北海道高校新人陸上【札幌支部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 北海道高校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会
(2021年8月26日~27日)

画像

第53回 北海道高校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会が 2021年8月26日 (木) ~ 27日 (金) の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、札幌支部高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 札幌支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.59 Q水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
211.92 Q土谷 銀次 (2)札幌丘珠高
311.97 q松井 勇生 (2)札幌平岡高
413.11薄井 大地 (1)野幌高
513.74佐藤 祐悟 (1)札幌日大高
DNS若木 真之介 (1)石狩翔陽高
DNS鈴木 琉世 (2)北広島高
DNS池田 喜平 (2)札幌工業高
DNS伊藤 悠希 (1)市立札幌開成中等後期

男子 100m 予選2組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.52 Q齋藤 海彗 (2)北海高
211.72 Q三上 琉輝 (1)札幌英藍高
311.73 q粟田 景祐 (2)市立札幌藻岩高
411.85 q松尾 剣丞 (2)札幌月寒高
512.47島 佑輔 (2)大麻高
612.51寺島 由晃 (1)札幌工業高
712.58江川 侑輝 (2)市立札幌旭丘高
812.75八田 伶緒 (1)札幌東陵高
914.08辻 樹人 (2)北海学園札幌高

男子 100m 予選3組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.68 Q山内 翔馬 (1)立命館慶祥高
211.93 Q住吉 晴音 (2)札幌手稲高
312.11青柳 銀河 (2)恵庭南高
412.54岩城 颯太 (1)札幌光星高
513.04井上 我空 (2)札幌厚別高
613.41河辺 晃太朗 (1)市立札幌啓北商業高
DNS式田 晴生 (1)千歳北陽高
DNS山本 剛 (2)札幌国際情報高
DNS東田中 皓大 (2)札幌稲雲高

男子 100m 予選4組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.46 Q前田 大 (2)北海高
211.65 Q大槻 周太朗 (2)札幌西高
312.19坂本 幹親 (2)北星大附属高
412.29菊地 真心 (1)札幌あすかぜ高
512.37村上 正樹 (2)札幌啓成高
612.53杉田 己空翔 (1)札幌丘珠高
712.74角 直音 (1)札幌白石高
813.59森田 崇斗 (2)星槎本部校
DNS増井 颯太 (1)札幌新川高

男子 100m 予選5組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.42 Q羽澤 聡悟 (2)恵庭南高
211.80 Q板垣 青空 (2)札幌第一高
312.14小形 征弘 (2)札幌平岡高
412.68太田 櫂地 (1)札幌清田高
513.07越後屋 陸 (2)札幌あすかぜ高
613.15鰐渕 遥斗 (2)とわの森三愛高
DNS滝川 和希 (1)恵庭北高
DNS青海 那音 (1)千歳北陽高

男子 100m 予選6組 (-2.1)

順位記録選手所属
111.73 Q長谷川 佳祐 (1)東海大札幌高
211.98 Q西田 宗高 (2)札幌北高
312.07 q西村 琉太 (1)市立札幌平岸高
412.27葛西 隆成 (1)札幌稲雲高
512.33菊池 倭土 (2)札幌琴似工業高
612.82相場 陸央 (1)札幌南高
712.90新保 智也 (2)札幌創成高
812.92長谷川 秀 (2)北嶺高

男子 100m 予選7組 (-3.1)

順位記録選手所属
111.70 Q北城 悠真 (2)野幌高
212.06 Q池 勇満 (1)札幌東高
312.22中田 宇海 (2)札幌啓成高
412.66田尾 豪利 (1)札幌日大高
512.71佐々木 頼 (2)江別高
612.74鈴木 太智 (1)札幌英藍高
712.79油木 俊亮 (1)札幌東陵高
813.38菅 錬之介 (2)北嶺高

男子 100m 予選8組 (-2.1)

順位記録選手所属
111.67 Q五十嵐 智紀 (2)市立札幌平岸高
212.00 Q吉田 壮志 (1)北星大附属高
312.03 q手塚 大翔 (1)札幌清田高
412.27阿部 祥多 (1)札幌北陵高
512.78青田 侑樹 (1)北海学園札幌高
613.00永原 隼太 (2)札幌東商業高
713.01佐々木 龍哉 (1)札幌西陵高
DQ FS濱田 健斗 (1)札幌大谷高

男子 100m 予選9組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.37 Q澁谷 武虎 (2)千歳高
212.00 Q月田 蓮太朗 (2)札幌第一高
312.41武田 優輝 (2)札幌大谷高
413.30久保田 寛司 (1)札幌厚別高
514.33中川 愛揮 (1)札幌北陵高
DNS蛯子 力翔 (2)北広島高
DNS棟方 瑛生 (1)札幌山の手高
DNS松本 琉希 (1)札幌龍谷高

男子 100m 予選10組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.70 Q猪飼 岳 (2)市立札幌藻岩高
211.75 Q前原 颯 (2)市立札幌開成中等後期
312.34武井 啓太 (2)札幌南高
412.80石垣 悟 (2)江別高
512.95片桐 澪 (1)札幌真栄高
614.26菅原 遙斗 (1)札幌東豊高
DQ FS赤神 友斗 (2)札幌山の手高
DNS鈴木 空 (2)札幌新陽高

男子 100m 予選11組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.49 Q矢萩 愛士 (2)札幌琴似工業高
211.60 Q齋藤 丈 (1)札幌国際情報高
311.75 q奥山 遼 (1)札幌新川高
411.79 q松尾 琉斗 (1)市立札幌啓北商業高
511.90 q安井 雄紀 (2)千歳高
612.09菊池 耀 (1)札幌手稲高
712.21松倉 瑠飛 (2)大麻高
812.58橋本 拓実 (1)市立札幌旭丘高

男子 100m 予選12組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.49 Q熊谷 悠人 (2)東海大札幌高
211.59 Q高村 周成 (2)札幌東高
312.17笹原 寛太 (1)恵庭北高
412.39大艸 一輝 (2)札幌南陵高
512.67河原 蒼 (1)札幌西陵高
612.76新家 翼 (1)札幌西高
712.88山本 滉大 (2)札幌北高
DNS中田 亮吾 (2)札幌光星高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.22 Q高村 周成 (2)札幌東高
211.23 Q猪飼 岳 (2)市立札幌藻岩高
311.33 Q熊谷 悠人 (2)東海大札幌高
411.36 Q矢萩 愛士 (2)札幌琴似工業高
511.41松尾 剣丞 (2)札幌月寒高
611.57安井 雄紀 (2)千歳高
711.58住吉 晴音 (2)札幌手稲高
811.66西田 宗高 (2)札幌北高

男子 100m 準決勝2組 (+3.2)

順位記録選手所属
110.88 Q水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
211.09 Q前田 大 (2)北海高
311.26 Q長谷川 佳祐 (1)東海大札幌高
411.31 Q齋藤 丈 (1)札幌国際情報高
511.41松尾 琉斗 (1)市立札幌啓北商業高
611.64松井 勇生 (2)札幌平岡高
711.64土谷 銀次 (2)札幌丘珠高
811.65吉田 壮志 (1)北星大附属高

男子 100m 準決勝3組 (+3.5)

順位記録選手所属
110.98 Q羽澤 聡悟 (2)恵庭南高
211.03 Q北城 悠真 (2)野幌高
311.09 Q齋藤 海彗 (2)北海高
411.35 Q大槻 周太朗 (2)札幌西高
511.41奥山 遼 (1)札幌新川高
611.50板垣 青空 (2)札幌第一高
711.59池 勇満 (1)札幌東高
811.71西村 琉太 (1)市立札幌平岸高

男子 100m 準決勝4組 (+2.0)

順位記録選手所属
110.98 Q山内 翔馬 (1)立命館慶祥高
211.05 Q澁谷 武虎 (2)千歳高
311.13 Q五十嵐 智紀 (2)市立札幌平岸高
411.34 Q三上 琉輝 (1)札幌英藍高
511.38粟田 景祐 (2)市立札幌藻岩高
611.41前原 颯 (2)市立札幌開成中等後期
711.66月田 蓮太朗 (2)札幌第一高
811.80手塚 大翔 (1)札幌清田高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.77水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
210.95山内 翔馬 (1)立命館慶祥高
311.04羽澤 聡悟 (2)恵庭南高
411.12澁谷 武虎 (2)千歳高
511.20北城 悠真 (2)野幌高
611.24前田 大 (2)北海高
711.29猪飼 岳 (2)市立札幌藻岩高
811.35高村 周成 (2)札幌東高

男子 100m 決勝B組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.16齋藤 海彗 (2)北海高
211.22矢萩 愛士 (2)札幌琴似工業高
311.24五十嵐 智紀 (2)市立札幌平岸高
411.40齋藤 丈 (1)札幌国際情報高
511.62三上 琉輝 (1)札幌英藍高
612.18大槻 周太朗 (2)札幌西高
713.34熊谷 悠人 (2)東海大札幌高
DQ FS長谷川 佳祐 (1)東海大札幌高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-2.6)

順位記録選手所属
122.75 Q水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
223.08 Q田島 千蓮 (2)恵庭南高
323.16 q日向 恭也 (2)札幌月寒高
424.18 q猪飼 直 (2)市立札幌啓北商業高
524.85土谷 銀次 (2)札幌丘珠高
625.51八田 伶緒 (1)札幌東陵高
726.30宮入 怜二郎 (1)札幌第一高
826.31斉藤 凜太朗 (1)札幌新川高
DNS松本 琉希 (1)札幌龍谷高

男子 200m 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
123.12 Q澁谷 武虎 (2)千歳高
223.81 Q松尾 琉斗 (1)市立札幌啓北商業高
324.88笠田 尚那 (2)札幌大谷高
425.23佐藤 来朔 (1)野幌高
525.42永桶 翔太 (1)恵庭北高
625.65太田 悠介 (2)札幌稲雲高
726.84佐々木 龍哉 (1)札幌西陵高
827.64馬場 稜久 (1)札幌新川高
928.14山田 咲耶 (2)札幌山の手高

男子 200m 予選3組 (-1.5)

順位記録選手所属
123.70 Q工藤 翔大 (1)立命館慶祥高
224.56 Q加々見 歩 (2)札幌啓成高
325.28高橋 寧央 (1)大麻高
425.40河原 蒼 (1)札幌西陵高
525.86中村 匠杜 (2)札幌大谷高
625.91媚山 瑛太 (1)札幌北高
726.20阿部 遥人 (2)札幌日大高
826.71池田 遼太郎 (2)北嶺高
DNS道端 佑弥 (2)札幌西高

男子 200m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
123.10 Q糸永 雄哉 (2)市立札幌平岸高
223.12 Q長谷川 佳祐 (1)東海大札幌高
323.79 q手塚 大翔 (1)札幌清田高
424.30 q坂本 幹親 (2)北星大附属高
524.52 q武井 啓太 (2)札幌南高
624.69 q大東 遼生 (1)札幌北陵高
725.19元木 幹大 (2)札幌平岡高
825.59江辺野 純 (2)大麻高
DNS滝川 和希 (1)恵庭北高

男子 200m 予選5組 (-1.5)

順位記録選手所属
123.63 Q前田 大 (2)北海高
224.66 Q辻 怜磨 (2)札幌第一高
325.51橋本 拓実 (1)市立札幌旭丘高
425.71新谷 翔真 (2)札幌厚別高
526.42遠藤 想大 (2)石狩翔陽高
628.12熊谷 元希 (2)北嶺高
728.30菅原 遙斗 (1)札幌東豊高
DNS鰐渕 遥斗 (2)とわの森三愛高
DNS蛯子 力翔 (2)北広島高

男子 200m 予選6組 (-2.4)

順位記録選手所属
123.32 Q猪飼 岳 (2)市立札幌藻岩高
224.47 Q小泉 蒼介 (1)札幌光星高
324.87佐藤 聖悟 (1)石狩南高
425.39新保 智也 (2)札幌創成高
525.67若原 將馬 (2)札幌丘珠高
626.10森田 柾己 (1)札幌清田高
726.24鶴原 元気 (1)市立札幌旭丘高
DNS三上 琉輝 (1)札幌英藍高
DNS千葉 翔馬 (2)札幌国際情報高

男子 200m 予選7組 (-1.7)

順位記録選手所属
122.88 Q卜部 介生 (2)恵庭南高
223.52 Q齋藤 海彗 (2)北海高
324.32 q西村 琉太 (1)市立札幌平岸高
425.02佐藤 結太 (2)北海学園札幌高
525.95若木 真之介 (1)石狩翔陽高
626.42宮野 弘二朗 (2)札幌山の手高
DNS北城 悠真 (2)野幌高
DNS飯坂 颯斗 (1)市立札幌藻岩高

男子 200m 予選8組 (-2.3)

順位記録選手所属
123.31 Q板林 琉世 (2)札幌東高
223.94 Q松尾 剣丞 (2)札幌月寒高
325.08八木巻 琢磨 (2)札幌琴似工業高
425.77春木 風牙 (1)石狩南高
527.41菊地 真心 (1)札幌あすかぜ高
627.87藤原 玲夫那 (1)札幌日大高
729.99大関 亘平 (1)札幌真栄高
DNS小形 征弘 (2)札幌平岡高

男子 200m 予選9組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.53 Q前田 海 (2)札幌琴似工業高
223.54 Q安井 雄紀 (2)千歳高
323.62 q熊谷 悠人 (2)東海大札幌高
424.65 q青田 侑樹 (1)北海学園札幌高
524.92徳江 竜之介 (1)札幌手稲高
625.37計良 知希 (1)札幌北高
DNS朝倉 颯太 (1)札幌真栄高
DNS青海 那音 (1)千歳北陽高

男子 200m 予選10組 (-1.1)

順位記録選手所属
124.26 Q大西 崇守 (1)札幌手稲高
224.87 Q葛西 隆成 (1)札幌稲雲高
325.50相場 陸央 (1)札幌南高
426.03佐々木 夢斗 (2)江別高
526.56久保田 寛司 (1)札幌厚別高
627.00成田 怜生 (1)札幌西高
DNS猿田 亮介 (2)札幌国際情報高
DNS鈴木 琉世 (2)北広島高

男子 200m 予選11組 (-1.5)

順位記録選手所属
123.04 Q高村 周成 (2)札幌東高
223.64 Q清水 陽斗 (2)札幌光星高
324.75 q米田 彩人 (1)札幌北陵高
424.90大艸 一輝 (2)札幌南陵高
525.10鈴木 太智 (1)札幌英藍高
625.60太田 駿平 (1)札幌工業高
725.61大橋 凌介 (1)北星大附属高
DNS奥村 彪 (2)札幌新陽高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.81 Q水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
222.95 Q前田 大 (2)北海高
322.98 Q日向 恭也 (2)札幌月寒高
423.20 Q清水 陽斗 (2)札幌光星高
523.34前田 海 (2)札幌琴似工業高
623.63松尾 琉斗 (1)市立札幌啓北商業高
724.06手塚 大翔 (1)札幌清田高
DNS米田 彩人 (1)札幌北陵高

男子 200m 準決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属
122.75 Q卜部 介生 (2)恵庭南高
223.18 Q板林 琉世 (2)札幌東高
323.44 Q工藤 翔大 (1)立命館慶祥高
423.58 Q熊谷 悠人 (2)東海大札幌高
523.66安井 雄紀 (2)千歳高
623.92松尾 剣丞 (2)札幌月寒高
724.47猪飼 直 (2)市立札幌啓北商業高
DNS大東 遼生 (1)札幌北陵高

男子 200m 準決勝3組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.84 Q猪飼 岳 (2)市立札幌藻岩高
223.09 Q高村 周成 (2)札幌東高
323.42 Q齋藤 海彗 (2)北海高
424.07 Q西村 琉太 (1)市立札幌平岸高
524.13小泉 蒼介 (1)札幌光星高
624.19大西 崇守 (1)札幌手稲高
724.87青田 侑樹 (1)北海学園札幌高
825.03葛西 隆成 (1)札幌稲雲高

男子 200m 準決勝4組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.42 Q澁谷 武虎 (2)千歳高
222.94 Q田島 千蓮 (2)恵庭南高
322.97 Q長谷川 佳祐 (1)東海大札幌高
423.03 Q糸永 雄哉 (2)市立札幌平岸高
524.22坂本 幹親 (2)北星大附属高
624.46武井 啓太 (2)札幌南高
724.56加々見 歩 (2)札幌啓成高
824.97辻 怜磨 (2)札幌第一高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝A組 (-0.6)

順位記録選手所属
121.87水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
222.31卜部 介生 (2)恵庭南高
322.61澁谷 武虎 (2)千歳高
422.83猪飼 岳 (2)市立札幌藻岩高
522.94前田 大 (2)北海高
623.02田島 千蓮 (2)恵庭南高
723.08高村 周成 (2)札幌東高
823.18板林 琉世 (2)札幌東高

男子 200m 決勝B組 (-1.7)

順位記録選手所属
123.34工藤 翔大 (1)立命館慶祥高
223.39糸永 雄哉 (2)市立札幌平岸高
323.64齋藤 海彗 (2)北海高
423.75長谷川 佳祐 (1)東海大札幌高
523.99清水 陽斗 (2)札幌光星高
624.50西村 琉太 (1)市立札幌平岸高
724.56熊谷 悠人 (2)東海大札幌高
832.12日向 恭也 (2)札幌月寒高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.34 q卜部 介生 (2)恵庭南高
257.54小貫 太聖 (2)江別高
358.06的場 拓真 (2)札幌稲雲高
458.33大島 一輝 (2)北嶺高
51:02.21大澤 和希 (1)石狩翔陽高
61:05.06武井 大和 (1)千歳高
DNS清水 陽斗 (2)札幌光星高
DNS喜友名 レイ (1)東海大札幌高
DNS澁谷 優治朗 (1)北広島高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.55 q諏江 匠弥 (2)札幌北陵高
253.28 q中村 駿太郎 (1)東海大札幌高
353.85 q小笠原 琥太 (2)市立札幌平岸高
456.67佐藤 来朔 (1)野幌高
558.33小泉 晴十朗 (2)札幌平岡高
659.96児玉 俊介 (1)札幌厚別高
71:00.12四野見 青空 (1)札幌月寒高
DNS北村 知也 (1)北星大附属高
DNS中川 優 (1)市立札幌旭丘高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.34 q森山 創生 (2)市立札幌旭丘高
252.51 q矢部 智亮 (2)恵庭南高
353.07 q中村 孝徳 (1)立命館慶祥高
454.39明上 裕弥 (2)札幌第一高
556.56松倉 瑠飛 (2)大麻高
658.53角 直音 (1)札幌白石高
71:00.68中島 琉晴 (1)札幌日大高
DNS佐藤 聖悟 (1)石狩南高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.45 q宮坂 侑汰 (2)立命館慶祥高
253.65 q加藤 郁弥 (2)札幌白石高
354.17石森 慶太 (1)札幌南高
456.54野尻 昌杜 (1)市立札幌平岸高
558.52春木 風牙 (1)石狩南高
61:00.17計良 知希 (1)札幌北高
71:07.19大関 亘平 (1)札幌真栄高
DNS田中 悠雅 (1)札幌手稲高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.86 q坂本 草太 (2)北星大附属高
252.56 q深田 恭平 (1)北海高
354.18南部 隼 (1)札幌南高
456.38大西 理玖仁 (2)札幌日大高
558.50渡邊 暁斗 (2)札幌龍谷高
61:00.58朝倉 颯太 (1)札幌真栄高
DNS渡邊 宝 (1)市立札幌藻岩高
DNS柴田 侑弥 (2)札幌東高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.33 q金子 璃功斗 (2)札幌北高
254.00 q野澤 侶丞 (1)市立札幌開成中等後期
355.78新谷 翔真 (2)札幌厚別高
456.94城生野 凜 (1)千歳高
558.29中村 匠杜 (2)札幌大谷高
659.87久保田 祭 (1)札幌月寒高
DNS桝田 海斗 (2)札幌西高
DNS松井 勇生 (2)札幌平岡高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.45 q板林 琉世 (2)札幌東高
251.98 q髙橋 諒 (2)北海高
355.14田中 稜大 (2)札幌北陵高
457.14澤田 有希 (2)札幌英藍高
558.21根上 剣斗 (1)札幌大谷高
659.77藤原 彰大 (2)市立札幌啓北商業高
759.96平中 泰輝 (1)札幌手稲高
DNS佐々木 夢斗 (2)江別高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.64 q猪飼 真 (2)市立札幌藻岩高
254.51藤木 琉太 (2)市立札幌啓北商業高
354.97井島 虎太郎 (2)札幌第一高
457.84松尾 拓道 (2)札幌英藍高
557.91河合 悠大 (1)札幌稲雲高
659.26西柳 風雅 (2)札幌工業高
71:00.67大水 颯人 (1)北嶺高
DNS舘山 友希 (1)野幌高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A組

順位記録選手所属
149.25卜部 介生 (2)恵庭南高
250.75宮坂 侑汰 (2)立命館慶祥高
352.43坂本 草太 (2)北星大附属高
453.66板林 琉世 (2)札幌東高
553.75諏江 匠弥 (2)札幌北陵高
653.91髙橋 諒 (2)北海高
71:00.24森山 創生 (2)市立札幌旭丘高
81:01.18金子 璃功斗 (2)札幌北高

男子 400m 決勝B組

順位記録選手所属
152.76深田 恭平 (1)北海高
252.87矢部 智亮 (2)恵庭南高
352.94中村 孝徳 (1)立命館慶祥高
453.47猪飼 真 (2)市立札幌藻岩高
554.18加藤 郁弥 (2)札幌白石高
654.63野澤 侶丞 (1)市立札幌開成中等後期
754.78中村 駿太郎 (1)東海大札幌高
854.90小笠原 琥太 (2)市立札幌平岸高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.67 q澤村 昇利 (1)札幌山の手高
22:05.78 q安田 琉晟 (2)市立札幌啓北商業高
32:06.72 q渡邊 宝 (1)市立札幌藻岩高
42:10.80石黒 拓真 (1)札幌第一高
52:11.69中川 優 (1)市立札幌旭丘高
62:15.53岡田 暖生 (1)北星大附属高
72:16.23原 実 (1)恵庭南高
82:17.02田中 悠雅 (1)札幌手稲高
DNS白取 佳大 (2)札幌丘珠高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.50 q細谷 海至 (2)立命館慶祥高
22:09.02野本 佳 (2)札幌啓成高
32:09.26東條 純平 (2)東海大札幌高
42:10.31經堂 陽生 (2)札幌平岡高
52:11.68元木 陽也 (2)札幌南高
62:19.23濱田 留惟 (2)北星大附属高
72:19.65山内 博斗 (1)札幌月寒高
82:20.58渡辺 春樹 (1)札幌西陵高
92:26.62笹嶋 大斗 (2)札幌北陵高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.49 q宮澤 朝凪 (1)市立札幌開成中等後期
22:11.09織田 海斗 (2)札幌稲雲高
32:15.11青柳 朝陽 (1)札幌光星高
42:19.80木下 結太 (2)とわの森三愛高
52:22.09遠藤 幹拓 (1)市立札幌平岸高
62:28.24木村 尚輝 (2)北嶺高
DNS守谷 紘 (1)恵庭南高
DNS井上 凜人 (2)北広島高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.88 q髙橋 治大 (2)北海高
22:06.13 q串田 ユイリ (2)札幌白石高
32:12.36古田 治生 (1)札幌手稲高
42:13.13佐藤 結太 (2)北海学園札幌高
52:13.61前仲 勝太 (2)札幌東高
62:19.55濱谷 雅人 (1)市立札幌開成中等後期
72:26.44長谷川 颯太 (1)札幌工業高
DNS熊川 聖司 (2)市立札幌平岸高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.77 q都香 太陽 (2)北海高
22:04.42 q坂本 陽哉 (2)市立札幌藻岩高
32:06.49 q西村 翔流 (1)札幌啓成高
42:06.94 q星野 颯汰 (1)札幌山の手高
52:16.32新居 慧誠 (2)札幌北陵高
62:17.56河野 恭一郎 (2)札幌英藍高
72:18.13向山 大貴 (2)札幌稲雲高
DNF石井 陸斗 (1)野幌高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.85 q三上 雄大 (2)札幌第一高
22:03.59 q西村 悠誠 (2)東海大札幌高
32:08.36玉森 雄大 (2)札幌東高
42:09.65佐藤 祥悟 (2)札幌平岡高
52:14.53佐古 泰晴 (1)千歳高
DNS柴田 創 (1)札幌日大高
DNS木本 琥汰朗 (1)札幌龍谷高
DNS中村 純聖 (2)札幌北高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:07.12 q三上 晋生 (2)市立札幌旭丘高
22:17.71岡元 耀飛 (1)札幌南陵高
32:19.31田村 快斗 (2)北嶺高
42:25.10古閑 海澄 (1)札幌国際情報高
52:32.20楜澤 諒也 (1)札幌西陵高
DNS佐々木 瑛太 (2)札幌西高
DNS田森 大貴 (1)札幌日大高
DNS大橋 聖悟 (2)北広島高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:04.38 q猿田 亮介 (2)札幌国際情報高
22:05.27 q藤木 琉太 (2)市立札幌啓北商業高
32:14.90辻 悠 (2)江別高
42:17.60松尾 拓道 (2)札幌英藍高
52:20.49城 日向 (1)札幌月寒高
62:22.31佐々木 悠人 (2)札幌光星高
72:30.27大西 哲平 (2)千歳高
DNS石森 慶太 (1)札幌南高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A組

順位記録選手所属
11:59.74澤村 昇利 (1)札幌山の手高
22:00.58細谷 海至 (2)立命館慶祥高
32:01.95髙橋 治大 (2)北海高
42:04.27西村 悠誠 (2)東海大札幌高
52:04.92三上 雄大 (2)札幌第一高
62:06.42猿田 亮介 (2)札幌国際情報高
72:08.85都香 太陽 (2)北海高
82:12.43坂本 陽哉 (2)市立札幌藻岩高

男子 800m 決勝B組

順位記録選手所属
11:59.75宮澤 朝凪 (1)市立札幌開成中等後期
22:06.88安田 琉晟 (2)市立札幌啓北商業高
32:07.05藤木 琉太 (2)市立札幌啓北商業高
42:08.56串田 ユイリ (2)札幌白石高
52:08.72星野 颯汰 (1)札幌山の手高
62:10.51渡邊 宝 (1)市立札幌藻岩高
72:30.14三上 晋生 (2)市立札幌旭丘高
82:34.16西村 翔流 (1)札幌啓成高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:31.96 Q大西 飛翔 (2)東海大札幌高
24:34.37 Q細野 正剛 (2)札幌稲雲高
34:34.46 Q城田 健悟 (1)札幌北高
44:41.06青木 恵佑 (1)札幌第一高
54:48.23柳原 夏希 (2)札幌光星高
64:48.59前仲 勝太 (2)札幌東高
74:51.49長内 直幹 (1)恵庭南高
84:54.03山内 博斗 (1)札幌月寒高
95:01.77河本 拓磨 (1)札幌北陵高
105:03.68葭原 大 (1)北海学園札幌高
115:12.41阿部 光希 (2)北嶺高
125:30.27原田 幸成 (1)札幌清田高
DNS田森 大貴 (1)札幌日大高
DNS五十嵐 拓美 (1)北海高
DNS冨田 隆仁 (2)北広島高
DNS佐山 翔太 (1)札幌龍谷高
DNS岩波 陽斗 (1)札幌創成高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:18.98 Q黒川 遙斗 (1)札幌山の手高
24:19.37 Q槇 航太郎 (1)市立札幌開成中等後期
34:20.97 Q後藤 琉太朗 (2)東海大札幌高
44:21.38 q手塚 颯太 (2)市立札幌藻岩高
54:34.92紺野 竜聖 (2)札幌稲雲高
64:37.23堀部 里久斗 (2)札幌北陵高
74:38.58太田 咲祐 (1)恵庭南高
84:42.28中島 勇希 (1)札幌東高
94:44.29青柳 朝陽 (1)札幌光星高
104:45.08古木 健勝 (1)札幌北高
114:47.32本間 和樹 (2)札幌英藍高
124:50.17中村 祐将 (1)札幌丘珠高
134:57.14新山 大地 (1)札幌平岡高
144:57.72中野 優斗 (1)札幌あすかぜ高
155:04.35木下 颯一郎 (1)札幌大谷高
165:05.59齋藤 陽向 (1)北海学園札幌高
DNS三上 晋生 (2)市立札幌旭丘高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:25.81 Q林 倖輔 (2)立命館慶祥高
24:26.35 Q大下 舜介 (2)札幌丘珠高
34:27.47 Q青山 馨 (2)札幌南高
44:29.24小川 拓人 (2)北海高
54:30.62前田 耕作 (2)札幌手稲高
64:41.02岡村 祥 (2)札幌英藍高
74:45.12渡邊 暁斗 (2)札幌龍谷高
84:49.29谷口 昂未 (2)千歳高
94:50.75田畑 舷生 (1)札幌工業高
104:51.36岡元 耀飛 (1)札幌南陵高
115:16.99津川 碧月 (1)札幌大谷高
125:36.98佐々木 孝太朗 (1)札幌あすかぜ高
135:40.47楜澤 諒也 (1)札幌西陵高
DNS實方 怜 (1)北広島高
DNS本田 昂大 (1)大麻高
DNS小関 孝介 (1)北星大附属高
DNS西村 吉正 (2)北嶺高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:21.07 Q澤村 昇利 (1)札幌山の手高
24:21.08 Q河島 謙太郎 (2)札幌第一高
34:21.67 Q宮澤 朝凪 (1)市立札幌開成中等後期
44:22.59 q佐藤 龍大 (2)恵庭北高
54:25.74 q片野 陽太郎 (1)札幌南高
64:25.97 q佐藤 祥悟 (2)札幌平岡高
74:26.30高橋 樹空 (2)札幌白石高
84:38.34石郷 蓮 (1)札幌手稲高
94:46.03髙橋 一輝 (2)千歳高
104:46.45須藤 啓太 (2)市立札幌藻岩高
115:01.25木村 晃大 (1)札幌月寒高
125:10.27田口 拓海 (1)大麻高
135:11.11渡辺 春樹 (1)札幌西陵高
145:11.68青島 航大 (2)札幌東陵高
155:13.32櫻田 凌大 (1)北星大附属高
165:27.35澤谷 颯人 (1)市立札幌旭丘高
DNS唐牛 陸来 (1)札幌日大高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.66大西 飛翔 (2)東海大札幌高
24:00.40後藤 琉太朗 (2)東海大札幌高
34:05.03宮澤 朝凪 (1)市立札幌開成中等後期
44:07.76黒川 遙斗 (1)札幌山の手高
54:11.24槇 航太郎 (1)市立札幌開成中等後期
64:12.05澤村 昇利 (1)札幌山の手高
74:20.15林 倖輔 (2)立命館慶祥高
84:22.48河島 謙太郎 (2)札幌第一高
94:22.99佐藤 龍大 (2)恵庭北高
104:30.33手塚 颯太 (2)市立札幌藻岩高
114:31.10大下 舜介 (2)札幌丘珠高
124:32.53片野 陽太郎 (1)札幌南高
134:32.81城田 健悟 (1)札幌北高
144:43.59佐藤 祥悟 (2)札幌平岡高
154:45.77青山 馨 (2)札幌南高
165:20.71細野 正剛 (2)札幌稲雲高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:31.04野﨑 翔太郎 (2)札幌山の手高
216:24.02林 倖輔 (2)立命館慶祥高
316:35.40濱野 捷多 (1)東海大札幌高
417:06.91高橋 樹空 (2)札幌白石高
517:12.48城田 健悟 (1)札幌北高
617:37.87中田 爽太 (2)札幌第一高
718:19.85山本 紘聖 (2)市立札幌平岸高
818:22.67紺野 竜聖 (2)札幌稲雲高
919:44.99田中 仁一朗 (1)北星大附属高
1021:07.46青島 航大 (2)札幌東陵高
DNS槇 航太郎 (1)市立札幌開成中等後期
DNS岡村 祥 (2)札幌英藍高
DNS中川 成弥 (1)札幌日大高
DNS本田 昂大 (1)大麻高
DNS岩波 陽斗 (1)札幌創成高
DNS菅原 功喜 (2)札幌南高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:23.64大橋 正昊 (2)札幌山の手高
215:46.55石井 達也 (2)東海大札幌高
317:11.55岩﨑 謙 (2)札幌第一高
417:37.99杉谷 徹哉 (2)札幌白石高
517:40.98中島 勇希 (1)札幌東高
617:59.24磯部 優大 (1)市立札幌藻岩高
718:23.51古木 健勝 (1)札幌北高
818:35.62中村 祐将 (1)札幌丘珠高
919:18.51竹内 楓太 (2)札幌東陵高
DNF田口 拓海 (1)大麻高
DNS櫻田 凌大 (1)北星大附属高
DNS前田 耕作 (2)札幌手稲高
DNS唐牛 陸来 (1)札幌日大高
DNS冨田 隆仁 (2)北広島高
DNS乾 渉大 (1)札幌南高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.70 q武藤 優飛 (2)北海高
215.95 q稲葉 大介 (2)札幌大谷高
316.02 q小山田 喜貴 (1)市立札幌旭丘高
416.84 q東海林 昂 (1)札幌新川高
517.39 q荒木 創伊 (1)札幌国際情報高
618.28 q岡島 将 (2)札幌北陵高
718.78吉村 匠未 (1)札幌第一高
DQ T6中島 大耀 (1)札幌西高
DQ T6遠藤 暖大 (1)恵庭南高

男子 110mH 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.91 q千葉 淳平 (2)札幌大谷高
216.23 q川村 海翔 (2)市立札幌啓北商業高
316.46 q石川 雄士 (2)札幌国際情報高
417.28 q田中 光星 (2)札幌月寒高
517.73 q中丸 瑛仁 (2)札幌北高
618.47西川 怜佑 (1)札幌日大高
718.55小関 勇嗣 (1)恵庭南高
827.35山田 佑真 (1)札幌稲雲高

男子 110mH 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.92 q浦田 光瑠 (2)札幌東高
216.27 q松田 航季 (2)東海大札幌高
316.48 q上杉 大翔 (2)札幌日大高
417.47 q佐々木 颯 (1)北海高
518.30 q辻 叶人 (1)札幌北高
620.19菊池 和毅 (1)立命館慶祥高
721.76有村 玲音 (1)札幌手稲高
DQ T6濱之上 暖人 (2)札幌真栄高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝A組 (+2.0)

順位記録選手所属
115.18武藤 優飛 (2)北海高
215.28浦田 光瑠 (2)札幌東高
315.59松田 航季 (2)東海大札幌高
415.66千葉 淳平 (2)札幌大谷高
515.72稲葉 大介 (2)札幌大谷高
615.91石川 雄士 (2)札幌国際情報高
715.95川村 海翔 (2)市立札幌啓北商業高
824.93小山田 喜貴 (1)市立札幌旭丘高

男子 110mH 決勝B組 (+2.6)

順位記録選手所属
116.19上杉 大翔 (2)札幌日大高
216.23佐々木 颯 (1)北海高
316.54東海林 昂 (1)札幌新川高
417.16田中 光星 (2)札幌月寒高
517.43荒木 創伊 (1)札幌国際情報高
617.64中丸 瑛仁 (2)札幌北高
717.98辻 叶人 (1)札幌北高
818.15岡島 将 (2)札幌北陵高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.29 q武藤 優飛 (2)北海高
258.09 q浦田 光瑠 (2)札幌東高
359.93 q青木 忠 (2)札幌日大高
41:01.87 q森山 愛斗 (2)江別高
51:02.57野本 佳 (2)札幌啓成高
61:07.07坂本 草太 (2)北星大附属高
DNS米田 彩人 (1)札幌北陵高
DNS澁谷 優治朗 (1)北広島高
DNS森山 創生 (2)市立札幌旭丘高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.52 q金子 璃功斗 (2)札幌北高
259.97 q柴田 侑弥 (2)札幌東高
31:01.16 q串田 ユイリ (2)札幌白石高
41:01.20 q田中 光星 (2)札幌月寒高
51:01.89 q千葉 淳平 (2)札幌大谷高
61:05.42上村 健太 (1)大麻高
71:07.10岩井 健太郎 (2)札幌北陵高
81:08.98木村 恒大 (1)とわの森三愛高
91:11.73菊池 和毅 (1)立命館慶祥高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.96 q日向 恭也 (2)札幌月寒高
258.59 q加藤 郁弥 (2)札幌白石高
31:02.04小山田 喜貴 (1)市立札幌旭丘高
41:03.59辻 叶人 (1)札幌北高
51:05.76平野 智希 (2)市立札幌開成中等後期
61:06.33田中 湧也 (2)石狩南高
71:15.14伊藤 哲志 (2)札幌国際情報高
81:44.62濱之上 暖人 (2)札幌真栄高
DNS吉嶋 勇翔 (2)札幌西高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.24 q石川 雄士 (2)札幌国際情報高
259.61 q川村 海翔 (2)市立札幌啓北商業高
31:00.47 q尾﨑 凜人 (2)札幌南高
41:01.45 q伊藤 丈留 (1)東海大札幌高
51:01.96 q田中 公大 (2)札幌稲雲高
61:03.72金森 匠哉 (1)大麻高
71:07.22木下 結太 (2)とわの森三愛高
81:09.40岡田 暖生 (1)北星大附属高
DNS桝田 海斗 (2)札幌西高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝A組

順位記録選手所属
153.87 EGR武藤 優飛 (2)北海高
254.73金子 璃功斗 (2)札幌北高
357.08浦田 光瑠 (2)札幌東高
457.09日向 恭也 (2)札幌月寒高
558.01石川 雄士 (2)札幌国際情報高
659.65川村 海翔 (2)市立札幌啓北商業高
71:00.21加藤 郁弥 (2)札幌白石高
81:02.35青木 忠 (2)札幌日大高

男子 400mH 決勝B組

順位記録選手所属
11:00.04柴田 侑弥 (2)札幌東高
21:01.29伊藤 丈留 (1)東海大札幌高
31:01.48串田 ユイリ (2)札幌白石高
41:02.13千葉 淳平 (2)札幌大谷高
51:02.13森山 愛斗 (2)江別高
61:02.31田中 光星 (2)札幌月寒高
71:04.41尾﨑 凜人 (2)札幌南高
81:06.20田中 公大 (2)札幌稲雲高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:01.78高谷 夢樹 (2)東海大札幌高
210:20.27髙橋 治大 (2)北海高
310:25.01村田 晴飛 (2)札幌山の手高
411:09.64濱 和音 (1)札幌手稲高
511:18.22細野 正剛 (2)札幌稲雲高
611:19.17中村 純聖 (2)札幌北高
711:22.61大森 恭佑 (2)立命館慶祥高
811:36.97青木 翔 (2)札幌第一高
911:37.28濱田 留惟 (2)北星大附属高
1012:25.86金丸 義幸 (2)市立札幌藻岩高
DNS大橋 聖悟 (2)北広島高
DNS下山 凜久 (2)札幌東商業高
DNS萩澤 脩人 (2)札幌英藍高

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:23.07秋元 斡 (1)札幌山の手高
210:27.25花田 修人 (2)東海大札幌高
310:33.05杉谷 徹哉 (2)札幌白石高
410:43.87青山 馨 (2)札幌南高
511:13.25小川 拓人 (2)北海高
611:35.96河野 恭一郎 (2)札幌英藍高
711:45.57松野 壱晴 (1)札幌国際情報高
811:51.45佐藤 楓馬 (2)札幌稲雲高
912:06.68川畑 空大 (1)市立札幌藻岩高
1012:10.00志和 遙大 (1)札幌第一高
1112:23.28竹内 楓太 (2)札幌東陵高
1213:16.46中野 優斗 (1)札幌あすかぜ高
DNS大下 舜介 (2)札幌丘珠高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:57.77越國 太貴 (2)札幌北高
226:35.44松浦 隼人 (2)札幌東高
328:33.51三觜 夕海人 (2)札幌北高
430:23.31玉井 奏大 (2)札幌啓成高
DQ K3坂野 陽太 (1)札幌東高
DQ K2舘山 友希 (1)野幌高
DQ K2中村 慧 (2)恵庭南高
DNS實方 怜 (1)北広島高
DNS佐藤 楓馬 (2)札幌稲雲高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.20 q小川-水野-山内-宮坂立命館慶祥高
244.42 q小笠原-西村-糸永-五十嵐市立札幌平岸高
344.93 q笠田-武田-千葉-稲葉札幌大谷高
445.68東海林-斉藤-増井-奥山札幌新川高
546.74若原-土谷-西村-志々見札幌丘珠高
647.04東田中-田中-羽柴-葛西札幌稲雲高
748.03吉田-北村-石井-松山北星大附属高
DNS 市立札幌啓北商業高
DNS 石狩翔陽高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.54 q矢部-田島-羽澤-安藤恵庭南高
243.33 q齋藤-前田-平間-武藤北海高
343.80 q月田-板垣-浅野-明上札幌第一高
443.95 q八木巻-前田-菊池-矢萩札幌琴似工業高
544.20 q遠藤-諏江-田中-吉薗札幌北陵高
644.94 q松尾-日向-田中-久保田札幌月寒高
748.07道端-大槻-岩渕-中島札幌西高
848.61田中-春木-佐藤-青山石狩南高
DNS 札幌北高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.87 q釜-熊谷-長谷川-中村東海大札幌高
244.91 q石川-齋藤-千葉-伊藤札幌国際情報高
345.14 q城生野-安井-阿部-澁谷千歳高
445.30 q岩城-中田-清水-小泉札幌光星高
547.58齋藤-永桶-西原-笹原恵庭北高
649.86菅-大水-大島-田村北嶺高
DNF加々見-笠原-村上-中田札幌啓成高
DQ R2粟田-藤澤-猪飼-猪飼市立札幌藻岩高
DNS 野幌高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.41 q高村-板林-柴田-石田札幌東高
245.17 q平野-野澤-宮澤-前原市立札幌開成中等後期
345.23 q大西-菊池-石川-住吉札幌手稲高
445.35尾﨑-武井-石森-茂庭札幌南高
545.91上村-松倉-金森-島大麻高
646.25上杉-青木-大西-田尾札幌日大高
747.71小泉-松井-元木-小形札幌平岡高
DNS 北広島高
DNS 札幌あすかぜ高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝A組

順位記録選手所属
141.86小川-水野-山内-宮坂立命館慶祥高
242.71矢部-田島-羽澤-安藤恵庭南高
343.54齋藤-前田-髙橋-髙橋-武藤北海高
444.48月田-板垣-浅野-明上札幌第一高
544.65釜-熊谷-長谷川-中村東海大札幌高
644.67遠藤-諏江-田中-吉薗札幌北陵高
746.68高村-板林-浦田-石田札幌東高
DNS 札幌琴似工業高

男子 4×100mR 決勝B組

順位記録選手所属
144.88小笠原-西村-糸永-五十嵐市立札幌平岸高
245.06大西-菊池-石川-住吉札幌手稲高
345.49城生野-安井-阿部-澁谷千歳高
445.53松尾-日向-田中-久保田札幌月寒高
545.61笠田-武田-千葉-稲葉札幌大谷高
645.98石川-齋藤-千葉-伊藤札幌国際情報高
746.76平野-濱谷-石森-前原市立札幌開成中等後期
847.02岩城-白岩-清水-小泉札幌光星高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:25.57深田-前田-髙橋-武藤北海高
23:28.38卜部-田島-羽澤-矢部恵庭南高
33:31.22猪飼-坂本-渡邊-猪飼市立札幌藻岩高
43:33.74尾﨑-石森-元木-南部札幌南高
53:34.89井島-明上-三上-板垣札幌第一高
63:36.24小山田-三上-中川-森山市立札幌旭丘高
73:43.39久保田-日向-田中-松尾札幌月寒高
83:46.50田尾-大西-青木-中島札幌日大高
93:47.17根上-稲葉-千葉-中村札幌大谷高

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:24.26水野-細谷-山内-宮坂立命館慶祥高
23:34.24米田-諏江-堀部-田中札幌北陵高
33:34.83川村-藤木-猪飼-安田市立札幌啓北商業高
43:37.99野澤-前原-宮澤-平野市立札幌開成中等後期
53:47.81小貫-森山-佐々木-辻江別高
63:58.21田中-佐藤-青山-春木石狩南高
74:09.65角田-辻-高橋-遠藤石狩翔陽高
DNS野幌高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:33.24長谷川-伊藤-中村-西村東海大札幌高
23:35.42加藤-串田-古川-高橋札幌白石高
33:42.46城生野-澁谷-谷口-安井千歳高
43:47.65江辺野-高橋-金森-松倉大麻高
53:48.20吉田-岡田-北村-大橋北星大附属高
63:49.70岩城-青柳-清水-小泉札幌光星高
DNS札幌西高
DNS市立札幌平岸高

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:34.68高村-玉森-板林-石田札幌東高
23:41.75野本-西村-笠原-加々見札幌啓成高
33:42.48本間-松尾-三上-澤田札幌英藍高
43:43.43經堂-松井-小泉-小形札幌平岡高
53:45.70石川-古閑-松野-猿田札幌国際情報高
63:46.84笹原-佐藤-齋藤-永桶恵庭北高
DQ R3中丸-西田-辻-金子札幌北高
DNS北広島高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.81田端 一生 (1)石狩翔陽高
21.75石田 蕉也 (2)札幌東高
31.70保延 志信 (2)市立札幌旭丘高
41.65吉田 睦斗 (2)札幌英藍高
51.65渡邊 僚也 (1)東海大札幌高
61.55吉田 壮志 (1)北星大附属高
61.55佐々木 啓斗 (1)千歳高
81.55池 勇満 (1)札幌東高
91.50角田 遥生 (2)石狩翔陽高
91.50横山 流星 (1)札幌大谷高
NM下川原 隼 (1)恵庭南高
NM初田 健悟 (1)大麻高
NM加藤 光祐 (1)大麻高
NM大島 南斗 (1)市立札幌藻岩高
NM富沢 光 (1)千歳高
NM山口 凌世 (1)恵庭南高
NM齋藤 陽向 (1)北海学園札幌高
DNS桑山 啓人 (2)東海大札幌高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60浅見 陸 (2)恵庭南高
23.40多田 紘基 (1)札幌手稲高
33.00佐藤 晴翔 (1)市立札幌啓北商業高
42.60上野 雄琉 (1)市立札幌平岸高
NM越後屋 陸 (2)札幌あすかぜ高
NM若原 將馬 (2)札幌丘珠高
NM伊藤 亮太朗 (1)札幌手稲高
DNS黒河内 琢麻 (2)札幌国際情報高
DNS南部 優慎 (2)大麻高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.29 +1.0 Q遠藤 航 (2)札幌北陵高
26.12 -0.3 Q桑原 和希 (2)札幌東高
36.07 +1.2 Q安藤 捷太 (2)恵庭南高
46.02 +0.7 Q大関 優空 (2)札幌啓成高
55.98 +0.1 q氏家 絆 (2)東海大札幌高
65.96 +0.8 q浅野 公太 (1)札幌第一高
75.94 +0.8茂庭 爽太朗 (1)札幌南高
85.63 +2.5角田 遥生 (2)石狩翔陽高
95.60 +1.0矢萩 愛士 (2)札幌琴似工業高
105.39 +0.5斉藤 圭祐 (2)札幌稲雲高
115.20 +1.9石川 晟拓 (1)札幌琴似工業高
125.17 +1.5阿部 隼也 (2)千歳高
135.06 +1.3太田 櫂地 (1)札幌清田高
145.02 +2.0為久 舞斗 (2)札幌月寒高
155.00 +1.6高岡 利貴 (2)札幌山の手高
164.99 +1.3坂井 瞳斗 (1)札幌南高
174.96 +1.7媚山 瑛太 (1)札幌北高
184.84 -0.3福島 雄也 (1)恵庭北高
194.72 +1.5加藤 光祐 (1)大麻高
204.47 -0.6瀬川 晃貴 (1)市立札幌平岸高
213.98 +1.9南部 峻平 (1)札幌日大高
223.94 +2.3小田 聡一朗 (2)札幌新陽高
233.71 +1.1笠原 駿哉 (2)札幌厚別高
NM藤澤 興毅 (1)市立札幌藻岩高
NM武田 優輝 (2)札幌大谷高
NM北村 知也 (1)北星大附属高
DNS肥田 琉希 (1)札幌平岡高
DNS今川 雅久 (1)北広島高
DNS佐藤 巧成 (1)北広島高
DNS山本 哲平 (2)札幌西高
DNS竹田 龍一 (1)東海大札幌高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.26 +0.5 Q佐藤 宙翔 (2)恵庭南高
26.22 +1.5 Q古川 颯人 (1)札幌白石高
36.18 +0.5 Q吉薗 雄斗 (2)札幌北陵高
46.12 +0.5 Q石川 愁人 (2)札幌手稲高
56.09 +0.6 Q津川 一登 (1)札幌手稲高
66.07 +1.6 Q小川 蒼生 (1)立命館慶祥高
75.91 +0.6笠原 瑠依 (2)札幌啓成高
85.83 +1.5南部 悠久里 (2)札幌東高
95.60 +1.5武内 翔斗 (2)市立札幌藻岩高
105.41 +0.9上村 健太 (1)大麻高
115.32 +1.6油木 俊亮 (1)札幌東陵高
125.17 +0.9佐々木 啓斗 (1)千歳高
135.15 +0.8石森 一輝 (1)市立札幌開成中等後期
145.11 +0.9佐藤 航大朗 (1)札幌国際情報高
155.07 +1.4白岩 航介 (2)札幌光星高
165.01 +0.5森田 柾己 (1)札幌清田高
174.95 +1.6間島 公隆 (2)札幌平岡高
184.83 +2.1佐々木 斗真 (2)札幌厚別高
194.83 +0.1西村 陸 (1)札幌丘珠高
204.81 +2.1内海 隼太 (2)札幌英藍高
214.31 +1.9松田 大翔 (2)札幌大谷高
224.21 +0.9大串 隆弘 (1)札幌稲雲高
234.14 +0.7大橋 凌介 (1)北星大附属高
243.81 +0.8後藤 圭佑 (1)北海学園札幌高
NM増井 颯太 (1)札幌新川高
NM富樫 剛斗 (1)札幌第一高
NM板野 伸一朗 (1)札幌北高
DNF岩渕 佑生 (2)札幌西高
DNS瀬川 創一朗 (1)札幌日大高
DNS山形 光成 (1)北広島西高
DNS糸永 雄哉 (2)市立札幌平岸高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.68 +3.6安藤 捷太 (2)恵庭南高
26.55 +3.5遠藤 航 (2)札幌北陵高
36.48 +3.2小川 蒼生 (1)立命館慶祥高
46.45 +2.5古川 颯人 (1)札幌白石高
56.40 +1.9佐藤 宙翔 (2)恵庭南高
66.21 +2.0桑原 和希 (2)札幌東高
76.12 +2.1津川 一登 (1)札幌手稲高
86.08 +3.7大関 優空 (2)札幌啓成高
96.02 +2.5吉薗 雄斗 (2)札幌北陵高
105.98 +1.3浅野 公太 (1)札幌第一高
115.88 +1.8石川 愁人 (2)札幌手稲高
125.61 +1.9氏家 絆 (2)東海大札幌高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.72 +0.4松山 怜桜 (2)北星大附属高
212.64 +1.6佐藤 宙翔 (2)恵庭南高
312.26 +0.9小川 蒼生 (1)立命館慶祥高
412.14 +1.5津川 一登 (1)札幌手稲高
512.12 +1.3古川 颯人 (1)札幌白石高
611.85 +0.5笠原 瑠依 (2)札幌啓成高
711.77 +1.0大関 優空 (2)札幌啓成高
811.62 +0.3森谷 圭悟 (1)札幌東高
911.38 +1.8石森 一輝 (1)市立札幌開成中等後期
1011.25 +1.0安藤 捷太 (2)恵庭南高
1111.15 +0.1山形 光成 (1)北広島西高
1211.10 -0.2石井 貴斗 (1)北星大附属高
NM安井 一翔 (1)市立札幌藻岩高
NM板野 伸一朗 (1)札幌北高
NM向山 響 (1)札幌月寒高
NM小長根 暖 (1)市立札幌藻岩高
NM野寺 拓真 (2)千歳高
NM初田 健悟 (1)大麻高
NM為久 舞斗 (2)札幌月寒高
DNS上杉 大翔 (2)札幌日大高
DNS辻道 柊斗 (1)札幌北陵高
DNS佐藤 巧成 (1)北広島高
DNS今川 雅久 (1)北広島高
DNS山本 哲平 (2)札幌西高
DNS小野 陽咲 (1)札幌北陵高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.21 NGR後籐 大晴 (2)恵庭南高
213.65菅原 将人 (2)恵庭南高
312.63藤本 琉来 (2)札幌大谷高
411.44仲上 日陽 (2)東海大札幌高
511.07三澤 悠雅 (2)札幌琴似工業高
610.64亀田 遼太 (1)札幌稲雲高
79.25本間 雅人 (1)札幌工業高
89.12白岩 拓海 (2)石狩翔陽高
98.99日下 大和 (2)札幌大谷高
108.74菊池 光起 (2)札幌第一高
118.72井上 我空 (2)札幌厚別高
128.60半田 心優 (1)札幌山の手高
138.58渡辺 陽己 (1)市立札幌開成中等後期
148.33窪田 健人 (2)北海学園札幌高
157.84瀬川 創一朗 (1)札幌日大高
167.72大場 皓斗 (2)札幌英藍高
177.55中島 彪冴 (1)札幌日大高
187.48外山 拓翔 (1)北海学園札幌高
197.14松野 寬 (1)札幌工業高
207.14横田 涼 (1)千歳高
216.60上村 颯樹 (1)千歳高
225.89平佐 太一 (1)札幌光星高
DNS小山 羚仁 (1)札幌平岡高
DNS石坂 啓 (2)野幌高
DNS岩崎 龍成 (1)千歳北陽高
DNS森田 崇斗 (2)星槎本部校
DNS髙田 一輝 (2)北広島高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.15後籐 大晴 (2)恵庭南高
232.25加藤 颯 (2)恵庭南高
331.91藤本 琉来 (2)札幌大谷高
430.52日下 大和 (2)札幌大谷高
529.52三澤 悠雅 (2)札幌琴似工業高
629.09後藤 直稀 (2)北星大附属高
727.49笹木 颯太 (2)札幌国際情報高
827.14遊佐 涼哉 (1)北星大附属高
927.05小山 羚仁 (1)札幌平岡高
1026.85工藤 奏太 (2)札幌東陵高
1126.23石坂 啓 (2)野幌高
1225.68渡辺 颯人 (2)市立札幌旭丘高
1325.29小笠原 快 (1)札幌東高
1424.82吉田 睦斗 (2)札幌英藍高
1521.75亀田 遼太 (1)札幌稲雲高
1621.49白岩 拓海 (2)石狩翔陽高
1719.16田中 篤志 (1)札幌東陵高
1819.16齋藤 奨太 (1)恵庭北高
1918.91湊 大征 (1)市立札幌藻岩高
2016.76三浦 悠希 (1)札幌西高
2116.00西原 佑貴 (2)恵庭北高
2215.19横田 涼 (1)千歳高
2314.73平佐 太一 (1)札幌光星高
NM今井 拓実 (1)札幌静修高
NM千葉 流輝 (1)札幌啓成高
DNS木本 琥汰朗 (1)札幌龍谷高
DNS髙田 一輝 (2)北広島高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150.45 NGR菅原 将人 (2)恵庭南高
248.33 NGR高村 祐希 (2)江別高
339.44奥井 陽斗 (2)江別高
433.97後藤 直稀 (2)北星大附属高
533.50沖野 遥斗 (2)恵庭南高
617.59岩崎 龍成 (1)千歳北陽高
713.64石井 貴斗 (1)北星大附属高

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
147.25 Q渡辺 颯人 (2)市立札幌旭丘高
244.00 Q山本 琉希 (2)北星大附属高
343.39 Q柳沼 泰地 (1)市立札幌開成中等後期
443.02 Q仲上 日陽 (2)東海大札幌高
542.27 Q崎田 晋也 (1)札幌第一高
642.04 Q斉藤 圭祐 (2)札幌稲雲高
741.63 Q及川 遥 (1)とわの森三愛高
840.32 Q林 碧人 (2)札幌啓成高
937.82 Q福島 雄也 (1)恵庭北高
1036.29 Q東海林 昂 (1)札幌新川高
1136.02 Q三納 大空 (2)恵庭南高
1230.85古田 治生 (1)札幌手稲高
1330.33笹木 颯太 (2)札幌国際情報高
1429.32今井 拓実 (1)札幌静修高
1528.07辻 凌駕 (2)石狩翔陽高
1622.91三浦 悠希 (1)札幌西高
1719.50新澤 拓実 (1)札幌光星高
NM佐藤 陽 (1)北海学園札幌高
DNS三浦 璃久 (1)野幌高
DNS林 康生 (2)札幌工業高
DNS志々見 孝介 (2)札幌丘珠高

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
141.52 Q吉田 純 (1)市立札幌開成中等後期
239.40 Q西脇 直生 (2)東海大札幌高
339.28 Q市戸 航生 (2)恵庭南高
438.22 Q野尻 昌杜 (1)市立札幌平岸高
537.45 Q原田 大空 (2)札幌西高
636.93 Q松島 大三郎 (1)札幌啓成高
736.25 Q薄井 大地 (1)野幌高
835.93藤澤 興毅 (1)市立札幌藻岩高
935.86田中 公大 (2)札幌稲雲高
1035.49青山 光風 (1)石狩南高
1134.50奥山 遼 (1)札幌新川高
1232.92遊佐 涼哉 (1)北星大附属高
1332.89石郷 蓮 (1)札幌手稲高
1431.19清水 陽斗 (2)札幌光星高
1530.01渡曾 健 (2)北海学園札幌高
1628.97高橋 心 (1)札幌工業高
1728.84高橋 道士 (2)石狩翔陽高
1822.04安念 和輝 (2)札幌東高
NM吉田 章仁 (1)とわの森三愛高
DNS中島 琉晴 (1)札幌日大高
DNS下山 凜久 (2)札幌東商業高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
154.85仲上 日陽 (2)東海大札幌高
246.32山本 琉希 (2)北星大附属高
345.16市戸 航生 (2)恵庭南高
445.01渡辺 颯人 (2)市立札幌旭丘高
544.85斉藤 圭祐 (2)札幌稲雲高
643.25原田 大空 (2)札幌西高
743.11林 碧人 (2)札幌啓成高
842.49柳沼 泰地 (1)市立札幌開成中等後期
941.94崎田 晋也 (1)札幌第一高
1041.47吉田 純 (1)市立札幌開成中等後期
1141.35三納 大空 (2)恵庭南高
1240.36東海林 昂 (1)札幌新川高
1338.96松島 大三郎 (1)札幌啓成高
1437.69及川 遥 (1)とわの森三愛高
1537.44西脇 直生 (2)東海大札幌高
1635.12野尻 昌杜 (1)市立札幌平岸高
1734.09福島 雄也 (1)恵庭北高
1831.20薄井 大地 (1)野幌高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.77 Q鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
213.50 Q佐々木 綾 (2)札幌啓成高
313.71 q本田 めみ (2)恵庭南高
414.57マーフィー こりん (2)大麻高
514.62小原 朱菜葉 (2)東海大札幌高
615.13片平 彩心 (1)札幌北陵高
715.17小野寺 紅好 (1)札幌東陵高
DNS奈良 海里 (2)札幌清田高
DNS吉田 青空 (2)野幌高

女子 100m 予選2組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.64 Q神田 琉杏 (1)立命館慶祥高
213.67 Q武田 唯 (1)札幌丘珠高
313.72 q小澤 実早 (2)東海大札幌高
414.51外山 茉奈 (1)札幌新川高
514.60渡邊 心羽音 (1)札幌東豊高
614.71千葉 梨友 (2)札幌龍谷高
714.84戸川 七海 (2)千歳高
814.87山中 彩永 (1)札幌国際情報高
915.39敦賀 心羽子 (1)札幌清田高

女子 100m 予選3組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.04 Q仙座 圭乃 (2)北海高
213.57 Q楠 琴葉 (1)札幌新川高
313.75 q中村 遼 (2)千歳高
413.78 q三国 柑奈 (1)札幌白石高
513.83 q市耒 詩華 (1)市立札幌啓北商業高
614.18 q増田 りおな (2)札幌創成高
714.86武山 歩未 (1)札幌東商業高
815.08田野 ひなの (1)大麻高
915.11棗 春奈 (2)札幌東陵高

女子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.88 Q小林 美月 (1)札幌日大高
213.16 Q鎌田 真由香 (2)札幌南高
313.85 q河西 胡実 (1)恵庭南高
414.06 q渡邊 結月 (1)石狩南高
514.17 q藤川 真優 (1)市立札幌啓北商業高
615.30氏家 優萠 (1)札幌あすかぜ高
715.83地下 綾音 (1)札幌国際情報高
DNS千葉 愛佳 (2)札幌月寒高

女子 100m 予選5組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.05 Q杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高
213.22 Q佐藤 陽向 (2)札幌大谷高
313.35 q山田 瑞稀 (2)札幌光星高
413.46 q浜向 遥菜 (2)札幌月寒高
514.14 q美馬 楓 (1)市立札幌旭丘高
614.39佐藤 可憐 (1)札幌丘珠高
714.61本元 日陽奈 (1)札幌第一高
815.13髙尾 真白 (1)石狩翔陽高

女子 100m 予選6組 (-0.7)

順位記録選手所属
113.04 Q井澤 叶美 (2)札幌白石高
213.21 Q南 明里沙 (2)札幌大谷高
313.82 q渡邉 心海 (2)札幌第一高
414.40隈丸 美咲 (1)札幌東高
514.49原口 優芽 (1)札幌北高
615.13髙橋 愛葵 (1)石狩翔陽高
715.35鈴木 祈吏 (1)石狩南高
815.86雨夜 京果 (1)市立札幌平岸高

女子 100m 予選7組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.12 Q工藤 凛 (1)恵庭北高
213.74 Q髙橋 沙英 (2)札幌東高
314.19 q宮野 菜愛 (2)札幌稲雲高
414.29四竈 友菜 (2)札幌厚別高
514.72高畑 朱里 (2)札幌北高
614.74土田 晴菜 (1)市立札幌旭丘高
DNS杉本 茉奈香 (1)札幌手稲高
DNS津島 恋杏 (1)札幌あすかぜ高

女子 100m 予選8組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.08 Q北間 玲奈 (2)北海高
213.65 Q福島 かがり (2)市立札幌平岸高
313.85 q佐藤 優凪 (2)札幌稲雲高
414.18 q岸上 絢音 (1)札幌日大高
514.45平野 夏純 (1)札幌西高
615.21長谷川 莉里 (1)北星大附属高
717.47細川 明日望 (2)野幌高
DNS見澤 萌栞 (2)札幌南高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
112.89 Q小林 美月 (1)札幌日大高
213.18 Q杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高
313.39 Q佐藤 陽向 (2)札幌大谷高
413.82 Q福島 かがり (2)市立札幌平岸高
513.88三国 柑奈 (1)札幌白石高
613.99本田 めみ (2)恵庭南高
714.22渡邊 結月 (1)石狩南高
814.32増田 りおな (2)札幌創成高

女子 100m 準決勝2組 (-1.8)

順位記録選手所属
112.90 Q井澤 叶美 (2)札幌白石高
212.96 Q仙座 圭乃 (2)北海高
313.57 Q佐々木 綾 (2)札幌啓成高
413.71 Q楠 琴葉 (1)札幌新川高
513.92中村 遼 (2)千歳高
614.03小澤 実早 (2)東海大札幌高
714.33藤川 真優 (1)市立札幌啓北商業高
814.37美馬 楓 (1)市立札幌旭丘高

女子 100m 準決勝3組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.50 Q鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
212.78 Q北間 玲奈 (2)北海高
313.11 Q南 明里沙 (2)札幌大谷高
413.36 Q浜向 遥菜 (2)札幌月寒高
513.58武田 唯 (1)札幌丘珠高
613.95河西 胡実 (1)恵庭南高
714.06渡邉 心海 (2)札幌第一高
814.23宮野 菜愛 (2)札幌稲雲高

女子 100m 準決勝4組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.61 Q神田 琉杏 (1)立命館慶祥高
213.10 Q工藤 凛 (1)恵庭北高
313.18 Q鎌田 真由香 (2)札幌南高
413.38 Q山田 瑞稀 (2)札幌光星高
513.73髙橋 沙英 (2)札幌東高
613.85市耒 詩華 (1)市立札幌啓北商業高
713.91佐藤 優凪 (2)札幌稲雲高
814.13岸上 絢音 (1)札幌日大高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.49神田 琉杏 (1)立命館慶祥高
212.52鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
312.83小林 美月 (1)札幌日大高
412.88井澤 叶美 (2)札幌白石高
512.89仙座 圭乃 (2)北海高
612.91北間 玲奈 (2)北海高
713.04工藤 凛 (1)恵庭北高
813.15杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高

女子 100m 決勝B組 (-1.2)

順位記録選手所属
113.10鎌田 真由香 (2)札幌南高
213.20南 明里沙 (2)札幌大谷高
313.35佐藤 陽向 (2)札幌大谷高
413.48山田 瑞稀 (2)札幌光星高
513.54佐々木 綾 (2)札幌啓成高
613.55浜向 遥菜 (2)札幌月寒高
713.77楠 琴葉 (1)札幌新川高
813.94福島 かがり (2)市立札幌平岸高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-2.7)

順位記録選手所属
126.36 Q佐々木 菜緒 (2)北海高
228.38 Q武田 唯 (1)札幌丘珠高
329.02 q向江 輝留 (1)札幌大谷高
429.17 q佐藤 優凪 (2)札幌稲雲高
529.48 q小原 朱菜葉 (2)東海大札幌高
630.16 q東谷 和香 (1)札幌北高
730.40 q佐々木 梨帆 (2)石狩南高
830.44 q土田 晴菜 (1)市立札幌旭丘高
932.31敦賀 心羽子 (1)札幌清田高

女子 200m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
126.67 Q鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
228.38 Q本田 めみ (2)恵庭南高
328.95 q関口 結香 (2)市立札幌啓北商業高
430.33 q仲條 紗菜 (1)札幌大谷高
530.78遠藤 未悠 (1)市立札幌平岸高
631.04千葉 梨友 (2)札幌龍谷高
732.12長谷川 莉里 (1)北星大附属高
833.48市川 日向 (1)石狩南高
DNS芳岡 真歩 (2)市立札幌旭丘高

女子 200m 予選3組 (-1.8)

順位記録選手所属
126.99 Q清水 礼 (2)恵庭北高
228.06 Q谷脇 愛珠 (1)立命館慶祥高
328.43 q河西 胡実 (1)恵庭南高
429.56 q原口 優芽 (1)札幌北高
529.61 q渡邉 心海 (2)札幌第一高
631.34厂原 優奈 (1)札幌東高
732.74村山 凜紗 (1)千歳高
833.03森脇 和凛 (2)札幌清田高
DNS古村 雪音 (2)札幌西高

女子 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.82 Q仙座 圭乃 (2)北海高
227.67 Q寺岡 蒼依 (2)札幌白石高
329.08 q四竈 友菜 (2)札幌厚別高
429.25 q岩木 友香 (1)札幌国際情報高
529.34 q岸上 絢音 (1)札幌日大高
629.60 q藤代 音秋 (2)市立札幌平岸高
730.57 q渡邊 心羽音 (1)札幌東豊高
831.57吉田 青空 (2)野幌高
DNS平野 愛結 (2)北広島高

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
127.40 Q杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高
228.61 Q山田 瑞稀 (2)札幌光星高
329.49 q平田 杏華 (1)札幌東高
431.85弘田 あかり (2)野幌高
534.29角田 璃香 (1)大麻高
DNS見澤 萌栞 (2)札幌南高
DNS佐々木 綾 (2)札幌啓成高
DNS小澤 実早 (2)東海大札幌高
DNS駒林 くるみ (2)北広島高

女子 200m 予選6組 (-1.4)

順位記録選手所属
127.30 Q鎌田 真由香 (2)札幌南高
228.23 Q福丸 真央 (1)札幌西高
328.61 q楠 琴葉 (1)札幌新川高
429.56 q大野 花恵 (1)札幌月寒高
530.22 q海老子 日那 (2)北海学園札幌高
630.62マーフィー こりん (2)大麻高
DNS吉田 一葉 (1)札幌国際情報高
DNS増田 りおな (2)札幌創成高
DNS鈴木 花奈 (2)札幌白石高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+2.7)

順位記録選手所属
126.35 Q清水 礼 (2)恵庭北高
226.41 Q鎌田 真由香 (2)札幌南高
326.69 Q山田 瑞稀 (2)札幌光星高
427.41 Q河西 胡実 (1)恵庭南高
528.68小原 朱菜葉 (2)東海大札幌高
628.95岸上 絢音 (1)札幌日大高
729.75仲條 紗菜 (1)札幌大谷高
830.23海老子 日那 (2)北海学園札幌高

女子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
124.93 Q佐々木 菜緒 (2)北海高
227.52 Q谷脇 愛珠 (1)立命館慶祥高
328.17 Q向江 輝留 (1)札幌大谷高
428.19 Q福丸 真央 (1)札幌西高
528.67四竈 友菜 (2)札幌厚別高
628.92大野 花恵 (1)札幌月寒高
729.44藤代 音秋 (2)市立札幌平岸高
DNS渡邊 心羽音 (1)札幌東豊高

女子 200m 準決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
125.88 Q鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
227.30 Q寺岡 蒼依 (2)札幌白石高
327.93 Q本田 めみ (2)恵庭南高
428.13 Q関口 結香 (2)市立札幌啓北商業高
528.23佐藤 優凪 (2)札幌稲雲高
629.31原口 優芽 (1)札幌北高
729.36土田 晴菜 (1)市立札幌旭丘高
829.38渡邉 心海 (2)札幌第一高

女子 200m 準決勝4組 (+0.7)

順位記録選手所属
125.79 Q仙座 圭乃 (2)北海高
226.34 Q杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高
327.51 Q武田 唯 (1)札幌丘珠高
428.13 Q楠 琴葉 (1)札幌新川高
528.97岩木 友香 (1)札幌国際情報高
629.03平田 杏華 (1)札幌東高
729.25東谷 和香 (1)札幌北高
829.53佐々木 梨帆 (2)石狩南高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A組 (+2.3)

順位記録選手所属
124.59佐々木 菜緒 (2)北海高
225.21仙座 圭乃 (2)北海高
325.26鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
426.13杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高
526.46鎌田 真由香 (2)札幌南高
626.49清水 礼 (2)恵庭北高
727.27寺岡 蒼依 (2)札幌白石高
827.62谷脇 愛珠 (1)立命館慶祥高

女子 200m 決勝B組 (+2.6)

順位記録選手所属
127.24山田 瑞稀 (2)札幌光星高
227.38武田 唯 (1)札幌丘珠高
327.53河西 胡実 (1)恵庭南高
427.82本田 めみ (2)恵庭南高
528.26向江 輝留 (1)札幌大谷高
628.30楠 琴葉 (1)札幌新川高
728.33関口 結香 (2)市立札幌啓北商業高
828.36福丸 真央 (1)札幌西高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.73 q佐々木 菜緒 (2)北海高
21:03.25 q芳岡 真歩 (2)市立札幌旭丘高
31:04.11 q寺岡 蒼依 (2)札幌白石高
41:04.98 q大野 花恵 (1)札幌月寒高
51:07.44蝦名 愛月 (1)市立札幌啓北商業高
61:11.82櫻井 ひより (2)札幌手稲高
DNS工藤 碧 (1)大麻高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.58 q古村 雪音 (2)札幌西高
21:04.26 q吉岡 咲姫 (1)札幌月寒高
31:05.02 q伊藤 芳庭 (2)東海大札幌高
41:05.80 q内藤 愛梨 (1)札幌光星高
51:06.45佐々木 瑛菜 (1)札幌新川高
61:09.58佐々木 梨帆 (2)石狩南高
DNS吉田 紗都 (2)札幌南高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.89 q工藤 夢珠奈 (2)北海高
21:04.55 q江口 玲美 (2)札幌東高
31:05.42 q上村 萌寧 (1)札幌南高
41:08.00美馬 楓 (1)市立札幌旭丘高
51:08.05畠山 夢悠 (2)札幌平岡高
61:08.28高桑 璃子 (2)市立札幌藻岩高
71:09.26島影 姫愛 (1)石狩南高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.43 q遠藤 聖女 (1)札幌大谷高
21:01.87 q川又 友菜 (2)札幌国際情報高
31:03.12 q青柳 眞子 (1)立命館慶祥高
41:04.79 q南 美羽 (1)市立札幌開成中等後期
51:08.99吉田 妃那 (1)札幌清田高
61:09.95下村 陽菜 (2)北星大附属高
71:13.67佐藤 美緒 (1)札幌東高
DNS布施 春奈 (1)市立札幌啓北商業高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.16 q佐﨑 奏 (2)恵庭北高
21:07.76山口 彩羽 (2)札幌大谷高
31:07.80北川 さくら (2)北星大附属高
41:09.92釜ヶ澤 茄奈 (2)札幌日大高
51:13.47スミリャニチ 帝奈 (1)札幌北高
DNS鎌倉 彩音 (2)市立札幌藻岩高
DNS鈴木 花奈 (2)札幌白石高
DNS宮川 琴羽 (2)札幌国際情報高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A組

順位記録選手所属
156.98 NGR佐々木 菜緒 (2)北海高
21:00.41工藤 夢珠奈 (2)北海高
31:01.80川又 友菜 (2)札幌国際情報高
41:03.03青柳 眞子 (1)立命館慶祥高
51:03.09佐﨑 奏 (2)恵庭北高
61:03.74古村 雪音 (2)札幌西高
71:08.21遠藤 聖女 (1)札幌大谷高
81:13.13芳岡 真歩 (2)市立札幌旭丘高

女子 400m 決勝B組

順位記録選手所属
11:03.74寺岡 蒼依 (2)札幌白石高
21:04.35江口 玲美 (2)札幌東高
31:04.57吉岡 咲姫 (1)札幌月寒高
41:05.21上村 萌寧 (1)札幌南高
51:05.47南 美羽 (1)市立札幌開成中等後期
61:06.33内藤 愛梨 (1)札幌光星高
71:06.41伊藤 芳庭 (2)東海大札幌高
81:06.61大野 花恵 (1)札幌月寒高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.13 q上西 彩未 (2)立命館慶祥高
22:34.33 q植木 野乃花 (1)札幌月寒高
32:35.26 q畠山 夢悠 (2)札幌平岡高
42:38.85 q吉田 妃那 (1)札幌清田高
52:39.04 q佐々木 莉紗 (2)千歳高
63:11.38増田 鈴 (1)札幌龍谷高
DNS中村 美弥日 (1)札幌西高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.46 q田口 晴海 (2)札幌北高
22:30.23 q鎌倉 彩音 (2)市立札幌藻岩高
32:30.75 q新谷 紗那 (2)札幌月寒高
42:40.91山崎 愛奈 (2)東海大札幌高
52:42.43松尾 流南 (1)江別高
62:43.91中居 美颯 (2)札幌英藍高
72:46.21佐々木 瑛菜 (1)札幌新川高
DNS德田 真羽 (2)石狩南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.34 q坂本 奈穂 (2)札幌創成高
22:31.41 q内藤 愛梨 (1)札幌光星高
32:32.01 q加藤 美涼 (1)北海高
42:41.09宗像 菜々穂 (2)大麻高
52:42.48森田 舞雪 (2)市立札幌藻岩高
62:56.85岡田 沙雪 (1)札幌東高
72:58.20中津 美那 (1)千歳高
83:06.74米口 李緒 (1)石狩翔陽高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.22 q原田 椎菜 (2)北海高
22:30.92 q吉薗 日和 (1)札幌北陵高
32:43.90中村 友南 (2)札幌厚別高
42:47.31吉川 小春 (1)札幌国際情報高
52:49.32竹内 萌乃 (2)札幌創成高
62:55.21野中 美都葵 (2)札幌東陵高
72:58.98田中 爽 (1)札幌西高
DNS阿部 さくら (1)大麻高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.44 q南 美羽 (1)市立札幌開成中等後期
22:43.71高野 衣麻 (1)札幌国際情報高
32:54.97和田 真歩 (1)札幌清田高
42:57.72内田 菫 (1)立命館慶祥高
DNS山田 知奈 (1)市立札幌旭丘高
DNS森 心美 (1)札幌龍谷高
DNS湯田 夏妃 (1)札幌日大高
DNS大橋 京果 (1)札幌南高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:38.81 q内見 菜緖 (1)札幌白石高
22:39.64 q芳賀 天音 (1)札幌北高
32:41.86島影 姫愛 (1)石狩南高
42:42.42田中 清玲音 (2)東海大札幌高
52:48.22櫻井 ひより (2)札幌手稲高
62:58.42舩谷内 結菜 (1)札幌山の手高
DNS竹澤 夏季 (2)札幌東高
DNS清水 遥菜 (2)市立札幌開成中等後期

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A組

順位記録選手所属
12:17.17上西 彩未 (2)立命館慶祥高
22:17.37坂本 奈穂 (2)札幌創成高
32:19.26田口 晴海 (2)札幌北高
42:24.17原田 椎菜 (2)北海高
52:32.08吉薗 日和 (1)札幌北陵高
62:32.73鎌倉 彩音 (2)市立札幌藻岩高
72:34.76新谷 紗那 (2)札幌月寒高
82:46.88内藤 愛梨 (1)札幌光星高

女子 800m 決勝B組

順位記録選手所属
12:32.89南 美羽 (1)市立札幌開成中等後期
22:36.76加藤 美涼 (1)北海高
32:40.09植木 野乃花 (1)札幌月寒高
42:45.11畠山 夢悠 (2)札幌平岡高
52:46.96内見 菜緖 (1)札幌白石高
62:48.20芳賀 天音 (1)札幌北高
72:53.81佐々木 莉紗 (2)千歳高
83:05.15吉田 妃那 (1)札幌清田高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:53.13始関 千華 (1)札幌南高
25:01.09原田 椎菜 (2)北海高
35:07.37岩渕 涼那 (1)札幌創成高
45:26.94津久井 音媛 (2)札幌静修高
55:28.69國澤 詩 (1)市立札幌藻岩高
65:33.45梅岡 礼 (1)札幌光星高
75:33.88黒田 陽菜乃 (1)札幌国際情報高
85:39.77出村 瑚雪 (1)札幌月寒高
95:42.05中村 友南 (2)札幌厚別高
105:42.26福島 仁香 (1)札幌東高
115:55.66関澤 唯 (1)東海大札幌高
125:58.99中津 美那 (1)千歳高
136:00.37野中 美都葵 (2)札幌東陵高
146:03.11有馬 来遥 (2)札幌英藍高
DNS平井 佑芽 (2)大麻高
DNS佐藤 乃葵 (1)札幌龍谷高
DNS上西 彩未 (2)立命館慶祥高
DNS春名 小都 (1)札幌第一高
DNS高橋 杏季 (1)札幌日大高
DNS安達 侑子 (2)札幌西高

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:47.46坂本 奈穂 (2)札幌創成高
24:56.33秋田谷 耶弥 (2)札幌国際情報高
35:09.98湯田 夏妃 (1)札幌日大高
45:11.64佐藤根 花奈 (2)札幌北高
55:26.16後藤 栞乃 (2)北海高
65:27.94鈴木 ちひろ (1)札幌東商業高
75:29.18大森 彩楓 (2)札幌月寒高
85:38.74塩見 薫 (2)札幌西高
95:43.02伊藤 はるな (2)北海学園札幌高
105:43.99永田 怜 (1)東海大札幌高
115:49.20中居 美颯 (2)札幌英藍高
125:49.24森田 千晴 (2)札幌平岡高
135:57.48山岸 由季 (1)札幌手稲高
145:57.63小野 天音 (2)大麻高
156:21.01藤原 ゆうな (2)札幌光星高
166:27.42森 咲夏 (1)市立札幌藻岩高
176:35.22太田 妃乃 (2)札幌北陵高
DNS大山 彩花里 (1)札幌清田高
DNS武山 恵依 (1)市立札幌旭丘高
DNS竹澤 夏季 (2)札幌東高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:33.98秋田谷 耶弥 (2)札幌国際情報高
210:52.99佐藤根 花奈 (2)札幌北高
310:58.88始関 千華 (1)札幌南高
411:19.19田中 清玲音 (2)東海大札幌高
511:29.79森口 まなか (1)札幌創成高
611:29.94山崎 愛奈 (2)東海大札幌高
711:35.47津久井 音媛 (2)札幌静修高
811:38.86松坂 在里 (1)札幌創成高
911:59.97梅岡 礼 (1)札幌光星高
1012:02.64塩見 薫 (2)札幌西高
1112:03.44黒田 陽菜乃 (1)札幌国際情報高
1212:50.59春名 小都 (1)札幌第一高
1313:05.55森田 千晴 (2)札幌平岡高
1413:20.69有馬 来遥 (2)札幌英藍高
1513:40.10工藤 碧 (1)大麻高
1613:41.43長原 琶湖 (1)札幌東高
1713:43.04宮原 梢 (1)大麻高
1813:52.64舩谷内 結菜 (1)札幌山の手高
1914:12.08柴田 美優 (2)札幌光星高
DNS安達 侑子 (2)札幌西高
DNS白土 ひばり (2)市立札幌旭丘高
DNS布施 歩海 (2)札幌日大高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.15 q坂東 凜 (2)北海高
216.80 q盛田 侑鈴 (1)恵庭北高
316.86 q山下 凛子 (1)札幌啓成高
417.14 q永島 綾乃 (2)札幌稲雲高
518.02岡本 七夏 (1)札幌南高
619.44荒井 凜音 (2)札幌英藍高
719.92井澤 咲耶 (1)札幌月寒高
DNS林 実子 (1)札幌創成高
DNS佐藤 涼果 (2)札幌北陵高

女子 100mH 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
116.07 q中田 莉緒 (2)札幌国際情報高
216.64 q井澤 叶美 (2)札幌白石高
316.74 q佐藤 真由香 (1)札幌西陵高
417.15 q中村 遼 (2)千歳高
517.28 q肥田 せな (2)札幌日大高
617.64井出 真綾 (2)札幌第一高
718.60及川 詩乃羽 (1)北海高
818.77原田 澪音 (1)札幌啓成高
DNS片平 彩心 (1)札幌北陵高

女子 100mH 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
116.30 q諸澤 愛琉 (2)恵庭南高
216.51 q山本 明里 (2)札幌国際情報高
316.53 q浜向 遥菜 (2)札幌月寒高
417.23 q本間 渚彩 (1)札幌北高
517.35 q本間 そよか (1)札幌平岡高
618.07中川 美咲 (2)札幌東高
DNS奥山 優月 (1)恵庭北高
DNS日光 穂乃花 (1)市立札幌旭丘高
DNS髙田 彩花 (2)札幌創成高

女子 100mH 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
116.93 q津川 歩乃梨 (1)札幌西高
216.95 q南畑 万葉 (2)恵庭南高
317.49西脇 江里子 (1)札幌東高
417.51濵名 杏果 (1)札幌大谷高
518.00高畑 朱里 (2)札幌北高
618.16萬屋 天音 (1)市立札幌旭丘高
721.82野上 仁寧 (1)北星大附属高
DNS藤川 真優 (1)市立札幌啓北商業高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝A組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.81坂東 凜 (2)北海高
215.25中田 莉緒 (2)札幌国際情報高
315.82盛田 侑鈴 (1)恵庭北高
415.93諸澤 愛琉 (2)恵庭南高
516.33佐藤 真由香 (1)札幌西陵高
616.36井澤 叶美 (2)札幌白石高
716.40山本 明里 (2)札幌国際情報高
816.55浜向 遥菜 (2)札幌月寒高

女子 100mH 決勝B組 (+1.9)

順位記録選手所属
116.47本間 そよか (1)札幌平岡高
216.51津川 歩乃梨 (1)札幌西高
316.65南畑 万葉 (2)恵庭南高
416.73永島 綾乃 (2)札幌稲雲高
516.74肥田 せな (2)札幌日大高
616.81中村 遼 (2)千歳高
717.10本間 渚彩 (1)札幌北高
819.07山下 凛子 (1)札幌啓成高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.54谷脇 愛珠 (1)立命館慶祥高
21:11.39山下 凛子 (1)札幌啓成高
31:13.14西脇 江里子 (1)札幌東高
41:13.59宮川 琴羽 (2)札幌国際情報高
51:17.05萬屋 天音 (1)市立札幌旭丘高
61:17.45澤田 葵 (1)札幌大谷高
71:19.54中島 由貴 (1)札幌北高
81:26.18内見 菜緖 (1)札幌白石高
91:26.50大山 彩花里 (1)札幌清田高

女子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:08.73青柳 眞子 (1)立命館慶祥高
21:10.33永島 綾乃 (2)札幌稲雲高
31:10.82斉藤 百南 (1)札幌北高
41:10.83尾崎 亜弥 (2)札幌月寒高
51:12.04本間 そよか (1)札幌平岡高
61:13.79南畑 万葉 (2)恵庭南高
71:31.13原田 澪音 (1)札幌啓成高
DQ T6ケリー ソフィー (1)札幌国際情報高
DNS岡本 七夏 (1)札幌南高

女子 400mH 決勝3組

順位記録選手所属
11:11.03神保 妃里 (1)恵庭南高
21:11.41森長 姫花 (2)札幌東商業高
31:14.64中川 美咲 (2)札幌東高
41:14.94松田 ひなた (1)北海高
51:15.43関口 怜奈 (1)札幌大谷高
61:15.68肥田 せな (2)札幌日大高
71:19.46小野 弥南 (1)市立札幌平岸高
81:24.09村井 ののか (2)札幌英藍高
DNS井上 乃々愛 (2)市立札幌旭丘高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:35.27田口 晴海 (2)札幌北高
233:07.03芳賀 天音 (1)札幌北高
336:15.96大泉 柊 (1)札幌白石高
436:59.94雨宮 奈々子 (2)札幌白石高
537:43.16武田 茉綾 (2)札幌東高
638:59.43田中 爽 (1)札幌西高
740:44.64中村 美弥日 (1)札幌西高
DNS多田 菜絵 (1)札幌国際情報高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.33 q盛田-工藤-鮫澤-清水恵庭北高
252.47 q尾崎-浜向-大野-吉岡札幌月寒高
354.03 q結城-岡-北川-下村北星大附属高
454.20 q関口-藤川-木村-市耒市立札幌啓北商業高
556.87有森-敦賀-森-奈良札幌清田高
659.75小野-藤代-遠藤-福島市立札幌平岸高
DNS東海大札幌高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.08 q北間-佐々木-坂東-仙座北海高
250.09 q遠藤-小田-佐藤-南札幌大谷高
351.15 q山本-壬生-中田-川又札幌国際情報高
452.46 q髙橋-中川-西脇-江口札幌東高
553.81 q原田-佐々木-山寺-山下札幌啓成高
654.96小野田-マーフィー-宗像-及川大麻高
755.15渡邊-水野-佐々木-大橋石狩南高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.75 q青柳-千葉-神田-杉山立命館慶祥高
252.23 q岸上-小林-三浦-肥田札幌日大高
353.05 q宮野-白取-永島-佐藤札幌稲雲高
453.26 q岡本-鎌田-上村-始関札幌南高
554.95佐々木-外山-小澤-楠札幌新川高
656.00佐藤-高桑-田野-森田市立札幌藻岩高
DNS市立札幌旭丘高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.01 q南畑-本田-河西-諸澤恵庭南高
252.78 q平野-福丸-津川-古村札幌西高
354.12 q井出-渡邉-久滝-本元札幌第一高
454.70櫻井-春木-戸川-中村千歳高
554.72東谷-本間-高畑-安本札幌北高
656.85伊藤-山田-内藤-梅岡札幌光星高
DNS札幌白石高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝A組

順位記録選手所属
148.72北間-佐々木-坂東-仙座北海高
248.84盛田-工藤-鮫澤-清水恵庭北高
349.27上西-千葉-神田-杉山立命館慶祥高
450.37遠藤-小田-佐藤-南札幌大谷高
551.00山本-壬生-中田-川又札幌国際情報高
651.93南畑-本田-河西-諸澤恵庭南高
753.09髙橋-中川-西脇-江口札幌東高
854.04岸上-小林-三浦-肥田札幌日大高

女子 4×100mR 決勝B組

順位記録選手所属
152.51平野-福丸-津川-古村札幌西高
253.21尾崎-浜向-大野-吉岡札幌月寒高
353.46宮野-白取-永島-佐藤札幌稲雲高
453.53岡本-鎌田-上村-始関札幌南高
553.85結城-岡-北川-下村北星大附属高
654.42原田-佐々木-山寺-山下札幌啓成高
754.71関口-藤川-木村-市耒市立札幌啓北商業高
81:04.18井出-渡邉-久滝-本元札幌第一高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.16才川-工藤-仙座-佐々木北海高
24:22.29岡本-鎌田-上村-始関札幌南高
34:28.15山口-関口-向江-遠藤札幌大谷高
44:29.81結城-岡-下村-北川北星大附属高
54:33.98高桑-國澤-森田-鎌倉市立札幌藻岩高
64:37.32関口-藤川-布施-蝦名市立札幌啓北商業高
74:39.16佐々木-中村-櫻井-戸川千歳高

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:12.89杉山-谷脇-青柳-上西立命館慶祥高
24:25.69本間-斉藤-安本-田口札幌北高
34:26.34肥田-小林-釜ヶ澤-岸上札幌日大高
44:27.06美馬-萬屋-土田-芳岡市立札幌旭丘高
54:40.22内藤-梅岡-山田-那珂札幌光星高
64:47.60佐々木-山下-山寺-原田札幌啓成高
74:51.39大山-吉田-有森-奈良札幌清田高

女子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
14:18.63川又-山本-壬生-秋田谷札幌国際情報高
24:19.06尾崎-吉岡-大野-新谷札幌月寒高
34:20.21本田-南畑-諸澤-河西恵庭南高
44:24.83津川-福丸-平野-塩見札幌西高
54:25.42西脇-中川-隈丸-江口札幌東高
64:29.77寺岡-内見-井澤-三国札幌白石高
74:42.47佐々木-水野-但田-島影石狩南高
84:47.02村井-中居-荒井-有馬札幌英藍高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.59山口 虹羽 (2)北海高
21.53濵名 杏果 (1)札幌大谷高
31.50奥山 優月 (1)恵庭北高
31.50楠本 柚 (2)札幌大谷高
51.45本間 渚彩 (1)札幌北高
51.45山本 明里 (2)札幌国際情報高
71.45壬生 知花 (2)札幌国際情報高
81.40松田 果蓮 (2)立命館慶祥高
91.40小野寺 紅好 (1)札幌東陵高
101.35津川 歩乃梨 (1)札幌西高
111.35大橋 智花 (1)石狩南高
111.35長谷部 光香 (1)札幌東高
131.35田野 花恋 (1)市立札幌藻岩高
NM林 実子 (1)札幌創成高
NM沖田 笑 (1)市立札幌旭丘高
NM秋元 美咲希 (1)札幌あすかぜ高
NM正武家 あおい (1)札幌東高
NM長嶋 若菜 (1)札幌清田高
NM吉元 蒼波 (2)札幌月寒高
NM髙田 彩花 (2)札幌創成高
DNS前野 光里 (1)札幌東商業高
DNS田野 ひなの (1)大麻高
DNS諌山 みなみ (1)札幌第一高
DNS岡村 愛実 (2)北広島高
DNS竹内 美結 (1)札幌稲雲高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.50阿部 唯花 (2)札幌手稲高
22.50川口 凜凪 (2)札幌東商業高
32.40鈴木 ちひろ (1)札幌東商業高
32.40水野 結 (2)石狩南高
52.20氏家 優萠 (1)札幌あすかぜ高
62.10白戸 睦海 (1)札幌国際情報高
NM伊藤 チーナ (2)札幌光星高
NM市川 日向 (1)石狩南高
DNS谷地中 結 (2)札幌国際情報高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.64 +2.1神田 琉杏 (1)立命館慶祥高
25.10 +0.1小田 葉月 (2)札幌大谷高
34.60 +0.6籾山 真緒 (2)北海高
44.52 +1.8市耒 詩華 (1)市立札幌啓北商業高
54.46 +0.2渡部 みさき (2)札幌東高
64.41 +1.1佐藤 真由香 (1)札幌西陵高
74.39 +1.2安本 嶺杏 (2)札幌北高
84.32 +0.7及川 紗弥 (2)大麻高
94.30 +1.7白取 可愛 (1)札幌稲雲高
104.26 +2.0関 佳純 (1)市立札幌藻岩高
114.20 +0.4外山 茉奈 (1)札幌新川高
124.00 +0.5敦沢 香弥 (1)市立札幌平岸高
133.92 +1.3花田 蒼 (1)札幌月寒高
143.91 +0.2茂木 美里愛 (1)恵庭南高
153.84 +0.0澤田 来海 (1)札幌北陵高
163.82 +1.1櫻井 舞花 (2)千歳高
173.65 +1.6東谷 和香 (1)札幌北高
183.39 -0.2秋元 美咲希 (1)札幌あすかぜ高
NM大前 直子 (2)恵庭北高
DNS栗林 祐月 (1)札幌北陵高
DNS駒林 くるみ (2)北広島高

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.38 +1.2千葉 紅美和 (1)立命館慶祥高
25.28 -0.3小林 美月 (1)札幌日大高
34.79 +1.0西村 陽楠 (2)恵庭南高
44.71 +1.0佐々木 陽愛 (1)札幌大谷高
54.57 +1.4前野 花歩 (2)札幌月寒高
64.53 +0.5関口 結香 (2)市立札幌啓北商業高
74.44 +0.8井内 芽生 (1)札幌東高
84.40 +2.2山寺 檜 (1)札幌啓成高
94.28 +1.6内藤 和花 (1)東海大札幌高
104.26 +1.9荒 嘉恋 (1)札幌国際情報高
114.17 +0.1棗 春奈 (2)札幌東陵高
124.07 +1.5小野田 愛花 (2)大麻高
134.02 +0.3三浦 杏 (1)札幌日大高
143.81 +1.8髙橋 夏翠 (1)北海高
153.79 +2.5津島 恋杏 (1)札幌あすかぜ高
163.69 -0.1小澤 葉月 (1)札幌新川高
173.54 +1.3春木 栞里 (1)千歳高
183.10 +1.6那珂 日和 (1)札幌光星高
DNS奈良 海里 (2)札幌清田高
DNS眞坂 咲理菜 (2)札幌国際情報高
DNS相原 ななか (1)江別高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.39 +2.5千葉 紅美和 (1)立命館慶祥高
210.61 +1.4松田 果蓮 (2)立命館慶祥高
310.37 +1.2西村 陽楠 (2)恵庭南高
410.28 +1.9結城 帆南 (2)北星大附属高
510.03 +1.6安本 嶺杏 (2)札幌北高
69.97 +0.1井内 芽生 (1)札幌東高
79.87 +1.3小野 晴香 (1)札幌大谷高
89.75 +1.7山寺 檜 (1)札幌啓成高
99.45 +1.3三国 柑奈 (1)札幌白石高
109.42 +0.6前野 花歩 (2)札幌月寒高
119.15 +0.0及川 紗弥 (2)大麻高
NM花田 蒼 (1)札幌月寒高
DNS宮崎 智帆 (2)札幌国際情報高
DNS嶺田 真未 (2)札幌国際情報高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.25池田 侑未 (2)札幌大谷高
29.28岡 遥瀬 (2)北星大附属高
39.13東 侑亜 (1)札幌大谷高
49.03古内 佑奈 (1)札幌国際情報高
58.98木戸 すず (2)恵庭南高
68.91小野田 愛香 (2)石狩翔陽高
78.30木村 千恵里 (2)市立札幌啓北商業高
87.97稲川 遥夏 (2)札幌日大高
97.69久滝 七穂 (1)札幌第一高
107.63内藤 和花 (1)東海大札幌高
116.59森 みく (2)札幌清田高
126.51山下 真奈 (2)市立札幌旭丘高
136.48小石川 恋歌 (1)恵庭北高
146.41佐藤 涼音 (2)札幌国際情報高
156.09平田 杏華 (1)札幌東高
166.07前中 日菜 (2)札幌新川高
176.06坂田 麗美 (1)札幌清田高
186.04角田 璃香 (1)大麻高
196.02川口 凜凪 (2)札幌東商業高
205.79笠井 愛加 (2)とわの森三愛高
215.69真田 愛夏 (2)札幌第一高
225.61平野 夏菜美 (1)札幌西陵高
235.01丹尾 百花 (1)札幌東高
244.35小野田 愛花 (2)大麻高
DNS鳥山 紗衣 (2)北広島高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.70木戸 さくら (2)立命館慶祥高
226.37野澤 星南美 (1)札幌啓成高
326.36岡 遥瀬 (2)北星大附属高
426.35池田 侑未 (2)札幌大谷高
525.31木戸 すず (2)恵庭南高
624.71一條 真子 (2)札幌北高
724.08栁澤 羽那 (1)市立札幌藻岩高
823.11小野田 愛香 (2)石狩翔陽高
921.30清野 叶希 (2)札幌英藍高
1021.09木村 千恵里 (2)市立札幌啓北商業高
1120.45武下 楽菜 (2)北星大附属高
1220.25武山 歩未 (1)札幌東商業高
1319.45遠藤 希衣紗 (1)札幌国際情報高
1418.25和田 美里 (2)とわの森三愛高
1518.19三上 姫奈 (1)恵庭北高
1617.08佐藤 涼音 (2)札幌国際情報高
1716.07成澤 七星 (2)とわの森三愛高
1814.54佐々木 遙 (1)北広島西高
1910.73堀田 梓 (1)札幌清田高
NM平野 夏菜美 (1)札幌西陵高
NM弘田 あかり (2)野幌高
DNS加茂 麗奈 (1)札幌第一高
DNS芳賀 美蕾 (1)石狩南高
DNS横山 くるみ (1)札幌厚別高
DNS藤谷 凛子 (2)札幌大谷高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
127.61武下 楽菜 (2)北星大附属高
221.56渡邊 京香 (2)立命館慶祥高
318.72野上 仁寧 (1)北星大附属高
417.77但田 風花 (1)石狩南高
514.49山下 真奈 (2)市立札幌旭丘高
613.08坂田 麗美 (1)札幌清田高
710.78芳賀 美蕾 (1)石狩南高
DNS小西 佑奈 (2)札幌国際情報高
DNS有森 ひかり (2)札幌清田高
DNS風間 陽葵 (1)札幌厚別高
DNS柴田 麗奈 (2)札幌国際情報高
DNS鳥山 紗衣 (2)北広島高

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
130.48 Q松本 萌加 (2)東海大札幌高
226.18 Q太田 千智 (2)札幌国際情報高
326.09 Q諌山 みなみ (1)札幌第一高
425.08 Q渡邊 京香 (2)立命館慶祥高
525.06 Q蝦名 愛月 (1)市立札幌啓北商業高
625.04 Q横山 くるみ (1)札幌厚別高
723.41 Q有森 ひかり (2)札幌清田高
822.94福本 莉子 (1)札幌啓成高
921.29長谷部 光香 (1)札幌東高
1020.94東 侑亜 (1)札幌大谷高
1118.45下村 陽菜 (2)北星大附属高
1218.15細川 明日望 (2)野幌高
1317.56木戸 さくら (2)立命館慶祥高
1410.59佐藤 可憐 (1)札幌丘珠高
DNS米口 李緒 (1)石狩翔陽高
DNS但田 風花 (1)石狩南高
DNS土田 萌結 (2)北広島高

女子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
135.28 Q加茂 麗奈 (1)札幌第一高
232.55 Q髙橋 郁乃 (2)札幌国際情報高
327.30 Q小石川 恋歌 (1)恵庭北高
425.96 Q布施 春奈 (1)市立札幌啓北商業高
524.94 Q正武家 あおい (1)札幌東高
622.20佐藤 琴乃 (1)市立札幌藻岩高
721.91千葉 愛佳 (2)札幌月寒高
821.32大場 悠加 (2)とわの森三愛高
921.08稲川 遥夏 (2)札幌日大高
1020.39吉住 萌奈 (1)札幌北高
1120.11長嶋 若菜 (1)札幌清田高
1218.37佐々木 遙 (1)北広島西高
1317.63前中 日菜 (2)札幌新川高
1417.54櫻井 舞花 (2)千歳高
1515.57山田 知奈 (1)市立札幌旭丘高
1614.97髙橋 愛葵 (1)石狩翔陽高
1714.37戸川 七海 (2)千歳高
DNS藤谷 凛子 (2)札幌大谷高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.24加茂 麗奈 (1)札幌第一高
232.92松本 萌加 (2)東海大札幌高
331.59髙橋 郁乃 (2)札幌国際情報高
431.31小石川 恋歌 (1)恵庭北高
529.88渡邊 京香 (2)立命館慶祥高
629.87諌山 みなみ (1)札幌第一高
729.31太田 千智 (2)札幌国際情報高
827.57横山 くるみ (1)札幌厚別高
924.17布施 春奈 (1)市立札幌啓北商業高
1023.74有森 ひかり (2)札幌清田高
1123.42蝦名 愛月 (1)市立札幌啓北商業高
1222.03正武家 あおい (1)札幌東高

 

タイトルとURLをコピーしました