奈良県高校総体陸上【高校新人陸上】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

陸上競技の部
第72回 奈良県高校総合体育大会

第55回 奈良県高校定時制・通信制総合体育大会
(2019年9月23日)

画像

第72回 奈良県高校総体陸上・第55回 奈良県定時制通信制総体陸上が2019年9月23日 (月)  の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県高校総体陸上・定通制陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 奈良高校総体
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 奈良県高校総体陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 岸本 颯春 (1) 榛生昇陽
2 12.34 丸山 達也 (2) 西の京
3 12.61 西岡 穏平 (1) 青翔
4 12.66 竹森 基之 (1) 奈良大附属
5 12.68 石田 岳 (2) 奈良学園
6 12.80 上田 直輝 (2) 智辯学園
7 13.11 吉田 雄飛 (1) 大淀

男子 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 林 龍矢 (1) 磯城野
2 12.27 瀧本 直槻 (2) 御所実業
3 12.35 末次 昭 (1) 奈良情報商業
4 12.40 早瀬 友哉 (2) 西和清陵
4 12.40 尾中 宥太 (1) 十津川
6 12.45 泉並 優 (1) 天理
7 12.60 芝下 夏芽 (1) 高円

男子 100m タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 今敷 夕豊 (2) 桜井
2 12.04 岩井 健樹 (2) 奈良学園登美ヶ丘
3 12.11 菊井 海稀 (3) 大和広陵
4 12.13 新貝 雄斗 (2) 香芝
5 12.23 小西 慶 (2) 東大寺学園
6 12.28 中尾 翔也 (1) 奈良北
7 12.37 松尾 慎之介 (2) 帝塚山
8 12.57 家森 凌 (2) 王寺工業

男子 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 谷川 侑生 (2) 生駒
2 11.54 石川 真也 (2) 五條
3 11.68 亀川 雅寿丸 (2) 法隆寺国際
4 11.74 藤本 兼汰 (2) 高取国際
5 11.89 永田 周也 (1) 橿原
6 11.93 藤井 俊輔 (2) 平城
7 11.95 西浦 龍之介 (1) 奈良朱雀
8 12.14 黒藪 浩基 (1) 郡山

男子 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 村上 諒汰 (2) 高田
2 11.25 杉浦 宏我 (1) 西大和学園
3 11.42 塩田 響 (3) 添上
4 11.47 藤井 颯太 (2) 登美ケ丘
5 11.47 大田 直樹 (1) 奈良
6 11.49 東 翔太郎 (2) 畝傍
7 11.52 奥井 拓夢 (2) 高田商業
8 11.65 井上 大和 (2) 一条

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.22 -0.6 村上 諒汰 (2) 高田
2 11.25 -0.6 杉浦 宏我 (1) 西大和学園
3 11.42 -0.6 塩田 響 (3) 添上
4 11.47 -0.6 藤井 颯太 (2) 登美ケ丘
5 11.47 -0.6 大田 直樹 (1) 奈良
6 11.49 -0.6 東 翔太郎 (2) 畝傍
7 11.49 -0.9 谷川 侑生 (2) 生駒
8 11.52 -0.6 奥井 拓夢 (2) 高田商業
9 11.54 -0.9 石川 真也 (2) 五條
10 11.65 -0.6 井上 大和 (2) 一条
11 11.68 -0.9 亀川 雅寿丸 (2) 法隆寺国際
12 11.74 -0.9 藤本 兼汰 (2) 高取国際
13 11.89 -0.9 永田 周也 (1) 橿原
14 11.93 -0.9 藤井 俊輔 (2) 平城
15 11.95 -0.9 西浦 龍之介 (1) 奈良朱雀
16 12.01 -2.5 今敷 夕豊 (2) 桜井
17 12.04 -2.5 岩井 健樹 (2) 奈良学園登美ヶ丘
18 12.11 -2.5 菊井 海稀 (3) 大和広陵
19 12.13 -2.5 新貝 雄斗 (2) 香芝
20 12.14 -0.9 黒藪 浩基 (1) 郡山
21 12.22 -1.2 林 龍矢 (1) 磯城野
22 12.23 -2.5 小西 慶 (2) 東大寺学園
23 12.27 -1.2 瀧本 直槻 (2) 御所実業
24 12.28 -2.5 中尾 翔也 (1) 奈良北
25 12.32 +0.6 岸本 颯春 (1) 榛生昇陽
26 12.34 +0.6 丸山 達也 (2) 西の京
27 12.35 -1.2 末次 昭 (1) 奈良情報商業
28 12.37 -2.5 松尾 慎之介 (2) 帝塚山
29 12.40 -1.2 早瀬 友哉 (2) 西和清陵
29 12.40 -1.2 尾中 宥太 (1) 十津川
31 12.45 -1.2 泉並 優 (1) 天理
32 12.57 -2.5 家森 凌 (2) 王寺工業
33 12.60 -1.2 芝下 夏芽 (1) 高円
34 12.61 +0.6 西岡 穏平 (1) 青翔
35 12.66 +0.6 竹森 基之 (1) 奈良大附属
36 12.68 +0.6 石田 岳 (2) 奈良学園
37 12.80 +0.6 上田 直輝 (2) 智辯学園
38 13.11 +0.6 吉田 雄飛 (1) 大淀

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 柿木 優汰 (2) 平城
2 25.03 岡橋 快生 (2) 西大和学園
3 25.26 山本 涼星 (2) 十津川
4 26.18 山本 峻也 (3) 西和清陵
5 28.06 奥田 光祐 (2) 榛生昇陽
DNS 吉田 龍輝 (1) 大淀
DNS 前田 薫 (1) 登美ケ丘

男子 200m タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 米谷 命 (1) 奈良朱雀
2 25.21 武田 海里 (2) 桜井
3 25.26 柿坂 怜 (1) 奈良情報商業
4 25.45 北井 雄登 (2) 智辯学園
5 25.55 中瀨 天馬 (2) 天理
6 25.66 黒松 航生 (1) 奈良学園登美ヶ丘
7 26.25 亀井 健汰 (2) 聖心学園

男子 200m タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 南 聡海 (1) 郡山
2 24.17 岡本 直輝 (2) 一条
3 24.19 菊田 悠真 (1) 奈良大附属
4 24.37 佐伯 武透 (2) 西の京
5 24.89 松本 駿汰 (2) 橿原学院
6 25.01 藤原 寛章 (1) 東大寺学園
DNS 石田 優至 (2) 高田商業

男子 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 仲田 健太 (2) 橿原
2 23.70 迫田 唯斗 (2) 智辯カレッジ
3 23.73 朝山 慶史 (2) 法隆寺国際
4 23.80 森嶋 啓太 (2) 奈良北
5 24.12 松岡 哲司 (2) 王寺工業
6 24.18 若松 大耀 (2) 生駒
DNS 崎谷 雄一朗 (2) 帝塚山

男子 200m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 今泉 蓮 (2) 大和広陵
2 22.51 阪口 颯良 (3) 添上
3 22.52 中野 真志 (2) 高田
4 22.59 川口 大輝 (1) 五條
5 23.33 森本 晴太 (1) 香芝
6 23.67 田仲 楓太 (1) 高取国際
DNS 西口 優斗 (1) 畝傍
DNS 髙橋 祐輝 (2) 奈良

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.50 -1.0 今泉 蓮 (2) 大和広陵
2 22.51 -1.0 阪口 颯良 (3) 添上
3 22.52 -1.0 中野 真志 (2) 高田
4 22.59 -1.0 川口 大輝 (1) 五條
5 23.33 -1.0 森本 晴太 (1) 香芝
6 23.66 -1.8 仲田 健太 (2) 橿原
7 23.67 -1.0 田仲 楓太 (1) 高取国際
8 23.70 -1.8 迫田 唯斗 (2) 智辯カレッジ
9 23.73 -1.8 朝山 慶史 (2) 法隆寺国際
10 23.75 -1.8 柿木 優汰 (2) 平城
11 23.80 -1.8 森嶋 啓太 (2) 奈良北
12 23.88 -2.4 南 聡海 (1) 郡山
13 24.12 -1.8 松岡 哲司 (2) 王寺工業
14 24.17 -2.4 岡本 直輝 (2) 一条
15 24.18 -1.8 若松 大耀 (2) 生駒
16 24.19 -2.4 菊田 悠真 (1) 奈良大附属
17 24.37 -2.4 佐伯 武透 (2) 西の京
18 24.77 -3.3 米谷 命 (1) 奈良朱雀
19 24.89 -2.4 松本 駿汰 (2) 橿原学院
20 25.01 -2.4 藤原 寛章 (1) 東大寺学園
21 25.03 -1.8 岡橋 快生 (2) 西大和学園
22 25.21 -3.3 武田 海里 (2) 桜井
23 25.26 -3.3 柿坂 怜 (1) 奈良情報商業
24 25.26 -1.8 山本 涼星 (2) 十津川
25 25.45 -3.3 北井 雄登 (2) 智辯学園
26 25.55 -3.3 中瀨 天馬 (2) 天理
27 25.66 -3.3 黒松 航生 (1) 奈良学園登美ヶ丘
28 26.18 -1.8 山本 峻也 (3) 西和清陵
29 26.25 -3.3 亀井 健汰 (2) 聖心学園
30 28.06 -1.8 奥田 光祐 (2) 榛生昇陽
DNS 吉田 龍輝 (1) 大淀
DNS 前田 薫 (1) 登美ケ丘
DNS 石田 優至 (2) 高田商業
DNS 崎谷 雄一朗 (2) 帝塚山
DNS 西口 優斗 (1) 畝傍
DNS 髙橋 祐輝 (2) 奈良

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 長谷川 貴司 (1) 一条
2 57.71 竹元 優雅 (2) 奈良朱雀
3 58.02 森 優大 (2) 天理
4 58.58 今橋 奏良 (1) 法隆寺国際
5 58.61 藤次 輝 (1) 高円
6 1:00.98 江崎 英門 (2) 高田商業

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 西本 統士 (1) 郡山
2 54.50 大西 広海 (2) 大和広陵
3 54.51 五十川 大晟 (2) 奈良
4 54.57 福永 翔悟 (2) 西大和学園
5 55.08 酒井 崇徳 (2) 奈良大附属
6 55.25 安田 椋賀 (1) 橿原

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 山原 光生 (1) 香芝
2 53.44 冨田 大智 (2) 平城
3 53.52 山本 壮生 (2) 登美ケ丘
4 53.74 山内 佑馬 (2) 五條
5 53.81 栗尾 蒼汰 (1) 東大寺学園
6 54.15 大西 孝弥 (2) 生駒

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 米田 陽太 (2) 智辯カレッジ
2 51.01 高瀬 友佑 (2) 畝傍
3 51.56 鎌森 誠志 (2) 高田
4 51.65 古賀 光 (1) 添上
5 51.96 辰巳 将太朗 (2) 桜井
6 52.08 小川 晃志 (1) 西の京
7 53.00 若野 直人 (2) 帝塚山
8 56.49 森村 匠太郎 (2) 奈良情報商業

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.05 米田 陽太 (2) 智辯カレッジ
2 51.01 高瀬 友佑 (2) 畝傍
3 51.56 鎌森 誠志 (2) 高田
4 51.65 古賀 光 (1) 添上
5 51.96 辰巳 将太朗 (2) 桜井
6 52.08 小川 晃志 (1) 西の京
7 53.00 若野 直人 (2) 帝塚山
8 53.12 山原 光生 (1) 香芝
9 53.44 冨田 大智 (2) 平城
10 53.52 山本 壮生 (2) 登美ケ丘
11 53.74 山内 佑馬 (2) 五條
12 53.81 栗尾 蒼汰 (1) 東大寺学園
13 54.11 西本 統士 (1) 郡山
14 54.15 大西 孝弥 (2) 生駒
15 54.50 大西 広海 (2) 大和広陵
16 54.51 五十川 大晟 (2) 奈良
17 54.57 福永 翔悟 (2) 西大和学園
18 55.08 酒井 崇徳 (2) 奈良大附属
19 55.25 安田 椋賀 (1) 橿原
20 56.16 長谷川 貴司 (1) 一条
21 56.49 森村 匠太郎 (2) 奈良情報商業
22 57.71 竹元 優雅 (2) 奈良朱雀
23 58.02 森 優大 (2) 天理
24 58.58 今橋 奏良 (1) 法隆寺国際
25 58.61 藤次 輝 (1) 高円
26 1:00.98 江崎 英門 (2) 高田商業

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.58 菊田 一真 (2) 橿原
2 2:14.52 眞下 翔 (2) 西の京
3 2:22.96 中谷 優斗 (1) 奈良大附属
4 2:25.03 祐尾 尚希 (1) 奈良学園
5 2:54.19 日野 凌 (1) 奈良朱雀

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.84 森藤 啓介 (2) 西大和学園
2 2:12.34 五味 巧海 (1) 高取国際
3 2:14.90 永井 京磨 (2) 五條
4 2:21.22 小西 涼斗 (1) 十津川
5 2:26.66 小幡 壮真 (2) 奈良北
6 2:38.15 曽我部 裕太朗 (1) 高円

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.20 岩木 邦明 (1) 香芝
2 2:05.17 大前 智嗣 (1) 王寺工業
3 2:07.42 古勝 悠斗 (2) 大和広陵
4 2:09.47 増田 晃悠 (3) 聖心学園
5 2:11.92 中川 駿一郎 (1) 郡山
DNS 森田 浩二郎 (2) 高田

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.53 竹嶋 大晴 (2) 桜井
2 1:59.53 山形 伸明 (2) 生駒
3 1:59.86 小林 航 (2) 天理
4 2:00.38 小島 翔之 (3) 添上
5 2:01.68 吉田 新汰 (2) 高田商業
6 2:02.99 安井 優生 (1) 智辯カレッジ
7 2:06.73 新本 寛起 (1) 奈良
DNS 川西 正剛 (2) 畝傍

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.53 竹嶋 大晴 (2) 桜井
2 1:59.53 山形 伸明 (2) 生駒
3 1:59.86 小林 航 (2) 天理
4 2:00.38 小島 翔之 (3) 添上
5 2:01.68 吉田 新汰 (2) 高田商業
6 2:02.20 岩木 邦明 (1) 香芝
7 2:02.99 安井 優生 (1) 智辯カレッジ
8 2:05.17 大前 智嗣 (1) 王寺工業
9 2:06.73 新本 寛起 (1) 奈良
10 2:07.42 古勝 悠斗 (2) 大和広陵
11 2:08.84 森藤 啓介 (2) 西大和学園
12 2:09.47 増田 晃悠 (3) 聖心学園
13 2:11.92 中川 駿一郎 (1) 郡山
14 2:12.34 五味 巧海 (1) 高取国際
15 2:12.58 菊田 一真 (2) 橿原
16 2:14.52 眞下 翔 (2) 西の京
17 2:14.90 永井 京磨 (2) 五條
18 2:21.22 小西 涼斗 (1) 十津川
19 2:22.96 中谷 優斗 (1) 奈良大附属
20 2:25.03 祐尾 尚希 (1) 奈良学園
21 2:26.66 小幡 壮真 (2) 奈良北
22 2:38.15 曽我部 裕太朗 (1) 高円
23 2:54.19 日野 凌 (1) 奈良朱雀
DNS 森田 浩二郎 (2) 高田
DNS 川西 正剛 (2) 畝傍

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.84 松尾 成望 (1) 智辯学園
2 4:55.66 岡田 将貴 (2) 十津川
3 4:56.18 新井 涼介 (2) 五條
4 5:00.33 坂東 航 (1) 奈良情報商業
5 5:04.33 岡本 蓮 (1) 奈良朱雀
6 5:06.52 松岡 黎斗 (1) 西和清陵
7 5:10.22 高濱 嘉樹 (1) 奈良学園
8 5:10.23 嶋田 祥大 (1) 登美ケ丘
9 5:24.82 蕪木 渚早 (1) 高円
DNS 霜 颯介 (1) 榛生昇陽
DNS 堀尾 涼真 (2) 奈良北
DNS 入部 尚樹 (1) 奈良大附属

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.49 岡崎 知史 (2) 平城
2 4:15.06 冨永 健太 (1) 一条
3 4:15.19 井上 敬太 (2) 王寺工業
4 4:15.22 藤田 拓実 (2) 郡山
5 4:16.68 井本 諒平 (3) 添上
6 4:22.63 辻本 洋貴 (2) 橿原
7 4:24.81 今谷 駿介 (2) 香芝
8 4:27.23 阿片 雅玖人 (2) 畝傍
9 4:28.02 堀田 雄暉 (2) 法隆寺国際
10 4:30.26 大西 寿生 (2) 天理
11 4:32.97 服部 航大 (2) 西大和学園
12 4:38.12 岩井田 智也 (1) 奈良
13 4:39.72 植田 悠斗 (2) 高田
DNS 梅本 大誠 (1) 智辯カレッジ
DNS 佐藤 創人 (2) 高田商業
DNS 森田 純輝 (2) 生駒

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.49 岡崎 知史 (2) 平城
2 4:15.06 冨永 健太 (1) 一条
3 4:15.19 井上 敬太 (2) 王寺工業
4 4:15.22 藤田 拓実 (2) 郡山
5 4:16.68 井本 諒平 (3) 添上
6 4:22.63 辻本 洋貴 (2) 橿原
7 4:24.81 今谷 駿介 (2) 香芝
8 4:27.23 阿片 雅玖人 (2) 畝傍
9 4:28.02 堀田 雄暉 (2) 法隆寺国際
10 4:30.26 大西 寿生 (2) 天理
11 4:32.97 服部 航大 (2) 西大和学園
12 4:38.12 岩井田 智也 (1) 奈良
13 4:39.72 植田 悠斗 (2) 高田
14 4:41.84 松尾 成望 (1) 智辯学園
15 4:55.66 岡田 将貴 (2) 十津川
16 4:56.18 新井 涼介 (2) 五條
17 5:00.33 坂東 航 (1) 奈良情報商業
18 5:04.33 岡本 蓮 (1) 奈良朱雀
19 5:06.52 松岡 黎斗 (1) 西和清陵
20 5:10.22 高濱 嘉樹 (1) 奈良学園
21 5:10.23 嶋田 祥大 (1) 登美ケ丘
22 5:24.82 蕪木 渚早 (1) 高円
DNS 霜 颯介 (1) 榛生昇陽
DNS 堀尾 涼真 (2) 奈良北
DNS 入部 尚樹 (1) 奈良大附属
DNS 梅本 大誠 (1) 智辯カレッジ
DNS 佐藤 創人 (2) 高田商業
DNS 森田 純輝 (2) 生駒

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:16.22 中川 一勢 (3) 智辯カレッジ
2 16:20.37 山本 太陽 (2) 天理
3 16:27.44 丹井 遥人 (2) 橿原
4 16:29.55 眞?? 大輝 (1) 添上
5 17:26.78 田端 映空 (1) 香芝
6 17:59.28 尾城 龍星 (2) 郡山
7 18:13.69 大原 央己 (3) 大和広陵
8 18:43.33 小田 陸人 (2) 畝傍
9 19:25.28 石田 耕誠 (1) 奈良大附属
10 19:54.30 勝部 和也 (1) 生駒
11 20:02.61 池田 大雅 (1) 高円
12 21:09.88 前川 健太 (2) 西大和学園
13 22:46.30 和田 武蔵 (1) 法隆寺国際
DNS 天野 功太郎 (2) 奈良
DNS 山本 勘太 (2) 高田
DNS 竹内 健太郎 (2) 高田商業

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 北川 大智 (1) 生駒
2 19.43 髙橋 孝輔 (1) 一条
3 21.07 榎木 翼 (1) 高田
4 21.18 迎井 武蔵 (1) 五條
5 21.35 前田 壱太 (1) 十津川
6 21.69 大谷 祥一朗 (1) 高取国際
DNS 信正 颯太 (1) 榛生昇陽

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 久保田 潤 (2) 奈良情報商業
2 16.42 林 翔梧 (2) 天理
3 16.66 松本 陸 (2) 添上
4 16.69 小野 敦寛 (1) 奈良大附属
5 16.79 今西 一輝 (1) 畝傍
6 17.21 小林 祐介 (1) 東大寺学園
7 18.85 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵
DNS 五十嵐 聖 (2) 聖心学園

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.04 +1.4 久保田 潤 (2) 奈良情報商業
2 16.42 +1.4 林 翔梧 (2) 天理
3 16.66 +1.4 松本 陸 (2) 添上
4 16.69 +1.4 小野 敦寛 (1) 奈良大附属
5 16.79 +1.4 今西 一輝 (1) 畝傍
6 17.21 +1.4 小林 祐介 (1) 東大寺学園
7 18.62 -0.0 北川 大智 (1) 生駒
8 18.85 +1.4 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵
9 19.43 -0.0 髙橋 孝輔 (1) 一条
10 21.07 -0.0 榎木 翼 (1) 高田
11 21.18 -0.0 迎井 武蔵 (1) 五條
12 21.35 -0.0 前田 壱太 (1) 十津川
13 21.69 -0.0 大谷 祥一朗 (1) 高取国際
DNS 信正 颯太 (1) 榛生昇陽
DNS 五十嵐 聖 (2) 聖心学園

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 今北 悠太 (2) 奈良大附属
2 1:01.49 泉岡 孝輝 (2) 大和広陵
3 1:02.17 千原 陸 (2) 高田
4 1:05.89 池永 蓮人 (1) 橿原
5 1:06.71 木村 知希 (2) 香芝
6 1:08.34 田中 昇一 (1) 榛生昇陽

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.83 合田 孝輔 (3) 添上
2 57.51 山東 太一 (1) 帝塚山
3 58.00 今村 仁陽 (2) 東大寺学園
4 59.55 野口 尚也 (2) 奈良
5 59.59 石田 一 (2) 登美ケ丘
6 1:00.95 掃部 元章 (2) 生駒
7 1:07.16 吉川 澪司 (2) 五條
8 1:07.45 高井 翼 (1) 畝傍

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.83 合田 孝輔 (3) 添上
2 57.51 山東 太一 (1) 帝塚山
3 58.00 今村 仁陽 (2) 東大寺学園
4 59.55 野口 尚也 (2) 奈良
5 59.59 石田 一 (2) 登美ケ丘
6 1:00.82 今北 悠太 (2) 奈良大附属
7 1:00.95 掃部 元章 (2) 生駒
8 1:01.49 泉岡 孝輝 (2) 大和広陵
9 1:02.17 千原 陸 (2) 高田
10 1:05.89 池永 蓮人 (1) 橿原
11 1:06.71 木村 知希 (2) 香芝
12 1:07.16 吉川 澪司 (2) 五條
13 1:07.45 高井 翼 (1) 畝傍
14 1:08.34 田中 昇一 (1) 榛生昇陽

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:11.19 上田 陽仁 (3) 智辯カレッジ
2 10:11.39 田中 晴輝 (2) 奈良学園
3 10:13.79 北 雄大 (2) 添上
4 10:21.70 久保田 将章 (2) 畝傍
5 10:21.99 藪見 航気 (2) 高田
6 10:34.81 橋口 零 (2) 大和広陵
7 10:50.29 前田 永久 (2) 西の京
8 11:10.57 今里 壮汰 (2) 香芝
9 11:21.78 福田 駿 (2) 十津川
10 11:37.02 杉本 海修 (1) 天理
11 12:21.41 里中 康介 (2) 西大和学園
12 12:21.54 中嶋 恵太 (2) 奈良大附属
DNS 井上 遼祐 (2) 奈良

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.18 天野 孝紀 (1)
深谷 海斗 (1)
黒藪 浩基 (1)
松島 昂輔 (2)
郡山
2 44.72 鷺坂 真睦 (2)
森嶋 啓太 (2)
中村 飛佳理 (2)
中尾 翔也 (1)
奈良北
3 45.77 岩井 健樹 (2)
岡田 亮太 (1)
黒松 航生 (1)
木下 賀貴 (1)
奈良学園登美ヶ丘
4 46.49 東山 一史 (2)
冨永 類 (2)
西村 太陽 (2)
田村 龍祐 (2)
西大和学園
5 47.03 泉並 優 (1)
楠田 亮輔 (2)
中瀨 天馬 (2)
林 翔梧 (2)
天理
6 47.25 若林 誠也 (2)
山本 涼星 (2)
尾中 宥太 (1)
田村 峻也 (2)
十津川
DNS


榛生昇陽

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.47 泉岡 孝輝 (2)
今泉 蓮 (2)
田中 大靖 (1)
菊井 海稀 (3)
大和広陵
2 44.56 和田 藤咲 (1)
奥井 拓夢 (2)
竹本 淳史 (2)
高橋 尊 (3)
高田商業
3 44.62 小西 慶 (2)
藤田 脩斗 (1)
今村 仁陽 (2)
須志原 治輝 (2)
東大寺学園
4 45.46 藤本 兼汰 (2)
田仲 楓太 (1)
平田 大和 (2)
辻 圭翔 (1)
高取国際
5 45.62 亀川 雅寿丸 (2)
岸本 侑士 (2)
松下 侑暉 (2)
朝山 慶史 (2)
法隆寺国際
6 46.34 佐伯 武透 (2)
小川 晃志 (1)
吉田 直斗 (2)
栗田 真成 (2)
西の京
7 46.85 川﨑 愛斗 (2)
松岡 哲司 (2)
吉本 虎太郎 (2)
家森 凌 (2)
王寺工業
8 48.09 久保田 直斗 (1)
竹元 優雅 (2)
米谷 命 (1)
松本 大輝 (1)
奈良朱雀

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 大坂 駿平 (1)
松井 泰誠 (2)
松田 悠士 (2)
上田 慎 (1)
添上
2 43.03 北村 悠太 (2)
村上 諒汰 (2)
中野 真志 (2)
鎌森 誠志 (2)
高田
3 43.52 迎井 武蔵 (1)
川口 大輝 (1)
山内 佑馬 (2)
石川 真也 (2)
五條
4 43.60 永田 周也 (1)
仲田 健太 (2)
藤原 耀 (2)
本池 直樹 (2)
橿原
5 43.67 谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
若松 大耀 (2)
生駒
6 43.81 井上 直哉 (2)
井上 大和 (2)
岸本 太陽 (1)
木村 亜悠夢 (2)
一条
7 43.86 小西 秀人 (2)
高瀬 友佑 (2)
辰己 颯俊 (2)
東 翔太郎 (2)
畝傍
8 44.60 西田 亮真 (1)
藤井 颯太 (2)
青山 哲也 (1)
石田 一 (2)
登美ケ丘

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.80 大坂 駿平 (1)
松井 泰誠 (2)
松田 悠士 (2)
上田 慎 (1)
添上
2 43.03 北村 悠太 (2)
村上 諒汰 (2)
中野 真志 (2)
鎌森 誠志 (2)
高田
3 43.47 泉岡 孝輝 (2)
今泉 蓮 (2)
田中 大靖 (1)
菊井 海稀 (3)
大和広陵
4 43.52 迎井 武蔵 (1)
川口 大輝 (1)
山内 佑馬 (2)
石川 真也 (2)
五條
5 43.60 永田 周也 (1)
仲田 健太 (2)
藤原 耀 (2)
本池 直樹 (2)
橿原
6 43.67 谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
若松 大耀 (2)
生駒
7 43.81 井上 直哉 (2)
井上 大和 (2)
岸本 太陽 (1)
木村 亜悠夢 (2)
一条
8 43.86 小西 秀人 (2)
高瀬 友佑 (2)
辰己 颯俊 (2)
東 翔太郎 (2)
畝傍
9 44.18 天野 孝紀 (1)
深谷 海斗 (1)
黒藪 浩基 (1)
松島 昂輔 (2)
郡山
10 44.56 和田 藤咲 (1)
奥井 拓夢 (2)
竹本 淳史 (2)
高橋 尊 (3)
高田商業
11 44.60 西田 亮真 (1)
藤井 颯太 (2)
青山 哲也 (1)
石田 一 (2)
登美ケ丘
12 44.62 小西 慶 (2)
藤田 脩斗 (1)
今村 仁陽 (2)
須志原 治輝 (2)
東大寺学園
13 44.72 鷺坂 真睦 (2)
森嶋 啓太 (2)
中村 飛佳理 (2)
中尾 翔也 (1)
奈良北
14 45.46 藤本 兼汰 (2)
田仲 楓太 (1)
平田 大和 (2)
辻 圭翔 (1)
高取国際
15 45.62 亀川 雅寿丸 (2)
岸本 侑士 (2)
松下 侑暉 (2)
朝山 慶史 (2)
法隆寺国際
16 45.77 岩井 健樹 (2)
岡田 亮太 (1)
黒松 航生 (1)
木下 賀貴 (1)
奈良学園登美ヶ丘
17 46.34 佐伯 武透 (2)
小川 晃志 (1)
吉田 直斗 (2)
栗田 真成 (2)
西の京
18 46.49 東山 一史 (2)
冨永 類 (2)
西村 太陽 (2)
田村 龍祐 (2)
西大和学園
19 46.85 川﨑 愛斗 (2)
松岡 哲司 (2)
吉本 虎太郎 (2)
家森 凌 (2)
王寺工業
20 47.03 泉並 優 (1)
楠田 亮輔 (2)
中瀨 天馬 (2)
林 翔梧 (2)
天理
21 47.25 若林 誠也 (2)
山本 涼星 (2)
尾中 宥太 (1)
田村 峻也 (2)
十津川
22 48.09 久保田 直斗 (1)
竹元 優雅 (2)
米谷 命 (1)
松本 大輝 (1)
奈良朱雀
DNS


榛生昇陽

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:30.31 野口 尚也 (2)
天野 功太郎 (2)
五十川 大晟 (2)
西谷 眞人 (1)
奈良
2 3:31.49 安井 優生 (1)
迫田 唯斗 (2)
中川 一勢 (3)
米田 陽太 (2)
智辯カレッジ
3 3:31.61 柿木 優汰 (2)
福本 清貴 (2)
市原 弓人 (2)
冨田 大智 (2)
平城
4 3:31.98 崎谷 雄一朗 (2)
山東 太一 (1)
伊藤 聡希 (2)
若野 直人 (2)
帝塚山
5 3:34.62 新貝 雄斗 (2)
山原 光生 (1)
松本 晃希 (2)
安達 祐弥 (2)
香芝
6 3:35.92 武田 海里 (2)
竹嶋 大晴 (2)
西野 勇眞 (2)
辰巳 将太朗 (2)
桜井
7 3:44.78 今北 悠太 (2)
酒井 崇徳 (2)
小野 敦寛 (1)
菊田 悠真 (1)
奈良大学附属
8 3:45.28 森村 匠太郎 (2)
前田 晃希 (2)
佐々岡 晟生 (2)
柿坂 怜 (1)
奈良情報商業

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 大坂 駿平 (1) 添上
2 1m83 福本 清貴 (2) 平城
3 1m83 勝本 真那斗 (2) 橿原
4 1m80 岡本 大輝 (1) 桜井
5 1m75 西岡 祐貴 (2) 郡山
6 1m70 辻 圭翔 (1) 高取国際
6 1m70 星野 恵介 (2) 東大寺学園
8 1m70 西谷 眞人 (1) 奈良
9 1m70 大坪 諒士 (2) 高田
9 1m70 柳田 蒼真 (1) 王寺工業
11 1m65 石本 哲郎 (1) 畝傍
12 1m60 福西 将仁 (2) 香芝
13 1m55 田村 峻也 (2) 十津川
xxx 森本 凌宇 (1) 生駒

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 NGR 本池 直樹 (2) 橿原
2 4m40 原口 篤志 (1) 王寺工業
3 4m30 福原 健斗 (3) 一条
4 4m10 鈴木 彪真 (3) 添上
5 4m00 青木 颯汰 (2) 法隆寺国際
6 3m90 井上 大祐 (1) 大和広陵
NM 松岡 純也 (1) 郡山

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
xxx 中野 伊織 (2) 橿原

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 -0.6 松井 泰誠 (2) 添上
2 6m68 +1.1 松島 昂輔 (2) 郡山
3 6m44 +0.5 福井 大地 (1) 奈良大附属
4 6m10 -0.5 鷺坂 真睦 (2) 奈良北
5 6m01 -1.0 岸本 太陽 (1) 一条
6 5m96 +1.3 西野 勇眞 (2) 桜井
7 5m92 +3.3 市原 弓人 (2) 平城
8 5m90 +4.1 奥田 颯人 (2) 奈良
9 5m78 -0.4 小西 秀人 (2) 畝傍
10 5m66 +0.1 栗田 真成 (2) 西の京
11 5m62 +3.0 石井 貴大 (1) 橿原
12 5m61 +3.5 青山 哲也 (1) 登美ケ丘
13 5m54 +4.3 新木 蒼空 (1) 奈良朱雀
14 5m42 +3.4 岸本 侑士 (2) 法隆寺国際
15 5m32 +2.3 池口 直希 (1) 天理
16 5m28 +6.1 吉田 健人 (1) 香芝
17 5m13 +1.7 亀田 倖聖 (1) 五條
18 4m68 +1.3 田中 宏生 (2) 高田商業
19 3m76 -4.7 川﨑 愛斗 (2) 王寺工業
NM 才原 参太 (1) 高田
DNS 岡山 恭大 (2) 西大和学園
DNS 保田 蒼唯 (1) 智辯学園
DNS 朝倉 柊真 (1) 十津川
DNS 徳永 波来 (1) 西和清陵
DNS 仲嶋 心 (1) 大和広陵
DNS 小橋 咲斗 (2) 奈良情報商業
DNS 中西 智 (2) 生駒
DNS 藤田 脩斗 (1) 東大寺学園

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m10 +1.7 佐藤 拓海 (2) 添上
2 13m92 -1.0 深谷 海斗 (1) 郡山
3 13m89 +0.5 須志原 治輝 (2) 東大寺学園
4 13m85 +0.6 木村 亜悠夢 (2) 一条
5 13m62 +0.9 伊藤 聡希 (2) 帝塚山
6 13m13 +1.9 西田 亮真 (1) 登美ケ丘
7 12m92 -1.6 山下 秀一 (2) 奈良
8 12m72 -0.4 福井 涼平 (1) 高取国際
9 12m50 +0.1 杉本 倖大 (2) 橿原
10 12m40 -0.1 松田 成豪 (1) 高田
11 12m31 -0.5 矢川 志温 (2) 生駒
12 11m34 -1.8 清水 聖斗 (1) 平城
NM 木村 蓮 (1) 法隆寺国際
DNS 中村 遼太郎 (3) 奈良大附属

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m46 中西 陸斗 (2) 一条
2 12m44 中井 大治 (2) 二階堂
3 12m31 吉川 智彰 (1) 智辯カレッジ
4 11m42 飼原 朗允 (2) 東大寺学園
5 11m41 中田 佳伸 (2) 王寺工業
6 10m19 吉田 雅敏 (2) 橿原
7 10m06 米田 和弥 (2) 聖心学園
8 9m92 兼島 聖 (2) 西の京
9 9m48 山口 敏貴 (2) 奈良情報商業
10 9m22 楠田 亮輔 (2) 天理
11 8m99 田中 大靖 (1) 大和広陵
12 8m43 西川 巧巳 (1) 高取国際
13 7m95 東山 一史 (2) 西大和学園
14 7m76 保澤 信 (3) 五條
15 6m67 佐野 慎太郎 (1) 奈良大附属
DNS 阪本 翔太 (1) 十津川
DNS 渡邊 達也 (1) 高田
DNS 臼谷 匡史 (3) 添上

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m64 米田 蓮太 (3) 榛生昇陽
2 38m74 小掠 太智 (2) 添上
3 34m11 森本 勝也 (3) 奈良情報商業
4 33m94 山田 倫大 (1) 東大寺学園
5 30m84 山村 要詞 (1) 一条
6 29m13 河 朗 (2) 奈良
7 28m44 渡邉 大樹 (1) 香芝
8 28m12 青木 和葉 (2) 生駒
9 25m65 中水 孝輔 (2) 奈良大附属
10 25m40 野田 龍太 (1) 王寺工業
11 22m93 西京 祈留 (1) 五條
12 22m52 北森 彰真 (1) 西の京
13 20m90 右手 雄大 (1) 登美ケ丘
14 20m32 田中 秀人 (2) 大和広陵
15 20m03 南 聡太 (1) 高取国際
16 15m57 冨永 拓幸 (2) 西大和学園

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m78 大西 龍武 (3) 大和広陵
2 42m74 大田 佑和 (3) 添上
3 40m14 峯田 蓮大 (2) 奈良大附属
4 39m90 谷水 芳紀 (1) 智辯カレッジ
5 35m26 岡部 優作 (2) 十津川
6 34m83 木村 太一 (2) 法隆寺国際
7 32m93 市森 己佑矢 (1) 高取国際
8 27m23 清水 心斗 (2) 榛生昇陽

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m26 吉野 壱圭 (2) 添上
2 48m75 吉村 洸祐 (2) 高田
3 47m28 若林 誠也 (2) 十津川
4 44m99 中神 拓人 (1) 東大寺学園
5 41m01 増田 冬和 (2) 大淀
6 40m29 吉田 直斗 (2) 西の京
7 39m23 関谷 俊太郎 (1) 奈良
8 38m82 池田 莞大 (2) 奈良大附属
9 36m12 南 太陽 (3) 五條
10 34m87 楚坂 崚斗 (2) 桜井
11 32m41 藤本 尚希 (2) 奈良情報商業
12 31m83 木下 賀貴 (1) 奈良学園登美ヶ丘
13 30m48 松下 侑暉 (2) 法隆寺国際
14 28m45 田中 竣 (1) 香芝
15 25m57 皿井 洸弥 (1) 高取国際
DNS 泉 周良 (1) 奈良北

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 松村 歩未 (2) 高田商業
2 14.51 外山 玲奈 (1) 桜井
3 14.92 小竹 梨央 (1) 西の京
DNS 安在 温 (1) 青翔
DNS 木邨 菜々美 (1) 磯城野
DNS 新谷 愛子 (2) 天理

女子 100m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 髙村 恋那 (1) 法隆寺国際
2 14.27 森脇 佳乃 (1) 育英西
3 14.36 森村 芽生 (2) 橿原
4 14.41 森下 萌花 (1) 聖心学園
5 14.51 朝井 佐智 (1) 奈良情報商業
6 14.88 南方 風香 (1) 高円

女子 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 峯 千草 (1) 智辯学園
2 13.73 曽田 麗羅 (1) 五條
3 13.76 西田 澪奈 (1) 香芝
4 13.82 椎木 晴菜 (1) 奈良朱雀
5 13.97 松田 想加 (1) 平城
6 14.25 福永 青泉 (1) 奈良北

女子 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 ENH NGR 三浦 愛華 (3) 添上
2 12.68 小原 夢美 (2) 帝塚山
3 12.86 松川 琴美 (1) 高田
4 12.88 大久保 花帆 (2) 高取国際
5 13.04 三山 瑠菜 (1) 大和広陵
6 13.15 和田 風音 (2) 一条
7 13.18 関 麻衣子 (1) 郡山
8 13.38 吉村 優希 (1) 畝傍

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.87 +0.6 ENH NGR 三浦 愛華 (3) 添上
2 12.68 +0.6 小原 夢美 (2) 帝塚山
3 12.86 +0.6 松川 琴美 (1) 高田
4 12.88 +0.6 大久保 花帆 (2) 高取国際
5 13.04 +0.6 三山 瑠菜 (1) 大和広陵
6 13.15 +0.6 和田 風音 (2) 一条
7 13.18 +0.6 関 麻衣子 (1) 郡山
8 13.38 +0.6 吉村 優希 (1) 畝傍
9 13.72 +1.5 峯 千草 (1) 智辯学園
10 13.73 +1.5 曽田 麗羅 (1) 五條
11 13.76 +1.5 西田 澪奈 (1) 香芝
12 13.82 +1.5 椎木 晴菜 (1) 奈良朱雀
13 13.97 +1.5 松田 想加 (1) 平城
14 14.03 +2.5 髙村 恋那 (1) 法隆寺国際
15 14.25 +1.5 福永 青泉 (1) 奈良北
16 14.27 +2.5 森脇 佳乃 (1) 育英西
17 14.36 +2.5 森村 芽生 (2) 橿原
18 14.41 +2.5 森下 萌花 (1) 聖心学園
19 14.42 +2.4 松村 歩未 (2) 高田商業
20 14.51 +2.5 朝井 佐智 (1) 奈良情報商業
21 14.51 +2.4 外山 玲奈 (1) 桜井
22 14.88 +2.5 南方 風香 (1) 高円
23 14.92 +2.4 小竹 梨央 (1) 西の京
DNS 安在 温 (1) 青翔
DNS 木邨 菜々美 (1) 磯城野
DNS 新谷 愛子 (2) 天理

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 近藤 結花 (1) 育英西
2 28.89 マドックス 姫 アン (1) 青翔
3 29.34 永澤 悠 (2) 平城
4 29.61 曽田 光羅 (1) 香芝
5 30.13 津田 美咲 (2) 高田
6 30.22 諏訪原 夕貴 (2) 五條
7 31.85 フィルド ジャスリンM (1) フィルド ジャスリン一条

女子 200m タイムレース2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 田中 佑茉 (3) 添上
2 27.26 吉森 いそら (1) 帝塚山
3 27.41 桝田 未生 (2) 高取国際
4 27.60 今西 智美 (2) 畝傍
5 28.07 井上 陽菜 (1) 橿原
6 28.16 谷川 珠央 (2) 生駒
7 28.54 中嶋 莉子 (2) 奈良北
8 29.48 髙橋 季実香 (2) 高田商業

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.77 -3.5 田中 佑茉 (3) 添上
2 27.26 -3.5 吉森 いそら (1) 帝塚山
3 27.41 -3.5 桝田 未生 (2) 高取国際
4 27.60 -3.5 今西 智美 (2) 畝傍
5 28.07 -3.5 井上 陽菜 (1) 橿原
6 28.16 -3.5 谷川 珠央 (2) 生駒
7 28.54 -3.5 中嶋 莉子 (2) 奈良北
8 28.57 -2.0 近藤 結花 (1) 育英西
9 28.89 -2.0 マドックス 姫 アン (1) 青翔
10 29.34 -2.0 永澤 悠 (2) 平城
11 29.48 -3.5 髙橋 季実香 (2) 高田商業
12 29.61 -2.0 曽田 光羅 (1) 香芝
13 30.13 -2.0 津田 美咲 (2) 高田
14 30.22 -2.0 諏訪原 夕貴 (2) 五條
15 31.85 -2.0 フィルド ジャスリンM (1) フィルド ジャスリン一条

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.06 西岡 美咲 (1) 橿原
2 1:09.30 木村 晴奈 (1) 高田
3 1:10.32 松本 真奈 (1) 郡山
4 1:12.18 常俊 光里 (1) 生駒
5 1:13.39 村島 凜 (2) 五條
6 1:17.28 大池 詩織 (1) 天理
DNS 新井 実奈 (2) 平城

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 寺川 千晴 (2) 添上
2 1:02.41 山村 巴月 (2) 登美ケ丘
3 1:03.00 丸山 蒼空 (2) 帝塚山
4 1:03.11 近田 侑奈 (2) 奈良
5 1:03.72 中島 杏菜 (1) 一条
6 1:05.01 片岡 千尋 (1) 畝傍
7 1:05.59 中室 瞳 (2) 高取国際
DNS 友田 葵 (2) 高田商業

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 寺川 千晴 (2) 添上
2 1:02.41 山村 巴月 (2) 登美ケ丘
3 1:03.00 丸山 蒼空 (2) 帝塚山
4 1:03.11 近田 侑奈 (2) 奈良
5 1:03.72 中島 杏菜 (1) 一条
6 1:05.01 片岡 千尋 (1) 畝傍
7 1:05.59 中室 瞳 (2) 高取国際
8 1:07.06 西岡 美咲 (1) 橿原
9 1:09.30 木村 晴奈 (1) 高田
10 1:10.32 松本 真奈 (1) 郡山
11 1:12.18 常俊 光里 (1) 生駒
12 1:13.39 村島 凜 (2) 五條
13 1:17.28 大池 詩織 (1) 天理
DNS 新井 実奈 (2) 平城
DNS 友田 葵 (2) 高田商業

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.74 山村 和佐 (1) 香芝
2 2:58.16 北島 杏美 (2) 奈良情報商業
3 3:00.02 宮下 夏奈 (1) 智辯学園
4 3:01.55 芳村 美里 (2) 育英西
5 3:02.81 楠井 淑乃 (2) 高取国際
DNS 依田 彩花 (2) 天理

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.18 大沼 朋葉 (1) 奈良
2 2:48.12 堀内 望瑛 (1) 磯城野
3 2:50.60 吉田 花歩 (1) 奈良学園
4 2:50.81 松尾 穂風 (2) 奈良北
5 2:55.00 藤田 采子 (2) 郡山
6 2:56.17 圓藤 ひなり (1) 高田商業
7 2:58.67 平 葵衣 (1) 高円

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.90 片岡 千遥 (1) 畝傍
2 2:24.10 小野 愛奈 (1) 橿原
3 2:24.20 砂本 恵奈 (2) 生駒
4 2:36.67 濱谷 和香 (1) 桜井
5 2:37.71 達中 なつみ (1) 五條
6 2:37.87 内山 愛菜 (1) 平城
7 2:39.59 岡本 千友紀 (3) 添上
8 2:44.56 中野 美月 (1) 高田

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.90 片岡 千遥 (1) 畝傍
2 2:24.10 小野 愛奈 (1) 橿原
3 2:24.20 砂本 恵奈 (2) 生駒
4 2:36.67 濱谷 和香 (1) 桜井
5 2:37.71 達中 なつみ (1) 五條
6 2:37.87 内山 愛菜 (1) 平城
7 2:39.59 岡本 千友紀 (3) 添上
8 2:42.74 山村 和佐 (1) 香芝
9 2:44.56 中野 美月 (1) 高田
10 2:45.18 大沼 朋葉 (1) 奈良
11 2:48.12 堀内 望瑛 (1) 磯城野
12 2:50.60 吉田 花歩 (1) 奈良学園
13 2:50.81 松尾 穂風 (2) 奈良北
14 2:55.00 藤田 采子 (2) 郡山
15 2:56.17 圓藤 ひなり (1) 高田商業
16 2:58.16 北島 杏美 (2) 奈良情報商業
17 2:58.67 平 葵衣 (1) 高円
18 3:00.02 宮下 夏奈 (1) 智辯学園
19 3:01.55 芳村 美里 (2) 育英西
20 3:02.81 楠井 淑乃 (2) 高取国際
DNS 依田 彩花 (2) 天理

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:58.46 本多 実乃梨 (1) 橿原
2 5:03.07 中島 結菜 (1) 畝傍
3 5:08.78 今井 未奈 (3) 添上
4 5:13.22 山本 千尋 (1) 奈良
5 5:18.37 羽野 有香 (2) 一条
6 5:25.14 畑木 沙耶 (1) 育英西
7 5:31.78 田中 佐季 (2) 平城
8 5:42.46 古谷 涼夏 (2) 高田商業
9 5:46.05 大嶋 なつみ (1) 高田
10 5:58.03 毛利 綾菜 (2) 郡山
11 5:59.41 和田 桜 (1) 磯城野
12 6:04.07 福塚 葵彩 (1) 生駒
13 6:30.64 前田 怜華 (1) 奈良学園
DNS 沖廣 いく恵 (1) 天理

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:46.77 松実 唯 (2) 橿原
2 11:15.92 田中 花歩 (3) 添上
3 11:40.39 山﨑 真帆 (1) 法隆寺国際
4 11:53.69 増田 優歩 (1) 奈良学園
5 12:01.82 川﨑 夏実 (2) 奈良
6 12:09.38 卯野 陽葉里 (1) 畝傍
7 13:48.22 上原 真美 (1) 天理

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 山田 優那 (2) 添上
2 17.33 村上 ちひろ (2) 奈良北
3 18.30 生駒 吏泉 (2) 橿原
4 18.88 田中 美帆 (2) 郡山
5 22.22 吉田 里彩 (1) 生駒
DNS 米田 帆奈 (2) 高田

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.04 白波瀬 優奈 (2) 平城
2 1:14.71 吉岡 理子 (2) 高田
3 1:31.77 横田 早紀 (1) 五條
DNS 宮軒 夕渚 (2) 桜井

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.61 有村 友葵 (2) 橿原
2 1:10.30 滝森 沙桜里 (1) 郡山
3 1:10.51 三宅 歩優夏 (3) 添上
4 1:13.07 加藤 皐歩 (1) 一条
DNS 今津 千晶 (2) 生駒

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:07.61 有村 友葵 (2) 橿原
2 1:10.30 滝森 沙桜里 (1) 郡山
3 1:10.51 三宅 歩優夏 (3) 添上
4 1:13.04 白波瀬 優奈 (2) 平城
5 1:13.07 加藤 皐歩 (1) 一条
6 1:14.71 吉岡 理子 (2) 高田
7 1:31.77 横田 早紀 (1) 五條
DNS 宮軒 夕渚 (2) 桜井
DNS 今津 千晶 (2) 生駒

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 中嶋 莉子 (2)
村上 ちひろ (2)
福永 青泉 (1)
山口 優依 (2)
奈良北
2 54.73 樋口 千景 (1)
曽田 麗羅 (1)
村島 凜 (2)
諏訪原 夕貴 (2)
五條
3 54.89 末廣 夕奈 (1)
髙橋 季実香 (2)
松村 歩未 (2)
友田 葵 (2)
高田商業
4 56.26 神橋 鈴音 (2)
朝井 佐智 (1)
北島 杏美 (2)
西尾 友梨佳 (1)
奈良情報商業
5 57.18 荒川 舞 (1)
峯 千草 (1)
宮下 夏奈 (1)
末田 春花 (1)
智辯学園
6 57.91 古賀 成美 (2)
高村 望美 (1)
小竹 梨央 (1)
山本 紗耶 (1)
西の京
DNS


磯城野

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 丸山 蒼空 (2)
桑原 伶奈 (2)
吉森 いそら (1)
小原 夢美 (2)
帝塚山
2 50.20 松山 菜々美 (1)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
桝田 未生 (2)
高取国際
3 51.57 下野 千寿 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
松本 真奈 (1)
郡山
4 51.81 森 涼楓 (2)
松川 琴美 (1)
吉岡 理子 (2)
木村 晴奈 (1)
高田
5 52.70 近田 侑奈 (2)
辻内 杏奈 (2)
阪上 萌結 (2)
北岡 幸峰 (2)
奈良
6 52.95 中島 杏菜 (1)
和田 風音 (2)
井上 菜桜 (2)
今本 暖乃 (2)
一条
7 54.42 杉浦 杏 (1)
西田 澪奈 (1)
曽田 光羅 (1)
岡 妃奈乃 (2)
香芝
DNS


生駒

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.64 丸山 蒼空 (2)
桑原 伶奈 (2)
吉森 いそら (1)
小原 夢美 (2)
帝塚山
2 50.20 松山 菜々美 (1)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
桝田 未生 (2)
高取国際
3 51.57 下野 千寿 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
松本 真奈 (1)
郡山
4 51.81 森 涼楓 (2)
松川 琴美 (1)
吉岡 理子 (2)
木村 晴奈 (1)
高田
5 52.70 近田 侑奈 (2)
辻内 杏奈 (2)
阪上 萌結 (2)
北岡 幸峰 (2)
奈良
6 52.95 中島 杏菜 (1)
和田 風音 (2)
井上 菜桜 (2)
今本 暖乃 (2)
一条
7 53.12 中嶋 莉子 (2)
村上 ちひろ (2)
福永 青泉 (1)
山口 優依 (2)
奈良北
8 54.42 杉浦 杏 (1)
西田 澪奈 (1)
曽田 光羅 (1)
岡 妃奈乃 (2)
香芝
9 54.73 樋口 千景 (1)
曽田 麗羅 (1)
村島 凜 (2)
諏訪原 夕貴 (2)
五條
10 54.89 末廣 夕奈 (1)
髙橋 季実香 (2)
松村 歩未 (2)
友田 葵 (2)
高田商業
11 56.26 神橋 鈴音 (2)
朝井 佐智 (1)
北島 杏美 (2)
西尾 友梨佳 (1)
奈良情報商業
12 57.18 荒川 舞 (1)
峯 千草 (1)
宮下 夏奈 (1)
末田 春花 (1)
智辯学園
13 57.91 古賀 成美 (2)
高村 望美 (1)
小竹 梨央 (1)
山本 紗耶 (1)
西の京
DNS


磯城野
DNS


生駒

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.71 寺川 千晴 (2)
中野 すず (2)
田中 千香里 (1)
安井 瑠美 (2)
添上
2 4:15.49 井上 陽菜 (1)
小野 愛奈 (1)
西岡 美咲 (1)
有村 友葵 (2)
橿原
3 4:18.26 福田 真衣 (2)
片岡 千尋 (1)
片岡 千遥 (1)
今西 智美 (2)
畝傍
4 4:28.27 永澤 悠 (2)
白波瀬 優奈 (2)
岡村 瑞希 (2)
田中 佐季 (2)
平城

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 辻内 杏奈 (2) 奈良
2 1m59 石黒 樹子 (3) 添上
3 1m53 杉本 菜摘 (2) 高取国際
4 1m50 野村 明日香 (2) 畝傍
5 1m45 吉原 陽菜 (1) 平城
6 1m40 大海 静里奈 (2) 十津川
7 1m35 横山 琴音 (2) 橿原
8 1m35 桑原 莉奈 (2) 生駒
9 1m30 岡 妃奈乃 (2) 香芝
xxx 中村 華 (1) 郡山
xxx 中澤 綾音 (1) 法隆寺国際
xxx 田中 舞 (2) 高田
xxx 秋山 実穂 (1) 天理

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 野田 真杜 (1) 添上

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +2.7 杉浦 杏 (1) 香芝
2 5m04 +2.4 西川 日茉梨 (1) 橿原
3 4m82 +1.1 古川 真衣 (1) 帝塚山
4 4m72 +2.1 井上 菜桜 (2) 一条
5 4m67 -0.7 益田 晴香 (2) 生駒
7 4m56 +4.9 岡村 瑞希 (2) 平城
8 4m40 +4.4 梅本 麻瑚 (1) 高田
9 4m31 +1.8 山崎 玲美 (2) 榛生昇陽
10 4m24 +2.5 加藤 結香 (1) 添上
11 4m21 +1.0 高村 望美 (1) 西の京
12 4m09 +1.2 鴻野 美月 (2) 西大和学園
13 4m03 +3.0 森田 佳世 (1) 聖心学園
14 4m00 +3.3 小松 真菜 (1) 高取国際
15 3m97 +4.3 中西 美咲希 (2) 畝傍
16 3m76 +4.2 神橋 鈴音 (2) 奈良情報商業
17 3m64 +5.3 石丸 咲奈 (1) 法隆寺国際
18 3m23 +7.7 樋口 千景 (1) 五條
6 4m58 +2.2 杉本 乙実 (1) 奈良北
DNS 近藤 優衣 (1) 郡山
DNS 末田 春花 (1) 智辯学園

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 -0.1 村岡 望羽 (2) 添上
2 10m65 +1.2 森 涼楓 (2) 高田
3 10m14 +1.2 鹿島 七星 (1) 奈良
4 10m10 +2.9 向本 美結 (1) 香芝
5 10m05 +1.1 今本 暖乃 (2) 一条
6 9m92 +1.0 下野 千寿 (2) 郡山
DNS 笹田 遙香 (1) 橿原
DNS 黒田 あい (2) 畝傍

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
10m79 -0.6 中野 すず (2) 添上
NM 柏原 史希 (1) 一条

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m40 岩本 真波 (3) 添上
2 9m95 阪上 萌結 (2) 奈良
3 9m90 石戸 知奈 (1) 畝傍
4 9m74 黒田 咲希 (2) 高取国際
5 8m68 市森 未矢加 (1) 橿原
6 8m46 積 なつほ (1) 高田
7 8m29 讃岐 英莉 (2) 大和広陵
8 8m18 田中 有美 (1) 天理
9 7m70 荒川 舞 (1) 智辯学園
10 6m08 菊池 悠莉 (2) 生駒
11 5m70 西垣 音初 (1) 奈良大附属

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m95 新井 悠衣 (3) 添上
2 37m19 山内 希美 (2) 智辯カレッジ
3 35m89 桝田 玲奈 (2) 郡山
4 35m75 辻村 柚月 (3) 西の京
5 34m46 山下 未夢 (3) 橿原
6 33m23 南 優希 (2) 高取国際
7 26m26 木村 圭穂 (1) 桜井
8 25m40 谷山 智美 (1) 畝傍
9 24m83 新谷 明子 (2) 五條
10 14m04 福本 尚美 (1) 奈良大附属

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m19 NH NGR 奥村 梨里佳 (3) 添上
2 23m57 辰巳 伶奈 (2) 奈良大附属
3 17m85 三木 綾菜 (1) 榛生昇陽
4 17m82 市森 矢似子 (1) 橿原
5 16m25 小林 愛佳 (1) 十津川

女子OP ハンマー投 決勝

女子OP ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m37 脇山 未来 (3) 添上
2 33m27 南 優希 (2) 高取国際
3 28m91 今西 あかり (1) 添上
4 25m05 岩本 千聖 (1) 添上

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m50 中尾 美咲 (1) 橿原
2 33m13 古賀 成美 (2) 西の京
3 32m96 岸本 しなの (2) 奈良大附属
4 32m15 山本 結季音 (2) 生駒
5 31m82 関戸 早希 (2) 一条
6 31m58 野原 志穂 (2) 榛生昇陽
7 31m54 中垣 十秋 (2) 十津川
8 28m09 板山 琴音 (2) 郡山
9 25m54 川口 愛以 (1) 桜井
10 23m79 山中 紗奈 (1) 畝傍
11 18m36 吉田 花 (2) 高円
11 18m36 小林 明日香 (2) 聖心学園
DNS 辻尾 花音 (2) 高田
DNS 浦上 真依 (1) 高田商業
DNS 椿原 潤綺 (2) 智辯カレッジ