石川県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第78回 石川県陸上競技選手権
石川陸上競技協会加入者陸上競技大会
国民体育大会 石川県予選会
(2017年5月5日~6日)

画像

第78回 石川県陸上競技選手権が2017年5月5日(金・祝)~6日(日)の2日間にわたり、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されました。ここでは、石川県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 石川県選手権 【男子】結果・速報

男子選手権 100m 予選

男子選手権 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.97竹内 璃生(2)金沢高
211.12松田 龍之介(2)金沢市工高
311.17山崎 叶貴(2)金沢学院大
411.23佐々木 陸(2)金沢星稜大
511.50笠松 広輔(2)金沢高
611.63桜井 凌翔(3)羽咋工高
711.93小林 研太(2)緑中
813.19免田 隆宏角間TFC
DNS細野 瑞希(1)金沢学院大

男子選手権 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.25管野 大輔(4)順大
211.36八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
311.83野田 俊介(3)小松大谷高
411.89岡田 侑樹石川陸協
512.10大坂 一世(3)片山津中
612.12浅加 慈有(3)紫錦台中
712.33東 一輝(3)金石中
812.54大口 健太Team綺羅星
DNS大工 達也金沢AC

男子選手権 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
110.98榊 航佑(1)関大
211.06小畠 康成(2)飯田高
311.16水内 大祐ツエーゲン金沢RC
411.34林 佑樹ツエーゲン金沢RC
511.55畑谷 大誠RUNmaniac’s
611.60東 亮太(3)川北中
711.76津幡 陽一(2)金沢星稜大
811.78東 悠斗(3)能美辰口中
DNS嘉美 雄大PFU

男子選手権 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.13川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
211.15橋本 光平Team綺羅星
311.43新宅 一史(3)星稜高
411.58竹原 大(M2)東北大
511.79村井 豊Team綺羅星
611.87吉里 芽久(3)泉中
岩崎 友哉Team綺羅星
DNS高井 克真(2)内灘中
DNS小田 翔太ツエーゲン金沢RC

男子選手権 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.17池岡 昂紀(1)金沢星稜大
211.21佐藤 綾亮(2)石川県工高
311.27椿 季己(3)金沢星稜大
411.42村田 光(3)関大
511.55永井 浩平(4)金沢大
611.77高松 晃太(2)独協大
712.05中田 悠(3)宝達中
812.17竹田 稜立(3)金沢高尾台中
DNS笹木 仁一郎(3)金沢泉丘高

男子選手権 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.15重谷 将司ツエーゲン金沢RC
211.31三浦 大輝(3)金沢星稜大
311.54山崎 孔揮(3)金沢高
411.55深沢 健太(2)小松高
511.55東 瞬覇(3)金沢市工高
611.67中田 翼沙(3)能美根上中
711.72杉本 健太Team綺羅星
812.13高森 翔吾(3)星稜中
912.65岡田 文太(1)金沢星稜大

男子選手権 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
111.09二枚田 一平Team綺羅星
211.11石野 雄士(6)金沢大
311.19金田 理希(2)金沢高
411.44寺西 拓水(3)金沢学院大
511.44橋本 峰之TOSEC24
611.87河合 智史角間TFC
711.99岡部 光希(3)宝達中
812.34薮野 航(2)緑中
914.69新崎 一路春風ク

男子選手権 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
111.20谷口 晃太郎(3)国士大
211.28森 柳(3)金沢二水高
311.37谷口 岳(2)寺井高
411.46河内 秀樹(2)星稜高
511.65中村 直志(2)新潟医福大
611.92泊 依吹(3)緑中
711.92塩井 大輝(3)野々市中
812.08山本 智貴角間TFC
DNS柿田 駿平(3)金沢高

男子選手権 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
111.13中川 樹(3)金沢星稜大
211.25井村 俊祐(3)金沢高
311.27梅林 公紀(3)七尾東雲高
411.40白垣 光輝也(3)小松工高
511.64徳田 風人(3)松陽中
611.99金原 暢紀(3)金沢高尾台中
712.22角田 優貴(3)美川中
812.38石黒 晶雄春風ク
DNS中嶋 崇文Team綺羅星

男子選手権 100m 準決勝

男子選手権 100m 準決勝1組(-0.8)

第78回石川県陸上競技選手権大会男子100m準決勝1組
順位記録選手所属
110.99川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
211.17二枚田 一平Team綺羅星
311.19小畠 康成(2)飯田高
411.20管野 大輔(4)順大
511.21金田 理希(2)金沢高
611.28井村 俊祐(3)金沢高
711.36森 柳(3)金沢二水高
811.46佐々木 陸(2)金沢星稜大

男子選手権 100m 準決勝2組(0.0)

第78回石川県陸上競技選手権大会男子100m準決勝2組
順位記録選手所属
111.04榊 航佑(1)関大
211.09中川 樹(3)金沢星稜大
311.10石野 雄士(6)金沢大
411.21山崎 叶貴(2)金沢学院大
511.22谷口 晃太郎(3)国士大
611.31三浦 大輝(3)金沢星稜大
711.33佐藤 綾亮(2)石川県工高
811.42梅林 公紀(3)七尾東雲高

男子選手権 100m 準決勝3組(0.0)

第78回石川県陸上競技選手権大会男子100m準決勝3組
順位記録選手所属
110.94重谷 将司ツエーゲン金沢RC
211.02竹内 璃生(2)金沢高
311.12橋本 光平Team綺羅星
411.16椿 季己(3)金沢星稜大
511.18松田 龍之介(2)金沢市工高
611.44八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
DNS水内 大祐ツエーゲン金沢RC
DNS池岡 昂紀(1)金沢星稜大

男子選手権 100m 決勝

第78回石川県陸上競技選手権大会男子100m決勝

男子選手権 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.90重谷 将司ツエーゲン金沢RC
211.02川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
311.06竹内 璃生(2)金沢高
411.10榊 航佑(1)関大
511.19橋本 光平Team綺羅星
611.23石野 雄士(6)金沢大
711.26二枚田 一平Team綺羅星
811.27椿 季己(3)金沢星稜大

男子選手権 200m 予選

男子選手権 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.38佐々木 陸(2)金沢星稜大
222.66金田 理希(2)金沢高
322.72椿 季己(3)金沢星稜大
422.84新宅 一史(3)星稜高
523.10寺前 亮太(4)金沢星稜大
623.94東 悠斗(3)能美辰口中
725.64大西倫太郎(3)川北中
DNS土田 晟瑚(3)金沢泉丘高

男子選手権 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.19森 柳(3)金沢二水高
222.23木村 僚太(4)金沢大
322.76松田 龍之介(2)金沢市工高
423.12深沢 健太(2)小松高
523.38北 晶航(3)鹿西高
623.44広橋 慧大(1)星稜高
724.91中川 喬凱(3)星稜中
826.00山口 玲樹(3)芦城中

男子選手権 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
122.50中田 隼也人(3)小松明峰高
222.97佐藤 綾亮(2)石川県工高
323.13山崎 孔揮(3)金沢高
423.32徳田 風人(3)松陽中
523.78向井 康晃角間TFC
625.18阿部 広空(3)紫錦台中
725.61中川 清志(3)城南中
DNS山本 琢人(3)金沢学院高

男子選手権 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
121.91笹木 仁一郎(3)金沢泉丘高
222.37山口 康介(4)金沢星稜大
322.77小林 健太郎(3)金沢学院大
423.22大塚 洸希(3)金沢大
524.36金原 暢紀(3)金沢高尾台中
624.94浅加 慈有(3)紫錦台中
DNS住井 哉太(1)金沢錦丘高
DNS柿田 駿平(3)金沢高

男子選手権 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
121.91的場 翔大(3)金沢高
222.46三浦 大輝(3)金沢星稜大
322.53山崎 叶貴(2)金沢学院大
423.09東 瞬覇(3)金沢市工高
523.85窪田 剛大(1)金沢泉丘高
623.87桜井 凌翔(3)羽咋工高
724.00前田 崇太(3)津幡南中
DNS盛本 光(3)美川中

男子選手権 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
122.10小畠 康成(2)飯田高
222.41管野 大輔(4)順大
322.90千歩 岳(2)小松工高
422.93坂本 徳紀(3)金沢学院高
523.60津幡 陽一(2)金沢星稜大
623.75大坂 一世(3)片山津中
726.01竹中 拓未(1)金沢星稜大
DNS小西 夏角間TFC

男子選手権 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
122.42橋本 光平Team綺羅星
222.43井村 俊祐(3)金沢高
322.68谷口 岳(2)寺井高
423.62水上 恭輔(3)小松工高
524.13塩井 大輝(3)野々市中
624.49北野 裕登(3)能美寺井中
DNS片山 光一郎(3)小松明峰高

男子選手権 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
121.94榊 航佑(1)関大
222.60白垣 光輝也(3)小松工高
323.19奥野 翔也(2)星稜高
423.36谷猪真太郎(3)金沢学院高
523.40杉本 健太Team綺羅星
624.31高森 翔吾(3)星稜中
岡部 光希(3)宝達中

男子選手権 200m 決勝

男子選手権 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
121.91笹木 仁一郎(3)金沢泉丘高
221.94的場 翔大(3)金沢高
321.99榊 航佑(1)関大
422.17森 柳(3)金沢二水高
522.37山口 康介(4)金沢星稜大
622.45管野 大輔(4)順大
722.52木村 僚太(4)金沢大
822.91佐々木 陸(2)金沢星稜大

男子選手権 400m 予選

男子選手権 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.64中山 雄介(3)福島大
252.04加藤 弘雅(2)小松高
352.06安田 知主石川陸協
454.03住井 哉太(1)金沢錦丘高
555.40阿部 広空(3)紫錦台中
657.74中田成彦(3)高岡中
DNS東 一輝(3)金石中
DNS前山 遼(3)七尾高
DNS小林 健太郎(3)金沢学院大

男子選手権 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.54鈴木 浩臣Stylish
251.75町田 公紀(2)羽咋高
352.55水上 恭輔(3)小松工高
452.63野村慶二郎(3)津幡中
556.94末松 翔稀(2)城南中
DNS山本 琢人(3)金沢学院高
DNS加治 直紘(3)緑中
DNS笹木 仁一郎(3)金沢泉丘高

男子選手権 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.12中田 隼也人(3)小松明峰高
250.64小竹 徹(3)金沢西高
352.27有賀 亮太(6)金沢大
453.66三味 旺我(1)金沢星稜大
553.68東藤 玲央(1)星稜高
655.70中川 喬凱(3)星稜中
756.64三谷 蓮(3)松任中
49.33内山 龍祐(3)金沢大

男子選手権 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.13沢田 雄太角間TFC
250.87古川 雄隆(1)金沢星稜大
352.02奥野 翔也(2)星稜高
452.30織田 陸(2)金沢錦丘高
554.05窪田 剛大(1)金沢泉丘高
DNS堂徳 峰大(3)福井工大
DNS水上 瑠輝也(3)金沢高尾台中
DNS中村 裕太郎(3)大聖寺実高

男子選手権 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.30的場 翔大(3)金沢高
250.93鈴木 一至(4)金沢大
352.51加藤 拓弥(2)金沢大
452.71竹原 大(M2)東北大
556.14菅本 悦也(3)金沢学院大
DNS橋本 勇志(2)野々市明倫高
DNS嘉美 雄大PFU
DNS朝倉 尚也(3)金沢泉丘高

男子選手権 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.96宮村 幸輝(2)金沢桜丘高
253.89田丸 貴大(2)金沢泉丘高
353.96角 凌太(3)大聖寺高
454.86五十嵐健太(3)国士大
555.47東海 諒也(3)中能登中
656.47中村 友哉(1)遊学館高
DNS宗方 颯馬(3)能美寺井中
DNS森 柳(3)金沢二水高

男子選手権 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.96南 祐生(4)金沢星稜大
250.67野田 大河(3)七尾高
351.54中山 泰成(2)金沢高
452.61土田 晟瑚(3)金沢泉丘高
552.76村中 翔金沢AC
652.78青野 仲(2)金沢星稜大
753.15前田 崇太(3)津幡南中
853.63杉本 壮(2)金沢泉丘高

男子選手権 400m 決勝

男子選手権 400m 決勝

順位記録選手所属
148.57野田 大河(3)七尾高
249.25南 祐生(4)金沢星稜大
349.35的場 翔大(3)金沢高
449.66沢田 雄太角間TFC
550.40中田 隼也人(3)小松明峰高
650.64中山 雄介(3)福島大
751.41鈴木 浩臣Stylish
851.51小竹 徹(3)金沢西高

男子選手権 800m 予選

男子選手権 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.56.79宮西 浩彰(3)小松高
22.03.66佐久間 瑞貴(3)小松明峰高
32.04.09織田 陸(2)金沢錦丘高
42.04.29北島 永輝(2)野々市明倫高
52.04.52山岸 拓矢(3)金沢大
62.08.28矢野 凌(3)金沢泉丘高
72.09.03中村 友哉(1)遊学館高
82.12.09関 淳吾(1)星稜高

男子選手権 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.59.75鈴木 浩臣Stylish
22.00.53田幡裕太郎(3)鹿西高
32.02.02横山 竜也(3)金沢高
42.02.37角 凌太(3)大聖寺高
52.02.61堂下 優也(3)穴水高
62.03.29金谷 泰我(2)小松工高
72.08.52結城 直人(2)金沢高尾台中
82.10.00原 周平(3)片山津中

男子選手権 800m 予選3組

順位記録選手所属
11.56.56渡辺 凌太(3)金沢錦丘高
21.57.32田中 大輝(2)金沢星稜大
31.58.09吉本 智貴(4)金沢大
41.59.53高橋 蒼生人(3)小松工高
52.03.00中村 勇之(3)金沢二水高
62.07.06武岡 秀典(3)金沢二水高
72.08.69平野 祐一(6)金沢大
82.13.65松井 虎太郎(1)金沢星稜大

男子選手権 800m 予選4組

順位記録選手所属
11.57.57松本 侑大(3)金沢泉丘高
21.57.87新矢 連士(3)星稜高
32.06.85岩崎 卓巳(4)金沢星稜大
42.06.90相良 智哉(1)石川県工高
52.07.01森 諒人(2)羽咋工高
62.07.14東海 諒也(3)中能登中
72.18.52倉井 壱星(3)板津中
DNS中村 壮良(2)小松明峰高

男子選手権 800m 予選5組

順位記録選手所属
11.56.34小竹 徹(3)金沢西高
21.57.63逢坂 慶(3)輪島高
32.01.61嶺蔭 優翔(2)星稜高
42.06.21佐竹 翔(1)星稜高
52.07.02上坂 朋史(3)石川高専
62.08.26金曽 竜弥(3)金沢桜丘高
72.12.41白垣輝世聖(3)能美辰口中
82.15.08斎藤 完介(3)金沢高尾台中

男子選手権 800m 予選6組

順位記録選手所属
11.56.88森光 佑矢(4)金沢星稜大
21.58.51川端 洋平Activate
32.04.75野村慶二郎(3)津幡中
42.04.97本田 悠晟(3)小松高
52.05.97川久保達矢(2)小松高
62.11.14宇田 知史(1)金沢星稜大
72.19.51竹下 輝石川陸協

男子選手権 800m 決勝

男子選手権 800m 決勝

順位記録選手所属
11.54.36宮西 浩彰(3)小松高
21.55.81森光 佑矢(4)金沢星稜大
31.56.48渡辺 凌太(3)金沢錦丘高
41.57.47松本 侑大(3)金沢泉丘高
51.58.02小竹 徹(3)金沢西高
61.58.13田中 大輝(2)金沢星稜大
71.59.67新矢 連士(3)星稜高
82.01.28逢坂 慶(3)輪島高

男子選手権 1500m 予選

男子選手権 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.10.61小林 郁斗(3)金沢泉丘高
24.10.71逢坂 慶(3)輪島高
34.10.75松本 侑大(3)金沢泉丘高
44.10.82中西 唯翔(2)尾山台高
54.10.86森光 佑矢(4)金沢星稜大
64.13.44本田 悠晟(3)小松高
74.14.80新矢 連士(3)星稜高
84.17.95釜井 翔平(2)小松商高
94.19.13梅谷 寛大(3)星稜高
104.20.59堂下 優也(3)穴水高
114.20.83吉田 武司(3)津幡南中
124.21.86高橋 蒼生人(3)小松工高
134.22.37横山 竜也(3)金沢高
144.26.32高井 良寿金沢自衛隊
154.32.88関 淳吾(1)星稜高
164.32.95一宮 和樹(2)金沢工大
174.39.08白垣輝世聖(3)能美辰口中
184.40.22佐久間 瑞貴(3)小松明峰高
195.13.31安川 義章金沢自衛隊
DNS舛田 侑也Stylish
DNS若井 大樹(3)遊学館高
DNS北島 永輝(2)野々市明倫高
DNS斎藤 慎一郎(3)金沢大
DNS赤坂 優人(1)遊学館高

男子選手権 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.10.80中西 大翔(2)尾山台高
24.10.87渡辺 凌太(3)金沢錦丘高
34.11.75田中 陸央(3)遊学館高
44.11.77小倉 海聖Stylish
54.11.85高場 冬弥(1)遊学館高
64.14.81増田 海輝(1)尾山台高
74.15.52佐竹 翔(1)星稜高
84.16.60柴田 龍(2)七尾高
94.18.03中村 勇之(3)金沢二水高
104.18.55芳永 成生石川陸協
114.20.29佐竹 大輝(3)星稜高
124.21.83幸前 晴彦(3)小松工高
134.25.08埋樋 敬介金沢自衛隊
144.25.11金曽 竜弥(3)金沢桜丘高
154.26.46松本 匡輝(1)金沢錦丘高
164.28.92二俣 真(2)七尾高
174.34.63結城 直人(2)金沢高尾台中
184.35.62松井 虎太郎(1)金沢星稜大
194.51.59中野 陽斗(1)金沢学院大
205.04.34田中 匠金沢自衛隊
215.17.53田口 海夏太金沢自衛隊
DNS森山 柾純(6)金沢大
DNS馬場 滉太(2)遊学館高
DNS福田 裕大(3)金沢大

男子選手権 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.10.94合場 雅志(M1)金沢大
24.13.76川端 洋平Activate
34.13.89辻口 隼人(3)七尾高
44.14.51岩内 達郎Stylish
54.15.08海田 悠(2)遊学館高
64.16.08若井 優斗(3)遊学館高
74.16.85吉川 岳晃(3)金沢泉丘高
84.17.63山川 陽希(1)遊学館高
94.17.70若狭凛太郎(3)中能登中
104.18.47佐野 経祐(6)金沢大
114.18.85中村 将来(3)七尾中
124.21.00樋本 雄大(1)星稜高
134.21.38藤 壮寛(2)野々市明倫高
144.23.28高野 翔(3)鶴来高
154.25.35山口 和成(3)中能登中
164.28.21小山 涼介(2)七尾中
174.35.53三味 風吹(2)遊学館高
184.50.64久保 錬真金沢自衛隊
195.19.21勘平 知志(1)金沢学院大
DNS杵渕 竜弥(2)遊学館高
DNS町 桟吾(2)遊学館高
DNS折茂 庸Activate
DNS菊地 真生(3)遊学館高
DNS宮越 大輔物見山ク

男子選手権 1500m 決勝

男子選手権 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.01.26中西 大翔(2)尾山台高
24.01.46森光 佑矢(4)金沢星稜大
34.02.71渡辺 凌太(3)金沢錦丘高
44.03.53合場 雅志(M1)金沢大
54.05.75松本 侑大(3)金沢泉丘高
64.06.59新矢 連士(3)星稜高
74.06.78川端 洋平Activate
84.08.15逢坂 慶(3)輪島高
94.08.18中西 唯翔(2)尾山台高
104.10.01小倉 海聖Stylish
114.11.72辻口 隼人(3)七尾高
124.12.31田中 陸央(3)遊学館高
134.14.85岩内 達郎Stylish
144.21.27本田 悠晟(3)小松高
154.23.05高場 冬弥(1)遊学館高
DNS小林 郁斗(3)金沢泉丘高

男子国体予選 3000m 決勝

男子国体予選 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.06.44高場 冬弥(1)遊学館高
29.17.55新田 陸弥(1)小松工高
39.23.33吉田 武司(3)津幡南中
49.24.84山川 陽希(1)遊学館高
59.33.23若狭凛太郎(3)中能登中
69.39.60増田 海輝(1)尾山台高
79.39.62山本 謙利(3)七尾中
89.41.46西本 光佑(3)七尾中
99.46.57赤坂 優人(1)遊学館高
109.52.38袋井 翔太郎(3)七尾中
119.53.47松本 匡輝(1)金沢錦丘高
129.54.65中村 将来(3)七尾中
1310.00.08新谷 悠斗(1)金沢西高
1410.05.35吉田 誠(3)能美根上中
1510.12.92松江 剛琉(3)七尾中
1610.13.68吉多 涼(3)金沢野田中
1710.14.36西山 巧祐(3)能美根上中
1810.23.55赤坂 温人(3)七尾中
1910.32.47橋 春輝(1)小松工高
2010.35.05榎本 雄斗(3)七尾中
DNS山口 和成(3)中能登中
DNS岡部 凛大(3)内灘中

男子選手権 5000m タイムレース

男子選手権 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.53.69田中 竜葵(3)小松高
215.56.08藤 壮寛(2)野々市明倫高
315.57.63木下 拓海(3)星稜高
416.04.23小林 直樹(3)金沢大
516.05.90折茂 庸Activate
616.11.27川端 洋平Activate
716.11.56大野 京祐(2)新潟大
816.16.61西山 司(3)小松工高
916.27.11坡下 洋介金沢自衛隊
1016.32.97古川 喜章(4)金沢大
1116.38.44吉川 岳晃(3)金沢泉丘高
1216.58.23大久村 健一OPT
1317.08.68沖田 裕亮金沢自衛隊
1417.25.26牛上 譲金沢自衛隊
1517.38.70広田 拓己金沢自衛隊
1618.10.19田辺 堅大金沢自衛隊
1718.45.69新出 航平(3)石川陸協
1819.25.57永田 陸金沢自衛隊
DNS干場 義朗金沢自衛隊

男子選手権 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114.49.60町 桟吾(2)遊学館高
214.58.25中西 大翔(2)尾山台高
315.16.96大石 雄太(3)遊学館高
415.22.87中西 唯翔(2)尾山台高
515.25.10柳沢 航希(2)金沢大
615.27.93高柴 康介(3)遊学館高
715.28.46吉田 偉彦(3)遊学館高
815.37.15小林 郁斗(3)金沢泉丘高
915.39.98三輪 真之Stylish
1015.44.20若井 優斗(3)遊学館高
1115.48.06田中 陸央(3)遊学館高
1215.51.50前島 一穂(2)遊学館高
1315.52.35海田 悠(2)遊学館高
1415.52.60岩崎 悠悟(2)小松工高
1516.00.93樋熊 俊太(2)金沢工大
1616.04.38宮崎 大輝(4)金沢大
1716.06.26上田 竜大石川高専
1816.18.94梅谷 寛大(3)星稜高
DNF小倉 海聖Stylish
DNSカランジャ・ジョスファット(1)遊学館高
DNS片山 拓海(3)遊学館高
DNS馬場 滉太(2)遊学館高
DNS若井 大樹(3)遊学館高
DNS福田 裕大(3)金沢大
DNS杵渕 竜弥(2)遊学館高

男子選手権 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.49.60町 桟吾(2)遊学館高
214.58.25中西 大翔(2)尾山台高
315.16.96大石 雄太(3)遊学館高
415.22.87中西 唯翔(2)尾山台高
515.27.93高柴 康介(3)遊学館高
615.28.46吉田 偉彦(3)遊学館高
715.37.15小林 郁斗(3)金沢泉丘高
815.39.98三輪 真之Stylish
915.44.20若井 優斗(3)遊学館高
1015.48.06田中 陸央(3)遊学館高
1115.51.50前島 一穂(2)遊学館高
1215.52.35海田 悠(2)遊学館高
1315.52.60岩崎 悠悟(2)小松工高
1415.53.69田中 竜葵(3)小松高
1515.56.08藤 壮寛(2)野々市明倫高
1615.57.63木下 拓海(3)星稜高
1716.04.23小林 直樹(3)金沢大
1816.05.90折茂 庸Activate
1916.06.26上田 竜大石川高専
2016.11.27川端 洋平Activate
2116.11.56大野 京祐(2)新潟大
2216.16.61西山 司(3)小松工高
2316.18.94梅谷 寛大(3)星稜高
2416.27.11坡下 洋介金沢自衛隊
2516.32.97古川 喜章(4)金沢大
2616.38.44吉川 岳晃(3)金沢泉丘高
2716.58.23大久村 健一OPT
2817.08.68沖田 裕亮金沢自衛隊
2917.25.26牛上 譲金沢自衛隊
3017.38.70広田 拓己金沢自衛隊
3118.10.19田辺 堅大金沢自衛隊
3218.45.69新出 航平(3)石川陸協
3319.25.57永田 陸金沢自衛隊
15.25.10柳沢 航希(2)金沢大
16.00.93樋熊 俊太(2)金沢工大
16.04.38宮崎 大輝(4)金沢大
DNF小倉 海聖Stylish
DNS干場 義朗金沢自衛隊
DNSカランジャ・ジョスファット(1)遊学館高
DNS片山 拓海(3)遊学館高
DNS馬場 滉太(2)遊学館高
DNS若井 大樹(3)遊学館高
DNS福田 裕大(3)金沢大
DNS杵渕 竜弥(2)遊学館高

男子選手権 10000m 決勝

男子選手権 10000m 決勝

順位記録選手所属
131.26.48町 桟吾(2)遊学館高
233.05.75高沢 圭輔Stylish
333.48.51音 信之介春風ク
433.51.67折茂 庸Activate
534.11.10上田 竜大石川高専
635.13.05川端 洋平Activate
735.58.38宮西 夏里武石川高専
838.08.76米山 寛人金沢AC
938.30.47杉田多翔史INCTアスリートクラブ
1039.30.16米谷 誠石川陸協
DNS武岡 秀樹ジュピターRC
DNS山吹 昌寛物見山ク
DNS大石 雄太(3)遊学館高
DNS出海 立物見山ク

男子選手権 110mH 予選

男子選手権 110mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.83二枚田 一平Team綺羅星
216.41多々見悠人(3)金沢錦丘高
316.61堀田 浩司金沢AC
416.75新保 郁臣(2)小松工高
516.78釜谷 拓磨(2)羽咋高
DNS朝倉 尚也(3)金沢泉丘高
DNS池田 寿海(3)松任高

男子選手権 110mH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.31大沢 啓太(3)金沢星稜大
216.18大塚 たろう(3)翠星高
316.58西永 宇志(2)金沢二水高
416.69秋田 真知(3)大聖寺高
516.74赤尾 郁弥(2)金沢錦丘高
617.28松田 航哉(3)七尾東雲高
718.45高輪 圭太(3)小松工高

男子選手権 110mH 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
115.67町 亮汰(1)星稜高
216.76斎藤 烈志(2)金沢二水高
316.85中筋 涼太(2)星稜高
417.22杉本 壮(2)金沢泉丘高
521.49北村 達也(3)金沢学院高
14.51尾形 晃広GOLD’S GYM
DNS浜中 亨泰(3)穴水高

男子選手権 110mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
114.71谷口 祥太郎(3)中京大
216.17園 頼知(3)小松高
317.10高僧 政輝(3)金沢西高
417.94伊藤 音弦(2)小松高
DNS表 一輝石川陸協
DNS志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大

男子選手権 110mH 決勝

第78回石川県陸上競技選手権大会男子110mハードル決勝

男子選手権 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.67二枚田 一平Team綺羅星
215.13町 亮汰(1)星稜高
315.43谷口 祥太郎(3)中京大
415.73大塚 たろう(3)翠星高
515.99西永 宇志(2)金沢二水高
616.20赤尾 郁弥(2)金沢錦丘高
716.34多々見悠人(3)金沢錦丘高
13.91尾形 晃広GOLD’S GYM
DNF堀田 浩司金沢AC

男子国体予選 110mJH 決勝

男子国体予選 110mJH 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
115.03町 亮汰(1)星稜高
216.71又多 弥羽(1)星稜高
317.11高平 紳介(1)金沢桜丘高

男子選手権 400mH 予選

男子選手権 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.99林 力也(4)金沢星稜大
256.34土田 晟瑚(3)金沢泉丘高
356.75多々見悠人(3)金沢錦丘高
558.00川口 真矢(2)七尾東雲高
61.01.94吉本 亮(3)金沢伏見高
71.03.12鳴瀬 祐大(3)金沢辰巳丘高
伊藤 光希(3)金沢高
DNS山口 友和金沢AC

男子選手権 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.02浜中 亨泰(3)穴水高
255.14小笠原 走(2)金沢星稜大
356.91塚本 翔大(2)小松工高
458.18武田 遼真(3)大聖寺高
559.11杉本 壮(2)金沢泉丘高
61.01.77嶺蔭 優翔(2)星稜高
DNF表 一輝石川陸協
DNS千代 侑弥(2)鵬学園高

男子選手権 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.25北野 圭吾(4)金沢星稜大
254.70平戸 佑樹(4)金沢大
359.17安井 祥瑛(2)鶴来高
459.80前野 鉄男(5)石川高専
51.04.17宮本 廉(2)金沢商高
61.07.39向田 徹也(2)鵬学園高
DNS村田 隆弥春風ク
DNS松田 航哉(3)七尾東雲高

男子選手権 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.96宮越 裕太(3)福島大
257.18高僧 政輝(3)金沢西高
357.44源田 健太郎(3)小松高
459.83辻 大智(3)金沢西高
559.88新保 郁臣(2)小松工高
61.00.35堀田 浩司金沢AC
71.01.05加藤 拓弥(2)金沢大
81.01.68南 佳瑞(3)輪島高

男子選手権 400mH 決勝

男子選手権 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.14宮越 裕太(3)福島大
253.68小笠原 走(2)金沢星稜大
354.13北野 圭吾(4)金沢星稜大
454.38林 力也(4)金沢星稜大
556.03平戸 佑樹(4)金沢大
656.89土田 晟瑚(3)金沢泉丘高
756.92多々見悠人(3)金沢錦丘高
DNS浜中 亨泰(3)穴水高

男子選手権 3000mSC 決勝

男子選手権 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.45.87小林 郁斗(3)金沢泉丘高
29.47.67六角 優希(3)金沢錦丘高
39.47.69大坪 赳志(4)金沢星稜大
49.58.09佐竹 大輝(3)星稜高
510.00.33釜井 翔平(2)小松商高
610.00.89木下 拓海(3)星稜高
710.11.41武岡 秀樹ジュピターRC
810.11.63新田 海斗(2)小松工高
910.21.01東 俊太朗(3)小松高
1010.29.29岡田 有太(3)金沢二水高
1110.33.57梅林 雄大Stylish
1210.35.90高野 翔(3)鶴来高
1310.46.78高辻 乃輔(2)小松高
1411.25.83大平 賢人(3)金沢二水高
1511.29.81喜多 達也春風ク
9.50.65樋熊 俊太(2)金沢工大
10.06.56宮崎 大輝(4)金沢大
DNS菊地 真生(3)遊学館高
DNS岡嶋 翼(3)遊学館高

男子選手権 5000mW 決勝

男子選手権 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122.39.33弥田 知真(3)石川高専
223.28.19藤本 知志(M2)阪大
323.48.06山下 怜(3)金沢泉丘高
423.54.64馳川 史章(3)大聖寺高
523.59.86大森 健一クスリのアオキ
624.28.30西山 大貴(3)小松高
724.30.55上野 達輝(2)大聖寺高
824.34.12西村 一哲(3)星稜高
924.43.75宮崎 竜一(4)金沢大
1025.20.17山口 龍征(2)羽咋工高
1125.37.58山本 大河(1)輪島高
1225.53.51長原 翔悟(3)鶴来高
1325.56.11酒井 翔(1)石川県工高
1425.56.46山本 優喜(2)輪島中
1526.00.29奥村 正也(3)星稜高
1626.06.74田中 群士(2)小松工高
1726.10.72児島 昂世(2)石川県工高
1826.20.12丸山 浩司(2)金沢泉丘高
1927.15.96上原 大空(2)羽咋高

男子選手権 4×100mR 予選

男子選手権 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.47金沢学院大金沢学院大
242.70ツエーゲン金沢RCツエーゲン金沢RC
343.31小松工高小松工高
443.57小松高小松高
544.09寺井高寺井高
645.77金沢西高金沢西高
746.42大聖寺高大聖寺高
850.82TOSEC24TOSEC24

男子選手権 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.66Team綺羅星Team綺羅星
243.69金沢泉丘高金沢泉丘高
344.71小松明峰高小松明峰高
445.78緑中緑中
545.96羽咋工高羽咋工高
648.83美川中美川中
DNS輪島高輪島高

男子選手権 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.85金沢大金沢大
243.72金沢学院高金沢学院高
345.05石川県工高石川県工高
445.58大聖寺実高大聖寺実高
546.52金沢浅野川中金沢浅野川中
646.88紫錦台中紫錦台中
DNS七尾高七尾高

男子選手権 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.59金沢高金沢高
243.66星稜高星稜高
344.40金沢錦丘高金沢錦丘高
444.59翠星高翠星高
545.88金沢伏見高金沢伏見高
646.21津幡中津幡中
746.82川北中川北中

男子選手権 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.80金沢星稜大金沢星稜大
243.49金沢二水高金沢二水高
345.22野々市明倫高野々市明倫高
445.72金沢高尾台中金沢高尾台中
547.30能美寺井中能美寺井中
DNF鹿西高鹿西高
DNS七尾東雲高七尾東雲高

男子選手権 4×100mR 決勝

男子選手権 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.58ツエーゲン金沢RCツエーゲン金沢RC
241.71金沢星稜大金沢星稜大
341.74金沢大金沢大
442.40Team綺羅星Team綺羅星
542.55金沢学院大金沢学院大
643.72小松工高小松工高
743.84金沢二水高金沢二水高
金沢高金沢高

男子選手権 4×400mR 予選

男子選手権 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.24.00金沢大金沢大
23.24.51金沢泉丘高金沢泉丘高
33.24.92team綺羅星Team綺羅星
43.29.52小松明峰高小松明峰高
53.30.29金沢二水高金沢二水高
63.32.87金沢西高金沢西高
73.34.99大聖寺高大聖寺高
83.41.18石川県工高石川県工高

男子選手権 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.25.54金沢星稜大金沢星稜大
23.29.16大聖寺実高大聖寺実高
33.29.55角間TFC角間TFC
43.33.48金沢学院高金沢学院高
53.36.55野々市明倫高野々市明倫高
63.37.36金沢桜丘高金沢桜丘高
73.45.83輪島高輪島高
金沢高金沢高

男子選手権 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.23.40小松工高小松工高
23.26.25金沢錦丘高金沢錦丘高
33.28.57星稜高星稜高
43.29.38七尾東雲高七尾東雲高
53.30.67小松高小松高
63.36.47金沢伏見高金沢伏見高
73.39.45石川高専石川高専
83.39.77金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高

男子選手権 4×400mR 決勝

男子選手権 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.18.04金沢大金沢大
23.18.18金沢高金沢高
33.22.72Team綺羅星Team綺羅星
43.23.01金沢星稜大金沢星稜大
53.23.84小松工高小松工高
63.24.14金沢泉丘高金沢泉丘高
73.25.84金沢錦丘高金沢錦丘高
83.26.57星稜高星稜高
93.31.69大聖寺実高大聖寺実高

男子選手権 走高跳 決勝

男子選手権 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.18大田 和宏(4)金沢星稜大
21.91倉地 史也(3)金沢星稜大
31.88竹内 知春(3)金沢高
41.85飛弾野 裕暉(3)星稜高
51.85山森 涼平(3)津幡高
61.80浜崎 巧(3)輪島高
71.80山田 宏暉(1)星稜高
81.80白浜 翔平(6)金沢大
91.75三浦 裕介コマツ
91.75釜村 快斗(3)寺井高
111.70山田いづる(3)金沢高尾台中
111.70太田 匠哉(2)津幡高
131.70篠原 佑斗(2)石川高専
NM宗玄 尚也金沢AC
NM河内 秀樹(2)星稜高
NM山崎 関喜(3)兼六中
NM山名田 恭吾(3)金沢西高
NM斎藤 怜介(1)金沢二水高
DNS釜谷 拓磨(2)羽咋高
DNS田中 龍成(3)尾山台高
DNS朝倉 尚也(3)金沢泉丘高

男子選手権 棒高跳 決勝

男子選手権 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.80酒井 智朗角間TFC
24.50林 良樹(3)金沢高
34.00普神 克哉TOSEC24
43.90加治 直紘(3)緑中
53.90村 正樹(2)金沢泉丘高
63.70北村 直也(3)金沢学院大
73.50石田 篤輝(3)金沢二水高
83.30山岸 史弥(1)金沢泉丘高
83.30池本 礼也(1)金沢高
83.30中川 壱佐(3)石川県工高
113.30山下 悠騎(3)金沢高
123.30高田 慶二(2)星稜高
133.10久保 海里(3)内灘高
143.10小畑 勇弥(4)金沢大
NM瀬戸 拓実(4)石川高専
DNS高井 謙(M2)金沢大

男子選手権 走幅跳 決勝

男子選手権 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.25 +1.4清水 奨太(4)金沢星稜大
27.16 +1.9小畠 康成(2)飯田高
36.82 -1.3竹腰 清亮石川陸協
46.74 -0.5岩崎 友哉Team綺羅星
56.72 -0.4林 冴唯正(2)同志社大
66.70 -0.9中田 啓太(3)金沢星稜大
76.63 -1.7市田 雄大(1)金沢星稜大
86.62 +0.0重谷 将司ツエーゲン金沢RC
96.38 -1.6梅林 公紀(3)七尾東雲高
106.28 -1.0橋本 淳(2)北陸学院高
116.25 -0.5河村 朋紀(1)金沢二水高
126.16 -0.3中谷 響平(2)小松工高
136.12 -0.9笠松 広輔(2)金沢高
146.11 -0.7安田 拓弥(3)金沢泉丘高
156.10 -0.6岡島 蓮(2)羽咋工高
166.09 -0.4中村 瑠人(3)小松明峰高
176.04 -0.7北村 達也(3)金沢学院高
186.04 -0.7室川 幸太(1)星稜高
196.03 -1.1高辻 雄乃(3)山代中
206.01 -0.3梅村 悠介INCTアスリートクラブ
215.97 -0.6中村 友哉(4)金沢大
225.95 -0.5角田 優貴(3)美川中
235.95 -0.4村上 永親(3)星稜高
245.92 -2.2林 佑樹ツエーゲン金沢RC
255.89 -1.8久々湊 健己(1)金沢錦丘高
265.86 -0.9西永 宇志(2)金沢二水高
275.83 -0.8近藤 岳琉(2)石川高専
285.81 -1.2中谷 賢太朗(3)芦城中
295.63 -1.0中田 翼沙(3)能美根上中
305.54 -1.3橋浦 虎杜(1)小松工高
314.65 -1.0太田 郁弥(2)小松高
NM斎藤 烈志(2)金沢二水高
DNS二ノ宮 健太(1)金沢星稜大
DNS新谷 尚大(2)金沢錦丘高
DNS東野 竣弥(2)小松高
DNS朝倉 尚也(3)金沢泉丘高
DNS志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
DNS小田 翔太ツエーゲン金沢RC

男子選手権 三段跳 決勝

男子選手権 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.25 +0.0岡本 健(1)金沢星稜大
214.91 +0.0八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
314.83 +0.3徳山 慧ツエーゲン金沢RC
414.62 +0.0木下 秀明(3)東大
514.10 +0.7渡瀬 雅巳ツエーゲン金沢RC
614.07 -0.4清水 奨太(4)金沢星稜大
714.01 -2.6青山 吉彦(2)明治国際医療大
813.62 -1.1岩崎 友哉Team綺羅星
913.25 -1.0梅村 悠介INCTアスリートクラブ
1012.71 -1.0清水 泰地(2)金沢星稜大
1112.68 -0.5東野 竣弥(2)小松高
1212.66 -1.5木下 直樹(1)金沢星稜大
1312.62 -1.2吉田 和希(3)石川高専
1412.41 -0.2岡島 蓮(2)羽咋工高
1512.39 -0.9前野 鉄男(5)石川高専
1612.35 -0.7河内 秀樹(2)星稜高
1712.28 -0.8井村 拓人(3)金沢錦丘高
1812.26 -0.1西永 宇志(2)金沢二水高
1912.11 -0.9橋本 淳(2)北陸学院高
NM竹内 璃生(2)金沢高
NM島野 優城(3)金沢商高
NM沖泙 太郎(3)輪島高
NM瀬戸 拓実(4)石川高専
NM近藤 岳琉(2)石川高専
NM高山 舜季(3)羽咋工高
NM上坂 成生(3)七尾高
DNS中谷 響平(2)小松工高
DNS村田 隆弥春風ク
DNS福田 壮吾(3)小松明峰高
DNS今江 豪士(3)羽咋高
DNS紙谷 空良(3)小松大谷高

男子選手権 砲丸投 決勝

男子選手権 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.18南 辰弥物見山ク
212.68平戸 佑一ツエーゲン金沢RC
312.35吉田 玲於(1)天理大
412.34田川 康浩INCTアスリートクラブ
511.97木下 翔太(2)金沢高
611.35鳥山 稔(4)金沢星稜大
711.07神谷 直汰(3)星稜高
810.87湯上 誠也(1)金沢学院大
910.61中筋 涼太(2)星稜高
1010.04岩竹 淳INCTアスリートクラブ
119.71窪田 俊哉(2)石川県工高
129.43桶 哲郎(3)金沢学院高
139.42坂東 凛汰朗(2)飯田高
149.38野関 悟(2)石川高専
159.19古川 瑛梧(3)鶴来高
168.69宮坂 綸宝(1)星稜高
178.51野沢 福太郎(2)金沢泉丘高
186.56鳥居 司TOSEC24
DNS福田 壮吾(3)小松明峰高
DNS塩谷 健太(2)石川県工高

男子選手権 円盤投 決勝

男子選手権 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146.66小杉 崇峰(4)国士大
242.27角谷 友博石川陸協
335.04奥村 準哉(3)新潟大
433.17簾 凌太(3)小松工高
532.87奥村 展久金沢AC
631.92湯上 誠也(1)金沢学院大
731.55渡辺 聖司(2)金沢高
830.40鳥山 稔(4)金沢星稜大
928.88赤坂 優太(3)大聖寺実高
1028.26居村 一歩(2)金沢錦丘高
1125.92桶 哲郎(3)金沢学院高
1225.70宮下 晃(3)小松高
1325.06中島 悠(3)金沢学院高
1424.61鶴尾 昴樹(2)金沢高
1523.27坂東 凛汰朗(2)飯田高
1621.57古川 瑛梧(3)鶴来高

男子選手権 ハンマー投 決勝

男子選手権 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
159.39白田 亘Team綺羅星
245.69村上 数征金沢AC
329.82鶴尾 昴樹(2)金沢高
427.51岡本 修武(2)大聖寺実高
525.97堀口 延彦(3)七尾東雲高
NM遠藤 克弥Team綺羅星

男子選手権 やり投 決勝

男子選手権 やり投 決勝

順位記録選手所属
165.91福田 涼太郎(4)新潟医福大
263.91土佐 尚暉(2)中大
363.27片岡 亨介INCTアスリートクラブ
462.10山口 文武ツエーゲン金沢RC
558.70松井 俊憲ツエーゲン金沢RC
658.47河渕 拡利(3)金沢大
758.38油谷 憲治物見山ク
855.52井口 堅斗(3)日体大
954.16野田 祐貴(2)金沢大
1052.36田井 圭亮(3)小松工高
1152.24西谷内 凌(3)羽咋高
1251.98秋田 真知(3)大聖寺高
1351.87定見 捷冶(3)輪島高
1451.21朝倉 祥太(3)金沢学院大
1549.48塩谷 健太(2)石川県工高
1648.02福田 壮吾(3)小松明峰高
1747.02佐藤 浩介(2)飯田高
1845.51中田 健太(3)鹿西高
1945.45福井 逸平(3)七尾高
2044.60今村 涼雅(2)小松大谷高
2144.27中村 海斗(2)星稜高
2240.64加賀 尚来(2)小松工高
2339.89芹沢 愛斗(3)羽咋工高
2439.41徳山 颯(3)金沢伏見高
2538.75西谷 胤耶(1)金沢学院大
2638.71中川 飛鳥(2)金沢学院高
2737.71南部 竜生(3)金沢高
NM山本 大誠(1)中京大
DNS朝倉 尚也(3)金沢泉丘高
DNS本田 涼太(2)羽咋高
DNS中村 浩輔(3)寺井高
DNS赤丸 主樹(3)金沢伏見高
DNS梅林 公紀(3)七尾東雲高

2017 石川県選手権 【男子】結果・速報

女子選手権 100m 予選

女子選手権 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.84長木 なつめ(2)星稜高
212.96梶原有莉奈(3)小松商高
313.02道下 愛(3)小松商高
413.07浜田 麗加(3)野々市中
513.13水野 朱音(1)金沢星稜大
613.14又多 紅樹(2)星稜中
713.58又多 風緑(3)星稜中
813.62前田 星奈(3)星稜高

女子選手権 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.78輪島 里奈(3)小松商高
212.81吉田 唯莉(3)小松商高
313.10干場 萌香(3)輪島中
413.14下川 邑依(2)金沢学院高
513.25中野 夏美(3)飯田高
613.72宮城 京(2)金沢錦丘高
713.98堀 楓花(3)野々市中
DNS阿戸 ひなた(3)小松明峰高

女子選手権 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.66柳沢 祐衣(2)星稜高
213.02中島 紗波(2)小松商高
313.16前田 魅来(3)津幡中
413.19西田 奈央(1)星稜高
513.79川上 春菜日本海倶楽部
614.02亀田 早彩(1)金沢泉丘高
714.04北河 亜美(2)金沢伏見高
DNS石倉 奈々加(2)金沢高

女子選手権 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
112.41田中 里佳(3)金沢桜丘高
212.76宮口 愛子(2)星稜高
312.79沢田 知里(3)星稜高
413.31今井 麻友(3)星稜高
513.58高峰 さくら(3)野々市明倫高
613.82成田 華(2)金沢高
714.94中川 愛梨(1)金沢学院大
DNS川畑 佑奈(1)金沢錦丘高

女子選手権 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.39秋田 理沙(3)金沢大
212.96宮脇 愛果(1)鵬学園高
313.00伊藤 瑞月(3)鳴和中
413.39角地 彩乃(2)小松高
513.41板谷 笑子(2)緑中
613.73渡瀬 莉子(1)星稜高
714.09亀田 有紗(2)金沢星稜大
DNS荒井 涼香(3)松任中

女子選手権 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.78塩本 歩(1)星稜高
212.90藤家 麻鈴(1)星稜高
313.01吉岡 美玲(3)星稜高
413.09清水 優奈(3)紫錦台中
513.15上出 裕乃(2)小松商高
613.32谷口 綾加(1)輪島高
713.96遠塚谷未悠(2)金沢西高
814.74倉 瑞穂(1)金沢学院大

女子選手権 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.85塩多 未幸(2)輪島高
213.22道田 夏生(3)小松市立高
313.38羽根 亜依(3)津幡南中
413.82高堂 莉奈(1)飯田高
DNS基村 碧(1)小松商高
DNS谷 汐織(1)小松明峰高
DNS土田 和(1)金沢星稜大

女子選手権 100m 準決勝

女子選手権 100m 準決勝1組(-0.7)

第78回石川県陸上競技選手権大会女子100m準決勝1組
順位記録選手所属
112.49秋田 理沙(3)金沢大
212.99中島 紗波(2)小松商高
312.99長木 なつめ(2)星稜高
413.11梶原有莉奈(3)小松商高
513.29道下 愛(3)小松商高
613.48干場 萌香(3)輪島中
DNS水野 朱音(1)金沢星稜大
DNS塩多 未幸(2)輪島高

女子選手権 100m 準決勝2組(-1.1)

第78回石川県陸上競技選手権大会女子100m準決勝2組
順位記録選手所属
112.79輪島 里奈(3)小松商高
213.01宮口 愛子(2)星稜高
313.19宮脇 愛果(1)鵬学園高
413.28清水 優奈(3)紫錦台中
513.46前田 魅来(3)津幡中
613.47道田 夏生(3)小松市立高
DNS田中 里佳(3)金沢桜丘高
DNS吉岡 美玲(3)星稜高

女子選手権 100m 準決勝3組(-0.6)

第78回石川県陸上競技選手権大会女子100m準決勝3組
順位記録選手所属
112.80塩本 歩(1)星稜高
212.87柳沢 祐衣(2)星稜高
312.92藤家 麻鈴(1)星稜高
412.99沢田 知里(3)星稜高
513.28伊藤 瑞月(3)鳴和中
613.42浜田 麗加(3)野々市中
713.64羽根 亜依(3)津幡南中
DNS吉田 唯莉(3)小松商高

女子選手権 100m 決勝

第78回石川県陸上競技選手権大会女子100m決勝

女子選手権 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.42秋田 理沙(3)金沢大
212.63柳沢 祐衣(2)星稜高
312.77塩本 歩(1)星稜高
412.86輪島 里奈(3)小松商高
512.89沢田 知里(3)星稜高
612.90長木 なつめ(2)星稜高
712.91藤家 麻鈴(1)星稜高
813.00宮口 愛子(2)星稜高

女子選手権 200m 予選

女子選手権 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
126.44吉田 唯莉(3)小松商高
226.64荒井 涼香(3)松任中
327.36浜田 麗加(3)野々市中
427.83高峰 さくら(3)野々市明倫高
528.89東中 菜都(3)紫錦台中
629.28汲田 菜保子(3)金沢錦丘高
729.35半田 佳歩金沢AC

女子選手権 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
126.06長木 なつめ(2)星稜高
226.35浅香 万由子(4)金沢大
326.50表 遥香(4)金沢星稜大
426.82下川 邑依(2)金沢学院高
526.94梶原有莉奈(3)小松商高
628.02渡瀬 莉子(1)星稜高
729.38大谷 宙(1)金沢二水高

女子選手権 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
126.25沢田 知里(3)星稜高
226.46又多 紅樹(2)星稜中
327.03宮田 奏穂(3)津幡南中
427.54谷口 綾加(1)輪島高
528.80川上 春菜日本海倶楽部
628.88宮城 京(2)金沢錦丘高
DNS日吉 美智(2)金沢泉丘高

女子選手権 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
126.47柳沢 祐衣(2)星稜高
227.11伊藤 瑞月(3)鳴和中
327.46塩多 未幸(2)輪島高
DNS田中 里佳(3)金沢桜丘高
DNS清水 優奈(3)紫錦台中
DNS谷 汐織(1)小松明峰高

女子選手権 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
126.50輪島 里奈(3)小松商高
227.12毛利 美穂(2)金沢学院高
327.28山田 優羽(3)松任中
428.40亀田 早彩(1)金沢泉丘高
DNS基村 碧(1)小松商高
DNS塩本 歩(1)星稜高

女子選手権 200m 決勝

女子選手権 200m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
125.83荒井 涼香(3)松任中
225.98輪島 里奈(3)小松商高
326.21長木 なつめ(2)星稜高
426.31吉田 唯莉(3)小松商高
526.39表 遥香(4)金沢星稜大
626.42沢田 知里(3)星稜高
726.64下川 邑依(2)金沢学院高
827.13又多 紅樹(2)星稜中

女子選手権 400m 予選

女子選手権 400m 予選1組

順位記録選手所属
11.00.59輪島 里奈(3)小松商高
21.01.15中島 智子(3)金沢星稜大
31.01.81永井 佑果(2)金沢辰巳丘高
41.02.67毛利 美穂(2)金沢学院高
51.06.81高桑 志依(2)金沢泉丘高
61.11.83川上 春菜日本海倶楽部
DNS津田 夏希(3)金沢桜丘高

女子選手権 400m 予選2組

順位記録選手所属
11.00.42日吉 美智(2)金沢泉丘高
21.02.41大村 真世(3)小松商高
31.04.19太田 楓那(3)金沢泉丘高
41.04.26佐川 梨花(2)金沢西高
DNF半田 佳歩金沢AC
DNS坂東 風花(2)小松商高
DNS英 未来(4)青学大

女子選手権 400m 予選3組

順位記録選手所属
11.00.83島田 瑶子(6)金沢医大
21.02.85丸岡 舞伽(3)金沢辰巳丘高
31.02.96和田 奈々(2)星稜高
41.04.61吉田 朱里(3)金沢西高
51.05.40吉田 美佳子(2)北陸学院高
61.06.65吉村 日菜(2)金沢泉丘高
DNS中川 朋夏(2)松任中

女子選手権 400m 決勝

女子選手権 400m 決勝

順位記録選手所属
159.34日吉 美智(2)金沢泉丘高
21.01.23中島 智子(3)金沢星稜大
31.01.51大村 真世(3)小松商高
41.01.60永井 佑果(2)金沢辰巳丘高
51.02.38毛利 美穂(2)金沢学院高
61.02.90丸岡 舞伽(3)金沢辰巳丘高
71.03.51和田 奈々(2)星稜高
81.03.88太田 楓那(3)金沢泉丘高

女子選手権 800m 予選

女子選手権 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.20.30坂東 日桜里(3)小松高
22.20.43中川 瑞稀(1)星稜高
32.22.90宍戸 花帆(2)内灘中
42.23.37吉田 七渚(2)七尾中
52.23.94前浜 咲良(2)七尾中
62.27.47竹島明日香(1)尾山台高
72.29.43竹内 凪(2)津幡南中
82.30.47奥成 恵子(2)飯田高

女子選手権 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.19.83大村 真世(3)小松商高
22.20.05中村 あゆみ(4)福島大
32.22.43余村 穂歌(3)金沢二水高
42.23.25行谷 友伽(3)星稜高
52.34.65受川 綾花(2)七尾中
62.35.43片桐 美結(1)小松商高
DNS由水 佑花季(1)金沢錦丘高
DNS塩島 くるみ(1)金沢錦丘高

女子選手権 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.21.07岡田 奈巳(3)大体大
22.21.40高山 聖菜(1)星稜高
32.22.90太田 楓那(3)金沢泉丘高
42.26.73前浜 明日香(2)七尾高
52.29.88橋田 未優(3)小松商高
62.33.99崎本 佳里(1)星稜高
DNS塩島つくし(3)松任中
DNS谷口 美咲(3)金沢大

女子選手権 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.18.05沢井 柚葉(1)星稜高
22.20.32谷口 ゆき(2)野々市中
32.21.55中川 朋夏(2)松任中
42.24.20寺坂 涼帆(2)津幡南中
52.27.24和田 奈々(2)星稜高
62.30.42山形 法子(3)金沢泉丘高
72.35.89前田 瑞季(3)金沢野田中

女子選手権 800m 決勝

女子選手権 800m 決勝

順位記録選手所属
12.14.05沢井 柚葉(1)星稜高
22.16.89大村 真世(3)小松商高
32.17.35谷口 ゆき(2)野々市中
42.17.46岡田 奈巳(3)大体大
52.18.44中村 あゆみ(4)福島大
62.20.56坂東 日桜里(3)小松高
72.23.51中川 瑞稀(1)星稜高
82.24.46高山 聖菜(1)星稜高

女子選手権 1500m 予選

女子選手権 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.53.89谷口 ゆき(2)野々市中
24.55.46町 優花(3)七尾中
34.55.49中川 瑞稀(1)星稜高
44.56.41中村 あゆみ(4)福島大
54.56.60町 夏帆(3)星稜高
64.58.46寺坂 涼帆(2)津幡南中
74.58.68新野 莉璃(1)七尾中
85.09.67加藤 星(3)津幡中
95.11.63滝井 美奈(3)星稜高
105.12.83吉田 実子(1)遊学館高
115.16.46行谷 友伽(3)星稜高
125.17.00長谷川真歩(3)七尾高
135.17.50藤 見洋子(3)松任中
145.18.64庄田 愛実(2)板津中
155.19.02由水 佑花季(1)金沢錦丘高
165.20.53山形 法子(3)金沢泉丘高
175.20.96受川 綾花(2)七尾中
185.26.75南 汐門(2)小松高
195.35.09高辻 識乃(1)尾山台高
DNS寺西 心愛(2)遊学館高

女子選手権 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.52.16橋村 英里(2)OPT
24.53.06荒木 瑞帆(3)星稜中
34.54.09中川 朋夏(2)松任中
44.54.75中川 陽菜(3)津幡南中
54.56.79二口 琴美(3)尾山台高
64.57.59酒井 唯菜(1)星稜高
74.58.15前浜 咲良(2)七尾中
85.00.22余村 穂歌(3)金沢二水高
95.01.25高山 聖菜(1)星稜高
105.01.65炭谷 綺乃(1)遊学館高
115.03.91垣田 愛(1)七尾中
125.08.80奥成 恵子(2)飯田高
135.10.61万年 優(2)金沢錦丘高
145.14.05佐藤 楓彩(2)北辰中
155.17.99野口 真央(2)鳴和中
165.23.04藤井 美裕(3)星稜高
175.25.30姫野 天寿(1)遊学館高
185.28.96小山 実優(2)上越教大
DNS吉田 優海(3)遊学館高
DNS鎌塚 稀菜(3)小松工高

女子選手権 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.47.44沢井 柚葉(1)星稜高
24.53.06吉田 七渚(2)七尾中
34.53.86山本 有紗(3)野々市明倫高
44.54.02塩島つくし(3)松任中
54.54.42高畠 聖(2)遊学館高
64.58.12松田 奈千(3)津幡南中
75.03.28竹内 凪(2)津幡南中
85.04.30竹島明日香(1)尾山台高
95.05.17石田 夏那(3)七尾高
105.10.52樽木 万褒(2)星稜高
115.13.11山下 愛結(2)松陽中
125.13.71西住 早織(1)七尾中
135.15.28樽木 万遊(2)星稜高
145.15.95堀 有希(3)金沢野田中
155.16.76塩島 くるみ(1)金沢錦丘高
165.18.03藤沢 美玖(3)大聖寺高
175.20.14中谷 連(3)尾山台高
185.22.18石村 琴梨(3)北星中
195.22.90川越 優美(3)金沢野田中

女子選手権 1500m 決勝

女子選手権 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.43.47沢井 柚葉(1)星稜高
24.45.93谷口 ゆき(2)野々市中
34.46.19中川 瑞稀(1)星稜高
44.46.85吉田 七渚(2)七尾中
54.49.32二口 琴美(3)尾山台高
64.49.85橋村 英里(2)OPT
74.50.07中村 あゆみ(4)福島大
84.50.39町 優花(3)七尾中
94.50.75荒木 瑞帆(3)星稜中
104.52.49塩島つくし(3)松任中
114.53.50町 夏帆(3)星稜高
124.54.11中川 朋夏(2)松任中
134.54.75高畠 聖(2)遊学館高
144.55.83酒井 唯菜(1)星稜高
155.00.04山本 有紗(3)野々市明倫高
165.02.89中川 陽菜(3)津幡南中

女子国体予選 3000m 決勝

女子国体予選 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.12.93宮地 那奈(2)遊学館高
210.14.10町 優花(3)七尾中
310.18.01町 夏帆(3)星稜高
410.21.49常光優莉亜(1)星稜高
510.24.94塩島つくし(3)松任中
610.26.30荒木 瑞帆(3)星稜中
710.27.46山田 茉緒(1)遊学館高
810.28.84山本 結花理(2)遊学館高
910.43.81山本 有紗(3)野々市明倫高
1010.46.94万年 優(2)金沢錦丘高
1110.48.27中川 陽菜(3)津幡南中
1210.49.43松田 奈千(3)津幡南中
1310.57.16樽木 万遊(2)星稜高
1411.02.14二口 琴美(3)尾山台高
1511.29.41中谷 連(3)尾山台高
DNS鎌塚 稀菜(3)小松工高
DNS平床 杏実(3)遊学館高

女子選手権 5000m 決勝

女子選手権 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.59.75五島 莉乃(2)中大
218.30.96山田 はな(4)金沢大
319.37.51内田 碧(3)金沢大
422.02.64辻 詩織(3)金沢学院大
DNS小山 実優(2)上越教大

女子選手権 10000m 決勝

女子選手権 10000m 決勝

順位記録選手所属
138.46.54畝本 紗斗子金沢AC
242.11.61中沢 翔湖金沢AC
344.26.74末吉真規子金沢AC
DNS板倉 知香(4)金沢星稜大

女子選手権 100mH 予選

女子選手権 100mH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
113.99武部 真央(4)金沢星稜大
215.43今井 麻友(3)星稜高
316.22又多 紅樹(2)星稜中
416.74梶原有莉奈(3)小松商高
517.04高辻 純乃(3)星稜高
617.36金子 碧(3)小松明峰高

女子選手権 100mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.30塩多 未幸(2)輪島高
216.59阿戸 ひなた(3)小松明峰高
316.67坂東 風花(2)小松商高
417.21米沢 芽衣(1)金沢学院大
518.46道田 夏生(3)小松市立高
DNS鈴木 早耶(2)北陸学院高

女子選手権 100mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.61吉田 唯莉(3)小松商高
215.64水落 らら(2)小松商高
316.93佐古田 宇音(2)星稜高
417.34清谷 有未(3)北陸学院高
518.55新木 ももこ(1)星稜高
618.57石黒 恵(2)寺井高
DNF竹森 なつみ(2)七尾東雲高

女子選手権 100mH 決勝

第78回石川県陸上競技選手権大会女子100mハードル決勝

女子選手権 100mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
113.67武部 真央(4)金沢星稜大
214.08吉田 唯莉(3)小松商高
315.02水落 らら(2)小松商高
415.16塩多 未幸(3)輪島高
515.24今井 麻友(3)星稜高
615.51又多 紅樹(2)星稜中
715.95阿戸 ひなた(3)小松明峰高
815.99坂東 風花(2)小松商高

女子国体予選 100mYH タイムレース

女子国体予選 100mYH タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
115.89清水 優奈(3)紫錦台中
215.91又多 風緑(3)星稜中
317.82谷本 沙柚佳(1)金沢二水高
418.01新木 ももこ(1)星稜高
DNS長原舞桜(3)高岡中

女子国体予選 100mYH タイムレース2組(-2.8)

順位記録選手所属
116.19中村 美月(3)金沢高尾台中
216.80渡瀬 莉子(1)星稜高
317.33佐野 綾花(3)津幡南中
417.80広瀬かのん(3)津幡南中
518.78岡田 彩花(1)北陸学院高

女子国体予選 100mYH タイムレース総合結果(-2.2)

順位記録選手所属
115.89清水 優奈(3)紫錦台中
215.91又多 風緑(3)星稜中
316.19中村 美月(3)金沢高尾台中
416.80渡瀬 莉子(1)星稜高
517.33佐野 綾花(3)津幡南中
617.80広瀬かのん(3)津幡南中
717.82谷本 沙柚佳(1)金沢二水高
818.01新木 ももこ(1)星稜高
918.78岡田 彩花(1)北陸学院高
DNS長原舞桜(3)高岡中

女子選手権 400mH 予選

女子選手権 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11.06.09英 未来(4)青学大
21.07.05竹内 恵梨子金沢AC
31.07.66丸岡 舞伽(3)金沢辰巳丘高
41.12.27吉田 美佳子(2)北陸学院高
51.15.14南 唯希(2)小松明峰高
日吉 美智(2)金沢泉丘高
DNS相馬 彩生(3)金沢泉丘高

女子選手権 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11.05.64島田 瑶子(6)金沢医大
21.06.03池田 未優(3)星稜高
31.06.13金子 碧(3)小松明峰高
41.07.93佐古田 宇音(2)星稜高
51.07.93塩崎 風音(4)金沢星稜大
61.08.07坂東 風花(2)小松商高
71.10.62宮本 梨乃(3)石川県工高

女子選手権 400mH 決勝

女子選手権 400mH 決勝

順位記録選手所属
11.03.91島田 瑶子(6)金沢医大
21.05.05竹内 恵梨子金沢AC
31.05.68金子 碧(3)小松明峰高
41.06.07英 未来(4)青学大
51.06.20丸岡 舞伽(3)金沢辰巳丘高
61.06.21池田 未優(3)星稜高
71.08.90塩崎 風音(4)金沢星稜大
81.09.02佐古田 宇音(2)星稜高

女子選手権 5000mW 決勝

女子選手権 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123.31.32吉田 優海(3)遊学館高
226.30.22杉田 枝穂(1)小松短大
327.03.03前橋 歩美(3)金沢泉丘高
427.17.62河合 亜美(3)七尾高
527.36.11内記 知里(3)星稜高
628.07.42森下 彩音(2)金沢高
728.40.80藤田 萌々子(1)尾山台高
829.23.34和田 歩美(2)津幡高
929.59.81播磨 瑞歩(2)尾山台高
1030.22.30村山 唯(2)七尾東雲高
1130.23.85野田 朱梨(1)金沢錦丘高
1230.37.21市川 真衣(3)金沢野田中
1331.53.34長坂 緑子(1)遊学館高
DNF粟木 未佑(3)金沢高
DNS中元 里央(1)石川県工高

女子選手権 4×100mR 予選

女子選手権 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.12金沢星稜大金沢星稜大
251.92星稜中星稜中
351.98津幡南中津幡南中
452.12小松明峰高小松明峰高
552.50輪島中輪島中
652.89紫錦台中紫錦台中
753.07金沢二水高金沢二水高
853.51金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高

女子選手権 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.85金沢大金沢大
251.73金沢学院高金沢学院高
351.88金沢高金沢高
452.03金沢西高金沢西高
552.21野々市中野々市中
654.98芦城中芦城中
DNS小松高小松高
DNS野々市明倫高野々市明倫高

女子選手権 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.10星稜高星稜高
250.33松任中松任中
351.77津幡中津幡中
452.15寺井高寺井高
552.27金沢錦丘高金沢錦丘高
652.53能美辰口中能美辰口中
緑中緑中
DNS金沢AC金沢AC

女子選手権 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.44小松商高小松商高
251.47金沢泉丘高金沢泉丘高
351.57金沢浅野川中金沢浅野川中
452.38鳴和中鳴和中
552.65北陸学院高北陸学院高
652.85美川中美川中
753.76金沢伏見高金沢伏見高

女子選手権 4×100mR 決勝

女子選手権 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.71星稜高星稜高
247.85小松商高小松商高
348.67金沢星稜大金沢星稜大
450.49松任中松任中
551.01金沢泉丘高金沢泉丘高
651.45金沢浅野川中金沢浅野川中
751.47金沢学院高金沢学院高
851.61津幡中津幡中

女子選手権 4×400mR 予選

女子選手権 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.07.78星稜高星稜高
24.08.69金沢星稜大金沢星稜大
34.15.91金沢AC金沢AC
44.19.18金沢西高金沢西高
54.19.20金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高
DNS小松高小松高

女子選手権 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.07.78小松商高小松商高
24.11.12金沢泉丘高金沢泉丘高
34.19.89小松明峰高小松明峰高
44.22.93金沢学院高金沢学院高
54.27.50金沢高金沢高

女子選手権 4×400mR 決勝

女子選手権 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.00.22小松商高小松商高
24.01.79星稜高星稜高
34.09.06金沢星稜大金沢星稜大
44.10.62金沢泉丘高金沢泉丘高
54.15.65小松明峰高小松明峰高
64.19.11金沢西高金沢西高
74.20.82金沢AC金沢AC
84.26.96金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高

女子選手権 走高跳 決勝

女子選手権 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.59水落 らら(2)小松商高
21.56中野 春陽(2)小松商高
31.56亀田 実咲(3)宇ノ気中
41.56越川 雪野(3)金沢二水高
41.56斎門 芙香角間TFC
61.53麻生 京花(1)鵬学園高
71.50角地 彩乃(2)小松高
81.45新保 七佳(3)星稜高
91.45道下 真由香(2)金沢大
101.45角地 唯花(3)松陽中
111.40中川 紫新(3)港中
111.40新木 ももこ(1)星稜高
111.40三越 久有菜(1)星稜高
141.40中井 菜月(3)美川中
151.40佃 まひる(2)北陸学院高
151.40山田 真帆(2)金沢泉丘高
171.40谷口 采(3)板津中
181.35中嶋 里奈(3)金沢学院大
181.35中川 怜音(3)金沢二水高
201.35小布施 咲(3)松任中
211.35谷 汐織(1)小松明峰高
211.35南 はるか(3)北陸学院高
NM杉本 ひなた(3)野々市中
DNS南 唯希(2)小松明峰高
DNS山下 巴月(4)石川高専
DNS長田 結名(2)小松高
DNS新村 愛里(3)小松商高

女子選手権 棒高跳 決勝

女子選手権 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.30口田 美月角間TFC
23.30石田 結芽(3)金沢西高
32.90高橋 亮子(2)金沢西高
42.40中谷 有沙(3)野々市中
52.40内山 桃(2)星稜高
62.40藤平田 紗月(2)鶴来高
72.30林 莉子(2)金沢高
82.30藤家 麻鈴(1)星稜高
92.10小畑 玲奈(2)七尾東雲高

女子選手権 走幅跳 決勝

女子選手権 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.93 +1.3吉岡 美玲(3)星稜高
25.83 +0.0藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
35.56 +1.1又多 紅樹(2)星稜中
45.47 +2.0鞍田 沙耶佳(1)星稜高
55.45 +1.3宮口 愛子(2)星稜高
65.40 +0.3新村 愛里(3)小松商高
75.21 -0.5橋 侑利(2)石川県立大
85.20 +1.8宮脇 愛果(1)鵬学園高
95.09 +1.6水落 らら(2)小松商高
105.02 +1.0清水 優奈(3)紫錦台中
114.97 +0.8高辻 純乃(3)星稜高
124.95 +1.9前田 星奈(3)星稜高
134.91 +1.8山下 葵(3)飯田高
144.91 +1.3稲端下里奈(1)小松大谷高
154.87 -0.3若林 菜摘(3)清泉中
164.85 +0.1高桑 志依(2)金沢泉丘高
174.85 +2.6長部 百花(3)津幡中
184.83 +0.4上野 優香(2)金沢商高
194.81 +1.2新保 七佳(3)星稜高
204.75 +1.0寺田 実奈(2)寺井高
214.74 +1.0浅野 春子(2)金沢二水高
224.72 +0.7川畑 藍(3)野々市中
234.68 +0.1高 李奈(2)津幡中
244.68 -0.1岡本 瑞月(3)松任中
254.67 +1.2北出りお(1)小松明峰高
264.67 +0.7奥野 とわ(1)星稜高
274.66 +1.3干場 美優(3)輪島中
284.65 +0.0大塚 葉月(2)津幡中
294.64 +2.7水上 結貴(1)寺井高
304.62 -0.2猪平 菜月(3)金沢伏見高
314.58 +0.0吉田 留菜(1)星稜高
324.57 +0.3成田 華(2)金沢高
334.55 -0.4坂井 海帆(2)津幡中
344.53 +0.4谷口 采(3)板津中
354.53 +1.6原 日菜子(2)金沢大
364.51 +1.5北田ひなこ(2)北陸学院高
374.49 +0.5小田 夏穂(3)松任中
384.37 +0.1東 愛花(2)高岡中
394.29 +0.0朝比奈 鈴果(2)松任高
404.27 +1.1岩本 奈夕(1)金沢泉丘高
414.26 -0.1佃 まひる(2)北陸学院高
424.24 -0.5任田 陽香(3)野々市中
434.09 +1.2堀畑 彩花(1)松任高
444.07 +0.9佐久間 美里(1)小松明峰高
DNS池田 咲良(1)北陸学院高
DNS渡部 あゆ(2)野々市明倫高
DNS平田 涼(2)金沢学院高
DNS上浜 萌楓(1)星稜高
DNS阿戸 ひなた(3)小松明峰高

女子選手権 三段跳 決勝

女子選手権 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.64 -0.1宮口 愛子(2)星稜高
210.98 +0.0鞍田 沙耶佳(1)星稜高
310.96 -0.9阿戸 ひなた(3)小松明峰高
410.94 -1.3山下 巴月(4)石川高専
510.72 +1.5新村 愛里(3)小松商高
610.49 +0.3吉田 奈央(3)寺井高
710.26 +0.4寺田 実奈(2)寺井高
810.25 +1.0橋 侑利(2)石川県立大
910.18 +1.9高桑 志依(2)金沢泉丘高
109.68 +2.5旭 真子(3)小松高
119.59 +0.6北田ひなこ(2)北陸学院高
129.48 +3.0山下 葵(3)飯田高
139.42 -0.3猪平 菜月(3)金沢伏見高
149.31 +0.9浅野 春子(2)金沢二水高
158.92 +1.9根布谷 和(2)七尾高
DNS北方 亜侑(3)金沢伏見高

女子選手権 砲丸投 決勝

女子選手権 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.01横山 幸希(3)金沢高
210.84道下 愛(3)小松商高
310.81石村 汐里(2)金沢錦丘高
410.81高辻 紀乃(2)上越教大
510.17岩瀬 彩楓(3)飯田高
69.41小林 真矢香(2)松任高
79.30水落 らら(2)小松商高
89.22南野 華(2)金沢錦丘高
99.13水嶋 綾香(3)石川高専
109.12宮田 瑞希(3)紫錦台中
118.71高橋 春菜(1)星稜高
128.32米村 夏美(2)金沢二水高
138.32鶴尾奈々佳(3)紫錦台中
148.01中田 朋花(3)野々市明倫高
157.63中島 彩音(2)小松大谷高
167.46久保 栞乃(1)星稜高
177.15宮坂 怜暖(2)星稜中
186.95岩田 亜由(3)北陸学院高
DNS山本 裕絵(3)小松高
DNS和田 純奈(4)北陸学院大
DNS中西 音羽(3)北陸学院高
DNS山本 愛華(2)小松工高

女子選手権 円盤投 決勝

女子選手権 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137.04横山 幸希(3)金沢高
234.28高辻 紀乃(2)上越教大
333.93大森 万祐加(2)穴水高
430.75石田 結香(3)七尾高
530.29岩瀬 彩楓(3)飯田高
630.19道下 愛(3)小松商高
729.38鈴木 奈津子金沢AC
825.85吉田 晶(3)小松大谷高
925.13山本 愛華(2)小松工高
1024.90中島 彩音(2)小松大谷高
1123.82宮田 瑞希(3)紫錦台中
1223.77中田 朋花(3)野々市明倫高
1323.72鶴尾奈々佳(3)紫錦台中
1421.97南野 華(2)金沢錦丘高
1521.53山本 裕絵(3)小松高
1619.73水嶋 綾香(3)石川高専
1719.30山崎 萌(2)金沢高
DNS平田 実菜(2)小松商高

女子選手権 ハンマー投 決勝

女子選手権 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139.43山本 愛華(2)小松工高
229.70釜田 侑奈(3)小松工高
326.09出村 海里(3)輪島高
424.82平田 実菜(2)小松商高
522.36水嶋 綾香(3)石川高専

女子選手権 やり投 決勝

女子選手権 やり投 決勝

順位記録選手所属
141.88石村 汐里(2)金沢錦丘高
240.57前田 柚花(3)七尾高
338.18奥堂 紗弥(3)穴水高
435.43西川奈々子(3)飯田高
534.26山本 愛華(2)小松工高
633.60横山 明有夏(3)翠星高
732.09大森 万祐加(2)穴水高
831.96中西 音羽(3)北陸学院高
930.58西尾 美聖(3)小松明峰高
1030.52与坂 友理(3)金沢高
1129.89中谷梨香子(3)石川県工高
1229.47上野 優香(2)金沢商高
1328.67海道 杏美(2)金沢商高
1428.66池田 優花里(2)七尾東雲高
1527.23畑 しずく(2)七尾東雲高
1626.88小山 賀穂(2)小松市立高
1726.51中島 彩音(2)小松大谷高
1825.48米村 夏美(2)金沢二水高
1925.10開田 夏純(3)石川県工高
2024.89横居 美海(2)金沢学院大
2124.24金野 真子(2)北陸学院高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました