 (4)山梨学大
222.53大藤 悠希 (4)駿河台大
322.59山本 新太 (1)山梨学大
423.29後藤 健太 (2)駿河台大
DNS三村 大河 (2)駿河台大
DNS島田 健太郎 (2)駿河台大

男子 200m 3組(+0.9)

順位記録選手所属
122.51木下 岬明大同好会
223.01池田 青 (2)千葉大
323.48青木 聖真one’s
423.79長内 智IMAGICA Lab.
524.32倉本 翼みちるAC
625.98河村 拓海one’s
DNS松本 雄二郎STAC千葉

 

男子 400m

男子 400m 1組

順位記録選手所属
147.54杉田 諒 (3)駿河台大
248.01岩崎 崇文新潟アルビレックスRC
348.14渡部 佳朗新潟アルビレックスRC
448.31葛西 蔵輝 (2)順大
548.68山崎 稔侍 (3)順大
648.79天野 伊織 (3)順大
DNS根本 大輝 (4)順大
DNS石川 玲 (3)日大

男子 400m 2組

順位記録選手所属
147.70勝 優虎 (3)駿河台大
248.69小笠原 撤 (1)駿河台大
348.70矢口 直利 (1)順大
449.18清宮 史貴 (4)駿河台大
550.22山本 悠矢東京陸協
650.83長島 和範明大同好会
751.34紀平 直人レジェンズTFC
DNS小野寺 将太 (4)順大

男子 400m 3組

順位記録選手所属
149.64三上 椋平 (1)順大院
251.75武居 裕也千葉陸協
352.23小穴 英気 (4)順大
453.71浜田 真伯 (1)順大
DNS伊藤 輝星 (2)帝京平成大
DNS宮地 歩夢 (1)茨城大
DNS高橋 歩夢 (1)駿河台大
DNS高田 裕士レジェンズTFC

男子 400m 4組

順位記録選手所属
152.22山本 航輝 (2)順大
252.33有田 和麻 (1)順大
352.85中村 有志 (1)順大
452.92江原 由弘MORE
554.69贄田絢三郎 (2)順大
656.13千田 優貴 (1)茨城大
DNS矢原 孝太郎 (1)順大

男子 400m 5組

順位記録選手所属
149.13鵜沢 葉月 (3)順大
251.30中山 健介 (3)順大
355.74田崎 太智 (3)順大
457.03真田 勝己 (1)順大
557.33柳貫慈one’s
土谷 庸千葉陸協
DNS佐藤 智哉ワールウインドAC

 

男子 800m

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:48.07根本 大輝 (4)順大
21:49.31高山 裕樹 (4)日大
31:49.58石元 潤樹 (1)日大
41:49.97林 貴裕新潟アルビレックスRC
51:50.17土屋 勇貴 (2)順大
61:50.24呂比須 聖一 (3)駿河台大
71:56.12中山 健介 (3)順大
81:57.17鵜沢 葉月 (3)順大
梅谷 健太サンベルクス

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:50.78伊藤 真紘 (2)日大
21:51.56清崎 佑 (4)福岡陸協
31:52.08宇野 佑亮 (4)中大
41:52.61山本 悠矢東京陸協
51:54.98田口 祐貴駿河AC
61:56.15三上 椋平 (1)順大院
71:56.87丸山 修太 (4)順大
堀内 省吾 (3)東京陸協

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:53.75軽部 智東京陸協
21:54.19吉田 力 (1)中大
31:54.40小穴 英気 (4)順大
41:54.93加藤 騎貴ESP・AC
51:55.34須藤 光希 (1)駿河台大
61:55.73笠原 翔衣 (2)法大
71:55.91井向 晋太郎NECネッツエスアイ
DNS深見 悠斗 (1)駿河台大

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:57.10浜田 真伯 (1)順大
21:58.02渡辺 拓也 (D2)東大院
31:58.95贄田絢三郎 (2)順大
41:59.51森 真希 (4)千葉大
江原 由弘MORE
DNS佐藤 知哉 (1)駿河台大
DNS新津 勇人 (2)駿河台大
DNS鳥居 正樹I.A.R.C

男子 800m 5組

順位記録選手所属
11:59.10有田 和麻 (1)順大
22:00.22矢原 孝太郎 (1)順大
32:00.36岩田 悠希one’s
42:01.31田崎 太智 (3)順大
52:07.92真田 勝己 (1)順大
62:07.97金田 樹 (1)駿河台大
72:11.02岡部 広法one’s

 

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:08.32松尾 陸 (4)順大
24:09.28蒲生 晟也千葉陸協
34:13.94米沢 碧 (1)順大
44:14.19条川 武志 (1)千葉大
54:16.93橋本 琉星 (1)駿河台大
64:17.00蔭山 和敬 (4)順大
74:18.37新津 大地 (4)順大
84:19.80佐藤 魁 (4)東大
94:24.89松岡 滉大千葉陸協
104:25.10村上 陸人 (4)順大
中村 駿吾 (4)信州大
伊藤 快太 (2)千葉大
小島 潤也 (1)駿河台大
沖元 太一十条SC

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:48.07都築 勇貴 (3)山梨学大
23:50.29山中 優 (4)日大
33:54.82金川 亮太 (3)北海道陸協
43:55.53尾関 理応 (4)日大
53:56.75岡田 拓巳 (3)帝京平成大
63:57.53宮本 力 (3)千葉陸協
73:58.32的場 亮太 (4)順大
83:58.58近藤 悠大 (4)順大
93:59.46鬼沢 大樹 (1)順大
104:00.85服部 尊 (2)順大
114:05.42酒井 俊輔 (2)順大
124:06.39小川 恭平川崎市陸協
134:12.20堀江 優也 (3)順大
144:19.61山路 優歩 (2)帝京平成大
坂井 大和 (1)日大
宮城 壱成金秀AC

 

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:53.13森田 和樹千葉県陸協
28:56.30根本 翔太郎千葉県陸協
39:14.72米山 聖雅 (1)順大
49:18.71田中 真一埼玉陸協
59:28.60高 田 祐 樹千葉県陸協
69:30.67佐竹 樹明大同好会
79:36.39田口 雄大千葉県陸協
89:37.59池田 直樹空自熊谷
99:51.96鈴木 滉大千葉県陸協
1010:02.44伊藤 陸千葉県陸協
1110:20.92野田 将吾千葉県陸協
1210:50.43高田 遼 (4)信州大
小岸 優紀千葉県陸協
服部 尊 (2)順大
石松 史源千葉県陸協
篠塚 春希千葉県陸協

 

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.58中田 英駿 (4)順大
DNS佐藤 宙翔 (2)千葉大
DNS城谷 悠希 (2)千葉大

 

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位記録選手所属
151.37村富 浩太朗 (1)筑波大院
251.51田辺 ジョー (4)東京学芸大
352.26山岡 竜太朗 (3)山梨学大
452.27加藤 優尚 (1)筑波大院
DNS小野寺 将太 (4)順大

男子 400mH(0.914m) 2組

順位記録選手所属
155.66清水 洸次朗 (2)千葉大
256.57高田 裕士レジェンズTFC
357.77鈴木 大地Runway
458.43石川 泰地 (2)埼玉大
51:00.59大崎 修汰三重陸協
DNS佐藤 智哉ワールウインドAC

 

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位記録選手所属
19:15.83笛木 慎之輔 (3)山梨学大
29:44.45山内 康平ぬまちゃんず
39:52.83野部 勇貴 (6)信州大院
412:36.22田村 翔 (3)学習院大
DNS宮城 壱成金秀AC
DNS道岡 聖 (4)東大

 

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.95尾畑 元佳ALKA
21.85阿部 大成千葉陸協
31.85西銘 健人 (2)東京学芸大
NM丸小野開之 (1)東京学芸大
DNS吉野 晋平 (3)順大
DNS手島 一好 (2)駿河台大
DNS高橋 宗聖 (4)順大

 

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
15.30奥 吏玖 (4)順大
25.30中野 隼斗 (2)順大
34.80麻生 幹雄 (4)順大
44.80中山 仁 (4)清和大
54.80吉沢 一馬 (2)順大
64.60直井 綾汰 (2)清和大
74.50岩本 大亮 (1)順大
84.20浅倉 和紀 (1)清和大
NM赤司 健槙 (4)順大
DNS佐田 征義 (3)順大
DNS岩川 天羽 (1)順大院
DNS油屋 圭吾 (4)順大

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.66 -0.5田代 紘大 (1)順大
26.57 -0.2片桐 悠介 (2)駿河台大
36.49 -1.7柏原 将人 (3)駿河台大
46.10 -0.6中村 拓己 (3)東京陸協
56.10 -1.8伊藤 魁文 (4)東京学芸大
66.02 +1.4古屋 知樹 (1)駿河台大
75.78 -0.4武田 陸 (1)東京学芸大
NM豊田 葵 (3)順大
DNS川村 晃太 (2)日大スポ科高
DNS棚原 そら (1)順大
DNS田中 宏祐 (2)順大
DNS鈴木 来 (1)駿河台大

男子 走幅跳 2組

順位記録選手所属
17.62 +0.6錦織 岳 (3)順大
27.59 +1.2山浦 渓斗 (3)国武大
37.27 -0.9工藤 大靖 (4)国武大
47.15 +1.1小林 央芽 (1)順大
57.15 +1.8斎藤 諒 (1)順大
67.10 +0.3新留 陸 (1)国武大
77.04 +0.7三宅 樹 (4)国武大
86.77 +3.0宮部 灯哉 (1)順大
96.49 -0.4吉川 遼祐 (2)国武大
DNS河原 龍臣 (3)国武大
DNS津藤 広夢 (3)順大
DNS田中 隆太郎 (1)順大
DNS高橋 隼生 (4)国武大

 

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位記録選手所属
114.90 +0.2外所 晴貴 (3)順大
214.59 +1.0小林 陽介東京陸協
313.47 +2.0大坂 望月 (3)順大
NM岡田 大誠 (3)国武大
DNS伊藤 魁文 (4)東京学芸大
DNS岩崎 匠海 (4)順大
DNS森沢 翔尉 (2)順大
DNS田中 宏祐 (2)順大
DNS鳥海 直人STAC千葉

 

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
115.37石坂 奨真 (3)順大
210.03晄 真空 (2)順大
39.55中山 敬 (1)順大
DNS岡田 大輝 (2)順大
DNS浅野 太希 (2)順大

 

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位記録選手所属
147.03田村 勇太team accel
246.53斎藤 祥太郎 (2)順大
345.26篠崎 亮介 (4)順大
431.24赤司 健槙 (4)順大
530.72佐田 征義 (3)順大
628.90晄 真空 (2)順大
728.26中山 敬 (1)順大
NM三浦 琢磨 (4)順大
NM川合 隆誠 (3)順大

 

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
166.60保坂 雄志郎埼玉医大G
263.71石坂 奨真 (3)順大
363.40川合 隆誠 (3)順大
462.70石川 諒 (4)順大
554.80三浦 琢磨 (4)順大
649.42平野 迅人 (3)清和大
732.96高橋 実千葉マスターズ
826.74水間 幹大 (1)清和大
DNS北山 智大 (4)順大
DNS岡田 大輝 (2)順大

 

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
168.66福岡 駿 (3)順大
258.43磯野 英知 (1)順大
356.15後藤 竣東京陸協
452.33斎藤 太一千葉陸協
552.00土屋 稜翔 (1)順大
DNS吉田 大輝 (1)順大

 

女子 100m

女子 100m 1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.52黛 来夢 (1)青学大
212.72桑田 茉依 (1)駿河台大
312.89太田 陽菜 (1)駿河台大
413.55渡辺 沙良 (1)駿河台大
DNS岩渕 珠羽 (1)順大

女子 100m 2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.99桝田 結夢 (5)千葉大院
213.06佐々 あかり (1)駿河台大
313.35斎藤 美映 (2)日女体大
413.51吉谷 未来 (2)立教大
513.61原野 史菜千葉陸協

 

女子 100m 2次

女子 100m 2次1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.25黛 来夢 (1)青学大
212.43桑田 茉依 (1)駿河台大
312.95太田 陽菜 (1)駿河台大
413.07渡辺 沙良 (1)駿河台大

 

女子 200m

女子 200m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
124.70福島 千里セイコー
224.78御家瀬 緑住友電工
325.92池崎 愛里三重県スポーツ協会
426.90太田 陽菜 (1)駿河台大
527.01佐々 あかり (1)駿河台大

 

女子 400m

女子 400m 1組

順位記録選手所属
156.71池崎 愛里三重県スポーツ協会
257.30松原 珠央 (1)順大
358.85二本松 采香 (2)日女体大
458.90菅原 由莉 (1)千葉大
DNS松本 采弥 (1)順大
DNS鍋島 幸乃 (3)順大

 

女子 800m

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:09.49池崎 愛里三重県スポーツ協会
22:16.86木村 玲菜 (3)東京学芸大
32:17.12今村 美緒 (1)順大
42:17.72竹平 優花子 (4)順大
52:22.63儀藤 梨乃 (4)順大
62:27.17松田 真菜 (3)順大
72:29.28鈴木 彩菜Runway
82:41.84高野 華純 (1)信州大
松本 寿美GRlab
DNS矢島 美緒 (1)東京学芸大

 

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:57.87錦戸 楓南 (2)立教大
五日市 莉歩 (3)立教大
加藤 花梨 (1)城西大
小嶋 美晴 (3)成蹊大
松本 寿美GRlab

 

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:52.54山際 夏芽 (1)順大
210:13.11金森 遥 (4)東農大
310:34.27橋口 凛花 (2)玉川大
410:46.34松本 玲奈 (2)玉川大
510:57.57和田 帆香 (2)玉川大
611:41.46吉田 愛実 (1)東農大
亀谷 夕寧 (2)順大
村上 礼乃 (2)城西大
松本 奈々 (4)順大
福嶋 紗楽 (1)城西大

 

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:11.59浅田 遥香 (3)東農大
217:12.86高橋 ひより (4)東農大
317:16.96坂口 愛和 (2)東農大
419:02.07神田 幸奈 (2)立教大
川田 愛佳 (2)東農大
平井 日陽 (4)玉川大
幸田 萌 (1)東農大
津村 流香 (3)玉川大
満谷 咲子 (1)玉川大
炭谷 綺乃 (2)玉川大
福田 幸来 (3)玉川大
茅野 珠里 (3)玉川大
藤田 仁乃 (1)玉川大
鈴木 ひらり (2)玉川大
馬場 海羽 (4)玉川大

 

女子 100mH(0.838m)

女子 100mH(0.838m) 1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.21本田 怜 (2)順大
上之園 結子 (3)順大

 

女子 100mH(0.838m) 2次

女子 100mH(0.838m) 2次1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.11本田 怜 (2)順大

 

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位記録選手所属
島田 瑶子金沢AC

 

女子 3000mSC(76.2cm)

女子 3000mSC(76.2cm) 1組

順位記録選手所属
111:47.38鵜沢 美奈 (4)千葉大
211:56.04山本 璃莉香 (2)埼玉大
312:55.28内山 伊織 (1)東農大
DNS山田 桃愛 (2)玉川大

 

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.70井上 紗耶加 (2)順大
21.67林中 桜 (1)日女体大
31.64神坂 莉子 (4)日女体大
41.64清野 かな子 (3)順大
51.64安西 彩乃 (1)日女体大
61.61梅原 遥奈 (3)日大
71.58池田 遥香 (2)順大
81.55馬杉 芽依 (3)千葉大
DNS中村 紗華 (4)順大
DNS山崎 るな (2)順大
DNS菊池 涼香 (3)日大

 

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
13.50絹村 莉子 (1)順大
23.20山田 青空 (3)清和大
33.00武井 凛 (1)順大
NM稲葉 茉莉 (1)順大
DNS五十部 智佳 (3)清和大

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.78 +1.7堀内 瑠奈 (3)順大
25.65 +0.5藤田 和音 (1)日女体大院
35.57 +1.8中村 紗華 (4)順大
45.53 -0.2岩坂 真弥 (3)日女体大
55.50 -0.2早川 智子 (1)駿河台大
65.44 +0.2岩渕 珠羽 (1)順大
75.34 -1.3青柳 美有 (2)駿河台大
85.28 +0.6松原 珠央 (1)順大
95.28 +1.6原 愛歩 (1)駿河台大
105.02 +1.6宮間 知里 (4)日女体大
114.62 +0.0伊藤 優美 (1)順大
124.10 +2.4池崎 恵one’s
133.35 +1.8谷口 愛美one’s
DNS中田 嬉歩 (4)順大
DNS中西 菜月 (3)順大
DNS寄松 二葉 (1)順大

 

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位記録選手所属
112.45 +0.6宮本 佳苗 (4)日女体大
212.41 +0.6宮坂 楓ニッパツ
312.38 +2.0中村 紗華 (4)順大
411.91 +0.0北川 莉奈 (3)日女体大
511.86 -0.3加藤 綾乃 (2)順大
611.73 +0.8西沢 海来 (4)日女体大
711.65 +1.1田口 陽菜 (1)駿河台大
811.01 +2.0猪原 詩音 (3)順大
910.23 -1.9古谷 ひより (1)日女体大
DNS本田 天 (4)日女体大
DNS筆野 友里STAC千葉

 

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
112.10四役 ひかり (4)順大

 

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位記録選手所属
144.75藤森 夏美福井県スポーツ協会
240.07影山 悠 (1)順大
340.04四役 ひかり (4)順大
431.28松下 凛歩 (1)順大
NM坂井 美藍 (2)順大

 

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
148.48飯沼 裕美 (3)順大
246.98磯田 実華 (4)順大
346.80高橋 七海 (4)順大
445.25鈴木 美花 (2)順大
541.98佐々木 志帆 (2)順大
DNS伊藤 麻衣 (1)順大
DNS坂井 美藍 (2)順大

 

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
136.91片平 美空 (2)順大
DNS永生 彩乃 (1)順大
DNS石田 由華 (2)順大

 

タイトルとURLをコピーしました