【第27回 高知県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 高知県中学校新人陸上競技選手権大会
(2018年9月22日・23日)

画像

第27回 高知県中学校新人陸上競技選手権大会が2018年9月22日 (土)・23日 (日)、高知県立春野総合運動公園陸上競技場 で開催されます。ここでは、高知県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 高知県中学校新人陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 坂田 陽大 (1) 香長
2 12.72 q 鶴和 恭介 (1) 奈半利
3 12.75 q 松村 成 (1) 県立安芸
4 12.84 q 山本 琉惺 (1) 西部
5 12.84 q 松岡優乃介 (1) 大方
6 13.06 山本 倖大 (1) 清水
7 13.07 西原 蒼太 (1) 大津
8 13.09 田村優希斗 (1) 三里
9 13.21 加志﨑晃矢 (1) 西部

男子中学1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 久武 航大 (1) 香長
2 12.84 q 水洞 陽太 (1) 介良
3 13.03 奥村 知巳 (1) 大栃
4 13.16 福山 蒼空 (1) 三里
5 13.17 武智 裕貴 (1) 高知
5 13.17 矢野 諒太 (1) 日高
7 13.32 野本慎之介 (1) 城東
8 13.32 中山 雄太 (1) 春野
9 13.41 公文 源人 (1) 大津

男子中学1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 土居 健人 (1) 愛宕
2 13.22 西村 匠 (1) 大津
3 13.23 下元琥太郎 (1) 城西
4 13.25 大﨑 結也 (1) 高知
5 13.26 藤岡 磨音 (1) 城西
6 13.35 大野 碧俐 (1) 香長
7 13.39 高野 智己 (1) 附属
8 13.41 安田 響 (1) 国際
DNS 山本 龍二 (1) 愛宕

男子中学1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 葛目 伊吹 (1) 横浜
2 13.59 西川 諒 (1) 日高
3 13.83 小松龍太郎 (1) 清水ヶ丘
4 13.84 染田 吏煕 (1) 伊野
5 13.97 小松 剛基 (1) 宿毛
6 14.17 藤原 光希 (1) 西部
7 14.35 山口 武流 (1) 片島
DNS 桑原 慎平 (1) 県立南
DNS 西本 京翔 (1) 城西

男子中学1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 小川 陽己 (1) 鏡野
2 13.94 上原 玲生 (1) 清水
3 14.26 池 咲音 (1) 清水
4 14.49 切詰 真聡 (1) 国際
5 14.56 談中 順 (1) 東津野
6 15.12 中西 都碧 (1) 国際
7 15.33 尾﨑 勇飛 (1) 伊野
DNS 明神 賢明 (1) 横浜
DNS 山﨑 太陽 (1) 朝倉

男子中学1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 鹿毛 丈 (1) 潮江
2 14.06 中越 健太 (1) 潮江
3 14.09 合田 匡杜 (1) 大津
4 14.14 有光 泰治 (1) 香長
5 14.23 岡村 漣 (1) 香長
6 14.24 大塚 巧己 (1) 県立南
7 14.30 森田 龍一 (1) 大津
8 14.35 中村 将暉 (1) 鳶ヶ池
9 14.40 前田 晃 (1) 芸西

男子中学1年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 中村 柾木 (1) 高岡
2 14.04 國澤 郁雄 (1) 伊野
3 14.30 青木 珀也 (1) 県立安芸
4 14.60 坂元 優太 (1) 横浜
5 14.80 上田 尚詠 (1) 潮江
6 14.81 岡上 尚史 (1) 一宮
7 14.95 平井 開也 (1) 高知
8 15.10 白石 斗真 (1) 芸西

男子中学1年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 植田 海月 (1) 大津
2 14.57 岡林 漣 (1) 日高
3 14.70 藤田 和凪 (1) 窪川
4 14.78 横田 龍和 (1) 大津
5 14.98 尾﨑 史龍 (1) 伊野
DNS 山口 善 (1) 清水
DNS 清水陽和太 (1) 県立南
DNS 川﨑 久慈 (1) 横浜

男子中学1年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 児玉 慶人 (1) 須崎
2 14.37 御庄 泰佐 (1) 伊野
3 14.68 都留 遼 (1) 鳶ヶ池
4 14.87 西森 仁飛 (1) 大津
5 15.08 田島 義喜 (1) 鳶ヶ池
6 15.20 森木琥太郎 (1) 城北
7 15.46 久保 匠 (1) 西部
DNS 髙松 巧 (1) 鳶ヶ池

男子中学1年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 北川 俊馬 (1) 須崎
2 14.95 元吉 拓海 (1) 介良
3 15.01 倉松 克羽 (1) 大方
4 15.06 原 理人 (1)
5 15.07 川村 彪雅 (1) 須崎
6 15.17 樫本 琉希 (1) 窪川
7 15.31 越智 尋斗 (1) 香長
DNS 近澤 豪輝 (1) 日高

男子中学1年 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 北 阜沙 (1) 北ノ川
2 15.00 川田 烈士 (1) 鏡野
3 15.58 大久保 蓮 (1) 朝倉
4 15.80 長島 晴真 (1) 大津
5 16.45 河内 隼祐 (1) 大津
6 16.83 谷本 宙才 (1) 東津野
DNS 宮地 利来 (1) 香長
DNS 吉村 健吾 (1) 一宮

男子中学1年 100m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 久保 慶悟 (1) 伊野
2 15.31 大西 瑠音 (1) 伊野
3 15.56 坂本 陸 (1) 大津
4 16.25 土居 祐貴 (1) 伊野
5 17.08 宮崎 綾人 (1) 北ノ川
6 17.71 板坂 郁弥 (1) 横浜
7 17.98 大野 蓮斗 (1) 朝ヶ丘
DNS 山本 和真 (1) 愛宕

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 松村 成 (1) 県立安芸
2 12.51 坂田 陽大 (1) 香長
3 12.75 山本 琉惺 (1) 西部
4 12.85 水洞 陽太 (1) 介良
5 12.85 鶴和 恭介 (1) 奈半利
6 12.95 久武 航大 (1) 香長
7 12.95 松岡優乃介 (1) 大方
8 13.18 土居 健人 (1) 愛宕

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
2 11.77 q 溝渕 遼太 (2) 香長
3 12.14 q 森岡 央大 (2)
4 12.30 q 岡林 大智 (2) 香長
5 12.35 q 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
6 12.50 q 山崎 遥世 (2) 朝倉
7 12.52 q 篠崎 和哉 (2) 西部
8 12.64 山下 鉄秦 (2) 西部
9 12.65 山口 直士 (2) 春野

男子中学2年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 小松 遼一 (2) 城北
2 12.67 竹村 蒼平 (2) 鏡野
3 12.69 小嶋 一獅 (2) 高岡
4 12.73 宮地 怜臣 (2) 大月
5 12.77 西村 収瑳 (2) 愛宕
6 12.81 岡田 真周 (2) 春野
7 12.84 髙見 遼人 (2) 片島
8 12.88 戸梶 晴斗 (2) 高岡
9 12.95 山本 晶斗 (2) 春野

男子中学2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 宮﨑 颯梧 (2) 須崎
2 12.91 依光 駿弥 (2) 鏡野
3 13.01 宮脇 拓実 (2)
4 13.01 金子 大樹 (2) 西部
5 13.09 吉永 楽唯 (2) 春野
6 13.31 戎﨑 迅 (2) 芸西
7 13.60 髙坂 蓮 (2) 大津
DNS 粟田 琉斗 (2) 朝倉

男子中学2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 竹島 匠 (2) 奈半利
2 13.15 仲田 葵 (2) 清水ヶ丘
3 13.30 堀 綾冴 (2)
4 13.38 日浦 勇智 (2) 鏡野
5 13.41 田中 裕己 (2) 伊野
6 13.47 秋田 和哉 (2) 北ノ川
7 13.59 成岡 大翔 (2) 春野
DNS 松村 隆暉 (2) 附属

男子中学2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 松井 翔琉 (2) 北陵
2 13.18 久原 大和 (2) 横浜
3 13.29 上島 一心 (2) 附属
4 13.32 二宮 陸翔 (2) 高岡
5 13.38 近森 海斗 (2) 芸西
5 13.38 和田 丈琉 (2)
DNS 井上 桜雅 (2) 朝倉
DNS 和田 卓英 (2) 愛宕

男子中学2年 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 多賀 翔映 (2) 窪川
2 13.70 橋本修乃介 (2) 鏡野
3 13.91 澁谷 拓澄 (2) 日高
4 14.05 松下 零 (2) 一宮
5 14.17 古味 航舟 (2) 北陵
6 14.30 松平真之介 (2) 片島
DNS 伊籐 瑠 (2) 片島
DNS 川野 雄大 (2) 宿毛

男子中学2年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 片岡 蓮 (2) 伊野
2 14.03 窪田 皓心 (2) 窪川
3 14.05 來 創哉 (2) 一宮
4 14.48 常石 大翔 (2) 芸西
5 14.58 瀬戸 春樹 (2) 窪川
DNS 中岡 心李 (2) 愛宕
DNS 澤松 春弥 (2) 宿毛
DNS 藤田 琉生 (2) 朝ヶ丘

男子中学2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 北澤 史也 (2) 須崎
2 14.29 吉村 拓也 (2) 片島
3 14.41 山脇 永久 (2) 北ノ川
4 14.71 竹平 壮良 (2) 鏡野
5 14.91 山﨑 瑛太 (2) 城北
6 14.98 切詰 紅羽 (2) 清水
DNS 南部 晴 (2) 窪川
DNS 安岡 悠斗 (2) 日高

男子中学2年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 森光 亮太 (2) 須崎
2 13.80 高瀬 秀虎 (2) 鏡野
3 15.35 竹内 優斗 (2) 鏡野
4 16.27 國澤 秀丞 (2) 北ノ川
5 16.61 松本 蓮 (2) 北ノ川
6 16.91 宮脇 桜太 (2) 北ノ川
DNS 上岡 琉翔 (2) 大方
DNS 阿洲波健心 (2) 宿毛

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 溝渕 遼太 (2) 香長
2 11.83 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
3 12.16 森岡 央大 (2)
4 12.27 岡林 大智 (2) 香長
5 12.47 山崎 遥世 (2) 朝倉
6 12.58 小松 遼一 (2) 城北
7 12.86 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
8 12.86 篠崎 和哉 (2) 西部

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 溝渕 遼太 (2) 香長
2 24.34 q 上田 貴司 (2) 大津
3 24.85 q 岡林 大智 (2) 香長
4 25.56 q 西村 収瑳 (2) 愛宕
5 25.73 q 太田 悠平 (2) 奈半利
6 25.86 q 山本 晶斗 (2) 春野
7 26.25 吉永 楽唯 (2) 春野
8 26.46 竹島 匠 (2) 奈半利

男子中学 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 q 坂田 陽大 (1) 香長
2 26.07 宮脇 拓実 (2)
3 26.28 武智 裕貴 (1) 高知
4 26.43 鹿毛 丈 (1) 潮江
5 26.59 水洞 陽太 (1) 介良
6 26.75 戎﨑 迅 (2) 芸西
7 26.88 久武 航大 (1) 香長
DNS 仲田 葵 (2) 清水ヶ丘

男子中学 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 山中 龍雄 (2) 窪川
2 26.54 岡田 真周 (2) 春野
3 26.71 和田 紳吾 (2) 須崎
4 26.74 松井 翔琉 (2) 北陵
5 27.37 大﨑 結也 (1) 高知
6 27.49 秋田 和哉 (2) 北ノ川
7 27.84 近藤 玄騎 (1) 香長
8 28.75 澁谷 拓澄 (2) 日高

男子中学 200m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 多賀 翔映 (2) 窪川
2 28.27 堀内 胤希 (1) 大津
3 28.38 安田 響 (1) 国際
4 28.80 合田 匡杜 (1) 大津
5 28.84 古味 航舟 (2) 北陵
6 29.63 瀬戸 春樹 (2) 窪川
DNS 窪田 皓心 (2) 窪川
DNS 藤田 琉生 (2) 朝ヶ丘

男子中学 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 西原 蒼太 (1) 大津
2 29.26 有光 泰治 (1) 香長
3 29.35 明神 賢明 (1) 横浜
4 29.93 安岡 悠斗 (2) 日高
5 29.98 大塚 巧己 (1) 県立南
6 30.89 平井 開也 (1) 高知
DNS 桑原 慎平 (1) 県立南
DNS 清水陽和太 (1) 県立南

男子中学 200m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.36 御庄 泰佐 (1) 伊野
2 30.41 竹平 壮良 (2) 鏡野
3 30.63 大野 楓汰 (1) 大津
4 31.50 西森 仁飛 (1) 大津
5 31.96 杉村 直也 (1) 大津
6 32.88 樫本 琉希 (1) 窪川
7 35.56 河内 隼祐 (1) 大津
DNS 長島 晴真 (1) 大津

男子中学 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 q 岡崎 蓮聖 (2) 鏡野
2 27.03 福山 蒼空 (1) 三里
3 27.64 西村 匠 (1) 大津
4 30.43 森田 龍一 (1) 大津
5 32.24 吉村 怜 (1) 大津
6 33.87 岡風呂友希 (1) 大津
7 34.34 城島 一貴 (1) 大津
DNS 公文 源人 (1) 大津

男子中学 200m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 戸梶 晴斗 (2) 高岡
2 26.25 小嶋 一獅 (2) 高岡
3 26.93 原田 琴也 (1) 附属
4 28.88 中村 柾木 (1) 高岡
5 30.23 北川 俊馬 (1) 須崎
6 33.35 坂本 陸 (1) 大津
DNS 山本 龍二 (1) 愛宕
DNS 川﨑 久慈 (1) 横浜

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 溝渕 遼太 (2) 香長
2 24.63 上田 貴司 (2) 大津
3 25.20 岡林 大智 (2) 香長
4 25.49 坂田 陽大 (1) 香長
5 25.83 岡崎 蓮聖 (2) 鏡野
6 25.97 西村 収瑳 (2) 愛宕
7 26.12 山本 晶斗 (2) 春野
8 26.19 太田 悠平 (2) 奈半利

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.66 Q 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
2 1:02.03 Q 瀧石 真司 (2)
3 1:02.06 日浦 勇智 (2) 鏡野
4 1:03.85 藤田 真登 (2) 窪川
5 1:04.86 西川 諒 (1) 日高
6 1:04.92 光森 悠希 (2) 横浜
7 1:10.92 髙松 巧 (1) 鳶ヶ池
DNS 土居 健人 (1) 愛宕

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 Q 上田 貴司 (2) 大津
2 58.64 Q 山中 龍雄 (2) 窪川
3 1:01.70 q 太田 悠平 (2) 奈半利
4 1:02.06 秋田 光喜 (1) 北ノ川
5 1:07.06 有澤 健太 (2) 県立安芸
6 1:10.02 越智 尋斗 (1) 香長
7 1:10.05 上田 優月 (1) 伊野
8 1:26.08 山本 和真 (1) 愛宕
DNS 弘瀬 蒼真 (2) 一宮

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 Q 髙見 遼人 (2) 片島
2 1:00.46 Q 園田 倭苑 (2) 香長
3 1:01.92 q 水野 颯斗 (2) 大津
4 1:02.60 粟田 琉斗 (2) 朝倉
5 1:03.39 大野 碧俐 (1) 香長
6 1:04.95 田中 礁伍 (2) 一宮
7 1:05.26 松下 瀧斗 (2) 清水
8 1:05.76 葛目 伊吹 (1) 横浜
9 1:06.48 北浜 海誠 (1) 横浜

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.58 髙見 遼人 (2) 片島
2 55.53 上田 貴司 (2) 大津
3 57.89 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
4 59.76 瀧石 真司 (2)
5 59.86 太田 悠平 (2) 奈半利
6 1:00.09 園田 倭苑 (2) 香長
7 1:03.99 水野 颯斗 (2) 大津
DNS 山中 龍雄 (2) 窪川

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.44 Q 松村 颯真 (1) 香長
2 2:23.47 Q 田辺 真咲 (2) 大方
3 2:26.02 Q 島内 翔也 (2) 県立安芸
4 2:28.67 q 近藤 玄騎 (1) 香長
5 2:30.69 西野 麒凰 (1) 鏡野
6 2:42.62 阿佐 一刀 (1) 城北
7 2:44.55 岡﨑 史幸 (1) 須崎
8 2:45.68 中西 雄斗 (2) 大津
9 3:13.78 大﨑 弘誠 (1) 城北

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.09 Q 垣本 仁翔 (2) 芸西
2 2:21.06 Q 園田 倭苑 (2) 香長
3 2:25.24 Q 有澤 健太 (2) 県立安芸
4 2:29.05 q 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
5 2:59.61 前田 晃佑 (1) 須崎
6 3:17.53 濱川 幸太 (2) 大津
DNS 宇賀 千翔 (1) 朝倉
DNS 弘瀬 蒼真 (2) 一宮
DNS 松田 悠吾 (2) 横浜

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.63 垣本 仁翔 (2) 芸西
2 2:17.43 園田 倭苑 (2) 香長
3 2:18.36 田辺 真咲 (2) 大方
4 2:21.49 島内 翔也 (2) 県立安芸
5 2:22.73 松村 颯真 (1) 香長
6 2:25.81 有澤 健太 (2) 県立安芸
7 2:29.13 近藤 玄騎 (1) 香長
8 2:29.29 宮﨑 惇仁 (2) 高岡

男子中学1年 1500m タイムレース

男子中学1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.33 重村 泰斗 (1) 夜須
2 5:21.80 上田 尚詠 (1) 潮江
3 5:24.81 藤田 和凪 (1) 窪川
4 5:27.94 中山 陽向 (1) 夜須
5 5:31.71 大和 比呂 (1) 大津
6 5:33.05 楠瀬 海音 (1) 香長
7 5:36.55 川田 烈士 (1) 鏡野
8 5:37.31 松本 祥太 (1) 日高
9 5:37.63 安養寺 蓮 (1) 清水ヶ丘
10 5:39.00 岡林 漣 (1) 日高
11 5:41.53 尾﨑 史龍 (1) 伊野
12 5:46.02 金野 拓斗 (1) 大津
13 5:48.13 前田 晃佑 (1) 須崎
14 5:48.84 岡﨑 史幸 (1) 須崎
15 6:00.90 加藤 育人 (1) 介良
16 6:05.69 山中 冬弥 (1) 大栃
17 6:10.54 長﨑弘太郎 (1) 朝倉
18 6:26.88 戸田 陽也 (1) 東津野
19 6:41.75 大﨑 弘誠 (1) 城北
DNS 鈴木 智也 (1) 横浜
DNS 岡村 季空 (1) 日高
DNS 宮地 利来 (1) 香長

男子中学1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.22 野口 兼生 (1) 香我美
2 4:49.17 松田 拓真 (1) 宿毛
3 4:56.10 菱田 琉成 (1) 香我美
4 4:58.00 松村 颯真 (1) 香長
5 5:02.52 杉本 昂路 (1) 北ノ川
6 5:04.40 秋田 光喜 (1) 北ノ川
7 5:05.51 川村 祥真 (1) 香我美
8 5:05.77 川下 秦喜 (1) 香我美
9 5:08.02 西野 麒凰 (1) 鏡野
10 5:08.51 飛渡 駈音 (1) 香長
11 5:12.87 坂本 隆誠 (1) 国際
12 5:13.34 岡田 昂大 (1) 清水
13 5:15.13 恒石 孝平 (1) 香我美
14 5:16.52 新原 駿 (1) 香我美
15 5:21.38 安芸 大輝 (1) 夜須
16 5:29.31 阿佐 一刀 (1) 城北
17 5:29.76 足達 優守 (1) 香長
18 5:31.71 樽井 祥 (1) 鏡野
19 5:33.22 沖本 悠暉 (1) 東津野
20 5:34.13 小沢 俊勝 (1) 東津野
DNS 吉岡 和之 (1) 朝倉
DNS 山本 貴史 (1) 清水
DNS 後藤 拓歩 (1) 吉良川

男子中学1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.22 野口 兼生 (1) 香我美
2 4:49.17 松田 拓真 (1) 宿毛
3 4:56.10 菱田 琉成 (1) 香我美
4 4:58.00 松村 颯真 (1) 香長
5 5:02.52 杉本 昂路 (1) 北ノ川
6 5:04.40 秋田 光喜 (1) 北ノ川
7 5:05.51 川村 祥真 (1) 香我美
8 5:05.77 川下 秦喜 (1) 香我美
9 5:08.02 西野 麒凰 (1) 鏡野
10 5:08.51 飛渡 駈音 (1) 香長
11 5:12.87 坂本 隆誠 (1) 国際
12 5:13.34 岡田 昂大 (1) 清水
13 5:15.13 恒石 孝平 (1) 香我美
14 5:16.52 新原 駿 (1) 香我美
15 5:17.33 重村 泰斗 (1) 夜須
16 5:21.38 安芸 大輝 (1) 夜須
17 5:21.80 上田 尚詠 (1) 潮江
18 5:24.81 藤田 和凪 (1) 窪川
19 5:27.94 中山 陽向 (1) 夜須
20 5:29.31 阿佐 一刀 (1) 城北
21 5:29.76 足達 優守 (1) 香長
22 5:31.71 樽井 祥 (1) 鏡野
23 5:31.71 大和 比呂 (1) 大津
24 5:33.05 楠瀬 海音 (1) 香長
25 5:33.22 沖本 悠暉 (1) 東津野
26 5:34.13 小沢 俊勝 (1) 東津野
27 5:36.55 川田 烈士 (1) 鏡野
28 5:37.31 松本 祥太 (1) 日高
29 5:37.63 安養寺 蓮 (1) 清水ヶ丘
30 5:39.00 岡林 漣 (1) 日高
31 5:41.53 尾﨑 史龍 (1) 伊野
32 5:46.02 金野 拓斗 (1) 大津
33 5:48.13 前田 晃佑 (1) 須崎
34 5:48.84 岡﨑 史幸 (1) 須崎
35 6:00.90 加藤 育人 (1) 介良
36 6:05.69 山中 冬弥 (1) 大栃
37 6:10.54 長﨑弘太郎 (1) 朝倉
38 6:26.88 戸田 陽也 (1) 東津野
39 6:41.75 大﨑 弘誠 (1) 城北

男子中学2年 1500m タイムレース

男子中学2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.40 國澤 朋希 (2) 佐川
2 5:05.69 水野 颯斗 (2) 大津
3 5:06.95 長谷川旺思 (2) 奈半利
4 5:07.75 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
5 5:11.11 松本 樹 (2) 芸西
6 5:12.45 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
7 5:14.26 山脇 永久 (2) 北ノ川
8 5:17.02 竹内 優斗 (2) 鏡野
9 5:23.15 坂本 敦史 (2) 片島
10 5:23.61 長谷川昂詩 (2) 奈半利
11 5:24.22 吉中 昊平 (2) 伊野
12 5:26.58 岡林 諭生 (2) 伊野
13 5:26.99 公文 輝星 (2) 夜須
14 5:30.61 別役明日翔 (2) 夜須
15 5:30.80 中西 雄斗 (2) 大津
16 5:31.84 大西 晴輝 (2) 大津
17 5:51.97 坂本 遥基 (2) 大津
18 5:58.08 山本 修弘 (2) 大津
19 6:27.63 髙井爽大郎 (2) 大津
20 6:52.21 濱川 幸太 (2) 大津
DNS 永田 大空 (2) 香我美
DNS 松田 悠吾 (2) 横浜
DNS 谷本 恭平 (2) 横浜

男子中学2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.75 NGR 公文 拓翔 (2) 春野
2 4:26.58 長﨑 海弥 (2) 大方
3 4:28.63 中尾 晟皐 (2) 春野
4 4:29.27 吉市 圭吾 (2) 香長
5 4:32.97 垣本 仁翔 (2) 芸西
6 4:34.68 濱口 純平 (2) 日高
7 4:39.66 三谷 海人 (2) 香我美
8 4:41.69 宮地 大暉 (2)
9 4:42.33 清藤 凌太 (2) 香長
10 4:43.72 田辺 真咲 (2) 大方
11 4:45.19 前島 志音 (2) 香長
12 4:47.28 津田翔太郎 (2)
13 4:47.69 松浦 大輝 (2) 香長
14 4:48.74 島内 翔也 (2) 県立安芸
15 4:50.59 山沖 晃太 (2) 大方
16 4:50.79 藤田 真登 (2) 窪川
17 4:52.09 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
18 4:52.13 森田 拓真 (2) 香長
19 4:55.41 久保 悠真 (2) 片島
20 4:57.41 安岡 樹 (2) 大月
21 4:58.21 近藤 大淳 (2) 香我美
22 5:15.99 久川 碧斗 (2) 東津野
DNS 福留 優心 (2) 大月

男子中学2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.75 NGR 公文 拓翔 (2) 春野
2 4:26.58 長﨑 海弥 (2) 大方
3 4:28.63 中尾 晟皐 (2) 春野
4 4:29.27 吉市 圭吾 (2) 香長
5 4:32.97 垣本 仁翔 (2) 芸西
6 4:34.68 濱口 純平 (2) 日高
7 4:39.66 三谷 海人 (2) 香我美
8 4:41.69 宮地 大暉 (2)
9 4:42.33 清藤 凌太 (2) 香長
10 4:43.72 田辺 真咲 (2) 大方
11 4:45.19 前島 志音 (2) 香長
12 4:47.28 津田翔太郎 (2)
13 4:47.69 松浦 大輝 (2) 香長
14 4:48.74 島内 翔也 (2) 県立安芸
15 4:50.59 山沖 晃太 (2) 大方
16 4:50.79 藤田 真登 (2) 窪川
17 4:52.09 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
18 4:52.13 森田 拓真 (2) 香長
19 4:55.41 久保 悠真 (2) 片島
20 4:57.41 安岡 樹 (2) 大月
21 4:58.21 近藤 大淳 (2) 香我美
22 4:58.40 國澤 朋希 (2) 佐川
23 5:05.69 水野 颯斗 (2) 大津
24 5:06.95 長谷川旺思 (2) 奈半利
25 5:07.75 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
26 5:11.11 松本 樹 (2) 芸西
27 5:12.45 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
28 5:14.26 山脇 永久 (2) 北ノ川
29 5:15.99 久川 碧斗 (2) 東津野
30 5:17.02 竹内 優斗 (2) 鏡野
31 5:23.15 坂本 敦史 (2) 片島
32 5:23.61 長谷川昂詩 (2) 奈半利
33 5:24.22 吉中 昊平 (2) 伊野
34 5:26.58 岡林 諭生 (2) 伊野
35 5:26.99 公文 輝星 (2) 夜須
36 5:30.61 別役明日翔 (2) 夜須
37 5:30.80 中西 雄斗 (2) 大津
38 5:31.84 大西 晴輝 (2) 大津
39 5:51.97 坂本 遥基 (2) 大津
40 5:58.08 山本 修弘 (2) 大津
41 6:27.63 髙井爽大郎 (2) 大津
42 6:52.21 濱川 幸太 (2) 大津

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.43 松田 拓真 (1) 宿毛
2 10:51.93 久保 悠真 (2) 片島
3 10:58.29 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
4 11:05.16 飛渡 駈音 (1) 香長
5 11:22.72 坂本 敦史 (2) 片島
6 11:28.44 長谷川旺思 (2) 奈半利
7 11:32.95 重村 泰斗 (1) 夜須
8 11:37.06 楠瀬 海音 (1) 香長
9 11:37.68 長谷川昂詩 (2) 奈半利
10 11:39.96 公文 輝星 (2) 夜須
11 11:40.47 安芸 大輝 (1) 夜須
12 11:53.02 沖本 悠暉 (1) 東津野
13 11:54.73 大西 晴輝 (2) 大津
14 11:56.57 小沢 俊勝 (1) 東津野
15 11:57.63 中山 陽向 (1) 夜須
16 12:12.57 大和 比呂 (1) 大津
17 12:19.68 足達 優守 (1) 香長
18 12:29.61 別役明日翔 (2) 夜須
19 12:37.22 金野 拓斗 (1) 大津
20 12:45.29 坂本 遥基 (2) 大津
21 12:48.68 山本 修弘 (2) 大津
22 13:57.33 髙井爽大郎 (2) 大津
DNS 吉岡 和之 (1) 朝倉

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.06 野口 兼生 (1) 香我美
2 9:41.71 長﨑 海弥 (2) 大方
3 9:43.74 濱口 純平 (2) 日高
4 9:46.97 公文 拓翔 (2) 春野
5 9:56.71 吉市 圭吾 (2) 香長
6 10:00.28 中尾 晟皐 (2) 春野
7 10:04.22 前島 志音 (2) 香長
8 10:08.20 清藤 凌太 (2) 香長
9 10:10.09 三谷 海人 (2) 香我美
10 10:24.17 宮地 大暉 (2)
11 10:28.95 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
12 10:31.19 山沖 晃太 (2) 大方
13 10:33.33 津田翔太郎 (2)
14 10:34.63 川村 祥真 (1) 香我美
15 10:36.30 森田 拓真 (2) 香長
16 10:37.48 松浦 大輝 (2) 香長
17 10:49.76 川下 秦喜 (1) 香我美
18 10:55.80 菱田 琉成 (1) 香我美
19 10:58.13 近藤 大淳 (2) 香我美
20 11:09.96 岡田 昂大 (1) 清水
21 11:11.48 恒石 孝平 (1) 香我美
22 11:12.52 新原 駿 (1) 香我美
23 11:14.13 久川 碧斗 (2) 東津野
DNS 永田 大空 (2) 香我美

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:40.06 野口 兼生 (1) 香我美
2 9:41.71 長﨑 海弥 (2) 大方
3 9:43.74 濱口 純平 (2) 日高
4 9:46.97 公文 拓翔 (2) 春野
5 9:56.71 吉市 圭吾 (2) 香長
6 10:00.28 中尾 晟皐 (2) 春野
7 10:04.22 前島 志音 (2) 香長
8 10:08.20 清藤 凌太 (2) 香長
9 10:10.09 三谷 海人 (2) 香我美
10 10:24.17 宮地 大暉 (2)
11 10:28.43 松田 拓真 (1) 宿毛
12 10:28.95 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
13 10:31.19 山沖 晃太 (2) 大方
14 10:33.33 津田翔太郎 (2)
15 10:34.63 川村 祥真 (1) 香我美
16 10:36.30 森田 拓真 (2) 香長
17 10:37.48 松浦 大輝 (2) 香長
18 10:49.76 川下 秦喜 (1) 香我美
19 10:51.93 久保 悠真 (2) 片島
20 10:55.80 菱田 琉成 (1) 香我美
21 10:58.13 近藤 大淳 (2) 香我美
22 10:58.29 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
23 11:05.16 飛渡 駈音 (1) 香長
24 11:09.96 岡田 昂大 (1) 清水
25 11:11.48 恒石 孝平 (1) 香我美
26 11:12.52 新原 駿 (1) 香我美
27 11:14.13 久川 碧斗 (2) 東津野
28 11:22.72 坂本 敦史 (2) 片島
29 11:28.44 長谷川旺思 (2) 奈半利
30 11:32.95 重村 泰斗 (1) 夜須
31 11:37.06 楠瀬 海音 (1) 香長
32 11:37.68 長谷川昂詩 (2) 奈半利
33 11:39.96 公文 輝星 (2) 夜須
34 11:40.47 安芸 大輝 (1) 夜須
35 11:53.02 沖本 悠暉 (1) 東津野
36 11:54.73 大西 晴輝 (2) 大津
37 11:56.57 小沢 俊勝 (1) 東津野
38 11:57.63 中山 陽向 (1) 夜須
39 12:12.57 大和 比呂 (1) 大津
40 12:19.68 足達 優守 (1) 香長
41 12:29.61 別役明日翔 (2) 夜須
42 12:37.22 金野 拓斗 (1) 大津
43 12:45.29 坂本 遥基 (2) 大津
44 12:48.68 山本 修弘 (2) 大津
45 13:57.33 髙井爽大郎 (2) 大津

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.87 Q 堀内 胤希 (1) 大津
2 20.63 Q 井上 桜雅 (2) 朝倉
3 20.92 Q 和田 紳吾 (2) 須崎
4 21.17 q 岡村 漣 (1) 香長
5 22.14 q 吉村 怜 (1) 大津
6 22.28 城島 一貴 (1) 大津

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q NGR 山岡 令於 (2) 中村
2 21.60 Q 大野 楓汰 (1) 大津
3 21.98 Q 談中 順 (1) 東津野
4 23.42 杉村 直也 (1) 大津
5 23.84 岡風呂友希 (1) 大津

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 山岡 令於 (2) 中村
2 19.51 堀内 胤希 (1) 大津
3 20.40 井上 桜雅 (2) 朝倉
4 20.51 和田 紳吾 (2) 須崎
5 21.28 岡村 漣 (1) 香長
6 21.58 談中 順 (1) 東津野
7 21.81 大野 楓汰 (1) 大津
8 22.15 吉村 怜 (1) 大津

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 Q 髙坂 蓮 (2)
西原 蒼太 (1)
上田 貴司 (2)
西村 匠 (1)
大津
2 48.69 Q 加志﨑晃矢 (1)
篠崎 和哉 (2)
山本 琉惺 (1)
山下 鉄秦 (2)
西部
3 49.59 q 日浦 勇智 (2)
依光 駿弥 (2)
竹村 蒼平 (2)
岡崎 蓮聖 (2)
鏡野
4 51.28 小松龍太郎 (1)
外京 空都 (2)
仲田 葵 (2)
徳廣 新 (2)
清水ヶ丘
5 53.13 安岡 悠斗 (2)
矢野 諒太 (1)
西川 諒 (1)
澁谷 拓澄 (2)
日高
6 53.25 山沖 晃太 (2)
松岡優乃介 (1)
倉松 克羽 (1)
長﨑 海弥 (2)
大方
7 57.92 中村 将暉 (1)
髙松 巧 (1)
都留 遼 (1)
田島 義喜 (1)
鳶ヶ池

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 Q 堀 綾冴 (2)
和田 丈琉 (2)
宮脇 拓実 (2)
森岡 央大 (2)
2 50.38 Q 二宮 陸翔 (2)
戸梶 晴斗 (2)
中村 柾木 (1)
小嶋 一獅 (2)
高岡
3 50.69 q 竹島 匠 (2)
長谷川旺思 (2)
太田 悠平 (2)
鶴和 恭介 (1)
奈半利
4 51.19 切詰 紅羽 (2)
山本 倖大 (1)
上原 玲生 (1)
弘畑 杏梧 (2)
清水
5 51.94 瀬戸 春樹 (2)
山中 龍雄 (2)
藤田 真登 (2)
多賀 翔映 (2)
窪川
6 53.74 松下 零 (2)
田中 礁伍 (2)
岡上 尚史 (1)
來 創哉 (2)
一宮
7 54.38 片岡 蓮 (2)
染田 吏煕 (1)
尾﨑 勇飛 (1)
田中 裕己 (2)
伊野
8 55.10 秋田 和哉 (2)
秋田 光喜 (1)
山脇 永久 (2)
北 阜沙 (1)
北ノ川

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 Q 岡林 大智 (2)
坂田 陽大 (1)
久武 航大 (1)
溝渕 遼太 (2)
香長
2 49.35 Q 岡田 真周 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
山口 直士 (2)
春野
3 51.00 宮﨑 颯梧 (2)
森光 亮太 (2)
北澤 史也 (2)
和田 紳吾 (2)
須崎
4 52.79 光森 悠希 (2)
葛目 伊吹 (1)
明神 賢明 (1)
久原 大和 (2)
横浜
5 55.40 山﨑 瑛太 (2)
阿佐 一刀 (1)
森木琥太郎 (1)
小松 遼一 (2)
城北
6 59.20 談中 順 (1)
沖本 悠暉 (1)
小沢 俊勝 (1)
久川 碧斗 (2)
東津野
DNS


附属
DNS


片島

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.58 岡林 大智 (2)
坂田 陽大 (1)
久武 航大 (1)
溝渕 遼太 (2)
香長
2 48.85 岡田 真周 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
山口 直士 (2)
春野
3 49.05 髙坂 蓮 (2)
西原 蒼太 (1)
上田 貴司 (2)
西村 匠 (1)
大津
4 49.17 堀 綾冴 (2)
和田 丈琉 (2)
宮脇 拓実 (2)
森岡 央大 (2)
5 49.35 日浦 勇智 (2)
依光 駿弥 (2)
竹村 蒼平 (2)
岡崎 蓮聖 (2)
鏡野
6 50.63 竹島 匠 (2)
長谷川旺思 (2)
太田 悠平 (2)
鶴和 恭介 (1)
奈半利
7 50.66 二宮 陸翔 (2)
戸梶 晴斗 (2)
中村 柾木 (1)
小嶋 一獅 (2)
高岡
DNS


西部

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 小松 遼一 (2) 城北
2 1m55 依光 駿弥 (2) 鏡野
3 1m55 高橋 一成 (2) 朝倉
4 1m55 田中 寿樹 (2) 清水
5 1m50 阿部弘太郎 (2) 愛宕
5 1m50 松下 零 (2) 一宮
7 1m45 新井 崚弘 (1) 香北
8 1m45 山本 倖大 (1) 清水
9 1m45 植田 海月 (1) 大津
10 1m40 和田 丈琉 (2)
NM 來 創哉 (2) 一宮
NM 恒石 嘉暢 (1) 香北
DNS 上島 一心 (2) 附属
DNS 山口 善 (1) 清水
DNS 福井勝二朗 (2) 附属

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m78 +3.0 阿部弘太郎 (2) 愛宕
2 5m66 +0.8 宮地 怜臣 (2) 大月
3 5m41 +2.3 竹村 蒼平 (2) 鏡野
4 5m36 -0.2 和田 卓英 (2) 愛宕
5 5m31 +0.8 篠崎 和哉 (2) 西部
6 5m26 +0.3 野本慎之介 (1) 城東
7 5m26 +1.0 宮﨑 颯梧 (2) 須崎
8 5m13 +2.0 山口 直士 (2) 春野
9 4m94 +0.7 田中 礁伍 (2) 一宮
10 4m93 +1.7 弘畑 杏梧 (2) 清水
11 4m86 +2.8 高瀬 秀虎 (2) 鏡野
12 4m84 +1.3 松岡優乃介 (1) 大方
13 4m73 -1.0 山口 武流 (1) 片島
14 4m68 +0.3 近森 海斗 (2) 芸西
15 4m63 +2.3 青木 珀也 (1) 県立安芸
16 4m61 +0.2 橋本修乃介 (2) 鏡野
17 4m60 -0.6 成岡 大翔 (2) 春野
18 4m59 +0.5 鶴和 恭介 (1) 奈半利
19 4m58 +2.2 高野 智己 (1) 附属
20 4m58 +2.5 小松 剛基 (1) 宿毛
21 4m50 +0.8 原田 琴也 (1) 附属
22 4m48 +2.5 中村 将暉 (1) 鳶ヶ池
23 4m44 -1.0 金子 大樹 (2) 西部
24 4m38 -0.2 松平真之介 (2) 片島
25 4m32 +2.7 矢野 諒太 (1) 日高
26 4m24 +1.0 二宮 陸翔 (2) 高岡
27 4m24 +1.0 上原 玲生 (1) 清水
28 4m20 -0.1 切詰 紅羽 (2) 清水
29 4m15 +1.0 横田 龍和 (1) 大津
30 4m15 +2.8 常石 大翔 (2) 芸西
31 4m14 +0.3 吉村 拓也 (2) 片島
32 4m10 +0.1 岡上 尚史 (1) 一宮
33 3m99 +2.0 都留 遼 (1) 鳶ヶ池
34 3m98 +0.3 中山 雄太 (1) 春野
35 3m90 +1.4 池 咲音 (1) 清水
36 3m90 +2.8 田島 義喜 (1) 鳶ヶ池
37 3m83 +1.4 新井 崚弘 (1) 香北
38 3m78 +2.5 北 阜沙 (1) 北ノ川
39 3m62 -1.3 北澤 史也 (2) 須崎
40 3m59 +1.1 恒石 嘉暢 (1) 香北
41 3m56 +0.3 森木琥太郎 (1) 城北
42 3m51 +1.6 大西 瑠音 (1) 伊野
43 3m50 -0.1 尾﨑 勇飛 (1) 伊野
44 3m33 +1.5 川村 彪雅 (1) 須崎
45 3m16 +1.4 倉松 克羽 (1) 大方
46 2m96 +2.2 山下 景太 (1) 大栃

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 谷口 司穏 (2) 大津
2 10m17 髙坂 蓮 (2) 大津
3 8m41 伊籐 瑠 (2) 片島
4 7m41 西川 和哉 (2) 大津
5 7m26 松岡 知希 (1) 青柳
6 7m21 藤岡 磨音 (1) 城西
7 6m98 児玉 慶人 (1) 須崎
8 6m43 中岡 心李 (2) 愛宕
9 6m07 松本 蓮 (2) 北ノ川
10 5m94 國澤 郁雄 (1) 伊野
11 5m05 山﨑 瑛太 (2) 城北
12 4m92 宮脇 桜太 (2) 北ノ川
13 4m86 河野 暖登 (1) 横浜
DNS 吉村 健吾 (1) 一宮
DNS 谷本 宙才 (1) 東津野
DNS 近澤 豪輝 (1) 日高
DNS 小松龍太郎 (1) 清水ヶ丘

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q NGR 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 13.27 q 石本 ゆう (1) 附属
3 13.27 q 結城 心優 (1) 高知
4 13.28 q 矢野 愛葉 (1) 中村
5 13.38 q 泉谷 柚奈 (1) 県立中村
6 13.69 q 森本 真衣 (1) 土佐女
7 13.97 恒石 望乃 (1) 高知
8 13.97 岡村 絆叶 (1) 中村
DNS 大石梨華子 (1) 県立安芸

女子中学1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 野島 梨花 (1) 県立安芸
2 13.77 q 今城 咲良 (1) 県立中村
3 13.95 吉永 琉那 (1) 鏡野
4 14.02 戸島 帆花 (1) 県立安芸
5 14.04 和泉 美来 (1) 清水
6 14.10 畠中 毬希 (1) 県立中村
7 14.19 岸本 千空 (1) 高知
8 14.45 佐田ゆり空 (1) 中村
9 14.45 松本 咲 (1) 芸西

女子中学1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 中野 心遥 (1) 清水
2 14.28 宮川 和珠 (1) 県立安芸
3 14.29 宮原 知里 (1) 香長
4 14.29 小松 莉己 (1) 鏡野
5 14.34 村松 美咲 (1) 中村
6 14.41 西田 由奈 (1) 大津
7 14.53 小松 迦帆 (1) 大津
8 14.57 クームズ愛美里 (1) 城西
DNS 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池

女子中学1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 栁原こはる (1) 伊野
2 14.32 伊勢脇和笑 (1) 土佐女
3 14.41 土居夕樹乃 (1) 県立安芸
4 14.51 田中 乃絵 (1) 鏡野
5 14.76 町田 京珠 (1) 伊野
6 14.76 鈴木 夢空 (1) 高知
7 14.93 笠原 桃樺 (1)
8 15.17 濵田 綾波 (1)
DNS 松本 紗奈 (1) 大津

女子中学1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 西森 璃夢 (1) 高岡
2 14.52 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池
3 14.64 中屋 花美 (1) 清水ヶ丘
4 14.69 篠原 千洋 (1) 宿毛
5 14.72 辻 ひより (1) 大津
6 14.79 古谷 紗南 (1) 国際
7 14.81 井上 美空 (1) 朝倉
8 14.95 畑山 莉晏 (1) 伊野
DQ FS 小松 陽菜 (1) 朝倉

女子中学1年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 平田香梨奈 (1) 伊野
2 14.73 楮佐古めい (1) 大栃
3 14.75 山岡 杏里 (1) 城西
4 14.84 東野 夕夏 (1) 三里
5 14.96 小室 美咲 (1) 大方
6 15.02 足達 美空 (1) 国際
7 15.10 枦山 歩加 (1) 清水ヶ丘
8 15.33 田元 花 (1) 県立安芸
DNS 河野 愛 (1) 潮江

女子中学1年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 大原 凛 (1) 夜須
2 14.66 大野 真羽 (1) 鏡野
3 14.80 北裏 鈴葉 (1) 国際
4 14.86 市原なごみ (1) 国際
5 14.92 岡田 智 (1) 宿毛
6 15.09 杉森 美友 (1) 介良
7 15.15 山下 心都 (1) 朝倉
8 15.32 岡﨑 彩乃 (1) 鳶ヶ池
9 15.50 野波 小夏 (1) 城西

女子中学1年 100m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 西村 百花 (1) 宿毛
2 14.91 福田 妃愛 (1) 佐川
3 14.92 石元 萌愛 (1) 高岡
4 15.22 藤原まもり (1) 北陵
5 15.30 鎌倉 理奈 (1) 三里
6 15.44 岩見 奏愛 (1) 北陵
7 15.49 松本 有純 (1) 大津
8 15.64 関川 愛菜 (1) 介良

女子中学1年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 岡村 苺來 (1) 国際
2 15.41 高石 琴 (1) 朝ヶ丘
3 15.43 小松 薫佳 (1) 介良
4 15.46 名木 藍子 (1) 清水ヶ丘
5 15.64 小野 菜摘 (1) 中村
6 15.66 髙橋 紗弥 (1) 大津
7 15.75 池田いさぎ (1) 城西
8 15.83 大山 心雪 (1) 宿毛

女子中学1年 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 森山 花香 (1) 大津
2 15.63 東 来夢 (1) 大方
3 15.64 田村 唯奈 (1) 高岡
4 15.68 大﨑 愛弓 (1) 朝ヶ丘
5 15.70 掛水 咲良 (1) 城西
6 15.83 又川 羽乃 (1) 朝ヶ丘
7 15.88 野並芳乃香 (1) 中村
8 15.93 中田絵梨香 (1) 佐川

女子中学1年 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 石元 麻菜 (1) 高岡
2 15.64 田村 夏凛 (1) 県立南
3 16.01 大津 瑠華 (1) 須崎
4 16.02 西村 凛 (1) 北陵
5 16.07 村上 瑠衣 (1) 伊野
6 16.23 田岡 萌奈 (1) 北陵
7 16.31 森田なつき (1) 朝ヶ丘
DNS 山本 結愛 (1) 片島

女子中学1年 100m 予選12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 国弘 真佳 (1) 佐川
2 15.88 木村 凛 (1) 朝ヶ丘
3 15.89 森本 蒼生 (1) 朝ヶ丘
4 15.91 石川 愛菜 (1) 三里
5 15.96 山本 真穂 (1) 佐川
6 16.03 井上 寛奈 (1) 北ノ川
7 16.23 小松 音和 (1) 芸西
8 16.61 塩瀬 凪乃 (1) 高知ろう

女子中学1年 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 西本 絢香 (1) 朝倉
2 16.50 澤田 葉月 (1) 伊野
3 16.65 和食日南乃 (1) 伊野
4 16.79 金田 瑠那 (1) 西部
5 17.66 白石恵怜子 (1) 芸西
6 18.00 菅 小桜 (1) 佐川
7 18.76 市川 喬賀 (1) 朝ヶ丘
DNS 田辺 椛 (1) 香長

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 13.35 結城 心優 (1) 高知
3 13.46 矢野 愛葉 (1) 中村
4 13.48 石本 ゆう (1) 附属
5 13.50 泉谷 柚奈 (1) 県立中村
6 13.77 野島 梨花 (1) 県立安芸
7 13.91 森本 真衣 (1) 土佐女
8 13.93 今城 咲良 (1) 県立中村

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q =GR 山﨑 咲和 (2) 中村
2 13.10 q 山中 柚花 (2) 高知
3 13.59 q 谷 青夏 (2) 県立安芸
4 13.82 q 片岡 由佳 (2) 鏡野
5 13.88 q 山﨑 愛依 (2) 三里
6 13.96 q 武田のどか (2) 北陵
7 14.10 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
8 14.43 大山 和 (2) 窪川
DNS 石本 ゆら (2) 附属

女子中学2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 q 尾﨑 蓮花 (2) 大津
2 14.02 q 宗武 仁花 (2) 大津
3 14.03 門脇奈々花 (2) 鏡野
4 14.06 濵田 実央 (2) 日高
5 14.09 瀧下 はな (2) 鏡野
6 14.19 泉谷 菜央 (2) 県立南
7 14.23 尾﨑 琳 (2) 大方
8 14.41 井上 咲雪 (2) 高岡
9 14.51 北村 綺音 (2) 一宮

女子中学2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 博田 実来 (2) 三里
2 14.63 竹内 夢月 (2) 三里
3 14.66 西村 妃莉 (2) 西部
4 14.70 濱田 志乃 (2) 高岡
5 14.81 弘光 美里 (2) 鏡野
6 15.10 鎌倉 美唯 (2) 西部
7 15.27 戸田帆乃花 (2) 介良
DNS 高木 美咲 (2) 愛宕
DNS 山地愛結花 (2) 片島

女子中学2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 松本 陽 (2) 佐川
2 14.60 中村 咲恵 (2) 伊野
3 14.73 藤川 春花 (2) 青柳
4 14.82 千頭 莉未 (2) 高岡
5 14.88 下村 彩巴 (2)
6 15.13 谷岡 真帆 (2)
7 15.15 黒田 愛美 (2) 清水
8 15.23 尾木 心愛 (2) 大津
9 15.25 西尾亜澄香 (2) 窪川

女子中学2年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 橋本 愛奈 (2) 土佐女
2 14.97 三好ほの香 (2) 佐川
3 15.15 清川 友賀 (2) 県立南
4 15.22 川村 桜子 (2) 城西
5 15.23 内山 伊織 (2) 城北
6 15.28 西川 元賀 (2) 北陵
7 15.43 北村 萌 (2) 西部
8 15.51 田岡 夕奈 (2) 附属
DNS 桑原 ゆな (2) 城北

女子中学2年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 小松 美咲 (2) 北陵
2 15.35 北村 綾菜 (2) 県立南
3 15.57 今橋萌乃佳 (2) 三里
4 15.58 野村 沙布 (2) 城北
5 15.62 小野 愛奈 (2) 一宮
6 15.76 高田 和花 (2) 鳶ヶ池
7 16.11 鈴木 ふみ (2) 北陵
8 16.14 土居 美海 (2) 北ノ川
DNS 大野 華英 (2) 清水ヶ丘

女子中学2年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 岩本 愛菜 (2) 東津野
2 15.56 中峰わかな (2) 一宮
3 15.67 田村帆乃香 (2) 西部
4 15.81 川上 莉乃 (2) 須崎
5 15.89 中村 莉歩 (2) 朝ヶ丘
6 16.03 弘末 夢弥 (2) 鳶ヶ池
7 16.31 岡林 愛莉 (2) 一宮
8 16.75 山中 玲奈 (2) 潮江
DNS 尾頭 愛 (2) 愛宕

女子中学2年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 齋藤まどか (2) 北陵
2 16.81 藤本 麻那 (2) 西部
3 17.29 和田 優菜 (2) 一宮
4 17.55 石本 桃香 (2) 一宮
5 17.82 松田 綾華 (2) 北ノ川
DNS 沼 優希 (2) 大津
DNS 萬 舞奈 (2) 宿毛
DNS 岡本 奈沙 (2)

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 山﨑 咲和 (2) 中村
2 12.70 山中 柚花 (2) 高知
3 13.16 谷 青夏 (2) 県立安芸
4 13.23 片岡 由佳 (2) 鏡野
5 13.56 山﨑 愛依 (2) 三里
6 13.73 尾﨑 蓮花 (2) 大津
7 13.78 武田のどか (2) 北陵
8 14.06 宗武 仁花 (2) 大津

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 Q 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
2 29.53 野島 梨花 (1) 県立安芸
3 30.45 井上 咲雪 (2) 高岡
4 30.49 宮川 和珠 (1) 県立安芸
5 33.55 中村 莉歩 (2) 朝ヶ丘
DNS 黒田 愛美 (2) 清水
DNS 大野 華英 (2) 清水ヶ丘
DNS 齋藤まどか (2) 北陵

女子中学 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 Q 片岡 由佳 (2) 鏡野
2 30.63 古谷 紗南 (1) 国際
3 30.73 弘光 美里 (2) 鏡野
4 31.37 千頭 莉未 (2) 高岡
5 31.92 東野 夕夏 (1) 三里
6 32.40 小松 美咲 (2) 北陵
7 32.94 川上 莉乃 (2) 須崎
8 33.59 大﨑 愛弓 (1) 朝ヶ丘
DNS 岸本 千空 (1) 高知

女子中学 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 Q 大石梨華子 (1) 県立安芸
2 28.99 q 森本 真衣 (1) 土佐女
3 30.17 宗武 仁花 (2) 大津
4 31.56 大野 真羽 (1) 鏡野
5 32.21 足達 美空 (1) 国際
6 34.29 田岡 萌奈 (1) 北陵
DNS 山本 結愛 (1) 片島
DNS 尾木 心愛 (2) 大津

女子中学 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 Q 谷井柚希乃 (2) 佐川
2 29.30 尾﨑 蓮花 (2) 大津
3 30.62 中村 咲恵 (2) 伊野
4 31.16 枦山 歩加 (1) 清水ヶ丘
5 31.97 清川 友賀 (2) 県立南
6 32.90 鎌倉 理奈 (1) 三里
7 34.36 西村 凛 (1) 北陵
DNS 大平 良美 (2) 清水

女子中学 200m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 28.49 q 戸島 帆花 (1) 県立安芸
3 29.88 吉永 琉那 (1) 鏡野
4 30.01 土居夕樹乃 (1) 県立安芸
5 30.24 濱田 志乃 (2) 高岡
6 33.27 髙橋 紗弥 (1) 大津
7 33.92 鈴木 ふみ (2) 北陵
8 34.31 又川 羽乃 (1) 朝ヶ丘
DNS 横内 琴羽 (2) 高岡

女子中学 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.30 Q 武田のどか (2) 北陵
2 29.54 大山 和 (2) 窪川
3 30.71 西森 璃夢 (1) 高岡
4 30.87 北村 綺音 (2) 一宮
5 31.20 松田 絢未 (2) 宿毛
6 32.20 藤原まもり (1) 北陵
7 32.53 田元 花 (1) 県立安芸
DNS 中屋 花美 (1) 清水ヶ丘

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 27.98 片岡 由佳 (2) 鏡野
3 28.31 谷井柚希乃 (2) 佐川
4 28.36 大石梨華子 (1) 県立安芸
5 28.95 戸島 帆花 (1) 県立安芸
6 29.33 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
7 29.75 武田のどか (2) 北陵
8 29.84 森本 真衣 (1) 土佐女

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.23 Q 岡本 花凛 (2) 香長
2 2:44.70 q 西川 珠璃 (2) 佐川
3 2:49.42 中越 葉月 (2) 介良
4 2:54.83 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池
5 2:55.30 足達いまり (2) 夜須
6 2:58.46 内田 羽音 (2) 一宮
7 2:58.49 中川日菜光 (1) 佐川
8 3:11.36 鎌倉 未釉 (2) 朝ヶ丘
9 3:14.77 小松 音和 (1) 芸西

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.75 Q 大下 翠 (1)
2 2:38.67 q 中川 真瑠 (2) 香長
3 2:39.85 q 山本 結芽 (1) 香長
4 2:48.53 戸梶 和 (2) 日高
5 2:56.23 江藤 花 (2) 朝倉
6 2:58.67 細木亜希乃 (2) 香我美
DNS 川上 奈菜 (1) 片島
DNS 武市 愛理 (2) 城西

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.92 Q 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
2 2:40.22 q 宇田 知花 (2) 香我美
3 2:50.10 中村 郁美 (2) 朝倉
4 2:52.75 谷岡 桃菜 (1) 朝ヶ丘
5 3:38.45 塩瀬 凪乃 (1) 高知ろう
DNS 髙橋 叶初 (2) 一宮
DNS 青木 穂実 (2) 城西
DNS 岡崎 碧心 (1) 片島

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.09 Q 吉松 真穂 (2) 大月
2 2:46.48 三谷 菜々 (2) 一宮
3 2:47.09 西原 綾音 (2) 北陵
4 2:48.73 田中 佑果 (2) 朝倉
5 2:50.05 西森 叶美 (1) 朝倉
6 2:54.70 山本華楠乃 (2) 介良
7 2:54.89 藤山 結来 (1) 高岡
8 2:54.97 松本 琳 (2) 奈半利

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.43 岡本 花凛 (2) 香長
2 2:31.29 吉松 真穂 (2) 大月
3 2:37.46 中川 真瑠 (2) 香長
4 2:39.78 山本 結芽 (1) 香長
5 2:39.84 大下 翠 (1)
6 2:42.47 宇田 知花 (2) 香我美
7 2:43.04 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
8 2:43.83 西川 珠璃 (2) 佐川

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.22 谷岡 桃菜 (1) 朝ヶ丘
2 5:49.95 田中 佑果 (2) 朝倉
3 5:51.25 藤山 結来 (1) 高岡
4 5:53.73 細木亜希乃 (2) 香我美
5 5:56.61 江藤 花 (2) 朝倉
6 5:58.51 足達いまり (2) 夜須
7 6:03.06 岡村 苺來 (1) 国際
8 6:19.27 山本華楠乃 (2) 介良
9 6:26.77 鎌倉 未釉 (2) 朝ヶ丘
10 6:27.75 中川日菜光 (1) 佐川
11 6:31.27 矢野 七海 (1) 日高
12 6:50.29 久保田舞依 (1) 中村
13 7:10.57 藤原 萌乃 (1) 佐川
DNS 岡崎 碧心 (1) 片島
DNS 川上 奈菜 (1) 片島
DNS 都築 明加 (1) 青柳
DNS 敷地 美羽 (2) 宿毛
DNS 岡﨑 星来 (1) 須崎

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.18 寺本 弥礼 (1)
2 5:32.48 田村 恵 (2) 夜須
3 5:33.71 野波 小夏 (1) 城西
4 5:37.90 西村 百花 (1) 宿毛
5 5:39.58 市原なごみ (1) 国際
6 5:40.18 円山 美杜 (2) 潮江
7 5:40.89 戸梶 和 (2) 日高
8 5:41.78 中村 郁美 (2) 朝倉
9 5:42.78 平野 愛莉 (1)
10 5:43.47 松田 夢叶 (1) 大方
11 5:44.25 名木 藍子 (1) 清水ヶ丘
12 5:47.01 三谷 菜々 (2) 一宮
13 5:47.66 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
14 5:48.46 川谷 茜音 (2) 清水ヶ丘
15 5:52.43 田辺 早桜 (2) 中村
16 5:57.59 中越 葉月 (2) 介良
17 6:03.34 西森 叶美 (1) 朝倉
18 6:20.40 秋山 舞実 (2) 北陵
19 6:22.25 松本 琳 (2) 奈半利

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.09 嵐 杏心 (2) 宿毛
2 5:02.24 下總 彩夏 (1) 香長
3 5:03.65 吉松 真穂 (2) 大月
4 5:03.83 西村 春陽 (2) 香長
5 5:07.48 岡本 花凛 (2) 香長
6 5:11.07 德弘 紗奈 (1) 香長
7 5:20.68 岩下 陽海 (1) 香長
8 5:21.56 藤原 奈々 (2) 清水
9 5:22.43 臼木 美紅 (2) 香我美
10 5:26.74 山本 結芽 (1) 香長
11 5:27.30 大下 翠 (1)
12 5:30.28 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
13 5:32.32 中川 真瑠 (2) 香長
14 5:32.87 近森沙矢佳 (1) 香我美
15 5:34.61 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
16 5:36.70 宇田 知花 (2) 香我美
17 5:36.70 近澤 沙奈 (2) 佐川
18 5:40.34 西原 綾音 (2) 北陵
19 5:49.83 早川 来夢 (2) 清水

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.09 嵐 杏心 (2) 宿毛
2 5:02.24 下總 彩夏 (1) 香長
3 5:03.65 吉松 真穂 (2) 大月
4 5:03.83 西村 春陽 (2) 香長
5 5:07.48 岡本 花凛 (2) 香長
6 5:11.07 德弘 紗奈 (1) 香長
7 5:20.68 岩下 陽海 (1) 香長
8 5:21.56 藤原 奈々 (2) 清水
9 5:22.43 臼木 美紅 (2) 香我美
10 5:26.74 山本 結芽 (1) 香長
11 5:27.30 大下 翠 (1)
12 5:30.28 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
13 5:31.18 寺本 弥礼 (1)
14 5:32.32 中川 真瑠 (2) 香長
15 5:32.48 田村 恵 (2) 夜須
16 5:32.87 近森沙矢佳 (1) 香我美
17 5:33.71 野波 小夏 (1) 城西
18 5:34.61 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
19 5:36.70 宇田 知花 (2) 香我美
20 5:36.70 近澤 沙奈 (2) 佐川
21 5:37.90 西村 百花 (1) 宿毛
22 5:39.58 市原なごみ (1) 国際
23 5:40.18 円山 美杜 (2) 潮江
24 5:40.34 西原 綾音 (2) 北陵
25 5:40.89 戸梶 和 (2) 日高
26 5:41.78 中村 郁美 (2) 朝倉
27 5:42.78 平野 愛莉 (1)
28 5:43.47 松田 夢叶 (1) 大方
29 5:44.25 名木 藍子 (1) 清水ヶ丘
30 5:46.22 谷岡 桃菜 (1) 朝ヶ丘
31 5:47.01 三谷 菜々 (2) 一宮
32 5:47.66 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
33 5:48.46 川谷 茜音 (2) 清水ヶ丘
34 5:49.83 早川 来夢 (2) 清水
35 5:49.95 田中 佑果 (2) 朝倉
36 5:51.25 藤山 結来 (1) 高岡
37 5:52.43 田辺 早桜 (2) 中村
38 5:53.73 細木亜希乃 (2) 香我美
39 5:56.61 江藤 花 (2) 朝倉
40 5:57.59 中越 葉月 (2) 介良
41 5:58.51 足達いまり (2) 夜須
42 6:03.06 岡村 苺來 (1) 国際
43 6:03.34 西森 叶美 (1) 朝倉
44 6:19.27 山本華楠乃 (2) 介良
45 6:20.40 秋山 舞実 (2) 北陵
46 6:22.25 松本 琳 (2) 奈半利
47 6:26.77 鎌倉 未釉 (2) 朝ヶ丘
48 6:27.75 中川日菜光 (1) 佐川
49 6:31.27 矢野 七海 (1) 日高
50 6:50.29 久保田舞依 (1) 中村
51 7:10.57 藤原 萌乃 (1) 佐川

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:35.04 嵐 杏心 (2) 宿毛
2 10:38.95 西村 春陽 (2) 香長
3 10:39.24 下總 彩夏 (1) 香長
4 11:09.53 德弘 紗奈 (1) 香長
5 11:31.85 岩下 陽海 (1) 香長
6 11:34.87 臼木 美紅 (2) 香我美
7 11:53.73 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
8 11:58.29 田村 恵 (2) 夜須
9 12:05.37 近森沙矢佳 (1) 香我美
10 12:47.65 川谷 茜音 (2) 清水ヶ丘
11 12:50.86 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
DNS 敷地 美羽 (2) 宿毛

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 Q 松本 陽 (2) 佐川
2 17.73 Q 山﨑 愛依 (2) 三里
3 17.78 q 三好ほの香 (2) 佐川
4 19.26 井村 夏海 (2) 清水
5 20.37 国弘 真佳 (1) 佐川
6 22.17 大津 瑠華 (1) 須崎
7 22.41 岩本 愛菜 (2) 東津野

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 Q 石本 ゆう (1) 附属
2 19.14 Q 高木 美咲 (2) 愛宕
3 19.26 濵田 綾波 (1)
4 20.91 宮本 和佳 (2) 日高
DNS 石本 ゆら (2) 附属
DNS 中島 輪 (2) 片島

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 谷 青夏 (2) 県立安芸
2 17.88 Q 橋本 愛奈 (2) 土佐女
3 18.04 q 笠原 桃樺 (1)
4 18.31 中嶋 紗代 (2) 伊野
5 20.57 横内 琴羽 (2) 高岡
6 21.95 小野 愛奈 (2) 一宮
7 22.38 岡林 愛莉 (2) 一宮

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 谷 青夏 (2) 県立安芸
2 17.37 石本 ゆう (1) 附属
3 17.58 松本 陽 (2) 佐川
4 17.58 山﨑 愛依 (2) 三里
5 18.04 三好ほの香 (2) 佐川
6 18.18 橋本 愛奈 (2) 土佐女
7 18.26 笠原 桃樺 (1)
8 19.48 高木 美咲 (2) 愛宕

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q NGR 矢野 愛葉 (1)
岡村 絆叶 (1)
佐田ゆり空 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
2 55.00 Q 三好ほの香 (2)
溝渕 咲菜 (2)
松本 陽 (2)
谷井柚希乃 (2)
佐川
3 56.14 q 竹内 夢月 (2)
博田 実来 (2)
東野 夕夏 (1)
山﨑 愛依 (2)
三里
4 57.00 中村 咲恵 (2)
町田 京珠 (1)
畑山 莉晏 (1)
栁原こはる (1)
伊野
5 59.92 小松 薫佳 (1)
杉森 美友 (1)
関川 愛菜 (1)
戸田帆乃花 (2)
介良
6 1:00.60 又川 羽乃 (1)
片岡 瑞希 (1)
大﨑 愛弓 (1)
茂木 李瞳 (1)
朝ヶ丘
DQ R2 古谷 紗南 (1)
北裏 鈴葉 (1)
足達 美空 (1)
岡村 苺來 (1)
国際
DNS


清水

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 Q NGR 谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
野島 梨花 (1)
大石梨華子 (1)
県立安芸
2 53.66 Q 門脇奈々花 (2)
吉永 琉那 (1)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野
3 55.58 q 宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
德弘 紗奈 (1)
岡本 花凛 (2)
香長
4 57.63 島内 文子 (2)
中屋 花美 (1)
枦山 歩加 (1)
名木 藍子 (1)
清水ヶ丘
5 58.00 東 来夢 (1)
小室 美咲 (1)
金子 愛那 (1)
尾﨑 琳 (2)
大方
6 59.53 山下 心都 (1)
小松 陽菜 (1)
西本 絢香 (1)
井上 美空 (1)
朝倉
7 59.88 宮本 和佳 (2)
濵田 実央 (2)
矢野 七海 (1)
戸梶 和 (2)
日高
DQ R2 掛水 咲良 (1)
クームズ愛美里 (1)
山岡 杏里 (1)
野波 小夏 (1)
城西

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 Q NGR 恒石 望乃 (1)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
2 55.48 Q 小松 迦帆 (1)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
西田 由奈 (1)
大津
3 56.38 千頭 莉未 (2)
井上 咲雪 (2)
西森 璃夢 (1)
濱田 志乃 (2)
高岡
4 58.27 北村 綾菜 (2)
泉谷 菜央 (2)
田村 夏凛 (1)
清川 友賀 (2)
県立南
5 58.60 武田のどか (2)
西川 元賀 (2)
鈴木 ふみ (2)
小松 美咲 (2)
北陵
6 1:00.12 岡﨑 彩乃 (1)
髙田 芽衣 (1)
弘末 夢弥 (2)
高田 和花 (2)
鳶ヶ池
7 1:00.61 岡林 愛莉 (2)
小野 愛奈 (2)
三谷 菜々 (2)
北村 綺音 (2)
一宮

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.84 NGR 谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
野島 梨花 (1)
大石梨華子 (1)
県立安芸
2 52.09 矢野 愛葉 (1)
岡村 絆叶 (1)
佐田ゆり空 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
3 52.50 岸本 千空 (1)
恒石 望乃 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
4 54.06 門脇奈々花 (2)
吉永 琉那 (1)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野
5 54.79 三好ほの香 (2)
溝渕 咲菜 (2)
松本 陽 (2)
谷井柚希乃 (2)
佐川
6 55.76 小松 迦帆 (1)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
西田 由奈 (1)
大津
7 55.99 宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
德弘 紗奈 (1)
岡本 花凛 (2)
香長
8 56.74 竹内 夢月 (2)
博田 実来 (2)
東野 夕夏 (1)
山﨑 愛依 (2)
三里

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m44 博田 実来 (2) 三里
2 1m35 井東加奈恵 (2) 佐川
3 1m35 恒石 望乃 (1) 高知
4 1m35 西村 妃莉 (2) 西部
5 1m35 谷脇未芙由 (1) 高知
6 1m30 大原 凛 (1) 夜須
7 1m30 今橋萌乃佳 (2) 三里
8 1m30 濵田 実央 (2) 日高
9 1m25 西田 由奈 (1) 大津
10 1m25 田岡 夕奈 (2) 附属
11 1m20 金子 愛那 (1) 大方
12 1m20 森本 三葉 (1) 大栃
13 1m20 辻 ひより (1) 大津
14 1m15 鎌倉 美唯 (2) 西部
14 1m15 平田香梨奈 (1) 伊野
16 1m10 福田 妃愛 (1) 佐川
17 1m10 谷内 雫 (1) 香北
NM 中田絵梨香 (1) 佐川
NM 中峰わかな (2) 一宮
NM 菅 小桜 (1) 佐川
NM 石元 麻菜 (1) 高岡
DNS 遠近さくら (2) 清水

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +0.1 結城 心優 (1) 高知
2 5m00 +0.3 山中 柚花 (2) 高知
3 4m62 +0.8 谷井柚希乃 (2) 佐川
4 4m37 -0.7 溝渕 咲菜 (2) 佐川
5 4m30 -0.4 谷脇未芙由 (1) 高知
6 4m25 +1.6 門脇奈々花 (2) 鏡野
7 4m23 +0.4 瀧下 はな (2) 鏡野
8 4m13 -1.4 松本 咲 (1) 芸西
9 4m10 -0.2 宮原 知里 (1) 香長
10 4m07 -0.4 伊勢脇和笑 (1) 土佐女
11 4m07 -0.7 和泉 美来 (1) 清水
12 4m07 -0.9 泉谷 菜央 (2) 県立南
13 4m04 +0.5 鈴木 夢空 (1) 高知
14 4m03 +0.3 中野 心遥 (1) 清水
15 3m95 -0.3 小松 迦帆 (1) 大津
16 3m90 +1.0 岡田 智 (1) 宿毛
17 3m85 -0.3 金子 愛那 (1) 大方
18 3m83 +1.1 田中 乃絵 (1) 鏡野
19 3m78 -0.6 松本 有純 (1) 大津
20 3m78 +0.6 クームズ愛美里 (1) 城西
21 3m71 +0.0 大野はるか (1) 佐川
22 3m70 +0.3 北裏 鈴葉 (1) 国際
23 3m70 -1.5 掛水 咲良 (1) 城西
24 3m69 -0.2 山岡 杏里 (1) 城西
25 3m61 -0.2 池田いさぎ (1) 城西
26 3m57 +1.0 森田なつき (1) 朝ヶ丘
27 3m55 -0.5 小松 莉己 (1) 鏡野
28 3m55 +0.5 北村 綾菜 (2) 県立南
29 3m53 +0.3 川村 桜子 (2) 城西
30 3m53 -1.5 宮本 和佳 (2) 日高
31 3m53 +0.0 小室 美咲 (1) 大方
32 3m52 -0.4 高田 和花 (2) 鳶ヶ池
33 3m52 -1.2 高石 琴 (1) 朝ヶ丘
34 3m51 -1.1 森本 蒼生 (1) 朝ヶ丘
35 3m51 +1.0 東 来夢 (1) 大方
36 3m49 -1.5 田村 夏凛 (1) 県立南
37 3m47 -0.8 西川 元賀 (2) 北陵
38 3m46 -1.3 石元 萌愛 (1) 高岡
39 3m45 +0.1 森山 花香 (1) 大津
40 3m45 -0.2 木村 凛 (1) 朝ヶ丘
41 3m44 +1.4 西尾亜澄香 (2) 窪川
42 3m34 +0.0 土方 萌生 (2) 城西
43 3m15 +1.0 大山 心雪 (1) 宿毛
44 3m15 -1.6 土居 美海 (2) 北ノ川
45 3m08 -0.9 田村 唯奈 (1) 高岡
46 2m72 -0.9 岡﨑 彩乃 (1) 鳶ヶ池
47 2m68 -0.6 松田 綾華 (2) 北ノ川
NM 井上 寛奈 (1) 北ノ川
NM 市川 喬賀 (1) 朝ヶ丘
NM 内山 伊織 (2) 城北
DNS 沼 優希 (2) 大津
DNS 谷内 雫 (1) 香北
DNS 弘末 夢弥 (2) 鳶ヶ池
DNS 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m13 岩見 奏愛 (1) 北陵
2 8m77 和田 優菜 (2) 一宮
3 8m30 中嶋 紗代 (2) 伊野
4 8m02 松田 絢未 (2) 宿毛
5 7m82 藤川 春花 (2) 青柳
6 7m55 田村帆乃香 (2) 西部
7 7m52 遠近さくら (2) 清水
8 7m40 山田 笑菜 (1) 清水
9 7m02 北村 萌 (2) 西部
10 6m88 井東加奈恵 (2) 佐川
11 6m54 小西 海月 (2) 芸西
12 6m04 山本 真穂 (1) 佐川
13 5m59 山﨑 明希 (2) 西部
14 5m38 藤本 麻那 (2) 西部
15 4m91 金田 瑠那 (1) 西部
DNS 田辺 椛 (1) 香長

スポンサーリンク

SNSシェアボタン