【第47回 長崎県ジュニア陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 長崎県ジュニア陸上競技選手権大会(2017年9月23日)

画像

第47回 長崎県ジュニア陸上競技選手権大会が2017年9月23日(土)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県ジュニア陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長崎県ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 百田 将馬 (3) 西諫早
2 12.13 小川 晴人 (2) 中里
3 12.31 山口 拓真 (3) 玖島
4 12.52 山瀬 蓮 (3) 時津
5 12.61 宮﨑 知大 (2)
6 12.77 原田 健佑 (2) 明峰
7 12.95 有川 恭平 (2) 西大村
8 13.81 石橋 亮太 (2) 真城
9 13.93 西山 憧 (2) 森山

男子A 100m 予選 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 松永 秀祐 (3) 山里
2 12.09 今村 知椰 (2) 口之津
3 12.31 松村 絢介 (3) 長与
4 12.72 満井 泉理 (3) 時津
5 12.82 眞﨑 康平 (2) 高来
6 12.87 中道 俊也 (2) 西諫早
7 12.88 田﨑 颯太 (3) 大瀬戸
8 13.64 福浦 陸 (2) 明峰
9 13.95 土井 宏汰 (2) 森山

男子A 100m 予選 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 平木 隼人 (3) 高来
2 12.10 船井 海悠 (3) 山里
3 12.75 石田 孝志 (2) 諫早
4 12.87 伊﨑 雅也 (2) 西有家
5 12.95 手島 日向 (2) 中里
6 12.99 上村 和也 (2) 深江
7 13.02 松下 洸人 (3) 大崎
8 13.84 氏原 優作 (2) 口之津

男子A 100m 予選 4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 川畑 亮瑛 (2) 有川
2 12.31 柴内 敬都 (3) 西有家
3 12.35 吉田 紘 (2) 小ヶ倉
4 12.42 廣瀬 正弘 (2) 諫早
5 12.71 前川 毅輝 (2) 真城
6 12.88 前田昂史朗 (2) 鹿町
7 13.51 酒井 一成 (2) 国見

男子A 100m 予選 5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 q 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
2 12.16 髙塚 研志 (3) 玖島
3 12.25 今泉 友希 (2) 東長崎
4 12.79 前田承太朗 (2)
5 12.79 廣島 悠樹 (2) 桜が原
6 12.95 杉野 蓮 (2) 千々石
7 13.03 塚田 英司 (2) 喜々津
8 13.96 木村 透也 (2) 小野
9 14.19 志田 樹一 (2) 島原第一

男子A 100m 予選 6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 高栁丈太郎 (3) 東長崎
2 12.10 池田 晃生 (3) 長与
3 12.55 辻 大吉 (2) 桜馬場
4 12.75 山下 大輔 (2) 諫早高附属
5 13.75 本多 寿志 (2) 南有馬
6 13.78 岩永 凌月 (2) 萱瀬

男子A 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 秦 秀音 (2) 北諫早
2 11.83 矢代 瑛 (3) 大村
3 12.03 藤屋 一路 (3) 福江
4 12.66 本多 蒼空 (2) 緑が丘
5 12.75 前田 浩斗 (2) 長田
6 13.15 村部 伊吹 (2) 西大村
7 13.27 中村 太星 (2) 小長井
8 13.74 中山 大地 (2) 福田

男子A 100m 予選 8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 松尾 智輝 (3) 大村
2 12.23 住田 英悟 (3) 桜馬場
3 12.32 松本 和真 (2) 桜が原
4 12.82 織田 竜哉 (2) 北諫早
5 12.93 柊冴 (2) 長田
6 13.01 楠本 琉晟 (3) 広田
7 13.08 竹内 快 (2) 喜々津
8 13.45 宮崎 太陽 (2) 国見

男子A 100m 予選 9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 里村 源宣 (3) 広田
2 12.27 松田 陵汰 (3)
3 12.45 辻 佑磨 (2) 鳴北
4 12.55 大川 隼弥 (2) 大野
5 12.58 尾崎 裕星 (2) 長崎AC
6 12.88 川添暉一郎 (2) 緑が丘
7 13.46 臼井 颯偲 (2) 深江
8 13.81 竹田湧一郎 (3) 小長井

男子A 100m 予選 10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 平本 侑大 (3) 郷ノ浦
2 11.83 池内 謙介 (2) 諫早高附属
3 12.39 谷口 幸希 (2) 福田
4 12.44 畑本 海渡 (2) 鳴北
5 12.44 江口 聡 (2) 大野
6 13.16 平山 竣也 (2) 佐世保北
7 13.49 新立 颯斗 (2) 鹿町

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 百田 将馬 (3) 西諫早
2 11.32 秦 秀音 (2) 北諫早
3 11.38 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
4 11.43 平木 隼人 (3) 高来
5 11.46 川畑 亮瑛 (2) 有川
6 11.54 松永 秀祐 (3) 山里
7 11.68 高栁丈太郎 (3) 東長崎

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.77 伊藤 佳将 (3) 大村
2 9:57.36 鍋倉 晴空 (3) 大村
3 10:04.98 吉野 歳人 (3) 長崎日大
4 10:15.79 石川 真人 (2) 長田
5 10:18.66 髙木 力駆 (2) 大野
6 10:21.64 橋本 康 (2) 高来
7 10:23.03 笹田 晃成 (3) 口之津
8 10:23.83 吉田 陸翔 (3) 島原第一
9 10:26.41 川口 凜央 (2) 南有馬
10 10:26.65 馬込 心采 (2) 大瀬戸
11 10:27.12 長島 来希 (3) 石田
12 10:30.52 髙本 桜太 (2) 中里
13 10:42.01 竹村 昌也 (2) 福田
14 10:42.52 鉄屋 俊輔 (2) 高来
15 10:45.33 出口 泰士 (2) 萱瀬
16 10:52.63 石丸航太郎 (2) 福田
17 11:10.29 兒玉 友多 (2) 萱瀬
18 11:18.08 吉岡 太陽 (2) 小長井
19 11:28.37 松尾 勇輝 (2) 長田
20 11:29.73 露口 成人 (2) 諫早
21 11:49.23 村田 龍騎 (2) 森山

男子A 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.31 吉浦 悠 (2) 志佐
2 9:01.96 小林 大晟 (3) 時津
3 9:02.01 平山喜一朗 (3) 北諫早
4 9:03.54 渡野 幹大 (3) 勝本
5 9:05.07 吉田翔太郎 (3) 森山
6 9:08.68 宮崎琉太郎 (3)
7 9:15.70 吉田 麻人 (3) 長与第二
8 9:16.94 浦瀬晃太朗 (3) 玖島
9 9:23.40 小川 栄人 (2) 中里
10 9:28.09 白濱 武琉 (3) 時津
11 9:28.18 前田 航大 (2) 鳴北
12 9:33.47 田中 快晴 (2) 西大村
13 9:33.93 植木 天太 (2) 口之津
14 9:35.29 松永 旺介 (3) 玖島
15 9:35.42 荒井 駿 (3)
16 9:36.89 原田凜太郎 (3) 長与
17 9:37.71 森山 太斗 (2) 西大村
18 9:40.80 竹口 然 (2) 郷ノ浦
19 9:43.84 高田 開登 (2) 西諫早
20 9:44.25 馬場 聖怜 (2) 佐世保北
21 9:53.60 西岡 龍偉 (2) 西諫早
22 9:55.02 安永 多壱 (3) 石田

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 NPJ NGR 吉岡想太朗 (3) 中里
2 1m72 岩松 椋祐 (2) 北諫早
3 1m63 平野 夢翔 (2) 中里
3 1m63 岡 隼人 (2) 西諫早
5 1m60 別当 楓夏 (2) 大瀬戸
6 1m50 山本 空弥 (2)
NM 加藤 楓翔 (2) 時津
NM 宮崎唯之介 (2) 諫早
NM 島 崇心 (2) 西諫早
NM 近藤 駿平 (2) 鹿町

男子AB共通 棒高跳 決勝

男子AB共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 田中 隆誠 (3) 高来
2 3m10 山口 颯太 (2) 高来
3 3m00 堀田 大雅 (2) 国見
4 3m00 竹藤 瑛介 (3) 郷ノ浦
5 2m80 早田 大輝 (3) 時津
6 2m40 猿渡 旬 (2) 中里
6 2m40 小泉 黎児 (2) 時津
8 2m20 宇戸俊太郎 (1) 長与
9 2m20 今積 健 (2) 時津
10 2m00 吉田 崚人 (1) 長与
11 2m00 村山 樹 (1) 高来
11 2m00 菅原 卓摩 (1) 時津
NM 平野 星舟 (1) 国見
NM 藤田 佑星 (1) 中里

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m84 稲本 喬弘 (2) 国見
2 10m19 高以良 裕 (3) 玖島
3 10m01 﨑村 謙信 (2) 青島
4 9m88 山口 慶大 (3) 萱瀬
5 9m57 村田 虎鉄 (2) 南串
6 9m57 長瀬 陸 (3) 大村
7 9m56 中島 圭太 (2)
8 8m98 福島 健太 (2) 時津
9 8m83 石井 涼大 (3) 緑が丘
10 8m65 西村 勝美 (3) 萱瀬
11 8m44 吉岡 朝陽 (2) 西諫早
12 8m31 鉢峯 健斗 (2) 東長崎
13 8m30 西村 心 (3) 小長井
14 8m17 宮﨑 裕也 (3) 西有家
15 8m06 江藤 大輔 (2) 中里
16 7m68 濵松 雅金 (2) 西有家
17 7m55 惣田 竜史 (2) 国見
18 7m53 深田 巧士 (2) 西諫早
19 7m47 本多 蒼空 (2) 緑が丘
20 7m19 中村 心 (2) 北諫早
NM 原田 陽大 (2) 大村
NM 山口 将人 (2) 福田
NM 宮部 幹太 (2) 諫早
NM 平城 誠 (2) 南串

男子A 4×100m 予選

男子A 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 Q 松永 秀祐 (3)
芦田 遼介 (2)
船井 海悠 (3)
大岩 梨音 (3)
山里
2 46.19 Q 吉田 紘 (2)
蓑毛 涼平 (3)
宮下 元 (3)
関 麟太郎 (2)
小ヶ倉
3 46.89 水浦 拓己 (3)
松尾 智輝 (3)
伊藤 佳将 (3)
矢代 瑛 (3)
大村
4 48.10 廣瀬 正弘 (2)
石田 孝志 (2)
宮崎唯之介 (2)
古川舞央斗 (3)
諫早
5 48.81 藤山 湧輝 (3)
楠本 琉晟 (3)
青木 柊斗 (3)
里村 源宣 (3)
広田
6 49.08 平野 夢翔 (2)
手島 日向 (2)
江藤 大輔 (2)
小川 晴人 (2)
中里
7 50.62 小池 陽大 (2)
織田 竜哉 (2)
林 真沙希 (2)
秦 秀音 (2)
北諫早
8 52.61 木村 透也 (2)
西山 蓮 (2)
稲田 裕太 (2)
田﨑 壮 (2)
小野

男子A 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 Q 小野 一馬 (3)
有田周一郎 (3)
辻 大吉 (2)
住田 英悟 (3)
桜馬場
2 47.55 Q 西村 遥介 (2)
山口 拓真 (3)
山口 陽平 (2)
髙塚 研志 (3)
玖島
3 47.56 松本 和真 (2)
廣島 悠樹 (2)
尾形 幹太 (2)
永田 航 (2)
桜が原
4 48.62 濵口 翔 (2)
満井 泉理 (3)
山瀬 蓮 (3)
加藤 楓翔 (2)
時津
5 50.88 小西 匠 (2)
村部 伊吹 (2)
平田 悠真 (2)
有川 恭平 (2)
西大村
6 52.53 草場 雅樹 (3)
中道 健人 (3)
藤岡 大 (3)
百田 将馬 (3)
西諫早
7 53.30 戸田 拳斗 (2)
原田 健佑 (2)
山﨑 誠矢 (2)
福浦 陸 (2)
明峰
DQ R1 辻 昂生 (2)
河内 祥吾 (2)
前田承太朗 (2)
宮﨑 知大 (2)

男子A 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 Q 豊本 昂甫 (2)
松本 汰壱 (3)
長門虎太郎 (2)
平本 侑大 (3)
郷ノ浦
2 45.76 Q 今泉 友希 (2)
前田 奏斗 (3)
新道 翔太 (3)
高栁丈太郎 (3)
東長崎
3 45.88 q 田中 隆誠 (3)
平木 隼人 (3)
山口 颯太 (2)
眞﨑 康平 (2)
高来
4 46.81 q 木下 慎梧 (2)
松崎 蒼士 (3)
村岡 健斗 (3)
新宮 圭樹 (3)
小長井
5 48.66 植木 天太 (2)
今村 知椰 (2)
林田 真幸 (3)
笹田 晃成 (3)
口之津
6 54.67 山口 将人 (2)
中山 大地 (2)
田端 咲介 (2)
谷口 幸希 (2)
福田
DQ R1 西村 大河 (2)
新立 颯斗 (2)
山﨑 輝将 (2)
前田昂史朗 (2)
鹿町

男子A 4×100m 決勝

男子A 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.60 豊本 昂甫 (2)
松本 汰壱 (3)
長門虎太郎 (2)
平本 侑大 (3)
郷ノ浦
2 44.71 松永 秀祐 (3)
芦田 遼介 (2)
船井 海悠 (3)
大岩 梨音 (3)
山里
3 45.32 今泉 友希 (2)
前田 奏斗 (3)
新道 翔太 (3)
高栁丈太郎 (3)
東長崎
4 45.76 吉田 紘 (2)
蓑毛 涼平 (3)
宮下 元 (3)
関 麟太郎 (2)
小ヶ倉
5 46.67 木下 慎梧 (2)
松崎 蒼士 (3)
村岡 健斗 (3)
新宮 圭樹 (3)
小長井
6 47.17 西村 遥介 (2)
山口 拓真 (3)
山口 陽平 (2)
髙塚 研志 (3)
玖島
DQ R1 田中 隆誠 (3)
平木 隼人 (3)
山口 颯太 (2)
眞﨑 康平 (2)
高来
DQ R1 小野 一馬 (3)
有田周一郎 (3)
辻 大吉 (2)
住田 英悟 (3)
桜馬場

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 本村 尭臣 (1) 有家
2 13.24 髙田 蒼志 (1) 鳴北
3 13.40 竹下凜太郞 (1) 桜馬場
4 13.42 永吉 晟也 (1) 口之津
5 14.08 吉田 滉笙 (1) 西有家
6 14.27 福田 拓未 (1) 北諫早
7 14.39 大嶽 太誠 (1) 長田
8 15.91 橋本龍之介 (1) 深江
9 16.25 山中 陽人 (1) 三井楽RC

男子B 100m 予選 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 岩本 龍青 (1) 時津
2 13.22 岩本 巧 (1) 萱瀬
3 13.37 板谷 康平 (1)
4 13.72 細川 晴翔 (1) 長与
5 13.86 酒井 俊彰 (1) 国見
6 14.81 山村 航大 (1) 北有馬
7 15.64 渡辺 健 (1) 千々石
8 16.82 龍 大成 (1) 西有家

男子B 100m 予選 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 臼木 大悟 (1) 北諫早
2 13.08 倉科 空明 (1) 長崎大附属
3 13.42 岡 慧知 (1) 西諫早
4 13.64 中野 康平 (1) 大村
5 13.89 松浦 凌太 (1) 土井首
6 13.99 鈴木 雅人 (1) 喜々津
7 14.09 町田 優太 (1) 千々石
8 15.47 小橋 優 (1) 大崎

男子B 100m 予選 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 畑口 嵩真 (1) 長与
2 12.94 q 野口 晟椰 (1) 福江
3 13.46 荒木 翼来 (1) 高来
4 13.50 吉武 龍星 (1) 桜馬場
5 13.76 本多 来斗 (1) 東長崎
6 14.10 横田 大遥 (1) 小長井
7 14.97 中村 心葵 (1) 福田
8 15.28 松本 祐輝 (1) 大瀬戸
9 15.30 北浦竜之介 (1) 山里

男子B 100m 予選 5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 金川 大和 (1) 吉井
2 13.27 竹元 誠人 (1) 大野
3 13.94 藤家 尚平 (1) 岩屋
4 14.23 日高 大輝 (1) 桜が原
5 14.35 松平 大和 (1) 西諫早
6 14.42 百崎 航平 (1) 小ヶ倉
7 14.64 藏冶 賢伸 (1) 長崎
8 15.12 三芳 崚雅 (1) 玖島

男子B 100m 予選 6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 小川 翔希 (1) 大村
2 13.32 藤原 一冴 (1) 広田
3 13.56 今村 航 (1) 中里
4 13.83 浦田 大翔 (1) 鹿町
5 14.14 松﨑 莉久 (1) 大野
6 14.49 野田 優斗 (1) 長田
7 14.69 小出 向陽 (1) 山里
8 16.37 飛永 陽太 (1) 北有馬

男子B 100m 予選 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 石川 白空 (1) 南有馬
2 12.91 q 石戸 颯真 (1)
3 12.94 q 清川 稜太 (1) 福江
4 13.52 上野 駿太 (1) 東長崎
5 13.79 白塔 輝 (1) 小野
6 14.03 梅田依吹城 (1) 桜が原
7 14.22 竹道 悠清 (1) 鳴北
8 14.34 糸山 南海 (1) 吉井

男子B 100m 予選 8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 坂本 千城 (1) 鷹島
2 13.53 倉永 蒼士 (1)
3 13.62 木下 魁翔 (1) 小野
4 14.16 髙木 健翔 (1) 福田
5 14.30 林田 拓人 (1) 口之津
6 14.70 河室 敦大 (1) 小ヶ倉
7 14.76 小林 悠馬 (1) 深江

男子B 100m 予選 9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 川﨑 優作 (1) 萱瀬
2 13.70 中尾 真登 (1) 諫早
3 13.91 田村 優樹 (1) 西大村
4 13.97 石井 一護 (1) 中里
5 14.30 濵川 晃輔 (1) 大瀬戸
6 14.35 山田 康生 (1) 鷹島
7 15.06 浜田幸太郎 (1) 南串

男子B 100m 予選 10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 山口 奄志 (1) 時津
2 13.28 内田 京汰 (1) 南串
3 13.53 安原 佑悟 (1)
4 13.61 川井 鳳雅 (1) 喜々津
5 13.62 辻 勇夢 (1) 諫早
6 13.83 尾上 大和 (1) 土井首
7 14.83 金子 楓 (1) 南有馬

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 本村 尭臣 (1) 有家
2 12.22 臼木 大悟 (1) 北諫早
3 12.47 畑口 嵩真 (1) 長与
4 12.61 金川 大和 (1) 吉井
5 12.92 石戸 颯真 (1)
6 12.92 石川 白空 (1) 南有馬
7 13.07 野口 晟椰 (1) 福江
8 13.09 川﨑 優作 (1) 萱瀬
9 13.15 清川 稜太 (1) 福江

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.67 山中 陽人 (1) 三井楽RC
2 5:19.03 横山功三郎 (1) 大村
3 5:21.06 東谷 豊州 (1) 郷ノ浦
4 5:21.25 立石 隆太 (1) 大野
5 5:23.16 久保 友宏 (1) 福田
6 5:24.53 中村 崚佑 (1) 小長井
7 5:28.76 河上 陽向 (1) 桜馬場
8 5:29.01 片山 結太 (1) 山里
9 5:30.87 豊田 大地 (1) 大瀬戸
10 5:31.42 原川 維摩 (1) 深江
11 5:32.88 松島伸之介 (1) 国見
12 5:34.16 椿山竜之介 (1) 岩屋
13 5:36.87 山田 康生 (1) 鷹島
14 5:39.28 吉満 葵 (1) 鳴北
15 5:39.45 徳永 光輝 (1) 桜馬場
16 5:40.54 坂本 正俊 (1) 長田
17 5:48.80 山口 倖輝 (1) 鳴北
18 5:50.42 大平奏一郎 (1) 西有家
19 5:50.81 古賀 仁 (1) 諫早
20 6:07.22 但馬 勝兵 (1) 北有馬
21 6:25.81 大平 航生 (1) 中里
22 6:39.68 永池 琉晟 (1) 北有馬

男子B 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.09 後田 築 (1) 西諫早
2 4:46.25 牛島 大輔 (1) 西大村
3 4:46.90 山下 心正 (1) 大野
4 4:47.27 河野 圭汰 (1) 喜々津
5 4:49.12 山本 慧 (1) 口之津
6 4:49.27 松村 剛輝 (1) 西諫早
7 4:51.05 寺本 祐大 (1) 西大村
8 4:52.05 上田 一輝 (1) 土井首
9 4:57.49 濵口 誠太 (1) 土井首
10 4:58.02 柳井 健司 (1) 小ヶ倉
11 4:58.82 濱崎 太陽 (1) 高来
12 4:59.39 藤﨑 陽睦 (1) 玖島
13 5:00.44 林田 陸志 (1) 喜々津
14 5:03.20 山田 蓮翔 (1) 萱瀬
15 5:08.29 濱口 魁杜 (1) 森山
16 5:12.97 山口 新太 (1) 中里
17 5:13.84 中村 柊 (1) 高来
18 5:15.04 小林 大造 (1) 時津
19 5:15.92 松本 一志 (1) 西有家
20 5:17.78 北川 泰地 (1)
21 5:21.29 馬場涼乃介 (1) 玖島
22 5:30.49 水島 大斗 (1) 諫早

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m44 -0.7 小栁 新 (1) 小長井
2 5m29 -0.2 杉本 貫太 (1) 大瀬戸
3 5m09 +0.6 坂本 千城 (1) 鷹島
4 5m08 +0.1 清川 稜太 (1) 福江
5 4m86 -1.1 山口 奄志 (1) 時津
6 4m85 +1.3 町田 優太 (1) 千々石
7 4m83 +0.3 酒井 敦晨 (1) 千々石
8 4m70 -0.3 畑口 嵩真 (1) 長与
9 4m64 -0.3 内田 京汰 (1) 南串
10 4m53 -0.4 宮㟢 光陽 (1) 桜馬場
11 4m44 +0.0 淺田慎之介 (1) 時津
NM 青山 舜季 (1) 広田
NM 甲斐田哲太郎(1) 口之津
NM 中尾 有心 (1) 長崎
NM 深澤 瑛太 (1) 長崎
NM 平野 健汰 (1) 北諫早
NM 飯田琥太郎 (1) 桜馬場
NM 中川慎之介 (1) 鳴北
NM 今泉 匠 (1) 大野
NM 林 隆輝 (1) 大瀬戸
NM 三輪 勇気 (1) 大野
NM 尾﨑 蓮 (1) 土井首
NM 関戸 一路 (1) 広田
NM 小宮 葵 (1) 土井首
NM 塚田 竜聖 (1) 喜々津
NM 上野 駿太 (1) 東長崎
NM 中山 拓海 (1) 諫早
NM 川﨑 大成 (1) 口之津
NM 早田 直斗 (1) 高来
NM 横田 允希 (1) 喜々津
NM 佐竹 康育 (1) 高来
NM 井原 大貴 (1)
NM 松尾 翔真 (1)
NM 本田 凌大 (1) 諫早
NM 梅田依吹城 (1) 桜が原
NM 島田 千吏 (1) 福田
NM 赤島 翼早 (1) 西諫早
NM 神近凛太郎 (1) 西諫早
NM 竹田 陸人 (1) 小長井

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m11 大浦 宏文 (1)
2 9m16 武田壮一郎 (1) 時津
3 8m41 浦田 大翔 (1) 鹿町
4 8m21 竹下凜太郞 (1) 桜馬場
5 8m19 松尾 海音 (1) 高来
6 7m38 小泉 潤 (1) 長崎大附属
7 7m06 山本 佳佑 (1) 東長崎
8 6m58 長岡 薫 (1) 千々石
9 6m11 林田 莉空 (1) 大瀬戸
10 6m09 村山 樹 (1) 高来
11 5m26 加留部 凪 (1) 広田
12 5m05 吉田 崚人 (1) 長与
13 4m97 鴨川 優人 (1) 広田
NM 片山 凛介 (1) 福田
NM 米満 柊仁 (1) 諫早
NM 元村 康生 (1) 諫早

男子B 4×100m 予選

男子B 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 Q 菅原 卓摩 (1)
岩本 龍青 (1)
山口 奄志 (1)
武田壮一郎 (1)
時津
2 51.87 Q 竹元 誠人 (1)
金子 大輝 (1)
北川 廉也 (1)
鶴薗 浩二 (1)
大野
3 52.39 q 松尾 寛太 (1)
佐藤 大翼 (1)
中尾 真登 (1)
辻 勇夢 (1)
諫早
4 54.27 佐竹 康育 (1)
村山 樹 (1)
荒木 翼来 (1)
早田 直斗 (1)
高来
5 55.57 横山功三郎 (1)
小川 翔希 (1)
田川 和人 (1)
中野 康平 (1)
大村
DQ R1 濵川 晃輔 (1)
林 隆輝 (1)
松本 祐輝 (1)
豊田 大地 (1)
大瀬戸
DQ R1 島田 千吏 (1)
髙木 健翔 (1)
中村 心葵 (1)
荒金 爽斗 (1)
福田

男子B 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 岩永 翔 (1)
石戸 颯真 (1)
向井 一輝 (1)
朝倉 英二 (1)
2 51.70 Q 細川 晴翔 (1)
中村 悠一 (1)
宇戸俊太郎 (1)
畑口 嵩真 (1)
長与
3 53.27 q 飯田琥太郎 (1)
吉武 龍星 (1)
宮㟢 光陽 (1)
竹下凜太郞 (1)
桜馬場
4 53.61 甲斐田哲太郎(1)
永吉 晟也 (1)
林田 拓人 (1)
山本 慧 (1)
口之津
5 56.46 長岡 薫 (1)
町田 優太 (1)
渡辺 健 (1)
酒井 敦晨 (1)
千々石
6 59.48 百崎 航平 (1)
河室 敦大 (1)
濵口 琉成 (1)
柳井 健司 (1)
小ヶ倉

男子B 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 Q 横田 允希 (1)
川井 鳳雅 (1)
鈴木 雅人 (1)
山口 天太 (1)
喜々津
2 52.98 Q 小宮 葵 (1)
尾﨑 蓮 (1)
尾上 大和 (1)
松浦 凌太 (1)
土井首
3 54.03 青山 舜季 (1)
関戸 一路 (1)
加留部 凪 (1)
藤原 一冴 (1)
広田
4 55.22 吉満 葵 (1)
髙田 蒼志 (1)
中川慎之介 (1)
竹道 悠清 (1)
鳴北
5 55.22 江口 喜心 (1)
中尾 有心 (1)
藏冶 賢伸 (1)
深澤 瑛太 (1)
長崎
6 55.72 赤島 翼早 (1)
岡 慧知 (1)
神近凛太郎 (1)
松平 大和 (1)
西諫早
7 1:00.14 永池 琉晟 (1)
但馬 勝兵 (1)
飛永 陽太 (1)
山村 航大 (1)
北有馬

男子B 4×100m 決勝

男子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.08 菅原 卓摩 (1)
岩本 龍青 (1)
山口 奄志 (1)
武田壮一郎 (1)
時津
2 51.36 岩永 翔 (1)
石戸 颯真 (1)
向井 一輝 (1)
朝倉 英二 (1)
3 51.52 細川 晴翔 (1)
中村 悠一 (1)
宇戸俊太郎 (1)
畑口 嵩真 (1)
長与
4 51.96 竹元 誠人 (1)
金子 大輝 (1)
北川 廉也 (1)
鶴薗 浩二 (1)
大野
5 52.69 横田 允希 (1)
川井 鳳雅 (1)
鈴木 雅人 (1)
山口 天太 (1)
喜々津
6 53.27 小宮 葵 (1)
尾﨑 蓮 (1)
尾上 大和 (1)
松浦 凌太 (1)
土井首
7 53.27 飯田琥太郎 (1)
吉武 龍星 (1)
宮㟢 光陽 (1)
竹下凜太郞 (1)
桜馬場
DQ R1 松尾 寛太 (1)
佐藤 大翼 (1)
中尾 真登 (1)
辻 勇夢 (1)
諫早

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 東 秀叡 (6) 厳原小AC
2 14.44 川原 琉人 (6) 川原JC
3 14.66 佐藤 一誠 (5) 末広会
4 15.46 柴崎 来夢 (5) 村松クラブ
5 15.71 德永 拓眞 (5) 小野クラブ
6 16.17 安田 虎雅 (5) 南部AC
7 16.29 小田 倖慈 (5) スポキッズ
8 17.54 松井 千真 (6) 多良見ジュ

男子C 100m 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 中川 穂泉 (6) 江迎
2 14.55 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
3 14.55 岡 希実 (5) 長崎陸上ク
4 15.79 山口 永翔 (5) MJC
5 15.97 荒木 光輝 (5) 梅谷SC
6 16.37 松尾銀之介 (6) 多良見ジュ
7 17.14 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵

男子C 100m 予選 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
2 14.03 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
3 14.72 木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ
4 15.52 大山 寛太 (6) 美津島北部
5 15.76 西川陽生汰 (6) 大船越陸ク
6 16.15 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
7 16.35 樫山 鳴 (5) 北諫早
8 16.66 川野 佑基 (5) MJC

男子C 100m 予選 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 橋本 龍太 (5) スマイル
2 14.38 谷本 弘喜 (6) 安中JAC
3 14.90 松本 崚雅 (6) 広田AC
4 14.98 松尾 悠真 (6) 梅谷SC
5 15.21 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
6 15.22 若松 颯 (5) 厳原小AC
7 15.96 松﨑 愛知 (6) 長里MJC
8 18.52 佐藤 大陸 (5) 長与クラブ

男子C 100m 予選 5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
2 14.50 福田 優希 (6) 東長崎JC
3 14.86 山下慎太郎 (5) 村松クラブ
4 15.06 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
5 15.65 三宅 陽大 (6) 口之津JAC
6 15.97 草野 翔太 (6) 末広会
7 16.55 嶽本 康明 (6) 鳴鼓陸上ク

男子C 100m 予選 6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 山田 孝駿 (6) 大村陸上ク
2 14.55 大道寺幸基 (6) 長与北
3 15.17 南 柊希 (6) 上五島AC
4 15.40 末吉 慶太 (5) 長与南
5 15.52 清家 晨生 (6) 時津東
6 15.74 宇戸 雄大 (6) 長与クラブ
7 17.55 樫本 良太 (5) 高田小
8 17.69 石橋 輝龍 (5) 広田AC

男子C 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 大久保凛汰朗(6) 上五島AC
2 14.48 杉野 凌久 (6) UNZEN橘JAC
3 14.58 弓川 颯太 (5) 福江クラブ
4 15.07 岩永 恭典 (6) 長田JC
5 15.97 音山 弘英 (6) 小長井Jr
6 16.07 森山 迅 (6) 大船越陸ク
7 16.12 中島 碧人 (6) 高来クラブ

男子C 100m 予選 8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 松石 隼 (6) UNZEN橘JAC
2 13.96 岩井 優斗 (6) 長崎ACJ
3 14.34 前田 一星 (6) 世知原JAC
4 14.73 吉岡悠太朗 (6) 中里クラブ
5 15.23 池田 遥斗 (5) ISAHAYA Jr
6 15.94 川内 桂吾 (6) 口之津JAC
7 16.06 徳永 誠大 (6) 明峰J
8 17.39 浜町 優輝 (5) 時津東

男子C 100m 予選 9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 津田紳太朗 (6) 長与北
2 14.40 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
3 14.70 佐藤 蓮二 (6) 安中JAC
4 15.11 前田 幸星 (5) 世知原JAC
5 15.41 中原 琢翔 (5) 江迎
6 15.86 藤田 顕芯 (5) AT大崎J
7 17.85 柴田 裕介 (6) 長与南
鶴川 拓斗 (5) 北諫早
]
1 13.54 q 達木 英弥 (6) 長崎陸上ク
2 14.16 長尾 剣心 (6) 南部AC
3 14.95 石橋 和明 (6) 島原JRC
4 15.30 吉本 優太 (6) 小長井Jr
5 15.58 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
6 16.56 松永 淳希 (5) 時津北
7 16.63 藤原ひかる (5) 長里MJC
8 16.92 三宅 紫陽 (6) 諫早クラブ
9 17.17 引塲 楓 (5) 佐世保TC

男子C 100m 予選 11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 谷川 稀人 (6) 福江クラブ
2 14.07 山下 蘭磨 (6) 諫早クラブ
3 14.51 橋本 陸央 (6) 長崎ACJ
4 15.25 笹田 涼真 (6) 北串クラブ
5 15.47 鶴 智己 (5) 小野クラブ
6 15.54 並川 峻輔 (5) スマイル
7 17.32 谷内 慎吾 (5) 佐世保TC
8 17.62 綾部 広夢 (5) 加津佐ク
9 17.95 坂中 羚旺 (5) 平戸JAC

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 中川 穂泉 (6) 江迎
2 12.61 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
3 13.01 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
4 13.34 山田 孝駿 (6) 大村陸上ク
5 13.49 大久保凛汰朗(6) 上五島AC
6 13.70 谷川 稀人 (6) 福江クラブ
7 13.72 達木 英弥 (6) 長崎陸上ク
8 13.92 松石 隼 (6) UNZEN橘JAC

男子C 1000m タイムレース

男子C 1000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.02 縫田 幸星 (6) 大船越陸ク
2 3:21.66 水口鳳太郎 (6) 明峰J
3 3:25.03 西川陽生汰 (6) 大船越陸ク
4 3:26.18 岩永 恭典 (6) 長田JC
5 3:31.79 吉田 瑛斗 (6) 小野クラブ
6 3:32.66 末永 優大 (6) 江迎
7 3:40.46 吉田 翔太 (6) 長与北
8 3:41.91 大我 奨 (5) ISAHAYA Jr
9 3:43.22 小田 恵聖 (6) スポキッズ
10 3:45.29 定方 康晃 (6) 安中JAC
11 3:47.47 本田 夏一 (6) 長崎ACJ
12 3:47.88 森 友樹 (6) 鳴鼓陸上ク
13 3:49.29 松尾銀之介 (6) 多良見ジュ
14 3:51.28 田添 颯太 (6) 長崎ACJ
15 3:54.58 松永 淳希 (5) 時津北
16 3:55.26 北川 漣音 (5) 佐世保TC
17 4:12.38 松井 千真 (6) 多良見ジュ

男子C 1000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.21 柴原 秀斗 (5) 南部AC
2 3:27.01 山口 琉空 (6) 長与北
3 3:32.52 鶴川 隼豊 (5) 福江クラブ
4 3:34.99 酒井 瞭 (6) 東長崎JC
5 3:35.54 中村 聡汰 (6) 時津東
6 3:37.42 井関 翔太 (5) 口之津JAC
7 3:38.97 高橋 稜右 (6) 平戸JAC
8 3:43.27 川内 桂吾 (6) 口之津JAC
9 3:44.97 濱田 匠 (6) 上五島AC
10 3:49.28 山田 南翔 (5) 洗切クラブ
11 3:49.59 松本 優駕 (6) 平戸JAC
12 3:55.17 富山 巧海 (6) 世知原JAC
13 4:01.74 宅島 壮真 (5) 北串クラブ
14 4:02.73 中村 成侃 (5) 時津東
15 4:02.87 嶋田 零 (6) 北諫早
16 4:03.43 林 雅人 (5) 世知原JAC
17 4:10.48 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵
18 4:14.55 松永 奏汰 (5) UNZEN橘JAC
19 4:34.90 西山 亜周 (6) 諫早クラブ

男子C 1000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.14 大久保凛汰朗(6) 上五島AC
2 3:20.67 山下慎太郎 (5) 村松クラブ
3 3:21.01 中野 一希 (6) 福江クラブ
4 3:24.94 石橋 洸翔 (6) UNZEN橘JAC
5 3:33.69 尾﨑 快斗 (6) 中里クラブ
6 3:33.88 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
7 3:34.46 牟田 颯太 (5) MJC
8 3:34.59 松本 颯真 (5) 長与クラブ
9 3:37.55 巻澤 滉星 (6) 北諫早
10 3:37.96 黒木 凌真 (5) 東長崎JC
11 3:38.19 馬場 啓成 (6) 北串クラブ
12 3:38.64 関田 由一 (6) 末広会
13 3:41.63 牟田 凜太 (5) MJC
14 3:41.76 中村 匠吾 (5) 村松クラブ
15 3:42.84 横田 陸 (5) 長里MJC
16 3:43.22 駒田 陸斗 (6) 長与南
17 3:45.31 今村 颯 (6) 中里クラブ
18 3:45.44 加藤 優希 (5) ISAHAYA Jr
19 3:45.55 城戸 将翔 (5) 長田JC

男子C 1000m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.30 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
2 3:00.91 東 秀叡 (6) 厳原小AC
3 3:01.14 川原 琉人 (6) 川原JC
4 3:07.39 尾上 蓮 (6) 南部AC
5 3:07.57 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
6 3:20.41 大山 寛太 (6) 美津島北部
7 3:23.27 篠原 雄斗 (5) 長与クラブ
8 3:23.37 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
9 3:27.95 濱邉咲太郎 (6) 大村陸上ク
10 3:28.22 相川 侑輝 (5) 明峰J
11 3:35.91 山崎 敦範 (6) 長与南
12 3:36.73 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
13 3:37.43 荒木 大翔 (6) 梅谷SC
14 3:37.49 山口 敢大 (6) 高来クラブ
15 3:37.70 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
16 3:38.98 中野 颯太 (6) 梅谷SC
17 3:46.30 山田 蓮 (6) 長崎陸上ク
18 3:48.36 濵﨑凜太郎 (5) 高来クラブ

男子C 走高跳 決勝

男子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
2 1m28 木下 喜楽 (6) 長崎ACJ
3 1m28 有川 陽琉 (5) 時津東
4 1m25 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
5 1m25 本木 遥和 (5) 中里クラブ
6 1m20 吉岡悠太朗 (6) 中里クラブ
7 1m20 石田 歩夢 (6) 小野クラブ
8 1m15 井関 翔太 (5) 口之津JAC
8 1m15 寺田 海人 (6) 明峰J
10 1m10 中野 颯太 (6) 梅谷SC
10 1m10 馬場 啓成 (6) 北串クラブ
10 1m10 羽田 智哉 (5) 広田AC
10 1m10 田崎誠二郎 (6) 高来クラブ
10 1m10 船本 優斗 (5) 時津東
15 1m10 用田 宗佑 (5) 明峰J
16 1m10 樫山 鳴 (5) 北諫早
16 1m10 中田 雄大 (6) UNZEN橘JAC
16 1m10 松本 歩夢 (6) 長与南
19 1m10 中山 一 (5) 北諫早
20 1m10 駒田 陸斗 (6) 長与南
21 1m05 荒木 光輝 (5) 梅谷SC
22 1m05 森 楓真 (5) ISAHAYA Jr
NM 木村 凌央 (5) 加津佐ク
NM 神尾 凜空 (5) 長田JC
NM 琴野 英徹 (5) 洗切クラブ
NM 塚本 怜也 (5) 洗切クラブ
NM 宅島 壮真 (5) 北串クラブ
NM 尾崎 大和 (5) 長崎ACJ
NM 田島 櫂 (6) 高来クラブ

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +0.8 浦 翔馬 (6) 福江クラブ
2 4m80 +0.2 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
3 4m57 +0.0 木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ
4 4m47 +0.4 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
5 4m46 -0.4 橋本 龍太 (5) スマイル
6 4m43 +0.7 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
7 4m39 -0.1 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
8 4m20 +0.1 吉田 直生 (6) 長崎ACJ
9 4m18 +0.0 吉本 優太 (6) 小長井Jr
10 4m15 +0.2 パティンゴ瑞祥(6) 大村陸上ク
11 4m09 +0.1 太田 悠斗 (6) 広田AC
12 3m92 +0.6 音山 弘英 (6) 小長井Jr
13 3m85 +0.6 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
14 3m82 +0.7 椎葉 優也 (5) 広田AC
15 3m81 -0.5 石橋 和明 (6) 島原JRC
16 3m78 -0.1 清家 晨生 (6) 時津東
17 3m76 +0.1 縫田 幸星 (6) 大船越陸ク
18 3m73 -0.1 田口祐喜也 (5) 福江クラブ
19 3m72 +0.4 関田 由一 (6) 末広会
20 3m71 +0.2 德永 拓眞 (5) 小野クラブ
21 3m68 +0.7 藤田 顕芯 (5) AT大崎J
22 3m66 +0.5 松本 優駕 (6) 平戸JAC
23 3m62 +0.9 三宅 陽大 (6) 口之津JAC
24 3m58 -0.1 伊東 仁 (6) ISAHAYA Jr
24 3m58 +0.7 吉田 椋 (5) 長与クラブ
26 3m56 +0.8 山口 碧己 (5) 長崎陸上ク
27 3m54 +0.0 笹田 涼真 (6) 北串クラブ
28 3m54 +1.8 草野 翔太 (6) 末広会
29 3m53 +0.5 横山 青空 (5) 長与クラブ
30 3m52 +0.3 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
31 3m51 +0.1 嶽本 康明 (6) 鳴鼓陸上ク
32 3m41 +0.4 栁谷 威吹 (5) 梅谷SC
33 3m38 +0.7 松尾 悠真 (6) 梅谷SC
NM 山口 翼 (5) 村松クラブ
NM 杉野 凌久 (6) UNZEN橘JAC
NM 甲斐田哲之佐(5) 口之津JAC
NM 赤石 大護 (5) 世知原JAC
NM 立川 楽 (5) 長田JC
NM 引塲 楓 (5) 佐世保TC
NM 高橋 稜右 (6) 平戸JAC
NM 嶋田 零 (6) 北諫早
NM 巻澤 滉星 (6) 北諫早
NM 本木 遥和 (5) 中里クラブ
NM 下野 匠史 (6) 長与南
NM 上田 将義 (5) 長与北
NM 並川 峻輔 (5) スマイル
NM 福山 暁介 (5) 東長崎JC
NM 柴崎 来夢 (5) 村松クラブ
NM 平戸 浩晴 (5) 時津東
NM 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
NM 樋口 雄哉 (6) MJC
NM 藤原ひかる (5) 長里MJC
NM 谷口 黎 (6) MJC
NM 高原 美空 (5) 世知原JAC
NM 草野 優介 (5) 洗切クラブ
NM 柴田 裕介 (6) 長与南
NM 川口 幹太 (5) 洗切クラブ
NM 吉村 拓治 (5) 長崎ACJ
NM 南 柊希 (6) 上五島AC
NM 小田 樹 (5) 上五島AC
NM 荻島優之介 (6) 高来クラブ
NM 前田 哉太 (5) ISAHAYA Jr
NM 川村 健太 (5) 東長崎JC
NM 綾部 広夢 (5) 加津佐ク
NM 渕上 聖斗 (5) 長田JC
NM 森山 迅 (6) 大船越陸ク

男子C 4×100m 予選

男子C 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 q 前田帆久斗 (6)
山田 孝駿 (6)
羽田 亘 (6)
パティンゴ瑞祥(6)
大村陸上ク
2 57.26 q 杉山 正弥 (5)
達木 英弥 (6)
戸塚 悠輝 (5)
岡 希実 (5)
長崎陸上ク
3 59.46 荒木 大翔 (6)
松尾 悠真 (6)
栁谷 威吹 (5)
中野 颯太 (6)
梅谷SC
4 59.60 清水 魁 (5)
中瀬 力 (5)
冨岡 天誠 (5)
近藤 庵慈 (5)
ISAHAYA Jr
5 1:00.94 松本 崚雅 (6)
羽田 智哉 (5)
椎葉 優也 (5)
太田 悠斗 (6)
広田AC
6 1:01.41 高原 美空 (5)
林 雅人 (5)
前田 幸星 (5)
前田 一星 (6)
世知原JAC
7 1:01.50 山内 陽太 (6)
松本朔太朗 (6)
廣瀬 颯将 (6)
松永 大和 (6)
洗切クラブ
8 1:01.67 木本 英臣 (5)
佐藤 一誠 (5)
草野 翔太 (6)
関田 由一 (6)
末広会
9 1:04.74 神尾 凜空 (5)
岩永 恭典 (6)
立川 楽 (5)
城戸 将翔 (5)
長田JC

男子C 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 q 山口 海 (6)
久米 悠斗 (6)
山口 敢大 (6)
田崎誠二郎 (6)
高来クラブ
2 57.71 q 山口 琉空 (6)
大道寺幸基 (6)
吉田 翔太 (6)
津田紳太朗 (6)
長与北
3 58.26 中原 琢翔 (5)
川内 龍我 (6)
末永 優大 (6)
中川 穂泉 (6)
江迎
4 59.86 谷口 黎 (6)
森 匠海 (5)
樋口 雄哉 (6)
辻野 大雅 (6)
MJC
5 59.86 松本 歩夢 (6)
末吉 慶太 (5)
岩本 璃空 (5)
山崎 敦範 (6)
長与南
6 59.97 安田 虎雅 (5)
長尾 剣心 (6)
柴原 秀斗 (5)
尾上 蓮 (6)
南部AC
7 1:05.23 樫山 鳴 (5)
巻澤 滉星 (6)
嶋田 零 (6)
中山 一 (5)
北諫早
DQ R1 寺田 海人 (6)
水口鳳太郎 (6)
用田 宗佑 (5)
相川 侑輝 (5)
明峰J

男子C 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 q 山田 光祐 (6)
浦 翔馬 (6)
弓川 颯太 (5)
谷川 稀人 (6)
福江クラブ
2 56.34 q 北嶋 友哉 (5)
増丸 寛大 (6)
楠久 史朗 (6)
山下 蘭磨 (6)
諫早クラブ
3 58.30 石橋 洸翔 (6)
松石 隼 (6)
中田 雄大 (6)
杉野 凌久 (6)
UNZEN橘JAC
4 1:00.17 内田 翔英 (6)
宇戸 雄大 (6)
大水 春希 (6)
松本 颯真 (5)
長与クラブ
5 1:01.44 酒井 瞭 (6)
福田 優希 (6)
黒木 凌真 (5)
福山 暁介 (5)
東長崎JC
6 1:02.54 吉田 瑛斗 (6)
德永 拓眞 (5)
鶴 智己 (5)
石田 歩夢 (6)
小野クラブ
7 1:03.55 坂口 弘樹 (6)
村松 佳典 (5)
松﨑 愛知 (6)
横田 陸 (5)
長里MJC
8 1:08.50 引塲 楓 (5)
谷内 慎吾 (5)
北川 漣音 (5)
大谷 朔乎 (6)
佐世保TC

男子C 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 q 田添 颯太 (6)
岩井 優斗 (6)
吉田 直生 (6)
橋本 陸央 (6)
長崎ACJ
2 56.38 q 濱 清優 (6)
佐藤 蓮二 (6)
才木 翔琉 (6)
谷本 弘喜 (6)
安中JAC
3 59.44 南 柊希 (6)
大久保凛汰朗(6)
濱田 匠 (6)
小田 樹 (5)
上五島AC
4 59.62 宅島 壮真 (5)
笹田 涼真 (6)
馬場 啓成 (6)
松永 宗汰 (6)
北串クラブ
5 59.73 今村 颯 (6)
永田 一真 (6)
須藤 壮太 (6)
吉岡悠太朗 (6)
中里クラブ
6 1:00.26 柴崎 来夢 (5)
山下慎太郎 (5)
中村 匠吾 (5)
山口 翼 (5)
村松クラブ
7 1:00.56 清家 晨生 (6)
船本 優斗 (5)
中村 聡汰 (6)
有川 陽琉 (5)
時津東
8 1:04.86 川内 桂吾 (6)
井関 翔太 (5)
三宅 陽大 (6)
甲斐田哲之佐(5)
口之津JAC

男子C 4×100m 決勝

男子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.08 山田 光祐 (6)
浦 翔馬 (6)
弓川 颯太 (5)
谷川 稀人 (6)
福江クラブ
2 54.67 前田帆久斗 (6)
山田 孝駿 (6)
羽田 亘 (6)
パティンゴ瑞祥(6)
大村陸上ク
3 55.48 吉田 直生 (6)
岩井 優斗 (6)
木下 喜楽 (6)
橋本 陸央 (6)
長崎ACJ
4 56.08 北嶋 友哉 (5)
増丸 寛大 (6)
楠久 史朗 (6)
山下 蘭磨 (6)
諫早クラブ
5 56.64 山口 琉空 (6)
大道寺幸基 (6)
吉田 翔太 (6)
津田紳太朗 (6)
長与北
6 56.79 杉山 正弥 (5)
達木 英弥 (6)
戸塚 悠輝 (5)
岡 希実 (5)
長崎陸上ク
7 56.79 濱 清優 (6)
佐藤 蓮二 (6)
才木 翔琉 (6)
谷本 弘喜 (6)
安中JAC
8 57.64 山口 海 (6)
久米 悠斗 (6)
山口 敢大 (6)
北嶋 哩空 (6)
高来クラブ

男子D 100m 予選

男子D 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 q 立石 雅人 (4) 壱岐Jr
2 15.83 中溝 蓮 (3) 広田AC
3 16.26 田川 舜弥 (4) 小長井Jr
4 16.62 若松 歓 (4) 厳原小AC
5 16.77 田中 健太 (4) 時津北
6 16.93 喜々津一茶 (4) 大村陸上ク
7 17.03 濵口 楽 (3) 時津東
8 17.77 和田 朔空 (4) 長与南
9 19.96 長尾 翼 (4) 時津クラブ

男子D 100m 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 q 犬束 颯志 (3) 美津島北部
2 15.58 小西桜ノ介 (4) 壱岐Jr
3 15.64 中田 裕隆 (3) UNZEN橘JAC
4 16.02 千布 心汰 (4) 鳴鼓陸上ク
5 16.43 立野 裕希 (4) スポキッズ
6 16.54 高原 幸大 (4) 安中JAC
7 16.74 金子 勇輝 (4) 小野クラブ
8 17.20 村川 琉惟 (4) MJC
9 18.20 園田 翔和 (4) 時津クラブ

男子D 100m 予選 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 濵﨑 大悟 (4) 村松クラブ
2 16.10 川野 晴基 (4) MJC
3 16.31 松尾 宗紀 (4) ISAHAYA Jr
4 16.35 竹市宗太郎 (4) 明峰J
5 16.63 井手 仁識 (4) 長与北
6 16.88 片山 陸志 (4) 福江クラブ
7 17.89 笹田 陸仁 (4) 北串クラブ
8 18.16 富松 結聖 (3) 高来クラブ
9 19.37 小岩 昇平 (4) 洗切クラブ

男子D 100m 予選 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 q 齋藤 颯太 (4) 長崎陸上ク
2 15.78 本多 恵丞 (4) 梅谷SC
3 16.60 長岡 春道 (4) 村松クラブ
4 16.92 吉田 圭吾 (4) 長与クラブ
5 16.93 杉野 星翔 (4) 松村AC
6 17.12 園川 奏翔 (3) 諫早クラブ
7 17.88 吉本 瑛真 (3) 高来クラブ
8 18.03 川波 凉 (4) 時津北
9 21.22 入江 櫂仁 (4) 北諫早

男子D 100m 予選 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 石田 悠太 (4) AT大崎J
2 16.06 田辺 航大 (4) 長崎陸上ク
3 16.15 津野田凌太 (4) 長与クラブ
4 16.30 音琴 賢伸 (4) 長崎ACJ
5 16.38 草野 梨駆 (4) 北諫早
6 16.78 宇野 遥樹 (4) 小野クラブ
7 17.10 一瀬 颯大 (4) 鳴鼓陸上ク
8 17.19 濱里晃太郎 (4) 長与北
9 17.34 大町 静波 (4) 安中JAC

男子D 100m 予選 6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 鶴田 宇大 (4) 南部AC
2 16.32 横田 海斗 (4) 長里MJC
3 16.75 吉田 篤司 (4) スポキッズ
4 16.90 本多 昊 (4) 長崎ACJ
5 17.12 岡村 無双 (4) 松村AC
6 17.43 中村勇之輔 (3) 福江クラブ
7 18.58 鶴田 魁 (4) 加津佐ク
8 19.38 中村 康希 (3) 遠竹JRC

男子D 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 q 安藤 直哉 (4) 大村陸上ク
2 16.03 榎並 拓也 (4) 明峰J
3 16.30 橋本虎之介 (3) スマイル
4 17.07 草野 圭吾 (4) 末広会
5 17.63 東原 翔太 (4) 遠竹JRC
6 18.08 宅島 大道 (3) 北串クラブ
7 20.86 沖田 璃空 (3) 世知原JAC

男子D 100m 予選 8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 中村 晄大 (4) 広田AC
2 15.60 林田 真陽 (3) 島原JRC
3 16.26 城谷 大凪 (4) 東長崎JC
4 16.67 小森 永遠 (4) 高田小
5 17.32 音山 侑聖 (4) 小長井Jr
6 17.59 田口 実 (4) 末広会
7 17.88 川内 凰我 (4) 江迎
8 18.68 田中琥太朗 (3) 世知原JAC

男子D 100m 予選 9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 q 濱屋 健斗 (4) 東長崎JC
2 16.47 百田 好希 (3) 諫早クラブ
3 16.55 q qR 川上 星夜 (4) UNZEN橘JAC
4 16.98 富永 千尋 (4) 長里MJC
5 17.24 吉住 太陽 (4) 江迎
6 18.35 高橋 海斗 (4) 時津東
7 18.79 松本拳心朗 (3) 洗切クラブ
DNF 山野 泰知 (4) AT大崎J

男子D 100m 予選 10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 中村 颯太 (4) 中里クラブ
2 15.83 山口 颯爽 (4) 南部AC
3 16.62 山村 麗愛 (4) 加津佐ク
4 16.69 金子 真己 (4) 梅谷SC
5 16.88 松尾 音弥 (3) 口之津JAC
6 17.47 中山 瑛照 (4) 高田小
7 18.24 吉永 凉 (3) 島原JRC
8 18.32 野田 昇吾 (3) 長田JC

男子D 100m 決勝

男子D 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 立石 雅人 (4) 壱岐Jr
2 15.02 鶴田 宇大 (4) 南部AC
3 15.03 犬束 颯志 (3) 美津島北部
4 15.24 石田 悠太 (4) AT大崎J
5 15.25 齋藤 颯太 (4) 長崎陸上ク
6 15.37 安藤 直哉 (4) 大村陸上ク
7 15.56 濱屋 健斗 (4) 東長崎JC
8 15.76 中村 晄大 (4) 広田AC
9 16.25 川上 星夜 (4) UNZEN橘JAC

男子D 4×100m 予選

男子D 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 q 城谷 大凪 (4)
古川 遼 (3)
濱屋 健斗 (4)
木谷 涼雅 (4)
東長崎JC
2 1:03.91 q 川上 星夜 (4)
町田 優斗 (4)
杉野 琉生 (4)
中田 裕隆 (3)
UNZEN橘JAC
3 1:04.36 q 松原琥太郎 (4)
後田 彪斗 (4)
田嶋 哲 (4)
小泉 諒汰 (4)
時津東
4 1:06.93 古賀 友翔 (4)
松尾 杜哉 (4)
荒木 惺凪 (4)
中島 颯土 (3)
高来クラブ
5 1:07.23 金子 真己 (4)
本多 恵丞 (4)
松山 倖也 (4)
小渕 響流 (3)
梅谷SC
6 1:08.05 田渕 拓 (4)
宇野 遥樹 (4)
石田 大翔 (3)
金子 勇輝 (4)
小野クラブ
7 1:09.02 江口 恵矢 (4)
岡村 無双 (4)
杉野 星翔 (4)
河瀬 陽義 (4)
松村AC
8 1:11.24 井手 仁識 (4)
松尾朋太朗 (4)
福田 彩雲 (4)
濱里晃太郎 (4)
長与北
DQ R1 西川 修人 (3)
山野 泰知 (4)
岡﨑 海人 (4)
石田 悠太 (4)
AT大崎J

男子D 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 q 田辺 航大 (4)
矢野 涼太 (4)
作元 一朗 (4)
齋藤 颯太 (4)
長崎陸上ク
2 1:02.58 q 萩原 翔馬 (3)
高比良 庵 (4)
山口 颯爽 (4)
鶴田 宇大 (4)
南部AC
3 1:06.11 q 森 真王 (4)
瀬戸口 諒 (4)
葉山 陽春 (3)
松尾 享悟 (4)
洗切クラブ
4 1:07.07 宮本 康生 (4)
中村勇之輔 (3)
大窄 麗斗 (3)
片山 陸志 (4)
福江クラブ
5 1:07.10 山村 麗愛 (4)
相良 元揮 (3)
林田 晴彦 (4)
杉本 旭 (4)
加津佐ク
6 1:08.26 平坂森大朗 (4)
吉田 篤司 (4)
立野 裕希 (4)
中田 千鶴 (4)
スポキッズ
7 1:11.29 富永 千尋 (4)
横田 海斗 (4)
山口 真志 (4)
佐藤優之介 (3)
長里MJC
8 1:12.46 松本 諒太 (3)
清水 龍 (3)
冨岡 柊誠 (3)
綾部 翔 (3)
ISAHAYA Jr

男子D 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 q 山本翔斗星 (3)
小西桜ノ介 (4)
竹下瑛汰郎 (3)
立石 雅人 (4)
壱岐Jr
2 1:03.62 q 山口 弦志 (3)
田端 恵梧 (3)
高橋 彪牙 (3)
柴山 翔光 (4)
時津クラブ
3 1:06.59 上戸 翔太 (4)
榎並 拓也 (4)
西村 和真 (3)
竹市宗太郎 (4)
明峰J
4 1:07.07 本多 昊 (4)
川内 徹平 (3)
尾崎 和志 (3)
音琴 賢伸 (4)
長崎ACJ
5 1:07.75 辻野 天雅 (3)
川野 晴基 (4)
佐仲 健生 (3)
村川 琉惟 (4)
MJC
6 1:08.01 橋口 凌空 (3)
田中 健太 (4)
川波 凉 (4)
萩本桜太朗 (4)
時津北
7 1:08.52 友岡 遥太 (4)
平井 豪輝 (4)
吉井 一真 (4)
西川 綾馬 (4)
鳴鼓陸上ク
8 1:08.67 東根 海璃 (3)
園川 奏翔 (3)
田﨑 修太 (3)
百田 好希 (3)
諫早クラブ

男子D 4×100m 決勝

男子D 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 山本翔斗星 (3)
小西桜ノ介 (4)
竹下瑛汰郎 (3)
立石 雅人 (4)
壱岐Jr
2 1:01.32 城谷 大凪 (4)
古川 遼 (3)
濱屋 健斗 (4)
木谷 涼雅 (4)
東長崎JC
3 1:02.29 田辺 航大 (4)
矢野 涼太 (4)
作元 一朗 (4)
齋藤 颯太 (4)
長崎陸上ク
4 1:02.96 山口 弦志 (3)
田端 恵梧 (3)
高橋 彪牙 (3)
柴山 翔光 (4)
時津クラブ
5 1:03.34 萩原 翔馬 (3)
高比良 庵 (4)
山口 颯爽 (4)
鶴田 宇大 (4)
南部AC
6 1:03.42 川上 星夜 (4)
町田 優斗 (4)
杉野 琉生 (4)
中田 裕隆 (3)
UNZEN橘JAC
7 1:04.71 松原琥太郎 (4)
後田 彪斗 (4)
田嶋 哲 (4)
小泉 諒汰 (4)
時津東
8 1:06.78 森 真王 (4)
瀬戸口 諒 (4)
葉山 陽春 (3)
松尾 享悟 (4)
洗切クラブ

2017 長崎県ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 高木 里菜 (3) 北有馬
2 13.07 森田 羽音 (2) 西諫早
3 13.08 坂口莉々華 (3) 山里
4 13.32 黒木向日葵 (3) 郷ノ浦
5 13.40 水口 寧々 (2) 諫早高附属
6 13.42 奥野 夏美 (3) 福江
7 13.64 隈元 麻衣 (3) 長与第二
8 13.67 松尾香奈美 (2) 西大村

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 高木 里菜 (3) 北有馬
2 13.56 新谷 実桜 (2) 桜馬場
3 14.26 川口 愛美 (3) 時津
4 14.44 上谷 友希 (2) 大村
5 14.67 山中 天瑚 (3) 三井楽RC
6 14.88 平方 湖心 (2) 真城
7 14.89 杉﨑 小佳 (2) 岩屋
8 16.15 北村 葉月 (2) 小長井
9 16.29 西村 愛香 (2) 福田

女子A 100m 予選 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 本田 彩心 (2) 桜が原
2 13.96 山下 碧海 (2) 土井首
3 14.34 浦 美海 (3) 翁頭
4 14.61 伹馬 妃依 (2) 大村
5 14.73 松山 空 (2) 真城
6 15.38 中野 陽菜 (2) 南有馬
7 15.63 山口 愛加 (2) 長崎大附属
8 16.58 盛山 風香 (2) 福田

女子A 100m 予選 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 森田 羽音 (2) 西諫早
2 13.70 井関 亜美 (3) 福江
3 13.81 朝霧 澪 (2) 桜が原
4 13.97 嶋田 瑞月 (2) 高田
5 14.24 小島 咲桜 (2) 東長崎
6 15.49 今村 柚月 (2) 土井首
7 15.71 藏治 桜子 (3) 長崎
8 16.09 泉 由利菜 (2) 深江

女子A 100m 予選 4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 坂口莉々華 (3) 山里
2 13.67 馬場 一葉 (2) 諫早
3 14.33 橋本 香織 (3) 玖島
4 14.53 末成 紗千 (2) 岩屋
5 14.77 内山 愛菜 (2) 東長崎
6 14.81 濵本 羽菜 (2) 中里
7 15.29 高田 詠美 (2) 西諫早
8 15.89 福田 綾 (2)
9 17.23 坂本 春香 (2) 長田

女子A 100m 予選 5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 吉田 アン (3) 諫早高附属
2 13.85 米山 小雪 (2) 諫早
3 14.43 川里 茉璃 (2) 山里
4 14.55 松岡 莉弥 (2) 北諫早
5 14.85 松園 若奈 (2) 広田
6 15.01 石川 柚月 (2) 大野
7 15.44 小林 彩心 (2) 明峰
8 15.53 里 梨々華 (2)

女子A 100m 予選 6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 奥野 夏美 (3) 福江
2 13.80 田中 梨穂 (2) 北諫早
3 13.91 川口有理奈 (2) 広田
4 14.21 多田 桃佳 (2)
5 14.86 中村佳奈子 (2) 大野
6 14.88 平木 愛華 (2) 高来
7 15.04 水田 祐子 (2) 深江
8 15.21 岩永 星香 (2) 長崎大附属

女子A 100m 予選 7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 黒木向日葵 (3) 郷ノ浦
2 13.55 q 松尾香奈美 (2) 西大村
3 14.00 上野 萌 (3) 玖島
4 14.39 福永 彩乃 (2) 高来
5 14.48 佐田 愛果 (2) 飯盛
6 15.15 清水 千怜 (2) 喜々津
7 15.24 松﨑 日那 (2) 島原第一
8 16.38 植木 晴菜 (2) 国見

女子A 100m 予選 8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 宮本 紗和 (3) 桜馬場
2 13.91 田中 結羽 (2) 西大村
3 13.92 近藤 萌果 (3) 西有家
4 14.43 堀口 理加 (3) 時津
5 14.83 永井 陽莉 (2) 小野
6 15.35 小原 悠 (2) 緑が丘
7 15.99 山口 彩花 (2) 長崎日大

女子A 100m 予選 9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 水口 寧々 (2) 諫早高附属
2 13.46 q 隈元 麻衣 (3) 長与第二
3 13.92 貞松 美咲 (2) 国見
4 14.29 吉村 美咲 (2) 高田
5 14.95 浦川 晶 (2)
6 15.39 古川 未夕 (2) 緑が丘
7 15.59 本山 令奈 (2) 長崎日大

女子A 1500m タイムレース

女子A 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.98 戸村 文音 (3) 奈良尾
2 5:15.99 松竹 真保 (2) 真城
3 5:19.14 山口 藍子 (2) 諫早
4 5:20.14 生川 未有 (2) 口之津
5 5:21.69 島田 侑季 (2) 飯盛
6 5:24.81 髙比来菜美 (2) 喜々津
7 5:24.95 谷口 真 (2) 西諫早
8 5:29.21 原田 彩愛 (2) 高田
9 5:30.82 山口 桃香 (2) 小野
10 5:37.51 中原 明音 (2) 大野
11 5:39.08 竹下 奈緒 (3) 西大村
12 5:39.22 島 千波 (3) 小ヶ倉
13 5:43.87 林田 沙羅 (2) SC東彼杵
14 5:51.44 畑 悠菜 (2) 鳴北
15 5:56.80 小柳 珠穂 (2) 飯盛
16 6:37.51 長江 葉奈 (2) 土井首

女子A 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.60 久松 彩己 (3) 長与
2 4:53.13 樋口みさき (2) 西諫早
3 4:54.61 山下 真実 (3) 北諫早
4 5:02.26 山下 真央 (3) 北諫早
5 5:03.63 山中 天瑚 (3) 三井楽RC
6 5:04.39 里 夏希 (3) 大村
7 5:06.90 黒川千衣里 (3) 大村
8 5:07.25 中尾 真侑 (3) 長与
9 5:07.35 島田 彩花 (2) 国見
10 5:07.79 塩士 憂 (3) 南有馬
11 5:08.85 野中 凜 (2) 南有馬
12 5:09.70 山田 結菜 (3) 萱瀬
13 5:11.60 森下 凛 (2) 諫早
14 5:16.21 横尾さくら (2) 長与第二
15 5:18.05 神崎 楓子 (3) 長与第二
16 5:20.79 古閑ましろ (2) 大野
17 5:21.14 尾﨑 文音 (2) 小長井
18 5:27.45 嶋田 葵 (2) 北有馬
19 5:32.31 田原 瑛 (3) 萱瀬

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 伊達 美祈 (3) 国見
2 1m52 高澤 真珠 (3) 国見
3 1m43 岩﨑 萌 (2) 中里
4 1m43 三浦 鈴音 (3) 時津
5 1m40 江口 楓 (2) 諫早
6 1m40 真鳥 聖花 (3) 福江
7 1m35 宮島 千穂 (2) 喜々津
8 1m35 鳥田 桃百 (2) 桜馬場
8 1m35 原口 晶 (2) 桜馬場
10 1m30 佐田 愛果 (2) 飯盛
11 1m30 春内 茉那 (2) 岩屋
11 1m30 松山 友香 (2) 東長崎
13 1m25 原口 唄 (2) 喜々津
14 1m25 八木 陽萌 (2) 口之津
NM 冨永 萌絵 (2)
NM 早田 彩乃 (2) 諫早
NM 太田理乃香 (2) 諫早高附属
NM 中谷 美優 (2)

女子AB共通 棒高跳 決勝

女子AB共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 甲斐 愛燦 (2) 国見
NM 石元 沙知 (2) 中里
NM 德永 幸来 (1) 国見

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 長岡寿々花 (2) 西大村
2 10m53 大隈ほのか (2) 長崎大附属
3 10m00 本山 令奈 (2) 長崎日大
4 9m67 上杉野々花 (3) 西大村
5 9m44 松本 未麗 (2) 鷹島
6 9m38 豊島 小春 (2) 東長崎
7 8m64 中野 陽菜 (2) 南有馬
8 8m52 平木 愛華 (2) 高来
9 8m41 本多 莉奈 (2) 西有家
10 7m96 渡木 育実 (2) 諫早
11 7m40 笠松 梨奈 (2) 東長崎
12 7m28 傍島 麻衣 (2) 諫早
13 7m14 上谷 友希 (2) 大村
14 7m02 池村 春華 (3) 広田
15 7m01 八尋 有咲 (3) 桜馬場
NM 平石和華奈 (2) 喜々津
NM 金武 由 (2) 大野
NM 田中 瑠奈 (2) 飯盛
NM 川口 蒼葉 (2) 大野
NM 伹馬 妃依 (2) 大村
NM 福永 彩乃 (2) 高来
NM 若杉 祐那 (2) 緑が丘
NM 今村 柚月 (2) 土井首

女子A 4×100m 予選

女子A 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 Q 向井 七海 (2)
千住 乙季 (3)
荒川 実咲 (2)
河俣 明香 (3)
長崎大附属
2 51.66 Q 鳥田 桃百 (2)
新谷 実桜 (2)
新谷 実柚 (2)
永江 真菜 (2)
桜馬場
3 52.58 Q 朝霧 澪 (2)
西村 樹乃 (2)
吉田 千紘 (2)
本田 彩心 (2)
桜が原
4 53.10 q 前田 胡桃 (3)
松尾香奈美 (2)
桑原 望 (2)
坂本 磨瑚 (3)
西大村
5 53.14 大江 愛海 (3)
浦山 若菜 (3)
橋本 香織 (3)
上野 萌 (3)
玖島
6 56.53 島田 侑季 (2)
田中 瑠奈 (2)
小柳 珠穂 (2)
佐田 愛果 (2)
飯盛
7 58.60 山田 優美 (2)
川里 茉璃 (2)
井家上知花 (2)
佐土原千尋 (2)
山里
DQ R1 福田 綾 (2)
里 梨々華 (2)
中谷 美優 (2)
生森 遥 (2)

女子A 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 Q 濵松 真子 (2)
森田 羽音 (2)
濵松 亜子 (2)
榎並 陽菜 (3)
西諫早
2 52.51 Q 井関 亜美 (3)
奥野 夏美 (3)
丸田 悠愛 (3)
真鳥 聖花 (3)
福江
3 52.85 Q 松本 珠莉 (3)
永山 真子 (3)
濱屋なつみ (3)
小島 咲桜 (2)
東長崎
4 53.04 q 竹村 彩花 (2)
米山 小雪 (2)
馬場 一葉 (2)
濵田 真帆 (3)
諫早
5 54.22 深見 文音 (2)
梅木穂菜実 (2)
田中 奈央 (2)
春内 茉那 (2)
岩屋
6 55.80 森永 凜奈 (2)
多田 桃佳 (2)
冨永 萌絵 (2)
山下 紗季 (2)
7 56.45 酒井 珠希 (2)
貞松 美咲 (2)
甲斐 愛燦 (2)
田端 華 (2)
国見
8 56.55 中尾 桃子 (2)
石川 柚月 (2)
髙橋 知聖 (2)
中村佳奈子 (2)
大野

女子A 4×100m 決勝

女子A 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.48 向井 七海 (2)
千住 乙季 (3)
荒川 実咲 (2)
河俣 明香 (3)
長崎大附属
2 51.24 濵松 真子 (2)
森田 羽音 (2)
濵松 亜子 (2)
榎並 陽菜 (3)
西諫早
3 51.81 鳥田 桃百 (2)
新谷 実桜 (2)
新谷 実柚 (2)
永江 真菜 (2)
桜馬場
4 52.26 朝霧 澪 (2)
西村 樹乃 (2)
吉田 千紘 (2)
本田 彩心 (2)
桜が原
5 52.46 井関 亜美 (3)
奥野 夏美 (3)
丸田 悠愛 (3)
真鳥 聖花 (3)
福江
6 52.72 竹村 彩花 (2)
米山 小雪 (2)
馬場 一葉 (2)
濵田 真帆 (3)
諫早
7 53.00 松本 珠莉 (3)
永山 真子 (3)
濱屋なつみ (3)
小島 咲桜 (2)
東長崎
8 53.94 前田 胡桃 (3)
松尾香奈美 (2)
桑原 望 (2)
坂本 磨瑚 (3)
西大村

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 山本 佳弥 (1) 諫早
2 14.60 岩永 可恋 (1) 西諫早
3 14.75 中島 苺香 (1) 高来
4 14.88 松本 希実 (1) 諫早高附属
5 15.02 竹下 未紗 (1) 南串
6 16.34 香月 美咲 (1) 緑が丘
7 16.59 中村 優亜 (1) 西有家

女子B 100m 予選 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 小川 由愛 (1) 西諫早
2 14.44 今村 美結 (1) 口之津
3 14.75 西嶌すずね (1) 鳴北
4 14.78 森瀬 紗都 (1) 島原第一
5 15.21 溝上 芽生 (1) 緑が丘
6 15.83 村田 涼葉 (1) 山里

女子B 100m 予選 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 永山 美子 (1) 東長崎
2 14.63 木戸 芹菜 (1) 五島市陸協
3 14.70 金子 真夕 (1) 南有馬
4 14.72 伊藤 音花 (1) 鳴北
5 14.75 市瀨 結稀 (1) 桜が原
6 14.95 大内田陽菜 (1) 真城
7 15.09 渡部 璃珠 (1) 南串
8 15.38 小早川琴美 (1) 西大村
9 15.87 大久保心桃 (1) 小野

女子B 100m 予選 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 後田さくら (1) 真城
2 14.32 天田 遥 (1) 高田
3 14.80 酒井 花望 (1) 桜が原
4 14.89 山口 羽衣 (1) 長崎大附属
5 15.23 田中 咲羽 (1) 長与
6 15.25 黒田 苑佳 (1) 福田
7 15.28 岩﨑 羽菜 (1) 岩屋
8 15.55 松原 凪沙 (1) 大野
9 16.52 林田 望愛 (1)

女子B 100m 予選 5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 三浦 瑠奈 (1) 高田
2 14.31 浦 紗瑛 (1) 五島市陸協
3 14.52 横山ひなた (1) 長与
4 14.53 山田 優希 (1)
5 14.69 城下 天李 (1) 中里
6 14.69 松本 桃花 (1) 島原第一
7 15.08 橋本 寧々 (1) 国見
8 16.22 本多いぶき (1) 南有馬
9 16.97 伊藤 羽叶 (1) 西有家

女子B 100m 予選 6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 緒方 彩乃 (1) 玖島
2 14.53 川口 愛夏 (1) 広田
3 14.60 野上 真桜 (1) 時津
4 14.89 本多 奏 (1) 深江
5 14.95 村上 澄華 (1) 中里
6 14.98 原田 睦 (1) 小長井
7 16.05 中村 香凜 (1)
8 16.14 椎山 栞奈 (1) 福田
9 16.20 永石 琴海 (1) 飯盛

女子B 100m 予選 7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 q 音西 咲那 (1) 大村
2 14.37 塚田 美咲 (1) 諫早
3 14.67 松永 彩乃 (1) 小浜
4 14.97 中尾 玲那 (1) 桜馬場
5 15.23 福島 ゆめ (1) 広田
6 15.60 大久保梨央 (1) 長崎
7 15.79 副嶋 柚香 (1) 森山
8 16.64 石本利乃愛 (1) 岩屋

女子B 100m 予選 8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 陸門 亜衣 (1) 東長崎
2 14.84 副島 はな (1) 諫早高附属
3 15.03 田代 景子 (1) 飯盛
4 15.13 田浦 咲羽 (1)
5 15.35 原口 真緒 (1) 高来
6 15.40 岡田美沙葵 (1) 西大村
7 16.72 長野 花琳 (1) 深江

女子B 100m 予選 9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 奥浦 美空 (1) 時津
2 14.27 池田アユミ (1) 山里
3 14.57 松﨑 結葉 (1) 小長井
4 14.58 松尾 娃杜 (1) 大村
5 14.82 吉原 咲香 (1) 北諫早
6 15.06 原口 珠奏 (1) 喜々津
7 15.70 高田 真衣 (1) 大野
8 16.06 山本 弥侑 (1) 小野

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 永山 美子 (1) 東長崎
2 13.47 山本 佳弥 (1) 諫早
3 13.50 小川 由愛 (1) 西諫早
4 13.72 音西 咲那 (1) 大村
5 13.96 後田さくら (1) 真城
6 14.02 緒方 彩乃 (1) 玖島
7 14.10 奥浦 美空 (1) 時津
8 14.10 三浦 瑠奈 (1) 高田

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.34 西田 星花 (1) 諫早
2 5:33.84 米村 咲笑 (1) 森山
3 5:34.88 竹田さくら (1) 深江
4 5:34.96 伊達 梨乃 (1) 国見
5 5:37.15 森﨑 愛美 (1) 桜馬場
6 5:39.81 田中 ルイ (1) 北諫早
7 5:41.23 藤田こころ (1) 西有家
8 5:41.26 白水 愛来 (1) 岩屋
9 5:41.42 一ノ瀬舞妃子(1) 西有家
10 5:44.27 牧野 琴葉 (1) 小野
11 5:47.96 松原 来未 (1) 桜馬場
12 6:06.35 伹馬 楓華 (1) 大村
13 6:13.93 平辻 姫月 (1) 土井首
14 6:24.40 吉良 文歌 (1) 岩屋
15 7:03.28 松尾 南美 (1) 大野

女子B 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.99 渡邊 陽 (1) 諫早
2 4:47.56 吉浦 明希 (1) 志佐
3 5:04.65 野中 紫恩 (1) 鹿町
4 5:13.94 伊藤 一花 (1) 国見
5 5:14.20 川原 ゆう (1) 西大村
6 5:16.52 川本 愛羅 (1) 五島市陸協
7 5:17.40 末田 雪乃 (1) 西諫早
8 5:19.44 川原 みい (1) 西大村
9 5:19.94 大石 真央 (1) 北諫早
10 5:22.29 廣沢 來星 (1) 高来
11 5:22.72 松永 杏香 (1) 西諫早
12 5:24.01 中川 寛子 (1) 大瀬戸
13 5:32.34 船木 花 (1) 玖島

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m58 -0.6 山田萌琉望 (1) 五島市陸協
2 4m51 -0.6 原田こころ (1) 時津
3 4m27 -0.2 原田 睦 (1) 小長井
4 4m23 +0.2 松永 彩乃 (1) 小浜
5 4m18 +0.2 松尾 彩加 (1) 中里
6 4m11 -0.3 阪元向日葵 (1) 大村
7 4m09 +0.8 横山ひなた (1) 長与
8 3m97 +1.3 名倉 萌 (1) 岩屋
9 3m91 +0.6 横溝 咲良 (1) 大村
10 3m86 +1.3 上川内七海 (1) 東長崎
11 3m83 +0.5 和田日向美 (1) 緑が丘
12 3m80 +0.8 平野 希 (1) 岩屋
13 3m79 -0.6 小島 春花 (1) 真城
14 3m77 +0.0 中村しおり (1) 西諫早
15 3m76 -0.2 山本 佳奈 (1) 時津
16 3m75 +0.6 横田 あみ (1) 国見
17 3m74 +1.5 島浦 美優 (1) 東長崎
17 3m74 +0.4 出口 柚結 (1) 五島市陸協
19 3m73 +0.2 副嶋 柚香 (1) 森山
20 3m70 +0.0 野田 咲紀 (1) 西諫早
21 3m65 +0.0 田川 莉子 (1) 長与
22 3m64 +0.0 原口 真緒 (1) 高来
22 3m64 +0.7 大久保梨央 (1) 長崎
NM 溝上 芽生 (1) 緑が丘
NM 中尾 玲那 (1) 桜馬場
NM 太田 愛菜 (1) 広田
NM 浦川 恋 (1) 真城
NM 谷山 渚月 (1) 諫早
NM 蒲川彩華音 (1) 国見
NM 西田 侑良 (1) 広田
NM 岡田美沙葵 (1) 西大村
NM 中島 苺香 (1) 高来
NM 山下 咲奈 (1) 山里
NM 長野 花琳 (1) 深江
NM 山本 祐奈 (1) 諫早
NM 天久保希星 (1) 大野
NM 松本 希実 (1) 諫早高附属
NM 今村 優風 (1) 鳴北
NM 江頭 弥生 (1) 北諫早
NM 吉川 愛香 (1) 大野

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m89 中村 栞菜 (1) 南串
2 8m90 本多いぶき (1) 南有馬
3 8m28 井上 奈々 (1) 南串
4 8m24 浦 紗瑛 (1) 五島市陸協
5 7m90 山根 和 (1) 時津
6 7m57 佐藤 優菜 (1) 長与
7 7m31 山本 未来 (1) 国見
8 6m94 音西 咲那 (1) 大村
9 6m70 日高 琉可 (1) 高来
10 6m66 山口 羽衣 (1) 長崎大附属
10 6m66 林田ゆりあ (1) 飯盛
12 6m11 山田萌琉望 (1) 五島市陸協
NM 谷口 夕奈 (1) 広田
NM 松尾 吏桜 (1) 西諫早
NM 吉田 椛乃 (1) 桜馬場
NM 平田 乙音 (1) 東長崎
NM 香月 美咲 (1) 緑が丘
NM 下釜 香夏 (1) 諫早
NM 守田 萌 (1) 島原第一
NM 五十嵐捺海 (1) 高田
NM 八尋 有香 (1) 桜馬場
NM 山下 友李 (1) 高来
NM 本多椿己奈 (1) 島原第一
NM 立石 優奈 (1) 西諫早
NM 庄司 美咲 (1) 東長崎
NM 岩永 凜乃 (1) 広田

女子B 4×100m 予選

女子B 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 Q 塚田 美咲 (1)
山本 佳弥 (1)
渡邊 陽 (1)
阿比留愛莉 (1)
諫早
2 55.76 Q 田中 綾華 (1)
副島 彩愛 (1)
中島 凜乃 (1)
山口 芽生 (1)
桜が原
3 55.79 q 木戸 芹菜 (1)
浦 紗瑛 (1)
山田萌琉望 (1)
出口 柚結 (1)
五島市陸協
4 57.42 q 本多椿己奈 (1)
松本 桃花 (1)
森瀬 紗都 (1)
守田 萌 (1)
島原第一
5 57.50 福島 ゆめ (1)
川口 愛夏 (1)
西田 侑良 (1)
太田 愛菜 (1)
広田
6 58.09 渡部 璃珠 (1)
竹下 未紗 (1)
井上 奈々 (1)
松田 侑希 (1)
南串

女子B 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 Q 陸門 亜衣 (1)
平田 乙音 (1)
相良 玲奈 (1)
永山 美子 (1)
東長崎
2 55.58 Q 阪元向日葵 (1)
音西 咲那 (1)
横溝 咲良 (1)
松尾 娃杜 (1)
大村
3 57.81 浦川 恋 (1)
後田さくら (1)
大内田陽菜 (1)
小島 春花 (1)
真城
4 58.14 佐藤 優菜 (1)
横山ひなた (1)
田中 咲羽 (1)
田川 莉子 (1)
長与
5 1:00.58 高田 真衣 (1)
松原 凪沙 (1)
吉次 朱里 (1)
前田 陽向 (1)
大野
DQ R1 立石 優奈 (1)
岩永 可恋 (1)
小川 由愛 (1)
松尾 吏桜 (1)
西諫早

女子B 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 Q 原田こころ (1)
野上 真桜 (1)
船本優希奈 (1)
奥浦 美空 (1)
時津
2 56.94 Q 德永 幸来 (1)
横田 あみ (1)
蒲川彩華音 (1)
橋本 寧々 (1)
国見
3 58.22 江口心乃美 (1)
松本 結 (1)
有田 悠夕 (1)
舩津千歩乃 (1)
岩屋
4 58.39 日高 琉可 (1)
廣沢 來星 (1)
原口 真緒 (1)
中島 苺香 (1)
高来
5 59.15 齋藤 美月 (1)
吉原 咲香 (1)
江口日向野 (1)
江頭 弥生 (1)
北諫早
6 1:01.42 内山 英美 (1)
黒田 苑佳 (1)
陣内 泉季 (1)
椎山 栞奈 (1)
福田
DQ R1 増浦 華 (1)
村田 涼葉 (1)
山下 咲奈 (1)
池田アユミ (1)
山里

女子B 4×100m 決勝

女子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.74 塚田 美咲 (1)
山本 佳弥 (1)
渡邊 陽 (1)
阿比留愛莉 (1)
諫早
2 54.57 原田こころ (1)
野上 真桜 (1)
船本優希奈 (1)
奥浦 美空 (1)
時津
3 55.27 田中 綾華 (1)
副島 彩愛 (1)
中島 凜乃 (1)
山口 芽生 (1)
桜が原
4 55.47 陸門 亜衣 (1)
平田 乙音 (1)
相良 玲奈 (1)
永山 美子 (1)
東長崎
5 55.99 阪元向日葵 (1)
音西 咲那 (1)
横溝 咲良 (1)
松尾 娃杜 (1)
大村
6 56.03 木戸 芹菜 (1)
浦 紗瑛 (1)
山田萌琉望 (1)
川本 愛羅 (1)
五島市陸協
7 56.53 德永 幸来 (1)
横田 あみ (1)
蒲川彩華音 (1)
橋本 寧々 (1)
国見
8 57.11 本多椿己奈 (1)
松本 桃花 (1)
森瀬 紗都 (1)
守田 萌 (1)
島原第一

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 大津 夕奈 (6) 長与北
2 15.20 木下 瑠望 (6) 長崎陸上ク
3 15.40 立川このみ (6) 村松クラブ
4 15.42 西田 由依 (6) SC東彼杵
5 15.77 森岡 凛 (6) 鳴鼓陸上ク
6 16.61 林田 彩乃 (6) 口之津JAC
7 16.65 引塲くるみ (6) 佐世保TC
8 18.45 新宮なな実 (5) 長里MJC

女子C 100m 予選 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 笹浦祐里香 (6) 広田AC
2 15.29 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
3 15.43 佐藤 樺乃 (6) 村松クラブ
4 15.54 山川 和花 (6) 多良見ジュ
5 15.62 牛田 芽衣 (5) 洗切クラブ
6 15.82 小野田歩乃果(6) 鷹島クラブ
7 15.95 川瀬 姫沙 (6) 鳴鼓陸上ク
8 16.98 石田恋桃音 (5) 佐世保TC
9 18.69 東 麻琴 (5) 長田JC

女子C 100m 予選 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 q 小鉢ひより (5) 安中JAC
2 14.72 岡崎 香奈 (6) 世知原JAC
3 15.04 廣山 美空 (5) 長与南
4 15.08 一円菜々美 (6) 大船越陸ク
5 15.50 林田 眞歩 (6) 多良見ジュ
6 16.11 井川このみ (6) 加津佐ク
7 16.64 浜里 ミク (5) 末広会
8 17.08 小西優美花 (6) 時津北
9 18.50 田尻 鈴奈 (5) 小長井Jr

女子C 100m 予選 4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
2 15.08 大曽 七実 (6) 上五島AC
3 15.23 竹藤 凛 (6) 壱岐Jr
4 15.46 縫田 侑奈 (6) 大船越陸ク
5 16.17 野中あかり (6) 梅谷SC
6 16.28 田渕 優 (5) 小野クラブ
7 16.58 松尾 麗 (5) 諫早クラブ
8 17.76 後田 叶愛 (5) 時津東

女子C 100m 予選 5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 q 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
2 15.14 百村陽果里 (6) 平戸JAC
3 15.24 新水 伽奈 (6) SC東彼杵
4 15.90 新 いとは (6) 福江クラブ
5 16.06 屋敷田咲姫 (6) 長与南
6 16.41 有川 葉月 (5) 長与クラブ
7 16.50 平 こころ (5) 東長崎JC
8 17.37 渡口 蓮 (6) 時津東
9 18.35 松本 亜希 (5) MJC

女子C 100m 予選 6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 渡海 萌花 (6) 大村陸上ク
2 15.34 佐藤こころ (5) 長里MJC
3 16.08 原田このみ (6) 高田小
4 16.32 竹馬 南実 (6) 梅谷SC
5 16.44 原田 唯華 (5) 福江クラブ
6 16.45 小島 黎花 (5) 安中JAC
7 18.01 林田 紗月 (5) 加津佐ク

女子C 100m 予選 7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
2 14.81 楠田 れみ (6) 島原JRC
3 15.24 富田 虹来 (6) 小長井Jr
4 15.54 川上 愛鈴 (6) 上五島AC
5 15.89 杉野 沙綺 (6) 南部AC
6 16.68 大内田美桜 (6) 諫早クラブ
7 17.45 三浦那々実 (5) 松村AC
8 17.49 松田 釉乃 (6) 時津クラブ

女子C 100m 予選 8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
2 14.94 中尾 萌 (6) 中里クラブ
3 15.11 大浦 芽良 (5) 比田勝小
4 15.59 西 美沙季 (6) 高田小
5 16.35 北島 永惺 (6) 広田AC
6 16.94 津村 実祈 (5) ISAHAYA Jr
7 17.12 竹村 紗奈 (5) AT大崎J
8 17.37 池田 心琴 (6) 小野クラブ

女子C 100m 予選 9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
2 14.95 原田 紗衣 (6) 比田勝小
3 15.65 松元 華楽 (6) 長崎ACJ
4 15.69 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
5 16.03 山森 桜奈 (6) 長田JC
6 16.38 高野 愛 (6) 高来クラブ
7 17.00 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA Jr
8 17.04 松尾 優妃 (5) 時津北

女子C 100m 予選 10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 小川久瑠美 (6) 中里クラブ
2 14.89 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
3 14.96 瀬口 晃代 (6) 壱岐Jr
4 15.00 前田 彩花 (6) 平戸JAC
5 15.74 松尾しずく (6) 口之津JAC
6 16.99 犬塚 咲希 (5) MJC
7 17.55 深井日奈加 (6) 遠竹JRC

女子C 100m 予選 11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 野口 芙充 (6) 時津クラブ
2 14.80 勝見 風李 (6) 美津島北部
3 14.93 峰 小春 (5) 南部AC
4 15.64 真鳥くるみ (6) 長崎ACJ
5 16.08 橋本 結衣 (5) 松村AC
6 16.12 松山 心咲 (6) 長与北
7 17.24 山脇 由奈 (5) AT大崎J

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 笹浦祐里香 (6) 広田AC
2 14.07 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
3 14.30 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
4 14.45 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
5 14.47 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
6 14.68 小鉢ひより (5) 安中JAC
7 14.77 野口 芙充 (6) 時津クラブ
8 14.91 小川久瑠美 (6) 中里クラブ

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.66 吉野 涼菜 (6) 大船越陸ク
2 2:38.57 一円菜々美 (6) 大船越陸ク
3 2:51.88 浦田 彩花 (6) 時津北
4 2:56.13 大津 夕奈 (6) 長与北
5 2:56.96 髙川 紗希 (6) ISAHAYA Jr
6 3:07.59 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
7 3:08.43 馬場 玲暢 (5) 中里クラブ
8 3:09.91 稲田 涼子 (6) 小野クラブ
9 3:11.24 山口 実来 (6) 佐世保TC
10 3:16.22 宇野 理穂 (5) 諫早クラブ
11 3:22.67 石田恋桃音 (5) 佐世保TC
12 3:23.72 藤 美姫子 (6) 多良見ジュ
13 3:30.95 松本 彩香 (5) 小長井Jr
14 3:41.29 中園 結葵 (5) 小長井Jr

女子C 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.70 兼松 莉央 (6) 長与クラブ
2 3:00.09 佐藤こころ (5) 長里MJC
3 3:00.28 才木 娃美 (5) 小野クラブ
4 3:03.46 山田きあら (5) 長田JC
5 3:05.68 後山 昌那 (5) 洗切クラブ
6 3:06.64 平野 杏美 (5) 東長崎JC
7 3:07.60 田中 佑奈 (5) 平戸JAC
8 3:09.81 野元こはる (5) 広田AC
9 3:10.22 小疇 理央 (5) 高田小
10 3:14.70 森 椎菜 (5) 長与南
11 3:15.67 永友 里歩 (5) 梅谷SC
12 3:24.49 稲﨑 陽南 (5) ISAHAYA Jr
13 3:27.27 森﨑 愛来 (5) 北串クラブ
14 3:36.00 渡邉 芭菜 (6) SC東彼杵

女子C 800m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.76 岩崎ことり (6) 南部AC
2 2:50.37 長嶋 緩菜 (5) 壱岐Jr
3 2:56.84 山川 栞奈 (5) 時津クラブ
4 3:00.13 酒本 博美 (6) 福江クラブ
5 3:01.11 淺田 和花 (5) 時津クラブ
6 3:01.99 林田 彩乃 (6) 口之津JAC
7 3:03.36 中溝 咲希 (5) 広田AC
8 3:03.63 楠本 すず (6) SC東彼杵
9 3:04.28 高橋 比菜 (6) 時津東
10 3:06.29 橋本 結衣 (5) 松村AC
11 3:07.45 田地 礼音 (5) 長崎陸上ク
12 3:20.68 堤 瑠々彩 (6) 世知原JAC

女子C 800m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.93 濱道 伊咲 (6) 平戸JAC
2 2:43.48 佐藤 樺乃 (6) 村松クラブ
3 2:46.36 扇 七帆 (6) 比田勝小
4 2:51.12 吉田 汐愛 (5) 長与クラブ
5 2:52.82 吉野 樹奈 (5) 長与南
6 2:53.57 宮﨑 葵唯 (5) 島原JRC
7 2:54.02 松野 優奈 (5) 村松クラブ
8 2:54.44 石橋 心 (5) AT大崎J
9 2:54.50 小嶋 日和 (6) 福江クラブ
10 2:54.73 宅島 李 (5) 北串クラブ
11 2:55.67 熊本 侑亜 (5) 鷹島クラブ
12 2:55.96 植木 津貴 (5) 加津佐ク
13 2:56.06 三浦那々実 (5) 松村AC
14 2:56.44 今村 梨紗 (5) 口之津JAC
15 2:56.46 岩永 夢叶 (5) 加津佐ク
16 2:56.93 木村 美咲 (5) 高来クラブ

女子C 800m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.43 井上みさき (5) 明峰J
2 2:35.16 上田 鈴華 (5) 南部AC
3 2:35.92 船木 歌 (5) 大村陸上ク
4 2:36.49 近藤 凪果 (6) 明峰J
5 2:42.83 林田 彩希 (6) 島原JRC
6 2:43.91 大浦 芽良 (5) 比田勝小
7 2:44.69 林田 紫穂 (6) 上五島AC
8 2:47.52 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク
9 2:47.94 勝見 風李 (6) 美津島北部
10 2:49.36 大町 咲帆 (6) MJC
11 2:49.78 久保 桃香 (6) 高来クラブ
12 2:51.62 白石 華 (6) 鷹島クラブ
13 2:52.14 江嶌 夕葵 (6) 梅谷SC
14 2:54.42 北浦りりあ (5) MJC
15 3:07.36 原田このみ (6) 高田小

女子C 走高跳 決勝

女子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 山﨑 真依 (6) 時津クラブ
2 1m20 吉見野々華 (6) 長崎陸上ク
3 1m15 手島 小雪 (5) 中里クラブ
3 1m15 山本 梓未 (6) 島原JRC
3 1m15 川口友加吏 (6) 広田AC
6 1m15 升水 渚紗 (6) 中里クラブ
6 1m15 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
8 1m15 辻田 陽彩 (6) 長崎陸上ク
8 1m15 西 美沙季 (6) 高田小
8 1m15 酒井 杏梨 (6) 時津東
8 1m15 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
12 1m10 上田 千尋 (5) 時津クラブ
12 1m10 古川 彩生 (5) 諫早クラブ
12 1m10 松本 陽鞠 (5) 壱岐Jr
12 1m10 田口偉久美 (6) 時津東
12 1m10 天田 雪乃 (6) 時津北
17 1m10 寺田 楓 (6) 明峰J
18 1m10 島田 紗弥 (6) 島原JRC
18 1m10 吉次 絢萌 (6) MJC
20 1m05 中島 遙菜 (6) 小野クラブ
20 1m05 山田きあら (5) 長田JC
20 1m05 屋敷田咲姫 (6) 長与南
23 1m05 林 香苗 (5) 東長崎JC
NM 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA Jr
NM 太田 茉結 (5) 広田AC
NM 渡部 綾香 (6) 遠竹JRC
NM 榎並 結衣 (5) 東長崎JC
NM 木村 美咲 (5) 高来クラブ
NM 萱野 瑞季 (5) MJC
NM 津村 実祈 (5) ISAHAYA Jr

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m32 +0.4 西川 愛実 (5) AT大崎J
2 4m17 +0.5 小川久瑠美 (6) 中里クラブ
3 4m07 +0.0 宮崎 舞佳 (6) 鷹島クラブ
4 4m07 +1.8 立川このみ (6) 村松クラブ
5 3m97 +1.0 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
6 3m95 +0.3 前川 優 (6) 広田AC
7 3m93 +0.6 内田 梨花 (6) 島原JRC
8 3m84 +0.8 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
9 3m66 +0.6 竹藤 凛 (6) 壱岐Jr
10 3m63 +1.1 中尾 萌 (6) 中里クラブ
11 3m63 +0.0 松尾しずく (6) 口之津JAC
12 3m63 -0.8 荒木 咲帆 (6) 明峰J
13 3m63 -0.4 高水間夏海 (6) 遠竹JRC
14 3m61 -0.7 畑口 詩月 (5) 長与クラブ
15 3m61 +0.8 吉野 涼菜 (6) 大船越陸ク
16 3m56 +0.9 一ノ瀬彩葉 (6) 大村陸上ク
17 3m52 -0.5 福山 美佑 (6) SC東彼杵
18 3m47 -0.4 宮木恵理香 (6) 平戸JAC
19 3m46 -1.5 山森 桜奈 (6) 長田JC
20 3m46 +0.4 嶋本 渚沙 (6) 高田小
21 3m45 -0.5 加藤 桃香 (6) 島原JRC
22 3m44 -0.2 高野 愛 (6) 高来クラブ
23 3m39 +0.5 上戸 碧 (6) 福江クラブ
24 3m36 -0.7 長尾 美咲 (6) 時津クラブ
25 3m35 -0.1 高橋 愛美 (6) 時津クラブ
26 3m34 +0.3 真﨑 彩帆 (6) 小野クラブ
27 3m32 -0.1 山口 実来 (6) 佐世保TC
27 3m32 -0.2 小山田 楓 (6) SC東彼杵
29 3m30 +1.3 縫田 侑奈 (6) 大船越陸ク
NM 本多 紗花 (5) 東長崎JC
NM 山口 未聖 (5) 東長崎JC
NM 新宮なな実 (5) 長里MJC
NM 東 麻琴 (5) 長田JC
NM 水戸 七瀬 (5) 福江クラブ
NM 山開 杏奈 (5) 小長井Jr
NM 浜里 ミク (5) 末広会
NM 田中 佑奈 (5) 平戸JAC
NM 松尾 優妃 (5) 時津北
NM 山田 暖乃 (5) 加津佐ク
NM 山田 胡春 (5) 加津佐ク
NM 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
NM 真鳥くるみ (6) 長崎ACJ
NM 森﨑 愛来 (5) 北串クラブ
NM 赤木 鈴奈 (6) 世知原JAC
NM 東原 唯奈 (6) 遠竹JRC
NM 太田 彩音 (6) 世知原JAC
NM 長嶋 緩菜 (5) 壱岐Jr
NM 引塲くるみ (6) 佐世保TC
NM 宅島 李 (5) 北串クラブ
NM 牧 来未 (6) MJC
NM 山脇 由奈 (5) AT大崎J
NM 松尾 佳穂 (5) 長与南
NM 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
NM 山田悠乃葉 (5) MJC
NM 尾﨑 心菜 (6) 小野クラブ
NM 土山 惠鈴 (6) 時津東
NM 松山 柚月 (6) 梅谷SC
NM 知念緩菜多 (6) ISAHAYA Jr
NM 阿比留帆伽 (5) 長与南
NM 宮﨑 心花 (5) 諫早クラブ
NM 川上 愛鈴 (6) 上五島AC
NM 松尾 麗 (5) 諫早クラブ
NM 藤原 栞那 (5) 長与クラブ
NM 木村 陽菜 (6) ISAHAYA Jr
NM 片山 綾 (6) 鳴鼓陸上ク
NM 髙田さつき (6) 鳴鼓陸上ク
NM 黒岩 り梨 (6) 時津東
NM 嘉村奈々葉 (6) 広田AC

女子C 4×100m 予選

女子C 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.35 q 楠田 れみ (6)
内田 梨花 (6)
山本 梓未 (6)
渡辺 千陽 (6)
島原JRC
2 59.13 宮木恵理香 (6)
百村陽果里 (6)
濱道 伊咲 (6)
前田 彩花 (6)
平戸JAC
3 1:00.36 吉見野々華 (6)
木下 瑠望 (6)
森田 唯 (6)
辻田 陽彩 (6)
長崎陸上ク
4 1:01.07 谷本 芳美 (5)
小島 黎花 (5)
松本りのん (6)
小鉢ひより (5)
安中JAC
5 1:05.19 川原 芽留 (6)
林田 眞歩 (6)
富永 望乃 (6)
外山 鈴音 (6)
多良見ジュ
6 1:06.76 髙川 紗希 (6)
稲﨑 陽南 (5)
木村 陽菜 (6)
知念緩菜多 (6)
ISAHAYA Jr
7 1:07.21 木村 美咲 (5)
久保 桃香 (6)
馬場 妃花 (6)
高野 愛 (6)
高来クラブ

女子C 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 q 橋本 華花 (5)
田中 結織 (6)
渡海 萌花 (6)
松尾咲也加 (5)
大村陸上ク
2 59.12 宮崎 舞佳 (6)
塩田 陽菜 (6)
熊本 小夏 (6)
白石 華 (6)
鷹島クラブ
3 1:01.07 松本 彩香 (5)
尾﨑 由芽 (5)
立川 志優 (5)
富田 虹来 (6)
小長井Jr
4 1:01.66 市山友希乃 (5)
牛田 芽衣 (5)
後山 昌那 (5)
林田 咲良 (5)
洗切クラブ
5 1:02.76 西 美沙季 (6)
原田このみ (6)
小池 真桜 (5)
嶋本 渚沙 (6)
高田小
6 1:03.18 小西優美花 (6)
天田 雪乃 (6)
浦田 彩花 (6)
松尾 優妃 (5)
時津北
7 1:06.70 永友 里歩 (5)
野中あかり (6)
松山 柚月 (6)
田中 緋由 (6)
梅谷SC

女子C 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 q 田中ひかり (6)
後田 陽菜 (6)
吉岡 小雪 (6)
村中美沙乃 (5)
諫早クラブ
2 57.91 q 瀧口 愛琥 (5)
木之田奈生 (6)
畑口 詩月 (5)
兼松 茉央 (6)
長与クラブ
3 58.05 q 川田 ふみ (6)
中尾 萌 (6)
手島 小雪 (5)
小川久瑠美 (6)
中里クラブ
4 1:00.16 大曽 七実 (6)
林田 紫穂 (6)
道津 宙 (6)
川上 愛鈴 (6)
上五島AC
5 1:02.66 片山 綾 (6)
森岡 凛 (6)
髙田さつき (6)
川瀬 姫沙 (6)
鳴鼓陸上ク
6 1:03.11 山脇 由奈 (5)
石橋 心 (5)
竹村 紗奈 (5)
西川 愛実 (5)
AT大崎J
7 1:08.27 平嶋 美姫 (6)
佐藤こころ (5)
新宮なな実 (5)
山口 茜 (5)
長里MJC
DQ R1 大島 瑞季 (6)
上田 鈴華 (5)
熊上 鈴音 (6)
峰 小春 (5)
南部AC

女子C 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 q 岡本 結衣 (6)
上野 碧莉 (6)
柴田あかね (5)
重野 紗葵 (6)
長与南
2 59.08 井上みさき (5)
寺田 楓 (6)
榎並 彩 (6)
荒木 咲帆 (6)
明峰J
3 59.73 上田 千尋 (5)
野口 芙充 (6)
山﨑 真依 (6)
長尾 美咲 (6)
時津クラブ
4 1:00.84 松本 陽鞠 (5)
瀬口 晃代 (6)
川下 彩祢 (5)
竹藤 凛 (6)
壱岐Jr
5 1:00.90 谷口 悠 (6)
上戸 碧 (6)
江濱 千尋 (6)
新 いとは (6)
福江クラブ
6 1:02.37 林田 彩乃 (6)
今村 梨紗 (5)
岩本 茉生 (5)
松尾しずく (6)
口之津JAC
7 1:02.55 太田 彩音 (6)
堤 瑠々彩 (6)
赤木 鈴奈 (6)
岡崎 香奈 (6)
世知原JAC
8 1:03.61 深井日奈加 (6)
渡部 綾香 (6)
高水間夏海 (6)
東原 唯奈 (6)
遠竹JRC

女子C 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 q 八並 奈緒 (5)
前川 優 (6)
川口友加吏 (6)
笹浦祐里香 (6)
広田AC
2 58.10 q 緒方 一花 (6)
浦川 恵 (6)
森田そよ香 (5)
楠本 真央 (6)
MJC
3 1:00.09 片山 咲希 (6)
西田 由依 (6)
尾上 颯来 (5)
新水 伽奈 (6)
SC東彼杵
4 1:01.53 平 こころ (5)
峯苫 千尋 (6)
林 香苗 (5)
平野 杏美 (5)
東長崎JC
5 1:01.88 森田 遥名 (6)
松元 華楽 (6)
中島 迪香 (6)
真鳥くるみ (6)
長崎ACJ
6 1:02.60 黒岩 り梨 (6)
酒井 杏梨 (6)
土山 惠鈴 (6)
田口偉久美 (6)
時津東
7 1:03.33 稲田 涼子 (6)
真﨑 彩帆 (6)
中島 遙菜 (6)
田渕 優 (5)
小野クラブ
8 1:03.81 植木 津貴 (5)
岩永 夢叶 (5)
井川このみ (6)
林田 紗月 (5)
加津佐ク

女子C 4×100m 決勝

女子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.05 楠田 れみ (6)
内田 梨花 (6)
山本 梓未 (6)
渡辺 千陽 (6)
島原JRC
2 56.51 田中ひかり (6)
後田 陽菜 (6)
吉岡 小雪 (6)
村中美沙乃 (5)
諫早クラブ
3 57.31 岡本 結衣 (6)
上野 碧莉 (6)
柴田あかね (5)
重野 紗葵 (6)
長与南
4 58.33 瀧口 愛琥 (5)
木之田奈生 (6)
畑口 詩月 (5)
兼松 茉央 (6)
長与クラブ
5 58.85 川田 ふみ (6)
中尾 萌 (6)
手島 小雪 (5)
小川久瑠美 (6)
中里クラブ
6 1:00.45 八並 奈緒 (5)
前川 優 (6)
川口友加吏 (6)
笹浦祐里香 (6)
広田AC
DQ R1 渡海 萌花 (6)
田中 結織 (6)
浦川 采女 (6)
松尾咲也加 (5)
大村陸上ク
DQ R9 緒方 一花 (6)
浦川 恵 (6)
森田そよ香 (5)
楠本 真央 (6)
MJC

女子D 100m 予選

女子D 100m 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 q 西嶋 真央 (4) 大村陸上ク
2 16.44 三浦 歌 (4) 長崎陸上ク
3 16.82 中野 杏梨 (4) 福江クラブ
4 17.01 荒川 仁海 (4) 洗切クラブ
5 17.22 松本 杏 (4) 安中JAC
6 17.44 船井 蒼蘭 (3) FRC
7 18.17 宮崎 新菜 (3) 時津クラブ
8 18.42 龍石 紫音 (3) 小長井Jr
9 18.69 貞包 柚葵 (4) 長田JC

女子D 100m 予選 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 馬場亜莉沙 (4) 大村陸上ク
2 16.65 川端 胡杏 (4) 福江クラブ
3 17.06 松尾 恵里 (4) スポキッズ
4 17.19 緒方 千陽 (4) 長与クラブ
5 17.46 松尾 光希 (4) 加津佐ク
6 18.38 吉岡陽葦奈 (3) 諫早クラブ
7 18.47 髙田しずく (4) 鳴鼓陸上ク

女子D 100m 予選 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 q 永吉 杏樹 (4) 梅谷SC
2 16.99 北川 祐 (4) 鷹島クラブ
3 17.30 原田 鈴 (4) 小野クラブ
4 17.36 早坂玖良楽 (4) 長与南
5 17.56 吉田 咲菜 (4) 長与北
6 17.62 嘉村希々花 (4) 広田AC
7 17.98 丸尾 香晴 (4) 時津東
8 18.32 内野 結愛 (4) 時津北

女子D 100m 予選 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 q 宗 優歩 (4) 島原JRC
2 16.55 長岡 美桜 (4) 壱岐Jr
3 16.90 小佐々理奈 (4) AT大崎J
4 17.01 小池 実桜 (4) 高田小
5 17.75 関戸あり紗 (4) 広田AC
6 18.18 髙野 咲佳 (4) 長与クラブ
7 18.22 平野 杏 (3) 長田JC
8 18.59 林 亜弥 (3) 世知原JAC

女子D 100m 予選 5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 出田 桜子 (4) 島原JRC
2 15.95 馬場 心望 (4) 安中JAC
3 16.88 永峯 沙菜 (3) 長崎ACJ
4 17.34 木谷 心花 (4) 鷹島クラブ
5 17.98 富田 姫和 (4) 小長井Jr
6 18.93 榎並 麻菜 (3) 東長崎JC
7 19.25 山口 由鈴 (4) スポキッズ
8 19.56 森田 音色 (4) 鳴鼓陸上ク

女子D 100m 予選 6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 田嶋ひなた (4) 明峰J
2 16.27 宮崎 柑奈 (4) 遠竹JRC
3 16.68 今崎 杏 (4) 長与北
4 17.13 岩永 和花 (3) 加津佐ク
5 17.45 藤原 咲来 (4) 北諫早
6 18.56 西田 優愛 (4) MJC
7 19.15 川上 凉 (4) 北串クラブ
8 20.24 北嶋 柚葵 (4) 高来クラブ

女子D 100m 予選 7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 q 濵口 虹空 (4) 村松クラブ
2 16.92 松森 美月 (4) 遠竹JRC
3 17.08 前田 愛衣 (4) 平戸JAC
4 17.22 林田 星羅 (4) SC東彼杵
5 17.32 関 美結 (4) UNZEN橘JAC
6 18.41 川下 愛羽 (3) 壱岐Jr
7 18.52 倉田 詩乃 (4) 長与南
8 20.69 西尾 彩音 (4) 高来クラブ

女子D 100m 予選 8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 q 岩﨑 茜 (4) 中里クラブ
2 16.20 井口 愛夏 (4) 村松クラブ
3 17.24 滝川 萌音 (3) SC東彼杵
4 17.92 池田 藍 (4) 明峰J
5 18.26 松尾 桜奈 (4) 松村AC
6 18.41 渡辺 麗菜 (4) UNZEN橘JAC
7 18.74 小西 愛優 (4) 時津北
8 20.44 樫本 優李 (3) 高田小

女子D 100m 予選 9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 原 瑞季 (4) 小野クラブ
2 16.36 田中 杏奈 (3) 平戸JAC
3 17.10 宮本 沙來 (4) 長崎陸上ク
4 17.56 佐藤 亜美 (3) 末広会
5 18.21 楠久 由真 (3) 諫早クラブ
6 18.26 清水 煌 (4) ISAHAYA Jr
7 18.68 石橋 愛純 (3) 口之津JAC
8 20.00 松本かなえ (4) 東長崎JC

女子D 100m 予選 10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 q 吉原 智子 (4) 北串クラブ
2 15.61 q 野中ゆかり (4) 梅谷SC
3 16.50 神津 扶季 (4) 洗切クラブ
4 16.96 黒瀬 葵 (4) 長崎ACJ
5 17.20 杉山 花実 (4) ISAHAYA Jr
6 17.43 鶴川 真玲 (4) 北諫早
7 19.46 坂口 由樹 (4) 長里MJC
8 21.43 犬塚 結菜 (3) MJC

女子D 100m 決勝

女子D 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 永吉 杏樹 (4) 梅谷SC
2 15.48 宗 優歩 (4) 島原JRC
3 15.60 西嶋 真央 (4) 大村陸上ク
4 15.60 出田 桜子 (4) 島原JRC
5 15.69 岩﨑 茜 (4) 中里クラブ
6 15.85 野中ゆかり (4) 梅谷SC
7 15.92 濵口 虹空 (4) 村松クラブ
8 16.01 吉原 智子 (4) 北串クラブ

女子D 4×100m 予選

女子D 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.36 q 畑中 祐香 (4)
松永 涼香 (4)
山田 清葉 (3)
山口 華奈 (4)
MJC
2 1:05.82 q 竹下あみん (4)
川端 胡杏 (4)
中村 綺莉 (4)
中野 杏梨 (4)
福江クラブ
3 1:06.64 小原 健愛 (4)
本田 優奈 (4)
今里ひより (4)
田中みちる (4)
諫早クラブ
4 1:06.65 松永 乙華 (3)
福用 朝陽 (4)
山下 咲稀 (4)
青木 柚子 (4)
時津北
5 1:09.13 林田 百華 (3)
荒川 仁海 (4)
坂口 優月 (4)
神津 扶季 (4)
洗切クラブ
6 1:13.71 木村 夢 (4)
馬場日菜乃 (4)
川上 凉 (4)
吉原 智子 (4)
北串クラブ
7 1:17.07 西尾 彩音 (4)
荻島ひかり (3)
濵﨑 香夏 (3)
北嶋 柚葵 (4)
高来クラブ

女子D 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.61 q 加藤 涼 (3)
出田 桜子 (4)
森下らいか (4)
宗 優歩 (4)
島原JRC
2 1:02.87 q 渡部 奈桜 (4)
岳本 桃羽 (3)
吉永 優衣 (3)
稲﨑 心音 (3)
ISAHAYA Jr
3 1:04.34 q 山下 真央 (3)
濵口 虹空 (4)
谷内 美咲 (4)
井口 愛夏 (4)
村松クラブ
4 1:05.28 q 田中 花梨 (4)
荒木希乃華 (4)
福田 葵 (4)
渡部 玲那 (4)
加津佐ク
5 1:07.97 北川 祐 (4)
田畑愛采美 (4)
木谷 心花 (4)
松永 彩花 (4)
鷹島クラブ
6 1:11.71 青木 恋 (4)
新宮 聖羅 (4)
新宮 桜羅 (4)
池田 真唯 (4)
遠竹JRC
7 1:12.19 髙野 咲佳 (4)
緒方 千陽 (4)
吉田沙桜里 (4)
大水 胡花 (4)
長与クラブ
DQ R1 城戸 舞花 (3)
平野 杏 (3)
下田 青空 (3)
貞包 柚葵 (4)
長田JC

女子D 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.33 q 大久保美空 (4)
田嶋ひなた (4)
寺田 真帆 (4)
井上ひより (3)
明峰J
2 1:05.98 q 宮本 沙來 (4)
三浦 歌 (4)
陣内 心晴 (4)
納富 慧 (4)
長崎陸上ク
3 1:08.23 小山田 薫 (3)
滝川 萌音 (3)
渡邊 奏心 (3)
林田 星羅 (4)
SC東彼杵
4 1:09.41 尾方 優美 (3)
田口 優羽 (3)
黒岩 ね音 (3)
牧 星那 (3)
時津東
5 1:09.68 吉田 杏珠 (4)
原 瑞季 (4)
林田 夏菜 (4)
原田 鈴 (4)
小野クラブ
6 1:10.01 鶴川 真玲 (4)
藤原 咲来 (4)
濵口 彩衣 (4)
松本 花菜 (4)
北諫早
7 1:11.67 荒木 美来 (3)
鶴田 結菜 (3)
小渕 心響 (3)
安達しずく (4)
梅谷SC
8 1:15.48 前田 朱里 (3)
中道なつき (4)
割石りよな (3)
髙田しずく (4)
鳴鼓陸上ク

女子D 4×100m 決勝

女子D 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.57 渡部 奈桜 (4)
岳本 桃羽 (3)
吉永 優衣 (3)
稲﨑 心音 (3)
ISAHAYA Jr
2 1:03.72 加藤 涼 (3)
出田 桜子 (4)
森下らいか (4)
宗 優歩 (4)
島原JRC
3 1:04.42 山下 真央 (3)
濵口 虹空 (4)
谷内 美咲 (4)
井口 愛夏 (4)
村松クラブ
4 1:04.51 大久保美空 (4)
田嶋ひなた (4)
寺田 真帆 (4)
井上ひより (3)
明峰J
5 1:05.64 竹下あみん (4)
川端 胡杏 (4)
中村 綺莉 (4)
中野 杏梨 (4)
福江クラブ
6 1:06.05 畑中 祐香 (4)
松永 涼香 (4)
山田 清葉 (3)
山口 華奈 (4)
MJC
7 1:07.37 宮本 沙來 (4)
三浦 歌 (4)
陣内 心晴 (4)
納富 慧 (4)
長崎陸上ク
スポンサーリンク

SNSシェアボタン