奈良県高校総体陸上【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

陸上競技の部
第73回 奈良県高校総合体育大会

第56回 奈良県高校定時制通信制総合体育大会
(2020年9月22日)

画像

第73回 奈良県高校総合体育大会 陸上競技の部が2020年9月22日 (火)、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県高校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 奈良高校総体
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 男子定通制
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 女子定通制

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 奈良県高校総体陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 谷田 陸斗 (2) 榛生昇陽
2 12.56 田上 斗萌 (1) 王寺工業
3 12.77 森 貴洋 (2) 平城
4 13.05 辰己 虎太朗 (1) 御所実業
5 13.15 松本 蓮 (2) 桜井
6 13.24 吉田 雄飛 (2) 大淀
7 14.57 芳本 希衣琉 (2) 智辯学園

男子 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 泉並 優 (2) 天理
2 12.07 前田 薫 (2) 登美ケ丘・国際
3 12.21 黒松 航生 (2) 奈良学園登美ヶ丘
4 12.23 松本 駿平 (2) 奈良学園
5 12.35 平井 俊輔 (2) 一条
6 12.37 森田 飛燕 (1) 高取国際
7 12.37 西岡 穏平 (2) 青翔
DNS 北川 大智 (2) 生駒

男子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 亀島 大也 (1) 西の京
2 11.62 黒藪 浩基 (2) 郡山
3 11.81 末次 昭 (2) 奈良情報商業
4 11.92 林 龍矢 (2) 磯城野
5 11.93 東 勇太 (2) 橿原学院
6 11.98 徳永 波来 (2) 西和清陵
7 12.01 尾中 宥太 (2) 十津川
8 12.16 藤原 寛章 (2) 東大寺学園

男子 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 小野 敦寛 (2) 奈良大学附属
2 11.40 大西 悠生 (2) 奈良北
3 11.51 田中 大靖 (2) 大和広陵
4 11.57 寺本 陽 (1) 畝傍
5 11.59 畔堂 航希 (2) 高田
6 11.61 迫田 唯斗 (3) 智辯カレッジ
7 11.99 迎井 武蔵 (2) 五條
DNS 西浦 龍之介 (2) 奈良朱雀

男子 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 杉浦 宏我 (2) 西大和学園
2 11.34 中矢 智也 (3) 奈良育英
3 11.42 永田 周也 (2) 橿原
4 11.46 森本 晴太 (2) 香芝
5 11.49 和田 藤咲 (2) 高田商業
6 11.53 亀川 雅寿丸 (3) 法隆寺国際
7 11.67 河﨑 優貴 (2) 添上
DNS 大田 直樹 (2) 奈良

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +0.3 杉浦 宏我 (2) 西大和学園
2 11.34 +0.3 中矢 智也 (3) 奈良育英
3 11.35 +0.3 小野 敦寛 (2) 奈良大学附属
4 11.40 +0.3 大西 悠生 (2) 奈良北
5 11.42 +0.3 永田 周也 (2) 橿原
6 11.46 +0.3 森本 晴太 (2) 香芝
7 11.49 +0.3 和田 藤咲 (2) 高田商業
8 11.51 +0.3 田中 大靖 (2) 大和広陵
9 11.52 -0.2 亀島 大也 (1) 西の京
10 11.53 +0.3 亀川 雅寿丸 (3) 法隆寺国際
11 11.57 +0.3 寺本 陽 (1) 畝傍
12 11.59 +0.3 畔堂 航希 (2) 高田
13 11.61 +0.3 迫田 唯斗 (3) 智辯カレッジ
14 11.62 -0.2 黒藪 浩基 (2) 郡山
15 11.67 +0.3 河﨑 優貴 (2) 添上
16 11.81 -0.2 末次 昭 (2) 奈良情報商業
17 11.87 -0.5 泉並 優 (2) 天理
18 11.92 -0.2 林 龍矢 (2) 磯城野
19 11.93 -0.2 東 勇太 (2) 橿原学院
20 11.98 -0.2 徳永 波来 (2) 西和清陵
21 11.99 +0.3 迎井 武蔵 (2) 五條
22 12.01 -0.2 尾中 宥太 (2) 十津川
23 12.07 -0.5 前田 薫 (2) 登美ケ丘・国際
24 12.16 -0.2 藤原 寛章 (2) 東大寺学園
25 12.21 -0.5 黒松 航生 (2) 奈良学園登美ヶ丘
26 12.23 -0.5 松本 駿平 (2) 奈良学園
27 12.27 -0.3 谷田 陸斗 (2) 榛生昇陽
28 12.35 -0.5 平井 俊輔 (2) 一条
29 12.37 -0.5 森田 飛燕 (1) 高取国際
30 12.37 -0.5 西岡 穏平 (2) 青翔
31 12.56 -0.3 田上 斗萌 (1) 王寺工業
32 12.77 -0.3 森 貴洋 (2) 平城
33 13.05 -0.3 辰己 虎太朗 (1) 御所実業
34 13.15 -0.3 松本 蓮 (2) 桜井
35 13.24 -0.3 吉田 雄飛 (2) 大淀
36 14.57 -0.3 芳本 希衣琉 (2) 智辯学園
DNS 北川 大智 (2) 生駒
DNS 西浦 龍之介 (2) 奈良朱雀
DNS 大田 直樹 (2) 奈良

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 篠原 史弥 (2) 平城
2 25.45 武田 拓斗 (1) 大淀
3 25.62 濱田 優希 (2) 奈良北
4 26.31 菊池 凌平 (1) 西の京
5 26.58 岡本 慎輔 (1) 天理
6 27.71 山田 晃嵩 (1) 青翔
DNS 勝山 泰地 (2) 生駒

男子 200m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 濱田 匠也 (1) 奈良情報商業
2 24.57 中川 翔天 (1) 奈良学園
3 25.38 坂口 優音 (1) 橿原学院
4 25.61 岡本 海 (1) 王寺工業
5 27.02 馬島 蒼空 (1) 智辯学園
6 27.42 北野 太陽 (1) 登美ケ丘・国際
DNS 吉山 輝 (1) 西和清陵

男子 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 安田 大幸 (1) 橿原
2 24.07 信正 颯太 (2) 榛生昇陽
3 24.64 髙橋 孝輔 (2) 一条
4 24.78 須藤 友樹 (1) 法隆寺国際
5 25.48 小松 真斗 (1) 十津川
DNS 桑垣 颯良 (1) 香芝
DNS 喜夛 亮太 (1) 高田商業

男子 200m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 山和 大希 (1) 郡山
2 23.43 山本 純平 (1) 奈良育英
3 23.49 櫻澤 元基 (2) 高田
4 23.52 河井 陽 (1) 奈良
5 23.89 細川 慧悟 (1) 奈良大学附属
6 24.05 大沢 駿介 (2) 桜井
7 24.39 梶田 圭吾 (2) 東大寺学園

男子 200m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 川口 大輝 (2) 五條
2 22.24 今泉 蓮 (3) 大和広陵
3 22.86 安川 楓 (3) 智辯カレッジ
4 22.86 西口 優斗 (2) 畝傍
5 22.89 松田 悠士 (3) 添上
6 23.08 田仲 楓太 (2) 高取国際
7 23.43 島 向陽 (2) 奈良朱雀
DNS 岡田 亮太 (2) 奈良学園登美ヶ丘

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.03 +1.0 川口 大輝 (2) 五條
2 22.24 +1.0 今泉 蓮 (3) 大和広陵
3 22.86 +1.0 安川 楓 (3) 智辯カレッジ
4 22.86 +1.0 西口 優斗 (2) 畝傍
5 22.89 +1.0 松田 悠士 (3) 添上
6 23.08 +1.0 田仲 楓太 (2) 高取国際
7 23.40 -0.5 山和 大希 (1) 郡山
8 23.43 +1.0 島 向陽 (2) 奈良朱雀
9 23.43 -0.5 山本 純平 (1) 奈良育英
10 23.49 -0.5 櫻澤 元基 (2) 高田
11 23.50 -1.2 篠原 史弥 (2) 平城
12 23.52 -0.5 河井 陽 (1) 奈良
13 23.82 -1.0 安田 大幸 (1) 橿原
14 23.89 -0.5 細川 慧悟 (1) 奈良大学附属
15 24.05 -0.5 大沢 駿介 (2) 桜井
16 24.07 -1.0 信正 颯太 (2) 榛生昇陽
17 24.39 -0.5 梶田 圭吾 (2) 東大寺学園
18 24.48 -1.6 濱田 匠也 (1) 奈良情報商業
19 24.57 -1.6 中川 翔天 (1) 奈良学園
20 24.64 -1.0 髙橋 孝輔 (2) 一条
21 24.78 -1.0 須藤 友樹 (1) 法隆寺国際
22 25.38 -1.6 坂口 優音 (1) 橿原学院
23 25.45 -1.2 武田 拓斗 (1) 大淀
24 25.48 -1.0 小松 真斗 (1) 十津川
25 25.61 -1.6 岡本 海 (1) 王寺工業
26 25.62 -1.2 濱田 優希 (2) 奈良北
27 26.31 -1.2 菊池 凌平 (1) 西の京
28 26.58 -1.2 岡本 慎輔 (1) 天理
29 27.02 -1.6 馬島 蒼空 (1) 智辯学園
30 27.42 -1.6 北野 太陽 (1) 登美ケ丘・国際
31 27.71 -1.2 山田 晃嵩 (1) 青翔
DNS 勝山 泰地 (2) 生駒
DNS 吉山 輝 (1) 西和清陵
DNS 桑垣 颯良 (1) 香芝
DNS 喜夛 亮太 (1) 高田商業
DNS 岡田 亮太 (2) 奈良学園登美ヶ丘

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 大西 寿生 (3) 天理
2 56.51 竹本 真基 (2) 奈良北
3 57.29 加藤 大翔 (1) 生駒
4 58.18 中尾 勇太 (1) 西大和学園
5 59.14 安永 夢叶 (1) 高取国際
6 59.90 篠本 弘太郎 (2) 高田商業
DNS 大西 陸翔 (1) 王寺工業

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 南岡 巧磨 (2) 平城
2 56.15 柿坂 怜 (2) 奈良情報商業
3 56.88 久保田 直斗 (2) 奈良朱雀
4 57.10 亀田 倖聖 (2) 五條
5 1:00.40 松川 怜央 (1) 聖心学園
6 1:00.79 坂本 成仁 (1) 橿原
DNS 垣野 隼人 (1) 十津川

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 米田 颯馬 (2) 畝傍
2 54.89 梶本 温希 (2) 桜井
3 55.17 的井 直宏 (1) 大和広陵
4 55.68 長谷川 貴司 (2) 一条
5 55.70 登美 豪優 (1) 東大寺学園
DNS 朝山 慶史 (3) 法隆寺国際
DNS 菊田 悠真 (2) 奈良大学附属

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 米田 陽太 (3) 智辯カレッジ
2 51.06 福島 裕麻 (3) 添上
3 51.11 小川 晃志 (2) 西の京
4 51.15 西本 統士 (2) 郡山
5 52.41 北脇 秀晃 (2) 高田
DNS 山口 悠太 (1) 奈良
DNS 山原 光生 (2) 香芝
DNS 山本 壮生 (3) 登美ケ丘・国際

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.84 米田 陽太 (3) 智辯カレッジ
2 51.06 福島 裕麻 (3) 添上
3 51.11 小川 晃志 (2) 西の京
4 51.15 西本 統士 (2) 郡山
5 52.41 北脇 秀晃 (2) 高田
6 53.20 大西 寿生 (3) 天理
7 54.49 米田 颯馬 (2) 畝傍
8 54.81 南岡 巧磨 (2) 平城
9 54.89 梶本 温希 (2) 桜井
10 55.17 的井 直宏 (1) 大和広陵
11 55.68 長谷川 貴司 (2) 一条
12 55.70 登美 豪優 (1) 東大寺学園
13 56.15 柿坂 怜 (2) 奈良情報商業
14 56.51 竹本 真基 (2) 奈良北
15 56.88 久保田 直斗 (2) 奈良朱雀
16 57.10 亀田 倖聖 (2) 五條
17 57.29 加藤 大翔 (1) 生駒
18 58.18 中尾 勇太 (1) 西大和学園
19 59.14 安永 夢叶 (1) 高取国際
20 59.90 篠本 弘太郎 (2) 高田商業
21 1:00.40 松川 怜央 (1) 聖心学園
22 1:00.79 坂本 成仁 (1) 橿原
DNS 大西 陸翔 (1) 王寺工業
DNS 垣野 隼人 (1) 十津川
DNS 朝山 慶史 (3) 法隆寺国際
DNS 菊田 悠真 (2) 奈良大学附属
DNS 山口 悠太 (1) 奈良
DNS 山原 光生 (2) 香芝
DNS 山本 壮生 (3) 登美ケ丘・国際

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.60 仲西 旺生 (1) 奈良学園
2 2:18.02 栄山 琉一 (2) 奈良
3 2:20.60 中埜 宇一郎 (1) 奈良情報商業
4 2:21.54 松本 大輝 (2) 奈良朱雀
5 2:24.79 武内 覇右 (1) 西の京
6 2:32.79 片山 篤之 (1) 十津川
7 2:43.37 藤本 一輝 (1) 奈良大学附属
8 2:46.96 杉原 諒 (1) 王寺工業

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.64 臼本 瑠維 (3) 添上
2 2:03.27 松本 蒼生 (1) 五條
3 2:04.59 服部 岳穂 (2) 西大和学園
4 2:07.34 福本 悠真 (1) 桜井
5 2:10.79 水嶋 渉 (2) 天理
6 2:10.81 川島 直也 (2) 高田
7 2:11.19 勝部 和也 (2) 生駒
8 2:14.95 西尾 光也 (2) 奈良北

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.25 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ
2 2:00.31 栗尾 蒼汰 (2) 東大寺学園
3 2:01.67 岩木 邦明 (2) 香芝
4 2:01.77 松本 雄一郎 (2) 畝傍
5 2:03.86 中西 優希 (1) 一条
6 2:04.77 佐伯 海斗 (1) 郡山
7 2:04.96 川﨑 真 (2) 奈良育英
8 2:07.29 安田 椋賀 (2) 橿原

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.25 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ
2 2:00.31 栗尾 蒼汰 (2) 東大寺学園
3 2:01.67 岩木 邦明 (2) 香芝
4 2:01.77 松本 雄一郎 (2) 畝傍
5 2:02.64 臼本 瑠維 (3) 添上
6 2:03.27 松本 蒼生 (1) 五條
7 2:03.86 中西 優希 (1) 一条
8 2:04.59 服部 岳穂 (2) 西大和学園
9 2:04.77 佐伯 海斗 (1) 郡山
10 2:04.96 川﨑 真 (2) 奈良育英
11 2:07.29 安田 椋賀 (2) 橿原
12 2:07.34 福本 悠真 (1) 桜井
13 2:10.79 水嶋 渉 (2) 天理
14 2:10.81 川島 直也 (2) 高田
15 2:11.19 勝部 和也 (2) 生駒
16 2:12.60 仲西 旺生 (1) 奈良学園
17 2:14.95 西尾 光也 (2) 奈良北
18 2:18.02 栄山 琉一 (2) 奈良
19 2:20.60 中埜 宇一郎 (1) 奈良情報商業
20 2:21.54 松本 大輝 (2) 奈良朱雀
21 2:24.79 武内 覇右 (1) 西の京
22 2:32.79 片山 篤之 (1) 十津川
23 2:43.37 藤本 一輝 (1) 奈良大学附属
24 2:46.96 杉原 諒 (1) 王寺工業

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.57 小室 伸介 (2) 橿原
2 4:30.36 坂口 師瑛 (2) 香芝
3 4:30.46 吉田 惟人 (1) 奈良朱雀
4 4:35.49 前田 章吾 (1) 桜井
5 4:40.44 床並 優也 (1) 奈良学園
6 4:40.92 深瀬 太陽 (1) 東大寺学園
7 4:42.94 永上 晴輝 (1) 奈良北
8 4:44.20 東口 湧 (1) 西の京
9 4:46.73 横山 浩夢 (1) 高田商業
10 4:51.49 松岡 黎斗 (2) 西和清陵
11 4:51.82 松田 煌汰 (1) 奈良情報商業
12 4:55.45 小西 涼斗 (2) 十津川
13 5:03.15 野村 俊介 (1) 青翔
14 5:06.10 嶋田 祥大 (2) 登美ケ丘・国際
15 5:36.31 浅野 慎太郎 (1) 奈良大学附属
DNS 霜 颯介 (2) 榛生昇陽

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.99 冨永 健太 (2) 一条
2 4:16.35 小室 一生 (2) 高田
3 4:16.38 廣田 智樹 (1) 生駒
4 4:16.60 浅井 良介 (2) 郡山
5 4:17.33 大前 智嗣 (2) 王寺工業
6 4:18.39 門脇 睦樹 (1) 奈良育英
7 4:23.67 古川 元 (3) 添上
8 4:25.16 岡本 貫立 (2) 西大和学園
9 4:25.53 松岡 大佑 (2) 奈良
10 4:27.62 南 颯太郎 (2) 畝傍
11 4:29.42 堀田 雄暉 (3) 法隆寺国際
12 4:29.96 五味 巧海 (2) 高取国際
13 4:32.74 古勝 悠斗 (3) 大和広陵
14 4:35.06 松本 和也 (1) 天理
15 4:36.69 松尾 成望 (2) 智辯学園
DNS 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.99 冨永 健太 (2) 一条
2 4:16.35 小室 一生 (2) 高田
3 4:16.38 廣田 智樹 (1) 生駒
4 4:16.60 浅井 良介 (2) 郡山
5 4:17.33 大前 智嗣 (2) 王寺工業
6 4:18.39 門脇 睦樹 (1) 奈良育英
7 4:20.57 小室 伸介 (2) 橿原
8 4:23.67 古川 元 (3) 添上
9 4:25.16 岡本 貫立 (2) 西大和学園
10 4:25.53 松岡 大佑 (2) 奈良
11 4:27.62 南 颯太郎 (2) 畝傍
12 4:29.42 堀田 雄暉 (3) 法隆寺国際
13 4:29.96 五味 巧海 (2) 高取国際
14 4:30.36 坂口 師瑛 (2) 香芝
15 4:30.46 吉田 惟人 (1) 奈良朱雀
16 4:32.74 古勝 悠斗 (3) 大和広陵
17 4:35.06 松本 和也 (1) 天理
18 4:35.49 前田 章吾 (1) 桜井
19 4:36.69 松尾 成望 (2) 智辯学園
20 4:40.44 床並 優也 (1) 奈良学園
21 4:40.92 深瀬 太陽 (1) 東大寺学園
22 4:42.94 永上 晴輝 (1) 奈良北
23 4:44.20 東口 湧 (1) 西の京
24 4:46.73 横山 浩夢 (1) 高田商業
25 4:51.49 松岡 黎斗 (2) 西和清陵
26 4:51.82 松田 煌汰 (1) 奈良情報商業
27 4:55.45 小西 涼斗 (2) 十津川
28 5:03.15 野村 俊介 (1) 青翔
29 5:06.10 嶋田 祥大 (2) 登美ケ丘・国際
30 5:36.31 浅野 慎太郎 (1) 奈良大学附属
DNS 霜 颯介 (2) 榛生昇陽
DNS 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:22.98 丹井 遥斗 (3) 橿原
2 16:03.38 北 雄大 (3) 添上
3 16:10.78 米田 勇輝 (2) 奈良育英
4 16:54.69 嘉味本 謙信 (1) 郡山
5 17:04.37 田端 映空 (2) 香芝
6 17:10.02 岡部 祥悟 (2) 東大寺学園
7 17:23.19 黒崎 燿弘 (1) 奈良学園
8 17:35.29 竹村 尚浩 (2) 畝傍
9 17:53.06 河野 剛士 (1) 奈良
10 17:58.79 生駒 界汰 (1) 桜井
11 18:14.84 木津 大和 (2) 高田
12 20:01.37 和田 武蔵 (2) 法隆寺国際
13 20:12.33 辻野 和希 (1) 王寺工業
14 20:22.84 渡 智輝 (1) 一条
15 21:15.74 黒川 遙生 (1) 西大和学園
DNF 山本 太陽 (3) 天理
DNF 高松 玲 (1) 奈良大学附属
DNS 中田 千太郎 (3) 智辯カレッジ

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.87 井原 大翔 (1) 郡山
2 19.63 大谷 祥一朗 (2) 高取国際
3 24.50 榎木 翼 (2) 高田
DNS 市森 光輝 (1) 大和広陵
DNS 和泉 真央 (2) 十津川

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 河内 悠二朗 (2) 畝傍
2 15.90 小林 祐介 (2) 東大寺学園
3 15.93 松本 陸 (3) 添上
4 15.94 福西 伸哉 (1) 奈良情報商業
DNF 奥谷 紘生 (2) 奈良育英

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +0.1 河内 悠二朗 (2) 畝傍
2 15.90 +0.1 小林 祐介 (2) 東大寺学園
3 15.93 +0.1 松本 陸 (3) 添上
4 15.94 +0.1 福西 伸哉 (1) 奈良情報商業
5 18.87 -0.0 井原 大翔 (1) 郡山
6 19.63 -0.0 大谷 祥一朗 (2) 高取国際
7 24.50 -0.0 榎木 翼 (2) 高田
DNF 奥谷 紘生 (2) 奈良育英
DNS 市森 光輝 (1) 大和広陵
DNS 和泉 真央 (2) 十津川

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.66 入部 尚樹 (2) 奈良大学附属
2 1:05.79 萬谷 雅久 (1) 高取国際
3 1:05.97 田村 颯馬 (1) 郡山
DNS 吉田 樹 (1) 奈良朱雀
DNS 古谷 聡羅 (1) 五條

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 西谷 眞人 (2) 奈良
2 57.85 田中 隆真 (1) 畝傍
3 1:00.24 坂本 武輝 (3) 添上
4 1:00.88 泉岡 孝輝 (3) 大和広陵
5 1:04.99 田中 昇一 (2) 榛生昇陽
6 1:07.46 坂東 航 (2) 奈良情報商業

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.59 西谷 眞人 (2) 奈良
2 57.85 田中 隆真 (1) 畝傍
3 1:00.24 坂本 武輝 (3) 添上
4 1:00.88 泉岡 孝輝 (3) 大和広陵
5 1:03.66 入部 尚樹 (2) 奈良大学附属
6 1:04.99 田中 昇一 (2) 榛生昇陽
7 1:05.79 萬谷 雅久 (1) 高取国際
8 1:05.97 田村 颯馬 (1) 郡山
9 1:07.46 坂東 航 (2) 奈良情報商業
DNS 吉田 樹 (1) 奈良朱雀
DNS 古谷 聡羅 (1) 五條

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:22.10 NGR 中尾 心哉 (3) 智辯カレッジ
2 10:12.83 大上 侑也 (3) 添上
3 10:17.46 津老 爽吾 (2) 奈良育英
4 10:17.47 大島 雄晴 (2) 畝傍
5 10:43.14 橋口 零 (3) 大和広陵
6 11:19.12 新本 寛起 (2) 奈良
7 11:32.68 前本 星吾 (2) 高田
8 11:38.90 中西 祥太郎 (2) 天理
9 12:03.92 上山 敬大 (3) 十津川
10 12:08.48 反田 嘉洸 (1) 奈良大学附属
DNS 長嶋 希武 (1) 西大和学園

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 中谷 優斗 (2)
細川 慧悟 (1)
小野 敦寛 (2)
竹森 基之 (2)
奈良大学附属
2 46.59 泉並 優 (2)
杉本 海修 (2)
萱間 喜一 (1)
池口 直希 (2)
天理
3 46.77 吉田 陸哉 (1)
澤田 駿 (1)
岡本 海 (1)
田上 斗萌 (1)
王寺工業
4 47.41 小松 真斗 (1)
尾中 宥太 (2)
和泉 真央 (2)
谷口 成央 (1)
十津川
5 50.35 大河内 悠馬 (1)
土井 脩汰 (1)
吉川 優毅 (1)
田原 将吾 (1)
西大和学園
DNS


大淀

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.85 中田 隆太 (2)
桑垣 颯良 (1)
植田 颯 (2)
森本 晴太 (2)
香芝
2 45.06 濱田 優希 (2)
大西 悠生 (2)
中尾 翔也 (2)
山崎 太陽 (2)
奈良北
3 45.38 濱田 匠也 (1)
福西 伸哉 (1)
末次 昭 (2)
橋本 大侑 (2)
奈良情報商業
4 46.19 大沢 駿介 (2)
岡本 大輝 (2)
中尾 琉唯 (2)
梶本 温希 (2)
桜井
5 47.74 久保 壮輝 (1)
板倉 宏弥 (1)
今橋 奏良 (2)
須藤 友樹 (1)
法隆寺国際
DNS


西和清陵

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.24 亀田 倖聖 (2)
川口 大輝 (2)
松本 蒼生 (1)
迎井 武蔵 (2)
五條
2 44.27 榎木 翼 (2)
畔堂 航希 (2)
松村 倖輔 (1)
櫻澤 元基 (2)
高田
3 44.31 浦東 海翔 (1)
永田 周也 (2)
安田 大幸 (1)
石井 貴大 (2)
橿原
4 44.74 西浦 龍之介 (2)
島 向陽 (2)
米谷 命 (2)
新木 蒼空 (2)
奈良朱雀
5 44.74 森田 飛燕 (1)
田仲 楓太 (2)
辻 圭翔 (2)
大谷 祥一朗 (2)
高取国際
6 45.92 井上 速斗 (2)
和田 藤咲 (2)
飯田 晴貴 (1)
横山 浩夢 (1)
高田商業

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 山川 直也 (2)
大坂 駿平 (2)
古賀 光 (2)
河﨑 優貴 (2)
添上
2 43.23 仲嶋 心 (2)
今泉 蓮 (3)
田中 大靖 (2)
市森 光輝 (1)
大和広陵
3 43.78 田中 隆真 (1)
西口 優斗 (2)
米田 颯馬 (2)
寺本 陽 (1)
畝傍
4 43.83 天野 孝紀 (2)
山和 大希 (1)
黒藪 浩基 (2)
西本 統士 (2)
郡山
5 45.20 藤原 寛章 (2)
栗尾 蒼汰 (2)
登美 豪優 (1)
梶田 圭吾 (2)
東大寺学園
DNS


奈良
DNS


奈良育英

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.00 山川 直也 (2)
大坂 駿平 (2)
古賀 光 (2)
河﨑 優貴 (2)
添上
2 43.23 仲嶋 心 (2)
今泉 蓮 (3)
田中 大靖 (2)
市森 光輝 (1)
大和広陵
3 43.78 田中 隆真 (1)
西口 優斗 (2)
米田 颯馬 (2)
寺本 陽 (1)
畝傍
4 43.83 天野 孝紀 (2)
山和 大希 (1)
黒藪 浩基 (2)
西本 統士 (2)
郡山
5 44.24 亀田 倖聖 (2)
川口 大輝 (2)
松本 蒼生 (1)
迎井 武蔵 (2)
五條
6 44.27 榎木 翼 (2)
畔堂 航希 (2)
松村 倖輔 (1)
櫻澤 元基 (2)
高田
7 44.31 浦東 海翔 (1)
永田 周也 (2)
安田 大幸 (1)
石井 貴大 (2)
橿原
8 44.63 中谷 優斗 (2)
細川 慧悟 (1)
小野 敦寛 (2)
竹森 基之 (2)
奈良大学附属
9 44.74 西浦 龍之介 (2)
島 向陽 (2)
米谷 命 (2)
新木 蒼空 (2)
奈良朱雀
10 44.74 森田 飛燕 (1)
田仲 楓太 (2)
辻 圭翔 (2)
大谷 祥一朗 (2)
高取国際
11 44.85 中田 隆太 (2)
桑垣 颯良 (1)
植田 颯 (2)
森本 晴太 (2)
香芝
12 45.06 濱田 優希 (2)
大西 悠生 (2)
中尾 翔也 (2)
山崎 太陽 (2)
奈良北
13 45.20 藤原 寛章 (2)
栗尾 蒼汰 (2)
登美 豪優 (1)
梶田 圭吾 (2)
東大寺学園
14 45.38 濱田 匠也 (1)
福西 伸哉 (1)
末次 昭 (2)
橋本 大侑 (2)
奈良情報商業
15 45.92 井上 速斗 (2)
和田 藤咲 (2)
飯田 晴貴 (1)
横山 浩夢 (1)
高田商業
16 46.19 大沢 駿介 (2)
岡本 大輝 (2)
中尾 琉唯 (2)
梶本 温希 (2)
桜井
17 46.59 泉並 優 (2)
杉本 海修 (2)
萱間 喜一 (1)
池口 直希 (2)
天理
18 46.77 吉田 陸哉 (1)
澤田 駿 (1)
岡本 海 (1)
田上 斗萌 (1)
王寺工業
19 47.41 小松 真斗 (1)
尾中 宥太 (2)
和泉 真央 (2)
谷口 成央 (1)
十津川
20 47.74 久保 壮輝 (1)
板倉 宏弥 (1)
今橋 奏良 (2)
須藤 友樹 (1)
法隆寺国際
21 50.35 大河内 悠馬 (1)
土井 脩汰 (1)
吉川 優毅 (1)
田原 将吾 (1)
西大和学園
DNS


大淀
DNS


西和清陵
DNS


奈良
DNS


奈良育英

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.52 末留 颯楽 (2)
安川 楓 (3)
松浦 航平 (2)
米田 陽太 (3)
智辯カレッジ
2 3:37.28 長谷川 貴司 (2)
中西 優希 (1)
岸本 太陽 (2)
冨永 健太 (2)
一条
3 3:39.38 西田 亮真 (2)
石田 一 (3)
山本 壮生 (3)
前田 薫 (2)
登美ケ丘・国際
DNS


生駒

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 大坂 駿平 (2) 添上
2 1m86 辻 圭翔 (2) 高取国際
3 1m80 永禮 湧基 (1) 高田
4 1m75 岡本 大輝 (2) 桜井
5 1m75 石本 哲郎 (2) 畝傍
6 1m70 柳田 蒼真 (2) 王寺工業
7 1m65 井上 武蔵 (1) 一条
8 1m60 田村 峻也 (3) 十津川
NM 大竹 海人 (1) 奈良大学附属
NM 村田 瑞稀 (1) 奈良

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 原口 篤志 (2) 王寺工業
2 4m30 松岡 純也 (2) 郡山
3 4m20 井上 大祐 (2) 大和広陵
4 4m00 本池 直樹 (3) 橿原
NM 村中 春友 (1) 奈良

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 -0.4 松井 泰誠 (3) 添上
2 6m68 +0.7 岸本 太陽 (2) 一条
3 6m46 +0.8 才原 参太 (2) 高田
4 6m41 -0.3 仲嶋 心 (2) 大和広陵
5 6m33 -0.2 吉岡 和音 (2) 郡山
6 6m33 -0.4 宇野 大翔 (1) 奈良北
7 6m14 -1.4 栗岡 幸作 (1) 東大寺学園
8 6m08 +0.6 澤田 駿 (1) 王寺工業
9 5m93 -1.3 上西 瑛貴 (1) 香芝
10 5m89 -0.5 新木 蒼空 (2) 奈良朱雀
11 5m78 +0.1 岡本 康佑 (1) 畝傍
12 5m68 +0.8 池口 直希 (2) 天理
13 5m56 +0.6 石本 修司 (2) 奈良
14 5m44 -0.4 奥山 太揮 (1) 奈良育英
15 5m44 +0.5 一宮 陸人 (1) 高取国際
16 5m44 +0.1 清水 聖斗 (2) 平城
17 5m38 +0.0 中上 涼雅 (1) 青翔
18 5m34 +0.0 竹中 雅晴 (2) 西大和学園
19 5m34 -0.5 谷口 成央 (1) 十津川
20 5m34 -0.1 生駒 拓幹 (1) 橿原
21 5m08 +0.6 小宮 友輝 (1) 桜井
22 5m03 -0.9 今橋 奏良 (2) 法隆寺国際
23 4m85 -0.4 北浦 翔太 (1) 生駒
NM 新藤 悠生 (1) 西和清陵
DNS 佐藤 司龍 (1) 高田商業
DNS 臼井 琉真 (1) 西の京
DNS 西村 拓海 (1) 五條
DNS 福井 大地 (2) 奈良大学附属

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m68 -0.9 佐藤 拓海 (3) 添上
2 13m46 +0.6 西田 亮真 (2) 登美ケ丘・国際
3 12m96 -0.1 松田 成豪 (2) 高田
4 12m55 +0.2 深瀬 勇誠 (1) 奈良育英
5 12m51 -0.4 石井 貴大 (2) 橿原
6 12m32 +0.3 深谷 健斗 (1) 郡山
7 12m08 +0.6 山崎 颯斗 (1) 一条
8 11m77 -0.4 東本 遼汰 (1) 奈良大学附属
9 11m46 +0.1 辰巳 詞音 (2) 奈良
10 11m39 +0.8 中野 昌哉 (1) 五條
11 11m30 -1.0 吉田 健人 (2) 香芝
12 11m21 -0.8 福井 涼平 (2) 高取国際

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 小掠 太智 (3) 添上
2 13m30 中井 大治 (3) 二階堂
3 12m77 吉川 智彰 (2) 智辯カレッジ
4 12m31 石田 匠 (1) 東大寺学園
5 10m40 西川 巧巳 (2) 高取国際
6 10m21 渡邊 達也 (2) 高田
7 9m32 野田 幸希 (1) 奈良情報商業
8 8m66 中井 清正 (1) 王寺工業
9 7m83 三木 寛士 (1) 十津川
10 7m65 木村 奏吾 (1) 青翔
11 6m95 佐野 慎太郎 (2) 奈良大学附属
12 6m73 藤田 成希 (2) 奈良北
13 6m25 中田 丞 (2) 西和清陵
DNS 前更 予徹 (2) 一条
DNS 杉江 遙大 (1) 西の京

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m20 門田 大樹 (1) 添上
2 34m46 山中 郡 (2) 奈良情報商業
3 34m46 山田 倫大 (2) 東大寺学園
4 33m38 山村 要詞 (2) 一条
5 31m71 野田 龍太 (2) 王寺工業
6 30m30 清水 心斗 (3) 榛生昇陽
7 29m71 北 駿介 (1) 郡山
8 28m10 皿井 洸弥 (2) 高取国際
9 27m24 西京 祈留 (2) 五條
10 24m38 渡邉 大樹 (2) 香芝
11 23m38 赤阪 公庸 (2) 吉野
12 22m66 木村 悠人 (1) 高田商業
13 22m52 善田 楓士 (2) 奈良
14 22m13 石田 耕誠 (2) 奈良大学附属
15 20m63 右手 雄大 (2) 登美ケ丘・国際
16 19m29 谷垣 隆人 (1) 畝傍

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m06 谷水 芳紀 (2) 智辯カレッジ
2 47m11 峯田 蓮大 (3) 奈良大学附属
3 44m48 市森 己佑矢 (2) 高取国際
4 37m92 岡部 優作 (3) 十津川
5 33m19 東 大樹 (1) 大和広陵
6 29m46 吉本 将希 (1) 添上
7 22m65 金松 陽生 (2) 榛生昇陽
8 19m86 大塚 友賀 (2) 郡山
9 17m57 札谷 理人 (1) 御所実業

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m32 吉野 壱圭 (3) 添上
2 51m64 中神 拓人 (2) 東大寺学園
3 49m96 岡本 爽楽 (2) 奈良
4 47m85 木下 賀貴 (2) 奈良学園登美ヶ丘
5 41m38 泉 周良 (2) 奈良北
6 39m89 北森 彰真 (2) 西の京
7 39m73 山本 凱生 (1) 奈良大学附属
8 39m72 今西 一輝 (2) 畝傍
9 35m06 菅 駿介 (1) 五條
10 32m93 森本 凌宇 (2) 生駒
11 32m12 田中 竣 (2) 香芝
12 30m73 西川 瑠空 (1) 青翔
13 30m39 飯田 晴貴 (1) 高田商業
14 28m82 左野 誠一朗 (2) 登美ケ丘・国際
15 28m14 田中 雷貴 (1) 奈良情報商業
16 28m13 大塚 晶弘 (1) 郡山
DNS 原田 光我 (1) 十津川
DNS 吉田 龍輝 (2) 大淀

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 藤原 陽世 (2) 天理二部
2 12.36 村岡 輝 (4) 天理二部
3 12.38 藤田 陸斗 (3) 天理二部
4 12.41 北嶋 侑生 (1) 天理二部
5 12.51 森本 一平 (2) 天理二部
6 12.78 池中 理太郎 (3) 天理二部
7 12.93 松茂 宙 (1) 賀名生
8 13.90 高尾 翔 (2) 賀名生
DNS 今井 蒼空 (2) 奈良朱雀定

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 北嶋 侑生 (1) 天理二部
2 24.97 村岡 輝 (4) 天理二部
3 25.52 藤田 陸斗 (3) 天理二部
4 25.95 森本 一平 (2) 天理二部
5 28.83 高尾 翔 (2) 賀名生

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.19 藤原 陽世 (2) 天理二部
2 59.89 坂本 要 (4) 天理二部
3 1:00.73 竹村 和巳 (4) 天理二部

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.45 坂本 要 (4) 天理二部
2 7:06.50 仲森 悟 (3) 奈良朱雀定
DNS 磯部 晴海 (2) 奈良朱雀定

男子定通制 400mH(0.914m) 決勝

男子定通制 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.05 池中 理太郎 (3) 天理二部

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 栂野 仁夢 (2) 奈良朱雀定

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m23 竹村 和巳 (4) 天理二部
DNS 栂野 仁夢 (2) 奈良朱雀定

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 朝井 佐智 (2) 奈良情報商業
2 14.49 外山 怜奈 (2) 桜井
3 14.61 村井 鈴奈 (1) 香芝
4 14.66 森下 萌花 (2) 聖心学園
5 15.16 内海 遥月 (2) 奈良学園
6 15.72 大池 詩織 (2) 天理
DNS 湯川 遙菜 (1) 奈良朱雀

女子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 森脇 佳乃 (2) 育英西
2 13.92 小林 奈央子 (1) 西大和学園
3 14.05 竹嶋 紗来 (1) 奈良
4 14.07 曽田 麗羅 (2) 五條
5 14.18 萩本 里菜 (2) 奈良北
6 14.20 髙村 恋那 (2) 法隆寺国際
7 14.28 山本 紗耶 (2) 西の京

女子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 三浦 茉子 (2) 高取国際
2 13.77 鈴木 咲希 (1) 生駒
3 13.77 笹田 遙香 (2) 橿原
4 13.95 木邨 菜々美 (2) 磯城野
5 14.04 末廣 夕奈 (2) 高田商業
6 14.31 松田 想加 (2) 平城
DNS 磯野 希詠 (1) 高田

女子 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 三山 瑠菜 (2) 大和広陵
2 13.21 関 麻衣子 (2) 郡山
3 13.30 八島 美亜 (1) 一条
4 13.36 吉村 優希 (2) 畝傍
5 13.41 西田 朱里 (1) 登美ケ丘・国際
6 13.72 峯 千草 (2) 智辯学園
DNS 寺川 千晴 (3) 添上

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.08 +1.0 三山 瑠菜 (2) 大和広陵
2 13.21 +1.0 関 麻衣子 (2) 郡山
3 13.30 +1.0 八島 美亜 (1) 一条
4 13.36 +1.0 吉村 優希 (2) 畝傍
5 13.41 +0.4 三浦 茉子 (2) 高取国際
6 13.41 +1.0 西田 朱里 (1) 登美ケ丘・国際
7 13.72 +1.0 峯 千草 (2) 智辯学園
8 13.77 +0.4 鈴木 咲希 (1) 生駒
9 13.77 +0.4 笹田 遙香 (2) 橿原
10 13.84 -0.2 森脇 佳乃 (2) 育英西
11 13.92 -0.2 小林 奈央子 (1) 西大和学園
12 13.95 +0.4 木邨 菜々美 (2) 磯城野
13 14.04 +0.4 末廣 夕奈 (2) 高田商業
14 14.05 -0.2 竹嶋 紗来 (1) 奈良
15 14.07 -0.2 曽田 麗羅 (2) 五條
16 14.18 -0.2 萩本 里菜 (2) 奈良北
17 14.20 -0.2 髙村 恋那 (2) 法隆寺国際
18 14.23 +0.7 朝井 佐智 (2) 奈良情報商業
19 14.28 -0.2 山本 紗耶 (2) 西の京
20 14.31 +0.4 松田 想加 (2) 平城
21 14.49 +0.7 外山 怜奈 (2) 桜井
22 14.61 +0.7 村井 鈴奈 (1) 香芝
23 14.66 +0.7 森下 萌花 (2) 聖心学園
24 15.16 +0.7 内海 遥月 (2) 奈良学園
25 15.72 +0.7 大池 詩織 (2) 天理
DNS 湯川 遙菜 (1) 奈良朱雀
DNS 磯野 希詠 (1) 高田
DNS 寺川 千晴 (3) 添上

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.46 井上 花凛 (1) 法隆寺国際
2 29.84 永田 咲 (1) 畝傍
3 30.36 安井 陽香 (1) 高田商業
4 31.51 松田 愛未 (1) 大和広陵
5 34.32 友本 帆乃花 (1) 聖心学園

女子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 麻田 佳鈴 (1) 生駒
2 29.05 樋口 千景 (2) 五條
3 29.06 胎中 友奈 (1) 奈良
4 29.13 山本 菜央 (2) 高田
5 29.39 尾野 奈月 (1) 一条
DNS 花岡 光希 (1) 高取国際

女子 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 近藤 結花 (2) 育英西
2 27.34 西岡 美咲 (2) 橿原
3 27.68 中西 陽詩 (1) 奈良学園
4 27.88 向井 奈穂 (3) 添上
5 28.37 増田 智香 (1) 郡山
6 29.03 浦久保 咲希 (1) 登美ケ丘・国際

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.10 -1.1 近藤 結花 (2) 育英西
2 27.34 -1.1 西岡 美咲 (2) 橿原
3 27.68 -1.1 中西 陽詩 (1) 奈良学園
4 27.88 -1.1 向井 奈穂 (3) 添上
5 28.37 -1.1 増田 智香 (1) 郡山
6 28.82 -1.5 麻田 佳鈴 (1) 生駒
7 29.03 -1.1 浦久保 咲希 (1) 登美ケ丘・国際
8 29.05 -1.5 樋口 千景 (2) 五條
9 29.06 -1.5 胎中 友奈 (1) 奈良
10 29.13 -1.5 山本 菜央 (2) 高田
11 29.39 -1.5 尾野 奈月 (1) 一条
12 29.46 -1.0 井上 花凛 (1) 法隆寺国際
13 29.84 -1.0 永田 咲 (1) 畝傍
14 30.36 -1.0 安井 陽香 (1) 高田商業
15 31.51 -1.0 松田 愛未 (1) 大和広陵
16 34.32 -1.0 友本 帆乃花 (1) 聖心学園
DNS 花岡 光希 (1) 高取国際

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.90 草野 愛悠 (2) 奈良北
2 1:07.59 福塚 葵彩 (2) 生駒
3 1:09.93 中脇 日菜乃 (1) 法隆寺国際
4 1:11.35 山内 春奈 (1) 五條
5 1:13.04 前更 奈歩 (1) 高田商業
6 1:14.02 吉田 花歩 (2) 奈良学園

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 安井 瑠美 (3) 添上
2 1:03.14 木村 晴奈 (2) 高田
3 1:03.22 松本 奏 (1) 智辯カレッジ
4 1:04.20 中島 杏菜 (2) 一条
5 1:05.16 片岡 千尋 (2) 畝傍
6 1:06.12 松本 真奈 (2) 郡山
DNS 東口 七彩 (1) 奈良

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 安井 瑠美 (3) 添上
2 1:03.14 木村 晴奈 (2) 高田
3 1:03.22 松本 奏 (1) 智辯カレッジ
4 1:04.20 中島 杏菜 (2) 一条
5 1:05.16 片岡 千尋 (2) 畝傍
6 1:06.12 松本 真奈 (2) 郡山
7 1:06.90 草野 愛悠 (2) 奈良北
8 1:07.59 福塚 葵彩 (2) 生駒
9 1:09.93 中脇 日菜乃 (1) 法隆寺国際
10 1:11.35 山内 春奈 (1) 五條
11 1:13.04 前更 奈歩 (1) 高田商業
12 1:14.02 吉田 花歩 (2) 奈良学園
DNS 東口 七彩 (1) 奈良

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.81 山田 奏菜 (1) 郡山
2 2:43.34 植田 陽子 (2) 奈良学園
3 2:43.48 堀内 望瑛 (2) 磯城野
4 2:51.46 圓藤 ひなり (2) 高田商業
5 2:54.18 中﨑 暦音 (1) 御所実業
6 3:01.25 宮下 夏奈 (2) 智辯学園

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.71 山村 和佐 (2) 香芝
2 2:35.59 達中 なつみ (2) 五條
3 2:37.84 大沼 朋葉 (2) 奈良
4 2:40.94 内山 愛菜 (2) 平城
5 2:42.39 若杉 朗 (1) 西の京
6 2:46.92 西川 朱莉 (1) 奈良朱雀

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.98 片岡 千遥 (2) 畝傍
2 2:19.17 近藤 瑠奈 (3) 奈良育英
3 2:20.31 小野 愛奈 (2) 橿原
4 2:32.00 森本 華樹 (1) 一条
5 2:40.84 吉川 稀琳 (2) 高田
DNS 池﨑 萌絵 (2) 智辯カレッジ

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.98 片岡 千遥 (2) 畝傍
2 2:19.17 近藤 瑠奈 (3) 奈良育英
3 2:20.31 小野 愛奈 (2) 橿原
4 2:32.00 森本 華樹 (1) 一条
5 2:34.71 山村 和佐 (2) 香芝
6 2:35.59 達中 なつみ (2) 五條
7 2:37.84 大沼 朋葉 (2) 奈良
8 2:39.81 山田 奏菜 (1) 郡山
9 2:40.84 吉川 稀琳 (2) 高田
10 2:40.94 内山 愛菜 (2) 平城
11 2:42.39 若杉 朗 (1) 西の京
12 2:43.34 植田 陽子 (2) 奈良学園
13 2:43.48 堀内 望瑛 (2) 磯城野
14 2:46.92 西川 朱莉 (1) 奈良朱雀
15 2:51.46 圓藤 ひなり (2) 高田商業
16 2:54.18 中﨑 暦音 (1) 御所実業
17 3:01.25 宮下 夏奈 (2) 智辯学園
DNS 池﨑 萌絵 (2) 智辯カレッジ

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:00.34 今村 佳衣 (3) 奈良育英
2 5:05.79 本多 美乃梨 (2) 橿原
3 5:07.10 上井 和奏 (3) 添上
4 5:10.88 濱谷 和香 (2) 桜井
5 5:11.13 畑木 沙耶 (2) 育英西
6 5:14.25 卯野 陽葉里 (2) 畝傍
7 5:15.35 常俊 光里 (2) 生駒
8 5:15.99 中野 美月 (2) 高田
9 5:28.67 池田 晶帆 (2) 奈良
10 5:32.72 増田 優歩 (2) 奈良学園
11 5:35.03 箕井 くるみ (1) 香芝
12 5:39.46 枝木 葵 (1) 一条
13 5:46.80 中本 惟 (1) 智辯学園
14 6:01.39 松村 佳奈 (2) 郡山
15 6:52.98 沖廣 いく恵 (2) 天理
DNS 川島 真夕 (3) 智辯カレッジ
DNS 和田 桜 (2) 磯城野
DNS 上田 笑世 (2) 奈良朱雀

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:23.18 小出 佳奈 (3) 智辯カレッジ
2 10:40.72 松実 唯 (3) 橿原
3 10:58.08 堀内 志歩 (2) 畝傍
4 11:11.27 山﨑 真帆 (2) 法隆寺国際
5 11:21.61 北 静香 (2) 添上
6 12:08.99 小笹 紗矢 (2) 奈良学園
7 12:09.72 山田 弥幸 (3) 奈良育英
8 12:12.39 藤川 輝 (1) 奈良
9 13:56.52 和田 ありさ (1) 高田商業
10 14:46.57 原田 千穂 (1) 郡山
DNS 上原 真美 (2) 天理

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 光定 愛莉 (2) 奈良育英
2 15.73 田中 千香里 (2) 添上
3 16.24 吉田 里彩 (2) 生駒
4 17.23 八ツ本 小稟 (1) 一条
5 18.67 吉本 羽菜 (1) 西大和学園

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.88 河人 美貴 (1) 智辯カレッジ
2 1:08.30 山田 優那 (3) 添上
3 1:09.65 滝森 沙桜里 (2) 郡山
4 1:10.87 加藤 皐歩 (2) 一条
5 1:16.70 木村 愛実 (1) 高田
6 1:22.54 横田 早紀 (2) 五條
7 1:26.11 谷口 沙世 (1) 生駒

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 木村 愛実 (1)
木村 晴奈 (2)
畑 ひかる (1)
山本 菜央 (2)
高田
2 53.67 鈴木 咲希 (1)
吉田 里彩 (2)
麻田 佳鈴 (1)
西川 結菜 (1)
生駒
3 54.91 辻中 愛梨 (1)
山尾 和希 (1)
今井 結花 (1)
峯 千草 (2)
智辯学園
4 54.95 山﨑 真帆 (2)
井上 花凛 (1)
野口 小遥 (1)
髙村 恋那 (2)
法隆寺国際
5 56.07 末廣 夕奈 (2)
安井 陽香 (1)
安井 美空 (1)
松田 安未 (1)
高田商業
7 58.44 吉田 花歩 (2)
内海 遥月 (2)
増田 優歩 (2)
中西 陽詩 (1)
奈良学園
DQ R3 小林 奈央子 (1)
吉本 羽菜 (1)
田中 美桜 (1)
内藤 純香 (2)
西大和学園

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 林田 悠希 (1)
丸山 優空 (1)
御前 有莉奈 (2)
高橋 愛理 (1)
添上
2 51.14 笹田 遙香 (2)
西川 日茉梨 (2)
西岡 美咲 (2)
松田 芽依 (1)
橿原
3 51.73 関 麻衣子 (2)
滝森 沙桜里 (2)
松本 真奈 (2)
増田 智香 (1)
郡山
4 52.24 八島 美亜 (1)
中島 杏菜 (2)
加藤 皐歩 (2)
八ツ本 小稟 (1)
一条
5 54.12 山内 春奈 (1)
曽田 麗羅 (2)
和田 ひより (1)
樋口 千景 (2)
五條
6 54.62 山本 紗耶 (2)
橋本 奈都 (1)
小竹 梨央 (2)
高村 望美 (2)
西の京
DNS


高取国際

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.82 林田 悠希 (1)
丸山 優空 (1)
御前 有莉奈 (2)
高橋 愛理 (1)
添上
2 51.14 笹田 遙香 (2)
西川 日茉梨 (2)
西岡 美咲 (2)
松田 芽依 (1)
橿原
3 51.73 関 麻衣子 (2)
滝森 沙桜里 (2)
松本 真奈 (2)
増田 智香 (1)
郡山
4 52.24 八島 美亜 (1)
中島 杏菜 (2)
加藤 皐歩 (2)
八ツ本 小稟 (1)
一条
5 52.31 木村 愛実 (1)
木村 晴奈 (2)
畑 ひかる (1)
山本 菜央 (2)
高田
6 53.67 鈴木 咲希 (1)
吉田 里彩 (2)
麻田 佳鈴 (1)
西川 結菜 (1)
生駒
7 54.12 山内 春奈 (1)
曽田 麗羅 (2)
和田 ひより (1)
樋口 千景 (2)
五條
8 54.62 山本 紗耶 (2)
橋本 奈都 (1)
小竹 梨央 (2)
高村 望美 (2)
西の京
9 54.91 辻中 愛梨 (1)
山尾 和希 (1)
今井 結花 (1)
峯 千草 (2)
智辯学園
10 54.95 山﨑 真帆 (2)
井上 花凛 (1)
野口 小遥 (1)
髙村 恋那 (2)
法隆寺国際
11 56.07 末廣 夕奈 (2)
安井 陽香 (1)
安井 美空 (1)
松田 安未 (1)
高田商業
12 58.44 吉田 花歩 (2)
内海 遥月 (2)
増田 優歩 (2)
中西 陽詩 (1)
奈良学園
DQ R3 小林 奈央子 (1)
吉本 羽菜 (1)
田中 美桜 (1)
内藤 純香 (2)
西大和学園
DNS


高取国際

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:18.41 片岡 千尋 (2)
上中 陽向 (1)
前川 美空 (1)
片岡 千遥 (2)
畝傍
2 4:24.24 田中 優 (1)
竹内 嵯恵 (2)
山本 千尋 (2)
田口 祐実 (2)
奈良
DNS


智辯カレッジ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 池田 美咲 (1) 奈良情報商業
2 1m56 山下 璃子 (1) 添上
3 1m50 南村 和奏 (1) 橿原
4 1m45 吉原 陽菜 (2) 平城
5 1m40 米田 彩乃 (1) 郡山
6 1m35 田中 美桜 (1) 西大和学園
NM 福山 桃可 (1) 高取国際
NM 大海 静里奈 (3) 十津川

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 野田 真杜 (2) 添上
2 3m10 新田 陽菜 (1) 高取国際
3 2m50 岸本 みかさ (1) 大和広陵
DNS 秋山 実穂 (2) 天理

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.3 村岡 望羽 (3) 添上
2 5m28 +1.4 乾谷 こころ (1) 奈良情報商業
3 5m09 -0.1 松田 芽依 (1) 橿原
4 4m87 +0.1 畑 ひかる (1) 高田
5 4m78 -0.5 池田 來未 (1) 高取国際
6 4m75 -0.2 矢野 楓夏 (1) 天理
7 4m73 +0.0 越水 なつみ (1) 一条
8 4m59 +0.2 山崎 玲美 (3) 榛生昇陽
9 4m41 +0.8 内藤 純香 (2) 西大和学園
10 4m28 +0.4 高村 望美 (2) 西の京
11 4m27 -0.7 野口 小遥 (1) 法隆寺国際
12 4m18 +1.1 松田 安未 (1) 高田商業
13 4m08 +1.3 平尾 仁奈 (1) 五條
14 4m08 -0.8 杉本 乙実 (2) 奈良北
15 3m75 -0.7 赤木 麻鈴 (1) 香芝

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m92 -0.6 中野 すず (3) 添上
2 11m43 +0.2 西川 日茉梨 (2) 橿原
3 10m43 +0.8 鹿島 七星 (2) 奈良
4 10m10 -0.2 向本 美結 (2) 香芝
5 9m93 -0.9 長山 絢音 (1) 高田
6 9m17 -0.3 羽野 江美 (1) 一条

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 NGR 今西 あかり (2) 添上
2 10m97 石戸 知奈 (2) 畝傍
3 8m99 積 なつほ (2) 高田
4 8m56 田中 有美 (2) 天理
5 8m00 荒川 舞 (2) 智辯学園
6 4m00 中島 あいり (1) 五條

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m25 山内 希美 (3) 智辯カレッジ
2 34m65 岩本 千聖 (2) 添上
3 31m06 清水 純夏 (1) 一条
4 30m50 市森 矢似子 (2) 橿原
5 26m73 井上 花菜 (1) 天理
6 26m62 木村 圭穂 (2) 桜井
7 26m46 山中 紗奈 (2) 畝傍
8 10m47 工藤 楓 (1) 五條

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m57 水谷 和佳奈 (1) 添上
2 26m61 市森 未矢加 (2) 橿原
3 23m37 吉川 怜花 (1) 奈良大学附属
4 22m33 小林 愛佳 (2) 十津川
5 22m27 三木 綾菜 (2) 榛生昇陽

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m23 中尾 美咲 (2) 橿原
2 32m70 岸本 しなの (3) 奈良大学附属
3 30m90 野原 志穂 (3) 榛生昇陽
4 29m61 和田 ひより (1) 五條
5 29m15 小島 優依 (1) 添上
6 28m90 清水 彩名 (1) 畝傍
7 26m99 藤岡 綾耶 (1) 一条
8 22m64 浦上 真依 (2) 高田商業
9 19m59 西川 結菜 (1) 生駒
10 18m89 森田 佳世 (2) 聖心学園
11 16m65 香月 野々花 (1) 十津川
DNS 杉本 音色 (1) 奈良情報商業

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 酒井 晴香 (3) 天理二部

女子定通制 200m 決勝

女子定通制 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 酒井 晴香 (3) 天理二部

女子定通制 800m 決勝

女子定通制 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:51.46 杉尾 彩夏 (4) 天理二部
DNS 松本 萌 (4) 奈良朱雀定
DNS 真田 こころ (1) 天理二部

女子定通制 3000m 決勝

女子定通制 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:20.90 杉尾 彩夏 (4) 天理二部
DNS 松本 萌 (4) 奈良朱雀定
DNS 真田 こころ (1) 天理二部