長野県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 長野県陸上競技選手権
東海陸上競技選手権 長野県予選
国民体育大会陸上競技 長野県予選
(2017年7月08日~09日)

画像

第70回 長野県陸上競技選手権が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されました。ここでは、長野県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 長野県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.91岩田 晃ライフメッセージAC
211.16安藤 直哉松本市陸協
311.16伊藤 司能(3)小諸高
411.21赤堀 拓夢(1)駿河台大
511.65中沢 新(1)諏訪清陵高
611.71柳沢 啓斗(2)長野商高
711.86有賀 匠吾(3)辰野中
DNS内山 幹雄ターミガンズ長野AC

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
110.84羽尾 拓海(1)駿河台大
210.84常盤 大智(4)松本大
311.14本多 倖基(3)信州大
411.19内堀 直也ライフメッセージAC
511.31小坂 晃大(1)東海大附諏訪高
611.31下田 振全(3)松代高
711.43越山 凌雅(3)松商学園高
811.75岩波 柾也茅野市陸協

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
111.01西村 陽杜(2)松商学園高
211.04中嶋 謙(2)松商学園高
311.18斎藤 巧(1)松本大
411.26市川 凛太朗(2)城西大
511.30相川 史弥(3)信州大
611.41松井 一陽(3)信州大
711.59田中 健太(4)信州大
811.62篠原 翔(1)豊科高

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.88中野 涼介(3)筑波大
210.97高木 佑希ライフメッセージAC
310.99三村 瑞樹上伊那郡陸協
411.21栗林 雄大(2)明科高
511.28松下 優太(2)国武大
611.29松山 周平(3)長野県北部高
711.56菅沢 晴樹(2)野沢南高
811.66山口 光太郎(3)豊科高

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
110.67岡田 英希(4)国武大
210.99成沢 稜(1)松本大
311.00松橋 大夢(2)国士大
411.37山下 幹生(2)上田高
511.38原 泰三(1)小諸高
611.64岩井 遼太郎(2)上田高
712.83宮沢 裕揮skIpまつもとAC

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
110.65デーデー・ブルーノ(3)創造学園高
210.80岩田 晃ライフメッセージAC
310.81岡田 英希(4)国武大
411.02高木 佑希ライフメッセージAC
511.07成沢 稜(1)松本大
611.07安藤 直哉松本市陸協
三村 瑞樹上伊那郡陸協
伊藤 司能(3)小諸高

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
110.81中野 涼介(3)筑波大
210.85常盤 大智(4)松本大
310.93西村 陽杜(2)松商学園高
410.94羽尾 拓海(1)駿河台大
510.94中嶋 謙(2)松商学園高
611.08宮下 翼(2)市長野高
711.17松橋 大夢(2)国士大
811.17本多 倖基(3)信州大

男子 100m 決勝

H29長野県選手権 男子100m決勝(創造学園 デーデーブルーノ)

動画: Souriku Souriku

男子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.45デーデー・ブルーノ(3)創造学園高
210.72中野 涼介(3)筑波大
310.76岡田 英希(4)国武大
410.83岩田 晃ライフメッセージAC
510.86中嶋 謙(2)松商学園高
610.92西村 陽杜(2)松商学園高
610.92羽尾 拓海(1)駿河台大
811.22常盤 大智(4)松本大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
121.71岡田 英希(4)国武大
221.79斎藤 巧(1)松本大
322.05清水 隆哉(3)小諸高
422.38三沢 駿之介(3)信州大
523.30篠田 知樹(3)飯田高
623.58竹花 勇輝(2)長野日大高
723.60長谷川 遼亮(1)国武大
823.90丸岡 精二駒ケ根AC
DNS小林 涼真(1)上田西高

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
121.80岩田 晃ライフメッセージAC
222.26宮沢 裕揮skIpまつもとAC
322.28伊藤 司能(3)小諸高
422.41柳沢 直生(2)松商学園高
522.68小坂 晃大(1)東海大附諏訪高
622.96北嶋 竣(3)豊科高
723.09池田 翔紀(2)市長野高
823.27丸山 玲央(3)松本大
923.65浦田 敦也(4)信州大

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
121.51樋口 一馬(1)法大
222.24成沢 稜(1)松本大
322.40内堀 直也ライフメッセージAC
422.70登内 健太(3)上伊那農高
523.15林 泰希(1)諏訪清陵高
623.21山下 幹生(2)上田高
723.36岩井 遼太郎(2)上田高
DNS本多 倖基(3)信州大

男子 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
121.83常盤 大智(4)松本大
222.19近藤 雅哉(3)松川高
322.24小出 郁弥(3)市長野高
422.40市川 凛太朗(2)城西大
522.49松井 一陽(3)信州大
622.77村石 稜(3)三郷中
722.87栗林 雄大(2)明科高
DNS沖田 遥久(3)信州大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
121.28樋口 一馬(1)法大
221.52常盤 大智(4)松本大
321.55岩田 晃ライフメッセージAC
421.67岡田 英希(4)国武大
522.06斎藤 巧(1)松本大
622.18清水 隆哉(3)小諸高
722.26小出 郁弥(3)市長野高
822.49近藤 雅哉(3)松川高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.33近藤 雅哉(3)松川高
249.76池田 翔紀(2)市長野高
349.98小出 郁弥(3)市長野高
450.01児玉 悠作(2)市長野高
550.25小池 潤優(2)伊那弥生ケ丘高
650.98輪湖 勇哉(1)松本大
752.20伊藤 将希ターミガンズ長野AC
DNS中沢 晴起(3)小諸高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.07三沢 駿之介(3)信州大
248.57小林 英和(4)法大
349.67柳沢 直生(2)松商学園高
450.64宮坂 空(2)下諏訪向陽高
551.45柏木 優(1)佐久長聖高
652.37長谷川 遼亮(1)国武大
与川 夢翔(1)上田西高
DNS伊藤 良多松本市陸協

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.78池田 仁(3)東洋大
248.59樋口 一馬(1)法大
349.60浦野 泰希skIpまつもとAC
450.85山口 竜也(2)松商学園高
550.86北嶋 竣(3)豊科高
652.82田中 皐裕(2)上田西高
DNS水島 優(3)松本大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
147.61中野 直哉飯田病院
248.76小林 航(3)松本大
348.89野村 健成(3)東海大附諏訪高
449.06脇坂 拓馬(3)上武大
550.49小坂 正海(3)木曽青峰高
DNS近藤 恵哉(2)松川高
DNS熊谷 悟(3)創造学園高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.53池田 仁(3)東洋大
247.79三沢 駿之介(3)信州大
348.95野村 健成(3)東海大附諏訪高
449.79中野 直哉飯田病院
550.19小林 航(3)松本大
650.67近藤 雅哉(3)松川高
DNF樋口 一馬(1)法大
DNF小林 英和(4)法大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.57.49白川 友一須坂陸協
21.57.91山田 大貴(3)信州大
31.58.56中沢 夏輝(3)梓川高
41.58.69吉岡 大地(4)信州大
52.03.12大峡 翔太須坂陸協
62.08.91野村 純也(2)上田西高
DNS後沢 大地(3)松川高
DNS若林 亮冶(2)屋代高
DNS手塚 将弥(3)日体大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.55.01大月 海世(1)日体大
21.55.15古川 晴貴(2)木曽青峰高
31.56.28小沢 大輝(2)大町岳陽高
41.56.71熊谷 康成(2)伊那北高
51.58.38大峽 和(2)飯田高
61.58.61畠山 龍大(2)大町岳陽高
71.59.85三浦 央司(3)野沢北高
82.03.40中村 駿吾(3)諏訪清陵高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11.56.60倉嶋 優太(3)長野日大高
21.56.61大島 直哉(4)信州大
31.56.68鈴木 風春(1)信州大
41.58.25酒井 龍一(2)伊那北高
51.58.46山川 幸祐信州大医学部
61.59.47徳原 冬威(3)松本深志高
72.02.88松崎 文哉(1)東海大附諏訪高
82.08.20島崎 尋睦(1)信州大

男子 800m 予選4組

H29長野県選手権 男子800m予選4組(創造学園 小口)

動画: Souriku Souriku

順位記録選手所属
11.56.90北原 崇志EASTERS
21.57.23小口 優希(3)創造学園高
31.57.68鈴木 颯太(2)諏訪二葉高
41.57.70青木 祥平(3)長野日大高
51.58.30蟻川 喬生(2)須坂高
61.58.64林 亮太(1)上田高
71.59.64児玉 悠作(2)市長野高
82.03.70阿藤 紘己(2)上田高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11.56.77大月 海世(1)日体大
21.57.09白川 友一須坂陸協
31.58.10北原 崇志EASTERS
41.58.97倉嶋 優太(3)長野日大高
52.00.84鈴木 風春(1)信州大
62.01.75古川 晴貴(2)木曽青峰高
72.02.17大島 直哉(4)信州大
82.04.53小沢 大輝(2)大町岳陽高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13.58.24清水 拓斗(3)長野日大高
23.59.51長谷川 潤(3)上田西高
33.59.78松崎 健悟(3)東海大附諏訪高
44.02.31牛山 純一CITY RUNNER
54.02.77大月 海世(1)日体大
64.03.68金沢 拓則諏訪市陸協
74.04.39児玉 拓矢(3)諏訪二葉高
84.05.30佐藤 龍我(2)上伊那農高
94.08.04山田 大貴(3)信州大
104.10.95酒井 龍一(2)伊那北高
114.12.03青木 祥平(3)長野日大高
124.14.22馬場 隆夫(1)中部大
134.15.02大峡 翔太須坂陸協
144.16.55山岸 雄気須坂陸協
154.17.39大峽 和(2)飯田高
DNS利根川 裕雄アルプスツール
DNS畠山 龍大(2)大町岳陽高
DNS桃沢 大祐サン工業

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.00.42高橋 勇輝(3)長野日大高
24.03.68村沢 智啓長野吉田AC
34.03.79北原 崇志EASTERS
44.03.86白川 友一須坂陸協
54.03.94甘利 大祐(3)上田西高
64.04.52阿藤 紘己(2)上田高
74.05.73清沢 創一諏訪市陸協
84.06.90宮下 輝一(3)上田染谷丘高
94.07.62丸山 拓真(1)長野日大高
104.07.88井上 正望(3)長野日大高
114.13.29中村 将也(1)長野日大高
124.14.98清水 龍斗(2)伊那北高
134.15.22永井 慎也コトヒラ工業
144.19.25上田 桂悟(2)創造学園高
DNS三井 航志(1)長野日大高
DNS野村 純也(2)上田西高
DNS佐伯 拓海(3)慶大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13.53.33高橋 勇輝(3)長野日大高
23.59.26長谷川 潤(3)上田西高
34.00.17白川 友一須坂陸協
44.02.01清水 拓斗(3)長野日大高
54.02.64村沢 智啓長野吉田AC
64.03.21北原 崇志EASTERS
74.03.49金沢 拓則諏訪市陸協
84.04.29牛山 純一CITY RUNNER
94.07.49松崎 健悟(3)東海大附諏訪高
104.08.85大月 海世(1)日体大
114.12.09児玉 拓矢(3)諏訪二葉高
124.19.00甘利 大祐(3)上田西高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115.14.94牛山 純一CITY RUNNER
215.21.12北村 翼(3)上田染谷丘高
315.24.64高梨 良介トーハツ
415.25.46長谷川 潤(3)上田西高
515.27.26利根川 裕雄アルプスツール
615.27.82伊藤 洸介飯田市陸協
715.30.70岩渕 良平諏訪市陸協
815.34.88荒井 優佑(3)諏訪二葉高
915.36.64大池 竜紀(3)長野日大高
1015.39.18清水 大希(3)東海大附諏訪高
1115.55.14甘利 大祐(3)上田西高
1215.55.80西沢 洋務茅野市陸協
1316.01.49滝沢 拓輝(3)上伊那農高
1416.02.49村沢 智啓長野吉田AC
1516.03.38児玉 拓矢(3)諏訪二葉高
1616.12.52樋口 正晃上伊那郡陸協
1716.17.72五十嵐 珠己(3)長野日大高
1817.02.34平井 幹松本市陸協
DNS早野 吉信下伊那郡陸協
DNS大野 雄揮FIVE−TOOL
DNS上原 雄大サン工業
DNS桃沢 大祐サン工業
DNS伊藤 輝(2)東海大附諏訪高
DNS丸山 航平中野市陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131.47.40桃沢 大祐サン工業
232.02.76北村 翼(3)上田染谷丘高
333.00.01高梨 良介トーハツ
433.12.53金沢 拓則諏訪市陸協
533.27.86西沢 紀元昭電大町
633.33.78油井 宏喜(3)上田西高
733.34.94大村 一塩尻市陸協
834.01.13矢野 大和(2)上田西高
934.07.14牛山 純一CITY RUNNER
1034.29.44北沢 正親コトヒラ工業
1135.08.12柳沢 佑丞小諸市陸協
1235.49.61野崎 智希(3)高崎経大
DNS小山 祐太コトヒラ工業
DNS大野 雄揮FIVE−TOOL
DNF樋口 正晃上伊那郡陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.09三宅 浩生(1)中京大
215.21倉石 大樹(2)駿河台大
315.69中沢 晴起(3)小諸高
415.72山内 一輝(2)上伊那農高
515.95小林 周平(3)長野東高
616.46雨宮 海斗(2)諏訪二葉高
716.85倉田 歩夢(1)松商学園高
817.14関 雄飛(1)上伊那農高

男子 110mH 予選2組(0.0m)

順位記録選手所属
114.75早川 恭平佐久長聖教ク
214.82中島 瑞樹(4)慶大
315.24荻原 勇吹(1)中京大
415.83酒井 和馬(2)上伊那農高
515.93岡村 州紘(2)岩村田高
616.26堀込 碧(1)小諸高
716.64北村 剣臣(1)豊科高
宮原 翔太(3)長野日大高

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.18西村 慶次(3)創造学園高
215.23小林 涼信州大医学部
315.34清水 泰志skIpまつもとAC
415.59小山 竜司(3)東海大附諏訪高
516.34井出 純一朗(2)諏訪清陵高
616.72小崎 隆史(2)長野日大高
717.14越山 遥斗(1)松本工高

男子 110mH 決勝

H29長野県選手権 男子110mH決勝(創造学園 西村)

動画: Souriku Souriku

男子 110mH 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.64早川 恭平佐久長聖教ク
214.89三宅 浩生(1)中京大
315.01清水 泰志skIpまつもとAC
415.12荻原 勇吹(1)中京大
515.12小林 涼信州大医学部
615.20西村 慶次(3)創造学園高
715.75倉石 大樹(2)駿河台大
DNF中島 瑞樹(4)慶大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.60中野 直哉飯田病院
254.69野村 健成(3)東海大附諏訪高
354.81桜井 滉治(3)東洋大
455.24岡村 州紘(2)岩村田高
555.26山内 一輝(2)上伊那農高
658.11加藤 優馬(2)豊科高
758.11洞沢 光(2)大町岳陽高
858.48一志 瑠衣斗(1)創造学園高
958.55南沢 和輝(2)長野工高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.53小林 英和(4)法大
253.84清水 泰志skIpまつもとAC
354.04熊谷 悟(3)創造学園高
454.05小林 航(3)松本大
557.28堀込 碧(1)小諸高
657.81小池 孝憲(2)松商学園高
71.00.59清水 翔太(2)長野東高
DNS花形 駿介(1)松本大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
150.58小林 英和(4)法大
250.66中野 直哉飯田病院
352.58清水 泰志skIpまつもとAC
452.75熊谷 悟(3)創造学園高
553.24野村 健成(3)東海大附諏訪高
654.00小林 航(3)松本大
754.09桜井 滉治(3)東洋大
855.64岡村 州紘(2)岩村田高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19.11.97宮入 一海北佐久陸協
29.32.41割田 雄磨長野市陸協
39.39.26泉 継道FIVE−TOOL
49.41.77関 剛洸(2)東海大附諏訪高
59.44.04小山 颯也(3)長野日大高
69.45.55宮下 輝一(3)上田染谷丘高
79.45.55永井 慎也コトヒラ工業
810.01.51石沢 由祐(1)高崎経大
910.05.51駒村 壮真(3)長野日大高
1010.06.83小林 大亮(2)東海大附諏訪高
1110.19.32笹沢 健司(3)上田西高
1210.30.96広瀬 竜也(3)飯山高
1310.33.54関 凱人(3)諏訪清陵高
DNS大野 雄揮FIVE−TOOL
上田 桂悟(2)創造学園高
DNF北原 弘司EASTERS
DNS水野 裕司(1)信州大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121.47.78青木 学松本市陸協
221.51.71竹内 佑介(2)国士大
322.23.72柳沢 優斗(4)福井工大
422.38.92鈴木 英司(2)長野工高
522.55.67遠藤 和也(3)名城大
624.50.69中島 明佳(2)長野工高
725.38.33寺沢 アンドリュウ(2)上田西高
825.48.67石井 慎也(2)東海大附諏訪高
926.41.83大和田 悠太(2)大町岳陽高
1027.20.97重田 隆明(2)上田染谷丘高
1128.32.71松本 侑馬(3)長野西高
水野 雄斗(2)東海大附諏訪高
原 悠 佑(3)穂高商高
DNS矢島 朋幸茅野アスレチックス
DNS福沢 弘樹(3)中京大
横井 駿太(3)丸子修学館高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.55ライフメッセージACライフメッセージAC
242.76松川高松川高
343.39ターミガンズ長野ACターミガンズ長野AC
444.11長野工高長野工高
544.84長野県北部高長野県北部高
645.83上田染谷丘高上田染谷丘高
746.30丸子修学館高丸子修学館高
855.92飯山高飯山高
DNS駿河台大駿河台大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.57松商学園高松商学園高
242.46skIpまつもとACskIpまつもとAC
344.17諏訪二葉高諏訪二葉高
444.41野沢南高野沢南高
544.46長野日大高長野日大高
645.40岩村田高岩村田高
745.52伊那弥生ケ丘高伊那弥生ケ丘高
845.94大町岳陽高大町岳陽高
946.37三郷中三郷中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.75市長野高市長野高
242.74上伊那農高上伊那農高
343.45屋代高屋代高
443.89上田西高上田西高
545.22富田アスリーツ富田アスリーツ
645.91長野吉田高戸隠長野吉田高戸隠
信州大信州大
DNS木曽青峰高木曽青峰高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
140.75松本大松本大
242.30創造学園高創造学園高
343.04小諸高小諸高
443.18豊科高豊科高
543.61諏訪清陵高諏訪清陵高
644.37須坂高須坂高
750.89長野商高長野商高
DNS高遠高高遠高

男子 4×100mR 決勝

H29長野県選手権 男子4x100mR決勝(創造学園(竹内貴史-一志瑠衣斗-西村慶次-デーデーブルーノ))

動画: Souriku Souriku

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.02松本大松本大
241.41松商学園高松商学園高
341.45ライフメッセージACライフメッセージAC
441.75創造学園高創造学園高
541.78市長野高市長野高
642.48skIpまつもとACskIpまつもとAC
742.91上伊那農高上伊那農高
843.24松川高松川高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.21.32松本大松本大
23.23.44松商学園高松商学園高
33.27.03長野工高長野工高
43.30.31伊那北高伊那北高
53.31.23木曽青峰高木曽青峰高
63.32.79伊那弥生ケ丘高伊那弥生ケ丘高
73.36.89飯山高飯山高
83.39.74松本工高松本工高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.17.95信州大信州大
23.18.79松川高松川高
33.23.74小諸高小諸高
43.30.09諏訪二葉高諏訪二葉高
53.32.72須坂高須坂高
63.35.72下諏訪向陽高下諏訪向陽高
岩村田高岩村田高
DNS丸子修学館高丸子修学館高

男子 4×400mR 予選3組

H29長野県選手権 男子4x400mR予選3組(創造学園)

動画: Souriku Souriku

順位記録選手所属
13.21.93創造学園高創造学園高
23.21.94上伊那農高上伊那農高
33.26.52skIpまつもとACskIpまつもとAC
43.30.15屋代高屋代高
53.35.16長野吉田高戸隠長野吉田高戸隠
63.39.26上田染谷丘高上田染谷丘高
73.58.38高遠高高遠高
DNSターミガンズ長野ACターミガンズ長野AC

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.21.59市長野高市長野高
23.26.40豊科高豊科高
33.28.76大町岳陽高大町岳陽高
43.30.43諏訪清陵高諏訪清陵高
53.32.50上田西高上田西高
63.38.42野沢南高野沢南高
73.56.85長野西高長野西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13.14.32信州大信州大
23.15.67市長野高市長野高
33.17.19松本大松本大
43.21.56創造学園高創造学園高
53.22.25松川高松川高
63.22.88上伊那農高上伊那農高
73.23.65松商学園高松商学園高
83.25.79小諸高小諸高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.15芋川 駿(3)法大
22.01尾畑 元佳(4)東海大
32.01片平 大地長野吉田AC
32.01林 知彦上伊那郡陸協
51.98松沢 和也(2)松本大
61.95笠原 理央(2)諏訪清陵高
61.95宮入 太優(2)創造学園高
81.95宮坂 駿吾(1)東京学芸大
91.95大塚 樹也(2)新潟医福大
101.95丸山 拓哉(2)松本大
111.90塚田 龍太朗(3)長野日大高
121.85村田 貴大長野高専AC
131.85相沢 翼(2)松本深志高
141.85都筑 悠佑(2)松本深志高
151.85高田 幸之介(1)松本県ケ丘高
161.85赤羽 健一(1)下諏訪向陽高
171.85宮坂 夏輝(2)諏訪清陵高
181.80遠山 舜也(2)岩村田高
191.75羽生田 倫世(1)中野立志館高
201.75上野 輝大(2)中野立志館高
201.75北河 大葵(2)信州大
NM倉田 優希(2)高遠高
NM青柳 朋和富田アスリーツ
NM二村 峻平(2)松本県ケ丘高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30中山 蓮(2)高遠高
24.10荒井 洋光松本市陸協
34.00恒川 直澄(1)伊那北高
44.00山際 創平(2)須坂高
53.80関 知大(3)松本大
63.80清水 一馬(3)信州大
73.60深尾 光希(3)三郷中
83.60富田 雅也(3)山辺中
93.60鎌倉 慎太郎(2)下諏訪向陽高
103.40伊藤 大輔(3)高遠高
113.20藤沢 将大(2)松本大
123.20有賀 玄太(2)南箕輪中
NM中島 啓介(1)屋代高
NM河手 祥吾(1)高遠高
DNS内山 朋也(1)筑波大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.54 +2.0宮崎 琢也(4)中京大
27.36 +0.0中野 涼介(3)筑波大
37.35 +0.8佐藤 賢一ライフメッセージAC
47.08 -0.6青沼 和紀with
57.06 +1.9小山 竜司(3)東海大附諏訪高
66.88 +1.3上条 将吾セイコーエプソン
76.85 -0.1横地 彦人(1)上武大
86.73 +1.3穂苅 康人(2)松商学園高
96.65 +1.9内山 裕智(1)駿河台大
106.64 +0.7松本 陸(2)諏訪二葉高
116.59 +3.2山口 諒偲(3)上田東高
126.58 -0.4山浦 渓斗(2)小諸高
136.55 +2.5名取 大輔(2)東海大附諏訪高
146.50 +2.0深沢 友昭(1)松本大
156.47 +0.8阪 圭央セイコーエプソン
166.38 -1.4内堀 岳宏(3)松代高
176.36 +2.0川上 文也松川村AC
186.34 -1.5浅原 一煕(3)諏訪東京理科大
196.25 +0.0相川 史弥(3)信州大
206.17 -0.7戸沢 裕介FIVE−TOOL
216.16 +0.8榎本 崚冴(2)信州大
226.14 +1.4小林 亮太(3)長野日大高
236.13 -0.4柴本 遼河(1)松本大
246.11 +0.0種山 翔太富田アスリーツ
256.09 +3.0丸山 諒太(3)松本県ケ丘高
265.94 +0.5松原 聖将(2)大町岳陽高
275.89 +1.8竹村 地智(1)国武大
285.83 -0.1長田 佑麻(2)諏訪東京理科大
DNF深沢 宏之愛媛陸協
NM須崎 修二(3)上田高
NM増子 良平(1)中京大
DNS原 拓実(3)木曽青峰高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116.20 -0.2中山 昂平(M1)中京大
216.00 -0.3石川 和義長野吉田AC
315.37 +1.6佐藤 賢一ライフメッセージAC
414.87 -0.1竹井 温巧(3)東海大附諏訪高
514.85 +0.6窪田 章吾(3)東京学芸大
614.42 +0.1増子 良平(1)中京大
714.34 +0.2日向 一機(4)信州大
814.15 +0.4須崎 修二(3)上田高
914.03 +0.4小野沢 達也(3)松本大
1013.99 +0.2内堀 岳宏(3)松代高
1113.95 +1.2山口 諒偲(3)上田東高
1213.88 -0.3小北 大志(3)信州大
1313.62 -0.5大島 卓仁(4)信州大
1413.61 -1.7須甲 寛大(2)須坂高
1513.41 +0.9丸山 健一FIVE−TOOL
1613.32 +0.5深沢 友昭(1)松本大
1712.99 -0.5丸山 諒太(3)松本県ケ丘高
1812.96 +0.8川上 文也松川村AC
NM井上 健次長野市陸協

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.30米倉 朋輝(2)新潟医福大
211.83竹村 地智(1)国武大
311.64上原 隆伸ターミガンズ長野AC
411.56和田 啓汰(3)更級農高
511.56遠藤 邦彦ターミガンズ長野AC
611.09登内 啓一郎(3)高遠高
710.78小林 篤央(2)上田高
810.78金子 周平(2)松本工高
910.44池上 大希(1)松本工高
1010.39荻原 翼(3)佐久平総合高
119.91竹内 恒平(1)松本工高
129.67西牧 廉(2)松本工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.86神田 郁実長野市陸協
238.68奥垣内 崇史(3)東海大附諏訪高
338.55米倉 朋輝(2)新潟医福大
437.36スミス 理貴(3)長野西高
535.93上原 隆伸ターミガンズ長野AC
634.04宮沢 康平(3)更級農高
732.91中村 郁弥(3)丸子修学館高
830.24丸山 貴由人(3)松本大
929.63山本 真光人(1)愛知学大
1029.46渡利 雄太(3)更級農高
1129.36橋沢 昂駿(3)飯山高
1227.45三沢 弘季(2)松本県ケ丘高
DNS村瀬 陽紀(2)梓川高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
151.91神田 郁実長野市陸協
247.73東井 航平(3)信州大
344.86中村 健之(3)梓川高
444.66上原 隆伸ターミガンズ長野AC
542.88宮沢 康平(3)更級農高
639.84萩原 倖司(2)梓川高
736.05須賀 健太(4)信州大
833.52松田 直也(2)上伊那農高
930.53野中 優海(2)松本県ケ丘高
DNS坂口 大樹(3)須坂東高
DNS末元 昂成(2)阿南高
DNS中島 翔也(2)梓川高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
170.09塩川 拓(2)国武大
262.38宮沢 研人(2)筑波大
360.55岩崎 まお(2)新潟医福大
457.89伊豆 裕太(3)丸子修学館高
554.77坂本 敦士(3)屋代高
653.56宮沢 優斗(3)明科高
752.18高木 翔(3)長野県北部高
851.14安西 克樹(3)信州大
950.39友田 利男下伊那郡陸協
1050.32橋本 龍星(3)長野日大高
1149.53中野 龍星(2)松本県ケ丘高
1248.09松永 春樹長野吉田AC
1347.11中村 郁弥(3)丸子修学館高
1446.91千葉 俊紀(2)須坂高
1544.78石山 丈(1)長野日大高
1644.16茂木 達哉(2)岩村田高
1742.49浅原 一煕(3)諏訪東京理大
DNS長崎 大悟(2)国武大
DNS小林 誠矢(3)創造学園高

2017 長野県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.33高橋 奈弓(3)富山大
212.35金田 華実(2)富山大
312.47滝沢 祐未with
412.57河田 璃音(1)市長野高
512.57御子柴 優花(3)豊科高
612.76熊谷 香織ターミガンズ長野AC
712.76広川 紗良(2)岩村田高
813.10伏見 怜奈(3)三郷中
913.25安田 三奈美(3)豊科高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.30田村 有利奈(1)岐阜経大
212.52唐沢 花実(1)市長野高
312.74斎藤 雅(2)豊科高
412.79永原 朱夏(2)市長野高
512.86牧元 美沙(1)松本大
613.30春日 佑月(2)長野日大高
713.38内川 未久(1)松商学園高
813.43一由 恵利佳(2)長野日大高
913.77山崎 あみ(1)長野日大高

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.60田村 純菜(1)市長野高
212.72青柳 里央(3)豊科高
312.86菅沼 美風(3)東海大附諏訪高
413.13松村 紫乃(2)飯田風越高
513.31北原 寧々(3)伊那弥生ケ丘高
613.90斎藤 楓花(2)松商学園高
DNS酒井 夢実(2)小諸高
DNS友田 有紀(1)松商学園高
DNS今井 沙緒里飯田病院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.20田村 有利奈(1)岐阜経大
212.27金田 華実(2)富山大
312.43唐沢 花実(1)市長野高
412.43滝沢 祐未with
512.53河田 璃音(1)市長野高
612.54田村 純菜(1)市長野高
712.54高橋 奈弓(3)富山大
青柳 里央(3)豊科高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
125.43唐沢 花実(1)市長野高
225.61河田 璃音(1)市長野高
326.17今井 希生(2)東海大附諏訪高
426.42小林 叶音(2)東海大附諏訪高
526.45村松 広捺(4)松本大
626.58秋山 咲花(2)岩村田高
726.75青柳 里央(3)豊科高
827.04春日 佑月(2)長野日大高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
125.27加藤 詩萌(3)長野日大高
225.33臼井 美紅(3)東海大附諏訪高
326.28太田 杏優(3)市長野高
426.54三和 瑠夏(1)創造学園高
526.58小林 舞香(3)富士見中
626.77戸田 麻由(3)国武大
727.53大前 歌音(3)伊那春富中

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
125.98北沢 栞(3)三郷中
226.09滝沢 祐未with
326.40斎藤 雅(2)豊科高
426.73小堀ほたる信州大医学部
526.89下田 花菜(1)長野日大高
626.94牧元 美沙(1)松本大
727.19丸山 来美(3)三郷中

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
125.61高橋 奈弓(3)富山大
225.69金田 華実(2)富山大
225.69田村 純菜(1)市長野高
426.31永原 朱夏(2)市長野高
526.81菅沼 美風(3)東海大附諏訪高
627.21白石 舞(3)上田西高
DNS今井 沙緒里飯田病院

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
125.01加藤 詩萌(3)長野日大高
225.25臼井 美紅(3)東海大附諏訪高
325.48河田 璃音(1)市長野高
425.66唐沢 花実(1)市長野高
525.71金田 華実(2)富山大
625.72高橋 奈弓(3)富山大
726.13田村 純菜(1)市長野高
DNF北沢 栞(3)三郷中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.58臼井 美紅(3)東海大附諏訪高
258.90秋山 咲花(2)岩村田高
31.00.13小堀ほたる信州大医学部
41.01.16今井 希生(2)東海大附諏訪高
51.01.94木田 沙耶(1)松本大
61.02.48高橋 うらら(3)上田西高
71.03.25横須賀 玲奈(1)佐久長聖高
DNS矢野 和(2)文化学園長野高
DNS武江 こころ(2)長野西高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.68加藤 詩萌(3)長野日大高
259.56村松 広捺(4)松本大
31.00.22斎藤 静花(3)松本蟻ケ崎高
41.00.73児玉 奈美(1)松本大
51.02.03酒井 佳菜子(1)東女体大
61.02.28安田 三奈美(3)豊科高
71.03.39深沢 由惟(2)松商学園高
DNS牧野 明日香(2)松川高
DNS酒井 夢実(2)小諸高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.88戸田 麻由(3)国武大
259.20小林 叶音(2)東海大附諏訪高
31.00.82樋口 虹夏(1)松商学園高
41.01.17中沢 毬乃(3)下諏訪向陽高
51.01.39下田 花菜(1)長野日大高
61.02.10白石 舞(3)上田西高
DNS酒井 菜々美(2)上田染谷丘高
DNS金森 佑奈(2)伊那北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.41加藤 詩萌(3)長野日大高
258.07臼井 美紅(3)東海大附諏訪高
358.29戸田 麻由(3)国武大
458.42村松 広捺(4)松本大
559.21小林 叶音(2)東海大附諏訪高
659.44秋山 咲花(2)岩村田高
71.00.05小堀ほたる信州大医学部
81.00.49斎藤 静花(3)松本蟻ケ崎高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.17.36萩谷 楓(2)長野東高
22.18.39内山 実音(1)長野日大高
32.30.66杉村 奈津穂(2)松本県ケ丘高
42.31.87桜井 菜緒(1)名古屋学大
52.34.66竹内 美翔(1)信州大
62.35.06日比 まひろ(2)上田高
DNS中村 朱里(2)長野東高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.22.32内山 成実(4)東京学芸大
22.23.79瀬戸 郁美(3)辰野中
32.24.04宮沢 美裕(1)長野日大高
42.25.04川口 ののは(2)富士見中
52.26.49池田 文美(4)横国大
62.27.80田中 ジェシカ(3)上田染谷丘高
72.30.83田川 実侑(2)上田染谷丘高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.21.93小合 沙季(3)新潟医福大
22.26.79京沢 夏子(2)伊那北高
32.29.43真野 ひな帆(1)松本県ケ丘高
42.33.06宮沢 紅葉(1)辰野高
DNS酒井 菜々美(2)上田染谷丘高
DNS篠塚 香里(3)須坂東高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.11.41内山 成実(4)東京学芸大
22.16.97萩谷 楓(2)長野東高
32.17.33小合 沙季(3)新潟医福大
42.22.17内山 実音(1)長野日大高
52.26.42宮沢 美裕(1)長野日大高
62.27.42川口 ののは(2)富士見中
72.30.53瀬戸 郁美(3)辰野中
82.32.67京沢 夏子(2)伊那北高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.46.31久保田 絢乃(1)上田高
24.46.32小林 成美(2)長野東高
34.52.17高木 更紗(1)長野東高
44.53.56梅村 菜々子(2)上田高
54.57.28宮沢 美裕(1)長野日大高
65.02.01阿部 真奈美(2)富士見中
75.02.74田川 実侑(2)上田染谷丘高
85.04.14堀内 あかり(1)長野日大高
95.08.70森 ほのか(2)伊那春富中
105.14.14長見 京華(2)東海大附諏訪高
115.18.31内田 梨湖(3)上田西高
125.40.17山口 紗季(2)上田西高
DNS宮本 蘭々(3)上田六中
DNS塚原 里沙(3)筑摩野中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.42.57藤岡 緩奈(2)東海大附諏訪高
24.46.19小合 沙季(3)新潟医福大
34.54.38川口 ののは(2)富士見中
44.58.19所河 二千花(3)松商学園高
54.58.35日比 まひろ(2)上田高
65.00.91杉村 奈津穂(2)松本県ケ丘高
75.02.14稲垣 和奏(1)東海大附諏訪高
85.06.66五味 叶花(3)富士見中
95.07.42高野 桜楽(1)上田西高
105.17.06飯嶋 華央(2)松商学園高
115.25.99工藤 愛菜(1)松本県ケ丘高
DNS唐沢 七瀬(2)長野東高
DNS和田 真菜(1)長野西高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.38.40久保田 絢乃(1)上田高
24.38.41小林 成美(2)長野東高
34.46.68梅村 菜々子(2)上田高
44.53.78高木 更紗(1)長野東高
54.54.65宮沢 美裕(1)長野日大高
64.55.29阿部 真奈美(2)富士見中
74.55.51川口 ののは(2)富士見中
84.57.21所河 二千花(3)松商学園高
95.03.59杉村 奈津穂(2)松本県ケ丘高
105.17.82日比 まひろ(2)上田高
DNF藤岡 緩奈(2)東海大附諏訪高
DNF小合 沙季(3)新潟医福大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110.09.83梅村 菜々子(2)上田高
210.15.24久保田 絢乃(1)上田高
310.29.51三村 杏佑夏(3)諏訪二葉高
410.33.59臼田 悠花(2)長野東高
510.37.24和田 帆香(1)長野東高
610.38.46所河 二千花(3)松商学園高
710.38.79堀内 あかり(1)長野日大高
810.48.59飯嶋 華央(2)松商学園高
910.49.60仲条 夏葵(2)飯山高
1011.04.64佐藤 千晶(1)諏訪二葉高
1111.06.58平出 藍未(1)諏訪二葉高
1211.32.52内田 梨湖(3)上田西高
1311.34.05原田 千鶴(2)長野東高
1411.58.25中島 有希(2)須坂高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.98秋元 南乃(2)市長野高
215.48林 千尋(1)上伊那農高
315.63上条 のあ(2)松本県ケ丘高
415.92木村 凌(3)松本蟻ケ崎高
516.21田中 風紗音(1)上田高
616.56梨子田 藍(3)長野日大高
DNS岡田 彩(3)須坂東高

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.56宮沢 希(3)伊那北高
215.38太田 杏優(3)市長野高
315.86南沢 明音(2)松本大
415.93麻原 優花(1)創造学園高
516.32柳沢 結月(3)三郷中
616.54中島 瑠衣(2)諏訪二葉高
DNS鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽高

女子 100mH 決勝

H29長野県選手権 女子100mH決勝(創造学園 麻原)

動画: Souriku Souriku

女子 100mH 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.39宮沢 希(3)伊那北高
214.60秋元 南乃(2)市長野高
315.19林 千尋(1)上伊那農高
415.40太田 杏優(3)市長野高
515.54上条 のあ(2)松本県ケ丘高
615.73木村 凌(3)松本蟻ケ崎高
715.75麻原 優花(1)創造学園高
816.46南沢 明音(2)松本大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11.04.32南沢 明音(2)松本大
21.04.78伊能 史織(3)長野日大高
31.06.26高橋 うらら(3)上田西高
41.07.74土屋 みなみ(4)玉川大
51.10.49上条 のあ(2)松本県ケ丘高
61.11.11田中 舞(3)丸子修学館高
71.16.61竹内 美翔(1)信州大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11.07.10金森 佑奈(2)伊那北高
21.07.14山崎 璃央(3)屋代高
31.08.33安田 三奈美(3)豊科高
41.08.70斎藤 あやみ(2)市長野高
51.08.86中島 瑠衣(2)諏訪二葉高
61.11.43荻原 明日香(3)上田染谷丘高

女子 400mH 決勝

H29長野県選手権 男子400mH決勝(創造学園・熊谷52"75)

動画: Souriku Souriku

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11.02.82南沢 明音(2)松本大
21.03.06伊能 史織(3)長野日大高
31.03.67山崎 璃央(3)屋代高
41.05.45高橋 うらら(3)上田西高
51.05.45金森 佑奈(2)伊那北高
61.06.95土屋 みなみ(4)玉川大
71.07.94安田 三奈美(3)豊科高
81.09.53斎藤 あやみ(2)市長野高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
16.57.91高安 結衣(2)長野東高
28.08.27北原 千菜(1)長野東高
38.19.36和田 美紗妃(1)長野東高
49.00.38小池 碧桜(2)松川高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123.06.14溝口 友己歩(2)早大
224.24.72大和 千秋飯田病院
326.15.73落合 早峰(2)東海大附諏訪高
427.27.05平沢 優佳(2)松川高
528.45.42原田 琴菜(2)長野西高
628.50.67青山 真子(3)信州大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.29東海大附諏訪高東海大附諏訪高
250.54長野日大高長野日大高
350.73伊那春富中伊那春富中
450.82岩村田高岩村田高
550.89松本蟻ケ崎高松本蟻ケ崎高
652.09文化学園長野高文化学園長野高
752.24上田染谷丘高上田染谷丘高
855.52長野西高長野西高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.83市長野高市長野高
249.39松本大松本大
351.19三郷中三郷中
453.77飯田風越高飯田風越高
554.37信州大信州大
654.78小諸高小諸高
756.14大町岳陽高大町岳陽高
DNS波田中波田中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.87豊科高豊科高
249.37松商学園高松商学園高
350.75創造学園高創造学園高
451.57上伊那農高上伊那農高
551.72松本県ケ丘高松本県ケ丘高
652.88松川高松川高
753.39須坂東高須坂東高
DNS丸子修学館高丸子修学館高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.08市長野高市長野高
248.17東海大附諏訪高東海大附諏訪高
349.30松本大松本大
449.32豊科高豊科高
549.85長野日大高長野日大高
651.00伊那春富中伊那春富中
751.25創造学園高創造学園高
854.83松商学園高松商学園高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H29長野県選手権 女子4x400mR予選1組(創造学園)

動画: Souriku Souriku

順位記録選手所属
14.05.10松商学園高松商学園高
24.05.92市長野高市長野高
34.16.79上伊那農高上伊那農高
44.18.48長野西高長野西高
54.27.01伊那北高伊那北高
64.28.95飯田風越高飯田風越高
74.32.20創造学園高創造学園高
84.36.57大町岳陽高大町岳陽高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.54.68東海大附諏訪高東海大附諏訪高
23.59.82松本大松本大
34.11.64上田染谷丘高上田染谷丘高
44.13.64岩村田高岩村田高
54.15.69松川高松川高
64.26.66信州大信州大
74.30.86下諏訪向陽高下諏訪向陽高

女子 4×400mR 決勝

H29長野県選手権 女子4x100mR決勝(創造学園)

動画: Souriku Souriku

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13.55.04東海大附諏訪高東海大附諏訪高
23.57.67松本大松本大
34.04.17松商学園高松商学園高
44.10.00上田染谷丘高上田染谷丘高
54.12.26岩村田高岩村田高
64.14.92松川高松川高
74.15.99上伊那農高上伊那農高
84.16.36市長野高市長野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70小野 美紗(3)日女体大
21.70片平 真理子長野吉田AC
31.58土屋 ほのか(2)軽井沢A&AC
41.58塩原 美里(2)松本県ケ丘高
51.50細尾 咲衣(1)長野日大高
51.50青柳 真里奈(3)堀金中
71.50市村 彩美(2)軽井沢A&AC
81.45岡田 朋佳(3)軽井沢A&AC
81.45宇都宮 悠奈(1)小諸高
101.45依田 智恵梨(3)軽井沢A&AC
101.45桜井 裕梨(2)野沢北高
NM戸谷 はるか(1)長野吉田高戸隠
NM臼井 花(1)長野日大高
NM土屋 みやび(2)上田西高
NM北原 沙希(2)飯田風越高
NM武内 美南(1)長野日大高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30小林 奏(3)佐久長聖高
23.00原 裕美佳(3)清和大
33.00小林 由依(3)原中
43.00鎌倉 杏(3)原中
52.90北村 美結(2)長野工高
62.50依田 智恵梨(3)軽井沢A&AC
72.50堀内 沙紀(3)原中
82.50清水 愛奈(1)高遠高
92.30進藤 綾音(3)松本県ケ丘高
92.30塩野 琴梨(3)軽井沢A&AC
92.30岩下 栞(2)上田五中
122.30尾崎 響(3)山辺中
132.30小板橋 茉由(2)原中
142.10川上 実咲(2)山辺中
142.10八城 かすみ(2)原中
162.10横内 咲希(2)原中
DNS北原 きらら(1)辰野高
DNS原 奈津美(4)中京大
NM諸星 美璃(2)軽井沢A&AC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.65 +1.4宮沢 歩(2)諏訪二葉高
25.65 +0.4森本 知隼(3)松本県ケ丘高
35.56 +0.3西村 千明(2)東京学芸大
45.40 -0.5榊原 南実(4)信州大
55.36 +0.7市岡 奈月(4)東京学芸大
65.12 +2.4御子柴 優花(3)豊科高
75.08 -0.3北原 小遥(2)伊那春富中
85.05 +1.7長谷尾 彩華(1)大町岳陽高
94.96 +1.2寺沢 舞歩(2)長野商高
104.96 +0.1長沢 妙(1)信州大
114.93 +1.7宮原 凛成(1)坂城中
124.90 +1.2宮沢 香音(3)高森中
134.88 +0.9根橋 佑奈(2)長野日大高
144.88 +1.7常田 麻奈(2)長野日大高
154.86 +1.2酒井 珠良(2)松本大
164.83 +1.5田中 愛(1)創造学園高
174.81 +0.0小林 涼美(1)飯山高
184.80 +0.8唐沢 純夏(1)上伊那農高
194.80 -0.3関 理帆(1)日女体大
204.78 +0.8加藤 ほのか(1)上伊那農高
214.70 +0.9土屋 さくら(2)岩村田高
224.67 +2.0清水 思(2)上田染谷丘高
234.61 -1.1石見 彩音(3)下諏訪向陽高
244.49 -0.7清水 千亜紀(3)丸子修学館高
254.43 -0.8牧内 愛実(1)坂城中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.88 -0.6森本 知隼(3)松本県ケ丘高
211.76 +0.7宮沢 歩(2)諏訪二葉高
311.06 +0.2栗空 亜沙美(2)信州大
410.91 -1.7橋本 真理子(3)長野吉田高戸隠
510.74 +0.3御子柴 優花(3)豊科高
610.47 +0.5西沢 香ターミガンズ長野AC
710.37 -0.2伊藤 絵夢(2)諏訪実高
810.29 +0.0清水 千亜紀(3)丸子修学館高
910.27 -0.4木田 沙耶(1)松本大
1010.20 -0.9酒井 珠良(2)松本大
1110.20 +0.2栗空 実穂(2)木曽青峰高
129.94 -0.2唐沢 純夏(1)上伊那農高
139.92 +0.7田中 愛(1)創造学園高
149.87 +0.6伊東 海菜美(2)長野県上田千曲高
159.61 -0.8加藤 ほのか(1)上伊那農高
169.52 -0.4土屋 さくら(2)岩村田高
179.08 -1.0繁田 奈々世(2)諏訪清陵高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.09佐藤 芹香(2)東女体大
210.98井上 悦子(1)日女体大
310.84巾 こと美(2)木曽青峰高
410.77小林 弥希(1)松商学園高
510.54滋田 祐希(3)松商学園高
610.05溝口 佳歩(1)佐久長聖高
710.00藤本 優佳(2)木曽青峰高
89.80田近 嵯季(3)王滝中
99.43米倉 萌実(3)長野南高
109.30岩下 早紀(1)松本大
118.52細川 さやか(3)穂高商高
128.27津金 璃子(3)原中
138.21細川 佑郁(3)諏訪二葉高
147.88酒井 美咲(1)丸子修学館高
157.86柳沢 優羽(2)上田五中
DNS梅田 佳奈(2)野沢北高
DNS臼井 華(1)更級農高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.52井上 悦子(1)日女体大
232.33溝口 佳歩(1)佐久長聖高
330.53春原 朱里(3)上田染谷丘高
429.44武藤 衣里加(2)野沢南高
528.88小平 美来(2)野沢南高
628.05小林 弥希(1)松商学園高
727.91小林 幸音(1)飯山高
826.71清水 詩乃(3)伊那西高
923.69宮沢 あかね(3)伊那西高
1023.64細川 さやか(3)穂高商高
1122.63青島 まど華(2)木曽青峰高
DNS田近 嵯季(3)王滝中
NM米倉 萌実(3)長野南高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153.16黒岩 美怜(4)筑波大
251.74中島 未歩NTF
338.08堤 向日葵(3)創造学園高
436.03竹花 真央(3)更級農高
535.79町田 みさ(3)松本県ケ丘高
633.79藤本 優佳(2)木曽青峰高
728.01青島 まど華(2)木曽青峰高
822.29小林 幸音(1)飯山高
NM佐藤 芹香(2)東女体大
NM高橋 朋美(1)創造学園高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150.98井口 華穂(4)新潟医福大
243.53湯本 珠実(3)松商学園高
339.13坂井 桃菜美(3)須坂高
436.42北野 緋菜(2)阿南高
535.98新田 美月(3)小諸高
635.42巾 こと美(2)木曽青峰高
734.97吉田 みさき(3)伊那弥生ケ丘高
834.97松本 優花(1)更級農高
933.71丸山 優花(3)明科高
1031.38清水 思(2)上田染谷丘高
1131.36横田 彩夏(2)武蔵丘短大
1226.43横田 瑞希(2)松代高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました