蔵王坊平全国ジュニア駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第11回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会
第19回 山形県ジュニア駅伝競走大会
(2016年8月7日)

画像

第11回蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 第19回山形県ジュニア駅伝は、2016年8月7日(日)に開催されました。ここからは、蔵王坊平全国ジュニア駅伝/山形県ジュニア駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016
クロカン: 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2016 蔵王坊平全国ジュニア駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

蔵王坊平全国ジュニア駅伝/山形県ジュニア駅伝2016、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、上山市が50分13秒で制しました。

【2016 チーム総合結果】

  1. 0:50:13  上山市
  2. 0:50:27  山形市
  3. 0:50:50  酒田市
  4. 0:50:59  鶴岡市
  5. 0:51:32  白鷹町
  6. 0:51:55  寒河江市
  7. 0:52:09  尾花沢市
  8. 0:52:12  高畠町
  9. 0:52:26  円谷ランナーズ福島
  10. 0:52:31  新庄市
  11. 0:52:52  米沢市
  12. 0:53:10  遊佐町
  13. 0:53:48  天童市
  14. 0:53:55  長井市
  15. 0:54:02  中山町
  16. 0:54:06  東根市
  17. 0:54:08  大江町
  18. 0:54:47  真室川町
  19. 0:55:06  庄内町
  20. 0:55:24  金山町
  21. 0:55:31  村山市
  22. 0:55:36  河北町
  23. 0:55:49  小国町
  24. 0:56:54  川西町
  25. 0:57:05  最上町
  26. 0:57:12  山辺町
  27. 0:57:20  南陽市
  28. 0:58:12  舟形町
  29. 0:58:49  大蔵村
  30. 0:58:56  朝日町
  31. 0:59:34  西川町
  32. 0:59:53  大石田町
  33. 1:00:31  戸沢村
  34. 1:02:19  鮭川村
  35. 1:03:23  飯豊町
  • DNS  函館CRS北海道

2016 1区中学(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:32 小林 結花 (2)
上山南中
上山市 0:11:32 1
2 0:11:46 川田 愛佳 (3)
山形十中
山形市 0:11:46 2
3 0:11:54 鈴木 華奈 (2)
中山中
中山町 0:11:54 3
4 0:12:03 内山 伊織 (2)
天栄中
円谷ランナーズ福島 0:12:03 4
5 0:12:05 長谷川 砂奈(2)
豊浦中
鶴岡市 0:12:05 5
6 0:12:06 今井 愛紺 (2)
遊佐中
遊佐町 0:12:06 6
7 0:12:10 間宮 桜子 (3)
尾花沢中
尾花沢市 0:12:10 7
8 0:12:14 大沼 亜衣 (3)
陵西中
寒河江市 0:12:14 8
9 0:12:15 住石 千紗 (3)
酒田一中
酒田市 0:12:15 9
10 0:12:25 田中 優衣 (3)
楯岡中
村山市 0:12:25 10
11 0:12:26 小林 咲葉 (3)
白鷹中
白鷹町 0:12:26 11
12 0:12:31 高橋 彩那 (1)
赤湯中
南陽市 0:12:31 12
13 0:12:36 伊藤 愛 (3)
小国中
小国町 0:12:36 13
14 0:12:38 佐藤 歩惟 (2)
真室川中
真室川町 0:12:38 14
15 0:12:39 後藤 陽菜 (3)
天童一中
天童市 0:12:39 15
16 0:12:41 富樫 夢和 (2)
余目中
庄内町 0:12:41 16
17 0:12:45 伊藤 未結 (9)
萩野学園
新庄市 0:12:45 17
18 0:12:52 早坂 雅妃 (1)
大蔵中
大蔵村 0:12:52 18
19 0:12:52 川井 桜 (3)
高畠中
高畠町 0:12:52 19
20 0:12:55 高橋 夢叶 (2)
大江中
大江町 0:12:55 20
21 0:12:57 中嶋 ひまり(1)
長井北中
長井市 0:12:57 21
22 0:13:01 玉虫 凜 (2)
米沢二中
米沢市 0:13:01 22
23 0:13:12 森 瑞希 (2)
河北中
河北町 0:13:12 23
24 0:13:16 柴﨑 愛有 (3)
大石田中
大石田町 0:13:16 24
25 0:13:26 髙橋 佳奈子(3)
金山中
金山町 0:13:26 25
26 0:13:51 石倉 妃華 (2)
山辺中
山辺町 0:13:51 26
27 0:13:52 工藤 椰己 (2)
大富中
東根市 0:13:52 27
28 0:13:55 江口 瑠奈 (3)
川西中
川西町 0:13:55 28
29 0:14:06 石山 千遥 (2)
最上中
最上町 0:14:06 29
30 0:14:10 渡邊 志野 (2)
朝日中
朝日町 0:14:10 30
31 0:14:17 黒田 琴音 (2)
西川中
西川町 0:14:17 31
32 0:14:38 山内 唯生 (3)
戸沢中
戸沢村 0:14:38 32
33 0:14:50 海藤 さくら(1)
舟形中
舟形町 0:14:50 33
34 0:14:58 八鍬 詩野 (3)
鮭川中
鮭川村 0:14:58 34
35 0:15:13 小関 杏実 (3)
飯豊中
飯豊町 0:15:13 35

2016 2区小学(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 清水 妃菜 (6)
本合海小
新庄市 0:19:51 8
2 0:07:10 髙橋 麗奈 (5)
万世小
米沢市 0:20:11 10
3 0:07:19 國谷 美裕 (6)
荒砥小
白鷹町 0:19:45 6
4 0:07:26 武田 莉奈 (6)
尾花沢小
尾花沢市 0:19:36 3
5 0:07:28 佐藤 美紅 (6)
松陵小
酒田市 0:19:43 5
6 0:07:29 奥山 悠華 (6)
谷地中部小
河北町 0:20:41 15
7 0:07:31 渡部 莉奈 (6)
和田小
高畠町 0:20:23 12
8 0:07:33 武田 茉里 (6)
南部小
寒河江市 0:19:47 7
9 0:07:36 川上 凛子 (6)
大山小
鶴岡市 0:19:41 4
9 0:07:36 森村 美友 (6)
天童北部小
天童市 0:20:15 11
9 0:07:36 永沼 友梨亜(6)
小松小
川西町 0:21:31 22
9 0:07:36 大沼 葵夏 (6)
月楯小
最上町 0:21:42 26
13 0:07:38 渡部 花音 (6)
東小
山形市 0:19:24 2
14 0:07:40 森谷 乙葉 (6)
長瀞小
東根市 0:21:32 23
15 0:07:49 鈴木 ひより(4)
南小
上山市 0:19:21 1
16 0:07:53 菅野 愛夏 (6)
飯豊一小
飯豊町 0:23:06 33
17 0:07:54 梅津 さよ (6)
豊田小
長井市 0:20:51 17
18 0:07:59 圓谷 美侑 (6)
東山小
円谷ランナーズ福島 0:20:02 9
18 0:07:59 野澤 七美 (6)
戸沢小
戸沢村 0:22:37 30
20 0:08:06 富樫 ひかる(6)
山辺小
山辺町 0:21:57 28
21 0:08:08 須藤 有希 (6)
西郷小
村山市 0:20:33 13
22 0:08:14 公平 莉未 (6)
左沢小
大江町 0:21:09 20
23 0:08:16 鈴木 夢優 (5)
沖郷小
南陽市 0:20:47 16
24 0:08:24 佐藤 雫 (6)
真室川あさひ小
真室川町 0:21:02 19
25 0:08:27 溝口 悠 (6)
舟形小
舟形町 0:23:17 34
25 0:08:27 鈴木 葉月 (5)
西川小
西川町 0:22:44 31
27 0:08:29 加藤 詩茉 (6)
明安小
金山町 0:21:55 27
28 0:08:31 大井 花南 (6)
余目二小
庄内町 0:21:12 21
29 0:08:38 梅津 彩果 (6)
西五百川小
朝日町 0:22:48 32
30 0:08:41 矢口 美優 (6)
大蔵小
大蔵村 0:21:33 24
31 0:08:45 井上 日桜里(6)
豊田小
中山町 0:20:39 14
32 0:08:50 高橋 佑奈 (5)
遊佐小
遊佐町 0:20:56 18
33 0:09:01 和田 愛奈 (6)
小国小
小国町 0:21:37 25
34 0:09:02 髙橋 由衣 (6)
大石田小
大石田町 0:22:18 29
35 0:10:04 安彦 里菜 (4)
鮭川小
鮭川村 0:25:02 35

2016 3区中学(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:25 村山 彩華 (2)
山形四中
山形市 0:30:49 1
2 0:11:36 鈴木 ひろか(3)
上山南中
上山市 0:30:57 2
3 0:11:39 髙橋 李 (2)
遊佐中
遊佐町 0:32:35 11
4 0:11:55 齋藤 帆野花(2)
米沢六中
米沢市 0:32:06 7
5 0:11:56 住石 柚歩 (1)
酒田一中
酒田市 0:31:39 3
6 0:11:57 芳賀 未侑 (3)
陵東中
寒河江市 0:31:44 5
6 0:11:57 鈴木 紗和 (1)
大江中
大江町 0:33:06 16
8 0:12:02 五十嵐 紅音(2)
鶴岡四中
鶴岡市 0:31:43 4
9 0:12:12 清藤 柚 (1)
尾花沢中
尾花沢市 0:31:48 6
10 0:12:17 志田 愛 (2)
中山中
中山町 0:32:56 14
11 0:12:18 五十嵐 紅音(2)
須賀川一中
円谷ランナーズ福島 0:32:20 10
12 0:12:19 會田 真央 (2)
高畠中
高畠町 0:32:42 12
13 0:12:25 遠藤 晴菜 (2)
長井北中
長井市 0:33:16 17
13 0:12:25 舟山 若葉 (1)
小国中
小国町 0:34:02 21
15 0:12:26 鹿野内 千寿(1)
神町中
東根市 0:33:58 20
16 0:12:28 難波 樹璃 (2)
日新中
新庄市 0:32:19 9
17 0:12:29 杉原 杏美 (2)
真室川中
真室川町 0:33:31 18
18 0:12:31 髙橋 愛香 (2)
楯岡中
村山市 0:33:04 15
19 0:12:34 芳賀 彩優花(3)
白鷹中
白鷹町 0:32:19 8
20 0:12:41 松井 凛 (1)
天童四中
天童市 0:32:56 13
20 0:12:41 川田 千尋 (1)
鮭川中
鮭川村 0:37:43 34
22 0:12:58 樋口 仁美 (3)
余目中
庄内町 0:34:10 23
22 0:12:58 寒河江 空来(2)
川西中
川西町 0:34:29 24
24 0:13:01 関根 咲 (1)
朝日中
朝日町 0:35:49 30
25 0:13:05 須賀 天音 (1)
金山中
金山町 0:35:00 25
26 0:13:07 今野 桃花 (2)
山辺中
山辺町 0:35:04 26
27 0:13:12 五十嵐 桜 (2)
河北中
河北町 0:33:53 19
28 0:13:18 黒田 瑞莉 (3)
大石田中
大石田町 0:35:36 29
29 0:13:22 鈴木 梓桜 (3)
赤湯中
南陽市 0:34:09 22
30 0:13:23 門脇 茉歩 (1)
西川中
西川町 0:36:07 31
31 0:13:35 八鍬 心音 (1)
大蔵中
大蔵村 0:35:08 27
32 0:13:40 阿部 七鶴 (3)
最上中
最上町 0:35:22 28
33 0:14:15 叶内 遥菜 (2)
舟形中
舟形町 0:37:32 33
34 0:14:54 市川 愛美 (2)
戸沢中
戸沢村 0:37:31 32
35 0:15:08 渡部 莉綾 (3)
飯豊中
飯豊町 0:38:14 35

2016 4区小学(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:35 岡部 こころ(6)
西荒瀬小
酒田市 0:39:14 3
1 0:07:35 槇 香澄 (6)
西里小
河北町 0:41:28 16
3 0:07:38 圓谷 仁渚 (4)
東山小
円谷ランナーズ福島 0:39:58 7
3 0:07:38 加藤 結 (6)
広幡小
米沢市 0:39:44 6
5 0:07:43 中村 咲楽 (6)
鮎貝小
白鷹町 0:40:02 8
6 0:07:45 赤川 結希 (6)
大富小
東根市 0:41:43 19
7 0:07:49 落合 楽 (6)
福原小
尾花沢市 0:39:37 5
8 0:07:50 斎藤 咲希 (6)
羽黒二小
鶴岡市 0:39:33 4
9 0:07:55 鈴木 咲良 (6)
西根小
長井市 0:41:11 13
10 0:08:05 小玉 萌美 (5)
屋代小
高畠町 0:40:47 11
11 0:08:09 中里 彩香 (6)
東小
山形市 0:38:58 1
11 0:08:09 星川 優月 (5)
明安小
金山町 0:43:09 25
13 0:08:10 佐藤 青空 (6)
沼田小
新庄市 0:40:29 10
14 0:08:12 増子 碧 (4)
南小
上山市 0:39:09 2
14 0:08:12 結城 真央 (5)
大堀小
最上町 0:43:34 27
16 0:08:20 齋藤 風花 (6)
寒河江中部小
寒河江市 0:40:04 9
16 0:08:20 柏倉 うみ (6)
長崎小
中山町 0:41:16 14
16 0:08:20 佐藤 陽 (4)
真室川あさひ小
真室川町 0:41:51 20
16 0:08:20 八鍬 涼香 (6)
舟形小
舟形町 0:45:52 32
20 0:08:21 大山 留愛 (5)
楯岡小
村山市 0:41:25 15
20 0:08:21 佐藤 叶美 (6)
相模小
山辺町 0:43:25 26
22 0:08:25 菅野 柚季 (4)
飯豊一小
飯豊町 0:46:39 34
23 0:08:26 小林 明莉 (5)
小国小
小国町 0:42:28 21
24 0:08:33 白崎 楽羅 (6)
遊佐小
遊佐町 0:41:08 12
24 0:08:33 林 美怜 (5)
本郷東小
大江町 0:41:39 18
26 0:08:34 佐藤 葵音 (6)
余目一小
庄内町 0:42:44 22
27 0:08:35 伊藤 みつき(6)
中郡小
川西町 0:43:04 24
27 0:08:35 岡田 音羽 (6)
戸沢小
戸沢村 0:46:06 33
29 0:08:36 秋葉 日愛 (6)
天童中部小
天童市 0:41:32 17
30 0:08:47 土屋 心愛 (4)
中川小
南陽市 0:42:56 23
31 0:09:08 八鍬 友音 (5)
大蔵小
大蔵村 0:44:16 28
32 0:09:11 石川 美裕 (5)
大石田小
大石田町 0:44:47 29
33 0:09:22 堀 雪菜 (6)
大谷小
朝日町 0:45:11 30
34 0:09:27 後藤 未由 (6)
西川小
西川町 0:45:34 31
35 0:09:46 井上 梨々花(5)
鮭川小
鮭川村 0:47:29 35

2016 5区中学(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:04 石山 心菜 (1)
上山南中
上山市 0:50:13 1
2 0:11:25 加藤 凜 (2)
高畠中
高畠町 0:52:12 8
3 0:11:26 伊藤 望愛 (2)
鶴岡一中
鶴岡市 0:50:59 4
4 0:11:29 中村 友加里(2)
山形五中
山形市 0:50:27 2
5 0:11:30 五十嶺 唯 (3)
白鷹中
白鷹町 0:51:32 5
6 0:11:36 菅原 愛捺 (2)
鳥海八幡中
酒田市 0:50:50 3
7 0:11:51 齋藤 葵 (2)
陵東中
寒河江市 0:51:55 6
8 0:12:02 髙橋 紗耶 (3)
新庄中
新庄市 0:52:31 10
8 0:12:02 佐藤 綾音 (2)
遊佐中
遊佐町 0:53:10 12
10 0:12:15 髙橋 美里 (2)
金山中
金山町 0:55:24 20
11 0:12:16 國井 日菜乃(1)
天童四中
天童市 0:53:48 13
12 0:12:20 小谷 春菜 (2)
舟形中
舟形町 0:58:12 28
13 0:12:22 太田 愛瑠 (2)
余目中
庄内町 0:55:06 19
14 0:12:23 相澤 リオナ(1)
東根一中
東根市 0:54:06 16
15 0:12:28 伊藤 さやか(2)
三穂田中
円谷ランナーズ福島 0:52:26 9
16 0:12:29 柏倉 咲 (1)
大江中
大江町 0:54:08 17
17 0:12:32 落合 虹 (1)
福原中
尾花沢市 0:52:09 7
18 0:12:44 小松 くるみ(2)
長井南中
長井市 0:53:55 14
19 0:12:46 多田 有花 (3)
中山中
中山町 0:54:02 15
20 0:12:56 小座間 日翔(2)
真室川中
真室川町 0:54:47 18
21 0:13:08 有田 香月 (3)
米沢七中
米沢市 0:52:52 11
22 0:13:21 永井 皓理 (1)
小国中
小国町 0:55:49 23
23 0:13:31 八鍬 愛沙 (1)
最上中
最上町 0:57:05 25
24 0:13:45 関根 萌 (2)
朝日中
朝日町 0:58:56 30
25 0:13:47 渡辺 純佳 (2)
山辺中
山辺町 0:57:12 26
26 0:13:50 高橋 菜々花(3)
川西中
川西町 0:56:54 24
27 0:14:00 設楽 愛子 (1)
西川中
西川町 0:59:34 31
28 0:14:06 宇津井 美玲(2)
楯岡中
村山市 0:55:31 21
29 0:14:08 池田 真菜 (2)
河北中
河北町 0:55:36 22
30 0:14:24 中村 彩 (3)
赤湯中
南陽市 0:57:20 27
31 0:14:25 八鍬 亜美香(2)
戸沢中
戸沢村 1:00:31 33
32 0:14:33 笹原 彩葉 (2)
大蔵中
大蔵村 0:58:49 29
33 0:14:50 山石 恋 (2)
鮭川中
鮭川村 1:02:19 34
34 0:15:06 安達 朱梨 (1)
大石田中
大石田町 0:59:53 32
35 0:16:44 鈴木 みく (3)
飯豊中
飯豊町 1:03:23 35