【滋賀県小学生陸上競技交流 2019年6月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 滋賀県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 滋賀県予選会が2019年6月30日 (日)、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組 (-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 西川 晃叶 長浜市陸上教室
2 17.64 河井 悠成 Tランナーズ
3 17.94 田口 恭平 栗東陸上教室
4 18.02 小島 蒼史 東近江陸上スポーツ少年団
5 18.71 布施 陽向 びわこRUNNERSクラブ
6 19.63 齋藤 拓海 滋賀Jrスポーツクラブ
DNS 坂下 雅仁 草津JAC
DNS 山田 羚耀 草津JAC

男子4年 100m 予選2組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 q 國松 滉 ウィンドラン陸上クラブ
2 17.44 渋江 睦葵 米原JAC
3 18.13 川島 海司 長浜市陸上教室
4 18.42 宇治 慎之佑 守山陸上教室
5 18.47 谷口 拓未 滋賀Jrスポーツクラブ
6 19.35 角 悠 アスリートキッズ
7 19.62 奥田 悠斗 栗東陸上教室
8 20.14 山手 悠生 草津JAC

男子4年 100m 予選3組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 松田 康雅 LAKES大津
2 17.40 槇尾 勇伸 びわこRUNNERSクラブ
3 17.60 松岡 宙輝 野洲JAC
4 18.18 村雲 俊介 Tランナーズ
5 18.44 鵜飼 唯人 守山陸上教室
6 18.56 大石 悠斗 草津JAC
DNS 若林 祐孝 安土八幡陸上クラブ

男子4年 100m 予選4組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 山崎 輝真 アスリートキッズ
2 17.24 大澤 樹 東近江陸上スポーツ少年団
3 17.67 岩崎 光汰 河西陸上クラブ
4 18.05 石川 優陽 栗東陸上教室
5 18.15 小島 輝久 東近江陸上スポーツ少年団
6 18.26 後藤 柚輝 びわこRUNNERSクラブ
7 18.27 八藤丸 颯太 栗東陸上教室
8 19.45 福井 悠真 守山陸上教室

男子4年 100m 予選5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 山田 蓮 米原JAC
2 17.63 小松 龍ノ介 草津JAC
3 17.64 木下 翔太 甲賀JAC
4 17.76 辻本 由偉 草津JAC
5 18.18 豆田 直優 LAKES大津
6 18.73 松永 拓真 ランプロアスリートクラブ
7 19.50 山本 優人 栗東陸上教室
8 19.52 小寺 洸太朗 草津JAC

男子4年 100m 予選6組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 所司 侑真 LAKES甲賀
2 17.27 青木 煌桜 ウィンドラン陸上クラブ
3 17.32 大浦 栞汰 S.P.kimura走塾
4 17.47 石原 向規 守山陸上教室
5 17.83 畑井 海翔 東近江陸上スポーツ少年団
6 18.04 川南 星流 日野ミニ陸上教室
7 18.07 本田 勇翔 びわこRUNNERSクラブ
8 19.31 矢田 太一 彦根南JAC

男子4年 100m 予選7組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 q 山本 桔平 草津JAC
2 16.38 宮本 藍月 米原JAC
3 17.48 西堀 昇之介 東近江陸上スポーツ少年団
4 17.58 山川 侑陽 長浜市陸上教室
5 18.82 藤田 陽暉 甲賀JAC
6 19.24 山本 朝陽 東近江陸上スポーツ少年団
7 20.36 久野 颯悟 Tランナーズ

男子4年 100m 予選8組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 中川 瑛心 LAKES大津
2 17.84 中嶋 健登 草津JAC
3 17.86 國井 颯眞 守山陸上教室
4 18.21 新野 翠 東近江陸上スポーツ少年団
5 19.41 矢野 悠真 草津JAC
6 19.70 鶴長 煌晟 栗東陸上教室
DNS 勝田 航 甲賀JAC
DNS 君島 聡太 守山陸上教室

男子4年 100m 予選9組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 岸本 大暉 ウィンドラン陸上クラブ
2 16.49 杉田 龍星 長浜市陸上教室
3 16.84 井口 友寿 滋賀Jrスポーツクラブ
4 16.86 洲脇 崚風 栗東陸上教室
5 16.97 松下 京侍 びわこRUNNERSクラブ
6 17.12 福永 悠人 長浜市陸上教室
7 18.84 井上 朔良 栗東陸上教室
8 19.46 清水 裕次 日野ミニ陸上教室

男子4年 100m 予選10組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 伊勢村 優斗 速野小学校
2 16.86 井上 陽斗 日野ミニ陸上教室
3 17.77 中森 心仁 日野ミニ陸上教室
4 17.79 坂尾 快都 草津JAC
5 18.05 後藤 大輝 河西陸上クラブ
6 18.30 高橋 唯斗 あけとみ陸上クラブ
7 19.04 竹口 直輝 草津JAC
8 19.18 小南 絆哩 日野ミニ陸上教室

男子4年 100m 予選11組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 井上 雄斗 東近江陸上スポーツ少年団
2 17.50 川瀬 渚 長浜市陸上教室
3 17.58 田中 良樹 甲賀JAC
4 19.17 井上 理仁 滋賀Jrスポーツクラブ
5 19.53 山本 瑚太郎 あけとみ陸上クラブ
6 19.56 山中 源也 栗東陸上教室
7 25.06 谷口 颯 東近江陸上スポーツ少年団
DNS 中居 跳眞 ランプロアスリートクラブ

男子4年 100m 予選12組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 高橋 優太 河西陸上クラブ
2 15.97 q 福田 一樹 アスリートキッズ
3 16.04 q 蜂屋 尋正 野洲JAC
4 16.24 q 木村 勇歩 甲賀JAC
5 16.29 q 田中 奏澄 びわこRUNNERSクラブ
6 17.45 藤田 煌大 びわこRUNNERSクラブ
7 17.64 秋元 悠太郎 日野ミニ陸上教室
8 17.85 丸岡 陽介 長浜市陸上教室

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 高橋 優太 河西陸上クラブ
2 15.49 國松 滉 ウィンドラン陸上クラブ
3 15.66 山本 桔平 草津JAC
4 15.89 岸本 大暉 ウィンドラン陸上クラブ
5 16.14 蜂屋 尋正 野洲JAC
6 16.20 田中 奏澄 びわこRUNNERSクラブ
7 16.21 福田 一樹 アスリートキッズ
8 16.60 木村 勇歩 甲賀JAC

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 岩﨑 航大 びわこRUNNERSクラブ
2 15.72 加納 侑也 日野ミニ陸上教室
3 16.32 下村 大輔 あけとみ陸上クラブ
4 16.42 北脇 匠 あけとみ陸上クラブ
5 17.21 加藤 暖規 栗東陸上教室
6 17.22 宗宮 純大 びわこRUNNERSクラブ
7 17.23 東 蓮碧 守山陸上教室
DNS 大角 咲太朗 栗東陸上教室

男子5年 100m 予選2組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 中嶋 悠翔 甲賀JAC
2 15.91 高田 匠 びわこRUNNERSクラブ
3 16.07 村井 駿斗 日野ミニ陸上教室
4 16.62 鈴木 佑岳 信楽陸上スポーツ少年団
5 16.87 守屋 希一 Tランナーズ
6 17.99 上野 桔平 草津JAC
7 18.31 田中 響流 河西陸上クラブ

男子5年 100m 予選3組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 秋森 隼河 Tランナーズ
2 15.35 q 猪飼 逞光 あけとみ陸上クラブ
3 16.81 能瀬 亮賢 守山陸上教室
4 17.18 古森 碧 息長小学校
5 17.20 奧村 聞 あけとみ陸上クラブ
6 17.82 今井 湧 守山陸上教室
7 18.28 小椋 聡介 草津JAC
8 20.03 木ノ下 都夢 東近江陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選4組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 皆川 蒼斗 LAKES大津
2 15.81 森 和葉 栗東陸上教室
3 16.29 公文 豪輝 あけとみ陸上クラブ
4 16.32 山崎 優希 アスリートキッズ
5 16.43 木野 羽琉 長浜市陸上教室
6 16.96 北川 清志郎 東近江陸上スポーツ少年団
7 19.14 松本 修太 河西陸上クラブ
8 20.06 吉本 歩生 日野ミニ陸上教室

男子5年 100m 予選5組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 q 古部 天翔 アスリートキッズ
2 16.28 衣田 匠佑 アスリートキッズ
3 16.33 浅井 大馳 河西陸上クラブ
4 16.64 安井 靖射 安土八幡陸上クラブ
5 17.13 吉本 凰涼 栗東陸上教室
6 17.36 伴 天里 甲賀JAC
7 17.64 坂井 祐太 草津JAC
8 17.92 門谷 昇空 日野ミニ陸上教室

男子5年 100m 予選6組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 河野 弓弦 甲賀JAC
2 16.17 綿本 猛虎 甲賀JAC
3 16.18 塩見 昴太 LAKES大津
4 17.25 山本 寛大 大津スキースポーツ少年団
5 17.28 寺本 光汰 日野ミニ陸上教室
6 18.12 山田 宜広 あけとみ陸上クラブ
7 18.14 高日 駿斗 甲賀JAC
DNS 山根 篤也 甲賀JAC

男子5年 100m 予選7組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 仁賀 天翔 草津JAC
2 16.35 西村 大喜 らんクラブ
3 16.96 姫地 快青 東近江陸上スポーツ少年団
4 17.42 和田 悠吾 草津JAC
5 17.76 清河 雄介 びわこRUNNERSクラブ
6 17.89 福本 圭悟 大津スキースポーツ少年団
7 19.41 武藤 大獅 守山陸上教室

男子5年 100m 予選8組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 田中 柳之介 アスリートキッズ
2 17.02 新庄 隼人 守山陸上教室
3 17.07 白石 健人 甲賀JAC
4 17.17 奥田 瑛翔 S.P.kimura走塾
5 17.27 田代 恵土 甲賀JAC
6 17.38 髙橋 誉允 東近江陸上スポーツ少年団
7 17.94 岡田 隆之介 甲賀JAC
8 19.17 寺尾 洵也 栗東陸上教室

男子5年 100m 予選9組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 q 吉留 大智 栗東陸上教室
2 15.88 安村 優陽 東近江陸上スポーツ少年団
3 16.02 長坂 琉雅 栗東陸上教室
4 16.53 荒木 睦桔 甲賀JAC
5 17.58 坂井 竣 びわこRUNNERSクラブ
6 18.20 持田 葵 日野ミニ陸上教室
7 18.90 小谷 琉正 栗東陸上教室

男子5年 100m 予選10組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 q 大江 出 LAKES大津
2 15.42 q 山本 篤治 栗東陸上教室
3 16.52 植田 珠門 東近江陸上スポーツ少年団
4 16.94 佐々江 昌希 びわこRUNNERSクラブ
5 17.02 山川 奏 東近江陸上スポーツ少年団
6 17.06 古川 璃人 信楽陸上スポーツ少年団
7 17.53 野瀬 瑛斗 S.P.kimura走塾
8 18.76 熊王 柊 草津JAC

男子5年 100m 予選11組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 池田 悠飛 びわこRUNNERSクラブ
2 16.78 橋本 悠真 河西陸上クラブ
3 16.84 飛田 涼真 東近江陸上スポーツ少年団
4 18.34 寺尾 拓也 栗東陸上教室
5 18.70 古谷 圭夢衣 甲賀JAC
6 18.79 西村 大祐 日野ミニ陸上教室
7 19.53 近松 奏輔 守山陸上教室

男子5年 100m 予選12組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 柿田 瑛斗 東近江陸上スポーツ少年団
2 16.35 安岡 真広 甲賀JAC
3 16.58 太田 陽大 甲賀JAC
4 17.26 勝木 駿太 信楽陸上スポーツ少年団
5 17.57 松居 昴希 あけとみ陸上クラブ
6 18.56 藤本 真也 草津JAC
7 19.63 緩利 葵 甲賀JAC

男子5年 100m 予選13組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 田口 淳志 ウィンドラン陸上クラブ
2 16.00 山田 光輝 びわこRUNNERSクラブ
3 16.14 安達 侑陽 甲賀JAC
4 16.47 野嶋 俊太 桐原小学校
5 17.65 平野 裕章 栗東陸上教室
6 18.19 大久保 知輝 栗東陸上教室
7 19.01 白瀬 和真 栗東陸上教室
DNS 坂下 太一 草津JAC

男子5年 100m 予選14組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 竹上 聡哉 アスリートキッズ
2 16.05 大野 友輔 びわこRUNNERSクラブ
3 16.23 嶋村 大和 LAKES甲賀
4 16.30 福田 瑛士 彦根南JAC
5 16.66 大内 拓都 東近江陸上スポーツ少年団
6 16.70 鈴木 凱翔 日野ミニ陸上教室
7 16.88 中島 想太 河西陸上クラブ
DNS 中野 誉一 信楽陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 岩﨑 航大 びわこRUNNERSクラブ
2 14.64 秋森 隼河 Tランナーズ
3 14.91 田口 淳志 ウィンドラン陸上クラブ
4 14.95 山本 篤治 栗東陸上教室
5 15.06 大江 出 LAKES大津
6 15.15 古部 天翔 アスリートキッズ
7 15.24 吉留 大智 栗東陸上教室
8 15.33 猪飼 逞光 あけとみ陸上クラブ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 q 河原 響希 LAKES大津
2 14.75 辻元 悠李 びわこRUNNERSクラブ
3 14.82 森川 瑛太 信楽陸上スポーツ少年団
4 15.84 福永 敢輝 長浜市陸上教室
5 15.87 内田 裕斗 信楽陸上スポーツ少年団
6 16.45 西川 英心 らんクラブ
7 16.69 山代 勝春 栗東陸上教室
8 20.79 柴田 真那斗 甲賀JAC

男子6年 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 川上 大智 信楽陸上スポーツ少年団
2 14.67 清水 涼太郎 長浜市陸上教室
3 15.44 窪田 友真 河西陸上クラブ
4 15.75 矢野 巧真 草津JAC
5 15.93 西多 大地 甲賀JAC
6 16.19 福永 遥人 S.P.kimura走塾
7 16.22 久保 修虎 栗東陸上教室
8 19.63 吉田 淳平 栗東陸上教室

男子6年 100m 予選3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 山本 悠聖 東近江陸上スポーツ少年団
2 15.39 若狭 奏汰 東近江陸上スポーツ少年団
3 15.67 宮島 悠輔 栗東陸上教室
4 16.10 谷井 秋星 信楽陸上スポーツ少年団
5 16.60 藤原 拓也 草津JAC
6 16.90 吉田 然 日野ミニ陸上教室
7 17.32 松田 龍治 草津JAC
8 18.10 斉内 航哉 栗東陸上教室

男子6年 100m 予選4組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 林 航汰 Tランナーズ
2 16.29 高橋 恩来 S.P.kimura走塾
3 16.36 山田 悠人 LAKES大津
4 16.45 一守 響樹 アスリートキッズ
5 17.93 古髙 真睦 栗東陸上教室
DNF 野嶋 俊太 桐原小学校
DNS 中元 希 栗東陸上教室

男子6年 100m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 藤田 瑛太郎 長浜市陸上教室
2 15.10 伊東 侑良 ウィンドラン陸上クラブ
3 15.53 木村 颯汰 草津JAC
4 15.54 世古 陸浬 ウィンドラン陸上クラブ
5 16.56 境 拳心 栗東陸上教室
6 17.04 太田 敦斗 大津スキースポーツ少年団
7 17.44 橋本 悟宜 東近江陸上スポーツ少年団
8 18.96 中森 心聖 日野ミニ陸上教室

男子6年 100m 予選6組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 松本 大雅 甲賀JAC
2 14.49 q 井上 絢仁 びわこRUNNERSクラブ
3 15.08 加藤 颯真 長浜市陸上教室
4 15.55 森澤 和雅 守山陸上教室
5 15.81 野上 颯太 草津JAC
6 15.96 波田 圭太郎 びわこRUNNERSクラブ
7 16.86 岸村 優心 日野ミニ陸上教室
8 17.08 河内 拓人 甲賀JAC

男子6年 100m 予選7組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 西村 仁 守山陸上教室
2 14.67 島田 絢都 河西陸上クラブ
3 15.25 矢野 悠真 Tランナーズ
4 16.04 村岡 陽 草津JAC
5 16.39 森岡 空良 LAKES大津
6 16.47 増田 慎仁 河西陸上クラブ
7 16.80 山本 遥斗 野洲JAC
8 17.67 秋田 大地 甲賀JAC

男子6年 100m 予選8組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 堤 煌聖 東近江陸上スポーツ少年団
2 15.19 大江 崇正 らんクラブ
3 15.81 野杉 琳音 日野ミニ陸上教室
4 15.98 谷口 凛 日野ミニ陸上教室
5 16.47 小川 祥 甲賀JAC
6 16.73 里見 波音 信楽陸上スポーツ少年団
7 18.03 加藤 成文 栗東陸上教室
DNS 杉本 一世維 甲賀JAC

男子6年 100m 予選9組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 起 龍也 BSC
2 14.94 木村 文哉 栗東陸上教室
3 15.79 中谷 飛暖 あけとみ陸上クラブ
4 15.82 加藤 全 ランプロアスリートクラブ
5 16.40 橋本 悠飛 BSC
6 17.24 村田 悠地 大津スキースポーツ少年団
7 17.66 並川 伊織 Tランナーズ

男子6年 100m 予選10組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 小川 皓平 甲賀JAC
2 15.34 渡辺 空馬 甲賀JAC
3 15.38 日下部 匡宥 長浜市陸上教室
4 15.43 伊尾 風羽 LAKES大津
5 15.67 浜松 透希 栗東陸上教室
6 15.93 西川 煌真 長浜市陸上教室
7 16.24 川原 知真 日野ミニ陸上教室
8 17.34 川口 寛丸 栗東陸上教室

男子6年 100m 予選11組 (-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 久保 亮博 長浜市陸上教室
2 15.76 西田 蒼真 びわこRUNNERSクラブ
3 15.99 嶋村 芯 日野ミニ陸上教室
4 16.46 竹内 奏吾 ウィンドラン陸上クラブ
5 16.68 野村 仁人 S.P.kimura走塾
6 17.26 嶋田 琢人 Tランナーズ
DNS 山梶 忠輝 安土八幡陸上クラブ

男子6年 100m 予選12組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 大澤 葵 東近江陸上スポーツ少年団
2 15.03 平岡 侑大 甲賀JAC
3 15.83 一谷 優希 信楽陸上スポーツ少年団
4 16.01 迫田 航 野洲JAC
5 16.14 中住 颯 Tランナーズ
6 16.34 前田 紘直 日野ミニ陸上教室
7 17.27 矢島 秀悟 日野ミニ陸上教室
8 17.51 北野 皓久 草津JAC

男子6年 100m 予選13組 (-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 塩満 蓮 栗東陸上教室
2 16.44 東野 壮吾 東近江陸上スポーツ少年団
3 16.46 種子田 一哉 東近江陸上スポーツ少年団
4 16.80 小林 大輔 日野ミニ陸上教室
5 16.94 田辺 駿 雄琴クラブ
6 17.15 德田 一桜 長浜市陸上教室
7 17.67 由岡 侑久 栗東陸上教室
8 19.73 奥村 春郎 大津スキースポーツ少年団

男子6年 100m 予選14組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 市川 仁大 日野ミニ陸上教室
2 15.19 富田 琉生 東近江陸上スポーツ少年団
3 15.84 奥村 朔逢 雄琴クラブ
4 16.43 横山 誠実 日野ミニ陸上教室
5 16.46 渡邊 樹希 日野ミニ陸上教室
6 16.60 藤田 勘太 Tランナーズ
7 17.39 奥沢 陸真 BSC
8 18.27 岩井 優虎 S.P.kimura走塾

男子6年 100m 予選15組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 北村 成悠 びわこRUNNERSクラブ
2 14.83 大井 琥太郎 長浜市陸上教室
3 15.20 米山 怜里 Tランナーズ
4 15.52 平田 琉維斗 BSC
5 16.60 川畑 昊 草津JAC
6 16.99 岸本 桜太 甲賀JAC
7 17.10 河井 央祐 信楽陸上スポーツ少年団
DNS 井坂 勇一郎 日野ミニ陸上教室

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 北村 成悠 びわこRUNNERSクラブ
2 13.44 市川 仁大 日野ミニ陸上教室
3 13.69 川上 大智 信楽陸上スポーツ少年団
4 13.77 河原 響希 LAKES大津
5 13.80 起 龍也 BSC
6 13.80 松本 大雅 甲賀JAC
7 14.13 井上 絢仁 びわこRUNNERSクラブ
8 15.34 西村 仁 守山陸上教室

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.41 +4.4 江川 健太 甲賀JAC
2 3.23 +1.9 卯田 歩夢 滋賀Jrスポーツクラブ
3 3.15 +2.4 吉岡 輝一 Tランナーズ
4 2.91 +3.9 松川 颯真 長浜市陸上教室
5 2.88 +1.8 河嶋 晄雅 栗東陸上教室
6 2.70 +2.3 渡邊 平 びわこRUNNERSクラブ
7 2.62 +3.1 辻 陽向 守山陸上教室
8 2.53 +1.3 池口 元晴 栗東陸上教室
9 2.50 +2.4 武田 和季 栗東陸上教室
10 2.23 +2.1 板垣 翔太 草津JAC
1.97 +3.0 UO 鹿島 心愛 滋賀Jrスポーツクラブ
2.72 +2.1 UO 安川 慈恩 安土八幡陸上クラブ
DNS 梶本 樹生 びわこRUNNERSクラブ
DNS 赤渕 新昊 河西陸上クラブ
DNS 草村 伊織 安土八幡陸上クラブ
DNS 木田 智貴 米原JAC

男子5年 コンバインドA 80mH 決勝

男子5年 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.85 (100) 井神 太希 河西陸上クラブ
2 20.17 (100) 山田 哲平 びわこRUNNERSクラブ
DNF 中島 把瑠 甲賀JAC

男子5年 コンバインドA 80mH 決勝2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 (214) 佐藤 煉 草津JAC
2 18.56 (170) 西川 大智 栗東陸上教室
3 19.61 (100) 赤穂 由希也 甲賀JAC

男子5年 コンバインドA 80mH 決勝3組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 (648) 宝本 康誠 甲賀JAC
2 19.75 (100) 津賀 翔太 草津JAC
3 19.76 (100) 田中 陽人 守山陸上教室

男子5年 コンバインドA 走高跳 決勝

男子5年 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1.05 (746) 佐藤 煉 草津JAC
1.05 (746) 宝本 康誠 甲賀JAC
1.05 (746) 山田 哲平 びわこRUNNERSクラブ
1.05 (746) 西川 大智 栗東陸上教室
1.00 (688) 津賀 翔太 草津JAC
NM 井神 太希 河西陸上クラブ
NM 中島 把瑠 甲賀JAC
NM 田中 陽人 守山陸上教室
NM 赤穂 由希也 甲賀JAC

男子5年 コンバインドA 総合得点

男子5年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1394 宝本 康誠 甲賀JAC
2 960 佐藤 煉 草津JAC
3 916 西川 大智 栗東陸上教室
4 846 山田 哲平 びわこRUNNERSクラブ
5 788 津賀 翔太 草津JAC
6 100 赤穂 由希也 甲賀JAC
6 100 田中 陽人 守山陸上教室
6 100 井神 太希 河西陸上クラブ
9 50 中島 把瑠 甲賀JAC

男子5年 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子5年 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2.93 -0.4 (594) 樋口 匠哉 甲賀JAC
2.77 +0.3 (549) 山本 凌太郎 滋賀Jrスポーツクラブ
3.21 +1.2 (672) 中野 栄太郎 びわこRUNNERSクラブ
2.97 +1.7 (605) 青木 豪 栗東陸上教室
2.76 +2.0 (546) 中田 哲平 あけとみ陸上クラブ
3.09 +1.7 (638) 吉田 壮汰 栗東陸上教室
2.86 +1.8 (574) 平川 慶志 甲賀JAC
2.94 +2.0 (596) 杉本 直樹 守山陸上教室
2.12 +0.9 (367) 飯塚 颯来 栗東陸上教室
3.47 +0.9 (745) 大前 耀太郎 草津JAC
3.03 +1.8 (622) 鶴山 颯大 甲賀JAC
2.42 -0.4 (451) 寺田 颯汰 守山陸上教室
3.24 +0.3 (680) 伴野 恵麻 守山陸上教室
3.26 -2.8 (686) 中村 伊吹 甲賀JAC
2.22 +0.1 (395) 片岡 駿介 栗東陸上教室
2.84 +0.5 (568) 小林 成晃 守山陸上教室
2.28 +1.1 (412) 辰己 瑠飛 東近江陸上スポーツ少年団
2.98 +1.3 (608) 善住 琉空 安土八幡陸上クラブ
2.78 +0.3 (552) 北川 太陽 長浜市陸上教室
3.24 +1.3 (680) 嶋田 航大 甲賀JAC
3.19 +0.8 (666) 山田 桔平 びわこRUNNERSクラブ
2.97 +4.1 (605) 要石 光琉 あけとみ陸上クラブ
2.94 +2.6 (596) 大久保 翔平 甲賀JAC
2.22 +3.0 (395) 押谷 慶 長浜市陸上教室
3.24 +2.3 (680) 鷲田 将徳 Tランナーズ
2.81 +2.3 (560) 清水 獅門 浅井陸上クラブ
2.86 +3.6 (574) 鷦鷯 翔太 草津JAC
3.48 +2.1 (748) 山本 琥太郎 あけとみ陸上クラブ
3.06 +2.4 (630) 寺畑 裕一朗 守山陸上教室
1.50 +3.0 (0) UO 樋口 倫太郎 甲賀JAC
NM 岡 暖生 S.P.kimura走塾
DNS 石原 蒼空 安土八幡陸上クラブ
DNS 上林 辰 彦根南JAC
DNS 古池 陽太 長浜市陸上教室
DNS 福本 尚弘 安土八幡陸上クラブ
DNS 山中 大輝 草津JAC
DNS 伏見 篤樹 草津JAC
DNS 喜多 祐聖 栗東陸上教室

男子5年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子5年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.03 (853) 山本 琥太郎 あけとみ陸上クラブ
2 38.53 (843) 大前 耀太郎 草津JAC
3 36.30 (797) 青木 豪 栗東陸上教室
4 34.71 (765) 要石 光琉 あけとみ陸上クラブ
5 34.05 (752) 伴野 恵麻 守山陸上教室
6 31.40 (698) 鷲田 将徳 Tランナーズ
7 31.00 (690) 吉田 壮汰 栗東陸上教室
8 27.75 (624) 押谷 慶 長浜市陸上教室
9 27.60 (621) 中村 伊吹 甲賀JAC
10 26.83 (605) 中田 哲平 あけとみ陸上クラブ
11 25.61 (580) 杉本 直樹 守山陸上教室
12 25.28 (573) 善住 琉空 安土八幡陸上クラブ
13 24.46 (557) 寺畑 裕一朗 守山陸上教室
14 24.29 (553) 山本 凌太郎 滋賀Jrスポーツクラブ
15 23.89 (545) 鶴山 颯大 甲賀JAC
16 23.22 (532) 飯塚 颯来 栗東陸上教室
17 22.97 (527) 片岡 駿介 栗東陸上教室
17 22.97 (527) 小林 成晃 守山陸上教室
19 22.00 (507) 平川 慶志 甲賀JAC
20 21.74 (502) 中野 栄太郎 びわこRUNNERSクラブ
21 21.54 (497) 辰己 瑠飛 東近江陸上スポーツ少年団
22 21.53 (497) 岡 暖生 S.P.kimura走塾
23 21.43 (495) 鷦鷯 翔太 草津JAC
24 21.33 (493) 樋口 匠哉 甲賀JAC
25 21.24 (491) 清水 獅門 浅井陸上クラブ
26 21.11 (489) 大久保 翔平 甲賀JAC
27 19.20 (450) 北川 太陽 長浜市陸上教室
28 17.97 (425) 樋口 倫太郎 甲賀JAC
29 17.64 (418) 山田 桔平 びわこRUNNERSクラブ
30 17.20 (409) 寺田 颯汰 守山陸上教室
31 16.29 (391) 嶋田 航大 甲賀JAC
DNF 上林 辰 彦根南JAC
DNS 石原 蒼空 安土八幡陸上クラブ
DNS 古池 陽太 長浜市陸上教室
DNS 伏見 篤樹 草津JAC
DNS 喜多 祐聖 栗東陸上教室
DNS 福本 尚弘 安土八幡陸上クラブ
DNS 山中 大輝 草津JAC

男子5年 コンバインドB 総合得点

男子5年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1601 山本 琥太郎 あけとみ陸上クラブ
2 1588 大前 耀太郎 草津JAC
3 1432 伴野 恵麻 守山陸上教室
4 1402 青木 豪 栗東陸上教室
5 1378 鷲田 将徳 Tランナーズ
6 1370 要石 光琉 あけとみ陸上クラブ
7 1328 吉田 壮汰 栗東陸上教室
8 1307 中村 伊吹 甲賀JAC
9 1187 寺畑 裕一朗 守山陸上教室
10 1181 善住 琉空 安土八幡陸上クラブ
11 1176 杉本 直樹 守山陸上教室
12 1174 中野 栄太郎 びわこRUNNERSクラブ
13 1167 鶴山 颯大 甲賀JAC
14 1151 中田 哲平 あけとみ陸上クラブ
15 1102 山本 凌太郎 滋賀Jrスポーツクラブ
16 1095 小林 成晃 守山陸上教室
17 1087 樋口 匠哉 甲賀JAC
18 1085 大久保 翔平 甲賀JAC
19 1084 山田 桔平 びわこRUNNERSクラブ
20 1081 平川 慶志 甲賀JAC
21 1071 嶋田 航大 甲賀JAC
22 1069 鷦鷯 翔太 草津JAC
23 1051 清水 獅門 浅井陸上クラブ
24 1019 押谷 慶 長浜市陸上教室
25 1002 北川 太陽 長浜市陸上教室
26 922 片岡 駿介 栗東陸上教室
27 909 辰己 瑠飛 東近江陸上スポーツ少年団
28 899 飯塚 颯来 栗東陸上教室
29 860 寺田 颯汰 守山陸上教室
30 497 岡 暖生 S.P.kimura走塾
31 425 樋口 倫太郎 甲賀JAC
DNF 上林 辰 彦根南JAC
DNS 古池 陽太 長浜市陸上教室
DNS 石原 蒼空 安土八幡陸上クラブ
DNS 福本 尚弘 安土八幡陸上クラブ
DNS 山中 大輝 草津JAC
DNS 伏見 篤樹 草津JAC
DNS 喜多 祐聖 栗東陸上教室

男子6年 コンバインドA 80mH 決勝

男子6年 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 (617) 山敷 歩太 甲賀JAC
2 17.54 (344) 小倉 天璃 甲賀JAC
3 18.78 (132) 三宅 奏太朗 LAKES大津

男子6年 コンバインドA 80mH 決勝2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 (812) 上嶋 煌心 信楽陸上スポーツ少年団
2 15.52 (689) 北村 峻也 LAKES甲賀
3 15.80 (641) 川瀬 空 長浜市陸上教室
4 17.56 (340) 稲垣 千隼 甲賀JAC

男子6年 コンバインドA 80mH 決勝3組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 (346) 平澤 仁志 甲賀JAC
2 19.37 (100) 山口 瑛都 あけとみ陸上クラブ
3 19.87 (100) 追立 渉 守山陸上教室
4 22.91 (100) 大井 湧平 栗東陸上教室

男子6年 コンバインドA 80mH 決勝4組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 (1048) 伊藤 大翔 LAKES大津
2 15.38 (713) 酒井 照久 ウィンドラン陸上クラブ
3 16.10 (590) 勝見 武尊 大津スキースポーツ少年団
4 16.17 (578) 村上 豪 守山陸上教室

男子6年 コンバインドA 80mH 決勝5組 (-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 (758) 福永 斐都 長浜市陸上教室
2 18.82 (125) 遠藤 陸斗 守山陸上教室
3 19.68 (100) 南井 脩輔 守山陸上教室
DQ T6 吉田 椋 甲賀JAC

男子6年 コンバインドA 走高跳 決勝

男子6年 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1.15 (861) 勝見 武尊 大津スキースポーツ少年団
1.10 (803) 酒井 照久 ウィンドラン陸上クラブ
1.00 (688) 南井 脩輔 守山陸上教室
1.25 (976) 川瀬 空 長浜市陸上教室
1.05 (746) 吉田 椋 甲賀JAC
1.25 (976) 北村 峻也 LAKES甲賀
1.25 (976) 福永 斐都 長浜市陸上教室
1.00 (688) 大井 湧平 栗東陸上教室
1.10 (803) 山敷 歩太 甲賀JAC
1.15 (861) 上嶋 煌心 信楽陸上スポーツ少年団
1.10 (803) 村上 豪 守山陸上教室
1.30 (1034) 伊藤 大翔 LAKES大津
1.00 (688) 小倉 天璃 甲賀JAC
1.00 (688) 遠藤 陸斗 守山陸上教室
NM 追立 渉 守山陸上教室
NM 山口 瑛都 あけとみ陸上クラブ
NM 三宅 奏太朗 LAKES大津
NM 稲垣 千隼 甲賀JAC
NM 平澤 仁志 甲賀JAC

男子6年 コンバインドA 総合得点

男子6年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2082 伊藤 大翔 LAKES大津
2 1734 福永 斐都 長浜市陸上教室
3 1673 上嶋 煌心 信楽陸上スポーツ少年団
4 1665 北村 峻也 LAKES甲賀
5 1617 川瀬 空 長浜市陸上教室
6 1516 酒井 照久 ウィンドラン陸上クラブ
7 1451 勝見 武尊 大津スキースポーツ少年団
8 1420 山敷 歩太 甲賀JAC
9 1381 村上 豪 守山陸上教室
10 1032 小倉 天璃 甲賀JAC
11 813 遠藤 陸斗 守山陸上教室
12 796 吉田 椋 甲賀JAC
13 788 大井 湧平 栗東陸上教室
13 788 南井 脩輔 守山陸上教室
15 346 平澤 仁志 甲賀JAC
16 340 稲垣 千隼 甲賀JAC
17 132 三宅 奏太朗 LAKES大津
18 100 山口 瑛都 あけとみ陸上クラブ
18 100 追立 渉 守山陸上教室

男子6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子6年 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.34 -1.6 (989) 西堀 竜之介 東近江陸上スポーツ少年団
2 3.68 -0.1 (804) 園田 涼太郎 びわこRUNNERSクラブ
3 3.66 +1.0 (798) 足立 淳成 玉川小学校
4 3.48 +0.8 (748) 松波 大和 長浜市陸上教室
5 3.46 +2.5 (742) 土井 洋輝 びわこRUNNERSクラブ
6 3.40 +1.7 (725) 下出 旺季 草津JAC
7 3.38 +2.6 (720) 浜田 怜大 長浜市陸上教室
8 3.37 +3.3 (717) 西川 空 長浜市陸上教室
9 3.33 +3.1 (706) 渡邊 亮守 東近江陸上スポーツ少年団
10 3.31 +3.5 (700) 伊藤 大翔 守山陸上教室
11 3.30 +3.3 (697) 坪田 健斗 草津JAC
12 3.26 +3.0 (686) 岡部 瑛太 栗東陸上教室
13 3.21 +3.2 (672) 野村 和弘 長浜市陸上教室
14 3.15 +3.0 (655) 大野 秀暁 草津JAC
15 3.11 +0.1 (644) 酒井 悠汰 あけとみ陸上クラブ
16 3.09 +1.8 (638) 村上 陽紀 栗東陸上教室
17 3.06 +1.7 (630) 舩越 郁帆 甲賀JAC
18 3.04 +2.7 (624) 板垣 大輝 草津JAC
19 2.99 +1.1 (610) 山中 一慶 栗東陸上教室
19 2.99 +7.2 (610) 山本 湖太郎 栗東陸上教室
21 2.98 +3.6 (608) 小澤 永朋 東近江陸上スポーツ少年団
22 2.97 +1.3 (605) 藤井 佑斗 栗東陸上教室
23 2.94 +1.3 (596) 谷 駿輔 甲賀JAC
24 2.93 +2.2 (594) 尾賀 航輔 草津JAC
25 2.91 +0.2 (588) 小笠原 煌太 草津JAC
26 2.47 +1.4 (465) 谷 悠輔 甲賀JAC
27 2.29 +0.3 (414) 伊藤 颯 BSC
28 2.03 +3.9 (342) 伏木 悠翔 長浜市陸上教室

男子6年 コンバインドB 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.37 -0.3 (997) 中川 漣 長浜市陸上教室
2 4.04 +0.7 (905) 安積 紫音 S.P.kimura走塾
3 3.98 +2.3 (888) 西野 佑飛 LAKES甲賀
4 3.84 +1.2 (849) 鷺 敦司 守山陸上教室
5 3.82 +2.5 (843) 武田 侑和 栗東陸上教室
6 3.81 +0.7 (840) 城多 駿斗 甲賀JAC
7 3.69 +4.1 (806) 伊勢村 羚太 速野小学校
8 3.67 +1.7 (801) 中川 結太 長浜市陸上教室
9 3.63 +1.9 (790) 眞部 樹 栗東陸上教室
10 3.54 +0.8 (764) 木下 桐雅 守山陸上教室
11 3.33 +1.4 (706) 舩越 丈帆 甲賀JAC
12 3.25 +0.0 (683) 森地 彩斗 甲賀JAC
12 3.25 +1.3 (683) 松井 統哉 長浜市陸上教室
14 3.19 +0.8 (666) 西脇 良太 長浜市陸上教室
15 3.17 +1.5 (661) 橋 遥斗 安土八幡陸上クラブ
16 3.13 +1.1 (650) 森 悟晃 安土八幡陸上クラブ
17 3.11 +1.7 (644) 竹田 陽登 安土八幡陸上クラブ
18 2.81 +0.9 (560) 丹羽 慶悟 S.P.kimura走塾
19 2.72 +1.7 (535) 魚住 要 長浜市陸上教室
20 2.57 +0.7 (493) 藤本 周勇 栗東陸上教室
20 2.57 +2.6 (493) 黒田 晃成 栗東陸上教室
22 2.49 +0.4 (470) 小山 翔太郎 栗東陸上教室
23 2.44 +1.0 (456) 中村 唯人 甲賀JAC
24 2.32 +3.0 (423) 奥田 遥希 栗東陸上教室
25 2.31 +1.5 (420) 宮武 快 栗東陸上教室
26 2.19 +1.7 (386) 塚原 楓 甲賀JAC
27 2.04 +1.3 (344) 山本 徳 栗東陸上教室
DNF 前野 悠翔 栗東陸上教室

男子6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.63 (845) 下出 旺季 草津JAC
2 37.76 (827) 安積 紫音 S.P.kimura走塾
3 36.91 (810) 小山 翔太郎 栗東陸上教室
4 36.24 (796) 西野 佑飛 LAKES甲賀
5 35.76 (786) 松波 大和 長浜市陸上教室
6 34.38 (758) 橋 遥斗 安土八幡陸上クラブ
7 32.56 (721) 土井 洋輝 びわこRUNNERSクラブ
8 27.30 (615) 山本 湖太郎 栗東陸上教室
9 27.29 (614) 丹羽 慶悟 S.P.kimura走塾
10 26.53 (599) 宮武 快 栗東陸上教室
11 26.34 (595) 園田 涼太郎 びわこRUNNERSクラブ
12 26.06 (589) 岡部 瑛太 栗東陸上教室
13 24.91 (566) 足立 淳成 玉川小学校
14 24.79 (564) 尾賀 航輔 草津JAC
15 23.38 (535) 森地 彩斗 甲賀JAC
16 22.22 (511) 大野 秀暁 草津JAC
17 21.20 (491) 塚原 楓 甲賀JAC
18 20.61 (479) 渡邊 亮守 東近江陸上スポーツ少年団
19 20.36 (473) 藤井 佑斗 栗東陸上教室
20 20.15 (469) 浜田 怜大 長浜市陸上教室
21 19.52 (456) 谷 悠輔 甲賀JAC
22 18.88 (443) 伊藤 颯 BSC
23 17.14 (408) 伊藤 大翔 守山陸上教室
24 17.07 (407) 舩越 丈帆 甲賀JAC
25 15.45 (374) 中村 唯人 甲賀JAC
26 13.79 (340) 城多 駿斗 甲賀JAC
12.90 (0) UO 西脇 良太 長浜市陸上教室
DNS 前野 悠翔 栗東陸上教室

男子6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.22 (877) 鷺 敦司 守山陸上教室
2 39.84 (869) 酒井 悠汰 あけとみ陸上クラブ
3 38.34 (839) 武田 侑和 栗東陸上教室
4 36.60 (804) 眞部 樹 栗東陸上教室
5 36.55 (803) 伊勢村 羚太 速野小学校
6 35.14 (774) 魚住 要 長浜市陸上教室
7 33.30 (736) 松井 統哉 長浜市陸上教室
8 32.92 (729) 西川 空 長浜市陸上教室
9 32.68 (724) 中川 結太 長浜市陸上教室
10 30.56 (681) 西堀 竜之介 東近江陸上スポーツ少年団
11 30.33 (676) 竹田 陽登 安土八幡陸上クラブ
12 28.21 (633) 森 悟晃 安土八幡陸上クラブ
13 27.72 (623) 奥田 遥希 栗東陸上教室
14 27.67 (622) 坪田 健斗 草津JAC
15 27.24 (613) 村上 陽紀 栗東陸上教室
16 26.95 (607) 野村 和弘 長浜市陸上教室
17 24.46 (557) 木下 桐雅 守山陸上教室
18 24.44 (556) 小笠原 煌太 草津JAC
19 24.01 (548) 藤本 周勇 栗東陸上教室
20 22.10 (509) 小澤 永朋 東近江陸上スポーツ少年団
21 21.88 (504) 谷 駿輔 甲賀JAC
22 19.47 (455) 板垣 大輝 草津JAC
23 19.46 (455) 中川 漣 長浜市陸上教室
24 19.32 (452) 黒田 晃成 栗東陸上教室
25 15.30 (371) 伏木 悠翔 長浜市陸上教室
26 15.08 (366) 山本 徳 栗東陸上教室
27 14.18 (348) 山中 一慶 栗東陸上教室
28 14.13 (347) 舩越 郁帆 甲賀JAC

男子6年 コンバインドB 総合得点

男子6年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1732 安積 紫音 S.P.kimura走塾
2 1726 鷺 敦司 守山陸上教室
3 1684 西野 佑飛 LAKES甲賀
4 1682 武田 侑和 栗東陸上教室
5 1670 西堀 竜之介 東近江陸上スポーツ少年団
6 1609 伊勢村 羚太 速野小学校
7 1594 眞部 樹 栗東陸上教室
8 1570 下出 旺季 草津JAC
9 1534 松波 大和 長浜市陸上教室
10 1525 中川 結太 長浜市陸上教室
11 1513 酒井 悠汰 あけとみ陸上クラブ
12 1463 土井 洋輝 びわこRUNNERSクラブ
13 1452 中川 漣 長浜市陸上教室
14 1446 西川 空 長浜市陸上教室
15 1419 松井 統哉 長浜市陸上教室
15 1419 橋 遥斗 安土八幡陸上クラブ
17 1399 園田 涼太郎 びわこRUNNERSクラブ
18 1364 足立 淳成 玉川小学校
19 1321 木下 桐雅 守山陸上教室
20 1320 竹田 陽登 安土八幡陸上クラブ
21 1319 坪田 健斗 草津JAC
22 1309 魚住 要 長浜市陸上教室
23 1283 森 悟晃 安土八幡陸上クラブ
24 1280 小山 翔太郎 栗東陸上教室
25 1279 野村 和弘 長浜市陸上教室
26 1275 岡部 瑛太 栗東陸上教室
27 1251 村上 陽紀 栗東陸上教室
28 1225 山本 湖太郎 栗東陸上教室
29 1218 森地 彩斗 甲賀JAC
30 1189 浜田 怜大 長浜市陸上教室
31 1185 渡邊 亮守 東近江陸上スポーツ少年団
32 1180 城多 駿斗 甲賀JAC
33 1174 丹羽 慶悟 S.P.kimura走塾
34 1166 大野 秀暁 草津JAC
35 1158 尾賀 航輔 草津JAC
36 1144 小笠原 煌太 草津JAC
37 1117 小澤 永朋 東近江陸上スポーツ少年団
38 1113 舩越 丈帆 甲賀JAC
39 1108 伊藤 大翔 守山陸上教室
40 1100 谷 駿輔 甲賀JAC
41 1079 板垣 大輝 草津JAC
42 1078 藤井 佑斗 栗東陸上教室
43 1046 奥田 遥希 栗東陸上教室
44 1041 藤本 周勇 栗東陸上教室
45 1019 宮武 快 栗東陸上教室
46 977 舩越 郁帆 甲賀JAC
47 958 山中 一慶 栗東陸上教室
48 945 黒田 晃成 栗東陸上教室
49 921 谷 悠輔 甲賀JAC
50 877 塚原 楓 甲賀JAC
51 857 伊藤 颯 BSC
52 830 中村 唯人 甲賀JAC
53 713 伏木 悠翔 長浜市陸上教室
54 710 山本 徳 栗東陸上教室
55 666 西脇 良太 長浜市陸上教室
DNF 前野 悠翔 栗東陸上教室

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 田中 凜々夏 東近江陸上スポーツ少年団
2 16.90 q 新木 美乃利 長浜市陸上教室
3 18.21 古川 歩 びわこRUNNERSクラブ
4 18.23 森岡 柊菜 S.P.kimura走塾
5 18.97 前田 まお LAKES甲賀
6 19.21 中島 悠花 甲賀JAC
DNS 榊 みつほ 草津JAC

女子4年 100m 予選2組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 薬師寺 愛葉 草津JAC
2 17.50 奥村 心媛 草津JAC
3 17.99 椋 千裕 大津スキースポーツ少年団
4 18.84 藤原 杏 長浜市陸上教室
5 19.43 中川 未羽 長浜市陸上教室
6 19.47 平尾 久実 びわこRUNNERSクラブ
DNS 金子 千優 草津JAC
DNS 倉田 菜央 甲賀JAC

女子4年 100m 予選3組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 q 阿閉 夏希 Tランナーズ
2 17.26 茶木 明華羽 S.P.kimura走塾
3 17.78 太田 三依菜 栗東陸上教室
4 18.73 立川 希唯 甲賀JAC
5 18.79 菊地 桜香 信楽陸上スポーツ少年団
6 18.80 宇賀谷 愛衣來 らんクラブ
7 19.16 武藤 彩楽 守山陸上教室
8 19.65 谷口 晴香 滋賀Jrスポーツクラブ

女子4年 100m 予選4組 (-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 増田 彩乃 守山陸上教室
2 18.64 奥田 志乃 信楽陸上スポーツ少年団
3 19.15 図師 暖 日野ミニ陸上教室
4 19.86 井 結里 長浜市陸上教室
5 20.19 山内 琴葉 栗東陸上教室
6 20.31 辻 実桜 守山陸上教室
7 20.55 森口 結芽 LAKES大津
8 20.90 有馬殿 碧瑚 河西陸上クラブ

女子4年 100m 予選5組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 q 吉澤 小夏 箕作小学校
2 17.86 図師 恋 日野ミニ陸上教室
3 18.27 西川 奈々未 日野ミニ陸上教室
4 18.49 岡本 凜星 甲賀JAC
5 18.55 中西 七友 栗東陸上教室
6 19.04 江川 結望 河西陸上クラブ
7 19.05 牧村 日和 栗東陸上教室
8 20.16 東岸 沙季 びわこRUNNERSクラブ

女子4年 100m 予選6組 (-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 q 嵩谷 真央 アスリートキッズ
2 17.59 藤田 琉里 Tランナーズ
3 17.68 池田 怜未菜 東近江陸上スポーツ少年団
4 17.74 川上 稀明 東近江陸上スポーツ少年団
5 18.30 西川 心央 浅井陸上クラブ
6 18.42 松下 愛芽 甲賀JAC
7 19.30 大治 空楽 甲賀JAC
DNS 馬渕 知実 米原JAC

女子4年 100m 予選7組 (-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 川路 日奈子 草津JAC
2 18.32 脇 綾花 日野ミニ陸上教室
3 18.84 伊賀並 柚衣 米原JAC
4 19.30 成橋 和鼓 甲賀JAC
5 19.61 高田 果穂 らんクラブ
6 19.85 上森 咲穂 守山陸上教室
7 20.00 前川 花鈴 甲賀JAC
8 20.37 小林 静佳 らんクラブ

女子4年 100m 予選8組 (-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 q 石山 ひより 東近江陸上スポーツ少年団
2 17.73 吉村 水優 甲賀JAC
3 17.76 梅川 希來里 びわこRUNNERSクラブ
4 18.03 大橋 由菜 長浜市陸上教室
5 18.73 星田 唯 守山陸上教室
6 18.76 江川 結愛 河西陸上クラブ
7 18.82 岩永 なごみ 信楽陸上スポーツ少年団
DQ T2 橋本 純怜 大津スキースポーツ少年団

女子4年 100m 予選9組 (-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 q 奥山 深貴 LAKES大津
2 18.74 澤田 音祈 東近江陸上スポーツ少年団
3 18.98 中嶋 珠希 米原JAC
4 19.32 山形 純礼 栗東陸上教室
5 19.53 黄 升湊 甲賀JAC
6 21.11 森 心温 栗東陸上教室
7 21.97 中村 汐織 甲賀JAC
DNS 小川 紗希 LAKES甲賀

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 NGR 薬師寺 愛葉 草津JAC
2 15.19 田中 凜々夏 東近江陸上スポーツ少年団
3 15.58 嵩谷 真央 アスリートキッズ
4 16.01 奥山 深貴 LAKES大津
5 16.12 阿閉 夏希 Tランナーズ
6 16.39 吉澤 小夏 箕作小学校
7 16.71 石山 ひより 東近江陸上スポーツ少年団
8 16.72 新木 美乃利 長浜市陸上教室

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 東野 まひる 箕ランチーム
2 17.29 國本 美月 守山陸上教室
3 17.62 松本 日和 びわこRUNNERSクラブ
4 17.79 遠藤 美湖 らんクラブ
5 18.10 武田 泰愛 LAKES大津
6 18.30 岡村 綾音 河西陸上クラブ
DNS 大森 みのり アスリートキッズ

女子5年 100m 予選2組 (-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 q 蒔田 涼風 びわこRUNNERSクラブ
2 16.66 玉川 朋茄 ウィンドラン陸上クラブ
3 17.56 橋 真里弥 安土八幡陸上クラブ
4 18.01 渡邊 愛夢菜 らんクラブ
5 18.10 山田 祥誉 大津スキースポーツ少年団
6 18.19 北川 怜 浅井陸上クラブ
7 18.33 伊藤 由璃亜 河西陸上クラブ

女子5年 100m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 西田 菜乃 あけとみ陸上クラブ
2 16.91 尾﨑 未果 栗東陸上教室
3 16.94 近成 南和花 信楽陸上スポーツ少年団
4 17.43 長澤 葉月 Tランナーズ
5 17.60 橋本 優依莉 日野ミニ陸上教室
6 18.50 福留 小波 河西陸上クラブ
7 19.29 向坊 さくら 河西陸上クラブ

女子5年 100m 予選4組 (-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 不破 結菜 びわこRUNNERSクラブ
2 16.21 杉本 知紗 びわこRUNNERSクラブ
3 17.31 小川 優菜 S.P.kimura走塾
4 17.37 山形 珠 日野ミニ陸上教室
5 17.63 福永 桜由 S.P.kimura走塾
6 17.95 澤田 莉緒 Tランナーズ
7 18.18 平林 唯花 長浜市陸上教室

女子5年 100m 予選5組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 中川 紋伽 長浜市陸上教室
2 16.84 中川 結 安土八幡陸上クラブ
3 16.84 村田 智音 甲賀JAC
4 17.74 川端 理愛 長浜市陸上教室
5 17.88 今井 心愛 栗東陸上教室
6 19.97 上仲 南帆 河西陸上クラブ
7 21.40 靏池 優佳 大津スキースポーツ少年団

女子5年 100m 予選6組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 上野 優実 草津JAC
2 16.54 石田 紗和 栗東陸上教室
3 16.80 近松 実南 守山陸上教室
4 17.41 中村 好花 日野ミニ陸上教室
5 17.49 川﨑 紫瑛 長浜市陸上教室
6 18.87 黄瀬 葵生 信楽陸上スポーツ少年団
7 19.48 中切 響紀 信楽陸上スポーツ少年団

女子5年 100m 予選7組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 飛川 莉凜 草津JAC
2 15.78 q 吉雄 由莉 栗東陸上教室
3 15.91 篠原 美樹 信楽陸上スポーツ少年団
4 16.07 石本 蒔奈 栗東陸上教室
5 17.66 秋本 涼那 長浜市陸上教室
6 17.98 谷口 輝 日野ミニ陸上教室
7 18.26 大杉 夢愛 栗東陸上教室
DNF 白井 優菜 らんクラブ

女子5年 100m 予選8組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 山本 渚月 LAKES甲賀
2 16.20 井垣 陽 Tランナーズ
3 16.99 中川 心寧 草津JAC
4 17.85 上坂 美愛 守山陸上教室
5 18.17 成田 楓 河西陸上クラブ
6 18.66 望主 ゆずは 日野ミニ陸上教室
7 19.00 樋口 詩織 長浜市陸上教室
8 19.08 小嶋 優衣果 河西陸上クラブ

女子5年 100m 予選9組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 q 田中 杏実 旭森小学校
2 15.89 小守 玲愛 河西陸上クラブ
3 16.27 中川 風季 びわこRUNNERSクラブ
4 16.55 廣田 笑舞 彦根南JAC
5 16.84 梅林 怜愛 Tランナーズ
6 18.20 川尻 帆夏 らんクラブ
7 18.62 近藤 うた S.P.kimura走塾
8 18.67 中川 美優 長浜市陸上教室

女子5年 100m 予選10組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 q 大黒 真緒 びわこRUNNERSクラブ
2 15.72 q 菱田 楓恋 びわこRUNNERSクラブ
3 15.74 q 永山 理羽 河西陸上クラブ
4 16.92 関谷 玲緒奈 長浜市陸上教室
5 17.99 吉田 小夕姫 日野ミニ陸上教室
6 18.70 小倉 綾乃 草津JAC
7 18.81 社納 杏実 栗東陸上教室
8 19.53 勝田 菜都子 日野ミニ陸上教室

女子5年 100m 予選11組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 奥村 希美 びわこRUNNERSクラブ
2 16.79 松本 栞那 河西陸上クラブ
3 17.26 山中 香乃 甲賀JAC
4 17.32 村西 結心 栗東陸上教室
5 17.53 澤井 美詩 びわこRUNNERSクラブ
6 17.90 宮本 凛 らんクラブ
7 18.36 辻 惺南 S.P.kimura走塾
8 19.18 山﨑 桃 甲賀JAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 大黒 真緒 びわこRUNNERSクラブ
2 14.76 蒔田 涼風 びわこRUNNERSクラブ
3 14.89 田中 杏実 旭森小学校
4 15.10 飛川 莉凜 草津JAC
5 15.26 不破 結菜 びわこRUNNERSクラブ
6 15.44 永山 理羽 河西陸上クラブ
7 15.66 吉雄 由莉 栗東陸上教室
8 15.78 菱田 楓恋 びわこRUNNERSクラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 中川 彩来 河西陸上クラブ
2 16.64 小茂田 莉愛 Tランナーズ
3 16.99 半田 こむぎ 大津スキースポーツ少年団
4 17.82 影井 菜桜 栗東陸上教室
5 18.06 沢 結妃 東近江陸上スポーツ少年団
DNS 山田 和香奈 甲賀JAC
DNS 藤原 涼音 甲賀JAC

女子6年 100m 予選2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 小谷 菜々 ウィンドラン陸上クラブ
2 14.89 q 串田 瑞歩 栗東陸上教室
3 15.26 q 夏田 莉呼 河西陸上クラブ
4 15.47 橋井 優らら 安土八幡陸上クラブ
5 15.53 小島 乙巴 らんクラブ
6 15.70 中川 琴心 LAKES大津
7 15.90 松川 暖奈 びわこRUNNERSクラブ

女子6年 100m 予選3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 青西 湖雪 Tランナーズ
2 15.96 小峠 美彩紀 唐崎小学校
3 16.07 宗政 早穂 ウィンドラン陸上クラブ
4 17.14 藤澤 望亜 河西陸上クラブ
5 17.15 竹上 希実 大津スキースポーツ少年団
6 17.99 福澤 怜星 日野ミニ陸上教室
7 19.46 石山 叶歩 日野ミニ陸上教室

女子6年 100m 予選4組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 q 渡邊 花 びわこRUNNERSクラブ
2 15.79 西村 涼 日野ミニ陸上教室
3 17.69 林 実来 長浜市陸上教室
4 18.18 川畑 穂栞 栗東陸上教室
5 18.65 今東 未都 甲賀JAC
DNS 堀内 捺菜 長浜市陸上教室
DNS 松尾 唯愛 雄琴クラブ

女子6年 100m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 橋本 瑚子 長浜市陸上教室
2 16.08 大源 茜 らんクラブ
3 16.17 中西 夏海 彦根南JAC
4 16.50 福冨 あさひ 東近江陸上スポーツ少年団
5 16.96 中川 怜音 河西陸上クラブ
6 17.38 篠田 陽菜 長浜市陸上教室
7 20.22 寺嶋 柊花 伊香立小学校

女子6年 100m 予選6組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 甚尾 莉愛 びわこRUNNERSクラブ
2 16.43 藤田 愛可 甲賀JAC
3 16.78 森 彩 長浜市陸上教室
4 16.78 溝 萌生 栗東陸上教室
5 17.65 杉村 綾音 東近江陸上スポーツ少年団
DNS 木瀬 陽万哩 S.P.kimura走塾
DNS 吉田 叶羽 雄琴クラブ

女子6年 100m 予選7組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 流石 青空 長浜市陸上教室
2 15.88 赤尾 愛 甲賀JAC
3 16.06 今岡 真愛 浅井陸上クラブ
4 16.48 間柴 一花 ウィンドラン陸上クラブ
5 17.06 松岡 らこ 草津JAC
6 17.46 皆木 心温 栗東陸上教室
7 23.99 北田 明衣 草津JAC

女子6年 100m 予選8組 (-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 髙山 未優 びわこRUNNERSクラブ
2 16.08 下南 結菜 甲賀JAC
3 16.35 西川 麗 長浜市陸上教室
4 16.99 大澤 日愛 LAKES大津
5 17.97 小島 彩輝 東近江陸上スポーツ少年団
6 18.12 福田 彩月 彦根南JAC
7 18.80 小崎 波音 東近江陸上スポーツ少年団
DNS 浜端 あおい 東近江陸上スポーツ少年団

女子6年 100m 予選9組 (-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 田堀 笑茉 甲賀JAC
2 16.20 山田 カリノ びわこRUNNERSクラブ
3 16.23 植田 涼音 びわこRUNNERSクラブ
4 16.91 宇原 菜乃 河西陸上クラブ
5 16.92 今井 菜々美 Tランナーズ
6 17.41 中川原 蕗子 河西陸上クラブ
7 17.73 山﨑 七海 LAKES大津
8 18.26 多井中 結衣 東近江陸上スポーツ少年団

女子6年 100m 予選10組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 奥田 暖香 びわこRUNNERSクラブ
2 16.71 伏木 璃朱 長浜市陸上教室
3 16.83 渡邊 璃子 東近江陸上スポーツ少年団
4 16.85 川北 芽生 びわこRUNNERSクラブ
5 17.16 田仲 千穂 河西陸上クラブ
6 17.42 澤井 来蓮 LAKES大津
7 17.53 塩田 莉子 草津JAC
8 17.63 山内 優希奈 栗東陸上教室

女子6年 100m 予選11組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 山口 華穂 S.P.kimura走塾
2 16.08 小松 愛優 びわこRUNNERSクラブ
3 16.48 村上 令奈 彦根南JAC
4 16.88 谷口 佳世 Tランナーズ
5 17.17 西川 寧音 らんクラブ
6 18.08 髙山 千穂 長浜市陸上教室
7 18.53 中西 留愛 栗東陸上教室
8 18.56 有馬殿 莉瑚 河西陸上クラブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 山口 華穂 S.P.kimura走塾
2 13.93 甚尾 莉愛 びわこRUNNERSクラブ
3 14.20 青西 湖雪 Tランナーズ
4 14.20 小谷 菜々 ウィンドラン陸上クラブ
5 14.43 中川 彩来 河西陸上クラブ
6 14.88 渡邊 花 びわこRUNNERSクラブ
7 14.91 串田 瑞歩 栗東陸上教室
8 15.15 夏田 莉呼 河西陸上クラブ

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.64 +2.7 松田 天音 城西小学校
2 3.05 +5.4 山﨑 結希乃 浅井陸上クラブ
3 2.54 +2.9 万野 楓歩 安土八幡陸上クラブ
4 2.25 +5.1 三上 睦月 栗東陸上教室
1.77 +0.5 UO 伏木 煌莉 長浜市陸上教室

女子5年 コンバインドA 80mH 決勝

女子5年 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.90 (100) 梅永 羽音 あけとみ陸上クラブ
2 20.02 (100) 守本 紗梨 LAKES大津
3 20.40 (100) 仁平 結莉 LAKES大津

女子5年 コンバインドA 80mH 決勝2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.20 (231) 渡邊 柚安 甲賀JAC
2 20.63 (100) 平野 楓 LAKES大津
3 20.65 (100) 中村 真希 草津JAC

女子5年 コンバインドA 走高跳 決勝

女子5年 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 (919) 梅永 羽音 あけとみ陸上クラブ
2 1.00 (688) 仁平 結莉 LAKES大津
2 1.00 (688) 中村 真希 草津JAC
4 0.95 (630) 守本 紗梨 LAKES大津
4 0.95 (630) 渡邊 柚安 甲賀JAC
6 0.90 (573) 平野 楓 LAKES大津

女子5年 コンバインドA 総合得点

女子5年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1019 梅永 羽音 あけとみ陸上クラブ
2 861 渡邊 柚安 甲賀JAC
3 788 中村 真希 草津JAC
3 788 仁平 結莉 LAKES大津
5 730 守本 紗梨 LAKES大津
6 673 平野 楓 LAKES大津

女子5年 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子5年 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.18 +1.6 (664) 林 咲穂 あけとみ陸上クラブ
2 3.06 +2.5 (630) 目秦 舞衣 守山陸上教室
3 2.94 +2.5 (596) 奥村 美湖 草津JAC
4 2.91 -0.9 (588) 若代 真依 草津JAC
5 2.89 +2.1 (582) 松井 怜奈 長浜市陸上教室
6 2.80 +3.5 (557) 北脇 こころ 守山陸上教室
7 2.79 +2.9 (554) 福田 凪彩 草津JAC
8 2.72 +2.6 (535) 佐々木 結加 LAKES大津
9 2.60 +2.6 (501) 吉田 美愛 滋賀Jrスポーツクラブ
10 2.58 +4.2 (496) 金田 琉杏 甲賀JAC
11 2.57 +0.7 (493) 藤井 景都 長浜市陸上教室
12 2.52 +2.2 (479) 山元 英怜南 長浜市陸上教室
13 2.49 +1.6 (470) 大藤 優 びわこRUNNERSクラブ
14 2.31 +2.7 (420) 福永 莉子 長浜市陸上教室
15 2.16 +1.3 (378) 今井 紅花 らんクラブ
2.20 +3.8 (0) UO 髙山 莉来 長浜市陸上教室
2.92 +5.8 (0) UO 中川 満喜 長浜市陸上教室
DNF 川合 那奈 びわこRUNNERSクラブ
DNF 藤本 愛香 あけとみ陸上クラブ

女子5年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子5年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.96 (730) 福永 莉子 長浜市陸上教室
2 23.25 (532) 目秦 舞衣 守山陸上教室
3 22.53 (518) 若代 真依 草津JAC
4 21.04 (487) 松井 怜奈 長浜市陸上教室
5 19.98 (466) 北脇 こころ 守山陸上教室
6 19.94 (465) 中川 満喜 長浜市陸上教室
7 19.14 (449) 林 咲穂 あけとみ陸上クラブ
8 16.93 (404) 金田 琉杏 甲賀JAC
9 16.28 (391) 藤井 景都 長浜市陸上教室
10 15.83 (381) 佐々木 結加 LAKES大津
11 15.35 (372) 吉田 美愛 滋賀Jrスポーツクラブ
12 14.40 (352) 髙山 莉来 長浜市陸上教室
13 14.23 (349) 今井 紅花 らんクラブ
14 13.60 (336) 福田 凪彩 草津JAC
15 13.09 (326) 奥村 美湖 草津JAC
16 12.66 (317) 大藤 優 びわこRUNNERSクラブ
17 11.07 (285) 山元 英怜南 長浜市陸上教室
18 6.16 (185) 川合 那奈 びわこRUNNERSクラブ
DNS 藤本 愛香 あけとみ陸上クラブ

女子5年 コンバインドB 総合得点

女子5年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1162 目秦 舞衣 守山陸上教室
2 1150 福永 莉子 長浜市陸上教室
3 1113 林 咲穂 あけとみ陸上クラブ
4 1106 若代 真依 草津JAC
5 1069 松井 怜奈 長浜市陸上教室
6 1023 北脇 こころ 守山陸上教室
7 922 奥村 美湖 草津JAC
8 916 佐々木 結加 LAKES大津
9 900 金田 琉杏 甲賀JAC
10 890 福田 凪彩 草津JAC
11 884 藤井 景都 長浜市陸上教室
12 873 吉田 美愛 滋賀Jrスポーツクラブ
13 787 大藤 優 びわこRUNNERSクラブ
14 764 山元 英怜南 長浜市陸上教室
15 727 今井 紅花 らんクラブ
16 465 中川 満喜 長浜市陸上教室
17 352 髙山 莉来 長浜市陸上教室
18 235 川合 那奈 びわこRUNNERSクラブ
DNF 藤本 愛香 あけとみ陸上クラブ

女子6年 コンバインドA 80mH 決勝

女子6年 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 (614) 片矢 結菜 ウィンドラン陸上クラブ
2 17.51 (349) 久保 日真莉 栗東陸上教室
3 19.27 (100) 夏原 采花 守山陸上教室
DNS 川﨑 眞子 長浜市陸上教室

女子6年 コンバインドA 80mH 決勝2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 (788) 諸木 陽菜紗 栗東陸上教室
2 15.94 (617) 下村 奈々華 甲賀JAC
3 18.72 (142) 谷口 桜子 長浜市陸上教室
4 18.77 (134) 谷口 里乃 栗東陸上教室

女子6年 コンバインドA 80mH 決勝3組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 (867) 中島 純鈴 甲賀JAC
2 18.06 (255) 中島 優里花 びわこRUNNERSクラブ
3 18.22 (228) 内山 心花 守山陸上教室
4 18.33 (209) 中原 花 栗東陸上教室

女子6年 コンバインドA 走高跳 決勝

女子6年 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 (976) 諸木 陽菜紗 栗東陸上教室
1 1.25 (976) 中島 純鈴 甲賀JAC
3 1.20 (919) 下村 奈々華 甲賀JAC
4 1.15 (861) 中島 優里花 びわこRUNNERSクラブ
4 1.15 (861) 谷口 桜子 長浜市陸上教室
6 1.10 (803) 片矢 結菜 ウィンドラン陸上クラブ
7 1.05 (746) 谷口 里乃 栗東陸上教室
7 1.05 (746) 内山 心花 守山陸上教室
7 1.05 (746) 夏原 采花 守山陸上教室
7 1.05 (746) 中原 花 栗東陸上教室
7 1.05 (746) 久保 日真莉 栗東陸上教室
DNS 川﨑 眞子 長浜市陸上教室

女子6年 コンバインドA 総合得点

女子6年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1843 中島 純鈴 甲賀JAC
2 1764 諸木 陽菜紗 栗東陸上教室
3 1536 下村 奈々華 甲賀JAC
4 1417 片矢 結菜 ウィンドラン陸上クラブ
5 1116 中島 優里花 びわこRUNNERSクラブ
6 1095 久保 日真莉 栗東陸上教室
7 1003 谷口 桜子 長浜市陸上教室
8 974 内山 心花 守山陸上教室
9 955 中原 花 栗東陸上教室
10 880 谷口 里乃 栗東陸上教室
11 846 夏原 采花 守山陸上教室
DNS 川﨑 眞子 長浜市陸上教室

女子6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子6年 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 +2.2 (865) 今村 瑠々奈 草津JAC
2 3.89 +1.4 (863) 小松 真優 びわこRUNNERSクラブ
3 3.55 +0.6 (767) 廣部 杏奈 長浜市陸上教室
4 3.53 +1.2 (762) 古野 いろは 米原JAC
5 3.45 +2.0 (739) 辻 葉音 長浜市陸上教室
6 3.38 -2.2 (720) 岸田 真侑 S.P.kimura走塾
7 3.30 +3.8 (697) 脇坂 湖都 長浜市陸上教室
8 3.22 +1.1 (675) 福井 愛央 守山陸上教室
9 3.11 +0.6 (644) 中村 日南 長浜市陸上教室
10 2.98 +0.5 (608) 船津 瑠惟 守山陸上教室
11 2.89 +4.1 (582) 濱崎 倫佳 水戸小学校
12 2.80 +3.7 (557) 伊藤 楓 BSC
13 2.70 +3.1 (529) 美濃部 心葵 栗東陸上教室
14 2.66 +4.5 (518) 眞浦 理湖 河西陸上クラブ
15 2.65 +5.2 (515) 洲脇 楓香 栗東陸上教室
16 2.62 +0.1 (507) 松田 美鈴 守山陸上教室
17 2.51 +0.9 (476) 山﨑 叶 甲賀JAC
18 2.50 +2.8 (473) 安原 紅葉 栗東陸上教室
19 2.43 +3.7 (454) 万野 心聖 安土八幡陸上クラブ
20 2.12 +3.2 (367) 中村 結歩 雄琴小学校
21 2.01 +1.3 (336) 原田 紗希 甲賀JAC
2.83 +1.9 (0) UO 谷 心海 甲賀JAC
2.43 +0.1 (0) UO 村川 柚帆 東近江陸上スポーツ少年団
2.17 +2.8 (0) UO 樋口 和花奈 長浜市陸上教室
DNS 寺島 由唯 栗東陸上教室

女子6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.60 (763) 岸田 真侑 S.P.kimura走塾
2 32.64 (723) 今村 瑠々奈 草津JAC
3 25.53 (579) 脇坂 湖都 長浜市陸上教室
4 25.22 (572) 松田 美鈴 守山陸上教室
5 24.51 (558) 辻 葉音 長浜市陸上教室
6 23.39 (535) 中村 日南 長浜市陸上教室
7 21.74 (502) 廣部 杏奈 長浜市陸上教室
8 19.57 (457) 小松 真優 びわこRUNNERSクラブ
9 19.42 (454) 原田 紗希 甲賀JAC
10 18.35 (433) 中村 結歩 雄琴小学校
11 18.11 (428) 古野 いろは 米原JAC
12 17.23 (410) 万野 心聖 安土八幡陸上クラブ
13 16.36 (392) 船津 瑠惟 守山陸上教室
14 16.13 (388) 村川 柚帆 東近江陸上スポーツ少年団
15 14.87 (362) 眞浦 理湖 河西陸上クラブ
16 14.36 (352) 山﨑 叶 甲賀JAC
17 14.30 (350) 谷 心海 甲賀JAC
18 14.02 (345) 福井 愛央 守山陸上教室
19 13.76 (339) 伊藤 楓 BSC
20 13.47 (333) 美濃部 心葵 栗東陸上教室
21 13.39 (332) 樋口 和花奈 長浜市陸上教室
22 12.99 (324) 洲脇 楓香 栗東陸上教室
23 7.92 (221) 安原 紅葉 栗東陸上教室
DNF 濱崎 倫佳 水戸小学校
DNF 寺島 由唯 栗東陸上教室

女子6年 コンバインドB 総合得点

女子6年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1588 今村 瑠々奈 草津JAC
2 1483 岸田 真侑 S.P.kimura走塾
3 1320 小松 真優 びわこRUNNERSクラブ
4 1297 辻 葉音 長浜市陸上教室
5 1276 脇坂 湖都 長浜市陸上教室
6 1269 廣部 杏奈 長浜市陸上教室
7 1190 古野 いろは 米原JAC
8 1179 中村 日南 長浜市陸上教室
9 1079 松田 美鈴 守山陸上教室
10 1020 福井 愛央 守山陸上教室
11 1000 船津 瑠惟 守山陸上教室
12 896 伊藤 楓 BSC
13 880 眞浦 理湖 河西陸上クラブ
14 864 万野 心聖 安土八幡陸上クラブ
15 862 美濃部 心葵 栗東陸上教室
16 839 洲脇 楓香 栗東陸上教室
17 828 山﨑 叶 甲賀JAC
18 800 中村 結歩 雄琴小学校
19 790 原田 紗希 甲賀JAC
20 694 安原 紅葉 栗東陸上教室
21 632 濱崎 倫佳 水戸小学校
22 388 村川 柚帆 東近江陸上スポーツ少年団
23 350 谷 心海 甲賀JAC
24 332 樋口 和花奈 長浜市陸上教室
DNF 寺島 由唯 栗東陸上教室

混合共通 4×100mR 予選

混合共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 q 西川-廣部-藤田-加藤 長浜市陸上教室B
2 58.78 福井-鷺-松田-村上 守山陸上教室B
3 1:00.33 久保-吉雄-浜松-武田 栗東陸上教室B
4 1:02.36 小茂田-中住-今井-米山 TランナーズB
5 1:02.46 橋本-川原-中村-嶋村 日野ミニ陸上教室B
DQ R1(2-3) 中嶋-下村-平川-赤尾 甲賀JACB
DNS あけとみ陸上クラブB

混合共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.10 渡邊-中島-西田-辻元 びわこRUNNERSクラブB
2 1:01.51 薬師寺-佐藤-上野-藤原 草津JACB
3 1:02.66 間柴-玉川-國松-岸本 ウィンドラン陸上クラブB
4 1:04.12 橋本-宇原-藤澤-中島 河西陸上クラブB
5 1:09.29 奥村-村田-椋-半田 大津スキースポーツ少年団B
DNF 山本-福冨-西堀-田中 東近江陸上スポーツ少年団B
DQ R1(2-3) 伊尾-皆川-武田-佐々木 LAKES大津B

混合共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 q 髙山-甚尾-井上-北村 びわこRUNNERSクラブA
2 58.93 篠原-近成-森川-川上 信楽陸上スポーツ少年団
3 1:00.10 村川-渡邊-富田-大澤 東近江陸上スポーツ少年団A
4 1:01.31 林-井垣-谷口-矢野 TランナーズA
5 1:02.15 橋井-橋-万野-安井 安土八幡陸上クラブ
DQ R1(3-4) 小島-大江-大源-西川 らんクラブ
DNS 彦根南JAC

混合共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 q 木村-諸木-串田-塩満 栗東陸上教室A
2 57.06 q 流石-辻-清水-久保 長浜市陸上教室A
3 57.53 q 安積-岸田-高橋-山口 S.P.kimura走塾
4 57.74 q 窪田-中川-夏田-島田 河西陸上クラブA
5 58.01 飛川-今村-矢野-木村 草津JACA
6 58.33 伊藤-河原-大澤-仁平 LAKES大津A
7 1:02.37 梅永-公文-西田-中谷 あけとみ陸上クラブA

混合共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 q 下南-小川-田堀-松本 甲賀JACA
2 57.84 q 田口-小谷-酒井-伊東 ウィンドラン陸上クラブA
3 58.09 木下-夏原-内山-西村 守山陸上教室A
4 58.84 西村-谷口-山形-市川 日野ミニ陸上教室A
5 1:03.59 竹上-勝見-太田-山田 大津スキースポーツ少年団A
6 1:03.62 山本-前田-嶋村-西野 LAKES甲賀A
DQ 田辺-吉田-松尾-南瀬 雄琴クラブ
DNS アスリートキッズ

混合共通 4×100mR 決勝

混合共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 髙山-甚尾-井上-北村 びわこRUNNERSクラブA
2 55.75 下南-小川-中島-松本 甲賀JACA
3 56.73 流石-辻-清水-福永 長浜市陸上教室A
4 56.76 木村-諸木-串田-塩満 栗東陸上教室A
5 57.55 田口-伊東-片矢-小谷 ウィンドラン陸上クラブA
6 58.04 窪田-中川-夏田-島田 河西陸上クラブA
7 58.28 中村-廣部-藤田-加藤 長浜市陸上教室B
8 1:00.42 安積-岸田-福永-高橋 S.P.kimura走塾