宮崎県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 宮崎県陸上競技選手権
国民体育大会 宮崎県代表選手選考会
(2017年7月08日~09日)

第71回 宮崎県陸上競技選手権が2017年7月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間にわたり、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 宮崎県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.12水久保漱至(1)城西大
211.38本田 雅知(2)宮崎西高
311.42諸井 和也(2)九州共立大
411.69早田 凌弥(2)日南学園高
511.82鴨崎 裕紀アスレチック宮崎
611.86山口 竜弥(3)日向工高
712.13渋谷 勇斗(2)宮崎工高

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.90川野 孝一(2)九州共立大
211.21河野 凌太(3)中京大
311.66松岡健太郎(2)延岡商業高
411.71池尻 光輝(3)宮崎工高
511.77宮崎 哲(5)宮崎大
612.09服部 大也(1)宮崎商高
712.28長井 航希(1)宮崎農高

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.08濱田諒太朗(3)九州共立大
211.43名富 大峨(1)宮崎大
311.47水間 穂(2)宮崎工高
411.58小牧 凌(3)宮崎海洋高
511.87原田 大輔(2)延岡商業高
611.90山本 絃生(2)日南学園高

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
110.71内村 颯太(3)中京大
211.11鶴 凌輔(1)岐阜経済大
311.26原田 悠平(2)延岡学園高
411.53福田 翔磨(3)宮崎工高
511.64赤下 孔洋(2)小林高
612.07松岡 蒼摩(1)延岡商業高

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
110.88黒木 崚平(2)九州共立大
211.30三浦 広大(4)宮崎大
311.47栗坂 明佳(2)飯野高
411.57柳田 征彦(1)延岡工高
511.80黒木 洋輔(2)宮崎工高
612.11松山 茂晴宮崎県庁
712.33増田真之介(2)都城工高

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
110.89須田 健斗(1)九州共立大
211.28内野 雅仁(2)都城泉ヶ丘高
311.47廣田 元輝(2)都城西高
411.52貴島 颯斗(2)小林高
511.81早崎 達也宮崎アスリート
611.95松田 壮汰(1)宮崎工高
712.17原田 晴(2)宮崎西高
812.34井上 結和(3)沖水中

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.06直野 孝斗(2)法政大
211.55黒木 稜太(2)宮崎工高
311.91松本 大(1)高鍋高
411.97川上 真生(2)日南学園高
512.04高橋 滉祐(2)延岡高

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
110.98川添 瑛真(2)宮崎工高
211.38清永 拓彌(4)宮崎大
311.61上村 大志(2)福島高
411.72川越 響気(1)宮崎大宮高
511.73川越 健生(3)宮崎北高
612.09山本 光晟(1)日南学園高
712.16長嶺 和紀(3)宮崎学園高

男子 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
111.18桑畑 悠仁(2)駿河台大
211.19北ノ薗敦也(2)宮崎工高
311.45川口大次郎(3)日南学園高
411.55川﨑 千尋(1)九州共立大
511.67永友慶太郎(3)大宮中
611.82鶴野 惇平(2)延岡工高
712.19大薗 泰成(3)都城工高
812.70小川 雄也(3)宮崎大

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.16桑野 拓海(2)宮崎北高
211.35髙須 大樹RTC
311.47大脇 健志WAVE宮崎
411.67木下 隆馬(2)高鍋高
511.78原田 勇輝(2)宮崎学園高
612.11金子 大地(2)東海アスリート

男子 100m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
110.94戸髙 晋吾(4)岐阜経済大
211.23甲斐 優太旭化成延岡
311.46前畑 卓志(2)都城工高
411.61岡本 健杜(1)宮崎工高
511.68窪薗 大地(2)小林秀峰高
611.78久永 健太(3)大宮中
711.99内越 遥己(1)延岡工高
812.41嶋田 光佑(2)福岡教育大

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
111.06前田 啓稀(4)福岡教育大
211.08髙須 力樹RTC
311.39後藤 晃伸(2)宮崎工高
411.44弓削 良太(1)延岡市陸協
511.65岩重 碩(2)日南学園高
612.29前田 大成(2)延岡商業高

男子 100m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
110.77福元 正和広島大
211.49川名 秀星(1)延岡商業高
311.59大野 尚輝(2)都城泉ヶ丘高
411.78福野 陸(3)宮崎工高
511.95片地 颯(2)小林高
611.96清水 皓平(2)宮崎大
712.00湯村 歩(2)徳山大

男子 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
110.94水久保慶至(3)城西大
211.22徳留 勇作(3)都城工高
311.40藤川 拓巳(3)西池AC
411.51坂本 大紀(3)延岡工高
511.62北林 涼馬(1)宮崎大
611.67今屋敷龍稀(2)飯野高
711.78岩佐凌太郎(3)宮崎大
811.97木下 翔太(3)宮崎工高

男子 100m 予選15組(+0.0)

順位記録選手所属
111.17岩切 魁人(3)延岡商業高
211.54早田 脩平(2)西日本工業大
311.62丸山 大輝(3)九州共立大
411.67中田 由士(3)宮崎工高
511.73坂本 裕宮崎市陸協
611.91清野 優弥(1)都城泉ヶ丘高
711.95佐々木大喜(3)延岡商業高
812.02田辺 春輝(4)宮崎大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
110.73福元 正和広島大
210.74内村 颯太(3)中京大
310.79川野 孝一(2)九州共立大
410.93須田 健斗(1)九州共立大
510.96水久保慶至(3)城西大
610.98黒木 崚平(2)九州共立大
711.00戸髙 晋吾(4)岐阜経済大
811.05川添 瑛真(2)宮崎工高

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.26山本 達瑠(2)延岡星雲高
212.85水永 翔梧(2)日向工高
312.89髙島 俊樹(1)飯野高
414.58境田 健志(2)都城泉ヶ丘高
514.76今山 恭輔(1)宮崎東中
615.94高見 尚登(1)宮崎東中
716.56武田 一輝(1)宮崎東中

男子OP 100m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.14児玉 颯(1)都城泉ヶ丘高
212.69山口 結宇(1)日向工高
313.09冨山 直樹(1)延岡星雲高
413.94黒木 柊斗(1)日向工高
514.38錦織 秀太(1)宮崎東中
614.40奥野 輝星(1)宮崎東中
714.78竹下 哲平(1)小林秀峰高
817.54今村 英人(1)宮崎東中

男子OP 100m 決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.93白羽根 遼(1)延岡星雲高
213.59森永 駿介(2)小林秀峰高
315.25茂次 琉太(1)住吉中
415.66井上 昂大(1)住吉中
515.72清水麟太郎(1)大宮中
615.98内村 太一(1)沖水中
716.03上平田蓮哉(1)宮崎東中
817.02桑村 諒雅(1)岡富中

男子OP 100m 決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.08重信 壮希(1)大宮中
214.50柏木 凌空(1)大宮中
314.57桐原 優成(1)妻中
414.82竹内 琉晟(1)沖水中
514.90長岡 凪(2)串間市陸協
614.96江藤 猛流(1)住吉中
715.25佐藤 健汰(1)宮崎東中
816.06歌津 翔夢(1)岡富中

男子OP 100m 決勝5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.77安在 光瞬(1)宮崎南高
213.36黒木 琉(1)宮崎大宮高
313.50岡村 悠河(1)宮崎北高
413.73中峰 航(1)住吉中
513.79柳元 龍也(1)住吉中
613.80日野 翔太(2)大宮中
713.82南村 悠翔(1)木城中
813.86稲垣 諒馬(3)大宮中

男子OP 100m 決勝6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.69荒木 優尋(1)宮崎南高
213.22松永 光暉(1)沖水中
313.28関之尾侃哉(1)高城高
413.39阿部 貴史(1)岡富中
513.40髙橋 昌斗(2)大宮中
613.69木本 茜(3)住吉中
713.70甲斐 順平(2)大宮中

男子OP 100m 決勝7組(-0.0)

順位記録選手所属
112.69小嶌 悠太(1)宮崎南高
212.91坂口 翔英(3)沖水中
313.00上熊須武琉(1)飯野高
413.15堀之内一輝(3)大宮中
513.17窪 祐志郎(2)大宮中
613.77染矢 大地(1)宮崎農高
713.85高妻 潤大(1)住吉中

男子OP 100m 決勝8組(-0.4)

順位記録選手所属
112.60原田和寿輝(1)宮崎農高
212.69椎葉 悠真(1)宮崎工高
312.73桑畑 俊彬(1)宮崎西高
412.80吉田 大斗(2)串間市陸協
512.81黒木 敬史(1)宮崎大宮高
612.97森竹 翔愛(1)木城中
713.07木本 葵(2)住吉中
813.14今村玲央那(2)宮崎東中

男子OP 100m 決勝9組(-0.0)

順位記録選手所属
112.33坂本慎太郎(1)宮崎北高
212.52橋本 望(3)延岡工高
312.64山元 郁弥(1)高城高
412.74池上 右将(1)飯野高
512.79吉永 和真(1)都城農高

男子OP 100m 決勝10組(-0.4)

順位記録選手所属
112.48柳橋 星那(1)高城高
212.63金丸 真也(2)大宮中
312.75髙橋 弘樹(1)延岡工高
412.99餅原 光佑(2)都城西高

男子OP 100m 決勝11組(-0.7)

順位記録選手所属
112.35冨田 佳祐(1)宮崎大宮高
212.49橋口 湧也(2)日向工高
312.51桑畑 俊将(1)宮崎西高
412.52竹村 龍生(1)宮崎南高
512.65佐藤 翔太(2)住吉中
612.66中村 雄太(1)延岡工高

男子OP 100m 決勝12組(-0.1)

順位記録選手所属
112.14木下 彰人(1)宮崎工高
212.17福永 大翔(1)高城高
312.36池田 拓矢(3)大宮中
412.56宮﨑 啓徳(3)串間市陸協
512.73日高 翔太(1)宮崎西高
612.79児玉 剛(1)高鍋高

男子OP 100m 決勝13組(+0.7)

順位記録選手所属
112.01岩上 武巨(2)小林高
212.13矢野 陽大(2)宮崎工高
312.23安藤 和樹アスレチック宮崎
412.34杉田 瑞樹(2)広瀬中
512.37山中 直弥(2)高鍋高
612.37川原 光平(3)高城高
712.60押川 剛志(2)宮崎南高
812.73門川 航也串間市陸協

男子OP 100m 決勝14組(+0.0)

順位記録選手所属
111.54杉尾 兼飛(1)西池AC
211.79黒岩 大悟(3)西池AC
311.89黒岩 尊斗(3)西池AC
411.92西吉 栞汰(2)高鍋東中
511.94塩塚小次郎(1)日向工高
612.38小濵 翔太(1)宮崎西高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.20山内 優毅(3)宮大附属中
211.45柳田 征彦(1)延岡工高
311.76黒岩 尊斗(3)西池AC
411.90斉藤 魁竜(3)東海中
511.93内越 遥己(1)延岡工高
612.49中田 大幹(1)佐土原高

男子少年B 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.45原田 友(3)宮西附中
212.03向井 亮悟(1)小林高
312.35長友 惟織(1)宮崎工高
412.37黒木 爽(3)東海中
512.56原田和寿輝(1)宮崎農高

男子少年B 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.16稲岡 廉(3)土々呂中
211.35椿 竜太郎(3)東海中
311.70黒木 優作(1)宮崎工高
411.77宮田 優輔(1)延岡高
511.91清野 優弥(1)都城泉ヶ丘高
612.48髙橋 弘樹(1)延岡工高
713.47染矢 大地(1)宮崎農高

男子少年B 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.10池下 航和(3)広瀬中
211.46黒岩 大悟(3)西池AC
311.74松本 幸心(1)宮崎工高
411.89古屋 辰樹(1)宮崎西高
511.91平田 北斗(1)宮崎工高
612.21中村 雄太(1)延岡工高
712.76中山 大樹(1)都城高専

男子少年B 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
111.39岩永 俊介(3)宮大附属中
211.58永友慶太郎(3)大宮中
312.03髙橋 月翔(3)吾田中
412.13長井 航希(1)宮崎農高
512.17井口翔太郎(1)延岡高
612.52荒木 佑太(1)延岡商業高
712.79片地 廉(1)小林高

男子少年B 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.40杉村遼太郎(1)宮崎北高
211.56杉尾 兼飛(1)西池AC
312.14増山 敦樹(3)宮西附中
412.48三隅 大輝(1)宮崎工高
512.66桑畑 俊将(1)宮崎西高
613.04福元 虹輝(1)都城工高
713.71山之内光新(1)都城工高

男子少年B 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
111.31藤川 拓巳(3)西池AC
211.49久永 健太(3)大宮中
311.57岡本 健杜(1)宮崎工高
412.01児玉 颯(1)都城泉ヶ丘高
512.03池田 拓矢(3)大宮中
612.21山下 亮斗(1)都城工高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.17池下 航和(3)広瀬中
211.17山内 優毅(3)宮大附属中
311.20稲岡 廉(3)土々呂中
411.33岩永 俊介(3)宮大附属中
511.35藤川 拓巳(3)西池AC
611.37杉村遼太郎(1)宮崎北高
711.51柳田 征彦(1)延岡工高
811.53椿 竜太郎(3)東海中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
122.23木下 裕貴(1)順天堂大
223.28原田 悠平(2)延岡学園高
323.97松岡健太郎(2)延岡商業高
424.11宮崎 哲(5)宮崎大
524.22河野新之介(2)都城西高
624.31平田 北斗(1)宮崎工高
724.32上村 大志(2)福島高

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
123.21柚木山 拓(1)宮崎工高
223.76栗坂 明佳(2)飯野高
323.81岩重 碩(2)日南学園高
424.25松下 太紀(2)飯野高
524.73岡元 海斗(1)宮崎海洋高

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
122.23野村 勇輝(1)中京大
223.81丸山 大輝(3)九州共立大
324.00内山 圭(3)宮崎工高
424.19窪薗 大地(2)小林秀峰高
524.51山口 竜弥(3)日向工高
624.69片地 颯(2)小林高

男子 200m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
122.42前田 啓稀(4)福岡教育大
223.04兒玉 貴紘(2)宮崎南高
323.40諸井 和也(2)九州共立大
423.64川名 秀星(1)延岡商業高
523.73赤下 孔洋(2)小林高

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
122.62黒木 崚平(2)九州共立大
223.39貴島 颯斗(2)小林高
323.68清永 拓彌(4)宮崎大
423.73福田 翔磨(3)宮崎工高
523.85早田 凌弥(2)日南学園高
624.93山本 輝(3)本郷中

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
123.19岩切将太郎(3)九州共立大
223.67早田 脩平(2)西日本工業大
323.95今屋敷龍稀(2)飯野高
423.96齊藤 将太(3)宮崎工高
524.22古川 利紀(2)宮崎南高
624.35原田 大輔(2)延岡商業高
724.47長井 航希(1)宮崎農高

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
123.41坂本 大紀(3)延岡工高
223.42水間 穂(2)宮崎工高
323.55澤 弥哲(1)環太平洋大
423.77小牧 凌(3)宮崎海洋高
523.80西本 祐翔(3)木花中
624.37稲津 大進(2)日向高
724.50服部 大也(1)宮崎商高

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
122.02内村 颯太(3)中京大
223.31後藤 晃伸(2)宮崎工高
323.42川﨑 太輔(2)延岡工高
424.58松本 知真(4)宮崎大
524.83川﨑 駿也(2)宮崎大宮高
625.53永徳匠司郎(3)都城商高

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
122.62本田 雅知(2)宮崎西高
223.58三浦 広大(4)宮崎大
323.73池尻 光輝(3)宮崎工高
424.45早崎 達也宮崎アスリート
524.70金子 大地(2)東海アスリート
625.18前田 大成(2)延岡商業高

男子 200m 予選10組(-0.0)

順位記録選手所属
122.80須田 健斗(1)九州共立大
223.45久保田峻介(2)宮崎大宮高
323.60林 拓海(2)都城西高
423.73名富 大峨(1)宮崎大
524.16鶴野 惇平(2)延岡工高
624.98藤崎 涼大(2)宮崎商高
725.95小川 雄也(3)宮崎大

男子 200m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
122.65岩切 魁人(3)延岡商業高
222.78黒葛原大夢(1)福岡大
323.25黒木 稜太(2)宮崎工高
424.26原田 勇輝(2)宮崎学園高
524.35林 航大(1)宮崎工高
624.60宮浦 晃綺(3)飫肥中
724.79岩上 武巨(2)小林高

男子 200m 予選12組(-1.2)

順位記録選手所属
122.95桑畑 悠仁(2)駿河台大
222.97内野 雅仁(2)都城泉ヶ丘高
323.27弓削 良太(1)延岡市陸協
423.30廣田 元輝(2)都城西高
523.73大脇 健志WAVE宮崎
624.70松岡 蒼摩(1)延岡商業高
725.10山本 悠貴(1)宮崎南高
825.37原田 晴(2)宮崎西高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
121.58木下 裕貴(1)順天堂大
221.78内村 颯太(3)中京大
321.96野村 勇輝(1)中京大
422.08前田 啓稀(4)福岡教育大
522.21本田 雅知(2)宮崎西高
622.42黒木 崚平(2)九州共立大
722.47岩切 魁人(3)延岡商業高
822.75黒葛原大夢(1)福岡大

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(-0.0)

順位記録選手所属
124.87山本 達瑠(2)延岡星雲高
225.98黒木 敬史(1)宮崎大宮高
326.69中島 怜(1)延岡星雲高
426.74黒木 琉(1)宮崎大宮高
530.28錦織 秀太(1)宮崎東中
631.87長岡 凪(2)串間市陸協
732.08佐藤 健汰(1)宮崎東中

男子OP 200m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.97荒木 優尋(1)宮崎南高
226.04戸高 蒼(3)宮大附属中
326.14安在 光瞬(1)宮崎南高
426.56関之尾侃哉(1)高城高
527.66佐藤 健斗(3)岡富中
629.53石本 侑也(2)宮崎東中
730.64岡田 優希(1)妻中

男子OP 200m 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
125.01金丸 真也(2)大宮中
225.36山元 郁弥(1)高城高
325.54山中 直弥(2)高鍋高
425.73小嶌 悠太(1)宮崎南高
525.91柳橋 星那(1)高城高
625.94片地 廉(1)小林高
727.36和田 志朗WAVE宮崎
827.67塚本 莉央(2)宮崎大宮高

男子OP 200m 決勝4組(+0.0)

順位記録選手所属
125.11林田 侑起(1)延岡高
225.43竹村 龍生(1)宮崎南高
325.77髙橋 弘樹(1)延岡工高
426.11日高 翔太(1)宮崎西高
526.20吉田 大斗(2)串間市陸協
626.33今村玲央那(2)宮崎東中
726.85中島 大知(2)小林高

男子OP 200m 決勝5組(-0.1)

順位記録選手所属
124.81児島 匡紀(1)延岡高
225.30小濵 翔太(1)宮崎西高
325.51橋口 湧也(2)日向工高
425.63川原 光平(3)高城高
525.66中村 雄太(1)延岡工高
625.70橋本 望(3)延岡工高
725.75矢野 陽大(2)宮崎工高

男子OP 200m 決勝6組(+0.0)

順位記録選手所属
124.82向井 亮悟(1)小林高
224.89古屋 辰樹(1)宮崎西高
325.32竹之内秀一郎(2)宮崎大宮高
426.06椎葉 悠真(1)宮崎工高
526.44門川 航也串間市陸協
627.39井上 翔太(1)日南振徳高

男子OP 200m 決勝7組(-0.1)

順位記録選手所属
123.74黒岩 大悟(3)西池AC
224.32木下 彰人(1)宮崎工高
324.38宮田 優輔(1)延岡高
425.16内越 遥己(1)延岡工高
525.31生田 航(1)延岡商業高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.71野村 勇輝(1)中京大
250.89山田 光基(3)宮崎南高
351.50内山 圭(3)宮崎工高
453.39川野 智博(4)都城高専
553.41串間 琢郎宮崎陸協
654.45山本 光晟(1)日南学園高
755.83岡﨑 紘生(3)宮崎農高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.13川越 広弥(2)城西大
250.90椎葉 竜太(3)九州共立大
351.89齊藤 将太(3)宮崎工高
453.26窪薗 大地(2)小林秀峰高
555.89山本 悠貴(1)宮崎南高
658.47宮田 宏人(3)都城工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.45池尻 光輝(3)宮崎工高
251.67甲斐 優太旭化成延岡
353.79枦山 凌士(3)都城工高
455.07藤崎 涼大(2)宮崎商高
555.48松本 知真(4)宮崎大
659.15生田 航(1)延岡商業高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.62黒葛原大夢(1)福岡大
250.91木場 雅人(3)日南学園高
351.08川﨑 太輔(2)延岡工高
452.98柚木山 拓(1)宮崎工高
553.57松下 太紀(2)飯野高
653.73片地 颯(2)小林高
756.93堀 幸希(3)都城工高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.31西本 祐翔(3)木花中
252.36赤下 孔洋(2)小林高
353.07山本 絃生(2)日南学園高
453.51林 航大(1)宮崎工高
554.04森山 輝(2)都城泉ヶ丘高
656.02稲田 雅人(2)妻中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.63岩切将太郎(3)九州共立大
250.69壹岐 晃平(4)九州大
351.82林 佑成(2)宮崎大
452.25甲斐 竜太(2)宮崎工高
553.13平田 北斗(1)宮崎工高
654.34川上 真生(2)日南学園高
754.76清水 皓平(2)宮崎大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.45貴島 颯斗(2)小林高
250.92宮崎 雄野(3)宮崎大
351.12兒玉 貴紘(2)宮崎南高
452.19池田 哲也(1)宮崎工高
554.49当房 崇吏(5)都城高専
655.61高木 駿亨(3)宮崎大
755.74前田 大成(2)延岡商業高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.27川越 広弥(2)城西大
248.32野村 勇輝(1)中京大
349.08黒葛原大夢(1)福岡大
449.73岩切将太郎(3)九州共立大
550.19壹岐 晃平(4)九州大
650.23貴島 颯斗(2)小林高
751.08山田 光基(3)宮崎南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.13八谷 弘樹アスレチック宮崎
22:03.29加藤 勇人(2)都城泉ヶ丘高
32:11.73山田 翔大(3)飫肥中
42:14.94冨永 涼太(2)宮崎工高
52:15.51斉藤裕次郎(2)宮崎大宮高
62:17.48岡﨑 紘生(3)宮崎農高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.17椎葉 竜太(3)九州共立大
22:03.52吉田 朋史(1)宮崎大
32:03.92岡林 春樹(2)宮崎北高
42:09.46波越 勇輝(1)延岡工高
52:09.59水野 龍汰(2)日向高
62:10.26宮本 玲音(3)宮崎工高
72:12.67内倉 大輔(1)宮崎大宮高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.85寺本 豊(1)鹿屋体育大
22:04.34銀鏡 達也(1)宮崎大
32:04.59山之内 翔(3)日向工高
42:04.98津曲 克樹(2)都城高専
52:08.05児玉 宗人(2)延岡工高
62:14.24壹岐 星斗(3)生目台中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.44田尻 廉(3)宮崎工高
22:03.49栗山 弘司(2)宮崎産経大
32:04.62濱田 兼輔(3)大宮中
42:04.71川越 響気(1)宮崎大宮高
52:04.98西田 泰希(3)高千穂中
62:05.35宮﨑 啓徳(3)串間市陸協
72:14.72茶園 智(2)飯野高
82:15.67石山 竜也(2)本郷中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.17甲斐 竜太(2)宮崎工高
22:06.40朝鳥祥史郎(2)延岡高
32:08.05矢野 嵩明(3)延岡工高
42:09.51原田 宗祐宮崎市陸協
52:12.78深井 友暉(2)小林秀峰高
62:12.91園田 純平(1)小林高
72:19.76長友隆太郎(2)宮崎南高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.83木脇 広大(2)熊本大
22:05.77中島 秀斗(2)日南高
32:07.46上別府祐生(3)宮崎学園高
42:10.84日髙 翔太(3)木花中
52:11.74笠原 悠暉(2)吾田中
62:16.18鈴木 隆市(2)日向工高
72:16.86古賀 啓斗(1)宮崎大
82:17.49上野 裕樹宮崎市陸協

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.46林 佑成(2)宮崎大
22:01.37池田 哲也(1)宮崎工高
32:03.17宮川 一輝(2)宮崎産経大
42:03.62久保田峻介(2)宮崎大宮高
52:05.70赤木 基記(4)宮崎大
62:10.39森 海翔(1)飯野高
72:17.20平野 裕樹(1)都城工高
82:19.07髙橋 文斗(2)日南振徳高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.27今滿 樹利(3)都城工高
22:05.44吉田 遼(2)宮崎大
32:06.72後藤 勇人(2)日南振徳高
42:08.79甲斐 直行(2)延岡商業高
52:09.73田﨑 将憲(1)宮崎工高
62:10.27内田 絢也(1)都城工高
72:10.57永野 詩恩(2)宮崎南高
82:22.34原田虎汰郎(2)宮崎大宮高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.22前畑光一郎宮崎県庁
22:04.00西ノ原早飛(4)都城高専
32:07.66山元 一輝(2)都城泉ヶ丘高
42:14.39門内 祐輝(1)宮崎産経大
52:16.14濱田 悠太(1)日南振徳高
62:17.49荒川 龍也(2)高鍋農高
72:18.96谷川 陽紀(1)都城西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.31 EGR八谷 弘樹アスレチック宮崎
21:54.08椎葉 竜太(3)九州共立大
31:57.17寺本 豊(1)鹿屋体育大
41:57.61田尻 廉(3)宮崎工高
51:58.51木脇 広大(2)熊本大
61:59.56林 佑成(2)宮崎大
72:02.08甲斐 竜太(2)宮崎工高
82:04.19池田 哲也(1)宮崎工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:24.71安藤 隼人(3)都城商高
24:25.86門内 祐輝(1)宮崎産経大
34:26.67川越 藍斗(3)宮西附中
44:27.62川越 裕斗宮崎アスリート
54:28.15濱田 知至(3)宮崎大
64:29.63深井 友暉(2)小林秀峰高
74:30.81波越 勇輝(1)延岡工高
84:30.85菊池 大和(1)宮崎西高
94:32.12冨永 涼太(2)宮崎工高
104:32.51束野 雄介(2)宮崎日大高
114:32.91甲斐 琉聖(2)佐土原高
124:35.22宮本 玲音(3)宮崎工高
134:36.93福田 昌哉(3)宮崎大
144:46.16堀口 隼人宮崎市陸協
154:46.57甲斐 順一日向市陸協
164:55.96矢代 知寛(2)宮崎大

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:09.41柳元 翔矢(3)宮崎日大高
24:11.83宮川 一輝(2)宮崎産経大
34:14.44堤 央良(3)宮崎日大高
44:16.08黒木 翔太(3)延岡工高
54:16.23山之内 翔(3)日向工高
64:18.13春田 賢志(3)宮崎産経大
74:18.35大野海那人(2)宮崎日大高
84:20.89渡邊 和歩(3)木花中
94:21.43楠木 悠人(3)生目台中
104:21.89甲斐 大陽(2)宮崎日大高
114:22.22甲斐 潔西臼杵陸協
124:23.63服部 真也宮崎市陸協
134:23.64興梠 聡志宮崎市陸協
144:25.26川越 聖史旭化成延岡
154:26.98亀田 竜平(2)宮崎日大高
164:29.87柏田 史人延岡MC
174:33.96佐藤 拓歩(2)徳山大
184:38.99中田 恭真(2)宮崎大

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
13:57.81寺本 豊(1)鹿屋体育大
23:59.63八谷 弘樹アスレチック宮崎
34:01.29栗山 弘司(2)宮崎産経大
44:01.47手嶋 杏丞(3)宮崎日大高
54:04.11外山 悠介旭化成延岡
64:04.89田尻 廉(3)宮崎工高
74:06.20寺原 大統(2)宮崎日大高
84:06.22平田 龍輝(3)宮崎日大高
94:07.00西 勇気(3)宮崎日大高
104:07.53山本 翔大旭化成延岡
114:07.57甲斐 治輝(2)宮崎日大高
124:07.72沼口 雅彦旭化成延岡
134:09.13戸田 智洋西臼杵陸協
144:10.93福井 倖介(2)都城工高
154:13.92荒木 勇人(2)宮崎日大高
164:14.59畑田 拓哉(4)宮崎産経大

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.82鈴木 隆市(2)日向工高
24:38.71小山田 響(2)宮崎北高
34:40.36大村 諒(1)宮崎大
44:46.01是澤 翔(1)日向工高
54:46.06今井 航(1)宮崎北高
64:50.35甲斐 大聖(1)宮崎大宮高
74:58.28高山レオン(1)都城泉ヶ丘高
85:05.63野﨑 一真(2)都城泉ヶ丘高
95:05.75甲斐 惠達(1)宮崎大宮高
105:06.05鎌田 大貴(1)都城泉ヶ丘高
115:06.54染川 竜輝(2)宮崎学園高
125:09.32岩佐 塔哉(1)都城高専
135:21.70吉本 龍人(1)延岡商業高
145:28.04大城 颯太(1)沖水中
155:49.36木下 真裕(1)木城中
165:53.43甲斐新之輔(1)岡富中
176:38.95吉田 周礼(1)木城中

男子OP 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:49.89藤田 晴大(3)岡富中
24:49.92尾方 天空(1)延岡高
34:55.53大森 鴻大(1)延岡工高
44:58.07牧草 大和(1)木城中
55:01.50山室 修也(1)日向工高
65:02.00立山アキラ(1)都城泉ヶ丘高
75:06.23楡田 凌大(1)沖水中
85:06.38冨田 竜平(2)沖水中
95:09.97福重 佑規(2)沖水中
105:10.40増田 舜輝(2)宮崎西高
115:11.36前田 隆馬(2)宮崎西高
125:28.39仙内亮太郎(1)岡富中

男子OP 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:24.99甲斐 直行(2)延岡商業高
24:27.29福﨑 崇宏宮崎市陸協
34:29.36甲斐 雄輝(1)延岡工高
44:30.56児玉 宗人(2)延岡工高
54:33.53黒木 叶大(2)延岡工高
64:33.82杉田 裕仁(2)宮崎工高
74:35.19鈴木 啓介(2)住吉中
84:39.05馬場 康成(2)都城泉ヶ丘高
94:42.51高山 響(2)佐土原高
104:43.15水野 龍吾(2)財光寺中
114:44.27大﨑 博喜(2)宮崎学園高
124:45.09松本 圭司(2)宮崎西高
134:47.84竹野 詞音(1)宮崎農高
144:51.02松崎 元輝(2)都城泉ヶ丘高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:00.62西田 悠人(1)宮崎西高
210:01.61水元 大地(1)宮崎工高
310:04.81河野 了磨(3)宮西附中
410:19.38是澤 翔(1)日向工高
510:25.25高崎 太郎(3)本郷中
610:30.36和田 慶之(1)日章学園高
710:34.02菊池健士朗(1)都城高専
810:37.73山室 修也(1)日向工高
910:42.09竹井 駿(1)日向高
1010:42.54倉本 一儀(3)東海中
1110:42.64甲斐 輝(3)東海中
1210:50.85浅野 真尋(1)佐土原高
1310:53.87高山レオン(1)都城泉ヶ丘高
1411:04.87藤田 拓朗(1)宮崎西高
1511:07.50西口 碧(3)東海中
1611:16.27片伯部航平(3)東海中
1711:19.87松岡 主真(1)日向高
1811:25.03河野真之介(3)東海中
1911:33.94鈴木 柊登(3)東海中

男子少年B 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:23.31中平光志朗(1)宮崎南高
29:25.16長友 稜馬(1)宮崎南高
39:25.52渡邊 和歩(3)木花中
49:27.53難波江 仁(3)妻中
59:30.96浜田 稜(1)都城工高
69:32.20田上 優吾(3)東海中
79:32.38初山 翔(1)日章学園高
89:38.81山崎 萌人(1)都城工高
99:43.56山﨑 愛斗(3)大王谷学園中
109:43.65佐藤 颯太(2)延岡高
119:49.18甲斐 雄輝(1)延岡工高
129:49.53二見 拓希(1)都城工高
139:52.32矢野 朱馬(3)妻中
149:55.06川崎 瑞生(1)宮崎西高
1510:05.15横山 秋平(1)延岡工高
1610:10.39三枝 大起(3)高鍋東中
1710:11.11佐藤 公稀(1)都城工高
1810:11.42日髙 陽太(1)日章学園高
1910:15.79増田倫太郎(1)日向高
2010:20.67楠本 智貴(1)宮崎工高

男子少年B 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
18:43.59佐藤 航希(1)宮崎日大高
28:48.37岡 亮介(1)宮崎日大高
38:50.39九嶋 恵舜(1)小林高
48:50.79湯浅 仁(1)宮崎日大高
58:58.57水野 龍志(3)財光寺中
69:02.60河野 絢太(1)小林高
79:04.35柳元 星矢(1)宮崎日大高
89:07.70藤本悠太郎(1)宮崎西高
99:11.10城戸 洸輝(1)宮崎日大高
109:11.56寺原 大湧(1)宮崎日大高
119:12.39堀 晃士朗(1)小林高
129:13.94荒木 勇太(1)小林高
139:23.17井手 太陽(1)都城西高
149:27.70曳田 道斗(3)東海中
159:29.29永井 智久(1)小林高
169:45.68菊池 大和(1)宮崎西高
179:59.26井上 凌汰(1)宮崎西高
189:59.80前田 和輝(1)宮崎南高
1910:03.95小田原雄大(1)都城工高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:31.38西 純平旭化成
214:36.36齋藤 椋旭化成
314:59.40荒毛 喬也旭化成
415:08.10外山 悠介旭化成延岡
515:21.53黒木 俊輔旭化成延岡
615:26.19横山 慶尚旭化成延岡
715:31.95山本 翔大旭化成延岡
815:49.39田邉 雄也旭化成延岡
915:51.95久保田貴大(2)福岡大
1016:07.29興梠 聡志宮崎市陸協
1116:11.77服部 真也宮崎市陸協
1216:15.30西村 国博宮崎市陸協
1316:17.53中ノ瀬聡一朗(2)宮崎大
1416:19.86安藤 隼人(3)都城商高
1516:19.91辻 卓史(1)流通経済大
1616:22.09大久保 誠北諸県陸協
1716:22.74石谷 公平延岡市陸協
1816:27.43河野 浩二児湯郡陸協
1916:32.49大野 海斗(3)高鍋農高
2016:33.62春田 賢志(3)宮崎産経大
2116:38.53畑田 拓哉(4)宮崎産経大
2216:41.06黒木 翔太(3)延岡工高
2316:41.14瀬川 浩志(1)宮崎大
2416:44.79土屋 佑太(4)宮崎大
2516:45.19福田 昌哉(3)宮崎大
2616:54.29川越 聖史旭化成延岡
2716:56.92河野 健一宮崎市陸協
2817:01.27今田紫生良(1)宮崎大
2917:01.68甲斐 潔西臼杵陸協
3017:03.61佐橋 翼(4)福岡教育大
3117:07.86鬼塚 千貴(2)宮崎工高
3217:34.18河内 大也(2)宮崎工高
3317:47.84松浦 圭志(2)宮崎大宮高
3418:47.42柴田 真吾(2)延岡商業高
3519:36.41井手 優太(3)宮崎大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:07.67中嶋 和希旭化成
232:46.85横山 慶尚旭化成延岡
333:25.48黒木 俊輔旭化成延岡
433:36.23田邉 雄也旭化成延岡
534:25.42石谷 公平延岡市陸協
635:03.42鈴木槙一郎旭化成延岡
736:18.98福﨑 崇宏宮崎市陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.32 NGR高橋 聖矢(3)国際武道大
214.81河野 凌太(3)中京大
315.18福野 陸(3)宮崎工高
415.70金子 和幸宮崎陸協
516.02向原心太朗(3)宮崎商高

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.30 NGR佐藤 浩大横浜国立大
215.80福永 健斗(2)都城農高
315.87安藤 勇太(2)宮崎工高
416.11渋谷 勇斗(2)宮崎工高
516.32黒木 洋輔(2)宮崎工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.18 NGR佐藤 浩大横浜国立大
214.28 NGR高橋 聖矢(3)国際武道大
314.33 NGR河野 凌太(3)中京大
415.05福野 陸(3)宮崎工高
515.44金子 和幸宮崎陸協
615.58安藤 勇太(2)宮崎工高
715.73向原心太朗(3)宮崎商高
816.31福永 健斗(2)都城農高

男子少年B 110mJH 決勝

男子少年B 110mJH 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.98岡本 健杜(1)宮崎工高
216.27河野 太成(1)宮崎工高
317.53開地 蓮(1)宮崎海洋高
417.59井口翔太郎(1)延岡高
518.24堀 幸矢(1)都城工高

男子少年B 110mJH 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.30 県高新西口 唯人(2)宮崎南高
214.89福野 陸(3)宮崎工高
315.15渋谷 勇斗(2)宮崎工高
415.36木下 翔太(3)宮崎工高
515.64日髙 誓真(3)宮崎工高
616.18渡部 洋澄(1)延岡高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.82川越 広弥(2)城西大
256.00宮崎 雄野(3)宮崎大
356.43本田佑太郎宮崎市陸協
458.71串間 琢郎宮崎陸協
51:00.83河野 太成(1)宮崎工高
61:00.91牧野 圭佑(1)鹿児島大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.30壹岐 侑大(1)環太平洋大
256.70黒木 稜太(2)宮崎工高
357.05黒木 洋輔(2)宮崎工高
457.91矢野 響RTC
559.23河野新之介(2)都城西高
61:04.26中間 政虎(2)宮崎北高
71:08.95山下 英之(2)都城工高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.94藤島 廉(3)広島大
256.13壹岐 晃平(4)九州大
358.84木下 翔太(3)宮崎工高
41:01.22山口 智也(2)宮崎農高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
152.61川越 広弥(2)城西大
253.95壹岐 晃平(4)九州大
354.52藤島 廉(3)広島大
454.92本田佑太郎宮崎市陸協
554.95宮崎 雄野(3)宮崎大
655.39壹岐 侑大(1)環太平洋大
757.20黒木 稜太(2)宮崎工高
81:00.05黒木 洋輔(2)宮崎工高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:41.40緒方 俊亮(3)小林高
29:53.11川内 秀哉(3)宮崎南高
39:59.50沼口 雅彦旭化成延岡
410:08.70谷口 善康(4)宮崎大
510:09.07荒牧 夏月(2)宮崎学園高
610:11.86廣田倖汰郎(2)都城高専
710:31.88土持 涼介(2)宮崎工高
810:58.16戸田 智洋西臼杵陸協
911:00.21小島 大翔(2)延岡高
1011:11.27姫田 賢希(3)日向工高
1111:15.72川越 裕斗宮崎アスリート
1211:21.92矢代 知寛(2)宮崎大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:40.67高橋 宏敬鹿児島大
223:44.85佐藤 蒼真(2)延岡工高
325:08.41黒木 亮太(1)松山大
427:13.71若林 大智(3)宮崎大
527:38.55緒方 航准(2)宮崎工高
627:39.60和田 玲良宮崎陸協
727:55.38北村 竜也(3)飯野高
828:35.58茶園 智(2)飯野高
938:35.77平田 大空(1)延岡高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.65甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園高
243.11三浦 広大(4)
北林 涼馬(1)
宮崎 雄野(3)
名富 大峨(1)
宮崎大
343.82西口 唯人(2)
河野 紘人(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南高
443.84原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商業高
544.57片地 颯(2)
貴島 颯斗(2)
赤下 孔洋(2)
向井 亮悟(1)
小林高
645.14斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
黒木 爽(3)
東海中
745.51増田真之介(2)
徳留 勇作(3)
大薗 泰成(3)
前畑 卓志(2)
都城工高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.52森山 輝(2)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
清野 優弥(1)
都城泉ヶ丘高
244.95今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
小畑 裕太(2)
飯野高
345.44井口翔太郎(1)
森 優樹(2)
児島 匡紀(1)
高橋 滉祐(2)
延岡高
445.46本田 雅知(2)
壹岐 翼(2)
古屋 辰樹(1)
桑畑 俊将(1)
宮崎西高
545.83池田 拓矢(3)
久永 健太(3)
濱田 兼輔(3)
永友慶太郎(3)
大宮中
646.17児玉 剛(1)
木下 隆馬(2)
松本 大(1)
山中 直弥(2)
高鍋高
749.25冨永 新太(3)
原田 大暉(3)
柴坂 秀志(3)
長嶺 圭杜(3)
宮崎日大中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.12川野 孝一(2)
濱田諒太朗(3)
須田 健斗(1)
黒木 崚平(2)
九州共立大
242.76川添 瑛真(2)
水間 穂(2)
後藤 晃伸(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工高
343.84尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西高
448.04柳橋 星那(1)
福永 大翔(1)
山元 郁弥(1)
関之尾侃哉(1)
高城高
552.21冨田 竜平(2)
楡田 凌大(1)
松永 光暉(1)
福重 佑規(2)
沖水中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.08黒木 崚平(2)
濱田諒太朗(3)
須田 健斗(1)
川野 孝一(2)
九州共立大
241.96川添 瑛真(2)
水間 穂(2)
後藤 晃伸(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工高
342.46甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園高
442.80三浦 広大(4)
清永 拓彌(4)
宮崎 雄野(3)
名富 大峨(1)
宮崎大
543.48河野 紘人(2)
西口 唯人(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南高
643.48尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西高
743.72川名 秀星(1)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商業高
844.20森山 輝(2)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
清野 優弥(1)
都城泉ヶ丘高

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.44松本 幸心(1)
柚木山 拓(1)
池田 哲也(1)
岡本 健杜(1)
宮崎工高D
245.45平田 北斗(1)
黒木 優作(1)
林 航大(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工高E
345.52渋谷 勇斗(2)
安藤 勇太(2)
日髙 誓真(3)
富永 竜矢(3)
宮崎工高C
450.93佐藤 翔太(2)
高妻 潤大(1)
柳元 龍也(1)
木本 葵(2)
住吉中A
553.39江藤 猛流(1)
辻 隼澄(3)
茂次 琉太(1)
中峰 航(1)
住吉中B
655.57森竹 翔愛(1)
南村 悠翔(1)
牧草 大和(1)
木下 真裕(1)
木城中

男子OP 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
144.12黒木 稜太(2)
池尻 光輝(3)
内山 圭(3)
齊藤 将太(3)
宮崎工高A
244.37岩重 碩(2)
早田 凌弥(2)
山本 絃生(2)
川上 真生(2)
日南学園高
344.79中田 由士(3)
木下 翔太(3)
甲斐 竜太(2)
黒木 洋輔(2)
宮崎工高B
445.55清水 皓平(2)
田辺 春輝(4)
高木 駿亨(3)
松本 知真(4)
宮崎大
545.81荒木 佑太(1)
松岡 蒼摩(1)
川名 秀星(1)
生田 航(1)
延岡商業高
645.86柳田 征彦(1)
内越 遥己(1)
中村 雄太(1)
髙橋 弘樹(1)
延岡工高
746.93山下 英之(2)
宮田 宏人(3)
堀 幸希(3)
枦山 凌士(3)
都城工高
849.14中島 怜(1)
白羽根 遼(1)
冨山 直樹(1)
山本 達瑠(2)
延岡星雲高

男子 4x400mR 決勝

男子 4x400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:34.63宮田 優輔(1)
高橋 滉祐(2)
児島 匡紀(1)
森 優樹(2)
延岡高
23:34.75川﨑 太輔(2)
矢野 嵩明(3)
柳田 征彦(1)
橋本 望(3)
延岡工高
33:35.13枦山 凌士(3)
今山 正人(3)
宮田 宏人(3)
徳留 勇作(3)
都城工高
43:37.03栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
今屋敷龍稀(2)
小畑 裕太(2)
飯野高
53:39.78窪薗 大地(2)
稲冨 右一(3)
梯 太志朗(3)
深井 友暉(2)
小林秀峰高
63:40.67原田 勇輝(2)
上別府祐生(3)
長嶺 和紀(3)
染川 竜輝(2)
宮崎学園高
73:44.42岡﨑 紘生(3)
山口 智也(2)
原田和寿輝(1)
長井 航希(1)
宮崎農高
83:50.23山口 竜弥(3)
山之内 翔(3)
姫田 賢希(3)
橋口 湧也(2)
日向工高

男子 4x400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:28.40川名 秀星(1)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商業高
23:30.94赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯(2)
向井 亮悟(1)
小林高
33:32.01廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
谷川 陽紀(1)
林 拓海(2)
都城西高
43:32.36大野 尚輝(2)
内野 雅仁(2)
清野 優弥(1)
森山 輝(2)
都城泉ヶ丘高
53:33.81川越 響気(1)
久保田峻介(2)
川﨑 駿也(2)
竹之内秀一郎(2)
宮崎大宮高
63:35.34当房 崇吏(5)
川野 智博(4)
西ノ原早飛(4)
津曲 克樹(2)
都城高専
73:56.38壹岐 翼(2)
古屋 辰樹(1)
桑畑 俊将(1)
小濵 翔太(1)
宮崎西高

男子 4x400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:20.31椎葉 竜太(3)
黒木 崚平(2)
川﨑 千尋(1)
岩切将太郎(3)
九州共立大
23:20.57兒玉 貴紘(2)
亀田 靖文(3)
山田 光基(3)
西口 唯人(2)
宮崎南高
33:21.35清永 拓彌(4)
宮崎 雄野(3)
北林 涼馬(1)
林 佑成(2)
宮崎大
43:21.92池尻 光輝(3)
内山 圭(3)
黒木 稜太(2)
齊藤 将太(3)
宮崎工高
53:28.14山本 絃生(2)
川口大次郎(3)
甲斐 大雅(3)
川上 真生(2)
日南学園高
63:36.14牧野 圭佑(1)
上村 洸樹 田中幹三郎(2)
山田 勇弥(1)
鹿児島大
73:39.65中間 政虎(2)
杉村遼太郎(1)
坂本慎太郎(1)
岡林 春樹(2)
宮崎北高

男子OP 4x400mR 決勝

男子OP 4x400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:29.97北ノ薗敦也(2)
安藤 勇太(2)
福田 翔磨(3)
水間 穂(2)
宮崎工高C
23:37.22木下 彰人(1)
平田 北斗(1)
河野 太成(1)
岡本 健杜(1)
宮崎工高D
33:38.36谷口 善康(4)
田辺 春輝(4)
松本 知真(4)
竹崎 遣人(4)
宮崎大C
43:59.99堀 幸矢(1)
藤原 優哉(2)
山下 亮斗(1)
山之内光新(1)
都城工高B

男子OP 4x400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:28.40池田 哲也(1)
柚木山 拓(1)
林 航大(1)
甲斐 竜太(2)
宮崎工高A
23:28.55黒木 洋輔(2)
後藤 晃伸(2)
木下 翔太(3)
福野 陸(3)
宮崎工高B
33:39.04三浦 広大(4)
銀鏡 達也(1)
岩佐凌太郎(3)
吉田 遼(2)
宮崎大A
43:40.29清水 皓平(2)
赤木 基記(4)
名富 大峨(1)
高木 駿亨(3)
宮崎大B
53:44.87紫雲 徹真(2)
加藤 勇人(2)
児玉 颯(1)
山元 一輝(2)
都城泉ヶ丘高
63:47.57山本 光晟(1)
岩重 碩(2)
早田 凌弥(2)
木場 雅人(3)
日南学園高
73:47.83甲斐 直行(2)
松岡 蒼摩(1)
荒木 佑太(1)
前田 大成(2)
延岡商業高
83:54.82前畑 卓志(2)
堀 幸希(3)
大薗 泰成(3)
山下 英之(2)
都城工高A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m07 NGR川井田卓也(4)環太平洋大
22m04川越 春来(3)宮崎商高
31m86亀川 巧(1)都城高専
41m83甲斐慎一朗延岡ジュニア
51m80紫雲 徹真(2)都城泉ヶ丘高
61m75鳥尾 隆登(3)小林中
71m70平田 了也(2)都城農高
81m70甲斐 幸祐(1)宮崎工高
91m70松田 壮汰(1)宮崎工高
101m65佐藤 潤生(1)宮崎南高
111m60小畑 裕太(2)飯野高
111m60鈴木 優大(1)宮崎北高
131m60中村 光志(1)宮崎工高
141m50安藤 暢康(3)鵬翔高
141m50宮浦 晃綺(3)飫肥中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00村崎 秀(3)筑波大
24m00中田 由士(3)宮崎工高
33m60富永 竜矢(3)宮崎工高
43m20村﨑竜之輔(3)小林中
53m10吉田 圭吾(1)宮崎第一高
63m10中村 光志(1)宮崎工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m41 -0.5 NGR戸髙 晋吾(4)岐阜経済大
27m26 -0.7鶴 凌輔(1)岐阜経済大
37m23 +0.0肝付 宇紀(2)鹿児島大
47m16 +0.0伊知地駿弥(3)日南学園高
57m00 -0.2村崎 秀(3)筑波大
66m87 +0.2田中幹三郎(2)鹿児島大
76m85 +0.0岩切 魁人(3)延岡商業高
86m69 -0.2甲斐 大雅(3)日南学園高
96m48 +0.9大野 尚輝(2)都城泉ヶ丘高
106m47 -1.0川﨑 千尋(1)九州共立大
116m47 -1.5福元 大輔(4)福岡大
126m45 +0.8亀田 靖文(3)宮崎南高
136m33 -0.5森 優樹(2)延岡高
146m28 +0.6河野 紘人(2)宮崎南高
156m26 +0.5北林 涼馬(1)宮崎大
166m16 -0.4三浦 広大(4)宮崎大
176m06 +0.7安藤 勇太(2)宮崎工高
185m94 -0.3川越 健生(3)宮崎北高
195m87 -0.2富永 竜矢(3)宮崎工高
205m55 -1.0森山 輝(2)都城泉ヶ丘高
215m47 -0.5今山 正人(3)都城工高
225m06 -0.1藤原 優哉(2)都城工高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m15 +0.2甲斐 一馬(1)宮崎工高
26m07 -0.4高山 健人(1)日南高
36m05 +0.0長本 公陽(1)宮崎南高
46m04 +0.4深田 紘夢(3)東海中
55m98 +0.0吉村 颯馬(3)宮大附属中
65m96 -0.7柳丸 和輝(1)飯野高
75m92 +0.3高見翔太郎(3)本郷中
85m85 +0.0松本 幸心(1)宮崎工高
95m70 +0.5戸髙 稀平(3)東海中
105m64 +0.0竹中 暁登(1)宮崎工高
115m52 +0.1山口 太陽(3)久峰中
125m50 +0.7池上 右将(1)飯野高
135m44 +0.7坂本慎太郎(1)宮崎北高
145m42 -0.5児島 匡紀(1)延岡高
155m40 +0.5川﨑 聖也(1)都城商高
165m35 -0.2橋谷 龍治(1)宮崎工高
175m30 -0.2萱嶋 優喜(1)宮崎日大高
185m19 +0.4林田 侑起(1)延岡高
195m00 +0.4神保 啓太(2)吾田中
204m26 +0.2黒木 風我(1)宮崎工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m22 +0.0村崎 秀(3)筑波大
214m82 -0.1兒玉 直之(3)宮崎西高
314m50 -0.2黒木雄太朗WAVE宮崎
414m27 -0.1北林 涼馬(1)宮崎大
513m75 +0.2濵砂 翔(2)宮崎南高
613m63 +0.2大津 瑛(1)九州共立大
713m04 +0.7大野 尚輝(2)都城泉ヶ丘高
812m95 -0.4向原心太朗(3)宮崎商高
912m66 +0.0林 拓海(2)都城西高
1012m60 -0.2吉村 颯馬(3)宮大附属中
1112m59 +0.7森 優樹(2)延岡高
1212m54 +0.0岩佐凌太郎(3)宮崎大
1312m43 +0.3高山 健人(1)日南高
1412m29 -0.1柳丸 和輝(1)飯野高
1512m21 -0.7長友 敬晃(2)神戸大
1612m14 -0.2甲斐 一馬(1)宮崎工高
1712m13 +0.0開地 蓮(1)宮崎海洋高
1812m11 +0.1壹岐 翼(2)宮崎西高
1911m96 +0.4甲斐 真希(3)宮崎南高
2011m92 +0.0松本 幸心(1)宮崎工高
2111m16 +0.4川﨑 聖也(1)都城商高
2211m05 -0.3服部 大也(1)宮崎商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m95伊東 聖那(2)日本大
212m77柳生 恭平(3)環太平洋大
311m69甲斐 貴士(3)環太平洋大
410m96綾 大輝(3)延岡商業高
510m95小川 昇也(4)国際武道大
69m59久米田 歩(2)日向高
78m55福重 悠喜(2)小林高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m10甲斐 雄也(1)宮崎工高
211m37木下 雅貴(1)宮崎第一高
311m21桑畑 俊彬(1)宮崎西高
411m04河野 希隆(1)日南振徳高
510m65安在 健塁(3)高千穂中
610m58川上 侑希(1)宮崎大宮高
710m33假屋 昂樹(1)高鍋農高
810m14髙橋 月翔(3)吾田中
99m75東 亮平(3)宮崎東中
109m40押領司航祐(1)小林秀峰高
119m09内田 智基(1)宮崎第一高
129m05長友 啓悟(1)日向工高
138m21木場 健(1)宮崎工高
145m12今村 英人(1)宮崎東中
154m72上平田蓮哉(1)宮崎東中
163m81奥野 輝星(1)宮崎東中
173m21高見 尚登(1)宮崎東中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m53杉田 駿斗(3)日本体育大
235m28上池 翔馬宮崎市陸協
332m42又木 啓仁都城市陸協
430m19綾 大輝(3)延岡商業高
526m28横山 春輝(3)都城商高

男子少年A 円盤投 決勝

男子少年A 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m96久保田健斗(2)宮崎工高
234m19長谷川航輝(2)宮崎工高
330m58橋満 竜晴(2)小林秀峰高
429m67園川 龍(3)宮崎南高
525m39和藤 竜二(2)延岡商業高
623m60松井 宥樹(1)都城西高
722m95西川 大樹(3)小林秀峰高
819m58安藤淳之介(2)都城農高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
162m67 NGR吉野健太朗(4)大阪体育大
242m03廣池 瑛友(1)徳山大
332m64前原 璃玖(2)都城農高
426m58野崎 廉央(2)都城農高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
148m52松下 廉(3)宮崎工高
247m63桑原 大樹(3)宮崎工高
345m47甲斐 達也(3)宮崎工高
441m97久保田健斗(2)宮崎工高
537m70橋満 竜晴(2)小林秀峰高
637m12長谷川航輝(2)宮崎工高
730m15森田 悠斗(1)さくら聴覚

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
164m07河野 充志(3)九州共立大
258m59松川 直紀(2)徳山大
356m82浅見友一朗(1)徳山大
455m40黒木 光大(3)延岡星雲高
550m96長友 航太(2)宮崎工高
650m96麦生田将史(1)徳山大
750m02横山 春輝(3)都城商高
849m50金子 和幸宮崎陸協
947m63安藤 勇太(2)宮崎工高
1047m25廣田 元輝(2)都城西高
1147m01中武里樹斗(3)宮崎学園高
1246m93岩下 司(3)宮崎工高
1346m56串間 公貴(3)宮崎工高
1445m69岩切 基生(3)宮崎南高
1545m30西 夏希(3)宮崎学園高
1641m51是末 晃利(2)宮崎大宮高
1740m13山田 勇弥(1)鹿児島大
1839m05西川 大樹(3)小林秀峰高
1934m54太野甲士郎(2)宮崎南高
2031m32藤本 一輝(1)延岡商業高
2131m09久保田大樹(1)都城西高

2017 宮崎県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
112.19松田 優美いちご
212.81木村紗耶夏(3)宮崎工高
313.47星川 七海(1)岡富中
413.65松元 莉多(1)宮崎商高
513.88松田莉央菜(2)延岡星雲高
614.34久保田帆南(2)宮崎北高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.73神田あやの(1)宮崎商高
212.81小井手里帆(3)宮崎商高
313.00長倉 佳奈(4)都城高専
413.08井野 透子(3)日南学園高
513.55甲斐 茜音(2)延岡ジュニア
613.71川﨑 美心(1)宮崎農高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.58矢野 香琳(1)宮崎商高
212.92福吉 莉子(2)宮崎工高
312.98匹田 菜波(2)福島高
413.18後藤 和子(3)宮崎看護大大
513.46太田 朱音(2)本郷中
613.74岡野 有花(2)延岡ジュニア
713.78吉村 梨那(1)宮崎農高
814.23齊藤 成希(1)宮崎商高

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.67水元 五月(3)宮崎商高
213.05岩元 玲奈(2)小林高
313.25美島 優希(2)宮崎商高
413.58黒木 鈴香(3)高鍋東中
513.97土持 友香(3)宮崎大
614.02綾部 未菜(1)高鍋高

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.64田代なる実(1)環太平洋大
213.00森山 静穂(1)宮崎商高
313.01福島 実咲(1)岡富中
413.56那須 愛生(1)宮崎商高
514.00堀野 玲菜(1)延岡商業高

女子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
112.69村上香菜子(4)中京大
212.79乙守 紋佳(2)宮崎商高
313.22谷 知子(3)福岡教育大
413.40小島 光琉(3)本郷中
513.43川原 なお(2)アスレチック宮崎
613.57堀江芽理奈(3)住吉中
714.13鳥居 芽衣(2)宮崎北高

女子 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
112.75福元 日和(2)宮崎工高
212.92山田 実侑(2)宮崎商高
313.01長谷川このみ(1)宮崎商高
413.25大村 果夢(3)宮崎工高
513.47橋倉 穂乃(3)本郷中
613.76那須 琴梨(3)アスレチック宮崎
714.14甲斐菜々海(2)妻中

女子 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.62新坂太佳子(3)西池AC
212.70青木 愛アスレチック宮崎
312.91石田 愛(2)宮崎商高
413.34甲斐 菜奈(2)延岡高
513.68山下 千里(2)都城西高
613.75有田 奈央(1)宮崎南高
713.76藤澤ひなた(1)宮崎商高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.09松田 優美いちご
212.45矢野 香琳(1)宮崎商高
312.56村上香菜子(4)中京大
412.56新坂太佳子(3)西池AC
512.75青木 愛アスレチック宮崎
612.88水元 五月(3)宮崎商高

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.01今屋敷彩乃(1)飯野高
214.02田浦 瑞穂(2)宮崎南高
314.37湯川璃々咲(1)宮崎南高
414.72下村 千優(1)飯野高
515.00鈴木 凜(1)宮崎北高
615.48橋口 佳奈(1)宮崎北高
715.64染田 智怜(1)延岡星雲高

女子OP 100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.82松浦 百花(1)住吉中
214.94米花 春香(1)住吉中
314.97長友 美陽(1)宮崎東中
415.24長友 杏(1)住吉中
515.37秋本 弥咲(1)住吉中
615.62久保田咲織(1)妻中
715.82小河 莉菜(1)小林秀峰高
815.89平田 晴香(1)住吉中

女子OP 100m 決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.75那須 美咲(1)住吉中
215.08森川 美憂(1)住吉中
315.12松元アリゼ(1)宮崎東中
415.12前田 恭子(1)大宮中
515.17丸岡 奈々(1)都城西高
615.21野崎 花音(1)都城農高
715.33川上 葵(1)大宮中

女子OP 100m 決勝4組(+0.0)

順位記録選手所属
114.87大谷瑛瑠奈(1)妻中
215.18吉田 有希(3)福島高
315.31鈴木 萌香(3)木城中
415.40末吉 萌衣(2)宮崎農高
515.61﨑田 祐菜(1)宮崎東中
615.76那須 歩生(1)妻中

女子OP 100m 決勝5組(-0.0)

順位記録選手所属
114.79北薗 優衣(1)都城泉ヶ丘高
214.91木下みなみ(2)小林高
314.95伊澤 里佳(2)宮崎学園高
415.07光安 琴音(3)宮崎東中
515.25岡田 汐杏(1)延岡ジュニア
615.44星﨑 彩花(1)大宮中

女子OP 100m 決勝6組(-0.4)

順位記録選手所属
114.30日髙 咲(3)西池AC
214.61甲斐 瑠亜(3)岡富中
314.66畑田 知里(1)住吉中
414.80河内 優桜(1)延岡ジュニア
514.96沼口 葵(2)妻中
615.13中城 美祐(2)延岡ジュニア
715.46福永 裕香(2)小林高

女子OP 100m 決勝7組(-0.6)

順位記録選手所属
113.92脇田 紀帆(1)都城泉ヶ丘高
214.23福重陽菜子(1)高城高
314.41佐々木菜緒(1)沖水中
414.45鮫島 理桜(2)沖水中
514.58佐伯 鈴奈(2)大宮中
614.78勢井 唯伽(1)高鍋高
714.87横山ひなた(1)アスレチック宮崎

女子OP 100m 決勝8組(-0.4)

順位記録選手所属
114.17酒井 麗奈(3)宮西附中
214.27吉國さくら(2)小林高
314.28中野 舞(2)宮西附中
414.39塩月 望夢(1)住吉中
514.42江藤 真生(2)住吉中
615.07原田 愛海(1)高鍋高

女子OP 100m 決勝9組(-0.4)

順位記録選手所属
114.01平田 望(1)都城泉ヶ丘高
214.19大西 美里(2)西池AC
314.23東 萌愛(2)大宮中
414.27富永 ゆま(1)日南振徳高
514.30清田 舞(2)日南振徳高
614.77門川 実咲(2)串間市陸協
715.14山下 琴未(2)日南振徳高

女子OP 100m 決勝10組(+0.0)

順位記録選手所属
113.59髙見 冬羽(2)延岡ジュニア
214.14山本 彩(1)延岡ジュニア
314.15松田 湖々(2)串間市陸協
414.18染屋 有紀(2)住吉中
514.26長友英利果(1)宮崎商高

女子OP 100m 決勝11組(+0.6)

順位記録選手所属
113.58田島 莉子(3)西池AC
213.67山田 愛海(2)延岡ジュニア
313.83川路莉衣南(1)沖水中
413.90町 一美(2)妻中
513.97熊瀬川真穂(2)大宮中
614.27宇津 裕香(3)岡富中

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.13日髙 咲(3)西池AC
214.31平川 真優(1)都城高専
314.33菊池 一乃(1)延岡高
414.33岩崎 彩乃(1)宮崎学園高
514.43向原 夢月(1)都城高専
614.52長友 彩華(1)都城高専
714.78平良 綾奈(1)小林高

女子少年B 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.66岩本 真奈(1)宮崎大宮高
213.84甲斐智菜美(3)東海中
313.89森田 千尋(3)財光寺中
413.93夏田和香菜(1)延岡高
514.11甲斐よしの(3)日向市陸協
614.15中武由有嘉(1)延岡高
714.89杉木 優乃(1)都城工高

女子少年B 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.83大澤 遥(1)宮崎大宮高
213.48服部 優月(3)東海中
313.49田島 莉子(3)西池AC
413.57鬼塚 咲良(3)宮大附属中
513.66吉村 梨那(1)宮崎農高
613.66藤本 佳那(3)東海中

女子少年B 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.37新坂太佳子(3)西池AC
212.64佐藤 佳澄(3)東海中
312.82上村 怜(3)三股中
412.93大山愛優菜(1)都城商高
513.11夏田みなみ(3)東海中
613.50矢野 鈴果(3)久峰中
713.57川﨑 美心(1)宮崎農高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.50新坂太佳子(3)西池AC
212.70佐藤 佳澄(3)東海中
312.89大澤 遥(1)宮崎大宮高
412.94上村 怜(3)三股中
513.18大山愛優菜(1)都城商高
613.19夏田みなみ(3)東海中
713.62田島 莉子(3)西池AC
813.64服部 優月(3)東海中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
125.38松田 優美いちご
227.17長倉 佳奈(4)都城高専
327.19谷 知子(3)福岡教育大
427.38森山 静穂(1)宮崎商高
527.49大山愛優菜(1)都城商高
628.33岡本 百香(2)延岡商業高
728.68松元 莉多(1)宮崎商高

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
125.78矢野 香琳(1)宮崎商高
226.70湯川瑠々奈(3)宮崎南高
326.84匹田 菜波(2)福島高
427.12小井手里帆(3)宮崎商高
529.70夏田和香菜(1)延岡高

女子 200m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
127.29久保 香帆(2)宮崎商高
227.74岩元 玲奈(2)小林高
328.67福嶋 遥(1)都城高専
429.08山下 千里(2)都城西高

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
126.37福元 日和(2)宮崎工高
227.09福島 実咲(1)岡富中
327.20山田 実侑(2)宮崎商高
427.84井野 透子(3)日南学園高
527.85那須 愛生(1)宮崎商高
628.04黒葛原怜来(2)宮崎北高

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
126.22村上香菜子(4)中京大
226.93福吉 莉子(2)宮崎工高
327.02青木 愛アスレチック宮崎
427.12和田 茉琳(1)宮崎商高
527.42石田 愛(2)宮崎商高
628.35高山 咲輝(2)吾田中
728.85川原 なお(2)アスレチック宮崎

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
124.86松田 優美いちご
224.91矢野 香琳(1)宮崎商高
325.78福元 日和(2)宮崎工高
426.02村上香菜子(4)中京大
526.42湯川瑠々奈(3)宮崎南高
626.49匹田 菜波(2)福島高
726.51青木 愛アスレチック宮崎
827.26福吉 莉子(2)宮崎工高

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
128.91星川 七海(1)岡富中
229.11田浦 瑞穂(2)宮崎南高
329.41柳田さつき(1)延岡星雲高
430.54湯川璃々咲(1)宮崎南高
531.03森川 眞有(2)宮崎西高
631.66星﨑 彩花(1)大宮中
732.67﨑田 祐菜(1)宮崎東中
833.41染田 智怜(1)延岡星雲高

女子OP 200m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
128.13原田 笑佳(1)延岡星雲高
230.74木下みなみ(2)小林高
331.01長野 遥花(2)延岡高
431.22松元アリゼ(1)宮崎東中
531.23伊澤 里佳(2)宮崎学園高
631.32大森 夏鈴(1)大宮中
732.76永田 桃華(1)大宮中
833.02小河 莉菜(1)小林秀峰高

女子OP 200m 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
128.96中野 舞(2)宮西附中
229.64福重陽菜子(1)高城高
329.70吉村 楓野(1)延岡高
430.41甲斐 瑠亜(3)岡富中
530.52森本 美羽(2)宮崎大宮高
630.67長友 美陽(1)宮崎東中
731.63福永 裕香(2)小林高
832.01岡田 汐杏(1)延岡ジュニア

女子OP 200m 決勝4組(+0.0)

順位記録選手所属
128.77髙見 冬羽(2)延岡ジュニア
228.82宇津 裕香(3)岡富中
329.40長倉 雛子(2)宮崎西高
429.61日髙 咲(3)西池AC
530.13河内 優桜(1)延岡ジュニア
630.65門川 実咲(2)串間市陸協
731.08杉田 果凜(3)アスレチック宮崎
831.09平良 綾奈(1)小林高

女子OP 200m 決勝5組(-0.0)

順位記録選手所属
128.90吉國さくら(2)小林高
229.28大西 美里(2)西池AC
329.85甲斐よしの(3)日向市陸協
429.88佐伯 鈴奈(2)大宮中
530.65富永 ゆま(1)日南振徳高
631.35中原 さら(2)佐土原高

女子OP 200m 決勝6組(+0.1)

順位記録選手所属
128.33有田 奈央(1)宮崎南高
228.33岡野 有花(2)延岡ジュニア
328.56甲斐 茜音(2)延岡ジュニア
428.91松田 湖々(2)串間市陸協

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.88久保 香帆(2)宮崎商高
21:02.33森山 静穂(1)宮崎商高
31:03.06黒木 千種(2)福岡大
41:03.16外山 愛美チャレンジAC
51:07.35岡本 百香(2)延岡商業高
61:08.03岩本 真奈(1)宮崎大宮高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.92杉田 華帆(3)宮崎大
21:01.36和田 茉琳(1)宮崎商高
31:01.49熊谷 夏巳Phoenix
41:04.35牧草 千鞠(1)高鍋高
51:08.98大山 麗奈(2)延岡商業高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.43那須 愛生(1)宮崎商高
21:02.26池田 麻美(3)延岡商業高
31:02.47山岡 桃子(1)宮崎商高
41:02.83福嶋 遥(1)都城高専
51:04.67米吉 藍里(2)都城西高
61:06.12長倉 雛子(2)宮崎西高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.66杉田 華帆(3)宮崎大
21:00.34和田 茉琳(1)宮崎商高
31:00.96那須 愛生(1)宮崎商高
41:01.66池田 麻美(3)延岡商業高
51:01.68山岡 桃子(1)宮崎商高
61:01.69久保 香帆(2)宮崎商高
71:03.00森山 静穂(1)宮崎商高
81:04.14熊谷 夏巳Phoenix

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.30藤本有理沙(2)宮西附中
22:30.54平井 響季(2)宮崎商高
32:32.73横山 瑠南宮崎陸協
42:44.52髙嶋みさと(2)高鍋高
52:44.78渡部 美輝(2)延岡商業高
62:45.47吉野真悠子(1)佐土原高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.13黒田 乃々(1)岡富中
22:28.33牧草 千鞠(1)高鍋高
32:30.78竹永 琴音(2)吾田中
42:40.17岩下 知仙(3)都城工高
52:47.42大山 麗奈(2)延岡商業高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.00黒木 結実(1)宮崎工高
22:33.69幸津 光熊本大
32:35.80園田 麗夢(1)都城商高
42:38.12牧野 心美(1)宮崎学園高
52:38.93有川ほのか(1)宮崎商高
62:40.63椎葉 早咲(2)日向高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.63海野 楓(3)延岡工高
22:29.40青山 綺音(3)妻中
32:30.84久保田 楓(3)祝吉中
42:35.35東 茉未(2)延岡高
52:46.39椎葉 愛実(2)日向高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.89海野 楓(3)延岡工高
22:25.43黒木 結実(1)宮崎工高
32:26.55牧草 千鞠(1)高鍋高
42:26.91黒田 乃々(1)岡富中
52:27.04藤本有理沙(2)宮西附中
62:27.23平井 響季(2)宮崎商高
72:28.25竹永 琴音(2)吾田中
82:29.95青山 綺音(3)妻中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:05.70若松 世奈(1)宮崎日大高
25:12.90佐藤 美咲(2)都城商高
35:16.06稗苗かのん(2)宮崎学園高
45:22.21榎園美奈子(2)都城泉ヶ丘高
55:23.98平井 響季(2)宮崎商高
65:27.46東 茉未(2)延岡高
75:29.81牧野 心美(1)宮崎学園高
85:32.43有川ほのか(1)宮崎商高
95:32.81黒木 美亜(2)宮崎北高
105:33.24森田 紗代(2)佐土原中
115:33.31浜崎 涼子宮崎市陸協
125:37.02浜崎 明音(2)宮崎北高
135:37.05髙山 奈穂(1)木城中
145:37.17三島 有紗(2)宮崎北高
155:38.21濱砂 慧花(2)木城中
165:45.37永澤 初佳(2)佐土原高

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:33.67田﨑 優理(2)宮崎日大高
24:44.14澤田 奈弥(1)宮崎日大高
34:52.67野崎 光(2)宮崎日大高
44:56.16黒木 結実(1)宮崎工高
54:59.22永田ひなの(1)紙屋中
64:59.41長峯芹理香(1)宮崎日大高
75:01.69菊池 綾乃(3)都城商高
85:03.89藤田 あい(2)紙屋中
95:06.06幸津 光熊本大
105:06.35園田 麗夢(1)都城商高
115:16.95亀山 愛香(2)延岡星雲高
125:21.80横山 瑠南宮崎陸協
135:29.70柴﨑真奈美(3)小林秀峰高
145:43.73吉野真悠子(1)佐土原高

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:29.20多田 帆花(2)宮崎北高
25:49.03梅元 彩花(1)都城泉ヶ丘高
35:52.63田中紗友里(2)住吉中
46:00.54渡邊 えみ(1)宮崎北高
56:00.91金丸 桃花(1)宮崎北高
66:07.08坂口 樹里(1)沖水中
76:10.41難波江 涼(3)妻中
86:12.87脇山紗也加(1)宮崎西高
96:18.02黒木 聖(1)妻中
106:29.77戸髙 葵莉(1)住吉中
116:55.57外山 亮恵(2)日南振徳高
127:11.08白坂 夕波(1)鵬翔高

女子OP 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:12.63谷口 夏梨(1)宮崎日大高
25:21.18江藤 玲奈(1)宮崎日大高
35:29.97戸髙 眞子(1)延岡工高
45:30.90入口ゆきの(1)沖水中
55:32.70木宮 成美(3)妻中
65:34.50桑畑麻友子(2)宮崎西高
75:45.41山村 優衣(2)日南振徳高
85:54.51松澤 日南(2)高鍋高
96:12.15緒方 奈子(2)宮崎西高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:04.48田﨑 優理(2)宮崎日大高
210:40.28中村 莉里(3)宮崎日大高
310:55.82田野芙未佳(3)都城商高
410:57.80佐藤 美咲(2)都城商高
511:02.18吉村 美玖(2)都城商高
611:15.20稗苗かのん(2)宮崎学園高
711:19.45鬼塚 千尋(2)宮崎南高
811:47.21宮本 寧々(1)宮崎南高
911:51.15近藤 未佑(1)宮崎南高
1012:06.69湯川 来帆(1)宮崎南高
1112:15.18木下 瑞稀(1)都城農高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:36.68髙橋 紅葉(3)都城商高
219:09.57菊池 綾乃(3)都城商高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.37上之園結子(2)宮崎工高
214.62矢野 琴美(2)城西大
315.56長谷川このみ(1)宮崎商高
416.90牧迫まりい(2)都城商高
516.95新穂 千尋(1)都城泉ヶ丘高
617.77川越萌々香(3)宮崎商高

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.60 NGR清山ちさといちご
215.21河野 志歩(3)宮崎商高
316.62林 李茜奈(3)宮崎商高
416.76日高真菜実(3)都城商高
517.58坂元 望晏(3)高城高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.53 NGR清山ちさといちご
214.43上之園結子(2)宮崎工高
314.72矢野 琴美(2)城西大
414.87河野 志歩(3)宮崎商高
516.06長谷川このみ(1)宮崎商高
616.24林 李茜奈(3)宮崎商高
716.51日高真菜実(3)都城商高
816.90牧迫まりい(2)都城商高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.12中村 真実(3)大宮中
216.15長谷川このみ(1)宮崎商高
316.47鍋島 愛菜(1)宮崎南高
417.77向原 夢月(1)都城高専
520.14岩崎 彩乃(1)宮崎学園高

女子少年B 100mYH 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.78藤澤ひなた(1)宮崎商高
217.64齊藤 成希(1)宮崎商高
318.05井上 日向(1)延岡高
418.21長友 彩華(1)都城高専

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:09.15池田 麻美(3)延岡商業高
21:11.35米吉 藍里(2)都城西高
31:12.95川﨑 有彩(2)日向高
41:15.36長谷川このみ(1)宮崎商高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.33河野 志歩(3)宮崎商高
21:05.71熊谷 夏巳Phoenix
31:07.88鍋島 愛菜(1)宮崎南高
41:10.71杉田 華帆(3)宮崎大
51:14.34田中千安紀(2)都城西高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.74河野 志歩(3)宮崎商高
21:05.31熊谷 夏巳Phoenix
31:07.38鍋島 愛菜(1)宮崎南高
41:07.83池田 麻美(3)延岡商業高
51:11.01米吉 藍里(2)都城西高
61:11.87川﨑 有彩(2)日向高
71:12.51田中千安紀(2)都城西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:03.88田野芙未佳(3)都城商高
227:57.95吉村 美玖(2)都城商高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.59小井手里帆(3)
乙守 紋佳(2)
石田 愛(2)
矢野 香琳(1)
宮崎商高
250.95藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海中
352.40太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商業高
454.71米吉 藍里(2)
山下 千里(2)
田中千安紀(2)
丸岡 奈々(1)
都城西高
555.67松比良莉乃(2)
森川 眞有(2)
長倉 雛子(2)
児玉みなみ(1)
宮崎西高
655.97木下みなみ(2)
岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
福永 裕香(2)
小林高
756.94鮫島 理桜(2)
川路莉衣南(1)
佐々木菜緒(1)
入口ゆきの(1)
沖水中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.45大村 果夢(3)
福元 日和(2)
木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
宮崎工高
251.98山田 愛海(2)
甲斐 茜音(2)
河内 瀬桜(2)
岡野 有花(2)
延岡ジュニア
352.38青木 愛
川原 なお(2)
那須 琴梨(3)
杉田 果凜(3)
アスレチック宮崎
452.85田浦 瑞穂(2)
有田 奈央(1)
鍋島 愛菜(1)
甲斐 海羽(2)
宮崎南高
553.15脇田 紀帆(1)
新穂 千尋(1)
德丸 綾音(2)
平田 望(1)
都城泉ヶ丘高
653.18夏田和香菜(1)
甲斐 菜奈(2)
井上 日向(1)
吉村 楓野(1)
延岡高
753.27平川 真優(1)
長倉 佳奈(4)
福嶋 遥(1)
向原 夢月(1)
都城高専
855.56町 一美(2)
甲斐菜々海(2)
沼口 葵(2)
大谷瑛瑠奈(1)
妻中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.40牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商高
251.41湯地しおり(3)
橋倉 穂乃(3)
太田 朱音(2)
小島 光琉(3)
本郷中
354.81佐伯 鈴奈(2)
熊瀬川真穂(2)
大平 もこ(3)
宮尾 咲蘭(3)
大宮中
456.08綾部 未菜(1)
牧草 千鞠(1)
原田 愛海(1)
勢井 唯伽(1)
高鍋高
556.30梨岡さくら(1)
川﨑 美心(1)
盛田 春菜(1)
吉村 梨那(1)
宮崎農高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.44小井手里帆(3)
乙守 紋佳(2)
水元 五月(3)
矢野 香琳(1)
宮崎商高
248.85福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
宮崎工高
350.33藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海中
450.86湯地しおり(3)
橋倉 穂乃(3)
太田 朱音(2)
小島 光琉(3)
本郷中
551.14牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商高
651.23山田 愛海(2)
甲斐 茜音(2)
河内 瀬桜(2)
岡野 有花(2)
延岡ジュニア
752.01青木 愛
川原 なお(2)
那須 琴梨(3)
杉田 果凜(3)
アスレチック宮崎
852.30太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商業高

女子OP 4×100mR 決勝

女子OP 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.37美島 優希(2)
水元 五月(3)
長谷川このみ(1)
久保 香帆(2)
宮崎商高A
251.60矢野 友萌(3)
林 李茜奈(3)
那須 愛生(1)
松元 莉多(1)
宮崎商高B
354.09染屋 有紀(2)
浅利 華奈(3)
堀江芽理奈(3)
江藤 真生(2)
住吉中A
455.14髙見 冬羽(2)
伊東姫怜々(2)
中城 美祐(2)
山本 彩(1)
延岡ジュニアA
557.22畑田 知里(1)
塩月 望夢(1)
長友 杏(1)
秋本 弥咲(1)
住吉中B
659.06濱砂 慧花(2)
吉田 清葉(3)
髙山 奈穂(1)
鈴木 萌香(3)
木城中

女子 4x400mR 決勝

女子 4x400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.92岡野 有花(2)
河内 瀬桜(2)
甲斐 茜音(2)
伊東姫怜々(2)
延岡ジュニア
24:42.44森川 眞有(2)
長倉 雛子(2)
桑畑麻友子(2)
緒方 奈子(2)
宮崎西高

女子 4x400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:01.32和田 茉琳(1)
矢野 香琳(1)
那須 愛生(1)
久保 香帆(2)
宮崎商高
24:12.63福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
ファブロ舞美(1)
黒木 結実(1)
宮崎工高
34:21.96夏田和香菜(1)
甲斐 菜奈(2)
柳田エリカ(2)
吉村 楓野(1)
延岡高
44:22.94池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
日高 佳穂(2)
大山 麗奈(2)
延岡商業高
54:26.87德丸 綾音(2)
新穂 千尋(1)
脇田 紀帆(1)
榎園美奈子(2)
都城泉ヶ丘高
64:28.67岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
木下みなみ(2)
福永 裕香(2)
小林高

女子OP 4x400mR 決勝

女子OP 4x400mR 決勝

順位記録選手所属
14:09.85山田 実侑(2)
水元 五月(3)
森山 静穂(1)
小井手里帆(3)
宮崎商高
24:28.26柳田さつき(1)
原田 笑佳(1)
松田莉央菜(2)
亀山 愛香(2)
延岡星雲高
34:30.17髙見 冬羽(2)
山本 彩(1)
河内 優桜(1)
中城 美祐(2)
延岡ジュニア

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56宮尾 咲蘭(3)大宮中
21m53見良津菜緒(2)環太平洋大
31m50上村 実李(1)宮崎商高
41m45上野 美音(3)大宮中
51m40原田 美空(3)都城商高
61m40柏田 早紀(3)宮崎商高
71m40津曲 瑞帆(1)宮崎商高
81m40丸田 美里(1)都城商高
91m35岡松智凪伽(2)宮崎工高
101m35森 彩乃(3)日南学園高
111m30鳥居 芽衣(2)宮崎北高
111m30柳田エリカ(2)延岡高
111m30植田さくら(2)吾田中
141m30新穂 千尋(1)都城泉ヶ丘高
151m25津田 愛梨(1)宮崎大宮高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m51 +0.0水元 五月(3)宮崎商高
25m40 +0.7木村紗耶夏(3)宮崎工高
35m33 -0.5鎌田 美環(3)宮崎大
45m32 +0.0新坂太佳子(3)西池AC
55m28 -0.2荒木 菜緒(3)延岡星雲高
65m25 -0.1川野 伶奈(1)岐阜経済大
75m20 +0.2美島 優希(2)宮崎商高
84m85 +0.0長鶴 美(2)宮崎工高
94m84 -0.8林 李茜奈(3)宮崎商高
104m83 +0.0ファブロ舞美(1)宮崎工高
114m79 +0.0甲斐 菜奈(2)延岡高
124m78 +0.0田井 涼(1)飯野高
134m52 +0.0藤澤ひなた(1)宮崎商高
144m46 +0.0渡辺 亜美(3)日南学園高
154m41 +0.1矢野 友萌(3)宮崎商高
164m33 +0.0久保田帆南(2)宮崎北高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20佐藤 舞花(3)宮崎第一高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m03 +0.5ファブロ 舞美(1)宮崎工高
24m90 +0.9太田 怜那(1)延岡商業高
34m83 -0.5田井 涼(1)飯野高
44m83 +1.3佐藤あれい(1)宮崎日大高
54m81 -0.2田島 莉子(3)西池AC
64m77 +1.3大澤 遥(1)宮崎大宮高
74m74 +1.4鬼塚 咲良(3)宮大附属中
84m58 +1.2濵砂 萌(3)加納中
94m51 +0.2吉村 楓野(1)延岡高
104m50 -0.3山田 愛海(2)延岡ジュニア
114m49 +0.0山口 吏子(2)久峰中
124m47 +0.6宮本 彩楓(2)吾田中
134m45 -1.0山本 彩(1)延岡ジュニア
144m45 +0.2河畑 柚衣(3)大宮中
154m40 +0.0光安 琴音(3)宮崎東中
164m25 +1.0中山 美来(1)都城商高
174m19 -0.2盛田 春菜(1)宮崎農高
184m16 +0.4江藤彩也子(3)宮西附中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m78 +0.0鎌田 美環(3)宮崎大
211m21 +0.1水元 五月(3)宮崎商高
311m20 +1.0川野 伶奈(1)岐阜経済大
410m87 +1.7渡辺 亜美(3)日南学園高
510m61 +0.9美島 優希(2)宮崎商高
610m20 +1.0田井 涼(1)飯野高
710m08 +0.4矢野 友萌(3)宮崎商高
89m84 +0.9黒木奈津美(2)宮崎南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m97伊知地千奈(3)筑波大
212m65富岡実乃梨(3)宮崎工高
311m41成松 小聖(2)宮崎工高
410m68山下 莉央(2)都城商高
510m06德松 郁音(3)宮崎商高
68m41井土川英玲奈(1)宮崎商高
78m38和田あずみ(1)都城商高
88m37松比良莉乃(2)宮崎西高
97m66津曲 瑞帆(1)宮崎商高
107m42脇田みず紀(3)聖ドミニコ高
116m92椎葉 美里(2)宮崎商高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m84野間 千夏(1)宮崎工高
29m30中山 華子(3)小林中
38m32和田あずみ(1)都城商高
47m98平川 真優(1)都城高専
57m56樫本 晴果(1)延岡商業高
67m19德井 晴香(1)日南振徳高
77m18和田 沙衿(1)延岡商業高
86m91石田 一伽(3)宮崎東中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m54岡本 光生(2)宮崎工高
233m75山下 莉央(2)都城商高
329m84甲斐 涼(1)宮崎工高
428m70德松 郁音(3)宮崎商高
528m20脇田みず紀(3)聖ドミニコ高
627m76東 優希(2)都城西高
727m08椎葉 美里(2)宮崎商高
822m98中山 華子(3)小林中
921m93井上 瑞貴(1)都城商高
1020m45津田 愛梨(1)宮崎大宮高
1118m86井土川英玲奈(1)宮崎商高
1218m84德井 晴香(1)日南振徳高
1316m24和田 沙衿(1)延岡商業高
1414m83樫本 晴果(1)延岡商業高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m28 NGRメイン 桜(2)九州共立大
236m59岡本 光生(2)宮崎工高
334m03河野 美来(3)宮崎日大高
431m38山下 莉央(2)都城商高
526m85和田あずみ(1)都城商高
624m46東 優希(2)都城西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
142m97前野 舞(4)筑波大
242m03日高 美咲宮崎アスリート
336m09椎葉 美里(2)宮崎商高
433m69德松 郁音(3)宮崎商高
533m24後藤 理子(3)飯野高
632m86大田 海月(1)宮崎工高
732m78串間 美希(2)宮崎工高
828m90菊村 麗(2)宮崎第一高
928m60平元 美優(2)宮崎海洋高
1028m03上水 麻鈴(2)都城商高
1126m67林 李茜奈(3)宮崎商高
1225m02鮫島 朱子(1)都城商高
1321m43津曲 瑞帆(1)宮崎商高

 

タイトルとURLをコピーしました