【新潟県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 新潟県予選会
ロング・ディスタンス・チャレンジ 2019
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 新潟県予選会 兼 ロングディスタンスチャレンジが2019年6月23日 (日)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県小学生陸上競技交流大会・ロングディスタンスチャレンジ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 新潟県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 q 岡田 惺琉 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
2 15.29 q 飯塚 凛玖 (5) 三条ジュニア
3 15.69 清野 龍也 (5) 中野山陸上クラブ
4 15.70 渡部 慎二郎 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
5 15.82 山﨑 陽翔 (5) 上越はね馬クラブ
6 16.27 池田 徠人 (5) 秋葉ジュニア
7 18.50 渡部 大地 (5) 新潟ジュニアT&F
8 19.13 川﨑 泰知 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
DNS 阿部 礼慈 (5) しばたTFC

男子5年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 御所窪 一翔 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
2 14.79 q 小越 煌叶 (5) 燕リトル・ウイングR・C
3 15.23 q 藤ノ木 蒼大 (5) 長岡T&F
4 15.48 q 近江 快斗 (5) しばたTFC
5 15.78 大塚 瑠軌 (5) 上越はね馬クラブ
6 16.46 長谷部 凛 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南
7 16.50 関 翔乃介 (5) 魚沼JTFC
8 16.73 上村 勇太 (5) 湯沢スポーツアクティブ
9 18.10 喜多村 龍 (5) 新潟アルビRC・OJAS

男子5年 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 発地 幹太 (5) 新潟ジュニアT&F
2 14.39 q 勝田 智貴 (5) チーム六小
3 15.85 安達 柚太郎 (5) 分水ジュニア
4 15.87 長戸 清隆 (5) 長岡T&F
5 16.22 中山 陽翔 (5) 村上クラブ
6 16.27 霜鳥 康 (5) 上越はね馬クラブ
7 16.51 山本 渉 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
8 16.81 伊藤 大翔 (5) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 加藤 大輝 (5) 上越はね馬クラブ

男子5年 100m 予選4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 q 鷲澤 悠斗 (5) NUHW陸上クラブ
2 15.15 q 大平 悠人 (5) チーム六小
3 15.19 q 大高 進之介 (5) 新潟ジュニアT&F
4 15.62 村山 響紀 (5) 十日町AC
5 16.08 津畑 潤 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 16.53 佐藤 凛 (5) 新潟ジュニアT&F
7 16.84 太田 莉来 (5) 上越はね馬クラブ
8 17.25 道宗 拓丸 (5) 赤塚飛翔クラブ
9 17.69 吉田 光佑 (5) 加茂ジュニア

男子5年 100m 予選5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 q 寺田 晴真 (5) 燕リトル・ウイングR・C
2 15.66 岡本 大和 (5) 上越はね馬クラブ
3 15.73 比護 一稀 (5) 上越はね馬クラブ
4 16.11 白土 琉晟 (5) 長岡T&F
5 16.44 桑原 寛至 (5) 新潟ジュニアT&F
6 16.50 熊谷 瑠乃 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南
7 16.74 長谷川 友 (5) 中野山陸上クラブ
8 17.92 長谷川 琉己 (5) 新潟アルビRC新潟中央
9 18.97 南雲 蒼佑 (5) 新潟アルビRC・OJAS

男子5年 100m 予選6組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 q 小出 聖人 (5) 赤塚飛翔クラブ
2 15.21 q 佐藤 啓太 (5) 長岡T&F
3 15.40 q 廣田 海吏 (5) 燕リトル・ウイングR・C
4 15.78 高橋 奏多 (5) 新潟アルビRC・OJAS
5 16.11 内藤 瑠信 (5) 弥彦ジュニア
6 16.94 小山 連 (5) 上越はね馬クラブ
7 17.02 伊丹 翔太 (5) 五泉少年マラソンクラブ
8 17.14 田中 俊輔 (5) 新潟アルビRC新潟中央

男子5年 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 羽深 怜真 (5) 上越はね馬クラブ
2 14.98 q 小林 怜仁 (5) 上越はね馬クラブ
3 15.76 平賀 瑛心 (5) 湯沢スポーツアクティブ
4 15.95 名地 郁斗 (5) 燕リトル・ウイングR・C
5 16.97 秦 崚太郎 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 17.03 大塚 活毅 (5) 上越はね馬クラブ
7 17.82 関口 郁海 (5) 阿賀野AC
8 17.84 須藤 颯 (5) 新潟ジュニアT&F

男子5年 100m 予選8組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 q 曽山 蒼生 (5) 新潟アルビRC新潟中央
2 14.92 q 清水 大杜 (5) 燕リトル・ウイングR・C
3 15.06 q 星野 了顕 (5) 新潟アルビRC・OJAS
4 15.84 小野寺 陽人 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
5 16.23 池田 奏太 (5) 長岡T&F
6 16.27 関川 翔空 (5) 三条ジュニア
7 17.87 蟹井 結人 (5) 村上クラブ
8 18.78 今井 樹 (5) 新潟アルビレックスRC・県北

男子5年 100m 予選9組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 田中 幸 (5) 燕リトル・ウイングR・C
2 14.32 q 田中 寿明 (5) 弥彦ジュニア
3 14.55 q 土屋 太偉哉 (5) 行谷小
4 15.29 q 荒井 暖斗 (5) Smile AC
5 15.96 井上 結斗 (5) 五泉少年マラソンクラブ
6 16.12 中村 亜簾 (5) NUHW陸上クラブ
7 16.17 木浦 宏樹 (5) 新潟ジュニアT&F
8 16.36 宮 歩夢 (5) 十日町AC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 藤ノ木 蒼大 (5) 長岡T&F
2 15.21 荒井 暖斗 (5) Smile AC
3 15.27 近江 快斗 (5) しばたTFC
4 15.27 佐藤 啓太 (5) 長岡T&F
5 15.31 飯塚 凛玖 (5) 三条ジュニア
6 15.43 大高 進之介 (5) 新潟ジュニアT&F
7 15.76 寺田 晴真 (5) 燕リトル・ウイングR・C
8 15.85 廣田 海吏 (5) 燕リトル・ウイングR・C

男子5年 100m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 土屋 太偉哉 (5) 行谷小
2 14.97 小越 煌叶 (5) 燕リトル・ウイングR・C
3 14.99 小出 聖人 (5) 赤塚飛翔クラブ
4 15.00 小林 怜仁 (5) 上越はね馬クラブ
5 15.21 星野 了顕 (5) 新潟アルビRC・OJAS
6 15.29 大平 悠人 (5) チーム六小
7 15.30 清水 大杜 (5) 燕リトル・ウイングR・C
8 15.34 岡田 惺琉 (5) 新潟アルビレックスRC・県北

男子5年 100m 決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 曽山 蒼生 (5) 新潟アルビRC新潟中央
2 14.21 発地 幹太 (5) 新潟ジュニアT&F
3 14.23 田中 幸 (5) 燕リトル・ウイングR・C
4 14.26 羽深 怜真 (5) 上越はね馬クラブ
5 14.31 田中 寿明 (5) 弥彦ジュニア
6 14.38 御所窪 一翔 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
7 14.51 勝田 智貴 (5) チーム六小
8 14.55 鷲澤 悠斗 (5) NUHW陸上クラブ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 島田 雄平 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
2 14.46 q 鶴巻 来音 (6) 加茂ジュニア
3 14.62 q 秋元 慈央 (6) 魚沼JTFC
4 14.65 q 吉井 崇紡 (6) しばたTFC
5 14.81 宇﨑 才造 (6) 上越はね馬クラブ
6 15.70 大竹 三程 (6) NUHW陸上クラブ
7 17.75 鴨井 愛歩 (6) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 服部 雄真 (6) 十日町AC
DNS 相馬 楓也 (6) 村上クラブ

男子6年 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 齋藤 優也 (6) 加茂ジュニア
2 14.58 q 岩崎 天斗 (6) 上越はね馬クラブ
3 14.72 q 渡辺 彪我 (6) 三条ジュニア
4 15.33 吉田 空 (6) 中野山陸上クラブ
5 15.94 宮園 京孜 (6) 十日町AC
6 17.01 田中 晴 (6) 弥彦ジュニア
7 17.87 五野上 善 (6) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 渡邊 雄太 (6) 柏崎T&F
DNS 相馬 健志 (6) しばたTFC

男子6年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 島 太一 (6) 柏崎T&F
2 14.35 q 田代 雄大 (6) 村松クラブ
3 14.78 鈴木 遥人 (6) 燕リトル・ウイングR・C
4 14.90 江口 功真 (6) 上越はね馬クラブ
5 15.13 小越 心温 (6) 長岡T&F
6 15.35 天野 昇穏 (6) 赤塚飛翔クラブ
7 15.64 大瀧 亮介 (6) 上越はね馬クラブ
8 15.84 伊藤 礼恭 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
9 15.98 佐藤 秀磨 (6) 十日町AC

男子6年 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 加藤 洋樹 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
2 14.59 q 中川 結生 (6) 上越はね馬クラブ
3 14.85 五十嵐 篤人 (6) NUHW陸上クラブ
4 15.04 坪内 新汰 (6) 矢代JSC
5 15.70 荒澤 福太 (6) 燕リトル・ウイングR・C
6 15.88 碓井 悠叶 (6) しばたTFC
7 16.54 安原 薫 (6) 上越はね馬クラブ
8 17.42 佐々木 晟人 (6) 三条ジュニア
9 18.04 番場 優汰 (6) 加茂ジュニア

男子6年 100m 予選5組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 佐藤 克樹 (6) 辰の子クラブ
2 14.14 q 西山 輝 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
3 14.58 q 泉 岳琉 (6) 燕リトル・ウイングR・C
4 14.99 木暮 悠偉 (6) 上越はね馬クラブ
5 15.51 遠藤 蒼空 (6) 三条ジュニア
6 15.59 土田 志門 (6) しばたTFC
7 16.82 山際 拓実 (6) 加茂ジュニア
8 16.90 渡辺 倭 (6) 十日町AC
9 17.71 野崎 慎 (6) 燕リトル・ウイングR・C

男子6年 100m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q 池内 大翔 (6) 十日町AC
2 15.12 太田 幸永 (6) 新潟アルビRC新潟中央
3 15.28 庭野 蓮央 (6) 十日町AC
4 15.36 間嶋 柊羽 (6) 上越はね馬クラブ
5 16.02 宇山 蒼空 (6) NUHW陸上クラブ
6 17.09 清野 貴光 (6) しばたTFC
7 18.78 小林 幸惺 (6) 赤塚飛翔クラブ
DNS 猪俣 誠温 (6) 柏崎T&F

男子6年 100m 予選7組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 安達 優輝 (6) 新潟ジュニアT&F
2 12.95 q 渡辺 月 (6) 村上クラブ
3 15.07 久須美 涼久 (6) 分水ジュニア
4 15.35 大田 哲 (6) NUHW陸上クラブ
5 15.44 増井 大晟 (6) 柏崎T&F
6 15.46 板垣 蒼志 (6) 長岡T&F
7 16.04 西 惠大 (6) しばたTFC
8 16.41 竹田 龍一朗 (6) 上越はね馬クラブ
9 17.57 泉田 叶太 (6) 加茂ジュニア

男子6年 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 坂井 駿介 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
2 13.63 q 鈴木 寛人 (6) 十日町AC
3 14.11 q 藤縄 和希 (6) 上越はね馬クラブ
4 14.70 q 新部 雄大 (6) 柏崎T&F
5 14.87 安達 駿 (6) 三条ジュニア
6 15.34 髙橋 隼人 (6) 上越はね馬クラブ
7 15.65 八幡 純輝 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
DNS 堀 太一 (6) 弥彦ジュニア

男子6年 100m 予選9組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 q 古木 維人 (6) 上越はね馬クラブ
2 14.06 q 砺波 大輔 (6) 新潟アルビRC新潟中央
3 14.48 q 上村 拓未 (6) 柏崎T&F
4 15.22 樋熊 侑世 (6) 十日町AC
5 15.44 間藤 煌來 (6) 阿賀野AC
6 15.56 酒井 煌輝 (6) 燕リトル・ウイングR・C
7 16.12 岡田 茂琥 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
8 16.17 清水 輝真 (6) 上越はね馬クラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 岩崎 天斗 (6) 上越はね馬クラブ
2 14.48 池内 大翔 (6) 十日町AC
3 14.50 泉 岳琉 (6) 燕リトル・ウイングR・C
4 14.62 中川 結生 (6) 上越はね馬クラブ
5 14.67 秋元 慈央 (6) 魚沼JTFC
6 14.79 吉井 崇紡 (6) しばたTFC
7 14.80 新部 雄大 (6) 柏崎T&F
8 15.03 渡辺 彪我 (6) 三条ジュニア

男子6年 100m 決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 砺波 大輔 (6) 新潟アルビRC新潟中央
2 14.21 藤縄 和希 (6) 上越はね馬クラブ
3 14.27 西山 輝 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
4 14.47 上村 拓未 (6) 柏崎T&F
5 14.51 田代 雄大 (6) 村松クラブ
6 14.55 齋藤 優也 (6) 加茂ジュニア
7 14.61 加藤 洋樹 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
8 14.65 鶴巻 来音 (6) 加茂ジュニア

男子6年 100m 決勝3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 安達 優輝 (6) 新潟ジュニアT&F
2 12.88 渡辺 月 (6) 村上クラブ
3 13.28 坂井 駿介 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
4 13.31 島田 雄平 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
5 13.32 佐藤 克樹 (6) 辰の子クラブ
6 13.65 島 太一 (6) 柏崎T&F
7 13.74 鈴木 寛人 (6) 十日町AC
8 14.13 古木 維人 (6) 上越はね馬クラブ

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 山谷 日向 上越はね馬クラブ
2 14.61 佐藤 大来 長岡T&F
3 15.03 麻谷 悠太 新潟アルビレックスRC新潟
4 16.04 藤林 悠真 中野山陸上クラブ
5 16.20 中林 力輝 新潟アルビレックスRC新潟南
6 16.21 阿部 晴斗 新潟アルビRCOJAS

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.57 鈴木 寛人 (6) 十日町AC
2 5:06.71 立川 琉斗 (6) 弥彦ジュニア
3 5:26.30 佐藤 秀磨 (6) 十日町AC
4 5:27.47 秋元 慈央 (6) 魚沼JTFC
5 5:29.03 齋藤 佑充 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
6 5:29.56 山岸 洸輝 (5) 上越はね馬クラブ
7 5:35.58 岡本 大和 (5) 上越はね馬クラブ
8 5:38.21 池内 大翔 (6) 十日町AC
9 5:38.53 坪内 新汰 (6) 矢代JSC
10 5:40.38 伊丹 翔太 (5) 五泉少年マラソンクラブ
11 5:47.25 藤林 悠真 (6) 中野山陸上クラブ
12 5:52.18 五十嵐 篤人 (6) NUHW陸上クラブ
13 5:55.29 相馬 健志 (6) しばたTFC
14 5:59.20 桑原 寛至 (5) 新潟ジュニアT&F
15 6:01.80 間藤 煌來 (6) 阿賀野AC
16 6:07.88 村山 響紀 (5) 十日町AC
17 6:07.96 大塚 瑠軌 (5) 上越はね馬クラブ
18 6:20.54 安達 柚太郎 (5) 分水ジュニア
19 6:21.23 丸山 耕生 (5) 柏崎T&F
20 6:21.98 大橋 唯斗 (5) 加茂ジュニア
21 6:59.50 木浦 宏樹 (5) 新潟ジュニアT&F
DNS 池田 久遠 (5) 関川陸上クラブ

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.79 岡田 大翔 (6) 上越はね馬クラブ
2 5:12.94 江口 功真 (6) 上越はね馬クラブ
3 5:17.03 富井 陸 (5) 十日町AC
4 5:26.99 角田 樹一 (6) 加茂ジュニア
5 5:32.03 宮園 京孜 (6) 十日町AC
6 5:33.29 古賀 敦也 (6) 弥彦ジュニア
7 5:35.10 中川 結生 (6) 上越はね馬クラブ
8 5:35.48 金子 隼磨 (6) 新潟ジュニアT&F
9 5:38.84 松尾 颯 (6) 糸魚川ひすいクラブ
10 5:47.86 安原 薫 (6) 上越はね馬クラブ
11 5:52.15 中村 亜簾 (5) NUHW陸上クラブ
12 5:53.85 比護 一稀 (5) 上越はね馬クラブ
13 5:55.36 梅田 悠生 (6) しばたTFC
14 5:56.17 半澤 大地 (6) 湯沢スポーツアクティブ
15 5:58.53 加藤 駿人 (5) 弥彦ジュニア
16 5:59.50 竹内 剣心 (5) しばたTFC
17 6:13.48 長戸 清隆 (5) 長岡T&F
18 6:15.02 本多 蓮之介 (5) 中野山陸上クラブ
19 6:30.02 池田 徠人 (5) 秋葉ジュニア
20 6:31.95 渡辺 一輝 (6) 新潟ジュニアT&F
21 6:48.44 三巻 瑛太 (6) 弥彦ジュニア
22 6:55.05 板垣 弥大 (6) 五泉少年マラソンクラブ

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.89 山﨑 玲士 (5) 上越はね馬クラブ
2 5:03.92 小海 楽空 (5) 十日町AC
3 5:23.53 井上 結斗 (5) 五泉少年マラソンクラブ
4 5:30.82 土田 豪暖 (5) 弥彦ジュニア
5 5:34.25 鶴巻 来音 (6) 加茂ジュニア
6 5:36.23 圓山 寛人 (5) 秋葉ジュニア
7 5:37.05 佐藤 啓太 (5) 長岡T&F
8 5:44.20 庭野 蓮央 (6) 十日町AC
9 5:46.15 高村 征史 (5) 湯沢スポーツアクティブ
10 5:47.72 松田 東悟 (5) 魚沼JTFC
11 5:51.44 星野 愁 (6) 魚沼JTFC
12 5:51.66 岡田 大輝 (5) 矢代JSC
13 5:52.39 筧 直晴 (5) 中野山陸上クラブ
14 5:52.49 樋口 丈留 (6) 村松クラブ
15 5:55.08 伊藤 空智 (5) 新潟ジュニアT&F
16 5:56.08 木暮 悠偉 (6) 上越はね馬クラブ
17 5:56.89 五十嵐 悠斗 (5) しばたTFC
18 5:58.09 石倉 琉翔 (5) 秋葉ジュニア
19 6:15.11 宮尾 大稀 (5) 上越はね馬クラブ
20 6:18.54 久須美 涼久 (6) 分水ジュニア
DNF 平原 結生 (6) 新潟ジュニアT&F

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.80 新部 雄大 (6) 柏崎T&F
2 5:09.51 安達 駿 (6) 三条ジュニア
3 5:13.00 山崎 光 (6) 十日町AC
4 5:19.73 阿部 礼慈 (5) しばたTFC
5 5:29.93 霜鳥 康 (5) 上越はね馬クラブ
6 5:33.74 三上 昊 (6) 上越はね馬クラブ
7 5:33.87 高橋 輝 (6) 十日町AC
8 5:35.75 土田 天来 (5) 弥彦ジュニア
9 5:35.80 寺岸 航平 (5) 弥彦ジュニア
10 5:52.17 長谷川 友 (5) 中野山陸上クラブ
11 5:54.81 斉藤 瑠希 (5) 五泉少年マラソンクラブ
12 5:56.01 羽鳥 樹 (5) 十日町AC
13 6:01.64 金子 仔龍 (5) NUHW陸上クラブ
14 6:29.86 大塚 活毅 (5) 上越はね馬クラブ
15 6:42.70 清水 輝真 (6) 上越はね馬クラブ
16 6:42.71 池田 奏太 (5) 長岡T&F
17 7:05.69 佐藤 裕太 (5) 中野山陸上クラブ
18 7:15.07 番場 優汰 (6) 加茂ジュニア
DNS 神尾 顕心 (5) 中野山陸上クラブ
DNS 中村 亜簾 (5) 新潟ジュニアT&F
DNS 服部 雄真 (6) 十日町AC

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 (570) 保坂 怜音 (6) 柏崎T&F
2 14.33 (493) 大谷 尚矢 (6) 秋葉ジュニア
3 15.02 (431) 中野 陽翔 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
4 16.16 (337) 安井 陸 (6) 新潟アルビRC新潟中央
5 16.23 (331) 齋藤 恭輔 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 17.34 (251) 加藤 拓玖 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
7 17.64 (231) 古野間 久明 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
8 18.11 (202) 中原 碧音 (6) 赤塚飛翔クラブ

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 (582) 近藤 嵐 (6) 赤塚飛翔クラブ
2 13.57 (566) 櫻井 惇志 (6) チーム六小
3 14.18 (507) 田中 優生 (6) 長岡T&F
4 14.74 (455) 阿部 和真 (6) 中野山陸上クラブ
5 15.99 (350) 木村 郁海 (6) 秋葉ジュニア
6 17.20 (261) 吉田 悠人 (6) 新潟アルビRC・OJAS
7 17.61 (233) 大塚 湊人 (5) 新潟アルビRC・OJAS
8 17.62 (232) 渡辺 優生 (6) 新潟アルビレックスRC・県央

男子共通 コンバインドA 80mH 決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 (565) 川邊 大輝 (6) 辰の子クラブ
2 14.20 (505) 田中 寛幸 (6) 長岡T&F
3 15.00 (432) 田中 夏琉 (6) 新潟アルビRC・OJAS
4 15.36 (401) 喜多 遼太朗 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
5 15.77 (368) 佐藤 真祐 (5) 新潟アルビRC・OJAS
6 16.73 (294) 樋口 丈留 (6) 村松クラブ
7 16.76 (292) 熊倉 佳泉 (6) 秋葉ジュニア
8 17.39 (248) 宮澤 龍之介 (6) 上越はね馬クラブ
DNS 小池 竣太 (6) 村上クラブ

男子共通 コンバインドA 走高跳 決勝

男子共通 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 (1092) 近藤 嵐 (6) 赤塚飛翔クラブ
2 1.30 (1034) 川邊 大輝 (6) 辰の子クラブ
3 1.25 (976) 保坂 怜音 (6) 柏崎T&F
4 1.25 (976) 田中 夏琉 (6) 新潟アルビRC・OJAS
5 1.20 (919) 古野間 久明 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
5 1.20 (919) 田中 寛幸 (6) 長岡T&F
7 1.20 (919) 安井 陸 (6) 新潟アルビRC新潟中央
7 1.20 (919) 櫻井 惇志 (6) チーム六小
9 1.20 (919) 木村 郁海 (6) 秋葉ジュニア
10 1.15 (861) 中野 陽翔 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
10 1.15 (861) 大谷 尚矢 (6) 秋葉ジュニア
10 1.15 (861) 佐藤 真祐 (5) 新潟アルビRC・OJAS
10 1.15 (861) 阿部 和真 (6) 中野山陸上クラブ
14 1.15 (861) 吉田 悠人 (6) 新潟アルビRC・OJAS
14 1.15 (861) 樋口 丈留 (6) 村松クラブ
14 1.15 (861) 宮澤 龍之介 (6) 上越はね馬クラブ
14 1.15 (861) 中原 碧音 (6) 赤塚飛翔クラブ
18 1.15 (861) 喜多 遼太朗 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
19 1.10 (803) 大塚 湊人 (5) 新潟アルビRC・OJAS
20 1.10 (803) 渡辺 優生 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
21 1.10 (803) 熊倉 佳泉 (6) 秋葉ジュニア
22 1.10 (803) 齋藤 恭輔 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
NM 加藤 拓玖 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
NM 田中 優生 (6) 長岡T&F
DNS 小池 竣太 (6) 村上クラブ

男子共通 コンバインドA 総合得点

男子共通 コンバインドA 総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1674 近藤 嵐 (6) 赤塚飛翔クラブ
2 1599 川邊 大輝 (6) 辰の子クラブ
3 1546 保坂 怜音 (6) 柏崎T&F
4 1485 櫻井 惇志 (6) チーム六小
5 1424 田中 寛幸 (6) 長岡T&F
6 1408 田中 夏琉 (6) 新潟アルビRC・OJAS
7 1354 大谷 尚矢 (6) 秋葉ジュニア
8 1316 阿部 和真 (6) 中野山陸上クラブ
9 1292 中野 陽翔 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
10 1269 木村 郁海 (6) 秋葉ジュニア
11 1262 喜多 遼太朗 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
12 1256 安井 陸 (6) 新潟アルビRC新潟中央
13 1229 佐藤 真祐 (5) 新潟アルビRC・OJAS
14 1155 樋口 丈留 (6) 村松クラブ
15 1150 古野間 久明 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
16 1134 齋藤 恭輔 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
17 1122 吉田 悠人 (6) 新潟アルビRC・OJAS
18 1109 宮澤 龍之介 (6) 上越はね馬クラブ
19 1095 熊倉 佳泉 (6) 秋葉ジュニア
20 1063 中原 碧音 (6) 赤塚飛翔クラブ
21 1036 大塚 湊人 (5) 新潟アルビRC・OJAS
22 1035 渡辺 優生 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
23 507 田中 優生 (6) 長岡T&F
24 251 加藤 拓玖 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
DNS 小池 竣太 (6) 村上クラブ

男子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44 +0.2 (1017) 宮崎 悠真 (6) 新潟アルビRC・OJAS
2 3.94 +0.1 (877) 白井 洸翔 (5) 長岡T&F
3 3.94 +2.5 (877) 佐藤 健翔 (6) 村上クラブ
4 3.87 +0.6 (857) 渡邉 良輔 (6) 村松クラブ
5 3.84 +1.3 (849) 梁取 帆 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 3.84 +0.3 (849) 寺下 一樹 (5) 新潟ジュニアT&F
7 3.78 +0.1 (832) 小林 桜大 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
8 3.65 +1.4 (795) 土田 凪 (5) 長岡T&F
9 3.44 +0.5 (736) 井上 龍也 (5) 新潟アルビRC・OJAS
10 3.42 +0.3 (731) 百武 俊 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
11 3.37 +1.8 (717) 中山 遼 (5) 村松クラブ
12 3.28 +0.6 (692) 齋藤 佑充 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
13 3.28 +1.3 (692) 片野 快信 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
14 3.26 +0.1 (686) 石倉 琉翔 (5) 秋葉ジュニア
15 3.21 +1.0 (672) 平原 結生 (6) 新潟ジュニアT&F
16 3.18 +0.1 (664) 郷 颯汰 (6) 赤塚飛翔クラブ
17 3.16 -0.3 (658) 新井 瑛心 (6) 燕リトル・ウイングR・C
18 3.09 +0.3 (638) 城台 七星 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
19 2.99 +1.4 (610) 後藤 太郎 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
20 2.99 +0.8 (610) 本多 蓮之介 (5) 中野山陸上クラブ
21 2.97 +0.4 (605) 豊岡 哲太 (6) 阿賀野AC
22 2.85 -0.7 (571) 須貝 凌匠 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南
23 2.85 -0.1 (571) 佐藤 維吹 (6) 関川陸上クラブ
24 2.85 +0.6 (571) 小林 蓮 (5) 新潟アルビRC・OJAS
24 2.85 -0.7 (571) 中川 慶信 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
26 2.82 +1.1 (563) 山田 和喜 (5) 中野山陸上クラブ
27 2.80 +0.9 (557) 佐藤 裕太 (5) 中野山陸上クラブ
28 2.79 +2.3 (554) 須貝 拓斗 (5) 新潟アルビRC新潟中央
29 2.78 +1.0 (552) 早川 侑駕 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
30 2.72 +0.4 (535) 大川原 拓真 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
31 2.71 +0.1 (532) 鈴木 啓太 (5) 長岡T&F
32 2.63 +0.5 (510) 田村 陽 (5) 十日町AC
33 2.63 +3.0 (510) 松本 篤季 (5) 新潟アルビRC新潟中央
34 2.47 +0.7 (465) 岩楯 波琉 (6) 中野山陸上クラブ
NM 五十嵐 世羅 (5) 新潟アルビRC・OJAS
NM 中林 大晃 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
DNS 加藤 優空 (6) 上川西小

男子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.77 +1.5 (1109) 山崎 煌介 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
2 3.93 +1.3 (874) 松尾 颯 (6) 糸魚川ひすいクラブ
3 3.91 +2.2 (868) 和田 壮太朗 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
4 3.74 +0.8 (821) 小林 幸也 (6) 十日町AC
5 3.65 +0.7 (795) 沖 郁 (5) 柏崎T&F
6 3.57 +0.8 (773) 濱田 和歩 (5) 長岡T&F
7 3.57 +1.4 (773) 伊藤 陸 (6) 中野山陸上クラブ
8 3.55 +0.3 (767) 五味川 稜翔 (6) 糸魚川ひすいクラブ
9 3.52 +1.8 (759) 吉田 洸希 (5) 長岡T&F
10 3.49 +1.4 (750) 弦巻 龍之助 (6) 新潟アルビRC新潟中央
11 3.45 -0.2 (739) 玉木 莉徠 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
12 3.38 0.0 (720) 澤田 逞 (6) 上越はね馬クラブ
13 3.35 +1.6 (711) 藤沢 迦月 (6) 柏崎T&F
13 3.35 -0.3 (711) 齋木 陵太 (6) 糸魚川ひすいクラブ
15 3.31 +1.6 (700) 橋本 隼人 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
16 3.31 +1.1 (700) 原山 充未 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
17 3.31 +0.3 (700) 品田 悠吾 (6) 新潟アルビRC・OJAS
18 3.29 0.0 (694) 阿部 蓮生 (6) 阿賀野AC
19 3.27 +1.3 (689) 蒲澤 徳人 (6) 村松クラブ
20 3.20 -0.7 (669) 圓山 寛人 (5) 秋葉ジュニア
21 3.17 +1.6 (661) 辻川 快吏 (5) 村松クラブ
22 3.17 -0.2 (661) 阿部 瑛太 (5) 新潟アルビRC・OJAS
23 3.16 +1.1 (658) 鈴木 雄稀 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
24 3.12 +2.6 (647) 梅澤 伊織 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
25 3.04 +1.6 (624) 池浦 勇亜 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
26 3.02 +1.3 (619) 諸橋 輝翔 (5) 新潟アルビRC新潟中央
27 2.99 +0.2 (610) 熊倉 友大 (6) 新潟アルビRC新潟中央
28 2.92 +1.5 (591) 鈴木 斗基 (6) 関川陸上クラブ
29 2.90 +2.9 (585) 堀川 聖 (6) 三条ジュニア
30 2.86 +2.1 (574) 永井 蒼 (6) 赤塚飛翔クラブ
31 2.86 +0.6 (574) 滝沢 壮真 (5) 新潟アルビRC新潟中央
32 2.85 +0.9 (571) 大橋 唯斗 (5) 加茂ジュニア
33 2.81 +1.1 (560) 岡田 祥英 (6) 加茂ジュニア
34 2.75 +1.5 (543) 高橋 優成 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
35 2.50 -0.4 (473) 髙島 俐青 (6) 赤塚飛翔クラブ
NM 田中 律稀 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
DNS 若林 純輝 (6) 燕リトル・ウイングR・C

男子共通 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子共通 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 (1083) 松尾 颯 (6) 糸魚川ひすいクラブ
2 46.01 (995) 宮崎 悠真 (6) 新潟アルビRC・OJAS
3 44.04 (955) 山崎 煌介 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
4 43.97 (953) 白井 洸翔 (5) 長岡T&F
5 42.80 (930) 小林 幸也 (6) 十日町AC
6 41.86 (910) 郷 颯汰 (6) 赤塚飛翔クラブ
7 41.37 (901) 齋木 陵太 (6) 糸魚川ひすいクラブ
8 40.68 (886) 伊藤 陸 (6) 中野山陸上クラブ
9 40.66 (886) 中林 大晃 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
10 38.95 (851) 佐藤 維吹 (6) 関川陸上クラブ
11 38.56 (843) 平原 結生 (6) 新潟ジュニアT&F
12 37.01 (812) 中川 慶信 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
13 36.40 (799) 井上 龍也 (5) 新潟アルビRC・OJAS
14 36.36 (799) 石倉 琉翔 (5) 秋葉ジュニア
15 34.27 (756) 圓山 寛人 (5) 秋葉ジュニア
16 34.19 (755) 阿部 瑛太 (5) 新潟アルビRC・OJAS
17 34.14 (754) 豊岡 哲太 (6) 阿賀野AC
18 33.80 (747) 和田 壮太朗 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
19 33.58 (742) 品田 悠吾 (6) 新潟アルビRC・OJAS
20 32.95 (729) 小林 蓮 (5) 新潟アルビRC・OJAS
21 32.59 (722) 齋藤 佑充 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
22 32.26 (715) 吉田 洸希 (5) 長岡T&F
23 32.24 (715) 田中 律稀 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
24 31.62 (702) 橋本 隼人 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
25 31.28 (695) 梅澤 伊織 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
26 30.96 (689) 五味川 稜翔 (6) 糸魚川ひすいクラブ
27 30.43 (678) 熊倉 友大 (6) 新潟アルビRC新潟中央
28 30.28 (675) 蒲澤 徳人 (6) 村松クラブ
29 30.24 (674) 佐藤 健翔 (6) 村上クラブ
30 30.15 (672) 髙島 俐青 (6) 赤塚飛翔クラブ
31 29.97 (669) 城台 七星 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
32 29.38 (657) 小林 桜大 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
33 28.80 (645) 池浦 勇亜 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
34 28.61 (641) 田村 陽 (5) 十日町AC
35 28.60 (641) 梁取 帆 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
36 28.42 (637) 原山 充未 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
37 28.41 (637) 濱田 和歩 (5) 長岡T&F
38 28.13 (631) 鈴木 斗基 (6) 関川陸上クラブ
39 28.07 (630) 中山 遼 (5) 村松クラブ
40 27.51 (619) 堀川 聖 (6) 三条ジュニア
41 26.95 (607) 沖 郁 (5) 柏崎T&F
42 26.86 (606) 百武 俊 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
43 26.22 (593) 辻川 快吏 (5) 村松クラブ
44 26.07 (590) 鈴木 雄稀 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
45 25.98 (588) 諸橋 輝翔 (5) 新潟アルビRC新潟中央
46 25.82 (584) 須貝 凌匠 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南
47 24.58 (559) 大橋 唯斗 (5) 加茂ジュニア
48 24.54 (558) 須貝 拓斗 (5) 新潟アルビRC新潟中央
49 23.62 (540) 寺下 一樹 (5) 新潟ジュニアT&F
50 23.61 (540) 岡田 祥英 (6) 加茂ジュニア
51 23.55 (538) 弦巻 龍之助 (6) 新潟アルビRC新潟中央
52 23.37 (535) 佐藤 裕太 (5) 中野山陸上クラブ
53 23.33 (534) 玉木 莉徠 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
54 22.82 (523) 五十嵐 世羅 (5) 新潟アルビRC・OJAS
55 22.63 (520) 高橋 優成 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
56 22.08 (508) 大川原 拓真 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
57 21.87 (504) 土田 凪 (5) 長岡T&F
58 21.45 (496) 後藤 太郎 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
59 21.18 (490) 永井 蒼 (6) 赤塚飛翔クラブ
60 21.04 (487) 山田 和喜 (5) 中野山陸上クラブ
61 20.92 (485) 藤沢 迦月 (6) 柏崎T&F
62 20.23 (471) 渡邉 良輔 (6) 村松クラブ
63 20.13 (469) 阿部 蓮生 (6) 阿賀野AC
64 19.27 (451) 鈴木 啓太 (5) 長岡T&F
65 18.47 (435) 松本 篤季 (5) 新潟アルビRC新潟中央
66 18.42 (434) 新井 瑛心 (6) 燕リトル・ウイングR・C
67 18.22 (430) 片野 快信 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
68 18.18 (429) 滝沢 壮真 (5) 新潟アルビRC新潟中央
69 16.38 (393) 岩楯 波琉 (6) 中野山陸上クラブ
70 13.25 (329) 早川 侑駕 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
71 13.14 (327) 澤田 逞 (6) 上越はね馬クラブ
NM 本多 蓮之介 (5) 中野山陸上クラブ
DNS 若林 純輝 (6) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 加藤 優空 (6) 上川西小

男子共通 コンバインドB 総合得点

男子共通 コンバインドB 総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2064 山崎 煌介 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
2 2012 宮崎 悠真 (6) 新潟アルビRC・OJAS
3 1957 松尾 颯 (6) 糸魚川ひすいクラブ
4 1830 白井 洸翔 (5) 長岡T&F
5 1751 小林 幸也 (6) 十日町AC
6 1659 伊藤 陸 (6) 中野山陸上クラブ
7 1615 和田 壮太朗 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
8 1612 齋木 陵太 (6) 糸魚川ひすいクラブ
9 1574 郷 颯汰 (6) 赤塚飛翔クラブ
10 1551 佐藤 健翔 (6) 村上クラブ
11 1535 井上 龍也 (5) 新潟アルビRC・OJAS
12 1515 平原 結生 (6) 新潟ジュニアT&F
13 1490 梁取 帆 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
14 1489 小林 桜大 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
15 1485 石倉 琉翔 (5) 秋葉ジュニア
16 1474 吉田 洸希 (5) 長岡T&F
17 1456 五味川 稜翔 (6) 糸魚川ひすいクラブ
18 1442 品田 悠吾 (6) 新潟アルビRC・OJAS
19 1425 圓山 寛人 (5) 秋葉ジュニア
20 1422 佐藤 維吹 (6) 関川陸上クラブ
21 1416 阿部 瑛太 (5) 新潟アルビRC・OJAS
22 1414 齋藤 佑充 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
23 1410 濱田 和歩 (5) 長岡T&F
24 1402 橋本 隼人 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
24 1402 沖 郁 (5) 柏崎T&F
26 1389 寺下 一樹 (5) 新潟ジュニアT&F
27 1383 中川 慶信 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
28 1364 蒲澤 徳人 (6) 村松クラブ
29 1359 豊岡 哲太 (6) 阿賀野AC
30 1347 中山 遼 (5) 村松クラブ
31 1342 梅澤 伊織 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
32 1337 原山 充未 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
32 1337 百武 俊 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
34 1328 渡邉 良輔 (6) 村松クラブ
35 1307 城台 七星 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
36 1300 小林 蓮 (5) 新潟アルビRC・OJAS
37 1299 土田 凪 (5) 長岡T&F
38 1288 弦巻 龍之助 (6) 新潟アルビRC新潟中央
38 1288 熊倉 友大 (6) 新潟アルビRC新潟中央
40 1273 玉木 莉徠 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
41 1269 池浦 勇亜 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
42 1254 辻川 快吏 (5) 村松クラブ
43 1248 鈴木 雄稀 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
44 1222 鈴木 斗基 (6) 関川陸上クラブ
45 1207 諸橋 輝翔 (5) 新潟アルビRC新潟中央
46 1204 堀川 聖 (6) 三条ジュニア
47 1196 藤沢 迦月 (6) 柏崎T&F
48 1163 阿部 蓮生 (6) 阿賀野AC
49 1155 須貝 凌匠 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南
50 1151 田村 陽 (5) 十日町AC
51 1145 髙島 俐青 (6) 赤塚飛翔クラブ
52 1130 大橋 唯斗 (5) 加茂ジュニア
53 1122 片野 快信 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
54 1112 須貝 拓斗 (5) 新潟アルビRC新潟中央
55 1106 後藤 太郎 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
56 1100 岡田 祥英 (6) 加茂ジュニア
57 1092 新井 瑛心 (6) 燕リトル・ウイングR・C
57 1092 佐藤 裕太 (5) 中野山陸上クラブ
59 1064 永井 蒼 (6) 赤塚飛翔クラブ
60 1063 高橋 優成 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
61 1050 山田 和喜 (5) 中野山陸上クラブ
62 1047 澤田 逞 (6) 上越はね馬クラブ
63 1043 大川原 拓真 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
64 1003 滝沢 壮真 (5) 新潟アルビRC新潟中央
65 983 鈴木 啓太 (5) 長岡T&F
66 945 松本 篤季 (5) 新潟アルビRC新潟中央
67 886 中林 大晃 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
68 881 早川 侑駕 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
69 858 岩楯 波琉 (6) 中野山陸上クラブ
70 715 田中 律稀 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
71 610 本多 蓮之介 (5) 中野山陸上クラブ
72 523 五十嵐 世羅 (5) 新潟アルビRC・OJAS
DNS 加藤 優空 (6) 上川西小
DNS 若林 純輝 (6) 燕リトル・ウイングR・C

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 田村 美桜 (5) 石打小
2 14.72 q 鈴木 一加 (5) 柏崎T&F
3 15.68 q 本宮 柚珂 (5) 燕リトル・ウイングR・C
4 16.21 田口 優芽 (5) NUHW陸上クラブ
5 16.25 小原 凛子 (5) 新潟ジュニアT&F
6 16.32 今成 華琉 (5) 辰の子クラブ
7 16.60 深森 衣里紗 (5) 長岡T&F
8 17.32 星野 美英 (5) Smile AC
9 17.58 長澤 ゆあ (5) 村松クラブ

女子5年 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 q 山田 桃愛 (5) 燕リトル・ウイングR・C
2 15.59 q 中俣 日乃 (5) 辰の子クラブ
3 16.35 花本 桜 (5) NUHW陸上クラブ
4 16.51 関川 紫月 (5) 村松クラブ
5 16.67 宮田 彩愛 (5) 糸魚川ひすいクラブ
6 17.49 堰 茉白 (5) しばたTFC
7 17.98 近藤 鈴夏 (5) Smile AC
8 18.42 斉藤 楓伽 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟

女子5年 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 中林 麗夢 (5) 新潟アルビRC・OJAS
2 15.58 q 佐藤 玲末 (5) Smile AC
3 15.89 q 茂野 煌花 (5) 長岡T&F
4 16.89 樺澤 美夢 (5) 中野山陸上クラブ
5 16.90 廣川 七海 (5) 加茂ジュニア
6 17.21 岸 和花 (5) 村上クラブ
7 17.77 佐藤 永愛 (5) 三条ジュニア
8 19.80 岡田 夕季 (5) 燕リトル・ウイングR・C

女子5年 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 熊倉 依世 (5) 村松クラブ
2 15.34 q 廣瀬 未海 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
3 16.57 石橋 桃果 (5) 新潟ジュニアT&F
4 16.58 細貝 芹莉 (5) 燕リトル・ウイングR・C
5 16.99 多田 綸 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 17.32 五十嵐 千夏 (5) 辰の子クラブ
7 17.45 野村 世依 (5) Smile AC
DNS 遠藤 絢愛 (5) 五泉少年マラソンクラブ

女子5年 100m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 長谷川 湊 (5) 新潟アルビRC新潟中央
2 15.19 q 村山 紗彩 (5) 柏崎T&F
3 15.42 q 布川 瑠那 (5) 長岡T&F
4 15.81 q 保坂 あおい (5) 中野山陸上クラブ
5 15.93 q 髙橋 結衣 (5) 燕リトル・ウイングR・C
6 16.51 吉田 多希 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
7 18.43 難波 桃乃 (5) 三条ジュニア
8 19.19 矢田 心遥 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南

女子5年 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 q 小関 結愛 (5) 柏崎T&F
2 15.33 q 梅田 詠 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
3 15.70 q 河面 愛花 (5) 村上クラブ
4 16.42 大越 あかり (5) NUHW陸上クラブ
5 16.51 斉藤 友姫 (5) 糸魚川ひすいクラブ
6 16.57 長原 妃李 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
7 16.74 清野 美來 (5) 中野山陸上クラブ
8 17.13 細山 万智 (5) 新潟アルビRC新潟中央

女子5年 100m 予選7組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 両田 亜子 (5) 柏崎T&F
2 14.89 q 安達 優衣 (5) 五泉少年マラソンクラブ
3 15.99 保坂 七奈美 (5) 十日町AC
4 16.02 長島 実耶 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
5 16.51 小川 和乃 (5) 加茂ジュニア
6 16.77 植木 楓果 (5) 分水ジュニア
7 16.94 井上 芽依 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
8 17.89 吉田 真礼 (5) NUHW陸上クラブ

女子5年 100m 予選8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 q 山崎 夢夏 (5) 三条ジュニア
2 15.58 q 中谷 蘭 (5) NUHW陸上クラブ
3 16.22 山木 莉羅 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
4 16.77 長谷川 乃愛 (5) しばたTFC
5 17.07 岩崎 珈音 (5) 秋葉ジュニア
6 17.16 佐藤 真織里 (5) 分水ジュニア
7 17.18 吉井 寧々 (5) 村松クラブ
8 17.98 本間 千代 (5) 新潟ジュニアT&F

女子5年 100m 予選9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 q 渡辺 愛月 (5) 魚沼JTFC
2 15.81 q 小成 瑠菜 (5) 長岡T&F
3 16.18 皆川 明璃 (5) 中野山陸上クラブ
4 16.31 諸橋 咲來 (5) 弥彦ジュニア
5 16.54 片岡 紗弥 (5) Smile AC
6 16.95 若月 美羽 (5) 新潟アルビRC新潟中央
7 17.12 金子 共笑 (5) 新潟ジュニアT&F
8 17.17 鈴木 美羽 (5) 五泉少年マラソンクラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 中俣 日乃 (5) 辰の子クラブ
2 15.42 中谷 蘭 (5) NUHW陸上クラブ
3 15.74 河面 愛花 (5) 村上クラブ
4 15.74 本宮 柚珂 (5) 燕リトル・ウイングR・C
5 15.85 小成 瑠菜 (5) 長岡T&F
6 15.87 髙橋 結衣 (5) 燕リトル・ウイングR・C
7 15.94 保坂 あおい (5) 中野山陸上クラブ
8 16.10 茂野 煌花 (5) 長岡T&F

女子5年 100m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 梅田 詠 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
2 15.21 村山 紗彩 (5) 柏崎T&F
3 15.33 廣瀬 未海 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
4 15.35 山田 桃愛 (5) 燕リトル・ウイングR・C
5 15.37 渡辺 愛月 (5) 魚沼JTFC
6 15.38 山崎 夢夏 (5) 三条ジュニア
7 15.51 布川 瑠那 (5) 長岡T&F
8 15.53 佐藤 玲末 (5) Smile AC

女子5年 100m 決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 熊倉 依世 (5) 村松クラブ
2 14.60 田村 美桜 (5) 石打小
3 14.70 鈴木 一加 (5) 柏崎T&F
4 15.04 安達 優衣 (5) 五泉少年マラソンクラブ
5 15.05 小関 結愛 (5) 柏崎T&F
6 15.07 中林 麗夢 (5) 新潟アルビRC・OJAS
7 15.13 長谷川 湊 (5) 新潟アルビRC新潟中央
8 15.13 両田 亜子 (5) 柏崎T&F

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 岩崎 ゆう (6) 上越はね馬クラブ
2 14.91 q 天野 詩音 (6) 柏崎T&F
3 14.96 q 高橋 莉央 (6) しばたTFC
4 15.13 q 若月 朝音 (6) 阿賀野AC
5 15.87 鈴木 瑛奈 (6) NUHW陸上クラブ
6 16.03 浅見 心羽 (6) 新潟ジュニアT&F
7 16.04 高橋 那奈依 (6) 十日町AC
8 16.55 宮坂 美羽 (6) 新潟ジュニアT&F
9 16.62 遠藤 志緒理 (6) 分水ジュニア

女子6年 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 明田川 心来 (6) NUHW陸上クラブ
2 14.89 q 武田 和花 (6) 長岡T&F
3 15.03 q 町田 杏湖 (6) 分水ジュニア
4 15.25 q 五十嵐 晴香 (6) 新潟ジュニアT&F
5 15.25 q 品田 羽海 (6) 柏崎T&F
6 15.36 石山 心唯 (6) しばたTFC
7 15.71 水落 桃花 (6) 十日町AC
8 15.97 森平 美羽 (6) 新潟アルビRC・OJAS
9 16.09 高山 奈々実 (6) 村松クラブ

女子6年 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 q 石黒 果乃 (6) 村松クラブ
2 14.17 q 小岩 ゆり (6) 魚沼JTFC
3 14.28 q 竹田 愛梨 (6) 柏崎T&F
4 15.03 q 南雲 結 (6) 三条ジュニア
5 15.11 q 土田 詩葉 (6) 新潟ジュニアT&F
6 15.61 小川 ひびね (6) 燕リトル・ウイングR・C
7 16.39 山田 彩葉 (6) 分水ジュニア
8 16.65 阿部 柑菜 (6) 十日町AC
DNS 菖蒲川 晴 (6) 新潟アルビRC新潟中央

女子6年 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 本田 悠里 (6) 長岡T&F
2 15.43 大島 心那 (6) 柏崎T&F
3 15.69 山谷 若菜 (6) 上越はね馬クラブ
4 15.95 星野 芽瑠 (6) しばたTFC
5 16.12 丸山 果音 (6) 燕リトル・ウイングR・C
6 16.33 堀内 紅杏 (6) 加茂ジュニア
7 16.44 平岩 栞 (6) 新潟アルビRC新潟中央
8 16.64 大嶋 千智 (6) 十日町AC
DNS 柴山 明英 (6) 新潟ジュニアT&F

女子6年 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 q 佐久間 心晴 (6) 新潟ジュニアT&F
2 14.92 q 吉田 凜香 (6) 秋葉ジュニア
3 15.24 q 奥水 亜由美 (6) 上越はね馬クラブ
4 15.48 田中 芽衣 (6) 弥彦ジュニア
5 15.65 児玉 莉夢 (6) 十日町AC
6 15.90 諏訪 月乃 (6) しばたTFC
7 16.38 木村 千佳 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
8 16.39 小田 晴琉 (6) 五泉少年マラソンクラブ

女子6年 100m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 石塚 春菜 (6) 五泉少年マラソンクラブ
2 15.50 岡田 実紅 (6) 新潟ジュニアT&F
3 15.76 小嶋 壱香 (6) しばたTFC
4 16.06 大倉 愛桜 (6) 弥彦ジュニア
5 16.57 松澤 柚葵 (6) 十日町AC
6 16.63 神代 未来 (6) 燕リトル・ウイングR・C
7 17.15 長谷部 維 (6) 新潟アルビRC新潟中央
DNS 堀 光里 (6) 三条ジュニア

女子6年 100m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 笹 哩梨子 (6) 新潟ジュニアT&F
2 14.54 q 羽深 玲奈 (6) 新潟アルビRC新潟中央
3 14.58 q 矢木 らん奈 (6) 長岡T&F
4 14.96 q 福崎 祈愛 (6) 上越はね馬クラブ
5 15.96 新田 明希 (6) NUHW陸上クラブ
6 16.45 樋口 七海 (6) 十日町AC
7 17.02 青木 心奏 (6) 分水ジュニア
8 17.74 小出 那奈 (6) 赤塚飛翔クラブ

女子6年 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 小田 桃葉 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
2 15.27 q 和久井 瑠夏 (6) 上越はね馬クラブ
3 15.38 中原 夢歌 (6) 新潟ジュニアT&F
4 16.06 番場 芽衣 (6) 加茂ジュニア
5 16.61 小川 夢叶 (6) 新潟アルビRC・OJAS
6 16.63 高橋 佳歩 (6) 十日町AC
DNS 斉藤 花苗 (6) 三条ジュニア
DNS 中澤 琉月 (6) 湯沢スポーツアクティブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 若月 朝音 (6) 阿賀野AC
2 14.95 町田 杏湖 (6) 分水ジュニア
3 15.10 土田 詩葉 (6) 新潟ジュニアT&F
4 15.12 五十嵐 晴香 (6) 新潟ジュニアT&F
5 15.16 南雲 結 (6) 三条ジュニア
6 15.19 品田 羽海 (6) 柏崎T&F
7 15.34 奥水 亜由美 (6) 上越はね馬クラブ
8 15.41 和久井 瑠夏 (6) 上越はね馬クラブ

女子6年 100m 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 佐久間 心晴 (6) 新潟ジュニアT&F
2 14.88 明田川 心来 (6) NUHW陸上クラブ
3 14.91 武田 和花 (6) 長岡T&F
4 14.98 福崎 祈愛 (6) 上越はね馬クラブ
5 14.99 岩崎 ゆう (6) 上越はね馬クラブ
6 15.02 吉田 凜香 (6) 秋葉ジュニア
7 15.08 天野 詩音 (6) 柏崎T&F
8 15.12 高橋 莉央 (6) しばたTFC

女子6年 100m 決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 NGR 小田 桃葉 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
2 14.02 石黒 果乃 (6) 村松クラブ
3 14.14 本田 悠里 (6) 長岡T&F
4 14.21 竹田 愛梨 (6) 柏崎T&F
5 14.26 小岩 ゆり (6) 魚沼JTFC
6 14.38 笹 哩梨子 (6) 新潟ジュニアT&F
7 14.57 矢木 らん奈 (6) 長岡T&F
8 14.59 羽深 玲奈 (6) 新潟アルビRC新潟中央

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 永井 実花 長岡T&R
2 14.69 髙橋 和夏葉 上越はね馬クラブ
3 15.23 加藤 優衣 弥彦ジュニア
4 15.76 本間 梨里 新潟アルビレックスRC新潟
5 16.21 渡邉 結彩 新潟アルビレックスRC新潟南
6 16.73 渡邊 真矢 中野山陸上クラブ
7 16.92 北原 碧 新潟アルビRC・OJAS

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.56 川野 莉央 (6) 柏崎T&F
2 2:32.32 福田 せりえ (6) 弥彦ジュニア
3 2:39.72 安達 爽良 (6) 柏崎T&F
4 2:44.88 津野 美来 (6) 上越はね馬クラブ
5 2:45.26 高橋 佳歩 (6) 十日町AC
6 2:47.10 久保田 美有 (6) 十日町AC
7 2:47.29 小田 晴琉 (6) 五泉少年マラソンクラブ
8 2:48.28 小幡 莉子 (6) 魚沼JTFC
9 2:48.64 児玉 莉夢 (6) 十日町AC
10 2:49.18 高橋 千華 (5) 弥彦ジュニア
11 2:50.61 高橋 莉央 (6) しばたTFC
12 2:54.87 神代 未来 (6) 燕リトル・ウイングR・C
13 2:55.76 石黒 果乃 (6) 村松クラブ
14 2:58.55 丸山 未夢那 (5) 弥彦ジュニア
15 2:58.86 伊藤 ひより (6) しばたTFC
16 3:02.99 岡島 ひまり (6) 弥彦ジュニア
17 3:04.32 長戸 伽俐伽 (6) 長岡T&F
18 3:05.24 廣川 七海 (5) 加茂ジュニア
19 3:05.24 青山 美咲 (6) 新潟ジュニアT&F
20 3:10.55 岸田 悠花 (6) 上越はね馬クラブ
21 3:11.90 青木 心奏 (6) 分水ジュニア
22 3:15.34 植木 楓果 (5) 分水ジュニア
DNF 竹越 遥 (6) 上越はね馬クラブ

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.56 石塚 春菜 (6) 五泉少年マラソンクラブ
2 2:43.44 遠藤 絢愛 (5) 五泉少年マラソンクラブ
3 2:45.47 渡邊 蒼空 (6) 弥彦ジュニア
4 2:46.78 鴨井 美空 (6) 分水ジュニア
5 2:47.39 大嶋 千智 (6) 十日町AC
6 2:47.63 池田 千夏 (6) 弥彦ジュニア
7 2:48.91 島 あみり (6) 長岡T&F
8 2:53.01 伊藤 あんの (5) しばたTFC
9 2:53.05 落合 杏 (6) 五泉少年マラソンクラブ
10 2:54.03 渡邊 真矢 (6) 中野山陸上クラブ
11 2:54.10 浅井 彩希 (5) 新潟ジュニアT&F
12 2:55.18 三原 柑菜 (5) 関川陸上クラブ
13 2:57.35 鈴木 美羽 (5) 五泉少年マラソンクラブ
14 3:05.83 樺澤 美夢 (5) 中野山陸上クラブ
15 3:10.95 中澤 莉緒 (6) 魚沼JTFC
16 3:12.91 岸田 萌花 (6) 上越はね馬クラブ
17 3:15.08 永井 万智 (6) 分水ジュニア
18 3:15.71 佐藤 小夏 (6) しばたTFC
19 3:18.31 石橋 桃果 (5) 新潟ジュニアT&F
20 3:18.33 本宮 柚珂 (5) 燕リトル・ウイングR・C
21 3:19.78 木村 千佳 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
22 3:27.15 佐藤 真織里 (5) 分水ジュニア
23 3:29.10 井口 結奈 (5) 中野山陸上クラブ

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.29 安達 優衣 (5) 五泉少年マラソンクラブ
2 2:39.66 山崎 夢夏 (5) 三条ジュニア
3 2:45.23 須貝 汐那 (5) 関川陸上クラブ
4 2:45.53 山崎 栞奈 (6) 弥彦ジュニア
5 2:46.12 阿部 柑菜 (6) 十日町AC
6 2:51.46 高橋 那奈依 (6) 十日町AC
7 2:54.04 根津 美優 (6) 十日町AC
8 2:56.37 樋口 七海 (6) 十日町AC
9 2:59.01 米山 優良 (5) 魚沼JTFC
10 3:01.32 浅見 心羽 (6) 新潟ジュニアT&F
11 3:04.05 難波 夢乃 (5) 三条ジュニア
12 3:08.46 伊藤 叶羽 (6) しばたTFC
13 3:10.85 瀧澤 舞桜 (6) 村松クラブ
14 3:11.06 宮坂 美羽 (6) 新潟ジュニアT&F
15 3:15.71 片桐 千晴 (5) 上越はね馬クラブ
16 3:16.45 中原 夢歌 (6) 新潟ジュニアT&F
17 3:19.20 齋田 真宙 (5) 新潟ジュニアT&F
18 3:24.35 山田 彩葉 (6) 分水ジュニア
19 3:26.48 遠藤 志緒理 (6) 分水ジュニア
DNS 増田 梨々華 (5) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 清水 天希 (6) 上越はね馬クラブ
DNS 三善 夏菜子 (5) NUHW陸上クラブ

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.45 岡田 玲那 (5) 関川陸上クラブ
2 2:32.89 石川 桃子 (6) 弥彦ジュニア
3 2:44.99 松澤 柚葵 (6) 十日町AC
4 2:45.97 小川 ひびね (6) 燕リトル・ウイングR・C
5 2:46.19 武藤 ゆづき (6) 魚沼JTFC
6 2:47.30 鈴木 瑛奈 (6) NUHW陸上クラブ
7 2:51.45 藤田 一花 (6) 秋葉ジュニア
8 2:51.65 細貝 芹莉 (5) 燕リトル・ウイングR・C
9 2:54.31 春日 未鈴 (6) 十日町AC
10 2:56.07 白井 晴菜 (6) 新潟ジュニアT&F
11 2:57.50 番場 芽衣 (6) 加茂ジュニア
12 2:59.17 町田 杏湖 (6) 分水ジュニア
13 2:59.56 堰 茉白 (5) しばたTFC
14 3:00.51 長谷川 乃愛 (5) しばたTFC
15 3:01.18 道市 陽愛 (6) 上越はね馬クラブ
16 3:01.36 酒井 七菜 (5) 分水ジュニア
17 3:02.09 森井 夢茅羽 (5) 燕リトル・ウイングR・C
18 3:03.19 目黒 晴香 (6) 加茂ジュニア
19 3:04.64 伊藤 乃愛 (5) 新潟ジュニアT&F
20 3:07.93 相浦 亜璃朱 (6) 矢代JSC
21 3:20.18 勝又 香里菜 (5) 魚沼JTFC
DNF 柴山 明英 (6) 新潟ジュニアT&F

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 (920) 桑原 小陽 (6) 五十沢小
2 14.71 (828) 髙橋 麗花 (6) 中野山陸上クラブ
3 15.46 (699) 和田 紗空 (6) 新潟アルビRC・OJAS
4 16.46 (529) 高橋 未來 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
5 16.97 (441) 遠藤 潮音 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 17.61 (332) 内田 莉々香 (6) 魚沼JTFC
7 17.71 (315) 河村 悠杏 (5) 燕リトル・ウイングR・C
8 17.87 (288) 柄澤 珠夢 (6) 新潟アルビレックスRC・県央

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (672) 宮山 陽羽 (6) 新潟アルビRC・OJAS
2 15.84 (635) 小笠原 愛華 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
3 17.25 (393) 阿部 紗生子 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
5 18.03 (260) 原田 菫 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
6 18.04 (258) 小幡 莉子 (6) 魚沼JTFC
7 18.56 (170) 渡邉 胡々 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南
8 18.60 (163) 高橋 瑠依 (6) 三条ジュニア
9 18.74 (139) 蝶名林 未羽 (5) 新潟アルビRC・OJAS
DQ 大原 沙菜 (6) 上越はね馬クラブ

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝3組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 (696) 太田 花菜 (6) 新潟アルビRC新潟中央
2 16.76 (477) 小野澤 亜虹 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
3 16.77 (476) 瀧澤 舞桜 (6) 村松クラブ
4 17.50 (351) 小泉 ひより (5) 新潟アルビRC・OJAS
5 17.89 (284) 目黒 晴香 (6) 加茂ジュニア
6 18.51 (178) 柳 日和 (6) 上越はね馬クラブ
7 19.61 (100) 田村 碧彩 (6) 新潟アルビRC・OJAS
9 20.48 (100) 佐藤 小夏 (6) しばたTFC
DQ 白井 晴菜 (6) 新潟ジュニアT&F

女子共通 コンバインドA 80mH 決勝4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 (763) 高橋 乃音 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
2 16.12 (587) 丸山 さら (6) 新潟アルビRC・OJAS
3 16.12 (587) 小林 莉緒 (5) 秋葉ジュニア
4 16.62 (501) 樋口 愛紗 (6) 新潟アルビRC・OJAS
5 16.69 (489) 箕輪 花漣 (6) 村松クラブ
6 17.86 (289) 岩方 結芽 (6) 燕リトル・ウイングR・C
7 17.89 (284) 横山 愛 (5) 長岡T&F
8 17.91 (281) 武藤 ゆづき (6) 魚沼JTFC
9 19.02 (100) 浅野 莉奈 (6) 新潟アルビレックスRC・県央

女子共通 コンバインドA 走高跳 決勝

女子共通 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 (919) 和田 紗空 (6) 新潟アルビRC・OJAS
1 1.20 (919) 宮山 陽羽 (6) 新潟アルビRC・OJAS
3 1.20 (919) 小野澤 亜虹 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
3 1.20 (919) 樋口 愛紗 (6) 新潟アルビRC・OJAS
3 1.20 (919) 桑原 小陽 (6) 五十沢小
6 1.15 (861) 佐藤 小夏 (6) しばたTFC
6 1.15 (861) 小笠原 愛華 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 1.15 (861) 目黒 晴香 (6) 加茂ジュニア
6 1.15 (861) 高橋 乃音 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 1.15 (861) 小林 莉緒 (5) 秋葉ジュニア
6 1.15 (861) 田村 碧彩 (6) 新潟アルビRC・OJAS
12 1.15 (861) 柄澤 珠夢 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
13 1.15 (861) 原田 菫 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
14 1.15 (861) 髙橋 麗花 (6) 中野山陸上クラブ
15 1.10 (803) 高橋 未來 (6) 新潟アルビレックスRC新潟南
15 1.10 (803) 小幡 莉子 (6) 魚沼JTFC
15 1.10 (803) 丸山 さら (6) 新潟アルビRC・OJAS
15 1.10 (803) 箕輪 花漣 (6) 村松クラブ
15 1.10 (803) 太田 花菜 (6) 新潟アルビRC新潟中央
15 1.10 (803) 瀧澤 舞桜 (6) 村松クラブ
21 1.10 (803) 柳 日和 (6) 上越はね馬クラブ
21 1.10 (803) 内田 莉々香 (6) 魚沼JTFC
21 1.10 (803) 武藤 ゆづき (6) 魚沼JTFC
21 1.10 (803) 阿部 紗生子 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
25 1.10 (803) 白井 晴菜 (6) 新潟ジュニアT&F
26 1.05 (746) 渡邉 胡々 (5) 新潟アルビレックスRC新潟南
26 1.05 (746) 岩方 結芽 (6) 燕リトル・ウイングR・C
26 1.05 (746) 高橋 瑠依 (6) 三条ジュニア
26 1.05 (746) 小泉 ひより (5) 新潟アルビRC・OJAS
30 1.05 (746) 遠藤 潮音 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
31 1.05 (746) 大原 沙菜 (6) 上越はね馬クラブ
32 1.00 (688) 浅野 莉奈 (6) 新潟アルビレックスRC・県央
33 1.00 (688) 蝶名林 未羽 (5) 新潟アルビRC・OJAS
34 0.95 (630) 河村 悠杏 (5) 燕リトル・ウイングR・C
NM 横山 愛 (5) 長岡T&F

女子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.96 +0.7 (882) 池 来実 (6) 新潟アルビRC・OJAS
2 3.94 +0.6 (877) 斎藤 薫 (6) しばたTFC
3 3.80 +1.0 (837) 江田 はつみ (6) 長岡T&F
4 3.59 +0.6 (778) 中澤 莉緒 (6) 魚沼JTFC
5 3.58 +0.4 (776) 岩淵 天瑠羽 (6) 上越はね馬クラブ
6 3.57 +0.4 (773) 太田 花野子 (6) 燕リトル・ウイングR・C
7 3.57 -0.3 (773) 山下 莉菜 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
8 3.50 +0.9 (753) 小野 真白 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
9 3.47 -0.3 (745) 森平 芽吹 (5) 新潟アルビRC新潟中央
10 3.31 +0.1 (700) 齋田 咲良 (5) 赤塚飛翔クラブ
11 3.28 +0.9 (692) 久保田 華映 (5) 糸魚川ひすいクラブ
12 3.24 -0.3 (680) 笠原 望愛 (5) 燕リトル・ウイングR・C
13 3.18 -1.2 (664) 和田 心那 (5) 新潟アルビRC・OJAS
14 3.17 +0.4 (661) 古川 蒼空 (6) 燕リトル・ウイングR・C
15 3.13 0.0 (650) 大久保 一花 (6) 燕リトル・ウイングR・C
16 3.08 -0.1 (636) 片岡 夏海 (6) 燕リトル・ウイングR・C
17 3.08 +1.1 (636) 森井 夢茅羽 (5) 燕リトル・ウイングR・C
18 3.02 -0.1 (619) 青山 美咲 (6) 新潟ジュニアT&F
19 3.02 +0.8 (619) 永井 万智 (6) 分水ジュニア
20 3.01 -0.4 (616) 武田 沙也 (6) 新潟ジュニアT&F
21 2.92 +0.7 (591) 金子 果鈴 (5) 赤塚飛翔クラブ
22 2.84 +0.1 (568) 小林 玲奈 (5) 新潟アルビRC・OJAS
23 2.79 -0.4 (554) 細川 芽愛 (5) 秋葉ジュニア
24 2.77 +1.0 (549) 大渕 紗季 (6) 新潟アルビRC・OJAS
25 2.77 -0.2 (549) 酒井 七菜 (5) 分水ジュニア
26 2.74 +0.7 (540) 武田 乃々佳 (6) 燕リトル・ウイングR・C
27 2.61 0.0 (504) 森 晴菜 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
28 2.32 -0.2 (423) 深海 愛心 (5) 燕リトル・ウイングR・C

女子共通 コンバインドB 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.69 +0.7 (806) 荻野 由侑 (6) 新潟アルビRC・OJAS
2 3.54 -0.5 (764) 桑原 悠妃 (6) 十日町AC
3 3.51 -0.2 (756) 時田 眞子 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
4 3.43 -0.5 (734) 鴨井 美空 (6) 分水ジュニア
5 3.37 +0.6 (717) 長戸 伽俐伽 (6) 長岡T&F
6 3.36 -1.0 (714) 大野 優月 (6) 燕リトル・ウイングR・C
7 3.34 +0.9 (708) 藤塚 まり (5) 新潟アルビRC・OJAS
8 3.30 +0.4 (697) 宮嶋 日鞠 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
9 3.18 +1.9 (664) 田中 璃桜 (5) 長岡T&F
10 3.02 +0.2 (619) 西脇 希絆 (6) 新潟アルビRC・OJAS
11 2.99 -0.2 (610) 八木 ありさ (6) 魚沼JTFC
12 2.98 -0.2 (608) 磯部 真由 (5) 秋葉ジュニア
13 2.98 -0.4 (608) 熊木 彩弥 (5) 燕リトル・ウイングR・C
14 2.97 -0.5 (605) 宗村 瑠奈 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
15 2.92 +0.9 (591) 野澤 梨紗 (6) 新潟アルビRC・OJAS
16 2.91 +0.3 (588) 柳澤 日和 (5) 阿賀野AC
17 2.81 +0.5 (560) 時田 悠来 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
18 2.78 +1.3 (552) 佐藤 詩 (6) 村上クラブ
19 2.75 +0.3 (543) 相浦 亜璃朱 (6) 矢代JSC
20 2.70 +2.4 (529) 土田 晴菜 (5) 燕リトル・ウイングR・C
21 2.68 +0.9 (524) 小林 美哉子 (6) 加茂ジュニア
22 2.67 -0.4 (521) 石上 ねね (5) 新潟アルビRC・OJAS
23 2.61 +0.9 (504) 藤井 柑那 (5) 燕リトル・ウイングR・C
24 2.59 +0.3 (498) 片桐 千晴 (5) 上越はね馬クラブ
25 2.20 -0.2 (389) 齋田 真宙 (5) 新潟ジュニアT&F
NM 景山 和奏 (6) 新潟アルビRC新潟中央
NM 増田 梨々華 (5) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 本保 里桜 (6) 新潟アルビレックスRC・県北

女子共通 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子共通 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 (883) 桑原 悠妃 (6) 十日町AC
2 38.11 (834) 久保田 華映 (5) 糸魚川ひすいクラブ
3 37.35 (819) 齋田 咲良 (5) 赤塚飛翔クラブ
4 34.30 (757) 青山 美咲 (6) 新潟ジュニアT&F
5 33.78 (746) 和田 心那 (5) 新潟アルビRC・OJAS
6 32.83 (727) 藤塚 まり (5) 新潟アルビRC・OJAS
7 30.64 (682) 金子 果鈴 (5) 赤塚飛翔クラブ
8 29.97 (669) 荻野 由侑 (6) 新潟アルビRC・OJAS
9 29.94 (668) 斎藤 薫 (6) しばたTFC
10 29.21 (653) 永井 万智 (6) 分水ジュニア
11 29.08 (651) 佐藤 詩 (6) 村上クラブ
12 29.05 (650) 江田 はつみ (6) 長岡T&F
13 28.37 (636) 中澤 莉緒 (6) 魚沼JTFC
14 27.00 (608) 池 来実 (6) 新潟アルビRC・OJAS
15 26.90 (606) 宮嶋 日鞠 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
16 24.89 (566) 森平 芽吹 (5) 新潟アルビRC新潟中央
17 24.56 (559) 鴨井 美空 (6) 分水ジュニア
18 23.60 (539) 森 晴菜 (5) 新潟アルビレックスRC・新潟
19 23.12 (530) 小野 真白 (6) 新潟アルビレックスRC・県北
20 22.95 (526) 笠原 望愛 (5) 燕リトル・ウイングR・C
21 22.61 (519) 大野 優月 (6) 燕リトル・ウイングR・C
22 22.20 (511) 時田 悠来 (6) 新潟アルビレックスRC・新潟
23 22.11 (509) 時田 眞子 (5) 新潟アルビレックスRC・県北
24 21.99 (507) 大渕 紗季 (6) 新潟アルビRC・OJAS
25 21.15 (490) 西脇 希絆 (6) 新潟アルビRC・OJAS
26 21.00 (486) 八木 ありさ (6) 魚沼JTFC
27 19.88 (464) 深海 愛心 (5) 燕リトル・ウイングR・C
28 19.73 (461) 武田 乃々佳 (6) 燕リトル・ウイングR・C
29 18.85 (443) 小林 玲奈 (5) 新潟アルビRC・OJAS
30 18.61 (438) 景山 和奏 (6) 新潟アルビRC新潟中央
31 18.45 (435) 古川 蒼空 (6) 燕リトル・ウイングR・C
32 17.97 (425) 太田 花野子 (6) 燕リトル・ウイングR・C
33 17.83 (422) 野澤 梨紗 (6) 新潟アルビRC・OJAS
34 17.67 (419) 片桐 千晴 (5) 上越はね馬クラブ
35 17.03 (406) 石上 ねね (5) 新潟アルビRC・OJAS
36 16.75 (400) 岩淵 天瑠羽 (6) 上越はね馬クラブ
37 16.62 (397) 宗村 瑠奈 (5) 新潟アルビレックスRC・県央
38 15.66 (378) 田中 璃桜 (5) 長岡T&F
39 15.27 (370) 相浦 亜璃朱 (6) 矢代JSC
40 15.22 (369) 酒井 七菜 (5) 分水ジュニア
41 14.95 (364) 片岡 夏海 (6) 燕リトル・ウイングR・C
42 14.75 (359) 土田 晴菜 (5) 燕リトル・ウイングR・C
43 14.57 (356) 小林 美哉子 (6) 加茂ジュニア
44 14.55 (355) 森井 夢茅羽 (5) 燕リトル・ウイングR・C
45 14.10 (346) 大久保 一花 (6) 燕リトル・ウイングR・C
46 14.07 (346) 磯部 真由 (5) 秋葉ジュニア
47 13.78 (340) 長戸 伽俐伽 (6) 長岡T&F
48 13.49 (334) 武田 沙也 (6) 新潟ジュニアT&F
49 13.16 (327) 齋田 真宙 (5) 新潟ジュニアT&F
50 13.12 (326) 熊木 彩弥 (5) 燕リトル・ウイングR・C
51 11.13 (286) 藤井 柑那 (5) 燕リトル・ウイングR・C
52 10.94 (282) 細川 芽愛 (5) 秋葉ジュニア
53 6.20 (186) 増田 梨々華 (5) 燕リトル・ウイングR・C
NM 柳澤 日和 (5) 阿賀野AC
NM 山下 莉菜 (6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
DNS 本保 里桜 (6) 新潟アルビレックスRC・県北

男女混合共通 4×100mR 決勝

男女混合共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 江田-和久井-橋本-小林 長岡T&F
2 53.94 土屋-大原-木口-澤田 上越はね馬クラブ
3 56.47 山崎-石川-古賀-立川 弥彦ジュニア
4 56.86 深澤-小林-阿部-曽根原 新潟アルビレックスRC新潟南
5 57.20 村上-大城-関本-平岡 新潟アルビレックスRC・新潟
6 57.99 松井-伊藤-齊藤-神田 中野山陸上クラブ
7 1:00.73 角田-小池-小柳-篠原 加茂ジュニア
8 1:02.46 横山-坂詰-小野塚-西脇 新潟アルビRC・OJAS A
9 1:03.61 石上-堀沢-吉原-佐藤 新潟アルビRC・OJAS B