【第48回 長崎県ジュニア陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 長崎県ジュニア陸上競技選手権大会
(2018年9月24日)

画像

第48回 長崎県ジュニア陸上競技選手権大会が2018年9月24日 (月・祝) 、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県ジュニア陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長崎県ジュニア陸上 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 秦 秀音 (3) 北諫早
2 12.04 平山 稜 (2) 山里
3 12.23 前 直希 (3) 長与
4 12.56 吉武 龍星 (2) 桜馬場
5 12.56 中野 康平 (2) 大村
6 12.78 梅田依吹城 (2) 桜が原
7 13.94 浜田幸太郎 (2) 南串
8 14.04 林 隆輝 (2) 大瀬戸

男子A 100m 予選 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 12.29 酒井 祐輝 (2) 島原第三
3 12.44 豊本 昂甫 (3) 郷ノ浦
4 12.73 浦 大翔 (3) 長与
5 12.78 吉田 滉笙 (2) 西有家
6 13.00 石井 一護 (2) 中里
7 13.02 石橋 悠生 (2) 桜馬場
8 13.16 原塚 隼弥 (2) 山里
9 14.40 松本 祐輝 (2) 大瀬戸

男子A 100m 予選 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 高橋龍之介 (2) 岩屋
2 12.12 浜田 晃志 (3) 青雲
3 12.29 西村優一朗 (2)
4 13.01 有川 恭平 (3) 西大村
5 13.04 石川 白空 (2) 南有馬
6 13.18 横田 允希 (2) 喜々津
7 13.33 向井 一輝 (2)
8 13.48 松平 大和 (2) 西諫早
9 14.55 小橋 優 (2) 大崎

男子A 100m 予選 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 谷口 幸希 (3) 福田
2 11.92 近藤 俊輝 (2) 青雲
3 12.28 江浦 伶音 (3) 東長崎
4 12.38 小川 翔希 (2) 大村
5 12.71 倉永 蒼士 (2)
6 13.48 淺田慎之介 (2) 時津
7 13.54 野田 優斗 (2) 長田
8 15.49 渡辺 健 (2) 千々石

男子A 100m 予選 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 長門虎太郎 (3) 郷ノ浦
2 12.46 金水 彩人 (3)
3 12.52 前田 悠樹 (3) 佐々
4 12.62 髙田 蒼志 (2) 鳴北
5 13.10 武田壮一郎 (2) 時津
6 13.26 野口優太朗 (2) 西浦上
7 13.37 木下 魁翔 (2) 小野
8 13.62 酒井 敦晨 (2) 千々石
9 13.72 三芳 崚雅 (2) 玖島

男子A 100m 予選 6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 河内 祥吾 (3)
2 12.12 木下 慎梧 (3) 小長井
3 12.69 伊﨑 雅也 (3) 西有家
4 12.81 竹元 誠人 (2) 大野
5 13.13 山﨑 遥人 (2) SC東彼杵

男子A 100m 予選 7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 本村 尭臣 (2) 有家
2 12.13 辻 勇夢 (2) 諫早
3 12.67 出口 航基 (3) 三井楽
4 12.68 川﨑 優作 (2) 萱瀬
5 12.75 酒井 俊彰 (2) 国見
6 12.84 川井 鳳雅 (2) 喜々津
7 13.06 篠原 怜慈 (2) 佐々
8 13.24 小林 悠馬 (2) 深江

男子A 100m 予選 8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 小栁 新 (2) 小長井
2 12.41 岩本 巧 (2) 萱瀬
3 12.52 今村 航 (2) 中里
4 12.58 門 大喜 (3) 鷹島
5 12.87 西村 大河 (3) 鹿町
6 13.25 本多 来斗 (2) 東長崎
7 13.32 荒金 爽斗 (2) 福田
8 13.34 氏原 優作 (3) 口之津

男子A 100m 予選 9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 今村 知椰 (3) 口之津
2 12.20 尾崎 裕星 (3) 長崎AC
3 12.48 藤家 尚平 (2) 岩屋
4 12.48 前田昂史朗 (3) 鹿町
5 12.56 堀 瑛翔 (2) 緑が丘
6 12.95 元村 康生 (2) 諫早
7 13.02 白塔 輝 (2) 小野
8 13.46 赤島 翼早 (2) 西諫早

男子A 100m 予選 10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 江口 聡 (3) 大野
2 12.12 柊冴 (3) 長田
3 12.44 平山 竣也 (3) 佐世保北
4 12.59 内田 京汰 (2) 南串
5 12.69 日高 大輝 (2) 桜が原
6 12.71 山口 陽平 (3) 玖島
7 12.72 荒木 翼来 (2) 高来

男子A 100m 予選 11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 金川 大和 (2) 吉井
2 12.00 田 紘 (3) 小ヶ倉
3 12.35 平田 悠真 (3) 西大村
4 12.45 吉居 央祐 (2) 西浦上
5 12.80 濵田 隆斗 (3) SC東彼杵
6 12.90 佐竹 康育 (2) 高来
7 13.08 石橋 永遠 (2) 島原第三
8 13.44 太田 亜杜 (3) 国見

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 秦 秀音 (3) 北諫早
2 11.49 高橋龍之介 (2) 岩屋
3 11.56 河内 祥吾 (3)
4 11.60 小栁 新 (2) 小長井
5 11.63 今村 知椰 (3) 口之津
6 11.65 本村 尭臣 (2) 有家
7 11.67 金川 大和 (2) 吉井
8 11.95 江口 聡 (3) 大野

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.31 關 誉 (2)
2 10:02.21 川上 隆太 (3) 西有家
3 10:04.25 松島永次朗 (3) 三井楽
4 10:09.02 林田 陸志 (2) 喜々津
5 10:18.80 小西 勇雅 (3) 志佐
6 10:20.48 藤井 廉 (3) 佐々
7 10:28.00 濵川 晃輔 (2) 大瀬戸
8 10:29.18 藤﨑 陽睦 (2) 玖島
9 10:29.79 西田 倖輝 (3) 西有家
10 10:30.46 宮﨑 諒太 (2) 長与
11 10:39.07 服部 薫 (2) 萱瀬
12 10:41.03 甲斐 俊太 (3) 青雲
13 10:45.98 濱田 拓磨 (2) 佐々
14 10:46.32 山中 陽人 (2) 三井楽RC
15 10:48.98 宮崎 太陽 (3) 国見
16 10:51.36 徳永 光輝 (2) 桜馬場
17 10:54.23 中村 柊 (2) 高来
18 10:54.74 馬場涼乃介 (2) 玖島
19 10:56.82 力武 優斗 (2) 大崎
20 11:07.49 有谷信之介 (2) 西浦上
21 11:11.52 吉田 竜 (2) 国見
22 11:15.93 中村 崚佑 (2) 小長井
23 11:16.87 山田 康生 (2) 鷹島
24 11:23.11 片山 結太 (2) 山里
25 11:23.26 吉満 葵 (2) 鳴北
26 11:45.81 坂本 啓太 (2) 桜馬場
27 11:53.92 古賀 仁 (2) 諫早
DNF 田﨑 翔悟 (2) 小長井

男子A 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.79 NGR 吉浦 悠 (3) 志佐
2 8:52.89 川内 琉生 (3)
3 9:07.81 酒井 雄介 (3) 時津
4 9:22.43 今井力駆人 (2) 魚目
5 9:22.61 小川 栄人 (3) 中里
6 9:23.00 山口 義斗 (3) 西諫早
7 9:25.04 西村 進哉 (3) 西大村
8 9:28.67 田中 快晴 (3) 西大村
9 9:29.68 大山 桜太 (2) 浅海
10 9:30.19 永友 志穏 (2) 南有馬
11 9:31.48 松島永多朗 (3) 三井楽
12 9:32.08 吉次 陽希 (3) 西諫早
13 9:34.14 山崎将大朗 (3) 長与第二
14 9:36.52 長岡 祐月 (3) 西海
15 9:40.16 柳井 健司 (2) 小ヶ倉
16 9:41.33 坂本 迅太 (2) 大崎
17 9:41.83 濵﨑 太陽 (2) 高来
18 9:43.51 山本 慧 (2) 口之津
19 9:43.96 豆田浩太朗 (3) 大村
20 9:48.39 山本 恵輝 (3) 小野
21 9:48.89 阿部 真大 (3) 青雲
22 9:49.98 柴山 大輝 (3) 時津
23 9:52.53 河野 圭汰 (2) 喜々津
24 9:56.45 永田 拳心 (3) 南有馬
25 9:56.69 小山 俊介 (3) 西海
26 10:07.99 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
27 10:12.97 濱口 魁杜 (2) 森山
28 10:13.06 小林 将大 (3) 長与第二

男子A 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:49.79 NGR 吉浦 悠 (3) 志佐
2 8:52.89 川内 琉生 (3)
3 9:07.81 酒井 雄介 (3) 時津
4 9:22.43 今井力駆人 (2) 魚目
5 9:22.61 小川 栄人 (3) 中里
6 9:23.00 山口 義斗 (3) 西諫早
7 9:25.04 西村 進哉 (3) 西大村
8 9:28.67 田中 快晴 (3) 西大村

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 岩松 椋祐 (3) 北諫早
2 1m78 岩坪 立 (2) 長与第二
3 1m60 本多 来斗 (2) 東長崎
4 1m60 山口 天太 (2) 喜々津
5 1m60 芦塚 樹 (2) 高来
6 1m55 町田 優太 (2) 千々石
7 1m50 堀 瑛翔 (2) 緑が丘
8 1m50 福田 拓未 (2) 北諫早
9 1m45 鈴木 雅人 (2) 喜々津
NM 朝倉 克己 (2) 時津
NM 川﨑 大成 (2) 口之津
NM 中山 拓海 (2) 諫早
NM 米満 柊仁 (2) 諫早
NM 馬場 啓輔 (2) 青雲

男子AB共通 棒高跳 決勝

男子AB共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 山口 颯太 (3) 高来
2 3m20 平野 星舟 (2) 国見
3 3m00 堀田 大雅 (3) 国見
4 2m80 扇 杜和 (3) 豊玉
5 2m80 菅原 卓摩 (2) 時津
6 2m60 吉田 崚人 (2) 長与
7 2m40 宇戸俊太郎 (2) 長与
8 2m40 村山 樹 (2) 高来
9 2m40 吉田 直生 (1) 西諫早
10 2m00 早田 直斗 (2) 高来
10 2m00 橋村 拳真 (1) 高来
10 2m00 伊達 颯大 (1) 国見
NM 原田 光星 (1) 長与
NM 森 隆之介 (1) 長崎日大

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m89 稲本 喬弘 (3) 国見
2 12m27 﨑村 謙信 (3) 青島
3 11m01 大浦 宏文 (2)
4 10m26 福島 健太 (3) 時津
5 9m92 濵口 翔 (3) 時津
6 9m75 濵松 雅金 (3) 西有家
7 9m22 小泉 潤 (2) 長崎大附属
8 9m18 山本 佳佑 (2) 東長崎
9 8m78 松尾 海音 (2) 高来
10 8m42 浦田 大翔 (2) 鹿町
11 8m33 長岡 薫 (2) 千々石
12 8m30 村部 伊吹 (3) 西大村
13 8m04 金子 楓 (2) 南有馬
14 7m87 林田 莉空 (2) 大瀬戸
15 7m56 松永 龍翔 (2) 山里
16 7m45 竹下凜太郞 (2) 桜馬場
17 7m44 畑口 嵩真 (2) 長与
岡 慧知 (2) 西諫早
中村 心葵 (2) 福田
長井 叶夢 (2) 長与第二
水島 大斗 (2) 諫早
本田 凌大 (2) 諫早
片山 凛介 (2) 福田

男子A 4×100m 予選

男子A 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 Q 福田 拓未 (2)
秦 秀音 (3)
平野 健汰 (2)
臼木 大悟 (2)
北諫早
2 48.17 q 小佐々陸斗 (2)
西村優一朗 (2)
重村 友陽 (2)
金水 彩人 (3)
3 48.41 西山 蓮 (3)
山本 恵輝 (3)
木下 魁翔 (2)
白塔 輝 (2)
小野
4 48.52 細川 晴翔 (2)
畑口 嵩真 (2)
品川 稜侑 (2)
中村 悠一 (2)
長与
5 49.59 竹元 誠人 (2)
金子 大輝 (2)
松﨑 莉久 (2)
鶴薗 浩二 (2)
大野
6 49.83 西村 大河 (3)
浦田 大翔 (2)
新立 颯斗 (3)
山本 蒼誌 (3)
鹿町

男子A 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 45.64 Q 尾形 幹太 (3)
廣島 悠樹 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
桜が原
2 47.46 q 山口 颯太 (3)
荒木 翼来 (2)
佐竹 康育 (2)
芦塚 樹 (2)
高来
3 47.96 q 松尾 寛太 (2)
佐藤 大翼 (2)
辻 勇夢 (2)
中尾 真登 (2)
諫早
4 49.47 飯田琥太郎 (2)
吉武 龍星 (2)
竹下凜太郞 (2)
石橋 悠生 (2)
桜馬場
5 49.77 甲斐田哲太郎(2)
永吉 晟也 (2)
林田 拓人 (2)
山本 慧 (2)
口之津
6 50.32 赤島 翼早 (2)
松平 大和 (2)
神近凛太郎 (2)
岡 慧知 (2)
西諫早

男子A 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 Q 浜田 晃志 (3)
山下 瑚伯 (2)
近藤 俊輝 (2)
田島 侑政 (3)
青雲
2 48.43 有谷信之介 (2)
津田 七希 (2)
野口優太朗 (2)
吉居 央祐 (2)
西浦上
3 48.88 中野 康平 (2)
小川 翔希 (2)
田川 和人 (2)
原田 陽大 (3)
大村
4 49.07 小出 向陽 (2)
平山 稜 (2)
原塚 隼弥 (2)
町田 貫太 (2)
山里
5 49.17 岩永 翔 (2)
大高 海里 (2)
向井 一輝 (2)
朝倉 英二 (2)
6 51.26 辻 遼太郎 (2)
大浦 宏文 (2)
藤田 華 (2)
倉永 蒼士 (2)

男子A 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 45.78 Q 中村 太星 (3)
小栁 新 (2)
池田 廉 (3)
木下 慎梧 (3)
小長井
2 48.04 q 山口 翔吾 (2)
岩本 龍青 (2)
山口 奄志 (2)
武田壮一郎 (2)
時津
3 49.14 西村 遥介 (3)
馬場涼乃介 (2)
藤﨑 陽睦 (2)
山口 陽平 (3)
玖島
4 49.77 横田 允希 (2)
山口 天太 (2)
鈴木 雅人 (2)
川井 鳳雅 (2)
喜々津
5 49.89 中村 心葵 (2)
谷口 幸希 (3)
尾﨑 万理 (2)
久保 友宏 (2)
福田
6 50.20 野田 優斗 (2)
柊冴 (3)
坂本 正俊 (2)
大嶽 太誠 (2)
長田
7 51.32 石井 一護 (2)
若杉 建介 (2)
藤田 佑星 (2)
今村 航 (2)
中里
8 53.14 吉田 滉笙 (2)
中村 蓮 (2)
大平奏一郎 (2)
松本 一志 (2)
西有家

男子A 4×100m 決勝

男子A 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.26 浜田 晃志 (3)
山下 瑚伯 (2)
近藤 俊輝 (2)
田島 侑政 (3)
青雲
2 45.50 尾形 幹太 (3)
廣島 悠樹 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
桜が原
3 45.87 中村 太星 (3)
小栁 新 (2)
池田 廉 (3)
木下 慎梧 (3)
小長井
4 47.65 福田 拓未 (2)
秦 秀音 (3)
平野 健汰 (2)
臼木 大悟 (2)
北諫早
5 47.77 山口 颯太 (3)
荒木 翼来 (2)
佐竹 康育 (2)
芦塚 樹 (2)
高来
6 47.92 小佐々陸斗 (2)
西村優一朗 (2)
重村 友陽 (2)
金水 彩人 (3)
7 47.96 松尾 寛太 (2)
佐藤 大翼 (2)
辻 勇夢 (2)
中尾 真登 (2)
諫早
8 52.62 山口 翔吾 (2)
岩本 龍青 (2)
山口 奄志 (2)
武田壮一郎 (2)
時津

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 中川 穂泉 (1) 吉井
2 13.20 山内優太朗 (1) 西諫早
3 13.27 松添 陽翔 (1) 大村
4 13.40 増丸 寛大 (1) 諫早
5 13.86 一瀬 剛毅 (1) 鳴北
6 14.08 才木 翔琉 (1) 島原第三
7 14.20 山崎 希望 (1) 国見
8 14.23 松添 航大 (1) 玖島
9 14.40 馬場 啓成 (1) 長崎日大

男子B 100m 予選 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 吉村 優輝 (1) 佐世保北
2 13.22 大道寺幸基 (1) 長与
3 13.60 松本 海杜 (1) 西有家
4 13.71 井下 優貴 (1) 諫早
5 14.09 中野 颯太 (1) 南有馬
6 14.09 山口 翔央 (1) 西浦上
7 14.22 木下 晴心 (1) 玖島
8 15.22 山口 俊平 (1) 大村
9 15.57 大嶽 天彰 (1) 長田

男子B 100m 予選 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 達木 英弥 (1) 桜馬場
2 13.11 加來隆太郎 (1) 青雲
3 13.68 青木 輝琉 (1) 志佐
4 13.70 山口 海 (1) 高来
5 14.40 野口 慶士 (1) 時津
6 14.43 田畑 裕太 (1) 鷹島
7 15.34 小浦 響稀 (1) 岩屋
8 16.15 松﨑 愛知 (1) 小長井

男子B 100m 予選 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 喜多 航大 (1) 長与
2 13.13 平古場太一 (1) 桜馬場
3 13.23 橋本 陸央 (1) 長崎AC
4 13.55 永野 翔真 (1)
5 13.69 寳藏寺壱星 (1) 真城
6 13.97 山下 皓獅 (1) 時津
7 14.91 上戸 虹來 (1)
8 15.43 藤山 拓歩 (1) 小野

男子B 100m 予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 中村 元紀 (1) 東長崎
2 13.09 楠久 史朗 (1) 西諫早
3 13.18 外園 悠人 (1) 西浦上
4 13.41 杉野 凌久 (1) 千々石
5 13.80 篠 鴻明 (1) 長崎大附属
6 13.85 三宅 和弥 (1) 山里
7 13.93 石橋 拓人 (1) 真城
8 14.46 鵜殿 琉唯 (1) 国見

男子B 100m 予選 6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 山田 孝駿 (1) 西大村
2 12.84 q 栗山 真幸 (1) 東長崎
3 13.23 秋山 尽 (1) 森山
4 13.26 坂口 隼斗 (1) 小ヶ倉
5 13.84 佐藤 圭悟 (1) 長崎日大
6 14.09 成富 理心 (1) 桜が原
7 14.30 福田龍之介 (1) 佐々
8 15.21 音山 弘英 (1) 小長井

男子B 100m 予選 7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 植松 康太 (1) 深江
2 13.16 佐田 章真 (1) 森山
3 13.42 佐藤 蓮二 (1) 島原第三
4 13.58 松尾 悠真 (1) 南有馬
5 13.77 森 丈央 (1) 桜が原
6 13.92 山内 陽太 (1) 長与第二
7 15.02 佐藤陽那太 (1) 岩屋
8 15.15 平野 想太 (1) 鳴北

男子B 100m 予選 8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 溝田 修斗 (1)
2 13.46 渡辺 有 (1) 長崎大附属
3 13.52 木下 喜楽 (1) 北諫早
4 13.55 椎山 大生 (1) 鷹島
5 14.01 別当 栞樹 (1) 大瀬戸
6 14.63 上田 幸成 (1) 喜々津
7 14.77 水田 一成 (1) 深江

男子B 100m 予選 9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 岩井 優斗 (1) 北諫早
2 13.20 松石 隼 (1) 千々石
3 13.33 山下 蘭磨 (1) 青雲
4 13.63 松尾 康希 (1) 西有家
5 13.96 岡悠太朗 (1) 中里
6 14.82 前川 輝 (1) 西大村
7 15.42 石田 歩夢 (1) 小野

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 中川 穂泉 (1) 吉井
2 11.90 吉村 優輝 (1) 佐世保北
3 12.31 達木 英弥 (1) 桜馬場
4 12.50 喜多 航大 (1) 長与
5 12.68 中村 元紀 (1) 東長崎
6 12.77 栗山 真幸 (1) 東長崎
7 12.85 山田 孝駿 (1) 西大村
8 13.00 岩井 優斗 (1) 北諫早

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.75 田畑 裕太 (1) 鷹島
2 4:55.62 冨田龍之介 (1) 萱瀬
3 5:00.95 重原 一輝 (1) 佐々
4 5:02.22 山口 敢大 (1) 高来
5 5:03.45 吉田 広大 (1) 大野
6 5:03.99 山田 蓮 (1) 西浦上
7 5:04.12 定方 康晃 (1) 島原第三
8 5:04.25 吉田 修斗 (1) 西有家
9 5:07.88 高原 悠馬 (1) 中里
10 5:09.65 松尾 幸栄 (1) 鳴北
11 5:09.89 髙木 奏汰 (1) 桜馬場
12 5:09.95 中村 友哉 (1) 玖島
13 5:10.19 中村 涼介 (1) 桜馬場
14 5:12.09 石田 歩夢 (1) 小野
15 5:15.61 德永 誠大 (1) 諫早
16 5:16.57 岩永 泰知 (1) 諫早
17 5:20.46 中村 秀誠 (1) 青雲
18 5:26.90 荒木 大翔 (1) 南有馬
19 5:28.08 今村 颯 (1) 中里
20 5:34.50 松井 千真 (1) 喜々津
21 5:37.12 田﨑 流空 (1) 大瀬戸
22 5:37.28 嶋田 零 (1) 北諫早
23 5:38.12 一瀬 蓮 (1) 玖島
24 5:39.69 松田 櫂里 (1) 鹿町
25 5:45.07 阿部 遼汰 (1) 山里
26 6:03.84 深堀 晃生 (1) 山里

男子B 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.82 川原 琉人 (1) 三井楽
2 4:32.55 竹下 紘夢 (1) 郷ノ浦
3 4:32.61 川口 新太 (1) 長与第二
4 4:36.43 山田 孝駿 (1) 西大村
5 4:38.30 伯川 聖宗 (1) 西有家
6 4:42.76 尾上 蓮 (1) 三和
7 4:44.59 塩見 昊瑛 (1) 時津
8 4:45.09 中村 聡汰 (1) 時津
9 4:45.93 溝田 聖也 (1) 南有馬
10 4:47.73 坂井 勇介 (1) 佐々
11 4:49.81 原田 慎吾 (1) 長与
12 4:50.61 中田 武斗 (1) 国見
13 4:51.33 谷本 弘喜 (1) 島原第三
14 4:51.41 廣瀬 颯将 (1) 長与第二
15 4:51.74 大山 寛太 (1) 浅海
16 4:53.52 中嶋 晃希 (1) 長田
17 4:59.82 大抜 青空 (1) 大瀬戸
18 5:01.60 谷 綾祐 (1) 青雲
19 5:05.30 山﨑 大吾 (1) 森山
20 5:08.23 岩永 恭典 (1) 長田
21 5:10.21 水口鳳太郎 (1) 真城
22 5:11.64 吉本 優太 (1) 小長井
23 5:11.68 坂本 健太 (1) 大崎
24 5:13.09 山口 琉空 (1) 長与
25 5:19.25 坂口 弘樹 (1) 小長井

男子B 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:24.82 川原 琉人 (1) 三井楽
2 4:32.55 竹下 紘夢 (1) 郷ノ浦
3 4:32.61 川口 新太 (1) 長与第二
4 4:36.43 山田 孝駿 (1) 西大村
5 4:38.30 伯川 聖宗 (1) 西有家
6 4:42.76 尾上 蓮 (1) 三和
7 4:44.59 塩見 昊瑛 (1) 時津
8 4:45.09 中村 聡汰 (1) 時津

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +1.0 辻 嘉奈人 (1) 西諫早
2 5m27 +0.4 杉野 凌久 (1) 千々石
3 5m16 +0.8 椎山 大生 (1) 鷹島
4 5m11 +1.3 杉浦 蒼汰 (1) 青雲
5 4m97 +1.5 木下 喜楽 (1) 北諫早
6 4m83 +0.1 岩井 優斗 (1) 北諫早
7 4m70 +0.6 草野佑太朗 (1) 青雲
8 4m57 +0.8 神近 友邑 (1) 桜馬場
9 4m57 +0.7 川原 海来 (1) 時津
10 4m53 +0.5 佐田 章真 (1) 森山
11 4m52 +0.0 山川 隼 (1) 東長崎
12 4m47 +0.4 尾本 大地 (1) 長与
13 4m42 -0.2 大石 一颯 (1) 西諫早
14 4m40 +0.0 吉田 翼斗 (1) 高来
NM 長田 奏人 (1) 長崎大附属
NM 野田 駿吾 (1) 桜が原
NM 永橋 倖人 (1) 西有家
NM 滝川 泰輝 (1) 長崎日大
NM 坂田 幸希 (1) 国見
NM 伊東 仁 (1) 諫早
NM 石橋 拓実 (1) 長田
NM 林 雄哉 (1) 桜馬場
NM 三浦 唯斗 (1) 西大村
NM 坂田 友幸 (1) 西大村
NM 藤山 拓歩 (1) 小野
NM 西山 諒 (1) 森山
NM 内布 優馬 (1) 中里
NM 外園 悠人 (1) 西浦上
NM 中村 光佑 (1) 南有馬
NM 山田 瑞祥 (1) 長崎日大
NM 濱 清優 (1) 島原第三
NM 西田 璃希 (1) 高来
NM 荒木 智裕 (1) 真城
NM 林 大愛 (1) 西有家
NM 三宅 和弥 (1) 山里
NM 音山 弘英 (1) 小長井
NM 塩﨑 遙人 (1) 中里
NM 木原 陸 (1) 大村
NM 山口 格 (1) 桜が原
NM 眞崎 竜成 (1) 諫早
NM 本多 杜羽 (1) 国見
NM 中田 大翔 (1) 東長崎
NM 山口 翔央 (1) 西浦上
NM 井手口貴明 (1) 真城

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m17 栗山 真幸 (1) 東長崎
2 8m04 佐野 信源 (1) 桜馬場
3 7m85 岡 尚規 (1) 西浦上
4 7m50 横田 嘉文 (1) 西浦上
5 6m99 田中 友規 (1) 西有家
6 6m97 野中 蓮 (1) 南有馬
7 6m88 田島 櫂 (1) 高来
8 6m71 池田 涼聖 (1) 喜々津
9 6m37 里 凛太郎 (1) 西諫早
10 5m90 松尾 颯汰 (1) 萱瀬
11 5m83 松尾 寛大 (1) 西諫早
12 5m82 飯田 隼 (1) 中里
13 5m75 鵜殿 琥羽 (1) 国見
14 5m75 堤 大晴 (1) 長田
15 5m74 田﨑誠二郎 (1) 高来
16 5m64 前川 輝 (1) 西大村
17 5m42 古川 達也 (1) 諫早
18 5m25 吉田 龍矢 (1) 西有家
NM 山口由宇斗 (1) 長田
NM 島田 士惺 (1) 国見
NM 山崎 響暉 (1) 諫早

男子B 4×100m 予選

男子B 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 Q 平古場太一 (1)
神近 友邑 (1)
林 雄哉 (1)
達木 英弥 (1)
桜馬場
2 50.12 Q 若杉 優斗 (1)
栗山 真幸 (1)
中田 大翔 (1)
中村 元紀 (1)
東長崎
3 53.81 西田 璃希 (1)
江頭 涼 (1)
山口 海 (1)
吉田 翼斗 (1)
高来
4 56.34 一瀬 蓮 (1)
中村 友哉 (1)
木下 晴心 (1)
松添 航大 (1)
玖島
5 59.27 前川 輝 (1)
三浦 唯斗 (1)
坂田 友幸 (1)
福島 希望 (1)
西大村
DQ T3 01 山下 皓獅 (1)
川原 海来 (1)
野口 慶士 (1)
塩見 昊瑛 (1)
時津

男子B 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 森 丈央 (1)
小原 獅音 (1)
下原 佑介 (1)
田島 拓 (1)
桜が原
2 51.74 Q 濱 清優 (1)
佐藤 蓮二 (1)
才木 翔琉 (1)
谷本 弘喜 (1)
島原第三
3 53.05 q 秋山 尽 (1)
佐田 章真 (1)
西山 諒 (1)
山﨑 大吾 (1)
森山
4 53.72 大道寺幸基 (1)
喜多 航大 (1)
尾本 大地 (1)
大水 春希 (1)
長与
5 53.99 池田 絢音 (1)
井下 優貴 (1)
稲谷 日南 (1)
増丸 寛大 (1)
諫早
6 54.74 川原 颯翔 (1)
溝田 修斗 (1)
江島 惺哉 (1)
永野 翔真 (1)
7 57.93 伯川 聖宗 (1)
松尾 康希 (1)
林 大愛 (1)
林田 百織 (1)
西有家

男子B 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 Q 髙田 晋平 (1)
杉浦 蒼汰 (1)
加來隆太郎 (1)
山下 蘭磨 (1)
青雲
2 50.69 Q 吉田 直生 (1)
楠久 史朗 (1)
山内優太朗 (1)
辻 嘉奈人 (1)
西諫早
3 52.53 q 寺田 海人 (1)
水口鳳太郎 (1)
石橋 拓人 (1)
寳藏寺壱星 (1)
真城
4 53.70 塩﨑 遙人 (1)
高原 悠馬 (1)
岡悠太朗 (1)
須藤 壮太 (1)
中里
5 53.85 西村 星飛 (1)
松尾 悠真 (1)
中村 光佑 (1)
中野 颯太 (1)
南有馬
DQ R3 山口由宇斗 (1)
大嶽 天彰 (1)
石橋 拓実 (1)
岩永 恭典 (1)
長田
DQ T3 木原 陸 (1)
松添 陽翔 (1)
山口 俊平 (1)
野元 周佑 (1)
大村

男子B 4×100m 決勝

男子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.52 平古場太一 (1)
神近 友邑 (1)
林 雄哉 (1)
達木 英弥 (1)
桜馬場
2 49.92 森 丈央 (1)
小原 獅音 (1)
下原 佑介 (1)
田島 拓 (1)
桜が原
3 50.34 髙田 晋平 (1)
杉浦 蒼汰 (1)
加來隆太郎 (1)
山下 蘭磨 (1)
青雲
4 50.43 若杉 優斗 (1)
栗山 真幸 (1)
中田 大翔 (1)
中村 元紀 (1)
東長崎
5 51.22 吉田 直生 (1)
楠久 史朗 (1)
山内優太朗 (1)
辻 嘉奈人 (1)
西諫早
6 52.74 秋山 尽 (1)
佐田 章真 (1)
西山 諒 (1)
山﨑 大吾 (1)
森山
7 52.79 寺田 海人 (1)
水口鳳太郎 (1)
石橋 拓人 (1)
寳藏寺壱星 (1)
真城
8 56.32 濱 清優 (1)
佐藤 蓮二 (1)
才木 翔琉 (1)
谷本 弘喜 (1)
島原第三

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 米田 健心 (6) 対馬西小
2 14.39 東原 志巧 (6) りこあSC
3 14.84 石田 悠太 (5) AT大崎J
4 15.28 吉田陽夏太 (6) 長与クラブ
5 15.47 高原 幸大 (5) 安中JAC
6 16.10 金子 勇輝 (5) 小野クラブ
7 17.21 尾﨑 悠人 (5) SC東彼杵
8 18.17 酒井 侑輝 (6) 鳴鼓陸上ク

男子C 100m 予選 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 橋本 龍太 (6) スマイル
2 14.39 井関 翔太 (6) 口之津JAC
3 15.39 柴原 秀斗 (6) 南部AC
4 15.75 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
5 16.03 川野 佑基 (6) MJC
6 16.68 井沢 斗吾 (6) 鹿町陸上ク
7 17.11 田中 陸矢 (6) 時津東
8 17.33 森 真王 (5) 洗切クラブ

男子C 100m 予選 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
2 14.20 吉村 拓治 (6) 長崎ACJ
3 15.26 城戸 将翔 (6) 長田JC
4 15.56 岳本 裕羽 (6) ISAHAYA Jr
5 15.79 片山 陸志 (5) 福江クラブ
6 16.64 井手 仁識 (5) 長与北
7 16.67 松﨑 晴大 (5) 諫早クラブ
8 17.83 日下 瑞稀 (6) 時津東

男子C 100m 予選 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
2 14.88 石井 陽登 (6) SC東彼杵
3 14.91 久田 楓弥 (6) 中里クラブ
4 15.13 立野 裕希 (5) スポキッズ
5 15.89 新井 連 (6) 大瀬戸JC
6 16.27 宇野 遥樹 (5) 小野クラブ
7 16.28 喜多 海斗 (5) りこあSC
8 16.51 甲斐田哲之佐(6) 口之津JAC
9 17.19 渕上 聖斗 (6) 長田JC

男子C 100m 予選 5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 野口 太煌 (6) 福江クラブ
2 14.54 鶴田 宇大 (5) 南部AC
3 14.57 大石 一翔 (6) スマイル
4 15.17 藤原ひかる (6) 長里MJC
5 15.71 小田 倖慈 (6) スポキッズ
6 15.97 小林 侑真 (6) 加津佐ク
7 16.00 松尾朋太朗 (5) 長与北
8 17.27 笹田 陸仁 (5) 北串クラブ

男子C 100m 予選 6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 q 武本 悠汰 (6) 調川R
2 14.55 柴崎 来夢 (6) 村松クラブ
3 15.03 樫本 良太 (6) 高田小
4 15.52 藤田 顕芯 (6) AT大崎J
5 16.16 冨嶋 颯音 (6) 七釜JC
6 16.72 上戸 翔太 (5) 明峰J
7 17.27 富永 千尋 (5) 長里MJC
8 17.74 岩本 颯志 (6) 大瀬戸JC

男子C 100m 予選 7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 山内 琉空 (6) 壱岐Jr
2 14.97 伊藤 奏大 (6) MRC
3 15.01 末吉 慶太 (6) 長与南
4 15.37 馬場 雄大 (5) 長崎ACJ
5 15.59 矢野 涼太 (5) 長崎陸上ク
6 16.29 竹市宗太郎 (5) 明峰J
7 17.08 音山 侑聖 (5) 小長井Jr
8 20.35 入江 櫂仁 (5) 北諫早

男子C 100m 予選 8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 木谷虎二郎 (6) 鷹島クラブ
2 14.29 本木 遥和 (6) 中里クラブ
3 15.17 栁谷 威吹 (6) 梅谷SC
4 15.40 小林 奏音 (6) 諫早クラブ
5 15.71 松永 淳希 (6) 時津北
6 17.19 川口 幹太 (6) 洗切クラブ

男子C 100m 予選 9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 森 匠海 (6) MJC
2 14.67 佐藤 一誠 (6) 末広会
3 15.03 作元 一朗 (5) 長崎陸上ク
4 15.34 加藤 優希 (6) ISAHAYA Jr
5 16.42 杉野 琉生 (5) UNZEN橘JAC
6 16.62 末田琥太郎 (5) 真津山RC
7 17.87 佐藤 大陸 (6) 長与クラブ

男子C 100m 予選 10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 山下慎太郎 (6) 村松クラブ
2 14.12 本多 恵丞 (5) 梅谷SC
3 15.23 大場 斉訓 (6) 安中JAC
4 16.07 吉村 羚音 (5) LTC対馬
5 16.22 木本 英臣 (6) 末広会
6 17.55 藤田 紘夢 (6) 高田小
7 18.11 和田 朔空 (5) 長与南
8 18.50 濵田 貴久 (5) 七釜JC

男子C 100m 予選 11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
2 14.81 久保川 一 (6) 調川R
3 15.03 中川 仁 (5) 真津山RC
4 15.78 町田 優斗 (5) UNZEN橘JAC
5 15.88 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
6 17.02 綾部 広夢 (6) 加津佐ク
7 18.08 川波 凉 (5) 時津北
8 18.98 田中 海聖 (6) 高来クラブ

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 橋本 龍太 (6) スマイル
2 12.88 米田 健心 (6) 対馬西小
3 13.11 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
4 13.51 山内 琉空 (6) 壱岐Jr
5 13.59 野口 太煌 (6) 福江クラブ
6 13.64 武本 悠汰 (6) 調川R
7 13.87 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
8 13.95 山下慎太郎 (6) 村松クラブ

男子C 1000m タイムレース

男子C 1000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.45 柿本 騎音 (6) 大瀬戸JC
2 3:23.34 横田 陸 (6) 長里MJC
3 3:26.65 田嶋 哲 (5) 時津東
4 3:28.75 黒木 凌真 (6) 東長崎JC
5 3:29.78 北嶋 友哉 (6) 諫早クラブ
6 3:29.83 濱屋 健斗 (5) 東長崎JC
7 3:30.13 樫山 鳴 (6) 北諫早
8 3:30.74 大我 奨 (6) ISAHAYA Jr
9 3:38.33 前田 哉太 (6) ISAHAYA Jr
10 3:38.35 中田 千鶴 (5) スポキッズ
11 3:44.61 眞﨑 翔太 (6) 中里クラブ
12 3:44.81 川津 結多 (6) 時津北
13 3:50.72 一瀬 颯大 (5) 鳴鼓陸上ク
14 3:52.48 高橋 海斗 (5) 時津東
15 3:57.06 田渕 拓 (5) 小野クラブ
16 3:57.08 川元 蒼輝 (6) 洗切クラブ
17 4:05.21 瀬戸口 諒 (5) 洗切クラブ
18 4:08.95 村松 佳典 (6) 長里MJC
19 4:20.78 山村 麗愛 (5) 加津佐ク

男子C 1000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.00 岡﨑 海人 (5) AT大崎J
2 3:43.51 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
3 3:46.32 荒木 光輝 (6) 梅谷SC
4 3:48.80 岩永 耐 (5) 小長井Jr
5 3:50.85 田中 健太 (5) 時津北
6 3:50.91 和田 朔空 (5) 長与南
7 3:52.64 江口 恵矢 (5) 松村AC
8 3:56.51 田口 実 (5) 末広会
9 4:00.27 中山 瑛照 (5) 高田小
10 4:02.75 東原 翔太 (5) 遠竹JRC
11 4:04.41 今村善太郎 (5) UNZEN橘JAC
12 4:06.78 金子 真己 (5) 梅谷SC
13 4:17.22 中島 亨 (5) AT大崎J
14 4:17.57 松永 奏汰 (6) UNZEN橘JAC
15 4:17.59 立川 楽 (6) 長田JC
16 4:25.39 笹田 悠信 (5) 長崎陸上ク
17 4:26.03 山田 大誠 (6) 鷹島クラブ
18 4:33.39 山下 由陽 (6) 高来クラブ

男子C 1000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.27 原田 悠希 (5) 壱岐Jr
2 3:17.79 牟田 凜太 (6) MJC
3 3:21.60 濵﨑 大悟 (5) 村松クラブ
4 3:21.80 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
5 3:21.82 中川 仁 (5) 真津山RC
6 3:25.60 井関 翔太 (6) 口之津JAC
7 3:30.89 稲本 康紀 (5) 国見Jr
8 3:31.76 筒井 巖仁 (6) MRC
9 3:32.02 高原 幸大 (5) 安中JAC
10 3:32.07 冨嶋 颯音 (6) 七釜JC
11 3:32.27 末田琥太郎 (5) 真津山RC
12 3:37.28 津野田凌太 (5) 長与クラブ
13 3:37.81 本田 朋宏 (6) 長崎ACJ
14 3:40.10 濱里晃太郎 (5) 長与北
15 3:42.88 岩本 璃空 (6) 長与南
16 3:43.36 吉田 圭吾 (5) 長与クラブ
17 3:45.49 中村 颯太 (5) 中里クラブ
18 3:48.64 岩下 道哉 (5) 七釜JC
19 3:51.73 森 優悟 (6) SC東彼杵

男子C 1000m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.62 伊藤 奏大 (6) MRC
2 3:15.94 山本 菖蒲 (6) 大村陸上ク
3 3:19.02 黒岩蘭太朗 (5) 鶏鳴陸上
4 3:19.47 相川 侑輝 (6) 明峰J
5 3:20.51 築城 優男 (6) 乙宮小
6 3:21.76 鶴川 隼豊 (6) 福江クラブ
7 3:21.89 柴原 秀斗 (6) 南部AC
8 3:22.24 鶴田 宇大 (5) 南部AC
9 3:22.71 中村 匠吾 (6) 村松クラブ
10 3:22.91 口石 諒 (6) 大村陸上ク
11 3:23.58 牟田 颯太 (6) MJC
12 3:24.04 城戸 将翔 (6) 長田JC
13 3:24.07 中尾 誠一 (6) 福江クラブ
14 3:29.92 宇土 尚哉 (6) 明峰J
15 3:32.43 田崎 哲平 (6) 調川R
16 3:35.37 大場 斉訓 (6) 安中JAC
17 3:35.50 杉野 星翔 (5) 松村AC
18 3:39.35 河野 貴広 (5) 調川R
19 3:42.34 濵﨑凛太郎 (6) 高来クラブ

男子C 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:10.62 伊藤 奏大 (6) MRC
2 3:14.27 原田 悠希 (5) 壱岐Jr
3 3:15.94 山本 菖蒲 (6) 大村陸上ク
4 3:17.79 牟田 凜太 (6) MJC
5 3:18.45 柿本 騎音 (6) 大瀬戸JC
6 3:19.02 黒岩蘭太朗 (5) 鶏鳴陸上
7 3:19.47 相川 侑輝 (6) 明峰J
8 3:20.51 築城 優男 (6) 乙宮小

男子C 走高跳 決勝

男子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m37 有川 陽琉 (6) 時津東
2 1m28 本木 遥和 (6) 中里クラブ
3 1m25 磯沖 太一 (6) 福江クラブ
4 1m20 木口 空斗 (6) 福江クラブ
5 1m20 樫山 鳴 (6) 北諫早
6 1m15 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
6 1m15 塚本 怜也 (6) 洗切クラブ
8 1m15 堤田 伊織 (6) 中里クラブ
9 1m15 松永 淳希 (6) 時津北
10 1m10 長岡 統星 (6) 長崎ACJ
10 1m10 末吉 慶太 (6) 長与南
10 1m10 町田 優斗 (5) UNZEN橘JAC
10 1m10 木村 凌央 (6) 加津佐ク
14 1m10 用田 宗佑 (6) 明峰J
15 1m10 古賀 友翔 (5) 高来クラブ
16 1m05 吉村 羚音 (5) LTC対馬
17 1m05 草野 梨駆 (5) 北諫早
18 1m05 池田 遥斗 (6) ISAHAYA Jr
NM 川野 晴基 (5) MJC
NM 森 楓真 (6) ISAHAYA Jr
NM 園田 翔和 (5) 時津クラブ

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m87 +0.5 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
2 4m65 +0.4 木谷虎二郎 (6) 鷹島クラブ
3 4m53 +0.2 有川 陽琉 (6) 時津東
4 4m42 +0.4 弓川 颯太 (6) 福江クラブ
5 4m14 +0.5 山口 翼 (6) 村松クラブ
6 4m13 +0.7 横山 青空 (6) 長与クラブ
7 4m06 -0.2 藤本 裕哉 (6) ISAHAYA Jr
8 4m05 +0.1 吉田 椋 (6) 長与クラブ
9 3m86 -0.3 夏井 航大 (6) 福江クラブ
10 3m79 +0.2 山野 泰知 (5) AT大崎J
11 3m74 +0.1 德永 拓眞 (6) 小野クラブ
12 3m72 +0.2 山口 永翔 (6) MJC
13 3m71 -0.9 並川 峻輔 (6) スマイル
14 3m69 +0.1 濱屋 健斗 (5) 東長崎JC
15 3m69 -0.1 榎並 拓也 (5) 明峰J
16 3m68 -0.3 築城 優男 (6) 乙宮小
17 3m63 -0.4 東原 翔太 (5) 遠竹JRC
18 3m63 +0.2 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
19 3m62 +0.3 久田 楓弥 (6) 中里クラブ
20 3m61 -0.3 小西桜ノ介 (5) 壱岐Jr
21 3m58 -0.5 岩本 璃空 (6) 長与南
22 3m52 -0.2 立石 雅人 (5) 壱岐Jr
23 3m52 -0.5 藤田 顕芯 (6) AT大崎J
24 3m51 -0.3 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
25 3m50 +0.2 吉田 篤司 (5) スポキッズ
26 3m49 -0.1 杉野 琉生 (5) UNZEN橘JAC
27 3m49 +0.3 佐藤 一誠 (6) 末広会
28 3m46 +0.5 河原 歩夢 (5) 長崎陸上ク
29 3m45 -0.3 山口 颯爽 (5) 南部AC
30 3m43 -0.2 中山 一 (6) 北諫早
31 3m43 -0.2 後田 彪斗 (5) 時津東
32 3m42 +0.3 村川 琉惟 (5) MJC
33 3m40 -0.8 木本 英臣 (6) 末広会
NM 上戸 翔太 (5) 明峰J
NM 尾上 煌河 (5) 南部AC
NM 甲斐田哲之佐(6) 口之津JAC
NM 井戸凛太郎 (6) スマイル
NM 笹田 陸仁 (5) 北串クラブ
NM 萩本桜太朗 (5) 時津北
NM 藤田 紘夢 (6) 高田小
NM 松﨑 晴大 (5) 諫早クラブ
NM 溝上 智大 (6) 洗切クラブ
NM 川上 星夜 (5) UNZEN橘JAC
NM 福田 彩雲 (5) 長与北
NM 柿本 騎音 (6) 大瀬戸JC
NM 音山 侑聖 (5) 小長井Jr
NM 小林 奏音 (6) 諫早クラブ
NM 立川 楽 (6) 長田JC
NM 松尾 宗紀 (5) ISAHAYA Jr
NM 上田 将義 (6) 長与北
NM 鶴川 拓斗 (6) 北諫早
NM 渕上 聖斗 (6) 長田JC
NM 中原壮太郎 (6) SC東彼杵
NM 井沢 斗吾 (6) 鹿町陸上ク
NM 山田 大誠 (6) 鷹島クラブ
NM 川波 凉 (5) 時津北
NM 山村 麗愛 (5) 加津佐ク
NM 中山 瑛照 (5) 高田小
NM 富永 千尋 (5) 長里MJC
NM 横田 海斗 (5) 長里MJC
NM 小岩 昇平 (5) 洗切クラブ
NM 岩本 颯志 (6) 大瀬戸JC
NM 井手瑛太郎 (5) 長崎陸上ク
NM 森 優悟 (6) SC東彼杵
NM 長岡 統星 (6) 長崎ACJ
NM 酒井 侑輝 (6) 鳴鼓陸上ク

男子C 4×100m 予選

男子C 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 q 鶴川 隼豊 (6)
弓川 颯太 (6)
片山 瞬輔 (6)
野口 太煌 (6)
福江クラブ
2 58.05 q 岩本 篤弥 (5)
小西桜ノ介 (5)
山内 太貴 (5)
立石 雅人 (5)
壱岐Jr
3 59.31 榎並 拓也 (5)
相川 侑輝 (6)
宇土 尚哉 (6)
用田 宗佑 (6)
明峰J
4 1:00.62 本田 朋宏 (6)
吉村 拓治 (6)
本多 昊 (5)
馬場 雄大 (5)
長崎ACJ
5 1:03.23 草野 梨駆 (5)
中山 一 (6)
樫山 鳴 (6)
鶴川 拓斗 (6)
北諫早
6 1:05.10 友岡 遥太 (5)
一瀬 颯大 (5)
西川 綾馬 (5)
吉井 一真 (5)
鳴鼓陸上ク
7 1:08.58 才木 翼 (6)
古賀 友翔 (5)
濵﨑凛太郎 (6)
山下 由陽 (6)
高来クラブ

男子C 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 q 山口 翼 (6)
柴崎 来夢 (6)
中村 匠吾 (6)
山下慎太郎 (6)
村松クラブ
2 58.33 立石 慶太 (5)
武本 悠汰 (6)
中山 羚寿 (6)
久保川 一 (6)
調川R
3 58.46 船本 優斗 (6)
有川 陽琉 (6)
小泉 諒汰 (5)
中村 成侃 (6)
時津東
4 58.55 眞﨑 翔太 (6)
本木 遥和 (6)
中村 颯太 (5)
久田 楓弥 (6)
中里クラブ
5 58.60 安田 虎雅 (6)
鶴田 宇大 (5)
山口 颯爽 (5)
柴原 秀斗 (6)
南部AC
6 1:00.44 本多 恵丞 (5)
栁谷 威吹 (6)
金子 真己 (5)
荒木 光輝 (6)
梅谷SC
7 1:02.84 尾﨑 悠人 (5)
石井 陽登 (6)
中原壮太郎 (6)
森 優悟 (6)
SC東彼杵

男子C 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 q 清水 魁 (6)
中瀬 力 (6)
冨岡 天誠 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr
2 58.00 q 川野 晴基 (5)
森 匠海 (6)
牟田 颯太 (6)
山口 永翔 (6)
MJC
3 58.35 横山 青空 (6)
尾畑 勇気 (5)
松本 颯真 (6)
吉田 椋 (6)
長与クラブ
4 1:00.24 岡﨑 海人 (5)
山野 泰知 (5)
藤田 顕芯 (6)
石田 悠太 (5)
AT大崎J
5 1:00.39 瀬戸口 諒 (5)
琴野 英徹 (6)
松尾 享悟 (5)
塚本 怜也 (6)
洗切クラブ
6 1:04.25 今村善太郎 (5)
川上 星夜 (5)
杉野 琉生 (5)
町田 優斗 (5)
UNZEN橘JAC
DQ T3 23 井手 仁識 (5)
松尾朋太朗 (5)
福田 彩雲 (5)
濱里晃太郎 (5)
長与北

男子C 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 q 柴山 翔光 (5)
柴山 叶夢 (6)
朝倉 洸太 (6)
山口 遥椰 (6)
時津クラブ
2 56.07 q 井戸凛太郎 (6)
橋本 龍太 (6)
並川 峻輔 (6)
大石 一翔 (6)
スマイル
3 56.28 q 杉山 正弥 (6)
岡 希実 (6)
山口 碧己 (6)
齋藤 颯太 (5)
長崎陸上ク
4 59.57 城谷 大凪 (5)
福山 暁介 (6)
黒木 凌真 (6)
木谷 涼雅 (5)
東長崎JC
5 1:00.38 村松 佳典 (6)
横田 陸 (6)
藤原ひかる (6)
横田 海斗 (5)
長里MJC
6 1:01.63 金子 勇輝 (5)
德永 拓眞 (6)
宇野 遥樹 (5)
鶴 智己 (6)
小野クラブ
7 1:03.23 萩本桜太朗 (5)
川津 結多 (6)
松永 淳希 (6)
田中 健太 (5)
時津北

男子C 4×100m 決勝

男子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.84 鶴川 隼豊 (6)
弓川 颯太 (6)
片山 瞬輔 (6)
野口 太煌 (6)
福江クラブ
2 55.39 柴山 翔光 (5)
柴山 叶夢 (6)
朝倉 洸太 (6)
山口 遥椰 (6)
時津クラブ
3 56.07 山口 翼 (6)
柴崎 来夢 (6)
中村 匠吾 (6)
山下慎太郎 (6)
村松クラブ
4 56.34 井戸凛太郎 (6)
橋本 龍太 (6)
並川 峻輔 (6)
大石 一翔 (6)
スマイル
5 56.54 杉山 正弥 (6)
岡 希実 (6)
山口 碧己 (6)
齋藤 颯太 (5)
長崎陸上ク
6 56.82 清水 魁 (6)
中瀬 力 (6)
冨岡 天誠 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr
7 57.86 川野 晴基 (5)
森 匠海 (6)
牟田 颯太 (6)
山口 永翔 (6)
MJC
8 58.06 岩本 篤弥 (5)
小西桜ノ介 (5)
山内 太貴 (5)
立石 雅人 (5)
壱岐Jr

男子D 100m 予選

男子D 100m 予選 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 犬束 颯志 (4) 美津島北部
2 15.52 q 竹下瑛汰郎 (4) 壱岐Jr
3 16.67 松尾 音弥 (4) 口之津JAC
4 16.86 小峯 栄志 (3) 時津北
5 16.89 松尾瑛太朗 (3) 長与北
6 16.99 新井 亮太 (3) 大瀬戸JC
7 17.10 伊藤 静流 (3) MRC
8 17.79 石田 大翔 (4) 小野クラブ
9 18.99 富永 結斗 (3) 長里MJC

男子D 100m 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 中田 裕隆 (4) UNZEN橘JAC
2 16.11 瀬川朔太郎 (4) 長与クラブ
3 16.91 宅島 大道 (4) 北串クラブ
4 17.60 横山 優斗 (3) MRC
5 18.26 赤波江 駿 (4) 時津北
6 18.43 原口 大興 (3) 七釜JC
7 18.52 寺田 直樹 (3) 明峰J
8 18.65 福田 颯大 (3) 長与南
9 18.74 小池 俊輔 (3) 高田小

男子D 100m 予選 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 林田 真陽 (4) 島原JRC
2 15.73 古川 遼 (4) 東長崎JC
3 16.06 堀川修三郎 (4) 大村陸上ク
4 16.78 佐仲 健生 (4) MJC
5 16.97 柿本 灯逢 (4) 大瀬戸JC
6 17.37 森 雄太郎 (3) 口之津JAC
7 17.92 尾上 聡佑 (3) SC東彼杵
8 17.96 青木 斗我 (3) 遠竹JRC

男子D 100m 予選 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 百田 好希 (4) 明峰J
2 15.92 森山 仁斗 (4) 大村陸上ク
3 16.21 久田 未弥 (4) 中里クラブ
4 16.40 石川 比呂 (3) 村松クラブ
5 17.03 松本 諒太 (4) ISAHAYA Jr
6 17.39 吉永 凉 (4) 島原JRC
7 18.40 松﨑 匡平 (3) 諫早クラブ
8 18.51 中村 遥希 (3) 松村AC
9 20.42 南 匠真 (4) 東長崎JC

男子D 100m 予選 5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 q 橋本虎之介 (4) スマイル
2 16.13 木戸 海秀 (4) 南部AC
3 16.49 只安 遥都 (4) 長崎ACJ
4 16.59 加藤 立梧 (4) 時津東
5 16.69 桃野 葵 (3) 鹿町陸上ク
6 18.21 松尾 唯人 (3) 北諫早
7 18.34 川上 富輝 (3) 北串クラブ
8 18.69 神﨑直太郎 (4) 安中JAC
9 18.71 出水 琉 (3) 長与南

男子D 100m 予選 6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 加勢田莉空 (4) 壱岐Jr
2 16.00 大窄 麗斗 (4) 福江クラブ
3 16.01 濱﨑 蓮 (4) UNZEN橘JAC
4 16.31 葉山 陽春 (4) 洗切クラブ
5 16.53 西川 修人 (4) AT大崎J
6 17.87 中平 昂汰 (3) 村松クラブ
7 17.87 山﨑 敬誠 (4) 小野クラブ
8 18.27 松尾 晄成 (4) 長田JC
9 18.74 中村 康希 (4) 遠竹JRC

男子D 100m 予選 7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 田端 恵梧 (4) 時津クラブ
2 15.72 冨安 悠翔 (4) 長与クラブ
3 16.10 横田 英典 (3) 長里MJC
4 17.49 大倉 雄星 (3) AT大崎J
5 18.00 松園 幸輝 (3) 末広会
6 18.06 清水 龍 (4) ISAHAYA Jr
7 18.19 内田 優臣 (3) 加津佐ク
8 18.27 阿比留健太 (3) LTC対馬

男子D 100m 予選 8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 q 杉本 真広 (4) 梅谷SC
2 16.50 萩原 翔馬 (4) 南部AC
3 16.86 川内 徹平 (4) 長崎ACJ
4 17.10 白石 鈴平 (3) 鷹島クラブ
5 17.36 西嶌 圭人 (4) 鳴鼓陸上ク
6 17.52 澤勢 夕陽 (4) 真津山RC
7 17.85 川瀬 歩夢 (4) 高来クラブ
8 19.86 林 航大 (3) 長与北

男子D 100m 予選 9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 冨嶋 梗矢 (4) 七釜JC
2 16.21 定方 啓晃 (4) 安中JAC
3 16.70 久村 春人 (3) 長崎陸上ク
4 17.39 富松 結聖 (4) 高来クラブ
5 17.53 野田 昇吾 (4) 長田JC
6 18.23 米倉 陽仁 (3) 松村AC
7 18.79 永瀬朔太郎 (3) 洗切クラブ
8 21.59 庵之下隼人 (3) MJC

男子D 100m 予選 10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 高橋 彪牙 (4) 時津クラブ
2 15.76 園川 奏翔 (4) 諫早クラブ
3 16.22 川道 永遠 (4) 鳴鼓陸上ク
4 16.97 野中 孝生 (3) 梅谷SC
5 16.98 田地 和志 (4) 長崎陸上ク
6 17.57 瀬崎 桜士 (3) 時津東
7 17.89 松本 侑志 (3) 北諫早
8 18.32 松本 歩睦 (3) 加津佐ク

男子D 100m 決勝

男子D 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 田端 恵梧 (4) 時津クラブ
2 14.91 犬束 颯志 (4) 美津島北部
3 15.15 中田 裕隆 (4) UNZEN橘JAC
4 15.17 林田 真陽 (4) 島原JRC
5 15.46 高橋 彪牙 (4) 時津クラブ
6 15.61 橋本虎之介 (4) スマイル
7 15.64 竹下瑛汰郎 (4) 壱岐Jr
8 15.78 杉本 真広 (4) 梅谷SC

男子D 4×100m 予選

男子D 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.15 q 吉本 瑛真 (4)
近松 賢人 (4)
中島 颯土 (4)
木下 大悟 (4)
高来クラブ
2 1:06.42 岩崎 瞬 (4)
萩原 翔馬 (4)
尾上 碓臥 (3)
木戸 海秀 (4)
南部AC
3 1:06.53 山内 哲平 (3)
福田 遥己 (4)
松本拳心朗 (4)
葉山 陽春 (4)
洗切クラブ
4 1:07.04 森下遼太郎 (3)
佐仲 健生 (4)
辻野 天雅 (4)
杉山 春樹 (4)
MJC
5 1:07.77 末永 遥生 (4)
中尾 露唯 (4)
大窄 麗斗 (4)
田脇 重治 (4)
福江クラブ
6 1:08.55 山本ノ丞 (3)
松尾瑛太朗 (3)
新谷 海和 (3)
大津 柊介 (3)
長与北
7 1:09.93 久本 万喜 (4)
野田 昇吾 (4)
濱田 結雅 (4)
松尾 晄成 (4)
長田JC

男子D 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 q 山下 柊哉 (4)
山口 弦志 (4)
高橋 彪牙 (4)
田端 恵梧 (4)
時津クラブ
2 1:03.17 q 保利 有我 (4)
濱﨑 蓮 (4)
江﨑 慶斗 (4)
中田 裕隆 (4)
UNZEN橘JAC
3 1:03.21 q 福井 吏人 (4)
百田 好希 (4)
米満 楓馬 (3)
大久保晴來 (3)
明峰J
4 1:06.54 瀬崎 蒼士 (3)
加藤 立梧 (4)
濵口 楽 (4)
瀬崎 桜士 (3)
時津東
5 1:06.76 坂本健太朗 (4)
清水 龍 (4)
冨岡 柊誠 (4)
中村 有輝 (4)
ISAHAYA Jr
6 1:07.80 相良 元揮 (4)
小林 駿斗 (4)
岩本 悠飛 (4)
福田 七海 (3)
加津佐ク
7 1:09.80 鴨川 和生 (4)
吉田 真輝 (4)
熊本 優生 (4)
中野 颯亮 (4)
長与クラブ
8 1:11.15 大倉 雄星 (3)
西川 修人 (4)
末永 太壱 (3)
早田 結虹 (4)
AT大崎J

男子D 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 q 鶴田 暖人 (4)
田中 律匠 (4)
小渕 響流 (4)
杉本 真広 (4)
梅谷SC
2 1:03.51 q 今西勇大郎 (3)
山本翔斗星 (4)
小松 旺右 (4)
加勢田莉空 (4)
壱岐Jr
3 1:05.11 q 久村 春人 (3)
作元凛太朗 (4)
森田 海 (4)
堀江 浩喜 (4)
長崎陸上ク
4 1:05.47 q 内田 蒼人 (3)
林田 真陽 (4)
吉永 凉 (4)
宮﨑 俺吏 (3)
島原JRC
5 1:07.83 松村 優志 (3)
松崎 天飛 (3)
吉田 一貴 (3)
杉野 橙真 (3)
松村AC
6 1:13.66 松本 侑志 (3)
松尾 唯人 (3)
平野 隼汰 (3)
本田悠太郎 (3)
北諫早
7 1:13.84 濵﨑 優成 (3)
小峯 栄志 (3)
新井 竜成 (3)
赤波江 駿 (4)
時津北

男子D 4×100m 決勝

男子D 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.92 山下 柊哉 (4)
山口 弦志 (4)
高橋 彪牙 (4)
田端 恵梧 (4)
時津クラブ
2 1:03.40 鶴田 暖人 (4)
田中 律匠 (4)
小渕 響流 (4)
杉本 真広 (4)
梅谷SC
3 1:03.42 今西勇大郎 (3)
山本翔斗星 (4)
小松 旺右 (4)
加勢田莉空 (4)
壱岐Jr
4 1:03.49 福井 吏人 (4)
百田 好希 (4)
米満 楓馬 (3)
大久保晴來 (3)
明峰J
5 1:04.26 保利 有我 (4)
濱﨑 蓮 (4)
江﨑 慶斗 (4)
中田 裕隆 (4)
UNZEN橘JAC
6 1:05.23 久村 春人 (3)
作元凛太朗 (4)
森田 海 (4)
堀江 浩喜 (4)
長崎陸上ク
7 1:05.65 吉本 瑛真 (4)
近松 賢人 (4)
中島 颯土 (4)
木下 大悟 (4)
高来クラブ
8 1:06.18 内田 蒼人 (3)
林田 真陽 (4)
吉永 凉 (4)
宮﨑 俺吏 (3)
島原JRC

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 森田 羽音 (3) 西諫早
2 14.03 松﨑 結葉 (2) 小長井
3 14.49 金子 真夕 (2) 南有馬
4 14.60 村上 澄華 (2) 中里
5 14.67 渡部 璃珠 (2) 南串
6 15.05 岩﨑 羽菜 (2) 岩屋
7 16.06 香月 美咲 (2) 緑が丘

女子A 100m 予選 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 田嶋胡都里 (2) 長崎大附属
2 13.91 立岩奈々子 (2) 桜馬場
3 14.18 大内田陽菜 (2) 真城
4 14.52 德永 幸来 (2) 国見
5 14.69 江口日向野 (2) 北諫早
6 14.77 竹下 未紗 (2) 南串
7 15.27 山下 咲奈 (2) 山里
8 15.98 林田 望愛 (2)

女子A 100m 予選 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 本多 奏 (2) 深江
2 13.72 小野 和歌 (2) 長与第二
3 13.90 山田 優希 (2)
4 14.37 野上 真桜 (2) 時津
5 15.28 原口 真緒 (2) 高来
6 15.68 永石 琴海 (2) 飯盛

女子A 100m 予選 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 小川 由愛 (2) 西諫早
2 14.16 田中 結羽 (3) 西大村
3 14.32 貞松 美咲 (3) 国見
4 14.59 田浦 咲羽 (2)
5 14.62 松尾 彩加 (2) 中里
6 14.69 高原 花 (2) 島原第三
7 14.95 西嶌すずね (2) 鳴北
8 15.54 伊藤 羽叶 (2) 西有家

女子A 100m 予選 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 部原 ひな (3) 長与第二
2 14.15 浦 紗瑛 (2) 翁頭
3 14.29 中島 苺香 (2) 高来
4 14.38 今村 美結 (2) 口之津
5 14.90 増浦 華 (2) 山里
6 15.85 中村 優亜 (2) 西有家
7 16.41 宮 愛美 (3) 西海

女子A 100m 予選 6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦
2 13.92 城山 咲彩 (2)
3 14.26 横山ひなた (2) 長与
4 14.99 江頭 弥生 (2) 北諫早
5 15.05 谷山 渚月 (2) 諫早
6 15.38 大久保心桃 (2) 小野
7 15.41 副嶋 柚香 (2) 森山

女子A 100m 予選 7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 永山 美子 (2) 東長崎
2 13.56 山中美咲希 (3) 長与
3 14.02 渡邊 虹星 (3) 福江
4 14.14 伊藤 音花 (2) 鳴北
5 14.19 森瀬 紗都 (2) 島原第一
6 14.63 福浦 愛菜 (2) 田平
7 15.05 桑原 愛美 (2) 西浦上

女子A 100m 予選 8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 音西 咲那 (2) 大村
2 13.69 本田 彩心 (3) 桜が原
3 13.85 松本 桃花 (2) 島原第一
4 14.21 寺川 葵 (2) 佐々
5 14.28 山本 佳奈 (2) 時津
6 14.80 清水 千怜 (3) 喜々津
7 15.19 竹田さくら (2) 深江
8 15.79 五十嵐捺海 (2) 高田

女子A 100m 予選 9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 田中 李 (2) 佐々
2 13.69 松尾香奈美 (3) 西大村
3 14.03 松尾 娃杜 (2) 大村
4 14.26 坂本 美海 (2)
5 14.69 副島 彩愛 (2) 桜が原
6 14.97 原田 睦 (2) 小長井
7 15.09 舩津千歩乃 (2) 岩屋
8 15.28 黒田 苑佳 (2) 福田

女子A 100m 予選 10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 緒方 彩乃 (2) 玖島
2 13.47 陸門 亜衣 (2) 東長崎
3 14.01 林田ゆりあ (2) 飯盛
4 14.32 武岡 美玖 (2) 桜馬場
5 14.66 原口 珠奏 (2) 喜々津
6 15.10 牧野 琴葉 (2) 小野
7 15.26 星子 遥香 (2) 西浦上
8 16.00 椎山 栞奈 (2) 福田

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 森田 羽音 (3) 西諫早
2 13.11 小川 由愛 (2) 西諫早
3 13.14 田中 李 (2) 佐々
4 13.20 永山 美子 (2) 東長崎
5 13.30 音西 咲那 (2) 大村
6 13.34 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦
7 13.34 部原 ひな (3) 長与第二
8 13.51 緒方 彩乃 (2) 玖島

女子A 1500m タイムレース

女子A 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.25 上谷 友希 (3) 大村
2 5:22.95 森﨑 愛美 (2) 桜馬場
3 5:24.81 生川 未有 (3) 口之津
4 5:29.56 谷本 美穂 (2) 島原第三
5 5:30.25 渡邊 美月 (3) SC東彼杵
6 5:32.00 一ノ瀬舞妃子(2) 西有家
7 5:33.44 伹馬 楓華 (2) 大村
8 5:34.86 田中 ルイ (2) 北諫早
9 5:35.74 伊達 梨乃 (2) 国見
10 5:36.63 米村 咲笑 (2) 森山
11 5:37.99 古子舞祈花 (3) 西海
12 5:41.94 松本 彩楓 (3) 長与
13 5:44.59 宮西 慶 (2) 西浦上
14 5:44.62 宮本やよい (2) 東長崎
15 5:45.72 園田 ひよ (2) 玖島
16 5:46.35 岳下 由希 (2) 西浦上
17 5:51.10 永石 琴海 (2) 飯盛
18 5:52.39 松田 侑希 (2) 南串
19 5:54.59 藤田こころ (2) 西有家
20 5:59.34 松原 来未 (2) 桜馬場
21 7:58.88 松尾 南美 (2) 大野

女子A 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.42 渡邊 陽 (2) 諫早
2 4:48.44 吉浦 明希 (2) 志佐
3 4:58.54 永井 日和 (2) 雞知
4 4:59.86 野中 紫恩 (2) 鹿町
5 5:00.30 久松 咲奈 (2) 長与
6 5:03.02 山村 朱虹 (2) 西海
7 5:04.41 野中 凜 (3) 南有馬
8 5:05.05 末田 雪乃 (2) 西諫早
9 5:06.51 川原 ゆう (2) 西大村
10 5:08.10 秀島こはく (2) 佐々
11 5:09.06 宮野 智尋 (3) 南有馬
12 5:10.42 久保川 悠 (3) 志佐
13 5:11.42 川原 みい (2) 西大村
14 5:15.44 嶋田 葵 (3) 北有馬
15 5:17.67 山口 桃香 (3) 小野
16 5:20.81 松山 佳世 (3) 長与第二
17 5:21.13 松永 杏香 (2) 西諫早
18 5:21.68 伊藤 一花 (2) 国見
19 5:21.90 横尾さくら (3) 長与第二
20 5:24.59 廣沢 來星 (2) 高来
21 5:27.32 坂本さくら (2)
22 5:36.64 大石 真央 (2) 北諫早
23 5:38.34 三原 莉里 (2) 諫早

女子A 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:44.42 渡邊 陽 (2) 諫早
2 4:48.44 吉浦 明希 (2) 志佐
3 4:58.54 永井 日和 (2) 雞知
4 4:59.86 野中 紫恩 (2) 鹿町
5 5:00.30 久松 咲奈 (2) 長与
6 5:03.02 山村 朱虹 (2) 西海
7 5:04.41 野中 凜 (3) 南有馬
8 5:05.05 末田 雪乃 (2) 西諫早

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 打田 蒼空 (2) 西海
2 1m46 池田アユミ (2) 山里
3 1m43 岩﨑 萌 (3) 中里
4 1m40 笹浦 佳夏 (2) 長与第二
5 1m30 上原 結衣 (2) 岩屋
6 1m25 松本 美結 (2) 岩屋
7 1m25 廣沢 來星 (2) 高来
NM 吉川 愛香 (2) 大野
NM 田川 莉子 (2) 長与
NM 奥浦 美空 (2) 時津
NM 赤堀 なる (2) 東長崎
NM 山本 弥侑 (2) 小野
NM 岡田美沙葵 (2) 西大村
NM 山本 祐奈 (2) 諫早
NM 和田日向美 (2) 緑が丘
NM 溝上 芽生 (2) 緑が丘
NM 市瀨 結稀 (2) 桜が原
NM 酒井ゆりか (2) 諫早
NM 前田 陽向 (2) 大野

女子AB共通 棒高跳 決勝

女子AB共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 甲斐 愛燦 (3) 国見
2 1m60 小畑 菜緒 (1) 国見
2 1m60 畑山 汐璃 (1) 国見

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 大隈ほのか (3) 長崎大附属
2 11m93 長岡寿々花 (3) 西大村
3 10m73 井上 奈々 (2) 南串
4 10m67 浦 紗瑛 (2) 翁頭
5 10m56 本多いぶき (2) 南有馬
6 10m55 中野 陽菜 (3) 南有馬
7 10m10 中村 栞菜 (2) 南串
8 9m19 本多 莉奈 (3) 西有家
9 9m07 山根 和 (2) 時津
10 8m91 桑原 望 (3) 西大村
11 8m89 中島 梨花 (2) 長崎大附属
12 8m66 佐藤 優菜 (2) 長与
13 8m66 松本 未麗 (3) 鷹島
14 8m05 小西 志穂 (2) 長与第二
15 8m02 野﨑 景 (2) 諫早
16 7m95 田中 咲羽 (2) 長与
17 7m93 天田 遥 (2) 高田
18 7m82 吉良 文歌 (2) 岩屋
19 7m78 山本 未来 (2) 国見
20 7m23 城下 天李 (2) 中里
21 7m17 船本優希奈 (2) 時津
22 7m14 吉田 椛乃 (2) 桜馬場
NM 溝上 芽生 (2) 緑が丘
NM 山下 友李 (2) 高来
NM 日高 琉可 (2) 高来
NM 宮 愛美 (3) 西海
NM 庄司 美咲 (2) 東長崎
NM 五十嵐捺海 (2) 高田
NM 伹馬 妃依 (3) 大村
NM 大坪 希 (2) 桜馬場
NM 下釜 香夏 (2) 諫早
NM 下田 朱美 (2) 島原第三
NM 香月 美咲 (2) 緑が丘
NM 平田 乙音 (2) 東長崎
NM 今村 優風 (2) 鳴北
NM 天久保希星 (2) 大野

女子A 4×100m 予選

女子A 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 Q 永江 真菜 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
鳥田 桃百 (3)
桜馬場
2 52.92 Q 溝田 史乃 (2)
白川英里香 (2)
寺川 葵 (2)
田中 李 (2)
佐々
3 53.57 q 酒井 花望 (2)
田中 綾華 (2)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
桜が原
4 55.11 山下 紗季 (3)
福田 楓華 (2)
田浦 咲羽 (2)
山田 優希 (2)
5 55.75 貞松 美咲 (3)
横田 あみ (2)
德永 幸来 (2)
橋本 寧々 (2)
国見
6 57.75 日高 琉可 (2)
廣沢 來星 (2)
原口 真緒 (2)
中島 苺香 (2)
高来
7 59.54 高田 真衣 (2)
前田 陽向 (2)
吉次 朱里 (2)
松原 凪沙 (2)
大野

女子A 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 Q 内山 愛菜 (3)
陸門 亜衣 (2)
小島 咲桜 (3)
永山 美子 (2)
東長崎
2 53.53 Q 船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
原田こころ (2)
奥浦 美空 (2)
時津
3 53.94 q 阪元向日葵 (2)
松尾 娃杜 (2)
横溝 咲良 (2)
音西 咲那 (2)
大村
4 55.39 黒澤 美陽 (2)
坂本 美海 (2)
城山 咲彩 (2)
坂本さくら (2)
5 55.91 田中 咲羽 (2)
横山ひなた (2)
佐藤 優菜 (2)
田川 莉子 (2)
長与
6 56.36 江頭 弥生 (2)
吉原 咲香 (2)
下釡 華 (2)
江口日向野 (2)
北諫早
7 57.97 山下 樹香 (2)
桑原 愛美 (2)
大原 あい (2)
星子 遥香 (2)
西浦上

女子A 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 Q 渡邊 陽 (2)
谷山 渚月 (2)
塚田 美咲 (2)
下釜 香夏 (2)
諫早
2 54.15 Q 立石 優奈 (2)
岩永 可恋 (2)
松尾 吏桜 (2)
野田 咲紀 (2)
西諫早
3 54.49 本多椿己奈 (2)
松本 桃花 (2)
森瀬 紗都 (2)
守田 萌 (2)
島原第一
4 54.90 小林 美月 (2)
髙比良萌々花(2)
園田 ひよ (2)
緒方 彩乃 (2)
玖島
5 55.02 桑原 望 (3)
松尾香奈美 (3)
田中 結羽 (3)
岡田美沙葵 (2)
西大村
6 55.22 森 和奏 (2)
小野 和歌 (2)
小林 真優 (3)
笹浦 佳夏 (2)
長与第二
7 56.47 村田 涼葉 (2)
池田アユミ (2)
山下 咲奈 (2)
増浦 華 (2)
山里
8 58.32 中村 栞菜 (2)
井上 奈々 (2)
渡部 璃珠 (2)
竹下 未紗 (2)
南串
9 58.75 牧野 琴葉 (2)
永井 陽莉 (3)
山本 弥侑 (2)
大久保心桃 (2)
小野

女子A 4×100m 決勝

女子A 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.99 永江 真菜 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
鳥田 桃百 (3)
桜馬場
2 52.68 溝田 史乃 (2)
白川英里香 (2)
寺川 葵 (2)
田中 李 (2)
佐々
3 52.69 内山 愛菜 (3)
陸門 亜衣 (2)
小島 咲桜 (3)
永山 美子 (2)
東長崎
4 53.09 酒井 花望 (2)
田中 綾華 (2)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
桜が原
5 53.50 阪元向日葵 (2)
松尾 娃杜 (2)
横溝 咲良 (2)
音西 咲那 (2)
大村
6 53.57 船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
原田こころ (2)
奥浦 美空 (2)
時津
7 53.79 立石 優奈 (2)
岩永 可恋 (2)
松尾 吏桜 (2)
野田 咲紀 (2)
西諫早
8 53.83 渡邊 陽 (2)
谷山 渚月 (2)
塚田 美咲 (2)
下釜 香夏 (2)
諫早

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
2 14.23 戸川 美望 (1) 福江
3 14.61 北島 琉渚 (1) 桜馬場
4 15.37 辻田 陽彩 (1) 福田
5 15.48 上田日禾莉 (1) 長崎大附属
6 15.72 川瀬 姫沙 (1) 鳴北
7 16.93 松野 心愛 (1) 大野

女子B 100m 予選 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 峯苫 千尋 (1) 東長崎
2 13.98 q 田中 結織 (1) 西大村
3 14.59 部原 もえ (1) 長与第二
4 14.64 草野 美夕 (1) 桜馬場
5 14.84 南 樺恋 (1)
6 15.55 西田 瑞希 (1) 南有馬
7 16.64 川上陽菜乃 (1) 北諫早
8 17.66 大久保優有 (1) 口之津

女子B 100m 予選 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 榎並 彩 (1) 西諫早
2 14.57 山下 真奈 (1) 桜が原
3 14.60 大津 夕奈 (1) 長与
4 14.68 松本りのん (1) 島原第三
5 14.76 北島 優花 (1) 高来
6 15.13 原田このみ (1) 高田
7 15.20 瀬川 碧 (1) 青雲
8 16.01 宮﨑妃花莉 (1) 西有家
9 16.86 副島 結葉 (1)

女子B 100m 予選 4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 q 渡辺 千陽 (1) 島原第一
2 14.12 井上 美晴 (1) 高田
3 14.16 小川久瑠美 (1) 中里
4 14.40 後田 陽菜 (1) 飯盛
5 14.65 林田 眞歩 (1) 喜々津
6 14.71 小野 柚月 (1)
7 15.13 堺 菜央 (1) 桜が原
8 15.36 吉見野々華 (1)
9 16.59 川上 莉歩 (1) 大瀬戸

女子B 100m 予選 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
2 14.35 黒板 咲良 (1)
3 14.50 江濱 千尋 (1) 福江
4 14.59 百村陽果里 (1) 田平
5 14.83 藤井 沙綾 (1) 佐々
6 14.83 松尾 弥奈 (1) 福田
7 15.30 真﨑 彩帆 (1) 小野
8 15.60 岩野 楓花 (1) 真城
9 16.03 西田 鈴花 (1) 国見

女子B 100m 予選 6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 緒方 一花 (1) 西諫早
2 14.33 田中ひかり (1) 西大村
3 14.74 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
4 14.98 狩野 柚月 (1) 西有家
5 15.09 平野 碧依 (1) 大野
6 15.12 稲田 涼子 (1) 小野
7 15.64 雪屋沙耶南 (1) 国見
8 16.15 林田 彩乃 (1) 口之津

女子B 100m 予選 7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 勝見 風李 (1) 浅海
2 14.24 塩田 陽菜 (1) 喜々津
3 14.31 真鳥くるみ (1) 東長崎
4 14.44 吉岡 小雪 (1) 飯盛
5 14.57 前田 彩花 (1) 田平
6 14.94 西村 文那 (1) 青雲
7 14.95 谷山 妃菜 (1) 山里
8 15.55 小野田歩乃果(1) 鷹島
9 15.97 池田 心琴 (1) 長崎日大

女子B 100m 予選 8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 渡海 萌花 (1) 大村
2 13.90 q 田端 楓香 (1) 時津
3 14.36 楠田 れみ (1) 島原第一
4 14.46 鳥越 妃乃 (1)
5 14.56 上野 碧莉 (1) 長与第二
6 14.78 野中あかり (1) 南有馬
7 15.17 本村 寛子 (1) 玖島
8 15.97 向井 理緒 (1) 諫早

女子B 100m 予選 9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 兼松 茉央 (1) 長与
2 14.23 杉野 遥 (1) 山里
3 14.38 天田 雪乃 (1) 鳴北
4 14.53 川田 ふみ (1) 中里
5 15.28 武田 彩花 (1) 玖島
6 15.53 福井 稟子 (1) 諫早

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 NGR 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
2 13.38 榎並 彩 (1) 西諫早
3 13.45 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
4 13.58 峯苫 千尋 (1) 東長崎
5 13.65 渡辺 千陽 (1) 島原第一
6 13.79 田中 結織 (1) 西大村
7 13.83 田端 楓香 (1) 時津
8 13.91 渡海 萌花 (1) 大村

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.36 大町 咲帆 (1) 西諫早
2 5:04.64 浦田 彩花 (1) 鳴北
3 5:05.73 高柳 里彩 (1) 長与
4 5:07.68 松尾沙玖良 (1) 西諫早
5 5:09.79 田中 陽菜 (1) 雞知
6 5:20.20 萩原 志歩 (1) 志佐
7 5:22.20 山森 桜奈 (1) 長田
8 5:22.81 白石 華 (1) 鷹島
9 5:23.31 江嶌 夕葵 (1) 南有馬
10 5:28.01 鬼塚 美月 (1) 真城
11 5:29.99 冨嶋 澪 (1) 西海
12 5:30.06 囲 泉嬉 (1) 飯盛
13 5:32.12 髙川 紗希 (1) 高来
14 5:35.78 蒲原 文乃 (1) 国見
15 5:37.49 池田 暖佳 (1)
16 5:38.37 飯星 風香 (1) 大村
17 5:46.69 森本 玲菜 (1) 諫早
18 5:48.38 中村 玲奈 (1) 諫早
19 5:58.49 濱中 真央 (1) 東長崎
20 5:59.06 辻 美優 (1) 喜々津
21 5:59.24 髙取 南美 (1) 萱瀬
22 6:01.17 吉田真里奈 (1) 岩屋
23 6:03.57 十河 杏海 (1) 岩屋
24 6:23.52 生島 梨花 (1) 西大村
25 6:24.09 徳安さくら (1) 南有馬

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m84 +0.4 熊本 小夏 (1) 鷹島
2 4m72 +0.0 榎並 彩 (1) 西諫早
3 4m60 -0.1 浦川 恵 (1) 真城
4 4m60 +0.2 兼松 茉央 (1) 長与
5 4m56 +0.0 塩田 陽菜 (1) 喜々津
6 4m52 -0.3 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
7 4m52 -0.1 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
8 4m40 -0.8 楠本 真央 (1) 西諫早
9 4m17 -1.0 西 美沙季 (1) 高田
10 4m10 +0.2 坂口 璃奈 (1) 玖島
11 4m09 -0.5 長尾 美咲 (1) 時津
12 4m00 +0.3 外山 鈴音 (1) 喜々津
13 3m98 +0.5 尾上 杏夏 (1)
14 3m92 +0.4 中尾 萌 (1) 中里
15 3m90 +0.1 瀬戸口和香菜(1) 山里
16 3m87 -0.4 岸川 夏鈴 (1) 福江
17 3m86 +0.2 平野 碧依 (1) 大野
18 3m84 -1.2 酒本 博美 (1) 福江
19 3m78 -0.3 梅田さゆり (1) 長与第二
20 3m77 +0.5 松尾しずく (1) 口之津
20 3m77 -0.2 稲吉 萌 (1) 山里
22 3m75 +0.1 森永 碧依 (1)
23 3m69 -1.0 高野 愛 (1) 高来
24 3m68 +0.7 北島 琉渚 (1) 桜馬場
25 3m68 -0.1 真﨑 彩帆 (1) 小野
26 3m67 +0.0 小西優美花 (1) 鳴北
27 3m65 -0.4 髙比良明朱莉(1) 東長崎
28 3m63 -0.8 雪屋沙耶南 (1) 国見
29 3m62 -0.9 上田日禾莉 (1) 長崎大附属
NM 松田 釉乃 (1) 時津
NM 本村 鳴 (1) 桜が原
NM 太田 紗愛 (1) 島原第一
NM 佐渡 咲空 (1) 長与第二
NM 柴田 菜穂 (1)
NM 山口 雪花 (1) 長崎日大
NM 一ノ本恵衣 (1)
NM 瀬戸口かほ (1) 高田
NM 岩永 美遥 (1)
NM 秋山 望歌 (1) 諫早
NM 山本 真実 (1) 島原第一

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m63 平石 紅葉 (1) 南有馬
2 8m37 牛水 彩乃 (1) 長崎日大
3 8m18 本多心乃彩 (1) 島原第一
4 7m68 草野 美夕 (1) 桜馬場
5 7m38 本多 紘子 (1) 西有家
6 7m15 生島 春菜 (1) 西大村
7 6m92 植木 琉海 (1) 島原第一
8 6m74 渡口 蓮 (1) 時津
9 6m23 豊島 千咲 (1) 東長崎
10 6m09 宮崎 美夢 (1) 国見
NM 知念緩菜多 (1) 高来
NM 大島 有未 (1) 桜馬場
NM 兼松 莉央 (1) 長与
髙川 紗希 (1) 高来
NM 高橋 愛美 (1) 時津
NM 松山 心咲 (1) 長与

女子B 4×100m 予選

女子B 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 Q 髙比良明朱莉(1)
真鳥くるみ (1)
吉原 希嬉 (1)
峯苫 千尋 (1)
東長崎
2 55.14 q 西 美沙季 (1)
瀬戸口かほ (1)
原田このみ (1)
井上 美晴 (1)
高田
3 56.97 大津 夕奈 (1)
兼松 茉央 (1)
松山 心咲 (1)
兼松 莉央 (1)
長与
4 57.81 外山 鈴音 (1)
塩田 陽菜 (1)
辻 美優 (1)
林田 眞歩 (1)
喜々津
5 1:01.25 柴田 菜穂 (1)
吉見野々華 (1)
玉守 榛華 (1)
一ノ本恵衣 (1)
DQ T3 03 大島 有未 (1)
北島 琉渚 (1)
津田 理緒 (1)
草野 美夕 (1)
桜馬場

女子B 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 Q 次 絢萌 (1)
榎並 彩 (1)
楠本 真央 (1)
緒方 一花 (1)
西諫早
2 55.90 q 太田 紗愛 (1)
楠田 れみ (1)
松下 紗也 (1)
渡辺 千陽 (1)
島原第一
3 57.07 山口 雪花 (1)
宮﨑 叶和 (1)
池田 心琴 (1)
牛水 彩乃 (1)
長崎日大
4 57.85 宮崎 舞佳 (1)
熊本 小夏 (1)
小野田歩乃果(1)
白石 華 (1)
鷹島
5 59.30 雪屋沙耶南 (1)
田口なごみ (1)
海出 彩奈 (1)
山嶋 紗良 (1)
国見
6 1:00.14 知念緩菜多 (1)
北島 優花 (1)
髙川 紗希 (1)
高野 愛 (1)
高来

女子B 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 Q 黒岩 り梨 (1)
田端 楓香 (1)
野口 芙充 (1)
長尾 美咲 (1)
時津
2 55.45 q 岸川 夏鈴 (1)
戸川 美望 (1)
江濱 千尋 (1)
上戸 碧 (1)
福江
3 56.94 森永 碧依 (1)
黒板 咲良 (1)
松本 莉歩 (1)
南 樺恋 (1)
4 57.32 松本 亜実 (1)
百村陽果里 (1)
坂本 遥菜 (1)
前田 彩花 (1)
田平
5 57.74 佐渡 咲空 (1)
上野 碧莉 (1)
梅田さゆり (1)
西 美乃里 (1)
長与第二
6 59.05 川瀬 姫沙 (1)
髙田さつき (1)
小西優美花 (1)
天田 雪乃 (1)
鳴北
7 1:00.10 林田 彩乃 (1)
松尾しずく (1)
山田 夢 (1)
髙見 月愛 (1)
口之津

女子B 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 Q 一ノ瀬音色 (1)
一ノ瀬彩葉 (1)
上妻 奈央 (1)
浦川 采女 (1)
桜が原
2 56.41 q 升水 渚紗 (1)
中尾 萌 (1)
川田 ふみ (1)
小川久瑠美 (1)
中里
3 56.45 谷山 妃菜 (1)
杉野 遥 (1)
瀬戸口和香菜(1)
稲吉 萌 (1)
山里
4 57.44 本村 寛子 (1)
北 美奈子 (1)
武田 彩花 (1)
坂口 璃奈 (1)
玖島
5 57.84 囲 泉嬉 (1)
後田 陽菜 (1)
芳澤 梨珠 (1)
吉岡 小雪 (1)
飯盛
6 58.40 生島 春菜 (1)
田中ひかり (1)
生島 梨花 (1)
田中 結織 (1)
西大村
7 1:00.72 向井 理緒 (1)
福井 稟子 (1)
泉田 櫻 (1)
秋山 望歌 (1)
諫早

女子B 4×100m 決勝

女子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.15 一ノ瀬音色 (1)
一ノ瀬彩葉 (1)
上妻 奈央 (1)
浦川 采女 (1)
桜が原
2 54.66 髙比良明朱莉(1)
真鳥くるみ (1)
吉原 希嬉 (1)
峯苫 千尋 (1)
東長崎
3 54.83 太田 紗愛 (1)
楠田 れみ (1)
松下 紗也 (1)
渡辺 千陽 (1)
島原第一
4 54.97 次 絢萌 (1)
榎並 彩 (1)
楠本 真央 (1)
緒方 一花 (1)
西諫早
5 55.48 黒岩 り梨 (1)
田端 楓香 (1)
野口 芙充 (1)
長尾 美咲 (1)
時津
6 55.71 岸川 夏鈴 (1)
戸川 美望 (1)
江濱 千尋 (1)
上戸 碧 (1)
福江
7 56.08 升水 渚紗 (1)
中尾 萌 (1)
川田 ふみ (1)
小川久瑠美 (1)
中里

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 13.51 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
3 13.59 村中美沙乃 (6) 諫早クラブ
4 14.03 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
5 14.11 小鉢ひより (6) 安中JAC
6 14.13 西川 愛実 (6) AT大崎J
7 14.17 山下 愛湖 (6) 小野クラブ
8 14.31 上田 鈴華 (6) 南部AC

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 14.88 辻野 百花 (6) 島原JRC
3 15.80 林 香苗 (6) 東長崎JC
4 15.98 荒木希乃華 (5) 加津佐ク
5 16.01 田中みちる (5) 諫早クラブ
6 16.33 浜里 ミク (6) 末広会
7 17.28 鶴川 真玲 (5) 北諫早
8 17.35 木村 夢 (5) 北串クラブ
9 18.86 山口 由鈴 (5) スポキッズ

女子C 100m 予選 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 q 村中美沙乃 (6) 諫早クラブ
2 14.70 神崎 綾乃 (5) 南部AC
3 15.73 三浦 歌 (5) 長崎陸上ク
4 16.07 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
5 16.45 岩本 茉生 (6) 口之津JAC
6 16.53 松尾 恵里 (5) スポキッズ
7 17.36 渡辺 麗菜 (5) UNZEN橘JAC
8 17.47 百枝 美音 (6) 中里クラブ
9 17.58 髙田しずく (5) 鳴鼓陸上ク

女子C 100m 予選 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 q 西川 愛実 (6) AT大崎J
2 15.80 黒瀬 葵 (5) 長崎ACJ
3 15.86 上田 千尋 (6) 時津クラブ
4 16.38 吉田 咲菜 (5) 長与北
5 16.66 林田 星羅 (5) SC東彼杵
6 17.37 辻 杏莉 (5) 時津北

女子C 100m 予選 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 q 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
2 14.98 大浦 芽良 (6) 比田勝小
3 15.39 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
4 15.42 平野 杏美 (6) 東長崎JC
5 15.50 山田きあら (6) 長田JC
6 16.05 熊本 侑亜 (6) 鷹島クラブ
7 16.37 山村 志帆 (6) 七釜JC
8 16.80 大水 胡花 (5) 長与クラブ

女子C 100m 予選 5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 上田 鈴華 (6) 南部AC
2 15.06 辻田 玲奈 (6) 中里クラブ
3 15.08 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
4 15.08 馬場亜莉沙 (5) 大村陸上ク
5 15.71 川端 胡杏 (5) 福江クラブ
6 16.41 松尾 柚季 (5) 明峰J
7 16.57 前田 愛衣 (5) 平戸JAC
8 16.86 永田 舞央 (6) 時津北

女子C 100m 予選 6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 瀧口 愛琥 (6) 長与クラブ
2 15.04 今村 梨紗 (6) 口之津JAC
3 15.08 橋口 未和 (5) 平戸JAC
4 15.44 竹村 紗奈 (6) AT大崎J
5 16.45 本山 夢乃 (6) 大瀬戸JC
6 16.63 三浦那々実 (6) 松村AC
7 17.37 山本 佳奈 (5) 長与北

女子C 100m 予選 7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 永吉 杏樹 (5) 梅谷SC
2 14.98 長戸 紬 (5) 壱岐Jr
3 15.05 橋本 結衣 (6) 松村AC
4 15.13 水田 百香 (6) 島原JRC
5 15.48 田渕 優 (6) 小野クラブ
6 16.56 宮本 沙來 (5) 長崎陸上ク
7 17.50 川上 凉 (5) 北串クラブ
8 17.80 松下 恋百 (5) 大瀬戸JC

女子C 100m 予選 8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 佐藤こころ (6) 長里MJC
2 15.21 渡部 歩実 (6) 梅谷SC
3 15.37 立川 志優 (6) 小長井Jr
4 15.59 水上 莉奈 (6) 高来クラブ
5 15.72 松尾 佳穂 (6) 長与南
6 16.34 福田 葵 (5) 加津佐ク
7 17.62 牟田 愛美 (6) MRC
8 18.73 濵中 結衣 (5) 時津東

女子C 100m 予選 9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 森田そよ香 (6) MJC
2 15.09 森本 麗 (5) 安中JAC
3 15.67 原田 唯香 (6) 福江クラブ
4 16.05 木村 美咲 (6) 高来クラブ
5 16.50 関 美結 (5) UNZEN橘JAC
6 16.69 荒木 麻綾 (5) 高田小
7 17.13 坂口 優月 (5) 洗切クラブ
8 17.68 新宮なな実 (6) 長里MJC

女子C 100m 予選 10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
2 14.26 q 小鉢ひより (6) 安中JAC
3 15.36 川下 彩祢 (6) 壱岐Jr
4 15.50 井口 愛夏 (5) 村松クラブ
5 16.24 宮崎 柑奈 (5) 遠竹JRC
6 16.31 小山 夏子 (5) 七釜JC
7 17.70 東 麻琴 (6) 長田JC
8 17.81 小疇 理央 (6) 高田小

女子C 100m 予選 11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 山下 愛湖 (6) 小野クラブ
2 14.50 廣山 美空 (6) 長与南
3 15.48 尾上 颯来 (6) SC東彼杵
4 16.00 松本 彩香 (6) 小長井Jr
5 16.15 田畑愛采美 (5) 鷹島クラブ
6 17.12 松本 亜希 (6) MJC
7 17.80 西田 千尋 (5) 調川R
8 17.95 濵口 彩衣 (5) 北諫早

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.48 本山 瞳 (6) 大瀬戸JC
2 2:57.79 平 こころ (6) 東長崎JC
3 2:58.72 杉山 花実 (5) ISAHAYA Jr
4 3:03.87 佐藤こころ (6) 長里MJC
5 3:04.27 田中 佑奈 (6) 平戸JAC
6 3:07.05 黒瀬 葵 (5) 長崎ACJ
7 3:07.16 荒川 知慧 (5) ISAHAYA Jr
8 3:08.05 榎並 結衣 (6) 東長崎JC
9 3:08.07 田川 汐音 (6) 平戸JAC
10 3:08.82 松本 紗来 (6) 時津クラブ
11 3:15.77 川本 ゆい (5) 時津東
12 3:17.08 新宮なな実 (6) 長里MJC
13 3:21.68 山開 杏奈 (6) 小長井Jr
14 3:22.90 東 麻琴 (6) 長田JC

女子C 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.03 山田きあら (6) 長田JC
2 2:57.67 武田 真依 (6) 洗切クラブ
3 2:59.28 後山 昌那 (6) 洗切クラブ
4 3:00.74 平田 千颯 (5) 壱岐Jr
5 3:01.48 新宮 桜羅 (5) 遠竹JRC
6 3:01.69 新宮 聖羅 (5) 遠竹JRC
7 3:01.70 松尾 桜奈 (5) 松村AC
8 3:01.86 萱野 瑞季 (6) MJC
9 3:02.50 吉田 咲菜 (5) 長与北
10 3:02.53 吉田 杏珠 (5) 小野クラブ
11 3:04.03 大藪 愛美 (6) 時津北
12 3:11.69 富田 姫和 (5) 小長井Jr
13 3:13.56 岩本 茉生 (6) 口之津JAC
14 3:17.00 馬場日菜乃 (5) 北串クラブ
15 3:20.86 山本 佳奈 (5) 長与北
16 3:25.00 松永 彩花 (5) 鷹島クラブ

女子C 800m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.18 藤 優衣帆 (5) LTC対馬
2 2:44.37 三浦那々実 (6) 松村AC
3 2:45.76 才木 娃美 (6) 小野クラブ
4 2:49.94 林田 星羅 (5) SC東彼杵
5 2:50.08 竹下あみん (5) 福江クラブ
6 2:50.61 小山 夏子 (5) 七釜JC
7 2:53.37 福用 朝陽 (5) 時津北
8 2:53.41 梅林 咲希 (6) 島原JRC
9 2:54.51 田地 礼音 (6) 長崎陸上ク
10 2:55.74 野中ゆかり (5) 梅谷SC
11 2:56.06 小池 実桜 (5) 高田小
12 2:57.35 早坂玖良楽 (5) 長与南
13 2:58.24 平子 海咲 (5) 末広会
14 2:59.76 山村 志帆 (6) 七釜JC
15 2:59.79 吉岡 玲奈 (5) 調川R
16 2:59.83 森 椎菜 (6) 長与南

女子C 800m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.90 松永 琉奈 (5) 壱岐Jr
2 2:42.17 今井 爽和 (6) 魚小陸上
3 2:42.57 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
4 2:46.77 道下 恵音 (6) 福江クラブ
5 2:47.22 宅島 李 (6) 北串クラブ
6 2:49.25 岩永 夢叶 (6) 加津佐ク
7 2:49.48 松野 優奈 (6) 村松クラブ
8 2:50.35 戸田茉莉奈 (5) MRC
9 2:50.91 河野 弥奈 (6) 調川R
10 2:51.92 緒方 千陽 (5) 長与クラブ
11 2:52.76 築城 有那 (6) 乙宮小
12 2:52.89 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
13 2:53.55 今村 梨紗 (6) 口之津JAC
14 2:53.56 北川 祐 (5) 鷹島クラブ
15 2:57.04 渡部 凪沙 (6) 梅谷SC

女子C 800m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.73 上田 鈴華 (6) 南部AC
2 2:29.82 井上みさき (6) 明峰J
3 2:35.67 峰 小春 (6) 南部AC
4 2:38.91 大浦 芽良 (6) 比田勝小
5 2:41.25 近藤 涼音 (6) 明峰J
6 2:41.71 吉田 汐愛 (6) 長与クラブ
7 2:43.60 蔦野奈々紗 (5) 大村陸上ク
8 2:45.38 中庭 花凛 (6) 鶏鳴陸上
9 2:45.51 宗 優歩 (5) 島原JRC
10 2:45.75 藤 真弥 (6) 大村陸上ク
11 2:47.45 植木 津貴 (6) 加津佐ク
12 2:50.27 水上 莉奈 (6) 高来クラブ

女子C 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:29.73 上田 鈴華 (6) 南部AC
2 2:29.82 井上みさき (6) 明峰J
3 2:35.67 峰 小春 (6) 南部AC
4 2:38.91 大浦 芽良 (6) 比田勝小
5 2:41.25 近藤 涼音 (6) 明峰J
6 2:41.71 吉田 汐愛 (6) 長与クラブ
7 2:41.90 松永 琉奈 (5) 壱岐Jr
8 2:42.17 今井 爽和 (6) 魚小陸上

女子C 走高跳 決勝

女子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 檀 美陽 (6) 時津北
2 1m20 井上みさき (6) 明峰J
3 1m20 松本 陽鞠 (6) 壱岐Jr
4 1m20 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
5 1m15 佐伯菜々子 (6) 長与南
5 1m15 中野 杏梨 (5) 福江クラブ
5 1m15 手島 小雪 (6) 中里クラブ
8 1m15 吉野 樹奈 (6) 長与南
9 1m15 木谷 心花 (5) 鷹島クラブ
9 1m15 後田 叶愛 (6) 時津東
11 1m15 松永 華穂 (6) 長崎陸上ク
12 1m10 松本 彩香 (6) 小長井Jr
12 1m10 松永 涼香 (5) MJC
12 1m10 松森 美月 (5) 遠竹JRC
12 1m10 出田 桜子 (5) 島原JRC
16 1m10 畑中 祐香 (5) MJC
17 1m10 新宮 聖羅 (5) 遠竹JRC
18 1m10 福山 小葵 (6) 東長崎JC
19 1m10 青木 柚子 (5) 時津北
19 1m10 上田 千尋 (6) 時津クラブ
19 1m10 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
22 1m05 船本 愛羽 (5) 時津東
22 1m05 松本 花菜 (5) 北諫早
22 1m05 津村 実祈 (6) ISAHAYA Jr
25 1m05 吉田優衣菜 (5) 加津佐ク
NM 小佐々理奈 (5) AT大崎J
NM 吉永 妃沙 (5) 島原JRC
NM 山田 暖乃 (6) 加津佐ク
NM 寺田 真帆 (5) 明峰J
NM 田地 礼音 (6) 長崎陸上ク
NM 山口 未聖 (6) 東長崎JC

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m49 +0.8 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 4m34 -0.3 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
3 4m30 +1.3 西川 愛実 (6) AT大崎J
4 4m19 +0.7 小鉢ひより (6) 安中JAC
5 4m00 +1.7 手島 小雪 (6) 中里クラブ
6 3m95 +0.8 北川 祐 (5) 鷹島クラブ
7 3m82 -0.3 畑口 詩月 (6) 長与クラブ
8 3m76 +2.3 浜里 ミク (6) 末広会
9 3m76 +1.7 吉原 智子 (5) 北串クラブ
10 3m74 +2.2 松本 陽鞠 (6) 壱岐Jr
11 3m69 +2.7 山下 咲稀 (5) 時津北
12 3m63 -0.8 上野 日優 (6) 東長崎JC
13 3m55 +1.8 瓦吹 優衣 (6) 長崎陸上ク
14 3m55 -0.1 熊本 侑亜 (6) 鷹島クラブ
15 3m53 -0.5 水戸 七瀬 (6) 福江クラブ
16 3m51 +0.8 淺田 和花 (6) 時津クラブ
17 3m46 +0.3 田中 翠葵 (6) 福江クラブ
18 3m45 +0.3 長岡 美桜 (5) 壱岐Jr
19 3m36 +0.4 神津 扶季 (5) 洗切クラブ
NM 澤 彩花音 (5) 中里クラブ
NM 山田 胡春 (6) 加津佐ク
NM 本田 優奈 (5) 諫早クラブ
NM 三井愛衣加 (6) 時津クラブ
NM 市山友希乃 (6) 洗切クラブ
NM 新宮 由愛 (5) 遠竹JRC
NM 廣谷 結菜 (5) MJC
NM 本山 夢乃 (6) 大瀬戸JC
NM 本多 紗花 (6) 東長崎JC
NM 山中 志歩 (6) 平戸JAC
NM 木下 侑来 (5) ISAHAYA Jr
NM 大久保美空 (5) 明峰J
NM 橋本 結衣 (6) 松村AC
NM 野口 和楓 (6) 南部AC
NM 森下らいか (5) 島原JRC
NM 平子 海咲 (5) 末広会
NM 永友 里歩 (6) 梅谷SC
NM 深堀冬萌花 (5) 島原JRC
NM 山田悠乃葉 (6) MJC
NM 尾上 颯来 (6) SC東彼杵
NM 久村ひかる (6) 長崎陸上ク
NM 宮本 結華 (6) 長与南
NM 渡辺 麗菜 (5) UNZEN橘JAC
NM 永井 朱李 (6) 南部AC
NM 阿比留帆伽 (6) 長与南
NM 石橋 愛乃 (6) 口之津JAC
NM 築城 有那 (6) 乙宮小
NM 大浦 寧々 (5) 平戸JAC
NM 青木 恋 (5) 遠竹JRC
NM 安達しずく (5) 梅谷SC
NM 森﨑 愛来 (6) 北串クラブ
NM 今里ひより (5) 諫早クラブ
NM 鶴川 真玲 (5) 北諫早
NM 髙野 咲佳 (5) 長与クラブ
NM 松本 愛 (6) 小野クラブ
NM 小西 愛優 (5) 時津北
NM 本山 瞳 (6) 大瀬戸JC
NM 清水 煌 (5) ISAHAYA Jr
NM 秋元あかり (5) 北諫早
NM 渡部 玲那 (5) 加津佐ク
NM 西山 茜 (5) 小野クラブ

女子C 4×100m 予選

女子C 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 q 田嶋ひなた (5)
松田 晏奈 (6)
藤原 咲来 (5)
井上みさき (6)
明峰J
2 58.23 q 谷本 芳美 (6)
森本 麗 (5)
小島 黎花 (6)
馬場 心望 (5)
安中JAC
3 58.23 q 原田 鈴 (5)
山下 愛湖 (6)
原 瑞季 (5)
田渕 優 (6)
小野クラブ
4 59.21 松永 琉奈 (5)
田中 稚奈 (5)
長岡 美桜 (5)
下條 蒼空 (6)
壱岐Jr
5 1:01.22 山開 杏奈 (6)
尾﨑 由芽 (6)
松本 彩香 (6)
立川 志優 (6)
小長井Jr
6 1:02.43 田地 礼音 (6)
松永 華穂 (6)
久村ひかる (6)
瓦吹 優衣 (6)
長崎陸上ク
DQ R3 中村 綺莉 (5)
川端 胡杏 (5)
水戸 七瀬 (6)
原田 唯香 (6)
福江クラブ

女子C 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.46 q 松尾 麗 (6)
古川 彩生 (6)
宮﨑 心花 (6)
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ
2 58.62 有川 葉月 (6)
畑口 詩月 (6)
吉田 汐愛 (6)
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ
3 1:01.10 山中 志歩 (6)
橋口 未和 (5)
田川 汐音 (6)
田中 佑奈 (6)
平戸JAC
4 1:01.30 小佐々理奈 (5)
竹村 紗奈 (6)
山脇 由奈 (6)
西川 愛実 (6)
AT大崎J
5 1:01.41 山口 可椰 (5)
城島 彩乃 (5)
稲﨑 陽南 (6)
渡部 奈桜 (5)
ISAHAYA Jr
6 1:06.87 北川 祐 (5)
木谷 心花 (5)
田畑愛采美 (5)
松永 彩花 (5)
鷹島クラブ

女子C 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 q 佐伯菜々子 (6)
吉野 樹奈 (6)
髙原 由衣 (6)
廣山 美空 (6)
長与南
2 57.82 q 辻野 百花 (6)
出田 桜子 (5)
宗 優歩 (5)
宮﨑 葵唯 (6)
島原JRC
3 59.16 北浦りりあ (6)
森田そよ香 (6)
廣谷 結菜 (5)
松永 涼香 (5)
MJC
4 1:01.28 山下 愛奈 (6)
山川 栞奈 (6)
淺田 和花 (6)
上田 千尋 (6)
時津クラブ
5 1:01.86 林 香苗 (6)
上野 日優 (6)
平 こころ (6)
平野 杏美 (6)
東長崎JC
6 1:06.74 鶴川 真玲 (5)
松本 花菜 (5)
濵口 彩衣 (5)
秋元あかり (5)
北諫早
DQ R1 高縄ももこ (6)
山下 咲稀 (5)
福用 朝陽 (5)
檀 美陽 (6)
時津北

女子C 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 q 神崎 綾乃 (5)
上田 鈴華 (6)
喜浦 理名 (6)
峰 小春 (6)
南部AC
2 58.38 q 堀田 麻実 (6)
林田 咲良 (6)
後山 昌那 (6)
牛田 芽衣 (6)
洗切クラブ
3 1:00.37 手島 小雪 (6)
岩﨑 茜 (5)
百枝 美音 (6)
辻田 玲奈 (6)
中里クラブ
4 1:01.91 永友 里歩 (6)
野中ゆかり (5)
安達しずく (5)
渡部 歩実 (6)
梅谷SC
5 1:04.43 後田 叶愛 (6)
川本 ゆい (5)
船本 愛羽 (5)
丸尾 香晴 (5)
時津東
6 1:04.47 新宮 由愛 (5)
宮崎 柑奈 (5)
新宮 聖羅 (5)
松森 美月 (5)
遠竹JRC
7 1:04.92 宅島 李 (6)
森﨑 愛来 (6)
川上 凉 (5)
吉原 智子 (5)
北串クラブ
8 1:07.53 小池 実桜 (5)
荒木 麻綾 (5)
小池 真桜 (6)
小疇 理央 (6)
高田小

女子C 4×100m 決勝

女子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.99 田嶋ひなた (5)
松田 晏奈 (6)
藤原 咲来 (5)
井上みさき (6)
明峰J
2 57.21 神崎 綾乃 (5)
上田 鈴華 (6)
喜浦 理名 (6)
峰 小春 (6)
南部AC
3 57.31 松尾 麗 (6)
古川 彩生 (6)
宮﨑 心花 (6)
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ
4 57.49 谷本 芳美 (6)
小鉢ひより (6)
小島 黎花 (6)
馬場 心望 (5)
安中JAC
5 57.60 佐伯菜々子 (6)
吉野 樹奈 (6)
髙原 由衣 (6)
廣山 美空 (6)
長与南
6 57.91 堀田 麻実 (6)
林田 咲良 (6)
後山 昌那 (6)
牛田 芽衣 (6)
洗切クラブ
7 57.94 辻野 百花 (6)
出田 桜子 (5)
宗 優歩 (5)
宮﨑 葵唯 (6)
島原JRC
8 58.85 原田 鈴 (5)
山下 愛湖 (6)
原 瑞季 (5)
田渕 優 (6)
小野クラブ

女子D 100m 予選

女子D 100m 予選 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 吉永 優衣 (4) MJC
2 15.58 q 吉田 夏子 (4) 時津東
3 16.19 永峯 沙菜 (4) 長崎ACJ
4 16.59 増丸 亜希 (4) 大村陸上ク
5 17.05 谷本 郁恵 (4) 安中JAC
6 17.68 上村 環 (4) 鹿町陸上ク
7 18.56 岩永 鈴 (4) 小長井Jr
8 18.72 岩本 音芭 (3) 松村AC
9 18.83 井上 優那 (4) 口之津JAC

女子D 100m 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 松永 乙華 (4) 時津北
2 16.77 佐藤 亜美 (4) 末広会
3 16.90 尾﨑伊央梨 (4) 鳴鼓陸上ク
4 17.01 鈴木 杏奈 (4) UNZEN橘JAC
5 17.79 石橋 愛純 (4) 口之津JAC
6 17.92 宅島 虹羽 (3) 北串クラブ
7 17.95 上野百合衣 (3) 東長崎JC
8 18.93 草野 希歩 (3) 北諫早
9 18.98 樫本 優李 (4) 高田小

女子D 100m 予選 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 井上ひより (4) 明峰J
2 16.28 黒川 愛唯 (3) 福江クラブ
3 17.00 坂本 煌幸 (4) 七釜JC
4 17.39 楠久 由真 (4) 諫早クラブ
5 17.69 濱邉 百花 (4) 大村陸上ク
6 17.83 城戸 舞花 (4) 長田JC
7 19.12 新宮 愛菜 (4) 遠竹JRC
8 20.59 大浦 萌々 (3) 平戸JAC
9 20.74 今井 心姫 (3) 小野クラブ

女子D 100m 予選 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 上原 典子 (4) 南部AC
2 16.45 加藤 涼 (4) 島原JRC
3 16.66 水谷 沙耶 (4) 七釜JC
4 16.93 鶴田 結菜 (4) 梅谷SC
5 17.78 木谷 心愛 (3) 鷹島クラブ
6 17.94 橋本玖留美 (4) 長崎ACJ
7 18.11 坂本 結椛 (4) 鹿町陸上ク
8 19.27 馬場 美空 (3) 北串クラブ

女子D 100m 予選 5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 q 田中 杏奈 (4) 平戸JAC
2 16.64 小渕 心響 (4) 梅谷SC
3 16.78 吉岡陽葦奈 (4) 諫早クラブ
4 17.12 宮崎 新菜 (4) 時津クラブ
5 18.04 濵﨑 香夏 (4) 高来クラブ
6 18.16 榎並 麻菜 (4) 東長崎JC
7 18.96 吉次 琴巴 (3) 遠竹JRC

女子D 100m 予選 6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 冨永 実桜 (3) MRC
2 16.62 吉田 梨愛 (4) 長与クラブ
3 16.87 栗原 光里 (4) 加津佐ク
4 17.04 中道 玲奈 (4) ISAHAYA Jr
5 17.41 田嶋 笑 (3) 明峰J
6 18.55 松本 美希 (3) 小長井Jr
7 19.80 武藤 優空 (4) 高来クラブ

女子D 100m 予選 7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 天本 真菜 (4) 長崎陸上ク
2 16.33 干野 珠莉 (4) 時津北
3 16.49 釜坂 優月 (4) SC東彼杵
4 16.63 宗 葵心 (3) 島原JRC
5 18.09 岡﨑菜々美 (3) AT大崎J
6 18.82 阿比留羽伽 (3) 長与南
7 20.81 島田 夢生 (3) 鳴鼓陸上ク

女子D 100m 予選 8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 船井 蒼蘭 (4) FRC
2 17.26 平野 杏 (4) 長田JC
3 17.29 森 詩葉 (4) ISAHAYA Jr
4 17.61 田口 和 (3) 末広会
5 17.78 栁 仁美 (4) 南部AC
6 17.97 瀧口 瑠莉 (4) 長与クラブ
7 18.20 工藤かれん (4) 長与南
8 19.58 原口 優月 (3) 高田小

女子D 100m 予選 9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 田口 優羽 (4) 時津東
2 15.59 q 滝川 萌音 (4) SC東彼杵
3 16.05 岩永 和花 (4) 加津佐ク
4 16.16 阿比留未結 (4) LTC対馬
5 17.00 草野 彩希 (4) UNZEN橘JAC
6 17.04 小西 瑚々 (3) 壱岐Jr
7 17.51 長岡 葉月 (4) 村松クラブ
8 18.78 園川 七緒 (4) AT大崎J

女子D 100m 予選 10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 q 戸塚 麗奈 (3) 長崎陸上ク
2 16.50 山田 清葉 (4) MJC
3 16.51 庄司 真彩 (4) LTC対馬
4 16.88 西津 美陽 (3) 福江クラブ
5 16.91 川下 愛羽 (4) 壱岐Jr
6 17.52 谷内 風香 (4) 村松クラブ
7 17.58 林田 百華 (4) 洗切クラブ
8 17.66 楠本 桜花 (4) 大瀬戸JC

女子D 100m 決勝

女子D 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 吉永 優衣 (4) MJC
2 15.08 天本 真菜 (4) 長崎陸上ク
3 15.49 井上ひより (4) 明峰J
4 15.49 吉田 夏子 (4) 時津東
5 15.60 田口 優羽 (4) 時津東
6 15.92 滝川 萌音 (4) SC東彼杵
7 16.01 戸塚 麗奈 (3) 長崎陸上ク
8 16.03 田中 杏奈 (4) 平戸JAC

女子D 4×100m 予選

女子D 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 q 黒岩 ね音 (4)
尾方 優海 (4)
田口 優羽 (4)
吉田 夏子 (4)
時津東
2 1:02.30 q 森 若菜 (4)
井上ひより (4)
宇土 奏美 (4)
水田 珠悠 (4)
明峰J
3 1:07.62 水戸 百花 (4)
西津 美陽 (3)
黒川 愛唯 (3)
橋本 結菜 (3)
福江クラブ
4 1:08.23 荒木 美来 (4)
鶴田 結菜 (4)
井口 愛華 (3)
小渕 心響 (4)
梅谷SC
5 1:08.28 水谷 心海 (3)
松下祐季那 (3)
谷内 風香 (4)
長岡 葉月 (4)
村松クラブ
6 1:09.56 下田 梨温 (4)
谷本 郁恵 (4)
大場 舞尋 (4)
神﨑 美希 (4)
安中JAC
7 1:10.33 前田 朱里 (4)
尾﨑伊央梨 (4)
千布きらら (3)
安永 佳世 (3)
鳴鼓陸上ク
8 1:11.18 井上 優那 (4)
石橋 愛純 (4)
永吉 由茉 (3)
本田 咲帆 (3)
口之津JAC
DQ RB 大久保美空 (3)
立場川結衣 (3)
松尾 里桜 (3)
長岡 明歩 (4)
壱岐Jr

女子D 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 q 原田 直佳 (4)
稲﨑 心音 (4)
東 小都子 (4)
岳本 桃羽 (4)
ISAHAYA Jr
2 1:04.46 q 浦田 桃佳 (3)
松永 乙華 (4)
木場 心春 (4)
干野 珠莉 (4)
時津北
3 1:04.58 q 田中 杏奈 (3)
吉永 優衣 (4)
山田 清葉 (4)
木下 陽菜 (4)
MJC
4 1:04.89 q 喜浦 杏 (3)
上原 典子 (4)
井上 空恋 (4)
前田亜衣莉 (4)
南部AC
5 1:06.33 岩永 和花 (4)
栗原 光里 (4)
佐々木愛心 (4)
須崎由莉菜 (4)
加津佐ク
6 1:07.53 坂本 煌幸 (4)
原口 結愛 (4)
山村 莉鶴 (3)
水谷 沙耶 (4)
七釜JC
7 1:10.65 川口 美緒 (3)
三井穂乃花 (3)
野口 葉澄 (4)
宮崎 新菜 (4)
時津クラブ
8 1:11.73 松本 美希 (3)
龍石 紫音 (4)
永尾 梨穂 (4)
岩永 鈴 (4)
小長井Jr
DQ R2 南 百花 (3)
松尾 瑳姫 (3)
榎並 麻菜 (4)
上野百合衣 (3)
東長崎JC

女子D 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 q 田代 望華 (4)
釜坂 優月 (4)
渡邊 奏心 (4)
滝川 萌音 (4)
SC東彼杵
2 1:05.83 q 藤 らら (3)
阿比留未結 (4)
吉村 美空 (3)
庄司 真彩 (4)
LTC対馬
3 1:05.88 前田 朱理 (4)
加藤 涼 (4)
宗 葵心 (3)
出田 桃子 (3)
島原JRC
4 1:09.20 楠久 由真 (4)
小林 彩音 (4)
吉岡 渚 (3)
吉岡陽葦奈 (4)
諫早クラブ
5 1:12.43 田川 結子 (4)
吉田 梨愛 (4)
瀧口 瑠莉 (4)
吉田 楓 (4)
長与クラブ
6 1:16.83 西村 真帆 (4)
中辻智香子 (4)
中島 彩希 (4)
荻島ひかり (4)
高来クラブ
DQ T3 34 下田 青空 (4)
平野 杏 (4)
石田 理恵 (4)
城戸 舞花 (4)
長田JC

女子D 4×100m 決勝

女子D 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 原田 直佳 (4)
稲﨑 心音 (4)
東 小都子 (4)
岳本 桃羽 (4)
ISAHAYA Jr
2 1:02.61 黒岩 ね音 (4)
尾方 優海 (4)
田口 優羽 (4)
吉田 夏子 (4)
時津東
3 1:03.34 森 若菜 (4)
井上ひより (4)
宇土 奏美 (4)
水田 珠悠 (4)
明峰J
4 1:04.81 田代 望華 (4)
釜坂 優月 (4)
渡邊 奏心 (4)
滝川 萌音 (4)
SC東彼杵
5 1:05.40 浦田 桃佳 (3)
松永 乙華 (4)
木場 心春 (4)
干野 珠莉 (4)
時津北
6 1:05.63 田中 杏奈 (3)
吉永 優衣 (4)
山田 清葉 (4)
木下 陽菜 (4)
MJC
7 1:05.80 喜浦 杏 (3)
上原 典子 (4)
井上 空恋 (4)
前田亜衣莉 (4)
南部AC
8 1:06.27 藤 らら (3)
阿比留未結 (4)
吉村 美空 (3)
庄司 真彩 (4)
LTC対馬