水戸招待陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ水戸大会
2021 水戸招待陸上 兼 チャレンジカップ
(2021年5月05日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ水戸大会「2021 水戸招待陸上 兼 チャレンジカップ」が 2021年5月05日 (水)、茨城県水戸市ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、水戸招待陸上 2021 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 水戸招待陸上
    • 男子招待
    • 女子招待
    • 男子一般
    • 女子一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

ライブ動画

★ライブ配信★【2021水戸招待陸上】

動画: JAAF 日本陸連  ダイジェスト映像

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 水戸招待陸上

男子招待 100m 予選

山縣亮太が30km/hの風に向かって走る! 予選 男子100m 水戸招待陸上2021

動画: 陸上 Track & Field  no1231y

男子招待 100m 予選1組(-8.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 山縣 亮太 セイコー
2 11.23 遠藤 泰司 新日本住設
3 11.27 林 哉太 法政大
4 11.30 平尾 裕希 東亜道路工業
5 11.33 伊藤 弘大 至学館大
6 11.37 成島 陽紀 (3) 東洋大牛久高
7 11.58 竹内 璃生 大東文化大
8 11.78 志賀 優晟 駿河台大

男子招待 100m 予選2組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 桑田 成仁 法政大
2 11.33 薬師寺 亮 筑波ウインドAC
3 11.33 竹田 一平 スズキ
4 11.33 根岸 紀仁 Accel Track Club
5 11.57 魚里 勇介 関彰商事
6 11.71 平田 瑶 日本ウェルネススポーツ大
7 11.75 村上 隼太郎 東洋大牛久高
DNS 与那原 良貴 アスリート工房

男子招待 100m 予選3組(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 染谷 佳大 大和ハウス
2 11.41 川上 拓也 大阪ガス
3 11.49 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC
4 11.64 藤井 和寿 中央大
5 11.67 合田 凌斗 日本ウェルネススポーツ大
6 11.82 高柳 唯人 水戸工業高
7 11.98 藤本 峻介 南部自動車学校
DNS 高木 陸 順天堂大

男子招待 100m 決勝

山縣亮太 決勝 男子100m 水戸招待陸上2021

動画: 陸上 Track & Field  水戸市スポーツ振興協会

男子招待 100m B決勝(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 伊藤 弘大 至学館大
2 11.09 藤井 和寿 中央大
3 11.15 根岸 紀仁 Accel Track Club
4 11.18 成島 陽紀 (3) 東洋大牛久高
5 11.26 竹内 璃生 大東文化大
DNS 竹田 一平 スズキ
DNS 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC
DNS 魚里 勇介 関彰商事

男子招待 100m A決勝(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 山縣 亮太 セイコー
2 10.88 遠藤 泰司 新日本住設
3 10.88 川上 拓也 大阪ガス
4 10.91 桑田 成仁 法政大
5 10.96 平尾 裕希 東亜道路工業
6 10.96 染谷 佳大 大和ハウス
7 11.04 薬師寺 亮 筑波ウインドAC
8 11.07 林 哉太 法政大

男子招待 1500m 決勝

男子招待 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.91 三津家 貴也 RSLAB
2 3:58.11 郡山 京梧 RSLAB
3 4:04.41 小檜山 利輝 東洋大二部

男子招待 走高跳 決勝

男子招待 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m20 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
2 2m15 赤松 諒一 アワーズ
3 2m15 大田 和宏 日本体育施設
4 2m10 本田 基偉 近大高専
5 2m10 平塚 玄空 日本大
6 2m10 藤田 渓太郎 佐竹食品
7 2m05 平松 祐司 辰野株式会社
8 2m05 蛭子屋 雄一 ジーケーライン
DNS 塩畑 陽向 水戸桜ノ牧高
DNS 渡辺 尚 東海大
DNS 坂井 宏和 東海大
DNS 堀井 遥樹 新潟医療福祉大
DNS 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ

 

男子招待 棒高跳 決勝

男子招待 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 奥 吏玖 順天堂大
2 5m40 竹川 倖生 丸元産業
3 5m30 石丸 颯太 順天堂大
3 5m30 笹瀬 弘樹 TOMORUN
5 5m20 石橋 和也 アマギ
6 5m00 渡邊 宥磨 日本大
6 5m00 小林 拓己 育英大
6 5m00 逸見 俊太 Gloria-AC
9 5m00 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
NM 髙橋 陸人 育英大
NM 山本 竜也 育英大
NM 油屋 圭吾 順天堂大
NM 野本 唯人 順天堂大

 

男子招待 走幅跳 決勝

男子招待 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m95 +3.8 小田 大樹 ヤマダホールディングス
2 7m81 +7.7 伊藤 陸 近大高専
3 7m73 +3.5 藤原 駿也 レデイ薬局
4 7m72 +4.4 嶺村 鴻汰 富士通
5 7m70 +4.5 谷口 祐 新日本住設
6 7m50 +4.4 高野 恭平 愛知陸協
7 7m26 +3.7 深沢 宏之 MINT TOKYO AC
8 7m22 +7.1 小澤 佑介 茨城キリスト高
9 7m01 +5.7 石倉 南斗 NTN
10 6m92 +9.0 手平 裕士 オークワ
11 6m82 +4.0 宮田 海翔 水戸桜ノ牧高
DNS 津藤 広夢 順天堂大
DNS 外川 天寿 ジャンプライズAC
DNS 山川 夏輝 東武トップツアーズ

 

男子招待 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子招待 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17m23 村上 輝 日本体育施設
2 17m03 森下 大地 第一学院高教
3 16m96 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
4 16m45 戸辺 誠也 国士舘クラブ
5 15m95 中村 太地 ミズノ
6 15m81 奥村 仁志 国士舘大
7 15m68 宮崎 剛瑠 東海大
8 15m56 甲斐 達也 東海大
9 15m22 別所 竜守 国士舘大
10 15m07 吉田 孝博 茨城茗友クラブ
11 14m72 氏家 豪留 国士舘大
DNS 下浦 大輝 大阪体育大
DNS 夏井 勇輝 東海大

 

男子招待 円盤投(2.000kg) 決勝

男子招待 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m73 堤 雄司 ALSOK群馬
2 53m85 湯上 剛輝 トヨタ自動車
3 51m07 米沢 茂友樹 オリコ
4 50m46 山下 航生 九州共立大
5 49m22 安藤 夢 みはる矯正歯科医院AC
6 45m70 三井 康平 国士舘大
7 45m62 篠崎 亮介 順天堂大
8 44m61 和田 拓巳 但馬アスリートクラブ
9 43m87 貝塚 悠介 福岡大
DNS 藤原 孝史朗 九州共立大
DNS 蓬田 和正 GOLD’S GYM

 

女子招待 100m 予選

女子招待 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 名倉 千晃 NTN
2 12.35 園宮 璃子 日本体育大
3 12.52 三宅 奈緒香 住友電工
4 13.18 太田 陽菜 駿河台大
5 13.50 矢部 美翔 (2) 茨城高
DQ FS1 幅 円花 水戸桜ノ牧高
DNS 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
DNS 君嶋 愛梨沙 土木管理総合試験所
DNS 御家瀬 緑 住友電工

女子招待 100m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 前川 梨花 日本体育大
2 12.61 細谷 優美 阿見AC
3 12.63 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
4 12.64 石堂 陽奈 環太平洋大
5 12.65 山中 日菜美 デンソー
6 12.76 髙橋 真由 日本体育大
7 12.80 山田 美来 日本体育大
8 13.21 田植 晶子 MP&C

女子招待 100m 決勝

サトウ食品日本グランプリシリーズ水戸大会2021水戸招待陸上 女子100m決勝

動画: 水戸市スポーツ振興協会

女子招待 100m B決勝(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 太田 陽菜 駿河台大

女子招待 100m A決勝(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 三宅 奈緒香 住友電工
2 12.39 園宮 璃子 日本体育大
3 12.42 前川 梨花 日本体育大
3 12.42 細谷 優美 阿見AC
5 12.45 石堂 陽奈 環太平洋大
6 12.47 山中 日菜美 デンソー
7 12.59 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
DNS 名倉 千晃 NTN

女子招待 800m 決勝

女子招待 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.64 山口 真実 九州共立大
2 2:13.50 服部 咲季 相洋高
3 2:14.73 田坂 亜樹 せとなみTC
4 2:21.73 内山 成実 アイ・エス・シー
DNS 内山 実音 東京学芸大
DNS 木村 玲菜 東京学芸大

女子招待 走高跳 決勝

女子招待 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 青山 夏実 ダイテックスAT
2 1m68 岸本 志恵 日本女子体育大
3 1m68 松本 万鈴 甲南大
3 1m68 武山 玲奈 環太平洋大
5 1m68 山口 悠 日本女子体育大
5 1m68 山田 るな 東京女子体育大
7 1m65 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行
7 1m65 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
9 1m65 諸隈 あやね 日本女子体育大
NM 植木 希亜 水戸工業高
NM 河村 彩香 甲南大
NM 小笠原 早矢楓 甲南大
DNS 高橋 渚 日本大

 

女子招待 棒高跳 決勝

女子招待 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m13 那須 眞由 籠谷
2 4m03 竜田 夏苗 ニッパツ
3 4m03 諸田 実咲 栃木県スポーツ協会
4 4m03 古林 愛理 園田学園女子大
5 4m03 大坂谷 明里 園田学園女子大
6 3m93 田中 伶奈 香川大
7 3m93 柳川 美空 前橋育英高
8 3m93 逸見 綾子 SMILEY ANGEL
9 3m83 水上 真里 中央大
10 3m83 杉沼 凜穂 山形大
11 3m83 村田 蒼空 前橋女子高
NM 野志 侑希 コンドーテック
DNS 山本 亜希 大分大

 

女子招待 三段跳 決勝

女子招待 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m30 +3.3 森本 麻里子 内田建設AC
2 12m75 +9.6 齋藤 萌乃 サンライズ
3 12m62 +4.7 中村 紗華 順天堂大
4 12m62 +9.4 宮畑 さくら Gloria-AC
5 12m44 +8.3 齋藤 遥 武庫川女子大
6 12m36 +7.1 中澤 希緒 ワセダクラブ
7 12m12 +7.4 鞍田 沙耶佳 駿河台大
8 12m06 +3.7 小寺 波音 日本女子体育大
9 12m05 +6.4 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ
10 11m98 +9.3 八田 真奈 関西大
11 10m69 +3.4 松村 有奈 常総学院高
DNS 坂本 絵梨 日本室内TC

 

女子招待 円盤投(1.000kg) 決勝

女子招待 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m05 NGR 辻川 美乃利 内田洋行AC
2 50m56 NGR 齋藤 真希 東京女子体育大
3 48m72 郡 菜々佳 九州共立大
4 47m67 清水 麻衣 アサイ
5 46m90 川口 紅音 第一学院高教
6 45m14 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
7 44m39 山本 実果 コンドーテック
8 43m80 半田 水晶 筑波大
9 42m13 寺井 沙希 国士舘クラブ
10 41m82 小松 真琴 筑波大
11 41m67 岡本 光生 東京女子体育大
DNS 城間 歩和 九州共立大

 

男子高校一般 100m タイムレース

男子高校一般 100m タイムレース1組(-8.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 平沼 京樹 (1) つくば秀英高
2 12.46 関 倖太 (1) つくば秀英高
3 12.77 飯田 元 (2) 水戸桜ノ牧高
4 12.80 阿部 優貴 (3) 茨城高
5 12.83 藤田 与一 (3) 水城高
DNS 小野寺 誠 (3) 水城高
DNS 中郡 陸 (3) 水戸聾学校
DNS 鈴木 唯史 (3) 古河AC

男子高校一般 100m タイムレース2組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 入江 優太 (3) 水戸桜ノ牧高
2 12.36 楠木 啓介 茨城陸協
3 12.45 篠原 健心 (3) 水戸桜ノ牧高
4 12.66 ギラニ 世良 (2) 常磐大高
5 12.83 吉田 蒼 (2) 水戸桜ノ牧高
6 12.86 浅野 公希 (2) 水戸啓明高
DNS 成瀬 槙人 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 平林 匠 茨城陸協

男子高校一般 100m タイムレース3組(-6.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 金森 和貴 つくばTP
2 11.59 成島 陽紀 (3) 東洋大牛久高
3 11.84 田山 敢大 (3) 水戸桜ノ牧高
4 11.97 栗山 登羽 (2) 東洋大牛久高
5 12.10 前野 大河 心走クラブ
6 12.71 鈴木 俊介 (3) 水戸啓明高
7 12.73 軍司 光 (3) 水城高
DNS 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧高

男子高校一般 100m タイムレース4組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 照内 武咲志 (1) つくば秀英高
2 12.73 稲野辺 海 (1) つくば秀英高
3 12.91 矢口 隆斗 (1) つくば秀英高
4 12.96 徳守 央駕 (1) つくば秀英高
5 13.06 竹村 光晴 (1) つくば秀英高
6 13.09 関口 康誠 (1) つくば秀英高
7 13.38 宮田 珠生 (1) つくば秀英高
8 13.54 関本 輝 (1) つくば秀英高

男子高校一般 100m タイムレース5組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 廣木 仁 (2) 水戸桜ノ牧高
2 13.00 髙安 春玖 (2) 水戸桜ノ牧高
3 13.04 鎌田 遥都 (2) 水戸桜ノ牧高
4 13.20 笹目 翔太 (3) 茨城高
5 13.23 中島 魁柊 (2) 水戸啓明高
6 13.43 齋藤 康生 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 上田 航 阿見AC
DNS 綿引 大介 (3) 水城高

男子高校一般 100m タイムレース6組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 椎名 陸 (3) 水城高
2 12.89 高木 怜利 (3) 茨城高
3 13.03 岩田 将太郞 (2) 常磐大高
4 13.16 犬塚 侑我 (2) 水城高
5 13.46 松下 遥紀 (3) 茨城高
6 13.54 清水 拓磨 ひたちなか市陸協
DNS 針谷 宙 (3) 古河AC

男子高校一般 100m タイムレース7組(-8.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 中根 緒佑 (2) 常磐大高
2 13.71 櫛田 旺来 (2) 水城高
3 14.05 川島 拓斗 (1) 水戸啓明高
4 14.13 横須賀 秀 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 八島 進也 水戸陸協
DNS 松浦 侑汰 (2) 水城高
DNS 山本 健一 茨城マスターズ

女子高校一般 100m タイムレース

女子高校一般 100m タイムレース1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 道口 紗妃 (2) 常磐大高
2 14.64 松田 みのり (2) 茨城高
3 15.69 飯田 裕子 (3) 茨城高
4 16.10 関根 愛莉 (3) 水城高校
5 16.55 井坂 京愛 (2) 茨城高
DNS 小池 ゆめな (3) 水城高校
DNS 篠原 愛果 (3) 常磐大高
DNS 磯﨑 菜那 (3) 常磐大高

女子高校一般 100m タイムレース2組(-7.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 矢部 美翔 (2) 茨城高
2 14.82 渡辺 凜 (2) 水戸啓明高
3 15.03 小林 美憂 (1) つくば秀英高
4 15.35 稲葉 るか (1) つくば秀英高
5 15.43 岩淵 涼 (1) つくば秀英高
DNS 岩瀬 詩歩 (3) 常磐大高
DNS 石橋 美玖 (3) 常磐大高
DNS 鯉渕 千愛 (1) 水戸啓明高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 佐藤 琉星 (2) 見川中
2 13.38 園部 心佳大 (3) 見川中
3 13.45 星 裕斗 (3) 赤塚中
4 13.52 鈴木 航世 (2) 附属中
5 13.65 谷 雅史 (1) ビーイングジュニア
6 13.88 近藤 直輝 (2) 水戸アスリートクラブ
7 14.40 坂本 涼太 (2) 笠原中
DNS 福井 爽太 (2) 笠原中

男子中学 100m タイムレース2組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 大森 岳 (3) 赤塚中
2 13.11 沼尻 翔 (3) 見川中
3 13.12 小林 漣 (3) 笠原中
4 13.23 中野 佑亮 (3) 見川中
5 13.48 新井 克岳 (3) 水戸三中
6 13.64 大部 心温 (2) 水戸アスリートクラブ
7 14.05 坂場 響 (2) 笠原中
DNS 香取 孝輝 (3) 三和中

男子中学 100m タイムレース3組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 佐藤 漣 (3) 見川中
2 12.65 黒澤 諒介 (2) 水戸三中
3 12.68 山本 廉 (3) ビーイングジュニア
4 12.76 山口 波空 (3) 緑岡中
5 12.79 関 陽人 (3) 見川中
6 12.79 吉田 澪 (2) 水戸アスリートクラブ
7 12.84 小林 光希 (3) 大島中
8 13.26 鴨志田 未来 (2) 附属中

男子中学 100m タイムレース4組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 武生 快翔 (2) 鹿嶋陸上クラブ
2 13.48 大津 柊友 (3) 赤塚中
3 13.83 根本 一史 (2) 笠原中
4 13.84 黒澤 秀翔 (3) 見川中
5 13.97 荻谷 納央 (2) 笠原中
6 14.09 後藤 次元 (3) 笠原中
DNS 文狭 健 (3) 三和中
DNS 倉持 大悟 (2) 三和中

男子中学 100m タイムレース5組(-6.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 大石 悠人 (3) 大島中
2 13.88 飯塚 悠一朗 (3) 笠原中
3 14.13 原口 京介 (2) 笠原中
4 14.28 立原 太喜 (2) 赤塚中
DNS 飯島 昂哉 (3) 鉾田南中
DNS 渡邊 拓海 (3) 鉾田南中
DNS 小圷 陽士 (1) 水戸アスリートクラブ
DNS 丹治 依月 (3) 三和中

男子中学 100m タイムレース6組(-6.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 佐藤 輝来 (2) 鹿嶋陸上クラブ
2 14.24 小林 優太 (3) 見川中
3 14.56 吉野 一冴 (2) 笠原中
4 14.67 古德 大獅 (2) 赤塚中
DNS 服部 尚寿 (2) 古河AC
DNS 新町 一粋 (2) 三和中
DNS 森 虹太 (2) 三和中
DNS 鈴木 和也 (3) 鉾田南中

男子中学 100m タイムレース7組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 藤原 悠雅 (2) 鹿嶋陸上クラブ
2 14.14 圷 炉謡 (3) 赤塚中
3 14.26 西木 音央 (2) 見川中
4 14.65 落合 涼太 (2) 笠原中
5 15.52 髙橋 吾門 (2) 笠原中
DNS 大崎 孝仁 (2) 古河AC
DNS 阿久津 然 (2) 古河AC
DNS 太田 優聖 (2) 古河AC

男子中学 100m タイムレース8組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 ??田 蕾也 (2) 見川中
2 14.14 須田 涼太 (2) 赤塚中
3 14.23 小田部 優芽 (2) 赤塚中
4 15.46 笹沼 孝 (2) 笠原中
5 15.90 荘司 倫弥 (2) 笠原中
DNS 鈴木 悠斗 (2) 三和中
DNS 髙山 弘太郎 (2) 鉾田南中
DNS 桜井 太壱 (2) 赤塚中

男子中学 100m タイムレース9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 市毛 悠歳 (3) 緑岡中
2 13.46 岩間 寛人 (3) 緑岡中
3 14.58 武石 真ノ助 (1) 水戸アスリートクラブ
4 14.67 澤畑 俊佑 (2) 水戸三中
DNS 廣木 陸人 (2) 鉾田南中
DNS 赤塚 稜太郎 (2) 三和中
DNS 中野 裕貴 (3) 緑岡中

男子中学 100m タイムレース10組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 米川 心絆 (3) 緑岡中
2 15.52 木内 裕太 (2) 赤塚中
3 15.95 砂山 昂諒 (2) 笠原中
4 16.54 関 悠汰 (2) 緑岡中
DNS 山田 廉珠 (1) 古河AC
DNS 服部 英志 (1) 古河AC
DNS 杉山 陽人 (2) 緑岡中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-6.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 中野 鈴 (2) 見川中
2 15.36 諸川 茉耶 (2) 水戸アスリートクラブ
3 15.80 小池 苺 (1) 水戸四中
DNS 木元 紫帆 (3) 茨城中
DNS 佐々木 琴葉 (3) 笠原中
DNS 中村 友里杏 (3) 三和中
DNS 小池 来望 (2) 三和中
DNS 荒井 悠 (3) 三和中

女子中学 100m タイムレース2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 名畑 百花 (2) 水戸アスリートクラブ
2 14.37 小沼 結愛 (2) 水戸アスリートクラブ
3 14.53 田中 眞航 (2) ビーイングジュニア
4 14.56 畑山 美空 (3) 水戸アスリートクラブ
5 15.13 谷中 葵 (3) ときわクラブ
DNS 廣田 ひかり (1) 三和中
DNS 原田 真希 (3) ときわクラブ
DNS 佐伯 萌子 (3) 鉾田南中

女子中学 100m タイムレース3組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 関 杏奈 (2) 水戸アスリートクラブ
2 14.01 海老沢 このみ (2) 水戸アスリートクラブ
3 14.65 宮地 綾乃 (3) 笠原中
4 14.67 伊藤 菜月 (2) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 黒川 莉那 (3) 三和中
DNS 香取 奈摘 (1) 三和中
DNS 小松崎 妃紅 (3) 鉾田南中
DNS 並木 あずさ (3) 三和中

女子中学 100m タイムレース4組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 市毛 悠愛 (3) 大島中
2 14.72 中澤 早紀 (2) 笠原中
3 14.95 川崎 美裕 (2) 笠原中
4 14.99 佐久間 奈菜 (3) 見川中
4 14.99 深澤 結里 (3) 水戸アスリートクラブ
6 15.00 千葉 永凜 (3) ビーイングジュニア
7 15.06 立野 美紅 (2) 鹿嶋陸上クラブ
8 15.63 伏木 希美 (3) 見川中

女子中学 100m タイムレース5組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 本橋 理央 (3) 緑岡中
2 15.26 池田 愛歩 (2) 笠原中
3 15.55 瀧本 佳奈 (2) 笠原中
4 15.63 大作 珠苺花 (2) 大島中
5 15.64 渡邉 智花 (3) 見川中
DNS 柳井 愛依 (2) 古河AC
DNS 塩澤 優杏 (3) 茨城中
DNS 齋藤 羽月 (2) 鉾田南中

女子中学 100m タイムレース6組(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 田中 あすみ (2) 水戸アスリートクラブ
2 15.35 古田 蕾 (2) 見川中
3 15.36 田中 咲良 (3) 見川中
4 15.57 森 柚葵 (3) 見川中
DNS 田山 希海 (2) 鉾田南中
DNS 塚田 優奈 (2) 水戸アスリートクラブ
DNS 髙野 栞凪 (2) 古河AC
DNS 青澤 美和 (2) 笠原中

女子中学 100m タイムレース7組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 白田 舞 (1) 我流AC
2 15.38 佐藤 優羽 (2) 見川中
3 15.69 中嶋 歩美 (3) 見川中
4 15.73 斉藤 奈摘 (2) 赤塚中
5 15.81 江野 日奈子 (2) 水戸アスリートクラブ
6 15.90 長谷川 心 (2) 見川中
DNS 小宮 彩楓 (2) 茨城中
DNS 米川 咲彩 (3) 鉾田南中

女子中学 100m タイムレース8組(-7.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 諸川 茉海 (1) 水戸アスリートクラブ
2 15.45 兼平 めいさ (2) 見川中
3 15.68 林 乙和 (2) 見川中
4 15.73 阿内 真生 (1) 我流AC
5 15.78 関絵 梨花 (2) 笠原中
6 16.54 角 果怜 (2) ビーイングジュニア
DQ FS1 長島 和香奈 (1) 水戸アスリートクラブ
DNS 大橋 由佳 (2) 茨城中

女子中学 100m タイムレース9組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 平野 心音 (1) 水戸アスリートクラブ
2 15.63 佐藤 恵南 (3) 大島中
3 15.63 鈴木 姫夏多 (2) 見川中
4 16.21 大川 真歩 (2) 笠原中
DNS 片岡 ひなの (3) 鉾田南中
DNS 石井 桃香 (3) 緑岡中
DNS 鈴木 毬巴 (2) 古河AC
DNS 倉持 果林 (2) 三和中

女子中学 100m タイムレース10組(-7.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 松井 愛理 (2) 赤塚中
2 16.99 小林 みみ (2) 赤塚中
3 17.05 今井 凛香 (2) 笠原中
4 17.15 渡部 初菜 (3) 緑岡中
5 17.19 川名 真知 (1) 水戸アスリートクラブ
6 17.27 塩畑 美咲 (2) 赤塚中
7 18.20 川島 有琉 (3) 茨城中
DNS 青山 咲己 (3) 赤塚中

女子中学 100m タイムレース11組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 河野 心結 (1) 鹿嶋陸上クラブ
2 16.09 橋本 心暖 (2) 大島中
3 16.27 塙 紗貴 (3) 赤塚中
4 16.55 小島 萌百花 (2) 見川中
5 16.64 宮島 玲奈 (1) 水戸アスリートクラブ
6 16.73 河野 沙織 (2) 見川中
DNS 邊見 志歩 (2) 鉾田南中
DNS 小薗 茉依 (2) 鉾田南中

女子中学 100m タイムレース12組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 阿内 心花 (2) 我流AC
2 16.72 大川 倫瑠 (1) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 久保 杏里 (2) 三和中
DNS 須藤 美凪 (3) 赤塚中
DNS 神山 友杏 (2) 三和中
DNS 池田 想夏 (2) 鉾田南中
DNS 片山 心 (2) 鉾田南中

女子中学 100m タイムレース13組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 浅野 空 (2) 笠原中
2 18.64 小林 佳穂 (3) 赤塚中
DNS 保科 凛 (2) 鉾田南中
DNS 小貫 日菜子 (2) 鉾田南中
DNS 茂木 彩華 (2) 鉾田南中
DNS 長谷川 愛桜 (2) 鉾田南中
DNS 初見 来香 (2) 三和中

男子小学3年 100m タイムレース

男子小学3年 100m タイムレース1組(-6.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.64 掛札 龍生 (3) 水戸市陸上スポ少
2 18.72 須能 優斗ブライアン (3) 水戸市陸上スポ少
3 19.62 榊原 佳希 (3) 水戸市陸上スポ少
4 19.83 磯山 尚道 (3) 鉾田陸上クラブ
5 21.76 山田 奏真 (3) 鉾田陸上クラブ
DNS 宮澤 奏多 (3) 水戸市陸上スポ少

男子小学3年 100m タイムレース2組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.61 平野 陽斗 (3) 鹿嶋陸上クラブ
2 18.78 嵯峨 柊真 (3) 水戸アスリートクラブ
3 20.02 楠 雄登 (3) 鉾田陸上クラブ
4 20.02 梶佐古 昊憲 (3) 鹿嶋陸上クラブ
5 20.27 嶋田 透士 (3) 鹿嶋陸上クラブ
6 21.29 高橋 逢真 (3) 那珂トラッククラブ

男子小学3年 100m タイムレース3組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.37 外岡 健 (3) 水戸アスリートクラブ
2 22.24 江橋 颯輝 (3) 美野里クラブ
3 22.37 石川 創士 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 仲田 圭汰 (3) 石川小
DNS 関 要羽 (3) 古河AC
DNS 髙野 航矢 (3) 古河AC

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 小倉 颯泰 (4) 水戸市陸上スポ少
2 18.79 住谷 碧仁 (4) 水戸市陸上スポ少
3 18.92 北川 由仁 (4) 鉾田陸上クラブ
4 20.67 松井 悠樹 (4) 鉾田陸上クラブ
5 21.14 小田戸 琉道 (4) 那珂トラッククラブ
6 21.89 森作 逸希 (4) 鉾田陸上クラブ
7 22.07 諸川 龍 (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 岡部 亮成 (4) 古河AC

男子小学4年 100m タイムレース2組(-8.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 岩淵 悠太 (4) 二の宮小
2 19.15 廣瀬 千耀 (4) ビーイングジュニア
3 19.16 箕輪 岳 (4) 鹿嶋陸上クラブ
4 20.15 武石 旺次朗 (4) 水戸アスリートクラブ
5 20.90 小薗井 康介 (4) 水戸アスリートクラブ
6 21.26 谷田部 輝夫 (4) 美野里クラブ
7 21.35 大泉 凛空 (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 三苫 遼亮 (4) 古河AC

男子小学4年 100m タイムレース3組(-7.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.96 根本 葵平 (4) 美野里クラブ
2 19.05 横倉 透真 (4) 水戸アスリートクラブ
3 19.60 石川 永遠 (4) 那珂トラッククラブ
4 19.83 鬼澤 琉翔 (4) 鉾田陸上クラブ
5 19.83 津留 志優 (4) 水戸アスリートクラブ
6 20.13 和田 壮真 (4) 那珂トラッククラブ
7 20.77 滝浪 結仁 (4) 水戸アスリートクラブ
8 20.93 川又 奏太 (4) 水戸アスリートクラブ

男子小学4年 100m タイムレース4組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 石澤 柊生 (4) 那珂トラッククラブ
2 17.83 松塚 遥流 (4) 水戸アスリートクラブ
3 17.89 永山 楓真 (4) 内原小
4 17.94 大野 創 (4) 水戸アスリートクラブ
5 18.22 荻谷 望 (4) 水戸アスリートクラブ
6 18.45 小室 亮人 (4) 鉾田陸上クラブ
7 18.70 庄司 健人 (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 大賀 千歳 (4) 水戸アスリートクラブ

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組(-7.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 鈴木 岳翠 (5) 水戸市陸上スポ少
2 18.46 磯山 鉄生 (5) 鉾田陸上クラブ
3 18.56 手賀 愛皇 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 新堀 颯斗 (5) 水戸市陸上スポ少
DNS 七里 春樹 (5) 水戸市陸上スポ少
DNS 中野 愛斗 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 関 真人 (5) 水戸市陸上スポ少

男子小学5年 100m タイムレース2組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 綿引 斗真 (5) 水戸アスリートクラブ
2 17.83 田口 青葉 (5) 鉾田陸上クラブ
3 18.13 石津 佑基 (5) 鉾田陸上クラブ
4 18.51 近藤 啓 (5) 鉾田陸上クラブ
5 18.63 濵﨑 春暁 (5) 水戸アスリートクラブ
DNS 深作 奏斗 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 服部 來斗 (5) 古河AC

男子小学5年 100m タイムレース3組(-6.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 高柳 舜 (5) 鉾田陸上クラブ
2 17.88 清信 曜 (5) 美野里クラブ
3 18.00 杉山 純 (5) 水戸アスリートクラブ
4 18.30 横山 莉玖 (5) 那珂トラッククラブ
5 18.33 高安 奏汰 (5) 水戸アスリートクラブ
6 18.63 江橋 聖輝 (5) 美野里クラブ
DNS 犹館 康清 (5) 古河AC

男子小学5年 100m タイムレース4組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 大和田 潤 (5) 友部小
2 16.29 菊池 央雅 (5) 水戸アスリートクラブ
3 16.36 高野 琉聖 (5) 鉾田陸上クラブ
4 16.47 立原 匡仁 (5) 上中妻小
5 16.68 上野 陽葵 (5) 水戸アスリートクラブ
6 16.78 久保 憲心 (5) 那珂トラッククラブ
7 17.02 星野 太一 (5) ビーイングジュニア

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 萩野谷 尚央 (6) 水戸市陸上スポ少
2 16.23 小池 健翔 (6) 水戸市陸上スポ少
3 18.97 小沼 璃央 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 21.37 松井 維吹 (6) 鉾田陸上クラブ
DNS 小池 皓大 (6) 水戸市陸上スポ少
DNS 直井 亘貴 (6) 古河AC
DNS 黒子 颯大 (6) 古河AC
DNS 大崎 孝輔 (6) 古河AC

男子小学6年 100m タイムレース2組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 小澤 環 (6) 鹿嶋陸上クラブ
2 16.44 廣瀬 那樹 (6) ビーイングジュニア
3 17.06 高﨑 泰志 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 17.07 齋藤 啓太 (6) ビーイングジュニア
5 17.37 小室 佑希哉 (6) 鉾田陸上クラブ
6 17.50 藤原 陽真 (6) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 久保 光輝 (6) 鉾田陸上クラブ
DNS 中込 薫 (6) 鹿嶋陸上クラブ

男子小学6年 100m タイムレース3組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 堀川 奏大 (6) 水戸アスリートクラブ
2 14.85 井川 友翔 (6) 鉾田陸上クラブ
3 15.07 中野 颯人 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 15.09 田中 啓允 (6) ビーイングジュニア
5 15.58 鈴木 蒼史 (6) 水戸アスリートクラブ
6 15.73 菅間 康太 (6) 常総S.C.
7 16.03 平野 楓斗 (6) 鹿嶋陸上クラブ
8 16.78 柿長 怜 (6) 美野里クラブ
9 16.91 高椋 琉翔 (6) ビーイングジュニア

女子小学3年 100m タイムレース

女子小学3年 100m タイムレース1組(-7.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.23 川口 歩乃佳 (3) 水戸市陸上スポ少
2 20.14 長島 里? (3) 水戸市陸上スポ少
3 20.64 植田 千惺 (3) 水戸市陸上スポ少
4 20.83 粟野 美音 (3) 鉾田陸上クラブ
5 21.25 佐藤 芹羽 (3) 水戸市陸上スポ少
6 21.44 船橋 凛々花 (3) 水戸市陸上スポ少
7 21.49 前島 伽音 (3) 水戸市陸上スポ少

女子小学3年 100m タイムレース2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 小澤 愛織 (3) 鹿嶋陸上クラブ
2 18.86 長峯 凛果 (3) 鉾田陸上クラブ
3 19.37 手賀 玲愛 (3) 鉾田陸上クラブ
4 20.15 寺西 恵怜菜 (3) 鹿嶋陸上クラブ
5 20.46 小沼 來愛 (3) 鉾田陸上クラブ
6 20.50 日向寺 美玖 (3) 鉾田陸上クラブ
DNS 渡邉 天那 (3) 水戸アスリートクラブ

女子小学3年 100m タイムレース3組(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.32 ディエス 蘭 (3) 五軒小
2 19.68 根本 紗南 (3) 水戸アスリートクラブ
3 19.75 岡﨑 結莉愛 (3) 水戸アスリートクラブ
4 20.25 郡司 ことね (3) 水戸アスリートクラブ
5 20.51 羽田 百々花 (3) 水戸アスリートクラブ
6 21.08 鈴木 ひのか (3) 水戸アスリートクラブ
7 21.26 小沼 愛実 (3) 鹿嶋陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 萩谷 ほの花 (4) 水戸市陸上スポ少
2 18.54 薄井 沙奈 (4) 水戸市陸上スポ少
3 18.68 菅谷 明音 (4) 水戸市陸上スポ少
4 18.86 平沼 夏葵 (4) 水戸市陸上スポ少
5 20.75 熊井 美月 (4) 水戸市陸上スポ少
6 21.99 鈴木 結愛 (4) 水戸市陸上スポ少
7 22.77 堀川 千尋 (4) 水戸市陸上スポ少
DNS 松本 愛唯 (4) 水戸市陸上スポ少

女子小学4年 100m タイムレース2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.11 齋藤 百椛 (4) 鉾田陸上クラブ
2 19.14 小松﨑 夏凛 (4) ときわクラブ
3 19.98 齋藤 美羽 (4) 鉾田陸上クラブ
4 20.41 田口 日奈 (4) 鉾田陸上クラブ
5 20.76 日向寺 彩夢 (4) 鉾田陸上クラブ
6 21.03 金本 梨那 (4) 水戸市陸上スポ少
7 21.73 斉藤 瑠那 (4) 鉾田陸上クラブ
DNS 柴田 芽希 (4) 古河AC

女子小学4年 100m タイムレース3組(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.55 猪越 新那 (4) ときわクラブ
2 18.28 栗俣 百花 (4) 鉾田陸上クラブ
3 18.34 鬼沢 聖奈 (4) 鉾田陸上クラブ
4 18.39 小出 麗美菜 (4) ビーイングジュニア
DNS 栃木 愛輝 (4) 古河AC
DNS 島田 葵彩 (4) 古河AC
DNS 中村 璃叶 (4) 古河AC
DNS 三好 希美 (4) 那珂トラッククラブ

女子小学4年 100m タイムレース4組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 河野 吏紗 (4) 鹿嶋陸上クラブ
2 19.14 石橋 碧 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3 19.20 山田 依千榎 (4) 鉾田陸上クラブ
4 19.56 八木 友愛 (4) 鹿嶋陸上クラブ
5 19.79 川野辺 愛菜 (4) 水戸アスリートクラブ
6 20.02 助川 華音 (4) 那珂トラッククラブ
7 20.11 木滝 理結 (4) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 新井 愛葉 (4) 古河AC

女子小学4年 100m タイムレース5組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 神長 希陽 (4) 那珂トラッククラブ
2 17.99 大庭 みちる (4) 鉾田陸上クラブ
3 18.22 国分 鞠奈 (4) ビーイングジュニア
4 18.56 人見 羽南 (4) 水戸アスリートクラブ
5 18.67 沼尻 紗奈 (4) 石川小
6 19.02 根本 百々那 (4) 那珂トラッククラブ
7 19.62 菅間 萌衣 (4) 常総S.C.
8 19.63 外岡 心花 (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 山本 羽紗 (4) 古河AC

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.55 大津 芽愛 (5) 水戸市陸上スポ少
2 18.68 オコイエ ニコル心優 (5) 水戸市陸上スポ少
3 18.96 船橋 心菜 (5) 水戸市陸上スポ少
4 21.36 田﨑 寿々 (5) 水戸市陸上スポ少
5 21.43 吉田 未空 (5) 水戸市陸上スポ少
DNS 川端 恵茉 (5) 水戸市陸上スポ少
DNS 宮澤 のの香 (5) 水戸市陸上スポ少

女子小学5年 100m タイムレース2組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 小沼 希愛 (5) 鉾田陸上クラブ
2 19.26 長峰 華子 (5) 鉾田陸上クラブ
3 19.88 吉川 凛 (5) 鉾田陸上クラブ
4 19.94 片山 蒼 (5) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 石橋 里桜花 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 髙橋 咲羽 (5) 古河AC
DNS 金子 さくら (5) ビーイングジュニア

女子小学5年 100m タイムレース3組(-8.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 小谷 咲綺 (5) ビーイングジュニア
2 18.36 武生 咲羽 (5) 鹿嶋陸上クラブ
3 18.67 田辺 遥菜 (5) ビーイングジュニア
4 18.81 山田 音空 (5) ビーイングジュニア
5 18.99 村石 陽菜 (5) 水戸アスリートクラブ
6 19.04 隼 史織 (5) ビーイングジュニア
7 19.52 御園 湖白 (5) 鹿嶋陸上クラブ

女子小学5年 100m タイムレース4組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 柏葉 萌々花 (5) 鹿嶋陸上クラブ
2 16.90 田中 涼羽 (5) 那珂トラッククラブ
3 17.71 大越 柚稀 (5) 鉾田陸上クラブ
4 17.98 會澤 奏音 (5) 水戸アスリートクラブ
5 18.47 久保 心寧 (5) 那珂トラッククラブ
6 18.49 芝 凛音 (5) ビーイングジュニア
DNS 赤坂 凪菜 (5) 古河AC
DNS 平間 瑠愛 (5) 鉾田陸上クラブ

女子小学5年 100m タイムレース5組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 桧山 明音 (5) 水戸アスリートクラブ
2 16.13 林 美詞 (5) 水戸アスリートクラブ
3 16.25 澁谷 倖菜 (5) 水戸アスリートクラブ
4 16.28 久野 沙希菜 (5) 鉾田陸上クラブ
5 16.31 羽田 琉美香 (5) 水戸アスリートクラブ
6 16.92 小林 柚澄 (5) ビーイングジュニア
7 17.33 峯島 凜花 (5) 那珂トラッククラブ
DNS 櫻井 詩月 (5) 古河AC

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 柴田 らら (6) 水戸市陸上スポ少
2 17.98 萩野谷 亜瑚 (6) 水戸市陸上スポ少
3 18.03 岡田 桜季 (6) 水戸市陸上スポ少
4 18.25 小林 佑綺 (6) ときわクラブ
5 18.61 野原 二華 (6) 鉾田陸上クラブ
6 19.04 倉持 希白 (6) ビーイングジュニア
DNS 太田 優里菜 (6) 古河AC
DNS 石橋 結遥 (6) 鉾田陸上クラブ

女子小学6年 100m タイムレース2組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 坪井 茉那 (6) 鹿嶋陸上クラブ
2 17.29 石橋 桜 (6) 鹿嶋陸上クラブ
3 17.76 角 怜音 (6) ビーイングジュニア
4 17.87 稲葉 柚月 (6) ビーイングジュニア
5 17.89 寺西 恵璃紗 (6) 鹿嶋陸上クラブ
6 18.37 吉川 陽菜 (6) 鉾田陸上クラブ
DNS 成田 歩睦 (6) 美野里クラブ
DNS 大久保 楓 (6) 古河AC

女子小学6年 100m タイムレース3組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 大庭 あかり (6) 鉾田陸上クラブ
2 15.92 真鍋 桜苺 (6) 水戸アスリートクラブ
3 16.05 田口 実花 (6) 水戸アスリートクラブ
4 16.44 齊藤 愛 (6) 鹿嶋陸上クラブ
5 16.55 倉林 礼歩 (6) 鹿嶋陸上クラブ
6 16.78 国分 憂奈 (6) ビーイングジュニア
7 16.86 北川 ゆい (6) 鉾田陸上クラブ
DNS 渡邉 樹那 (6) 水戸アスリートクラブ
DNS 髙野 帆華 (6) 古河AC