【島根県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 島根県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 島根県予選会が2019年6月23日 (日)、益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 島根県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.05 仲佐 遼平 (5) 荒島小
2 14.08 野田 小獅郎 (5) 出雲陸上教室
3 14.43 大舘 翼 (5) 浜田JAS
4 14.64 金崎 勇駕 (5) 松江陸上教室
5 14.82 田代 嵩二 (5) 松江陸上教室
6 14.84 田村 優和 (5) 松江陸上教室
7 14.89 深野 悠人 (5) 江津陸上教室
8 15.09 石川 玲夢 (5) 赤名小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.28 野津 柾宏 (6) KAZ’sAC
2 13.32 川上 陸哉 (6) 出雲陸上教室
3 13.33 安藤 哲之介 (6) 江津陸上教室
4 13.40 足立 裕太 (6) 飯梨小
5 13.50 虫谷 架歩人 (6) 浜田JAS
6 13.64 向井 陽人 (6) 益田陸上教室
7 14.05 田辺 優治 (6) 邑智JTS
8 14.13 増和 力生 (6) 浜田JAS

男子 コンバインドA 80mH 決勝

男子 コンバインドA 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
13.64 新田 大 (6) 浜田JAS
14.30 川上 悠介 (6) 出雲陸上教室
14.61 吉原 春樹 (6) 浜田JAS
15.25 坂根克実 (6) 邑智JTS
15.42 藤田 温輝 (6) 大田ジュニア陸上教室

男子 コンバインドA 走高跳 決勝

男子 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.25 川上 悠介 (6) 出雲陸上教室
1.25 藤田 温輝 (6) 大田ジュニア陸上教室
1.20 坂根克実 (6) 邑智JTS
1.20 新田 大 (6) 浜田JAS
1.10 吉原 春樹 (6) 浜田JAS

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1930 新田 大 (6) 浜田JAS
2 1874 川上 悠介 (6) 出雲陸上教室
3 1682 藤田 温輝 (6) 大田ジュニア陸上教室
4 1654 坂根克実 (6) 邑智JTS
5 1648 吉原 春樹 (6) 浜田JAS

男子 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
4.53 大谷 海心 (6) 大田ジュニア陸上教室
4.53 石飛 洸人 (6) 出雲陸上教室
4.42 山根 想大 (6) 出雲陸上教室
4.23 山尾 祐斗 (6) 浜田JAS
4.15 串崎 日向 (6) 大田ジュニア陸上教室
4.06 上田 侑士 (6) 邑智JTS
4.04 田中 瑛士 (6) 浜田JAS
3.92 岡田 春樹 (6) 大田ジュニア陸上教室

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
55.30 大谷 海心 (6) 大田ジュニア陸上教室
47.87 岡田 春樹 (6) 大田ジュニア陸上教室
47.80 石飛 洸人 (6) 出雲陸上教室
46.59 田中 瑛士 (6) 浜田JAS
42.87 山尾 祐斗 (6) 浜田JAS
42.21 上田 侑士 (6) 邑智JTS
40.47 串崎 日向 (6) 大田ジュニア陸上教室
33.31 山根 想大 (6) 出雲陸上教室

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2226 大谷 海心 (6) 大田ジュニア陸上教室
2 2073 石飛 洸人 (6) 出雲陸上教室
3 1912 田中 瑛士 (6) 浜田JAS
4 1904 岡田 春樹 (6) 大田ジュニア陸上教室
5 1889 山尾 祐斗 (6) 浜田JAS
6 1828 上田 侑士 (6) 邑智JTS
7 1817 串崎 日向 (6) 大田ジュニア陸上教室
8 1748 山根 想大 (6) 出雲陸上教室

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.40 井戸 風和里 (5) 大田ジュニア陸上教室
2 14.70 中村 菜央 (5) 松江陸上教室
3 14.78 岡田 向夏花 (5) 松江陸上教室
4 15.07 川谷 彩結 (5) KAZ’sAC
5 15.19 岡田 希望 (5) 三刀屋小
6 15.27 田辺 真知 (5) 奥出雲ジュニア
7 15.30 高橋 あおい (5) 奥出雲ジュニア
8 15.35 坂手 葵 (5) 江津陸上教室

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.02 大塚 美心 (6) KAZ’sAC
2 14.03 金廻 来優 (6) 出雲陸上教室
3 14.05 斎藤 楓季 (6) 益田陸上教室
4 14.25 杉原 葉音 (6) 松江陸上教室
5 14.25 金子 映 (6) 邑智JTS
6 14.38 田中 萌香 (6) 出雲陸上教室
7 14.61 多根 百々星 (6) 斐伊小
8 14.81 竹田 さくら (6) 金城ジュニア陸上教室

女子 コンバインドA 80mH 決勝

女子 コンバインドA 80mH 決勝(+1.0 )

順位 記録 選手 所属
13.68 市川 佳歩 (6) 益田陸上教室
14.09 橋本 友紀 (6) 浜田JAS
14.25 日高心羽 (6) 邑智JTS
14.35 古和 聖菜 (6) 浜田JAS
14.37 片岡 あおば (6) 金城ジュニア陸上教室
16.82 久保 ことね (6) 浜田JAS
18.30 谷川 煌莉 (6) 邑智JTS

女子 コンバインドA 走高跳 決勝

女子 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.25 市川 佳歩 (6) 益田陸上教室
1.25 橋本 友紀 (6) 浜田JAS
1.20 古和 聖菜 (6) 浜田JAS
1.20 日高心羽 (6) 邑智JTS
1.20 片岡 あおば (6) 金城ジュニア陸上教室
1.15 久保 ことね (6) 浜田JAS
1.10 谷川 煌莉 (6) 邑智JTS

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1980 市川 佳歩 (6) 益田陸上教室
2 1910 橋本 友紀 (6) 浜田JAS
3 1825 日高心羽 (6) 邑智JTS
4 1808 古和 聖菜 (6) 浜田JAS
5 1805 片岡 あおば (6) 金城ジュニア陸上教室
6 1328 久保 ことね (6) 浜田JAS
7 1017 谷川 煌莉 (6) 邑智JTS

女子 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
3.83 山本 美祐 (6) 出雲陸上教室
3.80 中原 紗奈 (6) 邑智JTS
3.71 山崎 蕾 (6) 江津陸上教室
3.70 伊藤 ひより (5) 益田陸上教室
3.67 寺本 百花 (6) 大田ジュニア陸上教室
3.61 近重 怜美 (6) 江津陸上教室
3.46 山尾 望侑 (6) 大田ジュニア陸上教室
3.30 坂本 心瑚 (6) 豊川小

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
33.06 寺本 百花 (6) 大田ジュニア陸上教室
32.49 山尾 望侑 (6) 大田ジュニア陸上教室
30.63 坂本 心瑚 (6) 豊川小
28.92 中原 紗奈 (6) 邑智JTS
27.60 伊藤 ひより (5) 益田陸上教室
24.82 山崎 蕾 (6) 江津陸上教室
22.60 近重 怜美 (6) 江津陸上教室
20.97 山本 美祐 (6) 出雲陸上教室

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1533 寺本 百花 (6) 大田ジュニア陸上教室
2 1484 中原 紗奈 (6) 邑智JTS
3 1462 山尾 望侑 (6) 大田ジュニア陸上教室
4 1430 伊藤 ひより (5) 益田陸上教室
5 1379 坂本 心瑚 (6) 豊川小
6 1376 山崎 蕾 (6) 江津陸上教室
7 1332 山本 美祐 (6) 出雲陸上教室
8 1303 近重 怜美 (6) 江津陸上教室