第3回 順天堂大学競技会【2020年8月02日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第3回 順天堂大学競技会
第1回 順天堂大学混成競技会
(2020年8月02日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2020 第3回 順天堂大学競技会が2020年8月02日 (日) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 順天堂大学競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報第3回
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2020 第3回 順天堂大学競技会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 木下 裕貴 (4) 順大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 松岡 知紀 (2) 順大
2 21.58 安田 凌真 (2) 順大
3 21.72 鷲尾 智樹 (3) 順大
4 21.76 高橋 侃矢 (3) 順大
5 22.08 米永 大和 (2) 順大
犬塚 渉 スズキ浜松AC

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 板鼻 航平 AccelTC
2 49.02 村島 匠 福井県スポーツ協会
3 50.65 三上 椋平 (4) 順大
4 52.24 大西 正裕 AccelTC

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.71 村島 匠 福井県スポーツ協会
2 1:51.12 梅谷 健太 サンベルクス
3 1:53.22 三上 椋平 (4) 順大
4 1:53.45 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
5 1:54.35 中山 健介 (2) 順大
6 1:54.84 小穴 英気 (3) 順大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13:59.39 武川 流以名 (2) 中央学大
2 14:00.51 川田 啓仁 (2) 中央学大
3 14:05.52 北村 友也 (4) 順大
4 14:09.98 栗原 啓吾 (3) 中央学大
5 14:10.39 吉田 光汰 (3) 中央学大
6 14:15.76 松井 尚希 (3) 中央学大
7 14:18.82 戸口 豪流 (4) 中央学大
8 14:21.31 森下 舜也 (4) 順大
9 14:21.84 高橋 翔也 (4) 中央学大
10 14:24.47 曽波 祐我 (2) 順大
11 14:24.88 三好 雄大 (1) 順大
12 14:28.08 堀内 郁哉 (2) 順大
13 14:35.32 糸井 春輝 (3) 中央学大
14 14:44.29 石綿 宏人 (4) 中央学大
15 14:44.54 斎藤 舜太 (1) 順大
16 14:53.69 坂田 隼人 (3) 中央学大
17 15:15.83 出口 静之心 (1) 順大
18 15:17.07 的場 亮太 (3) 順大
19 15:19.38 清水 陽斗 (2) 順大
20 15:21.60 宮田 諄一 (4) 順大
21 15:23.19 酒井 俊輔 (1) 順大
22 15:35.92 横掘 凌也 (3) 順大
23 15:39.74 蔭山 和敬 (3) 順大
村上 陸人 (3) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 村竹 ラシッド (1) 順大
2 14.54 森田 翔音 (2) 順大
3 14.57 八代 貢輝 (4) 順大
4 21.06 山口 大我 (4) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 村竹 ラシッド (1) 順大
2 14.39 山口 大我 (4) 順大
3 14.70 八代 貢輝 (4) 順大

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
3:12.90 さくら順天堂B さくら順天堂B
3:13.47 さくら順天堂C さくら順天堂C
3:14.22 さくら順天堂A さくら順天堂A
3:23.51 さくら順天堂D さくら順天堂D

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03 吉野 晋平 (2) 順大
2 1.90 秋山 智也 (2) 千葉商大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.02 中野 隼人 (1) 順大
2 3.62 赤司 健槙 (3) 順大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.54 -0.9 津藤 広夢 (2) 順大
2 6.93 +3.1 田中 宏祐 (1) 順大
3 6.84 +1.4 川上 琢豊 (2) 千葉商大
4 6.56 +1.2 山下 雄慎 (3) 千葉商大
5 5.93 +2.2 豊田 葵 (2) 順大
NM 西川 悠真 (4) 千葉商大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 -1.8 荒賀 崇碩 (4) 千葉商大
2 14.70 +0.4 田中 宏祐 (1) 順大
3 14.21 -0.7 小俣 洋 (4) 順大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 田中 光 (2) 順大院
2 12.43 柴 文人 AccelTC
NM 高野 一路 (4) 順大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.10 篠崎 亮介 (3) 順大
2 36.53 田上 駿 (1) 順大院
3 33.10 三浦 琢磨 (3) 順大
4 32.01 赤司 健槙 (3) 順大
5 31.08 佐田 征義 (2) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 斎藤 祥太郎 (1) 順大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 川合 隆誠 (2) 順大
2 59.02 石川 諒 (3) 順大
3 50.98 北山 智大 (3) 順大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 山崎 晃裕 千葉陸協
2 56.85 田上 駿 (1) 順大院
3 53.69 谷場 雅之 (2) 順大院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 中嶋 彩画 (4) 順大
2 12.45 本田 怜 (1) 順大
3 12.72 吉井 里々子 (1) 順大
4 12.85 上之園 結子 (2) 順大
5 13.10 小松 美慧 (1) 順大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.96 進士 榛名 (2) 川村女子高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.73 山元 愛海 (2) 川村女子高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.42 山口 光 (2) 順大
2 2:16.59 竹平 優花子 (3) 順大
3 2:18.31 松田 真菜 (2) 順大
4 2:28.02 儀藤 梨乃 (3) 順大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.29 花田 咲絵 (4) 順大
2 4:32.55 小野 汐音 (2) 順大
3 4:32.74 伊沢 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント
4 4:34.32 二川 彩香 (2) 順大
5 4:38.04 甲本 まお (3) 順大
6 4:45.45 荻原 ちづる (1) 順大
7 4:46.97 辻田 翔子 (2) 順大
8 4:48.44 亀谷 夕寧 (1) 順大
9 4:53.42 垣内 瑞希 (1) 順大
10 4:57.68 山下 萌 (3) 順大
11 4:57.81 田畑 藍菜 (2) 順大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 井上 紗耶加 (1) 順大
2 1.65 中村 紗華 (3) 順大
3 1.60 池田 遥香 (1) 順大
4 1.50 広中 三春 (4) 順大
5 1.45 山崎 るな (1) 順大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.42 塩田 日海 (4) 順大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.85 +3.0 尾形 奈那美 (4) 千葉商大
2 5.59 +1.3 堀内 瑠奈 (2) 順大
3 4.89 +0.9 中西 菜月 (2) 順大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.10 +1.4 加藤 綾乃 (1) 順大
2 11.86 +0.8 中村 紗華 (3) 順大
3 10.72 +0.6 進士 珠名 (2) 川村女子高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.06 四役 ひかり (3) 順大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 四役 ひかり (3) 順大
2 33.43 井上 紅 (3) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 高橋 七海 (3) 順大
2 47.94 磯田 実華 (3) 順大
3 42.44 飯沼 裕美 (2) 順大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.02 片平 美空 (1) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン