第6回 順天堂大学競技会【2020年8月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
第6回 順天堂大学競技会
(2020年8月29日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2020第6回 順天堂大学競技会が2020年8月29日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 順天堂大学競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 順大競技会第6回
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2021競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2021長距離:  1回
2020競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020長距離:  1回  2回 
2019競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019長距離:  1回  2回  3回 
2018競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 順天堂大学競技会【第6回】

男子 100m

男子 100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.49瀬尾 英明 (2)順大
210.64根岸 紀仁AccelTC
310.75鷲尾 智樹 (3)順大
410.76森田 翔音 (2)順大
510.88木梨 嘉紀 (1)順大
610.94小池 雄作AccelTC
DNS北川 翔渡辺パイプ
DNS大久保 公彦AccelTC

男子 100m 2組(+2.8)

順位記録選手所属
111.04笛木 靖宏AccelTC
211.22川崎 和也渡辺パイプ
311.27佐々木 蓮 (3)順大
411.67椋下 響介AccelTC
511.77赤司 健槙 (3)順大
611.88佐藤 圭太トヨタ自動車
715.96田栗 輝洋アキレス瞬足AC
DNS田上 駿 (1)順大院

 

男子 100m2次

男子 100m2次 1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.39瀬尾 英明 (2)順大
210.52北川 翔渡辺パイプ
310.72森田 翔音 (2)順大
410.83田上 駿 (1)順大院
510.84木梨 嘉紀 (1)順大
610.97小池 雄作AccelTC
711.61椋下 響介AccelTC
811.92佐藤 圭太トヨタ自動車

男子 100m2次 2組(+2.4)

順位記録選手所属
110.87板鼻 航平AccelTC
211.03相山 慶太郎AccelTC

 

男子 200m

男子 200m 1組(+0.9)

順位記録選手所属
121.46根岸 紀仁AccelTC
221.86根本 万大 (4)順大
322.37笛木 靖宏AccelTC
DNS高橋 侃矢 (3)順大

 

男子 300m

男子 300m 1組

順位記録選手所属
133.90北川 貴理富士通

 

男子 400m

男子 400m 1組

順位記録選手所属
147.33板鼻 航平AccelTC
247.65佐々木 翼 (1)城西大
348.81乾 俊介 (3)城西大
449.22井上 駆TCS
549.61相山 慶太郎AccelTC
649.90木戸 悠介 (1)順大
749.98若菜 優太AccelTC
DNS飯塚 啓伍AccelTC

男子 400m 2組

順位記録選手所属
151.97大西 正裕AccelTC
DNS小穴 英気 (3)順大
DNS川崎 和也渡辺パイプ
DNS田上 駿 (1)順大院

 

男子 800m

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:54.07小穴 英気 (3)順大
DNF鵜沢 葉月 (2)順大

 

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:25.77榎本 大倭 (3)順大
28:29.65津田 将希 (3)順大
38:35.30出口 静之心 (1)順大
48:36.41馬場園 怜生 (1)順大
58:42.82出口 航輝 (3)順大
68:49.25清水 陽斗 (2)順大
78:51.18根井 勇哉 (4)順大
88:53.22横掘 凌也 (3)順大
98:54.14酒井 俊輔 (1)順大
108:59.66服部 尊 (1)順大
119:02.56宮田 諄一 (4)順大
129:14.51蔭山 和敬 (3)順大
139:17.96田崎 太智 (2)順大
149:19.86新津 大地 (3)順大
159:31.83的場 亮太 (3)順大
DNS中野 壮太 (1)順大
DNS井上 昂明 (4)順大
DNS人見 隆之 (3)順大
DNS前田 智広 (4)順大
DNS多久和 能広 (4)順大
DNS斎藤 舜太 (1)順大
DNS村上 陸人 (3)順大
DNS松尾 陸 (3)順大
DNS矢野 直幹 (4)順大
DNS長山 勇貴 (2)順大

 

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位記録選手所属
150.66舘野 哲也クリアソン
250.81岩崎 崇文新潟アルビレックスRC
354.14深町 飛太 (1)城西大

 

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位記録選手所属
DNF森下 舜也 (4)順大

 

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位記録選手所属
140.62Accel BAccel
240.92順大 A順大
342.10順大 B順大
444.70Accel AAccelA

 

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

順位記録選手所属
13:09.44順大 A順大
23:09.62順大 B順大

 

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.80高橋 宗聖 (3)順大
21.75金光 剛志 (2)順大
DNS今井 朋樹 (2)順大
DNS吉野 晋平 (2)順大

 

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
15.00奥 吏玖 (3)順大
25.00石丸 颯太 (4)順大
34.80中山 仁 (3)清和大
44.40田上 駿 (1)順大院
54.30中川 暁博 (4)順大
64.30佐田 征義 (2)順大
DNS中野 隼斗 (1)順大
DNS油屋 圭吾 (3)順大
DNS直井 綾汰 (1)清和大
DNS石橋 和也 (4)清和大

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
17.12 +0.6小林 大起 (3)順大
27.00 +3.3中島 貴大埼玉陸協
36.93 +4.7古場 凛太郎 (2)順大院
46.52 +1.9油屋 圭吾 (3)順大
56.49 +1.1大坂 望月 (2)順大
DNS小原 大輝 (4)順大
DNS川島 鶴槙 (2)順大院
DNS津藤 広夢 (2)順大
DNS田中 宏祐 (1)順大
DNS豊田 葵 (2)順大

 

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位記録選手所属
115.30 +2.0大坂 智哉 (4)順大
215.14 +2.0岩崎 匠海 (3)順大
314.89 +2.0野崎 千皓藤沢市陸協
414.71 +3.9滝谷 京輔 (4)順大
514.52 +4.4小俣 洋 (4)順大
DNS森沢 翔尉 (1)順大
DNS田中 宏祐 (1)順大

 

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
115.21石坂 奨真 (2)順大
214.72田中 光 (2)順大院
314.19高野 一路 (4)順大
412.10笹木 駿佑 (2)順大
511.84高瀬 維宣 (2)順大院

 

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位記録選手所属
149.12知念 豪ゼンリン
244.50山瀬 貴雅いんば学舎
340.11篠崎 亮介 (3)順大
436.32三浦 琢磨 (3)順大
533.36高瀬 維宣 (2)順大院
630.18赤司 健槙 (3)順大
730.04柴田 一瞬 (4)順大
829.18金光 剛志 (2)順大
928.92佐田 征義 (2)順大
NM田上 駿 (1)順大院
NM田村 勇太千葉陸協

 

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
159.00石坂 奨真 (2)順大
258.84藤本 圭吾 (4)順大
357.85川合 隆誠 (2)順大

 

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
156.46谷場 雅之 (2)順大院
254.82古場 凛太郎 (2)順大院
342.75赤司 健槙 (3)順大
DNS柴田 一瞬 (4)順大
DNS鈴木 真央 (2)順大

 

女子 100m

女子 100m 1組(+3.3)

順位記録選手所属
112.19福島 千里セイコー
212.49吉井 里々子 (1)順大
312.94上之園 結子 (2)順大

 

女子 100m2次

女子 100m2次 1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.29福島 千里セイコー
212.54吉井 里々子 (1)順大
DNS上之園 結子 (2)順大

 

女子 200m

女子 200m 1組(+1.0)

順位記録選手所属
128.71鍋島 幸乃 (2)順大
DNS安岡 采穂 (2)順大

 

女子 400m

女子 400m 1組

順位記録選手所属
11:01.67山元 愛海 (2)川村女子高
21:02.17鍋島 幸乃 (2)順大
DNS安岡 采穂 (2)順大
DNS山口 光 (2)順大

 

女子 800m

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:16.06松田 真菜 (2)順大
22:16.17竹平 優花子 (3)順大
32:17.31白石 由佳子 (4)順大
42:17.73儀藤 梨乃 (3)順大
52:19.40小野 汐音 (2)順大
62:19.65亀谷 夕寧 (1)順大
72:20.00辻田 翔子 (2)順大
82:20.18高橋 優菜 (4)順大

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:20.68二川 彩香 (2)順大
22:20.72松本 奈々 (3)順大
32:26.59座間 栞 (3)順大
42:44.64吉井 美咲 (1)順大
DNS小林 朋子 (2)順大
DNS甲本 まお (3)順大

 

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:46.33亀谷 夕寧 (1)順大
24:55.89小林 朋子 (2)順大
35:01.25田畑 藍菜 (2)順大
DNS吉井 美咲 (1)順大
DNS野本 未桜 (1)順大

 

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:47.98松本 奈々 (3)順大
29:51.40白石 由佳子 (4)順大
39:51.52小野 汐音 (2)順大
49:57.23二川 彩香 (2)順大
59:57.24辻田 翔子 (2)順大
610:03.49垣内 瑞希 (1)順大
710:19.35高橋 優菜 (4)順大
810:30.00座間 栞 (3)順大
910:49.43山下 萌 (3)順大
DNS甲本 まお (3)順大
DNS花田 咲絵 (4)順大

 

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.70井上 紗耶加 (1)順大
21.60池田 遥香 (1)順大
31.60広中 三春 (4)順大
41.60田中 佑果 (2)順大
51.40山崎 るな (1)順大
DNS中村 紗華 (3)順大

 

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位記録選手所属
13.70塩田 日海 (4)順大
23.40山田 青空 (2)清和大
32.60五十部 智佳 (2)清和大
NM佐原 幸奈 (4)清和大

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位記録選手所属
DNS中田 嬉歩 (3)順大
DNS加藤 綾乃 (1)順大

 

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位記録選手所属
112.15 +0.9中村 紗華 (3)順大
211.48 +2.2加藤 綾乃 (1)順大
310.72 +1.8木内 万梨子 (1)順大

 

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
111.30四役 ひかり (3)順大
NM飯沼 裕美 (2)順大

 

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位記録選手所属
140.68四役 ひかり (3)順大
234.62井上 紅 (3)順大

 

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
148.59磯田 実華 (3)順大
247.76高橋 七海 (3)順大
344.33飯沼 裕美 (2)順大

 

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
129.70片平 美空 (1)順大
229.45丹下 葵 (3)順大

 

タイトルとURLをコピーしました