【第33回 佐賀県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会(2017年7月2日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 佐賀県予選会が2017年7月2日(日)、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 佐賀県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 牛島 壮司朗 (5) 佐賀陸上ク
2 14.93 浜部 海斗 (5) 切木陸上
3 15.23 水落 裕麻 (5) 鳥栖陸上教室
4 15.32 大宅 峻介 (5) 武雄ク
5 15.60 中島 颯太 (5) 鹿島かけっこ小
6 15.76 吉村 鴻志 (5) 伊万里三香小
7 15.77 鬼塚 陽斗 (5) 武雄ク
8 15.82 中島 彰吾 (5) 若木陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 松本 涼太郎 (6) 唐津陸上教室
2 14.23 永松 凌空 (6) 武雄ク
3 14.52 百崎 智輝 (6) 江北ビッキーズ
4 14.56 奥田 弘太 (6) 鳥栖陸上教室
5 15.03 大川内 健太 (6) IRRC
6 15.30 間 大空 (6) 鳥栖陸上教室
7 15.55 山口 泰征 (6) 佐賀陸上ク
8 15.57 原田 聖矢 (6) 鳥栖陸上教室

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 小笠原 巧 (6) 有明西かけっこ小
2 16.51 一ノ瀬 湊 (6) 大草野ホタピー小
3 17.11 田中 奨太 (6) 有明西かけっこ小
4 17.57 古賀 寒太 (6) 鳥栖陸上教室
5 18.63 吉岡 優大 (5) 江北ビッキーズ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.07   鳥栖陸上教室A
2 56.79   唐津陸上教室A
3 56.95   武雄ク
4 58.54   佐賀陸上ク
5 59.28   伊万里三香小
6 59.50   江北ビッキーズ
7 60.38   東山代少年A
8 60.65   東与賀陸上

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.10 野林 鉄 (6) 山代西陸上
2 1.10 村島 裕太 (5) 大詫間スポ教小
2 1.10 一ノ瀬 翔己朗 (6) 大草野ホタピー小
4 1.10 川崎 耀太 (5) 須古かけっこ小
5 1.10 小野 恭平 (5) 須古かけっこ小
6 1.05 樋口 仁 (5) 福富ランナーズ
6 1.05 森永 遼太郎 (5) 大詫間スポ教小
8 1.00 吉村 歩 (5) 福富ランナーズ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.88 +6.4 太田 琉星 (5) わかばAC
2 3.82 +3.8 坂井 遥人 (6) 大町陸上
3 3.81 +6.4 大宅 陸 (6) 山代西陸上
4 3.74 +4.2 鴨川 迅弥 (6) 大草野ホタピー小
5 3.67 +4.3 宮崎 響 (5) 納所RC
6 3.51 +1.7 峰 宗蓮 (6) 唐津陸上教室
7 3.46 +2.5 植松 泰士 (5) 鹿島かけっこ小
8 3.45 +4.8 森田 拡 (6) 唐津陸上教室

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.42 中原 祥真 (6) 大草野ホタピー小
2 37.36 川内 龍樹 (6) 山代西陸上
3 35.84 古賀 健 (6) 大詫間スポ教小
4 32.93 庄司 優真 (6) 川副陸上
5 32.32 瀬野 光起 (6) 大町陸上
6 32.27 納富 太樹 (5) 水田クラブ
7 31.87 近藤 希海 (6) 鳥栖陸上教室
8 31.32 峰松 駿企 (5) 有明西かけっこ小

2017 佐賀県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 谷口 詩織 (5) 唐津陸上教室
2 15.67 徳永 心奈 (5) 唐津陸上教室
3 15.83 北川 ゆなな (5) 小城陸上
4 15.88 熊本 陽菜 (5) 西唐津小
5 15.92 川尻 らん (5) 西有田陸上
6 15.94 新藤 彩乃 (5) 鳥栖陸上教室
7 15.94 井上 妃菜 (5) 唐津陸上教室
8 16.09 藤武 想未 (5) 福富ランナーズ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 鶴田 恋子 (6) 江北ビッキーズ
2 15.14 吉原 穂香 (6) IRRC
3 15.19 浦志 光里 (6) 唐津陸上教室
4 15.29 大島 美音 (6) 小城陸上
5 15.30 古川 奈々 (6) 小城陸上
6 15.35 山本 小羽 (6) 川副陸上
7 15.45 坂上 舞衣 (6) 川副陸上
8 15.46 中溝 咲来 (6) 佐賀陸上ク

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 辻 悠奈 (6) 江北ビッキーズ
2 16.08 川崎 琉愛 (6) 福富ランナーズ
3 16.30 柏原 彩花 (6) 川副陸上
4 16.49 居石 芙実 (6) 大和Jr陸上
5 19.79 坂井 優佑 (6) 川副陸上

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.57   唐津陸上教室A
2 57.86   川副陸上A
3 58.09   小城陸上
4 58.92   鳥栖陸上教室A
5 59.32   佐賀陸上A
6 59.35   武雄クラブA
7 60.16   IRRC
8 60.76   江北ビッキーズ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.20 大竹 心花 (6) 大町陸上
2 1.15 石川 さや (6) 大和Jr陸上
3 1.10 野田 すず (6) 鳥栖陸上教室
4 1.10 嶋内 真優 (5) 山代西陸上
4 1.10 豆田 茉奈花 (5) 大和Jr陸上
6 1.05 碓井 佑奈 (5) 川副陸上
6 1.05 林 愛凛 (6) 福富ランナーズ
8 1.05 黒岩 玲玉 (5) 須古かけっこ小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.05 +2.3 月岡 輝楽々 (5) 牛津陸上
2 3.98 +5.4 松尾 愛蘭 (6) 福富ランナーズ
3 3.79 +4.2 山口 綾 (6) 牧島ジュニア陸上
4 3.79 +1.4 福山 陽菜乃 (6) 唐津陸上教室
5 3.67 +3.6 湯ノ口 花恩 (6) 鳥栖陸上教室
6 3.63 +4.0 伊藤 世 (6) 打上かけっこ小
7 3.52 +4.3 神田 凛 (6) 唐津陸上教室
8 3.48 +2.4 山下 穂花 (6) 有明西かけっこ小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.90 楢田 佑奈 (6) 唐津陸上教室
2 29.81 橋本 優芽 (6) 山代西陸上
3 29.53 竹井 伸子 (6) 大和アイリス
4 26.32 山本 妃菜 (5) 伊万里三香小
5 26.14 大坪 咲輝 (5) 江北ビッキーズ
6 25.16 田島 真歩路 (6) 大和アイリス
7 24.58 江口 花 (5) 須古かけっこ小
8 22.97 下村 恵利奈 (6) 有明西かけっこ小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加