【佐賀県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会
佐賀県小学生記録会
(2020年08月09日)

画像

第36回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会が2020年08月09日 (日)、SAGAサンライズパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 佐賀県小学生陸上交流

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 佐賀県小学生陸上交流

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会が2019年6月30日 (日)、佐賀県総合運動場陸上競技場 第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.88 +0.7 馬渡 雄大 (5) 佐賀陸上
2 13.95 +0.7 吉田龍ノ介 (5) アスリートリンク
3 14.83 +0.7 西牟田悠己 (5) 佐賀陸上
4 14.85 +0.7 向井 隆成 (5) アスリートリンク
5 14.87 +0.7 瀬尾 倫平 (5) 東与賀陸上
6 14.91 +0.7 延 蓮太朗 (5) 鳥栖陸上教室
7 15.00 +0.7 手島 勇雅 (5) 鳥栖陸上教室
8 15.05 +0.7 井島 暢宏 (5) 佐賀陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.74 -0.7 樫野 太志 (6) 佐賀陸上
2 13.57 -0.7 奥山 晃英 (6) 福富ランナーズ
3 13.61 -0.7 鶴田 悠力 (6) 江北ビッキーズ
4 13.80 -0.7 奥田直太朗 (6) アスリートリンク
5 13.84 -0.7 平山 友翔 (6) 鳥栖陸上教室
6 13.85 -0.7 井田 佑志 (6) 鳥栖陸上教室
7 13.87 -0.7 木須利貴斗 (6) 鳥栖陸上教室
8 14.00 -0.7 津村 貴一 (6) 鳥栖陸上教室

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 13.66 -1.3
1m27
(2006)
竹下 蓮飛 (6) アスリートリンク
2 14.01 -0.4
1m30
(1981)
小松数須馬 (6) 大和Jr陸上
3 14.45 -0.4
1m15
(1733)
谷河 志音 (6) 唐津陸上クラブ
4 14.55 -0.4
1m15
(1716)
田口 哩暉 (6) 福富ランナーズ
5 17.28 -0.4
1m24
(1353)
野田 義洋 (6) 大和Jr陸上
6 16.67 -1.3
1m12
(1319)
松尾 和気 (5) 福富ランナーズ
7 17.39 -0.4
1m15
(1231)
川上 泰輝 (5) 鳥栖陸上教室
8 17.23 -1.3
1m00
(1085)
野田 瑛太 (5) 鳥栖陸上教室

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4m55 +0.2
47m77
(2078)
北島 康生 (6) 立石ランナーズ・基山
2 3m92 +0.2
50m71
(1961)
川内 隼斗 (6) 山代西陸上
3 4m48 +0.9
38m58
(1872)
相良 流我 (6) 牧島ジュニア陸上
4 3m69 +1.0
47m66
(1834)
宮﨑 笙伍 (6) 若木陸上
5 3m62 +0.8
39m51
(1650)
山口 誠斗 (6) 江北ビッキーズ
6 4m02 +1.5
33m55
(1641)
一ノ瀬 倖 (6) 牛津陸上
7 3m74 +1.9
34m77
(1587)
片山 偉貴 (6) 鳥栖陸上教室
8 3m83 +0.3
32m63
(1569)
梶原 健生 (6) 鳥栖陸上教室

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.62 +1.2 増田 咲衣 (5) 鳥栖陸上教室
2 14.76 +1.2 緒方 彩恵 (5) 鳥栖陸上教室
3 14.94 +1.2 林田亜紗美 (5) IRRC
4 15.17 +1.2 塘 結衣 (5) 朝日陸上クラブ
5 15.18 +1.2 田代 ナナ (5) 西有田陸上クラブ
6 15.46 +1.2 西川 蓮奈 (5) 西有田陸上クラブ
7 15.48 +1.2 下平 沙季 (5) 朝日陸上クラブ
8 15.53 +1.2 山田 真麻 (5) 鳥栖陸上教室

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.48 -0.2 石竹 唯 (6) IRRC
2 14.32 -0.2 差形 心悠 (6) IJAC
3 14.45 -0.2 池田 結 (6) 鳥栖陸上教室
4 14.48 -0.2 林 真央 (6) 鳥栖陸上教室
5 14.66 -0.2 伊藤 琴羽 (6) 西有田陸上クラブ
6 14.71 -0.2 望月 結衣 (6) 西有田陸上クラブ
7 14.73 -0.2 才川 陽海 (6) 佐賀陸上
8 15.03 -0.2 木下 桃花 (6) 白石アスリート

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 14.50 -0.1
1m24
(1829)
海老原もえ (6) アスリートリンク
2 14.92 -0.5
1m27
(1791)
米田 七海 (6) 牛津陸上
3 15.03 -0.5
1m27
(1772)
酒井 愛乃 (6) 鳥栖陸上教室
4 14.68 -0.5
1m15
(1694)
重富奈々葉 (6) 福富ランナーズ
5 15.71 -0.1
1m27
(1656)
神﨑 華 (6) 江北ビッキーズ
6 14.79 -0.5
1m12
(1640)
松尾 心 (6) 伊万里三香クラブ
7 15.74 -0.5
1m15
(1513)
瀧川真由子 (6) 川副陸上
8 16.03 -1.2
1m12
(1428)
仁部紗也夏 (6) 伊万里三香クラブ

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3m42 +0.7
35m42
(1511)
松本 夢 (6) IRRC
2 3m92 +1.8
27m49
(1489)
池田 心音 (6) 唐津陸上教室
3 3m24 +0.4
36m70
(1486)
音成 優里 (5) 鳥栖陸上教室
4 4m11 -0.1
22m16
(1434)
田中 冴実 (6) 山代西陸上
5 3m72 +1.5
27m33
(1430)
村上 玲衣 (6) 鳥栖陸上教室
6 3m56 +1.1
29m42
(1428)
西山 友世 (6) わかばAC
7 3m07 +0.6
36m13
(1427)
濵野 愛梨 (6) 牛津陸上
8 3m30 +0.3
30m47
(1376)
小島 美琴 (6) アスリートリンク

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.19 増田 咲衣 (5)
井田 佑志 (6)
池田 結 (6)
津村 貴一 (6)
鳥栖陸上教室A
2 54.33 下假屋友那 (6)
海老原もえ (6)
吉田龍ノ介 (5)
奥田直太朗 (6)
アスリートリンクA
3 54.52 光安 夢乃 (6)
才川 陽海 (6)
馬渡 雄大 (5)
樫野 太志 (6)
佐賀陸上A
4 54.76 立川 稔 (6)
林田亜紗美 (5)
吉木 涼真 (6)
石竹 唯 (6)
IRRC
5 55.24 緒方 彩恵 (5)
竹田 漣 (6)
村上 玲衣 (6)
平山 友翔 (6)
鳥栖陸上教室B
6 55.56 重富奈々葉 (6)
田口 哩暉 (6)
林 真珠 (6)
奥山 晃英 (6)
福富ランナーズA
7 56.42 岸川 拓矢 (6)
鶴田 悠力 (6)
神﨑 華 (6)
小森 七海 (6)
江北ビッキーズA
8 56.81 木村 日和 (6)
渕上 匠人 (6)
林 真央 (6)
奥田 莉玖 (6)
鳥栖陸上教室C