【第5回 順天堂大学競技会 2019年8月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第5回 順天堂大学競技会
(2019年8月2日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019年度 第5回 順天堂大学競技会が2019年8月2日 (金) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第5回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第5回 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2019 第5回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 根本 万大 (3) 順大
2 10.46 小沢 優太 (4) 順大
3 10.50 太田 匡哉 (4) 大東大
3 10.50 高瀬 慧 富士通
5 10.53 大久保 孝乙 (2) 国武大
6 10.61 田中 壮一郎 (3) 日体大
7 10.65 大川 弘太郎 (4) 慶大
DNS 女部田 祐 筑波銀行

男子 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 平野 翔大 (1) 大東大
2 10.74 仮屋 直幹 (1) 大東大
3 10.93 青見 聖 (2) 慶大
DNS 佐野 航平 (3) 国士大
DNS 南 雄太 (4) 国士大
DNS 山本 明良 (3) 慶大
DNS 松橋 大夢 (4) 国士大
DNS 飯田 煕 (1) 平成国際大

男子 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 内藤 数真 (4) 駿河台大
2 10.84 鷲尾 智樹 (2) 順大
3 10.95 野口 友希 (1) 早大
4 11.00 藤田 祥平 (3) 順大
5 11.05 広瀬 翔 (3) 八千代高
6 11.37 柴田 一瞬 (3) 順大
DNS 三宮 我夢 (2) 国士大
DNS 相田 主税 (2) 国士大

男子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 鈴木 涼太 (1) 駿河台大
2 10.85 岡 海来 (3) 駿河台大
3 10.86 長沼 聡史 明大同好会
4 10.90 松田 太一 (2) 順大
5 11.12 室橋 健太郎 (4) 順大
6 11.23 米永 大和 (1) 順大
DNS 川崎 和也 渡辺パイプ
DNS 高橋 謙介 (2) 日大

男子 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 富永 琢磨 (2) 順大
2 11.07 小杉山 秀晴 (4) 慶大
3 11.15 尾川 拓巳 (4) 東工大
3 11.15 藤原 紫恩 (2) 沼南高
5 11.41 浦山 慶太 (3) 柏高
6 11.68 吉沢 祐介 (1) 千葉工大
DNS 佐々木 蓮 (2) 順大
DNS 友金ジェイムス (3) 慶大

男子 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 島田 翔太 (3) 帝京平成大
2 11.31 谷本 将拓 (1) 東京理大院
3 11.33 山下 竜也 (1) 駿河台大
4 11.45 赤司 健槙 (2) 順大
5 11.49 塩川 圭吾 (3) 日体大
6 11.54 小田 淳乃介 (2) 都立国分寺高
7 11.68 柴田 賢弥 (4) 国武大
DNS 薄井 拓也 (2) 日大文理学部

男子 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 井岡 巧 (2) 千葉敬愛高
2 11.69 村上 覚哉 (2) 千葉敬愛高
2 11.69 渡辺 直樹 (2) 八千代東高
4 11.76 佐藤 礼貴 (2) 鹿島学園高
5 11.78 鳴滝 駿 (2) 柏の葉高
6 11.89 阿部 勇太 (2) 千葉日大一高
7 11.95 須田 雄飛 (2) 柏の葉高
DNS 飯田 健斗 (2) 千葉日大一高

男子 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 佐々木 尚郁 仙台大クラブ
2 11.60 高井 隼大 (1) 千葉大
3 11.70 椎名 拓巳 (2) 小見川高
4 11.71 佐野 嘉泰 (1) 松戸国際高
5 11.81 島田 丈瑠 (2) 鹿島学園高
6 12.14 岡本 優人 (2) 犢橋高
7 12.38 沖 玲央 (2) 佐倉東高
DNS 木暮 優斗 (1) 沼南高

男子 100m タイムレース9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 河本 響 (2) 千葉日大一高
2 11.53 中里 一輝 (2) 東葉高
3 11.57 田中 勇伎 (1) 千葉工大
4 11.76 北田 悠人 (2) 松戸六実高
5 11.86 一色 響太 (1) 松戸国際高
6 11.92 菅谷 智哉 (2) 小見川高
7 12.04 窪田 隼也 (1) 佐倉東高
DNS 押山 修治 (2) 鹿島学園高

男子 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 清水 豪 (1) 鹿島学園高
2 11.66 鷹野 皓亮 (2) 柏の葉高
3 11.78 東端 樹 (1) 八千代東高
4 11.98 菅谷 晴飛 (2) 佐原白楊高
5 12.02 姉川 京介 (2) 松戸六実高
6 12.18 高山 一樹 (2) 沼南高
DNS 人見 勇気 (2) 八千代東高
DNS 橋本 アイヴァンロ (1) 沼南高

男子 100m タイムレース11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 本島 潤 (1) 鹿島学園高
2 11.82 小原 光 (2) 八千代東高
3 11.88 市川 智基 (2) 雪谷高
4 11.98 外山 元揮 (2) 雪谷高
5 11.98 尾上 拓海 (2) 寄居城北高
6 12.10 草薙 康太 (2) 沼南高
7 12.18 恩田 翼早 (1) 柏高
DNS 村上 陽太 (2) 千葉日大一高

男子 100m タイムレース12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 大井 孝太 (1) 帝京平成大
2 11.98 須藤 麗夢 (2) 二松学舎大附柏高
3 12.03 市田 柊 (1) 帝京平成大
4 12.06 多胡 太陽 (3) 犢橋高
5 12.08 笹川 拓海 (2) 帝京平成大
6 12.25 木村 楓河 (3) 帝京平成大
DNS 今井 達哉 (1) 千葉敬愛高
DNS 綿引 大珠 (1) 帝京平成大

男子 100m タイムレース13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 吉野 智也 (1) 印旛明誠高
2 12.14 重松 慧士 (2) 下総高
3 12.38 柏木 航 (2) 雪谷高
4 12.48 篠崎 和将 (2) 千葉敬愛高
5 12.48 長島 暉樹 (2) 千葉工大
6 12.49 宇田 光輝 (2) 千葉英和高
7 12.87 杉山 直輝 (2) 松戸六実高
DNS 山田 修人 (1) 千葉日大一高

男子 100m タイムレース14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 小坂 俊太朗 (1) 柏高
2 12.26 菊地 柊生 (1) 柏高
3 12.30 工藤 武蔵 (1) 千葉日大一高
4 12.42 大坪 叶生 (2) 相模田名高
5 12.45 満 遼太郎 (2) 松戸六実高
6 12.62 多田 俊輔 (2) 犢橋高
DNS 小林 広大 (2) 柏の葉高
DNS 常住 優一 (2) one’s

男子 100m タイムレース15組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 田中 翔大 (1) 千葉日大一高
2 12.49 唐木 晴臣 (2) 二松学舎大附柏高
3 12.67 平岡 泰智 (1) 沼南高
4 12.68 白井 利幸 (1) 千葉工大
5 12.71 中村 航成 (1) 柏高
6 12.88 酒井 翔夢 (1) 八千代東高
7 13.29 青柳 叡冴 (1) 八千代東高

男子 100m タイムレース16組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 渡辺 匠音 (1) 雪谷高
2 12.63 関口 幸佑 (1) 千葉敬愛高
3 12.69 稲川 大翔 (1) 沼南高
4 12.82 鈴木 健太 (1) 千葉英和高
5 12.87 木戸脇 毅人 (1) 八千代東高
6 12.96 阿部 京 (2) 白井高
DNS 片野 晴貴 (1) 千葉敬愛高

男子 100m タイムレース17組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 渡辺 快登 (1) 柏高
2 12.50 久保木 陽平 (1) 東葉高
3 12.79 末吉 浩樹 国武大AC
4 12.90 舛屋 侑翼 (1) 雪谷高
5 13.02 ??田貴利 (1) 白井高
6 13.10 藤本 高徳 (2) 千葉敬愛高
DNS 兼久 雄次朗 (2) 日大文理学部

男子 100m タイムレース18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 田中 洵磨 (2) 柏高
2 12.87 杉本 航大 (1) 沼南高
3 12.95 佐久間 渓人 (1) 千葉工大
4 13.07 野地 和真 (1) 印旛明誠高
5 13.33 小原 大誠 (1) 東金高
6 13.53 今野 友晴 (1) 柏高
7 14.02 弦巻 和輝 (2) one’s

男子 100m タイムレース19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 畠中 駿一朗 (1) 千葉日大一高
DNS 小村 岳都 (1) 千葉工大
DNS 松尾 祥 (1) 千葉日大一高
DNS 森 大和 (1) 千葉日大一高
DNS 田所 雅貴 (1) 犢橋高
DNS 羽嶋 啓太 (3) 横浜市立大
DNS 芳賀 信瑛 (1) 千葉日大一高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.02 小沢 優太 (4) 順大
2 21.17 根本 万大 (3) 順大
3 21.54 谷川 廉 (2) 国武大
4 21.63 真田 知幸 (2) 東工大院
5 21.69 沢 大地 (1) 早大
DNS 松本 朗 (2) 早大

男子 200m タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 天野 規朝 (3) 国武大
2 22.20 前田 夏輝 (2) 松戸六実高
3 22.34 鷲尾 智樹 (2) 順大
4 22.52 佐藤 識仁 (3) 八千代高
DNS 五味 直也 (3) 市松戸高
DNS 飯田 煕 (1) 平成国際大

男子 200m タイムレース3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 富永 琢磨 (2) 順大
2 22.37 長沼 聡史 明大同好会
3 22.63 前田 峻佑 (4) 高崎経大
4 23.00 茂木 文哉 明大同好会
5 23.26 横原 和真 茨城陸協
DNS 山本 ?士 (2) 国武大
DNS 笛木 靖宏 TEAMACCEL

男子 200m タイムレース4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 ビリヤパニヤ ダニエル 千葉マスターズ
2 23.06 米永 大和 (1) 順大
3 23.38 安藤 雄晟 (2) 鹿島学園高
4 23.60 内田 有哉 (2) 習志野高
5 24.53 折原 巧真 one’s
DNS 藤田 祥平 (3) 順大

男子 200m タイムレース5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 本谷 勇真 (2) 鹿島学園高
2 23.38 佐藤 鈴音 (1) 松戸六実高
3 23.73 重松 颯太 (2) one’s
4 24.22 木村 尚希 (1) 柏高
5 25.05 鎌田 陽大 (1) 八千代東高
DNS 向吉 未来也 (2) 慶大
DNS 田口 宜幸 土気TFC

男子 200m タイムレース6組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 清宮 弘貴 轟AC
2 23.76 篠塚 晴輝 (2) 鹿島学園高
3 24.12 山田 陽太 (3) 千葉大
4 24.45 小竹 涼介 (4) 千葉大
5 24.49 山口 広弥 (2) 沼南高
DNS 森田 昂希 (2) 鹿島学園高
DNS 田中 悠葵 (1) 八千代東高

男子 200m タイムレース7組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 宍戸 奎吾 (1) 千葉敬愛高
2 24.50 宍倉 拓輝 (2) 都立国分寺高
3 24.63 星野 智哉 (1) 千葉日大一高
4 24.79 古畑 佑太 (1) 柏の葉高
5 25.06 柳貫慈 one’s
6 25.18 源波 琉世 (1) 小見川高
7 25.24 池田 龍輝 (2) 相模田名高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 小竹 理恩 (2) 早大
2 48.04 油井 快晴 (2) 順大
3 48.17 松岡 知紀 (1) 順大
4 48.19 村木 渉真 (3) 早大
5 48.20 野田 龍太郎 (4) 大東大
6 48.89 天野 伊織 (1) 順大
7 49.37 富岡 優也 (3) 大東大
DNS 高柿 裕斗 (2) 早大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.17 井上 駆 (1) 順大院
2 47.60 根本 大輝 (2) 順大
3 49.13 若菜 優太 TEAMACCEL
4 49.17 染谷 翔 (4) 順大
5 49.26 林 貴裕 (4) 順大
6 49.29 富田 涼太郎 (3) 市松戸高
7 50.39 三上 椋平 (3) 順大
DNS 龍 ミライ (1) 大東大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 吉村 佳祐 (2) 順大院
2 49.70 清宮 史貴 (2) 駿河台大
3 50.82 大場 舜 (2) 千葉工大
4 51.50 鵜沢 葉月 (1) 順大
5 51.60 鈴木 顕人 (3) 順大
6 52.20 大西 正裕 TEAMACCEL
7 52.40 東 宏樹 (4) 順大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 中山 健介 (1) 順大
2 51.52 岸田 悠弥 Diversity・AC
3 51.91 木村 優星 (2) 八千代東高
4 51.93 小穴 英気 (2) 順大
5 52.00 倉本 翼 one’s
6 52.39 平賀 凌人 (2) 国武大
7 52.76 中村 遥斗 (2) 千葉日大一高
8 53.35 渡辺 友樹 (2) 市松戸高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 佐藤翔悟 (1) 千葉工大
2 51.99 楡木 洸祐 (2) 市松戸高
3 52.41 金子 佑樹 (1) 千葉工大
4 52.89 堀江 優也 (1) 順大
5 53.09 青木 聖真 one’s
6 54.12 細井 俊太 (1) 千葉工大
7 54.58 竹内 倫音 (2) 取手松陽高
8 55.26 北村 涼 (2) 八千代東高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 熊倉 泰一 (2) 印旛明誠高
2 54.41 田中 亮伍 (1) 順大
3 54.66 日下 順稀 (2) 市松戸高
4 54.87 堀部 昌良 (1) 取手松陽高
5 55.08 竹内 辰徳 (2) 順大
6 56.41 戸辺 蔵馬 (1) 取手松陽高
7 56.44 紺谷 優貴 (2) 雪谷高
8 56.47 小熊 隼冬 (2) 習志野高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 田中 創大 (2) 雪谷高
2 56.90 小松崎 優気 (2) 市松戸高
3 57.04 倉田 朗弘 横浜市陸協
4 58.36 本田 響 (1) 雪谷高
5 58.47 河村 拓海 one’s
6 59.71 岩井 君男 (2) 取手松陽高
7 1:00.10 柴田 零 (1) 習志野高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 大江 純平 (1) 市松戸高
2 53.71 小河原 碧 (2) 市松戸高
3 56.33 佐川 泰斗 (1) 千葉日大一高
4 56.73 石塚 柊也 (2) 寄居城北高
5 1:00.61 鈴木 快成 (2) 取手松陽高
6 1:00.92 バディリア エライジャ (1) 雪谷高
7 1:02.89 星 光輝 (1) 取手松陽高
DNS 宮田 涼介 (1) 千葉日大一高

男子 400m 二次レース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.56 小竹 理恩 (2) 早大
2 48.20 村木 渉真 (3) 早大
3 48.34 染谷 翔 (4) 順大
4 48.39 油井 快晴 (2) 順大
5 48.70 若菜 優太 TEAMACCEL

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.99 林 貴裕 (4) 順大
2 1:51.43 高山 裕樹 (2) 日大
3 1:51.79 田口 雄貴 (2) 日大
4 1:51.82 三上 椋平 (3) 順大
5 1:54.09 村里 春樹 (1) 日大
6 1:54.98 尾関 理応 (2) 日大
7 1:55.04 根本 大輝 (2) 順大
8 2:00.48 北山 利信 (4) 日大
平山 和樹 (1) 日大
村島 匠 福井県スポーツ協会

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.25 皆川 龍仁 (3) 駿河台大
2 1:53.48 宇野沢 光輝 (4) 国士大
3 1:56.14 松浦 直彦 (3) 学習院大
4 1:57.39 土田 周治 (4) 東工大
5 2:09.55 大木 学 (3) FORZA
DNS 五十嵐 吏 明大同好会
DNS 島田 達 明大同好会
DNS 斎藤 未藍 (8) 青学大
DNS 芝江 柾葵 (1) 東工大院

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.48 宮野 勉 (2) 慶大
2 1:54.57 小宮 尭 (3) 流通経大
3 1:56.68 遠藤 颯人 (1) 学習院大
4 1:57.95 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
5 2:05.76 渕脇 慶伍 (3) 慶大
DNS 原崎 凌 (4) 慶大
DNS 斎藤 和輝 東京都庁
DNS 梅沢 龍輝 (1) 慶大
DNS 野沢 充彦 (4) 慶大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.30 鷹見 聡 千葉陸協
2 1:53.65 小海 秀剛 (2) 流通経大
3 1:53.81 鈴木 顕人 (3) 順大
4 1:54.85 桑原 陸 (4) 千葉大
5 1:57.36 潮田 航大 (3) 武蔵野学大
6 1:57.83 山田 武志 (3) 明海大
7 1:59.20 鵜沢 葉月 (1) 順大
DNS 東 凌我 (3) 大東大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.76 中山 健介 (1) 順大
2 1:56.05 小穴 英気 (2) 順大
3 1:57.93 堀江 優也 (1) 順大
4 2:00.52 吉村 佳祐 (2) 順大院
5 2:04.18 東 宏樹 (4) 順大
DNS 川島 滉平 (3) 早大
DNS 東 陸央 (1) 早大
DNS 細川 陸 (2) 東海大附静岡翔洋高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.66 村山 友吾 日大理工
2 2:01.31 丸山 知己 (1) 学習院大
3 2:04.04 藤見 真波人 (2) 犢橋高
4 2:04.51 五十嵐 秀 (2) 市松戸高
5 2:05.24 高田 朋希 (3) 千葉敬愛高
DNS 望月 宏太郎 (3) 日大
DNS 松江 洋明 (2) 早大
DNS 紀平 陸 (2) 慶大

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.86 斎藤 匠真 (2) 早稲田実業高
2 2:06.99 江口 由士 (1) 東金高
3 2:08.10 田中 亮伍 (1) 順大
4 2:10.65 風間 勇輝 (2) 千葉敬愛高
5 2:11.62 成毛 孝太 (2) 小見川高
6 2:12.46 竹内 辰徳 (2) 順大
DNS 人見 将英 (2) 八千代東高
DNS 白石 湧雅 (4) 千葉工大

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.47 岡部 聡吾 (1) 印旛明誠高
2 2:06.97 長尾 大喜 千葉陸協
3 2:07.41 松下 祐也 (2) 千葉英和高
4 2:09.34 陣内 一駿 (1) 印旛明誠高
5 2:09.44 下谷 大貴 (1) 印旛明誠高
6 2:18.45 松崎 康文 千葉陸協
7 2:21.34 黒沢 廉 (2) one’s
DNS 石田 康騎 (2) 習志野高

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.21 野々川 真幸 (1) 印旛明誠高
2 2:15.57 伊藤 悠太 (1) 雪谷高
3 2:17.06 清水 奏利 (1) 千葉英和高
4 2:17.46 渡辺 翔太 (2) 市松戸高
5 2:20.83 松嶋 力希 (1) 市松戸高
6 2:28.52 長友 陽人 (2) 沼南高
DNS 山内 惇己 (2) 千葉日大一高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.15 植草 光遥 (1) 八千代東高
2 4:33.54 松尾 賢伸 (1) 八千代東高
3 4:40.99 伊東 篤典 (1) 千葉英和高
4 4:41.35 実宝 真大 (1) 千葉日大一高
5 4:42.89 富田 悠翔 (2) 松戸国際高
6 4:44.60 豊田 匠 (1) 二松学舎大附柏高
7 4:47.57 森 琉成 (1) 千葉敬愛高
8 4:48.07 林 蒼翔 (1) 千葉日大一高
9 4:49.46 七尾 涼太 (1) 千葉敬愛高
10 4:52.52 戸張 元吉 (3) 白井高
11 4:55.31 谷口 貴昭 (2) 雪谷高
12 4:58.25 渡辺 雄斗 (1) 八千代東高
13 4:58.59 杉田 穣 (1) 千葉敬愛高
14 5:05.65 遠藤 陽仁 (1) 千葉日大一高
15 5:06.71 山本 陽大 (1) 千葉日大一高
16 5:08.10 香田 碧海 (2) 千葉英和高
17 5:15.95 上山 夏輝 (2) 雪谷高
18 5:17.43 柳 彰太 (1) 習志野高
19 5:27.65 藤原 勇太 (1) 千葉日大一高
20 5:33.71 渡部 裕太 (1) 相模田名高
DNS 石井 蒼空 (2) 千葉日大一高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.64 横堀 凌也 (2) 順大
2 4:24.08 高野 寛之 (2) 順大
3 4:26.79 内田 ライム (1) 城西大附城西高
4 4:27.67 的場 亮太 (2) 順大
5 4:28.40 菊地 涼真 (2) 千葉日大一高
6 4:31.41 府馬 由汰 (1) 小見川高
7 4:32.32 半田 博也 (2) 千葉敬愛高
8 4:37.51 加納 大聖 (1) one’s
9 4:37.74 村川 雄一 東京陸協
10 4:38.43 坂本 紫苑 (2) 佐倉東高
11 4:40.36 方波見 哲 (1) 佐原高
12 4:43.99 相原 功来 (2) 千葉日大一高
13 4:46.09 瀬戸龍之介 (2) 東金高
14 4:54.73 長谷川 亘亮 (1) 沼南高
15 4:55.46 長南 走 (2) 城西大附城西高
16 4:56.86 中村 文也 (2) 千葉英和高
17 4:58.10 大野 修也 one’s
18 5:02.89 沼田 拓磨 (1) 松戸国際高
DNS 片見 航汰 (1) 松戸国際高
DNS 藤吉 航平 (1) 城西大附城西高
DNS 高木 佑真 (2) 佐原高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.38 近藤 悠太 (2) 順大
2 4:13.44 布施 吉基 (2) 城西大附城西高
3 4:15.78 岩瀬 弘之 SWAC
4 4:16.43 蔭山 和敬 (2) 順大
5 4:17.00 一木 克俊 (2) 城西大附城西高
6 4:17.36 沖元 太一 十条SC
7 4:19.23 大渕 陽聖 (2) 市松戸高
8 4:19.72 芦川 翔悟 (2) 城西大附城西高
9 4:21.88 杉井 達也 (1) 松戸国際高
10 4:23.86 田波 翼 (1) 城西大附城西高
11 4:24.15 和田 雄平 (3) 城西大附城西高
12 4:24.20 春野 太星 (2) 城西大附城西高
13 4:25.77 池田 佳奈人 (1) 城西大附城西高
14 4:26.14 新津 大地 (2) 順大
15 4:31.07 谷本 優輝 (3) 城西大附城西高
16 4:31.92 赤村 駿介 (1) 城西大附城西高
17 4:32.42 相沢 凱亜 (3) 城西大附城西高
18 4:38.02 藤池 秀一 (1) 柏の葉高
19 4:41.18 青木 勇 (1) 市松戸高
20 4:41.30 高柳 優風太 (1) 城西大附城西高
DNS 杉本 陸 早大同好会
DNS 石井 邦明 東京陸協

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.70 上原 雄大 サン工業
2 4:04.42 山田 純平 (M1) 東大院
3 4:05.12 松尾 陸 (2) 順大
4 4:05.38 国保 翔 国学院大同好会
5 4:05.89 計良 陽斗 (3) 城西大附城西高
6 4:05.96 宮崎 登也 (2) 城西大附城西高
7 4:06.14 宮田 諄一 (3) 順大
8 4:06.39 大橋 慶幸 (2) 城西大附城西高
9 4:06.73 白坂 秀虎 (2) 城西大附城西高
10 4:10.18 堀内 郁哉 (1) 順大
11 4:10.33 岩田 悠希 one’s
12 4:11.98 舟山 謙佑 早大同好会
13 4:12.08 芝原 健悟 (4) 東京陸協
14 4:16.65 藤原 大覚 (2) 国武大
15 4:22.28 平川 貴稀 (4) 順大
16 4:23.56 長堀 龍孝 (2) 城西大附城西高
17 4:23.64 北園太久斗 (3) 城西大附城西高
18 4:31.47 三浦 海 (1) 城西大附城西高
DNS 小坂 竜也 (4) 順大
DNS 島村 英治 (2) 早大
DNS 新井 悠悟 (2) 城西大附城西高
DNS 森田 雄貴 (2) 東京理大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.19 森 優太 (4) 順大
2 3:59.83 北村 友也 (3) 順大
3 4:02.35 中島 弘太 (2) 城西大附城西高
4 4:02.90 前田 智広 (3) 順大
5 4:05.31 川名 皓詠 (3) 城西大附城西高
6 4:06.89 白瀬 賢也 (3) 城西大附城西高
7 4:10.36 横島 大河 (4) 順大
8 4:12.98 野溝 秀佑 (3) 城西大附城西高
9 4:16.76 梅谷 健太 サンベルクス
10 4:17.97 槙村 勇伸 (2) 城西大附城西高
11 4:22.72 峰村 織 (3) 城西大附城西高
DNS 奈良 翼 (2) 城西大附城西高
岩嵜 友也 (2) 順大
村島 匠 福井県スポーツ協会
鈴木 顕人 (3) 順大
DNS 斎藤 雅英 (4) 早大
DNS 金子 雅也 (2) 静岡大院
DNS 青柳 良英 (2) 横国大院
DNS 風戸 啓希 東京海上日動

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.48 村上 陸人 (2) 順大
2 9:47.12 坂本 駿 (1) 鹿島学園高
3 9:54.28 梅原 翔太 (1) 柏陵高
4 9:54.82 高橋 僚 (1) 佐原白楊高
5 9:58.22 佐藤 隼 東京陸協
6 9:59.17 後藤 僚太 (1) 市松戸高
7 9:59.44 川崎 要 (1) 鹿島学園高
8 10:12.94 塩谷 千怜 (3) 市松戸高
9 10:13.71 関 文隆 (3) 鹿島学園高
10 10:20.99 小柳 祐介 さいたま市陸協
11 10:21.39 三田 貴士 ドリームアシストクラブ東京
12 10:27.80 土屋 翔大 (1) 市松戸高
13 10:30.59 松田 樹 (2) 松戸国際高
14 10:44.70 谷口 貴俊 (2) 雪谷高
15 10:46.35 久保木 健登 (2) 佐原高
16 10:51.20 斎藤 煕 (1) 柏の葉高
17 11:04.14 清水 郁斗 (1) 柏の葉高
18 11:06.96 千葉 竣介 (2) 雪谷高
19 11:37.79 実広 朝陽 (1) 市松戸高
20 12:08.05 中園 智也 (2) 千葉工大
21 12:36.91 岸 陽日輝 (1) 柏の葉高
22 14:14.50 田代 空良 (2) 取手松陽高
DNS 小玉 英樹 三井化学
DNS 津嶋 拓実 (1) 千葉日大一高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.67 香月 翔太 (4) 順大
2 8:52.16 佐藤 雅俊 (2) 鹿島学園高
3 8:53.05 工藤 大河 千葉陸協
4 8:54.52 高橋 駿太 国学院大同好会
5 9:14.61 鬼沢 大樹 (2) 佐原高
6 9:18.67 出口 航輝 (2) 順大
7 9:21.35 大崎 友裕 (2) 佐原高
8 9:23.88 有村 誠太朗 千葉陸協
9 9:36.13 柏熊 春 (3) 鹿島学園高
10 9:36.60 飯田 慎也 (3) 鹿島学園高
11 9:41.76 栗山 樹希 (2) 佐原高
12 9:46.27 大西 竜洋 末脚ダイナマイト
13 9:54.95 加藤 優汰 (2) 市松戸高
14 9:55.55 橋本 悠人 (3) 鹿島学園高
15 9:56.01 長岡 大稀 (3) 鹿島学園高
16 10:19.09 斎藤 一樹 (2) 佐原白楊高
17 10:26.45 絵幡 周良 (2) 市松戸高
DNS 古座野 洋翔 (1) 中大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 田上 駿 (4) 順大
2 14.47 中田 英駿 (2) 順大
3 14.49 古谷 新太 (1) 国武大
4 14.53 森田 翔音 (1) 順大
5 14.64 八代 貢輝 (3) 順大
6 14.69 須藤 涼太 (1) 大東大
DNS 勝田 築 (2) 早大
DNS 金井 直 (4) 早大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 山口 大我 (3) 順大
2 14.76 舟木 雄史 (3) 国士大
3 14.97 松田 太一 (2) 順大
4 14.98 岡 壮平 (4) 九州情報大
5 15.15 柴田 一瞬 (3) 順大
6 15.44 谷口 寛樹 (1) 国武大
7 15.59 今井 淳平 (3) 順大
DNS 井上 大海 (2) 国武大

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 真辺 竜基 (1) 国武大
2 15.15 宮内 崇右 (1) 順大
3 15.16 安里 晃也 (2) 国武大
4 15.27 甲斐 叶夢 (1) 日大
5 15.35 井上 大雅 (1) 国武大
6 15.50 山本 航大 (2) 国武大
DNS 中島 涼 (3) 国武大
DNS 佐藤 欧介 (2) 柏の葉高

男子 110mH(1.067m) タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 葛原 佑太 千葉陸協
2 17.01 金光 剛志 (1) 順大
3 20.02 真次 駿英 Diversity・AC
DNS 久芳 大悟 (2) 千葉日大一高
DNS 横田 将大 (1) 柏の葉高
DNS 渋谷 拓見 (2) 国武大
DNS 鈴木 亮祐 (1) 千葉日大一高
DNS 関谷 康生 (1) 帝京平成大

男子 110mH(1.067m) 二次レース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 田上 駿 (4) 順大
2 14.37 森田 翔音 (1) 順大
3 14.38 八代 貢輝 (3) 順大
4 14.39 中田 英駿 (2) 順大
5 14.82 山口 大我 (3) 順大
6 14.83 松田 太一 (2) 順大
7 15.34 宮内 崇右 (1) 順大
8 15.64 柴田 一瞬 (3) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 野中 渓人 (1) 順大院
2 51.42 加藤 優尚 (3) 国士大
3 51.67 山本 諒 ユメオミライ
4 51.78 三好 蓮 (3) 順大
5 52.21 有田 英憲 (1) 順大院
6 53.47 浅子 隆一 (4) 順大
DNS 田辺 将大良 ゼンリン

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 舘野 哲也 タイガートラッククラシック
2 51.45 折田 歩夢 (3) 早大
3 51.46 藤井 琉成 (4) 大東大
4 53.94 鈴木 崇広 (3) 順大
5 53.96 関 汰玖真 (2) 慶大
6 56.80 木野 裕二 (4) 九州情報大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 山岡 竜太朗 (1) 山梨学大
2 54.15 佐々木 駿 (2) 千葉日大一高
3 57.01 高田 裕士 レジェンズTFC
4 57.72 木村 洸仁 (2) 松戸国際高
5 58.28 坂本 颯 (2) 市松戸高
DNS 斎藤 飛翔 (1) 共栄高
DNS 白鳥 涼 (1) 駿河台大

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 密本 悠貴 (2) 千葉敬愛高
2 1:02.61 茂木 功太 (1) 鹿島学園高
3 1:03.16 ウノディ ムーン (2) 東金高
4 1:04.58 角田 和樹 (1) 市松戸高
5 1:06.25 海老原 睦士 (1) 犢橋高
6 1:06.47 木村 海斗 (1) 犢橋高
DNS 落合翼 (1) 印旛明誠高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.95 箕輪 翔太 (1) 雪谷高
2 10:38.31 坂本 翔 (2) 鹿島学園高
3 10:42.11 米山 聖雅 (2) 佐原高
4 10:53.98 鈴木 悠斗 (2) 横国大
5 11:10.13 助川 碧 (2) 松戸国際高
6 11:25.65 矢原 孝太郎 (2) 雪谷高
7 11:26.12 大谷 翼 (2) 沼南高
8 11:28.22 内田 凱斗 (1) 千葉敬愛高
9 11:37.63 田中 洸達 (2) 市松戸高
10 11:55.20 秋葉 祐斗 (1) 小見川高
11 12:15.08 相川 拓真 (2) 共栄高
12 12:43.13 池田 雄斗 (1) 雪谷高
13 12:50.36 星原 栞太 (1) 犢橋高
14 13:07.52 小林 風輝 (4) 横国大
牧野 圭冴 (1) 都東大和南高
DNS 柳川 侑輝 (2) 佐原高
DNS 根本 快生 (1) 鹿島学園高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.57 榎本 大倭 (2) 順大
2 9:35.29 森下 舜也 (3) 順大
3 10:07.34 大沼 良太郎 (1) 鹿島学園高
4 10:43.09 一重 祐樹 明大同好会
5 10:45.72 後口 洋史 ルート846
6 11:15.19 藤野 俊太 (2) 犢橋高
小竹 康太 慶応同好会
曽波 祐我 (1) 順大
DNS 小出 啓太 (2) 千葉敬愛高
DNS 清水 陽斗 (1) 順大
DNS 渡辺 将悟 東京陸協

男子走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13 野中 廉也 (3) 順大
2 2.05 小池 輝 静岡陸協
3 2.05 鈴木 智成 (3) 国武大
4 2.05 山村 昂平 TEAMACCEL
5 2.00 小林 秀輔 (2) 埼大院
6 2.00 高良 留佳 (4) 国武大
7 2.00 宮本 隼太 (3) 国武大
8 2.00 浦山 和也 (4) 駿河台大
9 2.00 池田 直貴 (4) 国武大
10 1.95 吉野 晋平 (1) 順大
11 1.90 高橋 宗聖 (2) 順大
12 1.85 松本 茜 (2) 国武大
13 1.85 佐々木 隆良 (1) 国武大
14 1.85 中島 真一 (3) 帝京平成大
NM 緒方 悠 (3) 国武大
DNS 平塚 玄空 (4) 日大
DNS 比嘉 綱大 (2) 駿河台大

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 富田 隆之 (1) 市松戸高
2 1.80 大作 友一 (2) 松戸国際高
3 1.75 窪田 健甫 (1) 沼南高
4 1.75 渡部 友鷹 (1) 相模田名高
5 1.70 渡部 優磨 (1) 印旛明誠高
6 1.65 山上 侑一郎 (1) 柏の葉高
7 1.60 川北 洋輔 (1) 沼南高
NM 大八木 一成 (2) 印旛明誠高
DNS 倉林 雄大 (3) 本庄一高
DNS 堀江 圭吾 (2) 佐原高

男子棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 奥 吏玖 (2) 順大
1 5.00 岩川 天羽 (3) 千葉商大
3 4.80 内田 涼太 (4) 順大
4 4.80 野村 翔太 (3) 国武大
5 4.70 油屋 圭吾 (2) 順大
6 4.60 塚本 宙央 (1) 国武大
7 3.80 金光 剛志 (1) 順大
8 3.60 赤司 健槙 (2) 順大
NM 根間 義章 (2) 国武大
NM 海藤 崚二 (1) 国武大
NM 窪田 大輝 (3) 国武大
NM 麻生 幹雄 (2) 順大
DNS 下地 美仁 (2) 国武大
DNS 平川 巧 (1) 早大
DNS 田上 駿 (4) 順大
DNS 石丸 颯太 (3) 順大
DNS 長井 晃希 (2) 順大院

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 小島 瑛生 (2) 印旛明誠高
2 4.00 山本 飛和 (1) 印旛明誠高
3 3.60 飯塚 大弥 (1) 千葉敬愛高
4 3.60 宇佐美 優生 (1) 小見川高
5 3.00 村岡 柊平 (1) 印旛明誠高
NM 岩崎 大輝 (2) 印旛明誠高

男子走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.82 +1.4 津藤 広夢 (1) 順大
2 7.73 +1.0 稲川 尚汰 (4) 順大
3 7.43 +0.4 錦織 岳 (1) 順大
4 7.19 +0.0 青柳 柾希 (2) 早大
5 7.16 +0.3 川島 鶴槙 (1) 順大院
6 7.16 -0.1 米田 豪輝 (3) 国武大
7 7.15 -0.2 水嶋 悠太 伊勢崎ク
8 7.15 +0.6 内川 佳裕 TEAMACCEL
9 7.02 +1.7 高橋 隼生 (2) 国武大
10 6.96 +2.6 伊藤 泰佑 (4) 順大
11 6.95 +1.0 柴田 一瞬 (3) 順大
12 6.82 +1.7 岩瀬 将弥 (3) 国武大
13 6.82 -0.7 吉野 俊介 (1) 国武大
14 6.80 -1.0 河原 龍臣 (1) 国武大
15 6.53 -0.9 阿利 喜多留 (2) 国武大
16 6.53 +0.5 入慶田本朝哉 (2) 国武大
17 6.47 +0.3 成松 睦輝 (4) 国武大
18 6.41 -0.8 小野 響暉 (1) 国武大
19 6.31 -0.5 佐藤 和樹 (4) 駿河台大
20 6.28 +0.0 中島 周音 (4) 順大
21 6.27 +0.0 工藤 大靖 (2) 国武大
22 6.27 +1.0 江連 俊哉 (2) 国武大
23 6.22 +0.3 関川 翔英 (1) 国武大
24 6.18 +0.2 多和 元基 国士舘ク
25 6.08 +0.0 豊田 葵 (1) 順大
26 5.56 -0.3 菅 純希 (4) 国武大
NM 三宅 樹 (2) 国武大
NM 山浦 渓人 (1) 国武大
NM 新垣 徹朗 (4) 国武大
NM 本郷 翔大 (1) 駿河台大
DNS 小林 大起 (2) 順大
DNS 川崎 和也 渡辺パイプ
DNS 川満 聖士 (1) 国武大
DNS 浅利 拓 (2) 千葉大院
DNS 竹之内 優汰 (3) 順大
DNS 金光 剛志 (1) 順大

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.52 +1.7 藤原 幸大 (3) 市松戸高
2 6.36 +1.3 鎌形 蒼羽 (2) 小見川高
3 6.10 -0.4 秋元 優弥 (2) 松戸六実高
4 5.95 +0.3 丸山 智大 (1) 千葉英和高
5 5.88 -1.0 藤原 尚大 (1) 市松戸高
6 5.54 +1.3 本間 春樹 (2) 雪谷高
7 5.47 -0.4 長牛 和太 (1) 千葉英和高
8 5.45 +0.8 神作 修矢 (1) 市松戸高
9 5.44 +0.6 陶山 優希 (1) 柏高
10 5.40 -1.0 田辺 智哉 (1) 佐原白楊高
11 5.36 +1.0 平野 陸斗 (2) 千葉英和高
12 5.24 -0.6 森泉 翼冴 (1) 印旛明誠高
13 5.22 +0.6 中易 夏騎 (2) 佐倉東高
14 5.00 +1.6 中谷 颯佑 (1) 松戸国際高
15 4.76 +0.3 宮内 優輔 (1) 東金高
DNS 三津田 皓士 (2) 市松戸高

男子三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.68 +1.0 大坂 智哉 (3) 順大
2 15.46 +2.0 野崎 千晧 (4) 順大
3 14.95 +2.0 小俣 洋 (3) 順大
4 14.86 +4.3 ??田 智也 (3) 国武大
5 14.72 +1.9 滝谷 京輔 (3) 順大
6 14.34 +2.0 岡田 大誠 (1) 国武大
7 14.11 +2.5 岩崎 匠海 (2) 順大
8 13.61 +1.6 小原 大輝 (3) 順大
9 13.44 +4.1 大坂 望月 (1) 順大
10 12.77 +1.1 長浜 柊斗 (1) 国武大
DNS 斎藤 莞太 (3) 国武大
DNS 森下 頌世 (2) 駿河台大
DNS 飯島 陽登 明大同好会

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 +2.4 野村 俊介 (2) 松戸六実高
2 11.46 +0.5 松沢 直緒 (2) 市松戸高
3 11.30 +3.3 鏑木 海斗 (1) 小見川高

男子砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 田中 光 (1) 順大院
2 13.72 高野 一路 (3) 順大
3 13.69 竹村 地智 (3) 国武大
4 13.69 田代 寛治 (4) 順大
5 13.67 大久保 太智 (3) 国武大
6 13.38 寒河江 翼 (4) 順大
7 11.65 高瀬 維宣 (1) 順大院
8 11.50 川崎 和也 渡辺パイプ
DNS 柴 文人 TEAMACCEL
DNS 石坂 奨真 (1) 順大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.40 涌井 晴人 (2) 習志野高
2 9.53 大野 航聖 (1) 印旛明誠高
3 7.89 佐々木 海翔 (1) 印旛明誠高
DNS 荒木 玲音 (2) 寄居城北高

男子円盤投 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 寒河江 翼 (4) 順大
2 44.88 石井 光一 (4) 流通経大
3 44.06 篠崎 亮介 (2) 順大
4 43.75 田村 勇太 (4) 順大
5 43.13 石塚 恒祐 (4) 順大
6 41.94 山本 翔也 (3) 国武大
7 40.74 矢口 幸平 (2) 埼大院
8 38.88 小林 駿佑 (3) 聖学院大
9 37.57 長井 晃希 (2) 順大院
10 36.66 川崎 和也 渡辺パイプ
11 35.52 高瀬 維宣 (1) 順大院
12 28.82 赤司 健槙 (2) 順大
NM 金光 剛志 (1) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 藤田 海 (3) 八千代高
2 34.00 吉野 綾馬 (2) 市松戸高
3 29.00 桑原 基輝 (1) 松戸国際高
4 28.96 松原 由怜 (1) 二松学舎大附柏高
5 26.46 中村 陸 (2) 松戸国際高
6 23.50 菅谷 火鷹 (1) 小見川高
7 20.46 大塚 泰介 (2) 犢橋高
8 17.70 川上 竜志 (1) 犢橋高
NM 清水 郁斗 (1) 柏の葉高

男子ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 藤本 圭吾 (3) 順大
2 58.46 石川 諒 (2) 順大
3 58.34 飯嶌 将治 (3) 国武大
4 57.06 伊東 優成 (4) 順大
5 56.82 堀江 龍誠 (4) 流通経大
6 56.68 青柳 亮太 (3) 国武大
7 56.20 石坂 奨真 (1) 順大
8 55.97 川合 隆誠 (1) 順大
9 54.28 金丸 龍昇 (2) 国武大
10 54.12 高橋 龍平 (2) 国武大
11 53.53 山本 令央 (3) 日大
12 48.55 三浦 琢磨 (2) 順大
13 47.57 北山 智大 (2) 順大
14 47.48 井野 大亮 (2) 国武大
15 45.58 長瀬 卓也 (2) 国武大
16 42.17 茶園 彬 群大TFクラブ
DNS 富田 将平 (4) 学習院大
DNS 高橋 実 千葉マスターズ

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.54 押田 直大 (2) 市松戸高
2 34.28 高科 晶豊 (1) 小見川高

男子やり投 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67.92 谷場 雅之 (1) 順大院
2 58.65 猪瀬 和希 (3) 順大
3 57.20 小川 倖弥 (1) 国武大
4 56.47 福岡 駿 (1) 順大
5 56.27 境田 翔 (3) 国武大
6 55.36 山瀬 貴雅 いんば学舎
7 52.96 高橋 剛 (1) 国武大
8 52.75 笹木 駿佑 (1) 順大
9 52.04 鈴木 真央 (1) 順大
10 51.75 長井 晃希 (2) 順大院
11 51.74 山崎 晃裕 千葉陸協
12 51.48 野倉 隼人 明大同好会
13 48.01 斎藤 太一 one’s
14 42.45 水原 悠 東京陸協
15 40.46 稲森太優 (2) 帝京平成大
16 37.15 赤司 健槙 (2) 順大
NM 鷹尾 駿 (1) 国武大
DNS 山下 順一郎 (2) 国武大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 吉田 大輝 (2) 寄居城北高
2 48.23 大平 聡 (3) 市松戸高
3 45.50 木村 颯汰 (3) 本庄一高
4 44.72 吉田 陽成 (1) 二松学舎大附柏高
5 40.88 土田 蓮 (1) 犢橋高
6 34.79 重留 修太 (1) 千葉敬愛高
7 25.98 行木 颯 (1) 千葉敬愛高
DNS 土屋 海輝 (1) 八千代東高
DNS 木村 瞭太 (3) 本庄一高
DNS 酒井 幸輝 (2) 柏の葉高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 上之園 結子 (1) 順大
2 12.91 千葉 京香 (1) 松戸国際高
3 13.08 竹下 夏美 (1) 市松戸高
4 13.25 中河 香乃 (2) 柏の葉高
5 13.41 富岡 有羽 (1) 佐原高
6 13.46 牛嶋 莉帆 (2) 柏の葉高
7 13.49 山崎 妃奈子 (2) 柏高
DNS 細谷 優美 阿見AC

女子 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 難波 美羽 (1) 横浜市立大
2 13.65 太田 鈴音 (1) 市松戸高
3 13.90 橋本 莉奈 (1) 松戸国際高
4 13.95 福吉 妃香留 (1) 八千代東高
5 13.99 越野 真緒 (1) 雪谷高
6 14.14 前田 樹奈 (1) 佐原白楊高
DNS 吉居 くるみ (1) 柏高
DNS 平山 愛梨 (2) 千葉日大一高

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 松井 詩音 (1) 柏高
2 13.77 門馬 未空? (1) 二松学舎大附柏高
3 14.11 大木 萌々 (2) 鹿島学園高
4 14.12 永田 明里 (1) 千葉敬愛高
5 14.17 岩上 颯夏 (1) 松戸国際高
6 14.20 川口 遥 (1) 印旛明誠高
7 14.26 坂本 倖 (4) 白井高
8 14.26 佐久間 日香 (1) 二松学舎大附柏高

女子 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 飛ケ谷 莉菜 (1) 柏の葉高
2 14.52 青木 心菜 (1) 雪谷高
3 14.61 富山 夏光 (1) 雪谷高
4 14.94 結城 陶子 (1) 千葉敬愛高
5 15.00 松永 綺麗 (1) 千葉敬愛高
DNS 田辺 和可奈 (1) 柏高
DNS 菊池 穂乃花 (2) 千葉敬愛高

女子 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 畑中 優里 (1) 二松学舎大附柏高
2 14.60 村元 未来 (1) 柏の葉高
3 14.88 渡辺 遥南 (1) 千葉英和高
4 15.21 木村 美鈴 (1) 二松学舎大附柏高
5 15.26 溝口 さくら (2) 佐原白楊高
DNS 川崎 柚芽 (1) 東金高
DNS 鈴木 和叶 (1) 小見川高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 池崎 愛里 (3) 順大
2 26.46 早野 凛 (2) 印旛明誠高
3 27.82 請園 素子 (1) 雪谷高
4 27.96 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園高
DNS 中嶋 彩画 (3) 順大
DNS 山本 唯弥 (4) 順大

女子 200m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 佐藤 未桜 (1) 佐原白楊高
2 28.74 林 彩乃 (1) 佐原白楊高
3 29.92 原野 史菜 one’s
4 30.11 豊田 未来 (1) 習志野高
5 30.14 斎藤 愛純 (1) 柏の葉高
6 31.02 中塚 未夢 (1) 二松学舎大附柏高
DNS 生形 藍 (1) 柏高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.31 池崎 愛里 (3) 順大
2 58.97 佐井 杏子 (2) 立教大
3 1:00.04 中村 栞里 (4) 順大
4 1:00.62 荒川 明日香 早大同好会
5 1:01.84 外山 愛美 宮崎銀行
DNS 中嶋 彩画 (3) 順大
DNS 山本 唯弥 (4) 順大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 藤原 海李 (2) 市松戸高
2 1:01.91 加藤 莉奈 (2) 市松戸高
3 1:02.15 蓮見真梨亜 (2) 本庄一高
4 1:02.51 徳久 弥笑 (1) 市松戸高
5 1:07.59 松本 さくら (2) 取手松陽高
DNS 藤崎 優歌 (2) 佐原高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 安岡 采穂 (1) 順大
2 1:02.18 加瀬 美妃 (1) 市松戸高
3 1:05.68 麻川 雪乃 (1) 市松戸高
4 1:06.49 白井 琉歌 (2) 柏高
5 1:08.05 中川 柚香 (1) 取手松陽高
6 1:10.37 前田 結衣 (1) 取手松陽高
DNS 松田 菜帆 (1) 埼玉陸協

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.26 菊地 理沙 (1) 雪谷高
2 1:09.75 小林 李羽 (1) 取手松陽高
3 1:10.99 岸原 光里 (2) 千葉英和高
4 1:12.25 長門 沙季 (1) 東金高
5 1:15.09 秦 萌乃 (1) 取手松陽高
DNS 森 夏葵 (2) 千葉敬愛高
DNS 石橋 悠以奈 (2) 千葉敬愛高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.84 高橋 ひな NIKE TOKYO TC
2 2:19.10 儀藤 梨乃 (2) 順大
3 2:19.65 今井 咲 千葉大ク
4 2:24.42 吉住 奈々 (4) 順大
5 2:25.46 木村 友香 (4) 慶大
6 2:29.25 小宮山 悠 (4) 順大
DNS 宮沢 愛実 (3) 学習院大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.46 武田 晴 (2) 市船橋高
2 2:23.68 湯浅 朋恵 (2) 順大
3 2:26.00 青柳 朋花 (1) 市船橋高
4 2:26.87 福田 泉美 (1) 市船橋高
5 2:28.59 鍋島 幸乃 (1) 順大
DNS 松田 真菜 (1) 順大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.63 中村 瑚心 (2) 雪谷高
2 2:38.32 山崎 ななみ (1) 印旛明誠高
3 2:39.54 川添 日菜 (1) 佐原白楊高
4 2:42.89 鈴木 叶夢 (2) 市船橋高
5 2:48.63 岩舘 美生 (2) 市船橋高
6 2:50.37 三ッ股 瑠南 (1) 相模田名高
DNS 浜田 ひかる (2) 千葉英和高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.35 井垣 木の実 (2) 松戸国際高
2 2:42.28 岩沢 美奈 (1) 千葉敬愛高
3 2:42.39 片岡 明日花 (2) 市船橋高
4 2:45.86 伊藤 灯里 (2) 八千代東高
5 2:53.55 大原 百々花 (1) 千葉敬愛高
6 3:05.56 北島 なつみ (1) 佐倉東高
DNS 吉清 彩絵 (1) 千葉日大一高
DNS 望月 奈那 (1) 雪谷高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.66 三枝 もも菜 (1) 佐原高
2 5:18.46 藤井 亜沙美 (2) 雪谷高
3 5:19.34 堀川 茉桜 (2) 八千代東高
4 5:24.19 関 由以子 (1) 印旛明誠高
5 5:31.48 鎌形 千宝未 (1) 市松戸高
6 5:35.44 吉村 理子 (1) 小見川高
7 5:37.60 植村 綾奈 (2) 千葉日大一高
8 5:43.06 曽我 真央 (1) 雪谷高
9 5:48.55 岩井 桃花 (1) 市松戸高
10 5:49.78 相馬 結子 (1) 松戸国際高
11 5:51.16 小和田 千尋 (1) 佐原白楊高
12 5:51.97 村井 杏音 (1) 佐原高
13 5:54.56 末国 璃佳 (1) 八千代東高
14 5:56.01 岡沢 柚里 (1) 佐原白楊高
15 5:59.28 甘利 栄美 (1) 八千代東高
16 6:01.28 穴見 莉紗子 (1) 千葉敬愛高
17 6:07.04 宇井 彩花 (1) 佐原白楊高
18 6:19.14 富沢 菜海 (1) 佐倉東高
19 6:32.08 加藤 靖葉 (1) 千葉英和高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.26 垣屋 琴美 (4) 順大
2 4:55.85 岩井 沙祈 (2) 印旛明誠高
3 4:57.85 早笋 彩乃 (4) 千葉大
4 5:04.67 中野 ちはる (2) 佐原高
5 5:05.88 富田 愛実 (1) 市松戸高
6 5:10.10 佐藤 日和 (2) 鹿島学園高
7 5:13.43 長谷川 未来 (1) 佐原高
8 5:16.50 田畑 藍菜 (1) 順大
9 5:30.38 児玉 沙耶 (1) 小見川高
10 5:33.46 渡辺 笑夏 (1) 市船橋高
DNS 倉益 優希 (3) 市船橋高
DNS 杉山 明沙 (2) 市船橋高
DNS 神谷 亜依 (3) 東園大
DNS 高橋 優菜 (3) 順大

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.30 川崎 椋月 (1) 市船橋高
2 10:47.01 香焼 真由菜 (2) 印旛明誠高
3 10:51.69 滝沢 菜絵 (2) 城西国際大
4 11:06.30 黒岩 万愛 (3) 市松戸高
5 11:06.72 中島 瑛佳 (3) 城西国際大
6 11:10.70 橋詰 日乃 (2) 市船橋高
7 11:15.49 吉田 咲 (4) 城西国際大
8 11:35.32 吉種 桜香 (1) 市船橋高
9 11:39.56 錦織 日向子 (2) 市松戸高
10 12:12.83 菅原 瑞希 (1) 城西国際大
11 13:04.05 梅津 彩夏 (2) 取手松陽高
12 13:28.94 高田 朱莉 (1) 二松学舎大附柏高
13 13:32.32 安藤 りん (1) 取手松陽高
DNS 小野寺 廉子 (3) 千葉大
DNS 嶋田 仁美 (2) 佐原高
DNS 田畑 藍菜 (1) 順大
DNS 田貝 明香里 (3) 市船橋高
DNS 菅谷久瑠美 (2) 小見川高
DNS 高田 莉子 (2) 城西国際大

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.00 三浦 優葉 (1) 城西国際大
2 10:15.30 安部 日和 (2) 城西国際大
3 10:19.63 橋口 凛花 (3) 市船橋高
4 10:25.92 江村 穂乃花 (2) 市船橋高
5 10:27.70 中沢 萌々花 (2) 市船橋高
6 10:28.35 大野 綾愛 (2) 市船橋高
7 10:32.69 佐藤 美雪 (4) 城西国際大
8 10:40.93 土井 菜摘 (3) 市船橋高
9 10:43.00 葛西 美月 (1) 城西国際大
10 10:44.31 勝又 奈々美 (2) 市船橋高
11 10:44.50 矢部 綾乃 (4) 城西国際大
12 10:48.70 小倉 優香 (2) 市船橋高
13 11:13.77 福村 来夢 (1) 城西国際大
14 11:16.30 吉田 愛実 (2) 市船橋高
15 11:25.59 平沢 優果 (4) 城西国際大
16 12:00.44 江森 南月 (3) 市船橋高
DNS 今村 咲織 資生堂
DNS 小林 陽花 (3) 市船橋高
DNS 浅輪 梨乃 (3) 市船橋高
DNS 浅野 翔穂 (3) 市船橋高
DNS 高橋 優菜 (3) 順大
DNS 鶴岡 優妃 (1) 市船橋高

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 上之園 結子 (1) 順大
2 15.29 志賀 千織 (2) 共栄大
3 15.50 中西 菜月 (1) 順大
4 17.44 多田 柚稀 (1) 鹿島学園高
5 17.59 小松 優里 (1) 松戸国際高
6 18.45 岩井 慈子 (1) 佐原高
7 20.12 長谷川 茉生 (1) 千葉敬愛高
DNS 寺沢 真優 (1) 帝京平成大

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 山本 唯弥 (4) 順大
2 1:05.63 森谷 結衣 (2) 市松戸高
3 1:08.24 麻川 綾乃 (2) 市松戸高
4 1:09.96 斎藤 凪沙 (2) 千葉敬愛高
5 1:11.21 安本 光理 (1) 横浜市立大
6 1:15.14 長谷川 芽唯 (2) 松戸国際高
7 1:17.51 江渡 礼実 (1) 松戸六実高
DNS 中村 千尋 (3) 平成国際大

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
DNS 狩野 早耶 (3) 筑波大
DNS 矢治 璃瑞奈 (1) 東女体大

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.50 順大A 順大A
2 4:03.52 市立松戸A 市立松戸A
3 4:19.70 市立松戸B 市立松戸B
順大B 順大B

女子走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 青山 夏実 (4) 日女体大
2 1.72 中西 美早 (4) 日女体大
3 1.72 中村 紗華 (2) 順大
4 1.72 清野 かな子 (1) 順大
5 1.66 兼川 乃衣 (4) 日女体大
6 1.63 広中 三春 (3) 順大
7 1.45 田中 佑果 (1) 順大
DNS 石岡 柚季 (4) 日女体大
DNS 高橋 花織 (3) 駿河台大

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 野村 希咲 (3) 八千代高
2 1.45 水浦 朋香 (2) 千葉敬愛高
3 1.45 中村 茜澄 (1) 佐倉東高
4 1.45 植原 千夏 (2) 柏高
5 1.40 大山 葵 (1) 二松学舎大附柏高
6 1.40 清水 緋乃 (2) 佐原高
7 1.40 宮崎 蓮 (2) 相模田名高
8 1.35 小川 瑚香 (1) 習志野高
8 1.35 小泉 凛 (1) 柏の葉高
10 1.30 野村 美唯菜 (1) 柏高
DNS 土川 美帆 (2) 柏の葉高

女子棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 塩田 日海 (3) 順大
2 3.40 笠原 奈菜 (4) 順大
3 3.00 当山 瑠音 (1) 国武大
4 2.80 佐藤 有里華 (3) 国武大

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 武井 凛 (2) 印旛明誠高
2 3.00 日吉 愛佳 (3) 印旛明誠高
3 2.80 斎藤 阿子 (1) 千葉敬愛高
3 2.80 樋口 遥 (1) 千葉敬愛高
5 2.60 岩見 萌香 (1) 千葉敬愛高
6 2.60 尾形 歩波 (1) 小見川高
7 2.40 山本 ひより (2) 小見川高
8 2.20 高内 心 (1) 印旛明誠高
DNS 小野 穂乃花 (2) 小見川高

女子走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.77 -0.5 堀内 瑠奈 (1) 順大
2 5.20 -1.1 中西 菜月 (1) 順大
3 5.06 -1.5 北村 杏里 (1) 順大
4 4.72 +0.9 松本 春菜 one’s
5 3.21 +0.0 谷口 愛美 one’s
DNS 佐藤 有里華 (3) 国武大
DNS 小野田 吏紗 (2) 駿河台大
DNS 当山 瑠音 (1) 国武大
DNS 杉村 奏笑 (2) 日大
DNS 松岡 祐里恵 (4) 日大

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.02 +0.0 加藤 恵理 (3) 八千代高
2 4.74 +0.7 根上 遥 (1) 柏高
3 4.68 -0.5 米本 萌花 (1) 佐原高
4 4.65 +1.3 渡辺 まりあ (1) 松戸六実高
5 4.51 +0.5 菊地 杏 (2) 佐倉東高
6 4.50 +0.3 有水 彩恵 (1) 松戸国際高
7 4.33 -0.6 山下 実桜 (1) 松戸六実高
8 4.18 -1.0 福本 愛華 (1) 二松学舎大附柏高
9 4.13 +0.9 北島 花菜 (2) 千葉英和高
10 4.10 +0.7 石谷 初音 (1) 松戸国際高
11 3.71 -0.2 後藤 千温 (1) 二松学舎大附柏高
12 3.70 +0.7 井下田 樹花 (1) 東金高

女子三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +2.0 猪原 詩音 (1) 順大
DNS 中村 紗華 (2) 順大
DNS 堀内 瑠奈 (1) 順大
DNS 甲斐 夏輝 (4) 順大

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 +1.7 島 野々花 (2) 東京成徳大高
2 10.87 +1.2 木内 万梨子 (3) 八千代高
3 10.23 +2.0 渡辺 由来 (2) 東京成徳大高
4 10.11 +2.1 溝口 利恵 (2) 松戸国際高
5 9.94 +1.4 田中 美帆 (2) 松戸六実高

女子砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 四役 ひかり (2) 順大
DNS 阿部 冬彩 (3) 順大
DNS 飯沼 裕美 (1) 順大

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.06 斎藤 陽香 (1) 柏高

女子円盤投 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.07 杉田 実咲 (4) 順大
2 39.24 四役 ひかり (2) 順大
3 33.05 井上 紅 (2) 順大

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.51 佐久間 凛 (2) 東金高
2 26.07 奥島 千晶 (2) 市松戸高
3 25.19 大集 未央 (1) 松戸国際高
4 19.95 芝原 有美佳 (1) 千葉英和高
5 17.08 金田 実侑 (1) 佐倉東高

女子ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 佐藤 芹香 (4) 東女体大
2 49.64 高橋 七海 (2) 順大
3 47.23 磯田 実華 (2) 順大
4 45.55 飯沼 裕美 (1) 順大
5 44.74 阿部 冬彩 (3) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.83 高科 侑公子 (2) 小見川高
2 27.58 森 碧海 (2) 東金高

女子やり投 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.51 瀬畑 悠 (1) 順大

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.86 花沢 環 (2) 東金高
2 28.28 高橋 海琴 (2) 佐原高
3 28.04 佐々木 明菜 (1) 千葉敬愛高
4 27.77 小松崎 悠 (2) 柏の葉高
5 25.60 寺嶋 友里 (1) 八千代東高
6 23.00 小堀智佳子 (1) 佐原高
DNS 坡下 蘭 (5) 白井高
DNS 田中 茉弥那 (2) 千葉敬愛高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン