【第3回 順天堂大学競技会 2019年5月4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第3回 順天堂大学競技会
(2019年5月4日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019年度 第3回 順天堂大学競技会が2019年5月4日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第3回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019年度 第3回 順天堂大競技会 結果・速報

参考

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 根本 万大 (3) 順大
2 10.67 小沢 優太 (4) 順大
3 11.06 広瀬 翔 (3) 八千代高
4 11.07 平野 壮太 (1) 立教大
5 11.15 蜂谷 勇介 東海大北海道
DNS 飯田 貴之 (4) 国学院大
DNS 塩崎 将司 (3) 横国大
DNS 泉 悠太 フィフイルム

男子 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 松田 太一 (2) 順大
2 11.05 今井 佑里 (2) 市船橋高
3 11.18 米永 大和 (1) 順大
4 11.21 浅海 慎之助 (3) 八千代高
5 11.21 高橋 遼太朗 (3) 牛久高
6 11.22 堤 哲也 (3) 茂原高
7 11.43 室橋 健太郎 (3) 順大
DNS 小池 雄作 Team Accel

男子 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 藤田 祥平 (3) 順大
2 11.07 盛合 一将 (3) 埼玉大
3 11.09 金田 悠利 Team AgaiN
4 11.26 網代 充樹 (3) 八千代高
5 11.27 喜田 琢豊 (3) 千葉敬愛高
6 11.36 五十嵐 和希 (4) 日体大
7 11.58 荒井 アジア Runway
DNS 守 裕陽 (1) 市船橋高

男子 100m タイムレース4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 小原 敏史 (2) 市船橋高
2 11.15 伊藤 クリス (3) 市船橋高
3 11.16 白石 侑己 (4) 玉川大
4 11.38 八代 貢輝 (3) 順大
5 11.50 五十嵐 光雅 (1) 市船橋高
6 11.56 小倉 裕也 (1) 市船橋高
DNS 内山 雄貴 (3) 印旛明誠高
DNS 江田 憲正 (3) 国学院大

男子 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 三井 暖 (2) 市船橋高
2 11.30 玉井 航太 (1) 八千代高
3 11.34 藤井 幸哉 (3) 八千代高
4 11.35 重松 颯太 (1) one’s
5 11.61 臼井 大 (1) 八千代高
6 11.63 小原 光 (2) 八千代東高
7 11.70 竹内 大樹 (3) 八千代東高
DNS 宮野 健音 (3) 国学院大

男子 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 本井 裕人 (2) 市船橋高
2 11.75 谷本 将拓 (1) 東京理大院
3 11.85 進藤 慧士 (1) 八千代高
4 11.91 渡部 茂行 (3) 八千代東高
5 11.98 水野 響 (3) 茂原高
DNS 池田 瑞基 (3) 八千代松陰中
DNS 大村 直人 (2) 八千代高
DNS 佐藤 嵩瑠 (1) アップルSC

男子 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 中沢 和駿 (2) 牛久高
2 11.70 井岡 巧 (2) 千葉敬愛高
3 11.79 密本 悠貴 (2) 千葉敬愛高
4 11.91 水貝 風斗 (1) 八千代高
5 12.02 片野 太斗 (2) 佐倉東高
DNS 菅生 志温 (2) 佐倉東高
DNS 玉造 簾 (1) 八千代高
DNS 鎌田 健斗 (3) 千葉北高

男子 100m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 高橋 大城 (2) 千葉北高
2 11.65 後藤 瑠綺亜 (2) 千葉北高
3 11.70 井上 航 (3) 千葉敬愛高
4 11.73 島田 丈瑠 (2) 鹿島学園高
5 11.74 木之村 健人 (2) 商大付高
6 12.05 石沢 太一 (3) 千葉敬愛高
7 12.21 鈴木 陽一 土気TFC
8 12.47 栗原 大明 (2) 佐倉東高

男子 100m タイムレース9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 小出 陸 (2) 千葉北高
2 11.77 深谷 友亮 (2) 千葉大
3 12.05 辻田 遥斗 (2) 鹿島高
4 12.23 清水 豪 (1) 鹿島学園高
5 12.25 桜井 柊羽 (3) 千葉北高
6 12.51 阿部 虎之介 (2) 千葉北高
7 12.54 田中 椋 (2) 千葉北高
DNS 牧田 飛翔 (2) 我孫子東高

男子 100m タイムレース10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 人見 勇気 (2) 八千代東高
2 12.08 栃木 拓斗 (3) 浦安中
3 12.20 志田 翔哉 (2) 商大付高
4 12.33 吉野 智也 (1) 印旛明誠高
5 12.36 篠崎 和将 (2) 千葉敬愛高
6 12.41 山形 和暉 (2) 千葉北高
7 12.41 沖 玲央 (1) 佐倉東高
8 12.62 茂木 功太 (1) 鹿島学園高

男子 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 小塙 悠太 (3) 市原ちはら台南中
2 12.59 山本 飛和 (1) 印旛明誠高
3 12.59 東 大智 (3) 浦安中
4 12.60 北村 涼 (2) 八千代東高
5 12.72 石渡 陽山 (3) 浦安中
6 12.78 窪田 康希 (2) 我孫子東高
7 12.80 末吉 浩樹 国武大AC
8 12.93 高木 聖也 (2) 商大付高

男子 100m タイムレース12組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 森泉 翼冴 (1) 印旛明誠高
2 12.10 岩崎 大輝 (2) 印旛明誠高
3 12.34 佐藤 遥輝 (3) 市原ちはら台南中
4 12.38 岸根 聖 (1) 鹿島高
5 12.52 秋本 竜輝 (3) 浦安中
6 12.77 藤本 高徳 (2) 千葉敬愛高
7 13.23 野地 和真 (1) 印旛明誠高
8 13.36 大野 航聖 (1) 印旛明誠高

男子 100m タイムレース13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 平磯 良典 (3) 木更津高専
2 11.95 白沢 和広 千葉陸協
3 12.96 鮫島 幸世 (3) 市原ちはら台南中
4 13.26 片倉 那月 (2) 千葉敬愛高
5 13.59 村岡 柊平 (1) 印旛明誠高
DNS 長内 良樹 (2) 木更津高専

男子 100m タイムレース14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 渡辺 敦斗 (3) 市原ちはら台南中
2 12.84 関原 瑞生 (3) 市原ちはら台南中
3 13.89 鶴岡 瑞己 (3) 市原ちはら台南中
4 14.55 古瀬 夏希 (3) 市原ちはら台南中
DNS 茂手木 羚斗 (3) 市原ちはら台南中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.21 小沢 優太 (4) 順大
2 21.24 松岡 知紀 (1) 順大
3 21.61 室岡 伸 (3) 埼玉大
4 21.65 金田 理希 (1) 順大
5 21.76 岩戸 隼哉 (3) 千葉大
6 22.21 佐藤 識仁 (3) 八千代高
7 22.22 平野 壮太 (1) 立教大
8 22.60 山田 真樹 (4) 東経大

男子 200m タイムレース2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 太細 裕斗 (4) 埼玉大
2 22.14 樋口 仁 宮城陸協
3 22.49 尾形 勇樹 (3) 印旛明誠高
4 22.53 蜂谷 勇介 東海大北海道
5 22.54 水元 大雅 (3) 埼玉大
6 23.23 古川 翔理 (3) 市船橋高
DNS 可児 彰大 (3) 八千代高
DNS 吉田 達也 東海大北海道

男子 200m タイムレース3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 多田 喜信 (3) 我孫子東高
2 22.97 本谷 勇真 (2) 鹿島学園高
3 22.99 安藤 雄晟 (2) 鹿島学園高
4 23.02 重松 颯太 (1) one’s
5 23.56 佐藤 礼貴 (2) 鹿島学園高
DNS 三門 泰史 千葉陸協
DNS 八代 貢輝 (3) 順大
DNS 中村 光太郎 (2) 市船橋高

男子 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 笛木 靖宏 Team Accel
2 23.43 菅原 陸 (3) 八千代高
3 23.46 鷺嶋 剛 千葉陸協
4 23.46 折原 巧真 one’s
5 23.51 篠塚 晴輝 (2) 鹿島学園高
6 23.76 渡辺 直樹 (2) 八千代東高
DNS 三上 優馬 (3) RUNchers TFC
DNS 野村 佳祐 筑波大同好会

男子 200m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 花香 庸義 Team AgaiN
2 23.76 森田 昂希 (2) 鹿島学園高
3 24.01 島田 丈瑠 (2) 鹿島学園高
4 24.27 白沢 和広 千葉陸協
DNS 佐藤 嵩瑠 (1) アップルSC
DNS 田畑 仁織 (2) 茂原高
DNS 永山壱世 one’s

男子 200m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 本島 潤 (1) 鹿島学園高
2 25.06 岡田秀幸 one’s
3 25.55 茂木 功太 (1) 鹿島学園高
4 26.08 清水 豪 (1) 鹿島学園高
DNS 磯貝 一平 (3) 木更津高専
DNS 押山 修治 (2) 鹿島学園高

男子 200m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 柳貫慈 one’s
2 25.78 河村 拓海 one’s
3 29.58 片岡 日向 one’s
DNS 鮫島 幸世 (3) 市原ちはら台南中
DNS 栃木 拓斗 (3) 浦安中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.76 佐々木 愛斗 (4) 順大
2 48.15 油井 快晴 (2) 順大院
3 48.47 染谷 翔 (4) 順大
4 49.54 三上 椋平 (3) 順大
5 50.43 吉村 佳祐 (2) 順大院
6 52.29 鵜沢 葉月 (1) 順大
DNS グレゴリー・セドリック・デノン (2) 順大
DNS 吉田 達也 東海大北海道

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 池田 青 (3) 八千代高
2 51.03 斎藤 樹 (2) 牛久高
3 51.88 鈴木 崇広 (3) 順大
4 52.14 東 宏樹 (4) 順大
5 52.15 小穴 英気 (2) 順大
6 52.72 中山 健介 (1) 順大
DNS 長内 智 パンチ工業
DNS 高田 裕士 レジェンズTFC

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 萩原 梢悟 (2) 鹿島高
2 50.97 鏡 勇人 (3) 八千代高
3 52.15 武居 裕也 千葉陸協
4 52.19 倉本 翼 one’s
5 53.06 高田 朋希 (3) 千葉敬愛高
6 54.67 堀江 優也 (1) 順大
DNS 安藤 友春 (3) 牛久高
DNS 田浦 駿介 (2) 八千代高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 安藤 雄晟 (2) 鹿島学園高
2 51.86 本谷 勇真 (2) 鹿島学園高
3 52.10 木村 優星 (2) 八千代東高
4 52.46 高橋 駿 (2) 千葉敬愛高
5 52.73 岸田 悠弥 Diversity A.C.
6 52.86 中田 健人 (3) 東大
7 53.92 小川 恭平 順大医
8 54.72 竹内 辰徳 (2) 順大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 小田原 優樹 (2) 八千代高
2 52.91 高梨 剛生 (2) 八千代高
3 53.04 篠塚 晴輝 (2) 鹿島学園高
4 53.30 清水 善仁 (3) 八千代高
5 53.78 金森 永時 (2) 八千代高
6 53.90 青木 聖真 one’s
7 54.22 橋本 悠人 (3) 鹿島学園高
8 54.91 森田 昂希 (2) 鹿島学園高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 佐藤 智哉 ワールウインドAC
2 54.07 宮本 海 (2) 茂原高
3 54.20 米田 善臣 (1) 市船橋高
4 54.37 吉村 幸輝 (3) 千葉敬愛高
5 56.00 坂本 千真 (3) 鹿島高
6 57.47 関 文隆 (3) 鹿島学園高
7 58.10 広島 義範 (3) 八千代松陰中
8 59.84 富田 凌一朗 (2) 八千代松陰中

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 米沢 諒 Diversity A.C.
2 53.92 熊倉 泰一 (2) 印旛明誠高
3 54.96 大八木 一成 (2) 印旛明誠高
4 57.90 香取 祐紀 (3) 千葉敬愛高
5 58.65 笠倉 侑真 (2) 我孫子東高
6 58.94 菅谷 恭夜 (2) 我孫子東高
DNS 伊勢田 駿紀 (3) 木更津高専
DNS 中村 太一 (3) 市原ちはら台南中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.20 山岡 龍輝 (3) 洛南高
2 1:53.23 鵜沢 葉月 (1) 順大
3 1:54.28 大塚 陸渡 (3) 日体大柏高
4 1:57.07 川島 大輝 帝京平成大
5 2:01.47 吉村 佳祐 (2) 順大院
DNS 渡辺 拓也 香川RC遊
DNS 丸山 修太 (2) 順大
DNS 小野 康介 (4) 東大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.73 三上 椋平 (3) 順大
2 1:55.16 室井 颯人 (2) 群馬大
3 1:56.00 高橋 佑輔 (4) 群馬大
4 1:56.57 中山 健介 (1) 順大
5 1:59.75 木村 彰吾 (3) 千葉大
DNS 小野 弘貴 (3) 千葉大
DNS 鈴木 顕人 (3) 順大
DNS 舘林 佑介 (2) 市船橋高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.59 東 宏樹 (4) 順大
2 1:57.91 小穴 英気 (2) 順大
3 1:58.87 山根 丈幸 (3) 群馬大
4 2:04.54 小川 恭平 順大医
DNS 阿部 真沙生 (3) 市船橋高
DNS 井上 柾未 (3) 市船橋高
DNS 森 真希 (2) 千葉大
DNS 佐々木 爽多 (2) 市船橋高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.74 山下 智也 (3) 八千代東高
2 1:58.79 大島 岳人 (3) 印旛明誠高
3 2:00.12 白土 路人 (2) 市船橋高
4 2:01.74 堀江 優也 (1) 順大
5 2:03.23 佐藤 雅俊 (2) 鹿島学園高
6 2:04.41 石黒 将吾 (3) 我孫子高
7 2:10.72 鈴木 智仁 (2) 防衛大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.12 入江 大士 (1) 専大松戸高
2 2:03.22 潮湖 悠真 (2) 市柏高
3 2:03.64 北村 魁士 市立柏
4 2:03.66 望月 大地 (2) 早大高
5 2:05.14 片原 照 Team AgaiN
6 2:07.16 竹内 辰徳 (2) 順大
7 2:12.91 熊谷 航 帝京平成大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.47 和田 健太郎 (3) 商大付高
2 2:02.96 小林 澄真 (2) 我孫子高
3 2:04.13 橋本 悠人 (3) 鹿島学園高
4 2:09.17 丸 昂生 (1) 日体大柏高
5 2:11.03 江口 由士 (1) 東金高
6 2:16.56 浅野 拓人 市立柏
7 2:19.43 安藤 修一 市立柏

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.61 土井 勇輝 (1) 八千代高
2 2:08.20 岡部 聡吾 (1) 印旛明誠高
3 2:10.86 浅倉 聖也 (3) 東金高
4 2:14.96 黒沢 廉 (1) one’s
DNS 前島 拓真 (3) 千葉敬愛高
DNS 内桶 光稀 (1) 我孫子高
DNS 鈴木 伸幸 (1) 日体大柏高

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 小畠 健登 (2) 牛久高
2 2:07.04 谷口 博睦 (3) 市原ちはら台南中
3 2:07.47 橋本 優作 (3) 千葉敬愛高
4 2:09.92 関 文隆 (3) 鹿島学園高
5 2:11.31 雪田 楓斗 (2) 千葉北高
6 2:11.96 塚田 大喜 (3) 木更津高専
7 2:14.01 下谷 大貴 (1) 印旛明誠高
DNS 寺西 満輝 (1) 我孫子高

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.46 綾 一輝 (3) 浦安中
2 2:08.31 人見 ?英 八千代東高
3 2:12.37 熊沢 樹 (2) 千葉北高
4 2:13.07 荻野 幹太 (2) 商大付高
5 2:19.51 山田 晃雅 (1) 我孫子東高
6 2:20.31 野々川 真幸 (1) 印旛明誠高
DNS 池田 大夢 (2) 千葉北高

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 松田 盛登 帝京平成大
2 2:17.67 陣内 一駿 (1) 印旛明誠高
3 2:24.18 杉本 凱斗 (1) 鹿島高
4 2:34.37 野地 和真 (1) 印旛明誠高
DNS 樋田 倫玖 (2) 八千代松陰中
DNS 八木 康太朗 (2) 八千代松陰中
NM 間宮 賢俊 (2) 八千代松陰中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.88 村田 敦紀 (3) 茂原高
2 4:28.68 小出 啓太 (2) 千葉敬愛高
3 4:34.70 杉浦 卓弥 (2) 千葉敬愛高
4 4:39.71 宮崎 陽馬 (2) 牛久高
5 4:42.17 奥村 翔太 (2) 商大付高
6 4:43.76 内田 凱斗 (1) 千葉敬愛高
7 4:44.39 森 俊稀 (3) 市原ちはら台南中
8 4:47.09 野口 優斗 (1) 日体大柏高
9 4:48.04 小原 夕輝 (2) 鹿島高
10 4:49.60 陣内 一駿 (1) 印旛明誠高
11 4:49.60 下谷 大貴 (1) 印旛明誠高
12 5:00.87 野々川 真幸 (1) 印旛明誠高
13 5:00.98 古賀 啄来 (2) 我孫子東高
14 5:09.92 本庄 正樹 (2) 淑徳巣鴨高
DNS 縄 萌花 (2) 牛久高
DNS 笹野 太希 (1) 日体大柏高
DNS 滝 颯太 (1) one’s
DNS 半田 博也 (2) 千葉敬愛高
DNS 神場 一輝 CDFT&FC

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.13 小菅 康之 (3) 商大付高
2 4:23.25 吉留 佑悟 (3) 埼玉大
3 4:25.74 新田 颯太 (2) 日体大柏高
4 4:27.89 長島 愛徒 (2) 波崎一中
5 4:28.04 楠 優斗 (3) 八千代高
6 4:28.23 加納 大聖 (1) one’s
7 4:29.43 東 雄飛 Diversity A.C.
8 4:30.32 岡部 聡吾 (1) 印旛明誠高
9 4:31.34 桧垣 昂甫 (2) 佐倉東高
10 4:32.55 瀬戸龍之介 (2) 東金高
11 4:33.99 鴇田 和穂 (3) 茂原高
12 4:34.67 坂本 紫苑 (1) 佐倉東高
13 4:37.62 藤平 真ノ介 RONNING TEAM GAZELLE
14 5:07.60 辻上 達也 Jク
DNS 風間 勇輝 (2) 千葉敬愛高
DNS 岡本 舜大 (3) 日体大柏高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.65 山下 大空 (2) 日体大柏高
2 4:15.63 松村 航汰 (2) 日体大柏高
3 4:16.83 浜口 泰斗 (3) 市原ちはら台南中
4 4:16.94 沢田 翼 (2) 八千代高
5 4:18.35 松崎 駿 (2) 八千代高
6 4:19.40 堀口 拓巳 (3) 八千代高
7 4:20.10 高野 寛之 (2) 順大
8 4:23.90 村上 陸人 (2) 順大
9 4:26.43 田島 雅大 (2) 鹿島高
10 4:26.59 北山 舜 (2) 日体大柏高
11 4:26.93 村上 弘翔 (3) 八千代東高
12 4:46.99 山口 遥太郎 (2) 専大松戸高
DNS 松岡 滉大 千葉陸協
DNS 原島 大華 (2) 淑徳巣鴨高
DNS 天野 陽介 (2) 日体大柏高
DNS 山本 泰輝 (2) 日体大柏高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.27 近藤 悠大 (2) 順大
2 4:13.45 上田 亮介 (3) 八千代高
3 4:15.93 長谷川聖也 (2) 八千代高
4 4:16.74 成川 翔太 (1) 市船橋高
5 4:16.79 蔭山 和敬 (2) 順大
6 4:19.53 鎗田 大輝 (1) 市船橋高
7 4:25.54 鎗田 光希 (1) 市船橋高
8 4:26.03 柳内 優人 (1) 市船橋高
9 4:27.47 大友 一希 (1) 市船橋高
10 4:33.30 長須 優輝 (1) 市船橋高
11 4:33.60 佐藤 智也 (1) 市船橋高
12 4:35.46 東 佑飛 (1) 市船橋高
13 4:38.45 見上 健太 (1) 市船橋高
14 4:40.81 沢田 永汰 (1) 市船橋高
15 4:49.73 黒沢 賢史郎 (1) 市船橋高
16 6:26.11 神場 一輝 CDFT&FC
DNS 斎藤 光太 (3) 市船橋高
DNS 大塚 亮之介 (1) 市船橋高
DNS 斎藤 大樹 (1) 市船橋高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.18 清水 陽斗 (1) 順大
2 4:04.06 人見 隆之 (2) 順大
3 4:04.98 岩田 悠希 one’s
4 4:06.80 川上 迪 (2) 我孫子高
5 4:07.15 宮田 諄一 (3) 順大
6 4:07.68 石川 湧月 (2) 市船橋高
7 4:08.97 小泉 直也 (2) 我孫子高
8 4:09.61 石井 邦明 東京陸協
9 4:11.70 ??住 颯 (2) 市船橋高
10 4:14.83 草間 玲耶 (3) 関東学大
11 4:15.22 平野 亮 (3) 日体大柏高
12 4:15.27 小林 颯太 (3) 八千代高
13 4:19.10 安藤 武留 (2) 市船橋高
14 4:20.64 山口 大翔 (2) 市船橋高
15 4:32.57 宇田川 樹 (2) 淑徳巣鴨高
16 4:34.74 鳥江 敦也 (3) 淑徳巣鴨高
DNS 川村 隼輝 (3) 我孫子高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.84 横島 大河 (4) 順大
2 3:58.04 黒柳 宏暢 (4) 順大
3 4:00.28 松尾 陸 (2) 順大
4 4:01.23 野中 拓海 (1) 関東学大
5 4:02.38 香月 翔太 (4) 順大
6 4:04.12 真砂 春希 (3) 順大
7 4:08.38 大川 一郎 (3) 市船橋高
8 4:09.85 平川 貴稀 (4) 順大
9 4:11.23 富永 悠生 (2) 市船橋高
10 4:24.91 高橋 佑輔 (4) 群馬大
DNS 塚田 康太 (3) 我孫子高
DNS 佐藤 雅俊 (2) 鹿島学園高
DNS 菅野 辰也 あぶくまAC
DNS 岩尾 雅偉 (2) 市船橋高
DNS 椎木 幹太 (2) 市船橋高
DNS 富永 匠海 (2) 市船橋高
DNS 小穴 英気 (2) 順大
DNS 鈴木 尚輝 (2) 順大

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.28 野口 雄大 (3) 順大
2 3:51.20 原田 凌輔 (2) 順大
3 3:51.99 三上 嵩斗 SGホールディングスG
4 3:53.23 森 優太 (4) 順大
5 3:55.18 鈴木 顕人 (3) 順大
6 3:56.40 横田 悠斗 (3) 市柏高
7 3:57.15 岩嵜 友也 (2) 順大
8 3:59.79 林 洸也 (2) 専大松戸高
9 4:02.19 前田 智広 (3) 順大
10 4:03.64 高垣 龍太 (3) 麗沢大
11 4:06.25 入野 翔太 (4) 東学大
DNS 池田 直樹 空自熊谷
DNS 遠藤 颯士 (3) 瑞陵高
DNS 小畠 隆太郎 (4) 順大
DNS 白鳥 優人 (1) 順大
DNS 笹谷 亮太 (2) 順大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:11.73 清水 颯大 (3) 順大
2 8:13.90 平 駿介 (1) 順大
3 8:15.30 藤曲 寛人 (4) 順大
4 8:19.02 三上 嵩斗 SGホールディングスG
5 8:20.39 伊予田 達弥 (1) 順大
6 8:22.87 野村 優作 (1) 順大
7 8:23.31 橋本 龍一 (4) 順大
8 8:24.76 西沢 侑真 (1) 順大
9 8:26.94 牧瀬 圭斗 (2) 順大
10 8:28.29 荒木 勇人 (1) 順大
11 8:29.74 堀越 大地 (3) 西武台千葉高
12 8:30.61 鎌田 雅稀 (3) 日体大柏高
13 8:37.84 菅原 美紀 (3) 西武台千葉高
14 8:50.68 渡辺 啓太 (2) 西武台千葉高
15 8:56.34 榎本 正樹 (2) 西武台千葉高
16 8:57.16 菊地 渚佑 (3) 西武台千葉高
DNS 野口 雄大 (3) 順大

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.53 原田 宗広 (3) 順大
2 8:47.74 日暮 優太 (3) 日体大柏高
3 8:53.44 井口 怜音 (3) 富里高
4 8:53.73 綾 一輝 (3) 浦安中
5 8:57.66 村山 海斗 (3) 日体大柏高
6 9:03.31 相川 響希 (2) 西武台千葉高
7 9:08.65 実川 蓮 (2) 日体大柏高
8 9:10.20 高村 敬人 (2) 日体大柏高
9 9:10.56 寺川 陽喜 (2) 日体大柏高
10 9:12.07 杉本 陸 早大同好会
11 9:14.29 美谷 佳輝 (2) 西武台千葉高
12 9:14.70 大竹 雄大 (1) 日体大柏高
13 9:15.86 井下田 雄亮 館林陸上ク
14 9:16.74 吉野 碧 (1) 市船橋高
15 9:18.12 近 友哉 (3) 西武台千葉高
16 9:27.99 染野 拓也 RONNING TEAM GAZELLE
17 9:32.79 中村 連 (2) 西武台千葉高
18 9:34.99 和久井 大志 (1) 日体大柏高
19 9:45.27 平塚 宏伸 (1) 日体大柏高
20 9:53.06 大滝 諒 (1) 我孫子高
DNS 薄 俊成 (2) 日体大柏高
DNS 緒方 澪那斗 (1) 市船橋高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.60 堀内 郁哉 (1) 順大
2 9:22.51 田崎 太智 (1) 順大
3 9:23.68 座間 保成 JR東日本千葉
4 9:23.83 武藤 稜河 (2) 瑞竜中
5 9:29.44 大沼 良太郎 (1) 鹿島学園高
6 9:31.32 村上 大樹 (2) 牛久高
7 9:31.51 坂本 翔 (2) 鹿島学園高
8 9:31.80 南野 純一 JR東日本千葉
9 9:32.83 飯田 慎也 (3) 鹿島学園高
10 9:36.92 根本 快生 (1) 鹿島学園高
11 9:48.81 近藤 惟吹 (3) 鹿島高
12 9:56.31 木村 聡冶 (3) 八千代松陰中
13 9:58.20 清水 慶一 RUNWEB
14 10:00.69 永石 航洋 (1) 我孫子高
15 10:03.70 笹木 夢太 (3) 市原ちはら台南中
16 10:03.91 小笠原 直輝 (3) 千葉敬愛高
17 10:11.93 那須 智太 (1) 我孫子高
18 10:12.30 永長 晃 (2) 牛久高
19 10:15.95 坂本 駿 (1) 鹿島学園高
20 10:15.96 川崎 要 (1) 鹿島学園高
21 10:17.65 長岡 大稀 (3) 鹿島学園高
22 10:50.46 神里 尚汰 (2) 八千代松陰中
23 12:02.25 板倉 克樹 (3) 市原ちはら台南中
DNS 荻村 将伍 (1) 我孫子高
DNS 高橋 佑典 (1) 我孫子高
DNS 新井 鉄也 千葉マスターズ

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 森田 翔音 (1) 順大
2 14.73 山口 大我 (3) 順大
3 14.93 松田 太一 (2) 順大
4 15.61 鮫島 幸紀 (3) 市船橋高
5 15.80 阿部 天馬 (1) 市船橋高
6 16.27 宮内 崇右 (1) 順大
DNS 今井 淳平 (3) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 松本 卓也 (3) 八千代高
2 15.91 津山 将汰 (1) 市船橋高
3 15.99 工木 大地 (3) 東京理大
4 16.18 繩井 颯太 (2) 市船橋高
5 16.58 内田 智崇 (3) 東京理大
6 16.65 阿部 竜希 (1) 八千代高
7 16.69 田中 裕太 (1) 市船橋高

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 安藤 良介 (2) 木更津高専
2 16.87 西岡 拓海 (3) 八千代東高
3 17.69 野口 蓮太 (4) 木更津高専
4 18.48 野口 侑汰 (3) 牛久高
5 18.49 村上 覚哉 (2) 千葉敬愛高
6 19.70 落合 翼 (1) 印旛明誠高
7 21.10 畠山 勇人 (2) 牛久高
DNS 高橋 巧実 (1) 八千代高

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 山田 航暉 (3) 浦安中
2 17.48 大森 虹亮 (3) 八千代松陰中
3 19.34 北川 雄太 (3) 市原ちはら台南中
4 21.57 坂根 寿希 (2) 八千代松陰中
DNS 平良 陽琉 (3) 市原ちはら台南中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 三好 蓮 (3) 順大
2 52.15 有田 英憲 (2) 順大院
3 52.46 小野寺 将太 (2) 順大
4 52.48 浅子 隆一 (4) 順大
5 53.00 朱田 康平 東海大北海道
6 53.62 尾崎 康太 (1) 千葉大院
7 53.72 村富 浩太朗 (3) 順大
8 54.43 小杉 力 (4) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 長嶋 寿樹 (3) 千葉大
2 57.21 鈴木 大地 Runway
DNS 高田 裕士 レジェンズTFC
DNS 橋爪 孔明 (2) 山梨大院
DNS 笛木 靖宏 Team Accel

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 岡田 優志 (3) 我孫子東高
2 1:02.87 真次 駿英 Diversity A.C.
3 1:06.42 堰代 淳哉 (2) 茂原高
NM 岡田 蒼海 (3) 木更津高専
DNS ウノディ ムーン (2) 東金高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.15 長谷川 将万 (2) 群馬大
2 10:06.30 水野 友登 静岡パラ陸上
3 10:16.61 岩渕 和稀 (3) 千葉敬愛高
4 10:19.65 徳永 岳大 (2) 淑徳巣鴨高
5 10:29.22 飯塚 純弥 (2) 市柏高
6 10:29.81 清水 敬太 (4) 群馬高専
7 10:40.43 村田 瑞樹 静岡陸協
8 10:46.99 中木原 健太 Team AgaiN
9 10:58.54 関 宙 (2) 淑徳巣鴨高
10 11:01.14 横田 優大 (2) 市柏高
11 11:02.30 佐藤 元 (2) 鹿島高
12 11:15.53 浅井 大希 (2) 我孫子東高
13 11:40.71 浅野 徳維 早大同好会
DNS 森本 祥之 (4) 東大
DNS 相沢 颯大 (3) 我孫子高
DNS 新井 国憲 早大同好会

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.67 正木 誠 (2) 上武大
2 9:35.67 上田 桂悟 (1) 関東学大
3 9:39.01 黒岩 航舜 (4) 群馬高専
4 9:40.94 栗山 一輝 (4) 東大
5 9:47.06 道岡 聖 (2) 東大
6 9:49.41 高橋 優 (4) 木更津高専
7 9:50.01 佐田 凛太郎 (3) 八千代高
8 9:53.57 斎尾 一耀 (3) 市柏高
9 9:59.44 保科 駿斗 (2) 関東学大
10 10:03.59 望月 大暉 (3) 東学大
11 10:06.33 片桐 章宏 (3) 市柏高
12 10:08.29 樽谷 朋篤 (3) 八千代高
13 10:09.71 吉郷 寛人 (3) 我孫子高
14 10:26.41 舟山 謙佑 早大同好会
15 10:39.86 的場 亮太 (2) 順大
16 11:35.54 鈴木 智仁 (2) 防衛大
DNS 鈴木 勇輝 (3) 我孫子高
NM 柏熊 春 (3) 鹿島学園高
DNS 島村 英治 (2) 早大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.30 金田 遼祐 (2) 専大松戸高
2 9:33.22 上田 誠人 (4) 山梨大
3 9:33.62 鵜之沢敦志 (1) 横国大
4 9:35.90 麻田 悠馬 (3) 学習院大
5 9:38.13 丸山 達広 (4) 高崎経大
6 9:39.59 赤星 友都 (4) 筑波大
7 9:44.84 福原 一将 (4) 千葉大
8 9:48.73 石沢 由祐 (3) 高崎経大
9 9:53.99 益川 洋武 (4) 筑波大
10 9:56.34 金子 侯生 帝京平成大
11 9:58.32 貝塚 泰基 (2) 横浜市立大
12 9:59.28 湯川 友博 (4) 高崎経大
13 10:33.93 長野 朋宏 (4) 東学大
DNS 郡山 京悟 帝京平成大
DNS 桑山 寛隆 (3) 国士大
DNS 万奥 修貴 (1) 国士大
DNS 岡島 広周 (2) 筑波大
DNS 松並 昂勢 (3) 自由ケ丘高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.04 今江 勇人 (4) 千葉大
2 9:14.49 藤本 能有 (2) 東京理大
3 9:21.72 吉田 将基 (3) 流通経大
4 9:22.23 松本 虎太郎 (3) 西武台千葉高
5 9:24.45 鈴木 孝明 (4) 立教大
6 9:24.54 森田 雄貴 (2) 東京理大
7 9:27.34 木村 壱正 (4) 流通経大
8 9:34.27 佐々木 亮斗 (3) 拓大紅陵高
9 9:34.37 柴田 太尊 (1) 麗沢大
10 9:34.69 増田 駿 (4) 立教大
11 9:36.35 須藤 健介 (3) 立教大
12 9:44.73 西村 茂 (4) 流通経大
13 9:46.97 石鍋 拓海 (2) 立教大
14 10:22.05 佐藤 優太 (2) 立教大
15 10:32.76 渡部 剛士 (2) 立教大
DNS 鶴田 和博 (4) 桜美林大
DNS 小泉 謙 (1) 駿大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.78 ジェームズ ブヌカ (2) 駿大
2 8:58.47 森下 舜也 (3) 順大
3 9:06.30 河内 宏太 (3) 麗沢大
4 9:08.37 野田 一輝 (4) 順大
5 9:08.73 小林 琢人 (2) 麗沢大
6 9:15.24 小野 隼太 (2) 茨大院大
7 9:15.43 山本 将輝 (2) 麗沢大
8 9:18.26 長山 勇貴 (1) 順大
9 9:21.35 宮城 壱成 金秀AC
10 9:23.13 石井 闘志 流通経大
11 9:55.43 塚谷 希 (1) 麗沢大
DNS 高橋 悠斗 (1) 国士大
DNS 阪本 大貴 (2) 駿大
DNS 荒幡 寛人 (3) 東京理大
DNS 綱島 辰也 (1) 国士大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 埼玉大 埼玉大
2 42.41 八千代高 八千代高
3 43.57 八千代高 八千代高
4 44.00 印旛明誠高 印旛明誠高
5 44.08 千葉北高 千葉北高
6 44.16 市船橋高 市船橋高
DNS 八千代松陰中 八千代松陰中
DNS 市船橋高 市船橋高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 Team AgaiN Team AgaiN
2 43.49 牛久高 牛久高
3 44.28 千葉敬愛高 千葉敬愛高
4 45.70 我孫子東高 我孫子東高
5 45.77 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B
6 46.60 浦安中 浦安中
7 46.68 鹿島高 鹿島高
8 47.98 市原ちはら台南中 市原ちはら台南中

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.78 東経大 東経大
2 3:20.09 一橋大 一橋大
3 3:20.21 東経大 東経大
4 3:21.30 千葉大 千葉大
5 3:27.03 印旛明誠高 印旛明誠高
6 3:28.53 千葉敬愛高 千葉敬愛高
7 3:37.07 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B
8 3:49.41 我孫子東高 我孫子東高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 石橋 健 千葉陸協
2 1.70 中? 啓人 (1) 清和大
DNS 鈴木 裕太 (3) 電機大
DNS 高橋 宗聖 (2) 順大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 小松沢 祥太 (3) 牛久高
2 1.60 渡部 優磨 (1) 印旛明誠高
NM 大八木 一成 (2) 印旛明誠高
NM 辻井 隼人 (3) 千葉北高
NM 熊倉 泰一 (2) 印旛明誠高
DNS 西山 望明 (2) 市船橋高
DNS 永井 綜太 (3) 市船橋高
DNS 大津 晃樹 (2) 市船橋高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 永井 拓海 (3) 市原ちはら台南中
2 1.50 山下 寛太郎 (3) 八千代松陰中
3 1.50 畠中 一颯 (3) 八千代松陰中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 油屋 圭吾 (2) 順大
2 3.70 古谷 勇人 (3) 千葉大
DNS 中川 暁博 (3) 順大
DNS 海老田 そら (2) 千葉大
NM 麻生 幹雄 (2) 順大
NM 内田 涼太 (4) 順大
DNS 奥 吏玖 (2) 順大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 小島 瑛生 (2) 印旛明誠高
2 3.90 山本 飛和 (1) 印旛明誠高
3 3.80 岩崎 大輝 (2) 印旛明誠高
4 2.90 村岡 柊平 (1) 印旛明誠高
5 2.80 シング テリーハート (3) 牛久高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.97 +0.2 青柳 柾希 (2) 早大
2 6.85 +2.9 浅利 拓 (2) 千葉大院
3 6.80 +1.3 峯島 喬久 千葉陸協
4 6.62 +1.9 中島 周音 (4) 順大
5 6.60 +2.3 小田 豪生 Team AgaiN
6 6.29 +0.6 大溝 晃平 (4) 木更津高専
DNS 錦織 岳 (1) 順大
DNS 稲川 尚汰 (4) 順大
DNS 小林 大起 (2) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.94 +2.2 中吉 紘也 (2) 八千代高
2 6.75 +2.3 宮部 灯哉 (2) 八千代高
3 6.57 +1.3 常泉 光佑 (1) 市船橋高
4 6.40 +1.2 荒畑 光希 (3) 我孫子東高
5 6.38 +0.2 佐藤 礼貴 (2) 鹿島学園高
6 6.18 +0.0 小池 洸 (3) 印旛明誠高
7 5.92 +0.0 菅沢 旭飛 (2) 千葉敬愛高
8 5.81 +2.0 本島 潤 (1) 鹿島学園高
9 5.36 +2.3 森泉 翼冴 (1) 印旛明誠高
10 5.09 +0.9 中易 夏騎 (1) 佐倉東高
DNS 田中 勝 (1) 我孫子東高
DNS 根本 湧也 (2) 我孫子東高
DNS 柳沢 隼磨 (1) 佐倉東高
NM 風間 勇紀 (3) 八千代東高
DNS 松村 匠真 (1) 市船橋高
DNS 狩野 力 (3) 東金高
DNS 片岡 祐輔 (3) 東金高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.83 +0.2 斎藤 大知 (3) 八千代松陰中
2 5.01 +2.5 藤本 泰地 (3) 市原ちはら台南中
DNS 山形隼也 (3) 市原ちはら台南中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.35 +1.3 大坂 智哉 (3) 順大
2 13.83 +2.1 河野 漢広 (1) 千葉大院
3 13.70 +1.6 高井 隼大 (1) 千葉大
4 12.87 -0.3 佐藤 彰太 (4) 東大
5 12.44 -0.5 藤本 悠大 (3) 千葉大
DNS 田子 政昌 ワールウインドAC
DNS 関 智哉 (4) 順大
DNS 小俣 洋 (3) 順大
DNS 小原 大輝 (3) 順大
DNS 山嵜 隆治 JOKER
DNS 野崎 千晧 (4) 順大
DNS 滝谷 京輔 (3) 順大
DNS 外所 晴貴 (1) 順大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 -0.9 岸 悠太 (2) 牛久高
2 11.28 -0.9 羽鳥 ローガン (3) 八千代高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.70 高野 一路 (3) 順大
2 13.69 田中 光 (1) 順大院
3 13.18 石坂 奨真 (1) 順大
4 12.62 柴 文人 Team Accel
5 11.35 岡田 一真 (2) 埼玉大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 唐沢 孝英 (1) 牛久高
2 10.60 国分 蓮 (2) 西武台千葉高
3 10.14 船越 涼太郎 (3) 木更津高専
4 8.67 大野 航聖 (1) 印旛明誠高
5 7.90 佐々木 海翔 (1) 印旛明誠高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 森 匡平 (3) 市原ちはら台南中
2 12.19 多田 潤也 (3) 八千代松陰中
3 11.22 山寺 伊織 (3) 八千代松陰中
4 11.11 宮崎 駿也 (3) 八千代松陰中

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 田村 勇太 (4) 順大
2 43.26 石塚 恒祐 (4) 順大
3 40.80 篠崎 亮介 (2) 順大
4 40.58 矢口 幸平 (2) 埼玉大
5 32.62 岡田 一真 (2) 埼玉大
6 31.36 デンプシー・ジャスティン昇 (3) 立教大
7 29.99 落合 健太 (4) 群馬大
DNS 奈良田 栄一 栃木陸協

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 小森 裕翔 (3) 西武台千葉高
2 40.09 藤田 海 (3) 八千代高
3 28.49 大久保 聡史 (3) 西武台千葉高
4 26.58 滝川 迅人 (1) 西武台千葉高
5 24.35 大江 翔陽 (1) 八千代高
6 22.77 片桐 拓海 (3) 淑徳巣鴨高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 石川 諒 (2) 順大
2 55.22 石坂 奨真 (1) 順大
3 54.00 川合 隆誠 (1) 順大
4 48.46 三浦 琢磨 (2) 順大
5 47.78 北山 智大 (2) 順大
6 44.20 茶園 彬 群大TFクラブ
7 37.15 落合 健太 (4) 群馬大
8 35.30 高橋 実 千葉マスターズ
9 28.61 厚川 大亮 鉄門
DNS 藤本 圭吾 (3) 順大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 古内 総一郎 (3) 茂原高
2 41.19 井口 一真 (3) 牛久高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.08 谷場 雅之 (1) 順大院
2 56.75 福岡 駿 (1) 順大
3 56.45 山崎 晃裕 千葉陸協
4 56.24 猪野 洸汰 立教大
5 55.11 笹木 駿祐 (1) 順大
6 51.70 猪瀬 和希 (3) 順大
7 51.50 鈴木 真央 (1) 順大
DNS 宮島 卓哉 JOKER

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 秋谷 大樹 (3) 牛久高
2 44.73 関 海良 (3) 千葉敬愛高
3 44.31 鈴木 航大 (2) 鹿島高
4 38.34 萩原 陸斗 (3) 牛久高
5 37.58 滝川 迅人 (1) 西武台千葉高
6 35.95 関口 康佑 (3) 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 町田 愛莉 (3) 市原ちはら台南中
2 12.75 山田 美南 (2) 八千代高
3 13.16 葛川 真 (3) 茂原西陵中
4 13.21 笠野 心結 (1) 八千代松陰中
5 13.32 中西 菜月 (1) 順大
DNS 梶谷 菜帆 (2) 市船橋高
DNS 小松 絵里香 (3) 市船橋高
DNS 森沢 佳菜 (2) 八千代高

女子 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 鍋島 希 (3) 市船橋高
2 12.84 上田 紗椰 (1) 八千代高
3 13.00 森田 万稀 (1) 市船橋高
4 13.21 大沢 綾菜 (1) 市船橋高
5 13.32 大出 茉穂 (3) 千葉大
6 13.47 鈴木 裕貴 Diversity A.C.
7 13.55 長谷部 可蓮 (2) 板橋区高島一中
8 13.56 横山 茜 (1) 八千代高

女子 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 牧野 愛 (2) 茂原高
2 13.48 中村 美咲 (3) 江戸川女高
3 13.57 湯浅 彩花 (1) 千葉敬愛高
4 14.36 市村華子 (3) 千葉敬愛高
DNS 浦嶋 優衣 (1) 我孫子東高
DNS 武井 凛 (2) 印旛明誠高
DNS 酒井 彩 (2) 千葉北高
DNS 打越 麻莉加 (2) 市船橋高

女子 100m タイムレース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 井合 玲奈 (2) 市原ちはら台南中
2 13.37 仲田 結夢 (3) 市原ちはら台南中
3 13.54 安斎 紫苑 (3) 我孫子東高
4 13.81 根本 花楓 (3) 鹿島高
5 13.86 大木 萌々 (2) 鹿島学園高
6 14.00 石井 明日実 (2) 佐倉東高
7 14.56 川口 遥 (1) 印旛明誠高
DNS 内田 亜実 JOKER

女子 100m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 田中 詩菜 (4) 日体大
2 13.92 江村 いのり (2) 江戸川女中
3 14.10 古谷 かのん (3) 市原ちはら台南中
4 14.22 永瀬 衣里 (2) 江戸川女中
5 14.43 寺崎 莉奈 (3) 市原ちはら台南中
6 14.59 玉手 汐音 (1) 鹿島高
7 14.65 滝口 陽菜 (1) 鹿島高
DNS 富山 乃亜 (2) 成田西陵高

女子 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 馬場 晴菜 (2) 鹿島高
2 14.27 田代 理紗 東大院
3 14.31 斎藤 野々加 江戸川女高
4 14.40 長沢 恋子 (2) 鹿島高
5 14.77 道下 香梨 (2) 江戸川女中
6 14.87 辻 更紗 (2) 千葉敬愛高
7 15.28 長尾 雛子 (2) 市原ちはら台南中
8 15.81 菊池 穂乃花 (2) 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 山野 里恋 (3) 印西西の原中
2 15.30 川崎 袖芽 (1) 東金高
3 15.41 中川 里紗 (2) 市原ちはら台南中
4 15.44 坂口 さくら (3) 江戸川女中
5 16.15 山崎 真緒 (2) 江戸川女中
DNS 櫛田 唯 (2) 市原ちはら台南中
DNS 増田 結衣 (2) 商大付高
DNS 大堀 夏陽 (2) 市原ちはら台南中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 中嶋 彩画 (3) 順大
2 26.36 斎藤 理乃 (3) 市船橋高
3 27.63 長谷部 可蓮 (2) 板橋区高島一中
4 28.23 浅山 南 (1) 八千代高
DNS 川窪 萌夏 (2) 市船橋高
DNS 山本 唯弥 (4) 順大
DNS 西尾 夏波 (4) 順大

女子 200m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 清木 千花 (2) 鹿島高
2 28.19 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園高
3 28.60 小久保 陽菜 (2) 牛久高
4 29.79 原野 史菜 one’s
DNS 安達 麻里奈 (1) 八千代高
DNS 実石 奈都紀 (2) 順大
DNS 永長 和奏那 (3) 千葉敬愛高

女子 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 中村 美咲 (3) 江戸川女高
2 28.55 原 杏花梨 (2) 千葉北高
3 28.76 江村 いのり (2) 江戸川女中
4 29.06 白井 美羽 (3) 市原ちはら台南中
5 29.15 大木 萌々 (2) 鹿島学園高
6 29.18 古川 智菜 (2) 船橋行田中

女子 200m タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 永瀬 衣里 (2) 江戸川女中
2 29.82 斎藤 野々加 江戸川女高
3 30.03 道下 香梨 (2) 江戸川女中
4 31.37 小沢 彩奈 (3) 千葉北高
5 32.13 坂口 さくら (3) 江戸川女中
6 33.41 山崎 真緒 (2) 江戸川女中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 山本 唯弥 (4) 順大
2 59.78 中嶋 彩画 (3) 順大
3 1:00.01 小坂井 裕美 (2) 八千代高
4 1:01.33 中村 栞里 (4) 順大
5 1:03.24 湯浅 朋恵 (2) 順大
DNS 実石 奈都紀 (2) 順大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 青田 帆華 (2) 国際学院高
2 1:02.62 佐藤 夏帆 (2) 国際学院高
3 1:02.85 志村 海空 (3) 鹿島高
4 1:03.91 田原 広子 (2) 国際学院高
5 1:03.94 長田 理沙 (3) 江戸川女高
6 1:04.46 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.30 北村 凛花 (3) 千葉敬愛高
2 1:13.75 秋葉 みれい (2) 江戸川女高
DNS 石橋 悠以奈 (2) 千葉敬愛高
DNS 谷口 寧那 (3) 茨城大
DNS 北爪 杏優 (3) 牛久高
DNS 森 夏葵 (2) 千葉敬愛高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.60 山口 光 (1) 順大
2 2:26.16 中尾 真依 ユニクロ
3 2:26.93 相田 彩菜 Runway
4 2:27.48 小宮山 悠 (4) 順大
5 2:55.96 本間 柚衣 (2) 八千代松陰中
DNS 河嶋 菜々子 (3) 水城高
NM 菊地 梨紅 (4) 順大
DNS 西海 風 (2) 我孫子高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.77 旭 彩華 (2) 水城高
2 2:22.66 松田 真菜 (1) 順大
3 2:24.35 瀬谷 百香 (2) 我孫子高
4 2:26.07 根本 まな (1) 水城高
5 2:26.47 市原 怜奈 (2) 茂原高
6 2:27.12 大嶋 海結 (3) 市原ちはら台南中
7 2:30.01 鍋島 幸乃 (1) 順大
8 2:33.68 儀藤 梨乃 (2) 順大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.86 伊藤 玲奈 (3) 淑徳巣鴨高
2 2:29.44 長田 理沙 (3) 江戸川女高
3 2:31.95 佐藤 日和 (2) 鹿島学園高
4 2:31.98 吉野 日菜 (1) 市柏高
5 2:33.17 山岡 ひより (3) 鹿島高
6 2:34.71 楠美 純那 (3) 千葉敬愛高
7 2:35.38 一村 咲月 (1) 市柏高
8 2:42.49 島田 美南海 (3) 八千代松陰中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.40 田中 マナミ (2) 茂原高
2 2:38.69 木村 朱里 (1) 市柏高
3 2:41.29 斎藤 莉奈 (2) 牛久高
4 2:44.42 伊藤 灯里 (2) 八千代東高
5 2:45.69 渡辺 彩乃 (3) 鹿島高
DNS 筒井 真優 (3) 浦安中
DNS 長門 沙季 (1) 東金高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.71 林 夢里奈 (2) 市原ちはら台南中
2 2:44.27 秋葉 みれい (2) 江戸川女高
3 2:45.43 東峰 すみれ (1) 鹿島高
4 2:48.99 山崎 千央 (3) 八千代松陰中
5 2:51.41 岩沢 美奈 (1) 千葉敬愛高
6 2:56.27 梶 菜月 (2) 江戸川女中
7 2:56.89 大原 百々花 (1) 千葉敬愛高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.72 中野 萌花 (1) 八千代高
2 5:08.75 佐藤 日和 (2) 鹿島学園高
3 5:11.14 渡辺 晴花 (2) 我孫子高
4 5:16.85 高橋 幹 (3) 江戸川女高
5 5:21.96 大島 涼花 (2) 淑徳巣鴨高
6 5:22.95 村上 あずみ (2) 淑徳巣鴨高
7 5:23.78 松橋 由子 (2) 八千代高
8 5:23.96 川下 葵 Diversity A.C.
9 5:29.20 風見 芽生 (1) 市柏高
10 5:29.46 井口 瑠菜 (1) 富里高
11 5:30.44 浅野 萌 (2) 我孫子高
12 5:35.74 森 遥香 (2) 八千代高
13 5:39.60 鈴木 結芽香 (3) 千葉敬愛高
14 5:42.47 水野 詩杏 (3) 江戸川女高
15 5:59.02 秋山 莉々香 (2) 江戸川女中
16 6:08.70 大野 夏実 (2) 千葉北高
17 6:15.27 梶 菜月 (2) 江戸川女中
DNS 樋村 遥果 (2) 千葉北高
DNS 関 由以子 (1) 印旛明誠高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.75 西村 春香 市立柏
2 4:53.89 宮前 海咲 市立柏
3 4:58.98 斎藤 璃音 (2) 我孫子高
4 4:59.11 古山 麗奈 (2) 水城高
5 5:00.82 香焼 真由菜 (2) 印旛明誠高
6 5:00.87 菊地 風香 市立柏
7 5:01.71 筒井 真優 (3) 浦安中
8 5:01.78 青木 柚葉 (1) 市柏高
9 5:06.23 宮山 美咲 (3) 牛久高
10 5:07.52 佐藤 美海 市立柏
11 5:08.13 朝日向 ななみ (1) 市柏高
12 5:09.85 行木 梨都子 (1) 市柏高
13 5:15.16 堀川 茉桜 (2) 八千代東高
14 5:33.78 岩田 真綾 (1) 鹿島高
15 5:42.80 石田 咲来 (2) 鹿島高
DNS 田畑 藍菜 (1) 順大
DNS 菊池 ゆとり (1) 市柏高
DNS 荻沼 真理 (2) 水城高
DNS 岩戸 優香 (2) 我孫子高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.79 花田 咲絵 (3) 順大
2 4:30.92 白石 由佳子 (3) 順大
3 4:31.83 小野 汐音 (1) 順大
4 4:32.10 秋山 桃子 ユニバーサルエンターテインメント
5 4:34.53 高橋 優菜 (3) 順大
6 4:37.63 佐藤 みな実 (4) 順大
7 4:37.68 西川 優衣 (3) 東学大
8 4:39.09 座間 栞 (2) 順大
9 4:40.09 長島 奈南 (3) 波崎一中
10 4:41.42 安藤 悠乃 (3) 波崎二中
11 4:43.11 石原 七海 中大
12 4:43.53 辻田 翔子 (1) 順大
13 4:46.63 垣屋 琴美 (4) 順大
14 4:47.69 甲本 まお (2) 順大
15 4:58.77 吉住 奈々 (4) 順大
DNS 竹平 優花子 (2) 順大
DNS 二川 彩香 (1) 順大
DNS 松本 奈々 (2) 順大
NM 菊地 梨紅 (4) 順大
NM 由水 沙季 ユニバーサルエンターテインメント
DNS 小宮山 悠 (4) 順大
NM 山口 光 (1) 順大

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.32 岩井 沙祈 (2) 印旛明誠高
2 10:37.24 菅原 瑞希 (1) 城西国際大
3 10:37.89 新目 紗也佳 (3) 我孫子高
4 10:52.20 阿部 泉 (2) 我孫子高
5 10:54.60 滝沢 菜絵 (2) 城西国際大
6 10:58.54 香焼 真由菜 (2) 印旛明誠高
7 11:03.31 小林 希良莉 (4) 城西国際大
8 11:10.66 山下 萌 (2) 順大
9 11:16.80 倉光 陽世 (2) 市柏高
10 11:31.01 岡田 葉瑠加 (1) 帝科大
11 11:37.59 森 彩奈 (2) 我孫子高
12 11:41.05 高橋 幹 (3) 江戸川女高
13 11:42.62 石川 真帆 (2) 我孫子高
14 12:09.21 小田 まな実 (2) 鹿島高
15 12:45.48 水野 詩杏 (3) 江戸川女高
16 12:57.33 服部 与望来 (3) 木更津高専
17 13:16.17 秋山 莉々香 (2) 江戸川女中
DNS 飯野 汐音 (2) 我孫子高
DNS 藤平 愛花 (3) 鹿島高
DNS 三宅 優里 (3) 我孫子高
DNS 宮崎 友里花 (3) 順大

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.41 尾方 星華 ユニクロ
2 9:48.22 山形 思乃 (3) 水城高
3 9:50.99 雨宮 氷奈 (3) 水城高
4 9:52.24 今井 千尋 ユニクロ
5 9:59.21 二階堂 優衣 (3) 水城高
6 9:59.24 藤沼 奈瑠 (3) 水城高
7 10:01.93 川本 希花 ユニクロ
8 10:15.53 御厩敷 志乃 (2) 帝科大
9 10:15.63 矢部 綾乃 (4) 城西国際大
10 10:15.93 高橋 実里 (2) 水城高
11 10:22.47 佐藤 美雪 (4) 城西国際大
12 10:27.62 江幡 唯花 (3) 水城高
13 11:16.58 吉田 咲 (4) 城西国際大
DNS 後村 優菜 (3) 我孫子高
NM 康本 花梨 ユニクロ

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 大熊 楓 (3) 市船橋高
2 14.21 増田 絢菜 (3) 市船橋高
3 14.71 本田 怜 (3) 牛久高
4 15.60 高木 紗樹 (2) 八千代高
5 15.68 雲林院 瑞穂 (1) 市船橋高
6 16.31 木村 友香 (2) 市船橋高
7 17.18 小島 亜美 (4) 日体大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 鳥海 柚月 (1) 八千代高
2 16.31 宮本 萌衣 (2) 八千代高
3 17.21 鈴木 歩実 (1) 市船橋高
4 17.93 多田 柚稀 (1) 鹿島学園高
5 18.03 今村 紅愛 (1) 八千代高
6 18.06 服部 綾奈 (2) 鹿島高

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 久留島 美咲 (2) 我孫子東高
2 18.07 大川 智穂 (2) 鹿島高
3 18.28 石井 麻琴 (3) 鹿島高
4 18.45 斎藤 凪沙 (2) 千葉敬愛高
DNS 且井 桃 (1) 千葉北高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 岸 海音 (3) 市原ちはら台南中
2 18.12 桜井 日菜 (2) 八千代松陰中
3 18.85 山崎 智尋 (2) 八千代松陰中
4 20.10 石崎 愛実 (2) 八千代松陰中
5 20.88 加藤 うらら (3) 市原ちはら台南中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.54 山本 唯弥 (4) 順大
2 1:03.29 岸 茄楠 (3) 市船橋高
3 1:03.82 実石 奈都紀 (2) 順大
4 1:04.52 早野 凛 (2) 印旛明誠高
5 1:11.64 鈴木 彩希 (3) 八千代高
DNS 川島 都妃 (2) 千葉大

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.18 原 舞奈 (2) 東学大
2 11:13.41 大西 夏帆 (1) 聖徳大
3 11:16.58 小幡 美貴 (3) 立教大
4 11:19.82 飯村 莉菜 (2) 東女体大
5 11:21.25 田口 綾乃 (2) 帝科大
6 11:35.89 沢田 奈々子 (4) 上智大
7 11:37.56 幕田 未来渉 (1) 帝科大
8 11:55.90 中島 瑛佳 (3) 城西国際大
9 12:01.09 宮城万里奈 (2) 国士大
10 12:05.46 田村 寧月 (3) 東女体大
11 12:15.83 佐藤 杏 (2) 市柏高
12 12:20.63 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
13 13:06.72 本村 南海 (1) 市柏高
DNS 樋口 穂南 (4) 東海大
DNS 前田 桃花 (2) 立教大
DNS 小野 咲子 (3) 国士大
DNS 田中 ひかる (2) 国士大
DNS 矢治 璃瑞奈 (1) 東女体大
DNS 中野 公美子 (2) 帝科大
DNS 白樫 典子 (1) 帝科大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 八千代高 八千代高
2 48.87 市船橋高 市船橋高
3 49.12 千葉大 千葉大
4 49.56 市船橋高 市船橋高
5 49.72 八千代高 八千代高
6 51.48 印旛明誠高 印旛明誠高
7 53.96 千葉北高 千葉北高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 市原ちはら台南中 市原ちはら台南中
2 51.88 鹿島高 鹿島高
3 52.41 千葉敬愛高 千葉敬愛高
4 52.43 八千代松陰中 八千代松陰中
5 53.05 牛久高 牛久高
6 54.65 東金高 東金高
7 54.96 我孫子東高 我孫子東高
8 55.46 江戸川女中 江戸川女中

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.32 千葉敬愛高 千葉敬愛高
2 4:33.08 我孫子東高 我孫子東高
DNS 印旛明誠高 印旛明誠高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 広中 三春 (3) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 野村 希咲 (3) 八千代高
2 1.55 小泉 桃花 (3) 拓大紅陵高
3 1.50 長尾 日南子 (2) 江戸川女高
4 1.40 水浦 朋香 (2) 千葉敬愛高
5 1.40 田谷 留奈 (2) 我孫子東高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 河本 姫奈 (2) 市原ちはら台南中
2 1.30 森 一乃 (3) 浦安中
3 1.25 野崎柚花 (2) 市原ちはら台南中
4 1.20 仁田 奈々美 (2) 市原ちはら台南中
NM 吉田 佳七子 (2) 江戸川女中

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 日吉 愛佳 (3) 印旛明誠高
2 3.10 武井 凛 (2) 印旛明誠高
3 2.80 千田 亜美 (3) 牛久高
4 2.70 樋口 遥 (1) 千葉敬愛高
5 2.70 斎藤 阿子 (1) 千葉敬愛高
6 2.70 縄 萌花 (2) 牛久高
7 2.30 伊藤 由実 (2) 佐倉東高
8 2.30 岩見 萌香 (1) 千葉敬愛高
9 2.20 高内 心 (1) 印旛明誠高
10 2.10 湯原 星莉奈 (2) 佐倉東高
DNS 諸原 凛音 (3) 印旛明誠高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.77 +2.0 田中 亜季 (3) 東学大
2 5.60 +1.9 堀内 瑠奈 (1) 順大
3 5.34 +1.3 清野 涼々花 (2) 東学大
4 5.33 +0.8 中西 菜月 (1) 順大
5 5.12 +0.1 北村 杏理 (1) 順大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 +0.6 加藤 恵理 (3) 八千代高
2 5.38 -0.3 岡部 玲奈 (2) 市船橋高
3 5.37 -1.0 仙田 結乃 (2) 八千代高
4 5.25 +2.9 石井 香名 (2) 市船橋高
5 4.98 +0.9 小林 美也 (2) 我孫子東高
6 4.98 +0.2 佐藤 希美 (1) 市船橋高
7 4.80 -1.3 高木 亮佳 (1) 八千代高
8 4.60 +0.1 長尾 日南子 (2) 江戸川女高
9 4.54 +0.2 菊地 杏 (1) 佐倉東高
10 4.37 +1.0 西 円 (3) 商大付高
11 3.64 -1.0 井下田 樹花 (1) 東金高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.6 亀田 紘花 (3) 印西西の原中
2 4.96 +3.4 田中 結子 (3) 市原ちはら台南中
3 4.75 +0.0 菅野 愛 (3) 市原ちはら台南中
4 4.71 +1.7 岡田 響 (3) 八千代松陰中
5 4.08 +0.5 小椎八重 咲和 (2) 市原ちはら台南中
6 3.90 +3.1 吉田 佳七子 (2) 江戸川女中
DNS 櫛田 唯 (2) 市原ちはら台南中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.01 +1.3 飯田 詩央 (3) 東学大
2 11.81 +1.3 甲斐 夏輝 (4) 順大
3 11.68 -0.6 堀内 瑠奈 (1) 順大
4 11.16 -0.5 坂田 綾香 (2) 千葉大
DNS 小川 瑞穂 (3) 東学大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 -0.5 小栗 愛海 (3) 日本大学第二大
2 10.40 -0.6 木内 万梨子 (3) 八千代高
3 9.84 +0.9 伊東 歩乃花 (3) 牛久高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.91 恩田 恵 (3) 江戸川女高
2 8.57 大槻 愛美 (3) 印旛明誠高
DNS 中村 美月 (3) 西武台千葉高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.75 土屋 七生 (3) 八千代松陰中
2 9.51 永嶋小夏 (3) 市原ちはら台南中
3 9.45 平野 瑠依 (3) 八千代松陰中
4 6.99 名古屋 南帆 (2) 八千代松陰中
5 6.63 中村 叶 (3) 八千代松陰中

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.09 井上 紅 (2) 順大
DNS 藤森 夏美 福井県スポーツ協会

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.98 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高
2 24.83 島村 友朱可 (1) 西武台千葉高

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 高橋 七海 (2) 順大
2 46.77 磯田 実華 (2) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 篠崎 葵 (3) 茂原高
2 31.74 恩田 恵 (3) 江戸川女高
3 19.43 遠山 佳奈 (2) 茂原高

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.95 丹下 葵 (2) 順大
2 27.37 瀬畑 悠 (1) 順大
3 23.03 安蒜 佳与里 JR東日本千葉

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.04 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高
2 38.28 中村 美月 (3) 西武台千葉高
3 38.16 松下 陽香 (1) 市船橋高
4 34.13 神蔵 結衣 (3) 牛久高
5 31.38 長谷 衿奈 (2) 茂原高
6 30.95 花沢 環 (2) 東金高
7 30.37 片平 美空 (3) 千葉北高
8 28.94 今宮 明日香 (3) 東金高
9 26.60 本田 侑 (1) 牛久高
10 26.17 林 歩弥 (3) 千葉敬愛高
11 24.01 片山 穂乃花 (2) 千葉敬愛高
12 22.83 椎名 未結 (3) 千葉北高
13 20.20 井上 玲奈 (3) 東金高
14 18.43 田中 茉弥那 (2) 千葉敬愛高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン