蔵王坊平全国ジュニア駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会
第22回 山形県ジュニア駅伝競走大会
第44回 蔵王坊平クロスカントリー大会
(2019年8月4日)

蔵王坊平クロスカントリー2019画像img via: 蔵王坊平クロスカントリー | 日本陸上競技連盟 JAAF

第14回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 第22回 山形県ジュニア駅伝が2019年8月4日 (日)、山梨県上山市の標高1,000mに位置する蔵王坊平アスリートヴィレッジ・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016
クロカン: 2019  2018  2017  2016

スポンサーリンク

2019 蔵王坊平全国ジュニア駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

蔵王坊平全国ジュニア駅伝・山形県ジュニア駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形市が0:43:37で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:37  山形市
  2. 0:44:34  新庄市
  3. 0:44:51  酒田市
  4. 0:45:31  東根市
  5. 0:45:45  鶴岡市
  6. 0:45:48  天童市
  7. 0:45:50  尾花沢市
  8. 0:46:09  寒河江市
  9. 0:46:09  南陽市
  10. 0:46:11  米沢市
  11. 0:46:36  河北町
  12. 0:46:44  高畠町
  13. 0:46:48  大江町
  14. 0:47:01  上山市
  15. 0:47:10  猪苗代TF&東中 [OP]
  16. 0:47:14  村山市
  17. 0:47:43  長井市
  18. 0:47:51  遊佐町
  19. 0:47:53  庄内町
  20. 0:48:36  川西町
  21. 0:49:22  金山町
  22. 0:49:40  飯豊町
  23. 0:49:41  真室川町
  24. 0:49:48  舟形町
  25. 0:49:52  西川町
  26. 0:50:26  中山町
  27. 0:51:30  戸沢村
  28. 0:51:59  朝日町
  29. 0:52:09  最上町
  30. 0:53:04  白鷹町
  31. 0:56:21  大石田町
  • –  小国町

2019 1区(3.0km)中学生

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 菊地 道登(3)
大江中
大江町 0:10:07 1
OP 0:10:19 佐藤 真央(3)
東中
猪苗代TF&東中 0:10:19 OP
2 0:10:25 田邊 柊斗(2)
山形十中
山形市 0:10:25 2
3 0:10:28 齋藤 寧月(3)
鳥海八幡中
酒田市 0:10:28 3
4 0:10:29 増子 義経(3)
鶴岡四中
鶴岡市 0:10:29 4
5 0:10:33 白田 絢優(3)
陵南中
寒河江市 0:10:33 5
6 0:10:36 庄司 瑞輝(9)
萩野学園
新庄市 0:10:36 6
8 0:10:44 矢萩 陽向(3)
天童二中
天童市 0:10:44 8
7 0:10:44 遠藤 佳人(5)
尾花沢中
尾花沢市 0:10:44 7
9 0:10:46 松本 修哉(3)
東桜学館中
東根市 0:10:46 9
10 0:10:52 伊藤 竜守(3)
金山中
金山町 0:10:52 10
11 0:10:54 嵐 琉煌(3)
飯豊中
飯豊町 0:10:54 11
12 0:10:56 小浅 陽佳(3)
高畠中
高畠町 0:10:56 12
14 0:11:03 叶内 大貴(3)
上山南中
上山市 0:11:03 14
13 0:11:03 菅原 悠聖(2)
遊佐中
遊佐町 0:11:03 13
15 0:11:12 鈴木 至(3)
楯岡中
村山市 0:11:12 15
16 0:11:15 近野 碧良(1)
沖郷中
南陽市 0:11:15 16
17 0:11:29 佐藤 優介(3)
米沢五中
米沢市 0:11:29 17
18 0:11:38 鈴木 大翔(1)
余目中
庄内町 0:11:38 18
19 0:11:39 村上 大夢(3)
川西中
川西町 0:11:39 19
20 0:11:50 堀 龍空(1)
朝日中
朝日町 0:11:50 20
21 0:11:52 朝倉 颯(3)
長井北中
長井市 0:11:52 21
22 0:11:57 大隅 悠生(2)
河北中
河北町 0:11:57 22
23 0:12:00 相馬 俊介(3)
舟形中
舟形町 0:12:00 23
24 0:12:00 設楽 卓人(2)
西川中
西川町 0:12:00 24
25 0:12:08 加藤 彩翔(3)
戸沢中
戸沢村 0:12:08 25
26 0:12:13 佐藤 陽輝(2)
最上中
最上町 0:12:13 26
27 0:12:22 井上 昂太(5)
中山中
中山町 0:12:22 27
28 0:12:34 沓澤 光希(3)
真室川中
真室川町 0:12:34 28
29 0:13:09 山口 寛展(3)
白鷹中
白鷹町 0:13:09 29
30 0:13:21 児玉 勝平(3)
大石田中
大石田町 0:13:21 30
DNF 舟山 暁(3)
小国中
小国町

2019 2区(1.9km)小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:30 古川 一琉(6)
戸沢小
戸沢村 0:18:38 16
2 0:06:39 阿部 晃大(6)
東小
山形市 0:17:04 1
3 0:06:49 加藤 夢羽空(6)
豊浦小
鶴岡市 0:17:18 2
3 0:06:49 大友 聡良(6)
日新小
新庄市 0:17:25 4
5 0:06:52 設楽 優太郎(6)
六郷小
米沢市 0:18:21 11
6 0:06:53 小関 知弥(6)
平野小
長井市 0:18:45 18
7 0:06:54 佐藤 輝(6)
宮野浦小
酒田市 0:17:22 3
8 0:07:00 二瓶 耀将(6)
神町小
東根市 0:17:46 6
9 0:07:07 鈴木 楓馬(6)
沖郷小
南陽市 0:18:22 12
10 0:07:09 柿﨑 健吾(6)
真室川小
真室川町 0:19:43 25
11 0:07:11 平 謙将(6)
和田小
高畠町 0:18:07 10
12 0:07:12 渡邉 謙心(6)
寒河江小
寒河江市 0:17:45 5
13 0:07:14 緒方 彩人(6)
楯岡小
村山市 0:18:26 13
13 0:07:14 大場 翔太(6)
北谷地小
河北町 0:19:11 22
15 0:07:17 奥山 陽太(6)
天童北部小
天童市 0:18:01 8
15 0:07:17 佐東 壮大(5)
豊田小
中山町 0:19:39 23
17 0:07:20 落合 信輝(5)
尾花沢小
尾花沢市 0:18:04 9
18 0:07:22 佐藤 旭(5)
余目四小
庄内町 0:19:00 20
OP 0:07:23 横澤 秀哉(6)
猪苗代小
猪苗代TF&東中 0:17:42 OP
19 0:07:25 小島 心央(6)
上山小
上山市 0:18:28 15
19 0:07:25 佐藤 昊(5)
小松小
川西町 0:19:04 21
21 0:07:36 柿崎 仁(6)
金山小
金山町 0:18:28 14
22 0:07:40 伊藤 翔(6)
遊佐小
遊佐町 0:18:43 17
23 0:07:41 公平 翔士(5)
左沢小
大江町 0:17:48 7
23 0:07:41 奥山 陽斗(6)
西川小
西川町 0:19:41 24
25 0:07:51 菅 陽翔(5)
鮎貝小
白鷹町 0:21:00 29
26 0:07:54 白田 玄(6)
大谷小
朝日町 0:19:44 26
27 0:08:00 加藤 佑大(6)
舟形小
舟形町 0:20:00 27
28 0:08:01 元木 心温(6)
飯豊二小
飯豊町 0:18:55 19
29 0:08:19 佐藤 武人(6)
大堀小
最上町 0:20:32 28
30 0:09:30 今 琉希亜(6)
小国小
小国町
31 0:09:31 熊谷 学斗(5)
大石田南小
大石田町 0:22:52 30

2019 3区(2.8km)中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 源田 修良(3)
余目中
庄内町 0:28:27 9
2 0:09:46 設楽 琉惺(2)
天童三中
天童市 0:27:47 4
2 0:09:46 太田 飛翔(3)
河北中
河北町 0:28:57 15
4 0:09:50 亀井 直(3)
山形五中
山形市 0:26:54 1
5 0:09:59 大友 歩隆(2)
日新中
新庄市 0:27:24 3
5 0:09:59 渡部 広大(3)
高畠中
高畠町 0:28:06 7
7 0:10:00 菅原 啓汰(2)
酒田四中
酒田市 0:27:22 2
8 0:10:07 森谷 翔(3)
大富中
東根市 0:27:53 5
9 0:10:11 沼沢 琉斗(3)
舟形中
舟形町 0:30:11 21
10 0:10:12 鈴木 悠斗(3)
赤湯中
南陽市 0:28:34 10
11 0:10:21 白田 星斗(3)
米沢四中
米沢市 0:28:42 12
12 0:10:25 芳賀 哉人(3)
陵東中
寒河江市 0:28:10 8
13 0:10:27 齋藤 智哉(3)
葉山中
村山市 0:28:53 14
14 0:10:30 今野 快音(3)
遊佐中
遊佐町 0:29:13 18
15 0:10:31 遠藤 皓大(3)
上山南中
上山市 0:28:59 16
16 0:10:32 古沢 颯汰(1)
西川中
西川町 0:30:13 22
17 0:10:35 遠藤 雅空(5)
尾花沢中
尾花沢市 0:28:39 11
17 0:10:35 小沼 我央(2)
金山中
金山町 0:29:03 17
OP 0:10:36 安部 拓海(3)
東中
猪苗代TF&東中 0:28:18 OP
19 0:10:39 阿部 幸樹(3)
鶴岡四中
鶴岡市 0:27:57 6
20 0:10:52 渡邉 庵(2)
川西中
川西町 0:29:56 20
21 0:10:55 佐藤 兼也(3)
大江中
大江町 0:28:43 13
22 0:10:58 金田 紘(3)
長井北中
長井市 0:29:43 19
23 0:10:59 佐藤 涼介(1)
朝日中
朝日町 0:30:43 25
24 0:11:23 髙橋 大夢(3)
飯豊中
飯豊町 0:30:18 24
24 0:11:23 鈴木 勇人(5)
中山中
中山町 0:31:02 26
26 0:11:33 下山 友伍(2)
最上中
最上町 0:32:05 28
27 0:11:38 野沢 琉斗(3)
戸沢中
戸沢村 0:30:16 23
28 0:11:39 森 風人(3)
大石田中
大石田町 0:34:31 30
29 0:11:47 佐藤 悠(3)
真室川中
真室川町 0:31:30 27
30 0:11:55 遠藤 倭杜(2)
小国中
小国町
31 0:12:09 石山 琥汰朗(2)
白鷹中
白鷹町 0:33:09 29

2019 4区(1.9km)小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 佐藤 圭哉(6)
大郷小
山形市 0:33:48 1
2 0:07:00 石塚 宇恭(5)
戸沢小
戸沢村 0:37:16 19
3 0:07:02 早田 悠(6)
塩井小
米沢市 0:35:44 8
4 0:07:03 安達 琉琥(6)
富士見小
酒田市 0:34:25 2
5 0:07:04 秋野 維月(6)
朝暘一小
鶴岡市 0:35:01 4
6 0:07:05 佐久間 琉大(5)
尾花沢小
尾花沢市 0:35:44 7
7 0:07:07 草苅 楓斗(6)
西里小
河北町 0:36:04 12
8 0:07:10 土田 尚弥(5)
真室川小
真室川町 0:38:40 25
9 0:07:11 鈴木 蒼空(5)
沖郷小
南陽市 0:35:45 9
10 0:07:16 矢口 新大(6)
升形小
新庄市 0:34:40 3
11 0:07:18 林 風我(6)
神町小
東根市 0:35:11 5
12 0:07:24 斉藤 琉依(5)
長崎小
中山町 0:38:26 24
13 0:07:29 佐藤 夢叶(6)
遊佐小
遊佐町 0:36:42 16
13 0:07:29 竹田 律生(6)
長井小
長井市 0:37:12 18
15 0:07:32 佐藤 聖悟(6)
鮎貝小
白鷹町 0:40:41 29
OP 0:07:33 一ノ瀬 恵人(6)
翁島小
猪苗代TF&東中 0:35:51 OP
16 0:07:35 大室 優駿(6)
富並小
村山市 0:36:28 15
17 0:07:36 横山 偉士(5)
本郷東小
大江町 0:36:19 14
18 0:07:39 加賀美 大和(6)
天童北部小
天童市 0:35:26 6
18 0:07:39 鈴木 脩人(5)
西川小
西川町 0:37:52 22
20 0:07:42 佐藤 叶音(5)
余目三小
庄内町 0:36:09 13
21 0:07:44 月田 琉生(6)
上山小
上山市 0:36:43 17
22 0:07:48 高橋 佑人(6)
小松小
川西町 0:37:44 21
23 0:07:49 小林 聖河(6)
南部小
寒河江市 0:35:59 10
24 0:07:56 小笠原 聖悟(5)
糠野目小
高畠町 0:36:02 11
25 0:08:06 船山 優希(6)
飯豊二小
飯豊町 0:38:24 23
26 0:08:18 横山 敦紀(5)
小国小
小国町
27 0:08:32 髙橋 李斗(6)
富沢小
最上町 0:40:37 28
28 0:08:35 阿部 佑音(6)
宮宿小
朝日町 0:39:18 27
29 0:08:37 神沼 天希(4)
金山小
金山町 0:37:40 20
30 0:08:39 加藤 登生(5)
舟形小
舟形町 0:38:50 26
31 0:08:45 鮎川 春空(5)
大石田南小
大石田町 0:43:16 30

2019 5区(2.8km)中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 戸田 夏輝(3)
山形一中
山形市 0:43:37 1
2 0:09:54 佐々木 響己(3)
新庄中
新庄市 0:44:34 2
3 0:10:06 梅本 柊生(5)
福原中
尾花沢市 0:45:50 7
4 0:10:10 柴崎 幹也(3)
陵南中
寒河江市 0:46:09 8
5 0:10:18 齋藤 遥斗(3)
上山北中
上山市 0:47:01 14
6 0:10:20 横尾 啓斗(2)
神町中
東根市 0:45:31 4
7 0:10:22 奥山 倖楽(3)
天童二中
天童市 0:45:48 6
8 0:10:24 井上 寛太(3)
赤湯中
南陽市 0:46:09 9
9 0:10:26 板垣 貴大(3)
酒田四中
酒田市 0:44:51 3
10 0:10:27 加賀 陽翔(3)
米沢三中
米沢市 0:46:11 10
11 0:10:29 横山 翔(1)
大江中
大江町 0:46:48 13
12 0:10:31 横田 穏紀(2)
長井北中
長井市 0:47:43 16
13 0:10:32 髙橋 一真(2)
河北中
河北町 0:46:36 11
14 0:10:42 髙橋 陽飛(3)
高畠中
高畠町 0:46:44 12
15 0:10:44 竹内 天斗(3)
豊浦中
鶴岡市 0:45:45 5
16 0:10:46 髙橋 遥斗(2)
楯岡中
村山市 0:47:14 15
17 0:10:52 安達 理人(2)
川西中
川西町 0:48:36 19
18 0:10:58 狩野 晴斗(3)
舟形中
舟形町 0:49:48 23
19 0:11:01 佐藤 小次郎(1)
真室川中
真室川町 0:49:41 22
20 0:11:09 阿部 太惺(1)
遊佐中
遊佐町 0:47:51 17
21 0:11:16 菅野 倖成(2)
飯豊中
飯豊町 0:49:40 21
OP 0:11:19 古川 晋太郎(1)
東中
猪苗代TF&東中 0:47:10 OP
22 0:11:32 菅 大弥(2)
最上中
最上町 0:52:09 28
23 0:11:42 星川 怜桜(3)
金山中
金山町 0:49:22 20
24 0:11:44 松浦 空(2)
余目中
庄内町 0:47:53 18
25 0:12:00 井上 朋紀(2)
西川中
西川町 0:49:52 24
25 0:12:00 島津 晴斗(5)
中山中
中山町 0:50:26 25
27 0:12:23 齋藤 瑛仁(2)
白鷹中
白鷹町 0:53:04 29
28 0:12:41 長岡 真聖(3)
朝日中
朝日町 0:51:59 27
29 0:13:05 桐井 悠佑(2)
大石田中
大石田町 0:56:21 30
30 0:13:44 髙橋 竜聖(2)
小国中
小国町
31 0:14:14 星川 朋也(3)
戸沢中
戸沢村 0:51:30 26

2018 蔵王坊平全国ジュニア駅伝 結果・速報

第13回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会
第21回 山形県ジュニア駅伝競走大会
第43回 蔵王坊平クロスカントリー大会
(2018年8月5日)

画像

第13回蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 第21回山形県ジュニア駅伝 が2018年8月5日 (日)、山梨県上山市の標高1,000mに位置する蔵王坊平アスリートヴィレッジ・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016
クロカン: 2019  2018  2017  2016

2018 【男子】チーム総合結果

蔵王坊平全国ジュニア駅伝/山形県ジュニア駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、山形市が0:43:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:22  山形市
  2. 0:43:31  上山市
  3. 0:44:34  寒河江市
  4. 0:44:44  鶴岡市
  5. 0:45:15  高畠町
  6. 0:45:19  酒田市
  7. 0:45:23  河北町
  8. 0:45:29  朝日町
  9. 0:45:36  川西町
  10. 0:45:41  南陽市
  11. 0:45:44  金山町
  12. 0:45:57  東根市
  13. 0:46:14  新庄市
  14. 0:46:14  天童市
  15. 0:46:27  村山市
  16. 0:46:36  大江町
  17. 0:46:40  大石田町
  18. 0:46:41  庄内町
  19. 0:47:08  最上町
  20. 0:47:13  長井市
  21. 0:47:17  真室川町
  22. 0:47:24  遊佐町
  23. 0:47:32  尾花沢市
  24. 0:47:37  米沢市
  25. 0:49:25  小国町
  26. 0:49:46  西川町
  27. 0:49:55  舟形町
  28. 0:50:09  中山町
  29. 0:50:21  白鷹町
  30. 0:50:26  戸沢村
  31. 0:51:22  鮭川村
  32. 0:51:59  飯豊町
  33. 0:52:15  大蔵村

2018 1区中学(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:42 NSR 細谷 建斗(3)
山形一中
山形市 0:09:42 1
2 0:09:54 半澤 康(3)
上山南中
上山市 0:09:54 2
3 0:09:57 菊地 道登(2)
大江中
大江町 0:09:57 3
4 0:10:07 荒木 日成(3)
川西中
川西町 0:10:07 4
5 0:10:08 伊藤 徹(3)
東部中
酒田市 0:10:08 5
6 0:10:14 木村 快斗(3)
陵南中
寒河江市 0:10:14 6
7 0:10:19 太田 飛翔(2)
河北中
河北町 0:10:19 7
8 0:10:28 武田 悠斗(3)
高畠中
高畠町 0:10:28 8
9 0:10:31 丸子 晴樹(3)
赤湯中
南陽市 0:10:31 9
10 0:10:32 石田 帆嵩(3)
鶴岡二中
鶴岡市 0:10:32 10
11 0:10:38 井澤 陽介(3)
楯岡中
村山市 0:10:38 11
12 0:10:41 京谷 拓海(3)
大富中
東根市 0:10:41 12
13 0:10:42 溝越 鮎人(3)
最上中
最上町 0:10:42 13
14 0:10:46 落合 優真(3)
尾花沢中
尾花沢市 0:10:46 14
15 0:10:50 鈴木 悠勢(3)
大石田中
大石田町 0:10:50 15
16 0:10:53 岸 益幹(3)
金山中
金山町 0:10:53 16
17 0:10:54 源田 修良(2)
余目中
庄内町 0:10:54 17
18 0:10:57 大友 歩隆(1)
日新中
新庄市 0:10:57 18
19 0:10:58 渡部 稜介(3)
小国中
小国町 0:10:58 19
20 0:11:00 栗田 空(3)
真室川中
真室川町 0:11:00 20
21 0:11:04 小野 亨太(3)
白鷹中
白鷹町 0:11:04 21
22 0:11:13 沼沢 琉斗(2)
舟形中
舟形町 0:11:13 22
23 0:11:15 横田 穏紀(1)
長井北中
長井市 0:11:15 23
24 0:11:16 嵐 琉煌(2)
飯豊中
飯豊町 0:11:16 24
25 0:11:20 矢萩 陽向(2)
天童二中
天童市 0:11:20 25
26 0:11:25 渡辺 悠月(3)
朝日中
朝日町 0:11:25 26
27 0:11:26 今野 快音(2)
遊佐中
遊佐町 0:11:26 27
28 0:11:31 鈴木 蓮(3)
米沢三中
米沢市 0:11:31 28
29 0:11:44 工藤 敦哉(3)
鮭川中
鮭川村 0:11:44 29
30 0:11:56 設楽 卓人(1)
西川中
西川町 0:11:56 30
31 0:12:02 今野 涼翔(3)
中山中
中山町 0:12:02 31
32 0:12:11 中島 康伸(3)
大蔵中
大蔵村 0:12:11 32
33 0:12:56 荒木 魁(3)
戸沢中
戸沢村 0:12:56 33

2018 2区小学(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:06:34 古沢 颯汰(6)
西川小
西川町 0:18:30 22
2 0:06:48 堀 龍空(6)
宮宿小
朝日町 0:18:13 20
3 0:06:49 安食 光翔(6)
柴橋小
寒河江市 0:17:03 3
4 0:06:52 中村 遼央(6)
中川小
上山市 0:16:46 1
4 0:06:52 鈴木 大翔(6)
余目二小
庄内町 0:17:46 11
6 0:06:53 保芦 摩比呂(5)
大石田北小
大石田町 0:17:43 10
7 0:06:56 中川 琉偉(6)
糠野目小
高畠町 0:17:24 6
8 0:06:57 荒木 遥貴(6)
谷地南部小
河北町 0:17:16 5
8 0:06:57 大宮 健治(6)
朝暘二小
鶴岡市 0:17:29 7
8 0:06:57 山口 海結斗(6)
津山小
天童市 0:18:17 21
11 0:07:03 三浦 凛久(6)
戸沢小
村山市 0:17:41 9
12 0:07:06 青嶋 信太朗(6)
大森小
東根市 0:17:47 13
13 0:07:08 渡辺 康太郎(6)
金山小
金山町 0:18:01 17
14 0:07:09 阿部 太惺(6)
遊佐小
遊佐町 0:18:35 25
15 0:07:10 柿﨑 健吾(5)
真室川小
真室川町 0:18:10 18
16 0:07:11 松田 優莉(6)
山形十小
山形市 0:16:53 2
16 0:07:11 佐藤 優成(6)
東法田小
最上町 0:17:53 15
18 0:07:12 遠藤 雅空(6)
尾花沢小
尾花沢市 0:17:58 16
19 0:07:13 伊藤 智大(6)
小国小
小国町 0:18:11 19
20 0:07:14 大森 灯真(6)
本郷東小
大江町 0:17:11 4
21 0:07:15 吉田 一翔(6)
沖郷小
南陽市 0:17:46 12
21 0:07:15 山口 暖斗(6)
松川小
米沢市 0:18:46 26
23 0:07:21 石塚 宇恭(4)
戸沢小
戸沢村 0:20:17 33
24 0:07:25 加藤 燦昊(5)
浜田小
酒田市 0:17:33 8
25 0:07:27 菅 陽翔(4)
鮎貝小
白鷹町 0:18:31 23
26 0:07:37 伊藤 蓮(6)
萩野学園
新庄市 0:18:34 24
27 0:07:40 竹田 律生(5)
長井小
長井市 0:18:55 28
27 0:07:40 佐東 壮大(5)
豊田小
中山町 0:19:42 30
29 0:07:41 齋藤 成悟(6)
小松小
川西町 0:17:48 14
30 0:07:42 沼澤 一晴(6)
舟形小
舟形町 0:18:55 27
31 0:07:44 柿崎 充希(5)
大蔵小
大蔵村 0:19:55 32
32 0:07:59 栗田 悠之介(6)
鮭川小
鮭川村 0:19:43 31
33 0:08:13 山口 遥冬(6)
飯豊一小
飯豊町 0:19:29 29

2018 3区中学(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:44 石垣 朱里斗(3)
河北中
河北町 0:27:00 3
2 0:09:47 田中 悠太郎(3)
金井中
山形市 0:26:40 1
3 0:09:53 吉村 空眞(3)
酒田四中
酒田市 0:27:26 5
4 0:09:55 伊藤 優真(2)
上山南中
上山市 0:26:41 2
4 0:09:55 伊藤 聖奈(9)
萩野学園
新庄市 0:28:29 16
6 0:10:02 渡部 広大(2)
高畠中
高畠町 0:27:26 4
6 0:10:02 増子 義経(2)
鶴岡四中
鶴岡市 0:27:31 7
8 0:10:03 髙橋 広翔(3)
楯岡中
村山市 0:27:44 8
9 0:10:10 金澤 志音(3)
神町中
東根市 0:27:57 9
10 0:10:12 塩野 憲治(3)
川西中
川西町 0:28:00 10
11 0:10:17 山口 陽向(3)
長井北中
長井市 0:29:12 23
12 0:10:18 鈴木 悠斗(2)
赤湯中
南陽市 0:28:04 12
12 0:10:18 足達 開(3)
余目中
庄内町 0:28:04 13
12 0:10:18 伊藤 翔太(3)
金山中
金山町 0:28:19 15
12 0:10:18 佐竹 柊(3)
朝日中
朝日町 0:28:31 17
16 0:10:24 東脇 凌海(3)
陵南中
寒河江市 0:27:27 6
17 0:10:32 設楽 琉惺(1)
天童三中
天童市 0:28:49 21
18 0:10:35 青木 崇史(3)
大石田中
大石田町 0:28:18 14
19 0:10:37 梅本 柊生(2)
福原中
尾花沢市 0:28:35 18
19 0:10:37 佐藤 虎太朗(3)
真室川中
真室川町 0:28:47 19
19 0:10:37 菅原 悠聖(1)
遊佐中
遊佐町 0:29:12 24
22 0:10:38 大泉 幹仁(3)
米沢七中
米沢市 0:29:24 25
23 0:10:42 伊藤 輝(3)
小国中
小国町 0:28:53 22
24 0:10:50 伊藤 真央(2)
大江中
大江町 0:28:01 11
25 0:10:55 佐藤 陽輝(1)
最上中
最上町 0:28:48 20
26 0:11:11 庄司 大和(2)
中山中
中山町 0:30:53 28
27 0:11:12 石川 尚(1)
西川中
西川町 0:29:42 26
28 0:11:15 渡部 凜(1)
鮭川中
鮭川村 0:30:58 29
29 0:11:23 相馬 俊介(2)
舟形中
舟形町 0:30:18 27
30 0:11:32 斎藤 登馬(1)
戸沢中
戸沢村 0:31:49 31
31 0:12:37 佐藤 鼎(1)
大蔵中
大蔵村 0:32:32 32
32 0:12:51 齋藤 瑛仁(1)
白鷹中
白鷹町 0:31:22 30
33 0:13:17 広瀬 桜雅(3)
飯豊中
飯豊町 0:32:46 33

2018 4区小学(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:06:52 佐藤 涼介(6)
大谷小
朝日町 0:35:23 11
2 0:06:56 吉田 楓翔(6)
みはらしの丘小
山形市 0:33:36 1
3 0:07:00 佐藤 右京(6)
広瀬小
鶴岡市 0:34:31 5
4 0:07:02 伊藤 玲允(6)
南部小
寒河江市 0:34:29 3
5 0:07:04 赤間 歩夢(6)
新庄小
新庄市 0:35:33 12
6 0:07:06 鈴木 恵太(6)
天童北部小
天童市 0:35:55 18
7 0:07:07 増子 岳(6)
南小
上山市 0:33:48 2
8 0:07:14 佐々木 優生(6)
遊佐小
遊佐町 0:36:26 21
9 0:07:16 横山 翔(6)
左沢小
大江町 0:35:17 8
10 0:07:19 佐藤 小次郎(6)
真室川あさひ小
真室川町 0:36:06 19
10 0:07:19 古川 一琉(5)
戸沢小
戸沢村 0:39:08 29
12 0:07:24 中山 天翔(6)
小田島小
東根市 0:35:21 10
12 0:07:24 小沼 永輝(6)
有屋小
金山町 0:35:43 16
14 0:07:26 伊藤 舞音(6)
高畠小
高畠町 0:34:52 6
14 0:07:26 鈴木 成琉(5)
大石田北小
大石田町 0:35:44 17
16 0:07:27 髙橋 健人(5)
上郷小
米沢市 0:36:51 24
17 0:07:29 高橋 佑来(6)
余目三小
庄内町 0:35:33 13
18 0:07:30 後藤 諒真(5)
谷地南部小
河北町 0:34:30 4
18 0:07:30 鈴木 藍人(6)
沖郷小
南陽市 0:35:34 14
20 0:07:37 小川 聖矢(6)
楯岡小
村山市 0:35:21 9
20 0:07:37 高橋 飛羽(6)
吉島小
川西町 0:35:37 15
20 0:07:37 青木 大志(6)
富沢小
最上町 0:36:25 20
23 0:07:44 伊藤 捺(6)
泉小
酒田市 0:35:10 7
24 0:07:49 湯澤 一徳(6)
蚕桑小
白鷹町 0:39:11 30
25 0:07:50 河井 武玄(6)
長井小
長井市 0:37:02 25
26 0:07:55 石川 十韻(6)
長崎小
中山町 0:38:48 28
27 0:07:57 今 琉希亜(5)
小国小
小国町 0:36:50 23
28 0:08:04 安部 伸ノ介(6)
飯豊二小
飯豊町 0:40:50 32
29 0:08:05 荒川 翔誠(5)
舟形小
舟形町 0:38:23 27
30 0:08:11 小林 亮輝(4)
尾花沢小
尾花沢市 0:36:46 22
31 0:08:14 奥山 來樹(5)
西川小
西川町 0:37:56 26
32 0:08:15 津藤 哲太(6)
鮭川小
鮭川村 0:39:13 31
33 0:08:27 皆川 健心(5)
大蔵小
大蔵村 0:40:59 33

2018 5区中学(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:43 村山 元気(3)
上山北中
上山市 0:43:31 2
2 0:09:46 長澤 遼(2)
山形一中
山形市 0:43:22 1
3 0:09:59 高橋 晴翔(3)
川西中
川西町 0:45:36 9
4 0:10:01 星川 心之介(3)
金山中
金山町 0:45:44 11
5 0:10:05 大石 晴喜(3)
陵東中
寒河江市 0:44:34 3
6 0:10:06 鈴木 勝太(3)
朝日中
朝日町 0:45:29 8
7 0:10:07 田中 彬夢(3)
山大附中
南陽市 0:45:41 10
8 0:10:09 小林 聖(3)
酒田四中
酒田市 0:45:19 6
9 0:10:11 大村 力(3)
長井北中
長井市 0:47:13 20
10 0:10:13 菅原 一粋(3)
鶴岡三中
鶴岡市 0:44:44 4
11 0:10:19 奥山 倖楽(2)
天童二中
天童市 0:46:14 14
12 0:10:23 小浅 陽佳(2)
高畠中
高畠町 0:45:15 5
13 0:10:36 板垣 來夢(3)
東根一中
東根市 0:45:57 12
14 0:10:41 佐々木 響己(2)
新庄中
新庄市 0:46:14 13
15 0:10:43 八鍬 拓斗(3)
最上中
最上町 0:47:08 19
16 0:10:46 鈴木 竣介(3)
福原中
尾花沢市 0:47:32 23
16 0:10:46 石川 悠太(3)
米沢七中
米沢市 0:47:37 24
18 0:10:53 四釜 健太郎(3)
河北中
河北町 0:45:23 7
19 0:10:56 工藤 一輝(3)
大石田中
大石田町 0:46:40 17
20 0:10:58 伊藤 翼(3)
遊佐中
遊佐町 0:47:24 22
21 0:11:06 西村 慎(3)
楯岡中
村山市 0:46:27 15
22 0:11:08 長谷部 晟也(3)
余目中
庄内町 0:46:41 18
23 0:11:09 伊藤 魁飛(3)
飯豊中
飯豊町 0:51:59 32
24 0:11:10 遠藤 大希(3)
白鷹中
白鷹町 0:50:21 29
25 0:11:11 土田 明輝(3)
真室川中
真室川町 0:47:17 21
26 0:11:16 須藤 舜聖(3)
大蔵中
大蔵村 0:52:15 33
27 0:11:18 石沢 悠翔(1)
戸沢中
戸沢村 0:50:26 30
28 0:11:19 伊藤 光輝(2)
大江中
大江町 0:46:36 16
29 0:11:21 髙橋 栄人(3)
中山中
中山町 0:50:09 28
30 0:11:32 鈴木 爽太(3)
舟形中
舟形町 0:49:55 27
31 0:11:50 渋谷 竜聖(1)
西川中
西川町 0:49:46 26
32 0:12:09 渡部 悠(3)
鮭川中
鮭川村 0:51:22 31
33 0:12:35 青木 裕貴也(1)
小国中
小国町 0:49:25 25