【水戸招待陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会(2017年5月5日)

水戸招待陸上 画像
img via: 水戸招待陸上 | 水戸市スポーツ振興協会

2017 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会が2017年5月5日(金・祝)、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されました。ここでは、水戸招待陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 水戸招待陸上【男子】結果速報

男子招待 100m 予選

1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.39 Q馬場 友也LALL AC
210.52 Q仁上 祐一朗流通経済大
310.61 Q金森 和貴筑波大
410.68 q石塚 祐輔茨城陸協
510.88伊藤 太一茨苑AC
DNS川面 聡大ミズノ
DNS大嶋 健太日本大
DNS本田 遊大筑波大

2組(-2.1)

順位記録選手所属
110.58 QEric CrayPHL
210.72 Q染谷 佳大中央大
310.80 Q川上 拓也中央大
410.86 q黒澤 光流通経済大
510.86草野 誓也Team Accel
610.98川本 怜平東海大北海道
711.01斉藤 颯斗流通経済大
811.02梨本 真輝NTN

男子招待 100m 決勝

決勝B(+1.0)

順位記録選手所属
110.65草野 誓也Team Accel
210.74斉藤 颯斗流通経済大
310.75梨本 真輝NTN
410.80川本 怜平東海大北海道
510.82伊藤 太一茨苑AC

決勝A(-0.6)

順位記録選手所属
110.35Eric CrayPHL
210.36馬場 友也LALL AC
310.46染谷 佳大中央大
410.53金森 和貴筑波大
510.57川上 拓也中央大
610.60仁上 祐一朗流通経済大
710.63黒澤 光流通経済大
DNS石塚 祐輔茨城陸協

男子招待 110mH 予選

1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.00 Q降矢 恭兵順天堂大
214.22 Q加藤 慶彦立命館AC滋賀
314.44加藤 拓真筑波大
414.62崎本 和誠流通経済大
514.73鐡口 蓮GOLD’S GYM
614.84五十嵐 礼国際武道大
DNS西澤 真徳鳥取陸協
DNS石川 周平筑波大

2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.01 Q古元 翼中央大
214.05 Q平松 パプテンバ日本大
314.11 q鍵本 真啓立命館大
414.40相磯 維輝立命館大
514.58森田 俊一アスレティック・ジャパン
614.62川村 直也筑波大
DNS野本 周成早稲田大
DNS藤井 亮汰順天堂大

3組(-2.5)

順位記録選手所属
113.86 Q佐藤 大志日立化成(株)
213.88 Q田中 新也K-plus
314.25 q古川 裕太郎山形TFC
414.42熊田 凌東京理科大
514.43金井 直早稲田大
614.43高橋 佑輔筑波大
714.83土屋 徹国際武道大
DNS岩船 陽一サンメッセ(株)

男子招待 110mH 決勝

決勝B(+0.2)

順位記録選手所属
114.13金井 直早稲田大
214.30熊田 凌東京理科大
314.44森田 俊一アスレティック・ジャパン
414.48相磯 維輝立命館大
514.52高橋 佑輔筑波大
614.56加藤 拓真筑波大
714.56崎本 和誠流通経済大
814.65川村 直也筑波大

決勝A(-2.3)

順位記録選手所属
113.88佐藤 大志日立化成(株)
213.94田中 新也K-plus
314.02降矢 恭兵順天堂大
414.05古川 裕太郎山形TFC
514.21平松 パプテンバ日本大
614.31加藤 慶彦立命館AC滋賀
714.33鍵本 真啓立命館大
DNF古元 翼中央大

男子招待 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.76 NGR山本 竜大日本大
251.56濱村 一輝日本大
351.66記野 友晴東邦銀行
452.30舘野 哲也日立産機システム
553.07向井 頌之防衛医科大学校
DNS長谷 伸之助中央大
DNS高橋 塁筑波大

男子招待 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m21 NGR衛藤 昴味の素ゼネラルフーヅ
22m18藤田 渓太郎立命館大
32m18赤松 諒一岐阜大
42m00龍頭 一生(3)水戸桜ノ牧高
52m00久我 洸士郎東海大北海道
62m00鳥海 貴之流通経済大
62m00衛藤 将三重陸協
81m95松岡 修平(2)筑波大陸上同好会
91m90鴨志田 直紀(2)水戸商業高

男子招待 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m40来間 弘樹順天堂大
25m20山方 諒平尼崎市陸協
35m20土井 翔太三観陸協
35m20植松 倫理筑波大
35m20笹瀬 弘樹スズキ浜松AC
65m00石橋 和也清和大
75m00石川 文貴阿見AC
DNS鈴木 康太中京大
DNS米原 博章筑波大

男子招待 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m80 +2.2山川 夏輝日本大
27m71 +2.2城山 正太郎ゼンリン
37m53 +2.0菅井 洋平ミズノ
47m53 +1.8宮内 勝史筑波大
57m50 +2.9嶺村 鴻汰富士通
67m04 +1.5上山 竜平東海大北海道
DNS橋本 尚弥国際武道大
DNS松浦 憲吾鳥取陸協

男子招待 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m50 -0.1花谷 昂ユメオミライ
215m41 +0.5犬井 亮介筑波大
315m28 +0.4角山 貴之CLUB KAKUSEI
415m24 -0.3藤林 献明びわこ成蹊AC
514m28 -1.3内澤 駿流通経済大
614m27 -0.4長山 淳FORZA

男子招待 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
118m18 NGR中村 太地チームミズノアスレティック
216m78山元 隼フクビ化学
315m93赤間 祐一筑波大
415m55前田 奎S.T.T
515m50吉田 孝博茨城茗友クラブ
615m46山田 壮太郎東京陸協
713m96奥野 風摩埼玉歯科大学AC
DNS森下 大地筑波大

2017 水戸招待陸上【女子】結果速報

女子招待 100m 予選

1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.91 Q和田 麻希ミズノ
212.02 Q世古 和乗馬クラブクレイン
312.03 Q島田 沙絵JMS陸上部
412.14 q新木 誌乃筑波大
512.31斉田 果歩日本体育大
DNS木村 瑞穂甲南大

2組(-2.6)

順位記録選手所属
111.86 QMelissa BreenAUS
212.16 Q西尾 香穂甲南大
312.26 Q藤森 安奈As-me ESTELLE
412.26 q福田 真衣日本体育大
512.36松本 沙耶子都留文科大
DNS工藤 千佳甲南大

女子招待 100m 決勝

決勝B(-0.9)

順位記録選手所属
112.34斉田 果歩日本体育大
212.37松本 沙耶子都留文科大

決勝A(+1.4)

順位記録選手所属
111.65Melissa BreenAUS
211.93和田 麻希ミズノ
311.97西尾 香穂甲南大
411.98藤森 安奈As-me ESTELLE
512.02島田 沙絵JMS陸上部
612.07世古 和乗馬クラブクレイン
712.11福田 真衣日本体育大
812.12新木 誌乃筑波大

女子招待 100mH 予選

1組(-2.7)

順位記録選手所属
113.65 q相馬 絵里子スターツ
214.22 q佐々木 天筑波大
314.83 q中司 菜月筑波大
DNS川上 風花筑波大
DNS上田 美鈴つくばTC
DNS藤原 瑠衣日本体育大
DNS宮嶋 優華茨城キリスト高

女子招待 100mH 決勝

決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.47相馬 絵里子スターツ
213.81佐々木 天筑波大
314.47中司 菜月筑波大

女子招待 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00仲田 愛水戸信用金庫
23m80諸田 実咲中央大
33m80蕪野 亜紀清和大
33m80若園 茜筑波大
33m80根本 智子新日鐵住金君津
63m60久保 愛菜清和大
NM佐原 幸奈清和大

女子招待 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m28 +2.1辻本 愛莉香大阪成蹊大
26m13 +1.9清水 珠夏城北信用金庫
35m98 +2.0ヘンプヒル恵中央大
45m68 +3.0鈴木 利佳日本大
55m59 +2.4早坂 知華筑波大
65m55 +3.9佐藤 朝香七十七銀行
75m32 +2.1小圷 智子水戸AC
85m19 +2.7山田 莉瑚東洋大牛久高
95m09 +2.6依田 心優笠原中
104m97 +0.0道川 真衣水戸市陸協