アスリートナイトゲームズ福井【ANG 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 Athlete Night Games in FUKUI
– FUKUI 9.98CUP –
(2020年8月29日)

アスリートナイトゲームズin福井2019画像img via: Athlete Night Games in FUKUI | 福井陸協

第2回 アスリートナイトゲームズ in 福井 – FUKUI 9.98CUP -(ANG 2020) が2020年8月29日 (土)、福井県福井市 9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、アスリートナイトゲームズin福井 2020 の招待選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 ANG in 福井
    • 男子9.98CUP
    • 女子9.98CUP
    • 男子記録会
    • 女子記録会
    • ゆるキャラ

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019

スポンサーリンク

2020 アスリートナイトゲームズ福井

2020 招待選手一覧

アスリートナイトゲームズ in 福井 2020 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【2020 招待選手一覧】

性別 種目 選手 所属 自己記録
男子 100m 桐生祥秀 日本生命
男子 100m 小池祐貴 住友電工
男子 100m 多田修平 住友電工
男子 100m ケンブリッジ飛鳥 ナイキ
男子 110mH 金井大旺 ミズノ
男子 110mH 泉谷駿介 順天堂大学
男子 110mH 高山峻野 ゼンリン
男子 110mH 石田トーマス東 勝浦ゴルフ倶楽部
男子 走幅跳 城山正太郎 ゼンリン
女子 100m 御家瀬緑 住友電工
女子 100mH 寺田明日香 パソナグループ
女子 100mH 福部真子 日本建設工業

男子9.98CUP 100m 予選

桐生祥秀に勝って自己新10.03!予選-決勝 男子100m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子9.98CUP 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.20 q 小池 祐貴 住友電工
2 10.31 q 草野 誓也 アクセル
3 10.32 宮本 大輔 東洋大
4 10.34 九鬼 巧 NTN
5 10.42 川上 拓也 大阪ガス
6 10.44 長田 拓也 富士通
7 10.46 遠藤 泰司 新日本住設
8 11.23 深川 真平 大東大

男子9.98CUP 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.18 q 多田 修平 住友電工
2 10.26 q 水久保 漱至 城西大
3 10.31 白石 黄良々 セレスポ
4 10.35 平野 翔大 大東大
5 10.41 宮城 辰郎 日星電気
6 10.46 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC
7 10.64 本郷 汰樹 立命大
DNS 竹田 一平 スズキ

男子9.98CUP 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.05 q EGR ケンブリッジ 飛鳥 Nike
2 10.07 q 桐生 祥秀 日本生命
3 10.21 q 東田 旺洋 茨城陸協
4 10.30 q 岩崎 浩太郎 ユティック
5 10.34 桑田 成仁 法大
6 10.40 原 翔太 スズキ
7 10.47 平尾 裕希 東亜道路工業
8 10.49 川西 裕太 近畿大

男子9.98CUP 100m 決勝

2020 9.98CUP男子100m決勝

動画: aoshin

男子9.98CUP 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.03 NGR ケンブリッジ 飛鳥 Nike
2 10.06 桐生 祥秀 日本生命
3 10.19 小池 祐貴 住友電工
4 10.21 多田 修平 住友電工
5 10.27 水久保 漱至 城西大
6 10.28 草野 誓也 アクセル
7 10.33 岩崎 浩太郎 ユティック
8 12.87 東田 旺洋 茨城陸協

男子9.98CUP 200m 予選

※再生可 予選-決勝 男子200m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子9.98CUP 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.86 山下 潤 ANA
2 20.86 山路 康太郎 法大
3 20.88 佐々木 啓輔 立命大
4 21.09 猶木 雅文 大阪ガス
5 21.25 平野 直人 ユティック
6 21.35 伊藤 弘大 至学館大
7 21.80 諏訪 達郎 NTN

男子9.98CUP 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.72 q 上山 紘輝 近畿大
2 21.30 永田 駿斗 住友電工
3 21.44 藤光 謙司 東京陸協
4 21.81 小林 雄一 NTN
DNF 橋元 晃志 富士通
DNS 田村 朋也 住友電工

男子9.98CUP 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.61 q 安田 圭吾 大東大
2 20.65 q 笠谷 洸貴 近畿大
3 20.68 q 樋口 一馬 法大
4 20.99 q 小林 将一 ビルスコープ
5 21.36 梶川 颯太 立命館大
6 21.44 倉部 勇哉 ユティック

男子9.98CUP 200m 決勝

2020 9.98CUP男子200m決勝

動画: aoshin

男子9.98CUP 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.71 安田 圭吾 大東大
2 20.72 上山 紘輝 近畿大
3 20.89 山下 潤 ANA
4 21.20 小林 将一 ビルスコープ
5 21.22 笠谷 洸貴 近畿大
6 21.57 佐々木 啓輔 立命大
DNS 樋口 一馬 法大
DNS 山路 康太郎 法大

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選

予選-決勝 男子110mH 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 高山 峻野 ゼンリン
2 13.54 q 高橋 佑輔 DAC
3 13.63 q 野本 周成 愛媛陸協
4 13.65 q 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC
5 13.79 近藤 翠月 新潟産大附高
6 14.09 札塲 大輝 ヤマダ電機
7 14.39 乾 大輔 ECC

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 藤井 亮汰 三重県スポ協
2 13.83 石田トーマス 東 勝浦GC
3 13.86 古谷 拓夢 鹿児島県体協
4 13.91 矢澤 航 デサントTC
5 14.05 吉間 海斗 法大
6 14.22 尾﨑 俊祐 日油
7 14.39 加藤 秀彬 高知union

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 金井 大旺 ミズノ
2 13.48 q 石川 周平 富士通
3 13.64 q 増野 元太 メイスンワーク
4 13.67 横地 大雅 法大
5 13.84 大室 秀樹 大塚製薬
6 14.12 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC
7 14.16 徳岡 凌 立命大

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 決勝

2020 9 98CUP男子110mH決勝

動画: aoshin

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 金井 大旺 ミズノ
2 13.34 高山 峻野 ゼンリン
3 13.39 石川 周平 富士通
4 13.45 野本 周成 愛媛陸協
5 13.58 藤井 亮汰 三重県スポ協
6 13.60 高橋 佑輔 DAC
7 13.62 増野 元太 メイスンワーク
8 13.64 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC

男子9.98CUP 走幅跳 決勝

男子走幅跳 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子9.98CUP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m05 +2.7 吉田 弘道 立命大
2 8m04 +2.5 小田 大樹 ヤマダ電機
3 7m84 +2.9 小森 翔 友睦物流
4 7m75 +1.8 城山 正太郎 ゼンリン
5 7m75 +2.3 手平 裕士 オークワ
6 7m69 +2.1 嶺村 鴻汰 富士通
7 7m66 +2.1 外川 天寿 国際武道大学
8 7m61 +2.1 藤原 孝輝 洛南高
9 7m48 +0.6 南 晋太郎 愛知陸協
NM 山川 夏輝 東武トップツアーズ

女子9.98CUP 100m 予選

予選-決勝 女子100m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

女子9.98CUP 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 壹岐 あいこ 立命館大
2 11.68 q 君嶋 愛梨沙 土木管理
3 11.87 島田 沙絵 チョープロ
4 11.89 御家瀬 緑 住友電工
5 11.96 三村 香菜実 青学大
6 11.97 久保山 晴菜 今村病院
7 12.00 大城 珠莉 至学館大
8 12.04 井戸アビゲイル 風果 甲南大

女子9.98CUP 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 和田 麻希 ミズノ
2 11.84 滝田 静海 東京高
3 11.85 山中 日菜美 デンソー
4 11.88 三宅 奈緒香 住友電工
5 11.92 寺井 美穂 ユティック
6 11.94 加藤 杏奈 中大女陸
7 11.94 市川 華菜 ミズノ
DNS 景山 咲穂 筑波大学

女子9.98CUP 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
2 11.54 q 湯淺 佳那子 三重県スポ協
3 11.65 q 三浦 由奈 筑波大学
4 11.69 q 名倉 千晃 NTN
5 11.73 q 壹岐 いちこ ユティック
6 11.93 島田 雪菜 ハイテクAC
7 11.95 永野 真莉子 デンソー
8 12.32 鈴木 くるみ 日本体育大

女子9.98CUP 100m 決勝

2020 9.98CUP女子100m決勝

動画: aoshin

女子9.98CUP 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 NGR 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
2 11.62 NGR 壹岐 あいこ 立命館大
3 11.65 NGR 湯淺 佳那子 三重県スポ協
4 11.67 NGR 三浦 由奈 筑波大学
5 11.77 壹岐 いちこ ユティック
6 11.79 君嶋 愛梨沙 土木管理
7 11.96 名倉 千晃 NTN
8 11.97 和田 麻希 ミズノ

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選

※再アップ 予選-決勝 女子100mH 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 寺田 明日香 パソナグループ
2 13.15 鈴木 美帆 長谷川体育施設
3 13.40 藤森 菜那 ゼンリン
4 13.41 金井 まるみ ドトールAC
5 13.45 藤原 未来 住友電工
6 13.49 島野 真生 日本体育大
7 13.60 小林 紗矢香 NTN

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 清山 ちさと いちご
2 13.29 小林 歩未 筑波大学
3 13.29 福部 真子 日本建設工業
4 13.30 ヘンプヒル 恵 アトレ
5 13.62 大久保 有梨 ユティック
6 13.64 佐々木 天 ユメオミライ
7 13.77 大久保 光 日本体育大

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 青木 益未 七十七銀行
2 13.27 紫村 仁美 東邦銀行
3 13.36 中島 ひとみ 長谷川体育施設
4 13.66 小柳 結莉 ジャパネット
5 13.68 鎌田 咲季 前川整形
6 13.75 芝田 愛花 環太平洋大
7 13.85 相馬 絵里子 関彰商事
8 14.14 安藤 愛未 至学館大

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 決勝

2020 9 98CUP女子100mH決勝

動画: aoshin

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 青木 益未 七十七銀行
2 12.93 寺田 明日香 パソナグループ
3 13.10 清山 ちさと いちご
4 13.12 鈴木 美帆 長谷川体育施設
5 13.14 紫村 仁美 東邦銀行
6 13.36 福部 真子 日本建設工業
7 13.58 ヘンプヒル 恵 アトレ
8 13.58 小林 歩未 筑波大学

男子記録会一般 100m タイムレース

2020 9.98CUP男子一般100m

動画: aoshin

男子記録会一般 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 山田 達也 滋賀マスターズAC
2 12.15 服部 陽平 三重マスターズ
3 12.28 横山 僚 姫路HAC
4 12.41 山本 達也 双鶴ク
5 12.44 矢口 隆治 福井マスターズ陸上
6 12.48 木村 大介 埼玉陸協
7 12.97 広比 新之助 福井マスターズ

男子記録会一般 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 福岡 大生 NMR
2 11.42 七森 孝之 東京マスターズ
3 11.57 安田 有志 福井工大
4 11.71 栗本 直規 愛知マスターズ
5 11.89 山口 悠太 岡崎TFC
6 12.05 山田 真生 堺ファインズ
7 12.30 北詰 裕崇 姫路HAC

男子記録会一般 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 服部 正嗣 大阪産業大
2 11.41 濱 宏平 アトレティカ
3 11.49 山口 峰昌 東海デカスロン
4 11.55 佐藤 嵩瑠 アップルSC
5 11.62 斉藤 真治 アトレティカ
DNS 田中 俊祐 姫路市陸協
DNS 古賀 功亮 TEAM HAL
DNS 松下 翔一 秋田市陸協

男子記録会一般 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 水口 政人 TEAM HAL
2 11.35 山内 優希 FJG
3 11.43 赤堀 弘晃 Windup
4 11.60 菊池 昇大 アトレティカ
5 11.61 中村 誠基 BWAC
6 11.67 山口 恭平 POWERMAX
7 11.76 岡田 敏彦 姫路HAC
DNS 川上 秀太 福井工大

男子記録会一般 100m タイムレース5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 勢力 奎 ASフクヤマ
2 11.38 石井 司 神戸市消防局
3 11.59 谷口 祐 新日本住設
4 11.65 狩野 涼太 福井工大
DNS 渡邉 優樹 秋田大学
DNS 九鬼 巧 NTN
DNS 川面 聡大 東京陸協
DNS 大久保 直樹 秋田大学

男子記録会一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.72 -2.6 勢力 奎 ASフクヤマ
2 11.11 -0.6 水口 政人 TEAM HAL
3 11.18 +1.1 服部 正嗣 大阪産業大
4 11.31 +2.1 福岡 大生 NMR
5 11.35 -0.6 山内 優希 FJG
6 11.38 -2.6 石井 司 神戸市消防局
7 11.41 +1.1 濱 宏平 アトレティカ
8 11.42 +2.1 七森 孝之 東京マスターズ
9 11.43 -0.6 赤堀 弘晃 Windup
10 11.49 +1.1 山口 峰昌 東海デカスロン
11 11.55 +1.1 佐藤 嵩瑠 アップルSC
12 11.57 +2.1 安田 有志 福井工大
13 11.59 -2.6 谷口 祐 新日本住設
14 11.60 -0.6 菊池 昇大 アトレティカ
15 11.61 -0.6 中村 誠基 BWAC
16 11.62 +1.1 斉藤 真治 アトレティカ
17 11.65 -2.6 狩野 涼太 福井工大
18 11.67 -0.6 山口 恭平 POWERMAX
19 11.71 +2.1 栗本 直規 愛知マスターズ
20 11.76 -0.6 岡田 敏彦 姫路HAC
21 11.86 -0.6 山田 達也 滋賀マスターズAC
22 11.89 +2.1 山口 悠太 岡崎TFC
23 12.05 +2.1 山田 真生 堺ファインズ
24 12.15 -0.6 服部 陽平 三重マスターズ
25 12.28 -0.6 横山 僚 姫路HAC
26 12.30 +2.1 北詰 裕崇 姫路HAC
27 12.41 -0.6 山本 達也 双鶴ク
28 12.44 -0.6 矢口 隆治 福井マスターズ陸上
29 12.48 -0.6 木村 大介 埼玉陸協
30 12.97 -0.6 広比 新之助 福井マスターズ

男子記録会高校 100m 決勝

男子記録会高校 100m 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 八十嶋 玲央 高志高
DNS 森永 祥太 高志高
DNS 中田 翼沙 洛南高

男子記録会中学 100m タイムレース

男子記録会中学 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 井上 瑠哉 南越中
2 12.90 岩本 佳久 社中
3 13.70 今村 虎太郎 ピースAC
4 13.86 野坂 斗真 ピースAC
5 13.96 兜 大介 ピースAC
6 14.00 藤岡 虹希 芦原中
7 15.04 丹羽 海斗 福井市陸協
DNS 土田 快侑 芦原中

男子記録会中学 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 竹内 優太郎 成和中
2 12.15 加藤 和優 福井陸協
3 12.23 坊田 恒輝 成和中
4 12.28 西口 裕朗 社中
5 12.32 堀川 章吾 社中
6 12.39 西川 勝慈 芦原中
7 12.43 小田 翔太 成和中
8 12.88 丹羽 大和 福井市陸協

男子記録会中学 100m タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 中道 相翔 陽明中
2 11.91 湯下 悟太郎 万葉中
3 11.98 齊藤 翼 AWARA T&F
4 12.00 木村 昂稔 武生一中
5 12.04 鳥居 流聖 松陵中
6 12.42 山本 大暉 武生一中
7 12.46 北野 利久希 武生一中
DNS 松永 伸之輔 松陵中

男子記録会中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.58 -2.5 中道 相翔 陽明中
2 11.91 -2.5 湯下 悟太郎 万葉中
3 11.98 -2.5 齊藤 翼 AWARA T&F
4 12.00 -2.5 木村 昂稔 武生一中
5 12.04 -2.5 鳥居 流聖 松陵中
6 12.11 -1.3 竹内 優太郎 成和中
7 12.15 -1.3 加藤 和優 福井陸協
8 12.23 -1.3 坊田 恒輝 成和中
9 12.28 -1.3 西口 裕朗 社中
10 12.32 -1.3 堀川 章吾 社中
11 12.39 -1.3 西川 勝慈 芦原中
12 12.42 -2.5 山本 大暉 武生一中
13 12.43 -1.3 小田 翔太 成和中
14 12.46 -2.5 北野 利久希 武生一中
15 12.61 -1.5 井上 瑠哉 南越中
16 12.88 -1.3 丹羽 大和 福井市陸協
17 12.90 -1.5 岩本 佳久 社中
18 13.70 -1.5 今村 虎太郎 ピースAC
19 13.86 -1.5 野坂 斗真 ピースAC
20 13.96 -1.5 兜 大介 ピースAC
21 14.00 -1.5 藤岡 虹希 芦原中
22 15.04 -1.5 丹羽 海斗 福井市陸協

男子記録会小学 100m タイムレース

男子記録会小学 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 野坂 圭(6) 福井フェニックス陸上
2 13.97 清水 瑛仁(6) 岡本
3 14.48 土谷 駿太(6) 東郷陸上
4 15.34 西本 澪央(6) UTIC T&F・Jr
5 15.41 矢野 温人(5) We Can
6 16.55 尾武 颯志(6) アスリュゥトAC
DNS 山口 智弘(6) 越前陸協AC

男子記録会小学 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 富田 尚毅(6) アスリュゥトAC
2 14.50 内田 陽(6) UTIC T&F・Jr
3 14.79 辻川 朝陽(6) 越前陸協AC
4 15.14 吉田 航(5) We Can
5 15.68 岡田 陽樹(6) 東郷陸上
6 15.90 山口 大輝(6) 越前陸協AC
7 16.50 高山 喜風(6) We Can
8 16.69 福田 康太朗(6) 岡本

男子記録会小学 100m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 多賀 航己(6) ピースAC
2 14.21 岩佐 遼真(6) 東郷陸上
3 14.46 小林 良輔(6) UTIC T&F・Jr
4 14.51 上田 翔愛(6) 丸岡T&F
5 14.54 振川 晏果(6) 丸岡T&F
6 15.01 廣瀬 翼(5) 三国西小
7 15.03 金谷 迅(6) 丸岡T&F
8 16.09 佐々木 理絃(5) 敦賀Jr.

男子記録会小学 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 上田 恵梧(6) ピースAC
2 13.46 佐々木 空(6) 丸岡陸上スポ少
3 13.55 北川 瑛介(6) ピースAC
4 13.71 酒井 淳之介(6) 丸岡陸上スポ少
5 13.86 高野 智弘(6) 味真野小
6 14.00 元山 尚紀(6) 丸岡陸上スポ少
7 14.71 西村 柊哉(6) 敦賀Jr.
8 14.90 小林 湊(5) 敦賀Jr.

男子記録会小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 -0.9 富田 尚毅(6) アスリュゥトAC
2 13.33 +0.8 上田 恵梧(6) ピースAC
3 13.46 +0.8 佐々木 空(6) 丸岡陸上スポ少
4 13.55 +0.8 北川 瑛介(6) ピースAC
5 13.64 -1.5 多賀 航己(6) ピースAC
6 13.71 +0.8 酒井 淳之介(6) 丸岡陸上スポ少
7 13.76 -0.9 野坂 圭(6) 福井フェニックス陸上
8 13.86 +0.8 高野 智弘(6) 味真野小
9 13.97 -0.9 清水 瑛仁(6) 岡本
10 14.00 +0.8 元山 尚紀(6) 丸岡陸上スポ少
11 14.21 -1.5 岩佐 遼真(6) 東郷陸上
12 14.46 -1.5 小林 良輔(6) UTIC T&F・Jr
13 14.48 -0.9 土谷 駿太(6) 東郷陸上
14 14.50 -0.9 内田 陽(6) UTIC T&F・Jr
15 14.51 -1.5 上田 翔愛(6) 丸岡T&F
16 14.54 -1.5 振川 晏果(6) 丸岡T&F
17 14.71 +0.8 西村 柊哉(6) 敦賀Jr.
18 14.79 -0.9 辻川 朝陽(6) 越前陸協AC
19 14.90 +0.8 小林 湊(5) 敦賀Jr.
20 15.01 -1.5 廣瀬 翼(5) 三国西小
21 15.03 -1.5 金谷 迅(6) 丸岡T&F
22 15.14 -0.9 吉田 航(5) We Can
23 15.34 -0.9 西本 澪央(6) UTIC T&F・Jr
24 15.41 -0.9 矢野 温人(5) We Can
25 15.68 -0.9 岡田 陽樹(6) 東郷陸上
26 15.90 -0.9 山口 大輝(6) 越前陸協AC
27 16.09 -1.5 佐々木 理絃(5) 敦賀Jr.
28 16.50 -0.9 高山 喜風(6) We Can
29 16.55 -0.9 尾武 颯志(6) アスリュゥトAC
30 16.69 -0.9 福田 康太朗(6) 岡本

女子記録会一般 100m タイムレース

2020 9.98CUP女子一般100m

動画: aoshin

女子記録会一般 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 久貝 瞳 ユティック
2 12.70 前山 美優 新潟アルビレックスRC
3 12.75 島袋 祐里 環太平洋大
4 13.03 松井 美樹 岡崎TFC
5 14.13 野村 祥花 愛知マスターズ

女子記録会一般 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 細谷 優美 阿見AC
2 12.35 田畑 帆乃香 環太平洋大
3 12.39 亀山 雛子 秋田大学
4 12.41 杉山 美貴 デンソー
DNS 高山 綺音 甲南大

女子記録会一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.93 -1.2 細谷 優美 阿見AC
2 12.35 -1.2 田畑 帆乃香 環太平洋大
3 12.39 -1.2 亀山 雛子 秋田大学
4 12.41 -1.2 杉山 美貴 デンソー
5 12.43 +0.9 久貝 瞳 ユティック
6 12.70 +0.9 前山 美優 新潟アルビレックスRC
7 12.75 +0.9 島袋 祐里 環太平洋大
8 13.03 +0.9 松井 美樹 岡崎TFC
9 14.13 +0.9 野村 祥花 愛知マスターズ

女子記録会高校 100m 決勝

女子記録会高校 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 森脇 奈々 大阪桐蔭高
2 12.53 小幡 胡実 至学館高
3 12.58 源 紫苑 小松商高
4 12.69 村田 明梨 小松商高
5 12.84 大城 莉夢 至学館高
6 13.30 山元 はるか 小松商高

女子記録会中学 100m タイムレース

女子記録会中学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 竹内 愛華 足羽中
2 14.09 谷口 茉子 足羽中
3 14.85 竹内 碧 福大付属中
4 14.85 佐々木 心愛 ピースAC
5 14.99 重房 沙和 福大付属中
6 15.26 新谷 桃花 ピースAC
DNS 蜂谷 文野 万葉中

女子記録会中学 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 池田 心美 松陵中
2 13.75 越野 瑠琉 万葉中
3 13.90 山森 舞琴 社中
4 14.05 竹内 迦世子 ピースAC
5 14.21 浅田 愛華 社中
DNS 酒井 明日花 武生一中
DNS 山岸 瑞月 成和中

女子記録会中学 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 石田 奈瑞菜 成和中
2 13.41 林 愛美香 万葉中
3 13.45 鈴木 初菜 成和中
4 13.61 森脇 杏 枚方四中
5 13.74 坂本 愛佳 開成中
6 14.04 大塚 美希 武生一中
DNS 加藤 沙弥 武生一中

女子記録会中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.10 +0.2 石田 奈瑞菜 成和中
2 13.41 +0.2 林 愛美香 万葉中
3 13.45 +0.2 鈴木 初菜 成和中
4 13.57 -0.6 池田 心美 松陵中
5 13.61 +0.2 森脇 杏 枚方四中
6 13.69 -0.4 竹内 愛華 足羽中
7 13.74 +0.2 坂本 愛佳 開成中
8 13.75 -0.6 越野 瑠琉 万葉中
9 13.90 -0.6 山森 舞琴 社中
10 14.04 +0.2 大塚 美希 武生一中
11 14.05 -0.6 竹内 迦世子 ピースAC
12 14.09 -0.4 谷口 茉子 足羽中
13 14.21 -0.6 浅田 愛華 社中
14 14.85 -0.4 竹内 碧 福大付属中
15 14.85 -0.4 佐々木 心愛 ピースAC
16 14.99 -0.4 重房 沙和 福大付属中
17 15.26 -0.4 新谷 桃花 ピースAC

女子記録会小学 100m タイムレース

女子記録会小学 100m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 桝谷 皐月(6) 福井フェニックス陸上
2 14.75 源田 実咲(6) UTIC T&F・Jr
3 15.48 内田 梨妙華(6) 岡本
4 15.74 前田 結凪(5) We Can
5 16.24 竹内 萌以(6) UTIC T&F・Jr
6 16.28 奥村 望愛(5) アスリュゥトAC
7 17.38 更谷 ひなた(6) 東郷陸上

女子記録会小学 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 吉田 早希(6) 福井フェニックス陸上
2 14.83 山口 玲花(6) UTIC T&F・Jr
3 15.02 廣辻 七花(6) We Can
4 15.09 村中 彩(6) 越前陸協AC
5 15.62 清水 柚葉(6) We Can
6 15.72 坪川 有俐(6) 福井フェニックス陸上
7 16.16 田村 優希菜(6) 東郷陸上
8 16.23 藤田 萌々(6) AWARA T&F

女子記録会小学 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 髙田 唯未(6) 越前陸協AC
2 14.94 吉田 愛(6) 越前陸協AC
3 15.28 亘 慶乃(6) 東郷陸上
4 15.42 西畑 彩美(6) 丸岡T&F
5 15.47 内田 結菜(6) ピースAC
6 15.56 石川 悠空(5) 丸岡T&F
7 15.59 応﨑 唯香(6) 丸岡陸上スポ少
DNS 佐々木 優愛(6) ピースAC

女子記録会小学 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 伊東 佑夏(6) 丸岡陸上スポ少
2 14.70 小林 美月(6) 丸岡陸上スポ少
3 14.74 藤田 紗季(5) AWARA T&F
4 15.02 榮 南智(5) ピースAC
5 15.20 石川 夕乃(5) 丸岡T&F
6 15.86 友延 明日香(6) 敦賀Jr.
7 16.07 浜岡 侑愛(6) 敦賀Jr.
8 16.66 山本 夏翠(5) 敦賀Jr.

女子記録会小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.23 +0.6 吉田 早希(6) 福井フェニックス陸上
2 14.44 -0.4 伊東 佑夏(6) 丸岡陸上スポ少
3 14.53 -1.4 桝谷 皐月(6) 福井フェニックス陸上
4 14.70 -0.4 小林 美月(6) 丸岡陸上スポ少
5 14.74 -0.4 藤田 紗季(5) AWARA T&F
6 14.75 -1.4 源田 実咲(6) UTIC T&F・Jr
7 14.77 +0.5 髙田 唯未(6) 越前陸協AC
8 14.83 +0.6 山口 玲花(6) UTIC T&F・Jr
9 14.94 +0.5 吉田 愛(6) 越前陸協AC
10 15.02 -0.4 榮 南智(5) ピースAC
11 15.02 +0.6 廣辻 七花(6) We Can
12 15.09 +0.6 村中 彩(6) 越前陸協AC
13 15.20 -0.4 石川 夕乃(5) 丸岡T&F
14 15.28 +0.5 亘 慶乃(6) 東郷陸上
15 15.42 +0.5 西畑 彩美(6) 丸岡T&F
16 15.47 +0.5 内田 結菜(6) ピースAC
17 15.48 -1.4 内田 梨妙華(6) 岡本
18 15.56 +0.5 石川 悠空(5) 丸岡T&F
19 15.59 +0.5 応﨑 唯香(6) 丸岡陸上スポ少
20 15.62 +0.6 清水 柚葉(6) We Can
21 15.72 +0.6 坪川 有俐(6) 福井フェニックス陸上
22 15.74 -1.4 前田 結凪(5) We Can
23 15.86 -0.4 友延 明日香(6) 敦賀Jr.
24 16.07 -0.4 浜岡 侑愛(6) 敦賀Jr.
25 16.16 +0.6 田村 優希菜(6) 東郷陸上
26 16.23 +0.6 藤田 萌々(6) AWARA T&F
27 16.24 -1.4 竹内 萌以(6) UTIC T&F・Jr
28 16.28 -1.4 奥村 望愛(5) アスリュゥトAC
29 16.66 -0.4 山本 夏翠(5) 敦賀Jr.
30 17.38 -1.4 更谷 ひなた(6) 東郷陸上

ゆるキャラ 100m 決勝

2020 9 98CUP はぴりゅう激走

動画: aoshin

スポンサーリンク

SNSシェアボタン