【第4回 順天堂大学競技会 2019年6月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第4回 順天堂大学競技会
(2019年6月1日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019年度 第4回 順天堂大学競技会が2019年6月1日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第4回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第4回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 木下 裕貴 (3) 順大
2 10.67 津田 庸兵 (3) 東北学院大
3 10.73 大橋 尚之 (3) 東洋大
4 10.75 斎藤 壮太 (3) 大東大
5 10.79 森田 翔音 (1) 順大
6 10.84 金田 理希 (1) 順大
DNS 瀬尾 英明 (1) 順大

男子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 山本 悠太 (1) 日大
2 10.94 鷲尾 智樹 (2) 順大
3 11.00 藤田 祥平 (3) 順大
4 11.05 広瀬 翔 (3) 八千代高
5 11.12 グレゴリー セドリック デノン (2) 順大
6 11.13 鈴木 裕貴 (1) 秀明大
DNS 平野 壮太 (1) 立教大

男子 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 真田 知幸 (2) 東工大
2 11.07 米永 大和 (1) 順大
3 11.15 奥山 誉也 (1) 日大
4 11.18 浅海 慎之助 (3) 八千代高
5 11.32 池田 修悟 東京陸協
6 11.37 富永 琢磨 (2) 順大
DNS 室橋 健太郎 (4) 順大

男子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 増原 大観 (1) 日大法学部高
2 11.26 島田 翔太 (3) 帝京平成大
3 11.26 森実 高毅 (2) 山梨大院
4 11.81 水野 史生 東京陸協
5 11.82 三門 泰史 千葉陸協
DNS 染谷 翔 (4) 順大
DNS 清水 悠斗 (1) 立教大
DNS 佐々木 蓮 (2) 順大

男子 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 斎藤 孝太朗 (1) 日大
2 11.42 浜山 純一 (1) 千葉大
3 11.44 網代 充樹 (3) 八千代高
4 11.47 宮内 崇右 (1) 順大
5 11.57 藤井 幸哉 (3) 八千代高
6 11.65 永山 翼 (2) 麻生高
7 12.64 大能 良太 東京陸協
DNS 八代 貢輝 (3) 順大

男子 100m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 花香 庸義 TeamAgaiN
2 11.51 谷本 将拓 (1) 東京理大院
3 11.69 中沢 和駿 (2) 牛久高
4 11.76 進藤 慧士 (1) 八千代高
5 11.76 伊藤 勇輝 (3) 国学院大
6 11.78 玉造 簾 (1) 八千代高
7 11.93 水貝 風斗 (1) 八千代高
8 12.12 大村 直人 (2) 八千代高

男子 100m タイムレース7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 森田 真司 慶大三四会
2 11.86 辻田 遥斗 (2) 鹿島高
3 11.86 山崎 泰知 (2) 秀明大
4 12.16 奈良 栄敬 (2) 秀明大
5 12.44 笹川 拓海 (2) 帝京平成大
DNS 由井 玄太 TYPE−R
DNS 三浦 祐介 東京陸協
DNS 大熊 光樹 (2) 秀明大

男子 100m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 巻嶋 康介 (3) 麻生高
2 11.93 西山 晃太郎 慶大三四会
3 11.98 北川 慈英 (3) 印西印旛中
4 12.14 木村 大介 千葉陸協
5 12.37 白井 利幸 (1) 千葉工大
6 12.41 木村 楓河 (3) 帝京平成大
7 12.53 吾田 瑞季 (2) 印西印旛中

男子 100m タイムレース9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 松本 卓也 (3) 八千代高
2 12.33 小野寺流空 (1) 牛久高
3 12.44 家中 俊介 (1) 牛久高
4 12.96 坂本 峻 (1) 麻生高
5 13.24 佐久間 渓人 (1) 千葉工大
6 13.30 吉野 俊 (2) 印西印旛中
DNS 末吉 浩樹 国武大AC

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 佐藤 識仁 (3) 八千代高
2 22.22 グレゴリー セドリック デノン (2) 順大
3 22.25 鷲尾 智樹 (2) 順大
4 22.77 可児 彰大 (3) 八千代高
DNS 島山 悠 (3) 東北学院大
DNS 富永 琢磨 (2) 順大

男子 200m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 天野 伊織 (1) 順大
2 23.29 藤田 祥平 (3) 順大
3 23.38 横原 和真 茨城陸協
4 23.54 宮山 翔 KTC
5 23.64 武田 和樹 (1) 日体大
6 23.91 三上 優馬 轟AC
DNS 室橋 健太郎 (4) 順大

男子 200m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 溝辺 耀佑 (1) 日大
2 23.75 菅原 陸 (3) 八千代高
3 23.80 佐藤 陸 (2) 東北学院大
4 23.98 竹内 倫音 (2) 取手松陽高
5 23.99 臼井 大 (1) 八千代高
6 24.19 玉井 航太 (1) 八千代高
7 24.19 小田 豪生 TeamAgaiN

男子 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 阿部 竜希 (1) 八千代高
2 23.83 金子 佑樹 (1) 千葉工大
3 24.67 戸辺 蔵馬 (1) 取手松陽高
4 24.75 細井 俊汰 (1) 千葉工大
5 25.66 高橋 秀基 慶大三四会
6 26.23 近藤 匠真 (2) 麻生高
7 26.37 岩井 君男 (2) 取手松陽高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 根本 大輝 (2) 順大
2 48.89 山崎 稔侍 (1) 順大
3 49.58 林 貴裕 (4) 順大
4 49.73 根本 万大 (3) 順大
5 49.76 坂本 陸 (2) 東洋大
6 49.77 若菜 優太 Team Accel
7 50.75 三上 椋平 (3) 順大
8 51.80 長内 智 パンチ工業

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 斎藤 樹 (2) 牛久高
2 50.36 萩原 梢悟 (2) 鹿島高
3 50.61 大場 舜 (2) 千葉工大
4 51.76 鈴木 顕人 (3) 順大
5 52.51 東 宏樹 (4) 順大
6 52.83 堀越 拓哉 Break Through Project
7 53.31 竹村 理駆 (1) 日大
DNS 武居 裕也 千葉陸協

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 吉村 佳祐 (2) 順大院
2 52.67 佐藤翔悟 (1) 千葉工大
3 52.76 小穴 英気 (2) 順大
4 54.35 小川 恭平 (4) 順大
5 55.67 田中 亮伍 (1) 順大
6 56.27 坂本 千真 (3) 鹿島高
7 56.60 竹内 辰徳 (2) 順大
DNS 内山 聖人 (3) 麻生高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 新安 直人 富士通
2 50.19 村島 匠 福井県スポーツ協会
3 54.21 岸根 聖 (1) 鹿島高
4 54.27 湯浅 寛人 (2) 日大法学部高
5 54.34 土井 勇輝 (1) 八千代高
6 55.24 堀部 昌良 (1) 取手松陽高
7 55.92 杉村 修輔 (2) 麻生高
8 56.59 高井 隼大 (1) 千葉大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.16 三上 椋平 (3) 順大
2 1:51.84 伊東 翔吾 (3) 筑波大
3 1:52.04 斎藤 和希 (3) 東洋大
4 1:52.13 小宮 尭 (3) 流通経大
5 1:52.81 板倉 颯大 (1) 東洋大
6 1:55.91 大塚 純都 (4) 新潟大
坂本 陸 (2) 東洋大
村島 匠 福井県スポーツ協会
DNS 鷹見 聡 千葉陸協

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.25 東 宏樹 (4) 順大
2 1:57.38 小穴 英気 (2) 順大
3 1:58.35 中山 健介 (1) 順大
4 1:59.82 小野 弘貴 (3) 千葉大
5 2:00.57 入江 大士 (1) 専大松戸高
6 2:05.41 鵜沢 葉月 (1) 順大
DNS 石井 優吉 (2) 八千代松陰高
DNS 吉村 佳祐 (2) 順大
DNS 吉田 力 (2) 専大松戸高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.06 野口 遥斗 (3) 東庄中
2 1:59.74 堀江 優也 (1) 順大
3 1:59.85 小川 恭平 (4) 順大
4 2:00.54 佐々木 克 ホテルサイトー
5 2:01.52 森 真希 (2) 千葉大
6 2:04.56 白石 湧雅 (4) 千葉工大
7 2:05.05 伊藤 篤史 (2) 帝京大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 小畠 健登 (2) 牛久高
2 2:03.22 佐藤 匠悟 (2) 秀明大
3 2:03.61 田島 雅大 (2) 鹿島高
4 2:04.09 大塚 啓洋 (2) 麻生高
5 2:04.42 関 宙 (2) 淑徳巣鴨高
6 2:04.46 田中 亮伍 (1) 順大
7 2:08.94 竹内 辰徳 (2) 順大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.00 安楽 翔 (3) 印西印旛中
2 2:10.01 森田 遥也 (1) 牛久高
3 2:13.20 藤平 真ノ介 RONNING TEAM GAZELLE
4 2:13.48 上田 航希 (1) 千葉工大
5 2:14.72 本田 耕一 (1) 牛久高
6 2:16.23 杉本 凱斗 (1) 鹿島高
7 2:19.40 根本 優輝 (3) 麻生高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.05 大金 駿介 中央学大AC
2 4:27.54 内田 創真 (1) 中央学大AC
3 4:32.05 矢沢 悠真 (1) 中央学大AC
4 4:33.25 宮崎 陽馬 (2) 牛久高
5 4:40.20 鴇田 和穂 (3) 茂原高
6 4:43.29 平岩 一馬 (1) 中央学大AC
7 4:44.66 田辺 哲 (2) 八千代松陰高
8 4:44.86 加藤 秀梧 (1) 中央学大AC
9 4:44.86 野口 優斗 (1) 日体大柏高
10 4:46.79 笹野 太希 (1) 日体大柏高
11 4:48.57 小原 夕輝 (2) 鹿島高
12 4:51.07 岩井 晃世 (1) 鹿島高
13 4:56.91 松原 征哉 (1) 中央学大AC
14 4:59.65 永野 海斗 (2) 印西印旛中
15 5:02.76 高橋 利和 千葉陸協
16 5:06.08 田代 空良 (2) 取手松陽高
17 5:17.02 沢 好幸 Team SHOIN
DNS 松下 陽喜 (2) 八千代松陰高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.36 高柳 佑多 (1) 中央学大AC
2 4:22.54 村上 大樹 (2) 牛久高
3 4:22.78 島岡 恵 (2) 流通経大附柏高
4 4:23.89 長島 愛徒 (2) 波崎第一高
5 4:26.28 村田 敦紀 (3) 茂原高
6 4:26.49 堀口 拓巳 (3) 八千代高
7 4:28.21 荒井 駿希 (3) 印西印旛中
8 4:29.10 海老原 慧 (2) 印西印旛中
9 4:29.22 鈴木 伸幸 (1) 日体大柏高
10 4:29.60 新津 大地 (2) 順大
11 4:30.02 楠 優斗 (3) 八千代高
12 4:32.49 菊池 弘人 (3) 取手松陽高
13 4:36.19 原島 大華 (2) 淑徳巣鴨高
14 4:39.10 羽田 豊 (2) 流通経大附柏高
15 4:44.74 手塚 尚 (2) 佐倉東中
16 4:45.73 門倉 駿人 (2) 流通経大附柏高
17 4:48.80 山口 遥太郎 (2) 専大松戸高
DNS 山本 泰輝 (2) 日体大柏高
DNS 天野 陽介 (2) 日体大柏高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.83 柏木 陸也 (3) 流通経大附柏高
2 4:06.94 小林 爽 (2) 八千代松陰高
3 4:08.72 小泉 萌希 (3) 流通経大附柏高
4 4:08.79 小林 颯太 (3) 八千代高
5 4:10.85 上田 亮介 (3) 八千代高
6 4:12.18 杉本 陸 早大同好会
7 4:12.45 秋森 哉人 (2) 流通経大附柏高
8 4:12.82 木村 彰吾 (3) 千葉大
9 4:13.26 丸 昂生 (1) 日体大柏高
10 4:13.60 沢田 翼 (2) 八千代高
11 4:14.14 荒谷 謙 茨城陸協
12 4:18.07 芝原 健悟 (4) 千葉大
13 4:18.69 松崎 駿 (2) 八千代高
14 4:18.86 椎名 翔海 (3) 流通経大附柏高
15 4:21.78 長谷川 聖也 (2) 八千代高
16 4:22.19 佐々木 歩 早大同好会
17 4:25.74 加藤木 颯 (3) 流通経大附柏高
18 4:28.45 松丸 真大 (2) 流通経大附柏高
19 4:33.56 津田 克樹 (3) 流通経大附柏高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.03 今江 勇人 (4) 千葉大
2 3:59.55 安藤 龍 (1) 中央学大AC
3 4:01.93 前田 智広 (3) 順大
4 4:04.29 中山 健介 (1) 順大
5 4:05.69 高見 将宏 法大第二体育会
6 4:05.84 野村 京太郎 (3) 埼玉栄高
7 4:05.94 余川 周 (4) 東京理大
8 4:06.54 堀江 優也 (1) 順大
9 4:09.41 林田 隼一郎 (3) 専大松戸高
10 4:12.46 吉村 佳祐 (2) 順大
11 4:18.20 鵜沢 葉月 (1) 順大
DNS 白土 路人 (2) 市船橋高
DNS 中山 遥稀 (2) 専大松戸高
DNS 影山 奨 (2) 関東学大
DNS 東 宏樹 (4) 順大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.80 石井 一希 (3) 八千代松陰高
2 3:56.54 根本 大輝 (2) 順大
3 4:00.18 榎本 大倭 (2) 順大
4 4:01.14 鈴木 顕人 (3) 順大
5 4:02.70 額賀 稜平 (3) 山梨学院高
6 4:03.07 佐藤 俊介 (2) 流通経大附柏高
7 4:03.14 笹谷 亮太 (2) 順大
8 4:03.98 舘林 佑介 (2) 市船橋高
9 4:04.12 泉水 良太 (1) 流通経大
10 4:04.93 新安 直人 富士通
11 4:06.23 島岡 優 (3) 流通経大附柏高
12 4:07.69 阿部 真沙生 (3) 市船橋高
13 4:11.33 相川 響希 (3) 西武台千葉高
14 4:12.39 林 貴裕 (4) 順大
15 4:14.57 佐々木 爽多 (2) 市船橋高
村島 匠 福井県スポーツ協会
DNS 佐藤 一世 (3) 八千代松陰高
DNS 伊藤 裕紀 (4) 茨城大
DNS 野中 拓海 (1) 関東学大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.60 志津 優騎 (3) 山梨学院高
2 9:11.68 近藤 悠大 (2) 順大
3 9:16.68 平野 亮 (3) 日体大柏高
4 9:27.82 大竹 雄大 (1) 日体大柏高
5 9:28.04 国井 優仁 (1) 埼玉栄高
6 9:32.96 薄 俊生 (2) 日体大柏高
7 9:34.30 新田 颯太 (2) 日体大柏高
8 9:35.34 北山 舜 (2) 日体大柏高
9 9:35.37 河野 瑛 (3) 山梨学院高
10 9:45.92 和久井 大志 (1) 日体大柏高
11 9:48.84 田中 聖名 (3) 佐倉井野中
12 9:49.13 平塚 宏伸 (1) 日体大柏高
13 9:49.30 岡本 舜大 (3) 日体大柏高
14 9:50.76 斎藤 勇羽 (1) 埼玉栄高
15 9:50.94 清水 康生 (3) 敷島中
16 10:11.85 清水 誠二 甲斐市陸協
17 10:34.09 上原 真宙 (1) 牛久高
DNS 伊東 幹納 (1) 埼玉栄高
DNS 松村 隆希 (1) 埼玉栄高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:23.30 森下 舜也 (3) 順大
2 8:26.45 大塚 陸渡 (3) 日体大柏高
3 8:27.21 加藤 聡太 (3) 山梨学院高
4 8:29.87 野村 優作 (1) 順大
5 8:31.22 大塚 嘉胤 (3) 山梨学院高
6 8:32.44 荒木 勇人 (1) 順大
7 8:32.76 堀越 大地 (3) 西武台千葉高
8 8:33.98 白鳥 優人 (1) 順大
9 8:36.11 西沢 侑真 (1) 順大
10 8:36.83 漆畑 徳輝 (3) 山梨学院高
11 8:37.61 菅原 美紀 (3) 西武台千葉高
12 8:41.05 佐藤 快成 (2) 埼玉栄高
13 8:41.86 菊地 渚佑 (3) 西武台千葉高
14 8:44.71 山崎 颯 (1) 埼玉栄高
15 8:47.31 長山 勇貴 (1) 順大
16 8:52.67 瀬川 翔誠 (1) 埼玉栄高
17 8:53.00 山中 皇太郎 (1) 埼玉栄高
18 8:53.52 森 基 (1) 埼玉栄高
19 8:58.66 小野 透 (1) 埼玉栄高
20 8:58.97 野口 颯汰 (3) 東庄中
21 9:10.44 板橋 将吾 (1) 埼玉栄高
DNS 小山 聖仁 (1) 埼玉栄高
DNS 白鳥 哲汰 (3) 埼玉栄高
DNS 松本 虎太郎 (3) 西武台千葉高
DNS 岩田 一冴 (3) 香取小見川中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.13 的場 亮太 (2) 順大
2 15:58.17 横島 大河 (4) 順大
3 16:07.23 田代 照 (1) 流通経大
4 16:08.43 山口 順正 (2) 流通経大附柏高
5 16:09.81 古川 太一 (2) 流通経大
6 16:18.21 横堀 凌也 (2) 順大
7 16:18.69 岡山 晃大 (1) 流通経大
8 16:19.64 高橋 優 (2) 流通経大附柏高
9 16:21.17 山口 大翔 (2) 市船橋高
10 16:38.96 森 航太 (2) 流通経大附柏高
11 16:39.91 高野 寛之 (2) 順大
12 16:41.78 岡田 爽希 (2) 流通経大附柏高
13 16:48.21 村上 陸人 (2) 順大
14 16:54.63 磯部 芳泰 T・T−AC
15 16:56.28 住田 龍也 千葉陸協
16 16:57.32 堺 春人 (2) 流通経大附柏高
17 17:06.44 清水 慶一 RUNWEB
18 17:14.50 宮本 壮太 (2) 鹿島高
19 17:20.51 中村 誓志 クラブR2東日本
20 17:39.04 川崎 憲広 産技高専品川
21 17:58.05 近藤 惟吹 (3) 鹿島高
22 18:08.83 鳥江 敦也 (3) 淑徳巣鴨高
23 18:30.42 三田 貴士 ドリームアシストクラブ東京
24 18:58.25 徳武 共史 (4) 宇都宮大
DNS 大輪 健太 (3) 麻生高
DNS 工藤 徳真 (3) 麻生高
DNS 古田 総司 千葉陸協
DNS 西内 光河 (2) 鹿島高
DNS 松岡 滉大 千葉陸協
DNS 粂川 大地 (2) 埼玉栄高
DNS 寺川 陽喜 (2) 日体大柏高
DNS 実川 蓮 (2) 日体大柏高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.10 難波 大祐 (2) 八千代松陰高
2 15:36.51 林 克海 (3) 八千代松陰高
3 15:36.84 山下 大空 (2) 日体大柏高
4 15:37.34 山崎 陸 (2) 八千代松陰高
5 15:43.37 三野 鉄心 (2) 流通経大附柏高
6 15:45.12 松村 航汰 (2) 日体大柏高
7 15:46.24 岩瀬 正寛 (2) 流通経大附柏高
8 15:47.53 松田 舜也 (2) 流通経大附柏高
9 15:49.01 大瀬戸 泰一 (4) 流通経大
10 15:49.49 蔭山 和敬 (2) 順大
11 15:50.67 斎藤 昂大 (3) 流通経大
12 15:50.69 宮嵜 栞苑 (2) 流通経大附柏高
13 15:52.51 片野 優一 (3) 流通経大附柏高
14 15:55.23 小安 凌生 (3) 八千代松陰高
15 15:57.32 森田 尚希 (2) 流通経大附柏高
16 15:57.69 池上 和真 (3) 八千代松陰高
17 16:00.13 水谷 彰利 (3) 流通経大
18 16:01.65 長谷部 巧人 (3) 埼玉栄高
19 16:06.45 中田 恵介 (2) 八千代松陰高
20 16:07.36 香取 拓壱 (2) 流通経大附柏高
21 16:09.71 元村 啓太 (3) 八千代松陰高
22 16:13.61 安藤 武留 (2) 市船橋高
23 16:15.08 河辺 龍介 (2) 関東学大
24 16:22.32 大川 一郎 (3) 市船橋高
25 16:27.43 水口 翔太 (2) 流通経大附柏高
26 16:45.47 出口 晃平 (2) 流通経大
27 16:50.16 斎藤 光太 (3) 市船橋高
DNS 高村 敬人 (2) 日体大柏高
DNS 米田 善真 (3) 八千代松陰高
DNS 瀬能 裕二 (4) 流通経大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.65 北村 友也 (3) 順大
2 15:14.02 石口 大地 (2) 埼玉栄高
3 15:17.64 堀内 郁哉 (1) 順大
4 15:17.99 白石 大晟 (3) 流通経大附柏高
5 15:19.13 岩井 竜雄 (2) 八千代松陰高
6 15:23.71 仲野 克海 (2) 流通経大
7 15:26.78 ??住 颯 (2) 市船橋高
8 15:27.80 親里 海輝 (2) 流通経大附柏高
9 15:31.00 川島 大知 (2) 八千代松陰高
10 15:31.52 津江俊一朗 (3) 流通経大附柏高
11 15:35.42 松沢 竜志 (3) 流通経大
12 15:35.74 木村 永遠 (2) 流通経大
13 15:35.85 青田 楓祐 (2) 関東学大
14 15:36.21 嶋田 翔太 (1) 流通経大
15 15:40.96 寺田 航大 (3) 流通経大附柏高
16 15:41.91 辻 卓史 (3) 流通経大
17 15:49.01 椿 尚也 (3) 八千代松陰高
18 15:49.23 芥切 樹 (2) 流通経大
19 15:49.94 早見 英晃 (2) 八千代松陰高
20 15:50.00 西川 大亮 (1) 流通経大
21 15:52.54 新 昂大 (3) 流通経大
22 15:53.32 高安 雄大 (3) 八千代松陰高
23 15:56.34 松崎 遼祐 (3) 八千代松陰高
24 15:56.84 中川 裕斗 (1) 流通経大
25 16:09.46 大塚 紘平 (2) 関東学大
26 16:10.71 村山 海斗 (3) 日体大柏高
小松 真幸 モントブラン
DNS 川添 健人 (2) 八千代松陰高
DNS 島 龍之介 (4) 流通経大
DNS 草間 玲耶 (3) 関東学大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.27 宮田 諄一 (3) 順大
2 14:59.79 芳口 悠大 (3) 流通経大附柏高
3 14:59.88 森 優太 (4) 順大
4 15:18.31 進藤 魁人 (2) 順大
5 15:19.65 松沢 朗宏 (2) 流通経大
6 15:22.42 川良 昂世 (3) 関東学大
7 15:22.90 石川 湧月 (2) 市船橋高
8 15:29.02 森 春樹 (1) 北海道栄高
9 15:31.64 平川 貴稀 (4) 順大
10 15:33.63 椎木 幹太 (2) 市船橋高
11 15:34.88 茂木 悟 (1) 流通経大
12 15:35.39 阪本 亮太 (2) 北海道栄高
13 15:36.00 宮下 意大 (2) 流通経大
14 15:36.81 尾関 竜望 (1) 流通経大
15 15:39.04 高橋 登也 (2) 流通経大
16 15:39.84 富永 悠生 (2) 市船橋高
17 15:44.75 岩尾 雅偉 (2) 市船橋高
18 15:45.40 町永 隆来 (3) 市船橋高
19 15:49.54 根井 勇哉 (3) 順大
20 16:03.08 倉田 昂大 (1) 流通経大
21 16:13.48 青崎 僚雅 (1) 関東学大
22 16:43.40 下山 立真 (1) 北海道栄高
保科 駿斗 (2) 関東学大
横島 大河 (4) 順大
DNS 一ノ瀬 涼太 (2) 流通経大
DNS 大杉 竜太 (1) 流通経大
DNS 藤本 雄大 (1) 北海道栄高
DNS 森屋源太 (1) 関東学大
DNS 富永 匠海 (2) 市船橋高
DNS 竹沢 想大 千葉陸協
DNS 小松 勇太 (3) 関東学大

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.09 奥山 颯斗 (2) 埼玉栄高
2 14:51.79 松尾 陸 (2) 順大
3 14:52.35 鈴木 尚輝 (2) 順大
4 14:55.16 三角 隼人 (2) 埼玉栄高
5 14:56.32 山田 航 松戸市陸協
6 15:04.36 西田 大智 (2) 埼玉栄高
7 15:06.61 浅海 崇志 (3) 流通経大附柏高
8 15:12.78 鶴 元太 (2) 八千代松陰高
9 15:16.46 高島 侑翔 (2) 埼玉栄高
10 15:20.29 深堀 直樹 (3) 八千代松陰高
11 15:20.98 清水 陽斗 (1) 順大
12 15:23.55 武内 陽大朗 (3) 水城高
13 15:25.34 真砂 春希 (3) 順大
14 15:28.53 浅海 雄太 (3) 流通経大
15 15:29.38 鴨志田 遼太郎 (3) 八千代松陰高
16 15:33.63 宮武 和矢 (2) 北海道栄高
17 15:33.78 吉田 優太 (2) 八千代松陰高
18 15:34.61 日暮 優太 (3) 日体大柏高
19 15:38.45 井上 柾未 (3) 市船橋高
20 15:49.36 杉坂 侑紀 (3) 八千代松陰高
21 16:13.32 宮本 蒼人 (3) 北海道栄高
22 16:18.44 近 友哉 (3) 西武台千葉高
23 16:28.55 川内 唯空 (3) 北海道栄高
24 16:31.91 田村 翼 ホテルサイトー
DNS 上吉川 颯馬 (2) 埼玉栄高
DNS 油谷 航亮 (2) 八千代松陰高
DNS 大野 雅也 (2) 八千代松陰高
DNS 工藤 大和 (2) 八千代松陰高
DNS 野島 悠太 (2) 流通経大附柏高

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.92 人見 隆之 (2) 順大
2 14:55.03 鎌田 雅稀 (3) 日体大柏高
3 15:00.10 岩嵜 友也 (2) 順大
4 15:01.97 板橋 遼大 (3) 流通経大附柏高
5 15:03.85 渡辺 啓太 (2) 西武台千葉高
6 15:04.93 梅谷 康太 (1) 流通経大
7 15:05.24 黒柳 宏暢 (4) 順大
8 15:09.79 宮下 資大 (2) 流通経大
9 15:16.31 工藤 吏晟 (3) 北海道栄高
10 15:26.10 沢瀬 尚弥 (1) 流通経大
11 15:30.22 榎本 正樹 (2) 西武台千葉高
12 15:32.41 野島 健太 (2) 流通経大附柏高
13 15:42.94 市村 駿 (1) 流通経大
14 15:43.99 西谷 陸斗 (1) 流通経大
森 優太 (4) 順大
DNS 海老原 優大 (3) 流通経大附柏高
DNS 平賀 光貴 (1) 流通経大
DNS 横尾 真輝斗 (1) 流通経大
DNS 大吉 優亮 (3) 市船橋高
DNS 斎藤 拓海 (3) 市船橋高
DNS 佐藤 条二 (2) 市船橋高
DNS 小野 隆一朗 (3) 北海道栄高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 八代 貢輝 (3) 順大
2 15.32 福島 雄太朗 (3) つばさ総合高
3 15.63 宮内 崇右 (1) 順大
4 16.24 今井 淳平 (3) 順大
5 16.58 葛原 佑太 千葉陸協
6 17.28 野口 蓮太 (4) 木更津高専AC
DNS 加藤 幸雄 KTC
DNS 内田 智崇 (3) 東京理大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 小野寺 将太 (2) 順大
2 53.15 村富 浩太朗 (3) 順大
3 53.68 染谷 翔 (4) 順大
4 54.03 鈴木 崇広 (3) 順大
5 55.84 小杉 力 (4) 順大
6 56.27 鈴木 大地 Runway

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 谷口 陽哉 産技高専品川
2 1:02.92 畠山 勇人 (2) 牛久高
3 1:02.94 関谷 柚希 (1) 茂原高
DNS 飯塚 拓也 (4) 順大
DNS 桑原 陸 (4) 千葉大
DNS 高田 裕士 レジェンズTFC

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.99 大沼 亨尭 (3) 鹿島高
2 9:37.41 佐田 凛太郎 (3) 八千代高
3 9:39.51 斎藤 彰太 (3) 日立工高
4 10:02.13 樽谷 朋篤 (3) 八千代高
5 10:14.38 郡司 康平 茨城陸協
6 10:41.03 梅村 一輝 (4) 横国大
東 之介 (2) 専大松戸高
DNS 橘田 翔 (2) 山梨学院高
DNS 麻田 悠馬 (3) 学習院大
DNS 水谷 耀介 (3) 日立工高
DNS 上田 桂悟 (1) 関東学大
DNS 松尾 康平 (3) 山梨学院高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.88 土屋 友輝 (2) 専大松戸高
2 10:27.11 徳永 岳大 (2) 淑徳巣鴨高
3 10:40.44 岡田 工平 (2) 宇都宮大
4 10:41.79 村田 瑞木 静岡陸協
5 10:46.02 西口 龍之介 慶大三四会
6 10:53.52 佐藤 元 (2) 鹿島高
7 11:21.53 永長 晃 (2) 牛久高
8 11:37.31 鈴木 悠斗 (2) 横国大
9 11:39.23 河原 要 (3) 三田高
10 11:40.38 斎藤 威 ホテルサイトー
DNS 熊谷 謙 (3) 横国大
DNS 中木原 健太 TeamAgaiN

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 秀明大 秀明大
2 45.30 鹿島高 鹿島高
3 45.62 取手松陽高 取手松陽高
4 45.81 佐倉井野中 佐倉井野中
DNS 中瀬中 中瀬中

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.68 千葉工大 千葉工大
2 3:44.84 ホテルサイトー ホテルサイトー
3:18.52 順大 順大
3:22.06 順大 順大
3:24.14 順大 順大
3:24.85 順大 順大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 小池 輝 静岡陸協
2 1.94 角田 滉貴 (4) 順大
3 1.85 吉野 晋平 (1) 順大
4 1.85 鈴木 裕太 (3) 東京電機大
5 1.85 片野 雄太 (2) 順大
6 1.70 中?啓人 (1) 清和大
安藤 翼 (1) 東北学院大
DNS 佐田 征義 (1) 順大
DNS 武石 健吾 STAC千葉
DNS 今井 朋樹 (1) 順大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 内野 涼太 (1) 麻生高
DNS 小松沢 祥太 (3) 牛久高

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 石川 拓磨 (4) 中京大
2 4.70 内田 涼太 (4) 順大
3 4.60 麻生 幹雄 (2) 順大
4 3.50 赤司 健槙 (2) 順大
5 3.30 金光 剛志 (1) 順大
佐田 征義 (1) 順大
岩川 天羽 (3) 千葉商大
菊地 悠太 (1) 千葉商大
油屋 圭吾 (2) 順大
DNS 中川 暁博 (3) 順大
DNS 南雲 海哉 (2) 千葉商大
DNS 奥 吏玖 (2) 順大
DNS 石丸 颯太 (3) 順大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 飯塚 大弥 (1) 千葉敬愛高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.61 +1.7 津藤 広夢 (1) 順大
2 7.01 +1.2 錦織 岳 (1) 順大
3 6.99 -0.7 川上 琢豊 (1) 千葉商大
4 6.82 +2.0 山下 雄慎 (2) 千葉商大
5 6.73 +3.1 伊藤 泰佑 (4) 順大
6 6.56 -1.1 西川 陽人 (1) 千葉商大
7 6.35 +0.6 中島 周音 (4) 順大
8 6.29 +1.5 大溝 晃平 (4) 木更津高専AC
9 5.89 +1.2 豊田 葵 (1) 順大
10 5.77 +4.1 新谷 哲也 鶴学園ク
11 4.73 +3.0 五十嵐 斐 (1) 千葉工大
DNS 金光 剛志 (1) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.20 +1.5 的場 穂高 (3) つばさ総合高
2 6.02 +2.0 岸 悠太 (2) 牛久高
3 5.63 +1.7 木島 大吾 (1) 木更津高専
4 4.84 +3.0 湯原 尚輝 (1) 牛久高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.99 +1.4 黒田勘太 (3) 佐倉井野中
2 5.71 +0.0 飯塚 翼 (2) 印西印旛中
NM 寺本 雅人 (3) 印西印旛中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 +1.2 辻田 達也 横浜市陸協
2 15.01 -2.0 川島 鶴槙 (1) 順大院
3 14.07 +1.0 滝谷 京輔 (3) 順大
4 14.05 +0.3 小俣 洋 (3) 順大
5 13.41 +0.2 小原 大輝 (3) 順大
6 13.15 +0.8 関 智哉 (4) 順大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 +1.7 羽鳥 ローガン (3) 八千代高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 田中 光 (1) 順大院
2 14.46 田代 寛治 (4) 順大
3 13.20 高野 一路 (3) 順大
4 10.60 菅原 将人 (1) 千葉商大
5 9.74 金光 剛志 (1) 順大
DNS 寒河江 翼 (4) 順大
DNS 石坂 奨真 (1) 順大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.16 井筒 陽之 (3) 麻生高
DNS 唐沢 孝英 (1) 牛久高

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.27 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 44.88 田村 勇太 (4) 順大
3 44.57 寒河江 翼 (4) 順大
4 43.48 篠崎 亮介 (2) 順大
5 41.51 石塚 恒祐 (4) 順大
6 34.35 橋沢 昂駿 (2) 秀明大
7 28.86 赤司 健槙 (2) 順大
DNS 小林 寛雅 STS

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 藤田 海 (3) 八千代高
2 25.27 大江 翔陽 (1) 八千代高
3 22.93 佐藤 基 (1) 八千代高
4 21.27 鈴木 快成 (2) 取手松陽高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 石川 諒 (2) 順大
2 52.70 石坂 奨真 (1) 順大
3 52.09 川合 隆誠 (1) 順大
4 49.54 三浦 琢磨 (2) 順大
5 47.82 北山 智大 (2) 順大
6 44.14 茶園 彬 群大TFクラブ
7 25.28 井原 諒 慶大三四会
DNS 伊東 優成 (4) 順大
DNS 藤本 圭吾 (3) 順大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 米山 利希 (2) 金沢総合高
DNS 兼平 涼一 (1) 金沢総合高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.78 谷場 雅之 (1) 順大院
2 57.90 福岡 駿 (1) 順大
3 57.21 猪ノ原 達弥 松戸市陸協
4 56.74 笹木 駿祐 (1) 順大
5 56.00 山瀬 貴雅 いんば学舎
6 54.42 芳野 裕二 KTC
7 52.84 鈴木 真央 (1) 順大
8 42.65 稲森太優 (2) 帝京平成大
9 40.00 赤司 健槙 (2) 順大
10 38.97 萩原 悠悟 法大第二体育会
DNS 猪瀬 和希 (3) 順大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 渡辺 康太 (3) 逗子高
2 43.43 鈴木 航大 (2) 鹿島高
3 42.05 大下 萩矢 (1) 茂原高
4 34.89 山本 丈 (1) 麻生高
5 22.25 星 光輝 (1) 取手松陽高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 有野 萄子 (3) 印西印旛中
2 12.85 菅井 沙桜里 (1) 千葉大
3 13.04 上之園 結子 (1) 順大
4 13.13 西崎 夏芽 (1) 千葉大
5 13.17 西尾 夏波 (4) 順大
6 13.60 馬場 理佳子 (3) 麻生高
DNS 中嶋 彩画 (3) 順大
DNS 清水 玲那 (1) 日大

女子 100m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 根本 花楓 (3) 鹿島高
2 14.24 滝口 陽菜 (1) 鹿島高
3 14.25 高橋 七星 (3) 佐倉井野中
4 14.35 馬場 晴菜 (2) 鹿島高
5 14.38 有川未来 (3) 不二女高
6 14.43 山口 歩美 (3) 不二女高
7 14.47 長沢 恋子 (2) 鹿島高
8 14.47 田代 理紗 東大院

女子 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 坂尾 玲奈 (1) 不二女高
2 14.11 波田 帆笑 (1) 牛久高
3 15.24 嶋村 温羽 (1) 不二女高
4 15.77 久須窪 雅 (1) 茂原高
5 15.89 椎名 真央 (1) 茂原高
DNS 加藤 恵理 (3) 八千代高
DNS 仙田 結乃 (2) 八千代高
DNS 宮本 萌衣 (2) 八千代高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 中嶋 彩画 (3) 順大
2 26.73 山本 唯弥 (4) 順大
3 26.75 池崎 愛里 (3) 順大
4 27.56 西尾 夏波 (4) 順大
5 28.17 松本 さくら (2) 取手松陽高

女子 200m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 小久保 陽菜 (2) 牛久高
2 29.51 前田 結衣 (1) 取手松陽高
3 29.95 玉手 汐音 (1) 鹿島高
DNS 牧野 愛 (2) 茂原高
DNS 秦 萌乃 (1) 取手松陽高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 池崎 愛里 (3) 順大
2 58.70 山本 唯弥 (4) 順大
3 59.74 中村 栞里 (4) 順大
4 59.85 中嶋 彩画 (3) 順大
5 1:02.58 湯浅 朋恵 (2) 順大
6 1:03.15 儀藤 梨乃 (2) 順大
7 1:03.55 松田 真菜 (1) 順大
8 1:03.89 鍋島 幸乃 (1) 順大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 小坂井 裕美 (2) 八千代高
2 1:01.16 菊池梨香 (3) 佐倉井野中
3 1:04.22 福森 愛 (3) つばさ総合高
4 1:06.04 北野 莉菜 (2) 不二女高
DNS 清木 千花 (2) 鹿島高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.66 松田 里菜 (2) 麻生高
2 1:08.09 中村 真愛 (2) 麻生高
3 1:12.10 中川 柚香 (1) 取手松陽高
DNS 松田 菜帆 (1) 埼玉栄高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.34 湯浅 朋恵 (2) 順大
2 2:24.09 儀藤 梨乃 (2) 順大
3 2:25.24 小宮山 悠 (4) 順大
4 2:25.30 相田 彩菜 Runway
5 2:27.72 鍋島 幸乃 (1) 順大
DNS 松田 真菜 (1) 順大
DNS 池崎 愛里 (3) 順大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 碓井 茉依 (3) 千葉大
2 2:29.33 渡辺 彩夏 (1) 流通経大附柏高
3 2:29.52 伊藤 玲奈 (3) 淑徳巣鴨高
4 2:29.77 近藤 夏実 (1) 流通経大附柏高
5 2:32.11 渡辺 涼花 (3) 千葉大
6 2:43.68 渡辺 彩乃 (3) 鹿島高
DNS 須郷 柚菜 (2) 三郷北中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.53 永作 麻佳里 (2) 麻生高
2 2:36.40 外岡 七帆 (1) 牛久高
3 2:42.40 東峰 すみれ (1) 鹿島高
DNS 斎藤 莉奈 (2) 牛久高
DNS 鈴木 ゆか (2) 麻生高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.63 中野 萌花 (1) 八千代高
2 5:10.90 森 遥香 (2) 八千代高
3 5:21.18 村上 あずみ (2) 淑徳巣鴨高
4 5:24.66 蔵増 紗弥 (1) 牛久高
5 5:29.73 石田 咲来 (2) 鹿島高
6 5:33.35 大島 涼花 (2) 淑徳巣鴨高
7 5:33.35 松橋 由子 (2) 八千代高
8 5:36.61 須田 稀月 (3) つばさ総合高
9 5:47.17 木内 佳奈 (1) 鹿島高
10 5:49.28 梅津 彩夏 (2) 取手松陽高
11 5:54.65 福田 有菜 (2) 不二女高
12 5:57.04 安藤 りん (1) 取手松陽高
13 5:59.51 佐藤 夕子 東京陸協

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.39 池崎 愛里 (3) 順大
2 4:42.98 中村 来知 (2) 埼玉栄高
3 4:46.94 垣屋 琴美 (4) 順大
4 4:55.35 河原 朱里 (3) つばさ総合高
5 4:56.09 大山 まなみ (1) 埼玉栄高
6 5:07.59 中沢 咲絵子 (1) 埼玉栄高
7 5:08.40 石渡 未夏 (1) 埼玉栄高
8 5:08.64 田畑 藍菜 (1) 順大
9 5:08.79 岩田 真綾 (1) 鹿島高
10 5:09.59 大塚 凪 (3) つばさ総合高
11 5:31.60 清野 紅葉 (1) 流通経大附柏高
大木 愛実 (1) 埼玉栄高
長島 奈南 (3) 波崎第一高
根本 菜々美 (1) 流通経大附柏高
徳本 紗希 (1) 流通経大附柏高
早笋 彩乃 (4) 千葉大

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.46 甲本 まお (2) 順大
2 10:30.11 清水 栞那 (3) 埼玉栄高
3 10:33.80 金原 千尋 (2) 流通経大附柏高
4 11:13.00 浅見 紗良 (3) 埼玉栄高
5 11:27.12 松田 真千琉 (3) 埼玉栄高
6 12:23.49 小田 まな実 (2) 鹿島高
7 12:43.78 猪鼻 優華 (2) 埼玉栄高
DNS 藤平 愛花 (3) 鹿島高
DNS 藤村 優李 (2) 流通経大附柏高
DNS 野口 真依 (3) 埼玉栄高
DNS 小暮 琉月 (2) 埼玉栄高
DNS 舟根ひめか (3) 埼玉栄高
DNS 土田 彩葵 (3) 埼玉栄高
DNS 高田 涼夏 (3) 埼玉栄高
DNS 蟹江 きりの (2) 埼玉栄高
DNS 和田 沙亜耶 (2) 埼玉栄高
DNS 山下 萌 (2) 順大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 本田 怜 (3) 牛久高
2 14.74 上之園 結子 (1) 順大
3 15.46 樫山 結 桃の郷AC
4 15.72 中西 菜月 (1) 順大
5 17.15 大川 智穂 (2) 鹿島高
6 18.02 服部 綾奈 (2) 鹿島高
7 18.72 久保木 菜々 (3) 取手松陽高
DNS 高木 紗樹 (2) 八千代高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 鴛渕有咲 (3) 佐倉井野中
2 19.45 佐藤 花 (1) 鹿島高
3 21.35 篠塚 新己 (1) 鹿島高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.07 鈴木 彩希 (3) 八千代高
DNS 実石 奈都紀 (2) 順大
DNS 山本 唯弥 (4) 順大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 佐倉井野中 佐倉井野中
2 53.42 中瀬中 中瀬中
3 54.15 取手松陽高 取手松陽高
4 55.16 不二女高 不二女高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 神坂 莉子 (2) 日女体大
2 1.65 清野 かな子 (1) 順大
DNS 北村 杏理 (1) 順大
DNS 田中 佑香 (1) 順大
DNS 広中 三春 (3) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 内田 明咲 (3) つばさ総合高
2 1.45 鳥海 柚月 (1) 八千代高
3 1.40 添田 友夏 (2) 牛久高
4 1.35 今村 紅愛 (1) 八千代高
DNS 野村 希咲 (3) 八千代高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.70 樋口 遥 (1) 千葉敬愛高
2 2.60 斎藤 阿子 (1) 千葉敬愛高
3 2.50 岩見 萌香 (1) 千葉敬愛高
4 2.40 縄 萌花 (2) 牛久高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 +2.0 藤田 和音 (3) 日女体大
2 5.82 +1.9 堀内 瑠奈 (1) 順大
3 5.77 +2.6 杉村 奏笑 (2) 日大
4 5.52 +2.4 東 ゆりこ (1) 立教大
5 5.36 +2.6 中西 菜月 (1) 順大
6 5.35 +2.6 立石 麻奈 (4) 日体大
7 5.16 -0.2 宮間 知里 (2) 日女体大
8 5.09 +2.5 北村 杏理 (1) 順大
9 5.03 +2.8 猪原 詩音 (1) 順大
10 4.96 +2.7 高中 涼夏 (3) 日女体大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.83 +2.0 高木 亮佳 (1) 八千代高
2 4.29 +1.0 岡沢 佑衣 (1) 牛久高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 +1.9 永坂 莉羅 (3) 桃の郷AC
2 4.69 +3.3 木村 夏摘 (3) 印西印旛中
3 4.47 +2.0 村井 ひより (2) 印西印旛中
DNS 田端 ひかり (2) 淑徳巣鴨中
DNS 北条 紗也果 (2) 淑徳巣鴨中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 +0.0 甲斐 夏輝 (4) 順大
2 10.83 +1.9 猪原 詩音 (1) 順大
DNS 堀内 瑠奈 (1) 順大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.45 +2.2 木内 万梨子 (3) 八千代高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 飯沼 裕美 (1) 順大
2 11.28 四役 ひかり (2) 順大

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.45 梅津 花菜 (3) 取手松陽高
2 6.49 小西 心子 (1) 牛久高

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
2 45.06 杉田 実咲 (4) 順大
3 42.58 四役 ひかり (2) 順大
4 31.95 井上 紅 (2) 順大

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 高橋 七海 (2) 順大
2 45.70 磯田 実華 (2) 順大
3 45.30 飯沼 裕美 (1) 順大
DNS 阿部 冬彩 (3) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 鈴木 美花 (3) 金沢総合高
2 43.19 篠崎 葵 (3) 茂原高
3 40.50 高木 一美 (2) 金沢総合高
4 22.15 遠山 佳奈 (2) 茂原高

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.70 丹下 葵 (2) 順大

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.40 長谷 衿奈 (2) 茂原高
2 25.27 本田 侑 (1) 牛久高
3 22.74 今沢 美香 (3) 淑徳巣鴨高
4 22.60 真鍋桃希 (3) 不二女高
5 22.53 代古 友唯 (1) 牛久高
6 20.55 小林 李羽 (1) 取手松陽高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン