【第6回 順天堂大学競技会 2018年9月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第6回 順天堂大学競技会(2018年9月22日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第6回 順天堂大学競技会が2018年9月22日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 順天堂大学競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第6回 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子一般フィールド
    • 男子高校フィールド
    • 男子中学フィールド
    • 女子トラック
    • 女子一般フィールド
    • 女子高校フィールド
    • 女子中学フィールド

別の記事へリンク 

2018年度: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回 第7回 第8回 第9回
スポンサーリンク

2018 第6回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 北川 貴理 順大
2 10.89 平野 壮太 市立船橋高
3 11.00 高橋 侃矢 順大
4 11.10 藤田 祥平 順大
5 11.16 鷲尾 智樹 順大
6 11.27 グレゴリー セドリックデノン 順大
DNS 中嶋 謙 松商学園高
DNS 佐川 オタビオ 順大

男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 片山 卓也 敦賀高
2 11.11 久保田 航成 姉崎高
3 11.22 富永 琢磨 順大
4 11.34 佐々木 蓮 順大
5 11.76 牛山 翔太 日大生産
6 12.06 今井 淳平 順大
DNS 島田 翔太 帝平大
DNS 有馬 洋道 順大

男子 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 折原 巧真 one’s
2 11.54 武内 悠吾 千城台高
3 11.56 吉野 陸斗 千葉陸協
4 11.60 内田 有哉 習志野高
5 11.83 小泉 翔太 水戸工高
DNS 赤司 健槙 順大
DNS 安藤 雄晟 鹿島学園高

男子 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 川名 陸翔 木更津高専
2 11.60 大塚 卓 千城台高
3 11.65 本谷 勇眞 鹿島学園高
4 11.80 内堀 駿太郎 日大生産
5 12.02 喜田 琢豊 千葉敬愛高
6 12.22 前田 蒼太 水戸工高
7 12.29 岡田 海斗 東情大
DNS 押山 修治 鹿島学園高

男子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 荻原 健吾 千葉英和高
2 12.04 稲嶺 邑哉 臼井中
3 12.18 篠塚 晴輝 鹿島学園高
4 12.47 木村 楓河 帝平大
5 12.92 林 竜馬 成田西陵高
DNS 中村 生 one’s
DNS 島田 丈瑠 鹿島学園高

男子 100m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 中田 健人 東大
2 11.88 西岡 拓海 八千代東高
3 12.32 山田 宏一 彩tama陸上
4 12.36 金島 弘聖 習志野高
5 12.66 永沼 亮哉 one’s
6 13.12 岩井 孝太朗 成田西陵高
DNS 吉田 吏希 水戸工高
DNS 井上 航 千葉敬愛高

男子 100m タイムレース7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 渡辺 直樹 八千代東高
2 12.01 井岡 巧 千葉敬愛高
3 12.03 村上 覚哉 千葉敬愛高
4 12.04 小原 光 八千代東高
5 12.10 密本 悠貴 千葉敬愛高
6 12.12 石沢 太一 千葉敬愛高
7 12.18 笹川 拓海 帝平大
8 12.59 森田 昂希 鹿島学園高

男子 100m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 久田 一鷹 千城台高
2 12.41 吉崎 俊輔 千城台高
3 12.43 村上 陸人 千城台高
4 12.48 末吉 史弥 習志野高
5 12.71 篠﨑 和将 千葉敬愛高
6 12.81 植田 大河 千城台高
7 13.00 多本 史彦 千葉陸協

男子 100m タイムレース9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 人見 勇気 八千代東高
2 12.60 香取 祐紀 千葉敬愛高
3 12.62 宇田 光輝 千葉英和高
4 12.86 飯嶋 倖大 臼井中
5 12.97 波多野 雄 臼井中
6 13.11 北村 涼 八千代東高
DNS 末吉 浩樹 国武大AC

男子 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 小野 陸 臼井中
2 13.13 藤本 高徳 千葉敬愛高
3 13.30 五島 武士 臼井中
4 13.37 岩井 君男 取手松陽高
5 13.73 内田 悠太 臼井中
DNS 野添 虎大 産技高専品川
DNS 大竹 文絃 産技高専品川

男子 100m タイムレース11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 間宮 拓人 水戸工高
2 12.97 堀越 琉生 臼井中
3 13.55 片倉 那月 千葉敬愛高
4 14.12 弦巻 和輝 one’s
5 14.75 安藤 隆成 臼井中
6 14.92 田仲 希海 臼井中
7 14.93 伊藤 航大 臼井中

男子 100m2次 決勝

男子 100m2次 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 中村 僚真 順大
2 10.86 平野 壮太 市立船橋高
3 11.08 藤田 祥平 順大
4 11.10 鷲尾 智樹 順大
5 11.19 富永 琢磨 順大
6 11.30 佐々木 蓮 順大

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 貫井 大雅 文京区アスリートクラブ
2 16.55 伊藤 資訓 文京区アスリートクラブ
3 17.34 石川 舜也 文京区アスリートクラブ
4 17.89 野上 麟太郎 文京区アスリートクラブ
5 18.18 津村 康太 文京区アスリートクラブ
DNS 藤田 葉山 文京区アスリートクラブ

男子小学 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 井上 丈偉 クレンサAC
2 15.58 氏家 颯志 文京区アスリートクラブ
3 16.23 山本 慶太郎 文京区アスリートクラブ
4 16.93 白勢 大地 文京区アスリートクラブ
5 17.49 成田 優志 文京区アスリートクラブ
DNS 丹羽 太郎 文京区アスリートクラブ

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 中村 僚真 順大
2 21.82 北川 貴理 順大
3 22.00 佐々木 愛斗 順大
4 22.31 油井 快晴 順大院
5 22.62 グレゴリー セドリックデノン 順大
DNS 高橋 侃矢 順大
DNS 佐川 オタビオ 順大

男子 200m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 平野 壮太 市立船橋高
2 22.10 中田 英駿 順大
3 22.51 松田 太一 順大
4 22.56 染谷 翔 順大
5 22.61 富永 琢磨 順大
6 22.73 鷲尾 智樹 順大
7 23.40 山口 大我 順大

男子 200m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 藤田 祥平 順大
2 22.88 三好 蓮 順大
3 23.02 浅子 隆一 順大
4 23.15 森 壮大 順大
5 23.16 白石 侑己 玉川大
6 23.43 三門 泰史 SPARK
DNS 樫浦 健人 順大

男子 200m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 田中 皓暉 千城台高
2 23.97 竹内 倫音 取手松陽高
3 24.23 碓井 康平 千城台高
4 24.54 白澤 和広 埼玉陸協
5 24.69 樫村 凌 水戸工高
6 24.73 梅澤 一貴 ダイバーシティ
7 27.49 岡崎 健人 習志野高
DNS 瀬戸 龍延 千城台高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 北川 貴理 順大
2 47.76 片山 卓也 敦賀高
3 47.88 佐々木 愛斗 順大
4 48.18 油井 快晴 順大院
5 48.59 村冨 浩太郎 順大
6 48.80 染谷 翔 順大
7 51.37 鈴木 崇広 順大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 梅谷 健太 順大
2 50.21 丸山 脩太 順大
3 51.21 森 茂一ジュニア 船橋法典高
4 53.58 木村 優星 八千代東高
5 53.92 青木 聖真 one’s
6 55.95 砂押 花道 水戸工高
7 57.17 米澤 諒 ダイバーシティ
DNS 岸田 悠弥 ダイバーシティ

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 高橋 駿 千葉敬愛高
2 56.50 竹内 大樹 八千代東高
3 57.33 小熊 隼冬 習志野高
4 57.86 河村 拓海 one’s
DNS 荒木 義忠 水戸工高
DNS 金澤 理多 千城台高
DNS 松井 勇希 千葉英和高
DNS 吉村 幸輝 千葉敬愛高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.19 市川 尚樹 日本大学歯学部
2 2:09.25 塚田 大喜 木更津高専
3 2:09.71 橋本 優作 千葉敬愛高
4 2:09.92 風間 勇輝 千葉敬愛高
5 2:10.44 人見 將英 八千代東高
6 2:11.25 関 文隆 鹿島学園高
DNS 小出 啓太 千葉敬愛高
DNS 前島 拓真 千葉敬愛高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.70 丸山 脩太 順大
2 1:59.91 山下 智也 八千代東高
3 2:04.83 亀井 健汰 帝京科学大
4 2:04.99 竹内 辰徳 順大
5 2:05.91 生木 敦也 八千代東高
6 2:06.83 橋本 悠人 鹿島学園高
7 2:07.02 吉田 翼 白?大
DNS 西浦 佑紀 千葉英和高
DNS 小坂 峻平 秋田大医学部

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.12 小宮 尭 流経大
2 1:59.56 小穴 英気 順大
3 1:59.58 佐藤 雅俊 鹿島学園高
4 1:59.92 小川 恭平 順大
DNS 磯野 剛志 水戸工高
DNS 古荘 隆大 順大
DNS 真田 明日人 順大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.26 林 貴裕 順大
2 1:52.55 石田 達大 敦賀高
3 1:53.60 土屋 勇貴 不動岡高
4 1:54.63 吉村 佳祐 順大院
5 1:55.57 東 宏樹 順大
6 1:56.04 田中 光樹 小西高
DNF 梅谷 健太 順大
DNF 中山 理生 順大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.48 松下 祐也 千葉英和高
2 4:35.84 鈴木 達也 日大生産
3 4:38.05 松田 陽登 千城台高
4 4:40.35 川崎 憲広 産技高専品川
5 4:43.83 石田 康騎 習志野高
6 4:50.74 滝 颯太 one’s
7 4:51.89 中村 文也 千葉英和高
8 4:52.76 杉浦 卓弥 千葉敬愛高
9 4:53.47 長塩 啓太 千城台高
10 4:55.87 田代 空良 取手松陽高
11 4:56.23 川島 翼 成田西陵高
12 4:56.88 斎藤 翔真 臼井中
13 4:59.40 香田 碧海 千葉英和高
14 5:02.76 山田 響 千葉英和高
15 5:08.99 野村 航平 産技高専品川
16 5:09.25 又吉 翔 臼井中
17 5:16.08 宮内 創汰 臼井中
DNS 木下 惇 日大生産

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.28 鈴木 顕人 順大
2 3:57.11 馬場スタン恵 順大
3 4:04.59 宮島 幸太郎 順大
4 4:08.16 岩田 悠希 one’s
5 4:18.33 杉本 陸 早稲田大学陸上競技同好会
6 4:21.91 小川 恭平 順大
7 4:22.52 石井 孝弥 千城台高
8 4:29.84 高野 裕大 東邦大
9 4:30.60 大野 修也 one’s
10 4:33.08 菊池 弘人 取手松陽高
11 5:08.28 小宮山昇吾 one’s
DNF 吉村 佳祐 順大院
DNF 中山 理生 順大
DNS 村川 雄一 AQRC
DNS 櫛野 公資 神奈川陸協
DNS 根本 大輝 順大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.44 楡木 悠太 水戸工業
2 9:10.53 竹見 亮人 中原中
3 9:16.10 鎗田 光希 岬中
4 9:22.41 磯野 剛(3) 水戸工業
5 9:24.34 中村 碧海 岬中
6 9:26.10 石塚 晴季 水戸工業
7 9:26.99 鈴木 由明 習志野高
8 9:30.42 中川 舞波人 水海道一高
9 9:31.07 松崎 翔矢 中原中
10 9:40.50 鎗田 大輝 岬中
11 9:42.22 古谷 優馬 水海道一高
12 9:42.42 秋山 勇人 水戸工業
13 10:05.64 藤田 翔一 水戸工業
14 10:14.53 慶野 隆翔 水海道一高
15 10:17.95 桜井 圭汰 中原中
16 10:33.73 猪瀬 聖也 水海道一高
17 10:45.09 染谷 昇輝 水海道一高
18 10:45.85 倉田 和樹 水海道一高
19 10:49.68 小玉 英樹 三井化学
DNS 辻上 達也 東京RC
DNS 黒川 恵輔 千葉陸協

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.76 川口 陽生 水戸工業
2 16:28.80 矢部 翔太 水戸工業
3 16:29.87 市村 蒼馬 水戸工業
4 16:31.11 相澤 颯大 我孫子高
5 16:35.13 村上 弘翔 八千代東高
6 16:40.44 飯田 慎也 鹿島学園高
7 16:43.61 清水 慶一 RUNWEB
8 16:48.02 尾下 周大 千城台高
9 16:51.61 横堀 凌也 順大
10 16:55.02 宇山 徳彦 関東RC
11 17:00.04 坂本 翔 鹿島学園高
12 17:01.13 斎藤 雄太 GAZELLE
13 17:03.93 岩渕 和希 千葉敬愛高
14 17:18.69 出沼 大輝 鹿島学園高
15 17:22.01 川村 隼輝 我孫子高
16 17:22.25 内田 夏樹 鹿島学園高
17 17:38.58 半田 博也 千葉敬愛高
18 17:39.15 小笠原 直輝 千葉敬愛高
19 17:47.74 程田 皓人 柏高
20 18:02.46 高橋 利和 千葉陸協
21 18:23.67 中本 翔 我孫子高
22 18:53.57 長岡 大稀 鹿島学園高
23 19:33.23 秋葉 尚登 東邦大
DNS 吉田 航太 学習院大
DNS 田中 翔吾 千葉英和高
DNS 小泉 直也 我孫子高
DNS 菅井 啓叶 鹿島学園高
DNS 田中 誉 千城台高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.93 籠倉 侑太郎 専修大松戸高
2 15:43.89 石戸 大夢 順大
3 15:46.04 新津 大地 順大
4 15:50.40 人見 隆之 順大
5 15:51.56 古宮 直樹 流経大
6 15:52.50 大和久 貴裕 JR東日本千葉
7 15:54.95 蔭山 和敬 順大
8 15:55.04 横島 太河 順大
9 15:57.73 柏熊 春 鹿島学園高
10 16:02.90 人見 竜也(3) 水戸工業
11 16:06.04 一ノ瀬 涼太 流経大
12 16:06.90 齋藤 周平 専修大松戸高
13 16:08.40 的場 亮太 順大
14 16:13.77 高野 寛之 順大
15 16:15.75 荒原 龍 鹿島学園高
16 16:16.99 新 佑介 流経大
17 16:18.40 手塚 新輔 白?大
18 16:19.95 芥切 樹 流経大
19 16:21.13 村上 陸人 順大
20 16:25.79 三上 航 流経大
21 16:27.09 水谷 彰利 流経大
22 16:38.25 泉水 良太 水戸工業
23 16:50.08 古川 太一 流経大
24 17:09.63 福冨 園太郎 流経大
25 17:17.88 出口 晃平 流経大
DNF 吉田 尚矢 順大
DNS 髙須賀 大勢 専修大松戸高
DNS 藤井 勇成 専修大松戸高
DNS 和田 佑斗 成田高
DNS 阿部 巧 流経大
DNS 北村 友也 順大
DNS 青木 陸 水戸工業

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.19 福井 大夢 水戸工業
2 15:02.72 高橋 幸二 オキHD
3 15:05.65 池上 健太 流経大
4 15:07.49 山本 紘平 藤沢翔陵高
5 15:18.57 松澤 竜志 流経大
6 15:27.87 梶山 拓郎 流経大
7 15:29.82 吉田 将基 流経大
8 15:36.29 大原 好晶(3) 水戸工業
9 15:37.88 大谷 宗平 JR東日本千葉
10 15:40.47 宮下 意大 流経大
11 15:43.64 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高
12 15:47.28 木村 永遠 流経大
13 15:50.96 伊藤 絃 成田高
14 15:54.38 大場 麻央 流経大
15 15:55.95 新 昂大 流経大
16 16:12.89 斎藤 昂大 流経大
17 16:16.19 安藤 草太 藤沢翔陵高
18 16:16.99 奥津 遼平 藤沢翔陵高
19 16:17.14 佐野 健人 流経大
20 16:27.75 鈴木 雅喜 流経大
21 16:34.27 池田 季京 藤沢翔陵高
22 16:38.98 小幡 羽竜 藤沢翔陵高
23 16:47.84 諸泉 翔也 流経大
24 16:49.69 蓑島 拓海 藤沢翔陵高
DNF 小阪 竜也(3) 順大
DNF 横島 大河 順大
DNS 吉田 尚矢(1) 順大
DNS 北村 友也(2) 順大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.00 原 賢吾 水戸工業
2 14:52.00 松尾 陸 順大
3 14:55.49 南 里樹 専修大松戸高
4 14:55.59 工藤 吏晟 北海道栄高
5 14:55.59 中原 陸斗 流経大
6 14:58.39 黒柳 宏暢 順大
7 14:58.72 西田 楓 流経大
8 15:00.16 金田 遼祐 専修大松戸高
9 15:07.79 木村 壱正 流経大
10 15:08.31 北 厚 成田高
11 15:10.31 水柿 岳大 流経大
12 15:12.07 宮田 諄一 順大
13 15:13.78 國井 辰磨 東葛飾高
14 15:19.56 成島 航己 専修大松戸高
15 15:22.22 髙見 智志 専修大松戸高
16 15:23.59 吉田 壮志 大多喜高
17 15:23.62 平川 貴稀 順大
18 15:32.00 竹上 世那 流経大
19 15:34.08 進藤 魁人 順大
20 15:40.85 笠井 孝洋 順大
21 15:41.58 大場 遼 順大
22 15:47.20 高橋 惇矢 船橋法典高
23 16:05.30 前田 智広 順大
24 16:11.54 田邊 勇人 流経大
25 16:33.64 續木 悠也 順大
26 16:38.10 西村 茂 流経大
DNS 忠内 侑士 専修大松戸高

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:16.73 ベナード キメリ 富士通
2 14:16.95 潰滝 大記 富士通
3 14:29.86 大森 澪 富士通
4 14:30.27 永島 龍 順大
5 14:40.43 矢野 直幹 順大
6 14:40.82 原田 宗広 順大
7 14:43.89 五十嵐 喬信 水戸工業
8 14:52.82 鈴木 尚輝 順大
9 14:52.85 内山 将志 順大
10 14:53.96 川原 樹 北海道栄高
11 15:00.30 藤本 竜 北海道栄高
12 15:00.76 森 優太 順大
13 15:02.00 津田 将希 順大
14 15:03.10 岩嵜 友也 順大
15 15:07.67 榎本 大倭 順大
16 15:08.78 森下 舜也 順大
17 15:08.89 前野 貴行 富士通
18 15:13.40 五十嵐 優汰 専修大松戸高
19 15:13.63 真砂 春希 順大
20 15:15.79 出口 航輝 順大
DNF 山田 航 順大
DNS 吉岡 智輝 順大
DNS 香月 翔太 順大
DNS 原田 凌輔 順大
DNS 佐藤 佑輔 富士通

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 30:34.82 川上 勇士 市立船橋高
2 30:34.82 安田 博登 市立船橋高
3 30:41.71 中島 稜貴 市立船橋高
4 30:57.39 安田 優登 市立船橋高
5 31:03.94 村上 真生 市立船橋高
6 31:04.44 佐々木 虎太郎 市立船橋高
7 31:08.27 上野 航平 市立船橋高
8 31:10.10 松本 薫 市立船橋高
9 31:47.29 鈴木 啓磨 市立船橋高
10 31:57.29 地福 詩音 流経大
11 31:58.85 小田切 佑介 東京情報大学
12 32:23.99 藪田 峻也 千葉陸協
13 32:39.78 小柳 泰治 東京情報大学
14 33:49.24 松尾 玄 東京情報大学
15 34:47.62 石川 悠弥 東京情報大学
16 35:09.34 瀧谷 海斗 流経大
17 35:18.76 宮里 永隆 東京情報大学
18 35:29.93 長谷 佳祐 東京情報大学
19 36:56.64 寺崎 歩 東京情報大学
DNF 齋藤 健太郎 東京情報大学
DNF 森田 雄斗 東京情報大学
DNF 松原 征哉 市立船橋高
DNF 相場 優太 市立船橋高
DNF 瀧谷 綸斗 市立船橋高
DNF 平賀 光貴 市立船橋高
DNF 齊藤 光太 市立船橋高
DNF 佐藤 涼介 市立船橋高
DNF 横尾 真輝斗 市立船橋高
DNF 大杉 竜太 市立船橋高
DNS 佐々木 舜 東京情報大学
DNS 森 隆人 東京情報大学
DNS 篠﨑 拓弥 東京情報大学
DNS 渡部 裕太 東京情報大学
DNS 小南 孝央 東京情報大学
DNS 小林 周平 東京情報大学
DNS 二階堂 真大 東京情報大学
DNS 町永 隆来 市立船橋高
DNS 川上 竜也 市立船橋高
DNS 松田 翼 市立船橋高

男子 110mH(1.067m)タイムレース

男子 110mH(1.067m)タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 山口 大我 順大
2 15.68 今井 淳平 順大
3 16.52 小松 太一 日大生産
DNS 松田 太一 順大
DNS 中田 英駿 順大

男子 110mH(1.067m)タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 花沢 到 東情大
2 17.67 野口 蓮太 木更津高専
3 20.19 織田 悠介 千城台高
4 22.45 成 洙虎 千葉英和高
DNS 宮下 拓人 水戸工高

男子中学110mH(0.914m)決勝

男子中学110mH(0.914m)決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.65 小島 慧一郎 臼井中
2 21.18 岩山 凌旺 臼井中
3 22.83 松森 光希 臼井中

男子 400mH(0.914m)タイムレース

男子 400mH(0.914m)タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 村冨 浩太郎 順大
2 52.50 小野寺 将太 順大
3 52.78 三好 蓮 順大
4 54.67 深町 飛太 敦賀高
5 55.14 鈴木 崇広 順大
6 56.12 浅子 隆一 順大
7 1:02.19 田上 駿 順大
DNS 樫浦 健人 順大

男子 400mH(0.914m)タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 森 壮大 順大
2 56.60 西川 樹 姉崎高
3 1:00.04 谷口 陽哉 産技高専品川
4 1:01.48 高嶋 友樹 千城台高
5 1:02.90 眞次 駿英 ダイバーシティ
6 1:03.10 岡田 蒼海 木更津高専
DNS 沼尻 勇輝 水戸工高

男子 3000mSC(0.914m)タイムレース

男子 3000mSC(0.914m)タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.63 髙橋 優 木更津高専
2 9:59.27 黒岩 航舜 群馬高専
3 10:06.63 小林 慶哉 彩tama陸上
4 10:17.97 西沢 紀元 昭和電工大町
5 10:18.83 須藤 大樹 筑大同
6 10:30.28 麻生 拓茉 筑大同
7 10:49.27 清水 敬太 群馬高専
8 11:46.24 原 直希 千葉英和高
DNS 松本 研朴 筑大同
DNS 麻田 悠馬 学習院大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 小池 輝 静岡グラッチェAC
2 2m05 水谷 來 中京大
3 2m05 太田 蒼 東海大
3 2m05 山内 郁哉 順大
5 2m05 鳥海 貴之 流経大
6 2m00 久保木 春佑 東学大
6 2m00 野中 廉也 順大
6 2m00 井戸田 魁 中京大
9 2m00 駿河台大
10 1m95 高橋 佳五 東海大
11 1m95 梶原 真 上智大
12 1m95 山道 稔也 上智大
13 1m90 高橋 宗聖 順大
14 1m85 松岡 修平 筑波大
15 1m60 望月 晴史 上智大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 石丸 颯太 順大
2 4m80 油屋 圭吾 順大
3 4m80 奥 吏久 順大
3 4m80 渡邊 壮 順大
5 4m80 麻生 幹雄 順大
NM 赤司 健槙 順大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m50 +2.0 稲川 尚汰 順大
2 7m17 +1.8 峯島 喬久 千葉陸協
3 6m92 +1.1 伊藤 奉祐 順大
4 6m87 +2.0 伊藤 匠巳 幕張総合高
5 6m59 +1.7 小林 弘 新潟大
6 6m57 +1.2 奥 吏久 順大
7 5m06 +1.0 常松 大雅 上智大
DNS 小林 大起 順大
DNS 中邨 一希 順大
DNS 大阪 智也 順大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m11 +0.4 岩崎 匠海 順大
2 14m54 +0.4 島田 喜文 土気TFC
3 13m85 +0.6 小俣 洋 順大
4 13m70 +0.1 小原 大輝 順大
DNS 稲川 尚汰 順大
DNS 関 智也 順大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m92 田中 光 順大
2 14m35 佐野 拓人 流大
3 13m13 田代 寛治 順大
4 12m34 高野 一路 順大
5 10m99 高瀬 維宣 順大

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m94 篠崎 亮介 順大
2 40m82 瀬下 善教 千葉陸協
3 34m75 高瀬 維宣 順大
4 32m30 吉田 龍己 千葉陸協
5 28m75 赤司 健槙 順大
DNS 田村 勇太 順大
DNS 石塚 恒祐 順大

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m37 藤本 圭吾 順大
2 59m11 伊東 優成 順大
3 56m88 石川 諒 順大
4 53m68 濱田 一 流大
5 50m05 三浦 琢磨 順大
6 48m66 高野 諒也 千葉陸協
7 43m29 北山 智大 順大
8 38m16 安保 慶亮 慶大
9 34m73 高橋 実 千葉マスターズ

男子一般 やり投(800g) 決勝

男子一般 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m61 眞井 涼雅 流大
2 59m56 猪瀬 和希 順大
3 59m17 島田 哲平 流大
4 56m64 芳野 裕二 KTC
5 47m62 稲森 太優 帝平大
6 38m68 赤司 健槙 順大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 永井 綜太 市立船橋高
2 1m75 松本 零大 水戸工高
3 1m60 小池 友輝 水戸工高
NM 小松澤 祥太 牛久高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m26 +1.3 錦織 岳 姉崎高
2 6m99 +2.0 吉野 俊介 姉崎高
3 6m71 +0.9 齋藤 優太 市立船橋高
4 6m18 +1.3 佐藤 礼貴 鹿島学園高
5 6m14 +1.6 風間 勇紀 八千代東高
6 6m09 +1.9 大溝 晃平 木更津高専
7 5m91 +1.6 菅澤 旭飛 千葉敬愛高
8 5m77 +1.3 渡部 茂行 八千代東高
9 5m59 +0.5 川島 脩人 水戸工高
10 5m58 +1.7 高橋 詩音 水戸工高
11 5m20 +1.3 平野 陸斗 千葉英和高
12 5m19 +2.0 田野内 祐太 水戸工高
DNS 平田 涼 千城台高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 -0.1 根岸 拓未 不動岡高
2 14m11 +0.3 齋藤 優太 市立船橋高
3 13m91 -0.4 田川 遼介 北陸高
4 12m42 +0.4 三浦 龍昇 千城台高
5 11m65 +0.3 橋下 陽太 千城台高
6 11m28 -0.2 髙橋 歩実矢 水戸工高
DNS 長濱 柊斗 船橋法典高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m80 谷崎 良樹 敦賀高
2 13m77 浅倉 穂鷹 田無高
3 10m18 涌井 晴人 習志野高
4 9m41 船越 涼太郎 木更津高専
5 9m38 郡 秀蔵 田無高
6 9m35 佐藤 光 千城台高
7 7m68 鈴木 快成 取手松陽高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m07 奥村 仁志 敦賀高
2 38m81 大原 優樹 船橋法典高
3 32m86 岩崎 弘昌 船橋法典高
4 29m11 鈴木 颯 千城台高
5 28m94 石井 将梧 水戸工高
DNS 沼田 浩士 鉾田二高

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m82 鈴木 真央 成東高
2 51m83 木野内 辰登 鉾田二高
3 38m57 関口 康佑 千葉敬愛高
4 32m61 栗田 鼓詩 千城台高
DNS 関 海良 千葉敬愛高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +1.3 丸山 陽生良 足羽第一中
2 5m12 +1.5 岸 将礼 臼井中
3 4m79 +0.5 三橋 優生 臼井中
4 4m31 +0.4 大木 勇斗 臼井中
5 4m23 +0.5 野口 雄太郎 臼井中
6 3m68 +1.3 齋藤 昊 臼井中
7 3m42 +1.7 根本 快 臼井中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m01 花田 李樹 敦賀高
2 7m72 星名 朱華 臼井中
3 6m71 三橋 優人 臼井中

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 景山 咲穗 市立船橋高
2 12.45 山本 しおり 敦賀高
3 12.69 中嶋 彩画 順大
4 12.84 宮本 さくら 敦賀高
5 13.52 土屋 ケイト 千城台高
6 14.29 大木 萌々 鹿島学園高
DNS 加藤 杏奈 敦賀高
DNS 市村 華子 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 斉藤 凪沙 千葉敬愛高
2 13.94 宮内 萌絵 鹿島学園高
3 14.13 中﨑 亜実 臼井中
4 14.15 岩橋 美空 千葉敬愛高
5 14.23 辻 更紗 千葉敬愛高
6 14.39 中川 樹乃 臼井中
7 14.52 岩崎 小春 臼井中
8 14.63 富山 乃亜 成田西陵高

女子 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 相澤 玲緒奈 臼井中
2 14.58 菊池 穂乃花 千葉敬愛高
3 15.03 小野 璃乙 臼井中
4 15.89 雨郷 萌衣 成田西陵高
5 15.93 横田 桃 臼井中
DNS 矢島 咲菜 千葉英和高
DNS 湯浅 萌 千葉英和高
DNS 西野 倖月 臼井中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 青柳 英里花 文京区アスリートクラブ
2 17.32 村上 碧 文京区アスリートクラブ
3 18.14 佐藤 花 文京区アスリートクラブ
4 18.71 金子 葉結 文京区アスリートクラブ
5 19.37 鳥居 夏帆 文京区アスリートクラブ
DNS 山内 藍 文京区アスリートクラブ
DNS 栗木 果朋 文京区アスリートクラブ

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 中嶋 彩画 順大
2 26.30 加畑 美湖 敦賀高
DNS 加藤 杏奈 敦賀高
DNS 永長 和奏那 千葉敬愛高
DNS 實石 奈都紀 順大

女子 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.84 原野 史菜 one’s
2 29.87 八幡 奈穂 習志野高
3 30.37 小川 唯 八千代東高
DNS 松本 さくら 取手松陽高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 池崎 愛里 順大
2 1:00.07 山本 唯弥 順大
3 1:00.38 宮本 さくら 敦賀高
4 1:05.15 楠美 純那 千葉敬愛高
5 1:09.49 会沢 彩希 千城台高
6 1:10.43 加藤 愛生 水戸工高
7 1:10.45 森 夏葵 千葉敬愛高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.33 忍足 優菜 木更津高専
2 2:31.29 髙久 小夏 臼井中
3 2:32.50 佐藤 日和 鹿島学園高
4 2:40.11 徳永 咲来 千葉英和高
5 2:42.46 藤巻 日和 千葉英和高
6 2:43.69 黒澤 未憂羽 臼井中
7 2:46.05 伊藤 灯里 八千代東高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.32 田阪 亜樹 せとなみTC
2 2:17.96 儀藤 梨乃 順大
3 2:20.10 野村 美桜 敦賀高
4 2:23.21 湯浅 朋恵 順大
5 2:23.78 小宮山 悠 順大
6 2:27.62 鍋島 幸乃 昌平高
7 2:27.94 村山 結子 千商大
DNF 杉山 香南 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.24 池崎 愛里 順大
2 4:46.51 安藤 悠乃 波崎二中
3 5:09.02 濱田 ひかる 千葉英和高
4 5:11.02 篠原 祈吏 臼井中
5 5:11.80 堀川 茉桜 八千代東高
6 5:22.31 中川 楓香 取手松陽高
7 5:23.91 岡野 華子 彩tama陸上
8 5:28.52 鈴木 結芽香 千葉敬愛高
9 5:30.93 柏原 未知 one’s
10 5:34.86 石橋 悠以奈 千葉敬愛高
11 5:44.84 梅津 彩夏 取手松陽高
DNS 亀岡 くるみ 千葉敬愛高
DNS 吉住 奈々 順大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:38.01 今野 妃菜 順大
2 10:39.07 木下 晴奈 順大
3 10:53.16 福島 美咲 船橋法典高
4 11:26.40 山下 萌 順大
5 11:53.12 永井 佑佳 我孫子高
6 12:54.05 服部 与望来 木更津高専

女子 100mH(0.838m)決勝

女子 100mH(0.838m)決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 大久保 有梨 中央大
2 14.17 宍戸 梨湖 敦賀高
3 14.83 本田 怜 牛久高
4 14.87 島田 有彩 敦賀高
5 18.85 加藤 遥佳 木更津高専
6 20.41 大場 春花 習志野高

女子中学 100mH(0.762m)決勝

女子中学 100mH(0.762m)決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.86 石井 凜 臼井中
2 18.27 足立 怜南 臼井中
3 18.51 洲巻 結衣 臼井中
4 20.00 家田 里々花 臼井中
5 20.27 吉成 絢音 臼井中

女子 400mH(0.762m)タイムレース

女子 400mH(0.762m)タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 山本 唯弥 順大
2 1:03.64 久保田 光菜 敦賀高
DNS 北村 凜花 千葉敬愛高
DNS 久保木 菜々 取手松陽高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m77 中西 美早 日本女子体育大
2 1m74 青山 夏実 日本女子体育大
3 1m68 小野 美紗 日本女子体育大
4 1m65 北原 千愛 日本女子体育大
5 1m55 廣中 三春 順大
NM 今川 恵 日本女子体育大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +2.0 藤田 和音 日本女子体育大
2 5m18 +1.3 吉田 典可 上智大
3 5m16 +2.0 和喜田 美咲 日本女子体育大
4 5m08 +0.8 高中 涼夏 日本女子体育大
5 4m71 +1.7 松本 春菜 one’s

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m00 +0.5 川島 杏純 日本女子体育大
2 11m13 +0.2 甲斐 夏輝 順大

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m14 阿部 冬彩 順大
2 10m93 四役 ひかり 順大

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m72 四役 ひかり 順大
2 32m79 井上 紅 順大

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m18 阿部 冬彩 順大
2 48m32 髙橋 七海 順大
3 42m45 磯田 実華 順大

女子一般 やり投(600g) 決勝

女子一般 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m88 鈴木 さくら 流大
2 18m77 松浦 和香菜 上智大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 池田 遥香 幕張総合高
1 1m65 清野 かな子 市立船橋高
3 1m60 蓑輪 夢未 北陸高
4 1m45 水浦 朋香 千葉敬愛高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.5 芦田 陽菜 敦賀高
2 4m58 +1.5 酒井 ひなた 千葉敬愛高
3 4m06 +1.4 中村 南美 千葉英和高
4 3m90 +1.7 倉川 楓華 取手松陽高
5 3m78 +2.0 岸原 光里 千葉英和高
6 3m64 +1.1 齋藤 夏海 取手松陽高
7 3m55 +1.6 北島 花菜 千葉英和高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m05 -0.2 芦田 陽菜 敦賀高
DNS 伊藤 花名 幕張総合高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m44 梅津 花菜 取手松陽高
2 6m62 田中 茉弥那 千葉敬愛高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m17 渡邉 ももこ 敦賀高
2 45m68 中島 美羽 敦賀高
3 44m30 猪腰 麗華 水戸工高

女子高校 やり投(600g) 決勝

女子高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m78 海野 ことみ 水戸工高
2 27m81 神野 佑里 取手松陽高
3 26m00 佐久間 妙枝 木更津高専
4 20m14 片山 穂乃花 千葉敬愛高
DNS 林 歩弥 千葉敬愛高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 齊藤 夕純 臼井中
DNS 市原 来望 臼井中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 +1.4 増本 香歩 臼井中
2 4m42 +0.8 坂入 美咲 臼井中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン