アスリートナイトゲームス福井【ANG 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

FUKUI 9.98CUP
Athlete Night Games in FUKUI 2020

(2020年8月29日)

アスリートナイトゲームズin福井2019画像img via: Athlete Night Games in FUKUI | 福井陸協

第2回 アスリートナイトゲームス in 福井 – FUKUI 9.98CUP -(ANG 2020) が2020年8月29日 (土)、福井県福井市 9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、アスリートナイトゲームスin福井 2020 の招待選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 アスリートナイトゲームスin福井

2020 招待選手一覧

アスリートナイトゲームス in 福井 2020 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2020 招待選手一覧】

性別種目選手所属自己記録
男子100m桐生祥秀日本生命 
男子100m小池祐貴住友電工 
男子100m多田修平住友電工 
男子100mケンブリッジ飛鳥ナイキ 
男子110mH金井大旺ミズノ 
男子110mH泉谷駿介順天堂大学 
男子110mH高山峻野ゼンリン 
男子110mH石田トーマス東勝浦ゴルフ倶楽部 
男子走幅跳城山正太郎ゼンリン 
女子100m御家瀬緑住友電工 
女子100mH寺田明日香パソナグループ 
女子100mH福部真子日本建設工業 

 

 

 

 

男子9.98CUP 100m 予選

桐生祥秀に勝って自己新10.03!予選-決勝 男子100m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin  あすリートチャンネル

男子9.98CUP 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
110.20 q小池 祐貴住友電工
210.31 q草野 誓也アクセル
310.32宮本 大輔東洋大
410.34九鬼 巧NTN
510.42川上 拓也大阪ガス
610.44長田 拓也富士通
710.46遠藤 泰司新日本住設
811.23深川 真平大東大

男子9.98CUP 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
110.18 q多田 修平住友電工
210.26 q水久保 漱至城西大
310.31白石 黄良々セレスポ
410.35平野 翔大大東大
510.41宮城 辰郎日星電気
610.46矢橋 寛明ヴィアティン三重RC
710.64本郷 汰樹立命大
DNS竹田 一平スズキ

男子9.98CUP 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
110.05 q EGRケンブリッジ 飛鳥Nike
210.07 q桐生 祥秀日本生命
310.21 q東田 旺洋茨城陸協
410.30 q岩崎 浩太郎ユティック
510.34桑田 成仁法大
610.40原 翔太スズキ
710.47平尾 裕希東亜道路工業
810.49川西 裕太近畿大

 

 

 

 

男子9.98CUP 100m 決勝

2020 9.98CUP男子100m決勝

動画: aoshin  あすリートチャンネル

男子9.98CUP 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
110.03 NGRケンブリッジ 飛鳥Nike
210.06桐生 祥秀日本生命
310.19小池 祐貴住友電工
410.21多田 修平住友電工
510.27水久保 漱至城西大
610.28草野 誓也アクセル
710.33岩崎 浩太郎ユティック
812.87東田 旺洋茨城陸協

 

 

 

 

 

男子9.98CUP 200m 予選

※再生可 予選-決勝 男子200m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子9.98CUP 200m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
120.86山下 潤ANA
220.86山路 康太郎法大
320.88佐々木 啓輔立命大
421.09猶木 雅文大阪ガス
521.25平野 直人ユティック
621.35伊藤 弘大至学館大
721.80諏訪 達郎NTN

男子9.98CUP 200m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
120.72 q上山 紘輝近畿大
221.30永田 駿斗住友電工
321.44藤光 謙司東京陸協
421.81小林 雄一NTN
DNF橋元 晃志富士通
DNS田村 朋也住友電工

男子9.98CUP 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
120.61 q安田 圭吾大東大
220.65 q笠谷 洸貴近畿大
320.68 q樋口 一馬法大
420.99 q小林 将一ビルスコープ
521.36梶川 颯太立命館大
621.44倉部 勇哉ユティック

 

 

 

男子9.98CUP 200m 決勝

2020 9.98CUP男子200m決勝

動画: aoshin

男子9.98CUP 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
120.71安田 圭吾大東大
220.72上山 紘輝近畿大
320.89山下 潤ANA
421.20小林 将一ビルスコープ
521.22笠谷 洸貴近畿大
621.57佐々木 啓輔立命大
DNS樋口 一馬法大
DNS山路 康太郎法大

 

 

 

 

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選

予選-決勝 男子110mH 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
113.46 q高山 峻野ゼンリン
213.54 q高橋 佑輔DAC
313.63 q野本 周成愛媛陸協
413.65 q栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC
513.79近藤 翠月新潟産大附高
614.09札塲 大輝ヤマダ電機
714.39乾 大輔ECC

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.57 q藤井 亮汰三重県スポ協
213.83石田トーマス 東勝浦GC
313.86古谷 拓夢鹿児島県体協
413.91矢澤 航デサントTC
514.05吉間 海斗法大
614.22尾﨑 俊祐日油
714.39加藤 秀彬高知union

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.33 q金井 大旺ミズノ
213.48 q石川 周平富士通
313.64 q増野 元太メイスンワーク
413.67横地 大雅法大
513.84大室 秀樹大塚製薬
614.12和戸 達哉麗澤瑞浪AC
714.16徳岡 凌立命大

 

 

 

 

 

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 決勝

2020 9 98CUP男子110mH決勝

動画: aoshin

男子9.98CUP 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
113.27金井 大旺ミズノ
213.34高山 峻野ゼンリン
313.39石川 周平富士通
413.45野本 周成愛媛陸協
513.58藤井 亮汰三重県スポ協
613.60高橋 佑輔DAC
713.62増野 元太メイスンワーク
813.64栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC

 

 

 

 

 

男子9.98CUP 走幅跳 決勝

男子走幅跳 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin  あすリートチャンネル

男子9.98CUP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18m05 +2.7吉田 弘道立命大
28m04 +2.5小田 大樹ヤマダ電機
37m84 +2.9小森 翔友睦物流
47m75 +1.8城山 正太郎ゼンリン
57m75 +2.3手平 裕士オークワ
67m69 +2.1嶺村 鴻汰富士通
77m66 +2.1外川 天寿国際武道大学
87m61 +2.1藤原 孝輝洛南高
97m48 +0.6南 晋太郎愛知陸協
NM山川 夏輝東武トップツアーズ

 

 

 

 

 

女子9.98CUP 100m 予選

予選-決勝 女子100m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

女子9.98CUP 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.65 q壹岐 あいこ立命館大
211.68 q君嶋 愛梨沙土木管理
311.87島田 沙絵チョープロ
411.89御家瀬 緑住友電工
511.96三村 香菜実青学大
611.97久保山 晴菜今村病院
712.00大城 珠莉至学館大
812.04井戸アビゲイル 風果甲南大

女子9.98CUP 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.81 q和田 麻希ミズノ
211.84滝田 静海東京高
311.85山中 日菜美デンソー
411.88三宅 奈緒香住友電工
511.92寺井 美穂ユティック
611.94加藤 杏奈中大女陸
711.94市川 華菜ミズノ
DNS景山 咲穂筑波大学

女子9.98CUP 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.53 q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
211.54 q湯淺 佳那子三重県スポ協
311.65 q三浦 由奈筑波大学
411.69 q名倉 千晃NTN
511.73 q壹岐 いちこユティック
611.93島田 雪菜ハイテクAC
711.95永野 真莉子デンソー
812.32鈴木 くるみ日本体育大

 

 

 

 

女子9.98CUP 100m 決勝

2020 9.98CUP女子100m決勝

動画: aoshin  あすリートチャンネル

女子9.98CUP 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.48 NGR鶴田 玲美南九州ファミリーマート
211.62 NGR壹岐 あいこ立命館大
311.65 NGR湯淺 佳那子三重県スポ協
411.67 NGR三浦 由奈筑波大学
511.77壹岐 いちこユティック
611.79君嶋 愛梨沙土木管理
711.96名倉 千晃NTN
811.97和田 麻希ミズノ

 

 

 

 

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選

※再アップ 予選-決勝 女子100mH 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

動画: 陸上 Track & Field aoshin

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.92寺田 明日香パソナグループ
213.15鈴木 美帆長谷川体育施設
313.40藤森 菜那ゼンリン
413.41金井 まるみドトールAC
513.45藤原 未来住友電工
613.49島野 真生日本体育大
713.60小林 紗矢香NTN

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選2組(+3.7)

順位記録選手所属
113.03清山 ちさといちご
213.29小林 歩未筑波大学
313.29福部 真子日本建設工業
413.30ヘンプヒル 恵アトレ
513.62大久保 有梨ユティック
613.64佐々木 天ユメオミライ
713.77大久保 光日本体育大

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.08青木 益未七十七銀行
213.27紫村 仁美東邦銀行
313.36中島 ひとみ長谷川体育施設
413.66小柳 結莉ジャパネット
513.68鎌田 咲季前川整形
613.75芝田 愛花環太平洋大
713.85相馬 絵里子関彰商事
814.14安藤 愛未至学館大

 

 

 

 

 

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 決勝

2020 9 98CUP女子100mH決勝

動画: aoshin

女子9.98CUP 100mH(0.838m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.87青木 益未七十七銀行
212.93寺田 明日香パソナグループ
313.10清山 ちさといちご
413.12鈴木 美帆長谷川体育施設
513.14紫村 仁美東邦銀行
613.36福部 真子日本建設工業
713.58ヘンプヒル 恵アトレ
813.58小林 歩未筑波大学

 

 

 

 

 

男子記録会一般 100m タイムレース

2020 9.98CUP男子一般100m

動画: aoshin

男子記録会一般 100m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.86山田 達也滋賀マスターズAC
212.15服部 陽平三重マスターズ
312.28横山 僚姫路HAC
412.41山本 達也双鶴ク
512.44矢口 隆治福井マスターズ陸上
612.48木村 大介埼玉陸協
712.97広比 新之助福井マスターズ

男子記録会一般 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.31福岡 大生NMR
211.42七森 孝之東京マスターズ
311.57安田 有志福井工大
411.71栗本 直規愛知マスターズ
511.89山口 悠太岡崎TFC
612.05山田 真生堺ファインズ
712.30北詰 裕崇姫路HAC

男子記録会一般 100m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.18服部 正嗣大阪産業大
211.41濱 宏平アトレティカ
311.49山口 峰昌東海デカスロン
411.55佐藤 嵩瑠アップルSC
511.62斉藤 真治アトレティカ
DNS田中 俊祐姫路市陸協
DNS古賀 功亮TEAM HAL
DNS松下 翔一秋田市陸協

男子記録会一般 100m タイムレース4組(-0.6)

順位記録選手所属
111.11水口 政人TEAM HAL
211.35山内 優希FJG
311.43赤堀 弘晃Windup
411.60菊池 昇大アトレティカ
511.61中村 誠基BWAC
611.67山口 恭平POWERMAX
711.76岡田 敏彦姫路HAC
DNS川上 秀太福井工大

男子記録会一般 100m タイムレース5組(-2.6)

順位記録選手所属
110.72勢力 奎ASフクヤマ
211.38石井 司神戸市消防局
311.59谷口 祐新日本住設
411.65狩野 涼太福井工大
DNS渡邉 優樹秋田大学
DNS九鬼 巧NTN
DNS川面 聡大東京陸協
DNS大久保 直樹秋田大学

男子記録会一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.72 -2.6勢力 奎ASフクヤマ
211.11 -0.6水口 政人TEAM HAL
311.18 +1.1服部 正嗣大阪産業大
411.31 +2.1福岡 大生NMR
511.35 -0.6山内 優希FJG
611.38 -2.6石井 司神戸市消防局
711.41 +1.1濱 宏平アトレティカ
811.42 +2.1七森 孝之東京マスターズ
911.43 -0.6赤堀 弘晃Windup
1011.49 +1.1山口 峰昌東海デカスロン
1111.55 +1.1佐藤 嵩瑠アップルSC
1211.57 +2.1安田 有志福井工大
1311.59 -2.6谷口 祐新日本住設
1411.60 -0.6菊池 昇大アトレティカ
1511.61 -0.6中村 誠基BWAC
1611.62 +1.1斉藤 真治アトレティカ
1711.65 -2.6狩野 涼太福井工大
1811.67 -0.6山口 恭平POWERMAX
1911.71 +2.1栗本 直規愛知マスターズ
2011.76 -0.6岡田 敏彦姫路HAC
2111.86 -0.6山田 達也滋賀マスターズAC
2211.89 +2.1山口 悠太岡崎TFC
2312.05 +2.1山田 真生堺ファインズ
2412.15 -0.6服部 陽平三重マスターズ
2512.28 -0.6横山 僚姫路HAC
2612.30 +2.1北詰 裕崇姫路HAC
2712.41 -0.6山本 達也双鶴ク
2812.44 -0.6矢口 隆治福井マスターズ陸上
2912.48 -0.6木村 大介埼玉陸協
3012.97 -0.6広比 新之助福井マスターズ

 

 

 

男子記録会高校 100m 決勝

男子記録会高校 100m 決勝()

順位記録選手所属
DNS八十嶋 玲央高志高
DNS森永 祥太高志高
DNS中田 翼沙洛南高

 

男子記録会中学 100m タイムレース

男子記録会中学 100m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.61井上 瑠哉南越中
212.90岩本 佳久社中
313.70今村 虎太郎ピースAC
413.86野坂 斗真ピースAC
513.96兜 大介ピースAC
614.00藤岡 虹希芦原中
715.04丹羽 海斗福井市陸協
DNS土田 快侑芦原中

男子記録会中学 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.11竹内 優太郎成和中
212.15加藤 和優福井陸協
312.23坊田 恒輝成和中
412.28西口 裕朗社中
512.32堀川 章吾社中
612.39西川 勝慈芦原中
712.43小田 翔太成和中
812.88丹羽 大和福井市陸協

男子記録会中学 100m タイムレース3組(-2.5)

順位記録選手所属
111.58中道 相翔陽明中
211.91湯下 悟太郎万葉中
311.98齊藤 翼AWARA T&F
412.00木村 昂稔武生一中
512.04鳥居 流聖松陵中
612.42山本 大暉武生一中
712.46北野 利久希武生一中
DNS松永 伸之輔松陵中

男子記録会中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.58 -2.5中道 相翔陽明中
211.91 -2.5湯下 悟太郎万葉中
311.98 -2.5齊藤 翼AWARA T&F
412.00 -2.5木村 昂稔武生一中
512.04 -2.5鳥居 流聖松陵中
612.11 -1.3竹内 優太郎成和中
712.15 -1.3加藤 和優福井陸協
812.23 -1.3坊田 恒輝成和中
912.28 -1.3西口 裕朗社中
1012.32 -1.3堀川 章吾社中
1112.39 -1.3西川 勝慈芦原中
1212.42 -2.5山本 大暉武生一中
1312.43 -1.3小田 翔太成和中
1412.46 -2.5北野 利久希武生一中
1512.61 -1.5井上 瑠哉南越中
1612.88 -1.3丹羽 大和福井市陸協
1712.90 -1.5岩本 佳久社中
1813.70 -1.5今村 虎太郎ピースAC
1913.86 -1.5野坂 斗真ピースAC
2013.96 -1.5兜 大介ピースAC
2114.00 -1.5藤岡 虹希芦原中
2215.04 -1.5丹羽 海斗福井市陸協

 

男子記録会小学 100m タイムレース

男子記録会小学 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.76野坂 圭(6)福井フェニックス陸上
213.97清水 瑛仁(6)岡本
314.48土谷 駿太(6)東郷陸上
415.34西本 澪央(6)UTIC T&F・Jr
515.41矢野 温人(5)We Can
616.55尾武 颯志(6)アスリュゥトAC
DNS山口 智弘(6)越前陸協AC

男子記録会小学 100m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.72富田 尚毅(6)アスリュゥトAC
214.50内田 陽(6)UTIC T&F・Jr
314.79辻川 朝陽(6)越前陸協AC
415.14吉田 航(5)We Can
515.68岡田 陽樹(6)東郷陸上
615.90山口 大輝(6)越前陸協AC
716.50高山 喜風(6)We Can
816.69福田 康太朗(6)岡本

男子記録会小学 100m タイムレース3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.64多賀 航己(6)ピースAC
214.21岩佐 遼真(6)東郷陸上
314.46小林 良輔(6)UTIC T&F・Jr
414.51上田 翔愛(6)丸岡T&F
514.54振川 晏果(6)丸岡T&F
615.01廣瀬 翼(5)三国西小
715.03金谷 迅(6)丸岡T&F
816.09佐々木 理絃(5)敦賀Jr.

男子記録会小学 100m タイムレース4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.33上田 恵梧(6)ピースAC
213.46佐々木 空(6)丸岡陸上スポ少
313.55北川 瑛介(6)ピースAC
413.71酒井 淳之介(6)丸岡陸上スポ少
513.86高野 智弘(6)味真野小
614.00元山 尚紀(6)丸岡陸上スポ少
714.71西村 柊哉(6)敦賀Jr.
814.90小林 湊(5)敦賀Jr.

男子記録会小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.72 -0.9富田 尚毅(6)アスリュゥトAC
213.33 +0.8上田 恵梧(6)ピースAC
313.46 +0.8佐々木 空(6)丸岡陸上スポ少
413.55 +0.8北川 瑛介(6)ピースAC
513.64 -1.5多賀 航己(6)ピースAC
613.71 +0.8酒井 淳之介(6)丸岡陸上スポ少
713.76 -0.9野坂 圭(6)福井フェニックス陸上
813.86 +0.8高野 智弘(6)味真野小
913.97 -0.9清水 瑛仁(6)岡本
1014.00 +0.8元山 尚紀(6)丸岡陸上スポ少
1114.21 -1.5岩佐 遼真(6)東郷陸上
1214.46 -1.5小林 良輔(6)UTIC T&F・Jr
1314.48 -0.9土谷 駿太(6)東郷陸上
1414.50 -0.9内田 陽(6)UTIC T&F・Jr
1514.51 -1.5上田 翔愛(6)丸岡T&F
1614.54 -1.5振川 晏果(6)丸岡T&F
1714.71 +0.8西村 柊哉(6)敦賀Jr.
1814.79 -0.9辻川 朝陽(6)越前陸協AC
1914.90 +0.8小林 湊(5)敦賀Jr.
2015.01 -1.5廣瀬 翼(5)三国西小
2115.03 -1.5金谷 迅(6)丸岡T&F
2215.14 -0.9吉田 航(5)We Can
2315.34 -0.9西本 澪央(6)UTIC T&F・Jr
2415.41 -0.9矢野 温人(5)We Can
2515.68 -0.9岡田 陽樹(6)東郷陸上
2615.90 -0.9山口 大輝(6)越前陸協AC
2716.09 -1.5佐々木 理絃(5)敦賀Jr.
2816.50 -0.9高山 喜風(6)We Can
2916.55 -0.9尾武 颯志(6)アスリュゥトAC
3016.69 -0.9福田 康太朗(6)岡本

 

 

 

 

 

女子記録会一般 100m タイムレース

2020 9.98CUP女子一般100m

動画: aoshin

女子記録会一般 100m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.43久貝 瞳ユティック
212.70前山 美優新潟アルビレックスRC
312.75島袋 祐里環太平洋大
413.03松井 美樹岡崎TFC
514.13野村 祥花愛知マスターズ

女子記録会一般 100m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.93細谷 優美阿見AC
212.35田畑 帆乃香環太平洋大
312.39亀山 雛子秋田大学
412.41杉山 美貴デンソー
DNS高山 綺音甲南大

女子記録会一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.93 -1.2細谷 優美阿見AC
212.35 -1.2田畑 帆乃香環太平洋大
312.39 -1.2亀山 雛子秋田大学
412.41 -1.2杉山 美貴デンソー
512.43 +0.9久貝 瞳ユティック
612.70 +0.9前山 美優新潟アルビレックスRC
712.75 +0.9島袋 祐里環太平洋大
813.03 +0.9松井 美樹岡崎TFC
914.13 +0.9野村 祥花愛知マスターズ

 

女子記録会高校 100m 決勝

女子記録会高校 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.47森脇 奈々大阪桐蔭高
212.53小幡 胡実至学館高
312.58源 紫苑小松商高
412.69村田 明梨小松商高
512.84大城 莉夢至学館高
613.30山元 はるか小松商高

 

女子記録会中学 100m タイムレース

女子記録会中学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.69竹内 愛華足羽中
214.09谷口 茉子足羽中
314.85竹内 碧福大付属中
414.85佐々木 心愛ピースAC
514.99重房 沙和福大付属中
615.26新谷 桃花ピースAC
DNS蜂谷 文野万葉中

女子記録会中学 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.57池田 心美松陵中
213.75越野 瑠琉万葉中
313.90山森 舞琴社中
414.05竹内 迦世子ピースAC
514.21浅田 愛華社中
DNS酒井 明日花武生一中
DNS山岸 瑞月成和中

女子記録会中学 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.10石田 奈瑞菜成和中
213.41林 愛美香万葉中
313.45鈴木 初菜成和中
413.61森脇 杏枚方四中
513.74坂本 愛佳開成中
614.04大塚 美希武生一中
DNS加藤 沙弥武生一中

女子記録会中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.10 +0.2石田 奈瑞菜成和中
213.41 +0.2林 愛美香万葉中
313.45 +0.2鈴木 初菜成和中
413.57 -0.6池田 心美松陵中
513.61 +0.2森脇 杏枚方四中
613.69 -0.4竹内 愛華足羽中
713.74 +0.2坂本 愛佳開成中
813.75 -0.6越野 瑠琉万葉中
913.90 -0.6山森 舞琴社中
1014.04 +0.2大塚 美希武生一中
1114.05 -0.6竹内 迦世子ピースAC
1214.09 -0.4谷口 茉子足羽中
1314.21 -0.6浅田 愛華社中
1414.85 -0.4竹内 碧福大付属中
1514.85 -0.4佐々木 心愛ピースAC
1614.99 -0.4重房 沙和福大付属中
1715.26 -0.4新谷 桃花ピースAC

 

女子記録会小学 100m タイムレース

女子記録会小学 100m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.53桝谷 皐月(6)福井フェニックス陸上
214.75源田 実咲(6)UTIC T&F・Jr
315.48内田 梨妙華(6)岡本
415.74前田 結凪(5)We Can
516.24竹内 萌以(6)UTIC T&F・Jr
616.28奥村 望愛(5)アスリュゥトAC
717.38更谷 ひなた(6)東郷陸上

女子記録会小学 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.23吉田 早希(6)福井フェニックス陸上
214.83山口 玲花(6)UTIC T&F・Jr
315.02廣辻 七花(6)We Can
415.09村中 彩(6)越前陸協AC
515.62清水 柚葉(6)We Can
615.72坪川 有俐(6)福井フェニックス陸上
716.16田村 優希菜(6)東郷陸上
816.23藤田 萌々(6)AWARA T&F

女子記録会小学 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.77髙田 唯未(6)越前陸協AC
214.94吉田 愛(6)越前陸協AC
315.28亘 慶乃(6)東郷陸上
415.42西畑 彩美(6)丸岡T&F
515.47内田 結菜(6)ピースAC
615.56石川 悠空(5)丸岡T&F
715.59応﨑 唯香(6)丸岡陸上スポ少
DNS佐々木 優愛(6)ピースAC

女子記録会小学 100m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
114.44伊東 佑夏(6)丸岡陸上スポ少
214.70小林 美月(6)丸岡陸上スポ少
314.74藤田 紗季(5)AWARA T&F
415.02榮 南智(5)ピースAC
515.20石川 夕乃(5)丸岡T&F
615.86友延 明日香(6)敦賀Jr.
716.07浜岡 侑愛(6)敦賀Jr.
816.66山本 夏翠(5)敦賀Jr.

女子記録会小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.23 +0.6吉田 早希(6)福井フェニックス陸上
214.44 -0.4伊東 佑夏(6)丸岡陸上スポ少
314.53 -1.4桝谷 皐月(6)福井フェニックス陸上
414.70 -0.4小林 美月(6)丸岡陸上スポ少
514.74 -0.4藤田 紗季(5)AWARA T&F
614.75 -1.4源田 実咲(6)UTIC T&F・Jr
714.77 +0.5髙田 唯未(6)越前陸協AC
814.83 +0.6山口 玲花(6)UTIC T&F・Jr
914.94 +0.5吉田 愛(6)越前陸協AC
1015.02 -0.4榮 南智(5)ピースAC
1115.02 +0.6廣辻 七花(6)We Can
1215.09 +0.6村中 彩(6)越前陸協AC
1315.20 -0.4石川 夕乃(5)丸岡T&F
1415.28 +0.5亘 慶乃(6)東郷陸上
1515.42 +0.5西畑 彩美(6)丸岡T&F
1615.47 +0.5内田 結菜(6)ピースAC
1715.48 -1.4内田 梨妙華(6)岡本
1815.56 +0.5石川 悠空(5)丸岡T&F
1915.59 +0.5応﨑 唯香(6)丸岡陸上スポ少
2015.62 +0.6清水 柚葉(6)We Can
2115.72 +0.6坪川 有俐(6)福井フェニックス陸上
2215.74 -1.4前田 結凪(5)We Can
2315.86 -0.4友延 明日香(6)敦賀Jr.
2416.07 -0.4浜岡 侑愛(6)敦賀Jr.
2516.16 +0.6田村 優希菜(6)東郷陸上
2616.23 +0.6藤田 萌々(6)AWARA T&F
2716.24 -1.4竹内 萌以(6)UTIC T&F・Jr
2816.28 -1.4奥村 望愛(5)アスリュゥトAC
2916.66 -0.4山本 夏翠(5)敦賀Jr.
3017.38 -1.4更谷 ひなた(6)東郷陸上

 

 

 

ゆるキャラ 100m 決勝

2020 9 98CUP はぴりゅう激走

動画: aoshin

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました