【九州地区大学体育大会陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 九州地区大学体育大会 陸上競技
(2019年7月13日・14日)

九州地区大学体育大会2019画像
img via: 九州地区大学体育大会 | 九州地区大学体育協議会

第69回 九州地区大学体育大会陸上競技が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、福岡大学陸上競技場で開催されます。ここでは、九州地区大学体育大会陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 九州地区大学体育大会陸上競技 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 宮田 竜輔 (4) 佐賀大
2 11.67 大倉 隆平 (1) 九州工大
3 11.86 奥海勇斗 (4) 九州産大
DNS 原武 宏敬 (2) 西日本工大
DNS 常住 聖也 (2) 九州情報大
DNS 永石 朗之 (3) 久留米大
DNS 貴島 新也 (1) 鹿児島国際大

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 中村 須晴 (2) 九州共立大
2 11.22 大脇 勇真 (3) 志学館大
3 11.45 田中 走 (1) 九州情報大
4 11.63 仁泉 大樹 (1) 長崎県大
5 11.65 西村 健介 (1) 西九州大
6 11.99 的場 力 (3) 福岡工大
7 13.54 久保 海音 (2) 近畿大九州大
DNS 堀井 直樹 (3) 鹿屋体大

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 杉尾 海飛 (2) 福岡教大
2 11.25 橋口 行生 (2) 長崎県大
3 11.27 松尾 詩勇斗 (1) 長崎国際大
4 11.51 中尾 涼介 (2) 佐賀大
5 11.68 岡山 侑生 (3) 西南学院大
6 12.20 木下 隆馬 (1) 崇城大
7 12.81 打越 元樹 (3) 近畿大九州大
DNS 平 尚浩 (3) 福岡工大

男子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 小山 知佑 (2) 長崎国際大
2 11.08 渡部 一輝 (3) 熊本大
3 11.31 坂口 恭介 (4) 福岡大
4 11.69 浦辺 諒太 (3) 北九州市立大
5 11.71 執柄 翔輝 (2) 九州大
6 12.18 瓜生 春希 (3) 九州産大
DNS 新村 歩夢 (1) 久留米大

男子 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 中沢 大誓 (1) 西日本工大
2 11.27 阿南 龍生 (1) 熊本大
3 11.27 中川 透 (3) 福岡大
4 11.30 川野 孝一 (4) 九州共立大
5 11.66 伊東 和理 (3) 熊本学園大
6 11.67 西村 将吾 (3) 鹿児島大
7 11.96 末広 龍樹 (3) 九州工大

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 唐嶋 大騎 (3) 大分大
2 11.35 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島大
3 11.57 蒲地 大聖 (4) 鹿児島国際大
4 11.63 弘光 正宗 (1) 北九州市立大
5 11.82 浜地 慎悟 (3) 西南学院大
6 12.51 河北 有朋 (1) 崇城大
DNS 島 聡明 (3) 九州大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 小山 知佑 (2) 長崎国際大
2 10.79 宮田 竜輔 (4) 佐賀大
3 10.87 唐嶋 大騎 (3) 大分大
4 10.98 渡部 一輝 (3) 熊本大
5 11.01 杉尾 海飛 (2) 福岡教大
6 11.11 中村 須晴 (2) 九州共立大
7 11.19 大脇 勇真 (3) 志学館大
8 11.23 中沢 大誓 (1) 西日本工大

男子 100m 男子 B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 松尾 詩勇斗 (1) 長崎国際大
2 11.11 橋口 行生 (2) 長崎県大
3 11.20 坂口 恭介 (4) 福岡大
4 11.21 田中 走 (1) 九州情報大
5 11.33 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島大
6 11.34 川野 孝一 (4) 九州共立大
7 11.41 中川 透 (3) 福岡大
DNS 阿南 龍生 (1) 熊本大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 野原 健 (4) 西南学院大
2 22.17 杉尾 海飛 (2) 福岡教大
3 22.34 鋲賀 一駿 (1) 西日本工大
4 24.10 石田 匠 (2) 熊本大
DNS 岩野 圭祐 (2) 佐賀大
DNS 島 聡明 (3) 九州大
DNS 橋口 行生 (2) 長崎県大

男子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 浦山 敦史 (2) 九州共立大
2 22.35 興膳 雄大 (3) 西南学院大
3 22.59 大脇 勇真 (3) 志学館大
4 22.85 常住 聖也 (2) 九州情報大
5 23.64 佐竹 優汰 (1) 久留米大
6 24.51 中山 光輝 (2) 長崎国際大
7 24.76 岡崎 統哉 (1) 九州工大

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 大石 雄也 (1) 福岡大
2 22.67 片岡 佑太 (3) 佐賀大
3 22.70 高田 拓弥 (3) 鹿児島国際大
4 22.90 中沢 大誓 (1) 西日本工大
5 23.37 神崎 柊悟 (1) 九州情報大
6 23.74 久保田 洋平 (1) 熊本大
7 24.02 西村 健介 (1) 西九州大

男子 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 伊藤 聖隼 (2) 福岡大
2 22.86 表谷 海斗 (3) 久留米大
3 22.93 仁泉 大樹 (1) 長崎県大
4 22.97 石田 修暉 (2) 長崎国際大
5 23.08 蒲地 大聖 (4) 鹿児島国際大
6 24.73 松下 太紀 (1) 北九州市立大
DNS 西岡 宰 (M2) 九州大

男子 200m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 稲吉 朝飛 (3) 九州共立大
2 22.27 楡田 章人 (3) 大分大
3 22.68 城戸 一早 (3) 福岡教大
4 23.63 野元 健太 (3) 九州産大
5 23.99 大倉 隆平 (1) 九州工大
6 24.74 平 尚浩 (3) 福岡工大
DNS 禅院 寛史 (1) 崇城大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 浦山 敦史 (2) 九州共立大
2 22.15 伊藤 聖隼 (2) 福岡大
3 22.41 大石 雄也 (1) 福岡大
4 22.51 稲吉 朝飛 (3) 九州共立大
5 22.56 野原 健 (4) 西南学院大
6 22.60 杉尾 海飛 (2) 福岡教大
7 22.71 楡田 章人 (3) 大分大
8 22.95 鋲賀 一駿 (1) 西日本工大

男子 200m 男子 B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 大脇 勇真 (3) 志学館大
2 22.82 興膳 雄大 (3) 西南学院大
3 23.04 中沢 大誓 (1) 西日本工大
4 23.16 片岡 佑太 (3) 佐賀大
5 23.35 高田 拓弥 (3) 鹿児島国際大
6 23.36 城戸 一早 (3) 福岡教大
7 23.36 表谷 海斗 (3) 久留米大
DNS 常住 聖也 (2) 九州情報大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 楡田 章人 (3) 大分大
2 50.18 田中 滉大 (3) 熊本大
3 50.41 谷本 翔平 (4) 鹿屋体大
4 50.47 松尾 礼哲 (4) 福岡大
5 52.28 田中 飛龍 (2) 西南学院大
6 55.85 武藤 郁美 (1) 福岡教大
7 56.31 河上 竜也 (1) 日本文理大
DNS 佐藤 一真 (1) 長崎県大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 大平 海和 (3) 九州共立大
2 51.04 佐々岡 大樹 (2) 福岡大
3 51.57 佐藤 翼 (3) 九州情報大
4 52.45 内田 敬人 (3) 九州大
5 53.15 宮里 孝志朗 (1) 長崎国際大
6 58.37 青柳 陽太 (3) 九州工大
DNS 城戸 航平 (3) 西日本工大
DNS 宮田 航希 (4) 久留米大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 坂口 慧 (2) 西南学院大
2 49.43 上原 侑真 (1) 九州共立大
3 51.59 大前 幹鉄 (3) 大分大
4 51.78 佐藤 史哉 (4) 長崎県大
5 55.21 安河内優樹 (3) 北九州市立大
6 59.81 平田 拓望 (1) 九州工大
DNS 松川 直樹 (3) 福岡教大
DNS 野元 健太 (3) 九州産大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 鋲賀 一駿 (1) 西日本工大
2 50.94 荒木 塁 (1) 長崎国際大
3 53.99 川崎 悟司 (2) 熊本大
4 54.64 吉富 晏樹 (1) 九州情報大
5 54.83 佐竹 優汰 (1) 久留米大
6 57.13 栗田 湧 (3) 近畿大九州大
DNS 吉田 祥太郎 (2) 佐賀大
DNS 東 孝太朗 (3) 九州大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42 楡田 章人 (3) 大分大
2 49.15 上原 侑真 (1) 九州共立大
3 49.53 大平 海和 (3) 九州共立大
4 49.54 坂口 慧 (2) 西南学院大
5 49.86 谷本 翔平 (4) 鹿屋体大
6 49.96 鋲賀 一駿 (1) 西日本工大
7 51.19 松尾 礼哲 (4) 福岡大
8 51.36 田中 滉大 (3) 熊本大

男子 400m 男子 B決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.11 佐々岡 大樹 (2) 福岡大
2 51.70 内田 敬人 (3) 九州大
3 51.78 大前 幹鉄 (3) 大分大
4 52.37 佐藤 史哉 (4) 長崎県大
5 52.54 田中 飛龍 (2) 西南学院大
6 53.47 宮里 孝志朗 (1) 長崎国際大
DNS 佐藤 翼 (3) 九州情報大
DNS 荒木 塁 (1) 長崎国際大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.25 宮崎 慎太郎 (2) 福岡大
2 1:58.42 中山 康生 (2) 九州情報大
3 2:02.55 梅野 理久 (1) 大分大
4 2:03.29 西永 凌 (1) 長崎国際大
5 2:06.54 早田 幸太郎 (2) 九州大
6 2:19.87 梅田 祥伍 (2) 長崎県大
DNS 前村 佳佑 (1) 日本文理大
DNS 林 拓哉 (3) 佐賀大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 山崎 桜生 (2) 大分大
2 1:59.35 福江 真吾 (3) 福岡教大
3 1:59.97 弓削 佑太 (1) 鹿児島大
4 2:00.08 坂田 賢亮 (2) 熊本大
5 2:06.17 村橋 尚記 (2) 長崎国際大
6 2:07.21 友川 歩 (1) 久留米大
DNS 松田 圭佑 (1) 第一工大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.48 吉田 渉 (1) 西日本工大
2 2:00.02 豊永 翔 (3) 熊本学園大
3 2:02.36 川添 勇生 (4) 福岡大
4 2:02.46 楢崎 源太 (2) 九州共立大
5 2:04.53 中井 祐斗 (3) 日本文理大
6 2:08.24 佐藤 勇成 (3) 九州工大
7 2:13.43 白窪 敏行 (3) 鹿児島国際大
8 2:16.02 和田 俊亮 (2) 九州情報大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.32 三浦 成留 (3) 熊本大
2 2:00.54 坪内 勇樹 (2) 北九州市立大
3 2:01.04 松下 達哉 (3) 久留米大
4 2:02.69 北本 凌督 (3) 九州国際大
5 2:10.63 日衛島 遼太 (3) 九州産大
6 2:11.22 遠山 雄大 (3) 西南学院大
DNS 東 孝太朗 (3) 九州大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.88 這越 力記 (2) 九州共立大
2 2:01.30 吉野 浩一 (4) 鹿屋体大
3 2:03.67 上木 太晟 (3) 九州工大
4 2:06.64 藤竹 陽平 (3) 西南学院大
5 2:07.45 有働 月 (2) 熊本学園大
6 2:13.20 内田 篤志 (2) 佐賀大
7 2:15.76 田中 俊矢 (3) 鹿児島国際大
DNS 小林 拓海 (2) 北九州市立大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.24 中山 康生 (2) 九州情報大
2 1:56.85 吉田 渉 (1) 西日本工大
3 1:57.10 這越 力記 (2) 九州共立大
4 1:58.37 宮崎 慎太郎 (2) 福岡大
5 1:58.48 三浦 成留 (3) 熊本大
6 1:58.66 弓削 佑太 (1) 鹿児島大
7 1:59.48 福江 真吾 (3) 福岡教大
8 1:59.48 山崎 桜生 (2) 大分大

男子 800m 男子 B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.46 豊永 翔 (3) 熊本学園大
2 2:00.06 松下 達哉 (3) 久留米大
3 2:00.16 吉野 浩一 (4) 鹿屋体大
4 2:00.62 坂田 賢亮 (2) 熊本大
5 2:01.03 楢崎 源太 (2) 九州共立大
6 2:01.55 川添 勇生 (4) 福岡大
7 2:01.90 梅野 理久 (1) 大分大
8 2:06.15 坪内 勇樹 (2) 北九州市立大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.24 野原 幸也 (3) 九州国際大
2 4:06.89 木花 琉人 (2) 九州共立大
3 4:07.65 弓削 佑太 (1) 鹿児島大
4 4:08.39 泉 和希 (3) 福岡教大
5 4:09.41 山崎 桜生 (2) 大分大
6 4:11.70 乙藤 祐樹 (2) 西南学院大
7 4:11.92 土持 碧衣 (3) 日本文理大
8 4:12.97 林 拓哉 (3) 佐賀大
9 4:17.15 吉松耕平 (3) 東海大九州
10 4:28.25 森 優弥 (2) 北九州市立大
11 4:29.03 浦田 賢征 (3) 九州産大
12 4:29.85 山口 賢人 (2) 熊本大
13 4:41.24 赤西 秀太 (3) 九州工大
DNS 松田 圭佑 (1) 第一工大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.59 日高 健仁 (1) 長崎国際大
2 4:07.27 柿内 日向 (1) 久留米大
3 4:07.53 北本 颯真 (3) 福岡大
4 4:08.31 永留 瑞樹 (2) 福岡教大
5 4:10.88 豊永 翔 (3) 熊本学園大
6 4:12.32 難波江 豊 (3) 九州共立大
7 4:20.28 秋吉 遥輝 (1) 西南学院大
8 4:20.29 三田 智己 (1) 九州大
9 4:23.09 原 佑介 (1) 九州工大
10 4:23.19 郡山 陸 (1) 鹿児島国際大
11 4:25.58 松本 拓己 (2) 佐賀大
12 4:28.82 竹田 拓矢 (2) 長崎県大
13 4:39.61 安東 孝郎 (2) 大分大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.32 岩丸 和樹 (3) 九州国際大
2 4:08.44 小池 明生 (4) 福岡大
3 4:08.60 松田 涼太郎 (4) 日本文理大
4 4:09.10 白井 大稀 (1) 長崎国際大
5 4:13.41 福島敦史 (3) 西日本工大
6 4:14.17 大石 祐輝 (1) 久留米大
7 4:14.74 中野 翔麻 (1) 第一工大
8 4:17.37 今村 友彰 (2) 九州大
9 4:19.77 宇根 信太朗 (2) 鹿児島国際大
10 4:20.32 高群 勇也 (1) 熊本大
11 4:32.06 本田 人士 (1) 熊本学園大
12 4:34.90 宮柱 優希 (4) 九州産大
DNS 西園 響輝 (1) 北九州市立大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.31 日高 健仁 (1) 長崎国際大
2 4:01.19 弓削 佑太 (1) 鹿児島大
3 4:03.25 岩丸 和樹 (3) 九州国際大
4 4:03.91 白井 大稀 (1) 長崎国際大
5 4:04.62 松田 涼太郎 (4) 日本文理大
6 4:05.76 柿内 日向 (1) 久留米大
7 4:08.69 泉 和希 (3) 福岡教大
8 4:09.67 永留 瑞樹 (2) 福岡教大
9 4:10.82 野原 幸也 (3) 九州国際大
10 4:14.67 北本 颯真 (3) 福岡大
11 4:16.80 木花 琉人 (2) 九州共立大
12 4:25.67 小池 明生 (4) 福岡大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.03 坊上 慶隆 (3) 長崎国際大
2 14:59.04 朝長 拓也 (3) 長崎国際大
3 15:04.35 益田 桂多 (3) 九州国際大
4 15:11.93 阿座上 右京 (3) 九州国際大
5 15:28.39 宮崎 創太郎 (2) 福岡大
6 15:34.00 岡本 啓伸 (1) 第一工大
7 15:41.58 山崎 将平 (2) 日本文理大
8 15:44.31 吉野 絵 (2) 福岡大
9 15:47.46 一瀬 雅人 (1) 日本文理大
9 15:47.46 田尻 廉 (2) 九州共立大
11 15:56.13 田中 飛斗 (1) 久留米大
12 16:05.58 永留 瑞樹 (2) 福岡教大
13 16:22.25 占部 玲於奈 (3) 九州共立大
14 16:41.14 今須 翔 (4) 大分大
15 16:55.92 佐原 友一朗 (3) 九州産大
DNS 出田 大貴 (2) 九州工大
DNS 増野 光希 (3) 第一工大
DNS 白神 優作 (2) 九州大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.16 乙藤 祐樹 (2) 西南学院大
2 16:26.56 田中 飛貴 (3) 九州大
3 16:27.88 阿座上 朝輝 (1) 北九州市立大
4 16:28.37 牛島 章起 (1) 久留米大
5 16:35.55 川原 唯飛 (1) 佐賀大
6 16:38.86 藤家 晟 (2) 佐賀大
7 16:43.65 岩下 翔太 (1) 熊本大
8 16:46.59 田中 寿和 (1) 大分大
9 16:53.24 亀谷 侑平 (3) 九州産大
10 17:03.76 相原 知典 (2) 九州工大
11 17:04.71 佐々木 蓮汰 (1) 北九州市立大
12 17:11.75 堤 達也 (1) 福岡教大
13 17:12.65 山崎 大輔 (3) 熊本大
14 17:15.04 宮本 雅史 (1) 西南学院大
15 17:27.23 有馬 優作 (3) 鹿児島国際大
16 17:49.21 岩畠 知希 (3) 熊本学園大
DNS 田上 人生 (3) 崇城大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:59.03 坊上 慶隆 (3) 長崎国際大
2 14:59.04 朝長 拓也 (3) 長崎国際大
3 15:04.35 益田 桂多 (3) 九州国際大
4 15:11.93 阿座上 右京 (3) 九州国際大
5 15:28.39 宮崎 創太郎 (2) 福岡大
6 15:34.00 岡本 啓伸 (1) 第一工大
7 15:41.58 山崎 将平 (2) 日本文理大
8 15:44.31 吉野 絵 (2) 福岡大
9 15:47.46 一瀬 雅人 (1) 日本文理大
9 15:47.46 田尻 廉 (2) 九州共立大
11 15:55.16 乙藤 祐樹 (2) 西南学院大
12 15:56.13 田中 飛斗 (1) 久留米大
13 16:05.58 永留 瑞樹 (2) 福岡教大
14 16:22.25 占部 玲於奈 (3) 九州共立大
15 16:26.56 田中 飛貴 (3) 九州大
16 16:27.88 阿座上 朝輝 (1) 北九州市立大
17 16:28.37 牛島 章起 (1) 久留米大
18 16:35.55 川原 唯飛 (1) 佐賀大
19 16:38.86 藤家 晟 (2) 佐賀大
20 16:41.14 今須 翔 (4) 大分大
21 16:43.65 岩下 翔太 (1) 熊本大
22 16:46.59 田中 寿和 (1) 大分大
23 16:53.24 亀谷 侑平 (3) 九州産大
24 16:55.92 佐原 友一朗 (3) 九州産大
25 17:03.76 相原 知典 (2) 九州工大
26 17:04.71 佐々木 蓮汰 (1) 北九州市立大
27 17:11.75 堤 達也 (1) 福岡教大
28 17:12.65 山崎 大輔 (3) 熊本大
29 17:15.04 宮本 雅史 (1) 西南学院大
30 17:27.23 有馬 優作 (3) 鹿児島国際大
31 17:49.21 岩畠 知希 (3) 熊本学園大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:48.90 安藤 貴信 (4) 北九州市立大
2 31:35.27 坊上 慶隆 (3) 長崎国際大
3 31:58.63 泉 匠馬 (2) 九州産大
4 32:13.66 川上 拓真 (1) 九州共立大
5 32:19.03 入江 龍 (2) 長崎国際大
6 32:21.95 西原 大賀 (3) 熊本大
7 32:29.60 松永 成昭 (3) 第一工大
8 32:45.78 新井 凌太 (3) 第一工大
9 32:50.53 今富 史也 (4) 日本文理大
10 32:58.37 道津 新太 (2) 福岡大
11 33:17.59 松浦 諒 (3) 日本文理大
12 33:44.35 手嶋 純輝 (3) 大分大
13 34:25.79 吉村 仁志 (3) 西九州大
14 34:42.47 池田 寛人 (1) 大分大
15 34:58.07 野中 大地 (2) 九州大
16 35:24.04 井田 真太郎 (4) 熊本大
17 36:15.17 佐々木 洋輔 (3) 福岡教大
18 36:36.62 前田 悠太郎 (4) 熊本学園大
19 36:55.12 向井 智哉 (1) 九州共立大
20 37:40.55 上城 伸介 (2) 北九州市立大
21 37:43.12 小林 快翔 (1) 九州工大
22 40:22.01 谷脇 正浩 (2) 西南学院大
DNF 山脇 竜馬 (1) 熊本学園大
DNS 吉富 恭平 (3) 福岡大
DNS 河村 駿 (3) 九州大
DNS 笠木 肇 (4) 久留米大
DNS 笠田 哲平 (1) 九州国際大
DNS 財前 大志 (4) 久留米大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 末松 智也 (2) 九州情報大
2 15.49 向原 心太朗 (2) 九州共立大
3 15.60 前田 流弥 (3) 福岡教大
4 16.05 大神 哲也 (2) 西南学院大
5 16.39 寿柳 龍太郎 (2) 熊本大
DNS 尾崎 俊祐 (M2) 九州工大
DNS 東野 能知 (3) 福岡大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 堀井 直樹 (3) 鹿屋体大
2 15.03 清水 滉平 (4) 福岡大
3 15.57 松岡 健太郎 (1) 西日本工大
4 15.63 斎藤 崚斗 (2) 九州情報大
5 15.81 佐藤 翔 (1) 九州共立大
6 16.99 梶原 勘吉 (3) 熊本大
DNS 塚本 新 (4) 西南学院大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 清水 滉平 (4) 福岡大
2 14.37 堀井 直樹 (3) 鹿屋体大
3 15.30 向原 心太朗 (2) 九州共立大
4 15.39 佐藤 翔 (1) 九州共立大
5 15.40 松岡 健太郎 (1) 西日本工大
6 15.53 末松 智也 (2) 九州情報大
7 15.59 前田 流弥 (3) 福岡教大
DNF 斎藤 崚斗 (2) 九州情報大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 神徳 元太 (1) 福岡大
2 1:00.19 石原 昂取 (2) 九州情報大
3 1:05.46 大神 哲也 (2) 西南学院大
DNS 岐部 大也 (3) 熊本大
DNS 河野 智優 (2) 久留米大
DNS 笹田 力 (2) 九州共立大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 谷本 翔平 (4) 鹿屋体大
2 57.22 谷本 航輝 (2) 北九州市立大
3 57.23 佐藤 樹 (4) 福岡大
4 1:02.38 中原 正太 (3) 九州大
5 1:03.84 山本 健太 (2) 西南学院大
6 1:06.57 樺島 鉄平 (1) 久留米大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 野中 菖瑚 (1) 九州情報大
2 56.59 馬場園 知哉 (2) 九州共立大
3 58.11 壱岐 晃 (M2) 九州大
4 1:00.58 宮島 裕大 (2) 長崎国際大
5 1:08.85 阿部 真士 (3) 北九州市立大
DNS 吉野 浩一 (4) 鹿屋体大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.39 神徳 元太 (1) 福岡大
2 54.11 谷本 翔平 (4) 鹿屋体大
3 54.98 馬場園 知哉 (2) 九州共立大
4 54.99 野中 菖瑚 (1) 九州情報大
5 56.31 石原 昂取 (2) 九州情報大
6 56.82 壱岐 晃 (M2) 九州大
7 57.56 佐藤 樹 (4) 福岡大
8 57.88 谷本 航輝 (2) 北九州市立大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 西南学院大 西南学院大
2 42.13 福岡大 福岡大
3 42.52 福岡教大 福岡教大
4 43.11 長崎県大 長崎県大
長崎国際大 長崎国際大
DNS 九州情報大 九州情報大
DNS 西日本工大 西日本工大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 九州共立大 九州共立大
2 42.50 熊本大 熊本大
3 42.91 佐賀大 佐賀大
4 43.70 久留米大 久留米大
5 44.97 北九州市立大 北九州市立大
6 45.29 九州工大 九州工大
DNS 九州大 九州大
DNS 熊本学園大 熊本学園大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.60 九州共立大 九州共立大
2 41.65 福岡大 福岡大
3 42.06 福岡教大 福岡教大
4 42.19 佐賀大 佐賀大
5 42.99 久留米大 久留米大
6 43.29 長崎県大 長崎県大
DNS 熊本大 熊本大
DNS 西南学院大 西南学院大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.31 福岡大 福岡大
2 3:21.62 熊本大 熊本大
3 3:26.74 久留米大 久留米大
4 3:34.96 九州工大 九州工大
DNS 九州大 九州大
DNS 大分大 大分大
DNS 西日本工大 西日本工大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.53 九州共立大 九州共立大
2 3:21.38 九州情報大 九州情報大
3 3:22.76 福岡教大 福岡教大
4 3:24.41 西南学院大 西南学院大
5 3:24.66 長崎国際大 長崎国際大
6 3:36.65 北九州市立大 北九州市立大
熊本学園大 熊本学園大
DNS 長崎県大 長崎県大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.29 福岡大 福岡大
2 3:17.76 九州共立大 九州共立大
3 3:18.22 九州情報大 九州情報大
4 3:19.71 熊本大 熊本大
5 3:23.08 福岡教大 福岡教大
6 3:24.20 長崎国際大 長崎国際大
7 3:27.65 西南学院大 西南学院大
8 3:31.18 久留米大 久留米大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.05 恵藤 太晟 (1) 福岡大
2 2.00 野上 卓斗 (4) 九州共立大
2 2.00 野田 直輝 (3) 九州情報大
4 2.00 大上 拓海 (3) 九州共立大
5 1.95 亀田 瞬 (1) 福岡大
6 1.90 林田 裕平 (3) 西南学院大
2.00 大津 瑛 (3) 九州共立大
2.00 末田 未来 (2) 福岡大
2.00 池崎 賢太 (2) 福岡大
DNS 北嶋 諒太郎 (4) 九州大
DNS 石川 量基 (4) 西日本工大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.80 新垣 太詞 (4) 福岡大
2 4.80 柏木 寛太 (4) 福岡大
3 4.60 光 隼平 (3) 九州共立大
4 4.40 貴島 新也 (1) 鹿児島国際大
5 4.00 岩切 亮太 (1) 熊本大
OP 4.60 松崎 央雅 (2) 九州共立大
OP 4.30 阿部 泰斗 (3) 九州共立大
OP NM 山木 涼 (2) 福岡大
NM 徳永 優樹 (1) 九州共立大
OP DNS 西波照間 匠 (3) 福岡大
DNS 古賀寛人 (4) 西九州大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.07 +0.0 深野 雄大 (1) 久留米大
2 5.99 -0.6 崎間恒之介 (3) 熊本大
3 5.76 +0.0 皆本 颯太 (1) 西九州大
4 5.73 -1.1 佐藤 涼平 (2) 長崎国際大
5 5.71 +0.1 足立 龍哉 (1) 北九州市立大
6 5.71 -0.8 大山 航輝 (1) 久留米大
7 5.71 -0.6 真子 竜一 (1) 西南学院大
8 5.34 -0.4 時実 拓紀 (3) 九州工大
9 5.32 +0.0 田中 康裕 (2) 西南学院大
10 5.27 -0.2 瓜生 春希 (3) 九州産大
OP 6.42 -0.2 山上 海 (1) 鹿児島大
OP 6.24 -0.6 藤井 稜 (2) 九州大
OP 6.19 -0.9 大野 尚樹 (1) 福岡教大
OP 5.37 -0.4 藤末 典久 (1) 西南学院大
DNS 原武 宏敬 (2) 西日本工大
DNS 浦辺 諒太 (3) 北九州市立大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.25 -1.7 毛利 亮太 (4) 九州共立大
2 7.25 +0.0 小田 大雅 (3) 福岡大
3 6.87 -0.4 小松 将伸 (2) 福岡教大
4 6.80 -0.9 原田 駆 (3) 福岡教大
5 6.77 -0.1 蒲池 諒伍 (4) 福岡大
6 6.67 -1.0 広森 敦也 (1) 九州共立大
7 6.61 -0.4 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島大
8 6.53 +0.0 立間 大樹 (4) 九州大
9 6.46 -0.8 唯 直道 (1) 熊本大
10 5.88 -0.4 梶原 晃 (4) 九州大
OP 7.16 -0.1 原田 暁 (1) 福岡大
OP 6.99 -0.7 川崎 千尋 (3) 九州共立大
OP 6.96 +0.0 塩見 健人 (1) 福岡大
OP 6.21 +0.3 庄野 陸太 (3) 九州大
DNS 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7.48 +2.5 小田 大雅 (3) 福岡大
2 7.25 -1.7 毛利 亮太 (4) 九州共立大
3 7.05 +3.6 小松 将伸 (2) 福岡教大
4 6.80 -0.9 原田 駆 (3) 福岡教大
5 6.79 +1.3 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島大
6 6.77 -0.1 蒲池 諒伍 (4) 福岡大
7 6.68 +1.3 立間 大樹 (4) 九州大
8 6.67 -1.0 広森 敦也 (1) 九州共立大
9 6.46 -0.8 唯 直道 (1) 熊本大
10 6.07 +0.0 深野 雄大 (1) 久留米大
11 5.99 -0.6 崎間恒之介 (3) 熊本大
12 5.88 -0.4 梶原 晃 (4) 九州大
13 5.76 +0.0 皆本 颯太 (1) 西九州大
14 5.73 -1.1 佐藤 涼平 (2) 長崎国際大
15 5.71 +0.1 足立 龍哉 (1) 北九州市立大
16 5.71 -0.8 大山 航輝 (1) 久留米大
17 5.71 -0.6 真子 竜一 (1) 西南学院大
18 5.34 -0.4 時実 拓紀 (3) 九州工大
19 5.32 +0.0 田中 康裕 (2) 西南学院大
20 5.27 -0.2 瓜生 春希 (3) 九州産大
OP 7.16 -0.1 原田 暁 (1) 福岡大
OP 6.99 -0.7 川崎 千尋 (3) 九州共立大
OP 6.96 +0.0 塩見 健人 (1) 福岡大
OP 6.42 -0.2 山上 海 (1) 鹿児島大
OP 6.24 -0.6 藤井 稜 (2) 九州大
OP 6.21 +0.3 庄野 陸太 (3) 九州大
OP 6.19 -0.9 大野 尚樹 (1) 福岡教大
OP 5.37 -0.4 藤末 典久 (1) 西南学院大
DNS 原武 宏敬 (2) 西日本工大
DNS 浦辺 諒太 (3) 北九州市立大
DNS 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 +0.0 山田 麗士 (1) 九州情報大
2 13.92 +0.0 溝尻 雅斗 (2) 九州共立大
3 13.70 -0.7 大山 航輝 (1) 久留米大
4 13.32 +0.1 大野 尚樹 (1) 福岡教大
5 13.04 +0.1 有薗 蒼 (2) 鹿児島大
6 12.95 +1.5 三好 真尋 (1) 九州大
7 12.51 -1.0 田崎 裕太 (1) 熊本大
NM 奥海勇斗 (4) 九州産大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +0.4 安立 雄斗 (1) 福岡大
2 14.43 +0.8 運乗 翔太 (3) 九州共立大
3 13.98 +0.2 浜砂 翔 (1) 熊本大
4 13.62 +1.8 高橋 毅 (3) 九州大
OP 15.23 +0.0 島崎 慎太朗 (3) 福岡大
OP 15.07 +0.0 松下 悠太郎 (1) 福岡大
OP 13.59 +0.8 浅田 朋来 (1) 九州大
OP 13.44 +0.4 永滝 聡士 (1) 鹿児島大
DNS 香嶋 隼斗 (3) 福岡大

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +0.4 安立 雄斗 (1) 福岡大
2 14.43 +0.8 運乗 翔太 (3) 九州共立大
3 14.01 +0.0 山田 麗士 (1) 九州情報大
4 13.98 +0.2 浜砂 翔 (1) 熊本大
5 13.92 +0.0 溝尻 雅斗 (2) 九州共立大
6 13.70 -0.7 大山 航輝 (1) 久留米大
7 13.62 +1.8 高橋 毅 (3) 九州大
8 13.32 +0.1 大野 尚樹 (1) 福岡教大
9 13.04 +0.1 有薗 蒼 (2) 鹿児島大
10 12.95 +1.5 三好 真尋 (1) 九州大
11 12.51 -0.1 田崎 裕太 (1) 熊本大
OP 15.23 +0.0 島崎 慎太朗 (3) 福岡大
OP 15.07 +0.0 松下 悠太郎 (1) 福岡大
OP 13.59 +0.8 浅田 朋来 (1) 九州大
OP 13.44 +0.4 永滝 聡士 (1) 鹿児島大
NM 奥海勇斗 (4) 九州産大
DNS 香嶋 隼斗 (3) 福岡大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.92 中尾 亮太 (2) 九州共立大
2 14.86 山下 光輝 (3) 福岡大
3 13.51 萩尾 拓海 (2) 九州共立大
4 11.52 松本 大輝 (2) 九州大
5 10.89 諏訪 雄山 (4) 九州大
6 9.66 石揚 翔 (3) 熊本大
7 8.40 中塚 創亮 (3) 熊本大
OP 9.63 有馬 継士郎 (3) 九州大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.07 広田 歩夢 (3) 福岡大
2 44.43 前田 匡蔵 (2) 九州共立大
3 43.29 新垣 太登 (2) 九州共立大
4 43.18 貝塚 悠介 (2) 福岡大
5 40.36 森戸 大地 (1) 鹿屋体大
6 34.41 諏訪 雄山 (4) 九州大
7 32.51 田中 洸成 (3) 北九州市立大
8 29.70 竹下 樹 (1) 西日本工大
9 29.58 松本 大輝 (2) 九州大
10 29.33 石揚 翔 (3) 熊本大
11 25.55 山田 勇弥 (3) 鹿児島大
OP 43.26 浅野 大樹 (2) 福岡大
OP 38.91 浦浜 優友 (3) 熊本大
OP 29.70 内田 壮一郎 (1) 九州大
DNS 後藤 篤史 (4) 熊本大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.17 藤本 智大 (2) 九州共立大
2 56.91 問田 和雅 (3) 福岡大
3 56.52 坂田 旭之輔 (3) 九州共立大
4 51.09 首藤 圭祐 (3) 福岡大
OP 47.05 花山 光汰 (2) 福岡大
DNS 中路 雄太 (1) 鹿屋体大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66.09 鈴木 文人 (2) 九州共立大
2 64.73 比嘉 遥 (3) 九州共立大
3 57.98 片峯 幸鉄 (1) 福岡大
4 50.94 浦浜 優友 (3) 熊本大
5 48.15 渡辺 鯛 (4) 鹿屋体大
6 47.71 月脚 涼太 (1) 西南学院大
7 46.98 井谷 京登 (1) 西九州大
8 44.45 三木 麻裕 (1) 九州情報大
9 41.48 山田 勇弥 (3) 鹿児島大
10 40.94 梶原 勘吉 (3) 熊本大
11 38.00 皆本 颯太 (1) 西九州大
12 37.61 緒方 治綺 (2) 北九州市立大
OP 40.61 中塚 創亮 (3) 熊本大
OP DNS 神崎 柊悟 (1) 九州情報大
DNS 千々和 光 (1) 西南学院大
DNS 山路 謙成 (3) 鹿屋体大
DNS 広田 元輝 (1) 福岡教大
DNS 疋田 直輝 (1) 福岡大
DNS 藤森 啓太 (2) 久留米大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 中村 梨音 (1) 九州共立大
2 13.84 栗田 茉奈 (2) 大分大
3 14.51 野村 歩未 (3) 志学館大
4 21.49 志賀 満帆 (1) 久留米大
DNS 三上 真奈 (3) 福岡大
DNS 井山 百夏葵 (1) 北九州市立大
DNS 後藤 優香 (2) 熊本大

女子 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 安定 紗也香 (2) 福岡大
2 12.84 阿南 真奈 (1) 九州情報大
3 12.90 塗木 ひかる (1) 鹿児島大
4 13.19 楠元 茉優 (3) 志学館大
5 13.91 荒木 亜美 (2) 西南学院大
6 14.10 久富 優香 (1) 九州産大

女子 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
2 13.07 宇美 あずさ (4) 九州情報大
3 13.46 谷口 水樹 (4) 九州大
4 13.65 久保 友紀 (2) 大分大
5 13.91 浜原 千佳 (1) 西南学院大
6 14.44 井上 萌衣 (2) 佐賀大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 安定 紗也香 (2) 福岡大
2 12.55 中村 梨音 (1) 九州共立大
3 12.61 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
4 12.67 阿南 真奈 (1) 九州情報大
5 12.74 塗木 ひかる (1) 鹿児島大
6 12.93 宇美 あずさ (4) 九州情報大
7 13.13 楠元 茉優 (3) 志学館大
8 13.93 栗田 茉奈 (2) 大分大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 安定 紗也香 (2) 福岡大
2 26.28 河津 美里 (3) 九州情報大
3 26.42 古屋敷 光 (2) 九州共立大
4 27.39 楠元 茉優 (3) 志学館大
5 27.78 栗田 茉奈 (2) 大分大
6 28.10 浜原 千佳 (1) 西南学院大
DNS 後藤 優香 (2) 熊本大

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 白石 也実 (1) 九州共立大
2 26.01 阿南 真奈 (1) 九州情報大
3 26.41 塗木 ひかる (1) 鹿児島大
4 27.07 上田 真梨子 (3) 福岡教大
5 27.31 谷口 水樹 (4) 九州大
6 27.39 久保 友紀 (2) 大分大
7 27.77 荒木 亜美 (2) 西南学院大
DNS 鎌田 咲季 (4) 福岡大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 安定 紗也香 (2) 福岡大
2 25.81 白石 也実 (1) 九州共立大
3 26.13 河津 美里 (3) 九州情報大
4 26.49 塗木 ひかる (1) 鹿児島大
5 26.55 阿南 真奈 (1) 九州情報大
6 26.63 古屋敷 光 (2) 九州共立大
7 28.93 上田 真梨子 (3) 福岡教大
DNS 谷口 水樹 (4) 九州大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.51 小滝 萌子 (1) 九州共立大
2 58.80 赤石 純 (1) 福岡大
3 1:00.76 山崎 舞 (3) 九州共立大
4 1:01.93 栗元 舞香 (2) 福岡教大
5 1:03.20 松村 美里 (2) 熊本大
6 1:04.81 三上 ももか (2) 福岡教大
DNS 湯浅 仁美 (2) 九州産大
DNS 黒葛原怜来 (1) 福岡大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.55 森 佳奈子 (1) 久留米大
2 2:34.65 中森 佳恵 (3) 九州共立大
3 2:36.34 森 穂乃香 (1) 折尾愛真短大
DNS 末吉 里帆 (4) 日本文理大
DNS 村山 純香 (3) 北九州市立大
DNS 金子 瑞貴 (4) 福岡大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 三上 ももか (2) 福岡教大
2 2:27.04 石神 日菜美 (1) 鹿児島国際大
3 2:27.80 松村 咲 (3) 西南学院大
4 2:30.76 八谷 京香 (2) 九州共立大
5 2:33.30 藤丸 瑞季 (1) 久留米大
DNS 湯浅 仁美 (2) 九州産大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.66 山本 真菜 (1) 福岡大
2 2:24.80 栗元 舞香 (2) 福岡教大
3 2:25.58 桑原 知里 (2) 熊本大
4 2:27.59 山本 準 (3) 佐賀大
5 2:36.11 弥山 葵 (2) 北九州市立大
6 2:38.25 岩永 泊莉 (2) 折尾愛真短大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.31 山本 真菜 (1) 福岡大
2 2:19.75 栗元 舞香 (2) 福岡教大
3 2:23.23 三上 ももか (2) 福岡教大
4 2:24.42 森 佳奈子 (1) 久留米大
5 2:24.74 桑原 知里 (2) 熊本大
6 2:26.46 石神 日菜美 (1) 鹿児島国際大
7 2:26.93 中森 佳恵 (3) 九州共立大
DNS 山本 準 (3) 佐賀大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.54 大野 美咲 (2) 福岡大
2 4:54.73 森 佳奈子 (1) 久留米大
3 4:56.41 宮嵜 由佳 (2) 熊本大
4 4:58.90 田畑 朱彩 (1) 福岡大
5 4:59.77 松村 咲 (3) 西南学院大
6 5:01.42 渡辺 夢菜 (1) 折尾愛真短大
7 5:05.31 中森 佳恵 (3) 九州共立大
8 5:06.80 八谷 京香 (2) 九州共立大
9 5:12.87 森 穂乃香 (1) 折尾愛真短大
10 5:28.54 樫原 里咲 (2) 九州大
11 5:29.58 毛利 奈央 (1) 熊本大
12 5:40.99 長浦 彩良 (2) 長崎国際大
13 5:41.59 佐藤 咲季 (4) 九州大
DNS 丸田 紗也 (3) 鹿児島国際大
DNS 山本 準 (3) 佐賀大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:35.82 旭 真奈 (4) 福岡大
2 18:03.64 岩村 彩水 (1) 東海大九州
3 18:06.41 長与 桜子 (2) 福岡大
4 18:42.92 宮嵜 由佳 (2) 熊本大
5 18:57.69 新田 こずえ (2) 東海大九州
6 19:06.22 香月 菜名美 (2) 折尾愛真短大
7 19:19.73 柴田 菜々子 (2) 折尾愛真短大
8 19:46.18 中園 則子 (1) 鹿児島国際大
DNS 川添 洋子 (4) 久留米工大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 山口 貴子 (2) 折尾愛真短大

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 青木 光穂 (3) 福岡大
2 14.74 池田 和香那 (3) 九州共立大
3 15.04 猿渡 桃子 (1) 福岡教大
4 15.37 河辺 琴音 (2) 熊本大
5 15.59 谷口 華奈子 (1) 熊本大
DNS 岩本 法子 (3) 九州大
DNS 藤原 美咲 (3) 九州共立大
DNS 高松 奈未 (2) 福岡大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.33 古川 由乃 (1) 福岡大
2 1:07.36 知念さやか (3) 福岡大
3 1:08.63 金光 優奈 (2) 九州共立大
4 1:10.48 清田 萌々香 (2) 九州共立大
5 1:14.38 松村 美里 (2) 熊本大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.27 九州共立大 九州共立大
2 48.60 九州情報大 九州情報大
3 48.61 福岡大 福岡大
4 53.90 九州大 九州大
DNS 熊本大 熊本大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.90 九州共立大 九州共立大
2 3:56.63 福岡大 福岡大
3 4:06.94 福岡教大 福岡教大
4 4:16.96 熊本大 熊本大
DNS 九州情報大 九州情報大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.78 神田 菜摘 (3) 福岡大
2 1.72 岡田 彩希 (3) 九州共立大
3 1.72 奥沢 海砂 (1) 九州共立大
4 1.54 米村 知佳 (1) 西日本工大
5 1.54 坂口 菜々美 (3) 福岡教大
OP 1.58 保井 南海 (1) 福岡大
DNS 樋口 愛莉 (1) 福岡大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 安藤 陽菜 (1) 福岡大
2 2.80 鶴田 葵 (1) 九州共立大
3 2.70 峰 穂果 (1) 西九州大
NM 木暮 万友美 (2) 九州共立大
NM 永吉 星菜 (2) 九州共立大
OP DNS 江原 成美 (4) 九州共立大
DNS 津田 笑佳 (1) 福岡大
DNS 渡辺 英美佳 (1) 熊本大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.97 +2.4 大永 夏樹 (3) 九州共立大
2 4.70 +1.9 河辺 琴音 (2) 熊本大
3 4.67 +2.5 神田 木綿 (2) 熊本大
OP 5.50 +2.5 関 真由子 (3) 福岡大
OP 5.30 +2.2 神田 菜摘 (3) 福岡大
OP 5.20 +2.3 吉藤 純衣 (1) 九州共立大
OP 4.95 +1.4 有倉 亜美 (1) 九州共立大
OP 4.62 +2.0 高野 悠歩 (3) 熊本大

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +2.7 小田 穂乃佳 (4) 九州共立大
2 5.78 +2.3 梅田 夏季 (2) 福岡大
3 5.59 +4.0 松原 未夢 (2) 福岡大
4 5.42 +2.8 岩本 法子 (3) 九州大
5 5.40 +2.1 上田 真梨子 (3) 福岡教大
6 4.87 +2.3 久富 優香 (1) 九州産大
OP 5.34 +2.9 三上 彩 (4) 福岡大
OP 4.83 +3.0 福田 真由 (1) 熊本学園大

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +2.7 小田 穂乃佳 (4) 九州共立大
2 5.78 +2.3 梅田 夏季 (2) 福岡大
3 5.59 +4.0 松原 未夢 (2) 福岡大
4 5.42 +2.8 岩本 法子 (3) 九州大
5 5.40 +2.1 上田 真梨子 (3) 福岡教大
6 4.97 +2.4 大永 夏樹 (3) 九州共立大
7 4.87 +2.3 久富 優香 (1) 九州産大
8 4.70 +1.9 河辺 琴音 (2) 熊本大
9 4.67 +2.5 神田 木綿 (2) 熊本大
OP 5.50 +2.5 関 真由子 (3) 福岡大
OP 5.34 +2.9 三上 彩 (4) 福岡大
OP 5.30 +2.2 神田 菜摘 (3) 福岡大
OP 5.20 +2.3 吉藤 純衣 (1) 九州共立大
OP 4.95 +1.4 有倉 亜美 (1) 九州共立大
OP 4.83 +3.0 福田 真由 (1) 熊本学園大
OP 4.62 +2.0 高野 悠歩 (3) 熊本大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.91 +0.9 三上 彩 (4) 福岡大
2 12.51 +1.0 高島 真織子 (2) 福岡大
3 11.88 +0.4 坂口 菜々美 (3) 福岡教大
4 11.62 +0.9 野田 永里愛 (2) 九州共立大
5 11.37 +0.7 浦 彩音 (3) 九州共立大
OP 12.21 +0.7 江田 なつみ (4) 福岡大
OP 11.92 -0.1 白浜 優華 (2) 福岡大
OP 11.89 +1.0 関 真由子 (3) 福岡大
DNS 神田 木綿 (2) 熊本大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.91 進堂 りか (2) 九州共立大
2 12.61 秋田 茜 (3) 九州共立大
3 11.52 大谷 夏稀 (1) 福岡大
4 11.22 鳴滝 美咲 (1) 鹿屋体大
5 11.06 中村 真奈美 (2) 福岡工大
6 7.86 横松 和 (2) 九州大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.05 川勝 彩矢 (1) 九州共立大
2 41.63 城間 歩和 (1) 九州共立大
3 41.29 野上 優愛 (2) 福岡大
4 40.85 節丸 花音 (2) 福岡大
5 38.26 小杉 真世 (1) 鹿屋体大
6 37.63 種田 楓子 (1) 鹿屋体大
7 30.86 井山 百夏葵 (1) 北九州市立大
8 30.02 比嘉 彩乃 (2) 久留米大
OP 38.02 山本 千尋 (2) 福岡大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.26 谷内 佳那 (2) 九州共立大
2 51.83 原田 ハルミ (2) 九州共立大
3 51.04 太田 紗矢 (3) 福岡大
4 50.35 上田 伊智香 (1) 鹿屋体大
5 50.00 小坂 真未 (1) 福岡大
6 40.85 大久保 穂乃佳 (1) 長崎国際大
OP 55.29 菊池 美緒 (2) 福岡大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.39 山元 祐季 (1) 九州共立大
2 47.03 岩本 千穂 (3) 福岡大
3 45.36 河田 菜緒 (1) 福岡大
4 40.56 中村 結香 (1) 九州共立大
5 37.68 猿渡 桃子 (1) 福岡教大
6 28.60 西松 響 (3) 長崎国際大
DNS 名畑 侑莉 (1) 鹿屋体大