北海道高校新人陸上【札幌支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 北海道高校体育連盟
札幌支部新人陸上競技大会

(2020年8月29日~30日)

画像

第52回 北海道高校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、札幌支部高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 札幌支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 秋森 貴孔 (2) 北海高
2 11.54 田口 哲大 (2) 札幌大谷高
3 11.64 本間 翔也 (2) 札幌国際情報高
4 11.82 中田 宇海 (1) 札幌啓成高
5 12.04 鈴久名 巧実 (2) 札幌東陵高
6 12.16 蛯子 力翔 (1) 道央・北広島高
7 12.24 月田 蓮太朗 (1) 札幌第一高
8 12.78 濱之上 暖人 (1) 札幌真栄高
DNS 田村 飛嘉瑠 (1) 札幌東商業高

男子 100m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 齋藤 海彗 (1) 北海高
2 11.23 q 大石 翔太郎 (2) 札幌平岡高
3 11.50 q 豊島 悠聖 (2) 札幌白石高
4 11.76 藤原 拓海 (2) 札幌第一高
5 12.20 加々見 歩 (1) 札幌啓成高
6 12.30 中川 漣希 (1) 立命館慶祥高
7 12.74 矢吹 恒介 (2) 札幌大谷高
8 13.60 辻 樹人 (1) 北海学園札幌高
9 14.73 奥田 光哉 (1) 江別高

男子 100m 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 中村 瑞貴 (2) 東海大札幌高
2 11.40 q 清水 大翔 (2) 札幌日大高
3 11.62 細野 凌生 (2) 市立札幌藻岩高
4 11.69 清田 龍璽 (2) 札幌稲雲高
5 11.74 大槻 周太朗 (1) 札幌西高
6 12.16 櫻井 一史 (2) 道央・北広島高
7 12.31 藤井 樹哉 (2) 札幌山の手高
8 12.42 藤木 健太郎 (2) 千歳北陽高
9 12.52 千財 希空 (1) 立命館慶祥高

男子 100m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 井上 幸英 (2) 恵庭北高
2 11.69 末永 宇教 (2) 札幌丘珠高
3 11.77 津川 柚輝 (2) 札幌厚別高
4 11.93 今 陽生斗 (2) 札幌山の手高
5 12.40 大﨑 陽汰 (2) 札幌あすかぜ高
6 12.54 小貫 太聖 (1) 江別高
7 12.56 竹本 礼音 (2) 札幌真栄高
8 12.90 湯田 晃汰 (1) 道央・千歳高
DNS 坂本 幹親 (1) 北星大附属高

男子 100m 予選5組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 池 柊來 (2) 札幌日大高
2 11.59 前原 颯 (1) 市立札幌開成中等後期
3 11.65 菅生 流雅 (2) 札幌西陵高
4 11.92 松田 智輝 (2) 札幌新陽高
5 12.04 武井 啓太 (1) 札幌南高
6 12.37 安藤 朔矢 (2) 札幌丘珠高
7 12.58 西田 宗高 (1) 札幌北高
8 12.66 新保 智也 (1) 札幌創成高
9 13.39 森 一起 (1) 北嶺高

男子 100m 予選6組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 五十嵐 智紀 (1) 市立札幌平岸高
2 11.54 清水 文人 (1) 札幌工業高
3 11.60 住吉 晴音 (1) 札幌手稲高
4 12.01 小野 雄都 (2) 札幌清田高
5 12.41 高橋 駿輔 (2) 札幌新陽高
6 12.44 三浦 壮騎 (2) 市立札幌旭丘高
7 12.49 石坂 啓 (1) 野幌高
8 12.80 菅 錬之介 (1) 北嶺高
9 14.99 川垣 秀斗 (2) 札幌創成高

男子 100m 予選7組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 中川 涼 (2) 札幌光星高
2 11.55 佐井 琉人 (2) 東海大札幌高
3 11.79 北村 悠翔 (2) 札幌東高
4 11.88 長谷川 悠月 (2) 札幌白石高
5 12.19 前田 海 (1) 札幌琴似工業高
6 12.34 田路 竜己 (2) 札幌平岡高
7 12.35 島 佑輔 (1) 大麻高
8 13.14 森田 崇斗 (1) 星槎本部校
DNS 西原 佑貴 (1) 恵庭北高

男子 100m 予選8組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 田島 千蓮 (1) 恵庭南高
2 11.46 q 澁谷 武虎 (1) 道央・千歳高
3 11.51 片桐 颯 (2) 札幌工業高
4 11.75 板林 琉成 (1) 札幌東高
5 12.21 阿部 尚太 (2) 大麻高
6 12.29 関 雄大 (2) 札幌静修高
7 12.34 鰐渕 遥斗 (1) とわの森三愛高
8 12.62 山本 剛 (1) 札幌国際情報高
9 13.29 越後屋 陸 (1) 札幌あすかぜ高

男子 100m 予選9組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 北城 悠真 (1) 野幌高
2 11.49 q 小田 祐希 (2) 札幌北陵高
3 11.55 猪飼 岳 (1) 市立札幌藻岩高
4 12.03 八木巻 琢磨 (1) 札幌琴似工業高
5 12.05 土田 晃誠 (2) 札幌月寒高
6 12.28 大宮 翔 (2) 札幌東陵高
7 12.32 江川 侑輝 (1) 市立札幌旭丘高
DNS 小澤 葵 (2) 千歳北陽高

男子 100m 予選10組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 合田 佑斗 (2) 市立札幌平岸高
2 11.48 q 羽澤 聡悟 (1) 恵庭南高
3 11.53 澤田 拓弥 (2) 札幌月寒高
4 11.71 岩田 健登 (2) 札幌光星高
5 12.03 竹島 空 (2) 市立札幌啓北商業高
6 12.20 的場 拓真 (1) 札幌稲雲高
7 13.43 山本 滉大 (1) 札幌北高
8 13.78 辻 凌駕 (1) 石狩翔陽高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 齋藤 海彗 (1) 北海高
2 11.14 秋森 貴孔 (2) 北海高
3 11.33 中村 瑞貴 (2) 東海大札幌高
4 11.36 井上 幸英 (2) 恵庭北高
5 11.39 五十嵐 智紀 (1) 市立札幌平岸高
6 11.40 大石 翔太郎 (2) 札幌平岡高
7 11.44 田島 千蓮 (1) 恵庭南高
8 11.49 池 柊來 (2) 札幌日大高

男子 100m 決勝B組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 北城 悠真 (1) 野幌高
2 11.56 清水 大翔 (2) 札幌日大高
3 11.58 合田 佑斗 (2) 市立札幌平岸高
4 11.58 澁谷 武虎 (1) 道央・千歳高
5 11.59 中川 涼 (2) 札幌光星高
6 11.64 小田 祐希 (2) 札幌北陵高
7 11.66 豊島 悠聖 (2) 札幌白石高
8 11.84 羽澤 聡悟 (1) 恵庭南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 小林 生承 (2) 立命館慶祥高
2 24.09 q 木本 翔天 (2) 札幌稲雲高
3 24.20 q 熊谷 悠人 (1) 東海大札幌高
4 24.55 矢部 智亮 (1) 恵庭南高
5 26.50 鈴木 空 (1) 札幌新陽高
6 27.14 坂本 大和 (2) 札幌琴似工業高
7 27.64 工藤 福久 (1) 札幌北高
8 27.69 江辺野 純 (1) 大麻高

男子 200m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 q 太田 健晴 (2) 北海高
2 23.91 q 高村 周成 (1) 札幌東高
3 24.70 佐藤 勇太 (2) 市立札幌藻岩高
4 24.77 林 駿佑 (2) 札幌日大高
5 26.42 森田 光輝 (2) 札幌平岡高
6 26.48 岩井 健太郎 (1) 札幌北陵高
DNS 坂田 悠真 (2) 北星大附属高
DNS 田中 陽優 (2) 市立札幌開成中等後期

男子 200m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 q 山下 裕大 (2) 道央・千歳高
2 24.18 q 岸本 龍磨 (2) 札幌創成高
3 24.29 q 諏江 匠弥 (1) 札幌北陵高
4 25.30 横井 大河 (2) 恵庭南高
5 25.68 池田 喜平 (1) 札幌工業高
6 26.24 菊池 倭土 (1) 札幌琴似工業高
7 27.45 稲葉 豊人 (2) 札幌大谷高
8 28.76 西村 玲央 (2) 札幌平岡高

男子 200m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 q 宮坂 侑汰 (1) 立命館慶祥高
2 24.22 q 山﨑 幹晟 (2) 石狩翔陽高
3 24.99 安井 雄紀 (1) 道央・千歳高
4 25.75 山田 咲耶 (1) 札幌山の手高
5 26.38 櫻田 倖士 (2) 札幌第一高
6 26.91 田中 湧也 (1) 石狩南高
DNS 大艸 一輝 (1) 札幌南陵高
DNS 坂本 草太 (1) 北星大附属高

男子 200m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 q 田代 大和 (2) 北海高
2 23.63 q 水永 慎司 (2) 札幌白石高
3 24.60 千葉 翔馬 (1) 札幌国際情報高
4 24.80 三浦 大河 (1) 東海大札幌高
5 24.80 清水 陽斗 (1) 札幌光星高
6 24.94 道端 佑弥 (1) 札幌西高
7 25.28 竹内 風太 (1) 札幌啓成高
DNS 田口 輝 (2) 市立札幌平岸高

男子 200m 予選6組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 q 青野 豊也 (2) 札幌稲雲高
2 23.63 q 本田 麻尋 (2) 札幌第一高
3 24.97 飯塚 貴洋 (2) 道央・北広島高
4 24.98 尾﨑 凜人 (1) 札幌南高
5 25.12 熊谷 駿風 (2) 札幌清田高
6 25.55 渡邊 孝亮 (2) 野幌高
7 25.77 中田 亮吾 (1) 札幌光星高
8 25.95 松尾 剣丞 (1) 札幌月寒高

男子 200m 予選7組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 q 田島 希琉 (2) 札幌日大高
2 23.51 q 大沼 実永 (2) 札幌東高
3 24.87 湯浅 開斗 (2) 大麻高
4 25.13 上野 雄貴 (2) 道央・北広島高
5 25.27 武田 優輝 (1) 札幌大谷高
6 25.88 藤原 遼太郎 (2) 札幌西高
7 26.52 宮野 弘二朗 (1) 札幌山の手高
DNS 猪飼 直 (1) 市立札幌啓北商業高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 小林 生承 (2) 立命館慶祥高
2 22.63 太田 健晴 (2) 北海高
3 22.68 田代 大和 (2) 北海高
4 22.92 山下 裕大 (2) 道央・千歳高
5 23.11 青野 豊也 (2) 札幌稲雲高
6 23.18 宮坂 侑汰 (1) 立命館慶祥高
7 23.87 田島 希琉 (2) 札幌日大高
8 23.99 大沼 実永 (2) 札幌東高

男子 200m 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 熊谷 悠人 (1) 東海大札幌高
2 23.44 本田 麻尋 (2) 札幌第一高
3 23.68 水永 慎司 (2) 札幌白石高
4 23.68 岸本 龍磨 (2) 札幌創成高
5 23.68 木本 翔天 (2) 札幌稲雲高
6 23.80 高村 周成 (1) 札幌東高
7 24.04 諏江 匠弥 (1) 札幌北陵高
8 24.14 山﨑 幹晟 (2) 石狩翔陽高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 q 小野 謙太 (2) 北海高
2 54.25 草薙 啓太 (2) 札幌手稲高
3 54.67 記伊 竜太朗 (2) 市立札幌開成中等後期
4 55.09 大宅 朗 (2) 札幌北高
5 55.20 猪飼 真 (1) 市立札幌藻岩高
6 56.76 牧原 直太朗 (1) 立命館慶祥高
7 57.47 阿部 海翔 (2) 札幌大谷高
8 58.10 鈴木 琉世 (1) 道央・北広島高
9 1:01.21 紺野 翔生 (2) 札幌新陽高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 q 三浦 大治郎 (2) 道央・千歳高
2 52.86 q 吉田 伊吹 (2) 札幌北陵高
3 53.22 q 中垣 友希 (2) 札幌英藍高
4 54.63 櫻庭 悠月 (2) 札幌南陵高
5 54.99 茶谷 太郎 (2) 札幌南高
6 55.34 卜部 介生 (1) 恵庭南高
DNS 鈴木 輝 (2) 野幌高
DNS 石川 翔一 (2) 札幌丘珠高
DNS 澁谷 昂平 (2) 恵庭北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 q 北川 悠太 (2) 恵庭北高
2 52.68 q 橋本 宙樹 (2) 札幌日大高
3 54.03 甲地 秀斗 (2) 札幌英藍高
4 54.32 佐藤 歩 (2) 札幌西高
5 55.77 足立 歩 (2) 札幌東高
6 55.87 辻 和来 (2) 石狩翔陽高
7 56.00 小笠原 琥太 (1) 市立札幌平岸高
8 58.81 石山 希光 (2) 札幌東豊高
DNS 佐藤 礼真 (1) 札幌第一高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 q 森山 創生 (1) 市立札幌旭丘高
2 52.80 q 斉藤 史穏 (2) 札幌日大高
3 52.99 q 三津橋 朋也 (2) 札幌東高
4 54.61 山下 颯真 (2) 札幌東陵高
5 56.83 竹ケ原 康佑 (2) 札幌創成高
6 56.92 長尾 悠雅 (2) 札幌白石高
7 57.00 松井 勇生 (1) 札幌平岡高
8 59.39 新谷 翔真 (1) 札幌厚別高
9 59.60 佐藤 結太 (1) 北海学園札幌高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 q 村本 蒼馬 (2) 立命館慶祥高
2 52.25 q 大瀬 瑞生 (2) 東海大札幌高
3 53.35 大川原 賢明 (2) 札幌創成高
4 55.13 田中 稜大 (1) 札幌北陵高
5 55.72 久保 光輝 (2) 札幌厚別高
6 56.62 髙橋 瑠偉 (2) 札幌月寒高
7 57.36 大島 一輝 (1) 北嶺高
8 59.45 西柳 風雅 (1) 札幌工業高
DNS 西出 涼央 (2) 北星大附属高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 q 新渕 翔琉 (2) 東海大札幌高
2 52.13 q 下家 恒輝 (2) 北海高
3 53.61 坂本 直斗 (2) 札幌静修高
4 54.47 西島 光輝 (2) 市立札幌旭丘高
5 57.49 山内 公平 (2) 札幌北高
6 58.54 松倉 瑠飛 (1) 大麻高
7 59.04 黒澤 晃平 (2) 市立札幌藻岩高
8 59.54 黒田 恒平 (2) 恵庭南高
DNS 柳原 夏希 (1) 札幌光星高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 q 高畑 明 (2) 札幌啓成高
2 51.78 q 戸井 脩裕 (2) 札幌第一高
3 52.26 q 早坂 音温 (2) 札幌白石高
4 53.26 桝田 海斗 (1) 札幌西高
5 56.97 白川 裕基 (2) 札幌大谷高
6 57.48 金原 慧人 (2) 札幌国際情報高
7 57.92 元木 陽也 (1) 札幌南高
8 1:02.51 佐々木 夢斗 (1) 江別高
9 1:02.58 遠藤 想大 (1) 石狩翔陽高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 三浦 大治郎 (2) 道央・千歳高
2 50.36 小野 謙太 (2) 北海高
3 50.44 北川 悠太 (2) 恵庭北高
4 50.97 森山 創生 (1) 市立札幌旭丘高
5 51.66 高畑 明 (2) 札幌啓成高
6 52.33 戸井 脩裕 (2) 札幌第一高
7 52.71 村本 蒼馬 (2) 立命館慶祥高
8 54.26 新渕 翔琉 (2) 東海大札幌高

男子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 橋本 宙樹 (2) 札幌日大高
2 52.27 下家 恒輝 (2) 北海高
3 52.29 大瀬 瑞生 (2) 東海大札幌高
4 52.36 早坂 音温 (2) 札幌白石高
5 52.42 斉藤 史穏 (2) 札幌日大高
6 52.86 中垣 友希 (2) 札幌英藍高
7 53.84 吉田 伊吹 (2) 札幌北陵高
8 54.05 三津橋 朋也 (2) 札幌東高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.01 q 清水 晴斗 (2) 北海高
2 2:03.27 q 猿田 亮介 (1) 札幌国際情報高
3 2:06.53 q 中島 和也 (2) 市立札幌開成中等後期
4 2:07.15 q 藤長 心 (2) 野幌高
5 2:07.48 櫻田 歩夢 (2) 札幌光星高
6 2:08.13 加藤 郁弥 (1) 札幌白石高
7 2:33.35 下山 凜久 (1) 札幌東商業高
8 2:39.39 安藤 龍太朗 (1) とわの森三愛高
DNF 田村 快斗 (1) 北嶺高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.36 q 川内谷 洸 (2) 恵庭南高
2 2:01.88 q 砂田 俊輔 (2) 札幌手稲高
3 2:07.49 田中 公大 (1) 札幌稲雲高
4 2:09.63 柿内 陽向 (2) 札幌工業高
5 2:11.22 川中 勇人 (2) 札幌日大高
6 2:16.83 前仲 勝太 (1) 札幌東高
7 2:17.71 佐藤 臣 (2) 札幌大谷高
8 2:19.19 大橋 聖悟 (1) 道央・北広島高
9 2:25.22 佐々木 悠人 (1) 札幌光星高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.61 q 髙橋 治大 (1) 北海高
2 2:06.53 q 山口 創大 (2) 東海大札幌高
3 2:11.89 角田 惇 (2) 札幌南高
4 2:12.75 堀部 里久斗 (1) 札幌北陵高
5 2:19.27 木下 結太 (1) とわの森三愛高
6 2:20.88 浅田 陽翔 (1) 立命館慶祥高
7 2:24.92 河島 謙太郎 (1) 札幌第一高
8 2:26.66 大山 泰知 (2) 札幌新陽高
DNF 藤原 彰大 (1) 市立札幌啓北商業高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.22 q 小林 星也 (2) 札幌南高
2 2:05.82 q 坂本 陽哉 (1) 市立札幌藻岩高
3 2:06.14 q 三上 雄大 (1) 札幌第一高
4 2:08.95 折田 康輔 (2) 市立札幌平岸高
5 2:09.96 野本 佳 (1) 札幌啓成高
6 2:13.00 佐々木 李緒 (2) 北海学園札幌高
7 2:15.53 織田 海斗 (1) 札幌稲雲高
8 2:16.00 井上 凜人 (1) 道央・北広島高
9 2:28.07 工藤 広誠 (2) 札幌厚別高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 q 高谷 夢樹 (1) 東海大札幌高
2 2:05.72 q 小野 圭汰 (2) 北海学園札幌高
3 2:06.05 q 吉田 亘希 (2) 札幌手稲高
4 2:08.10 三上 晋生 (1) 市立札幌旭丘高
5 2:08.79 岡和田 陽斗 (2) 札幌北陵高
6 2:16.02 山平 竜世 (2) 札幌東商業高
7 2:21.57 澤田 有希 (1) 札幌英藍高
8 2:27.41 間 洸太 (1) 立命館慶祥高
DNF 渡邊 暁斗 (1) 札幌龍谷高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.54 q 伊藤 大祐 (2) 札幌国際情報高
2 2:07.20 金子 駿一郎 (2) 恵庭北高
3 2:09.13 谷川 竜一 (2) 札幌静修高
4 2:11.20 阿部 悠翔 (2) 札幌工業高
5 2:11.48 熊川 聖司 (1) 市立札幌平岸高
6 2:11.81 串田 ユイリ (1) 札幌白石高
7 2:15.11 松尾 拓道 (1) 札幌英藍高
8 2:19.07 奥村 彪 (1) 札幌新陽高
DNS 白取 佳大 (1) 札幌丘珠高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.13 q 石川 雅登 (2) 札幌月寒高
2 2:07.37 戸松 真信 (2) 札幌東高
3 2:10.73 經堂 陽生 (1) 札幌平岡高
4 2:10.97 藤木 琉太 (1) 市立札幌啓北商業高
5 2:13.50 木村 隆太 (2) 札幌丘珠高
6 2:14.20 中村 慧 (1) 恵庭南高
7 2:17.07 辻 悠 (1) 江別高
8 2:26.00 山本 龍生 (2) 札幌西陵高
DNS 佐藤 光一 (2) 大麻高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.32 清水 晴斗 (2) 北海高
2 2:00.33 川内谷 洸 (2) 恵庭南高
3 2:02.94 小林 星也 (2) 札幌南高
4 2:03.11 高谷 夢樹 (1) 東海大札幌高
5 2:03.43 髙橋 治大 (1) 北海高
6 2:05.28 砂田 俊輔 (2) 札幌手稲高
7 2:07.77 伊藤 大祐 (2) 札幌国際情報高
8 2:08.24 猿田 亮介 (1) 札幌国際情報高

男子 800m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.70 小野 圭汰 (2) 北海学園札幌高
2 2:06.94 坂本 陽哉 (1) 市立札幌藻岩高
3 2:07.09 石川 雅登 (2) 札幌月寒高
4 2:07.13 吉田 亘希 (2) 札幌手稲高
5 2:07.19 三上 雄大 (1) 札幌第一高
6 2:07.42 山口 創大 (2) 東海大札幌高
7 2:07.64 中島 和也 (2) 市立札幌開成中等後期
8 2:09.31 藤長 心 (2) 野幌高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.93 q 五十嵐 恵樹 (2) 東海大札幌高
2 4:17.21 q 石黒 悠暉 (2) 札幌山の手高
3 4:19.57 q 堀内 京 (2) 札幌月寒高
4 4:22.14 q 都香 太陽 (1) 北海高
5 4:22.63 q 三上 吾武 (2) 札幌日大高
6 4:26.02 q 湯浅 太耀 (1) 江別高
7 4:32.11 大下 舜介 (1) 札幌丘珠高
8 4:42.88 髙橋 快成 (2) 道央・千歳高
9 4:46.61 其田 拓己 (2) 道央・北広島高
10 4:48.84 清水 拓真 (2) 札幌東高
11 4:49.04 紺野 竜聖 (1) 札幌稲雲高
12 4:53.93 我妻 諒哉 (2) 北海学園札幌高
13 4:56.70 三觜 夕海人 (1) 札幌北高
14 4:58.65 中前 祐樹 (2) 市立札幌平岸高
15 5:04.37 青沼 奏汰 (2) 札幌光星高
16 5:33.56 笹木 颯太 (1) 札幌国際情報高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.79 q 林 倖輔 (1) 立命館慶祥高
2 4:20.84 q 小寺 恭平 (2) 札幌第一高
3 4:20.84 q 佐藤 遥空 (2) 札幌東高
4 4:22.68 q 青山 馨 (1) 札幌南高
5 4:43.52 細野 正剛 (1) 札幌稲雲高
6 4:44.04 岡本 駿太 (1) 市立札幌平岸高
7 4:45.20 林 碧人 (1) 札幌啓成高
8 4:46.74 新居 慧誠 (1) 札幌北陵高
9 4:48.55 木明 竜希 (2) 札幌西高
10 4:48.57 佐藤 祥悟 (1) 札幌平岡高
11 4:49.61 左近 悠人 (2) 北海学園札幌高
12 4:50.26 髙橋 虎太郞 (2) 札幌南陵高
13 5:19.01 森上 蒼惟 (1) 札幌東豊高
DNS 池田 凌哉 (1) 札幌英藍高
DNS 大橋 マックス海 (2) 北星大附属高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.48 q 後藤 琉太朗 (1) 東海大札幌高
2 4:18.04 q 細谷 海至 (1) 立命館慶祥高
3 4:23.38 q 梅澤 倖大 (2) 札幌南高
4 4:25.84 q 岡村 祥 (1) 札幌英藍高
5 4:27.85 石井 理久 (2) 札幌厚別高
6 4:38.63 田中 皓大 (2) 北海高
7 4:39.95 冨田 隆仁 (1) 道央・北広島高
8 4:41.00 佐藤 龍大 (1) 恵庭北高
9 4:43.96 笠原 一成 (1) 札幌北陵高
10 4:46.16 大西 哲平 (1) 道央・千歳高
11 4:46.58 前田 耕作 (1) 札幌手稲高
12 4:51.48 中村 純聖 (1) 札幌北高
13 5:53.20 熊谷 元希 (1) 北嶺高
DNS 森 励 (2) 札幌新陽高
DNS 濱田 留惟 (1) 北星大附属高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.72 q 菅原 広希 (2) 札幌日大高
2 4:15.75 q 佐藤 亘 (2) 札幌手稲高
3 4:26.64 工藤 悠介 (2) 札幌平岡高
4 4:28.05 金田一 壮太 (2) 札幌大谷高
5 4:28.19 村田 晴飛 (1) 札幌山の手高
6 4:31.32 安田 琉晟 (1) 市立札幌啓北商業高
7 4:35.82 酒井 翼 (2) 札幌白石高
8 4:44.10 松本 匡司 (2) 札幌厚別高
9 4:46.21 廣田 陸来 (2) 札幌西陵高
10 4:46.83 吉成 太樹 (2) 札幌光星高
11 4:47.27 柴田 勇人 (2) 札幌創成高
12 4:49.37 鈴木 優太 (2) 市立札幌旭丘高
13 4:51.24 佐々木 瑛太 (1) 札幌西高
14 4:52.16 工藤 和徳 (1) 北嶺高
15 5:39.92 中村 京 (1) とわの森三愛高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.91 菅原 広希 (2) 札幌日大高
2 4:06.85 小寺 恭平 (2) 札幌第一高
3 4:08.10 細谷 海至 (1) 立命館慶祥高
4 4:09.84 五十嵐 恵樹 (2) 東海大札幌高
5 4:10.34 佐藤 亘 (2) 札幌手稲高
6 4:12.71 後藤 琉太朗 (1) 東海大札幌高
7 4:16.89 林 倖輔 (1) 立命館慶祥高
8 4:17.72 都香 太陽 (1) 北海高
9 4:17.98 佐藤 遥空 (2) 札幌東高
10 4:18.04 堀内 京 (2) 札幌月寒高
11 4:18.07 梅澤 倖大 (2) 札幌南高
12 4:18.65 青山 馨 (1) 札幌南高
13 4:18.91 石黒 悠暉 (2) 札幌山の手高
14 4:21.22 三上 吾武 (2) 札幌日大高
15 4:29.18 岡村 祥 (1) 札幌英藍高
16 4:30.40 湯浅 太耀 (1) 江別高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.94 竹田 康之助 (2) 東海大札幌高
2 16:41.14 米根 岳大 (2) 札幌東高
3 16:45.84 野崎 翔太郎 (1) 札幌山の手高
4 16:58.51 玉井 俊介 (2) 札幌英藍高
5 17:23.46 佐野 太基 (2) 札幌光星高
6 17:25.17 恩田 知海 (2) 札幌大谷高
7 17:29.75 吉元 駿市 (2) 恵庭南高
8 18:16.36 佐藤 楓馬 (1) 札幌稲雲高
9 19:59.28 竹内 楓太 (1) 札幌東陵高
10 20:16.80 笹嶋 大斗 (1) 札幌北陵高
DNS 青木 翔 (1) 札幌第一高
DNS スミリャニチ 嶺欧 (1) 札幌手稲高
DNS 加藤 悠 (2) 札幌日大高
DNS 秋山 統也 (2) 北星大附属高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.43 阿部 太陽 (2) 札幌日大高
2 15:17.45 大西 飛翔 (1) 東海大札幌高
3 16:40.00 石澤 咲人 (2) 市立札幌平岸高
4 16:45.11 渡守 晶 (2) 札幌北陵高
5 16:45.33 進藤 翔太 (2) 札幌手稲高
6 16:45.52 大橋 正昊 (1) 札幌山の手高
7 16:47.94 高橋 樹空 (1) 札幌白石高
8 17:10.06 中村 琉馬 (2) 札幌英藍高
9 17:12.92 千葉 一輝 (2) 札幌稲雲高
10 17:13.69 山口 澄人 (2) 札幌東高
11 17:14.90 米田 匡佑 (2) 札幌あすかぜ高
12 18:23.76 木明 燈希 (2) 札幌第一高
13 19:22.66 青島 航大 (1) 札幌東陵高
14 20:08.97 菅原 功喜 (1) 札幌南高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 q 北川 広大 (2) 立命館慶祥高
2 15.25 q 森 幹人 (2) 大麻高
3 16.19 q 松田 航季 (1) 東海大札幌高
4 17.09 q 川村 海翔 (1) 市立札幌啓北商業高
5 19.17 千葉 淳平 (1) 札幌大谷高
6 19.52 宮腰 凌太 (2) 札幌白石高
7 21.27 伊藤 哲志 (1) 札幌国際情報高
DNF 坂下 風舞 (2) 札幌工業高
DNS 福士 創大 (2) 北星大附属高

男子 110mH 予選2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 q 髙松 航平 (2) 東海大札幌高
2 15.80 q 山下 和馬 (2) 札幌新川高
3 15.85 q 武藤 優飛 (1) 北海高
4 16.15 q 浦田 光瑠 (1) 札幌東高
5 16.25 q 安部 光祐 (2) 恵庭南高
6 16.26 q 稲葉 大介 (1) 札幌大谷高
7 16.78 q 上杉 大翔 (1) 札幌日大高
8 17.14 q 神谷 浩志 (2) 札幌北陵高

男子 110mH 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 q 成田 侑生 (2) 恵庭南高
2 15.94 q 齋藤 光希 (2) 札幌新川高
3 15.95 q 山下 寛大 (2) 札幌東高
4 17.13 q 山本 真哉 (2) 北海高
5 17.94 坂 滉晟 (2) 札幌国際情報高
6 18.52 吉嶋 勇翔 (1) 札幌西高
7 18.55 本間 和樹 (1) 札幌英藍高
8 18.68 岡島 将 (1) 札幌北陵高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝A組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 NGR 北川 広大 (2) 立命館慶祥高
2 14.75 髙松 航平 (2) 東海大札幌高
3 15.18 森 幹人 (2) 大麻高
4 15.39 山下 寛大 (2) 札幌東高
5 15.57 齋藤 光希 (2) 札幌新川高
6 15.66 成田 侑生 (2) 恵庭南高
7 15.69 武藤 優飛 (1) 北海高
8 16.17 山下 和馬 (2) 札幌新川高

男子 110mH 決勝B組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 松田 航季 (1) 東海大札幌高
2 16.29 浦田 光瑠 (1) 札幌東高
3 16.43 稲葉 大介 (1) 札幌大谷高
4 16.57 川村 海翔 (1) 市立札幌啓北商業高
5 16.77 上杉 大翔 (1) 札幌日大高
6 17.15 神谷 浩志 (2) 札幌北陵高
7 17.62 山本 真哉 (2) 北海高
8 18.89 安部 光祐 (2) 恵庭南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 q 松井 聰 (2) 立命館慶祥高
2 1:00.58 q 葛西 天翔 (2) 市立札幌藻岩高
3 1:03.25 人見 圭祐 (2) 大麻高
4 1:03.60 髙橋 栄昇 (2) 北海高
5 1:04.78 平野 智希 (1) 市立札幌開成中等後期
6 1:07.41 木原 千智 (2) 札幌あすかぜ高
DNS 桑原 柊宇 (2) 市立札幌平岸高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 q 木村 涼太 (2) 札幌南高
2 1:01.60 q 坪川 英愛 (2) 札幌国際情報高
3 1:02.08 q 永田 翔 (2) 東海大札幌高
4 1:02.67 q 駒木根 大志 (2) 札幌新川高
5 1:12.93 阿部 倖也 (2) 札幌あすかぜ高
DQ T6 田中 総士 (2) 札幌第一高
DNS 山崎 翔弥斗 (2) 北星大附属高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 q 牧野 瞬輝 (2) 札幌北陵高
2 1:02.50 q 小山田 昌真 (2) 市立札幌旭丘高
3 1:02.56 q 松本 裕斗 (2) 北海高
4 1:03.14 q 日向 恭也 (1) 札幌月寒高
5 1:03.58 米川 佳晴 (2) 札幌東高
6 1:10.26 青木 忠 (1) 札幌日大高
DNS 菊池 遥太 (2) 札幌新陽高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 q 倉良 優杜 (2) 札幌北陵高
2 1:00.14 q 石川 雄士 (1) 札幌国際情報高
3 1:00.30 q 金子 璃功斗 (1) 札幌北高
4 1:01.26 q 柴田 侑弥 (1) 札幌東高
5 1:02.13 q 田中 光星 (1) 札幌月寒高
6 1:02.35 q 植木 大輝 (2) 札幌第一高
7 1:06.39 森山 愛斗 (1) 江別高
8 1:06.66 渡邊 柊斗 (2) 市立札幌開成中等後期

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 松井 聰 (2) 立命館慶祥高
2 58.27 倉良 優杜 (2) 札幌北陵高
3 1:00.68 牧野 瞬輝 (2) 札幌北陵高
4 1:01.71 葛西 天翔 (2) 市立札幌藻岩高
5 1:02.07 金子 璃功斗 (1) 札幌北高
6 1:02.55 石川 雄士 (1) 札幌国際情報高
7 1:04.27 柴田 侑弥 (1) 札幌東高
DNS 木村 涼太 (2) 札幌南高

男子 400mH 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 坪川 英愛 (2) 札幌国際情報高
2 1:00.49 永田 翔 (2) 東海大札幌高
3 1:01.15 小山田 昌真 (2) 市立札幌旭丘高
4 1:01.22 田中 光星 (1) 札幌月寒高
5 1:01.29 植木 大輝 (2) 札幌第一高
6 1:01.33 日向 恭也 (1) 札幌月寒高
7 1:01.39 松本 裕斗 (2) 北海高
8 1:09.81 駒木根 大志 (2) 札幌新川高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.06 井谷 航晟 (2) 札幌南高
2 10:19.18 藤原 幹大 (1) 東海大札幌高
3 10:27.17 日野 皓生 (2) 札幌山の手高
4 10:53.08 宮谷 駿吾 (2) 札幌北高
5 11:03.89 富沢 奏史 (2) 札幌光星高
6 11:08.76 杉谷 徹哉 (1) 札幌白石高
7 11:10.19 岩﨑 謙 (1) 札幌第一高
8 11:32.86 河野 恭一郎 (1) 札幌英藍高
9 12:01.41 田澤 琉碧 (2) 札幌稲雲高
10 12:46.41 上田 爽太 (2) 札幌新川高
11 13:08.64 阿部 光希 (1) 北嶺高

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.21 柴田 了 (2) 東海大札幌高
2 10:38.37 本間 祐大 (2) 札幌第一高
3 10:40.15 三上 修平 (2) 札幌国際情報高
4 10:43.25 浦場 陸 (2) 石狩翔陽高
5 11:26.47 北ノ原 健太 (2) 札幌西高
6 11:27.54 大森 恭佑 (1) 立命館慶祥高
7 11:34.61 齋藤 大知 (2) 札幌手稲高
8 12:05.85 佐々木 百慈 (1) 札幌北高
9 12:06.44 萩澤 脩人 (1) 札幌英藍高
10 12:25.14 森本 純 (2) 札幌光星高
DNS 竹本 憲伸 (2) 札幌山の手高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:00.34 三沢 拓夢 (2) 札幌白石高
2 27:05.91 石塚 壮一朗 (2) 札幌東高
3 31:39.28 越國 太貴 (1) 札幌北高
4 31:41.91 松浦 隼人 (1) 札幌東高
DNS 内海 隼太 (1) 札幌英藍高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 q 関-田代-齋藤-太田 北海高
2 43.70 q 本田-戸井-田中-植木 札幌第一高
3 44.71 q 三田村-久世-木村-大坪 札幌南高
4 44.73 粟田-細野-猪飼-葛西 市立札幌藻岩高
5 45.18 清水-中川-岩田-中田 札幌光星高
DQ R3 鈴木-小山田-西島-森山 市立札幌旭丘高
DNS 北星大附属高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 q 高田-北川-松井-小林 立命館慶祥高
2 43.38 q 矢部-田島-中島-安藤 恵庭南高
3 44.28 q 田口-合田-糸永-五十嵐 市立札幌平岸高
4 44.52 q 坪川-本間-石川-千葉 札幌国際情報高
5 45.53 山﨑-佐々木-辻-高橋 石狩翔陽高
6 45.84 前田-佐々木-矢萩-八木巻 札幌琴似工業高
7 46.17 前原-田中-記伊-山下 市立札幌開成中等後期
8 48.76 菅-大島-森-田村 北嶺高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 q 佐井-中村-新渕-熊谷 東海大札幌高
2 43.80 q 澁谷-山下-安井-三浦 道央・千歳高
3 44.36 q 田口-齊藤-千葉-植村 札幌大谷高
4 45.33 福囿-井上-北川-和田 恵庭北高
5 46.00 蛯子-水月-飯塚-上野 道央・北広島高
6 46.17 鈴久名-山下-工藤-髙橋 札幌東陵高
DQ R1 田中-髙橋-澤田-土田 札幌月寒高
DNS 札幌北高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 q 清水-橋本-田島-池 札幌日大高
2 44.06 q 長谷川-早坂-水永-豊島 札幌白石高
3 44.77 寺田-田村-山下-齋藤 札幌新川高
4 45.30 藤原-大槻-道端-菊池 札幌西高
5 47.24 松井-西村-田路-大石 札幌平岡高
6 58.07 今-山田-赤神-藤井 札幌山の手高
DNS 札幌英藍高
DNS 札幌創成高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 q 柴田-高村-大沼-岡野 札幌東高
2 44.22 q 三浦-小田-吉田-折笠 札幌北陵高
3 44.31 q 加藤-青野-木本-田中 札幌稲雲高
4 44.32 q 人見-森-湯浅-及川 大麻高
5 46.44 石坂-北城-渡邊-安澤 野幌高
6 46.54 加々見-竹内-村上-中田 札幌啓成高
7 48.62 木原-阿部-越後屋-大﨑 札幌あすかぜ高
DNS 北海学園札幌高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 高田-北川-松井-小林 立命館慶祥高
2 42.30 関-田代-齋藤-太田 北海高
3 43.39 佐井-中村-熊谷-髙松 東海大札幌高
4 43.56 清水-橋本-田島-池 札幌日大高
5 43.72 矢部-田島-中島-安藤 恵庭南高
6 44.16 柴田-高村-大沼-岡野 札幌東高
7 44.26 澁谷-山下-安井-三浦 道央・千歳高
8 44.29 本田-戸井-田中-植木 札幌第一高

男子 4×100mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 44.22 長谷川-早坂-水永-豊島 札幌白石高
2 44.37 田口-齊藤-千葉-植村 札幌大谷高
3 44.45 田口-合田-糸永-五十嵐 市立札幌平岸高
4 44.59 三浦-小田-吉田-折笠 札幌北陵高
5 44.82 人見-森-湯浅-及川 大麻高
6 44.92 三田村-久世-木村-大坪 札幌南高
7 45.02 坪川-本間-石川-千葉 札幌国際情報高
DQ R3 加藤-青野-木本-田中 札幌稲雲高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.28 澤田-髙橋-堀内-石川 札幌月寒高
2 3:40.89 坂-猿田-金原-伊藤 札幌国際情報高
3 3:43.64 本間-中垣-松尾-甲地 札幌英藍高
4 3:45.18 上野-井上-飯塚-水月 道央・北広島高
5 3:48.26 竹島-藤木-安田-川村 市立札幌啓北商業高
6 3:57.94 八木巻-菊池-坂本-佐々木 札幌琴似工業高
DNS 野幌高
DNS 札幌あすかぜ高

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.29 山下-澁谷-安井-三浦 道央・千歳高
2 3:36.45 鈴木-西島-三上-森山 市立札幌旭丘高
3 3:38.97 倉良-諏江-田中-吉田 札幌北陵高
4 3:39.28 井上-北川-佐藤-金子 恵庭北高
5 3:43.57 津川-石井-久保-松本 札幌厚別高
6 3:43.89 小笠原-合田-熊川-折田 市立札幌平岸高
7 3:47.46 岩田-櫻田-青沼-富沢 札幌光星高
8 3:51.20 山内-金子-宮谷-大宅 札幌北高

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.58 猪飼-細野-葛西-佐藤 市立札幌藻岩高
2 3:36.87 戸井-田中-植木-小寺 札幌第一高
3 3:37.91 佐藤-川内谷-成田-卜部 恵庭南高
4 3:39.36 早坂-加藤-高橋-長尾 札幌白石高
5 3:48.01 千葉-白川-金田一-田口 札幌大谷高
6 3:50.64 若原-大下-土谷-木村 札幌丘珠高
7 3:52.59 松田-紺野-奥村-大山 札幌新陽高
DNS 北星大附属高

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.43 田島-池-橋本-斉藤 札幌日大高
2 3:27.60 佐井-新渕-大瀬-髙松 東海大札幌高
3 3:29.78 下家-田代-武藤-小野 北海高
4 3:32.45 木村-小林-梅澤-茶谷 札幌南高
5 3:35.69 山下-三津橋-佐藤-大沼 札幌東高
6 3:39.04 桝田-佐藤-道端-菊池 札幌西高
7 3:41.82 辻-佐々木-山﨑-浦場 石狩翔陽高
8 3:47.74 渡邊-記伊-田中-中島 市立札幌開成中等後期

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 井佐 俊介 (2) 市立札幌藻岩高
2 1.88 中島 凌 (2) 恵庭南高
3 1.85 奥林 元気 (2) 札幌工業高
4 1.85 花田 佳尚 (2) 札幌啓成高
5 1.85 上ヶ嶋 大星 (2) 札幌英藍高
6 1.80 武田 脩雅 (2) 札幌琴似工業高
7 1.75 樫山 寛大 (2) 札幌創成高
8 1.75 中井 翔太 (2) 東海大札幌高
9 1.70 石田 蕉也 (1) 札幌東高
10 1.65 佐々木 柊斗 (2) 札幌琴似工業高
NM 和田 智也 (2) 恵庭北高
NM 加藤 大空 (2) 札幌国際情報高
NM 折笠 元斗 (2) 札幌北陵高
NM 西川 璃音 (2) 札幌東商業高
NM 吉田 睦斗 (1) 札幌英藍高
NM 保延 志信 (1) 市立札幌旭丘高
NM 若木 一真 (2) 札幌東陵高
DNS 牧野 竜也 (2) 札幌山の手高
DNS 佐藤 励音 (2) 道央・北広島高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 片山 泰樹 (2) 札幌東商業高
2 3.80 佐藤 大晃 (2) 大麻高
3 3.50 浅見 陸 (1) 恵庭南高
4 3.40 南部 優慎 (1) 大麻高
NM 黒河内 琢麻 (1) 札幌国際情報高
NM 高橋 道士 (1) 石狩翔陽高
NM 若原 將馬 (1) 札幌丘珠高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +0.9 植村 哲平 (2) 札幌大谷高
5 6.25 +0.5 安藤 捷太 (1) 恵庭南高
6 6.05 +0.1 遠藤 航 (1) 札幌北陵高
7 5.99 +1.2 岡野 大耀 (2) 札幌東高
9 5.81 +0.0 久世 一皓 (2) 札幌南高
11 5.69 +0.9 山北 晴斗 (2) 札幌月寒高
12 5.66 +2.1 水月 恒太朗 (1) 道央・北広島高
13 5.63 -0.4 石川 愁人 (1) 札幌手稲高
15 5.62 +0.6 氏家 絆 (1) 東海大札幌高
15 5.62 +0.7 横山 蓮 (2) 札幌第一高
18 5.40 +0.9 菊池 健斗 (2) 札幌西高
19 5.36 +1.2 糸永 雄哉 (1) 市立札幌平岸高
26 5.25 +0.5 﨑岡 大翔 (2) 札幌東商業高
28 5.08 +1.3 高岡 利貴 (1) 札幌山の手高
29 5.07 +1.1 村上 正樹 (1) 札幌啓成高
31 4.94 +1.0 笠原 瑠依 (1) 札幌啓成高
35 4.07 +0.5 佐々木 斗真 (1) 札幌厚別高
36 3.96 +1.5 白岩 拓海 (1) 石狩翔陽高
37 3.82 +1.5 小田 聡一朗 (1) 札幌新陽高
38 3.75 +1.1 野寺 拓真 (1) 道央・千歳高
40 3.34 +1.2 阿部 遥人 (1) 札幌日大高
NM 間島 公隆 (1) 札幌平岡高
DNS 川口 竜侑 (1) 北星大附属高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.03 +0.1 佐古田 維人 (2) 恵庭南高
2 13.10 +0.2 寺田 燈矢 (2) 札幌新川高
3 12.89 +1.5 田村 悠輔 (2) 札幌新川高
4 12.88 +2.0 佐々木 蓮 (2) 石狩翔陽高
5 12.49 +2.5 山下 柚輝 (2) 札幌北陵高
6 12.28 +1.2 山田 悠太 (2) 札幌月寒高
7 12.14 +0.8 三浦 仁士 (2) 札幌北陵高
8 11.11 +0.3 大関 優空 (1) 札幌啓成高
NM 髙橋 渉 (2) 札幌国際情報高
NM 佐藤 宙翔 (1) 恵庭南高
DNS 松田 大翔 (1) 札幌大谷高
DNS 豊澤 凌 (2) 北星大附属高
DNS 廣上 葵斗 (2) 札幌丘珠高
DNS 中野 峻祐 (2) 北星大附属高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.29 後籐 大晴 (1) 恵庭南高
2 12.76 菅原 将人 (1) 恵庭南高
3 11.45 藤本 琉来 (1) 札幌大谷高
4 11.32 石川 辰 (2) 東海大札幌高
5 10.85 髙橋 瑞樹 (2) 札幌東陵高
6 10.76 岩見 颯太 (2) 札幌東高
7 10.43 河地 翼 (2) 北海学園札幌高
8 7.96 井上 我空 (1) 札幌厚別高
9 7.86 福囿 壽將 (2) 恵庭北高
10 6.48 菊池 光起 (1) 札幌第一高
11 6.30 窪田 健人 (1) 北海学園札幌高
12 5.37 助清 一心 (2) 大麻高
NM 清水 陽斗 (1) 札幌光星高
DNS 内海 大和 (2) 札幌東高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.87 梶浦 蓮 (2) 札幌啓成高
2 32.93 根岸 慶 (2) 立命館慶祥高
3 32.91 荒井 優太 (2) 石狩翔陽高
4 31.18 加藤 颯 (1) 恵庭南高
5 30.69 名手 真之介 (2) 市立札幌藻岩高
6 30.36 西村 晃 (2) 札幌新川高
7 29.25 日下 大和 (1) 札幌大谷高
8 28.33 高木 正樹 (2) 野幌高
9 27.01 日髙 拓朗 (2) 野幌高
10 25.90 竹村 佑斗 (2) 札幌国際情報高
11 23.79 三澤 悠雅 (1) 札幌琴似工業高
12 23.00 三納 大空 (1) 恵庭南高
13 22.74 髙田 一輝 (1) 道央・北広島高
14 22.58 鈴木 敬士 (2) 札幌第一高
15 22.36 石橋 輝 (2) 札幌第一高
16 22.10 福田 陽登 (1) 道央・北広島高
17 19.42 工藤 奏太 (1) 札幌東陵高
18 18.03 高井 颯太 (2) 札幌清田高
19 16.71 三田村 悠輝 (2) 札幌南高
DNS 後藤 直稀 (1) 北星大附属高
DNS 福本 祥大 (2) 北星大附属高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.12 河部 虎弥汰 (2) 札幌創成高
2 29.66 高村 祐希 (1) 江別高
3 27.90 田口 智也 (2) 札幌南陵高
4 24.12 古谷 純輝 (2) 千歳北陽高
5 22.38 沖野 遥斗 (1) 恵庭南高
6 22.18 平田 翔大 (2) 札幌英藍高
7 21.54 奥井 陽斗 (1) 江別高
8 19.42 中塚 壮志 (2) 札幌北陵高
DNS 木村 賢信 (1) 北星大附属高
DNS 小野寺 颯音 (2) 北星大附属高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 Q 橋堀 佑輝 (2) 札幌新川高
2 45.78 Q 柿本 悠汰 (2) 札幌第一高
3 42.27 Q 西脇 直生 (1) 東海大札幌高
4 40.84 Q 安澤 優也 (2) 野幌高
5 40.64 Q 牧野 蓮音 (2) 札幌創成高
6 39.55 Q 阿部 秀太 (2) 北海学園札幌高
7 38.28 Q 大屋 涼介 (2) 大麻高
8 38.27 Q 山下 唯月 (2) 市立札幌開成中等後期
9 34.49 中村 悠人 (2) 道央・北広島高
10 31.19 境 大河 (2) 石狩南高
11 30.62 寺本 尊 (2) 札幌大谷高
12 30.39 服部 壱海 (2) 札幌西陵高
13 28.22 渡辺 颯人 (1) 市立札幌旭丘高
14 27.41 橋本 響 (2) 札幌光星高
15 22.97 志々見 孝介 (1) 札幌丘珠高
16 22.37 林 康生 (1) 札幌工業高
17 20.97 樋口 隼輝 (1) 札幌琴似工業高
18 19.88 岩渕 佑生 (1) 札幌西高
19 17.88 安念 和輝 (1) 札幌東高
20 17.78 大場 皓斗 (1) 札幌英藍高

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 Q 内田 千博 (2) 恵庭南高
2 42.50 Q 市戸 航生 (1) 恵庭南高
3 39.82 Q 直江 駿吾 (2) 市立札幌旭丘高
4 39.52 Q 中川 倫太朗 (2) 札幌第一高
5 39.26 Q 大坪 嵩海 (2) 札幌南高
6 38.08 Q 鈴木 大翔 (2) 札幌北高
7 37.30 近 晃央 (2) 札幌光星高
8 35.44 長船 達也 (2) 星槎本部校
9 32.97 浜路 洋光 (2) 札幌大谷高
10 32.92 加藤 滉大 (2) 札幌稲雲高
11 32.04 仲上 日陽 (1) 東海大札幌高
12 31.54 斉藤 圭祐 (1) 札幌稲雲高
13 28.51 渡曾 健 (1) 北海学園札幌高
14 28.04 原田 大空 (1) 札幌西高
15 26.98 齋藤 宇恵 (2) 大麻高
16 23.30 玉森 雄大 (1) 札幌東高
17 22.75 田澤 直樹 (2) 札幌新陽高
18 20.39 土谷 銀次 (1) 札幌丘珠高
DNS 加藤 翔馬 (2) 道央・千歳高
DNS 山本 琉希 (1) 北星大附属高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 橋堀 佑輝 (2) 札幌新川高
2 49.01 山下 唯月 (2) 市立札幌開成中等後期
3 48.47 柿本 悠汰 (2) 札幌第一高
4 46.11 市戸 航生 (1) 恵庭南高
5 44.81 直江 駿吾 (2) 市立札幌旭丘高
6 43.13 内田 千博 (2) 恵庭南高
7 41.98 中川 倫太朗 (2) 札幌第一高
8 39.70 牧野 蓮音 (2) 札幌創成高
9 39.53 大坪 嵩海 (2) 札幌南高
10 38.26 阿部 秀太 (2) 北海学園札幌高
11 37.52 鈴木 大翔 (2) 札幌北高
12 35.00 安澤 優也 (2) 野幌高
13 34.78 大屋 涼介 (2) 大麻高
NM 西脇 直生 (1) 東海大札幌高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 q 石川 虹美 (2) 恵庭北高
2 13.29 q 小澤 実早 (1) 東海大札幌高
3 13.41 q 鈴木 花奈 (1) 札幌白石高
4 13.57 q 万丈 紗和 (2) 札幌西高
5 13.67 q 四竈 友菜 (1) 札幌厚別高
6 13.80 渡邉 心海 (1) 札幌第一高
DNS 上杉 さくら子 (1) 札幌英藍高
DNS 伊藤 チーナ (1) 札幌光星高

女子 100m 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 清水 礼 (1) 恵庭北高
2 13.58 q 渡部 悠 (2) 札幌光星高
3 13.82 佐藤 乃愛 (2) 市立札幌啓北商業高
4 13.92 雨宮 奈々子 (1) 札幌白石高
5 13.96 佐藤 優凪 (1) 札幌稲雲高
6 14.40 富樫 怜 (2) 札幌北陵高
7 14.53 春川 優子 (1) 大麻高
8 14.62 吉田 青空 (1) 野幌高

女子 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 q 工藤 瑠奈 (2) 札幌南高
2 13.19 q 本間 友梨 (2) 札幌大谷高
3 13.60 q 工藤 七穂 (2) 札幌東高
4 13.81 及川 紗弥 (1) 大麻高
5 14.06 宮野 菜愛 (1) 札幌稲雲高
6 14.95 有森 ひかり (1) 札幌清田高
7 16.11 真田 愛夏 (1) 札幌第一高
8 17.22 細川 明日望 (1) 野幌高

女子 100m 予選4組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 関井 萌 (2) 北海高
2 13.76 福島 かがり (1) 市立札幌平岸高
3 13.93 工藤 優衣 (2) 東海大札幌高
4 13.97 竹永 梨々花 (2) 札幌東商業高
5 14.36 戸川 七海 (1) 道央・千歳高
6 14.44 櫻井 彩那 (2) 市立札幌藻岩高
DNS 豊見城 花 (1) 立命館慶祥高
DNS 南 明里沙 (1) 札幌大谷高

女子 100m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 北間 玲奈 (1) 北海高
2 13.13 q 見澤 萌栞 (1) 札幌南高
3 13.14 q 二橋 華花 (2) 札幌西高
4 13.52 q 髙橋 沙英 (1) 札幌東高
5 13.68 q 増田 りおな (1) 札幌創成高
6 14.07 関口 結香 (1) 市立札幌啓北商業高
7 14.16 尾崎 亜弥 (1) 札幌月寒高
8 15.43 駒澤 妃保 (1) 札幌新川高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 工藤 瑠奈 (2) 札幌南高
2 12.50 石川 虹美 (2) 恵庭北高
3 12.64 関井 萌 (2) 北海高
4 12.90 北間 玲奈 (1) 北海高
5 12.92 清水 礼 (1) 恵庭北高
6 13.28 本間 友梨 (2) 札幌大谷高
7 13.29 二橋 華花 (2) 札幌西高
8 15.61 見澤 萌栞 (1) 札幌南高

女子 100m 決勝B組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 小澤 実早 (1) 東海大札幌高
2 13.49 鈴木 花奈 (1) 札幌白石高
3 13.62 髙橋 沙英 (1) 札幌東高
4 13.62 増田 りおな (1) 札幌創成高
5 13.69 工藤 七穂 (2) 札幌東高
6 13.71 万丈 紗和 (2) 札幌西高
7 13.72 渡部 悠 (2) 札幌光星高
8 13.73 四竈 友菜 (1) 札幌厚別高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 q 鮫澤 聖香 (1) 恵庭北高
2 28.31 q 髙瀨 なぎさ (2) 札幌日大高
3 28.44 q 寺岡 蒼依 (1) 札幌白石高
4 30.17 浅野 ほのか (2) 市立札幌平岸高
5 30.58 一戸 珠愛 (1) 札幌あすかぜ高
6 30.79 マーフィー こりん (1) 大麻高
7 31.32 杉山 杏奈 (2) 北広島西高
8 33.53 一條 真子 (1) 札幌北高
DNS 下村 陽菜 (1) 北星大附属高

女子 200m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 q 朝倉 恭莉愛 (2) 市立札幌旭丘高
2 27.64 q 細岡 柚月 (2) 市立札幌藻岩高
3 28.45 q 市川 和波 (2) 札幌厚別高
4 28.46 q 谷内 結香子 (2) 札幌清田高
5 29.54 赤石 星菜 (2) 大麻高
6 29.79 小原 朱菜葉 (1) 東海大札幌高
7 31.51 千葉 梨友 (1) 札幌龍谷高
DNS 藤代 音秋 (1) 市立札幌平岸高
DNS 林 日和 (2) 札幌光星高

女子 200m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 q 佐々木 菜緒 (1) 北海高
2 27.61 q 吉田 紗都 (1) 札幌南高
3 27.95 q 山田 瑞稀 (1) 札幌光星高
4 28.59 q 川又 友菜 (1) 札幌国際情報高
5 28.99 本田 めみ (1) 恵庭南高
6 30.16 佐々木 梨帆 (1) 石狩南高
7 32.32 伊藤 真鈴 (2) 野幌高
DNS 佐藤 陽向 (1) 札幌大谷高
DNS 中山 琳 (2) 札幌東高

女子 200m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 q 番平 理子 (2) 札幌大谷高
2 27.75 q 鎌田 真由香 (1) 札幌南高
3 28.01 q 仙座 圭乃 (1) 北海高
4 28.03 q 金 すみれ (2) 札幌第一高
5 28.37 q 平野 愛結 (1) 道央・北広島高
6 29.58 宇津野 穂香 (1) 市立札幌啓北商業高
7 29.66 壬生 知花 (1) 札幌国際情報高
8 30.59 内記 玲南 (2) 札幌南陵高
9 34.21 弘田 あかり (1) 野幌高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 朝倉 恭莉愛 (2) 市立札幌旭丘高
2 26.05 鮫澤 聖香 (1) 恵庭北高
3 26.46 佐々木 菜緒 (1) 北海高
4 27.53 番平 理子 (2) 札幌大谷高
5 27.78 吉田 紗都 (1) 札幌南高
6 27.80 細岡 柚月 (2) 市立札幌藻岩高
7 27.96 鎌田 真由香 (1) 札幌南高
8 27.99 山田 瑞稀 (1) 札幌光星高

女子 200m 決勝B組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 仙座 圭乃 (1) 北海高
2 28.20 金 すみれ (2) 札幌第一高
3 28.35 谷内 結香子 (2) 札幌清田高
4 28.40 平野 愛結 (1) 道央・北広島高
5 28.63 寺岡 蒼依 (1) 札幌白石高
6 29.11 市川 和波 (2) 札幌厚別高
7 29.17 川又 友菜 (1) 札幌国際情報高
DQ T2 髙瀨 なぎさ (2) 札幌日大高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 q 水口 爽 (2) 立命館慶祥高
2 1:04.63 q 脇 楓夏 (2) 道央・北広島高
3 1:05.75 q 松本 心雪 (2) 東海大札幌高
4 1:06.55 q 山口 彩羽 (1) 札幌大谷高
5 1:09.49 尾形 詩織 (2) 札幌創成高
DNF 嶋田 優芽 (2) 恵庭南高
DNS 鈴木 愛以 (1) 札幌龍谷高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 q 清水 奈々子 (2) 札幌南高
2 1:02.88 q 工藤 夢珠奈 (1) 北海高
3 1:05.11 q 久保 胡桃 (2) 市立札幌藻岩高
4 1:05.96 q 佐﨑 奏 (1) 恵庭北高
5 1:06.17 q 尾形 朝光 (2) 札幌創成高
6 1:09.22 宮川 琴羽 (1) 札幌国際情報高
7 1:10.37 原 朱加 (2) 札幌龍谷高
8 1:12.77 関根 来瑠実 (2) 札幌日大高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.77 q 工藤 希颯 (2) 札幌大谷高
2 1:04.04 q 吉田 美菜 (2) 札幌南高
3 1:07.86 三浦 百加 (2) 札幌厚別高
4 1:10.10 柴田 涼菜 (2) 札幌手稲高
5 1:12.29 海老子 日那 (1) 北海学園札幌高
6 1:16.83 釜ヶ澤 茄奈 (1) 札幌日大高
DNS 上川 遵華 (2) 札幌国際情報高
DNS 村田 七海 (2) 札幌東高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.89 q 千德 優羽 (2) 北海高
2 1:04.16 q 伊藤 美羽 (2) 札幌西高
3 1:04.81 q 芳岡 真歩 (1) 市立札幌旭丘高
4 1:05.46 q 三上 夢依 (2) 札幌手稲高
5 1:07.69 q 江口 玲美 (1) 札幌東高
6 1:08.16 伊藤 はるな (1) 北海学園札幌高
7 1:08.60 池田 花菜 (1) 東海大札幌高
8 1:14.64 大森 彩楓 (1) 札幌月寒高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 水口 爽 (2) 立命館慶祥高
2 58.83 清水 奈々子 (2) 札幌南高
3 1:00.79 工藤 夢珠奈 (1) 北海高
4 1:01.02 工藤 希颯 (2) 札幌大谷高
5 1:02.56 千德 優羽 (2) 北海高
6 1:02.76 吉田 美菜 (2) 札幌南高
7 1:04.05 伊藤 美羽 (2) 札幌西高
8 1:06.12 脇 楓夏 (2) 道央・北広島高

女子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.83 久保 胡桃 (2) 市立札幌藻岩高
2 1:05.06 佐﨑 奏 (1) 恵庭北高
3 1:05.19 芳岡 真歩 (1) 市立札幌旭丘高
4 1:05.29 松本 心雪 (2) 東海大札幌高
5 1:05.31 山口 彩羽 (1) 札幌大谷高
6 1:05.39 三上 夢依 (2) 札幌手稲高
7 1:05.82 尾形 朝光 (2) 札幌創成高
8 1:07.35 江口 玲美 (1) 札幌東高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.55 q 坂本 奈穂 (1) 札幌創成高
2 2:28.36 q 林 怜奈 (2) 北海高
3 2:28.90 q 中島 千晶 (2) 市立札幌藻岩高
4 2:31.95 q 棚橋 美奈 (2) 札幌東商業高
5 2:37.10 q 齊藤 芹奈 (2) 道央・北広島高
6 2:47.17 宗像 菜々穂 (1) 大麻高
7 2:54.56 村井 ののか (1) 札幌英藍高
8 2:58.89 武田 風花 (2) 札幌西陵高
DNS 調 菜々子 (1) 市立札幌旭丘高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.24 q 田口 晴海 (1) 札幌北高
2 2:26.20 q 清水 遥菜 (1) 市立札幌開成中等後期
3 2:32.87 q 古村 雪音 (1) 札幌西高
4 2:33.53 q 竹澤 夏季 (1) 札幌東高
5 2:44.93 森口 ほのか (2) 札幌創成高
6 2:52.82 中居 美颯 (1) 札幌英藍高
7 2:54.12 片桐 鼓 (1) 札幌新陽高
8 2:54.15 中村 友南 (1) 札幌厚別高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.37 q 上西 彩未 (1) 立命館慶祥高
2 2:31.83 q 小山 純奈 (2) 石狩南高
3 2:39.57 小峰 明日香 (2) 札幌龍谷高
4 2:39.71 新谷 紗那 (1) 札幌月寒高
5 2:48.31 塩田 心凛 (2) 札幌光星高
6 2:51.47 深道 千里菜 (2) 札幌東高
7 2:51.80 櫻井 ひより (1) 札幌手稲高
DNS 安藤 琴音 (2) 札幌北高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.61 q 梅本 明江 (2) 札幌西高
2 2:29.17 q 佐藤 帆南 (2) 札幌月寒高
3 2:31.97 q 一戸 咲里 (2) 大麻高
4 2:33.44 q 後藤 栞乃 (1) 北海高
5 2:36.64 q 竹内 桃千奈 (2) 市立札幌平岸高
6 2:42.50 川野谷 優香 (1) 札幌新陽高
7 2:51.08 佐々木 莉紗 (1) 道央・千歳高
8 3:27.60 中村 維 (1) 北海学園札幌高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.78 NGR 上西 彩未 (1) 立命館慶祥高
2 2:21.67 坂本 奈穂 (1) 札幌創成高
3 2:25.35 林 怜奈 (2) 北海高
4 2:25.45 田口 晴海 (1) 札幌北高
5 2:29.31 清水 遥菜 (1) 市立札幌開成中等後期
6 2:30.66 梅本 明江 (2) 札幌西高
7 2:32.67 佐藤 帆南 (2) 札幌月寒高
8 2:34.63 中島 千晶 (2) 市立札幌藻岩高

女子 800m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.09 小山 純奈 (2) 石狩南高
2 2:32.82 後藤 栞乃 (1) 北海高
3 2:33.82 棚橋 美奈 (2) 札幌東商業高
4 2:34.36 一戸 咲里 (2) 大麻高
5 2:34.58 竹澤 夏季 (1) 札幌東高
6 2:35.13 竹内 桃千奈 (2) 市立札幌平岸高
7 2:36.88 古村 雪音 (1) 札幌西高
8 2:40.31 齊藤 芹奈 (2) 道央・北広島高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.76 原田 椎菜 (1) 北海高
2 5:00.04 布施 歩海 (1) 札幌日大高
3 5:00.63 福村 美空 (2) 札幌日大高
4 5:04.21 中村 栞 (2) 札幌南高
5 5:08.81 小川 さくら (2) 市立札幌啓北商業高
6 5:10.85 谷内田 くるみ (2) 立命館慶祥高
7 5:16.93 藤江 悠乃 (2) 札幌創成高
8 5:18.98 松野 由芽 (2) 札幌創成高
9 5:23.93 小野塚 美鈴 (2) 札幌東商業高
10 5:36.29 大高 菜々美 (1) 北海高
11 5:38.61 野中 美都葵 (1) 札幌東陵高
12 5:40.06 安達 侑子 (1) 札幌西高
13 6:01.36 藤原 ゆうな (1) 札幌光星高
14 6:03.34 平井 佑芽 (1) 大麻高
15 6:09.12 小野 天音 (1) 大麻高
16 6:09.93 森田 千晴 (1) 札幌平岡高
17 7:10.16 太田 妃乃 (1) 札幌北陵高
DNS 小林 桃花 (1) 札幌大谷高
DNS 尾崎 涼海 (1) 北星大附属高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.36 佐藤根 花奈 (1) 札幌北高
2 10:46.01 秋田谷 耶弥 (1) 札幌国際情報高
3 11:10.18 温泉 さくら (2) 札幌創成高
4 11:29.86 河西 美智子 (2) 札幌創成高
5 11:35.74 山崎 愛奈 (1) 東海大札幌高
6 11:53.84 津久井 音媛 (1) 札幌静修高
7 12:05.07 神部 晶 (2) 札幌西高
8 12:12.51 渡辺 小喬 (2) 札幌東陵高
9 12:17.54 田中 清玲音 (1) 東海大札幌高
10 12:38.08 塩見 薫 (1) 札幌西高
11 13:06.58 清水 一花 (2) 北海高
12 13:21.04 中嶋 日菜 (2) 札幌清田高
DNS 伊藤 花楓 (2) 北星大附属高
DNS 柴田 美優 (1) 札幌光星高
DNS 森 愛夏 (2) 市立札幌藻岩高
DNS 白土 ひばり (1) 市立札幌旭丘高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 q 鈴木 里沙 (2) 北海高
2 15.85 q 中田 莉緒 (1) 札幌国際情報高
3 15.92 q 諸澤 愛琉 (1) 恵庭南高
4 16.92 q 橋本 海羽 (2) 札幌白石高
5 17.93 q 向山 美和 (2) 札幌大谷高
6 17.99 q 伊藤 芳庭 (1) 東海大札幌高
7 18.12 q 中川 美咲 (1) 札幌東高
8 18.25 川上 花奈 (2) 札幌光星高
DNS 辻岡 蒼依 (1) 札幌第一高

女子 100mH 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 q 坂東 凜 (1) 北海高
2 16.54 q 南畑 万葉 (1) 恵庭南高
3 17.00 q 数馬田 史織 (2) 札幌東高
4 17.50 q 井澤 叶美 (1) 札幌白石高
5 17.91 q 中嶋 明日香 (2) 札幌平岡高
6 19.29 森長 姫花 (1) 札幌東商業高
7 19.45 神林 沙也加 (2) 札幌北陵高
DQ Fs 野澤 和夏 (1) 大麻高
DNS 井上 乃々愛 (1) 市立札幌旭丘高

女子 100mH 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 q 南田 柚萌 (2) 札幌厚別高
2 16.24 q 浜向 遥菜 (1) 札幌月寒高
3 16.44 q 永島 綾乃 (1) 札幌稲雲高
4 16.81 q 阿部 音々 (2) 札幌北陵高
5 18.68 平田 紬麦 (2) 大麻高
6 18.90 高畑 朱里 (1) 札幌北高
7 19.42 荒井 凜音 (1) 札幌英藍高
8 19.88 矢吹 倫実 (2) 札幌光星高
DNS 辻 梨花 (2) 札幌国際情報高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝A組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 鈴木 里沙 (2) 北海高
2 15.34 坂東 凜 (1) 北海高
3 15.74 中田 莉緒 (1) 札幌国際情報高
4 16.05 諸澤 愛琉 (1) 恵庭南高
5 16.39 南田 柚萌 (2) 札幌厚別高
6 16.57 浜向 遥菜 (1) 札幌月寒高
7 16.59 南畑 万葉 (1) 恵庭南高
8 16.86 永島 綾乃 (1) 札幌稲雲高

女子 100mH 決勝B組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 橋本 海羽 (2) 札幌白石高
2 17.04 数馬田 史織 (2) 札幌東高
3 17.57 井澤 叶美 (1) 札幌白石高
4 17.88 中嶋 明日香 (2) 札幌平岡高
5 17.99 向山 美和 (2) 札幌大谷高
6 18.06 中川 美咲 (1) 札幌東高
7 18.93 阿部 音々 (2) 札幌北陵高
DNS 伊藤 芳庭 (1) 東海大札幌高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.10 遠藤 柚希 (2) 石狩翔陽高
2 1:12.31 石井 陽菜 (2) 市立札幌藻岩高
3 1:13.82 佐々木 優羽 (2) 札幌西高
4 1:13.99 秋田谷 麻央 (2) 道央・北広島高
5 1:15.19 阿部 みちる (2) 札幌国際情報高
6 1:18.92 浪岡 理乃 (2) 北海高
7 1:24.00 武田 茉綾 (1) 札幌東高
8 1:27.08 桑原 由蘭 (1) 札幌新川高

女子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.97 井内 結叶 (2) 札幌東高
2 1:14.10 島田 羽妃 (2) 札幌大谷高
3 1:15.78 斉藤 心 (2) 札幌南陵高
4 1:15.90 鈴木 さくら (2) 北海高
5 1:17.20 肥田 せな (1) 札幌日大高
6 1:17.62 宮川 晶 (2) 札幌国際情報高
7 1:17.86 三宅 那奈 (2) 札幌月寒高
DNS 北川 さくら (1) 北星大附属高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:32.94 柴田 美咲 (2) 札幌白石高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 q 長田-石川-鮫澤-清水 恵庭北高
2 52.19 q 秋田谷-平野-古賀-脇 道央・北広島高
3 52.36 q 横山-川又-中田-壬生 札幌国際情報高
4 54.81 西條-渡邉-早田-簑島 札幌第一高
5 55.41 伊藤-谷内-堀田-有森 札幌清田高
6 56.16 肥田-髙瀨-関根-釜ヶ澤 札幌日大高
7 1:07.05 鈴木-寺岡-井澤-雨宮 札幌白石高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 q 北間-鈴木-佐々木-関井 北海高
2 51.45 q 万丈-二橋-古村-伊藤 札幌西高
3 52.00 q 三浦-南田-市川-秋山 札幌厚別高
4 54.39 q 戸川-大塲-本間-小栗 道央・千歳高
5 56.42 藤代-浅野-川田-福島 市立札幌平岸高
DNS 南畑-本田-橋本-諸澤 恵庭南高
DNS 札幌北高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 q 鎌田-工藤-吉田-清水 札幌南高
2 49.66 q 橋本-水口-上西-松田 立命館慶祥高
3 52.07 q 深井-朝倉-調-芳岡 市立札幌旭丘高
4 53.76 q 佐々木-齋藤-水野-上野 石狩南高
5 54.46 瀬川-佐藤-関口-宇津野 市立札幌啓北商業高
6 55.77 細岡-石井-小熊-久保 市立札幌藻岩高
DQ R2 弘田-伊藤-細川-吉田 野幌高
DNS 北星大附属高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 本間-南-島田-工藤 札幌大谷高
2 52.12 q 数馬田-山寺-工藤-櫻井 札幌東高
3 52.32 q 山田-林-高橋-渡部 札幌光星高
4 53.52 q 小原-工藤-松本-小澤 東海大札幌高
5 53.99 q 三宅-浜向-尾崎-佐藤 札幌月寒高
6 55.00 及川-赤石-マーフィー-春川 大麻高
7 56.13 中居-上杉-荒井-村井 札幌英藍高
8 56.41 竹永-山下-川口-森長 札幌東商業高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 長田-石川-鮫澤-清水 恵庭北高
2 48.94 鎌田-工藤-見澤-清水 札幌南高
3 49.13 北間-鈴木-佐々木-関井 北海高
4 49.14 橋本-水口-上西-横山 立命館慶祥高
5 50.72 本間-南-島田-工藤 札幌大谷高
6 52.32 万丈-二橋-古村-伊藤 札幌西高
7 52.66 三浦-南田-市川-秋山 札幌厚別高
8 54.11 深井-朝倉-調-芳岡 市立札幌旭丘高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 数馬田-山寺-工藤-櫻井 札幌東高
2 52.41 秋田谷-平野-古賀-脇 道央・北広島高
3 52.75 辻-川又-中田-壬生 札幌国際情報高
4 52.92 山田-林-高橋-渡部 札幌光星高
5 53.75 小原-工藤-松本-小澤 東海大札幌高
6 54.33 三宅-浜向-尾崎-佐藤 札幌月寒高
7 54.38 佐々木-齋藤-水野-上野 石狩南高
8 55.26 戸川-大塲-本間-小栗 道央・千歳高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.90 本田-南畑-諸澤-橋本 恵庭南高
2 4:29.18 尾形-坂本-温泉-尾形 札幌創成高
3 4:31.09 土田-秋田谷-平野-脇 道央・北広島高
4 4:33.79 寺岡-鈴木-雨宮-橋本 札幌白石高
5 4:37.00 尾崎-佐藤-三宅-浜向 札幌月寒高
DNS 関根-髙瀨-肥田-釜ヶ澤 札幌日大高
DNS 大塲-佐々木-戸川-本間 道央・千歳高
DNS 札幌北高
DNS 北星大附属高

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.55 吉田-工藤-吉田-清水 札幌南高
2 4:13.66 鈴木-工藤-佐々木-千德 北海高
3 4:20.61 島田-番平-山口-工藤 札幌大谷高
4 4:21.82 久保-細岡-石井-須摩 市立札幌藻岩高
5 4:24.75 髙橋-井内-江口-山寺 札幌東高
6 4:30.33 佐々木-梅本-小塚-古村 札幌西高
7 4:34.15 宮川-宮川-秋田谷-阿部 札幌国際情報高
8 4:38.27 佐々木-小山-齋藤-上野 石狩南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 山口 虹羽 (1) 北海高
2 1.54 早田 百花子 (2) 札幌第一高
3 1.48 横山 麻友子 (2) 立命館慶祥高
4 1.48 楠本 柚 (1) 札幌大谷高
4 1.48 櫻井 詩織 (2) 札幌東高
6 1.45 髙橋 郁乃 (1) 札幌国際情報高
7 1.40 浅野 碧 (2) 札幌国際情報高
8 1.40 岡村 愛実 (1) 道央・北広島高
8 1.40 津川 奈那佳 (2) 札幌南高
10 1.35 伊藤 朱里 (2) 札幌手稲高
11 1.35 山下 華那 (2) 札幌東商業高
12 1.30 吉元 蒼波 (1) 札幌月寒高
12 1.30 杉浦 咲瑛 (2) 札幌東高
NM 德田 真羽 (1) 石狩南高
NM 髙田 彩花 (1) 札幌創成高
NM 角本 桜菜 (2) 札幌東商業高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.70 上野 今日香 (2) 石狩南高
2 2.50 平川 倖 (2) 石狩南高
3 2.30 木元 あかね (2) 札幌国際情報高
4 2.10 阿部 唯花 (1) 札幌手稲高
4 2.10 佐藤 梨藍 (2) 札幌丘珠高
NM 川口 凜凪 (1) 札幌東商業高
DNS 松山 愛華 (2) 札幌国際情報高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +2.1 山寺 柊 (2) 札幌東高
2 5.17 +1.1 松田 果蓮 (1) 立命館慶祥高
5 4.73 +2.1 河野 美咲 (2) 恵庭南高
6 4.69 +2.0 横山 由空 (2) 札幌国際情報高
9 4.63 +2.6 川田 雪月 (1) 市立札幌平岸高
13 4.39 +2.0 前野 花歩 (1) 札幌月寒高
14 4.39 +2.6 小野田 愛花 (1) 大麻高
15 4.35 +2.8 籾山 真緒 (1) 北海高
16 4.27 +1.3 岸本 若菜 (1) 市立札幌啓北商業高
18 4.22 +2.7 武佐 凜 (2) 札幌西陵高
19 4.19 +0.4 駒林 くるみ (1) 道央・北広島高
23 3.90 +2.0 水野 結 (1) 石狩南高
25 3.90 +1.1 長妻 琳音 (2) 札幌東陵高
27 3.73 +0.8 櫻井 舞花 (1) 道央・千歳高
28 3.72 +2.6 岸本 真彩 (2) 札幌西高
29 3.69 +2.8 有馬 来遥 (1) 札幌英藍高
31 3.35 +1.9 飯森 えみな (1) 市立札幌旭丘高
DNS 武下 楽菜 (1) 北星大附属高
DNS 川合 彩菜 (2) 千歳北陽高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
3 5.10 +2.1 橋本 彩 (2) 恵庭南高
4 4.88 +1.7 小田 葉月 (1) 札幌大谷高
7 4.66 +3.5 渡部 みさき (1) 札幌東高
8 4.63 +1.2 深井 愛未 (2) 市立札幌旭丘高
10 4.60 +2.3 古賀 涼音 (2) 道央・北広島高
11 4.51 +2.2 齋藤 彩葉 (1) 石狩南高
12 4.42 +2.9 山下 ジノリ (2) 札幌月寒高
17 4.25 +1.4 青木 さとわ (2) 札幌南高
20 4.07 +2.9 瀬川 裕香子 (2) 市立札幌啓北商業高
21 4.04 +1.2 伊藤 杏美 (2) 札幌清田高
22 4.00 +1.5 山口 夢乃 (2) 札幌丘珠高
24 3.90 +2.8 眞坂 咲理菜 (1) 札幌国際情報高
26 3.81 +1.3 斎藤 杏実 (1) 大麻高
30 3.51 +3.1 松井 梨里花 (2) 札幌東商業高
32 3.12 +2.5 松原 明日美 (2) 札幌西陵高
33 2.95 +1.9 小栗 朋華 (2) 道央・千歳高
DNS 棗 春奈 (1) 札幌東陵高
DNS 吉田 和夏 (2) 札幌琴似工業高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +2.8 橋本 優那 (2) 立命館慶祥高
2 10.34 +1.0 小熊 七海 (2) 市立札幌藻岩高
3 9.97 +1.8 西村 陽楠 (1) 恵庭南高
4 9.86 +1.0 井出 あおい (2) 札幌啓成高
5 9.78 +1.2 本間 未来海 (2) 道央・千歳高
6 9.62 +0.8 大内 陽和 (2) 市立札幌旭丘高
NM 仲谷 桜 (2) 札幌光星高
NM 安本 嶺杏 (1) 札幌北高
DNS 結城 帆南 (1) 北星大附属高
DNS 中村 遼 (1) 道央・千歳高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.54 池田 侑未 (1) 札幌大谷高
2 9.45 片桐 蘭 (2) 札幌英藍高
3 8.95 湯浅 宝 (2) 札幌あすかぜ高
4 8.78 木戸 すず (1) 恵庭南高
5 8.74 鳥山 紗衣 (1) 道央・北広島高
6 8.70 小野田 愛香 (1) 石狩翔陽高
7 8.09 木村 千恵里 (1) 市立札幌啓北商業高
8 7.22 山下 真奈 (1) 市立札幌旭丘高
9 6.77 藤原 利香 (2) 北海学園札幌高
10 5.79 佐藤 涼音 (1) 札幌国際情報高
DNS 岡 遥瀬 (1) 北星大附属高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.07 藤谷 凛子 (1) 札幌大谷高
2 27.94 久我 莉子 (2) 市立札幌藻岩高
3 27.47 簑島 茅来 (2) 札幌第一高
4 25.91 藤谷 菜々子 (2) 札幌北陵高
5 24.46 土田 舞 (2) 札幌大谷高
6 23.86 木戸 さくら (1) 立命館慶祥高
7 23.60 瀬尾 愛佳 (2) 札幌東商業高
8 22.15 堀田 結 (2) 札幌清田高
9 18.38 江口 奈々夏 (2) 札幌東商業高
10 18.37 清野 叶希 (1) 札幌英藍高
11 17.52 菅原 愛歌 (2) 北広島西高
12 17.17 佐々木 綾 (1) 札幌啓成高
13 15.81 小野 ましろ (2) 石狩南高
14 15.39 工藤 希寧 (2) 道央・北広島高
DNS 瀧澤 有彩 (2) 市立札幌旭丘高
DNS 田中 凛 (1) とわの森三愛高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.90 中田 生吹 (2) 石狩南高
2 23.00 堺谷 奈月 (2) 札幌白石高
3 16.54 宮腰 麻涼 (1) 札幌北陵高
DNS 渡部 日香梨 (2) 北星大附属高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.51 長田 裕香 (2) 恵庭北高
2 38.32 高橋 結衣 (2) 札幌光星高
3 35.10 田中 乃愛 (2) 恵庭南高
4 33.96 秋山 琴音 (2) 札幌厚別高
5 31.19 須摩 真奈美 (2) 市立札幌藻岩高
6 28.76 石田 明佳 (2) 道央・北広島高
7 28.51 土田 萌結 (1) 道央・北広島高
8 27.44 松本 萌加 (1) 東海大札幌高
9 24.29 大塲 茜璃 (2) 道央・千歳高
10 22.76 太田 千智 (1) 札幌国際情報高
11 20.24 大場 悠加 (1) とわの森三愛高
12 17.95 西條 花野子 (2) 札幌第一高
13 17.71 渡邊 京香 (1) 立命館慶祥高
14 16.65 広瀬 若菜 (2) 札幌東商業高
15 16.02 小塚 花音 (2) 札幌西高
16 8.14 黒田 流衣 (1) 市立札幌平岸高
DNS 山本 明里 (1) 札幌国際情報高
DNS 前中 日菜 (1) 札幌新川高