【佐賀県小学生陸上競技交流 2019年6月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会が2019年6月30日 (日)、佐賀県総合運動場陸上競技場 第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 佐賀県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.88 +0.7 馬渡 雄大 (5) 佐賀陸上
2 13.95 +0.7 吉田龍ノ介 (5) アスリートリンク
3 14.83 +0.7 西牟田悠己 (5) 佐賀陸上
4 14.85 +0.7 向井 隆成 (5) アスリートリンク
5 14.87 +0.7 瀬尾 倫平 (5) 東与賀陸上
6 14.91 +0.7 延 蓮太朗 (5) 鳥栖陸上教室
7 15.00 +0.7 手島 勇雅 (5) 鳥栖陸上教室
8 15.05 +0.7 井島 暢宏 (5) 佐賀陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.74 -0.7 樫野 太志 (6) 佐賀陸上
2 13.57 -0.7 奥山 晃英 (6) 福富ランナーズ
3 13.61 -0.7 鶴田 悠力 (6) 江北ビッキーズ
4 13.80 -0.7 奥田直太朗 (6) アスリートリンク
5 13.84 -0.7 平山 友翔 (6) 鳥栖陸上教室
6 13.85 -0.7 井田 佑志 (6) 鳥栖陸上教室
7 13.87 -0.7 木須利貴斗 (6) 鳥栖陸上教室
8 14.00 -0.7 津村 貴一 (6) 鳥栖陸上教室

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 13.66 -1.3
1m27
(2006)
竹下 蓮飛 (6) アスリートリンク
2 14.01 -0.4
1m30
(1981)
小松数須馬 (6) 大和Jr陸上
3 14.45 -0.4
1m15
(1733)
谷河 志音 (6) 唐津陸上クラブ
4 14.55 -0.4
1m15
(1716)
田口 哩暉 (6) 福富ランナーズ
5 17.28 -0.4
1m24
(1353)
野田 義洋 (6) 大和Jr陸上
6 16.67 -1.3
1m12
(1319)
松尾 和気 (5) 福富ランナーズ
7 17.39 -0.4
1m15
(1231)
川上 泰輝 (5) 鳥栖陸上教室
8 17.23 -1.3
1m00
(1085)
野田 瑛太 (5) 鳥栖陸上教室

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4m55 +0.2
47m77
(2078)
北島 康生 (6) 立石ランナーズ・基山
2 3m92 +0.2
50m71
(1961)
川内 隼斗 (6) 山代西陸上
3 4m48 +0.9
38m58
(1872)
相良 流我 (6) 牧島ジュニア陸上
4 3m69 +1.0
47m66
(1834)
宮﨑 笙伍 (6) 若木陸上
5 3m62 +0.8
39m51
(1650)
山口 誠斗 (6) 江北ビッキーズ
6 4m02 +1.5
33m55
(1641)
一ノ瀬 倖 (6) 牛津陸上
7 3m74 +1.9
34m77
(1587)
片山 偉貴 (6) 鳥栖陸上教室
8 3m83 +0.3
32m63
(1569)
梶原 健生 (6) 鳥栖陸上教室

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.62 +1.2 増田 咲衣 (5) 鳥栖陸上教室
2 14.76 +1.2 緒方 彩恵 (5) 鳥栖陸上教室
3 14.94 +1.2 林田亜紗美 (5) IRRC
4 15.17 +1.2 塘 結衣 (5) 朝日陸上クラブ
5 15.18 +1.2 田代 ナナ (5) 西有田陸上クラブ
6 15.46 +1.2 西川 蓮奈 (5) 西有田陸上クラブ
7 15.48 +1.2 下平 沙季 (5) 朝日陸上クラブ
8 15.53 +1.2 山田 真麻 (5) 鳥栖陸上教室

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.48 -0.2 石竹 唯 (6) IRRC
2 14.32 -0.2 差形 心悠 (6) IJAC
3 14.45 -0.2 池田 結 (6) 鳥栖陸上教室
4 14.48 -0.2 林 真央 (6) 鳥栖陸上教室
5 14.66 -0.2 伊藤 琴羽 (6) 西有田陸上クラブ
6 14.71 -0.2 望月 結衣 (6) 西有田陸上クラブ
7 14.73 -0.2 才川 陽海 (6) 佐賀陸上
8 15.03 -0.2 木下 桃花 (6) 白石アスリート

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 14.50 -0.1
1m24
(1829)
海老原もえ (6) アスリートリンク
2 14.92 -0.5
1m27
(1791)
米田 七海 (6) 牛津陸上
3 15.03 -0.5
1m27
(1772)
酒井 愛乃 (6) 鳥栖陸上教室
4 14.68 -0.5
1m15
(1694)
重富奈々葉 (6) 福富ランナーズ
5 15.71 -0.1
1m27
(1656)
神﨑 華 (6) 江北ビッキーズ
6 14.79 -0.5
1m12
(1640)
松尾 心 (6) 伊万里三香クラブ
7 15.74 -0.5
1m15
(1513)
瀧川真由子 (6) 川副陸上
8 16.03 -1.2
1m12
(1428)
仁部紗也夏 (6) 伊万里三香クラブ

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3m42 +0.7
35m42
(1511)
松本 夢 (6) IRRC
2 3m92 +1.8
27m49
(1489)
池田 心音 (6) 唐津陸上教室
3 3m24 +0.4
36m70
(1486)
音成 優里 (5) 鳥栖陸上教室
4 4m11 -0.1
22m16
(1434)
田中 冴実 (6) 山代西陸上
5 3m72 +1.5
27m33
(1430)
村上 玲衣 (6) 鳥栖陸上教室
6 3m56 +1.1
29m42
(1428)
西山 友世 (6) わかばAC
7 3m07 +0.6
36m13
(1427)
濵野 愛梨 (6) 牛津陸上
8 3m30 +0.3
30m47
(1376)
小島 美琴 (6) アスリートリンク

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.19 増田 咲衣 (5)
井田 佑志 (6)
池田 結 (6)
津村 貴一 (6)
鳥栖陸上教室A
2 54.33 下假屋友那 (6)
海老原もえ (6)
吉田龍ノ介 (5)
奥田直太朗 (6)
アスリートリンクA
3 54.52 光安 夢乃 (6)
才川 陽海 (6)
馬渡 雄大 (5)
樫野 太志 (6)
佐賀陸上A
4 54.76 立川 稔 (6)
林田亜紗美 (5)
吉木 涼真 (6)
石竹 唯 (6)
IRRC
5 55.24 緒方 彩恵 (5)
竹田 漣 (6)
村上 玲衣 (6)
平山 友翔 (6)
鳥栖陸上教室B
6 55.56 重富奈々葉 (6)
田口 哩暉 (6)
林 真珠 (6)
奥山 晃英 (6)
福富ランナーズA
7 56.42 岸川 拓矢 (6)
鶴田 悠力 (6)
神﨑 華 (6)
小森 七海 (6)
江北ビッキーズA
8 56.81 木村 日和 (6)
渕上 匠人 (6)
林 真央 (6)
奥田 莉玖 (6)
鳥栖陸上教室C