【第2回 順天堂大学長距離 2018年7月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 順天堂大学長距離競技会(2018年7月12日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第2回 順天堂大学長距離競技会が2018年7月12日(木)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 順天堂大学長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第2回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2021長距離:  1回
2020競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020長距離:  1回  2回 
2019競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019長距離:  1回  2回  3回 
2018競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第2回 順天堂大長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:20.04竹平 優花子 (1)順大
22:22.65儀藤 梨乃 (1)順大
32:27.98湯浅 朋恵 (1)順大
42:28.82杉山 香南 (4)順大
DNS岩舘 美生 (1)市立船橋高
DNS鈴木 叶夢 (1)市立船橋高
DNS武田 晴 (1)市立船橋高
DNS中村 栞里 (3)順大

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:24.68笹野 真愛 (3)成田高
24:27.70風間 歩佳 (2)成田高
34:28.48小坂井 智絵 (1)成田高
44:30.86小杉 真生 (2)成田高
54:33.60山﨑 りさ (1)成田高
64:36.92菊地 梨紅 (3)順大
74:39.93垣屋 琴美 (3)順大
84:42.08小宮山 悠 (3)順大
94:45.24山本 朋佳 (1)成田高
104:52.53吉住 奈々 (3)順大
114:59.57石井 里佳 (3)市立船橋高
124:59.64北小路 咲枝 (3)成田高
135:08.14浅輪 梨乃 (2)市立船橋高
145:17.26田貝 明香里 (2)市立船橋高
155:18.03荒木 玲 (4)東京大
DNS石川 英沙 (3)成田高

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:43.57藤村 華純 (3)成田高
29:47.40谷藤 千夏 (3)成田高
39:47.54太田 琴菜JP日本郵政G
49:59.32湯川 野乃 (3)成田高
510:00.73小林 陽花 (2)市立船橋高
610:05.84白樫 典子 (3)流経大柏高
710:19.82大島 里穂 (4)順大
810:20.90大網 瑞姫 (2)成田高
910:21.94津村 流香 (3)市立船橋高
1010:22.12青山 由佳 (2)市立船橋高
1110:31.10今野 妃菜 (2)順大
1210:31.18山下 萌 (1)順大
1310:32.46橋口 凜花 (2)市立船橋高
1410:32.98出口 楓希 (3)市立船橋高
1510:39.50小倉 優香 (1)市立船橋高
1610:42.27金原 千尋 (1)流経大柏高
1710:45.38大野 綾愛 (1)市立船橋高
1810:51.24林 奈海 (1)順大
1910:57.17吉田 愛実 (1)市立船橋高
2010:58.18奈良橋 真菜 (3)市立船橋高
2111:01.10松本 紗依 (4)順大
2211:05.82中澤 萌々花 (1)市立船橋高
2312:34.69河村 友海 (3)市立船橋高
DNS根本 実咲 (2)玉川大
DNS南 向日葵 (1)市立船橋高
DNS橋本 夢 (3)市立船橋高
DNS藤村 優李 (1)流経大柏高
DNS藤原 ゆか (4)東京大
DNS川﨑 明日香 (1)順大
DNS渡辺 光美 (3)市立船橋高
DNS保科 琴音 (3)成田高
DNS花田 咲絵 (2)順大

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
小林 陽花 (2)市立船橋高
渡辺 光美 (3)市立船橋高
青山 由佳 (2)市立船橋高
太田 琴菜JP日本郵政G
保科 琴音 (3)成田高
谷藤 千夏 (3)成田高
湯川 野乃 (3)成田高
藤村 華純 (3)成田高
白樫 典子 (3)流経大柏高
花田 咲絵 (2)順大
大島 里穂 (4)順大

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:52.98松本 奈々 (1)順大
217:36.76甲本 まお (1)順大
317:46.49座間 栞 (1)順大
DNS小川 花奈 (3)玉川大
DNS宮﨑 友里花 (2)順大
DNS西川 真由 (4)順大
DNS髙橋 優菜 (2)順大
DNS白石 由佳子 (2)順大

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:57.78道原 拓哉 (3)市立船橋高
21:59.98吉村 佳祐 (1)順大院
32:00.20古荘 隆大 (3)順大
42:05.97伊藤 祐樹A・I・R
52:09.48竹内 辰徳 (1)順大
62:12.58髙橋 佑輔 (4)千葉大
72:13.32村川 雄一AQRC
DNF東 宏樹 (3)順大

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:56.91川﨑 椋太 (1)国士大院
23:57.83榎本 大倭 (1)順大
34:01.00川島 大輝 (3)市立船橋高
44:04.08井手 章瑛 (2)市立船橋高
54:08.29井上 柾未 (2)市立船橋高
64:09.99藤田宗 (4)北里大学
74:10.11本木 寛大 (1)成田高
84:12.54佐々木 爽多 (1)市立船橋高
94:14.45松田 翼 (3)市立船橋高
104:15.35橋口 歩生 (1)成田高
114:15.87岩瀬 弘之SWAC
124:16.71山田 亘希 (3)市立船橋高
DNS白土 路人 (1)市立船橋高
DNS??住 颯 (1)市立船橋高
DNS安藤 武留 (1)市立船橋高
DNS平賀 光貴 (3)市立船橋高
DNS小穴 英気 (1)順大
DNS古荘 隆大 (3)順大
DNS塩田 哲平 (2)順大

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:34.74藤島 幹大 (1)専修大松戸高
28:36.32清水 颯大 (2)順大
38:38.27平川 貴稀 (3)順大
48:46.76小林 哲平 (3)順大
58:50.76難波 皓平 (3)順大
69:05.47籠倉 侑太郎 (1)専修大松戸高
79:09.25松丸 生樹 (1)成田高
89:11.39藤井 勇成 (1)専修大松戸高
99:12.77林 洸也 (1)専修大松戸高
109:35.48東 虎之介専修大松戸高
119:42.56栗山 巧太朗 (1)成田高
129:49.40土屋 友輝 (1)専修大松戸高
1310:08.59松本 晃弥 (1)専修大松戸高
1410:41.11山口 遥太郎 (1)専修大松戸高
DNS前田 智広 (2)順大
DNS原田 凌輔 (1)順大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:01.04町永 隆来 (2)市立船橋高
216:06.22鈴木 博貴 (1)筑波大
316:06.38岩瀬 正寛 (1)流経大柏高
416:07.18西川 大亮 (3)流経大柏高
516:10.43赤井 絢 (3)流経大柏高
616:10.76奥村 公登 (4)千葉大
716:11.59佐藤 柊人 (3)流経大柏高
816:12.18高橋 優 (1)流経大柏高
916:12.61森田 尚希 (1)流経大柏高
1016:16.56的場 亮太 (1)順大
1116:17.62富永 悠生 (1)市立船橋高
1216:18.31津江 俊一朗 (2)流経大柏高
1316:20.86三野 鉄心 (1)流経大柏高
1416:21.25宮嵜 栞苑 (1)流経大柏高
1516:23.91和田 佑斗 (3)成田高
1616:27.23井上 寿紀 (3)成田高
1716:29.04秋森 哉人 (1)流経大柏高
1816:35.10斎藤 雄太GAZELLE
1916:36.14村上 陸人 (1)順大
2016:45.05古川 太一 (1)流経大
2116:51.52椎名 翔海 (2)流経大柏高
2217:05.92齊藤 光太 (2)市立船橋高
2317:18.51鈴木 由明 (2)習志野高
2417:27.32加藤木 楓 (2)流経大柏高
2517:49.08香取 拓壱 (1)流経大柏高
2617:56.51徳村 宜也 (3)流経大柏高
2718:00.41門倉 駿人 (1)流経大柏高
2818:37.28河南 颯汰 (3)流経大柏高
DNF坂東 優汰 (2)成田高
DNS松原 征哉 (3)市立船橋高
DNS曽田 優治 (2)市立船橋高
DNS山口 大翔 (1)市立船橋高
DNS岡田 爽希 (1)流経大柏高
DNS高野 寛之 (1)順大
DNS蔭山 和敬 (1)順大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:58.29多久和 能広 (2)順大
214:58.29江口 智耶 (4)順大
315:07.33矢野 直幹 (2)順大
415:24.27大吉 優亮 (2)市立船橋高
515:24.66松本 薫 (3)市立船橋高
615:29.65佐藤 俊介 (1)流経大柏高
715:33.01小川 慶図 (1)筑波大院
815:34.44鈴木 隼也 (3)流経大柏高
915:35.03山口 航平 (2)筑波大
1015:37.01古宮 直樹 (2)流経大
1115:39.84黒川 恵輔千葉陸協
1215:42.38辻 卓史流経大
1315:43.85岩尾 雅偉 (1)市立船橋高
1415:44.52大谷 宗平JR東日本千葉
1515:45.68親里 海輝 (1)流経大柏高
1615:48.69白石 大晟 (2)流経大柏高
1715:53.84椎木 幹太 (1)市立船橋高
1815:56.04海老原 優大 (2)流経大柏高
1915:58.42木村 永遠 (1)流経大
2016:01.13富永 匠海 (1)市立船橋高
2116:03.21松田 舜也 (1)流経大柏高
2216:09.74伊藤 絃 (3)成田高
2316:09.99伊藤 直 (2)流経大
2416:17.84鈴村 公輔 (4)東学大
2516:18.90小島 聡太 (1)流経大
2616:41.95水口 翔太 (1)流経大柏高
2716:47.68高橋 脩士 (1)流経大
2817:39.73山口 希望 (4)東学大
2917:41.07平野 隆一 (3)流経大柏高
DNS横尾 真輝斗 (3)市立船橋高
DNS石川 湧月 (1)市立船橋高
DNS佐藤 条二 (1)市立船橋高
DNS舘林 佑介 (1)市立船橋高
DNS原田 雄太 (4)東学大
DNS宮下 意大 (1)流経大
DNS新津 大地 (1)順大
DNS近藤 悠大 (1)順大

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:40.14多久和 能広 (2)順大
214:47.37原田 宗広 (2)順大
314:56.70矢野 直幹 (2)順大
414:59.97野田 一輝 (3)順大
515:02.36江口 智耶 (4)順大
615:09.82木村 壱正 (3)流経大
715:12.21吉田 将基 (2)流経大
815:12.67笠井 孝洋 (4)順大
915:13.65浅海 崇志 (2)流経大柏高
1015:16.93松尾 陸 (1)順大
1115:17.27山脇 洸乃 (4)順大
1215:21.38並木 健介 (2)成田高
1315:24.04西田 楓 (2)流経大
1415:24.34松澤 竜志 (2)流経大
1515:30.21大場 遼 (3)順大
1615:31.78池上 健太 (2)流経大
1715:34.24松下 友哉 (3)流経大柏高
1815:34.25横森 駿介 (1)流経大
1915:35.90鈴木 雅喜 (4)流経大
2015:37.14島岡 優 (3)流経大柏高
2115:38.32三上 航 (2)流経大
2215:39.40遠藤 陽太 (4)筑波大
2315:40.07水谷 彰利 (2)流経大
2415:43.70板橋 遼大 (2)流経大柏高
2515:45.83水柿 岳大 (2)流経大
2615:49.07田邊 勇人 (4)流経大
2715:56.56齋藤 昂大 (2)流経大
2815:57.26新 昂大 (2)流経大
2916:10.56佐野 健人 (4)流経大
3016:11.04馬越 啓 (2)流経大
3116:23.30一ノ瀬 涼汰 (1)流経大
3216:25.25北島 一樹 (3)流経大
3316:58.61阿部 巧 (4)流経大
DNS新 祐介 (4)流経大
DNS瀧谷 海斗 (3)流経大
DNS熊田 翔太 (1)流経大
DNS松澤 朗宏 (1)流経大
DNS山中 泰地 (2)成田高
DNS高島 大空 (1)流経大柏高
DNS吉田 尚矢 (1)順大
DNS石戸 大夢 (2)順大
DNS小坂 竜也 (3)順大
DNS人見 隆之 (1)順大
DNS山田 航 (4)順大

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:31.86川上 勇士 (3)市立船橋高
214:33.49松永 伶専修大松戸高
314:38.69西村 茂 (3)流経大
414:42.30高林 遼哉 (3)順大
514:49.94佐々木 虎太郎 (3)市立船橋高
614:51.29五十嵐 優汰専修大松戸高
714:51.32安田 優登 (3)市立船橋高
814:51.90斎藤 拓海 (2)市立船橋高
914:54.08村上 真生 (3)市立船橋高
1014:54.95香月 翔太 (3)順大
1114:56.00森 優太 (3)順大
1215:00.87馬場 スタン恵 (4)順大
1315:00.92杉山 魁声 (1)筑波大
1415:01.27成島 航己 (3)専修大松戸高
1515:01.67野島 健太 (1)流経大柏高
1615:07.37岩嵜 友也 (1)順大
1715:09.28髙見 智志 (2)専修大松戸高
1815:11.02伊藤 太貴 (1)筑波大
1915:20.65木村 聖哉 (3)流経大柏高
2015:26.57森 貴樹モントブラン
2115:32.25忠内 侑専修大松戸高
2215:32.84浅海 雄太 (2)流経大
2315:38.82河合 俊太朗 (1)筑波大
2415:39.94寺田 航大 (2)流経大柏高
2515:46.56野島 悠太 (1)流経大柏高
2615:48.30地福 詩音 (4)流経大
2715:53.30西谷 陸斗 (3)流経大柏高
2816:05.64近並 郷愛知陸協
DNF野田 一輝 (3)順大
DNS上野 航平 (3)市立船橋高
DNS鈴木 啓磨 (3)市立船橋高
DNS中島 稜貴 (3)市立船橋高
DNS安田 博登 (3)市立船橋高
DNS北 厚 (3)成田高
DNS幟立 晃汰 (1)筑波大
DNS田中 蒼大 (1)筑波大
DNS川瀬 宙夢 (4)筑波大
DNS芳口 悠大 (3)流経大柏高
DNS井上 昂明 (2)順大
DNS進藤 魁人 (1)順大

 

タイトルとURLをコピーしました