【えひめ陸上カーニバル 2019年4月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 えひめ陸上カーニバル
(2019年4月28日)

画像

2019年度 えひめ陸上カーニバルが2019年4月28日 (日) 、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、えひめ陸上カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 えひめ陸上カーニバル 結果・速報

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 36.90 杉原 秀明 (3) 済美平成高
2 37.52 静野 晃樹 (3) 重信中
3 39.08 近藤 天斗 (3) 松山西中等中
4 40.15 森下 友翔 (1) 松山北高
5 40.88 渡瀨 響 (2) 松山西中等高
6 42.28 能田 恭佑 (3) 港南中
7 42.93 加古川 凌斗 (3) 立花中
8 44.22 二宮 瑛大 (2) 済美平成中

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 37.33 亀井 颯一郎 (3) 済美平成高
2 38.42 田中 建正 (3) 伊予高
3 38.88 片上 昇大 (3) 重信中
4 41.51 山本 雄斗 (3) 砥部中
5 42.30 近藤 遥樹 (3) 港南中
6 43.61 越智 海帆 (2) 今治日吉中
7 43.69 竹内 奨吾 (3) 愛媛大附属中
8 44.70 酒井 翔大 (3) 済美平成中

男子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 37.35 逸見 太郎 (4) 弓削商船高専
2 37.59 稲生 将大 (2) 伊予高
3 38.32 山内 祐穂 (1) 済美平成高
4 38.81 末廣 翔 (3) 重信中
5 40.10 前田 隆登 (1) 済美平成高
6 42.06 松本 萌仁 (2) 済美平成中
7 42.46 牧野 和英 (2) 吉田中
8 43.06 東 誠太 (3) 立花中

男子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 39.01 石丸 新 (3) 済美平成高
2 39.81 江川 洸平 (2) 伊予高
3 40.01 高木 翔麻 (3) 済美平成中
4 42.15 橋本 晃太 (2) 重信中
5 43.26 寺本 奏琉 (3) 道後中
6 46.28 鴨﨑 伊吹 (3) 大西中
DNS 岡田 樹 (2) 港南中
DNS 西濱 匠汰 (2) 松山西中等高

男子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 38.00 萬奥 一颯 (2) 伊予高
2 38.53 片山 新介 (4) 愛媛大医学部
3 39.94 内田 和志 (1) 済美平成高
4 40.68 越智 啓太 (3) 大西中
5 41.39 中本 康介 (2) 済美平成中
6 41.97 榊 琉偉 (2) 立花中
7 42.63 福島 豪流 (3) 港南中
8 44.51 木村 和暉 (2) 愛媛大附属中

男子 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 38.31 安野 雄人 石井体協
2 39.15 尾﨑 元輔 (2) 立花中
3 40.22 杉原 佑弥 (2) 松山西中等中
4 41.49 岩重 功輝 (3) 北郷中
5 41.79 牧野 航大 (3) 済美平成中
6 46.29 池田 智偲 (2) 重信中
7 48.01 木田 聖太郎 (2) 愛媛大附属中
DNS 松井 和弥 (3) 済美平成高

男子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 36.90 杉原 秀明 (3) 済美平成高
2 37.33 亀井 颯一郎 (3) 済美平成高
3 37.35 逸見 太郎 (4) 弓削商船高専
4 37.52 静野 晃樹 (3) 重信中
5 37.59 稲生 将大 (2) 伊予高
6 38.00 萬奥 一颯 (2) 伊予高
7 38.31 安野 雄人 石井体協
8 38.32 山内 祐穂 (1) 済美平成高
9 38.42 田中 建正 (3) 伊予高
10 38.53 片山 新介 (4) 愛媛大医学部
11 38.81 末廣 翔 (3) 重信中
12 38.88 片上 昇大 (3) 重信中
13 39.01 石丸 新 (3) 済美平成高
14 39.08 近藤 天斗 (3) 松山西中等中
15 39.15 尾﨑 元輔 (2) 立花中
16 39.81 江川 洸平 (2) 伊予高
17 39.94 内田 和志 (1) 済美平成高
18 40.01 高木 翔麻 (3) 済美平成中
19 40.10 前田 隆登 (1) 済美平成高
20 40.15 森下 友翔 (1) 松山北高
21 40.22 杉原 佑弥 (2) 松山西中等中
22 40.68 越智 啓太 (3) 大西中
23 40.88 渡瀨 響 (2) 松山西中等高
24 41.39 中本 康介 (2) 済美平成中
25 41.49 岩重 功輝 (3) 北郷中
26 41.51 山本 雄斗 (3) 砥部中
27 41.79 牧野 航大 (3) 済美平成中
28 41.97 榊 琉偉 (2) 立花中
29 42.06 松本 萌仁 (2) 済美平成中
30 42.15 橋本 晃太 (2) 重信中
31 42.28 能田 恭佑 (3) 港南中
32 42.30 近藤 遥樹 (3) 港南中
33 42.46 牧野 和英 (2) 吉田中
34 42.63 福島 豪流 (3) 港南中
35 42.93 加古川 凌斗 (3) 立花中
36 43.06 東 誠太 (3) 立花中
37 43.26 寺本 奏琉 (3) 道後中
38 43.61 越智 海帆 (2) 今治日吉中
39 43.69 竹内 奨吾 (3) 愛媛大附属中
40 44.22 二宮 瑛大 (2) 済美平成中
41 44.51 木村 和暉 (2) 愛媛大附属中
42 44.70 酒井 翔大 (3) 済美平成中
43 46.28 鴨﨑 伊吹 (3) 大西中
44 46.29 池田 智偲 (2) 重信中
45 48.01 木田 聖太郎 (2) 愛媛大附属中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.57 中村 佳樹 愛媛銀行
2 8:46.69 神野 裕貴 愛媛銀行
3 8:49.68 平家 知典 (3) 愛媛大
4 8:50.97 堀田 靖人 (M1) 愛媛大
5 8:53.94 西野 友喜 (2) 愛媛大
6 8:54.94 森口 瑞規 愛媛銀行
7 9:04.35 青野 勇紀 愛媛陸協
8 9:05.08 原 和輝 (3) 愛媛大
9 9:09.34 川東 拓未 愛媛銀行
10 9:10.82 鎌田 晃 愛媛銀行
11 9:13.25 河野 寛 津島体協
12 9:22.64 兵頭 穂高 愛媛銀行
13 9:23.78 檜垣 心 (3) 桜井中
14 9:30.05 久保 拓海 愛媛銀行
15 9:39.96 土廣 凛音 (3) 宇南中等中
16 9:41.20 篠崎 平良 (3) 大西中
17 9:50.68 浅野 拓実 (2) 愛媛大
18 9:56.36 渡邉 亮 津島体協
DNS 小田 淳史 (M2) 愛媛大
DNS 上甲 貴之 (2) 愛媛大

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.20 西岡 和哉 (2) 松山西中等高
2 9:35.48 越智 新 (3) 大西中
3 9:36.31 高橋 祐介 石井体協
4 9:38.12 山本 渉 (2) 松山大
5 9:39.29 木下 陽裕 (3) 松山大
6 9:39.40 渡部 周平 今治アスリートク
7 9:41.52 神野 綾冬 (3) 大西中
8 9:52.81 山本 剛輝 (3) 城西中
9 10:01.89 山田 哲平 (3) 北郷中
10 10:04.59 今井 幹也 石井体協
11 10:09.59 長谷川 拓也 今治クラブ
12 10:16.59 清水 倭 (2) 北郷中
13 10:18.90 松田 悠吾 (3) 港南中
14 10:35.97 片岡 壮太 (3) 城西中
15 10:37.46 曽我部竜之助 (2) 城西中
16 10:55.81 森 創太 (3) 重信中
17 11:00.57 久米 楽人 (2) 愛媛大附属中
DNS 齊藤 勇真 (3) 四国中央AC
DNS 大西 倖汰 (2) 港南中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.39 矢野 愛信 (3) 吉田中
2 10:07.28 大田 健介 (2) 愛媛大附属中
3 10:14.44 牧野 寿栄 (3) 吉田中
4 10:16.19 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属中
5 10:24.49 正木 宏典 石井体協
6 10:30.11 赤松 翔太 (3) 吉田中
7 10:30.76 兵頭 奏斗 (2) 吉田中
8 10:32.76 立花 涼哉 (3) 道後中
9 10:33.36 河野 登羽 (2) 道後中
10 10:36.30 谷本 稀星 (2) 吉田中
11 10:37.85 赤松 海里 (2) 吉田中
12 10:39.51 則久 和輝 (3) 道後中
13 10:44.28 谷川 遼翔 (3) 港南中
14 10:46.37 尾藤 一輝 (3) 四国中央AC
15 10:47.34 宮本 伊晃 (2) 吉田中
16 10:52.99 宝本 拓夢 (3) 吉田中
17 10:58.41 相澤 龍之介 (2) 重信中
18 11:05.72 二宮 孝高 (2) 吉田中
19 11:06.62 寺田 龍馬 (2) 済美平成中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:44.57 中村 佳樹 愛媛銀行
2 8:46.69 神野 裕貴 愛媛銀行
3 8:49.68 平家 知典 (3) 愛媛大
4 8:50.97 堀田 靖人 (M1) 愛媛大
5 8:53.94 西野 友喜 (2) 愛媛大
6 8:54.94 森口 瑞規 愛媛銀行
7 9:04.35 青野 勇紀 愛媛陸協
8 9:05.08 原 和輝 (3) 愛媛大
9 9:09.34 川東 拓未 愛媛銀行
10 9:10.82 鎌田 晃 愛媛銀行
11 9:13.25 河野 寛 津島体協
12 9:22.64 兵頭 穂高 愛媛銀行
13 9:23.78 檜垣 心 (3) 桜井中
14 9:24.20 西岡 和哉 (2) 松山西中等高
15 9:30.05 久保 拓海 愛媛銀行
16 9:35.48 越智 新 (3) 大西中
17 9:36.31 高橋 祐介 石井体協
18 9:38.12 山本 渉 (2) 松山大
19 9:39.29 木下 陽裕 (3) 松山大
20 9:39.40 渡部 周平 今治アスリートク
21 9:39.96 土廣 凛音 (3) 宇南中等中
22 9:41.20 篠崎 平良 (3) 大西中
23 9:41.52 神野 綾冬 (3) 大西中
24 9:50.68 浅野 拓実 (2) 愛媛大
25 9:52.81 山本 剛輝 (3) 城西中
26 9:56.36 渡邉 亮 津島体協
27 10:01.89 山田 哲平 (3) 北郷中
28 10:04.39 矢野 愛信 (3) 吉田中
29 10:04.59 今井 幹也 石井体協
30 10:07.28 大田 健介 (2) 愛媛大附属中
31 10:09.59 長谷川 拓也 今治クラブ
32 10:14.44 牧野 寿栄 (3) 吉田中
33 10:16.19 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属中
34 10:16.59 清水 倭 (2) 北郷中
35 10:18.90 松田 悠吾 (3) 港南中
36 10:24.49 正木 宏典 石井体協
37 10:30.11 赤松 翔太 (3) 吉田中
38 10:30.76 兵頭 奏斗 (2) 吉田中
39 10:32.76 立花 涼哉 (3) 道後中
40 10:33.36 河野 登羽 (2) 道後中
41 10:35.97 片岡 壮太 (3) 城西中
42 10:36.30 谷本 稀星 (2) 吉田中
43 10:37.46 曽我部竜之助 (2) 城西中
44 10:37.85 赤松 海里 (2) 吉田中
45 10:39.51 則久 和輝 (3) 道後中
46 10:44.28 谷川 遼翔 (3) 港南中
47 10:46.37 尾藤 一輝 (3) 四国中央AC
48 10:47.34 宮本 伊晃 (2) 吉田中
49 10:52.99 宝本 拓夢 (3) 吉田中
50 10:55.81 森 創太 (3) 重信中
51 10:58.41 相澤 龍之介 (2) 重信中
52 11:00.57 久米 楽人 (2) 愛媛大附属中
53 11:05.72 二宮 孝高 (2) 吉田中
54 11:06.62 寺田 龍馬 (2) 済美平成中

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:26.73 小野 慎太郎 (2) 松山北高
DQ K5 和泉 才志朗 (3) 松山工高
DQ K2 津田 隼利 (3) 松山聾高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.59 山中 友輔 (2)
渡部 寛人 (4)
一谷 薫平 (2)
西川 晴海 (4)
愛媛大
2 44.27 石丸 新 (3)
杉原 秀明 (3)
亀井 颯一郎 (3)
山内 祐穂 (1)
済美平成中等高
3 44.72 福井 璃玖 (5)
逸見 太郎 (4)
古岡 大空 (3)
三村 志音 (2)
弓削商船高専
4 45.10 木下 太陽 (1)
福田 修 (2)
山口 優人 (2)
影浦 祐光 (3)
聖カタリナ学園高
5 45.56 武田 樹 (2)
栗田 康平 (3)
頼本 陸 (3)
藤原 透生 (1)
内子高
6 45.61 井上 修吾 ()
明星 駿輝 (2)
久保 舜一郎 (3)
岡田 太一 (3)
松山東高
7 47.20 濵田 真也 (3)
水沼 純輝 (3)
仲岡 翔 (2)
二宮 飛羽 (2)
長浜高
8 48.13 渡部 四郎
松澤 孝二
尾上 泰士
杉山 裕二
愛媛SS

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 古岡 大空 (3) 弓削商船高
2 1m70 土江 祐介 (2) 愛媛大
3 1m60 池田 嵩優 (3) 城西中
3 1m60 伊藤 朔太郎 (3) 重信中
3 1m60 橋本 侑樹 (3) 愛媛大医学部
6 1m60 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属中
NM 辻 宙輝 (3) 愛媛大附属中
NM 折手 壮太 (3) 愛媛大附属中
NM 米虫 達哉 (3) 愛媛大附属中
DNS 森川 大心 (3) 吉田中
DNS 小林 泰輔 (1) 松山東高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m19 +0.2 岡田 太一 (3) 松山東高
2 5m89 +0.5 近藤 栞汰 (1) 松山東高
3 5m82 -0.4 藤原 翔一 (1) 弓削商船高
DNS 安野 雄人 石井体協

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m05 豊田 聡一 愛媛AAC
2 46m00 森田 秀穂 (3) 松山北高
3 45m73 末廣 雄大 (3) 済美平成高
4 44m99 池田 拓生 (2) 松山西中等高
5 42m56 安田 康太朗 (2) 伊予農高
6 40m62 亀岡 尚真 (3) 伊予農高
7 39m23 菊池 拓海 (2) 伊予農高
8 38m15 松野 泰士 (1) 済美平成高
9 32m14 中田 康仁 (2) 愛媛大医学部

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属中
2 16.00 折手 壮太 (3) 愛媛大附属中
3 16.77 片上 昇大 (3) 重信中
4 18.37 森川 大心 (3) 吉田中
5 18.95 東 誠太 (3) 立花中
6 18.99 有光 優貴 (2) 済美平成中
DNS 鎌倉 豪次郎 (2) 済美平成中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.88 伊藤 朔太郎 (3) 重信中
2 19.23 益田 岳幸 (2) 愛媛大附属中
3 19.50 静野 晃樹 (3) 重信中
4 19.57 榊 琉偉 (2) 立花中
5 20.47 加古川 凌斗 (3) 立花中
DNS 中村 瑛士郎 (3) 今治日吉中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.17 +2.0 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属中
2 16.00 +2.0 折手 壮太 (3) 愛媛大附属中
3 16.77 +2.0 片上 昇大 (3) 重信中
4 18.37 +2.0 森川 大心 (3) 吉田中
5 18.88 +2.4 伊藤 朔太郎 (3) 重信中
6 18.95 +2.0 東 誠太 (3) 立花中
7 18.99 +2.0 有光 優貴 (2) 済美平成中
8 19.23 +2.4 益田 岳幸 (2) 愛媛大附属中
9 19.50 +2.4 静野 晃樹 (3) 重信中
10 19.57 +2.4 榊 琉偉 (2) 立花中
11 20.47 +2.4 加古川 凌斗 (3) 立花中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.91 末廣 翔 (3)
静野 晃樹 (3)
伊藤 朔太郎 (3)
片上 昇大 (3)
重信中
2 47.96 池田 嵩優 (3)
森 翔哉 (2)
菊池 智幹 (3)
美濃 海 (3)
城西中
3 49.16 池本 昂輝 (2)
安田 涼佑 (3)
石橋 審平 (3)
髙井 蒼真 (2)
松山南中B
4 52.04 木村 和暉 (2)
鍛冶﨑 広輝 (2)
竹内 奨吾 (3)
片山 悠太 (2)
愛媛大附属中C
5 53.95 久米 楽人 (2)
木田 聖太郎 (2)
大田 健介 (2)
浮穴 佳孝 (2)
愛媛大附属中D
DQ R2 酒井 翔大 (3)
高木 翔麻 (3)
中本 康介 (2)
牧野 航大 (3)
済美平成中等中
DNS


今治日吉中
DNS


港南中B

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.10 折手 壮太 (3)
米虫 達哉 (3)
田坂 登志貴 (3)
渡部 哲也 (3)
愛媛大附属中A
2 46.96 片岡 悠惺 (3)
三好 伶弥 (3)
山之内 温紀 (3)
神谷 琉星 (3)
久米中
3 46.98 澤木 遥伸 (3)
上田 詩音 (3)
曽我 俊明 (2)
坪田 希璃亜 (3)
大洲北中
4 48.03 松田 真拓 (2)
益田 岳幸 (2)
小野 伶王 (2)
西村 聡一郎 (3)
愛媛大附属中B
5 49.05 能田 恭佑 (3)
近藤 遥樹 (3)
毛利 洸太 (3)
門田 陽 (3)
港南中A
6 49.71 東 誠太 (3)
榊 琉偉 (2)
加古川 凌斗 (3)
尾﨑 元輔 (2)
立花中
7 49.73 谷水 雅斗 (3)
山本 雄斗 (3)
稲垣 隼平 (3)
細川 勧他 (2)
砥部中
DQ R2 冨谷 俊介 (2)
田中 恵大 (3)
白岩 大夢 (2)
福岡 晴仁 (3)
松山南中A

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.10 折手 壮太 (3)
米虫 達哉 (3)
田坂 登志貴 (3)
渡部 哲也 (3)
愛媛大附属中A
2 45.91 末廣 翔 (3)
静野 晃樹 (3)
伊藤 朔太郎 (3)
片上 昇大 (3)
重信中
3 46.96 片岡 悠惺 (3)
三好 伶弥 (3)
山之内 温紀 (3)
神谷 琉星 (3)
久米中
4 46.98 澤木 遥伸 (3)
上田 詩音 (3)
曽我 俊明 (2)
坪田 希璃亜 (3)
大洲北中
5 47.96 池田 嵩優 (3)
森 翔哉 (2)
菊池 智幹 (3)
美濃 海 (3)
城西中
6 48.03 松田 真拓 (2)
益田 岳幸 (2)
小野 伶王 (2)
西村 聡一郎 (3)
愛媛大附属中B
7 49.05 能田 恭佑 (3)
近藤 遥樹 (3)
毛利 洸太 (3)
門田 陽 (3)
港南中A
8 49.16 池本 昂輝 (2)
安田 涼佑 (3)
石橋 審平 (3)
髙井 蒼真 (2)
松山南中B
9 49.71 東 誠太 (3)
榊 琉偉 (2)
加古川 凌斗 (3)
尾﨑 元輔 (2)
立花中
10 49.73 谷水 雅斗 (3)
山本 雄斗 (3)
稲垣 隼平 (3)
細川 勧他 (2)
砥部中
11 52.04 木村 和暉 (2)
鍛冶﨑 広輝 (2)
竹内 奨吾 (3)
片山 悠太 (2)
愛媛大附属中C
12 53.95 久米 楽人 (2)
木田 聖太郎 (2)
大田 健介 (2)
浮穴 佳孝 (2)
愛媛大附属中D

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 小澤 勇太 (3) 立花中
2 9m91 越智 奏太 (3) 桜井中
3 8m72 門田 陽 (3) 港南中
4 8m65 福島 豪流 (3) 港南中
5 8m15 大西 祥平 (3) 今治日吉中
6 8m13 白岩 大夢 (2) 松山南中
7 8m11 淺田 裕羽 (3) 西条北中
8 7m44 城戸 裕成 (3) 大洲北中

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 武田 海愛 (2) 今治日吉中
2 43.99 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等中
3 44.42 三好 ひかり (3) 済美平成高
4 47.42 東本 奈乃花 (3) 済美平成中
5 48.31 梅木 みなみ (2) 伊予高
6 49.35 浪瀧 優季 (3) 久米中
7 51.96 宇都宮 ゆな (3) 重信中
8 52.03 白木 かのん (2) 道後中

女子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.66 酒井 千菜 (3) 久米中
2 46.05 渡部 優音 (3) 済美平成中
3 48.28 村上 茉鈴 (1) 済美平成高
4 49.17 谷口 ましろ (2) 港南中
5 49.98 川口 桜佳 (3) 重信中
DNS 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成中
DNS 竹之内 陽菜 (1) 済美平成高

女子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 長戸 愛里 (2) 済美平成高
2 46.08 乘松 凜音 (3) 愛媛大附属中
3 46.16 宮道 涼乃 (2) 済美平成高
4 49.73 仙波 莉音 (3) 久米中
5 50.21 小坂 萌恵 (3) 道後中
6 50.85 早川 小晴 (2) 松山西中等中
7 52.42 根津 紗々ら (2) 済美平成中

女子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 俊野 結衣 (3) 済美平成高
2 45.81 白石 愛菜 (3) VIVID
3 46.60 脇 葵 (6) 愛媛大医学部
4 46.76 渡部 由莉 (3) 重信中
5 47.11 井上 諒香 (3) 済美平成中
DNS 福田 莉央 (2) 済美平成中
DNS 平松 卯多 (3) 久米中

女子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.89 俊野 結衣 (3) 済美平成高
2 43.92 武田 海愛 (2) 今治日吉中
3 43.99 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等中
4 44.42 三好 ひかり (3) 済美平成高
5 44.58 長戸 愛里 (2) 済美平成高
6 44.66 酒井 千菜 (3) 久米中
7 45.81 白石 愛菜 (3) VIVID
8 46.05 渡部 優音 (3) 済美平成中
9 46.08 乘松 凜音 (3) 愛媛大附属中
10 46.16 宮道 涼乃 (2) 済美平成高
11 46.60 脇 葵 (6) 愛媛大医学部
12 46.76 渡部 由莉 (3) 重信中
13 47.11 井上 諒香 (3) 済美平成中
14 47.42 東本 奈乃花 (3) 済美平成中
15 48.28 村上 茉鈴 (1) 済美平成高
16 48.31 梅木 みなみ (2) 伊予高
17 49.17 谷口 ましろ (2) 港南中
18 49.35 浪瀧 優季 (3) 久米中
19 49.73 仙波 莉音 (3) 久米中
20 49.98 川口 桜佳 (3) 重信中
21 50.21 小坂 萌恵 (3) 道後中
22 50.85 早川 小晴 (2) 松山西中等中
23 51.96 宇都宮 ゆな (3) 重信中
24 52.03 白木 かのん (2) 道後中
25 52.42 根津 紗々ら (2) 済美平成中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.16 酒井 千菜 (3) 久米中
2 4:57.55 平山 聖菜 (2) 西条北中
3 4:57.72 東郡 芽生 (3) 立花中
4 4:57.85 村上 華恵 (3) 大西中
5 4:58.63 山﨑 空 (3) 重信中
6 4:59.58 越智 優花 (2) 大西中
7 5:04.58 三田 愛莉 (2) 松山西中等中
8 5:09.41 眞木 理歩 (2) 川内中
9 5:16.44 髙橋 愛子 (3) 大西中
10 5:18.91 山下 葵 (1) 四国中央AC
11 5:19.51 宇都宮 由佳 (3) 港南中
12 5:20.29 近藤 そよか (3) 今治日吉中
13 5:21.43 津本 花夏 (2) 西条北中
14 5:23.29 志賀 柚葉 (3) 愛媛大附属中
15 5:33.81 松本 莉奈 (2) 港南中
16 5:33.85 大村 優衣 (3) 西条北中
DNS 小池 佳澄 (2) 大西中
DNS 田代 華鈴 (3) 愛媛大附属中
DNS 井上 幸乃 (3) 愛媛大附属中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.18 上野 蒼依 (2) 伊予高
2 5:22.42 蚊帳 日沙希 (3) 重信中
3 5:28.15 山﨑 葉 (1) 重信中
4 5:35.39 三好 紗矢 (2) 久米中
5 5:36.11 岩﨑 彩希 (3) 重信中
6 5:36.16 奥村 かなる (1) 四国中央AC
7 5:36.16 大村 優奈 (2) 西条北中
8 5:38.10 井原 夢羽 (2) 伊予高
9 5:42.15 福本 ひなた (2) 港南中
10 5:44.96 森田 恭加 (2) 城西中
11 5:53.07 伊藤 瑠奈 (2) 砥部中
12 5:59.04 細川 さくら (3) 重信中
13 6:00.35 今井 彩葉 () 石井体協
14 6:25.35 紀井 結衣花 (3) 西条北中
DNS 樋口 希 (3) 愛媛大医学部
DNS 梶野 遥 (2) 港南中
DNS 長井 七音 (2) 松山西中等中
DNS 菅 愛音 (2) 大西中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.16 酒井 千菜 (3) 久米中
2 4:57.55 平山 聖菜 (2) 西条北中
3 4:57.72 東郡 芽生 (3) 立花中
4 4:57.85 村上 華恵 (3) 大西中
5 4:58.63 山﨑 空 (3) 重信中
6 4:59.58 越智 優花 (2) 大西中
7 5:04.58 三田 愛莉 (2) 松山西中等中
8 5:09.41 眞木 理歩 (2) 川内中
9 5:16.44 髙橋 愛子 (3) 大西中
10 5:18.91 山下 葵 (1) 四国中央AC
11 5:19.51 宇都宮 由佳 (3) 港南中
12 5:20.29 近藤 そよか (3) 今治日吉中
13 5:21.43 津本 花夏 (2) 西条北中
14 5:22.18 上野 蒼依 (2) 伊予高
15 5:22.42 蚊帳 日沙希 (3) 重信中
16 5:23.29 志賀 柚葉 (3) 愛媛大附属中
17 5:28.15 山﨑 葉 (1) 重信中
18 5:33.81 松本 莉奈 (2) 港南中
19 5:33.85 大村 優衣 (3) 西条北中
20 5:35.39 三好 紗矢 (2) 久米中
21 5:36.11 岩﨑 彩希 (3) 重信中
22 5:36.16 奥村 かなる (1) 四国中央AC
23 5:36.16 大村 優奈 (2) 西条北中
24 5:38.10 井原 夢羽 (2) 伊予高
25 5:42.15 福本 ひなた (2) 港南中
26 5:44.96 森田 恭加 (2) 城西中
27 5:53.07 伊藤 瑠奈 (2) 砥部中
28 5:59.04 細川 さくら (3) 重信中
29 6:00.35 今井 彩葉 () 石井体協
30 6:25.35 紀井 結衣花 (3) 西条北中

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:58.20 西岡 瑞葵 聖カタリナ大AC
DNS 宇都宮あかり 聖カタリナ大AC
DNS 池田 未央 (3) 福山平成大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.98 越智 心愛 (1)
重藤 愛樹 (3)
髙石 瑠那 (2)
段ノ上 彩乃 (3)
聖カタリナ学園高
2 50.48 宮道 涼乃 (2)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
俊野 結衣 (3)
済美平成中等高
3 51.21 中江 莉穂 (4)
加洲 実紗希 (4)
千代 瑞貴 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大
4 51.68 宮内 夢実 (2)
池田 こころ (2)
香西 菜々子 (2)
川中 葵琳 (3)
松山東高
5 56.58 柴﨑 美琵亜 (1)
玉ノ井 桜心 (1)
相原 歩夏 (1)
菊池 紗弥香
愛アスリート
6 59.78 岡本 凪世 (1)
三上 りん (3)
西岡 乙花 (3)
中塚 彩紀 (1)
内子高
7 1:00.40 篠浦 菜都美 (3)
濵上 夕夏 (2)
兵頭 菜々実 (2)
日野 早希子 (2)
長浜高
DNS


松山商業高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 黒川 実園 (3) 重信中
2 1m45 塩崎 和 (3) 西条北中
3 1m35 堀口 花凪 (3) 松山西中等中
4 1m30 武部 未来花 (2) 城西中
4 1m30 森 望結 (3) 久米中
6 1m30 岡部 秋月 (3) 城西中
6 1m30 矢野 紫音 (3) 今治日吉中
6 1m30 藤山 沙也 (2) 立花中
9 1m30 佐々木 里花 (3) 立花中
10 1m25 溝渕 愛月 (3) 重信中
NM 中村 みなみ (2) 愛媛大附属中
DNS 井上 双羅 (3) 帝京第五高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m68 二神 泰佳 (2) 松山大
2 31m85 中山 葵 (3) 伊予農高
3 30m99 井上 双羅 (3) 帝京第五高
4 28m25 藤原 唯 (3) 伊予高
5 25m64 吉田 美穂 (3) 伊予農高
6 19m19 網江 葉月 (3) 伊予高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 香川 菜摘 (3) 西条北中
2 16.47 藤山 沙也 (2) 立花中
3 16.83 森下 愛子 (3) 松山西中等中
4 17.29 堀口 花凪 (3) 松山西中等中
5 17.33 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属中
6 17.38 成光 ほのか (3) 重信中
7 17.89 溝渕 愛月 (3) 重信中
DNS 高須賀 美穂 (3) 重信中
DNS 菅 麗華 (2) 道後中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 花山 晴香 (2) 重信中
2 17.34 松友 野乃佳 (3) 愛媛大附属中
3 17.79 寺尾 陽姫 (3) 大西中
4 17.80 濱田 星奈 (2) 重信中
5 18.12 東 遥彩 (2) 重信中
6 18.20 田村 明莉 (3) 愛媛大附属中
7 19.46 山本 結愛 (2) 重信中
8 20.75 今井 葉月 (2) 港南中
DNS 横田 瑞樹 (3) 城西中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.94 山中 咲季 (2) 重信中
2 19.96 日野 七榎 (2) 砥部中
3 20.20 西川 璃俐 (2) 城西中
4 20.48 盛重 奈央 (2) 城西中
5 20.78 河井 紅愛 (3) 砥部中
6 20.93 藤田 舞虹 (2) VIVID
7 21.11 村田 涼香 (3) 港南中
DNS 仲村 奈優 (3) 吉田中
DNS 林 編妃菜 (3) 愛媛大附属中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.42 +1.5 香川 菜摘 (3) 西条北中
2 16.47 +1.5 藤山 沙也 (2) 立花中
3 16.83 +1.5 森下 愛子 (3) 松山西中等中
4 16.94 +2.3 花山 晴香 (2) 重信中
5 17.29 +1.5 堀口 花凪 (3) 松山西中等中
6 17.33 +1.5 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属中
7 17.34 +2.3 松友 野乃佳 (3) 愛媛大附属中
8 17.38 +1.5 成光 ほのか (3) 重信中
9 17.79 +2.3 寺尾 陽姫 (3) 大西中
10 17.80 +2.3 濱田 星奈 (2) 重信中
11 17.89 +1.5 溝渕 愛月 (3) 重信中
12 18.12 +2.3 東 遥彩 (2) 重信中
13 18.20 +2.3 田村 明莉 (3) 愛媛大附属中
14 18.94 +1.2 山中 咲季 (2) 重信中
15 19.46 +2.3 山本 結愛 (2) 重信中
16 19.96 +1.2 日野 七榎 (2) 砥部中
17 20.20 +1.2 西川 璃俐 (2) 城西中
18 20.48 +1.2 盛重 奈央 (2) 城西中
19 20.75 +2.3 今井 葉月 (2) 港南中
20 20.78 +1.2 河井 紅愛 (3) 砥部中
21 20.93 +1.2 藤田 舞虹 (2) VIVID
22 21.11 +1.2 村田 涼香 (3) 港南中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 越智 優羽 (2)
杉野 かのん (3)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西中A
2 54.15 成光 ほのか (3)
河田 琳音 (3)
溝渕 愛月 (3)
松田 実咲希 (3)
重信中B
3 54.38 佐々木 里花 (3)
藤山 沙也 (2)
森 心花 (2)
森 唯花 (3)
立花中
4 55.79 東 遥彩 (2)
小山 陽菜 (2)
濱田 星奈 (2)
山本 結愛 (2)
重信中C
5 56.76 林 編妃菜 (3)
田村 明莉 (3)
志賀 柚葉 (3)
戒能 ひなた (3)
愛媛大附属中B
6 57.16 亀岡 栞 (2)
今井 葉月 (2)
谷口 ましろ (2)
下山 留奈 (2)
港南中B
7 57.58 木佐木 日向 (2)
白石 晴菜 (2)
佐川 結香 (2)
黒田 琉朱 (2)
松山南中B

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 乘松 凜音 (3)
安部 紗世 (3)
松友 野乃佳 (3)
村上 日南 (3)
愛媛大附属中A
2 53.40 松本 奈緒 (3)
東浦 日菜 (3)
鈴木 陽菜 (3)
山田 花凜 (3)
松山南中A
3 55.31 根津 紗々ら (2)
渡部 優音 (3)
井上 諒香 (3)
東本 奈乃花 (3)
済美平成中等中
4 57.27 山中 千鶴 (3)
重川 愛 (3)
仙波 美咲 (3)
山岡 小夏 (3)
久米中A
5 58.69 杉原 萌々華 (2)
髙見 満里菜 (3)
前川 夕妃乃 (3)
元広 艶加 (3)
重信中D
DNS


今治日吉中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 篠原 わかな (2)
花山 晴香 (2)
葛原 裕加 (2)
岡部 桜子 (2)
重信中A
2 55.02 小野 鈴花 (3)
上野 心華 (2)
青木 琉夏 (3)
酒井 愛美 (3)
大洲北中
3 55.12 安永 あやめ (2)
小島 あん (2)
井上 優月 (2)
山田 朋実 (2)
久米中B
4 55.50 中平 姫菜 (2)
武部 未来花 (2)
岡部 秋月 (3)
横田 瑞樹 (3)
城西中B
5 56.23 山口 紗季 (3)
芦刈 優来 (3)
香西 萌々子 (3)
渡部 巴月 (3)
港南中A
6 56.50 日野 七榎 (2)
三浦 萌歌 (3)
新谷 奈々 (2)
近藤 妃菜 (2)
砥部中
7 58.38 河野 愛優菜 (3)
中村 みなみ (2)
明神 莉々花 (3)
深田 茉里奈 (3)
愛媛大附属中C

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.34 乘松 凜音 (3)
安部 紗世 (3)
松友 野乃佳 (3)
村上 日南 (3)
愛媛大附属中A
2 52.62 篠原 わかな (2)
花山 晴香 (2)
葛原 裕加 (2)
岡部 桜子 (2)
重信中A
3 53.40 松本 奈緒 (3)
東浦 日菜 (3)
鈴木 陽菜 (3)
山田 花凜 (3)
松山南中A
4 53.70 越智 優羽 (2)
杉野 かのん (3)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西中A
5 54.15 成光 ほのか (3)
河田 琳音 (3)
溝渕 愛月 (3)
松田 実咲希 (3)
重信中B
6 54.38 佐々木 里花 (3)
藤山 沙也 (2)
森 心花 (2)
森 唯花 (3)
立花中
7 55.02 小野 鈴花 (3)
上野 心華 (2)
青木 琉夏 (3)
酒井 愛美 (3)
大洲北中
8 55.12 安永 あやめ (2)
小島 あん (2)
井上 優月 (2)
山田 朋実 (2)
久米中B
9 55.31 根津 紗々ら (2)
渡部 優音 (3)
井上 諒香 (3)
東本 奈乃花 (3)
済美平成中等中
10 55.50 中平 姫菜 (2)
武部 未来花 (2)
岡部 秋月 (3)
横田 瑞樹 (3)
城西中B
11 55.79 東 遥彩 (2)
小山 陽菜 (2)
濱田 星奈 (2)
山本 結愛 (2)
重信中C
12 56.23 山口 紗季 (3)
芦刈 優来 (3)
香西 萌々子 (3)
渡部 巴月 (3)
港南中A
13 56.50 日野 七榎 (2)
三浦 萌歌 (3)
新谷 奈々 (2)
近藤 妃菜 (2)
砥部中
14 56.76 林 編妃菜 (3)
田村 明莉 (3)
志賀 柚葉 (3)
戒能 ひなた (3)
愛媛大附属中B
15 57.16 亀岡 栞 (2)
今井 葉月 (2)
谷口 ましろ (2)
下山 留奈 (2)
港南中B
16 57.27 山中 千鶴 (3)
重川 愛 (3)
仙波 美咲 (3)
山岡 小夏 (3)
久米中A
17 57.58 木佐木 日向 (2)
白石 晴菜 (2)
佐川 結香 (2)
黒田 琉朱 (2)
松山南中B
18 58.38 河野 愛優菜 (3)
中村 みなみ (2)
明神 莉々花 (3)
深田 茉里奈 (3)
愛媛大附属中C
19 58.69 杉原 萌々華 (2)
髙見 満里菜 (3)
前川 夕妃乃 (3)
元広 艶加 (3)
重信中D

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m68 森 唯花 (3) 立花中
2 9m90 渡部 巴月 (3) 港南中
3 9m60 小池 菜櫻 (3) 松山南中
4 9m55 花山 晴香 (2) 重信中
5 8m94 津司 夏希 (3) 道後中
6 8m77 向井 彩乃 (3) 道後中
7 8m68 岡山 夏帆 (3) 吉田中
8 8m43 岩城 野花 (2) 松山西中等中
9 8m28 横田 瑞樹 (3) 城西中
10 8m13 神野 舞梨花 (3) 城西中
11 7m90 青野 藍衣 (3) 城西中
12 7m71 山田 花凜 (3) 松山南中
13 7m00 岡部 秋月 (3) 城西中
14 6m92 亀岡 栞 (2) 港南中
15 6m44 中村 美冬 (2) 城西中
16 5m50 藤田 舞虹 (2) VIVID
DNS 谷田 花 () 今治日吉中

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.87 大原 海璃 (1) 垣生JAC
2 22.57 石川 真聖 (1) VIVID陸上クラブ

男子小学2年 100m タイムレース

男子小学2年 100m タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 河野 宇竜 (2) 津島しらさぎ陸上クラブ
2 17.90 池内 春太 (2) 玉川町少年柔道会
3 17.93 菊川 海音 (2) 波っ子ランナーズ
4 18.19 大西 史詩 (2) 川之江T&Fクラブ
5 18.42 大孝 聖七 (2) 垣生JAC
6 18.62 髙橋 秀充 (2) 川之江T&Fクラブ
DNS 濵田 昊弥 (2) 宇和島T&F

男子小学2年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.89 森 煌生 (2) 津島しらさぎ陸上クラブ
2 19.12 佐伯 駿太 (2) 愛アスリートクラブ
3 19.85 深川 瑞生 (2) 川之江T&Fクラブ

男子小学2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.66 +2.5 河野 宇竜 (2) 津島しらさぎ陸上クラブ
2 17.90 +2.5 池内 春太 (2) 玉川町少年柔道会
3 17.93 +2.5 菊川 海音 (2) 波っ子ランナーズ
4 18.19 +2.5 大西 史詩 (2) 川之江T&Fクラブ
5 18.42 +2.5 大孝 聖七 (2) 垣生JAC
6 18.62 +2.5 髙橋 秀充 (2) 川之江T&Fクラブ
7 18.89 +1.5 森 煌生 (2) 津島しらさぎ陸上クラブ
8 19.12 +1.5 佐伯 駿太 (2) 愛アスリートクラブ
9 19.85 +1.5 深川 瑞生 (2) 川之江T&Fクラブ

男子小学3年 100m タイムレース

男子小学3年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 篠原 颯太 (3) 川之江T&Fクラブ
2 17.92 浅海 匠栄 (3) 波っ子ランナーズ
3 18.12 渡邉 義史 (3) 北久米SC
4 18.26 住田 拓仁 (3) 宇和島T&F
5 18.29 豊岡 佑月 (3) バリバリキッズ
6 18.43 上田 絢太 (3) バリバリキッズ
7 18.94 永見 怜音 (3) VIVID陸上クラブ

男子小学3年 100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 小川 竜輝 (3) 垣生JAC
2 16.54 指方 來輝 (3) 宇和島T&F
3 16.55 菰田 統弥 (3) VIVID陸上クラブ
4 18.09 山口 蓮王 (3) 津島しらさぎ陸上クラブ
5 18.36 吉田 一陽 (3) 小野スポーツ少年団
6 18.72 石津 太一 (3) 川之江T&Fクラブ
7 19.45 檜垣 宗太郎 (3) バリバリキッズ

男子小学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.26 +1.7 小川 竜輝 (3) 垣生JAC
2 16.54 +1.7 指方 來輝 (3) 宇和島T&F
3 16.55 +1.7 菰田 統弥 (3) VIVID陸上クラブ
4 17.35 +2.0 篠原 颯太 (3) 川之江T&Fクラブ
5 17.92 +2.0 浅海 匠栄 (3) 波っ子ランナーズ
6 18.09 +1.7 山口 蓮王 (3) 津島しらさぎ陸上クラブ
7 18.12 +2.0 渡邉 義史 (3) 北久米SC
8 18.26 +2.0 住田 拓仁 (3) 宇和島T&F
9 18.29 +2.0 豊岡 佑月 (3) バリバリキッズ
10 18.36 +1.7 吉田 一陽 (3) 小野スポーツ少年団
11 18.43 +2.0 上田 絢太 (3) バリバリキッズ
12 18.72 +1.7 石津 太一 (3) 川之江T&Fクラブ
13 18.94 +2.0 永見 怜音 (3) VIVID陸上クラブ
14 19.45 +1.7 檜垣 宗太郎 (3) バリバリキッズ

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 山田 幹太 (4) 波っ子ランナーズ
2 15.98 田村 翔生 (4) 宇和島T&F
3 16.11 丸碆 遥斗 (4) 宇和島T&F
4 16.94 大澤 亮太朗 (4) バリバリキッズ
5 17.16 齊藤 弘哉 (4) VIVID陸上クラブ
6 17.67 白田 櫂都 (4) 垣生JAC
7 17.80 深川 新太 (4) 川之江T&Fクラブ
8 18.21 髙橋 星太 (4) VIVID陸上クラブ
DNS 久原 晄 (4) VIVID陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 松井 想真 (4) 八幡浜AC
2 15.75 尾崎 太輔 (4) 波っ子ランナーズ
3 16.54 住田 尚仁 (4) 宇和島T&F
4 16.87 川﨑 秀人 (4) VIVID陸上クラブ
5 16.96 宮崎 泰至 (4) VIVID陸上クラブ
6 18.89 石川 真煌 (4) VIVID陸上クラブ
7 19.07 田邊 凌那 (4) VIVID陸上クラブ
8 22.00 梶田 京 (4) 宇和島T&F
DNS 畔地 俊輔 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ

男子小学4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.28 +0.1 山田 幹太 (4) 波っ子ランナーズ
2 15.65 +0.9 松井 想真 (4) 八幡浜AC
3 15.75 +0.9 尾崎 太輔 (4) 波っ子ランナーズ
4 15.98 +0.1 田村 翔生 (4) 宇和島T&F
5 16.11 +0.1 丸碆 遥斗 (4) 宇和島T&F
6 16.54 +0.9 住田 尚仁 (4) 宇和島T&F
7 16.87 +0.9 川﨑 秀人 (4) VIVID陸上クラブ
8 16.94 +0.1 大澤 亮太朗 (4) バリバリキッズ
9 16.96 +0.9 宮崎 泰至 (4) VIVID陸上クラブ
10 17.16 +0.1 齊藤 弘哉 (4) VIVID陸上クラブ
11 17.67 +0.1 白田 櫂都 (4) 垣生JAC
12 17.80 +0.1 深川 新太 (4) 川之江T&Fクラブ
13 18.21 +0.1 髙橋 星太 (4) VIVID陸上クラブ
14 18.89 +0.9 石川 真煌 (4) VIVID陸上クラブ
15 19.07 +0.9 田邊 凌那 (4) VIVID陸上クラブ
16 22.00 +0.9 梶田 京 (4) 宇和島T&F

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 中矢 橙吾 (5) 垣生JAC
2 15.42 梶田 隼 (5) 宇和島T&F
3 15.81 阿部 夕日 (5) 波っ子ランナーズ
4 16.22 田村 悠宇 (5) 桑の実クラブ
5 16.38 新田 柊斗 (5) 愛顔のジュニアAC
6 17.60 越智 巧真 (5) バリバリキッズ
7 18.37 松樹 佑翼 (5) 川之江T&Fクラブ
8 18.79 藤田 航輝 (5) VIVID陸上クラブ

男子小学5年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 大黒 誠悟 (5) 川之江T&Fクラブ
2 15.88 吉良 遼真 (5) 八幡浜AC
3 15.88 松崎 隼翔 (5) 宇和島T&F
4 16.24 宮崎 初音 (5) VIVID陸上クラブ
5 16.52 丸金 広翔 (5) 桑の実クラブ
6 16.73 元木 飛空 (5) 垣生JAC
7 17.29 山内 紘成 (5) VIVID陸上クラブ
8 17.93 森貞 喜湧 (5) 川之江T&Fクラブ
9 18.07 豊岡 陽輝 (5) バリバリキッズ

男子小学5年 100m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 井手 友郎 (5) 桑の実クラブ
2 15.39 奥村 響 (5) VIVID陸上クラブ
3 15.61 山本 朔太郎 (5) 桑の実クラブ
4 15.77 菅原 快 (5) 愛顔のジュニアAC
5 16.27 渡邉 俊史 (5) 北久米SC
6 17.34 芝 彩土 (5) バリバリキッズ
7 17.47 浅海 龍伸 (5) 波っ子ランナーズ
8 17.49 大西 颯音 (5) 川之江T&Fクラブ
DQ T1 船本 恵汰 (5) 垣生JAC

男子小学5年 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 佐伯 和真 (5) 波っ子ランナーズ
2 15.62 竹内 佑生 (5) 垣生JAC
3 15.79 佐伯 謙心 (5) 愛アスリートクラブ
4 16.48 北野 昊樹 (5) 愛顔のジュニアAC
5 17.03 佐伯 海斗 (5) バリバリキッズ
6 17.12 眞木 海都 (5) 桑の実クラブ
7 17.16 辻井 俊亮 (5) 桑の実クラブ
8 19.03 高橋 友伍 (5) VIVID陸上クラブ
DNS 濵田 季弥 (5) 宇和島T&F

男子小学5年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.66 -1.8 井手 友郎 (5) 桑の実クラブ
2 14.98 +0.3 大黒 誠悟 (5) 川之江T&Fクラブ
3 15.07 +0.9 佐伯 和真 (5) 波っ子ランナーズ
4 15.20 +1.4 中矢 橙吾 (5) 垣生JAC
5 15.39 -1.8 奥村 響 (5) VIVID陸上クラブ
6 15.42 +1.4 梶田 隼 (5) 宇和島T&F
7 15.61 -1.8 山本 朔太郎 (5) 桑の実クラブ
8 15.62 +0.9 竹内 佑生 (5) 垣生JAC
9 15.77 -1.8 菅原 快 (5) 愛顔のジュニアAC
10 15.79 +0.9 佐伯 謙心 (5) 愛アスリートクラブ
11 15.81 +1.4 阿部 夕日 (5) 波っ子ランナーズ
12 15.88 +0.3 吉良 遼真 (5) 八幡浜AC
13 15.88 +0.3 松崎 隼翔 (5) 宇和島T&F
14 16.22 +1.4 田村 悠宇 (5) 桑の実クラブ
15 16.24 +0.3 宮崎 初音 (5) VIVID陸上クラブ
16 16.27 -1.8 渡邉 俊史 (5) 北久米SC
17 16.38 +1.4 新田 柊斗 (5) 愛顔のジュニアAC
18 16.48 +0.9 北野 昊樹 (5) 愛顔のジュニアAC
19 16.52 +0.3 丸金 広翔 (5) 桑の実クラブ
20 16.73 +0.3 元木 飛空 (5) 垣生JAC
21 17.03 +0.9 佐伯 海斗 (5) バリバリキッズ
22 17.12 +0.9 眞木 海都 (5) 桑の実クラブ
23 17.16 +0.9 辻井 俊亮 (5) 桑の実クラブ
24 17.29 +0.3 山内 紘成 (5) VIVID陸上クラブ
25 17.34 -1.8 芝 彩土 (5) バリバリキッズ
26 17.47 -1.8 浅海 龍伸 (5) 波っ子ランナーズ
27 17.49 -1.8 大西 颯音 (5) 川之江T&Fクラブ
28 17.60 +1.4 越智 巧真 (5) バリバリキッズ
29 17.93 +0.3 森貞 喜湧 (5) 川之江T&Fクラブ
30 18.07 +0.3 豊岡 陽輝 (5) バリバリキッズ
31 18.37 +1.4 松樹 佑翼 (5) 川之江T&Fクラブ
32 18.79 +1.4 藤田 航輝 (5) VIVID陸上クラブ
33 19.03 +0.9 高橋 友伍 (5) VIVID陸上クラブ

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 河合 堆希 (6) 垣生JAC
2 14.76 松井 悠真 (6) 八幡浜AC
3 14.78 渡部 翔 (6) 波っ子ランナーズ
4 15.41 日野 空 (6) 宇和島T&F
5 15.89 神野 有哉 (6) 桑の実クラブ
6 16.45 髙橋 来太 (6) VIVID陸上クラブ
7 16.58 宇都宮 凛玖 (6) 桑の実クラブ
DNS 森貞 喜湧 (5) 川之江T&Fクラブ

男子小学6年 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 中村 颯汰 (6) 宇和島T&F
2 15.05 菅野 駿 (6) 愛顔のジュニアAC
3 15.63 中矢 裕暉 (6) 垣生JAC
4 15.64 檜垣 慧 (6) 波っ子ランナーズ
5 15.86 篠原 永太郎 (6) VIVID陸上クラブ
6 16.28 二神 太洋 (6) 桑の実クラブ
7 16.63 河野 智大 (6) 八幡浜AC
8 16.86 杉原 栄介 (6) 桑の実クラブ
DNS 南 魁利 (6) VIVID陸上クラブ

男子小学6年 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 森下 和 (6) VIVID陸上クラブ
2 14.69 黒田 優 (6) 垣生JAC
3 15.45 越智 陽貴 (6) 桑の実クラブ
4 15.60 二宮 颯汰 (6) 八幡浜AC
5 15.61 兵頭 誠悟 (6) 桑の実クラブ
6 15.82 村上 聖起 (6) 波っ子ランナーズ
7 16.07 宗次 拓己 (6) 川之江T&Fクラブ
8 16.52 田村 直生 (6) 宇和島T&F

男子小学6年 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 矢野 惺稀 (6) 桑の実クラブ
2 14.49 藤田 直貴 (6) 波っ子ランナーズ
3 15.66 有田 成来 (6) 宇和島T&F
4 16.05 藤堂 煌斗 (6) 八幡浜AC
5 16.06 宮本 喬輔 (6) 桑の実クラブ
6 16.11 山本 寛太 (6) 愛アスリートクラブ
7 16.80 田邊 雄心 (6) VIVID陸上クラブ
8 17.51 松下 峻也 (6) 宇和島T&F

男子小学6年 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 佐々木 景亮 (6) 波っ子ランナーズ
2 14.20 大孝 聖弥 (6) 垣生JAC
3 14.69 大野 泰史 (6) 宇和島T&F
4 15.53 阿部 悠春 (6) 桑の実クラブ
5 15.98 山本 蓮 (6) 八幡浜AC
6 16.05 石倉 望 (6) 桑の実クラブ
7 16.31 直野 悠吾 (6) 愛顔のジュニアAC
8 16.61 長野 吏冴 (6) 川之江T&Fクラブ
9 16.68 吉田 琉希 (6) VIVID陸上クラブ

男子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.13 +0.3 佐々木 景亮 (6) 波っ子ランナーズ
2 14.18 +0.7 中村 颯汰 (6) 宇和島T&F
3 14.20 +0.3 大孝 聖弥 (6) 垣生JAC
4 14.41 +0.5 河合 堆希 (6) 垣生JAC
5 14.42 +0.5 矢野 惺稀 (6) 桑の実クラブ
6 14.49 +0.5 藤田 直貴 (6) 波っ子ランナーズ
7 14.67 +1.1 森下 和 (6) VIVID陸上クラブ
8 14.69 +0.3 大野 泰史 (6) 宇和島T&F
9 14.69 +1.1 黒田 優 (6) 垣生JAC
10 14.76 +0.5 松井 悠真 (6) 八幡浜AC
11 14.78 +0.5 渡部 翔 (6) 波っ子ランナーズ
12 15.05 +0.7 菅野 駿 (6) 愛顔のジュニアAC
13 15.41 +0.5 日野 空 (6) 宇和島T&F
14 15.45 +1.1 越智 陽貴 (6) 桑の実クラブ
15 15.53 +0.3 阿部 悠春 (6) 桑の実クラブ
16 15.60 +1.1 二宮 颯汰 (6) 八幡浜AC
17 15.61 +1.1 兵頭 誠悟 (6) 桑の実クラブ
18 15.63 +0.7 中矢 裕暉 (6) 垣生JAC
19 15.64 +0.7 檜垣 慧 (6) 波っ子ランナーズ
20 15.66 +0.5 有田 成来 (6) 宇和島T&F
21 15.82 +1.1 村上 聖起 (6) 波っ子ランナーズ
22 15.86 +0.7 篠原 永太郎 (6) VIVID陸上クラブ
23 15.89 +0.5 神野 有哉 (6) 桑の実クラブ
24 15.98 +0.3 山本 蓮 (6) 八幡浜AC
25 16.05 +0.5 藤堂 煌斗 (6) 八幡浜AC
26 16.05 +0.3 石倉 望 (6) 桑の実クラブ
27 16.06 +0.5 宮本 喬輔 (6) 桑の実クラブ
28 16.07 +1.1 宗次 拓己 (6) 川之江T&Fクラブ
29 16.11 +0.5 山本 寛太 (6) 愛アスリートクラブ
30 16.28 +0.7 二神 太洋 (6) 桑の実クラブ
31 16.31 +0.3 直野 悠吾 (6) 愛顔のジュニアAC
32 16.45 +0.5 髙橋 来太 (6) VIVID陸上クラブ
33 16.52 +1.1 田村 直生 (6) 宇和島T&F
34 16.58 +0.5 宇都宮 凛玖 (6) 桑の実クラブ
35 16.61 +0.3 長野 吏冴 (6) 川之江T&Fクラブ
36 16.63 +0.7 河野 智大 (6) 八幡浜AC
37 16.68 +0.3 吉田 琉希 (6) VIVID陸上クラブ
38 16.80 +0.5 田邊 雄心 (6) VIVID陸上クラブ
39 16.86 +0.7 杉原 栄介 (6) 桑の実クラブ
40 17.51 +0.5 松下 峻也 (6) 宇和島T&F

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m64 +0.6 松崎 隼翔 (5) 宇和島T&F
2 3m59 +1.1 梶田 隼 (5) 宇和島T&F
3 3m44 +2.6 丸金 広翔 (5) 桑の実クラブ
4 3m42 +0.8 吉良 遼真 (5) 八幡浜AC
5 3m40 +2.4 山本 朔太郎 (5) 桑の実クラブ
6 3m35 +2.0 阿部 夕日 (5) 波っ子ランナーズ
7 3m28 +0.6 村上 歩夢 (5) 愛顔のジュニアAC
8 3m27 +0.6 大黒 誠悟 (5) 川之江T&Fクラブ
9 3m25 +3.7 菅原 快 (5) 愛顔のジュニアAC
10 3m23 +0.7 奥村 響 (5) VIVID陸上クラブ
11 3m22 +2.6 渡邉 俊史 (5) 北久米SC
12 3m15 -0.1 田村 悠宇 (5) 桑の実クラブ
13 3m07 +1.3 北野 昊樹 (5) 愛顔のジュニアAC
14 3m03 +1.7 浅海 龍伸 (5) 波っ子ランナーズ
15 3m00 +0.6 大西 颯音 (5) 川之江T&Fクラブ
16 2m96 +1.1 芝 彩土 (5) バリバリキッズ
17 2m93 +0.9 越智 巧真 (5) バリバリキッズ
18 2m75 +0.2 松樹 佑翼 (5) 川之江T&Fクラブ
19 2m66 +1.7 森貞 喜湧 (5) 川之江T&Fクラブ
20 2m63 +1.9 佐伯 海斗 (5) バリバリキッズ
21 2m53 +0.3 眞木 海都 (5) 桑の実クラブ
22 2m36 +0.6 高橋 友伍 (5) VIVID陸上クラブ
23 2m14 +0.5 藤田 航輝 (5) VIVID陸上クラブ
NM 豊岡 陽輝 (5) バリバリキッズ
DNS 新田 柊斗 (5) 愛顔のジュニアAC
DNS 目見田 彪真 (5) 愛顔のジュニアAC
DNS 濵田 季弥 (5) 宇和島T&F

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m37 +2.2 佐々木 景亮 (6) 波っ子ランナーズ
2 4m11 +1.6 山之内 悠人 (6) 愛顔のジュニアAC
3 4m00 +1.3 日野 空 (6) 宇和島T&F
4 3m97 +1.2 大野 泰史 (6) 宇和島T&F
5 3m93 -0.2 越智 陽貴 (6) 桑の実クラブ
6 3m87 +1.2 矢野 惺稀 (6) 桑の実クラブ
7 3m63 +1.0 村上 聖起 (6) 波っ子ランナーズ
8 3m58 +2.3 神野 有哉 (6) 桑の実クラブ
9 3m57 +2.1 松井 悠真 (6) 八幡浜AC
10 3m56 +1.3 宮本 喬輔 (6) 桑の実クラブ
11 3m55 -0.2 阿部 悠春 (6) 桑の実クラブ
12 3m55 +2.1 森下 和 (6) VIVID陸上クラブ
13 3m52 +1.3 中村 颯汰 (6) 宇和島T&F
14 3m46 +1.8 南 魁利 (6) VIVID陸上クラブ
15 3m46 +1.1 直野 悠吾 (6) 愛顔のジュニアAC
16 3m36 +2.0 長野 吏冴 (6) 川之江T&Fクラブ
17 3m28 +1.9 篠原 永太郎 (6) VIVID陸上クラブ
18 3m28 +1.5 河野 智大 (6) 八幡浜AC
19 3m25 +4.0 田邊 雄心 (6) VIVID陸上クラブ
20 3m24 +0.5 石倉 望 (6) 桑の実クラブ
21 3m24 +2.7 二宮 颯汰 (6) 八幡浜AC
22 3m12 +0.3 山本 蓮 (6) 八幡浜AC
23 2m97 +2.7 宇都宮 凛玖 (6) 桑の実クラブ
24 2m94 -0.3 藤堂 煌斗 (6) 八幡浜AC
DNS 森貞 喜湧 (5) 川之江T&Fクラブ
DNS 宗次 拓己 (6) 川之江T&Fクラブ

男子小学低学年 4×100m 決勝

男子小学低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.69 指方 來輝 (3)
田村 翔生 (4)
丸碆 遥斗 (4)
住田 尚仁 (4)
宇和島T&F B
2 1:06.31 菊川 海音 (2)
山田 幹太 (4)
浅海 匠栄 (3)
尾崎 太輔 (4)
波っ子ランナーズ B
3 1:08.34 宮崎 泰至 (4)
川﨑 秀人 (4)
髙橋 星太 (4)
齊藤 弘哉 (4)
VIVID陸上クラブ C
4 1:12.83 白田 櫂都 (4)
大原 海璃 (1)
大孝 聖七 (2)
小川 竜輝 (3)
垣生JAC C
5 1:13.77 檜垣 宗太郎 (3)
大澤 亮太朗 (4)
豊岡 佑月 (3)
上田 絢太 (3)
バリバリキッズ B
DNS


川之江T&Fクラブ B
DNS


津島しらさぎ陸上クラブ A

男子小学5・6年 4×100m タイムレース

男子小学5・6年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 梶田 隼 (5)
中村 颯汰 (6)
日野 空 (6)
大野 泰史 (6)
宇和島T&F A
2 57.94 河合 堆希 (6)
大孝 聖弥 (6)
中矢 裕暉 (6)
黒田 優 (6)
垣生JAC A
3 1:00.97 宇都宮 凛玖 (6)
山本 朔太郎 (5)
神野 有哉 (6)
宮本 喬輔 (6)
桑の実クラブ B
4 1:03.84 眞木 海都 (5)
二神 太洋 (6)
丸金 広翔 (5)
田村 悠宇 (5)
桑の実クラブ C
5 1:05.49 宮崎 初音 (5)
山内 紘成 (5)
田邊 雄心 (6)
吉田 琉希 (6)
VIVID陸上クラブ B
6 1:10.68 佐伯 海斗 (5)
越智 巧真 (5)
豊岡 陽輝 (5)
芝 彩土 (5)
バリバリキッズ A

男子小学5・6年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 阿部 悠春 (6)
井手 友郎 (5)
越智 陽貴 (6)
矢野 惺稀 (6)
桑の実クラブ A
2 57.44 檜垣 慧 (6)
佐々木 景亮 (6)
渡部 翔 (6)
藤田 直貴 (6)
波っ子ランナーズ A
3 59.75 奥村 響 (5)
森下 和 (6)
南 魁利 (6)
篠原 永太郎 (6)
VIVID陸上クラブ A
4 1:00.12 二宮 颯汰 (6)
藤堂 煌斗 (6)
山本 蓮 (6)
松井 悠真 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
5 1:02.40 元木 飛空 (5)
竹内 佑生 (5)
船本 恵汰 (5)
中矢 橙吾 (5)
垣生JAC B
6 1:07.35 森貞 喜湧 (5)
大西 颯音 (5)
松樹 佑翼 (5)
大黒 誠悟 (5)
川之江T&Fクラブ A

男子小学5・6年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.38 阿部 悠春 (6)
井手 友郎 (5)
越智 陽貴 (6)
矢野 惺稀 (6)
桑の実クラブ A
2 57.44 檜垣 慧 (6)
佐々木 景亮 (6)
渡部 翔 (6)
藤田 直貴 (6)
波っ子ランナーズ A
3 57.68 梶田 隼 (5)
中村 颯汰 (6)
日野 空 (6)
大野 泰史 (6)
宇和島T&F A
4 57.94 河合 堆希 (6)
大孝 聖弥 (6)
中矢 裕暉 (6)
黒田 優 (6)
垣生JAC A
5 59.75 奥村 響 (5)
森下 和 (6)
南 魁利 (6)
篠原 永太郎 (6)
VIVID陸上クラブ A
6 1:00.12 二宮 颯汰 (6)
藤堂 煌斗 (6)
山本 蓮 (6)
松井 悠真 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
7 1:00.97 宇都宮 凛玖 (6)
山本 朔太郎 (5)
神野 有哉 (6)
宮本 喬輔 (6)
桑の実クラブ B
8 1:02.40 元木 飛空 (5)
竹内 佑生 (5)
船本 恵汰 (5)
中矢 橙吾 (5)
垣生JAC B
9 1:03.84 眞木 海都 (5)
二神 太洋 (6)
丸金 広翔 (5)
田村 悠宇 (5)
桑の実クラブ C
10 1:05.49 宮崎 初音 (5)
山内 紘成 (5)
田邊 雄心 (6)
吉田 琉希 (6)
VIVID陸上クラブ B
11 1:07.35 森貞 喜湧 (5)
大西 颯音 (5)
松樹 佑翼 (5)
大黒 誠悟 (5)
川之江T&Fクラブ A
12 1:10.68 佐伯 海斗 (5)
越智 巧真 (5)
豊岡 陽輝 (5)
芝 彩土 (5)
バリバリキッズ A

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.72 井上 知香 (1) 宇和島T&F
2 21.33 青野 蕾 (1) 川之江T&Fクラブ
3 23.43 吉田 はな (1) 小野スポーツ少年団

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 西田 実央 (2) 津島しらさぎ陸上クラブ
2 18.16 瀬野 美聖 (2) 今治クラブ
3 20.56 池田 依千花 (2) 津島しらさぎ陸上クラブ
DNS 岡田 真侑 (2) 八幡浜AC

女子小学3年 100m タイムレース

女子小学3年 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 丹下 恋夏 (3) 八幡浜AC
2 17.28 窪田 世莉 (3) VIVID陸上クラブ
3 17.44 大西 乃愛 (3) 川之江T&Fクラブ
4 17.89 岡本 杏 (3) 川之江T&Fクラブ
5 17.93 武村 美杏 (3) VIVID陸上クラブ
6 18.09 眞木 晴妃 (3) 波っ子ランナーズ
7 18.45 井上 真名佳 (3) 宇和島T&F
8 18.77 古谷 穂乃華 (3) 宇和島T&F
9 18.85 國廣 未来 (3) 今治クラブ

女子小学3年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 矢野 帆香 (3) 波っ子ランナーズ
2 17.14 藤堂 景 (3) 八幡浜AC
3 17.33 藤井 咲希 (3) 波っ子ランナーズ
4 17.54 中村 優亜 (3) 宇和島T&F
5 17.74 赤根 愛深 (3) 桑の実クラブ
6 18.34 村山 心海 (3) バリバリキッズ
7 19.18 内田 新菜 (3) 川之江T&Fクラブ
8 19.20 大西 果怜 (3) VIVID陸上クラブ
9 19.26 篠永 結那 (3) VIVID陸上クラブ

女子小学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.65 +1.8 矢野 帆香 (3) 波っ子ランナーズ
2 16.85 +1.6 丹下 恋夏 (3) 八幡浜AC
3 17.14 +1.8 藤堂 景 (3) 八幡浜AC
4 17.28 +1.6 窪田 世莉 (3) VIVID陸上クラブ
5 17.33 +1.8 藤井 咲希 (3) 波っ子ランナーズ
6 17.44 +1.6 大西 乃愛 (3) 川之江T&Fクラブ
7 17.54 +1.8 中村 優亜 (3) 宇和島T&F
8 17.74 +1.8 赤根 愛深 (3) 桑の実クラブ
9 17.89 +1.6 岡本 杏 (3) 川之江T&Fクラブ
10 17.93 +1.6 武村 美杏 (3) VIVID陸上クラブ
11 18.09 +1.6 眞木 晴妃 (3) 波っ子ランナーズ
12 18.34 +1.8 村山 心海 (3) バリバリキッズ
13 18.45 +1.6 井上 真名佳 (3) 宇和島T&F
14 18.77 +1.6 古谷 穂乃華 (3) 宇和島T&F
15 18.85 +1.6 國廣 未来 (3) 今治クラブ
16 19.18 +1.8 内田 新菜 (3) 川之江T&Fクラブ
17 19.20 +1.8 大西 果怜 (3) VIVID陸上クラブ
18 19.26 +1.8 篠永 結那 (3) VIVID陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 青野 詩月 (4) 川之江T&Fクラブ
2 16.82 本田 美波 (4) 桑の実クラブ
3 17.06 豊嶋 優維 (4) VIVID陸上クラブ
4 17.41 宇多賀 桜優 (4) 桑の実クラブ
5 17.70 松岡 咲奈 (4) 宇和島T&F
6 17.75 乗松 そら (4) 垣生JAC
7 18.11 宮本 華暖 (4) 桑の実クラブ
8 18.52 森 佳暖 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
9 19.13 宮﨑 朱梨 (4) VIVID陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 二宮 夏楓 (4) 愛南町スポーツ少年団
2 16.48 片山 実紅 (4) 桑の実クラブ
3 16.58 山本 紗季 (4) VIVID陸上クラブ
4 16.63 吉田 絆夏 (4) 垣生JAC
5 16.79 篠永 紗歩 (4) VIVID陸上クラブ
6 17.15 池田 菜乃花 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
7 17.73 岩本 なぎ (4) 今治クラブ
8 19.30 伊賀上 愛菜 (4) 桑の実クラブ

女子小学4年 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 亀田 凜佳 (4) VIVID陸上クラブ
2 16.47 平野 萌架 (4) 波っ子ランナーズ
3 16.48 河野 優衣 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
4 17.17 大谷 鈴凪 (4) 垣生JAC
5 17.19 石﨑 心琴 (4) 桑の実クラブ
6 17.54 井上 月乃 (4) 桑の実クラブ
7 17.89 岡田 美依菜 (4) 今治クラブ
8 18.66 重信 仁子 (4) 桑の実クラブ
9 19.51 坂上 明優 (4) VIVID陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 島村 翔里菜 (4) VIVID陸上クラブ
2 16.76 金沢 美蒼乃 (4) 川之江T&Fクラブ
3 16.84 山本 楓夏 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
4 16.89 河野 日和 (4) 桑の実クラブ
5 17.11 西岡 莉央奈 (4) 垣生JAC
6 17.50 有田 来花 (4) 宇和島T&F
7 18.09 新田 怜奈 (4) 桑の実クラブ
8 21.08 武田 柚莉愛 (4) バリバリキッズ

女子小学4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +1.0 亀田 凜佳 (4) VIVID陸上クラブ
2 15.87 +1.3 二宮 夏楓 (4) 愛南町スポーツ少年団
3 15.94 +1.0 青野 詩月 (4) 川之江T&Fクラブ
4 16.30 +1.3 島村 翔里菜 (4) VIVID陸上クラブ
5 16.47 +1.0 平野 萌架 (4) 波っ子ランナーズ
6 16.48 +1.3 片山 実紅 (4) 桑の実クラブ
7 16.48 +1.0 河野 優衣 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
8 16.58 +1.3 山本 紗季 (4) VIVID陸上クラブ
9 16.63 +1.3 吉田 絆夏 (4) 垣生JAC
10 16.76 +1.3 金沢 美蒼乃 (4) 川之江T&Fクラブ
11 16.79 +1.3 篠永 紗歩 (4) VIVID陸上クラブ
12 16.82 +1.0 本田 美波 (4) 桑の実クラブ
13 16.84 +1.3 山本 楓夏 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
14 16.89 +1.3 河野 日和 (4) 桑の実クラブ
15 17.06 +1.0 豊嶋 優維 (4) VIVID陸上クラブ
16 17.11 +1.3 西岡 莉央奈 (4) 垣生JAC
17 17.15 +1.3 池田 菜乃花 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
18 17.17 +1.0 大谷 鈴凪 (4) 垣生JAC
19 17.19 +1.0 石﨑 心琴 (4) 桑の実クラブ
20 17.41 +1.0 宇多賀 桜優 (4) 桑の実クラブ
21 17.50 +1.3 有田 来花 (4) 宇和島T&F
22 17.54 +1.0 井上 月乃 (4) 桑の実クラブ
23 17.70 +1.0 松岡 咲奈 (4) 宇和島T&F
24 17.73 +1.3 岩本 なぎ (4) 今治クラブ
25 17.75 +1.0 乗松 そら (4) 垣生JAC
26 17.89 +1.0 岡田 美依菜 (4) 今治クラブ
27 18.09 +1.3 新田 怜奈 (4) 桑の実クラブ
28 18.11 +1.0 宮本 華暖 (4) 桑の実クラブ
29 18.52 +1.0 森 佳暖 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ
30 18.66 +1.0 重信 仁子 (4) 桑の実クラブ
31 19.13 +1.0 宮﨑 朱梨 (4) VIVID陸上クラブ
32 19.30 +1.3 伊賀上 愛菜 (4) 桑の実クラブ
33 19.51 +1.0 坂上 明優 (4) VIVID陸上クラブ
34 21.08 +1.3 武田 柚莉愛 (4) バリバリキッズ

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 後藤 望伽 (5) 八幡浜AC
2 15.86 石川 瞳 (5) VIVID陸上クラブ
3 16.06 首藤 美帆 (5) 波っ子ランナーズ
4 16.20 渡部 夢菜 (5) 愛顔のジュニアAC
5 16.24 福田 結菜 (5) 桑の実クラブ
6 16.76 武田 琥光愛 (5) バリバリキッズ
7 16.78 増田 絢音 (5) 桑の実クラブ
8 17.65 平塚 夢乃 (5) 愛顔のジュニアAC

女子小学5年 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 森下 さくら (5) VIVID陸上クラブ
2 15.51 山内 愛稀 (5) 愛顔のジュニアAC
3 16.04 菊池 癒羽里 (5) 八幡浜AC
4 16.35 大森 未羽 (5) 垣生JAC
5 16.48 越智 友希乃 (5) 桑の実クラブ
6 16.83 武田 茉桜 (5) 愛顔のジュニアAC
7 17.44 篠永 陽菜 (5) VIVID陸上クラブ
DNS 舩田 心那 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ

女子小学5年 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 宮川 明日香 (5) 宇和島T&F
2 16.00 吉田 愛生 (5) 波っ子ランナーズ
3 16.03 船田 幸那 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
4 16.66 西田 紫蓮 (5) 八幡浜AC
5 16.91 中田 美緒 (5) 愛顔のジュニアAC
6 17.11 岩﨑 彩凜 (5) 桑の実クラブ
7 17.11 鎌田 真央 (5) VIVID陸上クラブ
8 17.19 田中 紗来 (5) 愛顔のジュニアAC

女子小学5年 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 三瀬 羚珂 (5) 八幡浜AC
2 15.69 眞木 結菜 (5) 波っ子ランナーズ
3 15.70 木下 未亜 (5) 愛顔のジュニアAC
4 15.72 日浅 萌 (5) 周布クラブ
5 16.52 森 恋歌 (5) バリバリキッズ
6 16.61 大西 凜花 (5) VIVID陸上クラブ
7 16.75 福岡 玲菜 (5) 垣生JAC
8 17.54 網江 そよ風 (5) 桑の実クラブ

女子小学5年 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 岡田 実侑 (5) 八幡浜AC
2 16.24 河野 亜海 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
3 16.77 小泉 彩羽 (5) VIVID陸上クラブ
4 16.93 乗松 歩華 (5) 愛顔のジュニアAC
5 17.42 村山 七海 (5) バリバリキッズ
6 18.06 石津 寧々 (5) 川之江T&Fクラブ
7 18.37 成田 佳歩 (5) VIVID陸上クラブ
DNS 中田 幸乃 (5) 桑の実クラブ

女子小学5年 100m タイムレース6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 伊達 一花 (5) 八幡浜AC
2 16.16 古川 夏羽 (5) 愛南町スポーツ少年団
3 16.24 池田 立希 (5) 波っ子ランナーズ
4 16.65 大西 璃音 (5) 川之江T&Fクラブ
5 16.99 高山 結衣 (5) 愛顔のジュニアAC
6 17.58 薦田 栞奈 (5) VIVID陸上クラブ
7 18.50 久保 めい (5) VIVID陸上クラブ
DNS 塩﨑 未透 (5) 桑の実クラブ

女子小学5年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.67 +2.2 森下 さくら (5) VIVID陸上クラブ
2 15.11 -2.4 伊達 一花 (5) 八幡浜AC
3 15.45 +1.8 三瀬 羚珂 (5) 八幡浜AC
4 15.48 +2.2 宮川 明日香 (5) 宇和島T&F
5 15.51 +2.2 山内 愛稀 (5) 愛顔のジュニアAC
6 15.69 +1.8 眞木 結菜 (5) 波っ子ランナーズ
7 15.70 +1.8 木下 未亜 (5) 愛顔のジュニアAC
8 15.72 +1.8 日浅 萌 (5) 周布クラブ
9 15.76 +2.3 後藤 望伽 (5) 八幡浜AC
10 15.86 +2.3 石川 瞳 (5) VIVID陸上クラブ
11 16.00 +2.2 吉田 愛生 (5) 波っ子ランナーズ
12 16.03 +2.2 船田 幸那 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
13 16.04 +2.2 菊池 癒羽里 (5) 八幡浜AC
14 16.06 +2.3 首藤 美帆 (5) 波っ子ランナーズ
15 16.16 +1.5 岡田 実侑 (5) 八幡浜AC
16 16.16 -2.4 古川 夏羽 (5) 愛南町スポーツ少年団
17 16.20 +2.3 渡部 夢菜 (5) 愛顔のジュニアAC
18 16.24 +2.3 福田 結菜 (5) 桑の実クラブ
18 16.24 -2.4 池田 立希 (5) 波っ子ランナーズ
20 16.24 +1.5 河野 亜海 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
21 16.35 +2.2 大森 未羽 (5) 垣生JAC
22 16.48 +2.2 越智 友希乃 (5) 桑の実クラブ
23 16.52 +1.8 森 恋歌 (5) バリバリキッズ
24 16.61 +1.8 大西 凜花 (5) VIVID陸上クラブ
25 16.65 -2.4 大西 璃音 (5) 川之江T&Fクラブ
26 16.66 +2.2 西田 紫蓮 (5) 八幡浜AC
27 16.75 +1.8 福岡 玲菜 (5) 垣生JAC
28 16.76 +2.3 武田 琥光愛 (5) バリバリキッズ
29 16.77 +1.5 小泉 彩羽 (5) VIVID陸上クラブ
30 16.78 +2.3 増田 絢音 (5) 桑の実クラブ
31 16.83 +2.2 武田 茉桜 (5) 愛顔のジュニアAC
32 16.91 +2.2 中田 美緒 (5) 愛顔のジュニアAC
33 16.93 +1.5 乗松 歩華 (5) 愛顔のジュニアAC
34 16.99 -2.4 高山 結衣 (5) 愛顔のジュニアAC
35 17.11 +2.2 岩﨑 彩凜 (5) 桑の実クラブ
36 17.11 +2.2 鎌田 真央 (5) VIVID陸上クラブ
37 17.19 +2.2 田中 紗来 (5) 愛顔のジュニアAC
38 17.42 +1.5 村山 七海 (5) バリバリキッズ
39 17.44 +2.2 篠永 陽菜 (5) VIVID陸上クラブ
40 17.54 +1.8 網江 そよ風 (5) 桑の実クラブ
41 17.58 -2.4 薦田 栞奈 (5) VIVID陸上クラブ
42 17.65 +2.3 平塚 夢乃 (5) 愛顔のジュニアAC
43 18.06 +1.5 石津 寧々 (5) 川之江T&Fクラブ
44 18.37 +1.5 成田 佳歩 (5) VIVID陸上クラブ
45 18.50 -2.4 久保 めい (5) VIVID陸上クラブ

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 菊川 莉緒奈 (6) 波っ子ランナーズ
2 14.98 窪田 颯菜 (6) VIVID陸上クラブ
3 15.61 半田 夢來 (6) 川之江T&Fクラブ
4 15.71 須﨑 吏彩 (6) 垣生JAC
5 15.86 中塚 心 (6) 八幡浜AC
6 15.96 田野 結花 (6) VIVID陸上クラブ
7 16.08 葛城 梨子 (6) 桑の実クラブ
8 16.27 笠岡 芽生 (6) 愛顔のジュニアAC

女子小学6年 100m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 松岡 美来 (6) 宇和島T&F
2 15.07 西岡 郁花 (6) 垣生JAC
3 15.62 福原 未唯 (6) 八幡浜AC
4 15.81 山川 咲妃菜 (6) 川之江T&Fクラブ
5 16.18 篠永 紗花 (6) VIVID陸上クラブ
6 16.33 大西 玲菜 (6) VIVID陸上クラブ
7 16.49 冨田 美空 (6) 波っ子ランナーズ
8 16.58 村上 観月 (6) 愛顔のジュニアAC

女子小学6年 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 諸江 夏海 (6) 波っ子ランナーズ
2 15.51 岡崎 莉子 (6) 宇和島T&F
3 15.52 西園寺 萌衣 (6) 垣生JAC
4 15.60 大原 向日葵 (6) 桑の実クラブ
5 16.10 長野 凜 (6) 川之江T&Fクラブ
6 16.72 丹下 心美 (6) 八幡浜AC
7 16.90 古川 真子 (6) VIVID陸上クラブ
8 17.33 岡本 雫 (6) 川之江T&Fクラブ

女子小学6年 100m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 伊藤 菫 (6) 川之江T&Fクラブ
2 15.28 赤尾 美玲 (6) 波っ子ランナーズ
3 15.72 帽子 心結 (6) 八幡浜AC
4 15.93 山中 こころ (6) 桑の実クラブ
5 16.27 山岡 成実 (6) VIVID陸上クラブ
6 16.36 柏田 萌菜 (6) 愛顔のジュニアAC
7 16.56 大谷 凪葵 (6) 垣生JAC
8 17.04 大岡 詩苑 (6) VIVID陸上クラブ

女子小学6年 100m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 高山 果穂 (6) 波っ子ランナーズ
2 15.43 三宅 わかば (6) 八幡浜AC
3 15.49 佐々木 樹音 (6) 垣生JAC
4 15.60 吉田 果穂 (6) 宇和島T&F
5 15.65 島村 美菜未 (6) VIVID陸上クラブ
6 16.87 宮内 ナナ (6) 愛顔のジュニアAC
7 17.19 石川 陽葵 (6) 川之江T&Fクラブ
8 17.41 松本 りお (6) 桑の実クラブ

女子小学6年 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 上田 さやか (6) 八幡浜AC
2 15.57 坂田 結梨名 (6) VIVID陸上クラブ
3 15.75 森 優月 (6) 波っ子ランナーズ
4 15.76 大塚 史帆 (6) 桑の実クラブ
5 15.77 越智 るり (6) 愛顔のジュニアAC
6 16.22 宮﨑 愛海 (6) 川之江T&Fクラブ
7 18.74 小池 菜月 (6) VIVID陸上クラブ
8 21.09 檜垣 心美 (6) バリバリキッズ

女子小学6年 100m タイムレース7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 宮崎 愛海 (6) 愛アスリートクラブ
2 14.89 菊池 陽菜乃 (6) 八幡浜AC
3 15.48 二宮 ゆのん (6) 愛顔のジュニアAC
4 15.52 村上 琉唯 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
5 15.56 加納 愛結渚 (6) 宇和島T&F
6 15.59 烏谷 莉央 (6) 垣生JAC
7 16.61 加藤 柚 (6) 川之江T&Fクラブ
8 16.82 大道 優花 (6) 桑の実クラブ
9 17.07 岡田 夢菜 (6) 今治クラブ

女子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.10 -1.5 宮崎 愛海 (6) 愛アスリートクラブ
2 14.41 +1.0 高山 果穂 (6) 波っ子ランナーズ
3 14.72 -0.1 諸江 夏海 (6) 波っ子ランナーズ
4 14.76 -0.8 上田 さやか (6) 八幡浜AC
5 14.89 -1.5 菊池 陽菜乃 (6) 八幡浜AC
6 14.96 -0.1 菊川 莉緒奈 (6) 波っ子ランナーズ
7 14.98 -0.1 窪田 颯菜 (6) VIVID陸上クラブ
8 15.00 -2.1 松岡 美来 (6) 宇和島T&F
9 15.07 -2.1 西岡 郁花 (6) 垣生JAC
10 15.24 -1.4 伊藤 菫 (6) 川之江T&Fクラブ
11 15.28 -1.4 赤尾 美玲 (6) 波っ子ランナーズ
12 15.43 +1.0 三宅 わかば (6) 八幡浜AC
13 15.48 -1.5 二宮 ゆのん (6) 愛顔のジュニアAC
14 15.49 +1.0 佐々木 樹音 (6) 垣生JAC
15 15.51 -0.1 岡崎 莉子 (6) 宇和島T&F
16 15.52 -0.1 西園寺 萌衣 (6) 垣生JAC
17 15.52 -1.5 村上 琉唯 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
18 15.56 -1.5 加納 愛結渚 (6) 宇和島T&F
19 15.57 -0.8 坂田 結梨名 (6) VIVID陸上クラブ
20 15.59 -1.5 烏谷 莉央 (6) 垣生JAC
21 15.60 +1.0 吉田 果穂 (6) 宇和島T&F
22 15.60 -0.1 大原 向日葵 (6) 桑の実クラブ
23 15.61 -0.1 半田 夢來 (6) 川之江T&Fクラブ
24 15.62 -2.1 福原 未唯 (6) 八幡浜AC
25 15.65 +1.0 島村 美菜未 (6) VIVID陸上クラブ
26 15.71 -0.1 須﨑 吏彩 (6) 垣生JAC
27 15.72 -1.4 帽子 心結 (6) 八幡浜AC
28 15.75 -0.8 森 優月 (6) 波っ子ランナーズ
29 15.76 -0.8 大塚 史帆 (6) 桑の実クラブ
30 15.77 -0.8 越智 るり (6) 愛顔のジュニアAC
31 15.81 -2.1 山川 咲妃菜 (6) 川之江T&Fクラブ
32 15.86 -0.1 中塚 心 (6) 八幡浜AC
33 15.93 -1.4 山中 こころ (6) 桑の実クラブ
34 15.96 -0.1 田野 結花 (6) VIVID陸上クラブ
35 16.08 -0.1 葛城 梨子 (6) 桑の実クラブ
36 16.10 -0.1 長野 凜 (6) 川之江T&Fクラブ
37 16.18 -2.1 篠永 紗花 (6) VIVID陸上クラブ
38 16.22 -0.8 宮﨑 愛海 (6) 川之江T&Fクラブ
39 16.27 -1.4 山岡 成実 (6) VIVID陸上クラブ
40 16.27 -0.1 笠岡 芽生 (6) 愛顔のジュニアAC
41 16.33 -2.1 大西 玲菜 (6) VIVID陸上クラブ
42 16.36 -1.4 柏田 萌菜 (6) 愛顔のジュニアAC
43 16.49 -2.1 冨田 美空 (6) 波っ子ランナーズ
44 16.56 -1.4 大谷 凪葵 (6) 垣生JAC
45 16.58 -2.1 村上 観月 (6) 愛顔のジュニアAC
46 16.61 -1.5 加藤 柚 (6) 川之江T&Fクラブ
47 16.72 -0.1 丹下 心美 (6) 八幡浜AC
48 16.82 -1.5 大道 優花 (6) 桑の実クラブ
49 16.87 +1.0 宮内 ナナ (6) 愛顔のジュニアAC
50 16.90 -0.1 古川 真子 (6) VIVID陸上クラブ
51 17.04 -1.4 大岡 詩苑 (6) VIVID陸上クラブ
52 17.07 -1.5 岡田 夢菜 (6) 今治クラブ
53 17.19 +1.0 石川 陽葵 (6) 川之江T&Fクラブ
54 17.33 -0.1 岡本 雫 (6) 川之江T&Fクラブ
55 17.41 +1.0 松本 りお (6) 桑の実クラブ
56 18.74 -0.8 小池 菜月 (6) VIVID陸上クラブ
57 21.09 -0.8 檜垣 心美 (6) バリバリキッズ

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m79 +1.3 森下 さくら (5) VIVID陸上クラブ
2 3m37 +0.0 石川 瞳 (5) VIVID陸上クラブ
3 3m28 +1.2 越智 友希乃 (5) 桑の実クラブ
4 3m26 +0.0 菊池 癒羽里 (5) 八幡浜AC
5 3m24 +0.3 高山 結衣 (5) 愛顔のジュニアAC
6 3m22 +0.6 日浅 萌 (5) 周布クラブ
7 3m19 +0.4 伊達 一花 (5) 八幡浜AC
8 3m16 -0.2 渡部 夢菜 (5) 愛顔のジュニアAC
9 3m14 +2.2 木下 未亜 (5) 愛顔のジュニアAC
10 3m06 -0.1 福田 結菜 (5) 桑の実クラブ
11 3m03 +0.6 岩﨑 彩凜 (5) 桑の実クラブ
12 3m03 +1.4 田中 紗来 (5) 愛顔のジュニアAC
13 3m01 -0.1 三瀬 羚珂 (5) 八幡浜AC
14 2m97 +0.2 船田 幸那 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
15 2m90 +0.0 岡田 実侑 (5) 八幡浜AC
16 2m86 -0.1 後藤 望伽 (5) 八幡浜AC
17 2m80 -0.4 宮川 明日香 (5) 宇和島T&F
18 2m76 +0.4 篠永 陽菜 (5) VIVID陸上クラブ
19 2m72 +0.0 石津 寧々 (5) 川之江T&Fクラブ
20 2m67 +1.8 西田 紫蓮 (5) 八幡浜AC
21 2m61 -0.1 鎌田 真央 (5) VIVID陸上クラブ
22 2m59 +1.0 小泉 彩羽 (5) VIVID陸上クラブ
23 2m55 -0.4 河野 亜海 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
24 2m54 +0.3 森 恋歌 (5) バリバリキッズ
25 2m51 -0.1 大西 璃音 (5) 川之江T&Fクラブ
26 2m47 +0.9 乗松 歩華 (5) 愛顔のジュニアAC
27 2m46 +0.4 成田 佳歩 (5) VIVID陸上クラブ
28 2m45 +0.6 村山 七海 (5) バリバリキッズ
29 2m29 +0.3 武田 茉桜 (5) 愛顔のジュニアAC
30 2m15 -0.1 武田 琥光愛 (5) バリバリキッズ
NM 平塚 夢乃 (5) 愛顔のジュニアAC
DNS 中田 幸乃 (5) 桑の実クラブ
DNS 塩﨑 未透 (5) 桑の実クラブ

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m02 +0.6 伊藤 菫 (6) 川之江T&Fクラブ
2 3m88 +1.6 赤尾 美玲 (6) 波っ子ランナーズ
3 3m84 +2.0 岡崎 莉子 (6) 宇和島T&F
4 3m83 +0.9 上田 さやか (6) 八幡浜AC
5 3m81 +0.7 山中 こころ (6) 桑の実クラブ
6 3m53 +0.4 坂田 結梨名 (6) VIVID陸上クラブ
7 3m49 +1.5 福原 未唯 (6) 八幡浜AC
8 3m45 +0.0 森 優月 (6) 波っ子ランナーズ
9 3m39 -0.6 伊賀 麻茜 (6) 愛顔のジュニアAC
10 3m30 -0.6 越智 るり (6) 愛顔のジュニアAC
11 3m28 -0.6 大岡 詩苑 (6) VIVID陸上クラブ
12 3m25 +0.8 長野 凜 (6) 川之江T&Fクラブ
13 3m24 +0.7 帽子 心結 (6) 八幡浜AC
14 3m24 -0.7 村上 琉唯 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
15 3m16 -0.4 加藤 柚 (6) 川之江T&Fクラブ
16 3m13 -1.5 中塚 心 (6) 八幡浜AC
17 3m11 -0.4 篠永 紗花 (6) VIVID陸上クラブ
18 3m09 +0.7 吉田 果穂 (6) 宇和島T&F
19 3m09 -0.7 宮﨑 愛海 (6) 川之江T&Fクラブ
20 3m08 -0.3 山川 咲妃菜 (6) 川之江T&Fクラブ
21 3m08 -0.3 宮内 ナナ (6) 愛顔のジュニアAC
22 3m06 -2.0 大原 向日葵 (6) 桑の実クラブ
23 3m00 +0.7 丹下 心美 (6) 八幡浜AC
24 3m00 -0.2 半田 夢來 (6) 川之江T&Fクラブ
25 2m97 +1.7 三宅 わかば (6) 八幡浜AC
26 2m97 +0.7 村上 観月 (6) 愛顔のジュニアAC
27 2m97 -0.9 古川 真子 (6) VIVID陸上クラブ
28 2m96 +1.1 冨田 美空 (6) 波っ子ランナーズ
29 2m91 +0.4 山下 優杏 (6) 愛顔のジュニアAC
30 2m89 +1.8 山岡 成実 (6) VIVID陸上クラブ
31 2m87 -0.7 葛城 梨子 (6) 桑の実クラブ
32 2m87 +1.2 田野 結花 (6) VIVID陸上クラブ
33 2m81 -1.1 大塚 史帆 (6) 桑の実クラブ
34 2m79 +0.1 笠岡 芽生 (6) 愛顔のジュニアAC
35 2m76 +0.0 岡田 夢菜 (6) 今治クラブ
36 2m72 -0.3 菊池 陽菜乃 (6) 八幡浜AC
37 2m60 -0.9 岡本 雫 (6) 川之江T&Fクラブ
38 2m57 +0.0 大道 優花 (6) 桑の実クラブ
39 2m56 -0.2 松本 りお (6) 桑の実クラブ
40 2m47 -0.2 島村 美菜未 (6) VIVID陸上クラブ
NM 檜垣 心美 (6) バリバリキッズ
DNS 石川 陽葵 (6) 川之江T&Fクラブ
DNS 加納 愛結渚 (6) 宇和島T&F

女子小学低学年 4×100m 決勝

女子小学低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.48 本田 美波 (4)
河野 日和 (4)
石﨑 心琴 (4)
片山 実紅 (4)
桑の実クラブ D
2 1:07.93 池田 菜乃花 (4)
河野 優衣 (4)
山本 楓夏 (4)
森 佳暖 (4)
津島しらさぎ陸上クラブ B
3 1:08.20 西岡 莉央奈 (4)
乗松 そら (4)
吉田 絆夏 (4)
大谷 鈴凪 (4)
垣生JAC C
4 1:09.76 内田 新菜 (3)
青野 詩月 (4)
大西 乃愛 (3)
岡本 杏 (3)
川之江T&Fクラブ C
5 1:12.55 瀬野 美聖 (2)
岩本 なぎ (4)
國廣 未来 (3)
岡田 美依菜 (4)
今治クラブ
6 1:12.58 坂上 明優 (4)
篠永 紗歩 (4)
宮﨑 朱梨 (4)
武村 美杏 (3)
VIVID陸上クラブ F
DQ R3 豊嶋 優維 (4)
島村 翔里菜 (4)
山本 紗季 (4)
亀田 凜佳 (4)
VIVID陸上クラブ E
DQ R1 古谷 穂乃華 (3)
中村 優亜 (3)
松岡 咲奈 (4)
有田 来花 (4)
宇和島T&F B

女子小学5・6年 4×100m タイムレース

女子小学5・6年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 福原 未唯 (6)
伊達 一花 (5)
菊池 陽菜乃 (6)
上田 さやか (6)
八幡浜アスリートクラブ A
2 58.81 岡崎 莉子 (6)
松岡 美来 (6)
宮川 明日香 (5)
加納 愛結渚 (6)
宇和島T&F A
3 59.11 窪田 颯菜 (6)
森下 さくら (5)
島村 美菜未 (6)
坂田 結梨名 (6)
VIVID陸上クラブ A
4 1:02.61 石川 陽葵 (6)
岡本 雫 (6)
山川 咲妃菜 (6)
半田 夢來 (6)
川之江T&Fクラブ B
5 1:03.37 西田 紫蓮 (5)
三瀬 羚珂 (5)
丹下 心美 (6)
後藤 望伽 (5)
八幡浜アスリートクラブ C
6 1:04.35 佐々木 樹音 (6)
大谷 凪葵 (6)
大森 未羽 (5)
福岡 玲菜 (5)
垣生JAC B
7 1:04.40 塩﨑 未透 (5)
増田 絢音 (5)
福田 結菜 (5)
大道 優花 (6)
桑の実クラブ B
8 1:04.73 小泉 彩羽 (5)
大岡 詩苑 (6)
古川 真子 (6)
大西 凜花 (5)
VIVID陸上クラブ C
9 1:06.96 網江 そよ風 (5)
松本 りお (6)
岩﨑 彩凜 (5)
越智 友希乃 (5)
桑の実クラブ C

女子小学5・6年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 高山 果穂 (6)
赤尾 美玲 (6)
菊川 莉緒奈 (6)
諸江 夏海 (6)
波っ子ランナーズ A
2 58.99 西園寺 萌衣 (6)
烏谷 莉央 (6)
須﨑 吏彩 (6)
西岡 郁花 (6)
垣生JAC A
3 1:00.73 山中 こころ (6)
大原 向日葵 (6)
葛城 梨子 (6)
大塚 史帆 (6)
桑の実クラブ A
4 1:00.91 中塚 心 (6)
帽子 心結 (6)
菊池 癒羽里 (5)
三宅 わかば (6)
八幡浜アスリートクラブ B
5 1:01.19 宮﨑 愛海 (6)
伊藤 菫 (6)
長野 凜 (6)
加藤 柚 (6)
川之江T&Fクラブ A
6 1:01.98 田野 結花 (6)
大西 玲菜 (6)
山岡 成実 (6)
石川 瞳 (5)
VIVID陸上クラブ B
7 1:07.50 鎌田 真央 (5)
篠永 紗花 (6)
薦田 栞奈 (5)
小池 菜月 (6)
VIVID陸上クラブ D
8 1:10.70 檜垣 心美 (6)
村山 七海 (5)
森 恋歌 (5)
武田 琥光愛 (5)
バリバリキッズ
DNS


津島しらさぎ陸上クラブ A

女子小学5・6年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.85 福原 未唯 (6)
伊達 一花 (5)
菊池 陽菜乃 (6)
上田 さやか (6)
八幡浜アスリートクラブ A
2 57.89 高山 果穂 (6)
赤尾 美玲 (6)
菊川 莉緒奈 (6)
諸江 夏海 (6)
波っ子ランナーズ A
3 58.81 岡崎 莉子 (6)
松岡 美来 (6)
宮川 明日香 (5)
加納 愛結渚 (6)
宇和島T&F A
4 58.99 西園寺 萌衣 (6)
烏谷 莉央 (6)
須﨑 吏彩 (6)
西岡 郁花 (6)
垣生JAC A
5 59.11 窪田 颯菜 (6)
森下 さくら (5)
島村 美菜未 (6)
坂田 結梨名 (6)
VIVID陸上クラブ A
6 1:00.73 山中 こころ (6)
大原 向日葵 (6)
葛城 梨子 (6)
大塚 史帆 (6)
桑の実クラブ A
7 1:00.91 中塚 心 (6)
帽子 心結 (6)
菊池 癒羽里 (5)
三宅 わかば (6)
八幡浜アスリートクラブ B
8 1:01.19 宮﨑 愛海 (6)
伊藤 菫 (6)
長野 凜 (6)
加藤 柚 (6)
川之江T&Fクラブ A
9 1:01.98 田野 結花 (6)
大西 玲菜 (6)
山岡 成実 (6)
石川 瞳 (5)
VIVID陸上クラブ B
10 1:02.61 石川 陽葵 (6)
岡本 雫 (6)
山川 咲妃菜 (6)
半田 夢來 (6)
川之江T&Fクラブ B
11 1:03.37 西田 紫蓮 (5)
三瀬 羚珂 (5)
丹下 心美 (6)
後藤 望伽 (5)
八幡浜アスリートクラブ C
12 1:04.35 佐々木 樹音 (6)
大谷 凪葵 (6)
大森 未羽 (5)
福岡 玲菜 (5)
垣生JAC B
13 1:04.40 塩﨑 未透 (5)
増田 絢音 (5)
福田 結菜 (5)
大道 優花 (6)
桑の実クラブ B
14 1:04.73 小泉 彩羽 (5)
大岡 詩苑 (6)
古川 真子 (6)
大西 凜花 (5)
VIVID陸上クラブ C
15 1:06.96 網江 そよ風 (5)
松本 りお (6)
岩﨑 彩凜 (5)
越智 友希乃 (5)
桑の実クラブ C
16 1:07.50 鎌田 真央 (5)
篠永 紗花 (6)
薦田 栞奈 (5)
小池 菜月 (6)
VIVID陸上クラブ D
17 1:10.70 檜垣 心美 (6)
村山 七海 (5)
森 恋歌 (5)
武田 琥光愛 (5)
バリバリキッズ