【富士北麓ワールドトライアル 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

富士北麓ワールドトライアル 2020
The 2020 World Athletics Trials in Fuji Hokuroku
(2020年9月06日)

画像

富士北麓ワールドトライアル 2020 が2020年9月06日 (日)、富士北麓公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富士北麓ワールドトライアル 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 富士北麓ワールドトライアル

男子 ウォームアップ100m タイムレース

男子 ウォームアップ100m タイムレース1組(+0.6)

富士北麓ワールドトライアル2020 男子100m W-UPレース1組

動画: TAKE1500

順位 記録 選手 所属
1 10.13 ケンブリッジ 飛鳥 Nike
2 10.30 竹田 一平 スズキ
3 10.33 小池 祐貴 住友電気工業株式会社
4 10.34 飯塚 翔太 ミズノ
5 10.61 鷹 祥永 立命館慶祥高校
6 10.61 宮城 辰郎 日星電気
7 10.63 猶木 雅文 大阪ガス

男子 ウォームアップ100m タイムレース2組(+1.7)

富士北麓ワールドトライアル2020 男子100mウォームアップレース2組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 10.55 長田 拓也 富士通
2 10.55 児島 大樹 Runway
3 10.65 井上 瑞葵 鳥取中央育英高校
4 10.69 川面 聡大 クロスブレイス
5 10.75 太田 匡哉 大東文化大学
6 10.76 魚里 勇介 関彰商事

男子 ウォームアップ100m タイムレース3組(-0.1)

富士北麓ワールドトライアル2020男子100mウォームアップレース3組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 10.50 九鬼 巧 NTN
2 10.55 和田 遼 東洋大学
3 10.61 与那原 良貴 アスリート工房
4 10.72 志賀 優晟 駿河台大学
5 10.77 渡辺 陵 東洋大
6 10.87 長田 士 駿台甲府高

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.3)

富士北麓ワールドトライアル2020 男子100m決勝1組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 10.84 与那原 良貴 アスリート工房
2 11.02 渡辺 陵 東洋大
3 11.09 長田 士 駿台甲府高
4 11.27 由井 響 都留高

男子 100m タイムレース2組(-1.1)

富士北麓ワールドトライアル2020 男子100m決勝2組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 10.55 九鬼 巧 NTN
2 10.57 和田 遼 東洋大学
3 10.83 太田 匡哉 大東文化大学
4 10.89 志賀 優晟 駿河台大学
5 11.11 魚里 勇介 関彰商事

男子 100m タイムレース3組(-0.9)

富士北麓ワールドトライアル2020 男子100m 決勝3組

動画: TAKE1500

順位 記録 選手 所属
1 10.25 飯塚 翔太 ミズノ
2 10.33 竹田 一平 スズキ
3 10.56 宮城 辰郎 日星電気
4 10.71 鷹 祥永 立命館慶祥高校
5 10.74 井上 瑞葵 鳥取中央育英高校
6 10.78 児島 大樹 Runway
7 10.80 長田 拓也 富士通
8 10.84 川面 聡大 クロスブレイス

男子 ウォームアップ200m

富士北麓ワールドトライアル 男子200mW-UP1組

動画: 山梨陸上競技協会

男子 ウォームアップ200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.97 原 翔太 スズキ
2 21.10 小林 将一 ビルスコープ
3 21.18 鈴木 碧斗 東洋大学
4 21.23 伊藤 羅生 東洋大学
5 21.24 藤光 謙司 東京陸協
6 21.61 中村 拓都 熊本陸協

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.1)

富士北麓ワールドトライアル2020 男子200m決勝1組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 21.11 猶木 雅文 大阪ガス
2 21.28 伊藤 羅生 東洋大学
3 21.37 小林 将一 ビルスコープ
4 21.41 藤光 謙司 東京陸協
5 21.51 中村 拓都 熊本陸協
6 21.86 根本 万大 順天堂大学

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

富士北麓ワールドトライアル2020 男子200m決勝2組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 20.76 小池 祐貴 住友電気工業株式会社
2 20.91 原 翔太 スズキ
3 21.25 高瀬 慧 富士通
4 21.27 犬塚 渉 スズキ
5 21.29 北川 翔 渡辺パイプ株式会社
DNS ケンブリッジ 飛鳥 Nike

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

富士北麓ワールドトライアル2020 男子400m決勝1組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 47.59 小清水 悠介 駿河台大学
2 47.79 齊藤 旬亮 東洋大学
3 47.79 川路 武 山梨学院大
4 47.88 堀井 浩介 住友電工
5 49.09 中村 僚 山梨学院大
6 49.38 大八木 達 韮崎高
7 49.97 藤村 恒平 山梨学院大
DNS 森 貫太朗 山梨学院大

男子 400m タイムレース2組

富士北麓ワールドトライアル2020 男子400m決勝2組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 46.15 佐藤 風雅 那須環境技術センター
2 46.90 板鼻 航平 AccelTC
3 47.40 若林 康太 HULFT
4 47.57 北川 貴理 富士通
5 47.60 木村 淳 大阪ガス
6 47.83 鈴木 泰地 東京陸協
7 48.64 片山 雄斗 ユメオミライ
DNS 池田 弘佑 あすなろ会

男子 ウォームアップ110mH 決勝

富士北麓ワールドトライアル 男子110mHウォームアップレース

動画: 山梨陸上競技協会

男子 ウォームアップ110mH 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
2 14.07 増野 元太 メイスンワーク
3 14.30 田中 秀明 博多松美屋
4 14.36 古谷 新太 国際武道大学
5 14.45 富山 弘貴 慶應義塾大学
6 14.60 矢澤 航 デサントトラッククラブ
7 15.51 石原 秀星 巨摩高

男子 110mH 決勝

富士北麓ワールドトライアル2020 男子110mH決勝

動画: 山梨陸上競技協会

男子 110mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 増野 元太 メイスンワーク
2 13.78 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
3 14.13 田中 秀明 博多松美屋
4 14.16 古谷 新太 国際武道大学
5 14.30 富山 弘貴 慶應義塾大学
6 15.21 石原 秀星 巨摩高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

富士北麓ワールドトライアル2020 男子400m H決勝1組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 50.32 吉田 京平 東京学芸大学
2 50.56 岩本 武 g-zone
3 50.67 伊奈 颯太 城西大学
4 51.11 井上 駆 東京海上日動キャリアサービス陸上部
5 51.44 山本 武 愛知教育大
6 51.45 長谷 伸之助 鈴エスクロー

男子 400mH タイムレース2組

富士北麓ワールドトライアル2020 男子400m H決勝2組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 49.63 豊田 将樹 富士通
2 50.22 大林 督享 石丸製麺
3 51.11 高田 一就 ユメオミライ
4 51.51 鍜治木 崚 住友電工
5 53.45 前野 景 メイスンワーク
6 1:01.57 都 康炳 京都陸協

男子 走高跳 決勝

富士北麓ワールドトライアル 男子走高跳

動画: 山梨陸上競技協会

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m15 赤松 諒一 アワーズ株式会社
2 2m10 髙張 広海 日立ICT
3 2m05 比嘉 綱大 駿河台大学
3 2m05 柴田 涼太郎 筑波大学
5 2m05 佐藤 日彦 群馬大学
6 2m00 本田 基偉 近大高専
NM 児玉 綺粋 仙台大学

男子 走幅跳 決勝

富士北麓ワールドトライアル2020 男子走幅跳

動画: 山梨陸上競技協会

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m88 -0.8 津波 響樹 大塚製薬
2 7m68 +1.7 伊藤 陸 近畿大学工業高等専門学校
3 7m54 +0.6 高野 恭平 福岡陸協
4 7m53 +0.4 松原 瑞貴 岐阜協立大AC
5 7m47 +1.4 佐久間 滉大 横浜リテラ
6 7m35 +0.0 長尾 行浩 山梨学院大
DNS 山川 夏輝 東武トップツアーズ(株)
DNS 石倉 南斗 NTN

男子 三段跳 決勝

富士北麓ワールドトライアル2020 男子三段跳

動画: 山梨陸上競技協会

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m62 +2.7 池畠 旭佳瑠 駿河台大学AC
2 16m09 +1.8 原田 睦希 清川株式会社
3 15m95 -0.3 伊藤 陸 近畿大学工業高等専門学校
4 15m69 +1.8 山下 祐樹 国士舘クラブ
5 15m31 +1.1 楠本 政明 びわこ成蹊スポーツ大学
6 15m30 -1.6 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
7 15m30 -0.6 横森 友朗 山梨大
8 14m78 -0.1 斎田 将之介 ユメオミライ
DNS 柿埜 涼生 ゴールドジム

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m33 須田 裕太郎 国士舘クラブ
2 16m06 米倉 朋輝 長野市陸上競技協会
3 15m87 戸辺 誠也 国士舘クラブ
4 13m05 小森 直吏 身延高

女子 ウォームアップ100m

富士北麓ワールドトライアル2020 女子100m W-UPレース1~2組

動画: TAKE1500

女子 ウォームアップ100m 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 石堂 陽奈 立命館慶祥高校
2 11.99 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
3 12.10 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
4 12.12 久保山 晴菜 如水会 今村病院
5 12.16 御家瀬 緑 住友電気工業株式会社
6 12.23 柴山 沙也香 NTN

女子 ウォームアップ100m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
2 12.31 福島 千里 セイコー
3 12.46 竹内 爽香 渡辺パイプ株式会社
4 12.64 峯松 甘夏 山梨学院大
5 12.69 岩間 彩芽 TYPE-R
DNS 永野 真莉子 デンソー

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.3)

富士北麓ワールドトライアル2020 女子100m決勝1組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 11.78 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
2 11.95 田中 きよの 駿河台大学
3 12.27 福島 千里 セイコー
4 12.46 峯松 甘夏 山梨学院大
5 12.50 安達 有羽 駿河台大学
6 12.57 岩間 彩芽 TYPE-R
DNS 永野 真莉子 デンソー
DNS 竹内 爽香 渡辺パイプ株式会社

女子 100m タイムレース2組(+1.4)

富士北麓ワールドトライアル2020 女子100m決勝2組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 11.65 石堂 陽奈 立命館慶祥高校
2 11.83 名倉 千晃 NTN
3 11.84 安達 茉鈴 京都橘高校
4 11.89 和田 麻希 ミズノ
5 12.02 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
6 12.02 久保山 晴菜 如水会 今村病院
7 12.15 柴山 沙也香 NTN
DNS 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート

女子 ウォームアップ200m

富士北麓ワールドトライアル2020 女子200mW-UPレース1組

動画: 山梨陸上競技協会

女子 ウォームアップ200m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 青山 聖佳 大阪成蹊AC
2 24.16 吉田 紗弓 AC一宮
3 24.22 石川 優 相洋高校
4 24.35 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
5 24.60 和田 麻希 ミズノ
6 24.83 久保山 晴菜 如水会 今村病院
7 24.96 永野 真莉子 デンソー
8 25.06 竹内 爽香 渡辺パイプ株式会社

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.6)

富士北麓ワールドトライアル2020 女子200m決勝1組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 24.64 三宅 奈緒香 住友電工
2 24.80 久保山 晴菜 如水会 今村病院
3 25.24 御家瀬 緑 住友電気工業株式会社
4 25.38 竹内 爽香 渡辺パイプ株式会社
DNF 永野 真莉子 デンソー

女子 200m タイムレース2組(-0.7)

富士北麓ワールドトライアル2020 女子200m決勝2組目

動画: 山梨陸上競技協会

順位 記録 選手 所属
1 23.81 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
2 23.91 大石 沙也加 セレスポ
3 24.03 吉田 紗弓 AC一宮
4 24.03 石川 優 相洋高校
5 24.16 青山 聖佳 大阪成蹊AC
6 24.21 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
7 24.64 細谷 優美 阿見アスリートクラブ

女子 400m 決勝

富士北麓ワールドトライアル2020 女子400m決勝

動画: 山梨陸上競技協会

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 青山 聖佳 大阪成蹊AC
2 55.38 安達 茉鈴 京都橘高校
3 55.69 山本 亜美 京都橘高校
4 57.09 後野 詩衣菜 駿河台大学
5 57.14 梅原 紗月 住友電工
6 57.63 吉田 佳純 駿河台大学

女子 ウォームアップ100mH 決勝

富士北麓ワールドトライアル 女子100mHウォームアップレース

動画: 山梨陸上競技協会

女子 ウォームアップ100mH 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 藤原 未来 住友電工
2 13.75 中島 ひとみ 長谷川体育施設
3 13.81 佐々木 天 ユメオミライ
4 13.81 相馬 絵里子 関彰商事
5 13.91 大村 美香 南国殖産
6 13.95 鎌田 咲季 前川整形外科

女子 100mH 決勝

富士北麓ワールドトライアル2020 女子100mH決勝

動画: 山梨陸上競技協会

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 藤原 未来 住友電工
2 13.37 ヘンプヒル 恵 アトレ陸上競技チーム
3 13.69 佐々木 天 ユメオミライ
4 13.70 相馬 絵里子 関彰商事
5 13.71 大村 美香 南国殖産
6 13.80 鎌田 咲季 前川整形外科
DNS 中島 ひとみ 長谷川体育施設

女子 走幅跳 決勝

富士北麓ワールドトライアル 2020 女子走幅跳

動画: 山梨陸上競技協会

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m18 +2.7 ヘンプヒル 恵 アトレ陸上競技チーム
2 6m00 +1.5 権瓶 明日夏 ALSOK新潟綜合警備保障
3 5m99 -0.3 嶺村 優 オリコ
4 5m96 +1.7 小林 聖 岐阜協立大学
5 5m80 +1.1 山下 友佳 ヴィアティン
6 5m79 +1.3 河合 栞奈 メイスンワーク
7 5m67 +0.4 甲斐 好美 千葉陸協
DNS 漁野 理子 早稲田大学