神奈川小学生陸上交流 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第33回 全国小学生陸上競技交流大会 神奈川県予選会
(2017年7月8日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 神奈川県予選会が2017年7月8日(土)、Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、神奈川県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 神奈川小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
115.62加藤 凛KaJAC
216.09山田 涼太ちがさきリトル
316.58八木 涼太ベイキッズ横浜小
416.65河合 蓮BUDDY陸上
516.98青木 亮輔相模原陸上教室
617.06黒岩 路可ワールウインド
717.27大森 礼葵秦野Jr
818.66鈴木 陸FCコラソン

男子5年 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
114.50高 琉斗KaJAC
214.66城野 悠大馬場陸上クラブ
315.32渡辺 隆太庄戸クラブ
415.40白井 凛汐富士見クラブ
516.00湯山 竜二秦野陸上クラブ
616.35山田 琉斗藤沢リトル
716.72加藤 凌哉ワールウインド
816.87名渡山 琉志厚木北クラブ

男子5年 100m 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
114.86木寺 嘉晴横須賀リトル
215.46野川 零ちがさきリトル
315.70矢山 瑶湘南Jr.AC
415.92勝俣 佑哉小田原クラブ
516.25佐藤 優斗秦野Jr
616.49五反 優人馬場陸上クラブ
717.13浜田 蘭藤沢リトル
DNS赤松 陽太川崎陸上

男子5年 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
115.08和田 勇騎馬場陸上クラブ
215.90鈴木 優希川崎陸上
316.04渡辺 悠人YNUS
416.73小宮 裕介ちがさきリトル
516.76新舘 佑芽川崎市陸上教室
616.95成田 湊鎌倉リトル陸上
717.56矢ケ村 祐太明神クラブ
DNS宮平 優督横浜和泉小

男子5年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
115.71大須賀 瑞貴TRS
215.72渡部 瑞己横浜AC
315.76阿部 海大ちがさきリトル
415.79鈴木 唯世ハピネスAC
516.18前田 大和YNUS
616.26橋本 悠希川崎陸上
718.34山口 一優葉山陸上クラブ
DNS五十嵐 基SCD・AC

男子5年 100m 予選6組(-2.3)

順位記録選手所属
116.02恒吉 隼人秦野AC
216.17清水 直太朗1994寒川
316.54小宮 丸史藤沢リトル
416.60藤谷 海空斗横浜AC
517.18伊東 知輝横浜和泉小
617.33松本 遥生横浜杉田クラブ
717.50小野 日々輝葉山陸上クラブ
818.34大野 輝幸小田原クラブ

男子5年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
115.14成田 冬弥秦野陸上クラブ
215.65島田 智和藤沢リトル
315.80須山 斗紀也秦野AC
416.32原田 暁雲平塚ジュニア
516.48堀田 透吾ワールウインド
616.85吉田 剛秦野Jr
717.59貫井 強葉山キッズTF
818.61坂本 春樹葉山陸上クラブ

男子5年 100m 予選8組(-3.3)

順位記録選手所属
115.39中村 俊太SCD・AC
215.59本田 大智伊勢原KC
315.91成瀬 創太伊勢原KC
416.24根本 大馳FCコラソン
516.26鳥沢 慎斗鎌倉リトル陸上
617.99細井 大智葉山陸上クラブ
720.10橋爪 武ハピネスAC
DNS三橋 泰士朗逗子ジュニア

男子5年 100m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属
114.91西条 将平横浜杉田クラブ
215.96佐上 湘哉横浜AC
316.03近藤 翔真SCD・AC
416.11下橋 正弥ハピネスAC
516.41桐山 聖磨湘南Jr.AC
616.74渡辺 竣也庄戸クラブ
717.80小山 隼汰KaJAC
818.26牧 達也FCコラソン

男子5年 100m 予選10組(-1.1)

順位記録選手所属
115.17岡村 滉大馬場陸上クラブ
215.74君島 聡YNUS
315.93長瀬 潤逗子文十郎’S
416.16秦 伊槻横浜AC
516.32依田 晃大ベイキッズ横浜小
616.93大類 俊星川崎市陸上教室
718.07内野 竣介小田原クラブ
818.42萩原 寿理相模原陸上教室

男子5年 100m 予選11組(-1.2)

順位記録選手所属
114.89鈴木 謙心愛川リトル
215.93豊増 航碧鴨志田第一AC
316.06松本 恒太相模原陸上教室
416.53高平 賢富士見クラブ
517.25矢ケ村 高次明神クラブ
617.36佐藤 健心横浜和泉小
718.01岸本 啓汰逗子文十郎’S

男子5年 100m 予選12組(-2.6)

順位記録選手所属
115.11菊田 響生KaJAC
215.43吉田 慶太秦野AC
315.50高橋 海吏ワールウインド
415.59五味 克斗相模原陸上教室
515.66川添 凱秦野陸上クラブ
616.42飯田 海志明神クラブ
716.67山本 幸之介小田原クラブ

男子5年 100m 予選13組(-2.2)

順位記録選手所属
114.67柴田 晃良逗子文十郎’S
215.34加藤 周明神クラブ
315.65阿部 篤YNUS
415.74駒形 新SKIP・AC
516.43前原 諒横須賀リトル
616.76沼田 瑛斗秦野Jr
717.14武田 歩横浜和泉小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
114.54柴田 晃良逗子文十郎’S
214.57高 琉斗KaJAC
314.77城野 悠大馬場陸上クラブ
414.82鈴木 謙心愛川リトル
514.93西条 将平横浜杉田クラブ
615.05木寺 嘉晴横須賀リトル
715.10菊田 響生KaJAC
815.18和田 勇騎馬場陸上クラブ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.26小林 凌SCD・AC
214.66利光 蓮一弥平塚ジュニア
314.71上原 竜秦野陸上クラブ
414.82田中 律ベイキッズ横浜小
515.16新井 亮真YNUS
615.39村井 琉依愛川リトル
715.45竹内 漣ちがさきリトル
815.59斎藤 遼河秦野Jr

男子6年 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
115.51小島 勇太相模原陸上教室
215.64早川 雄大ワールウインド
316.01浅沼 優人横浜AC
416.13伏見 颯隼SCD・AC
516.30中島 雄大愛川リトル
616.35日野 陸斗平塚ジュニア
717.20中畑 雄月KaJAC
817.33照沼 頼人葉山陸上クラブ

男子6年 100m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
113.83加賀 陽大小田原クラブ
214.52中森 真翔愛甲小
314.67中丸 真叶ワールウインド
415.19畑 湧竣横須賀リトル
515.43内田 侑吾FCコラソン
615.69近藤 裕貴平塚ジュニア
716.23菅野 帆高横浜杉田クラブ
817.35小沢 鼓横浜AC

男子6年 100m 予選4組(-3.4)

順位記録選手所属
114.70宇野 翼秦野AC
214.73原田 隼人厚木北クラブ
315.40高橋 斗夢藤沢リトル
415.85小倉 望夢相模原陸上教室
515.93松崎 陽KaJAC
616.92藤原 雄太横須賀リトル
DNS松下 智輝馬場陸上クラブ

男子6年 100m 予選5組(-2.9)

順位記録選手所属
114.65飯田 大空ワールウインド
215.86湯田 泰生BUDDY陸上
315.90下里 太芽三浦リトルAC
416.03藤井 大智横浜AC
516.97熊沢 大輝ちがさきリトル
617.18小島 壮大逗子ジュニア
717.51茅 大輝愛川リトル

男子6年 100m 予選6組(-3.7)

順位記録選手所属
114.40保科 侍臣SKIP・AC
215.41田中 省太郎YNUS
315.71嘉山 颯太横須賀リトル
415.74嵯峨野 心音BUDDY陸上
515.76市田 讃二ちがさきリトル
615.80伊藤 守哉横浜AC
717.65吉沢 慈風陸逗子文十郎’S

男子6年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
114.53高山 慧清相模原陸上教室
214.85梶谷 幸輝藤沢リトル
315.78南薗 拓実BUDDY陸上
DNS倉内 健丞SKIP・AC
DNS内山 理SWAC横浜小
DNS杉本 洸太秦野陸上クラブ
DNS太田 賢志横浜ジュニア陸上クラブ

男子6年 100m 予選8組(-2.3)

順位記録選手所属
113.49桂田 海人藤沢リトル
214.78藤山 佳也KaJAC
315.87平松 叶多庄戸クラブ
416.68名渡山 壱翔厚木北クラブ
517.01横山 輝汐逗子ジュニア
617.46原口 奏音相模原陸上教室
718.43庄山 葵馬場陸上クラブ

男子6年 100m 予選9組(-2.6)

順位記録選手所属
114.75遠山 海智KaJAC
215.20野口 朗逗子ジュニア
315.45安田 伊吹馬場陸上クラブ
415.96金子 絵葉山陸上クラブ
516.35木之下 開明神クラブ
616.50内山 魁人ベイキッズ横浜小
716.62渡嘉敷 海人藤沢リトル

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
113.22桂田 海人藤沢リトル
213.40加賀 陽大小田原クラブ
313.92小林 凌SCD・AC
413.96保科 侍臣SKIP・AC
514.05飯田 大空ワールウインド
614.30中森 真翔愛甲小
714.44高山 慧清相模原陸上教室
814.45利光 蓮一弥平塚ジュニア

男子友好 100m 決勝

男子友好 100m 決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属
115.19南 海斗横須賀リトル
215.86嶋田 隼横浜ジュニア陸上クラブ
316.11保坂 洸汰秦野AC
416.72菅原 昊河秦野Jr
516.75野中 瑛斗ちがさきリトル
617.72田中 大貴明神クラブ
718.53上田 龍司葉山陸上クラブ
819.19田吹 佳裕こうめクラブ

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.89岡崎 颯馬ちがさきリトル
216.67福間 太郎逗子文十郎’S
318.27祖父江 颯太ちがさきリトル
418.95野島 結海湘南Jr.AC
519.59石川 万太葉山陸上クラブ
DNS松本 夢叶横浜AC

男子 80mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
114.79中村 亮太川崎陸上
215.04今井 幹太逗子文十郎’S
316.43松下 柊大ちがさきリトル
417.95倉上 千嘉良葉山陸上クラブ
518.05和田 瑛太ちがさきリトル

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
114.77中村 亮太川崎陸上
215.23今井 幹太逗子文十郎’S
315.94岡崎 颯馬ちがさきリトル
416.41松下 柊大ちがさきリトル
517.48福間 太郎逗子文十郎’S
617.63倉上 千嘉良葉山陸上クラブ
717.68祖父江 颯太ちがさきリトル
817.84和田 瑛太ちがさきリトル

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.25山口 海斗秦野陸上クラブ
21.25中村 真樹富士見クラブ
31.25安藤 優杜横須賀リトル
41.20森下 皓太秦野AC
41.20河野 陽介秦野Jr
41.20杉山 大樹横須賀リトル
41.20水谷 公星秦野Jr
81.20山田 太陽葉山陸上クラブ
91.20荒木 一究葉山陸上クラブ
101.15藤原 大竜葉山陸上クラブ
111.10若林 千大ちがさきリトル
121.05今井 悠人ちがさきリトル
DNS井上 武幸富士見クラブ
DNS山岸 航太朗ちがさきリトル
NM望月 俊佑明神クラブ
NM本阿 祢幸之進鎌倉リトル陸上

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.84 +2.1武松 凛太朗秦野陸上クラブ
24.54 +2.2石沢 和弥明神クラブ
34.34 +2.5古泉 頼ワールウインド
44.29 +1.5藤原 陸矢ワールウインド
54.27 +2.2石坂 和輝ちがさきリトル
64.20 +0.7川口 春音秦野Jr
74.18 +2.2小林 敬雄横須賀リトル
84.16 +3.1蓑島 圭佑ちがさきリトル
94.03 +2.5沼田 颯真秦野Jr
103.99 +0.9守屋 優利T&F秦野小
113.97 +1.6鹿熊 晃佑明神クラブ
123.97 +1.9金 福源T&F秦野小
133.94 +1.1佐藤 叶空横須賀リトル
143.90 +0.7立山 航希秦野Jr
153.90 +1.4甲斐 壮吾川崎陸上
163.88 +3.2長妻 志暁横浜AC
173.86 +3.6山田 怜生秦野AC
183.86 +3.1古舘 拓篤相模原陸上教室
193.83 +1.8高橋 穰太朗NISHIKAZI AC
203.82 +2.4佐藤 琉也平塚ジュニア
213.79 +1.9石井 翔真横浜和泉小
223.78 +1.5後 裕仁SCD・AC
233.78 +1.5蓮実 俊翔平塚ジュニア
243.77 +1.4石川 豪一郎秦野AC
253.74 +4.0牛山 翔月横浜AC
263.73 +2.3藤 優太郎横浜和泉小
273.66 +1.8中島 匠巳明神クラブ
283.64 +1.4木島 秀二KaJAC
293.63 +2.8秋田 隼風SCD・AC
303.58 +2.5佐藤 優大明神クラブ
313.58 +2.0加納 音生横須賀リトル
323.56 +1.5本杉 盛寿朗T&F秦野小
333.54 +4.8上島 大心1994寒川
343.53 +1.7金城 颯人秦野AC
353.52 +1.4細野 遥希SC真鶴
363.49 +1.1木村 昊葵横須賀リトル
373.47 +2.2柳田 健汰富士見クラブ
383.44 +1.9黒田 海璃SCD・AC
393.41 +2.4森 風太SCD・AC
403.38 +1.1山根 大河YNUS
413.37 +3.4枝光 大樹ちがさきリトル
423.32 +1.3石川 康平庄戸クラブ
433.29 +1.6横岩 龍青藤沢リトル
443.27 +1.9金田 海斗ちがさきリトル
453.19 +1.5坂間 莉玖秦野AC
463.18 +0.9遠藤 幸太郎鎌倉リトル陸上
473.16 +3.4横山 駆相模原陸上教室
483.16 +1.5佐藤 拓真横浜和泉小
493.03 +0.6仙田 爽太朗KaJAC
502.99 +2.6松本 匡史葉山陸上クラブ
512.94 +1.6杉山 圭太横浜和泉小
522.90 +2.6豊嶋 寛樹鎌倉リトル陸上
532.87 +2.8青山 幸晴鎌倉リトル陸上
542.78 +2.1大和 奏太朗相模原陸上教室
552.11 +2.4矢田 暉太YNUS
DNS飯田 敏也馬場陸上クラブ
NM中 柾人横浜AC
NM高橋 洸士KaJAC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
147.72三浦 颯太T&F秦野小
247.10小川 真旺T&F秦野小
346.76梅原 隼翔秦野AC
445.41竹下 優希秦野陸上クラブ
543.63大木 駿平相模原陸上教室
643.41佐藤 航成T&F秦野小
742.85前田 逢稀横須賀リトル
842.52今井 智紀秦野AC
942.27土井 瑞貴横浜AC
1042.14山本 育生秦野陸上クラブ
1141.87水野 励王ちがさきリトル
1239.30菅野 克紀横浜和泉小
1338.81佐々木 希横須賀リトル
1438.63竹内 雄一藤沢AC
1538.57山本 恒聖ちがさきリトル
1638.50尾野 柊真横浜和泉小
1738.38間部 元翔秦野Jr
1838.14田村 将也明神クラブ
1935.16出口 優真FCコラソン
2034.98長藤 光汰秦野Jr
2134.97荒木 遥翔横須賀リトル
2234.60長谷川 類藤沢リトル
2333.87植木 幸来T&F秦野小
2433.68中村 壮松原クラブ
2533.15秋田 大陽SCD・AC
2632.08小倉 篤人SWAC横浜小
2731.93鈴木 颯太鴨志田第一AC
2831.60村山 瑠唯秦野Jr
2931.49清水 翔真鎌倉リトル陸上
3030.96石井 良成秦野陸上クラブ
3130.48染谷 陸斗明神クラブ
3230.46会津 瑞樹藤沢リトル
3330.01長嶋 慶横須賀リトル
3429.72浴 琉斗横浜和泉小
3528.15梅田 真瑳弥ちがさきリトル
3628.05市丸 大翔藤沢リトル
3727.77相原 琉真秦野Jr
3827.75小沢 克希SWAC横浜小
3927.37栗山 玲音横浜和泉小
4024.05鈴木 豊伊勢原KC
4123.86石原 孝陽逗子ジュニア
4222.18渋井 悠生藤沢リトル
4322.03清水 航平ちがさきリトル
4417.07菅野 湊藤沢AC
DNS橋本 祥秦野AC

2017 神奈川小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.10青木 里紗鎌倉リトル陸上
216.27石塚 莉彩ちがさきリトル
316.66窪嶋 蓮菜秦野陸上クラブ
416.73菊地原 理希愛川リトル
517.01荻巣 由梨馬場陸上クラブ
617.06石井 結里花明神クラブ
717.48小野瀬 由紗庄戸クラブ
817.74小川 玲奈川崎陸上

女子5年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.36岩倉 雪月花YNUS
215.74萩野谷 里緒秦野陸上クラブ
316.19露木 瑠里香明神クラブ
416.63粟根 芽唯ワールウインド
516.75加賀 結圭秦野Jr
616.76高畠 夕愛ちがさきリトル
DNS大家 未裕愛川リトル
DNS佐久間 百子逗子文十郎’S

女子5年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.10高山 みなみ横浜AC
215.33山口 瑞生YNUS
315.53岡 海花秦野陸上クラブ
416.13小林 未侑川崎陸上
516.56石田 実優富士見クラブ
616.66香川 結渚ちがさきリトル
717.70佐藤 玲菜馬場陸上クラブ
DNS中尾 美音葉山陸上クラブ

女子5年 100m 予選4組(-3.3)

順位記録選手所属
116.06稲垣 舞菜鎌倉リトル陸上
216.10宮沢 瑞希YNUS
316.22丸山 ひより葉山キッズTF
416.35井上 苺衣小田原クラブ
516.89堀 妃依SCD・AC
616.90相沢 麻衣SC真鶴
716.94高久 真理子庄戸クラブ

女子5年 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
116.02村瀬 音々羽横須賀リトル
216.06村山 波留逗子ジュニア
316.06岩田 芭菜平塚ジュニア
417.05古沢 陽菜子相模原陸上教室
517.62鈴木 遥香川崎陸上
617.88井上 枇南明神クラブ
719.47今野 希海葉山陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
114.86大平 知香川崎陸上
215.08加藤 菜々横浜AC
316.14小島 渚鎌倉リトル陸上
416.83佐野 珠子逗子ジュニア
517.62三上 奈々三浦リトルAC
617.80二野屏 月葉ベイキッズ横浜小
DNS峯岸 奈未逗子文十郎’S

女子5年 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
115.82作山 紗織伊勢原KC
216.05別府 杏子横須賀リトル
316.50稲垣 静菜鎌倉リトル陸上
416.51渡辺 夏帆相模原陸上教室
516.59佐藤 小春湘南Jr.AC
617.18石橋 心羽明神クラブ
717.89佐山 さくら葉山陸上クラブ

女子5年 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
115.56シモンズ 環奈横須賀リトル
215.65中村 梓音横浜AC
316.27武政 佳奈平塚ジュニア
416.71酒井 湖白愛川リトル
516.74下松 映舞ちがさきリトル
617.59小野田 花音馬場陸上クラブ
717.69鎌田 煌花相模原陸上教室

女子5年 100m 予選9組(-3.0)

順位記録選手所属
116.13小林 杏奈横浜AC
216.81青木 あすか三浦リトルAC
317.23佐藤 愛莉馬場陸上クラブ
418.27菊川 伊織箱根ジュニア
518.40菅原 永恋葉山陸上クラブ
DNS内田 詠舞SCD・AC
DNS若井 彩乃相模原陸上教室

女子5年 100m 予選10組(-2.4)

順位記録選手所属
115.51細野 美歩ワールウインド
216.43曽条 明凛ベイキッズ横浜小
316.44細谷 愛富士見クラブ
417.29石坂 朝陽1994寒川
518.61富樫 あすみ箱根ジュニア
DNS宇田川 葵藤沢AC
DNS角田 明咲実KaJAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
114.80大平 知香川崎陸上
215.14高山 みなみ横浜AC
315.31加藤 菜々横浜AC
415.33岩倉 雪月花YNUS
515.40細野 美歩ワールウインド
615.50シモンズ 環奈横須賀リトル
715.51岡 海花秦野陸上クラブ
815.53山口 瑞生YNUS

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.52町捨 玲路奈明神クラブ
215.48山柴 礼美KaJAC
315.49緒形 柚南ワールウインド
415.76高木 雪乃ラムーナAC
516.12金泉 優奈横浜AC
616.12三宮 海咲FCコラソン
717.37鈴木 梨子相模原陸上教室
818.94板橋 凛葉山陸上クラブ

女子6年 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.65片桐 結平塚ジュニア
215.03佐野 もね横浜杉田クラブ
315.43清水 桃花愛川リトル
415.53田村 美羽川崎市陸上教室
515.64三井 もも花逗子ジュニア
615.95根本 有華湘南Jr.AC
715.97鈴木 結愛相模原陸上教室
816.15沢田 若葉横浜AC

女子6年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.07高頭 文香KaJAC
215.19斎藤 菜月SKIP・AC
315.42小平 花菜相模原陸上教室
415.63鈴木 のあ逗子文十郎’S
516.70佐藤 陽南湘南Jr.AC
616.93秋沢 美玖湘南Jr.AC
DNS熊野 楓彩伊勢原KC
DNS岩本 真緒富士見クラブ

女子6年 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
115.48池端 菜美ワールウインド
215.64渡辺 ひとみKaJAC
315.73菅野 沙夏横須賀リトル
416.29加藤 愛菜伊勢原KC
516.45川上 夏侑逗子文十郎’S
616.73中田 凪ちがさきリトル
716.95石田 菜海葉山陸上クラブ
817.83寺川 七奈実箱根ジュニア

女子6年 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
114.86井上 南々花KaJAC
215.50市川 紗江横須賀リトル
315.71北島 小春横浜AC
416.63田島 つむぎ逗子文十郎’S
516.64中尾 千春ワールウインド
617.41鈴木 こはぎ三浦リトルAC
718.36斎藤 好香愛川リトル
DNS高橋 朱成湘南Jr.AC

女子6年 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
114.83伊川 椰菜ちがさきリトル
215.09小宮 楓南横浜和泉小
315.18正本 紅横浜AC
415.31鈴木 歩美愛川リトル
515.43板戸 伽奈横須賀リトル
616.18桜井 在華YNUS
716.24丸野 華暖葉山陸上クラブ
818.30松岡 瑚己逗子文十郎’S

女子6年 100m 予選7組(-2.2)

順位記録選手所属
114.72小松原 愛璃ワールウインド
214.95菅原 亜依富士見クラブ
315.69浦口 明日香横浜杉田クラブ
416.58宅見 愛秦野Jr
516.78菅原 有結鎌倉リトル陸上
616.79原橋 あかり相模原陸上教室
716.86矢崎 歩美愛川リトル

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
114.44町捨 玲路奈明神クラブ
214.55小松原 愛璃ワールウインド
314.59片桐 結平塚ジュニア
414.70井上 南々花KaJAC
514.83伊川 椰菜ちがさきリトル
614.96菅原 亜依富士見クラブ
714.98高頭 文香KaJAC
815.03佐野 もね横浜杉田クラブ

女子友好 100m 決勝

女子友好 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
116.27稲垣 綾香秦野AC
216.61熊沢 瑞希相模原陸上教室
317.04塩川 さくら箱根ジュニア
417.48野崎 万愛葉山キッズTF
517.59清原 凪彩ちがさきリトル

女子友好 100m 決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属
114.94片瀬 絵里横須賀リトル
214.99山村 心弥横浜AC
317.04二野屏 七海ベイキッズ横浜小
417.31岡 愛華馬場陸上クラブ
518.31栗田 舞生こうめクラブ

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.25中村 仁美横須賀リトル
215.41ベヌッチ 美伊奈逗子文十郎’S
316.31佐藤 結望KaJAC
416.47大庭 凛心加SC真鶴
516.61高橋 利里愛明神クラブ
617.31出口 萌夏横須賀リトル
717.76高橋 朱音KaJAC
818.82大島 七海横浜AC

女子 80mH 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
114.67井上 紗花ハピネスAC
214.76橋本 夏歩逗子文十郎’S
316.90品川 クリスティーナ相模原陸上教室
417.32土屋 琴美横浜AC
517.81倉本 香穂KaJAC
618.39羽田 花蓮SC真鶴
719.74宮部 楓子横須賀リトル
DNF祢津 千紘横浜AC

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
113.86井上 紗花ハピネスAC
214.54橋本 夏歩逗子文十郎’S
314.95中村 仁美横須賀リトル
415.47佐藤 結望KaJAC
515.85品川 クリスティーナ相模原陸上教室
615.98大庭 凛心加SC真鶴
717.24高橋 利里愛明神クラブ
817.91ベヌッチ 美伊奈逗子文十郎’S

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.30鈴木 花奈横須賀リトル
21.25高木 くるみ横須賀リトル
31.25西元 彩美葉山キッズTF
41.20押川 春奈明神クラブ
51.20川口 莉美奈ワールウインド
61.15加川 美礼横須賀リトル
71.15中渡 玲SCD・AC
71.15松浦 芽生藤沢リトル
91.10川名 優美ちがさきリトル
101.05渡辺 華羽明神クラブ
111.05山崎 愛ちがさきリトル
NM野島 のはら湘南Jr.AC
NM伊藤 七夏富士見クラブ
DNS安西 花織SCD・AC
NM小林 あいちがさきリトル

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.33 +2.6臼倉 芽依横須賀リトル
24.16 +4.3青木 恵愛ワールウインド
34.08 +3.7大塚 珠希横須賀リトル
43.90 +3.1加藤 優奈横浜AC
53.78 +0.0樋口 奈緒美秦野Jr
63.78 +1.5岡本 実優愛川リトル
73.74 +3.4茂木 いづみ横須賀リトル
83.61 +2.7高木 柑南横浜和泉小
93.59 +3.0奥寺 美海秦野AC
103.52 +4.0長谷川 菜緒横浜AC
113.51 +2.5河村 美沙季川崎市陸上教室
123.48 +0.3石川 舞川崎陸上
133.47 +2.6中尾 仁美ワールウインド
143.44 +2.2朽津 遥香横浜AC
153.43 +2.5田辺 ゆい庄戸クラブ
163.40 +2.2樋口 ひまり明神クラブ
173.38 +3.4安部 優乃相模原陸上教室
183.38 +0.6市川 茉莉愛KaJAC
193.36 +0.9中西 葉月YNUS
203.35 +2.0若松 心深ちがさきリトル
213.28 +2.9松山 みおり鎌倉リトル陸上
223.27 +3.2斎藤 仁菜相模原陸上教室
233.25 +3.6小野瀬 叶紗庄戸クラブ
243.24 +2.0丸山 柊花川崎陸上
253.20 +0.9横瀬 姫由秦野Jr
263.19 +0.9嶋根 菜々実川崎市陸上教室
273.16 +0.7渡辺 京香ちがさきリトル
283.16 +3.1森 結香明神クラブ
293.04 +3.5吉富 七緒ちがさきリトル
303.01 +3.0梅谷 心菜湘南Jr.AC
312.92 +2.1黒葛 真愛湘南Jr.AC
322.91 +2.6吉原 春菜庄戸クラブ
332.88 +2.6山内 咲花明神クラブ
342.87 +2.3市川 桃萌香KaJAC
352.80 +4.2植野 晴南藤沢リトル
362.75 +3.7近藤 帆夏明神クラブ
372.53 +1.8渡辺 舞香ちがさきリトル
382.17 +0.9猪又 朝実横浜杉田クラブ
DNS秋草 由華横浜AC
NM青木 琴里横須賀リトル
DNS池田 帆乃美逗子ジュニア
DNS井上 姫七夏SCD・AC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
144.03小沢 凛音秦野陸上クラブ
239.89野々山 暁香T&F秦野小
339.68佐藤 陽和秦野陸上クラブ
438.93早野 凛明神クラブ
538.36石川 梨杏秦野陸上クラブ
638.02佐々治 美歩秦野AC
733.21青山 歩生横浜AC
831.05大沢 美波1994寒川
930.65橋本 成美横須賀リトル
1030.27内野 愛佳横浜和泉小
1129.55佐藤 楓明神クラブ
1226.06中河 栞恵空ちがさきリトル
1326.04藤田 希空相模原陸上教室
1425.96近藤 花藤沢リトル
1525.57高橋 沙希KaJAC
1625.31山口 芽生横須賀リトル
1724.00浜田 侑希横須賀リトル
1823.10柏原 愛莉湘南Jr.AC
1922.25郷 緋奈乃藤沢リトル
2022.08野口 愛莉ちがさきリトル
2121.07松田 音夏ちがさきリトル
2220.48薮 史帆里藤沢リトル
2319.60山本 芽生逗子ジュニア
2419.11苅込 琴子ちがさきリトル
DNS高田 朱秦野AC

 

 

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

 

タイトルとURLをコピーしました