【長崎県ジュニア陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 長崎県ジュニア陸上競技選手権
(2020年9月22日)

画像

第49回 長崎県ジュニア陸上競技選手権が2020年9月22日 (火)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県ジュニア陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長崎県ジュニア選手権

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 中川 穂泉 (3) 吉井
2 11.71 q 秋山 尽 (3) 森山
3 11.75 q 川畑 愛士 (3) 有川
4 11.83 q 久保川雅弘 (3) 平戸
5 11.84 q 山田 光祐 (3) 福江
6 11.96 q 田島 拓 (3) 桜が原
7 11.97 谷川 稀人 (3) 福江
8 12.12 尾本 大地 (3) 長与
9 12.16 山口 遥椰 (2) 時津

男子A 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 西内 康博 (3) 諫早高附属
2 11.97 q 濵村 漣大 (2) 時津
3 12.09 松添 陽翔 (3) 大村
4 12.21 橋本 陸央 (3) 長崎AC
5 12.28 小原 獅音 (3) 桜が原
6 12.31 栗山 真幸 (3) 東長崎
7 12.31 岩井 優斗 (3) 長崎AC
8 12.42 里吉 漣 (2) 郷ノ浦
9 12.94 松本 一馬 (2) 吉井

男子A 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 ミル 阿蓮 (3) 長崎日大
2 12.33 佐藤 圭悟 (3) 長崎日大
3 12.49 清水 魁 (2) 喜々津
4 12.57 佐田 龍己 (2) 西大村
5 12.58 久我 颯汰 (2) 島原第三
6 12.63 三浦 唯斗 (3) 西大村
7 12.66 吉本 優太 (3) 小長井
8 12.94 前田 国興 (2)

男子A 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 中橋凜太郎 (2) 小江原
2 12.47 神近 盛晴 (2) 東長崎
3 12.50 山下凛太郎 (2) 長崎大附属
4 12.57 山口 昊樹 (2) 長与第二
5 12.61 並川 峻輔 (2) 西諫早
6 12.62 鐘ヶ江雄太 (2) 深江
7 12.65 山崎 大雅 (2)
8 12.65 伊藤 大然 (2) 小江原
9 12.72 久米 悠斗 (3) 高来

男子A 100m 予選5組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 浜田 健志 (3) 青雲
2 12.81 杉野 凌久 (3) 千々石
3 13.00 松平 丈護 (2) 西諫早
4 13.06 野口 一冴 (2) 梅香崎
5 13.10 伊藤 翼 (2) 深江
6 13.38 太田 葵偉 (2) 高田
7 13.39 長尾 歩武 (2) 高来
8 13.45 井関 翔太 (2) 口之津

男子A 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 松添 大晋 (2) 岩屋
2 13.24 浅水 善隆 (2) 梅香崎
3 13.27 森 蓮太郎 (2)
4 13.28 木村 啓太 (2) 長崎大附属
5 13.34 津田 旺介 (2) 岩屋
6 13.41 琴野 英徹 (2) 長与第二
7 13.45 横山 青空 (2) 長与
8 13.72 德永 拓眞 (2) 小野
9 13.76 柴崎 来夢 (2) 長崎琴海

男子A 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 草野佑太朗 (3) 青雲
2 13.37 森 匠海 (2) 諫早
3 13.39 山口 翼 (2) 長崎琴海
4 13.58 南 啓汰 (3) 大村
5 13.62 谷口 遼斗 (3) 西彼
6 13.66 安部 蓮凰 (2) 諫早琴海
7 13.70 水島 斗夢 (2) 諫早
8 14.00 川尻琥大朗 (3) 西彼
9 14.19 田中 優樹 (2) 大瀬戸

男子A 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 木谷虎二郎 (2) 鷹島
2 13.81 小川悠季斗 (2)
3 13.82 明石 優月 (2) 土井首
4 14.08 甲斐田哲之佐(2) 口之津
5 14.10 用田 宗佑 (2) 真城
6 14.13 藤本 要 (2) 明峰
7 14.56 中尾 健人 (2) 緑が丘
8 15.28 鈴木 悠斗 (2) 喜々津

男子A 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 深堀 寿麻 (2) 国見
2 13.83 内田 和希 (2) 南串
3 14.19 松崎 永遠 (2) 萱瀬
4 14.27 貞松 智宏 (2) 国見
5 14.55 山口 紫陽 (2) 小野
6 14.92 新井 連 (2) 大瀬戸

男子A 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 増本 龍瑚 (2) 三重
2 14.07 北川 仁 (2) 三重
3 14.84 柴田 勇輝 (2) 緑が丘
4 14.84 松永 奏汰 (2) 千々石
5 15.07 橋爪 杜和 (2) 長崎
6 16.58 渕上 聖斗 (2) 長田

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 中川 穂泉 (3) 吉井
2 11.57 秋山 尽 (3) 森山
3 11.68 西内 康博 (3) 諫早高附属
4 11.69 川畑 愛士 (3) 有川
5 11.69 山田 光祐 (3) 福江
6 11.72 久保川雅弘 (3) 平戸
7 11.81 田島 拓 (3) 桜が原
8 12.00 濵村 漣大 (2) 時津

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.71 中田 武斗 (3) 国見
2 10:15.15 永ノ尾天斗 (2) 大村
3 10:16.62 城戸 将翔 (2) 長田
4 10:17.37 大抜 青空 (3) 大瀬戸
5 10:20.24 前田 叶琉 (2) 魚目
6 10:25.78 谷 綾祐 (3) 青雲
7 10:28.15 中村 秀誠 (3) 青雲
8 10:33.50 冨嶋 颯音 (2) 西海
9 10:42.66 北川 慧 (3) 西彼
10 10:44.07 久冨 大樹 (2) 萱瀬
11 10:44.38 山﨑 瑛斗 (3) 諫早琴海
12 10:44.73 松本 颯真 (2) 長与
13 10:45.70 西山 乃天 (2) 小野
14 10:59.40 嶋田 悠 (2) 東長崎
15 11:01.27 佐藤 大陸 (2) 長与
16 11:05.49 加藤 優希 (2) 明峰
17 11:27.90 濵﨑凛太郞 (2) 高来
18 11:30.68 大場 斉訓 (2) 島原第三
19 11:43.61 木場 大斗 (3) 西彼
20 11:47.96 小林 羅斗 (3) 諫早琴海
DNF 大我 奨 (2) 諫早

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.91 NGR 川原 琉人 (3) 三井楽
2 9:16.57 塩見 昊瑛 (3) 時津
3 9:17.73 牟田 颯太 (2) 森山
4 9:19.55 船越 碧 (3) 魚目
5 9:24.92 横田 陸 (2) 小長井
6 9:29.43 中村 聡汰 (3) 時津
7 9:35.54 丸山 瑞輝 (3) 御厨
8 9:42.31 山﨑 大吾 (3) 森山
9 9:50.17 尾上 蓮 (3) 南部AC
10 9:55.54 山本 菖蒲 (2) 西大村
11 9:56.14 北嶋 友哉 (2) 愛野
12 10:04.44 長岡 洸太 (2) 西海
13 10:04.45 坂井 勇介 (3) MRC SASEBO
14 10:04.83 坂口 弘樹 (3) 小長井
15 10:05.42 黒木 凌真 (2) 東長崎
16 10:15.24 青木 輝琉 (3) 志佐
17 10:17.76 平田 吏翼 (2) 志佐
18 10:21.09 筒井 巖仁 (2) MRC SASEBO
DNF 冨田龍之介 (3) 萱瀬
DNF 山田 孝駿 (3) 西大村
DNF 田畑 裕太 (3) 鷹島
DNF 三浦 隆弘 (2) 愛野

男子A 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:46.91 NGR 川原 琉人 (3) 三井楽
2 9:16.57 塩見 昊瑛 (3) 時津
3 9:17.73 牟田 颯太 (2) 森山
4 9:19.55 船越 碧 (3) 魚目
5 9:24.92 横田 陸 (2) 小長井
6 9:29.43 中村 聡汰 (3) 時津
7 9:35.54 丸山 瑞輝 (3) 御厨
8 9:42.31 山﨑 大吾 (3) 森山

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 藤山 拓歩 (3) 小野
2 1m78 木下 喜楽 (3) 長崎AC
2 1m78 有川 陽琉 (2) 時津
4 1m66 椎山 大生 (3) 鷹島
5 1m63 馬場 啓成 (3) 長崎日大
6 1m63 山内 陽太 (3) 長与第二
7 1m55 福山 暁介 (2) 東長崎
8 1m45 中尾 海里 (2) 東長崎
9 1m45 成瀬 嘉人 (2) 国見
NM 本田 蓮 (2) 諫早
NM 草野 優介 (2) 長与第二
NM 横田 公希 (2) 喜々津

男子AB共通 棒高跳 決勝

男子AB共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m75 吉田 直生 (3) 西諫早
2 3m40 森 隆之介 (3) 長崎日大
3 2m40 朝倉 洸太 (2) 時津
4 2m20 杉本真南斗 (1) 長崎日大

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 本多 武蔵 (2) 国見
2 11m43 宮野 颯馬 (3) 長崎琴海
3 10m42 田﨑誠二郎 (3) 高来
4 9m62 鶴 智己 (2) 長崎日大
5 9m33 川久保龍成 (2) 大村
6 9m04 森 淳之介 (2) 南串
7 8m35 松尾 颯汰 (3) 萱瀬
8 7m45 島田 了太 (2) 長崎大附属
9 7m34 川口 劉也 (2) 長崎大附属
10 6m94 岩本 航青 (2) 緑が丘
11 6m89 井上 康輝 (2) 南串
12 6m82 竹林 要 (2) 時津
13 6m55 田﨑 雄誠 (2) 小江原
14 6m45 中島 龍汰 (2) 緑が丘
15 5m67 小島 蒼天 (2) 東長崎
16 4m39 池田 遥斗 (2) 諫早

男子A 4×100m 予選

男子A 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 Q 下原 佑介 (3)
小原 獅音 (3)
福本 礼雄 (2)
田島 拓 (3)
桜が原
2 45.87 Q 松平 丈護 (2)
橋本 龍太 (2)
並川 峻輔 (2)
辻 嘉奈人 (3)
西諫早
3 46.61 Q 濵村 漣大 (2)
山口 遥椰 (2)
有川 陽琉 (2)
喜多 遥翔 (2)
時津
4 47.98 q 山陸 晴斗 (2)
松添 陽翔 (3)
南 啓汰 (3)
永田 斗輝 (3)
大村
5 49.42 橋本 悠汰 (2)
伊藤 翼 (2)
竹田 望斗 (2)
鐘ヶ江雄太 (2)
深江
6 51.80 永石 聖真 (2)
前田 国興 (2)
小川悠季斗 (2)
小田﨑拓海 (2)
7 52.19 中橋凜太郎 (2)
伊藤 大然 (2)
川村 亮静 (2)
田﨑 雄誠 (2)
小江原
8 53.52 柴田 勇輝 (2)
中島 龍汰 (2)
中尾 健人 (2)
岩本 航青 (2)
緑が丘
DQ R1 草野 魁斗 (2)
小林 奏音 (2)
下田 健典 (2)
原田 理 (2)
諫早高附属

男子A 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.85 Q 浜田 健志 (3)
加來隆太郎 (3)
安竹 優汰 (3)
今泉 清真 (3)
青雲
2 47.33 Q 井口 愁斗 (3)
山崎 海輝 (3)
松尾優之心 (3)
本山 太輝 (3)
長崎琴海
3 47.94 Q 朝長 駿斗 (2)
佐田 龍己 (2)
濱田 涼太 (2)
三浦 唯斗 (3)
西大村
4 47.96 q 滝川 泰輝 (3)
佐藤 圭悟 (3)
熊本 雄介 (2)
鶴 智己 (2)
長崎日大
5 49.51 福山 暁介 (2)
神近 盛晴 (2)
中尾 海里 (2)
小島 蒼天 (2)
東長崎
6 49.82 松田 愁 (2)
藤本 裕哉 (2)
冨岡 天誠 (2)
中瀬 力 (2)
諫早
7 52.41 谷口 遼斗 (3)
佐藤 光純 (2)
川尻琥大朗 (3)
木上 蒼斗 (2)
西彼
8 53.64 山口 紫陽 (2)
德永 拓眞 (2)
西山 乃天 (2)
藤山 拓歩 (3)
小野

男子A 4×100m 決勝

男子A 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.42 下原 佑介 (3)
小原 獅音 (3)
福本 礼雄 (2)
田島 拓 (3)
桜が原
2 45.71 浜田 健志 (3)
加來隆太郎 (3)
安竹 優汰 (3)
今泉 清真 (3)
青雲
3 45.97 松平 丈護 (2)
橋本 龍太 (2)
並川 峻輔 (2)
辻 嘉奈人 (3)
西諫早
4 47.29 井口 愁斗 (3)
山崎 海輝 (3)
松尾優之心 (3)
本山 太輝 (3)
長崎琴海
5 47.87 滝川 泰輝 (3)
佐藤 圭悟 (3)
熊本 雄介 (2)
鶴 智己 (2)
長崎日大
6 48.11 山陸 晴斗 (2)
松添 陽翔 (3)
南 啓汰 (3)
永田 斗輝 (3)
大村
7 48.20 朝長 駿斗 (2)
佐田 龍己 (2)
濱田 涼太 (2)
三浦 唯斗 (3)
西大村

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 齋藤 颯太 (1) 長崎大附属
2 12.58 q 松尾 宗紀 (1) 森山
3 12.89 q 吉田 篤司 (1) 長崎大附属
4 12.90 q 大庭 遙 (1) 吉井
5 12.91 q 濵﨑 大翔 (1) 小島
6 13.32 石田 悠太 (1) 大崎
7 13.76 中尾 柱大 (1) 玖島
8 14.28 山田 大貴 (1) 福江

男子B 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 江村 悠雲 (1) 岩屋
2 13.06 林田 悠斗 (1) 諫早琴海
3 13.08 中島 旭陽 (1)
4 13.10 今川 惺央 (1)
5 13.18 町田優一郎 (1) 東長崎
6 13.22 田口 真惺 (1)
7 13.50 久保田條太郎(1) 東長崎
8 13.83 林田 優伸 (1) 深江

男子B 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 吉田 蒼汰 (1) 島原第一
2 13.25 松岡 優 (1) 西大村
3 13.29 白丸 暖人 (1) 真城
4 13.44 井手 晴斗 (1)
5 13.71 池田 彪馬 (1) 小野
6 13.79 酒井 滉冬 (1) 国見
7 13.80 諫山 直樹 (1) 緑が丘
8 13.85 一ノ瀬柊路 (1) 桜が原
9 13.96 田渕 拓 (1) 小野

男子B 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 浜田 海志 (1) 青雲
2 13.04 q 藤田 健介 (1) 青雲
3 13.77 中島 碧泉 (1) 小長井
4 13.80 古川 孝幸 (1) 飯盛
5 13.87 浅井 龍平 (1) 土井首
6 14.06 松尾 享悟 (1) 長与第二
7 14.52 石丸 弘康 (1) 諫早
8 14.95 山口 誠也 (1) 緑が丘
9 14.96 四元真之介 (1) 飯盛

男子B 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 奥野 晄介 (1) 諫早
2 13.96 廣瀨 嶺 (1) 諫早高附属
3 14.01 溝江 一真 (1) 大村
4 14.32 松﨑 凛空 (1) 島原第三
5 14.38 西田 俊介 (1) 長崎琴海
6 14.54 尾﨑 俊太 (1) 小江原
7 14.87 村川 琉惟 (1) 長崎日大

男子B 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 糸山 大海 (1) 吉井
2 14.80 鈴木 蓮乃 (1) 森山
3 14.81 吉永 恭涼 (1) 桜が原
4 14.87 益田 咲人 (1) 小江原
5 14.98 髙尾 龍輝 (1) 大村

男子B 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 山口 知騎 (1) 口之津
2 15.04 一瀬 由登 (1) 玖島
3 15.33 清水桜之介 (1) 喜々津
4 15.53 坂田 幸亮 (1) 西大村
5 15.76 江口 慶 (1) 小長井
6 15.92 鬼山 翔真 (1) 口之津
7 16.05 荒木 惺凪 (1) 高来

男子B 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 天田 海月 (1) 長崎琴海
2 13.89 馬場 雄大 (1) 三重
3 14.39 久保 悠人 (1) 岩屋
4 14.49 入口 武蔵 (1) 三重
5 14.57 大和 悠蔵 (1) 小島
6 16.37 長尾 翼 (1) 時津
7 16.50 柴田龍之介 (1) 萱瀬
8 17.97 濵口 俊介 (1) 時津

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 齋藤 颯太 (1) 長崎大附属
2 12.50 浜田 海志 (1) 青雲
3 12.67 大庭 遙 (1) 吉井
4 12.68 松尾 宗紀 (1) 森山
5 12.80 吉田 篤司 (1) 長崎大附属
6 12.91 藤田 健介 (1) 青雲
7 12.94 濵﨑 大翔 (1) 小島
8 13.01 江村 悠雲 (1) 岩屋

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.18 小田 凌三 (1) 国見
2 5:08.01 白橋 拓巳 (1) 青雲
3 5:08.27 柴原 祈彗 (1) 長崎日大
4 5:11.46 奥平 千寛 (1) 青雲
5 5:14.40 井上 和士 (1) 大崎
6 5:15.95 松尾 侑歩 (1) 明峰
7 5:16.89 津野田凌太 (1) 長与
8 5:17.16 田口 実 (1) 三井楽
9 5:19.40 城谷 大凪 (1) 東長崎
10 5:22.21 小島 大征 (1) 森山
11 5:22.52 地福 日向 (1) 西大村
12 5:22.80 髙橋 柊真 (1) 三井楽
13 5:24.54 中山 瑛照 (1) 高田
14 5:27.50 丸山 愼 (1) 御厨
15 5:38.60 岩下 道哉 (1) 西海
16 5:49.55 松本 真 (1) 島原第一
17 6:02.16 瀬戸口直己 (1) 森山
18 6:13.60 松枝 拓 (1) 萱瀬
19 6:16.88 島津翔太朗 (1) 萱瀬

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.32 横田 海斗 (1) 小長井
2 4:47.32 稲本 康紀 (1) 国見
3 4:48.82 横山 葵生 (1) 有川
4 4:49.52 山口 陽太 (1) 大村
5 4:56.03 渡辺 璃来 (1) 長与
6 4:56.35 高原 幸大 (1) 島原第三
7 4:59.15 柴山 翔光 (1) 時津
8 5:05.07 中里 一気 (1) 東長崎
9 5:06.32 大石 圭汰 (1) 西大村
10 5:08.02 後田 彪斗 (1) 時津
11 5:08.75 小森 敏宏 (1) 大村
12 5:10.74 立石 慶太 (1) 調川
13 5:12.15 中屋 悠人 (1) 明峰
14 5:25.49 河野 貴広 (1) 調川

男子B 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.32 横田 海斗 (1) 小長井
2 4:47.32 稲本 康紀 (1) 国見
3 4:48.82 横山 葵生 (1) 有川
4 4:49.52 山口 陽太 (1) 大村
5 4:54.18 小田 凌三 (1) 国見
6 4:56.03 渡辺 璃来 (1) 長与
7 4:56.35 高原 幸大 (1) 島原第三
8 4:59.15 柴山 翔光 (1) 時津

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 -1.1 濱屋 健斗 (1) 長崎大附属
2 4m99 +4.0 松本 明士 (1) 森山
3 4m93 +1.7 徳 綾仁 (1) 青雲
4 4m64 -1.5 山﨑 宥心 (1) 口之津
5 4m58 +3.0 北村 悠樹 (1) 吉井
6 4m51 +0.6 石橋 基 (1) 小島
7 4m42 -0.5 町田 優斗 (1) 千々石
NM 辻 琉斗 (1) 長崎日大
NM 土井悠士郎 (1) 森山
NM 音山 侑聖 (1) 小長井
NM 富永 千尋 (1) 小長井
NM 杉野 琉生 (1) 千々石
NM 永吉 慶多 (1) 口之津
NM 山本 飛翔 (1) 土井首
NM 中島 遼人 (1) 高来
NM 宮本 康生 (1) 福江
NM 井手 仁識 (1) 長与
NM 濱里晃太郎 (1) 長与
NM 園田 翔和 (1) 時津
NM 田中 遥大 (1) 時津
NM 作元 一郎 (1) 長崎大附属
NM 橋本 侑哉 (1) 土井首
NM 中山 玲凌 (1) 諫早
NM 草野 琉 (1) 長崎琴海
NM 橋本 琉生 (1) 長崎琴海

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m47 山口 榎音 (1) 土井首
2 9m35 濵口 太智 (1) 土井首
3 9m27 石井 郁也 (1) 国見
4 8m36 本多 大和 (1) 国見
5 7m33 古野 悠人 (1) 飯盛
6 6m56 島川 颯輝 (1) 小長井
7 6m47 溝口 勇力 (1) 小江原
8 6m20 松尾 優希 (1) 東長崎
9 5m71 成松 陽 (1)
10 5m28 古川 快人 (1) 時津
11 5m20 渡邉 慶士 (1) 玖島
12 5m16 野田隆之介 (1) 諫早

男子B 4×100m 予選

男子B 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 q 桑波田 亮 (1)
佐藤 翔 (1)
田口 真惺 (1)
中島 旭陽 (1)
2 51.69 q 松尾 宗紀 (1)
松本 明士 (1)
神島 充来 (1)
山﨑 悠斗 (1)
森山
3 51.75 q 林下 顕佑 (1)
中野 一瑛 (1)
廣瀨 嶺 (1)
上迫 幹土 (1)
諫早高附属
4 52.91 q 城谷 大凪 (1)
町田優一郎 (1)
松尾 優希 (1)
久保田條太郎(1)
東長崎
5 55.13 島川 颯輝 (1)
中島 碧泉 (1)
田川 舜弥 (1)
富永 千尋 (1)
小長井
6 55.97 陣野 将人 (1)
赤水 寛太 (1)
橋本 悠汰 (1)
木下 結太 (1)
真城
7 57.87 野田隆之介 (1)
石丸 弘康 (1)
中山 玲凌 (1)
奥野 晄介 (1)
諫早
8 1:04.51 濵口 俊介 (1)
田中 遥大 (1)
園田 翔和 (1)
古川 快人 (1)
時津

男子B 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 q 作元 一郎 (1)
齋藤 颯太 (1)
吉田 篤司 (1)
濱屋 健斗 (1)
長崎大附属
2 50.79 q 松﨑 晴大 (1)
村上 耕大 (1)
山口 武蔵 (1)
椿山 皓太 (1)
西諫早
3 51.85 q 佐藤 希一 (1)
田中 煌也 (1)
田川 滉人 (1)
射場 泰造 (1)
飯盛
4 53.29 天田 海月 (1)
西田 俊介 (1)
草野 琉 (1)
松本 健謹 (1)
長崎琴海
5 55.29 荒木 蒼生 (1)
藤﨑 潤慈 (1)
弥永 愛翔 (1)
中尾 柱大 (1)
玖島
6 56.56 松本 郁哉 (1)
溝江 一真 (1)
山口 陽太 (1)
髙尾 龍輝 (1)
大村
7 57.16 松岡 優 (1)
坂田 幸亮 (1)
地福 日向 (1)
大石 圭汰 (1)
西大村

男子B 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 q 山本 飛翔 (1)
山口 榎音 (1)
濵口 太智 (1)
橋本 侑哉 (1)
土井首
2 53.70 一ノ瀬柊路 (1)
藤永 優仁 (1)
井石 隼人 (1)
山口 裕夢 (1)
桜が原
3 54.15 糸山 大海 (1)
北村 悠樹 (1)
河野 遼翔 (1)
大庭 遙 (1)
吉井
4 55.92 尾﨑 俊太 (1)
溝口 勇力 (1)
向井 倫久 (1)
益田 咲人 (1)
小江原
5 56.21 辻 琉斗 (1)
杉本真南斗 (1)
柴原 祈彗 (1)
村川 琉惟 (1)
長崎日大

男子B 4×100m 決勝

男子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.24 作元 一郎 (1)
齋藤 颯太 (1)
吉田 篤司 (1)
濱屋 健斗 (1)
長崎大附属
2 51.01 松﨑 晴大 (1)
村上 耕大 (1)
山口 武蔵 (1)
椿山 皓太 (1)
西諫早
3 51.06 桑波田 亮 (1)
佐藤 翔 (1)
田口 真惺 (1)
中島 旭陽 (1)
4 51.42 山本 飛翔 (1)
山口 榎音 (1)
濵口 太智 (1)
橋本 侑哉 (1)
土井首
5 51.92 林下 顕佑 (1)
中野 一瑛 (1)
廣瀨 嶺 (1)
上迫 幹土 (1)
諫早高附属
6 52.09 松尾 宗紀 (1)
松本 明士 (1)
神島 充来 (1)
山﨑 悠斗 (1)
森山
7 52.79 城谷 大凪 (1)
町田優一郎 (1)
松尾 優希 (1)
久保田條太郎(1)
東長崎
8 53.07 佐藤 希一 (1)
田中 煌也 (1)
田川 滉人 (1)
射場 泰造 (1)
飯盛

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 福原 悠吾 (6) 壱岐Jr
2 12.94 q 武本 凰希 (6) 調川Jr
3 13.32 q 戸川 良汰 (6) 福江クラブ
4 13.37 q 松下 東惺 (6) UNZEN橘JAC
5 13.41 q 仲松優希斗 (6) 長与クラブ
6 13.51 q 古川 遼 (6) 長崎陸上ク
7 13.54 福井 吏人 (6) 明峰J
8 14.03 百田 好希 (6) 明峰J
9 14.18 犬束 颯志 (6) 美津島北部

男子C 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 林田 真陽 (6) 島原JRC
2 13.43 q 楠原 厚平 (6) LTC対馬
3 13.68 川村 恵大 (6) 長崎陸上ク
4 13.78 田端 恵梧 (6) 時津クラブ
5 13.84 高橋 彪牙 (6) 時津クラブ
6 14.23 中田 裕隆 (6) UNZEN橘JAC
7 14.54 竹下瑛汰郎 (6) 壱岐Jr
8 14.76 松村 優志 (5) 松村AC
9 15.24 吉村 知将 (5) 調川Jr

男子C 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 冨安 悠翔 (6) 長崎ACJ
2 14.44 西嶌 圭人 (6) 鳴鼓陸上ク
3 14.59 冨嶋 梗矢 (6) 七釜JC
4 14.61 川内 徹平 (6) 長崎ACJ
5 14.64 辻丸 英佑 (5) MJC
6 14.70 倉田 圭 (5) 福江クラブ
7 15.34 松尾瑛太朗 (5) 長与北
8 15.51 定方 啓晃 (6) 安中JAC

男子C 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 河野 香冴 (6) 大村陸上ク
2 15.10 石川 比呂 (5) 村松クラブ
3 15.19 本村 優也 (5) 大村陸上ク
4 15.22 小島 諒也 (5) 安中JAC
5 15.40 立花 海斗 (5) LTC対馬
6 15.48 尾上 聡佑 (5) SC東彼杵
7 15.86 岩崎 瞬 (6) 南部AC
8 15.88 吉田 一貴 (5) 松村AC

男子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 尾上 新 (6) 高来クラブ
2 15.10 大場 博翔 (6) 長田JC
3 15.33 寶田 吉仁 (6) 長与クラブ
4 15.66 山川 匠 (6) 鳴鼓陸上ク
5 15.69 尾上 心 (5) SC東彼杵
6 15.72 寺田 滉輝 (6) 北串クラブ
7 16.32 山口 知樹 (6) 中央JAC
8 16.54 後田 蒼生 (6) 時津東
9 16.77 松園 幸輝 (5) 末広会

男子C 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 松尾 晄成 (6) 長田JC
2 16.70 松﨑 匡平 (5) 諫早クラブ
3 17.20 竹下 陽翔 (6) 時津東
4 17.33 髙川 大翔 (5) 高来クラブ
5 17.60 松島 陽希 (5) MJC
6 17.62 松永 航 (6) 中央JAC
7 17.63 岩田 大地 (6) AT大崎J
8 17.99 平野 隼汰 (5) 北諫早
9 18.17 本田悠太郎 (5) 北諫早

男子C 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 前田 理牡 (5) 東長崎JC
2 16.09 寺下 翔騎 (5) 洗切クラブ
3 16.17 岩田 紘翔 (6) ISAHAYA Jr
4 16.26 原口 大興 (5) 時津北
5 17.57 小川 達也 (5) ISAHAYA Jr
6 17.83 朝長 奏月 (5) 諫早クラブ
7 18.06 笹田 稀悠 (5) 北串クラブ
8 18.76 大石 航生 (5) AT大崎J

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 福原 悠吾 (6) 壱岐Jr
2 13.10 武本 凰希 (6) 調川Jr
3 13.33 戸川 良汰 (6) 福江クラブ
4 13.38 林田 真陽 (6) 島原JRC
5 13.45 楠原 厚平 (6) LTC対馬
6 13.46 松下 東惺 (6) UNZEN橘JAC
7 13.51 仲松優希斗 (6) 長与クラブ
8 13.59 古川 遼 (6) 長崎陸上ク

男子C 1000m タイムレース

男子C 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.01 川道 永遠 (6) 鳴鼓陸上ク
2 3:31.22 冨岡 柊誠 (6) ISAHAYA Jr
3 3:50.67 濵本 陸 (6) 時津東
4 3:51.52 濱田 悠希 (6) 鳴鼓陸上ク
5 3:53.69 濱田 結雅 (6) 長田JC
6 3:58.59 永瀬朔太郎 (5) 洗切クラブ
7 4:00.21 濵﨑 優成 (5) 時津北
8 4:00.55 矢崎 雄士 (5) UNZEN橘JAC
9 4:00.57 中島 宝良 (5) SC東彼杵
10 4:00.76 川上 翔真 (6) UNZEN橘JAC
11 4:05.91 大町 爽翔 (5) 安中JAC
12 4:13.06 松本 侑志 (5) 壱岐Jr
13 4:18.54 潮屋 音和 (5) 高来クラブ
14 4:29.48 吉川 大翔 (5) 東長崎JC
15 4:43.54 郷野 涼太 (5) SC東彼杵
16 4:48.96 岩永 大蔵 (5) 北諫早
17 4:58.83 船本 洸樹 (5) 時津東

男子C 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.83 山下 柊哉 (6) 時津クラブ
2 3:23.49 堀川修三郎 (6) 大村陸上ク
3 3:32.00 筒井 謙太 (6) MJC
4 3:32.04 早田 結虹 (6) AT大崎J
5 3:38.96 堀江 浩喜 (6) 長崎陸上ク
6 3:39.27 中村紳太郎 (5) 島原JRC
7 3:40.69 森田 海 (6) 長崎陸上ク
8 3:43.41 中平 昂汰 (5) 村松クラブ
9 3:46.29 山下 拓海 (6) 中央JAC
10 3:47.35 大津 柊介 (5) 長与北
11 3:48.32 米倉 陽仁 (5) 松村AC
12 3:48.43 鈴木 晴 (5) 長与クラブ
13 3:48.67 山本虎太郎 (5) 時津クラブ
14 3:48.86 吉本 瑛真 (6) 高来クラブ
15 3:49.05 新井 竜成 (5) 時津北
16 3:49.18 中本 悠馬 (5) 村松クラブ

男子C 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.94 大窄 麗斗 (6) 福江クラブ
2 3:06.86 木戸 海秀 (6) 南部AC
3 3:09.05 俵 匠生 (6) LTC対馬
4 3:12.13 橋本虎之介 (6) 明峰J
5 3:14.14 鴨川 和生 (6) 長与クラブ
6 3:14.24 尾上 碓臥 (5) 南部AC
7 3:14.56 中村勇之輔 (6) 福江クラブ
8 3:14.65 森山 仁斗 (6) 大村陸上ク
9 3:19.17 川本 悠太 (6) LTC対馬
10 3:19.36 波戸 健太 (6) 明峰J
11 3:21.99 加勢田莉空 (6) 壱岐Jr
12 3:22.07 佐仲 健生 (6) MJC
13 3:25.24 久保川 仁 (6) 調川Jr
14 3:25.35 長谷川雅皇 (5) 調川Jr
15 3:29.31 鳴瀬 夏輝 (5) 小月クラブ
16 3:30.30 伊藤 静流 (5) MRC SASEBO
17 3:32.56 宮田 拓真 (6) 中央JAC

男子C 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:04.94 大窄 麗斗 (6) 福江クラブ
2 3:06.86 木戸 海秀 (6) 南部AC
3 3:09.05 俵 匠生 (6) LTC対馬
4 3:12.13 橋本虎之介 (6) 明峰J
5 3:14.14 鴨川 和生 (6) 長与クラブ
6 3:14.24 尾上 碓臥 (5) 南部AC
7 3:14.56 中村勇之輔 (6) 福江クラブ
8 3:14.65 森山 仁斗 (6) 大村陸上ク

男子C 走高跳 決勝

男子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m33 松尾 音弥 (6) 口之津JAC
2 1m28 瀬崎 蒼士 (5) 時津東
3 1m28 坂本健太朗 (6) ISAHAYA Jr
4 1m25 野原 嘉芳 (6) 福江クラブ
4 1m25 中村 有輝 (6) ISAHAYA Jr
6 1m25 川瀬 歩夢 (6) 高来クラブ
7 1m20 山下 健太 (6) MJC
7 1m20 濵口 楽 (6) 時津東
9 1m15 島津 晴一 (6) AT大崎J
10 1m15 岩永 一輝 (6) AT大崎J
11 1m10 木村 健晴 (5) 高来クラブ
12 1m05 谷川 季絆 (6) 南部AC
13 1m05 岸川 俊輔 (6) 明峰J
NM 田中孝志郎 (6) UNZEN橘JAC
NM 杉山 春樹 (6) MJC
NM 中山 柊吾 (5) 時津クラブ
NM 西川 直生 (6) 明峰J
NM 町田 律貴 (5) UNZEN橘JAC

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m17 +1.2 濱﨑 蓮 (6) UNZEN橘JAC
2 4m12 +2.0 中尾 露唯 (6) 福江クラブ
3 4m05 -0.7 加藤 立梧 (6) 時津東
4 4m00 +1.4 宅島 大道 (6) 北串クラブ
5 3m96 +1.6 城島 捷人 (6) ISAHAYA Jr
6 3m90 +1.4 餌網代海輝 (6) 福江クラブ
7 3m88 +0.5 渡海 颯太 (6) 大村陸上ク
8 3m73 +0.5 田中虎乃弥 (6) UNZEN橘JAC
9 3m67 +3.0 古賀凜ノ助 (6) 長崎ACJ
10 3m61 +3.2 山本 翔太 (6) 長与クラブ
11 3m50 +2.2 川上 富輝 (5) 北串クラブ
12 3m49 +2.0 中溝 蓮 (6) 広田AC
12 3m49 -0.2 木下 大悟 (6) 高来クラブ
14 3m47 +1.1 山口 弦志 (6) 時津クラブ
15 3m42 +1.8 富松 結聖 (6) 高来クラブ
16 3m40 +0.8 末永 太壱 (5) AT大崎J
NM 酒井 葵 (6) 鳴鼓陸上ク
NM 川 翔真 (6) 鳴鼓陸上ク
NM 谷角賢史郎 (6) 長崎陸上ク
NM 中野 颯亮 (6) 長与クラブ
NM 阿比留健太 (5) LTC対馬
NM 永田 颯史 (6) MJC
NM 山之内優雄 (6) 明峰J
NM 真壁朝一郎 (6) SC東彼杵
NM 松下 永和 (5) 長崎陸上ク
NM 吉村 颯翔 (5) 島原JRC
NM 大倉 雄星 (5) AT大崎J
NM 内田 蒼人 (5) 島原JRC
NM 茂 拓摩 (6) 明峰J
NM 大坪 奏仁 (5) 時津クラブ
NM 中村 遥希 (5) 松村AC
NM 江越 輝一 (5) MJC
NM 山内 哲平 (5) 洗切クラブ
NM 新谷 海和 (5) 長与北
NM 大松信之輔 (5) 松村AC
NM 下釜 優人 (6) 長崎ACJ
NM 清水 龍 (6) ISAHAYA Jr
NM 山本俠ノ丞 (5) 長与北

男子C 4×100m 予選

男子C 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 q 橋本虎之介 (6)
福井 吏人 (6)
米満 楓馬 (5)
百田 好希 (6)
明峰J
2 58.60 下釜 優人 (6)
冨安 悠翔 (6)
古賀凜ノ助 (6)
川内 徹平 (6)
長崎ACJ
3 59.92 中村紳太郎 (5)
吉村 颯翔 (5)
内田 蒼人 (5)
林田 真陽 (6)
島原JRC
4 1:00.28 大倉 雄星 (5)
岩永 一輝 (6)
末永 太壱 (5)
島津 晴一 (6)
AT大崎J
5 1:02.11 作元凜太朗 (6)
川村 恵大 (6)
福田 渡 (6)
古川 遼 (6)
長崎陸上ク
6 1:04.17 宮田 拓真 (6)
福田 寛太 (6)
山下 拓海 (6)
山口 知樹 (6)
中央JAC

男子C 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 q 倉田 圭 (5)
餌網代海輝 (6)
大窄 麗斗 (6)
戸川 良汰 (6)
福江クラブ
2 56.28 q 吉岡 陸翔 (5)
武本 凰希 (6)
吉村 知将 (5)
久保川 仁 (6)
調川Jr
3 58.30 筒井 謙太 (6)
佐仲 健生 (6)
辻丸 英佑 (5)
山下 健太 (6)
MJC
4 1:04.73 野田 昇吾 (6)
濱田 結雅 (6)
松尾 晄成 (6)
大場 博翔 (6)
長田JC
5 1:08.60 尾上 碓臥 (5)
木戸 海秀 (6)
岩崎 瞬 (6)
谷川 季絆 (6)
南部AC

男子C 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 q 山下 柊哉 (6)
山口 弦志 (6)
高橋 彪牙 (6)
田端 恵梧 (6)
時津クラブ
2 56.11 q 加勢田莉空 (6)
竹下瑛汰郎 (6)
松本 侑志 (5)
福原 悠吾 (6)
壱岐Jr
3 56.80 q 前園 幸希 (6)
坂本健太朗 (6)
冨岡 柊誠 (6)
中村 有輝 (6)
ISAHAYA Jr
4 57.52 福島晄志郎 (6)
中島 颯土 (6)
近松 賢人 (6)
川瀬 歩夢 (6)
高来クラブ
5 58.04 山川 匠 (6)
西嶌 圭人 (6)
濱田 悠希 (6)
川道 永遠 (6)
鳴鼓陸上ク
6 59.53 森山 仁斗 (6)
堀川修三郎 (6)
渡海 颯太 (6)
河野 香冴 (6)
大村陸上ク
7 1:02.63 新谷 海和 (5)
松尾瑛太朗 (5)
山本俠ノ丞 (5)
大津 柊介 (5)
長与北

男子C 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 q 川上 翔真 (6)
田中虎乃弥 (6)
中田 裕隆 (6)
松下 東惺 (6)
UNZEN橘JAC
2 57.05 q 寶田 吉仁 (6)
仲松優希斗 (6)
鴨川 和生 (6)
瀬川朔太郎 (6)
長与クラブ
3 57.07 立花 海斗 (5)
楠原 厚平 (6)
川本 悠太 (6)
俵 匠生 (6)
LTC対馬
4 58.33 加藤 立梧 (6)
濵本 陸 (6)
濵口 楽 (6)
瀬崎 蒼士 (5)
時津東
5 1:03.32 中島 宝良 (5)
真壁朝一郎 (6)
尾上 心 (5)
尾上 聡佑 (5)
SC東彼杵
6 1:03.41 大町 爽翔 (5)
定方 啓晃 (6)
神﨑直太郎 (6)
小島 諒也 (5)
安中JAC
7 1:03.91 松村 優志 (5)
吉田 一貴 (5)
米倉 陽仁 (5)
中村 遥希 (5)
松村AC

男子C 4×100m 決勝

男子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.70 倉田 圭 (5)
餌網代海輝 (6)
大窄 麗斗 (6)
戸川 良汰 (6)
福江クラブ
2 55.28 川上 翔真 (6)
田中虎乃弥 (6)
中田 裕隆 (6)
松下 東惺 (6)
UNZEN橘JAC
3 55.30 橋本虎之介 (6)
福井 吏人 (6)
米満 楓馬 (5)
百田 好希 (6)
明峰J
4 55.56 山下 柊哉 (6)
山口 弦志 (6)
高橋 彪牙 (6)
田端 恵梧 (6)
時津クラブ
5 56.63 吉岡 陸翔 (5)
武本 凰希 (6)
吉村 知将 (5)
久保川 仁 (6)
調川Jr
6 56.79 加勢田莉空 (6)
竹下瑛汰郎 (6)
松本 侑志 (5)
福原 悠吾 (6)
壱岐Jr
7 57.20 前園 幸希 (6)
坂本健太朗 (6)
冨岡 柊誠 (6)
中村 有輝 (6)
ISAHAYA Jr
8 57.41 寶田 吉仁 (6)
仲松優希斗 (6)
鴨川 和生 (6)
瀬川朔太郎 (6)
長与クラブ

男子D 100m 予選

男子D 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 上戸 恵太 (4) 明峰J
2 15.34 q 谷川華夏太 (4) 福江クラブ
3 15.36 q 船木 楽 (4) 大村陸上ク
4 15.69 q 寺﨑 真都 (4) 明峰J
5 15.71 q 濱口 大翔 (4) 長与北
6 16.02 松尾美沙輝 (3) UNZEN橘JAC
7 16.25 松本 直樹 (4) 東長崎JC
8 16.59 岩永 晴輝 (4) AT大崎J
9 16.76 冨野 大空 (4) 調川Jr

男子D 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 濱﨑 遥仁 (4) 長崎ACJ
2 16.26 末永 歩睦 (4) MRC SASEBO
3 16.46 田中 秀磨 (3) MJC
4 16.56 田中 琉晴 (4) 中央JAC
5 16.88 中田 結翔 (3) UNZEN橘JAC
6 17.13 藤山 希 (3) 松村AC
7 18.74 中村 岳斗 (3) 松村AC
8 19.43 田中 陽翔 (4) 東長崎JC

男子D 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 濱 恵生 (4) 安中JAC
2 16.65 井上 昊大 (4) 鳴鼓陸上ク
3 16.73 生田目悠聖 (3) 長崎陸上ク
4 16.83 黒岩 眞心 (4) 時津東
5 16.90 隈本虎次郎 (4) 小長井Jr
6 17.72 田口 平 (3) 末広会
7 17.76 真壁朝二郎 (4) SC東彼杵
8 17.80 谷川 晃暉 (3) 末広会

男子D 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 q 高巢 史也 (3) 村松クラブ
2 16.61 河井 喜一 (4) 時津北
3 16.68 下田 流空 (4) 長田JC
4 17.06 黒木琥太郎 (4) 長崎陸上ク
5 17.26 佐藤 仁 (4) 安中JAC
6 17.41 原 琉空斗 (4) MJC
7 17.85 木寺 繕 (4) AT大崎J
8 18.27 林田 翔真 (4) 北串クラブ

男子D 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 岡野 真大 (4) 長田JC
2 16.97 滝川 由雅 (3) SC東彼杵
3 16.99 小松原光誠 (3) 南部AC
4 17.44 平島 彰人 (3) 島原JRC
5 17.60 寺田 湊太 (4) 北串クラブ
6 17.75 田嶋 祐 (4) 時津東
7 17.77 岩佐 恵大 (4) 佐南JAC
8 17.84 本多 楓 (4) 南部AC

男子D 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 西田 京介 (3) 村松クラブ
2 17.52 西川 武杜 (3) 鳴鼓陸上ク
3 17.69 松井 明人 (4) 長与北
4 17.73 中島 悠 (4) スポキッズ
5 18.35 山田 奏誠 (3) 鷹島クラブ
6 18.42 吉村 壮琉 (3) 島原JRC
7 18.43 柳谷 維吹 (4) 佐南JAC
8 18.46 冨山 颯士 (4) 高来クラブ

男子D 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 古賀禄ノ助 (3) 長崎ACJ
2 17.54 近藤 光 (3) 洗切クラブ
3 18.84 木下 遥斗 (4) 時津クラブ
4 18.92 市山 雄太 (4) 洗切クラブ
5 19.46 森 一心 (3) 諫早クラブ
6 19.49 松﨑 英介 (3) 諫早クラブ
7 20.26 白倉 唯翔 (3) 口之津JAC

男子D 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 q 西川 壱織 (4) ISAHAYA Jr
2 15.80 q 加勢田隆希 (4) 壱岐Jr
3 17.11 野田 朔矢 (4) 広田AC
4 17.14 濱田 恵汰 (4) 広田AC
5 17.81 大坪生夫斗 (4) 小長井Jr
6 18.05 松尾 奏叶 (4) 時津クラブ
7 19.54 中辻 幹人 (3) 高来クラブ
8 20.01 朝永 颯琉 (4) 時津北

男子D 100m 決勝

男子D 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 上戸 恵太 (4) 明峰J
2 15.29 谷川華夏太 (4) 福江クラブ
3 15.31 船木 楽 (4) 大村陸上ク
4 15.45 西川 壱織 (4) ISAHAYA Jr
5 15.60 加勢田隆希 (4) 壱岐Jr
6 15.63 高巢 史也 (3) 村松クラブ
7 15.65 寺﨑 真都 (4) 明峰J
8 15.68 濱口 大翔 (4) 長与北

男子D 4×100m 予選

男子D 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 q 中瀬 昊 (4)
上戸 恵太 (4)
葛島 汐音 (4)
寺﨑 真都 (4)
明峰J
2 1:05.55 q 上町 奏楽 (4)
生田目悠聖 (3)
福田 悟 (4)
黒木琥太郎 (4)
長崎陸上ク
3 1:05.97 q 濱田 准希 (4)
山川 颯眞 (4)
吉井 悠真 (4)
井上 昊大 (4)
鳴鼓陸上ク
4 1:06.21 q 馬場 悠真 (4)
寺田 湊太 (4)
松浦 紅 (4)
林田 翔真 (4)
北串クラブ
5 1:07.63 末田 琉空 (3)
島津 智之 (4)
岩永 晴輝 (4)
木寺 繕 (4)
AT大崎J
6 1:10.84 川﨑 煌志 (3)
真壁朝二郎 (4)
郷野 大靖 (3)
滝川 由雅 (3)
SC東彼杵
7 1:12.90 三井 勇人 (3)
松尾 奏叶 (4)
高比良瑛斗 (4)
木下 遥斗 (4)
時津クラブ

男子D 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.29 q 松本 直樹 (4)
峯 琉斗 (4)
山中 陵雅 (3)
田中 陽翔 (4)
東長崎JC
2 1:05.86 q 久松 樹生 (4)
河井 喜一 (4)
浦馬場雅也 (4)
青木 陽太 (4)
時津北
3 1:06.28 q 田中 秀磨 (3)
原 琉空斗 (4)
堀田 大翔 (3)
辻野 礼雅 (4)
MJC
4 1:07.03 q 古賀禄ノ助 (3)
濱﨑 遥仁 (4)
赤坂 桧 (3)
的野 勘汰 (4)
長崎ACJ
5 1:07.25 北御門大輝 (4)
岡野 真大 (4)
打越 煌助 (3)
下田 流空 (4)
長田JC
6 1:07.83 冨永 悠斗 (3)
松尾美沙輝 (3)
栗﨑 快翔 (3)
中田 結翔 (3)
UNZEN橘JAC
7 1:08.75 黒岩 眞心 (4)
田嶋 祐 (4)
渡邉 朝日 (3)
中村隆之介 (3)
時津東
8 1:12.05 岩田 蓮亮 (3)
岩永 陽翔 (3)
髙橋 樹 (3)
山口 雅陽 (4)
ISAHAYA Jr

男子D 4×100m 決勝

男子D 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.42 中瀬 昊 (4)
上戸 恵太 (4)
葛島 汐音 (4)
寺﨑 真都 (4)
明峰J
2 1:04.48 松本 直樹 (4)
峯 琉斗 (4)
山中 陵雅 (3)
田中 陽翔 (4)
東長崎JC
3 1:05.12 古賀禄ノ助 (3)
濱﨑 遥仁 (4)
赤坂 桧 (3)
的野 勘汰 (4)
長崎ACJ
4 1:05.15 久松 樹生 (4)
河井 喜一 (4)
浦馬場雅也 (4)
青木 陽太 (4)
時津北
5 1:05.23 馬場 悠真 (4)
寺田 湊太 (4)
松浦 紅 (4)
林田 翔真 (4)
北串クラブ
6 1:05.31 濱田 准希 (4)
山川 颯眞 (4)
吉井 悠真 (4)
井上 昊大 (4)
鳴鼓陸上ク
7 1:06.39 田中 秀磨 (3)
原 琉空斗 (4)
堀田 大翔 (3)
辻野 礼雅 (4)
MJC
DQ R3 上町 奏楽 (4)
生田目悠聖 (3)
福田 悟 (4)
黒木琥太郎 (4)
長崎陸上ク

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 榎並 彩 (3) 西諫早
2 12.89 q 武藤 蓮奈 (3) 長崎大附属
3 12.99 q 野口 芙充 (3) 時津
4 13.00 q 宮﨑 叶和 (3) 長崎日大
5 13.14 q 小鉢ひより (2) 島原第三
6 13.17 q 松尾咲也加 (2) 萱瀬
7 13.36 q 山下 愛湖 (2) 小野
8 13.59 渡海 萌花 (3) 大村
9 14.03 田中 結織 (3) 西大村

女子A 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 河俣さくら (2) 長崎大附属
2 13.37 吉岡 小雪 (3) 飯盛
3 13.53 田中ひかり (3) 西大村
4 13.79 淺田 和花 (2) 時津
5 13.83 松本 陽菜 (2) 岩屋
6 13.89 佐藤こころ (2) 小長井
7 14.07 熊本 小夏 (3) 鷹島
8 14.09 原 結花 (2) 東長崎
9 14.13 小野田歩乃果(3) 鷹島

女子A 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 内田 梨花 (3) 諫早高附属
2 13.45 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
3 13.89 田中 愛理 (2) 西諫早
4 13.97 今村 梨紗 (2) 口之津
5 14.00 三宅 真央 (3) 南串
6 14.06 稲﨑 陽南 (2) 玖島
7 14.44 柴田あかね (2)
8 14.48 井上 杏莉 (3) 南串
9 14.59 田口 佳奈 (3) 東長崎

女子A 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 前田 優芽 (2) 国見
2 14.25 上妻 奈央 (3) 桜が原
3 14.28 平 こころ (2)
4 14.45 城代 光世 (2) 千々石
5 14.49 廣田 鈴音 (2) 大村
6 14.67 前平 紅杏 (2) 岩屋
7 14.79 松瀨 俐南 (2) 山澄
8 14.90 西村 文那 (3) 青雲

女子A 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 畑口 詩月 (2) 長与
2 14.46 辻野 百花 (2) 島原第一
3 14.65 山口 雪花 (3) 長崎日大
4 14.70 篠 真美 (2)
5 14.72 廣田 香菜 (2) 西彼
6 14.76 町田 柚華 (2) 千々石
7 14.95 市田 夏海 (2) 国見
8 15.19 中尾 天音 (2) 諫早

女子A 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 川 真琴 (2) 土井首
2 14.84 馬場 夏花 (2) 諫早
3 14.91 松本 愛 (2) 小野
4 14.94 川下 華凛 (2)
5 14.95 小島 黎花 (2) 島原第三
6 14.98 清浦 愛良 (2) 桜が原
7 15.40 本山 夢乃 (2) 大瀬戸
8 15.79 有川 葉月 (2) 長与

女子A 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 谷口 水涼 (3) 青雲
2 14.95 綛野 真夏 (2) 喜々津
3 15.07 北川くるみ (2) 梅香崎
4 15.10 岩永 杏莉 (2) 梅香崎
5 15.28 本山 瞳 (2) 大瀬戸
6 15.50 山開 杏奈 (2) 小長井
7 15.54 森 陽理 (2) 諫早高附属

女子A 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 松本愛美花 (2) 三重
2 14.38 源 羅名 (2) 小島
3 14.76 西中 陽 (2) 三重
4 15.59 原口 蒼來 (2) 喜々津
5 15.61 髙山瑛理奈 (2) 長崎
6 16.04 中里 日香 (2) 小江原

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 宮﨑 叶和 (3) 長崎日大
2 12.76 榎並 彩 (3) 西諫早
3 12.92 武藤 蓮奈 (3) 長崎大附属
4 12.98 松尾咲也加 (2) 萱瀬
5 13.08 野口 芙充 (3) 時津
6 13.13 小鉢ひより (2) 島原第三
7 13.34 山下 愛湖 (2) 小野
8 13.53 河俣さくら (2) 長崎大附属

女子A 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:46.01 岩本 彩乃 (3) 山澄
2 4:57.48 増丸 奈央 (2) 大村
3 5:01.84 今井 爽和 (2) 魚目
4 5:07.87 水上 莉奈 (2) 高来
5 5:08.55 萩原 志歩 (3) 志佐
6 5:09.12 深江優衣奈 (2) 長与
7 5:11.17 糸瀬 陽菜 (2) 佐須奈
8 5:19.49 河野 弥奈 (2) 調川

女子A 1500m タイムレース

女子A 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.72 飯星 風香 (3) 大村
2 5:34.12 榎並 結衣 (2) 東長崎
3 5:36.36 冨嶋 澪 (3) 西海
4 5:37.84 中村 有那 (2) 長与
5 5:39.83 小谷川瑠菜 (2) 東長崎
6 5:57.55 谷本 芳美 (2) 島原第三
7 6:02.71 原 梛華 (2) 森山
8 6:04.56 萱野 瑞季 (2) 諫早
9 6:10.21 辻 美佳 (2) 諫早
10 6:13.87 岩永 めぐ (3) 青雲
11 6:15.69 梶村 瑛 (2)
12 6:16.79 小段 咲月 (2) 岩屋
13 6:17.68 山﨑 暖果 (2) 西海

女子A 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.01 岩本 彩乃 (3) 山澄
2 4:57.48 増丸 奈央 (2) 大村
3 5:01.84 今井 爽和 (2) 魚目
4 5:07.87 水上 莉奈 (2) 高来
5 5:08.55 萩原 志歩 (3) 志佐
6 5:09.12 深江優衣奈 (2) 長与
7 5:11.17 糸瀬 陽菜 (2) 佐須奈
8 5:19.49 河野 弥奈 (2) 調川
9 5:20.38 大村 英美 (3) 南部
10 5:20.63 宅島 李 (2) 小浜
11 5:21.64 髙橋 比菜 (3) 時津
12 5:29.26 田口 由莉 (3) 西彼
13 5:30.46 大久保百笑 (2) 愛野
14 5:33.88 酒井 杏梨 (3) 時津
15 5:35.79 横田 日彩 (2) 深江
16 5:53.89 江川 愛菜 (2) 愛野

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 佐伯菜々子 (2) 長崎日大
2 1m43 福山 小葵 (2) 東長崎
3 1m43 中尾 結 (2) 長崎大附属
4 1m40 井上みさき (2) 長崎日大
4 1m40 緒方 一花 (3) 西諫早
6 1m30 宮崎 舞佳 (3) 鷹島
7 1m25 長尾 心乃 (2) 土井首
7 1m25 髙橋 乃愛 (2) 諫早
NM 吉野 優月 (2) 東長崎
NM 後田 叶愛 (2) 時津

女子AB共通 棒高跳 決勝

女子AB共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 中村 莉璃 (2) 国見
2 2m00 小畑 菜緒 (3) 国見
3 1m80 畑山 汐璃 (3) 国見
4 1m60 吉本さくら (1) 国見

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 牛水 彩乃 (3) 長崎日大
2 10m89 本多心乃彩 (3) 島原第一
3 9m52 植木 那海 (2) 島原第一
4 8m87 藤岡 円 (2) 長崎大附属
5 8m29 田中 夏妃 (2) 時津
6 7m95 稲津 翠莉 (2) 吉井
7 7m65 中園 結葵 (2) 小長井
8 7m63 青﨑 未紗 (2) 東長崎
9 6m48 池田 心琴 (3) 長崎日大
10 6m19 吉田 彩花 (2) 東長崎
11 6m09 江口 瑞望 (2) 桜が原
12 5m94 山口 あい (2) 高来
13 5m60 橋本 華花 (2) 玖島

女子A 4×100m 予選

女子A 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 河俣さくら (2)
武藤 蓮奈 (3)
林田 咲良 (2)
平野 百葉 (2)
長崎大附属
2 52.09 Q 河野 莉奈 (3)
一ノ瀬彩葉 (3)
一ノ瀬音色 (3)
浦川 采女 (3)
桜が原
3 55.18 真﨑 彩帆 (3)
山下 愛湖 (2)
稲田 涼子 (3)
田渕 優 (2)
小野
4 56.12 畑口 詩月 (2)
兼松 茉央 (3)
有川 葉月 (2)
中村 有那 (2)
長与
5 56.31 津川美沙希 (2)
原 愛望 (2)
尾上 愛紅 (2)
山下 真央 (2)
三重

女子A 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 Q 橋本 結衣 (2)
白水花乃子 (2)
村上 路華 (2)
内田 梨花 (3)
諫早高附属
2 54.61 Q 赤堀 はな (2)
原 結花 (2)
福山 小葵 (2)
寺田 音彩 (2)
東長崎
3 54.80 q 宮﨑 叶和 (3)
池田 心琴 (3)
佐伯菜々子 (2)
山口 雪花 (3)
長崎日大
4 56.16 篠 真美 (2)
柳田 心奏 (2)
岡本 茉央 (2)
吉永 芽生 (2)
5 57.37 榎並 ゆい (2)
松本 陽菜 (2)
前平 紅杏 (2)
吉田妃奈乃 (2)
岩屋
6 57.74 平田 小葵 (2)
松永 華穂 (2)
柴原 來海 (2)
中里 日香 (2)
小江原
7 58.55 馬場 夏花 (2)
竹馬 遥香 (2)
中尾 天音 (2)
馬塲まい子 (2)
諫早

女子A 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 Q 山川 栞奈 (2)
山下 愛奈 (2)
野口 芙充 (3)
淺田 和花 (2)
時津
2 54.08 Q 染田 成美 (2)
宮川 希海 (2)
彌永 葉 (2)
松尾 芽衣 (2)
西大村
3 54.28 q 澁谷 莉央 (2)
廣田 鈴音 (2)
上赤 美羽 (2)
渡海 萌花 (3)
大村
4 57.55 岩永 めぐ (3)
横山叶和子 (2)
西村 文那 (3)
谷口 水涼 (3)
青雲

女子A 4×100m 決勝

女子A 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.95 河俣さくら (2)
武藤 蓮奈 (3)
林田 咲良 (2)
平野 百葉 (2)
長崎大附属
2 51.51 河野 莉奈 (3)
一ノ瀬彩葉 (3)
一ノ瀬音色 (3)
浦川 采女 (3)
桜が原
3 52.17 橋本 結衣 (2)
白水花乃子 (2)
村上 路華 (2)
内田 梨花 (3)
諫早高附属
4 53.04 山川 栞奈 (2)
山下 愛奈 (2)
野口 芙充 (3)
淺田 和花 (2)
時津
5 53.99 澁谷 莉央 (2)
廣田 鈴音 (2)
上赤 美羽 (2)
渡海 萌花 (3)
大村
6 54.02 染田 成美 (2)
宮川 希海 (2)
彌永 葉 (2)
松尾 芽衣 (2)
西大村
7 54.19 赤堀 はな (2)
原 結花 (2)
福山 小葵 (2)
寺田 音彩 (2)
東長崎
8 54.47 宮﨑 叶和 (3)
池田 心琴 (3)
佐伯菜々子 (2)
山口 雪花 (3)
長崎日大

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 三浦 歌 (1) 長崎大附属
2 13.63 q 髙原 心望 (1) 島原第三
3 13.67 q 西嶋 真央 (1) 西大村
4 13.88 q 出田 桜子 (1) 島原第一
5 13.89 q 永山 萌子 (1) 東長崎
6 13.96 q 本多 和佳 (1) 長崎大附属
7 14.22 中村 綺莉 (1) 福江
8 14.23 井口 愛夏 (1) 長崎琴海
9 14.29 阿比留 凌 (1) 佐須奈

女子B 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 岡本 怜佳 (1)
2 14.13 q 林田 真緒 (1) 深江
3 14.24 深堀冬萌香 (1) 島原第一
4 14.44 中村くるみ (1) 喜々津
5 14.47 田中みちる (1) 西大村
6 14.56 吉原 智子 (1) 長崎日大
7 14.78 原口 芽衣 (1) 西海
8 14.85 古賀 汐織 (1) 玖島

女子B 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 原 瑞季 (1) 小野
2 15.08 吉田 璃乃 (1) 国見
3 15.08 和田 優菜 (1) 緑が丘
4 15.31 渡部 玲那 (1) 南串
5 15.32 五十嵐美来 (1) 長与
6 15.50 倉永 愛李 (1) 高来
7 15.51 小池 実桜 (1) 高田
8 15.63 尾﨑 紫乃 (1) 福江
9 15.71 田畑愛采美 (1) 鷹島

女子B 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 本田みのり (1) 東長崎
2 14.74 山口美羽奈 (1) 時津
3 14.82 上野 瑞倖 (1) 岩屋
4 14.94 小﨑 順琉 (1) 梅香崎
5 14.96 戸田 唯菜 (1) 長与第二
6 15.09 山口 結叶 (1) 長田
7 15.55 金本 芭奈 (1) 島原第三
8 15.62 山下 杏里 (1) 長崎琴海

女子B 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 木村 夢 (1) 小浜
2 15.18 永田 樹音 (1) 飯盛
3 15.27 吉田 咲菜 (1) 長与
4 15.30 新宮 聖羅 (1) 小長井
5 15.32 久保川由菜 (1) 飯盛
6 15.62 川尻 沙織 (1) 西彼
7 15.71 矢野 杏奈 (1) 梅香崎

女子B 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 林田 夏菜 (1) 小野
2 15.45 松本 歩 (1) 諫早
3 15.57 山本優妃奈 (1)
4 15.60 太田あゆ香 (1) 長与第二
5 15.78 清水 煌 (1) 喜々津
6 15.82 井上 奏 (1) 南串
7 15.97 本田 稟 (1) 森山

女子B 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 川脇 美和 (1) 小島
2 15.27 山内 碧 (1) 岩屋
3 15.57 吉富 舞 (1) 長崎
4 15.96 栗 さくら (1) 森山
5 16.16 山本 真鈴 (1) 国見
6 16.54 永田 真鈴 (1) 緑が丘
7 16.92 宮﨑 一華 (1) 長崎日大
8 17.14 川野 莉実 (1) 諫早

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 三浦 歌 (1) 長崎大附属
2 13.64 髙原 心望 (1) 島原第三
3 13.64 岡本 怜佳 (1)
4 13.68 西嶋 真央 (1) 西大村
5 13.80 出田 桜子 (1) 島原第一
6 13.93 林田 真緒 (1) 深江
7 13.99 永山 萌子 (1) 東長崎
8 13.99 本多 和佳 (1) 長崎大附属

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:10.98 今里あんり (1) 志佐
2 5:14.14 小山 夏子 (1) 西海
3 5:18.41 岩本 歩 (1) 山澄
4 5:18.52 北川 祐 (1) 鷹島
5 5:21.06 宮里 美羽 (1) 愛野
6 5:23.33 濱口 嘉恋 (1) 森山
7 5:36.73 山田みさと (1) 真城
8 5:38.39 山本 胤 (1) 調川
9 5:40.32 白石 愛莉 (1)
10 5:41.12 柴原 暖和 (1) 志佐
11 5:42.87 酒井 陽奈 (1) 東長崎
12 5:43.45 岩岡 寧々 (1) 愛野
13 5:43.89 馬場日菜乃 (1) 小浜
14 5:50.24 柴原 充希 (1) 諫早
15 5:50.32 吉岡 玲奈 (1) 調川
16 5:50.82 川本 ゆい (1) 時津
17 5:53.85 三根 麗那 (1) 長崎日大
18 5:54.46 中尾 瑠菜 (1) 東長崎
19 5:56.77 野田 千尋 (1) 西大村
20 5:59.11 松本 苺花 (1) 森山
21 6:00.68 川浪 和奏 (1) 諫早
22 6:06.99 塩見 亜咲 (1) 時津
23 6:13.50 坂口 侑 (1) 西大村
24 6:17.38 杉山 花実 (1) 高来
25 6:31.74 鍬取 真白 (1) 島原第三

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m47 +1.3 葛島 凪砂 (1) 長崎日大
2 4m33 +1.5 平子 海咲 (1) 喜々津
3 4m16 -0.5 木谷 心花 (1) 鷹島
4 4m05 +0.5 黒瀬 葵 (1) 長崎大附属
5 3m95 +0.4 前野 心美 (1) 東長崎
6 3m75 0.0 本田 優奈 (1) 飯盛
7 3m70 -0.4 竹下あみん (1) 福江
8 3m51 -2.4 岩永 陽香 (1) 長崎大附属
9 3m49 +1.1 池田 真唯 (1) 小長井
10 3m49 +0.7 増田 楓音 (1) 高田
11 3m46 -0.7 原田 梓花 (1) 高田
12 3m43 +1.3 松本 鈴 (1) 福江
13 3m35 +0.3 梅北 泉希 (1) 東長崎
NM 濵中 結衣 (1) 時津
NM 井上 埜夜 (1) 南串
NM 秋山 結楽 (1) 諫早
NM 久田日菜海 (1)
NM 川口 来夢 (1) 小島
NM 小森 麻由 (1) 小島

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m91 中村 柚葉 (1) 国見
2 8m98 坪田千賀子 (1) 国見
3 8m85 丸尾 香晴 (1) 時津
4 7m15 栗山 桃奈 (1) 東長崎
5 6m57 新宮 由愛 (1) 小長井
6 6m45 永田 歩実 (1) 東長崎
7 6m38 喜多 蒼唯 (1) 長与
8 6m02 元村 玲花 (1) 高田

女子B 4×100m 予選

女子B 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 q 本田みのり (1)
前野 心美 (1)
当麻 絢香 (1)
永山 萌子 (1)
東長崎
2 56.97 q 里ひより (1)
大久保美空 (1)
廣谷 結菜 (1)
城島 彩乃 (1)
諫早
3 57.60 q 吉田 咲菜 (1)
小﨑 絵茉 (1)
喜多 蒼唯 (1)
五十嵐美来 (1)
長与
4 57.63 q 山本優妃奈 (1)
岡本 怜佳 (1)
久田日菜海 (1)
溝田 瑠菜 (1)
5 58.98 西嶋 真央 (1)
田中みちる (1)
一瀬菜々美 (1)
坂口 侑 (1)
西大村
6 59.75 戸田 奏珠 (1)
溝上 結万 (1)
関 美結 (1)
荒川 知慧 (1)
諫早高附属
7 59.91 山内 碧 (1)
上野 瑞倖 (1)
廣田 陽愛 (1)
山中 優 (1)
岩屋

女子B 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 q 岩永 陽香 (1)
本多 和佳 (1)
三浦 歌 (1)
黒瀬 葵 (1)
長崎大附属
2 57.01 q 尾﨑 紫乃 (1)
中村 綺莉 (1)
竹下あみん (1)
松本 鈴 (1)
福江
3 58.03 q 清水 煌 (1)
中村くるみ (1)
木下 侑来 (1)
平子 海咲 (1)
喜々津
4 58.05 q 櫻田真莉彩 (1)
下田かえで (1)
渡辺 百恵 (1)
吉田 璃乃 (1)
国見
5 59.66 山口美羽奈 (1)
丸尾 香晴 (1)
濵中 結衣 (1)
塩見 亜咲 (1)
時津
6 59.70 吉原 智子 (1)
葛島 凪砂 (1)
三根 麗那 (1)
宮﨑 一華 (1)
長崎日大
7 59.85 原田 梓花 (1)
小池 実桜 (1)
増田 楓音 (1)
元村 玲花 (1)
高田
DNF 永田 樹音 (1)
本田 優奈 (1)
古賀 萌羽 (1)
久保川由菜 (1)
飯盛

女子B 4×100m 決勝

女子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.20 岩永 陽香 (1)
本多 和佳 (1)
三浦 歌 (1)
黒瀬 葵 (1)
長崎大附属
2 56.57 本田みのり (1)
前野 心美 (1)
当麻 絢香 (1)
永山 萌子 (1)
東長崎
3 56.60 里ひより (1)
大久保美空 (1)
廣谷 結菜 (1)
城島 彩乃 (1)
諫早
4 56.88 尾﨑 紫乃 (1)
中村 綺莉 (1)
竹下あみん (1)
松本 鈴 (1)
福江
5 57.26 山本優妃奈 (1)
岡本 怜佳 (1)
久田日菜海 (1)
溝田 瑠菜 (1)
6 57.61 吉田 咲菜 (1)
小﨑 絵茉 (1)
喜多 蒼唯 (1)
五十嵐美来 (1)
長与
7 57.88 櫻田真莉彩 (1)
下田かえで (1)
渡辺 百恵 (1)
吉田 璃乃 (1)
国見
8 58.58 清水 煌 (1)
中村くるみ (1)
木下 侑来 (1)
平子 海咲 (1)
喜々津

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 吉永 優衣 (6) MJC
2 13.63 q 天本 真菜 (6) 長崎陸上ク
3 14.15 q 井上 愛梨 (6) 中央JAC
4 14.17 q 戸塚 麗奈 (5) 長崎陸上ク
5 14.29 q 滝川 萌音 (6) SC東彼杵
6 14.42 q 井上ひより (6) 明峰J
7 14.61 q 堤 ひなた (6) 調川Jr
8 14.71 黒川 愛唯 (5) 福江クラブ
9 15.15 草野 彩希 (6) UNZEN橘JAC

女子C 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 干野 珠莉 (6) 時津北
2 14.72 吉岡陽葦奈 (6) 諫早クラブ
3 14.79 冨永 実桜 (5) MRC SASEBO
4 14.84 加藤 涼 (6) 島原JRC
5 15.48 釜坂 優月 (6) SC東彼杵
6 15.55 松岡 柚葵 (6) 中央JAC
7 15.72 水戸 百花 (6) 福江クラブ
7 15.72 鈴木 杏奈 (6) UNZEN橘JAC

女子C 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 峯 碧依 (6) 東長崎JC
2 15.08 佐藤 亜美 (6) 末広会
3 15.21 黒岩 ね音 (6) 時津東
4 15.37 平野 杏 (6) 長田JC
5 15.46 井関 璃子 (5) 口之津JAC
6 15.57 楠久 由真 (6) 諫早クラブ
7 15.68 山下 真央 (6) 村松クラブ
8 16.10 鈴木 美温 (5) MJC
9 16.54 西川 優空 (5) 大村陸上ク

女子C 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 小西 瑚々 (5) 壱岐Jr
2 15.56 前田 朱理 (6) 島原JRC
3 15.89 森川 雪菜 (5) 長崎ACJ
4 16.00 田嶋 笑 (5) 明峰J
5 16.18 宅島 虹羽 (5) 北串クラブ
6 16.25 野口 葉澄 (6) 時津クラブ
7 16.33 龍石 紫音 (6) 小長井Jr
8 16.36 本田 咲帆 (5) 口之津JAC
9 16.45 田川 結子 (6) 長与クラブ

女子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 森田想乃香 (5) 東長崎JC
2 16.06 藤山 絆 (6) 松村AC
3 16.08 尾﨑伊央梨 (6) 鳴鼓陸上ク
4 16.19 山本 梨愛 (5) 長崎ACJ
5 16.48 畑口 衣織 (5) 長与クラブ
6 16.65 林 幸那 (5) 松村AC
7 16.86 小鉢 心晴 (5) 安中JAC
8 16.90 冨永 愛蘭 (5) 七釜JC

女子C 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 佐藤 恋珀 (5) 村松クラブ
2 16.48 丸尾 彩寧 (5) 時津東
3 16.63 川口 美緒 (5) 時津クラブ
4 16.64 岡﨑菜々美 (5) AT大崎J
5 16.71 岩永 鈴 (6) 小長井Jr
6 16.94 尾道 凜音 (6) 時津北
7 16.95 武藤 優空 (6) 高来クラブ
8 17.59 有馬 心 (5) 安中JAC

女子C 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 嘉村 瀬衣 (6) ISAHAYA Jr
2 15.40 永田 日和 (5) 長田JC
3 15.72 森 詩葉 (6) ISAHAYA Jr
4 16.03 林田 百華 (6) 洗切クラブ
5 17.60 森 真愛美 (5) 洗切クラブ
6 17.88 中島 彩希 (6) 高来クラブ
7 18.73 山口 世羅 (5) 小月クラブ
8 19.67 前田 小春 (5) 鷹島クラブ

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 吉永 優衣 (6) MJC
2 13.45 天本 真菜 (6) 長崎陸上ク
3 14.06 戸塚 麗奈 (5) 長崎陸上ク
4 14.21 井上 愛梨 (6) 中央JAC
5 14.25 滝川 萌音 (6) SC東彼杵
6 14.34 干野 珠莉 (6) 時津北
7 14.69 堤 ひなた (6) 調川Jr

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.22 中道 玲奈 (6) ISAHAYA Jr
2 2:56.37 橋本 希愛 (6) ISAHAYA Jr
3 2:58.28 小林 彩音 (6) 諫早クラブ
4 3:00.35 水谷 心海 (5) 村松クラブ
5 3:01.70 榎並 麻菜 (6) 東長崎JC
6 3:02.81 幸 菜々 (5) 長崎ACJ
7 3:04.18 相川ひらり (6) 長崎ACJ
8 3:06.18 馬場 美空 (5) 北串クラブ
9 3:06.58 濵﨑 香夏 (6) 高来クラブ
10 3:13.29 山口 実夕 (6) 高来クラブ
11 3:22.74 林田 玲奈 (6) UNZEN橘JAC
12 3:27.75 保利 花恋 (5) UNZEN橘JAC
13 3:30.75 井手 愛理 (6) 鳴鼓陸上ク
14 3:30.92 柿本 心美 (6) 鳴鼓陸上ク
15 3:31.11 三井穂乃花 (5) 時津クラブ

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.26 山本 昊 (5) 調川Jr
2 2:44.78 吉田 梨愛 (6) 長与クラブ
3 2:47.60 長岡 葉月 (6) 村松クラブ
4 2:49.76 濱邉 百花 (6) 大村陸上ク
5 2:51.94 久保川凛子 (5) 調川Jr
6 2:52.79 橋本 結菜 (5) 福江クラブ
7 2:53.62 洲崎 愛奈 (5) 時津東
8 2:54.20 山下 柚葉 (6) 中央JAC
9 2:55.30 青木梨里愛 (6) 大村陸上ク
10 2:56.75 田口 和 (5) 末広会
11 2:58.14 山口紗奈依 (6) 中央JAC
12 2:58.83 城戸 舞花 (6) 長田JC
13 3:01.80 高橋 心結 (5) 時津東
14 3:06.27 吉田日希莉 (5) 島原JRC
15 3:10.25 山村 莉鶴 (5) 七釜JC
16 3:14.72 松尾 瑳姫 (5) 東長崎JC

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.62 有吉ひなた (6) 大村
2 2:34.84 水田 珠悠 (6) 明峰J
3 2:35.46 松永 乙華 (6) 時津北
4 2:36.46 藤 らら (5) LTC対馬
5 2:36.71 角町明世梨 (6) 長崎陸上ク
6 2:37.45 阿比留未結 (6) LTC対馬
7 2:38.51 陣野 凛音 (6) 明峰J
8 2:40.94 田中 杏奈 (5) MJC
9 2:43.69 西津 美陽 (5) 福江クラブ
10 2:54.66 岳本 結愛 (6) 時津北
11 2:58.41 松永 心菜 (6) MJC
12 2:59.31 栁 仁美 (6) 南部AC
13 3:01.02 水谷 沙耶 (6) 七釜JC
14 3:02.61 永井 実梨 (6) 南部AC
15 3:03.68 馬場 樹里 (6) 末広会

女子C 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:32.62 有吉ひなた (6) 大村
2 2:34.84 水田 珠悠 (6) 明峰J
3 2:35.46 松永 乙華 (6) 時津北
4 2:36.46 藤 らら (5) LTC対馬
5 2:36.71 角町明世梨 (6) 長崎陸上ク
6 2:37.45 阿比留未結 (6) LTC対馬
7 2:38.51 陣野 凛音 (6) 明峰J
8 2:40.94 田中 杏奈 (5) MJC

女子C 走高跳 決勝

女子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m28 永峯 沙菜 (6) 長崎ACJ
2 1m25 吉田 夏子 (6) 時津東
3 1m20 橋本 春 (6) 時津クラブ
4 1m20 阿比留絵美 (6) LTC対馬
5 1m20 牧 星那 (6) 時津東
6 1m15 平 美優兎 (6) 明峰J
6 1m15 井畑ののか (5) 明峰J
8 1m15 本田 瑚春 (5) 高来クラブ
9 1m15 尾崎 恵音 (6) 東長崎JC
10 1m15 庄司 真彩 (6) LTC対馬
11 1m10 中山 瑠花 (5) 時津クラブ
11 1m10 江濱 美里 (5) 福江クラブ
11 1m10 園川 七緒 (6) AT大崎J
14 1m05 大場菜奈美 (5) 長田JC
14 1m05 吉本 沙耶 (5) 高来クラブ
NM 山下 奈樹 (5) 東長崎JC

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m38 +0.9 田口 優羽 (6) 時津東
2 4m05 -0.8 木場 心春 (6) 時津北
3 4m05 0.0 宮崎 新菜 (6) 時津クラブ
4 4m04 +0.4 木谷 心愛 (5) 鷹島クラブ
5 4m01 +1.1 渡邊 奏心 (6) SC東彼杵
6 3m86 +0.2 出田 桃子 (5) 島原JRC
7 3m80 +3.2 小野田梛咲 (5) 鷹島クラブ
8 3m75 +0.3 岩本 栞 (6) 壱岐Jr
9 3m50 -2.0 上原 典子 (6) 南部AC
10 3m50 +0.7 尾方 優海 (6) 時津東
11 3m33 -0.6 木下 陽菜 (6) MJC
12 3m30 -0.5 山下 純奈 (5) 福江クラブ
NM 山口 幸那 (6) 東長崎JC
NM 里 渚帆 (5) 東長崎JC
NM 下田 青空 (6) 長田JC
NM 高橋 芽生 (5) 長田JC
NM 井上 空恋 (6) 南部AC
NM 徳永 和花 (6) 明峰J
NM 辻 莉子 (5) 明峰J
NM 市田 柚稀 (5) 高来クラブ
NM 川﨑 凛 (5) SC東彼杵
NM 野崎 沙羅 (5) 高来クラブ
NM 岸川 めい (5) 福江クラブ
NM 江川 紗那 (6) AT大崎J
NM 関 優月 (5) 大村陸上ク
NM 平賀 佳菜 (6) MJC
NM 園川 美音 (6) AT大崎J
NM 福田明香里 (5) 時津クラブ
NM 森 こころ (6) 諫早クラブ
NM 吉岡 渚 (5) 諫早クラブ
NM 辻 まひろ (6) 長崎ACJ
NM 田浦 優衣 (5) 長崎ACJ
NM 伊東 瑠華 (6) ISAHAYA Jr
NM 古場帆乃佳 (6) ISAHAYA Jr

女子C 4×100m 予選

女子C 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 q 大平 瑞菩 (6)
戸塚 麗奈 (5)
角町明世梨 (6)
天本 真菜 (6)
長崎陸上ク
2 58.53 q 藤 らら (5)
阿比留未結 (6)
庄司 真彩 (6)
阿比留絵美 (6)
LTC対馬
3 1:02.54 下田 青空 (6)
永田 日和 (5)
城戸 舞花 (6)
平野 杏 (6)
長田JC
4 1:02.82 保利 花恋 (5)
鈴木 杏奈 (6)
草野 彩希 (6)
林田 玲奈 (6)
UNZEN橘JAC
5 1:03.69 佐藤 恋珀 (5)
水谷 心海 (5)
長岡 葉月 (6)
山下 真央 (6)
村松クラブ
6 1:03.96 井手 愛理 (6)
前田 朱里 (6)
瀬戸 優花 (6)
尾﨑伊央梨 (6)
鳴鼓陸上ク
7 1:06.58 松本 美希 (5)
岩永 鈴 (6)
永尾 梨穂 (6)
龍石 紫音 (6)
小長井Jr
8 1:07.48 江川 紗那 (6)
園川 七緒 (6)
園川 美音 (6)
岡﨑菜々美 (5)
AT大崎J

女子C 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 q 黒岩 ね音 (6)
田口 優羽 (6)
尾方 優海 (6)
吉田 夏子 (6)
時津東
2 56.33 q 岳本 桃羽 (6)
東 小都子 (6)
横田 莉子 (5)
稲﨑 心音 (6)
ISAHAYA Jr
3 57.05 q 川﨑 凛 (5)
釜坂 優月 (6)
渡邊 奏心 (6)
滝川 萌音 (6)
SC東彼杵
4 58.64 水戸 百花 (6)
黒川 愛唯 (5)
橋本 結菜 (5)
西津 美陽 (5)
福江クラブ
5 58.93 松永 心菜 (6)
吉永 優衣 (6)
田中 杏奈 (5)
鈴木 美温 (5)
MJC
6 1:01.79 川口 美緒 (5)
橋本 春 (6)
野口 葉澄 (6)
宮崎 新菜 (6)
時津クラブ
7 1:03.39 山口 幸那 (6)
田中由梨奈 (6)
榎並 麻菜 (6)
峯 碧依 (6)
東長崎JC
8 1:03.94 増山 萌音 (5)
中辻智香子 (6)
矢竹 来羽 (5)
荻島ひかり (6)
高来クラブ

女子C 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 q 森 若菜 (6)
井上ひより (6)
宇土 奏美 (6)
水田 珠悠 (6)
明峰J
2 58.06 q 宗 葵心 (5)
加藤 涼 (6)
前田 朱理 (6)
出田 桃子 (5)
島原JRC
3 58.21 q 松永 乙華 (6)
干野 珠莉 (6)
木場 心春 (6)
岳本 結愛 (6)
時津北
4 1:00.50 吉岡 渚 (5)
楠久 由真 (6)
小林 彩音 (6)
吉岡陽葦奈 (6)
諫早クラブ
5 1:01.34 森川 雪菜 (5)
永峯 沙菜 (6)
相川ひらり (6)
辻 まひろ (6)
長崎ACJ
6 1:02.14 下田 梨温 (6)
谷本 郁恵 (6)
大場 舞尋 (6)
神﨑 美希 (6)
安中JAC
7 1:02.64 井上 愛梨 (6)
田中 優奈 (6)
中尾 文香 (6)
水田 希望 (6)
中央JAC
8 1:03.61 井上 空恋 (6)
上原 典子 (6)
栁 仁美 (6)
永井 実梨 (6)
南部AC

女子C 4×100m 決勝

女子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.84 黒岩 ね音 (6)
田口 優羽 (6)
尾方 優海 (6)
吉田 夏子 (6)
時津東
2 56.24 岳本 桃羽 (6)
東 小都子 (6)
横田 莉子 (5)
稲﨑 心音 (6)
ISAHAYA Jr
3 56.67 森 若菜 (6)
井上ひより (6)
宇土 奏美 (6)
水田 珠悠 (6)
明峰J
4 56.79 大平 瑞菩 (6)
戸塚 麗奈 (5)
角町明世梨 (6)
天本 真菜 (6)
長崎陸上ク
5 57.33 川﨑 凛 (5)
釜坂 優月 (6)
渡邊 奏心 (6)
滝川 萌音 (6)
SC東彼杵
6 57.45 宗 葵心 (5)
加藤 涼 (6)
前田 朱理 (6)
出田 桃子 (5)
島原JRC
7 57.66 松永 乙華 (6)
干野 珠莉 (6)
木場 心春 (6)
岳本 結愛 (6)
時津北
8 58.24 藤 らら (5)
阿比留未結 (6)
庄司 真彩 (6)
阿比留絵美 (6)
LTC対馬

女子D 100m 予選

女子D 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 中里ひかり (4) SC東彼杵
2 15.39 q 佐藤 美玖 (4) 末広会
3 15.51 q 稲田 望来 (4) 明峰J
4 15.53 q 浦田 和佳 (4) 明峰J
5 15.86 q 松本 芭月 (4) UNZEN橘JAC
6 16.10 釜坂 紗妃 (4) SC東彼杵
7 16.15 神崎陽菜乃 (4) 南部AC
8 16.17 田﨑 心羽 (4) 松村AC
9 16.85 木村果梨乃 (4) 安中JAC

女子D 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 q 吉岡陽真璃 (4) 諫早クラブ
2 16.22 森 柚月 (4) 松村AC
3 16.30 金子 彩郁 (4) 島原JRC
4 16.43 山口 京花 (4) 長与クラブ
5 16.53 中野 朱寧 (4) 長与クラブ
6 16.68 旭 ゆず (4) 中央JAC
7 16.91 田中 海月 (4) UNZEN橘JAC
8 16.99 吉岡帆乃香 (3) 島原JRC
9 17.10 井口 栞那 (4) 村松クラブ

女子D 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 q 山脇 美紀 (4) 時津北
2 16.22 藤島ことみ (3) LTC対馬
3 16.29 中村 心春 (4) 広田AC
4 16.67 小柳莉代菜 (4) 福江クラブ
5 17.09 久田彩海菜 (3) 大村陸上ク
6 17.19 谷川 紗月 (4) 福江クラブ
7 17.54 濵﨑こころ (4) 高来クラブ
8 18.47 早田 虹奈 (3) AT大崎J

女子D 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 出口 未來 (4) 鳴鼓陸上ク
2 16.62 鳴瀬 彩夏 (3) 小月クラブ
3 16.71 福永 真由 (4) 長与北
4 17.48 松尾 綾音 (4) 長田JC
5 17.51 松尾 奈緒 (4) 口之津JAC
6 17.98 山口 遥 (4) MJC

女子D 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 柳原 菊 (4) 小長井Jr
2 17.39 竹下 芽恵 (4) 時津東
3 17.48 岳本 彩羽 (4) 時津北
4 17.69 本田 咲稀 (4) 諫早クラブ
5 17.78 奥村 和叶 (4) 南部AC
6 18.23 田中 麗 (4) MJC
7 18.37 村田 姫菜 (3) 口之津JAC
8 18.54 園川 梨織 (3) AT大崎J

女子D 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.51 田畑 舞扇 (4) 鷹島クラブ
2 17.59 後田由美奈 (4) 時津東
3 17.62 船橋 和花 (4) 高田小
4 18.23 山口璃々子 (3) 小月クラブ
5 18.29 水谷 娃心 (4) 村松クラブ
6 18.32 佐藤 海來 (4) 中央JAC
7 18.84 藤﨑 愛美 (3) 大村陸上ク
8 19.18 龍石 音碧 (4) 小長井Jr

女子D 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q 山﨑 心陽 (4) ISAHAYA Jr
2 17.69 寺下 椋香 (3) 洗切クラブ
3 17.72 町田 知菜 (4) 鳴鼓陸上ク
4 18.32 笹田 れん (3) 北串クラブ
5 19.34 樋口 佳歩 (3) ISAHAYA Jr
6 19.91 林 七葉 (4) 安中JAC
7 20.35 濵﨑 愛和 (4) 高来クラブ
8 21.49 香月 萌芳 (3) 高田小

女子D 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 佐伯 桜子 (3) 長崎ACJ
2 16.91 葉山 和奏 (4) 洗切クラブ
3 17.39 平 藍流 (4) 長与北
4 17.41 小池 優 (3) 長崎ACJ
5 17.60 山森 美紅 (3) 長田JC
6 17.78 寺地 澪那 (4) 広田AC
7 18.16 宅島 砂羽 (3) 北串クラブ
8 18.70 津田 柚那 (3) 北諫早

女子D 100m 決勝

女子D 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 佐藤 美玖 (4) 末広会
2 15.67 中里ひかり (4) SC東彼杵
3 15.88 山﨑 心陽 (4) ISAHAYA Jr
4 15.90 稲田 望来 (4) 明峰J
5 15.93 浦田 和佳 (4) 明峰J
6 16.19 吉岡陽真璃 (4) 諫早クラブ
7 16.39 山脇 美紀 (4) 時津北
8 16.42 松本 芭月 (4) UNZEN橘JAC

女子D 4×100m 予選

女子D 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 q 池田 梗香 (4)
稲田 望来 (4)
小田さくら (4)
浦田 和佳 (4)
明峰J
2 1:05.67 q 矢竹 結芽 (3)
松本 芭月 (4)
町田 真優 (3)
田中 海月 (4)
UNZEN橘JAC
3 1:07.62 q 小嶋 希和 (4)
緒方 文乃 (4)
高木 沙笑 (4)
木村果梨乃 (4)
安中JAC
4 1:10.64 土井 結妃 (3)
山森 美紅 (3)
宇戸 和奏 (4)
松尾 綾音 (4)
長田JC
5 1:11.80 樋口 佳歩 (3)
荒川 奈保 (4)
髙橋裕夏子 (3)
山﨑 心陽 (4)
ISAHAYA Jr
DQ R3 佐仲 里帆 (4)
永田 花歩 (4)
山口 葵 (4)
江口 愛莉 (4)
MJC

女子D 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 q 阿比留羚心 (3)
中里ひかり (4)
長下 小梅 (4)
釜坂 紗妃 (4)
SC東彼杵
2 1:06.46 q 井上 星夢 (3)
神崎陽菜乃 (4)
金子 もも (4)
奥村 和叶 (4)
南部AC
3 1:06.84 q 上田ののか (4)
吉岡帆乃香 (3)
出田 梨子 (3)
金子 彩郁 (4)
島原JRC
4 1:07.08 q 山本 楓 (3)
天田 汐織 (3)
岳本 彩羽 (4)
山脇 美紀 (4)
時津北
5 1:08.28 q 野口 凜 (3)
佐伯 桜子 (3)
小池 優 (3)
岡村 咲花 (4)
長崎ACJ
6 1:09.27 濵本 萌衣 (3)
竹下 芽恵 (4)
後田由美奈 (4)
川本 あみ (3)
時津東
7 1:14.06 武藤 愛珠 (3)
濵﨑こころ (4)
本田 艶瑠 (4)
濵﨑 愛和 (4)
高来クラブ

女子D 4×100m 決勝

女子D 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.01 阿比留羚心 (3)
中里ひかり (4)
長下 小梅 (4)
釜坂 紗妃 (4)
SC東彼杵
2 1:05.50 矢竹 結芽 (3)
松本 芭月 (4)
町田 真優 (3)
田中 海月 (4)
UNZEN橘JAC
3 1:06.24 井上 星夢 (3)
神崎陽菜乃 (4)
金子 もも (4)
奥村 和叶 (4)
南部AC
4 1:06.44 池田 梗香 (4)
稲田 望来 (4)
小田さくら (4)
浦田 和佳 (4)
明峰J
5 1:06.75 上田ののか (4)
吉岡帆乃香 (3)
出田 梨子 (3)
金子 彩郁 (4)
島原JRC
6 1:07.47 小嶋 希和 (4)
緒方 文乃 (4)
高木 沙笑 (4)
木村果梨乃 (4)
安中JAC
7 1:07.52 山本 楓 (3)
天田 汐織 (3)
岳本 彩羽 (4)
山脇 美紀 (4)
時津北
8 1:07.81 野口 凜 (3)
佐伯 桜子 (3)
小池 優 (3)
岡村 咲花 (4)
長崎ACJ