【全国小学生陸上交流 日清食品カップ 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会
(2019年8月10日)

全国小学生陸上交流2019画像
img via: 第35回 全国小学生陸樹競技交流大会 | JAAF 日本陸連

第35回 全国小学生陸上競技交流大会が2019年8月10日 (土)、神奈川県横浜市 日産スタジアムで開催されます。ここでは、全国小学生陸上競技交流大会 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 スタートリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016
エントリ: 2019  2018  2017  2016

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 全国小学生陸上交流 スタートリスト

参考

男子5年 100m 予選

選手 所属 地区 記録
01組 大村 海惺 (5) なごや陸上クラブ 愛知 13.89
01組 曽山 蒼生 (5) 新潟アルビレックスRC 新潟 13.66
01組 田澤 柊翔 (5) 平川ジュニア 青森 14.38
01組 西村 源斗 (5) 但馬AC 兵庫 13.67
01組 大谷 陽音 (5) びんごWAC 広島 14.35
01組 斉藤 颯太 (5) テリオスエーシー 宮城 14.11
01組 富田 尚毅 (5) 立待RC 福井 14.09
01組 小川 夏生 (5) 茅野アスレチックス 長野 13.88
02組 井上 結太郎 (5) SCC 鹿児島 14.12
02組 黒川 蒼介 (5) 山本小 香川 13.69
02組 佐藤 遥馬 (5) 美濃加茂ジュニア 岐阜 14.08
02組 夏目 悠和 (5) 富士陸上 静岡 13.91
02組 大喜田 悠真 (5) SKIP AC 神奈川 13.56
02組 馬渡 雄大 (5) 佐賀陸上クラブ 佐賀 13.88
02組 岩切 隆太朗 (5) 延岡ジュニア 宮崎 14.34
02組 松井 奏人 (5) たちばなR.C 群馬 14.43
03組 髙橋 大 (5) 鳴門KAC 徳島 14.50
03組 山本 健翔 (5) 芸西JAC 高知 14.19
03組 渋谷 季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ 北海道 13.86
03組 庄司 蓮 (5) 勿来陸上クラブ 福島 13.50
03組 仲佐 遼平 (5) 荒島小 島根 14.05
03組 福田 陸翔 (5) 日光IRC 栃木 13.74
03組 福原 悠吾 (5) 壱岐Jr 長崎 13.94
03組 坂口 大翔 (5) RUNアシスト 熊本 14.17
04組 フランクリン 介琉 (5) 豊見城JRC 沖縄 13.38
04組 福本 惟月 (5) いすずUK 三重 14.04
04組 荒巻 大雅 (5) 竹田久住JRC 大分 13.75
04組 岩﨑 航大 (5) びわこR.C 滋賀 13.77
04組 瀧本 瑛太 (5) GOBOクラブ 和歌山 14.63
04組 船本 恵汰 (5) 垣生JAC 愛媛 14.18
04組 松木 典之 (5) 駿台甲府陸上 山梨 14.19
04組 川本 康太 (5) 奇兵隊 山口 13.94
05組 宮川 瑛士 (5) 鹿西小 石川 14.07
05組 村上 颯太朗 (5) みちるAC 千葉 13.71
05組 寸田 蓮人 (5) 亀岡陸上教室 京都 13.87
05組 安達 稜真 (5) 岡山ジュニア 岡山 13.92
05組 松村 史悠 (5) 桜井AC 奈良 14.15
05組 田代 蓮 (5) 鹿島小 茨城 14.22
05組 熊井 奨真 (5) 秋田ベーシックTC 秋田 14.47
05組 田中 翔晟 (5) 三郷クラブ 埼玉 13.50
06組 佐々木 悠希 (5) 遠野土淵小 岩手 14.18
06組 江崎 光 (5) 戸畑AC 福岡 13.77
06組 細井 凪人 (5) 小鴨小 鳥取 13.77
06組 菅原 一太 (5) 遊佐地区スポ少 山形 14.00
06組 矢田 篤志 (5) 吹田ジュニア陸上 大阪 13.18
06組 池田 悠斗 (5) KMC陸上クラブ 東京 14.19
06組 楠 知隼 (5) 伏木 富山 13.99

男子6年 100m 予選

選手 所属 地区 記録
01組 古沢 侑誠 (6) 玉小 茨城 13.01
01組 村田 悠斗 (6) 熊本アスリートワーク 熊本 12.87
01組 大西 立空 (6) 倉敷JC 岡山 12.58
01組 前田 拓輝 (6) RUNchers 千葉 12.23
01組 萩原 彪河 (6) 天理T&F 奈良 13.19
01組 川上 大智 (6) 信楽陸上 滋賀 13.69
01組 石元 碧泉 (6) 土佐JAC 高知 13.30
01組 舛田 快理 (6) 札幌簾舞小 北海道 12.68
02組 和田 憲知 (6) 武生西小 福井 13.44
02組 安達 優輝 (6) 新潟ジュニアT&F 新潟 12.86
02組 高尾 愛之仁 (6) KYO2クラブ 京都 12.70
02組 畝中 勇輔 (6) LOVERS SPORTS 静岡 13.16
02組 矢野 惺稀 (6) 桑の実クラブ 愛媛 13.35
02組 小椋 崚 (6) 小金井 福島 12.51
02組 福原 悠斗 (6) 所沢走学校 埼玉 13.07
02組 佐々木 裕人 (6) 盛岡クラブ 岩手 12.32
03組 東川 大夢 (6) スポコム金沢南 石川 12.97
03組 林 龍雅 (6) 29SA 和歌山 13.28
03組 平田 瑛大 (6) アスリート工房 沖縄 12.21
03組 藤澤 友大 (6) 屋島クラブ 香川 12.67
03組 平松 大輝 (6) K.S.D. 神奈川 12.61
03組 小田原 功汰 (6) にゃんじゃSP 広島 13.22
03組 家入 俊太 (6) コロナAC 福岡 12.94
03組 松本 月斗 (6) 上灘小 鳥取 13.73
04組 鬼束 康平 (6) 西都陸上 宮崎 13.54
04組 内海 皓太郎 (6) SLRC 東京 13.06
04組 戸田 雄心 (6) コスモA.C 大阪 12.69
04組 高野 結惺 (6) 岩城小 秋田 13.35
04組 臼田 智紀 (6) 国府ジュニア 岐阜 13.16
04組 中島 悠太 (6) TSM 愛知 12.28
04組 山田 蒼士 (6) 国分ジュニア 鹿児島 12.53
04組 豊島 伊吹 (6) 富田西 山口 12.86
05組 伊東 湊隼 (6) 築館小 宮城 12.33
05組 丸山 竜平 (6) 豊洲小 長野 12.86
05組 目代 吏功 (6) 別府朝日陸上 大分 13.39
05組 佐藤 勇輝 (6) 貞光陸上クラブ 徳島 13.43
05組 加藤 光一郎 (6) イムラAA 三重 12.43
05組 松田 健太 (6) となみAC 富山 13.09
05組 樫野 太志 (6) 佐賀陸上クラブ 佐賀 12.74
05組 林 永久 (6) 中村塾 山梨 13.14
06組 松本 明樹 (6) 誉田小 兵庫 11.98
06組 岸 健人 (6) 楯岡小 山形 12.66
06組 永田 詩音 (6) 金古RC 群馬 13.23
06組 本多 恵丞 (6) 梅谷SC 長崎 12.95
06組 石澤 龍弥 (6) いずみクラブ 青森 12.96
06組 佐藤 空河 (6) 宇都宮陸上教室 栃木 12.62
06組 野津 柾宏 (6) KAZ’s AC 島根 13.28

男子 コンバインドA 決勝

選手 所属 地区 記録
決勝 日隅 陸斗 (6) 函館あさひ小 北海道 2225
決勝 東 隆臣 (6) 常盤野小 青森 2067
決勝 鈴木 佑輔 (6) 陸上塾AC 岩手 2092
決勝 千葉 遼 (6) 東郷クラブ 宮城 1889
決勝 小野 大輝 (6) 東由利小 秋田 1772
決勝 荻野 藍 (6) 余目三小 山形 2168
決勝 西戸 律稀 (6) 大森 福島 2137
決勝 星 優輝 (6) イナシキA・I 茨城 2103
決勝 櫻井 颯 (6) 益子西小 栃木 2009
決勝 諸田 正真 (6) 渋川クラブ 群馬 1868
決勝 橋本 太陽 (6) 加須ジュニア 埼玉 2217
決勝 花香 恵大 (6) 小見川陸上 千葉 2119
決勝 安倍 朋希 (6) バディ陸上 東京 2148
決勝 大渕 龍之介 (6) ハピネスAC 神奈川 2365
決勝 五味 琉生 (6) 北西陸上クラブ 山梨 1870
決勝 近藤 嵐 (6) 赤塚飛翔クラブ 新潟 2142
決勝 川口 祐太朗 (6) Team U 長野 2015
決勝 佐伯 悠良 (6) となみAC 富山 2145
決勝 横川 天馬 (5) NASPO 石川 2039
決勝 北野 峻英 (6) ディスポルテ 福井 2126
決勝 濱崎 秀馬 (6) 牧之原AC 静岡 2238
決勝 坂井 大一 (6) TSM 愛知 2207
決勝 上田 涼平 (6) J&E久居 三重 2184
決勝 藤本 遥斗 (6) 新友陸上 岐阜 2055
決勝 伊藤 大翔 (6) LAKES大津 滋賀 2082
決勝 大江 志穏 (6) 北丹後陸上 京都 1925
決勝 鯵坂 勇介 (6) ひらかたKSC 大阪 2138
決勝 村瀬 翔汰 (6) 妻鹿小 兵庫 2094
決勝 大倉 悠慎 (6) PEEK 奈良 2142
決勝 渡辺 敦紀 (6) 和陸クラブ 和歌山 2035
決勝 山崎 雄生 (6) 布勢TC 鳥取 1877
決勝 新田 大 (6) 浜田JAS 島根 1930
決勝 上原 聖志 (6) 津山ジュニア 岡山 2174
決勝 藤井 亮太 (6) 御野陸上クラブ 広島 2190
決勝 西村 悠希 (6) 徳山コネット 山口 2020
決勝 旭 龍真 (6) 勝間小 香川 2041
決勝 吉住 大 (6) 阿波市陸上 徳島 1919
決勝 中村 颯汰 (6) 宇和島T&F 愛媛 1924
決勝 古味 駿都 (6) くろしお陸上 高知 2221
決勝 栗本 雄樹 (6) アローザル 福岡 2101
決勝 竹下 蓮飛 (6) アスリートリンク 佐賀 2006
決勝 柴山 翔光 (6) 時津陸上クラブ 長崎 1975
決勝 下松谷 柊 (6) 松高陸上クラブ 熊本 2008
決勝 大村 春太 (6) 大在かけっ子 大分 2108
決勝 山下 心琉 (6) 小林Jrアスリート 宮崎 2009
決勝 湯面 岬樹 (6) 南さつまコミュ 鹿児島 2043
決勝 川島 修斗 (6) 石垣島アスリート 沖縄 2098

男子 コンバインドB 決勝

選手 所属 地区 記録
決勝 小堤 大武 (6) 函館北美原陸ク 北海道 2306
決勝 櫻田 大晴 (6) 青森AC 青森 1868
決勝 瀬川 陽斗 (6) 二子クラブ 岩手 1799
決勝 本田 夏生 (6) 築館小 宮城 2225
決勝 阿部 聖 (6) チーム金浦 秋田 2261
決勝 鈴木 崇仁 (6) 米沢南部小 山形 2064
決勝 早川 拓馬 (6) 高久DX 福島 2013
決勝 石塚 玲央斗 (6) 岩井第一小 茨城 1805
決勝 渡邉 怜央 (6) 長沼小 栃木 1858
決勝 関根 大心 (6) 渋川クラブ 群馬 1865
決勝 藤崎 怜 (6) 所沢走学校 埼玉 2186
決勝 椿 真拓 (6) 桜田小 千葉 2201
決勝 猪狩 悠人 (6) ミウラSC 東京 2177
決勝 赤川 音 (6) 横浜AC 神奈川 2067
決勝 野沢 亮介 (5) 中村塾 山梨 1851
決勝 山崎 煌介 (6) 新潟アルビレックスRC 新潟 2064
決勝 村松 凌 (6) 大下条小 長野 2138
決勝 越智 伊織 (6) 塚原 富山 1831
決勝 池田 球児 (6) スポコム金沢南 石川 2087
決勝 林 悠人 (6) 丸岡陸上 福井 1978
決勝 山本 璃音 (6) 東伊豆TFC 静岡 2131
決勝 安藤 楓真 (6) 東郷AC 愛知 2084
決勝 堀江 叶人 (6) 多気RC 三重 2149
決勝 後藤 怜音 (6) 大垣市陸上 岐阜 1797
決勝 安積 紫音 (6) SP.Kimura 滋賀 1732
決勝 福田 涼至 (6) 修学院クラブ 京都 1886
決勝 森本 裕介 (6) 吹田ジュニア陸上 大阪 1935
決勝 渡部 純也 (6) 旭陽小 兵庫 2225
決勝 岩屋 陽大 (6) KAWASPO 奈良 1908
決勝 岩井 晃成 (6) 和佐小 和歌山 2245
決勝 坂口 ソラス (6) 羽合小 鳥取 1855
決勝 大谷 海心 (6) 大田陸上教室 島根 2226
決勝 竹内 翔一 (6) 井原陸上クラブ 岡山 2205
決勝 迫 大介 (6) 御調西小陸上部 広島 2148
決勝 濵口 怜 (6) ふくっ子陸上 山口 2006
決勝 碓井 翔晴 (6) 古高松南小 香川 2177
決勝 山澤 斉周 (6) 阿南JAC 徳島 1907
決勝 佐々木 景亮 (6) 波っ子ランナーズ 愛媛 1977
決勝 谷脇 慈久 (6) 窪川JRC 高知 1971
決勝 川副 剛煌 (6) 立石ランナーズ 福岡 1773
決勝 北島 康生 (6) 立石ランナーズ基山 佐賀 2078
決勝 齋藤 颯太 (6) 長崎陸上クラブ 長崎 1989
決勝 松川 智飛 (6) KURS 熊本 2050
決勝 宮本 晃 (6) AC佐伯 大分 2133
決勝 内田 竜誓 (6) 延岡ジュニア 宮崎 1967
決勝 黒田 大翔 (6) 出水市陸上 鹿児島 1867
決勝 多嘉山 太陽 (6) 宜野座陸上クラブ 沖縄 2236

女子5年 100m 予選

選手 所属 地区 記録
01組 北 愛葉 (5) 物見山ジュニア 石川 13.77
01組 河手 伽乃 (5) 石垣島アスリート 沖縄 14.40
01組 林 心咲 (5) 黒沢尻北クラブ 岩手 14.42
01組 遠山 あん (5) しらこばと陸上 埼玉 13.79
01組 脇家 百合 (5) 下関 富山 14.19
01組 伊藤 紗英 (5) いなみ野陸上 兵庫 14.22
01組 奈良 莉愛 (5) いずみクラブ 青森 14.75
01組 森田 彩友 (5) 芸西JAC 高知 14.86
02組 山本 愛莉 (5) 松江小 和歌山 15.13
02組 森下 さくら (5) ViViD陸上クラブ 愛媛 14.45
02組 竹原 優佳 (5) 府中南小 広島 14.62
02組 熊倉 依世 (5) 村松クラブ 新潟 14.23
02組 井 千夏 (5) 宮ノ陣AC 福岡 14.11
02組 大黒 真緒 (5) びわこR.C 滋賀 14.37
02組 菅原 咲希 (5) アスリートネット 大阪 13.92
02組 楠田 ゆうな (5) 阿久根陸上 鹿児島 13.66
03組 吉田 早希 (5) 福井フェニックス 福井 14.89
03組 吉永 優衣 (5) MJC 長崎 14.18
03組 佐藤 凜 (5) 別府朝日陸上 大分 13.88
03組 高崎 生愛 (5) 稲沢AC 愛知 14.23
03組 大場 諒音 (5) 築館小 宮城 14.73
03組 杉村 望来 (5) サクラランニングクラブ 徳島 13.74
03組 山田 怜来 (5) 茅野アスレチックス 長野 14.42
03組 井戸 風和里 (5) 大田陸上教室 島根 14.40
04組 加藤 結衣 (5) 開睛クラブ 京都 14.38
04組 布川 恵理 (5) 袋井AC 静岡 14.44
04組 香取 奈摘 (5) 三和トラック 茨城 13.71
04組 髙橋 理桜 (5) 札幌真駒内桜山 北海道 13.91
04組 林原 陽莉 (5) 米子陸上クラブ 鳥取 15.00
04組 鮫島 真優 (5) 山口FSL 山口 14.14
04組 大浦 初稀 (5) 二井宿小 山形 14.63
04組 山形 結衣星 (5) AIAC 熊本 14.23
05組 荻 亜祐美 (5) NAC 山梨 15.57
05組 小野 芽衣果 (5) 岡山ジュニア 岡山 13.93
05組 山﨑 蒼海 (5) ima kids 千葉 13.46
05組 緒方 彩恵 (5) 鳥栖陸上教室 佐賀 14.62
05組 筒水 真央 (5) 耳成南陸上クラブ 奈良 14.36
05組 木暮 乃蒼 (5) 前橋市陸協 群馬 14.47
05組 樽川 真帆 (5) 須賀川第二 福島 14.26
05組 佐々木 くるみ (5) 財田小 香川 13.98
06組 柳田 菜々子 (5) 西池ジュニア 宮崎 14.54
06組 三枝木 結衣 (5) 横浜杉田クラブ 神奈川 14.28
06組 川口 心花 (5) ゆめおりAC 東京 14.33
06組 斉藤 優莉奈 (5) いなべRC 三重 13.94
06組 武藤 桜南 (5) 桧木内ランナーズ 秋田 13.97
06組 石原 南菜 (5) 足利陸上教室 栃木 13.31
06組 亀山 香里菜 (5) 美濃加茂ジュニア 岐阜 14.48

女子6年 100m 予選

選手 所属 地区 記録
01組 渡辺 幸穂 (6) RUN.JP 埼玉 12.83
01組 松下 心優 (6) アスロンAC 兵庫 13.64
01組 小田島 美恩 (6) 安中市陸協 群馬 13.85
01組 小田 桃葉 (6) 新潟アルビレックスRC 新潟 13.37
01組 市川 遥南 (6) ミルキーウェイ 奈良 13.61
01組 川人 悠菜 (6) 飯山北小 香川 13.78
01組 田野 一愛 (6) 惜陰クラブ 福井 14.32
01組 ウィリアムズ 美杏 (6) 大木AC 福岡 13.45
02組 西嶋 真央 (6) 大村陸上クラブ 長崎 13.75
02組 岡林 沙季 (6) まほろば南国 高知 13.98
02組 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC 岩手 13.52
02組 笹崎 カルバ怜 (6) 小川小 栃木 13.15
02組 田村 夕 (6) 日立陸上クラブ 茨城 13.53
02組 大上 カレン (6) スポーツマジック 東京 13.13
02組 石川 愛怜 (6) 新田小 宮城 13.76
02組 飯塚 心 (6) SRKジュニア 山形 13.98
03組 市原 奈那 (6) 中津川ジュニア 岐阜 13.60
03組 藤原 千櫻 (6) 別府朝日陸上 大分 13.01
03組 吉屋 優希乃 (6) 国分ジュニア 鹿児島 13.45
03組 岡本 花 (6) 秋田ベーシックTC 秋田 14.11
03組 宮崎 愛海 (6) 愛アスリートクラブ 愛媛 13.66
03組 山口 華穂 (6) SP.Kimura 滋賀 13.85
03組 宜野座 沙季 (6) 宜野座陸上クラブ 沖縄 13.35
03組 保田 美羽 (6) 藤並小 和歌山 13.77
04組 豊田 春姫 (6) 笠岡ジュニア 岡山 13.56
04組 三輪 琉姫 (6) トライルAC 愛知 13.28
04組 星 美羽 (6) 小金井 福島 13.72
04組 村山 陽菜 (6) TYPE-R 山梨 13.77
04組 藤田 実央 (6) 東広島TFC 広島 13.95
04組 在原 芽沙 (6) 延岡ジュニア 宮崎 14.04
04組 大熊 杏美 (6) 坂城JAC 長野 13.03
04組 村田 夏奏 (6) 長岡小 富山 13.45
05組 大塚 美心 (6) KAZ’s AC 島根 14.02
05組 戸田 菜月 (6) いずみクラブ 青森 13.74
05組 エゼ アマカ (6) 横須賀リトル 神奈川 13.06
05組 桑城 茉菜 (6) いしいドーム 徳島 13.95
05組 太田 愛彩 (6) 物見山ジュニア 石川 13.56
05組 前田 結衣 (6) アスリート米子 鳥取 13.76
05組 石竹 唯 (6) IRRC 佐賀 13.48
05組 山田 姫蘭 (6) ima kids 千葉 13.25
06組 丸山 彩華 (6) 北斗谷川小 北海道 13.40
06組 藤井 紗夢 (6) 富田西 山口 13.84
06組 山本 百慧 (6) 京都ジュニア 京都 13.78
06組 北尾 心映 (6) いすずUK 三重 12.76
06組 小池 雛 (6) 浜松陸上 静岡 13.41
06組 石田 皐彩 (5) Maeda.AC 熊本 13.62
06組 大久保 碧 (6) ジャンピングゲート 大阪 13.64

女子 コンバインドA 決勝

選手 所属 地区 記録
決勝 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上少年団 北海道 1993
決勝 村上 杏梨愛 (6) 藤崎陸上クラブ 青森 2080
決勝 兼平 芽衣 (6) 陸上塾AC 岩手 2003
決勝 伊藤 藍織 (6) 南方小 宮城 1810
決勝 小松 奏音 (6) AC太田東 秋田 1846
決勝 深瀬 このは (6) TJAC 山形 1936
決勝 大谷 佳純 (6) 白河第一 福島 1996
決勝 藤田 結愛 (6) TSAAC 茨城 2048
決勝 水口 ゆあ (6) 那須陸上クラブ 栃木 1979
決勝 足立 朱羽夏 (6) 渋川クラブ 群馬 1830
決勝 成澤 花奈 (6) RUN.JP 埼玉 2099
決勝 長谷川 愛良 (6) ima kids 千葉 2262
決勝 槇村 せいあ (6) KMC陸上クラブ 東京 2048
決勝 大継 想瑠 (6) ハピネスAC 神奈川 2029
決勝 武井 美來 (6) 中村塾 山梨 1752
決勝 桑原 小陽 (6) 五十沢小 新潟 1839
決勝 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC 長野 2169
決勝 小松 心奏 (6) 慶応陸上クラブ 富山 2139
決勝 本多 七 (6) 白山ジュニア 石川 2024
決勝 岸松 愛音 (6) 惜陰クラブ 福井 1847
決勝 坂下 茉優 (6) 千代田AC 静岡 2122
決勝 村田 愛奈 (6) TSM 愛知 2177
決勝 中垣内 万尋 (6) イムラAA 三重 2009
決勝 柳原 由奈 (6) 美濃加茂ジュニア 岐阜 1880
決勝 中島 純鈴 (6) 甲賀JAC 滋賀 1843
決勝 木色 萌々 (6) 京都ジュニア 京都 1875
決勝 小川 優里 (6) ど根性ひらかた 大阪 2037
決勝 宮内 綾花 (6) 福崎小 兵庫 2062
決勝 木村 真子 (6) ミルキーウェイ 奈良 1930
決勝 堀井 琉杏 (6) 紀の国AC 和歌山 1825
決勝 西尾 七月葉 (6) 布勢TC 鳥取 1930
決勝 橋本 友紀 (6) 浜田JAS 島根 1910
決勝 高橋 佑奈 (6) 竜之口小 岡山 1839
決勝 上田 優希 (6) CHASKI 広島 2170
決勝 中野 恵里 (6) 平生陸スポ 山口 1728
決勝 佐藤 結月 (6) 川津小 香川 1924
決勝 百々 杏爽葉 (6) AiJAC 徳島 1954
決勝 松岡 美来 (6) 宇和島T&F 愛媛 1861
決勝 武政 すみれ (6) 中村JAC 高知 1816
決勝 淵上 有紗 (6) 小郡陸上クラブ 福岡 1879
決勝 海老原 もえ (6) アスリートリンク 佐賀 1829
決勝 藤原 咲来 (6) 明峰ジュニア 長崎 1908
決勝 佐美三 ひなた (6) F・Step 熊本 1906
決勝 川邉 真子 (6) AC佐伯 大分 2074
決勝 鍋島 実愛 (6) 宮崎西陸上 宮崎 1786
決勝 西園 麻央 (6) 阿久根陸上 鹿児島 2048
決勝 與古田 詩温 (6) あわせJRC 沖縄 1949

女子 コンバインドB 決勝

選手 所属 地区 記録
決勝 圓山 莉菜 (6) チームC-3 北海道 1860
決勝 齋藤 優 (6) 鶴田小 青森 1600
決勝 鈴木 彩葉 (6) 陸上塾AC 岩手 1762
決勝 砂金 遥 (6) 山下第二小 宮城 1719
決勝 熊谷 碧衣 (6) 平沢小 秋田 1947
決勝 菅野 穂乃 (6) TJAC 山形 1917
決勝 森口 由菜 (6) 三河台 福島 1829
決勝 廣沢 美香子 (6) 新治小 茨城 1587
決勝 石川 華音 (6) 大内中央小 栃木 1813
決勝 成澤 柚日 (6) どりかむ太田 群馬 1766
決勝 大谷 梓 (6) 東松山陸上 埼玉 1809
決勝 日比生 希実 (6) ima kids 千葉 1759
決勝 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC 東京 1738
決勝 後藤 千里 (6) 川崎陸上 神奈川 1955
決勝 丸山 穂乃 (6) 中村塾 山梨 1693
決勝 桑原 悠妃 (6) 十日町AC 新潟 1647
決勝 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC 長野 1780
決勝 田中 結衣 (6) さみさと 富山 1797
決勝 本谷 万奈 (6) チーム志賀小 石川 1764
決勝 小林 由奈 (6) 惜陰クラブ 福井 1697
決勝 角田 くらら (6) 沼津開北陸上 静岡 1724
決勝 伊藤 優亜 (6) 愛知つばさTCA 愛知 1969
決勝 中田 陽菜 (6) いすずUK 三重 1903
決勝 屼ノ下 和夏 (6) 高山陸上スポ少 岐阜 1627
決勝 今村 瑠々奈 (6) 草津JAC 滋賀 1588
決勝 原田 詩音 (6) 桂東ランナーズ 京都 1669
決勝 水井 仁瑚 (6) アスリートネット 大阪 1735
決勝 久本 彩葉 (6) 高丘西小 兵庫 1682
決勝 村田 望 (6) ミルキーウェイ 奈良 1728
決勝 郡司 香々菜 (5) 紀の国AC 和歌山 1704
決勝 松本 葵 (6) TF米子 鳥取 1614
決勝 寺本 百花 (6) 大田陸上教室 島根 1533
決勝 河内 優芽 (6) ゆめりくクラブ 岡山 1654
決勝 岡㟢 衣央里 (6) 三原陸上クラブ 広島 1856
決勝 河口 望愛 (6) 奇兵隊 山口 1862
決勝 梅田 夏琉 (6) 香川RTJ 香川 1705
決勝 酒井 優衣 (6) サクラランニングクラブ 徳島 1771
決勝 山中 こころ (6) 桑の実クラブ 愛媛 1679
決勝 上田 椿 (6) 中村JAC 高知 1710
決勝 吉田 葵唯 (6) 那珂川ジュニア 福岡 1702
決勝 松本 夢 (6) IRRC 佐賀 1511
決勝 長岡 美桜 (6) 壱岐Jr 長崎 1688
決勝 中山 紗良 (6) ALL八代 熊本 1561
決勝 古矢 心琴 (6) AC佐伯 大分 1805
決勝 島田 蘭 (6) 財光寺Jr陸上 宮崎 1756
決勝 前田 美沙 (6) さつま柏原 鹿児島 1658
決勝 砂辺 璃己 (6) あわせJRC 沖縄 1997

男女混合 4×100m 予選

選手 所属 地区 記録
01組 小松 真優 (6)
北村 成悠 (6)
園田 涼太郎 (6)
井上 絢仁 (6)
甚尾 莉愛 (6)
髙山 未優 (6)
びわこR.C 滋賀 54.19
01組 青木 康太 (6)
櫻田 直之 (6)
藤井 幸太郎 (6)
杉﨑 朱里 (6)
水本 菜々美 (6)
山本 美空 (6)
横浜AC 神奈川 52.43
01組 森山 心月 (5)
木下 暖 (6)
西尾 優之介 (6)
坂元 瑛斗 (6)
宮園 美多 (6)
田嶋 結月 (6)
ナンバーワンクラブ 鹿児島 51.94
01組 小椋 敬介 (6)
森 瑠希歩 (6)
西村 優真 (6)
川端 眞都 (6)
藤原 心奈 (6)
川畑 ゆい (6)
TF米子 鳥取 54.91
01組 伊達 一花 (5)
藤堂 煌斗 (6)
松井 悠真 (6)
山本 蓮 (6)
上田 さやか (6)
菊池 陽菜乃 (6)
八幡浜AC 愛媛 54.38
01組 熊谷 理沙 (6)
鈴木 咲良 (6)
伊藤 大智 (6)
瀬川 路偉 (6)
佐々木 楽煉 (6)
柴山 幸子 (5)
JAC-A 秋田 52.83
01組 富田 恋衣 (6)
松本 夏音 (6)
川口 凌空 (6)
㓛能 朱莉 (6)
久武 咲月 (6)
松岡 美咲 (6)
山鹿RC 熊本 53.87
01組 下谷 雫 (6)
福井 陽彩 (6)
福井 咲良 (6)
西尾 公太 (6)
小林 耀介 (6)
市原 優樹 (6)
島陸上 岐阜 53.51
02組 今村 信晴 (6)
小池 悠 (6)
千葉 唯花 (6)
萱間 美祈 (6)
春原 秀 (6)
木内 憲琉 (6)
座光寺小 長野 54.85
02組 中川 はづき (6)
柳田 翔太 (6)
宮良 維人 (6)
後藤 奏音 (5)
渡邉 ひより (6)
片伯部 麗 (6)
東海アスリート 宮崎 53.04
02組 古林 凛乃 (6)
田形 詩子 (6)
田渕 悠良 (6)
塩田 脩真 (5)
小野 颯大 (5)
黒濱 咲月 (6)
サクラランニングクラブ 徳島 54.70
02組 吉川 ちひろ (6)
西崎 慶 (6)
大津 直生 (6)
福島 天司 (6)
大橋 小春 (6)
大関 芽唯 (6)
チーム柏 千葉 52.24
02組 瀬田 百華 (6)
梅本 有利 (6)
山下 なつき (6)
藤林 秀匡 (6)
中村 健心 (6)
矢追 颯太 (6)
三宅陸上クラブ 奈良 54.07
02組 天野 勇 (6)
枡井 結羽 (6)
今野 絢 (6)
五十嵐 美涼 (5)
大内 一輝 (6)
鈴木 駿平 (6)
東根小 山形 53.89
02組 関 杏奈 (6)
宮川 真太朗 (6)
鈴木 航世 (6)
吉田 澪 (6)
武藤 莉音 (6)
成家 遙花 (6)
水戸アスリートクラブ 茨城 53.40
02組 築山 莉央 (6)
景山 慎也 (6)
岡村 涼佑 (6)
鈴木 未桜 (6)
木見 鈴菜 (6)
爲房 百恵 (6)
岡山ジュニア 岡山 52.07
03組 植松 ひなの (6)
岡田 宗馬 (6)
勅使川原 海斗 (6)
郷緒 孝成 (6)
三木 渚 (6)
柴山 結以菜 (6)
高崎市陸協 群馬 54.51
03組 増井 悠雅 (6)
菱山 維吹 (6)
原 稜太 (6)
三井 葉乃音 (6)
小池 璃音 (6)
柳谷 百音 (6)
大国陸上クラブ 山梨 54.19
03組 浦上 いつき (6)
下地 明太 (6)
譜久里 樹 (6)
比嘉 駿 (6)
大嶺 みのり (6)
玉城 陽向 (6)
アスリート工房 沖縄 53.43
03組 小林 大騎 (6)
佐藤 大來 (6)
橋本 逸平 (6)
江田 なつみ (6)
永井 実花 (6)
和久井 梨瑚 (6)
長岡T&F 新潟 52.34
03組 安藤 元気 (6)
菅野 佑太 (6)
山下 隼太郎 (6)
志賀 心寧 (6)
加藤 美喜 (6)
福島AC 福島 52.92
03組 山田 果英 (5)
大渕 凛之介 (6)
寺田 龍人 (6)
加賀谷 龍冴 (5)
秋田谷 佳穂 (5)
澁谷 香凛 (6)
栄陸上クラブ 青森 54.89
03組 小川 慎太郎 (6)
山田 宰士 (6)
小林 葉太 (6)
船田 美雪 (6)
大前 陽菜乃 (6)
細谷 彩也香 (6)
吹田ジュニア陸上 大阪 51.99
03組 木村 江李 (6)
津田 珠安 (6)
善田 稜大 (6)
荒若 真輝 (6)
中澤 美咲 (6)
甲部 ひより (6)
金沢市陸上教室 石川 53.88
04組 岡田 愛生 (6)
植竹 美空 (6)
相馬 元紀 (6)
小須賀 優 (6)
中村 圭汰 (6)
木村 百恵 (6)
那須塩原Jr. 栃木 52.19
04組 天本 陽菜 (5)
天本 真菜 (5)
三浦 歌 (6)
田邊 航大 (6)
楠田 大翔 (6)
伊東 誠生 (6)
長崎陸上クラブ 長崎 53.05
04組 伊藤 佑太 (6)
西木戸 萌衣 (6)
吉本 菜々子 (6)
土居 未來 (6)
石丸 大聖 (6)
三ヶ島 遥香 (6)
堀川小 富山 53.07
04組 守村 夏帆 (6)
山内 大和 (6)
西島 陽友 (6)
今川 稜太 (6)
石田 結子 (6)
野田 明日香 (6)
三島陸上JC 静岡 52.17
04組 種村 湊心 (5)
関 優葵 (6)
西村 大地 (6)
舛冨 菖 (5)
山田 茉央 (6)
南 有紗 (6)
アローザル 福岡 54.81
04組 横山 穂乃翔 (6)
福井 想菜 (6)
井原 碧葉 (6)
松岡 蒼 (6)
浦松 知寛 (6)
門田 菜緒 (6)
土佐JAC 高知 54.01
04組 藤本 華蓮 (6)
窪井 叶亮 (6)
小林 渚 (6)
温品 晴 (6)
楠 樹乃 (6)
宝迫 百果 (6)
光市陸上スポ少 山口 54.80
04組 野田 真心 (6)
長尾 蒼理 (6)
和田 蒼斗 (6)
山口 陽平 (6)
大谷 一紘 (5)
大西 璃香 (6)
京都ジュニア 京都 53.97
05組 本多 紗季 (6)
荒井 英 (6)
熊谷 采香 (5)
上村 謙心 (6)
大谷 慧 (6)
出口 遥斗 (6)
ゆめおりAC 東京 52.72
05組 坂本 悠 (6)
橋爪 利玖 (6)
宮﨑 悠貴 (6)
藤田 新菜 (6)
山口 桃花 (6)
田中 希歩 (5)
紀の国AC 和歌山 53.58
05組 藤井 優奈 (6)
近藤ナジェネバ望奈 (6)
宮北 健太郎 (6)
赤田 結理 (6)
藤井 航平 (6)
高津 怜愛 (6)
RUN.JP 埼玉 51.76
05組 北畠 さくら (6)
金川 祐斗 (6)
池原 透太 (6)
永山 賀一朗 (6)
藤川 乃々 (6)
平井 桜莉 (6)
米田小 兵庫 54.36
05組 西川 理夢 (6)
伊藤 綾音 (6)
澤紙 愛果 (6)
宮野 晄雅 (6)
松井 拓望 (6)
池 修太 (6)
柞田小 香川 52.56
05組 大髙 史人 (6)
岡野 央都 (6)
中元 姫花 (6)
東 希碧 (6)
井上 莉生 (6)
清水 璃空 (6)
三原陸上クラブ 広島 53.78
05組 池田 結 (6)
井田 佑志 (6)
木須 利貴斗 (6)
津村 貴一 (6)
中島 希里 (6)
増田 咲衣 (5)
鳥栖陸上教室 佐賀 54.19
05組 藤澤 祐太 (6)
山本 周平 (6)
平木 寿弥 (6)
南 陽菜 (6)
森 百花 (6)
源田 実咲 (5)
UTIC T&F Jr. 福井 55.95
06組 中島 璃子 (6)
向井 陽人 (6)
細川 晴喜 (6)
三浦 璃空 (6)
市川 佳歩 (6)
齋藤 楓季 (6)
益田陸上教室 島根 53.59
06組 矢澤 由衣 (6)
小田中 菜 (6)
松本 塁 (6)
三浦 悠瑚 (6)
折戸 駿汰郎 (6)
鹿志村 ゆふ花 (6)
盛岡クラブ 岩手 54.34
06組 溝延 亘 (6)
森江 渚早 (6)
吉田 晴斗 (6)
岩野 美心 (6)
髙瀬 一花 (6)
谷田 煌里 (6)
新札幌陸上クラブ 北海道 52.63
06組 鴫原 逢夏 (6)
及川 航輝 (6)
高橋 大翔 (6)
合川 舞 (6)
岩沼ジュニアクラブ 宮城 54.25
06組 佐藤 梨央 (6)
桑原 結衣 (6)
國司 海斗 (6)
上村 翔迦 (6)
星田 貫太朗 (6)
髙倉 朱里 (6)
大分中央陸上 大分 53.68
06組 森川 瑛士郎 (6)
惠土 湊暉 (6)
髙島 誉 (6)
花本 夏菜 (6)
福岡 結奈 (6)
前川 華乃音 (6)
ゆめが丘RC 三重 52.71
06組 山本 遥 (6)
神谷 朱里 (6)
細井 杏菜 (6)
小野 真大 (6)
山内 達平 (6)
岡本 紘太朗 (6)
安城JAC 愛知 51.43

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州