九州インカレ陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州インカレ
陸上第89回 九州学生陸上競技対校選手権

(2019年5月17日~19日)

九州インカレ2019画像
img via: 九州学生陸上競技対校選手権 特設サイト

第89回 九州学生陸上競技対校選手権 (九州インカレ陸上) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、九州インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
110.87 Q中隠居 一輝 (3)福岡大島根
211.17 Q錦織 真寛 (2)熊本大佐賀
311.23大脇 勇真 (3)志學館大鹿児島
411.28松尾 詩勇斗 (1)長崎国際大長崎
511.60蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大鹿児島
611.62伊藤 翼 (4)九州大福岡
711.91大城 洋貴 (4)沖縄大沖縄

男子 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.85 Q松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
211.09 Q松尾 太雅 (3)佐賀大佐賀
311.28吉岡 朋樹 (3)鹿児島大鹿児島
411.36兼田 将吾 (4)沖縄大沖縄
511.36二田 義大 (1)鹿屋体育大長崎
611.73浦邊 諒太 (3)北九州市立大大分

男子 100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属地区
110.77 Q辻 雄太 (3)福岡大福岡
211.15 Q橋口 行生 (2)長崎県立大鹿児島
311.48弓削 良太 (3)九州保健福祉大宮崎
411.60照屋 成星 (3)沖縄大沖縄
511.87黒岩 宣明 (4)福岡教育大福岡
613.86山川 郁人 (2)九州情報大山口
DNS松岡 健太郎 (1)西日本工業大宮崎

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.00 Q北川 雄翔 (4)長崎国際大長崎
211.12 Q下地 伸征 (4)名桜大沖縄
311.25島 聡明 (3)九州大福岡
411.30岐部 大也 (3)熊本大熊本
511.87福田 秀 (4)長崎大長崎
612.03的場 力 (3)福岡工業大福岡
712.07岡﨑 統哉 (1)九州工業大佐賀
812.32川邊 夕聖 (2)九州保健福祉大宮崎

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.90 Q岡崎 隼弥 (2)名桜大沖縄
211.11 Q宮田 航希 (4)久留米大長崎
311.27松下 豊顕 (3)鹿屋体育大広島
411.38源元 義人 (3)志學館大鹿児島
511.41高田 拓弥 (3)鹿児島国際大鹿児島
611.45中澤 大誓 (1)西日本工業大高知
712.05飯盛 徳興 (2)長崎大長崎
DNS平 尚浩 (3)福岡工業大鹿児島

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.82 Q小山 知佑 (2)長崎国際大長崎
210.96 Q野中 竣介 (3)西南学院大佐賀
311.23大石 将也 (3)福岡教育大福岡
411.34佐藤 翼 (3)九州情報大福岡
511.45新村 駿 (3)琉球大沖縄
612.27瓜生 春希 (3)九州産業大福岡
DNS登立 智大 (3)久留米大福岡
DNS松尾 優輝 (2)宮崎大宮崎

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.90 Q平良 光勇真 (1)福岡大沖縄
211.11 Q杉尾 海飛 (2)福岡教育大宮崎
311.22 q内村 仁 (3)鹿児島大鹿児島
411.37常住 聖也 (2)九州情報大福岡
511.54島袋 泰樹 (4)沖縄国際大沖縄
611.64仁泉 大樹 (1)長崎県立大長崎
712.03奥 海勇斗 (4)九州産業大山口
812.70宮越 海 (4)鹿児島工業高専鹿児島

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.09 Q東畠 幸 (3)名桜大沖縄
211.23 Q渡部 一輝 (3)熊本大熊本
311.31名富 大峨 (3)宮崎大宮崎
411.43堀之内 友哉 (2)志學館大鹿児島
511.46原武 宏敬 (2)西日本工業大福岡
611.56春田 和人 (2)長崎大長崎

男子 100m 予選9組(+3.0)

順位記録選手所属地区
110.71 Q宮田 竜輔 (4)佐賀大佐賀
210.82 Q永田 拓海 (3)鹿児島大鹿児島
310.83 q興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
410.93 q井上 滉太 (4)大分大大分
511.31永石 朗之 (3)久留米大福岡
611.87門川 航也 (3)宮崎国際大宮崎
712.95市来 直哉 (3)長崎県立大長崎
DNS堀井 直樹 (3)鹿屋体育大鹿児島

男子 100m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.22 Q本田 雅知 (1)宮崎大宮崎
211.22 Q黒木 崚平 (4)九州共立大宮崎
311.36野田 順世 (4)佐賀大佐賀
411.61執柄 翔輝 (2)九州大熊本
512.32阿部 真士 (3)北九州市立大香川
612.79青柳 陽太 (3)九州工業大長崎
DNS唐嶋 大騎 (3)大分大大分
DNS佐方 優介 (5)鹿児島工業高専鹿児島

男子 100m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属地区
110.71 Q q新崎 仁也 (2)九州共立大沖縄
211.63濱地 慎悟 (3)西南学院大福岡
DNS伊東 和理 (3)熊本学園大熊本

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
110.55 Q中隠居 一輝 (3)福岡大島根
210.67 Q松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
310.77 q宮田 竜輔 (4)佐賀大佐賀
410.85杉尾 海飛 (2)福岡教育大宮崎
510.99下地 伸征 (4)名桜大沖縄
611.02興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
711.05本田 雅知 (1)宮崎大宮崎
815.90北川 雄翔 (4)長崎国際大長崎

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.60 Q新崎 仁也 (2)九州共立大沖縄
210.66 Q岡崎 隼弥 (2)名桜大沖縄
310.84 q平良 光勇真 (1)福岡大沖縄
410.90松尾 太雅 (3)佐賀大佐賀
511.03野中 竣介 (3)西南学院大佐賀
611.17内村 仁 (3)鹿児島大鹿児島
711.20橋口 行生 (2)長崎県立大鹿児島
DNS錦織 真寛 (2)熊本大佐賀

男子 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.71 Q辻 雄太 (3)福岡大福岡
210.73 Q小山 知佑 (2)長崎国際大長崎
310.82 q東畠 幸 (3)名桜大沖縄
410.89宮田 航希 (4)久留米大長崎
510.91永田 拓海 (3)鹿児島大鹿児島
610.94井上 滉太 (4)大分大大分
711.00渡部 一輝 (3)熊本大熊本
811.07黒木 崚平 (4)九州共立大宮崎

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.80中隠居 一輝 (3)福岡大島根
210.87新崎 仁也 (2)九州共立大沖縄
310.89岡崎 隼弥 (2)名桜大沖縄
410.92小山 知佑 (2)長崎国際大長崎
510.93辻 雄太 (3)福岡大福岡
611.02東畠 幸 (3)名桜大沖縄
711.04宮田 竜輔 (4)佐賀大佐賀
811.10松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
911.20平良 光勇真 (1)福岡大沖縄

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
122.57 Q中村 玲雄 (3)九州共立大佐賀
223.14 Q東畠 幸 (3)名桜大沖縄
323.20大脇 勇真 (3)志學館大鹿児島
423.34橋口 行生 (2)長崎県立大鹿児島
523.53広城 芳樹 (2)九州大福岡
623.66石橋 諒士 (4)長崎大長崎
723.87新垣 幸治 (4)琉球大沖縄
823.92岡山 侑生 (3)西南学院大佐賀

男子 200m 予選2組(+3.6)

順位記録選手所属地区
122.27 Q三浦 歩 (4)福岡大福岡
222.73 Q下地 伸征 (4)名桜大沖縄
323.16坂本 貫太朗 (3)佐賀大佐賀
423.34石田 脩暉 (2)長崎国際大長崎
523.67中澤 大誓 (1)西日本工業大高知
623.88木下 匡 (2)長崎大長崎
724.89杉本 凌一朗 (4)久留米大福岡
DNS佐方 優介 (5)鹿児島工業高専鹿児島

男子 200m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属地区
122.51 Q野原 健 (4)西南学院大福岡
222.60 Q宮田 航希 (4)久留米大長崎
323.15塩竃 柚貴 (3)宮崎大宮崎
423.23源元 義人 (3)志學館大鹿児島
523.74高田 拓弥 (3)鹿児島国際大鹿児島
623.75島袋 泰樹 (4)沖縄国際大沖縄
723.79岸川 蓮 (1)長崎国際大長崎
824.02山口 峻矢 (2)長崎大長崎

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属地区
122.49 Q中隠居 一輝 (3)福岡大島根
222.57 Q本田 雅知 (1)宮崎大宮崎
322.71 q田中 滉大 (3)熊本大熊本
422.84 q小林 拓矢 (3)鹿屋体育大和歌山
523.64蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大鹿児島
624.51鮎川 隼治 (5)鹿児島工業高専鹿児島
725.65青柳 陽太 (3)九州工業大長崎
DQ T2兼田 将吾 (4)沖縄大沖縄

男子 200m 予選5組(+4.0)

順位記録選手所属地区
122.16 Q永田 拓海 (3)鹿児島大鹿児島
222.50 Q興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
322.73 q島 聡明 (3)九州大福岡
423.00城戸 一早 (3)福岡教育大福岡
523.48弓削 良太 (3)九州保健福祉大宮崎
624.07尾上 太一 (2)久留米大鹿児島
725.06門川 航也 (3)宮崎国際大宮崎
DNS樋口 翔大 (2)九州共立大福岡

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属地区
122.34 Q中村 須晴 (2)九州共立大熊本
222.45 Q辻 雄太 (3)福岡大福岡
322.56 q内村 仁 (3)鹿児島大鹿児島
422.75 q片岡 佑太 (3)佐賀大佐賀
522.86 q原田 駆 (3)福岡教育大福岡
623.00佐藤 翼 (3)九州情報大福岡
723.84原 佑介 (1)九州工業大福岡
824.80石田 匠 (2)熊本大熊本

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属地区
122.28 Q幸村 康平 (3)鹿屋体育大熊本
222.69 Q勇島 海斗 (4)鹿児島大鹿児島
322.88 q田辺 麗夜 (1)九州情報大山口
422.88 q鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡
523.42梁瀬 大輔 (3)長崎県立大長崎
623.56平山 玲 (3)名桜大沖縄
724.61末廣 龍樹 (3)九州工業大福岡
DNS森本 雅也 (3)熊本大熊本

男子 200m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属地区
122.73 Q八尋 風太 (M2)鹿屋体育大福岡
222.84 Q鍋倉 正輝 (4)九州情報大鹿児島
323.13佐藤 史哉 (4)長崎県立大長崎
423.24松尾 優輝 (2)宮崎大宮崎
523.34内田 敬人 (3)九州大神奈川
624.40中山 光輝 (2)長崎国際大長崎
DNS唐嶋 大騎 (3)大分大大分
DNS竹下 卓 (3)佐賀大佐賀

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.42 Q野原 健 (4)西南学院大福岡
221.60 Q三浦 歩 (4)福岡大福岡
321.98八尋 風太 (M2)鹿屋体育大福岡
422.33本田 雅知 (1)宮崎大宮崎
522.43下地 伸征 (4)名桜大沖縄
622.62田辺 麗夜 (1)九州情報大山口
722.63内村 仁 (3)鹿児島大鹿児島
822.75片岡 佑太 (3)佐賀大佐賀

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
121.65 Q辻 雄太 (3)福岡大福岡
221.86 Q東畠 幸 (3)名桜大沖縄
321.89 q永田 拓海 (3)鹿児島大鹿児島
422.12中村 須晴 (2)九州共立大熊本
522.32興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
622.72小林 拓矢 (3)鹿屋体育大和歌山
722.80原田 駆 (3)福岡教育大福岡
822.82鍋倉 正輝 (4)九州情報大鹿児島

男子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.56 Q中村 玲雄 (3)九州共立大佐賀
221.74 Q中隠居 一輝 (3)福岡大島根
321.96 q幸村 康平 (3)鹿屋体育大熊本
422.03宮田 航希 (4)久留米大長崎
522.59勇島 海斗 (4)鹿児島大鹿児島
622.62田中 滉大 (3)熊本大熊本
722.91島 聡明 (3)九州大福岡
822.97鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.28野原 健 (4)西南学院大福岡
221.28中隠居 一輝 (3)福岡大島根
321.31中村 玲雄 (3)九州共立大佐賀
421.52三浦 歩 (4)福岡大福岡
521.68幸村 康平 (3)鹿屋体育大熊本
621.82辻 雄太 (3)福岡大福岡
721.86永田 拓海 (3)鹿児島大鹿児島
822.08東畠 幸 (3)名桜大沖縄

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.58 Q松清 和希 (4)福岡大福岡
250.81 Q片岡 佑太 (3)佐賀大佐賀
350.81 Q鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡
452.15大前 幹鉄 (3)大分大大分
552.80吉富 晏樹 (1)九州情報大熊本
653.83大久保 希夢 (2)長崎国際大長崎
754.12梅田 祥伍 (2)長崎県立大長崎

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.64 Q三浦 歩 (4)福岡大福岡
250.05 Q荒木 塁 (1)長崎国際大長崎
350.11 Q松川 直樹 (3)福岡教育大熊本
451.01 q佐藤 史哉 (4)長崎県立大長崎
551.47岩野 圭祐 (2)佐賀大佐賀
653.14野元 健太 (3)九州産業大鹿児島
754.98榎木 拓哉 (2)宮崎大宮崎

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.95 Q上原 侑真 (1)九州共立大沖縄
250.02 Q坂口 慧 (2)西南学院大福岡
350.50 Q藤原 慎太郎 (3)名桜大沖縄
450.52 q中川 隆成 (2)志學館大鹿児島
553.18鮎川 隼治 (5)鹿児島工業高専鹿児島
653.63宮里 孝志朗 (1)長崎国際大長崎
754.39武藤 郁美 (1)福岡教育大福岡

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.44 Q鮎川 真樹 (4)福岡教育大山口
250.26 Q田中 滉大 (3)熊本大熊本
351.04 Q日髙 黎士 (4)鹿児島大熊本
451.08表谷 海斗 (3)久留米大福岡
552.74石見 優也 (3)長崎県立大長崎
655.70安河内 優樹 (3)北九州市立大福岡
DNS吉野 弘登 (2)名桜大沖縄

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.50 Q黒葛原 大夢 (3)福岡大宮崎
249.70 Q冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
350.48 Q二宮 佑樹 (2)九州大鳥取
450.63 q水之浦 和樹 (3)志學館大鹿児島
551.44奧 柊大 (2)鹿児島大鹿児島
651.62伊藤 夢希斗 (1)沖縄大沖縄
754.83黒川 幸紀 (3)西南学院大福岡

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
150.16 Q井上 聖也 (1)鹿屋体育大鹿児島
250.45 Q川上 高輝 (3)九州大福岡
350.84 Q楡田 章人 (3)大分大大分
451.53吉田 祥太郎 (2)佐賀大佐賀
551.70田中 飛龍 (2)西南学院大福岡
652.76原田 佳明 (2)宮崎大宮崎
DNS城戸 航平 (3)西日本工業大大分

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
149.96 Q福田 紘平 (4)九州共立大福岡
250.16 Q勇島 海斗 (4)鹿児島大鹿児島
350.66 Q塩竃 柚貴 (3)宮崎大宮崎
451.08末松 大輝 (3)九州大福岡
552.11原 佑介 (1)九州工業大福岡
652.77原田 雅弘 (3)名桜大沖縄
752.88河野 智優 (2)久留米大熊本
858.25福島 敦史 (3)西日本工業大福岡

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.25 Q松清 和希 (4)福岡大福岡
248.42 Q鮎川 真樹 (4)福岡教育大山口
348.61 q福田 紘平 (4)九州共立大福岡
448.92 q田中 滉大 (3)熊本大熊本
550.05塩竃 柚貴 (3)宮崎大宮崎
650.86鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡
751.29川上 高輝 (3)九州大福岡
851.61佐藤 史哉 (4)長崎県立大長崎

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.99 Q三浦 歩 (4)福岡大福岡
249.14 Q上原 侑真 (1)九州共立大沖縄
349.99中川 隆成 (2)志學館大鹿児島
450.20松川 直樹 (3)福岡教育大熊本
550.31荒木 塁 (1)長崎国際大長崎
650.71坂口 慧 (2)西南学院大福岡
750.95二宮 佑樹 (2)九州大鳥取
852.22日髙 黎士 (4)鹿児島大熊本

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
148.89 Q黒葛原 大夢 (3)福岡大宮崎
249.09 Q冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
349.22楡田 章人 (3)大分大大分
449.92片岡 佑太 (3)佐賀大佐賀
550.01井上 聖也 (1)鹿屋体育大鹿児島
650.39勇島 海斗 (4)鹿児島大鹿児島
751.56藤原 慎太郎 (3)名桜大沖縄
852.41水之浦 和樹 (3)志學館大鹿児島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.85松清 和希 (4)福岡大福岡
247.07三浦 歩 (4)福岡大福岡
347.90鮎川 真樹 (4)福岡教育大山口
448.10黒葛原 大夢 (3)福岡大宮崎
548.26冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
648.31上原 侑真 (1)九州共立大沖縄
749.14福田 紘平 (4)九州共立大福岡
850.13田中 滉大 (3)熊本大熊本

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:55.76 Q河口 竜也 (3)志學館大鹿児島
21:57.67 Q高木 駿一 (4)鹿屋体育大長崎
31:59.84早田 幸太郎 (2)九州大長崎
42:01.68北本 凌督 (3)九州国際大福岡
52:03.32上木 太晟 (3)九州工業大鹿児島
62:09.10日衞島 遼太 (3)九州産業大福岡
DNS吉田 渉 (1)西日本工業大福岡

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.34 Q岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡
21:58.49 Q大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
31:58.70 q山崎 桜生 (2)大分大大分
42:04.97佐藤 勇成 (3)九州工業大長崎
52:06.99遠山 雄大 (3)西南学院大福岡
62:14.55本田 人士 (1)熊本学園大熊本
DNS東 孝太朗 (3)九州大福岡

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:55.40 Q米田 直央 (2)九州共立大大阪
21:56.92 Q久保 拓仁 (2)鹿屋体育大静岡
31:58.04 q福江 真吾 (3)福岡教育大福岡
42:01.15段吉 宇大 (3)九州大広島
52:02.58藤竹 陽平 (3)西南学院大山口
62:06.90川原 唯飛 (1)佐賀大佐賀
72:08.41小林 快翔 (1)九州工業大兵庫

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:58.57 Q岡 海都希 (4)福岡大熊本
21:59.32 Q北原 隆慎 (2)日本文理大長崎
32:00.74中山 康生 (2)九州情報大大分
42:01.08松下 達哉 (3)久留米大長崎
52:05.87森 海翔 (3)志學館大鹿児島
62:07.44小林 拓海 (2)北九州市立大岡山
72:07.61青木 勇樹 (2)熊本学園大熊本
82:11.17白窪 敏行 (3)鹿児島国際大鹿児島

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:57.30 Q佐藤 奎斗 (1)日本文理大大分
21:59.02 Q甲原 海人 (2)鹿屋体育大長崎
31:59.75 q福留 勘太 (1)鹿児島大鹿児島
42:00.69坪内 勇樹 (2)北九州市立大愛媛
52:00.78福島 佑哉 (2)志學館大鹿児島
62:02.27有働 月 (2)熊本学園大熊本
72:03.14川崎 悟司 (2)熊本大熊本
DNS松浦 拓大 (1)第一工業大鹿児島

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:57.82 Q深山 征大 (2)九州共立大長崎
21:57.84 Q弓削 佑太 (1)鹿児島大鹿児島
31:57.94 q都甲 大地 (1)日本文理大大分
41:58.75 q三浦 成留 (3)熊本大熊本
52:04.60大城 歩 (3)沖縄国際大沖縄
62:05.83山口 智仁 (2)名桜大長崎
72:12.86内田 篤志 (2)佐賀大佐賀
82:20.08吉岡 亮兵 (3)鹿児島国際大鹿児島

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:57.40 Q大城 希月 (2)名桜大沖縄
21:57.68 Q山口 忠大 (5)佐世保高専佐賀
31:57.81 q宮﨑 慎太郎 (2)福岡大福岡
41:58.98 q濱崎 智樹 (4)久留米大山口
52:00.84浜松 和彦 (3)北九州市立大長崎
62:04.22安里 良也 (1)沖縄大沖縄
72:05.79西永 凌 (1)長崎国際大長崎
82:07.26中野 翔麻 (1)第一工業大鹿児島

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:56.26 Q中尾 浩司 (3)九州共立大佐賀
21:57.44 Q上原 秀臣 (4)名桜大沖縄
31:57.77 q吉田 寛治 (2)福岡大鳥取
42:00.64上村 知樹 (4)長崎大長崎
52:00.80松田 圭佑 (1)第一工業大鹿児島
62:05.38栗 誠哉 (4)大分工業高専大分
72:07.03木本 瑞希 (4)九州情報大大分
82:10.16吉岡 敬史 (2)西南学院大福岡

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:55.13 Q中尾 浩司 (3)九州共立大佐賀
21:55.65 Q大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
31:56.08久保 拓仁 (2)鹿屋体育大静岡
41:57.62三浦 成留 (3)熊本大熊本
51:59.16吉田 寛治 (2)福岡大鳥取
62:01.01山崎 桜生 (2)大分大大分
72:02.78北原 隆慎 (2)日本文理大長崎
DNS河口 竜也 (3)志學館大鹿児島

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:56.54 Q大城 希月 (2)名桜大沖縄
21:57.09 Q深山 征大 (2)九州共立大長崎
31:57.26甲原 海人 (2)鹿屋体育大長崎
41:57.96山口 忠大 (5)佐世保高専佐賀
51:58.82宮﨑 慎太郎 (2)福岡大福岡
61:59.55福留 勘太 (1)鹿児島大鹿児島
72:00.26都甲 大地 (1)日本文理大大分
82:00.53岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:54.53 Q岡 海都希 (4)福岡大熊本
21:54.54 Q高木 駿一 (4)鹿屋体育大長崎
31:55.59 q佐藤 奎斗 (1)日本文理大大分
41:55.85 q福江 真吾 (3)福岡教育大福岡
51:56.41米田 直央 (2)九州共立大大阪
61:57.18弓削 佑太 (1)鹿児島大鹿児島
71:58.20上原 秀臣 (4)名桜大沖縄
82:01.33濱崎 智樹 (4)久留米大山口

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.10高木 駿一 (4)鹿屋体育大長崎
21:53.57岡 海都希 (4)福岡大熊本
31:54.42中尾 浩司 (3)九州共立大佐賀
41:55.34佐藤 奎斗 (1)日本文理大大分
51:57.72大城 希月 (2)名桜大沖縄
62:00.56大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
72:02.17深山 征大 (2)九州共立大長崎
82:02.34福江 真吾 (3)福岡教育大福岡

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:03.04 Q小林 青 (2)鹿屋体育大広島
24:03.59 q小池 明生 (4)福岡大大阪
34:03.79伊是名 祐希 (2)沖縄国際大沖縄
44:04.26野原 幸也 (3)九州国際大山口
54:04.75寺島 翔 (4)福岡教育大福岡
64:10.67岩木 翔 (4)名桜大沖縄
74:10.97佐藤 友怜 (4)九州共立大福岡
84:12.12岩元 達樹 (3)志學館大鹿児島
94:22.91織田 颯太 (1)日本文理大大分
104:24.55田畑 弘斗 (3)鹿児島国際大鹿児島
114:29.65吉岡 敬史 (2)西南学院大福岡
124:34.89浦田 賢征 (3)九州産業大福岡
134:47.85赤西 秀太 (3)九州工業大愛媛

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:06.46 Q木花 琉人 (2)九州共立大福岡
24:07.83入船 翔 (4)第一工業大鹿児島
34:08.54森 海翔 (3)志學館大鹿児島
44:08.96泉 和希 (3)福岡教育大福岡
54:12.71竹下 温 (2)鹿児島大鹿児島
64:12.96宿野 圭佑 (5)大分工業高専大分
74:14.62髙群 勇也 (1)熊本大熊本
84:14.71北本 凌督 (3)九州国際大福岡
94:20.39宇根 信太朗 (2)鹿児島国際大鹿児島
104:27.79宮川 一輝 (4)宮崎産業経営大宮崎
114:29.33相良 優斗 (3)佐賀大佐賀
124:39.49山脇 竜馬 (1)熊本学園大熊本
134:39.79平畑 良季 (2)長崎総合科学大長崎

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:59.46 Q寺本 豊 (3)鹿屋体育大宮崎
23:59.84 q森口 翔平 (3)日本文理大大分
34:02.31 q岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡
44:11.39上原 秀臣 (4)名桜大沖縄
54:14.99坂田 賢亮 (2)熊本大熊本
64:15.24東江 樹 (2)沖縄国際大沖縄
74:16.44安里 良也 (1)沖縄大沖縄
84:17.94森田 圭人 (2)第一工業大鹿児島
94:20.37長澤 明毅 (2)久留米大山口
104:25.60早田 幸太郎 (2)九州大長崎
114:26.20村橋 尚記 (2)長崎国際大長崎
124:41.17田中 俊矢 (3)鹿児島国際大鹿児島
134:42.76山根 昂明 (3)佐賀大佐賀

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:56.98 Q楢崎 辰登 (2)鹿屋体育大福岡
23:57.58 q河口 竜也 (3)志學館大鹿児島
34:02.28 q川上 拓真 (1)九州共立大鹿児島
44:03.75弓削 佑太 (1)鹿児島大鹿児島
54:13.38浜松 和彦 (3)北九州市立大長崎
64:15.76白井 大稀 (1)長崎国際大長崎
74:19.75鶴田 理久 (2)長崎大長崎
84:24.27津田 哲矢 (3)九州大大阪
94:28.69相原 知典 (2)九州工業大広島
104:31.54門内 祐輝 (3)宮崎産業経営大宮崎
114:36.07藤竹 陽平 (3)西南学院大山口
124:43.41宮柱 優希 (4)九州産業大大分
134:46.98秦 友一朗 (3)宮崎大宮崎

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属地区
14:05.07 Q日高 健仁 (1)長崎国際大長崎
24:07.11山口 忠大 (5)佐世保高専佐賀
34:10.80比嘉 航斗 (1)沖縄大沖縄
44:12.10生田 寛 (M2)熊本大熊本
54:12.71岡本 啓伸 (1)第一工業大鹿児島
64:16.70三田 智己 (1)九州大大阪
74:17.52上村 知樹 (4)長崎大長崎
84:17.78出田 大貴 (2)九州工業大福岡
94:18.08乙藤 祐樹 (2)西南学院大福岡
104:32.47青木 勇樹 (2)熊本学園大熊本
114:43.52栗山 弘司 (4)宮崎産業経営大宮崎
DNS平間 千広 (4)長崎県立大長崎
DNS岡 海都希 (4)福岡大熊本

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属地区
14:00.50 Q河田 健太郎 (4)福岡大熊本
24:00.78 q中山 謙 (4)鹿児島大福岡
34:04.35伊波 伶一 (1)沖縄国際大沖縄
44:05.43木原 雄大 (1)日本文理大大分
54:10.12大城 希月 (2)名桜大沖縄
64:10.78本村 大和 (2)沖縄大沖縄
74:11.10豊永 翔 (3)熊本学園大熊本
84:28.71山下 虎之佑 (3)長崎大長崎
94:31.86木本 瑞希 (4)九州情報大大分
104:31.87筒井 奏 (3)佐賀大佐賀
114:35.62安東 孝郎 (2)大分大大分
124:36.71吉田 圭吾 (4)大分工業高専大分
134:56.86戸次 道宏 (4)長崎県立大長崎

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:52.26小林 青 (2)鹿屋体育大広島
23:53.52楢崎 辰登 (2)鹿屋体育大福岡
33:54.28寺本 豊 (3)鹿屋体育大宮崎
43:56.58河口 竜也 (3)志學館大鹿児島
53:57.12岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡
63:58.95河田 健太郎 (4)福岡大熊本
73:59.06川上 拓真 (1)九州共立大鹿児島
83:59.44日高 健仁 (1)長崎国際大長崎
93:59.53木花 琉人 (2)九州共立大福岡
104:06.91中山 謙 (4)鹿児島大福岡
114:07.22森口 翔平 (3)日本文理大大分
124:07.63小池 明生 (4)福岡大大阪

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
116:00.32林 拓哉 (3)佐賀大佐賀
216:19.35占部 玲於奈 (3)九州共立大山口
316:31.64須惠 隆気 (3)名桜大沖縄
416:37.77吉村 仁志 (3)西九州大佐賀
516:48.35宮﨑 泰亮 (4)西九州大佐賀
617:02.14山崎 大輔 (3)熊本大熊本
717:07.88郷 良尚 (4)熊本学園大熊本
817:15.14前田 悠太郎 (4)熊本学園大熊本
917:15.47相原 知典 (2)九州工業大広島
1017:30.04中嶋 椎南 (2)北九州市立大大分
1117:33.90藤家 晟 (2)佐賀大佐賀
1217:38.37竹田 拓矢 (2)長崎県立大長崎
1317:43.29堤 達也 (1)福岡教育大福岡
1417:44.31下堀 公太郎 (2)鹿児島大鹿児島
1517:49.57安東 孝郎 (2)大分大大分
1617:52.20平畑 良季 (2)長崎総合科学大長崎
1717:59.46岩畠 知希 (3)熊本学園大熊本
DNF谷脇 正浩 (2)西南学院大福岡
DNF赤西 秀太 (3)九州工業大愛媛
DNS谷口 壮一郎 (2)熊本大熊本
DNS西窪 凌佑 (3)鹿児島国際大鹿児島
DNS蜂須賀 大和 (2)鹿児島国際大鹿児島
DNS川嵜 拓海 (4)長崎大長崎
DNS浜井 堅成 (2)宮崎大宮崎

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:24.13益田 桂多 (3)九州国際大熊本
215:31.25大重 拓海 (4)鹿児島工業高専鹿児島
315:33.72西原 大賀 (3)熊本大熊本
415:39.13中山 謙 (4)鹿児島大福岡
515:39.52伊藤 泰我 (4)九州大福岡
615:41.03久貝 勇輝 (4)沖縄国際大沖縄
715:43.29小山 侑紀 (2)第一工業大鹿児島
815:53.78豊平 昂佑 (2)鹿児島大鹿児島
915:57.70乙藤 祐樹 (2)西南学院大福岡
1015:59.48前原 匠 (1)第一工業大鹿児島
1116:01.64伊是名 祐希 (2)沖縄国際大沖縄
1216:12.09仲村 康助 (4)名桜大沖縄
1316:15.44出田 大貴 (2)九州工業大福岡
1416:23.90白神 優作 (2)九州大大分
1516:30.00松本 拓己 (2)佐賀大佐賀
1616:30.63手嶋 純輝 (3)大分大大分
1716:43.03今須 翔 (4)大分大大分
1816:51.95佐原 友一朗 (3)九州産業大山口
1916:53.29山下 虎之佑 (3)長崎大長崎
2017:09.46亀谷 侑平 (3)九州産業大福岡
2117:35.60有馬 優作 (3)鹿児島国際大鹿児島
DNS笠田 健斗 (3)北九州市立大福岡
DNS山﨑 僚也 (4)長崎大長崎
DNS笠木 肇 (4)久留米大福岡

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
114:40.90山田 泰史 (3)日本文理大大分
214:42.21古川 大晃 (M1)九州大熊本
314:44.80米倉 光祐 (3)日本文理大大分
414:51.10廣山 誉英 (4)福岡大鹿児島
514:55.38河田 健太郎 (4)福岡大熊本
614:59.15川上 拓真 (1)九州共立大鹿児島
715:01.26安藤 貴信 (4)北九州市立大大分
815:02.41朝長 拓也 (3)長崎国際大長崎
915:16.39財前 大志 (4)久留米大長崎
1015:20.33松本 隆佑 (4)福岡大佐賀
1115:28.21稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
1215:30.46坊上 慶隆 (3)長崎国際大長崎
1315:34.19嵜本 浩士 (4)第一工業大長崎
1415:38.25増田 晃大 (4)日本文理大大分
1515:48.14廣瀬 航 (3)長崎国際大長崎
1615:53.00松山 勇斗 (2)志學館大鹿児島
1715:54.86樗木 颯瑳 (3)志學館大鹿児島
1815:56.15池田 一生 (3)沖縄国際大沖縄
1915:58.06野原 幸也 (3)九州国際大山口
2016:02.64木花 琉人 (2)九州共立大福岡
2116:05.29鍵村 史弥 (3)九州国際大福岡
2216:19.97永留 瑞樹 (2)福岡教育大長崎
DNS徳永 涼人 (3)志學館大鹿児島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:40.90山田 泰史 (3)日本文理大大分
214:42.21古川 大晃 (M1)九州大熊本
314:44.80米倉 光祐 (3)日本文理大大分
414:51.10廣山 誉英 (4)福岡大鹿児島
514:55.38河田 健太郎 (4)福岡大熊本
614:59.15川上 拓真 (1)九州共立大鹿児島
715:01.26安藤 貴信 (4)北九州市立大大分
815:02.41朝長 拓也 (3)長崎国際大長崎
915:16.39財前 大志 (4)久留米大長崎
1015:20.33松本 隆佑 (4)福岡大佐賀
1115:24.13益田 桂多 (3)九州国際大熊本
1215:28.21稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
1315:30.46坊上 慶隆 (3)長崎国際大長崎
1415:31.25大重 拓海 (4)鹿児島工業高専鹿児島
1515:33.72西原 大賀 (3)熊本大熊本
1615:34.19嵜本 浩士 (4)第一工業大長崎
1715:38.25増田 晃大 (4)日本文理大大分
1815:39.13中山 謙 (4)鹿児島大福岡
1915:39.52伊藤 泰我 (4)九州大福岡
2015:41.03久貝 勇輝 (4)沖縄国際大沖縄
2115:43.29小山 侑紀 (2)第一工業大鹿児島
2215:48.14廣瀬 航 (3)長崎国際大長崎
2315:53.00松山 勇斗 (2)志學館大鹿児島
2415:53.78豊平 昂佑 (2)鹿児島大鹿児島
2515:54.86樗木 颯瑳 (3)志學館大鹿児島
2615:56.15池田 一生 (3)沖縄国際大沖縄
2715:57.70乙藤 祐樹 (2)西南学院大福岡
2815:58.06野原 幸也 (3)九州国際大山口
2915:59.48前原 匠 (1)第一工業大鹿児島
3016:00.32林 拓哉 (3)佐賀大佐賀
3116:01.64伊是名 祐希 (2)沖縄国際大沖縄
3216:02.64木花 琉人 (2)九州共立大福岡
3316:05.29鍵村 史弥 (3)九州国際大福岡
3416:12.09仲村 康助 (4)名桜大沖縄
3516:15.44出田 大貴 (2)九州工業大福岡
3616:19.35占部 玲於奈 (3)九州共立大山口
3716:19.97永留 瑞樹 (2)福岡教育大長崎
3816:23.90白神 優作 (2)九州大大分
3916:30.00松本 拓己 (2)佐賀大佐賀
4016:30.63手嶋 純輝 (3)大分大大分
4116:31.64須惠 隆気 (3)名桜大沖縄
4216:37.77吉村 仁志 (3)西九州大佐賀
4316:43.03今須 翔 (4)大分大大分
4416:48.35宮﨑 泰亮 (4)西九州大佐賀
4516:51.95佐原 友一朗 (3)九州産業大山口
4616:53.29山下 虎之佑 (3)長崎大長崎
4717:02.14山崎 大輔 (3)熊本大熊本
4817:07.88郷 良尚 (4)熊本学園大熊本
4917:09.46亀谷 侑平 (3)九州産業大福岡
5017:15.14前田 悠太郎 (4)熊本学園大熊本
5117:15.47相原 知典 (2)九州工業大広島
5217:30.04中嶋 椎南 (2)北九州市立大大分
5317:33.90藤家 晟 (2)佐賀大佐賀
5417:35.60有馬 優作 (3)鹿児島国際大鹿児島
5517:38.37竹田 拓矢 (2)長崎県立大長崎
5617:43.29堤 達也 (1)福岡教育大福岡
5717:44.31下堀 公太郎 (2)鹿児島大鹿児島
5817:49.57安東 孝郎 (2)大分大大分
5917:52.20平畑 良季 (2)長崎総合科学大長崎
6017:59.46岩畠 知希 (3)熊本学園大熊本

 

 

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
131:59.18泉 匠馬 (2)九州産業大福岡
233:08.37城戸 栄輝 (3)福岡大福岡
333:10.72稲福 北斗 (4)沖縄国際大沖縄
433:24.78柴田 栗佑 (2)鹿児島大兵庫
533:28.21玉那覇 圭祐 (2)沖縄国際大沖縄
633:40.87稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
733:48.21林 拓哉 (3)佐賀大佐賀
834:16.26森川 僚太 (4)九州共立大福岡
934:22.97手嶋 純輝 (3)大分大大分
1034:43.91今須 翔 (4)大分大大分
1134:44.90池田 寛人 (1)大分大大分
1234:52.44難波江 豊 (3)九州共立大福岡
1334:57.56須惠 隆気 (3)名桜大沖縄
1435:25.44日高 陽平 (2)長崎県立大長崎
1535:58.41井田 真太郎 (4)熊本大熊本
1635:59.24冨吉 稜 (2)西九州大佐賀
1736:23.10前田 悠太郎 (4)熊本学園大熊本
1836:38.24仲村 康助 (4)名桜大沖縄
1936:45.57宮川 和之 (3)鹿児島大鹿児島
DNF上城 伸介 (2)北九州市立大鹿児島
DNF益口 拓也 (4)九州共立大鹿児島
DNF堀之内 孝泰 (4)熊本学園大熊本
DNF山口 賢人 (2)熊本大熊本
DNF吉村 仁志 (3)西九州大佐賀
DNF安楽 涼允 (2)長崎大長崎
DNS髙藤 将 (2)九州国際大島根
DNS倉橋 壮太郎 (2)九州国際大福岡

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
130:57.43古川 大晃 (M1)九州大熊本
231:20.50廣山 誉英 (4)福岡大鹿児島
332:04.12松本 隆佑 (4)福岡大佐賀
432:04.21財前 大志 (4)久留米大長崎
532:16.33坂倉 恭平 (3)志學館大鹿児島
632:17.14茅野 智裕 (2)鹿児島大鹿児島
732:20.23池田 一生 (3)沖縄国際大沖縄
832:28.62奥西 瑞希 (4)第一工業大鹿児島
932:33.68下郡 潤平 (3)日本文理大大分
1032:46.96松本 圭祐 (3)久留米大熊本
1132:52.34西原 大賀 (3)熊本大熊本
1233:00.34川原林 廉 (4)第一工業大鹿児島
1333:11.84江原 駿太 (M1)九州大福岡
1433:19.84入江 龍 (2)長崎国際大長崎
1533:45.23白ヶ澤 優樹 (2)第一工業大鹿児島
1634:20.44西島 礼朗 (2)志學館大鹿児島
1734:58.97永田 維吹 (4)長崎国際大長崎
1835:06.10松原 善英 (4)日本文理大大分
1936:05.49吉村 健一 (2)日本文理大大分
DNF山﨑 僚也 (4)長崎大長崎
DQ T3大山 望夢 (2)長崎大長崎
DNS辻川 諒 (3)九州大滋賀
DNS徳永 涼人 (3)志學館大鹿児島
DNS笠木 肇 (4)久留米大福岡
DNS中尾 友哉 (1)長崎国際大長崎
DNS森 滉太 (1)九州国際大福岡

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
130:57.43古川 大晃 (M1)九州大熊本
231:20.50廣山 誉英 (4)福岡大鹿児島
331:59.18泉 匠馬 (2)九州産業大福岡
432:04.12松本 隆佑 (4)福岡大佐賀
532:04.21財前 大志 (4)久留米大長崎
632:16.33坂倉 恭平 (3)志學館大鹿児島
732:17.14茅野 智裕 (2)鹿児島大鹿児島
832:20.23池田 一生 (3)沖縄国際大沖縄
932:28.62奥西 瑞希 (4)第一工業大鹿児島
1032:33.68下郡 潤平 (3)日本文理大大分
1132:46.96松本 圭祐 (3)久留米大熊本
1232:52.34西原 大賀 (3)熊本大熊本
1333:00.34川原林 廉 (4)第一工業大鹿児島
1433:08.37城戸 栄輝 (3)福岡大福岡
1533:10.72稲福 北斗 (4)沖縄国際大沖縄
1633:11.84江原 駿太 (M1)九州大福岡
1733:19.84入江 龍 (2)長崎国際大長崎
1833:24.78柴田 栗佑 (2)鹿児島大兵庫
1933:28.21玉那覇 圭祐 (2)沖縄国際大沖縄
2033:40.87稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
2133:45.23白ヶ澤 優樹 (2)第一工業大鹿児島
2233:48.21林 拓哉 (3)佐賀大佐賀
2334:16.26森川 僚太 (4)九州共立大福岡
2434:20.44西島 礼朗 (2)志學館大鹿児島
2534:22.97手嶋 純輝 (3)大分大大分
2634:43.91今須 翔 (4)大分大大分
2734:44.90池田 寛人 (1)大分大大分
2834:52.44難波江 豊 (3)九州共立大福岡
2934:57.56須惠 隆気 (3)名桜大沖縄
3034:58.97永田 維吹 (4)長崎国際大長崎
3135:06.10松原 善英 (4)日本文理大大分
3235:25.44日高 陽平 (2)長崎県立大長崎
3335:58.41井田 真太郎 (4)熊本大熊本
3435:59.24冨吉 稜 (2)西九州大佐賀
3536:05.49吉村 健一 (2)日本文理大大分
3636:23.10前田 悠太郎 (4)熊本学園大熊本
3736:38.24仲村 康助 (4)名桜大沖縄
3836:45.57宮川 和之 (3)鹿児島大鹿児島

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
114.45 Q尾﨑 俊祐 (M2)九州工業大長崎
214.80 Q西口 唯人 (1)福岡大宮崎
315.20 q村本 壮大 (1)九州共立大熊本
415.63紀伊 雄大 (2)長崎大長崎
515.78末松 智也 (2)九州情報大福岡
DNS管野 瑛文 (2)名桜大沖縄

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.48 Q清水 滉平 (4)福岡大福岡
215.55 Q佐藤 翔 (1)九州共立大福岡
315.60松岡 健太郎 (1)西日本工業大宮崎
416.04大神 哲也 (2)西南学院大福岡
516.37寿柳 龍太郎 (2)熊本大熊本
DNS井ノ又 伍 (3)琉球大沖縄

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.69 Q堀井 直樹 (3)鹿屋体育大鹿児島
214.75 Q塩見 健人 (1)福岡大岡山
315.17 q岡 壮平 (4)九州情報大福岡
415.34向原 心太朗 (2)九州共立大宮崎
515.64前田 流弥 (3)福岡教育大福岡
616.60渡嘉敷 一矢 (3)琉球大沖縄

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.24清水 滉平 (4)福岡大福岡
214.45塩見 健人 (1)福岡大岡山
314.48堀井 直樹 (3)鹿屋体育大鹿児島
414.48西口 唯人 (1)福岡大宮崎
514.79村本 壮大 (1)九州共立大熊本
614.85岡 壮平 (4)九州情報大福岡
715.37佐藤 翔 (1)九州共立大福岡
DNS尾﨑 俊祐 (M2)九州工業大長崎

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
153.68 Q筒江 海斗 (3)福岡大熊本
253.90 q野中 菖瑚 (1)九州情報大福岡
355.09小牧 慧士 (3)鹿児島大鹿児島
456.22笹田 力 (2)九州共立大愛媛
51:01.62林 正俊 (3)鹿屋体育大埼玉
61:03.16平野 稜太 (5)北九州高専福岡
71:06.15阿部 真士 (3)北九州市立大香川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.39 Q森 大成 (4)九州共立大長崎
255.21岐部 大也 (3)熊本大熊本
357.21新垣 幸治 (4)琉球大沖縄
459.65宮島 裕大 (2)長崎国際大長崎
51:02.71山本 健太 (2)西南学院大福岡
61:10.72吉野 浩一 (4)鹿屋体育大福岡
DNS木野 裕二 (4)九州情報大福岡

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
154.04 Q野田 啓介 (2)福岡大福岡
254.23 q神崎 柊悟 (1)九州情報大福岡
354.30 q馬場園 知哉 (2)九州共立大鹿児島
456.98谷本 航輝 (2)北九州市立大福岡
51:00.99中山 遥斗 (2)熊本大熊本
61:01.34宮里 孝志朗 (1)長崎国際大長崎

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
153.66 Q瓦林 辰猛 (3)福岡大福岡
254.27 q谷本 翔平 (4)鹿屋体育大福岡
356.07山田 光基 (2)名桜大沖縄
459.88河野 新之介 (1)宮崎大宮崎
51:00.31中原 正太 (3)九州大大阪
61:01.24三浦 祐大 (4)久留米工業大熊本

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
150.26筒江 海斗 (3)福岡大熊本
250.72森 大成 (4)九州共立大長崎
351.79瓦林 辰猛 (3)福岡大福岡
452.63野田 啓介 (2)福岡大福岡
552.95谷本 翔平 (4)鹿屋体育大福岡
653.43野中 菖瑚 (1)九州情報大福岡
753.59馬場園 知哉 (2)九州共立大鹿児島
853.69神崎 柊悟 (1)九州情報大福岡

 

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:29.15 Q松本 凛太郎 (4)福岡大長崎
29:31.95 Q大城 直也 (4)沖縄国際大沖縄
39:38.17 Q島本 祐輔 (4)志學館大鹿児島
49:42.03吉田 晃一郎 (M1)九州大福岡
59:46.26末吉 左京 (3)日本文理大鹿児島
69:51.51石場 健太 (4)第一工業大鹿児島
79:54.82田中 飛斗 (1)久留米大福岡
89:56.83田尻 廉 (2)九州共立大宮崎
910:02.36郡山陸 (1)鹿児島国際大鹿児島
1010:03.09竹下 温 (2)鹿児島大鹿児島
1110:26.71永田 維吹 (4)長崎国際大長崎
1210:42.08上村 友翼 (2)熊本大宮崎
1310:54.33高山 泰征 (2)宮崎大宮崎

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:33.26 Q柴田 栗佑 (2)鹿児島大兵庫
29:34.04 Q寺本 豊 (3)鹿屋体育大宮崎
39:35.69 Q北本 颯眞 (3)福岡大熊本
49:37.35 q関 穂嵩 (3)日本文理大大分
59:48.23松永 成昭 (3)第一工業大鹿児島
69:52.63比嘉 航斗 (1)沖縄大沖縄
79:59.22今村 友彰 (2)九州大福岡
810:10.30生田 寛 (M2)熊本大熊本
910:14.87難波江 豊 (3)九州共立大福岡
1010:23.20坪内 幸之介 (3)志學館大鹿児島
1110:36.84安田 有輝 (4)名桜大沖縄
DNF石川 舜 (1)熊本学園大宮崎
DNS鶴田 理久 (2)長崎大長崎

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属地区
19:30.43 Q久保田 貴大 (4)福岡大宮崎
29:32.15 Q佐藤 友怜 (4)九州共立大福岡
39:33.01 Q村島 蒼太 (2)第一工業大長崎
49:35.56 q野田 良生 (M2)熊本大広島
59:39.99 q阿座上 右京 (3)九州国際大福岡
69:58.09手嶋 壮一郎 (1)日本文理大大分
79:58.96佐々木 洋輔 (3)福岡教育大山口
810:15.21野中 大地 (2)九州大愛知
910:19.81森 優弥 (2)北九州市立大福岡
1010:53.52水野 龍汰 (1)鹿児島大宮崎
DQ T3加藤 裕次郎 (1)長崎大長崎
DNS豊 貴仁 (2)志學館大鹿児島
DNS金城 龍己 (3)沖縄国際大沖縄

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:05.55寺本 豊 (3)鹿屋体育大宮崎
29:14.47松本 凛太郎 (4)福岡大長崎
39:22.49野田 良生 (M2)熊本大広島
49:25.86久保田 貴大 (4)福岡大宮崎
59:26.44島本 祐輔 (4)志學館大鹿児島
69:26.83北本 颯眞 (3)福岡大熊本
79:31.06柴田 栗佑 (2)鹿児島大兵庫
89:42.94関 穂嵩 (3)日本文理大大分
99:45.41大城 直也 (4)沖縄国際大沖縄
109:46.56阿座上 右京 (3)九州国際大福岡
119:50.20村島 蒼太 (2)第一工業大長崎
129:57.87佐藤 友怜 (4)九州共立大福岡

 

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.44 Q徳永 誠実 (4)
辻 雄太 (3)
中隠居 一輝 (3)
平良 光勇真 (1)
福岡大学 
241.07 Q荒木 塁 (1)
小山 知佑 (2)
松尾 詩勇斗 (1)
北川 雄翔 (4)
長崎国際大学 
341.25 q小林 拓矢 (3)
八尋 風太 (M2)
幸村 康平 (3)
谷本 翔平 (4)
鹿屋体育大学 
441.46大石 将也 (3)
杉尾 海飛 (2)
小松 将伸 (2)
原田 駆 (3)
福岡教育大学 
541.49石原 昂取 (2)
常住 聖也 (2)
田辺 麗夜 (1)
山川 郁人 (2)
九州情報大学 
642.05西村 将吾 (3)
永田 拓海 (3)
吉岡 朋樹 (3)
内村 仁 (3)
鹿児島大学 
744.02兼田 将吾 (4)
照屋 成星 (3)
伊藤 夢希斗 (1)
大城 洋貴 (4)
沖縄大学 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
140.02 Q中村 玲雄 (3)
新崎 仁也 (2)
須田 健斗 (3)
松原 八宏 (1)
九州共立大学 
241.10 Q濱地 慎悟 (3)
野中 竣介 (3)
野原 健 (4)
興膳 雄大 (3)
西南学院大学 
341.36 q執柄 翔輝 (2)
本司 澄空 (M1)
島 聡明 (3)
高橋 毅 (3)
九州大学 
442.00源元 義人 (3)
堀之内 友哉 (2)
大脇 勇真 (3)
中川 隆成 (2)
志學館大学 
542.27梁瀬 大輔 (3)
佐藤 史哉 (4)
仁泉 大樹 (1)
橋口 行生 (2)
長崎県立大学 
643.58春田 和人 (2)
紀伊 雄大 (2)
木下 匡 (2)
村上 直希 (2)
長崎大学 
DNS


佐賀大学 
DNS


宮崎大学 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.07 Q萬壽 洸樹 (3)
岡崎 隼弥 (2)
東畠 幸 (3)
下地 伸征 (4)
名桜大学 
241.45 Q渡部 一輝 (3)
岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
錦織 真寛 (2)
熊本大学 
341.61永石 朗之 (3)
宮田 航希 (4)
表谷 海斗 (3)
河野 智優 (2)
久留米大学 
442.00井上 滉太 (4)
渡辺 聖崇 (M2)
楡田 章人 (3)
唐嶋 大騎 (3)
大分大学 
543.11新村 駿 (3)
渡嘉敷 一矢 (3)
古謝 佑汰 (3)
新垣 幸治 (4)
琉球大学 
644.45岡田 和之 (2)
伊東 和理 (3)
境 浩佑 (2)
川上 慶一郎 (1)
熊本学園大学 
DQ R3原武 宏敬 (2)
鋲賀 一駿 (1)
中澤 大誓 (1)
松岡 健太郎 (1)
西日本工業大学 
DNS


九州工業大学 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.08徳永 誠実 (4)
辻 雄太 (3)
中隠居 一輝 (3)
平良 光勇真 (1)
福岡大学 
240.48中村 玲雄 (3)
新崎 仁也 (2)
須田 健斗 (3)
松原 八宏 (1)
九州共立大学 
341.08荒木 塁 (1)
小山 知佑 (2)
松尾 詩勇斗 (1)
北川 雄翔 (4)
長崎国際大学 
441.31萬壽 洸樹 (3)
岡崎 隼弥 (2)
東畠 幸 (3)
下地 伸征 (4)
名桜大学 
541.44坂口 慧 (2)
野中 竣介 (3)
野原 健 (4)
興膳 雄大 (3)
西南学院大学 
641.77小林 拓矢 (3)
八尋 風太 (M2)
幸村 康平 (3)
井上 聖也 (1)
鹿屋体育大学 
741.86執柄 翔輝 (2)
本司 澄空 (M1)
島 聡明 (3)
高橋 毅 (3)
九州大学 
841.93渡部 一輝 (3)
岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
錦織 真寛 (2)
熊本大学 

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:16.75 Q黒葛原 大夢 (3)
小倉 大貴 (1)
瓦林 辰猛 (3)
松清 和希 (4)
福岡大学 
23:17.55 Q杉尾 海飛 (2)
松川 直樹 (3)
城戸 一早 (3)
鮎川 真樹 (4)
福岡教育大学 
33:21.57永石 朗之 (3)
宮田 航希 (4)
河野 智優 (2)
表谷 海斗 (3)
久留米大学 
43:22.38末松 大輝 (3)
二宮 佑樹 (2)
川上 高輝 (3)
中原 正太 (3)
九州大学 
53:22.85大前 幹鉄 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
井上 滉太 (4)
楡田 章人 (3)
大分大学 
63:30.09岡田 和之 (2)
有働 月 (2)
豊永 翔 (3)
伊東 和理 (3)
熊本学園大学 
73:33.14上木 太晟 (3)
原 佑介 (1)
小林 快翔 (1)
佐藤 勇成 (3)
九州工業大学 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:16.78 Q浦山 敦史 (2)
上原 侑真 (1)
福田 紘平 (4)
大平 海和 (3)
九州共立大学 
23:18.74 Q吉岡 朋樹 (3)
永田 拓海 (3)
小牧 慧士 (3)
勇島 海斗 (4)
鹿児島大学 
33:20.22 q岡 壮平 (4)
常住 聖也 (2)
神崎 柊悟 (1)
野中 菖瑚 (1)
九州情報大学 
43:21.46中川 隆成 (2)
源元 義人 (3)
大脇 勇真 (3)
水之浦 和樹 (3)
志學館大学 
53:23.83原田 雅弘 (3)
藤原 慎太郎 (3)
山田 光基 (2)
田中 隆太郎 (2)
名桜大学 
63:31.28岩野 圭祐 (2)
片岡 佑太 (3)
吉田 祥太郎 (2)
内田 篤志 (2)
佐賀大学 
73:31.96古謝 佑汰 (3)
新村 駿 (3)
渡嘉敷 一矢 (3)
新垣 幸治 (4)
琉球大学 
DNS


西日本工業大学 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:18.63 Q谷本 翔平 (4)
井上 聖也 (1)
小林 拓矢 (3)
高木 駿一 (4)
鹿屋体育大学 
23:19.54 Q田中 飛龍 (2)
興膳 雄大 (3)
坂口 慧 (2)
野原 健 (4)
西南学院大学 
33:19.86 q岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
渡部 一輝 (3)
三浦 成留 (3)
熊本大学 
43:27.15石田 脩暉 (2)
荒木 塁 (1)
宮里 孝志朗 (1)
崎山 隆史 (3)
長崎国際大学 
53:27.95木下 匡 (2)
石橋 諒士 (4)
山口 峻矢 (2)
道下 倫成 (1)
長崎大学 
63:28.51佐藤 史哉 (4)
梁瀬 大輔 (3)
佐藤 一真 (1)
梅田 祥伍 (2)
長崎県立大学 
73:28.71原田 佳明 (2)
塩竃 柚貴 (3)
松尾 優輝 (2)
河野 新之介 (1)
宮崎大学 
83:35.18都甲 大地 (1)
佐藤 奎斗 (1)
森口 翔平 (3)
織田 颯太 (1)
日本文理大学 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:08.27 NGR黒葛原 大夢 (3)
筒江 海斗 (3)
瓦林 辰猛 (3)
松清 和希 (4)
福岡大学 
23:09.49浦山 敦史 (2)
森 大成 (4)
福田 紘平 (4)
冨滿 玲央 (4)
九州共立大学 
33:12.51吉岡 朋樹 (3)
肝付 宇紀 (4)
大津屋 省吾 (3)
勇島 海斗 (4)
鹿児島大学 
43:12.56谷本 翔平 (4)
久保 拓仁 (2)
井上 聖也 (1)
高木 駿一 (4)
鹿屋体育大学 
53:13.81杉尾 海飛 (2)
松川 直樹 (3)
城戸 一早 (3)
鮎川 真樹 (4)
福岡教育大学 
63:14.75岐部 大也 (3)
渡部 一輝 (3)
三浦 成留 (3)
田中 滉大 (3)
熊本大学 
73:18.73野中 竣介 (3)
興膳 雄大 (3)
坂口 慧 (2)
野原 健 (4)
西南学院大学 
83:24.22石原 昂取 (2)
神崎 柊悟 (1)
中山 康生 (2)
常住 聖也 (2)
九州情報大学 

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
143:55.45阿座上 朝輝 (1)北九州市立大福岡
245:36.78仲野 誠 (4)九州共立大福岡
345:59.21小野 泰介 (3)西南学院大大分
446:26.53小山 直洋 (M2)九州大兵庫
549:18.31倉員 友希 (1)鹿児島大鹿児島
649:43.12佐々木 陸 (1)九州共立大福岡
750:25.64上鑪 一真 (3)九州共立大宮崎
851:49.23眞庭 優 (5)九州大愛媛
953:52.25進谷 崚太 (3)熊本大福岡
10DNF OT本多 優作 (2)九州大神奈川

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m05大津 瑛 (3)九州共立大宮崎
22m05惠藤 太晟 (1)福岡大福岡
32m00大上 拓海 (3)九州共立大鹿児島
42m00野上 卓斗 (4)九州共立大福岡
52m00北嶋 諒太郎 (4)九州大福岡
62m00大塚 流華 (2)鹿屋体育大熊本
71m95野田 直輝 (3)九州情報大福岡
81m95末田 未来 (2)福岡大福岡
91m90林田 裕平 (3)西南学院大福岡
91m90有木 隆太 (3)鹿屋体育大広島
111m90松岡 弘樹 (2)熊本学園大熊本
111m90渡辺 聖崇 (M2)大分大大分
111m90石原 修太郎 (4)鹿屋体育大香川
141m85河野 匠哉 (2)宮崎大宮崎
151m85吉次 翔 (1)長崎総合科学大長崎
161m80石川 量基 (4)西日本工業大福岡
161m80坂本 航央 (4)熊本学園大熊本
181m80柴田 康平 (4)鹿児島大佐賀
1m95 OPN佐々木 拓朗 (1)福岡大佐賀
1m95 OPN松永 大聖 (4)九州共立大福岡
DNS金城 侑樹 (M1)熊本大熊本
DNS小柳 翔 (4)福岡大福岡

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m80柏木 寛太 (4)福岡大宮崎
24m70徳永 優樹 (1)九州共立大福岡
34m60新垣 太詞 (4)福岡大沖縄
44m50松崎 央雅 (2)九州共立大大分
54m40光 隼平 (3)九州共立大鹿児島
64m30貴島新也 (1)鹿児島国際大鹿児島
74m20西波照間 匠 (3)福岡大沖縄
4m10 OPN阿部 泰斗 (3)九州共立大佐賀
OPN NM山木 涼 (2)福岡大香川

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
16m57 -1.1濵砂 翔 (1)熊本大宮崎
26m42 +2.7古謝 佑汰 (3)琉球大沖縄
— OPN森尾 寧人 (1)鹿屋体育大高知
NM OPN庄野 陸太 (3)九州大福岡
NM宮越 海 (4)鹿児島工業高専鹿児島
NM壹岐 翼 (1)宮崎大宮崎
NM元上 俊太郎 (2)久留米大島根
NM佐藤 涼平 (2)長崎国際大長崎
NM村上 巧 (5)北九州高専福岡
NM東出 拓己 (2)大分大大分
NM古賀 彪雅 (4)北九州高専福岡
NM崎間 恒之介 (3)熊本大熊本
NM南 裕太 (3)志學館大鹿児島
NM宮本 塁紀 (2)名桜大沖縄
NM山内 涼輔 (4)名桜大沖縄
NM尾関 敏成 (4)九州大愛知
NM村上 直希 (2)長崎大長崎
NM時實 拓紀 (3)九州工業大岡山
NM浦邊 諒太 (3)北九州市立大大分
NM梶原 晃 (4)九州大福岡
NM南原 圭吾 (4)熊本大熊本
NM登立 智大 (3)久留米大福岡
DNS三浦 崇太郎 (2)久留米大大分
DNS竹下 佳汰 (2)宮崎大宮崎
DNS OPN中島 仁志 (4)熊本大熊本

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
17m68 +2.2肝付 宇紀 (4)鹿児島大宮崎
27m50 +0.4小田 大雅 (3)福岡大神奈川
37m45 +0.4小畠 康成 (1)鹿屋体育大石川
47m32 +1.0長野 健悟 (3)鹿屋体育大兵庫
57m23 +0.0毛利 亮太 (4)九州共立大福岡
67m22 +0.4蒲池 諒伍 (4)福岡大福岡
77m21 -0.5伊知地 駿弥 (2)九州共立大宮崎
87m17 +3.3田中 幹三郎 (4)鹿児島大宮崎
97m16 -1.6山口 大輔 (3)鹿屋体育大長崎
107m15 -1.0野上 卓斗 (4)九州共立大福岡
117m12 +2.1原田 暁 (1)福岡大福岡
126m83 +0.3小松 将伸 (2)福岡教育大広島
136m81 -0.2立間 大樹 (4)九州大岡山
146m80 +0.7北林 涼馬 (3)宮崎大宮崎
156m68 -0.9原田 駆 (3)福岡教育大福岡
166m59 -0.5満永光貴 (1)鹿児島国際大鹿児島
7m25 +2.3 OPN川﨑 千尋 (3)九州共立大宮崎
6m88 +0.9 OPN瀬口 礼 (1)福岡大富山
6m53 +0.6 OPN染矢 健平 (4)鹿児島大鹿児島
NM大野 尚樹 (1)福岡教育大宮崎
NM小柳 圭克 (4)九州情報大熊本
NM新村 駿 (3)琉球大沖縄
NM馬見塚 大樹 (3)鹿児島大鹿児島
DNS照屋 成星 (3)沖縄大沖縄

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
17m68 +2.2肝付 宇紀 (4)鹿児島大宮崎
27m58 +0.5小田 大雅 (3)福岡大神奈川
37m45 +0.4小畠 康成 (1)鹿屋体育大石川
47m44 +0.9毛利 亮太 (4)九州共立大福岡
57m42 +0.2伊知地 駿弥 (2)九州共立大宮崎
67m36 +0.3蒲池 諒伍 (4)福岡大福岡
77m32 +1.0長野 健悟 (3)鹿屋体育大兵庫
87m17 +3.3田中 幹三郎 (4)鹿児島大宮崎
97m16 -1.6山口 大輔 (3)鹿屋体育大長崎
107m15 -1.0野上 卓斗 (4)九州共立大福岡
117m12 +2.1原田 暁 (1)福岡大福岡
126m83 +0.3小松 将伸 (2)福岡教育大広島
136m81 -0.2立間 大樹 (4)九州大岡山
146m80 +0.7北林 涼馬 (3)宮崎大宮崎
156m68 -0.9原田 駆 (3)福岡教育大福岡
166m59 -0.5満永光貴 (1)鹿児島国際大鹿児島
176m57 -1.1濵砂 翔 (1)熊本大宮崎
186m42 +2.7古謝 佑汰 (3)琉球大沖縄
7m25 +2.3 OPN川﨑 千尋 (3)九州共立大宮崎
6m88 +0.9 OPN瀬口 礼 (1)福岡大富山
6m53 +0.6 OPN染矢 健平 (4)鹿児島大鹿児島
— OPN森尾 寧人 (1)鹿屋体育大高知
NM OPN庄野 陸太 (3)九州大福岡
NM宮越 海 (4)鹿児島工業高専鹿児島
NM壹岐 翼 (1)宮崎大宮崎
NM元上 俊太郎 (2)久留米大島根
NM佐藤 涼平 (2)長崎国際大長崎
NM村上 巧 (5)北九州高専福岡
NM東出 拓己 (2)大分大大分
NM古賀 彪雅 (4)北九州高専福岡
NM崎間 恒之介 (3)熊本大熊本
NM南 裕太 (3)志學館大鹿児島
NM宮本 塁紀 (2)名桜大沖縄
NM山内 涼輔 (4)名桜大沖縄
NM尾関 敏成 (4)九州大愛知
NM村上 直希 (2)長崎大長崎
NM時實 拓紀 (3)九州工業大岡山
NM浦邊 諒太 (3)北九州市立大大分
NM梶原 晃 (4)九州大福岡
NM南原 圭吾 (4)熊本大熊本
NM登立 智大 (3)久留米大福岡
NM大野 尚樹 (1)福岡教育大宮崎
NM小柳 圭克 (4)九州情報大熊本
NM新村 駿 (3)琉球大沖縄
NM馬見塚 大樹 (3)鹿児島大鹿児島
DNS三浦 崇太郎 (2)久留米大大分
DNS竹下 佳汰 (2)宮崎大宮崎
DNS照屋 成星 (3)沖縄大沖縄
DNS OPN中島 仁志 (4)熊本大熊本

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
114m03 +3.5濵砂 翔 (1)熊本大宮崎
213m97 +2.7林 凌平 (2)鹿児島大熊本
313m91 +1.5木村 海登 (3)名桜大沖縄
413m75 +2.0高橋 毅 (3)九州大山口
513m69 +3.2山田 麗士 (1)九州情報大福岡
513m69 +2.3徳重 史翔 (2)九州共立大鹿児島
13m51 +2.4 OPN染矢 健平 (4)鹿児島大鹿児島
NM横道 凌 (2)九州共立大長崎 OPN
NM奥 海勇斗 (4)九州産業大山口
NM元上 俊太郎 (2)久留米大島根
NM大野 尚樹 (1)福岡教育大宮崎
NM壹岐 翼 (1)宮崎大宮崎
NM福田 巧巳 (2)日本文理大大分
DNS三浦 崇太郎 (2)久留米大大分

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
115m43 +0.3安立 雄斗 (1)福岡大広島
215m42 +2.2小田 大雅 (3)福岡大神奈川
315m23 +0.8岩崎 孝史 (2)鹿屋体育大鹿児島
415m14 +0.5香嶋 隼斗 (3)福岡大兵庫
515m02 +3.4千葉 正紀 (2)鹿屋体育大静岡
614m75 -0.3肝付 宇紀 (4)鹿児島大宮崎
714m74 +1.4楢林 佳明 (4)鹿屋体育大長崎
814m62 -0.6北林 涼馬 (3)宮崎大宮崎
914m50 +1.9運乗 翔太 (3)九州共立大大分
1014m38 +1.4田坂 裕輝 (4)鹿児島大鹿児島
15m31 +2.8 OPN島崎 慎太朗 (3)福岡大福岡
15m04 +3.1 OPN島田 智成 (2)鹿屋体育大香川
NM満永光貴 (1)鹿児島国際大鹿児島
DNS今村 京輔 (1)九州共立大鹿児島

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
115m45 +2.0岩崎 孝史 (2)鹿屋体育大鹿児島
215m43 +0.3安立 雄斗 (1)福岡大広島
315m42 +2.2小田 大雅 (3)福岡大神奈川
415m19 -1.6肝付 宇紀 (4)鹿児島大宮崎
515m14 +0.5香嶋 隼斗 (3)福岡大兵庫
615m08 +1.8楢林 佳明 (4)鹿屋体育大長崎
715m02 +3.4千葉 正紀 (2)鹿屋体育大静岡
814m62 -0.6北林 涼馬 (3)宮崎大宮崎
914m50 +1.9運乗 翔太 (3)九州共立大大分
1014m38 +1.4田坂 裕輝 (4)鹿児島大鹿児島
1114m03 +3.5濵砂 翔 (1)熊本大宮崎
1213m97 +2.7林 凌平 (2)鹿児島大熊本
1313m91 +1.5木村 海登 (3)名桜大沖縄
1413m75 +2.0高橋 毅 (3)九州大山口
1513m69 +3.2山田 麗士 (1)九州情報大福岡
1513m69 +2.3徳重 史翔 (2)九州共立大鹿児島
15m31 +2.8 OPN島崎 慎太朗 (3)福岡大福岡
15m04 +3.1 OPN島田 智成 (2)鹿屋体育大香川
13m51 +2.4 OPN染矢 健平 (4)鹿児島大鹿児島
NM横道 凌 (2)九州共立大長崎 OPN
NM奥 海勇斗 (4)九州産業大山口
NM元上 俊太郎 (2)久留米大島根
NM大野 尚樹 (1)福岡教育大宮崎
NM壹岐 翼 (1)宮崎大宮崎
NM福田 巧巳 (2)日本文理大大分
NM満永光貴 (1)鹿児島国際大鹿児島
DNS三浦 崇太郎 (2)久留米大大分
DNS今村 京輔 (1)九州共立大鹿児島

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m46吉川 敦紀 (4)福岡大熊本
215m63金城 海斗 (2)鹿屋体育大沖縄
315m19中尾 亮太 (2)九州共立大福岡
415m11阪上 拓真 (3)鹿屋体育大和歌山
514m83宮里 盛斗 (3)九州共立大沖縄
614m70山下 光輝 (3)福岡大福岡
714m39前川 省吾 (3)福岡大熊本
813m89山下 航生 (1)九州共立大岐阜
913m13樋口 優満 (3)鹿屋体育大長崎
1011m46和田 朋樹 (2)鹿児島大鹿児島
1110m81松本 大輝 (2)九州大大分
129m63有馬 継士郎 (3)九州大鹿児島

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m13飛松 聡 (4)九州共立大福岡
245m50廣田 歩夢 (3)福岡大兵庫
345m42山下 航生 (1)九州共立大岐阜
445m09新垣 太登 (2)九州共立大沖縄
543m57貝塚 悠介 (2)福岡大秋田
641m74笛木 知朗 (4)鹿屋体育大埼玉
741m61森戸 大地 (1)鹿屋体育大佐賀
841m45浅野 大樹 (2)福岡大茨城
938m75浦浜 優友 (3)熊本大熊本
1032m77瓜田 蒼 (2)鹿屋体育大鹿児島
1131m04松本 大輝 (2)九州大大分
1229m03石揚 翔 (3)熊本大熊本
1326m52和田 朋樹 (2)鹿児島大鹿児島
1425m20竹下 樹 (1)西日本工業大福岡
NM樋口 優満 (3)鹿屋体育大長崎

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
164m69中川 達斗 (3)九州共立大兵庫
262m29小田 航平 (2)九州共立大福岡
362m11山中 大勢 (4)九州共立大三重
458m27問田 和雅 (3)福岡大福岡
553m38花山 光汰 (2)福岡大福岡
652m75首藤 圭祐 (3)福岡大大分
751m90中路 雄太 (1)鹿屋体育大広島
851m20新川 ゲイブリエル優雅 (2)沖縄大沖縄
941m72仲田 一星 (1)沖縄大沖縄
1039m49菅 翔弥 (3)鹿屋体育大秋田
DNS大野 銀太 (1)沖縄大沖縄

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
174m40 NGR神原 翼 (3)九州共立大滋賀
270m03森 琢人 (2)九州共立大富山
368m61谷口 健太 (4)鹿屋体育大和歌山
467m42比嘉 遥 (3)九州共立大沖縄
565m80下田代 眞裕 (3)福岡大長崎
664m98倉内 亨 (4)鹿屋体育大広島
764m86山路 謙成 (3)鹿屋体育大大分
862m36後藤 瑠人 (2)佐賀大佐賀
961m21藤井 駿匡 (3)福岡大岡山
1056m58疋田 直輝 (1)福岡大大分
1155m45河野 泰志 (M2)鹿児島大山口
1255m28廣田 元輝 (1)福岡教育大宮崎
1354m96渡辺 鯛 (4)鹿屋体育大鹿児島
1450m56井谷 京登 (1)西九州大佐賀
1546m79藤森 啓太 (2)久留米大福岡
1646m04三木 麻裕 (1)九州情報大山口
1737m52濱田 恭也 (2)佐賀大佐賀

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.03 (854)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
211.34 (786)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
311.35 (784)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
411.57 (738)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
511.64 (723)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
611.64 (723)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

男子 十種100m 2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
211.46 (761)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
211.39 (776)市川 翔太 (2)福岡大山梨
311.81 (689)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
411.98 (655)槇 優太 (2)長崎大長崎
512.24 (605)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属地区
17m07 +0.6 (830)市川 翔太 (2)福岡大山梨
26m96 +3.9 (804)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
36m80 +5.8 (767)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
46m73 +2.5 (750)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
56m66 +3.3 (734)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
66m61 +2.8 (723)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
76m40 +2.5 (675)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
86m05 +0.7 (597)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
95m86 +3.0 (556)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
105m70 +2.8 (523)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
115m54 +4.5 (490)槇 優太 (2)長崎大長崎
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属地区
111m95 (603)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
211m67 (586)市川 翔太 (2)福岡大山梨
311m22 (559)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
49m94 (482)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
59m36 (447)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
69m35 (447)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
78m70 (408)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
88m54 (398)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
98m21 (379)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
107m85 (357)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
117m60 (343)槇 優太 (2)長崎大長崎
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属地区
11m90 (714)市川 翔太 (2)福岡大山梨
21m85 (670)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
31m80 (627)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
41m80 (627)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
51m75 (585)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
51m75 (585)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
71m60 (464)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
81m60 (464)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
91m55 (426)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
101m55 (426)槇 優太 (2)長崎大長崎
111m50 (389)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
149.21 (851)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
249.75 (826)市川 翔太 (2)福岡大山梨
350.92 (773)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
451.23 (759)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
553.54 (659)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
656.25 (550)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.53 (702)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
253.58 (657)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
353.75 (650)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
454.94 (601)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
556.86 (526)槇 優太 (2)長崎大長崎
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
115.62 (776)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
215.80 (755)市川 翔太 (2)福岡大山梨
316.05 (727)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
416.07 (725)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
516.30 (699)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
617.34 (589)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

男子 十種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
117.25 (598)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
217.39 (584)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
317.86 (538)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
418.43 (484)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
519.14 (420)槇 優太 (2)長崎大長崎
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属地区
133m20 (528)市川 翔太 (2)福岡大山梨
231m64 (497)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
330m99 (484)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
430m89 (482)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
528m09 (427)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
626m91 (404)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
726m68 (400)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
825m53 (377)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
925m49 (377)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
1020m74 (286)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
1116m69 (211)槇 優太 (2)長崎大長崎
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属地区
14m20 (673)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
23m90 (590)市川 翔太 (2)福岡大山梨
33m80 (562)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
43m60 (509)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
53m40 (457)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
53m40 (457)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
72m90 (333)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
82m60 (264)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
82m60 (264)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
NM (0)槇 優太 (2)長崎大長崎
NM (0)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属地区
158m08 (709)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
253m28 (637)市川 翔太 (2)福岡大山梨
351m38 (609)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
449m97 (588)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
546m08 (531)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
644m88 (513)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
744m11 (502)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
843m99 (500)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
940m70 (452)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
1036m71 (395)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
1133m20 (344)槇 優太 (2)長崎大長崎
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:31.37 (736)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
24:38.74 (688)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
34:42.22 (666)市川 翔太 (2)福岡大山梨
44:45.26 (648)山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
54:49.85 (620)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
64:56.09 (582)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
75:05.85 (527)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
85:07.23 (519)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
95:11.23 (497)槇 優太 (2)長崎大長崎
105:12.81 (488)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
115:15.75 (472)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)吉武 達矢 (4)九州共立大福岡
DNS (0)藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16908市川 翔太 (2)福岡大山梨
26720岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
36490井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
46317堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
56056倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
65628大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
75306中塚 創亮 (3)熊本大熊本
84975梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
94794石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
104677山田 勇弥 (3)鹿児島大鹿児島
113912槇 優太 (2)長崎大長崎
DNS吉武 達矢 (4)九州共立大福岡
DNS藤原 憲志朗 (2)九州情報大福岡

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
112.03 Q座間味 里奈 (3)九州共立大沖縄
212.04 q重永 乃理子 (M2)福岡大福岡
312.63 q阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
412.81滝川 愛月 (4)鹿児島大熊本
513.25久保 友紀 (2)大分大大分
613.46荒木 亜美 (2)西南学院大長崎
12.24 OPN田代 純子 (4)福岡大福岡
DNS木村 紗耶夏 (2)宮崎大宮崎

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.23 Q佐渡山 みなみ (M1)九州共立大鹿児島
212.35 q縄田 結 (4)九州情報大山口
312.87塗木 ひかる (1)鹿児島大鹿児島
413.21谷口 水樹 (4)九州大福岡
513.30後藤 優香 (2)熊本大熊本
613.84栗田 茉奈 (2)大分大大分
714.14野村 歩未 (3)志學館大鹿児島
13.02 OPN岩永 沙也香 (4)福岡大福岡

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.65 Q KUR NGR兒玉 芽生 (2)福岡大大分
212.96楠元 茉優 (3)志學館大鹿児島
313.64山口 優萌 (3)鹿児島大鹿児島
413.84石本 まひか (2)長崎大長崎
514.32井上 萌衣 (2)佐賀大佐賀
13.00 OPN園田 愛理佳 (2)九州情報大福岡
12.60 OPN渡邉 沙七 (4)九州共立大福岡
13.24 OPN大坪 ブレンダケイコ (3)九州情報大長崎

女子 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.13 Q渡邊 輝 (2)福岡大長崎
212.26 q中村 梨音 (1)九州共立大熊本
312.69宇美 あずさ (4)九州情報大福岡
413.07平井 里歩 (3)鹿屋体育大岡山
513.40岩本 優希 (4)北九州高専福岡
613.70川崎 祐由 (3)宮崎大宮崎
12.94 OPN安田 梨夏 (2)九州共立大愛知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.76兒玉 芽生 (2)福岡大大分
212.34座間味 里奈 (3)九州共立大沖縄
312.35渡邊 輝 (2)福岡大長崎
412.40佐渡山 みなみ (M1)九州共立大鹿児島
512.45重永 乃理子 (M2)福岡大福岡
612.46中村 梨音 (1)九州共立大熊本
712.55縄田 結 (4)九州情報大山口
812.99阿南 真奈 (1)九州情報大福岡

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
125.86 Q具志堅 美織 (4)九州共立大沖縄
226.43 q滝川 愛月 (4)鹿児島大熊本
326.74楠元 茉優 (3)志學館大鹿児島
427.49久保 友紀 (2)大分大大分
528.13荒木 亜美 (2)西南学院大長崎
27.97 OPN佐々木 優歩 (3)九州情報大山口
DNS加茂 明華 (1)福岡大佐賀

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
124.79 Q渡邊 輝 (2)福岡大長崎
225.29 q中村 梨音 (1)九州共立大熊本
326.26 q阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
426.74塗木 ひかる (1)鹿児島大鹿児島
527.08上田 真梨子 (3)福岡教育大広島
26.95 OPN髙木 祐奈 (4)九州共立大鹿児島

女子 200m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属地区
124.11 Q兒玉 芽生 (2)福岡大大分
226.74宇美 あずさ (4)九州情報大福岡
326.93曽田 陽菜子 (2)鹿児島大鹿児島
427.18後藤 優香 (2)熊本大熊本
26.28 OPN前田 七海 (1)九州共立大福岡
DNS栗田 茉奈 (2)大分大大分

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
125.49 Q縄田 結 (4)九州情報大山口
225.49 q佐渡山 みなみ (M1)九州共立大鹿児島
327.66谷口 水樹 (4)九州大福岡
25.95 OPN田代 純子 (4)福岡大福岡
DNS木村 紗耶夏 (2)宮崎大宮崎
DNS岩永 沙也香 (4)福岡大福岡

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
123.96 NGR兒玉 芽生 (2)福岡大大分
224.79渡邊 輝 (2)福岡大長崎
325.17佐渡山 みなみ (M1)九州共立大鹿児島
425.24中村 梨音 (1)九州共立大熊本
526.08具志堅 美織 (4)九州共立大沖縄
626.58阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
726.62滝川 愛月 (4)鹿児島大熊本
DNS縄田 結 (4)九州情報大山口

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.43 Q原瀬 優花 (1)福岡大岡山
258.29 Q小滝 萌子 (1)九州共立大広島
31:00.49 q栗元 舞香 (2)福岡教育大長崎
41:01.18河野 志歩 (2)宮崎公立大宮崎
51:04.06志良堂 春奈 (3)琉球大沖縄
1:01.51 OPN清田 萌々香 (2)九州共立大熊本
DNS湯淺 仁美 (2)九州産業大山口

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.90 Q黒岩 晶菜 (4)福岡大福岡
258.79 Q髙木 祐奈 (4)九州共立大鹿児島
358.98 q河津 美里 (3)九州情報大熊本
41:03.28松下 綾乃 (2)鹿児島大鹿児島
51:04.55嶺井 莉彩 (3)琉球大沖縄
58.37 OPN赤石 純 (1)福岡大広島

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.21 Q安定 紗也香 (2)福岡大岡山
258.53 Q古屋敷 光 (2)九州共立大鹿児島
31:02.49曽田 陽菜子 (2)鹿児島大鹿児島
41:03.34三上 ももか (2)福岡教育大長崎
59.12 OPN山崎 舞 (3)九州共立大大分
57.50 OPN力丸 佳代 (2)福岡大福岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.19安定 紗也香 (2)福岡大岡山
256.66原瀬 優花 (1)福岡大岡山
357.45黒岩 晶菜 (4)福岡大福岡
457.46小滝 萌子 (1)九州共立大広島
557.99河津 美里 (3)九州情報大熊本
658.73古屋敷 光 (2)九州共立大鹿児島
758.84髙木 祐奈 (4)九州共立大鹿児島
81:01.75栗元 舞香 (2)福岡教育大長崎

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:23.92 Q今村 菜々子 (4)福岡大熊本
22:24.11 Q栗元 舞香 (2)福岡教育大長崎
32:24.89 q大崎 妃可瑠 (2)名桜大沖縄
42:25.72中森 佳恵 (3)九州共立大広島
52:28.17松村 咲 (3)西南学院大熊本
62:28.79桒原 知里 (2)熊本大熊本
72:29.05迎 真夢 (4)佐世保高専長崎
2:16.43 OPN金子 瑞貴 (4)福岡大福岡

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:24.25 Q黒石 瑠香 (1)福岡大山口
22:24.71 Q大迫 晴香 (2)福岡教育大広島
32:26.13松下 綾乃 (2)鹿児島大鹿児島
42:29.12小池 莉央 (3)活水女子大福岡
52:30.00松村 美里 (2)熊本大熊本
62:33.49平川 明日花 (3)九州共立大熊本
72:39.20嶺井 莉彩 (3)琉球大沖縄
2:19.96 OPN山本 真菜 (1)福岡大熊本

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:18.82 Q松宮 茜 (4)福岡大大阪
22:18.94 Q藤川 遥 (3)鹿屋体育大熊本
32:19.35 q古屋敷 光 (2)九州共立大鹿児島
42:30.33三上 ももか (2)福岡教育大長崎
52:31.45石神 日菜美 (1)鹿児島国際大鹿児島
62:40.29村山 純香 (3)北九州市立大鹿児島
DNS岩永 泊莉 (2)折尾愛真短大福岡

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:11.95今村 菜々子 (4)福岡大熊本
22:15.21松宮 茜 (4)福岡大大阪
32:15.39黒石 瑠香 (1)福岡大山口
42:15.73藤川 遥 (3)鹿屋体育大熊本
52:21.50古屋敷 光 (2)九州共立大鹿児島
62:26.02栗元 舞香 (2)福岡教育大長崎
72:27.92大迫 晴香 (2)福岡教育大広島
82:28.08大崎 妃可瑠 (2)名桜大沖縄

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:59.97 Q井手 彩乃 (3)福岡大長崎
25:01.36 Q藤川 遥 (3)鹿屋体育大熊本
35:01.63 Q大崎 妃可瑠 (2)名桜大沖縄
45:03.41 Q天野 栞 (6)久留米大佐賀
55:04.31森 佳奈子 (1)久留米大福岡
65:04.47山本 準 (3)佐賀大佐賀
75:07.41本村 穂乃美 (4)沖縄国際大沖縄
85:08.03小池 莉央 (3)活水女子大福岡
95:08.07新田 こずえ (2)東海大九州熊本
105:10.99八谷 京香 (2)九州共立大福岡
115:24.13平川 明日花 (3)九州共立大熊本
125:29.87丸田 紗也 (3)鹿児島国際大鹿児島
4:49.64 OPN松宮 茜 (4)福岡大大阪
DNS松永 珠緒 (1)鹿児島大鹿児島
DNS佐藤 咲季 (4)九州大福岡
DNS岩永 泊莉 (2)折尾愛真短大福岡
DNS OPN岡本 亜依里 (1)福岡大熊本

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:56.91 Q黒石 瑠香 (1)福岡大山口
24:56.93 Q日隈 彩美 (4)鹿屋体育大大分
34:56.95 Q平岡 美紀 (1)活水女子大福岡
44:56.98 Q今村 菜々子 (4)福岡大熊本
54:57.28 q工藤 悠弓花 (3)久留米大福岡
64:58.15 q迎 真夢 (4)佐世保高専長崎
75:02.62 q佐々木 麻衣 (3)名桜大沖縄
85:03.60 q中森 佳恵 (3)九州共立大広島
95:04.31宮嵜 由佳 (2)熊本大熊本
105:11.33宮里 加奈 (4)沖縄国際大沖縄
115:14.84森 穂乃香 (1)折尾愛真短大福岡
125:20.16柴田 菜々子 (2)折尾愛真短大福岡
135:31.43宮田 奈々 (3)鹿児島大熊本
DNS石川 茉由 (2)活水女子大福岡
DNS樫原 里咲 (2)九州大広島
DNS森岡 由希乃 (4)長崎県立大長崎

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:36.21日隈 彩美 (4)鹿屋体育大大分
24:37.17井手 彩乃 (3)福岡大長崎
34:42.28藤川 遥 (3)鹿屋体育大熊本
44:43.76平岡 美紀 (1)活水女子大福岡
54:47.12黒石 瑠香 (1)福岡大山口
64:50.85今村 菜々子 (4)福岡大熊本
74:57.02迎 真夢 (4)佐世保高専長崎
85:00.78天野 栞 (6)久留米大佐賀
95:00.98大崎 妃可瑠 (2)名桜大沖縄
105:05.35中森 佳恵 (3)九州共立大広島
115:07.17工藤 悠弓花 (3)久留米大福岡
125:10.63佐々木 麻衣 (3)名桜大沖縄

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:56.45日隈 彩美 (4)鹿屋体育大大分
217:05.03井手 彩乃 (3)福岡大長崎
317:08.41中島 紗弥 (2)鹿屋体育大大阪
417:16.60田中 佑香 (2)福岡大佐賀
517:17.72吉田 麗羅 (3)活水女子大福岡
617:27.96光恒 悠里 (4)福岡大福岡
717:40.95平岡 美紀 (1)活水女子大福岡
817:49.47川添 洋子 (4)久留米工業大佐賀
918:15.98迎 真夢 (4)佐世保高専長崎
1019:11.75小手川 紀名子 (3)活水女子大福岡
1119:27.34長谷川 瑠香 (3)名桜大茨城
1219:31.67渡辺 夢菜 (1)折尾愛真短大福岡
1319:34.76崎浜 みなみ (2)名桜大沖縄
1419:45.64大久保 優香 (3)西九州大佐賀
1519:53.89森 穂乃香 (1)折尾愛真短大福岡
1620:27.24菊地 梓 (3)名桜大沖縄
17:49.93 OPN旭 真奈 (4)福岡大福岡
18:00.65 OPN長與 桜子 (2)福岡大長崎
DNS吉塚 有紀子 (1)鹿屋体育大長崎
DNS森 佳奈子 (1)久留米大福岡
DNS香月 菜名美 (2)折尾愛真短大福岡
DNS OPN林田 恵美 (4)活水女子大福岡

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
135:59.86吉田 麗羅 (3)活水女子大福岡
236:02.68軸屋 七海 (4)活水女子大福岡
336:12.37早川 可奈子 (4)鹿屋体育大山梨
436:16.89光恒 悠里 (4)福岡大福岡
536:21.57田中 佑香 (2)福岡大佐賀
636:56.18野口 明華 (3)福岡大熊本
737:27.59大津 安沙菜 (1)活水女子大福岡
838:52.26山川 小春 (4)鹿屋体育大兵庫
940:44.22浅田 琴音 (4)鹿屋体育大広島
1041:05.32長谷川 瑠香 (3)名桜大茨城
1141:48.48崎浜 みなみ (2)名桜大沖縄
39:31.09 OPN木村 美久 (4)鹿屋体育大山梨
38:12.11 OPN長與 桜子 (2)福岡大長崎
40:06.44 OPN管沢 舞 (1)活水女子大福岡
DNS OPN井筒 結希 (3)福岡大鳥取
DNS OPN松山 みのり (1)活水女子大福岡

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
113.75 Q鎌田 咲季 (4)福岡大福岡
214.16 Q高松 奈未 (2)福岡大福岡
314.67 Q西山 華織 (S1)福岡教育大山口
414.89 q松竹 美蕗 (2)九州共立大長崎
515.04 q藤原 美咲 (3)九州共立大福岡
616.13湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.27 Q青木 光穂 (3)福岡大福岡
214.63 Q池田 和香那 (3)九州共立大広島
314.96 Q山口 優萌 (3)鹿児島大鹿児島
415.22小川 愛梨沙 (4)九州情報大宮崎
14.95 OPN金光 優奈 (2)九州共立大福岡
DNS中崎 晴美 (2)西日本工業大福岡

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+3.3)

順位記録選手所属地区
113.56鎌田 咲季 (4)福岡大福岡
214.01高松 奈未 (2)福岡大福岡
314.27青木 光穂 (3)福岡大福岡
414.33池田 和香那 (3)九州共立大広島
514.59松竹 美蕗 (2)九州共立大長崎
614.85西山 華織 (S1)福岡教育大山口
714.99山口 優萌 (3)鹿児島大鹿児島
DNS藤原 美咲 (3)九州共立大福岡

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:01.67藤本 優希 (1)福岡大岡山
21:01.94内田 真倫 (2)福岡大福岡
31:03.62金光 優奈 (2)九州共立大福岡
41:04.40河野 志歩 (2)宮崎公立大宮崎
51:06.70小滝 萌子 (1)九州共立大広島
61:07.45清田 萌々香 (2)九州共立大熊本
71:07.63日高 花歩 (3)名桜大沖縄
DNS津波 愛樹 (2)福岡大沖縄

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
111:04.10松浦 華 (3)福岡大愛媛
211:04.11塚本 真夕 (1)福岡大熊本
311:31.42田畑 朱彩 (1)福岡大長崎
412:03.19中森 佳恵 (3)九州共立大広島
512:37.89八谷 京香 (2)九州共立大福岡
612:47.86平川 明日花 (3)九州共立大熊本
DNS花房 百伽 (2)福岡大鳥取

 

 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
145.74田代 純子 (4)
兒玉 芽生 (2)
渡邊 輝 (2)
重永 乃理子 (M2)
福岡大学 
246.43座間味 里奈 (3)
佐渡山 みなみ (M1)
中村 梨音 (1)
具志堅 美織 (4)
九州共立大学 
348.55園田 愛理佳 (2)
阿南 真奈 (1)
河津 美里 (3)
宇美 あずさ (4)
九州情報大学 
449.66塗木 ひかる (1)
曽田 陽菜子 (2)
滝川 愛月 (4)
山口 優萌 (3)
鹿児島大学 
551.02福吉 莉子 (1)
湯川 瑠々奈 (2)
濵田 向日葵 (3)
川崎 祐由 (3)
宮崎大学 
652.65河邉 琴音 (2)
神田 木綿 (2)
高野 悠歩 (3)
後藤 優香 (2)
熊本大学 

 

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:45.20黒岩 晶菜 (4)
力丸 佳代 (2)
原瀬 優花 (1)
安定 紗也香 (2)
福岡大学 
23:51.65小滝 萌子 (1)
具志堅 美織 (4)
古屋敷 光 (2)
髙木 祐奈 (4)
九州共立大学 
34:01.28河津 美里 (3)
園田 愛理佳 (2)
阿南 真奈 (1)
宇美 あずさ (4)
九州情報大学 
44:03.59塗木 ひかる (1)
曽田 陽菜子 (2)
笠原 桃子 (2)
滝川 愛月 (4)
鹿児島大学 
54:04.40猿渡 桃子 (1)
栗元 舞香 (2)
三上 ももか (2)
大迫 晴香 (2)
福岡教育大学 
DNS


熊本大学 

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
152:21.68田野 芙未佳 (2)九州共立大宮崎
252:59.71荻野 睦 (4)九州共立大福岡
355:21.97藤山 千洋 (1)九州共立大福岡
455:27.68倉原 菜摘 (4)熊本大熊本
555:29.97中園 則子 (1)鹿児島国際大鹿児島
656:46.27菊地 梓 (3)名桜大沖縄
758:17.81武田 遥果 (4)九州共立大福岡

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m72神田 菜摘 (3)福岡大広島
21m69中村 香南子 (4)九州共立大熊本
31m65岡田 彩希 (3)九州共立大山口
41m60奥沢 海砂 (1)九州共立大青森
51m60樋口 愛莉 (1)福岡大福岡
61m55長岡 恭花 (3)九州共立大長崎
71m55保井 南海 (1)福岡大広島
81m55坂口 菜々美 (3)福岡教育大鹿児島
91m55権瓶 祐季奈 (1)福岡大新潟
101m50米村 知佳 (1)西日本工業大福岡
DNS宮内 理音 (2)志學館大鹿児島
DNS大石 千咲 (4)福岡教育大長崎

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m60山本 亜希 (1)大分大大分
23m30大西 菜月 (2)九州共立大熊本
33m30江原 成美 (4)九州共立大福岡
43m30太田 萌々華 (1)鹿屋体育大静岡
53m20塚本 麻衣 (4)九州共立大長崎
63m00安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
72m30津田 笑佳 (1)福岡大福岡
82m10草水 楓乃 (1)福岡大大阪
3m40 OPN永吉 星菜 (2)九州共立大福岡
OPN NM木暮 万友美 (2)九州共立大福岡

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
15m55 -0.2古川 由季 (1)鹿屋体育大静岡
25m47 -0.3小田 穂乃佳 (4)九州共立大山口
35m36 -1.7福吉 莉子 (1)宮崎大宮崎
45m28 +0.8荒木 礼子 (4)九州共立大長崎
54m70 -1.8高野 悠歩 (3)熊本大熊本
64m58 +2.3青木 麻由 (4)福岡教育大山口
74m51 +0.8濵田 向日葵 (3)宮崎大宮崎
4m75 +1.4 OPN有倉 亜美 (1)九州共立大福岡
DNS神田 木綿 (2)熊本大熊本
DNS木村 紗耶夏 (2)宮崎大宮崎

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
16m16 +1.6村上 南帆 (3)九州共立大福岡
26m01 -1.8権瓶 明日夏 (4)福岡大新潟
35m84 +1.1山本 渚 (3)鹿屋体育大徳島
45m59 +0.5岩本 法子 (3)九州大山口
55m55 +1.8平井 香帆 (4)鹿屋体育大長崎
65m46 +0.7三上 彩 (4)福岡大福岡
75m41 -1.3上田 真梨子 (3)福岡教育大広島
85m36 +2.5松原 未夢 (2)福岡大福岡
5m49 -0.5 OPN梅田 夏季 (2)福岡大広島
5m32 +1.1 OPN高橋 美夢 (1)鹿屋体育大岡山
NM吉藤 純衣 (1)九州共立大大分 OPN

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
16m16 +1.6村上 南帆 (3)九州共立大福岡
26m13 +0.9山本 渚 (3)鹿屋体育大徳島
36m01 -1.8権瓶 明日夏 (4)福岡大新潟
45m67 -0.3岩本 法子 (3)九州大山口
55m66 +1.5古川 由季 (1)鹿屋体育大静岡
65m55 +1.8平井 香帆 (4)鹿屋体育大長崎
75m48 +0.8上田 真梨子 (3)福岡教育大広島
85m47 -0.3小田 穂乃佳 (4)九州共立大山口
95m46 +0.7三上 彩 (4)福岡大福岡
105m36 +2.5松原 未夢 (2)福岡大福岡
115m36 -1.7福吉 莉子 (1)宮崎大宮崎
125m28 +0.8荒木 礼子 (4)九州共立大長崎
134m70 -1.8高野 悠歩 (3)熊本大熊本
144m58 +2.3青木 麻由 (4)福岡教育大山口
154m51 +0.8濵田 向日葵 (3)宮崎大宮崎
5m49 -0.5 OPN梅田 夏季 (2)福岡大広島
5m32 +1.1 OPN高橋 美夢 (1)鹿屋体育大岡山
4m75 +1.4 OPN有倉 亜美 (1)九州共立大福岡
NM OPN吉藤 純衣 (1)九州共立大大分
DNS神田 木綿 (2)熊本大熊本
DNS木村 紗耶夏 (2)宮崎大宮崎

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m39 +1.7三上 彩 (4)福岡大福岡
212m16 +1.2村上 南帆 (3)九州共立大福岡
312m03 +0.7髙島 真織子 (2)福岡大兵庫
411m98 +2.0古川 由季 (1)鹿屋体育大静岡
511m87 +1.0江田 なつみ (4)福岡大福岡
611m61 -0.4野田 永里愛 (2)九州共立大熊本
711m45 +1.6坂口 菜々美 (3)福岡教育大鹿児島
811m19 +1.1高橋 美夢 (1)鹿屋体育大岡山
910m70 +1.9濵田 向日葵 (3)宮崎大宮崎
1010m41 +2.9荒木 礼子 (4)九州共立大長崎
11m24 +1.9 OPN白濵 優華 (2)福岡大福岡
11m17 +0.9 OPN平井 香帆 (4)鹿屋体育大長崎
10m73 +2.0 OPN浦 彩音 (3)九州共立大福岡
NM関戸 夏未 (1)鹿屋体育大長崎
OPN NM草水 楓乃 (1)福岡大大阪

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m70郡 菜々佳 (4)九州共立大大阪
215m32尾山 和華 (3)福岡大兵庫
315m13髙橋 由華 (4)九州共立大新潟
414m10進堂 りか (2)九州共立大大阪
514m07石丸 来未 (4)福岡大福岡
613m69大谷 夏稀 (1)福岡大大分
712m62丹嶌 あやめ (2)鹿屋体育大愛知
812m21平田 鈴夏 (4)九州情報大福岡
910m82鳴瀧 美咲 (1)鹿屋体育大兵庫
1010m69東 きよら (3)志學館大鹿児島

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m13郡 菜々佳 (4)九州共立大大阪
243m82城間 歩和 (1)九州共立大沖縄
343m32田川 浩子 (M1)鹿屋体育大長崎
440m72野上 優愛 (2)福岡大大分
540m45川勝 彩矢 (1)九州共立大京都
639m30山本 千尋 (2)福岡大福岡
737m49種田 楓子 (1)鹿屋体育大高知
837m42那須 葵 (3)宮崎大宮崎
937m34小杉 真世 (1)鹿屋体育大福岡
1035m79節丸 花音 (2)福岡大福岡
1130m00久木野 瑠奈 (3)志學館大鹿児島
1228m49比嘉 彩乃 (2)久留米大沖縄
1325m74中村 真奈美 (2)福岡工業大佐賀
1424m39山田 桃愛 (3)鹿児島大鹿児島
1523m27宮本 千聖 (4)志學館大鹿児島

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
156m42谷内 佳那 (2)九州共立大兵庫
256m03菊池 美緒 (2)福岡大福岡
354m62メイン 桜 (4)九州共立大宮崎
454m28濵田 恵里奈 (4)九州共立大三重
553m32中新 美月 (1)福岡大福岡
651m69太田 紗矢 (3)福岡大福岡
749m11上田 伊智香 (1)鹿屋体育大熊本
830m51高森 春花 (1)鹿屋体育大広島

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
152m88上田 百寧 (2)福岡大福岡
252m38永山 莉子 (3)鹿屋体育大沖縄
351m78山下 実花子 (4)九州共立大京都
450m55宮下 恵里花 (2)鹿屋体育大熊本
550m33山元 祐季 (1)九州共立大鹿児島
647m91臼井 憂佳 (4)九州共立大福岡
747m51岩本 千穂 (3)福岡大福岡
844m11名畑 侑莉 (1)鹿屋体育大山口
936m64菊地 七佳 (4)福岡大宮城
1029m75西松 響 (3)長崎国際大長崎
DNS山田 桃愛 (3)鹿児島大鹿児島

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
115.36 (795)猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
215.43 (786)門池 愛 (1)九州共立大熊本
315.55 (770)秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知
415.68 (754)湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎
515.78 (741)安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
615.84 (734)徳重 真穂 (4)九州共立大福岡

女子 七種100mH 2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
115.41 (788)河邉 琴音 (2)熊本大熊本
215.47 (781)重岡 真穂 (3)九州共立大福岡
316.17 (694)三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
416.43 (662)大石 千咲 (4)福岡教育大長崎
516.96 (601)関 真由子 (3)福岡大福岡

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属地区
11m60 (736)重岡 真穂 (3)九州共立大福岡
21m55 (678)秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知
31m50 (621)徳重 真穂 (4)九州共立大福岡
31m50 (621)門池 愛 (1)九州共立大熊本
51m50 (621)猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
61m45 (566)関 真由子 (3)福岡大福岡
71m45 (566)安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
71m45 (566)大石 千咲 (4)福岡教育大長崎
91m40 (512)湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎
101m35 (460)三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
111m30 (409)河邉 琴音 (2)熊本大熊本

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属地区
110m68 (574)重岡 真穂 (3)九州共立大福岡
29m50 (497)門池 愛 (1)九州共立大熊本
39m33 (486)三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
49m25 (480)安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
59m15 (474)秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知
68m90 (458)徳重 真穂 (4)九州共立大福岡
78m38 (424)関 真由子 (3)福岡大福岡
88m10 (406)猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
97m67 (378)大石 千咲 (4)福岡教育大長崎
107m16 (345)湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎
116m96 (332)河邉 琴音 (2)熊本大熊本

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
125.99 (798)三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
226.71 (736)門池 愛 (1)九州共立大熊本
326.98 (713)猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
427.25 (691)安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
527.36 (682)湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎
627.75 (651)秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知

女子 七種200m 2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
126.95 (716)関 真由子 (3)福岡大福岡
226.99 (713)重岡 真穂 (3)九州共立大福岡
327.25 (691)河邉 琴音 (2)熊本大熊本
427.67 (657)徳重 真穂 (4)九州共立大福岡
528.52 (590)大石 千咲 (4)福岡教育大長崎

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属地区
15m38 -0.2 (665)関 真由子 (3)福岡大福岡
25m32 +1.4 (648)三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
35m25 +0.2 (628)秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知
45m12 -1.6 (592)門池 愛 (1)九州共立大熊本
55m10 -0.9 (587)猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
64m99 +1.3 (557)安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
74m90 -0.6 (532)徳重 真穂 (4)九州共立大福岡
84m76 -1.3 (495)大石 千咲 (4)福岡教育大長崎
94m74 +0.6 (490)河邉 琴音 (2)熊本大熊本
104m72 -1.0 (485)湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎
114m69 -0.2 (477)重岡 真穂 (3)九州共立大福岡

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属地区
140m14 (670)三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
239m79 (663)門池 愛 (1)九州共立大熊本
339m73 (662)猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
438m16 (632)安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
537m48 (619)徳重 真穂 (4)九州共立大福岡
636m98 (609)関 真由子 (3)福岡大福岡
734m53 (563)重岡 真穂 (3)九州共立大福岡
831m83 (511)河邉 琴音 (2)熊本大熊本
927m61 (431)秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知
1026m72 (415)大石 千咲 (4)福岡教育大長崎
1121m67 (320)湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:25.18 (755)重岡 真穂 (3)九州共立大福岡
22:28.31 (714)徳重 真穂 (4)九州共立大福岡
32:33.42 (651)猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
42:33.43 (651)門池 愛 (1)九州共立大熊本
52:35.62 (624)三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
62:41.08 (561)大石 千咲 (4)福岡教育大長崎
72:41.20 (559)関 真由子 (3)福岡大福岡
82:42.63 (543)河邉 琴音 (2)熊本大熊本
92:42.83 (541)秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知
102:44.33 (524)安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
112:45.80 (508)湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14599重岡 真穂 (3)九州共立大福岡
24546門池 愛 (1)九州共立大熊本
34435猿渡 桃子 (1)福岡教育大岡山
44380三浦 柚記 (3)鹿屋体育大神奈川
54335徳重 真穂 (4)九州共立大福岡
64191安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
74173秋尾 佳恵 (1)鹿屋体育大愛知
84140関 真由子 (3)福岡大福岡
93764河邉 琴音 (2)熊本大熊本
103667大石 千咲 (4)福岡教育大長崎
113606湯川 瑠々奈 (2)宮崎大宮崎

 

 

タイトルとURLをコピーしました