水戸招待陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 水戸招待陸上
日本グランプリシリーズ水戸大会
(2022年5月05日)
出場選手一覧はこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ水戸大会「2022 水戸招待陸上」が 2022年5月05日 (木)、茨城県水戸市・ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、水戸招待陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 水戸招待陸上
    • 男子GP招待
    • 女子GP招待
    • 男子高校一般
    • 女子高校一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 混合小学

 

別の記事へリンク 

結果: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

日本グランプリシリーズ水戸大会2022水戸招待陸上

動画: 水戸市スポーツ振興協会 

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日: [島根] 出雲陸上
04月23日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日: [広島] 織田記念陸上
04月30日: [大阪] 木南記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
06月25日: [鳥取] 布施スプリント
07月10日: [札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日: [新潟] デンカチャレンジ
10月16日: [山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 水戸招待陸上

男子GP招待 100m 予選

男子GP招待 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.66 +0.2 (0.143) Q 小倉 亮介 FABLA
2 10.69 +0.2 (0.158) Q 伊藤 弘大 至学館大
3 10.76 +0.2 (0.195) Q 井上 直紀 早稲田大
4 10.94 +0.2 (0.204) q 塚原 星来 岐阜協立大
5 11.02 +0.2 (0.139) 小泉 颯馬 茨城キリスト高
6 11.15 +0.2 (0.124) 薬師寺 亮 筑波ウインドAC
7 11.41 +0.2 (0.176) 南百瀬 葵 (2) 茨城キリスト高

男子GP招待 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.54 +0.0 (0.115) Q 川上 拓也 大阪ガス
2 10.58 +0.0 (0.154) Q 森岡 大地 T.G.K
3 10.67 +0.0 (0.163) Q 栗川 克章 常葉大
4 10.75 +0.0 (0.123) q 中川 想基 デンソー大安
5 10.95 +0.0 (0.143) 沼田 充広 城西大
6 11.00 +0.0 (0.157) 宮田 海翔 水戸桜ノ牧高

 

 

男子GP招待 100m 決勝

男子GP招待 100m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +1.4 沼田 充広 城西大
2 11.06 +1.4 小泉 颯馬 茨城キリスト高
3 11.37 +1.4 薬師寺 亮 筑波ウインドAC
4 11.51 +1.4 南百瀬 葵 茨城キリスト高
DNS 宮田 海翔 水戸桜ノ牧高

男子GP招待 100m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.56 -1.3 (0.140) 森岡 大地 T.G.K
2 10.60 -1.3 (0.123) 川上 拓也 大阪ガス
3 10.62 -1.3 (0.142) 小倉 亮介 FABLA
4 10.69 -1.3 (0.164) 栗川 克章 常葉大
5 10.76 -1.3 (0.126) 中川 想基 デンソー大安
6 10.77 -1.3 (0.149) 伊藤 弘大 至学館大
7 10.90 -1.3 (0.185) 井上 直紀 早稲田大
8 10.99 -1.3 (0.165) 塚原 星来 岐阜協立大

 

 

 

男子招待 800m タイムレース

男子招待 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.88 早川 龍斗 岐阜協立大
2 1:51.19 澤田 翔平 同志社大
3 1:51.95 仲井真 タイ剣人 関東学院大
4 1:52.91 皆川 龍仁 斎藤商事
5 1:54.84 大木 学 FORZA

男子招待 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.36 中山 健介 順天堂大
2 1:50.76 國枝 翔来 同志社大
3 1:51.30 土屋 勇貴 順天堂大
4 1:52.03 八谷 弘樹 航空自衛隊
5 1:59.36 櫻井 大介 セイコー
6 2:01.19 鵜澤 葉月 順天堂大

 

 

 

男子GP招待 走高跳 決勝

男子GP招待 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m20 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
2 2m10 大田 和宏 日本体育施設
3 2m10 蛭子屋 雄一 埼玉陸協
3 2m10 坂井 宏和 東海大
5 2m05 角田 滉貴 Fun+Run AC
6 2m05 道脇 大斗 OBUエニスポ
6 2m05 チュクネレ ジョエル優人 八千代松陰高
8 2m00 山本 竜暉 東海大
8 2m00 堀井 遥樹 ダイシンプラント
DNS OP 衛藤 昂 ULTIMATE

 

 

 

男子GP招待 棒高跳 決勝

男子GP招待 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 江島 雅紀 富士通
2 5m30 石川 拓磨 東京海上日動CS
3 5m30 石丸 颯太 順天堂大
4 5m20 古澤 一生 筑波大
4 5m20 石橋 和也 アマギ
6 5m20 原口 篤志 東大阪大
7 5m00 堀川 晴海 陸桜会
NM 中野 隼斗 順天堂大
NM 油屋 圭吾 順天堂大
NM 来間 弘樹 ストライダーズAC
DNS 竹川 倖生 丸元産業株式会社
DNS 山本 聖途 トヨタ自動車

 

 

 

男子GP招待 走幅跳 決勝

男子GP招待 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m61 +1.6 松本 陸 信州大
2 7m60 +2.4 近藤 蒼依 東海大
3 7m52 +0.1 手平 裕士 阿部商事
4 7m51 +2.3 田中 隆太郎 順天堂大
5 7m38 +0.8 藤原 駿也 レデイ薬局
6 7m35 -0.1 山浦 渓斗 国際武道大
7 7m28 +0.4 谷口 祐 新日本住設株式会社
8 7m24 +1.3 藤原 陸登 環太平洋大
9 7m16 +0.0 嶺村 鴻汰 新座陸協
10 7m06 +1.1 長尾 行浩 山梨学院大
11 6m94 +2.1 宮田 海翔 水戸桜ノ牧高
12 6m23 +1.3 吉田 蒼 水戸桜ノ牧高
DNS 有村 拓巳 福岡大
DNS 津藤 広夢 順天堂大
DNS 小田 大樹 ヤマダホールディングス

 

 

 

男子GP招待 三段跳 決勝

男子GP招待 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m50 -1.2 山下 航平 ANA
2 15m49 -0.3 外所 晴貴 順天堂大
3 15m45 +1.4 Emmanuel Fakiye オーストラリア
4 15m36 -0.2 山下 祐樹 Break Parking
5 15m21 +0.2 Shemaiah James オーストラリア
6 15m09 -0.8 田代 一樹 MINT TOKYO
7 15m01 +2.1 香嶋 隼斗 旭油業
8 14m83 -0.3 松下 悠太郎 福岡大
9 14m32 +1.1 渡辺 多瑠嘉 順天堂大
10 13m53 +0.4 冨岡 空 水戸桜ノ牧高
11 13m45 -0.8 大部 玖海 水戸第一高
DNS 中山 昂平 渡辺パイプ
DNS 原田 睦希 清川
DNS 伊藤 陸 近大高専

 

 

 

男子GP招待 砲丸投 決勝

男子GP招待 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18m02 村上 輝 日本体育施設
2 17m43 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
3 17m36 中村 太地 ミズノ
4 16m98 夏井 勇輝 東海大
5 16m96 羽生田 智 MINT TOKYO AC
6 16m57 戸辺 誠也 国士舘クラブ
7 16m35 奥村 仁志 国士舘大
8 16m12 宮崎 剛瑠 東海大
9 16m08 大地 智也 環太平洋大
10 15m65 別所 竜守 国士舘クラブ
NM 米倉 朋輝 協栄電気興業
DNS アツオビン ジェイソン 福岡大

 

 

 

女子GP招待 100m 予選

女子GP招待 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.89 -1.7 (0.152) Q 三浦 由奈 筑波大
2 12.01 -1.7 (0.137) Q 石堂 陽奈 環太平洋大
3 12.07 -1.7 (0.190) Q 山形 愛羽 熊本中央高
4 12.11 -1.7 (0.149) Q 渡邊 輝 田子重
5 12.22 -1.7 (0.172) Q 喜田 奈南子 大松運輸
6 12.48 -1.7 (0.158) Q 塗木 ひかる 鹿児島大
7 12.84 -1.7 (0.163) Q 上田 愛美(3) 茨城キリスト高
8 13.20 -1.7 (0.151) Q 幅 円花 水戸桜ノ牧高

 

 

女子GP招待 100m 決勝

女子GP招待 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 +0.6 (0.138) 三浦 由奈 筑波大
2 11.65 +0.6 (0.114) 石堂 陽奈 環太平洋大
3 11.81 +0.6 (0.180) 山形 愛羽 熊本中央高
4 11.91 +0.6 (0.139) 渡邊 輝 田子重
5 11.98 +0.6 (0.185) 喜田 奈南子 大松運輸
6 12.22 +0.6 (0.152) 塗木 ひかる 鹿児島大
7 12.47 +0.6 (0.145) 上田 愛実 茨城キリスト高
DNS 幅 円花 水戸桜ノ牧高

 

 

 

女子招待 800m 決勝

女子招待 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.19 森 千莉 豊田大谷高
2 2:14.27 松井 晶 愛媛銀行
3 2:18.18 杉浦 さくら 豊田大谷高
4 2:18.75 新倉 里実 筑波ウインドAC
5 2:21.00 岡田 すみれ 取手松陽高
6 2:31.01 喜多 和奏 水戸第一高

 

 

 

女子GP招待 走高跳 決勝

女子GP招待 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 大玉 華鈴 日体大SMG横浜
2 1m71 井上 紗耶加 順天堂大
3 1m68 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行
4 1m68 小林 美月 筑波大
5 1m68 八重樫 澄佳 筑波大
6 1m68 竹内 萌 栃木県スポーツ協会
7 1m68 岸本 志恵 日本女子体育大
8 1m65 山口 悠 日本女子体育大
9 1m62 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
10 1m62 岡野 弥幸 甲南大
DNS 小寺 波音 日本女子体育大
DNS 青山 夏実 ダイテックス.AT
DNS 武山 玲奈 エディオン

 

 

 

女子GP招待 棒高跳 決勝

女子GP招待 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m13 竜田 夏苗 ニッパツ
2 4m03 諸田 実咲 栃木県スポーツ協会
3 4m03 那須 眞由 KAGOTANI
4 4m03 村田 蒼空 前橋女高
5 3m93 田中 伶奈 香川大
6 3m83 柳川 美空 前橋育英高
7 3m83 今井 葉月 明照学園樹徳高
8 3m63 森田 彩 MOON
9 3m63 安宅 伽織 四電工
9 3m63 大坂谷 明里 園田学園女子大
DNS 松本 百音 園田学園女子大
DNS 古林 愛理 園田学園女子大

 

 

 

女子GP招待 走幅跳 決勝

女子GP招待 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +1.3 木村 美海 四国大
2 5m86 +2.3 山下 友佳 ヴィアティン三重RC
3 5m83 +0.3 中野 瞳 つくば分析センター
4 5m77 -0.4 平加 有梨奈 ニッパツ
5 5m70 +0.3 水野 舞音 Smily Angel
6 5m62 +1.0 今井 亜由奈 順天堂大
7 5m44 +0.9 前川 七海 環太平洋大
8 5m37 +1.8 鈴木 愛咲美 茨城キリスト高
9 5m00 +0.4 渡辺 凜 水戸啓明高
DNS 前田 桃華 東海大
DNS 権瓶 明日夏 ALOSK新潟
DNS 北田 莉亜 関西学院大
DNS 松永 理沙ジェニファー 関西学院大
DNS 堀内 瑠奈 順天堂大

 

 

 

女子GP招待 砲丸投 決勝

女子GP招待 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m35 尾山 和華 今村病院
2 14m99 大野 史佳 埼玉大
3 14m75 奥山 琴未 岡山商大附属高
4 14m44 齋藤 友里 株式会社サンヨーホーム
5 14m27 松下 ちひろ 国士舘クラブ
6 14m09 秋山 愛莉 福岡大
7 13m84 日夏 涼香 福岡大
8 13m75 谷口 梨瑠 日本体育大
9 13m05 安達 芽衣 日本体育大
NM 高橋 和奏 福岡大
DNS 菊池 聖奈 日本大
DNS 小山田 芙由子 日本大

 

 

 

男子高校一般 100m タイムレース

男子高校一般 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +2.2 飯野 航至 (2) 水戸一高
2 11.41 +2.2 浅野 公希 (3) 水戸啓明高
3 11.42 +2.2 高橋 朝輝 (1) 茨城キリスト高
4 11.52 +2.2 細川 翼 (3) 水戸一高
5 11.54 +2.2 中島 魁柊 (3) 水戸啓明高
6 11.56 +2.2 大内 凰生 (2) 水城高
DNS 三ツ橋 蒼太 (3) 水戸工業高
DNS 長倉 大珠 (3) 水戸一高

男子高校一般 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 +2.3 長谷川 鷹司 (2) 茨城キリスト高
2 11.33 +2.3 吉田 蒼 (3) 水戸桜ノ牧高
3 11.50 +2.3 佐藤 漣 (1) 茨城キリスト高
4 11.56 +2.3 関口 雄大 (3) 水戸工業高
5 11.93 +2.3 鯉沼 寛己 (3) 水戸工業高
DNS 前野 大河 BTP
DNS 橋本 真佑 (3) 茨城キリスト高
DNS 松賀 壮多朗 (2) 茨城キリスト高

男子高校一般 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 +2.6 鈴木 唯史 古河AC
2 11.14 +2.6 土川 寛崇 茨城陸協
3 11.15 +2.6 南百瀬 葵 (2) 茨城キリスト高
4 11.29 +2.6 成瀬 槙人 (3) 水戸桜ノ牧高
5 11.29 +2.6 新井 寛康 (3) 水戸工業高
6 11.43 +2.6 照山 大翔 (3) 水戸工業高
7 11.45 +2.6 市村 空 (3) 水戸工業高
DNS 金森 和貴 ツクバツインピークス

男子高校一般 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +3.1 井坂 翔悟 (2) 茨城キリスト高
2 11.47 +3.1 鎌田 遥都 (3) 水戸桜ノ牧高
3 11.65 +3.1 大竹 陸斗 (3) 茨城高
4 11.79 +3.1 齋藤 康生 (3) 水戸桜ノ牧高
5 11.94 +3.1 吉村 優 (1) 茨城キリスト高
6 11.94 +3.1 中野 佑亮 (1) 茨城キリスト高
7 17.98 +3.1 川島 拓斗 (2) 水戸啓明高
DNS 廣木 仁 (3) 水戸桜ノ牧高

男子高校一般 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 +1.8 今村 興輝 (2) 水城高
2 11.81 +1.8 永岡 泰樹 (2) 水戸一高
3 11.98 +1.8 大宮 颯太 (3) 常磐大高
4 12.28 +1.8 野澤 大輝 (3) 常磐大高
5 12.36 +1.8 軍地 瑛斗 (2) 水城高
DNS 市毛 悠歳 (1) 茨城キリスト高
DNS 田村 慶太 (2) 茨城高

男子高校一般 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +2.4 諸川 遥稀 (2) 水戸商業高
2 11.94 +2.4 片岡 星冴 (3) 常磐大高
3 12.78 +2.4 栗原 温人 (1) 水戸工業高
DNS 兼川 凜太郎 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 伊藤 悠大 (2) 水戸一高
DNS 岩波 大生 (2) 水戸一高
DNS 栃本 賢將 (2) 水戸桜ノ牧高

男子高校一般 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 +0.8 犬塚 侑我 (3) 水城高
2 11.82 +0.8 濱野 祐輔 (3) 水城高
3 11.90 +0.8 皆川 琉葵 (2) 水戸工業高
4 11.93 +0.8 宮田 航利 (2) 水戸工業高
5 12.38 +0.8 小林 漣 (1) 水戸工業高
6 12.57 +0.8 清水 拓磨 ひたちなか市陸協
7 13.33 +0.8 伊藤 優斗 (1) 水戸工業高

男子高校一般 100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 +1.0 中根 緒佑 (3) 常磐大高
2 12.08 +1.0 中西 葵一 (3) 水戸工業高
3 12.14 +1.0 岩田 将太郎 (3) 常磐大高
4 12.49 +1.0 雨谷 楓大 (2) 水戸桜ノ牧高
5 12.60 +1.0 遠西 陽斗 (2) 水城高
6 12.68 +1.0 横須賀 秀 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 上田 航 阿見AC

男子高校一般 100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 -0.4 猿田 恭智 (2) 水城高
2 12.45 -0.4 柳田 亮 (2) 水城高
3 12.47 -0.4 松浦 侑汰 (3) 水城高
4 12.50 -0.4 中島 一哉 (2) 水戸一高
5 12.51 -0.4 中村 晃輔 (3) 水戸工業高
6 13.05 -0.4 岩間 寛人 (1) 水戸啓明高
DQ FS 根尾 龍之介 (2) 水城高

男子高校一般 100m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +0.9 渡辺 智貴 (2) 水戸工業高
2 12.74 +0.9 大澤 伸宰 (1) 水戸工業高
3 13.06 +0.9 大畠 稜介 (2) 水戸商業高
4 13.15 +0.9 八島 進也 水戸アスリートクラブ
5 13.17 +0.9 佐々木 健二 (1) 水戸工業高
6 13.22 +0.9 深谷 爽磨 (1) 水戸工業高
DNS 櫛田 旺来 (3) 水城高

 

 

 

女子高校一般 100m タイムレース

女子高校一般 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.22 +1.4 塚田 瑞夏 (3) 茨城キリスト高
2 13.26 +1.4 黒澤 凜 (3) 茨城キリスト高
3 13.61 +1.4 道口 紗妃 (3) 常磐大高
4 13.77 +1.4 高野倉 愛弓 (2) 水城高
5 14.36 +1.4 川村 紅愛 (1) 水戸啓明高
6 14.75 +1.4 渡邉 広 (1) 水戸啓明高
7 16.03 +1.4 原 南海花 (1) 水戸工業高
DNS 藤田 樹莉 (2) 茨城高

女子高校一般 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.41 +1.8 上田 愛実 (3) 茨城キリスト高
2 12.43 +1.8 小松崎 妃紅 (1) 水戸啓明高
3 12.74 +1.8 會田 瑠夏 (2) 茨城キリスト高
4 13.00 +1.8 飯島 真帆 シードソレイユ取手
5 13.15 +1.8 渡辺 華帆 (1) 水戸啓明高
6 13.17 +1.8 矢部 美翔 (3) 茨城高
7 13.29 +1.8 塙 麻菜 (2) 茨城キリスト高
DNS 及川 心暖 (2) 茨城キリスト高

女子高校一般 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.75 +2.4 虎口 沙月 (3) 水戸桜ノ牧高
2 13.76 +2.4 黒澤 香奈 (3) 水戸商業高
3 13.81 +2.4 野口 彩華 (2) 水戸桜ノ牧高
4 13.83 +2.4 松田 みのり (3) 茨城高
5 13.98 +2.4 赤須 なつみ (2) 水戸商業高
6 14.13 +2.4 市毛 結愛 (1) 水戸商業高
DNS 佐藤 優良 (3) 水戸商業高
DNS 伊藤 真愛 (2) 取手聖徳女子高

女子高校一般 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14.03 -0.4 佐治 海悠 (2) 水戸桜ノ牧高
2 14.19 -0.4 大槻 千遥 (2) 水戸桜ノ牧高
3 14.30 -0.4 菊池 恋々菜 (2) 水戸商業高
4 14.52 -0.4 森 柚葵 (1) 水戸アスリートクラブ
5 14.58 -0.4 小野 花奈 (2) 水戸商業高
6 14.82 -0.4 宮田 侑來 (2) 水城高
7 15.19 -0.4 塩澤 優杏 (1) 茨城高

 

 

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.74 +0.5 西村 康太郎 (3) 見川中
2 11.79 +0.5 江原 竣 (3) 佐野中
3 12.12 +0.5 立原 太喜 (3) 赤塚中
4 12.60 +0.5 堀川 奏大 (1) 水戸アスリートクラブ
5 12.63 +0.5 石津 篤都 (2) 鉾田南中
6 12.67 +0.5 廣木 陸人 (3) 鉾田南中
7 13.13 +0.5 須田 涼太 (3) 赤塚中
DNS 島 達哉 (3) 茨城中
DNS 近藤 直輝 (3) 水戸アスリートクラブ

男子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 +0.0 黒澤 諒介 (3) 水戸三中
2 11.49 +0.0 澁谷 鷹 (3) 友部中
3 11.51 +0.0 藤原 悠雅 (3) 鹿嶋陸上クラブ
4 11.92 +0.0 鴨志田 未来 (3) 水戸アスリートクラブ
5 11.93 +0.0 谷 雅史 (2) ビーイングジュニア
6 11.93 +0.0 村松 凛汰朗 (3) 佐野中
7 11.94 +0.0 田村 亮真 (2) 水戸アスリートクラブ
8 12.47 +0.0 鈴木 航世 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 宮本 大暉 (3) 霞ヶ浦陸上クラブJH

男子中学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 +1.9 澤畑 俊佑 (3) 水戸三中
2 12.96 +1.9 飛鳥川 信玄 (3) 鉾田南中
3 12.96 +1.9 吉田 蕾也 (3) 見川中
4 13.02 +1.9 柏崎 幹太 (2) 茨城中
5 13.13 +1.9 髙山 弘太郎 (3) 鉾田南中
6 13.41 +1.9 井川 友翔 (1) 水戸アスリートクラブ
7 13.63 +1.9 大内 祐登 (2) 茨城中
DNS 吉川 晃生 (2) 水戸四中
DNS 小泉 煌喜 (2) 佐野中

男子中学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 +0.1 高椋 琉翔 (1) ビーイングジュニア
2 13.52 +0.1 平岡 悠 (1) ビーイングジュニア
3 13.59 +0.1 松尾 嘉衣煌 (1) ビーイングジュニア
4 13.61 +0.1 西野 優輝 (2) 赤塚中
5 13.64 +0.1 田中 啓允 (1) ビーイングジュニア
6 14.09 +0.1 仲嶋 英之 (2) 赤塚中
7 14.16 +0.1 伊東 尊 (2) 鉾田南中
DNS 慶野 雷千 (2) ビーイングジュニア

男子中学 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 +1.2 木内 裕太 (3) 赤塚中
2 13.88 +1.2 松田 遼 (1) 勝田第一中
3 13.88 +1.2 彦坂 悠翔 (1) 我流AC
4 14.32 +1.2 廣瀬 那樹 (1) ビーイングジュニア
5 14.48 +1.2 菅間 康太 (1) 水海道西中
6 14.58 +1.2 石橋 麗飛 (1) 石岡中
7 14.96 +1.2 齋藤 啓太 (1) ビーイングジュニア
8 15.50 +1.2 小木 寛貴 (2) 千波中

 

 

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 友部中 友部中
2 49.53 笠原中 笠原中
3 49.81 鉾田南中 鉾田南中
4 49.87 赤塚中 赤塚中
5 50.35 ビーイングジュニア ビーイングジュニア

 

 

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 -2.1 白田 舞 (2) 水戸四中
2 14.30 -2.1 大庭 あかり (1) 水戸アスリートクラブ
3 14.39 -2.1 瀧本 佳奈 (3) 笠原中
4 14.47 -2.1 古田 蕾 (3) 見川中
5 14.48 -2.1 平澤 実依 (3) 笠原中
6 14.58 -2.1 田中 あすみ (3) 水戸アスリートクラブ
7 14.62 -2.1 柳井 愛依 (3) 総和中
8 14.65 -2.1 齋藤 羽月 (3) 鉾田南中
9 15.06 -2.1 塚田 優奈 (3) 友部中

女子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 +1.3 宮田 美波 (1) 明光中
2 13.66 +1.3 八島 愛美 (3) 千波中
3 13.84 +1.3 平野 心音 (2) 水戸アスリートクラブ
4 13.88 +1.3 長島 和香奈 (2) 水戸アスリートクラブ
5 13.90 +1.3 川崎 美裕 (3) 笠原中
6 14.06 +1.3 佐藤 優羽 (3) 見川中
7 14.37 +1.3 諸川 茉耶 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 田中 莉桜奈 (2) 佐野中
DNS 田山 希海 (3) 鉾田南中

女子中学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 +1.1 関 杏奈 (3) 水戸アスリートクラブ
2 12.70 +1.1 長洲 さら (2) 水戸アスリートクラブ
3 13.04 +1.1 萩原 実咲 (3) 笠原中
4 13.06 +1.1 名畑 百花 (3) 水戸アスリートクラブ
5 13.14 +1.1 海老沢 このみ (3) 水戸アスリートクラブ
6 13.16 +1.1 小池 苺 (2) 水戸四中
7 13.61 +1.1 田中 眞航 (3) ビーイングジュニア
8 13.67 +1.1 小沼 結愛 (3) 水戸アスリートクラブ
9 13.88 +1.1 中野 鈴 (3) 見川中

女子中学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 -1.2 林 乙和 (3) 見川中
2 14.92 -1.2 齋藤 奈摘 (3) 赤塚中
3 15.13 -1.2 長谷川 心 (3) 見川中
4 15.19 -1.2 大川 倫瑠 (2) 鹿嶋陸上クラブ
5 15.21 -1.2 邊見 志歩 (3) 鉾田南中
6 15.21 -1.2 今井 楓音 (1) 水戸アスリートクラブ
DNS 兼平 めいさ (3) 見川中
DNS 小宮 彩楓 (3) 茨城中

女子中学 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 13.92 +1.5 江沼 璃音 (3) 我流AC
2 14.29 +1.5 橋本 純怜 (6) チーム近藤
3 14.31 +1.5 島田 真樹 (2) 水戸四中
4 14.37 +1.5 江野 日奈子 (3) 水戸アスリートクラブ
5 14.53 +1.5 澁谷 澪 (1) 友部中
DNS 駒形 菜緒 (2) 鉾田南中
DNS 小園 茉依 (3) 鉾田南中
DNS 大橋 由佳 (3) 茨城中

女子中学 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 -0.1 国分 憂奈 (1) ビーイングジュニア
2 15.23 -0.1 小島 萌百花 (3) 見川中
3 15.24 -0.1 寺田 旭陽 (2) ビーイングジュニア
4 15.42 -0.1 河野 沙織 (3) 見川中
5 15.48 -0.1 鈴木 毬巴 (3) 古河AC
6 15.56 -0.1 長谷川 愛桜 (3) 鉾田南中
7 15.61 -0.1 山﨑 咲奈 (2) 赤塚中
DNS 阿内 真生 (2) 水戸四中

女子中学 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 14.53 +0.1 大川 真歩 (3) 笠原中
2 15.36 +0.1 來栖 日向 (1) 我流AC
3 15.61 +0.1 池田 想夏 (3) 鉾田南中
4 15.62 +0.1 茂木 彩華 (3) 鉾田南中
5 15.81 +0.1 小貫 日菜子 (3) 鉾田南中
6 16.00 +0.1 今井 凛香 (3) 笠原中
DNS 小石川 夢姫 (2) 佐野中
DNS 小野瀬 友菜 (1) 水戸アスリートクラブ

女子中学 100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 15.27 -2.6 滝澤 奈央 (2) 鉾田南中
2 16.22 -2.6 塙 優衣 (2) 鉾田南中
3 16.22 -2.6 山崎 羽菜 (2) 鉾田南中
4 16.39 -2.6 髙岡 葉月 (2) 鉾田南中
DNS 保科 凛 (3) 鉾田南中
DNS 井川 紗彩子 (2) 鉾田南中
DNS 片山 心 (3) 鉾田南中
DNS 高田 美結 (2) 鉾田南中

 

 

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 見川中 見川中
2 56.34 笠原中 笠原中
3 56.39 友部中 友部中
4 58.24 赤塚中 赤塚中
5 59.19 鉾田南中 鉾田南中
DNS 水戸四中 水戸四中

 

 

 

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14.13 -0.1 高柳 瞬 鉾田陸上スポ少
2 14.22 -0.1 高野 琉聖 鉾田陸上スポ少
3 14.87 -0.1 原田 晴真 ビーイングジュニア
4 14.98 -0.1 村田 蒼空 ビーイングジュニア
5 15.02 -0.1 久保 憲心 那珂トラッククラブ
6 15.21 -0.1 藤野 盾 水戸アスリートクラブ
7 15.25 -0.1 中野 愛斗 鉾田陸上スポ少
8 15.50 -0.1 横山 莉玖 那珂トラッククラブ

男子小学6年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.96 -1.5 飛田 環 水戸アスリートクラブ
2 14.38 -1.5 塚原 大翔 古河AC
3 14.63 -1.5 小祝 玖音 チーム近藤
4 14.93 -1.5 立原 匡仁 上中妻小
5 14.96 -1.5 菊池 央雅 水戸アスリートクラブ
6 15.11 -1.5 増田 蒼大 あさひ小
7 15.25 -1.5 髙野 翔太 九重小
8 16.19 -1.5 野田 晃平 梅が丘小

男子小学6年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.47 -1.5 大和田 潤 友部小
2 15.17 -1.5 星野 太一 ビーイングジュニア
3 15.89 -1.5 杉山 純 水戸アスリートクラブ
4 16.04 -1.5 石津 佑基 鉾田陸上スポ少
5 16.17 -1.5 高安 奏汰 水戸アスリートクラブ
6 16.31 -1.5 松尾 惺琉来 ビーイングジュニア
7 16.36 -1.5 須藤 大揮 常陸大宮市陸上スポ少
8 16.70 -1.5 近藤 啓 鉾田陸上スポ少

 

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.03 -2.0 大野 創 水戸アスリートクラブ
2 16.13 -2.0 小林 大和 水戸市陸上スポ少
3 16.20 -2.0 佐々木 心太朗 那珂トラッククラブ
4 16.54 -2.0 田村 孝太 水戸アスリートクラブ
5 16.78 -2.0 永山 楓真 内原小
6 16.81 -2.0 会沢 栄斗 那珂トラッククラブ
7 17.09 -2.0 津留 志優 水戸アスリートクラブ

男子小学5年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +0.3 小河原 滉介 ビーイングジュニア
2 14.95 +0.3 石澤 柊生 那珂トラッククラブ
3 15.24 +0.3 岩淵 悠太 二の宮小
4 15.40 +0.3 松塚 遥流 水戸アスリートクラブ
5 15.40 +0.3 石塚 大輝 鹿嶋陸上クラブ
6 15.76 +0.3 松尾 惟瑠夢 ビーイングジュニア
7 16.25 +0.3 廣瀬 千耀 ビーイングジュニア

男子小学5年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16.23 -0.3 阿久津 将輝 常陸大宮市陸上スポ少
2 17.09 -0.3 川又 奏太 水戸アスリートクラブ
3 17.39 -0.3 來栖 新 我流AC
4 17.44 -0.3 和田 壮真 那珂トラッククラブ
5 17.63 -0.3 慶野 紫音 ビーイングジュニア
6 17.72 -0.3 庄司 健人 水戸アスリートクラブ
DNS 小薗井 康介 水戸アスリートクラブ

男子小学5年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15.67 +0.1 井上 瑠彗 大戸小
2 17.47 +0.1 山﨑 希繋 シードソレイユ取手
3 17.69 +0.1 北川 由仁 鉾田陸上スポ少
4 17.72 +0.1 戸田 真生 常陸大宮市陸上スポ少
5 18.09 +0.1 小田戸 琉道 那珂トラッククラブ
6 19.21 +0.1 諸川 龍 水戸アスリートクラブ

 

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.11 +0.9 吉井 颯人 上中妻小
2 16.44 +0.9 石橋 万琉 石岡陸上クラブ
3 16.51 +0.9 七里 春樹 水戸市陸上スポ少
4 16.96 +0.9 関 要羽 古河AC
5 17.11 +0.9 嶋田 透士 鹿嶋陸上クラブ
6 17.65 +0.9 楠 雄登 鉾田陸上スポ少
7 18.14 +0.9 榊原 佳希 水戸市陸上スポ少

男子小学4年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.77 +1.4 佐藤 匡悟 東石川小
2 15.02 +1.4 掛札 龍生 水戸市陸上スポ少
3 15.02 +1.4 今野 蓮 鹿嶋陸上クラブ
4 15.81 +1.4 武藤 悠和 チーム近藤
5 16.66 +1.4 池本 柳之介 外野小
6 16.86 +1.4 平野 陽斗 鹿嶋陸上クラブ
DNS 外岡 健 水戸アスリートクラブ

男子小学4年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16.52 +0.4 松浦 魁 外野小
2 17.43 +0.4 須能 優斗ブライアン 水戸市陸上スポ少
3 18.06 +0.4 井上 晄栄 那珂トラッククラブ
4 18.36 +0.4 石川 創士 水戸アスリートクラブ
5 18.42 +0.4 赤崎 凌太 那珂トラッククラブ
6 18.52 +0.4 渡邉 蓮士 常陸大宮市陸上スポ少
7 19.22 +0.4 山田 奏真 鉾田陸上スポ少
DNS 笠井 春樹 ビーイングジュニア

 

男子小学3年 100m タイムレース

男子小学3年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.85 +1.4 山波 葵羽 我流AC
2 17.11 +1.4 関 柊空 古河AC
3 17.13 +1.4 鬼沢 隼人 水戸アスリートクラブ
4 17.14 +1.4 川崎 裕眞 水戸アスリートクラブ
5 17.49 +1.4 菅間 奏介 絹西小
6 17.49 +1.4 髙野 柊真 九重小
7 17.77 +1.4 村山 翔 妻里小

男子小学3年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.22 +0.1 木内 日々樹 常陸大宮市陸上スポ少
2 16.25 +0.1 大森 涼介 那珂トラッククラブ
3 16.32 +0.1 鬼沢 悠人 水戸アスリートクラブ
4 17.45 +0.1 仲田 滉 水戸アスリートクラブ
5 17.47 +0.1 増田 宙叶 あさひ小
6 18.81 +0.1 吉田 櫂士 水戸アスリートクラブ

男子小学3年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 17.50 -0.1 小田部 大和 チーム近藤
2 17.65 -0.1 小圷 絃士 水戸アスリートクラブ
3 18.23 -0.1 大庭 正道 鉾田陸上スポ少
4 18.65 -0.1 会沢 壮太 鉾田陸上スポ少
5 18.80 -0.1 石毛 隆心 鹿嶋陸上クラブ
6 19.01 -0.1 田中 勇武輝 水戸アスリートクラブ
DNS 宮﨑 春槙 鹿嶋陸上クラブ

男子小学3年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 17.88 +2.2 庄司 大悟 チーム近藤
2 19.06 +2.2 中山 結翔 水戸市陸上スポ少
3 19.57 +2.2 松下 光夫 水戸市陸上スポ少
4 20.13 +2.2 北川 太一 鉾田陸上スポ少
5 22.79 +2.2 吉田 輝空 水戸市陸上スポ少
DNS 多神田 陽大 チーム近藤
DNS 加藤 大河 緑岡小

 

 

 

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.84 +0.2 羽部 伊留 古河AC
2 16.40 +0.2 稲葉 杏 水戸アスリートクラブ
3 16.49 +0.2 鬼沢 聖奈 鉾田陸上スポ少
4 16.58 +0.2 加藤 絵瑠沙 水戸アスリートクラブ
5 16.61 +0.2 薄井 沙奈 水戸市陸上スポ少
6 16.67 +0.2 坂爪 まひる チーム近藤
7 16.83 +0.2 菅谷 明音 水戸市陸上スポ少
DNS 大庭 みちる 鉾田陸上スポ少
DNS 栗俣 百花 鉾田陸上スポ少

女子小学5年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 +1.7 小出 麗美菜 ビーイングジュニア
2 15.12 +1.7 萩谷 ほの花 水戸アスリートクラブ
3 15.53 +1.7 神長 希陽 那珂トラッククラブ
4 15.76 +1.7 猪越 新那 ときわクラブ
5 15.81 +1.7 小林 香帆 ビーイングジュニア
6 16.13 +1.7 国分 鞠奈 ビーイングジュニア
7 16.19 +1.7 鈴木 結菜 水戸アスリートクラブ
8 16.38 +1.7 青木 美緒 水戸アスリートクラブ
9 16.55 +1.7 石毛 芳奈 鹿嶋陸上クラブ

女子小学5年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16.44 -0.2 新井 愛葉 古河AC
2 16.74 -0.2 白土 友香 水戸市陸上スポ少
3 16.85 -0.2 石崎 愛莉 鉾田陸上スポ少
4 16.88 -0.2 佐藤 妃菜 ビーイングジュニア
5 17.06 -0.2 齋藤 百椛 鉾田陸上スポ少
6 17.21 -0.2 平沼 夏葵 水戸市陸上スポ少
7 17.56 -0.2 山田 依千榎 鉾田陸上スポ少
DNS 山本 るあ 水戸市陸上スポ少

女子小学5年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 17.24 -1.9 三好 希美 那珂トラッククラブ
2 17.29 -1.9 人見 羽南 水戸アスリートクラブ
3 17.47 -1.9 大森 愛莉 那珂トラッククラブ
4 17.48 -1.9 先崎 にこ 水戸市陸上スポ少
5 17.62 -1.9 松下 秀美 水戸市陸上スポ少
6 17.95 -1.9 外岡 心花 水戸アスリートクラブ
7 18.19 -1.9 川野辺 愛菜 水戸アスリートクラブ
DNS 斉藤 瑠那 鉾田陸上スポ少

女子小学5年 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 16.81 +0.6 菅間 萌衣 絹西小
2 17.64 +0.6 金本 梨那 水戸市陸上スポ少
3 17.73 +0.6 木滝 理結 鹿嶋陸上クラブ
4 17.81 +0.6 水上 智磨 ビーイングジュニア
5 17.95 +0.6 逆井 花音 水戸アスリートクラブ
6 18.42 +0.6 齋藤 美羽 鉾田陸上スポ少
7 19.45 +0.6 鈴木 結愛 水戸アスリートクラブ
DNS 中野 優理杏 水戸アスリートクラブ

 

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 +1.4 櫻井 詩月 古河AC
2 14.88 +1.4 久野 沙希菜 鉾田陸上スポ少
3 15.00 +1.4 峯島 凜花 那珂トラッククラブ
4 15.19 +1.4 玉内 琉唯 常陸大宮市陸上スポ少
5 15.28 +1.4 小林 柚澄 ビーイングジュニア
6 15.61 +1.4 柏葉 萌々花 鹿嶋陸上クラブ
7 15.68 +1.4 オコイエ ニコル心優 水戸市陸上スポ少
8 15.91 +1.4 寺門 凜夏 那珂トラッククラブ

女子小学6年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 -2.1 關 千織 那珂トラッククラブ
2 14.48 -2.1 羽田 琉美香 水戸アスリートクラブ
3 14.58 -2.1 檜山 明音 水戸アスリートクラブ
4 14.65 -2.1 染谷 日葵 ビーイングジュニア
5 14.95 -2.1 田中 涼羽 那珂トラッククラブ
6 14.95 -2.1 澁谷 倖菜 水戸アスリートクラブ
7 15.19 -2.1 林 美詞 水戸アスリートクラブ
DNS 横山 奈智 稲荷第一小

女子小学6年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15.38 +1.4 大越 柚稀 鉾田陸上スポ少
2 15.56 +1.4 田辺 遥菜 ビーイングジュニア
3 15.59 +1.4 會澤 奏音 水戸アスリートクラブ
4 15.97 +1.4 大津 芽愛 水戸市陸上スポ少
5 16.11 +1.4 芝 凛音 ビーイングジュニア
6 16.59 +1.4 小橋 優 那珂トラッククラブ
DNS 小沼 希愛 鉾田陸上スポ少
DNS 倉持 朱里 シードソレイユ取手

女子小学6年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16.16 +0.4 隼 史織 ビーイングジュニア
2 16.49 +0.4 齋藤 えま 鹿嶋陸上クラブ
3 16.95 +0.4 西村 心結 常陸大宮市陸上スポ少
4 16.97 +0.4 金子 さくら ビーイングジュニア
5 17.12 +0.4 御園 瑚白 鹿嶋陸上クラブ
6 17.33 +0.4 長峰 華子 鉾田陸上スポ少
7 18.21 +0.4 高松 留李凪 水戸市陸上スポ少

女子小学6年 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 16.06 -0.5 小谷 咲綺 シードソレイユ取手
2 16.84 -0.5 山田 音空 ビーイングジュニア
3 16.97 -0.5 石橋 里桜花 鉾田陸上スポ少
4 17.81 -0.5 高橋 咲羽 古河AC
5 18.06 -0.5 吉川 凛 鉾田陸上スポ少
6 18.36 -0.5 吉田 未空 水戸市陸上スポ少
DNS 荻原 望々果 鉾田陸上スポ少

 

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.42 +0.1 岡﨑 結莉愛 水戸アスリートクラブ
2 16.62 +0.1 羽田 百々花 水戸アスリートクラブ
3 16.63 +0.1 根本 紗南 水戸アスリートクラブ
4 17.24 +0.1 富田 采奈 酒門小
5 17.42 +0.1 郡司 ことね 水戸アスリートクラブ
6 17.63 +0.1 五十嵐 来愛 水戸市陸上スポ少
7 18.42 +0.1 前島 伽音 水戸市陸上スポ少
DNS 石井 歌乃 水戸市陸上スポ少

女子小学4年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.36 -1.2 根本 結芽 鹿嶋陸上クラブ
2 16.59 -1.2 小澤 愛織 鹿嶋陸上クラブ
3 16.63 -1.2 長峯 凛果 鉾田陸上スポ少
4 16.85 -1.2 寺門 杏奈 那珂トラッククラブ
5 17.26 -1.2 ディエス 蘭 五軒小
6 17.64 -1.2 鈴木 ひのか 水戸アスリートクラブ
7 18.44 -1.2 長島 里歩 水戸市陸上スポ少
DNS 横山 杏奈 稲荷第一小

女子小学4年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16.10 +1.8 富樫 寧々 水戸アスリートクラブ
2 17.39 +1.8 相田 風香 常陸大宮市陸上スポ少
3 17.41 +1.8 植田 千惺 水戸市陸上スポ少
4 17.66 +1.8 畑 姫乃 吉沢小
5 17.88 +1.8 西山 結菜 国田義務教育学校
6 18.80 +1.8 戸田 凛 常陸大宮市陸上スポ少
DNS 広沢 志帆 古河AC

 

女子小学3年 100m タイムレース

女子小学3年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17.77 -0.1 小池 花歩 水戸アスリートクラブ
2 17.98 -0.1 戸田 聖逢 常陸大宮市陸上スポ少
3 18.09 -0.1 髙橋 朱音 水戸市陸上スポ少
4 18.11 -0.1 田中 小葉 水戸アスリートクラブ
5 18.91 -0.1 齋藤 えみ 鹿嶋陸上クラブ
6 19.10 -0.1 原島 瑞和 水戸アスリートクラブ
7 19.13 -0.1 石橋 菜々楓 鉾田陸上スポ少
DNS 須釜 珠衣 水戸アスリートクラブ

女子小学3年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.78 +1.0 本田 來 久保台小
2 17.04 +1.0 安藤 希子 富士見ヶ丘小
3 17.70 +1.0 小橋 葵 那珂トラッククラブ
4 17.78 +1.0 西川 聖奈 常陸大宮市陸上スポ少
5 18.20 +1.0 廣木 柚奈 水戸アスリートクラブ
6 18.98 +1.0 高松 夢李亜 水戸市陸上スポ少
7 19.15 +1.0 萩原 潤 水戸アスリートクラブ
8 19.23 +1.0 菊池 心美 渡里小

女子小学3年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 17.95 +2.7 石崎 愛佳 鉾田陸上スポ少
2 18.51 +2.7 中里 有那 水戸市陸上スポ少
3 18.61 +2.7 小岩井 莉菜 水戸アスリートクラブ
4 19.29 +2.7 園部 由奈 水戸市陸上スポ少
5 19.66 +2.7 芝 帆栞 ビーイングジュニア
6 20.32 +2.7 小田戸 瑞希 那珂トラッククラブ
DNS 笹沼 結衣 水戸市陸上スポ少
DNS 中島 あいり 鹿嶋陸上クラブ

女子小学3年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 18.90 -0.6 黒澤 花帆 稲荷第二小
2 18.98 -0.6 大津 友愛 水戸市陸上スポ少
3 19.07 -0.6 赤津 結衣 我流AC
4 20.23 -0.6 齋藤 里桜 鉾田陸上スポ少
5 20.28 -0.6 我山 希祈 チーム近藤
6 20.33 -0.6 山口 未結 鉾田陸上スポ少
7 20.75 -0.6 三井 柚咲 那珂トラッククラブ
DNS 荻原 実涼 鉾田陸上スポ少

 

 

 

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 水戸アスリートクラブ 水戸アスリートクラブ
2 57.65 鉾田陸上スポ少 鉾田陸上スポ少
3 59.49 那珂トラッククラブ 那珂トラッククラブ
DQ R8 ビーイングジュニア ビーイングジュニア

 

 

タイトルとURLをコピーしました