【高知県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回 高知県中学校新人陸上競技選手権大会
(2018年9月22日・23日)

画像

第27回 高知県中学校新人陸上競技選手権大会が2018年9月22日 (土)・23日 (日)、高知県立春野総合運動公園陸上競技場 で開催されます。ここでは、高知県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 高知県中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.69 q坂田 陽大 (1)香長
212.72 q鶴和 恭介 (1)奈半利
312.75 q松村 成 (1)県立安芸
412.84 q山本 琉惺 (1)西部
512.84 q松岡優乃介 (1)大方
613.06山本 倖大 (1)清水
713.07西原 蒼太 (1)大津
813.09田村優希斗 (1)三里
913.21加志﨑晃矢 (1)西部

男子中学1年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.81 q久武 航大 (1)香長
212.84 q水洞 陽太 (1)介良
313.03奥村 知巳 (1)大栃
413.16福山 蒼空 (1)三里
513.17武智 裕貴 (1)高知
513.17矢野 諒太 (1)日高
713.32野本慎之介 (1)城東
813.32中山 雄太 (1)春野
913.41公文 源人 (1)大津

男子中学1年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.01 q土居 健人 (1)愛宕
213.22西村 匠 (1)大津
313.23下元琥太郎 (1)城西
413.25大﨑 結也 (1)高知
513.26藤岡 磨音 (1)城西
613.35大野 碧俐 (1)香長
713.39高野 智己 (1)附属
813.41安田 響 (1)国際
DNS山本 龍二 (1)愛宕

男子中学1年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
113.46葛目 伊吹 (1)横浜
213.59西川 諒 (1)日高
313.83小松龍太郎 (1)清水ヶ丘
413.84染田 吏煕 (1)伊野
513.97小松 剛基 (1)宿毛
614.17藤原 光希 (1)西部
714.35山口 武流 (1)片島
DNS桑原 慎平 (1)県立南
DNS西本 京翔 (1)城西

男子中学1年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.73小川 陽己 (1)鏡野
213.94上原 玲生 (1)清水
314.26池 咲音 (1)清水
414.49切詰 真聡 (1)国際
514.56談中 順 (1)東津野
615.12中西 都碧 (1)国際
715.33尾﨑 勇飛 (1)伊野
DNS明神 賢明 (1)横浜
DNS山﨑 太陽 (1)朝倉

男子中学1年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.38鹿毛 丈 (1)潮江
214.06中越 健太 (1)潮江
314.09合田 匡杜 (1)大津
414.14有光 泰治 (1)香長
514.23岡村 漣 (1)香長
614.24大塚 巧己 (1)県立南
714.30森田 龍一 (1)大津
814.35中村 将暉 (1)鳶ヶ池
914.40前田 晃 (1)芸西

男子中学1年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
114.03中村 柾木 (1)高岡
214.04國澤 郁雄 (1)伊野
314.30青木 珀也 (1)県立安芸
414.60坂元 優太 (1)横浜
514.80上田 尚詠 (1)潮江
614.81岡上 尚史 (1)一宮
714.95平井 開也 (1)高知
815.10白石 斗真 (1)芸西

男子中学1年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
114.31植田 海月 (1)大津
214.57岡林 漣 (1)日高
314.70藤田 和凪 (1)窪川
414.78横田 龍和 (1)大津
514.98尾﨑 史龍 (1)伊野
DNS山口 善 (1)清水
DNS清水陽和太 (1)県立南
DNS川﨑 久慈 (1)横浜

男子中学1年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
114.19児玉 慶人 (1)須崎
214.37御庄 泰佐 (1)伊野
314.68都留 遼 (1)鳶ヶ池
414.87西森 仁飛 (1)大津
515.08田島 義喜 (1)鳶ヶ池
615.20森木琥太郎 (1)城北
715.46久保 匠 (1)西部
DNS髙松 巧 (1)鳶ヶ池

男子中学1年 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
114.27北川 俊馬 (1)須崎
214.95元吉 拓海 (1)介良
315.01倉松 克羽 (1)大方
415.06原 理人 (1)
515.07川村 彪雅 (1)須崎
615.17樫本 琉希 (1)窪川
715.31越智 尋斗 (1)香長
DNS近澤 豪輝 (1)日高

男子中学1年 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
114.88北 阜沙 (1)北ノ川
215.00川田 烈士 (1)鏡野
315.58大久保 蓮 (1)朝倉
415.80長島 晴真 (1)大津
516.45河内 隼祐 (1)大津
616.83谷本 宙才 (1)東津野
DNS宮地 利来 (1)香長
DNS吉村 健吾 (1)一宮

男子中学1年 100m 予選12組(-1.0)

順位記録選手所属
115.23久保 慶悟 (1)伊野
215.31大西 瑠音 (1)伊野
315.56坂本 陸 (1)大津
416.25土居 祐貴 (1)伊野
517.08宮崎 綾人 (1)北ノ川
617.71板坂 郁弥 (1)横浜
717.98大野 蓮斗 (1)朝ヶ丘
DNS山本 和真 (1)愛宕

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.50松村 成 (1)県立安芸
212.51坂田 陽大 (1)香長
312.75山本 琉惺 (1)西部
412.85水洞 陽太 (1)介良
512.85鶴和 恭介 (1)奈半利
612.95久武 航大 (1)香長
712.95松岡優乃介 (1)大方
813.18土居 健人 (1)愛宕

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.66 q濵﨑羅一弥 (2)土佐南
211.77 q溝渕 遼太 (2)香長
312.14 q森岡 央大 (2)
412.30 q岡林 大智 (2)香長
512.35 q外京 空都 (2)清水ヶ丘
612.50 q山崎 遥世 (2)朝倉
712.52 q篠崎 和哉 (2)西部
812.64山下 鉄秦 (2)西部
912.65山口 直士 (2)春野

男子中学2年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.53 q小松 遼一 (2)城北
212.67竹村 蒼平 (2)鏡野
312.69小嶋 一獅 (2)高岡
412.73宮地 怜臣 (2)大月
512.77西村 収瑳 (2)愛宕
612.81岡田 真周 (2)春野
712.84髙見 遼人 (2)片島
812.88戸梶 晴斗 (2)高岡
912.95山本 晶斗 (2)春野

男子中学2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.74宮﨑 颯梧 (2)須崎
212.91依光 駿弥 (2)鏡野
313.01宮脇 拓実 (2)
413.01金子 大樹 (2)西部
513.09吉永 楽唯 (2)春野
613.31戎﨑 迅 (2)芸西
713.60髙坂 蓮 (2)大津
DNS粟田 琉斗 (2)朝倉

男子中学2年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.10竹島 匠 (2)奈半利
213.15仲田 葵 (2)清水ヶ丘
313.30堀 綾冴 (2)
413.38日浦 勇智 (2)鏡野
513.41田中 裕己 (2)伊野
613.47秋田 和哉 (2)北ノ川
713.59成岡 大翔 (2)春野
DNS松村 隆暉 (2)附属

男子中学2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.03松井 翔琉 (2)北陵
213.18久原 大和 (2)横浜
313.29上島 一心 (2)附属
413.32二宮 陸翔 (2)高岡
513.38近森 海斗 (2)芸西
513.38和田 丈琉 (2)
DNS井上 桜雅 (2)朝倉
DNS和田 卓英 (2)愛宕

男子中学2年 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
113.66多賀 翔映 (2)窪川
213.70橋本修乃介 (2)鏡野
313.91澁谷 拓澄 (2)日高
414.05松下 零 (2)一宮
514.17古味 航舟 (2)北陵
614.30松平真之介 (2)片島
DNS伊籐 瑠 (2)片島
DNS川野 雄大 (2)宿毛

男子中学2年 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
113.92片岡 蓮 (2)伊野
214.03窪田 皓心 (2)窪川
314.05來 創哉 (2)一宮
414.48常石 大翔 (2)芸西
514.58瀬戸 春樹 (2)窪川
DNS中岡 心李 (2)愛宕
DNS澤松 春弥 (2)宿毛
DNS藤田 琉生 (2)朝ヶ丘

男子中学2年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
113.72北澤 史也 (2)須崎
214.29吉村 拓也 (2)片島
314.41山脇 永久 (2)北ノ川
414.71竹平 壮良 (2)鏡野
514.91山﨑 瑛太 (2)城北
614.98切詰 紅羽 (2)清水
DNS南部 晴 (2)窪川
DNS安岡 悠斗 (2)日高

男子中学2年 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
113.71森光 亮太 (2)須崎
213.80高瀬 秀虎 (2)鏡野
315.35竹内 優斗 (2)鏡野
416.27國澤 秀丞 (2)北ノ川
516.61松本 蓮 (2)北ノ川
616.91宮脇 桜太 (2)北ノ川
DNS上岡 琉翔 (2)大方
DNS阿洲波健心 (2)宿毛

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
111.75溝渕 遼太 (2)香長
211.83濵﨑羅一弥 (2)土佐南
312.16森岡 央大 (2)
412.27岡林 大智 (2)香長
512.47山崎 遥世 (2)朝倉
612.58小松 遼一 (2)城北
712.86外京 空都 (2)清水ヶ丘
812.86篠崎 和哉 (2)西部

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
123.05 q溝渕 遼太 (2)香長
224.34 q上田 貴司 (2)大津
324.85 q岡林 大智 (2)香長
425.56 q西村 収瑳 (2)愛宕
525.73 q太田 悠平 (2)奈半利
625.86 q山本 晶斗 (2)春野
726.25吉永 楽唯 (2)春野
826.46竹島 匠 (2)奈半利

男子中学 200m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
125.30 q坂田 陽大 (1)香長
226.07宮脇 拓実 (2)
326.28武智 裕貴 (1)高知
426.43鹿毛 丈 (1)潮江
526.59水洞 陽太 (1)介良
626.75戎﨑 迅 (2)芸西
726.88久武 航大 (1)香長
DNS仲田 葵 (2)清水ヶ丘

男子中学 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
126.11山中 龍雄 (2)窪川
226.54岡田 真周 (2)春野
326.71和田 紳吾 (2)須崎
426.74松井 翔琉 (2)北陵
527.37大﨑 結也 (1)高知
627.49秋田 和哉 (2)北ノ川
727.84近藤 玄騎 (1)香長
828.75澁谷 拓澄 (2)日高

男子中学 200m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
127.58多賀 翔映 (2)窪川
228.27堀内 胤希 (1)大津
328.38安田 響 (1)国際
428.80合田 匡杜 (1)大津
528.84古味 航舟 (2)北陵
629.63瀬戸 春樹 (2)窪川
DNS窪田 皓心 (2)窪川
DNS藤田 琉生 (2)朝ヶ丘

男子中学 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
127.50西原 蒼太 (1)大津
229.26有光 泰治 (1)香長
329.35明神 賢明 (1)横浜
429.93安岡 悠斗 (2)日高
529.98大塚 巧己 (1)県立南
630.89平井 開也 (1)高知
DNS桑原 慎平 (1)県立南
DNS清水陽和太 (1)県立南

男子中学 200m 予選6組(+3.5)

順位記録選手所属
130.36御庄 泰佐 (1)伊野
230.41竹平 壮良 (2)鏡野
330.63大野 楓汰 (1)大津
431.50西森 仁飛 (1)大津
531.96杉村 直也 (1)大津
632.88樫本 琉希 (1)窪川
735.56河内 隼祐 (1)大津
DNS長島 晴真 (1)大津

男子中学 200m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
125.62 q岡崎 蓮聖 (2)鏡野
227.03福山 蒼空 (1)三里
327.64西村 匠 (1)大津
430.43森田 龍一 (1)大津
532.24吉村 怜 (1)大津
633.87岡風呂友希 (1)大津
734.34城島 一貴 (1)大津
DNS公文 源人 (1)大津

男子中学 200m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
125.87戸梶 晴斗 (2)高岡
226.25小嶋 一獅 (2)高岡
326.93原田 琴也 (1)附属
428.88中村 柾木 (1)高岡
530.23北川 俊馬 (1)須崎
633.35坂本 陸 (1)大津
DNS山本 龍二 (1)愛宕
DNS川﨑 久慈 (1)横浜

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
123.71溝渕 遼太 (2)香長
224.63上田 貴司 (2)大津
325.20岡林 大智 (2)香長
425.49坂田 陽大 (1)香長
525.83岡崎 蓮聖 (2)鏡野
625.97西村 収瑳 (2)愛宕
726.12山本 晶斗 (2)春野
826.19太田 悠平 (2)奈半利

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.66 Q外京 空都 (2)清水ヶ丘
21:02.03 Q瀧石 真司 (2)
31:02.06日浦 勇智 (2)鏡野
41:03.85藤田 真登 (2)窪川
51:04.86西川 諒 (1)日高
61:04.92光森 悠希 (2)横浜
71:10.92髙松 巧 (1)鳶ヶ池
DNS土居 健人 (1)愛宕

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.93 Q上田 貴司 (2)大津
258.64 Q山中 龍雄 (2)窪川
31:01.70 q太田 悠平 (2)奈半利
41:02.06秋田 光喜 (1)北ノ川
51:07.06有澤 健太 (2)県立安芸
61:10.02越智 尋斗 (1)香長
71:10.05上田 優月 (1)伊野
81:26.08山本 和真 (1)愛宕
DNS弘瀬 蒼真 (2)一宮

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.65 Q髙見 遼人 (2)片島
21:00.46 Q園田 倭苑 (2)香長
31:01.92 q水野 颯斗 (2)大津
41:02.60粟田 琉斗 (2)朝倉
51:03.39大野 碧俐 (1)香長
61:04.95田中 礁伍 (2)一宮
71:05.26松下 瀧斗 (2)清水
81:05.76葛目 伊吹 (1)横浜
91:06.48北浜 海誠 (1)横浜

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
154.58髙見 遼人 (2)片島
255.53上田 貴司 (2)大津
357.89外京 空都 (2)清水ヶ丘
459.76瀧石 真司 (2)
559.86太田 悠平 (2)奈半利
61:00.09園田 倭苑 (2)香長
71:03.99水野 颯斗 (2)大津
DNS山中 龍雄 (2)窪川

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.44 Q松村 颯真 (1)香長
22:23.47 Q田辺 真咲 (2)大方
32:26.02 Q島内 翔也 (2)県立安芸
42:28.67 q近藤 玄騎 (1)香長
52:30.69西野 麒凰 (1)鏡野
62:42.62阿佐 一刀 (1)城北
72:44.55岡﨑 史幸 (1)須崎
82:45.68中西 雄斗 (2)大津
93:13.78大﨑 弘誠 (1)城北

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:11.09 Q垣本 仁翔 (2)芸西
22:21.06 Q園田 倭苑 (2)香長
32:25.24 Q有澤 健太 (2)県立安芸
42:29.05 q宮﨑 惇仁 (2)高岡
52:59.61前田 晃佑 (1)須崎
63:17.53濱川 幸太 (2)大津
DNS宇賀 千翔 (1)朝倉
DNS弘瀬 蒼真 (2)一宮
DNS松田 悠吾 (2)横浜

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.63垣本 仁翔 (2)芸西
22:17.43園田 倭苑 (2)香長
32:18.36田辺 真咲 (2)大方
42:21.49島内 翔也 (2)県立安芸
52:22.73松村 颯真 (1)香長
62:25.81有澤 健太 (2)県立安芸
72:29.13近藤 玄騎 (1)香長
82:29.29宮﨑 惇仁 (2)高岡

 

男子中学1年 1500m タイムレース

男子中学1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:17.33重村 泰斗 (1)夜須
25:21.80上田 尚詠 (1)潮江
35:24.81藤田 和凪 (1)窪川
45:27.94中山 陽向 (1)夜須
55:31.71大和 比呂 (1)大津
65:33.05楠瀬 海音 (1)香長
75:36.55川田 烈士 (1)鏡野
85:37.31松本 祥太 (1)日高
95:37.63安養寺 蓮 (1)清水ヶ丘
105:39.00岡林 漣 (1)日高
115:41.53尾﨑 史龍 (1)伊野
125:46.02金野 拓斗 (1)大津
135:48.13前田 晃佑 (1)須崎
145:48.84岡﨑 史幸 (1)須崎
156:00.90加藤 育人 (1)介良
166:05.69山中 冬弥 (1)大栃
176:10.54長﨑弘太郎 (1)朝倉
186:26.88戸田 陽也 (1)東津野
196:41.75大﨑 弘誠 (1)城北
DNS鈴木 智也 (1)横浜
DNS岡村 季空 (1)日高
DNS宮地 利来 (1)香長

男子中学1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.22野口 兼生 (1)香我美
24:49.17松田 拓真 (1)宿毛
34:56.10菱田 琉成 (1)香我美
44:58.00松村 颯真 (1)香長
55:02.52杉本 昂路 (1)北ノ川
65:04.40秋田 光喜 (1)北ノ川
75:05.51川村 祥真 (1)香我美
85:05.77川下 秦喜 (1)香我美
95:08.02西野 麒凰 (1)鏡野
105:08.51飛渡 駈音 (1)香長
115:12.87坂本 隆誠 (1)国際
125:13.34岡田 昂大 (1)清水
135:15.13恒石 孝平 (1)香我美
145:16.52新原 駿 (1)香我美
155:21.38安芸 大輝 (1)夜須
165:29.31阿佐 一刀 (1)城北
175:29.76足達 優守 (1)香長
185:31.71樽井 祥 (1)鏡野
195:33.22沖本 悠暉 (1)東津野
205:34.13小沢 俊勝 (1)東津野
DNS吉岡 和之 (1)朝倉
DNS山本 貴史 (1)清水
DNS後藤 拓歩 (1)吉良川

男子中学1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:37.22野口 兼生 (1)香我美
24:49.17松田 拓真 (1)宿毛
34:56.10菱田 琉成 (1)香我美
44:58.00松村 颯真 (1)香長
55:02.52杉本 昂路 (1)北ノ川
65:04.40秋田 光喜 (1)北ノ川
75:05.51川村 祥真 (1)香我美
85:05.77川下 秦喜 (1)香我美
95:08.02西野 麒凰 (1)鏡野
105:08.51飛渡 駈音 (1)香長
115:12.87坂本 隆誠 (1)国際
125:13.34岡田 昂大 (1)清水
135:15.13恒石 孝平 (1)香我美
145:16.52新原 駿 (1)香我美
155:17.33重村 泰斗 (1)夜須
165:21.38安芸 大輝 (1)夜須
175:21.80上田 尚詠 (1)潮江
185:24.81藤田 和凪 (1)窪川
195:27.94中山 陽向 (1)夜須
205:29.31阿佐 一刀 (1)城北
215:29.76足達 優守 (1)香長
225:31.71樽井 祥 (1)鏡野
235:31.71大和 比呂 (1)大津
245:33.05楠瀬 海音 (1)香長
255:33.22沖本 悠暉 (1)東津野
265:34.13小沢 俊勝 (1)東津野
275:36.55川田 烈士 (1)鏡野
285:37.31松本 祥太 (1)日高
295:37.63安養寺 蓮 (1)清水ヶ丘
305:39.00岡林 漣 (1)日高
315:41.53尾﨑 史龍 (1)伊野
325:46.02金野 拓斗 (1)大津
335:48.13前田 晃佑 (1)須崎
345:48.84岡﨑 史幸 (1)須崎
356:00.90加藤 育人 (1)介良
366:05.69山中 冬弥 (1)大栃
376:10.54長﨑弘太郎 (1)朝倉
386:26.88戸田 陽也 (1)東津野
396:41.75大﨑 弘誠 (1)城北

 

男子中学2年 1500m タイムレース

男子中学2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.40國澤 朋希 (2)佐川
25:05.69水野 颯斗 (2)大津
35:06.95長谷川旺思 (2)奈半利
45:07.75宮﨑 惇仁 (2)高岡
55:11.11松本 樹 (2)芸西
65:12.45有澤 友貴 (2)清水ヶ丘
75:14.26山脇 永久 (2)北ノ川
85:17.02竹内 優斗 (2)鏡野
95:23.15坂本 敦史 (2)片島
105:23.61長谷川昂詩 (2)奈半利
115:24.22吉中 昊平 (2)伊野
125:26.58岡林 諭生 (2)伊野
135:26.99公文 輝星 (2)夜須
145:30.61別役明日翔 (2)夜須
155:30.80中西 雄斗 (2)大津
165:31.84大西 晴輝 (2)大津
175:51.97坂本 遥基 (2)大津
185:58.08山本 修弘 (2)大津
196:27.63髙井爽大郎 (2)大津
206:52.21濱川 幸太 (2)大津
DNS永田 大空 (2)香我美
DNS松田 悠吾 (2)横浜
DNS谷本 恭平 (2)横浜

男子中学2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:16.75 NGR公文 拓翔 (2)春野
24:26.58長﨑 海弥 (2)大方
34:28.63中尾 晟皐 (2)春野
44:29.27吉市 圭吾 (2)香長
54:32.97垣本 仁翔 (2)芸西
64:34.68濱口 純平 (2)日高
74:39.66三谷 海人 (2)香我美
84:41.69宮地 大暉 (2)
94:42.33清藤 凌太 (2)香長
104:43.72田辺 真咲 (2)大方
114:45.19前島 志音 (2)香長
124:47.28津田翔太郎 (2)
134:47.69松浦 大輝 (2)香長
144:48.74島内 翔也 (2)県立安芸
154:50.59山沖 晃太 (2)大方
164:50.79藤田 真登 (2)窪川
174:52.09徳廣 新 (2)清水ヶ丘
184:52.13森田 拓真 (2)香長
194:55.41久保 悠真 (2)片島
204:57.41安岡 樹 (2)大月
214:58.21近藤 大淳 (2)香我美
225:15.99久川 碧斗 (2)東津野
DNS福留 優心 (2)大月

男子中学2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:16.75 NGR公文 拓翔 (2)春野
24:26.58長﨑 海弥 (2)大方
34:28.63中尾 晟皐 (2)春野
44:29.27吉市 圭吾 (2)香長
54:32.97垣本 仁翔 (2)芸西
64:34.68濱口 純平 (2)日高
74:39.66三谷 海人 (2)香我美
84:41.69宮地 大暉 (2)
94:42.33清藤 凌太 (2)香長
104:43.72田辺 真咲 (2)大方
114:45.19前島 志音 (2)香長
124:47.28津田翔太郎 (2)
134:47.69松浦 大輝 (2)香長
144:48.74島内 翔也 (2)県立安芸
154:50.59山沖 晃太 (2)大方
164:50.79藤田 真登 (2)窪川
174:52.09徳廣 新 (2)清水ヶ丘
184:52.13森田 拓真 (2)香長
194:55.41久保 悠真 (2)片島
204:57.41安岡 樹 (2)大月
214:58.21近藤 大淳 (2)香我美
224:58.40國澤 朋希 (2)佐川
235:05.69水野 颯斗 (2)大津
245:06.95長谷川旺思 (2)奈半利
255:07.75宮﨑 惇仁 (2)高岡
265:11.11松本 樹 (2)芸西
275:12.45有澤 友貴 (2)清水ヶ丘
285:14.26山脇 永久 (2)北ノ川
295:15.99久川 碧斗 (2)東津野
305:17.02竹内 優斗 (2)鏡野
315:23.15坂本 敦史 (2)片島
325:23.61長谷川昂詩 (2)奈半利
335:24.22吉中 昊平 (2)伊野
345:26.58岡林 諭生 (2)伊野
355:26.99公文 輝星 (2)夜須
365:30.61別役明日翔 (2)夜須
375:30.80中西 雄斗 (2)大津
385:31.84大西 晴輝 (2)大津
395:51.97坂本 遥基 (2)大津
405:58.08山本 修弘 (2)大津
416:27.63髙井爽大郎 (2)大津
426:52.21濱川 幸太 (2)大津

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:28.43松田 拓真 (1)宿毛
210:51.93久保 悠真 (2)片島
310:58.29有澤 友貴 (2)清水ヶ丘
411:05.16飛渡 駈音 (1)香長
511:22.72坂本 敦史 (2)片島
611:28.44長谷川旺思 (2)奈半利
711:32.95重村 泰斗 (1)夜須
811:37.06楠瀬 海音 (1)香長
911:37.68長谷川昂詩 (2)奈半利
1011:39.96公文 輝星 (2)夜須
1111:40.47安芸 大輝 (1)夜須
1211:53.02沖本 悠暉 (1)東津野
1311:54.73大西 晴輝 (2)大津
1411:56.57小沢 俊勝 (1)東津野
1511:57.63中山 陽向 (1)夜須
1612:12.57大和 比呂 (1)大津
1712:19.68足達 優守 (1)香長
1812:29.61別役明日翔 (2)夜須
1912:37.22金野 拓斗 (1)大津
2012:45.29坂本 遥基 (2)大津
2112:48.68山本 修弘 (2)大津
2213:57.33髙井爽大郎 (2)大津
DNS吉岡 和之 (1)朝倉

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:40.06野口 兼生 (1)香我美
29:41.71長﨑 海弥 (2)大方
39:43.74濱口 純平 (2)日高
49:46.97公文 拓翔 (2)春野
59:56.71吉市 圭吾 (2)香長
610:00.28中尾 晟皐 (2)春野
710:04.22前島 志音 (2)香長
810:08.20清藤 凌太 (2)香長
910:10.09三谷 海人 (2)香我美
1010:24.17宮地 大暉 (2)
1110:28.95徳廣 新 (2)清水ヶ丘
1210:31.19山沖 晃太 (2)大方
1310:33.33津田翔太郎 (2)
1410:34.63川村 祥真 (1)香我美
1510:36.30森田 拓真 (2)香長
1610:37.48松浦 大輝 (2)香長
1710:49.76川下 秦喜 (1)香我美
1810:55.80菱田 琉成 (1)香我美
1910:58.13近藤 大淳 (2)香我美
2011:09.96岡田 昂大 (1)清水
2111:11.48恒石 孝平 (1)香我美
2211:12.52新原 駿 (1)香我美
2311:14.13久川 碧斗 (2)東津野
DNS永田 大空 (2)香我美

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:40.06野口 兼生 (1)香我美
29:41.71長﨑 海弥 (2)大方
39:43.74濱口 純平 (2)日高
49:46.97公文 拓翔 (2)春野
59:56.71吉市 圭吾 (2)香長
610:00.28中尾 晟皐 (2)春野
710:04.22前島 志音 (2)香長
810:08.20清藤 凌太 (2)香長
910:10.09三谷 海人 (2)香我美
1010:24.17宮地 大暉 (2)
1110:28.43松田 拓真 (1)宿毛
1210:28.95徳廣 新 (2)清水ヶ丘
1310:31.19山沖 晃太 (2)大方
1410:33.33津田翔太郎 (2)
1510:34.63川村 祥真 (1)香我美
1610:36.30森田 拓真 (2)香長
1710:37.48松浦 大輝 (2)香長
1810:49.76川下 秦喜 (1)香我美
1910:51.93久保 悠真 (2)片島
2010:55.80菱田 琉成 (1)香我美
2110:58.13近藤 大淳 (2)香我美
2210:58.29有澤 友貴 (2)清水ヶ丘
2311:05.16飛渡 駈音 (1)香長
2411:09.96岡田 昂大 (1)清水
2511:11.48恒石 孝平 (1)香我美
2611:12.52新原 駿 (1)香我美
2711:14.13久川 碧斗 (2)東津野
2811:22.72坂本 敦史 (2)片島
2911:28.44長谷川旺思 (2)奈半利
3011:32.95重村 泰斗 (1)夜須
3111:37.06楠瀬 海音 (1)香長
3211:37.68長谷川昂詩 (2)奈半利
3311:39.96公文 輝星 (2)夜須
3411:40.47安芸 大輝 (1)夜須
3511:53.02沖本 悠暉 (1)東津野
3611:54.73大西 晴輝 (2)大津
3711:56.57小沢 俊勝 (1)東津野
3811:57.63中山 陽向 (1)夜須
3912:12.57大和 比呂 (1)大津
4012:19.68足達 優守 (1)香長
4112:29.61別役明日翔 (2)夜須
4212:37.22金野 拓斗 (1)大津
4312:45.29坂本 遥基 (2)大津
4412:48.68山本 修弘 (2)大津
4513:57.33髙井爽大郎 (2)大津

 

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
119.87 Q堀内 胤希 (1)大津
220.63 Q井上 桜雅 (2)朝倉
320.92 Q和田 紳吾 (2)須崎
421.17 q岡村 漣 (1)香長
522.14 q吉村 怜 (1)大津
622.28城島 一貴 (1)大津

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.86 Q NGR山岡 令於 (2)中村
221.60 Q大野 楓汰 (1)大津
321.98 Q談中 順 (1)東津野
423.42杉村 直也 (1)大津
523.84岡風呂友希 (1)大津

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
115.97山岡 令於 (2)中村
219.51堀内 胤希 (1)大津
320.40井上 桜雅 (2)朝倉
420.51和田 紳吾 (2)須崎
521.28岡村 漣 (1)香長
621.58談中 順 (1)東津野
721.81大野 楓汰 (1)大津
822.15吉村 怜 (1)大津

 

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.63 Q髙坂 蓮 (2)
西原 蒼太 (1)
上田 貴司 (2)
西村 匠 (1)
大津
248.69 Q加志﨑晃矢 (1)
篠崎 和哉 (2)
山本 琉惺 (1)
山下 鉄秦 (2)
西部
349.59 q日浦 勇智 (2)
依光 駿弥 (2)
竹村 蒼平 (2)
岡崎 蓮聖 (2)
鏡野
451.28小松龍太郎 (1)
外京 空都 (2)
仲田 葵 (2)
徳廣 新 (2)
清水ヶ丘
553.13安岡 悠斗 (2)
矢野 諒太 (1)
西川 諒 (1)
澁谷 拓澄 (2)
日高
653.25山沖 晃太 (2)
松岡優乃介 (1)
倉松 克羽 (1)
長﨑 海弥 (2)
大方
757.92中村 将暉 (1)
髙松 巧 (1)
都留 遼 (1)
田島 義喜 (1)
鳶ヶ池

男子中学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.27 Q堀 綾冴 (2)
和田 丈琉 (2)
宮脇 拓実 (2)
森岡 央大 (2)
250.38 Q二宮 陸翔 (2)
戸梶 晴斗 (2)
中村 柾木 (1)
小嶋 一獅 (2)
高岡
350.69 q竹島 匠 (2)
長谷川旺思 (2)
太田 悠平 (2)
鶴和 恭介 (1)
奈半利
451.19切詰 紅羽 (2)
山本 倖大 (1)
上原 玲生 (1)
弘畑 杏梧 (2)
清水
551.94瀬戸 春樹 (2)
山中 龍雄 (2)
藤田 真登 (2)
多賀 翔映 (2)
窪川
653.74松下 零 (2)
田中 礁伍 (2)
岡上 尚史 (1)
來 創哉 (2)
一宮
754.38片岡 蓮 (2)
染田 吏煕 (1)
尾﨑 勇飛 (1)
田中 裕己 (2)
伊野
855.10秋田 和哉 (2)
秋田 光喜 (1)
山脇 永久 (2)
北 阜沙 (1)
北ノ川

男子中学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.47 Q岡林 大智 (2)
坂田 陽大 (1)
久武 航大 (1)
溝渕 遼太 (2)
香長
249.35 Q岡田 真周 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
山口 直士 (2)
春野
351.00宮﨑 颯梧 (2)
森光 亮太 (2)
北澤 史也 (2)
和田 紳吾 (2)
須崎
452.79光森 悠希 (2)
葛目 伊吹 (1)
明神 賢明 (1)
久原 大和 (2)
横浜
555.40山﨑 瑛太 (2)
阿佐 一刀 (1)
森木琥太郎 (1)
小松 遼一 (2)
城北
659.20談中 順 (1)
沖本 悠暉 (1)
小沢 俊勝 (1)
久川 碧斗 (2)
東津野
DNS


附属
DNS


片島

 

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.58岡林 大智 (2)
坂田 陽大 (1)
久武 航大 (1)
溝渕 遼太 (2)
香長
248.85岡田 真周 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
山口 直士 (2)
春野
349.05髙坂 蓮 (2)
西原 蒼太 (1)
上田 貴司 (2)
西村 匠 (1)
大津
449.17堀 綾冴 (2)
和田 丈琉 (2)
宮脇 拓実 (2)
森岡 央大 (2)
549.35日浦 勇智 (2)
依光 駿弥 (2)
竹村 蒼平 (2)
岡崎 蓮聖 (2)
鏡野
650.63竹島 匠 (2)
長谷川旺思 (2)
太田 悠平 (2)
鶴和 恭介 (1)
奈半利
750.66二宮 陸翔 (2)
戸梶 晴斗 (2)
中村 柾木 (1)
小嶋 一獅 (2)
高岡
DNS


西部

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65小松 遼一 (2)城北
21m55依光 駿弥 (2)鏡野
31m55高橋 一成 (2)朝倉
41m55田中 寿樹 (2)清水
51m50阿部弘太郎 (2)愛宕
51m50松下 零 (2)一宮
71m45新井 崚弘 (1)香北
81m45山本 倖大 (1)清水
91m45植田 海月 (1)大津
101m40和田 丈琉 (2)
NM來 創哉 (2)一宮
NM恒石 嘉暢 (1)香北
DNS上島 一心 (2)附属
DNS山口 善 (1)清水
DNS福井勝二朗 (2)附属

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m78 +3.0阿部弘太郎 (2)愛宕
25m66 +0.8宮地 怜臣 (2)大月
35m41 +2.3竹村 蒼平 (2)鏡野
45m36 -0.2和田 卓英 (2)愛宕
55m31 +0.8篠崎 和哉 (2)西部
65m26 +0.3野本慎之介 (1)城東
75m26 +1.0宮﨑 颯梧 (2)須崎
85m13 +2.0山口 直士 (2)春野
94m94 +0.7田中 礁伍 (2)一宮
104m93 +1.7弘畑 杏梧 (2)清水
114m86 +2.8高瀬 秀虎 (2)鏡野
124m84 +1.3松岡優乃介 (1)大方
134m73 -1.0山口 武流 (1)片島
144m68 +0.3近森 海斗 (2)芸西
154m63 +2.3青木 珀也 (1)県立安芸
164m61 +0.2橋本修乃介 (2)鏡野
174m60 -0.6成岡 大翔 (2)春野
184m59 +0.5鶴和 恭介 (1)奈半利
194m58 +2.2高野 智己 (1)附属
204m58 +2.5小松 剛基 (1)宿毛
214m50 +0.8原田 琴也 (1)附属
224m48 +2.5中村 将暉 (1)鳶ヶ池
234m44 -1.0金子 大樹 (2)西部
244m38 -0.2松平真之介 (2)片島
254m32 +2.7矢野 諒太 (1)日高
264m24 +1.0二宮 陸翔 (2)高岡
274m24 +1.0上原 玲生 (1)清水
284m20 -0.1切詰 紅羽 (2)清水
294m15 +1.0横田 龍和 (1)大津
304m15 +2.8常石 大翔 (2)芸西
314m14 +0.3吉村 拓也 (2)片島
324m10 +0.1岡上 尚史 (1)一宮
333m99 +2.0都留 遼 (1)鳶ヶ池
343m98 +0.3中山 雄太 (1)春野
353m90 +1.4池 咲音 (1)清水
363m90 +2.8田島 義喜 (1)鳶ヶ池
373m83 +1.4新井 崚弘 (1)香北
383m78 +2.5北 阜沙 (1)北ノ川
393m62 -1.3北澤 史也 (2)須崎
403m59 +1.1恒石 嘉暢 (1)香北
413m56 +0.3森木琥太郎 (1)城北
423m51 +1.6大西 瑠音 (1)伊野
433m50 -0.1尾﨑 勇飛 (1)伊野
443m33 +1.5川村 彪雅 (1)須崎
453m16 +1.4倉松 克羽 (1)大方
462m96 +2.2山下 景太 (1)大栃

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m26谷口 司穏 (2)大津
210m17髙坂 蓮 (2)大津
38m41伊籐 瑠 (2)片島
47m41西川 和哉 (2)大津
57m26松岡 知希 (1)青柳
67m21藤岡 磨音 (1)城西
76m98児玉 慶人 (1)須崎
86m43中岡 心李 (2)愛宕
96m07松本 蓮 (2)北ノ川
105m94國澤 郁雄 (1)伊野
115m05山﨑 瑛太 (2)城北
124m92宮脇 桜太 (2)北ノ川
134m86河野 暖登 (1)横浜
DNS吉村 健吾 (1)一宮
DNS谷本 宙才 (1)東津野
DNS近澤 豪輝 (1)日高
DNS小松龍太郎 (1)清水ヶ丘

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.84 q NGR中島 夢乃 (1)県立安芸
213.27 q石本 ゆう (1)附属
313.27 q結城 心優 (1)高知
413.28 q矢野 愛葉 (1)中村
513.38 q泉谷 柚奈 (1)県立中村
613.69 q森本 真衣 (1)土佐女
713.97恒石 望乃 (1)高知
813.97岡村 絆叶 (1)中村
DNS大石梨華子 (1)県立安芸

女子中学1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.74 q野島 梨花 (1)県立安芸
213.77 q今城 咲良 (1)県立中村
313.95吉永 琉那 (1)鏡野
414.02戸島 帆花 (1)県立安芸
514.04和泉 美来 (1)清水
614.10畠中 毬希 (1)県立中村
714.19岸本 千空 (1)高知
814.45佐田ゆり空 (1)中村
914.45松本 咲 (1)芸西

女子中学1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.17中野 心遥 (1)清水
214.28宮川 和珠 (1)県立安芸
314.29宮原 知里 (1)香長
414.29小松 莉己 (1)鏡野
514.34村松 美咲 (1)中村
614.41西田 由奈 (1)大津
714.53小松 迦帆 (1)大津
814.57クームズ愛美里 (1)城西
DNS吉岡 佐記 (1)鳶ヶ池

女子中学1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
114.19栁原こはる (1)伊野
214.32伊勢脇和笑 (1)土佐女
314.41土居夕樹乃 (1)県立安芸
414.51田中 乃絵 (1)鏡野
514.76町田 京珠 (1)伊野
614.76鈴木 夢空 (1)高知
714.93笠原 桃樺 (1)
815.17濵田 綾波 (1)
DNS松本 紗奈 (1)大津

女子中学1年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.48西森 璃夢 (1)高岡
214.52髙田 芽衣 (1)鳶ヶ池
314.64中屋 花美 (1)清水ヶ丘
414.69篠原 千洋 (1)宿毛
514.72辻 ひより (1)大津
614.79古谷 紗南 (1)国際
714.81井上 美空 (1)朝倉
814.95畑山 莉晏 (1)伊野
DQ FS小松 陽菜 (1)朝倉

女子中学1年 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
114.58平田香梨奈 (1)伊野
214.73楮佐古めい (1)大栃
314.75山岡 杏里 (1)城西
414.84東野 夕夏 (1)三里
514.96小室 美咲 (1)大方
615.02足達 美空 (1)国際
715.10枦山 歩加 (1)清水ヶ丘
815.33田元 花 (1)県立安芸
DNS河野 愛 (1)潮江

女子中学1年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
114.62大原 凛 (1)夜須
214.66大野 真羽 (1)鏡野
314.80北裏 鈴葉 (1)国際
414.86市原なごみ (1)国際
514.92岡田 智 (1)宿毛
615.09杉森 美友 (1)介良
715.15山下 心都 (1)朝倉
815.32岡﨑 彩乃 (1)鳶ヶ池
915.50野波 小夏 (1)城西

女子中学1年 100m 予選8組(+2.5)

順位記録選手所属
114.79西村 百花 (1)宿毛
214.91福田 妃愛 (1)佐川
314.92石元 萌愛 (1)高岡
415.22藤原まもり (1)北陵
515.30鎌倉 理奈 (1)三里
615.44岩見 奏愛 (1)北陵
715.49松本 有純 (1)大津
815.64関川 愛菜 (1)介良

女子中学1年 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
115.27岡村 苺來 (1)国際
215.41高石 琴 (1)朝ヶ丘
315.43小松 薫佳 (1)介良
415.46名木 藍子 (1)清水ヶ丘
515.64小野 菜摘 (1)中村
615.66髙橋 紗弥 (1)大津
715.75池田いさぎ (1)城西
815.83大山 心雪 (1)宿毛

女子中学1年 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
115.48森山 花香 (1)大津
215.63東 来夢 (1)大方
315.64田村 唯奈 (1)高岡
415.68大﨑 愛弓 (1)朝ヶ丘
515.70掛水 咲良 (1)城西
615.83又川 羽乃 (1)朝ヶ丘
715.88野並芳乃香 (1)中村
815.93中田絵梨香 (1)佐川

女子中学1年 100m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
115.48石元 麻菜 (1)高岡
215.64田村 夏凛 (1)県立南
316.01大津 瑠華 (1)須崎
416.02西村 凛 (1)北陵
516.07村上 瑠衣 (1)伊野
616.23田岡 萌奈 (1)北陵
716.31森田なつき (1)朝ヶ丘
DNS山本 結愛 (1)片島

女子中学1年 100m 予選12組(+2.4)

順位記録選手所属
115.78国弘 真佳 (1)佐川
215.88木村 凛 (1)朝ヶ丘
315.89森本 蒼生 (1)朝ヶ丘
415.91石川 愛菜 (1)三里
515.96山本 真穂 (1)佐川
616.03井上 寛奈 (1)北ノ川
716.23小松 音和 (1)芸西
816.61塩瀬 凪乃 (1)高知ろう

女子中学1年 100m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
116.10西本 絢香 (1)朝倉
216.50澤田 葉月 (1)伊野
316.65和食日南乃 (1)伊野
416.79金田 瑠那 (1)西部
517.66白石恵怜子 (1)芸西
618.00菅 小桜 (1)佐川
718.76市川 喬賀 (1)朝ヶ丘
DNS田辺 椛 (1)香長

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.99中島 夢乃 (1)県立安芸
213.35結城 心優 (1)高知
313.46矢野 愛葉 (1)中村
413.48石本 ゆう (1)附属
513.50泉谷 柚奈 (1)県立中村
613.77野島 梨花 (1)県立安芸
713.91森本 真衣 (1)土佐女
813.93今城 咲良 (1)県立中村

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.92 q =GR山﨑 咲和 (2)中村
213.10 q山中 柚花 (2)高知
313.59 q谷 青夏 (2)県立安芸
413.82 q片岡 由佳 (2)鏡野
513.88 q山﨑 愛依 (2)三里
613.96 q武田のどか (2)北陵
714.10島内 文子 (2)清水ヶ丘
814.43大山 和 (2)窪川
DNS石本 ゆら (2)附属

女子中学2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.88 q尾﨑 蓮花 (2)大津
214.02 q宗武 仁花 (2)大津
314.03門脇奈々花 (2)鏡野
414.06濵田 実央 (2)日高
514.09瀧下 はな (2)鏡野
614.19泉谷 菜央 (2)県立南
714.23尾﨑 琳 (2)大方
814.41井上 咲雪 (2)高岡
914.51北村 綺音 (2)一宮

女子中学2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.36博田 実来 (2)三里
214.63竹内 夢月 (2)三里
314.66西村 妃莉 (2)西部
414.70濱田 志乃 (2)高岡
514.81弘光 美里 (2)鏡野
615.10鎌倉 美唯 (2)西部
715.27戸田帆乃花 (2)介良
DNS高木 美咲 (2)愛宕
DNS山地愛結花 (2)片島

女子中学2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.43松本 陽 (2)佐川
214.60中村 咲恵 (2)伊野
314.73藤川 春花 (2)青柳
414.82千頭 莉未 (2)高岡
514.88下村 彩巴 (2)
615.13谷岡 真帆 (2)
715.15黒田 愛美 (2)清水
815.23尾木 心愛 (2)大津
915.25西尾亜澄香 (2)窪川

女子中学2年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
114.87橋本 愛奈 (2)土佐女
214.97三好ほの香 (2)佐川
315.15清川 友賀 (2)県立南
415.22川村 桜子 (2)城西
515.23内山 伊織 (2)城北
615.28西川 元賀 (2)北陵
715.43北村 萌 (2)西部
815.51田岡 夕奈 (2)附属
DNS桑原 ゆな (2)城北

女子中学2年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
115.27小松 美咲 (2)北陵
215.35北村 綾菜 (2)県立南
315.57今橋萌乃佳 (2)三里
415.58野村 沙布 (2)城北
515.62小野 愛奈 (2)一宮
615.76高田 和花 (2)鳶ヶ池
716.11鈴木 ふみ (2)北陵
816.14土居 美海 (2)北ノ川
DNS大野 華英 (2)清水ヶ丘

女子中学2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
115.51岩本 愛菜 (2)東津野
215.56中峰わかな (2)一宮
315.67田村帆乃香 (2)西部
415.81川上 莉乃 (2)須崎
515.89中村 莉歩 (2)朝ヶ丘
616.03弘末 夢弥 (2)鳶ヶ池
716.31岡林 愛莉 (2)一宮
816.75山中 玲奈 (2)潮江
DNS尾頭 愛 (2)愛宕

女子中学2年 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
116.33齋藤まどか (2)北陵
216.81藤本 麻那 (2)西部
317.29和田 優菜 (2)一宮
417.55石本 桃香 (2)一宮
517.82松田 綾華 (2)北ノ川
DNS沼 優希 (2)大津
DNS萬 舞奈 (2)宿毛
DNS岡本 奈沙 (2)

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+3.3)

順位記録選手所属
112.58山﨑 咲和 (2)中村
212.70山中 柚花 (2)高知
313.16谷 青夏 (2)県立安芸
413.23片岡 由佳 (2)鏡野
513.56山﨑 愛依 (2)三里
613.73尾﨑 蓮花 (2)大津
713.78武田のどか (2)北陵
814.06宗武 仁花 (2)大津

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
129.03 Q島内 文子 (2)清水ヶ丘
229.53野島 梨花 (1)県立安芸
330.45井上 咲雪 (2)高岡
430.49宮川 和珠 (1)県立安芸
533.55中村 莉歩 (2)朝ヶ丘
DNS黒田 愛美 (2)清水
DNS大野 華英 (2)清水ヶ丘
DNS齋藤まどか (2)北陵

女子中学 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
128.11 Q片岡 由佳 (2)鏡野
230.63古谷 紗南 (1)国際
330.73弘光 美里 (2)鏡野
431.37千頭 莉未 (2)高岡
531.92東野 夕夏 (1)三里
632.40小松 美咲 (2)北陵
732.94川上 莉乃 (2)須崎
833.59大﨑 愛弓 (1)朝ヶ丘
DNS岸本 千空 (1)高知

女子中学 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
128.05 Q大石梨華子 (1)県立安芸
228.99 q森本 真衣 (1)土佐女
330.17宗武 仁花 (2)大津
431.56大野 真羽 (1)鏡野
532.21足達 美空 (1)国際
634.29田岡 萌奈 (1)北陵
DNS山本 結愛 (1)片島
DNS尾木 心愛 (2)大津

女子中学 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
128.23 Q谷井柚希乃 (2)佐川
229.30尾﨑 蓮花 (2)大津
330.62中村 咲恵 (2)伊野
431.16枦山 歩加 (1)清水ヶ丘
531.97清川 友賀 (2)県立南
632.90鎌倉 理奈 (1)三里
734.36西村 凛 (1)北陵
DNS大平 良美 (2)清水

女子中学 200m 予選5組(-0.0)

順位記録選手所属
126.92 Q中島 夢乃 (1)県立安芸
228.49 q戸島 帆花 (1)県立安芸
329.88吉永 琉那 (1)鏡野
430.01土居夕樹乃 (1)県立安芸
530.24濱田 志乃 (2)高岡
633.27髙橋 紗弥 (1)大津
733.92鈴木 ふみ (2)北陵
834.31又川 羽乃 (1)朝ヶ丘
DNS横内 琴羽 (2)高岡

女子中学 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
129.30 Q武田のどか (2)北陵
229.54大山 和 (2)窪川
330.71西森 璃夢 (1)高岡
430.87北村 綺音 (2)一宮
531.20松田 絢未 (2)宿毛
632.20藤原まもり (1)北陵
732.53田元 花 (1)県立安芸
DNS中屋 花美 (1)清水ヶ丘

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
127.17中島 夢乃 (1)県立安芸
227.98片岡 由佳 (2)鏡野
328.31谷井柚希乃 (2)佐川
428.36大石梨華子 (1)県立安芸
528.95戸島 帆花 (1)県立安芸
629.33島内 文子 (2)清水ヶ丘
729.75武田のどか (2)北陵
829.84森本 真衣 (1)土佐女

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:35.23 Q岡本 花凛 (2)香長
22:44.70 q西川 珠璃 (2)佐川
32:49.42中越 葉月 (2)介良
42:54.83髙田 芽衣 (1)鳶ヶ池
52:55.30足達いまり (2)夜須
62:58.46内田 羽音 (2)一宮
72:58.49中川日菜光 (1)佐川
83:11.36鎌倉 未釉 (2)朝ヶ丘
93:14.77小松 音和 (1)芸西

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:37.75 Q大下 翠 (1)
22:38.67 q中川 真瑠 (2)香長
32:39.85 q山本 結芽 (1)香長
42:48.53戸梶 和 (2)日高
52:56.23江藤 花 (2)朝倉
62:58.67細木亜希乃 (2)香我美
DNS川上 奈菜 (1)片島
DNS武市 愛理 (2)城西

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:39.92 Q植野 瑠唯 (1)県立安芸
22:40.22 q宇田 知花 (2)香我美
32:50.10中村 郁美 (2)朝倉
42:52.75谷岡 桃菜 (1)朝ヶ丘
53:38.45塩瀬 凪乃 (1)高知ろう
DNS髙橋 叶初 (2)一宮
DNS青木 穂実 (2)城西
DNS岡崎 碧心 (1)片島

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:37.09 Q吉松 真穂 (2)大月
22:46.48三谷 菜々 (2)一宮
32:47.09西原 綾音 (2)北陵
42:48.73田中 佑果 (2)朝倉
52:50.05西森 叶美 (1)朝倉
62:54.70山本華楠乃 (2)介良
72:54.89藤山 結来 (1)高岡
82:54.97松本 琳 (2)奈半利

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:26.43岡本 花凛 (2)香長
22:31.29吉松 真穂 (2)大月
32:37.46中川 真瑠 (2)香長
42:39.78山本 結芽 (1)香長
52:39.84大下 翠 (1)
62:42.47宇田 知花 (2)香我美
72:43.04植野 瑠唯 (1)県立安芸
82:43.83西川 珠璃 (2)佐川

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:46.22谷岡 桃菜 (1)朝ヶ丘
25:49.95田中 佑果 (2)朝倉
35:51.25藤山 結来 (1)高岡
45:53.73細木亜希乃 (2)香我美
55:56.61江藤 花 (2)朝倉
65:58.51足達いまり (2)夜須
76:03.06岡村 苺來 (1)国際
86:19.27山本華楠乃 (2)介良
96:26.77鎌倉 未釉 (2)朝ヶ丘
106:27.75中川日菜光 (1)佐川
116:31.27矢野 七海 (1)日高
126:50.29久保田舞依 (1)中村
137:10.57藤原 萌乃 (1)佐川
DNS岡崎 碧心 (1)片島
DNS川上 奈菜 (1)片島
DNS都築 明加 (1)青柳
DNS敷地 美羽 (2)宿毛
DNS岡﨑 星来 (1)須崎

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:31.18寺本 弥礼 (1)
25:32.48田村 恵 (2)夜須
35:33.71野波 小夏 (1)城西
45:37.90西村 百花 (1)宿毛
55:39.58市原なごみ (1)国際
65:40.18円山 美杜 (2)潮江
75:40.89戸梶 和 (2)日高
85:41.78中村 郁美 (2)朝倉
95:42.78平野 愛莉 (1)
105:43.47松田 夢叶 (1)大方
115:44.25名木 藍子 (1)清水ヶ丘
125:47.01三谷 菜々 (2)一宮
135:47.66茂木 李瞳 (1)朝ヶ丘
145:48.46川谷 茜音 (2)清水ヶ丘
155:52.43田辺 早桜 (2)中村
165:57.59中越 葉月 (2)介良
176:03.34西森 叶美 (1)朝倉
186:20.40秋山 舞実 (2)北陵
196:22.25松本 琳 (2)奈半利

女子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:57.09嵐 杏心 (2)宿毛
25:02.24下總 彩夏 (1)香長
35:03.65吉松 真穂 (2)大月
45:03.83西村 春陽 (2)香長
55:07.48岡本 花凛 (2)香長
65:11.07德弘 紗奈 (1)香長
75:20.68岩下 陽海 (1)香長
85:21.56藤原 奈々 (2)清水
95:22.43臼木 美紅 (2)香我美
105:26.74山本 結芽 (1)香長
115:27.30大下 翠 (1)
125:30.28片岡 瑞希 (1)朝ヶ丘
135:32.32中川 真瑠 (2)香長
145:32.87近森沙矢佳 (1)香我美
155:34.61植野 瑠唯 (1)県立安芸
165:36.70宇田 知花 (2)香我美
175:36.70近澤 沙奈 (2)佐川
185:40.34西原 綾音 (2)北陵
195:49.83早川 来夢 (2)清水

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:57.09嵐 杏心 (2)宿毛
25:02.24下總 彩夏 (1)香長
35:03.65吉松 真穂 (2)大月
45:03.83西村 春陽 (2)香長
55:07.48岡本 花凛 (2)香長
65:11.07德弘 紗奈 (1)香長
75:20.68岩下 陽海 (1)香長
85:21.56藤原 奈々 (2)清水
95:22.43臼木 美紅 (2)香我美
105:26.74山本 結芽 (1)香長
115:27.30大下 翠 (1)
125:30.28片岡 瑞希 (1)朝ヶ丘
135:31.18寺本 弥礼 (1)
145:32.32中川 真瑠 (2)香長
155:32.48田村 恵 (2)夜須
165:32.87近森沙矢佳 (1)香我美
175:33.71野波 小夏 (1)城西
185:34.61植野 瑠唯 (1)県立安芸
195:36.70宇田 知花 (2)香我美
205:36.70近澤 沙奈 (2)佐川
215:37.90西村 百花 (1)宿毛
225:39.58市原なごみ (1)国際
235:40.18円山 美杜 (2)潮江
245:40.34西原 綾音 (2)北陵
255:40.89戸梶 和 (2)日高
265:41.78中村 郁美 (2)朝倉
275:42.78平野 愛莉 (1)
285:43.47松田 夢叶 (1)大方
295:44.25名木 藍子 (1)清水ヶ丘
305:46.22谷岡 桃菜 (1)朝ヶ丘
315:47.01三谷 菜々 (2)一宮
325:47.66茂木 李瞳 (1)朝ヶ丘
335:48.46川谷 茜音 (2)清水ヶ丘
345:49.83早川 来夢 (2)清水
355:49.95田中 佑果 (2)朝倉
365:51.25藤山 結来 (1)高岡
375:52.43田辺 早桜 (2)中村
385:53.73細木亜希乃 (2)香我美
395:56.61江藤 花 (2)朝倉
405:57.59中越 葉月 (2)介良
415:58.51足達いまり (2)夜須
426:03.06岡村 苺來 (1)国際
436:03.34西森 叶美 (1)朝倉
446:19.27山本華楠乃 (2)介良
456:20.40秋山 舞実 (2)北陵
466:22.25松本 琳 (2)奈半利
476:26.77鎌倉 未釉 (2)朝ヶ丘
486:27.75中川日菜光 (1)佐川
496:31.27矢野 七海 (1)日高
506:50.29久保田舞依 (1)中村
517:10.57藤原 萌乃 (1)佐川

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:35.04嵐 杏心 (2)宿毛
210:38.95西村 春陽 (2)香長
310:39.24下總 彩夏 (1)香長
411:09.53德弘 紗奈 (1)香長
511:31.85岩下 陽海 (1)香長
611:34.87臼木 美紅 (2)香我美
711:53.73片岡 瑞希 (1)朝ヶ丘
811:58.29田村 恵 (2)夜須
912:05.37近森沙矢佳 (1)香我美
1012:47.65川谷 茜音 (2)清水ヶ丘
1112:50.86茂木 李瞳 (1)朝ヶ丘
DNS敷地 美羽 (2)宿毛

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
117.45 Q松本 陽 (2)佐川
217.73 Q山﨑 愛依 (2)三里
317.78 q三好ほの香 (2)佐川
419.26井村 夏海 (2)清水
520.37国弘 真佳 (1)佐川
622.17大津 瑠華 (1)須崎
722.41岩本 愛菜 (2)東津野

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
117.40 Q石本 ゆう (1)附属
219.14 Q高木 美咲 (2)愛宕
319.26濵田 綾波 (1)
420.91宮本 和佳 (2)日高
DNS石本 ゆら (2)附属
DNS中島 輪 (2)片島

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.52 Q谷 青夏 (2)県立安芸
217.88 Q橋本 愛奈 (2)土佐女
318.04 q笠原 桃樺 (1)
418.31中嶋 紗代 (2)伊野
520.57横内 琴羽 (2)高岡
621.95小野 愛奈 (2)一宮
722.38岡林 愛莉 (2)一宮

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.61谷 青夏 (2)県立安芸
217.37石本 ゆう (1)附属
317.58松本 陽 (2)佐川
417.58山﨑 愛依 (2)三里
518.04三好ほの香 (2)佐川
618.18橋本 愛奈 (2)土佐女
718.26笠原 桃樺 (1)
819.48高木 美咲 (2)愛宕

 

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.39 Q NGR矢野 愛葉 (1)
岡村 絆叶 (1)
佐田ゆり空 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
255.00 Q三好ほの香 (2)
溝渕 咲菜 (2)
松本 陽 (2)
谷井柚希乃 (2)
佐川
356.14 q竹内 夢月 (2)
博田 実来 (2)
東野 夕夏 (1)
山﨑 愛依 (2)
三里
457.00中村 咲恵 (2)
町田 京珠 (1)
畑山 莉晏 (1)
栁原こはる (1)
伊野
559.92小松 薫佳 (1)
杉森 美友 (1)
関川 愛菜 (1)
戸田帆乃花 (2)
介良
61:00.60又川 羽乃 (1)
片岡 瑞希 (1)
大﨑 愛弓 (1)
茂木 李瞳 (1)
朝ヶ丘
DQ R2古谷 紗南 (1)
北裏 鈴葉 (1)
足達 美空 (1)
岡村 苺來 (1)
国際
DNS


清水

女子中学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.94 Q NGR谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
野島 梨花 (1)
大石梨華子 (1)
県立安芸
253.66 Q門脇奈々花 (2)
吉永 琉那 (1)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野
355.58 q宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
德弘 紗奈 (1)
岡本 花凛 (2)
香長
457.63島内 文子 (2)
中屋 花美 (1)
枦山 歩加 (1)
名木 藍子 (1)
清水ヶ丘
558.00東 来夢 (1)
小室 美咲 (1)
金子 愛那 (1)
尾﨑 琳 (2)
大方
659.53山下 心都 (1)
小松 陽菜 (1)
西本 絢香 (1)
井上 美空 (1)
朝倉
759.88宮本 和佳 (2)
濵田 実央 (2)
矢野 七海 (1)
戸梶 和 (2)
日高
DQ R2掛水 咲良 (1)
クームズ愛美里 (1)
山岡 杏里 (1)
野波 小夏 (1)
城西

女子中学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.19 Q NGR恒石 望乃 (1)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
255.48 Q小松 迦帆 (1)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
西田 由奈 (1)
大津
356.38千頭 莉未 (2)
井上 咲雪 (2)
西森 璃夢 (1)
濱田 志乃 (2)
高岡
458.27北村 綾菜 (2)
泉谷 菜央 (2)
田村 夏凛 (1)
清川 友賀 (2)
県立南
558.60武田のどか (2)
西川 元賀 (2)
鈴木 ふみ (2)
小松 美咲 (2)
北陵
61:00.12岡﨑 彩乃 (1)
髙田 芽衣 (1)
弘末 夢弥 (2)
高田 和花 (2)
鳶ヶ池
71:00.61岡林 愛莉 (2)
小野 愛奈 (2)
三谷 菜々 (2)
北村 綺音 (2)
一宮

 

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.84 NGR谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
野島 梨花 (1)
大石梨華子 (1)
県立安芸
252.09矢野 愛葉 (1)
岡村 絆叶 (1)
佐田ゆり空 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
352.50岸本 千空 (1)
恒石 望乃 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
454.06門脇奈々花 (2)
吉永 琉那 (1)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野
554.79三好ほの香 (2)
溝渕 咲菜 (2)
松本 陽 (2)
谷井柚希乃 (2)
佐川
655.76小松 迦帆 (1)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
西田 由奈 (1)
大津
755.99宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
德弘 紗奈 (1)
岡本 花凛 (2)
香長
856.74竹内 夢月 (2)
博田 実来 (2)
東野 夕夏 (1)
山﨑 愛依 (2)
三里

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m44博田 実来 (2)三里
21m35井東加奈恵 (2)佐川
31m35恒石 望乃 (1)高知
41m35西村 妃莉 (2)西部
51m35谷脇未芙由 (1)高知
61m30大原 凛 (1)夜須
71m30今橋萌乃佳 (2)三里
81m30濵田 実央 (2)日高
91m25西田 由奈 (1)大津
101m25田岡 夕奈 (2)附属
111m20金子 愛那 (1)大方
121m20森本 三葉 (1)大栃
131m20辻 ひより (1)大津
141m15鎌倉 美唯 (2)西部
141m15平田香梨奈 (1)伊野
161m10福田 妃愛 (1)佐川
171m10谷内 雫 (1)香北
NM中田絵梨香 (1)佐川
NM中峰わかな (2)一宮
NM菅 小桜 (1)佐川
NM石元 麻菜 (1)高岡
DNS遠近さくら (2)清水

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 +0.1結城 心優 (1)高知
25m00 +0.3山中 柚花 (2)高知
34m62 +0.8谷井柚希乃 (2)佐川
44m37 -0.7溝渕 咲菜 (2)佐川
54m30 -0.4谷脇未芙由 (1)高知
64m25 +1.6門脇奈々花 (2)鏡野
74m23 +0.4瀧下 はな (2)鏡野
84m13 -1.4松本 咲 (1)芸西
94m10 -0.2宮原 知里 (1)香長
104m07 -0.4伊勢脇和笑 (1)土佐女
114m07 -0.7和泉 美来 (1)清水
124m07 -0.9泉谷 菜央 (2)県立南
134m04 +0.5鈴木 夢空 (1)高知
144m03 +0.3中野 心遥 (1)清水
153m95 -0.3小松 迦帆 (1)大津
163m90 +1.0岡田 智 (1)宿毛
173m85 -0.3金子 愛那 (1)大方
183m83 +1.1田中 乃絵 (1)鏡野
193m78 -0.6松本 有純 (1)大津
203m78 +0.6クームズ愛美里 (1)城西
213m71 +0.0大野はるか (1)佐川
223m70 +0.3北裏 鈴葉 (1)国際
233m70 -1.5掛水 咲良 (1)城西
243m69 -0.2山岡 杏里 (1)城西
253m61 -0.2池田いさぎ (1)城西
263m57 +1.0森田なつき (1)朝ヶ丘
273m55 -0.5小松 莉己 (1)鏡野
283m55 +0.5北村 綾菜 (2)県立南
293m53 +0.3川村 桜子 (2)城西
303m53 -1.5宮本 和佳 (2)日高
313m53 +0.0小室 美咲 (1)大方
323m52 -0.4高田 和花 (2)鳶ヶ池
333m52 -1.2高石 琴 (1)朝ヶ丘
343m51 -1.1森本 蒼生 (1)朝ヶ丘
353m51 +1.0東 来夢 (1)大方
363m49 -1.5田村 夏凛 (1)県立南
373m47 -0.8西川 元賀 (2)北陵
383m46 -1.3石元 萌愛 (1)高岡
393m45 +0.1森山 花香 (1)大津
403m45 -0.2木村 凛 (1)朝ヶ丘
413m44 +1.4西尾亜澄香 (2)窪川
423m34 +0.0土方 萌生 (2)城西
433m15 +1.0大山 心雪 (1)宿毛
443m15 -1.6土居 美海 (2)北ノ川
453m08 -0.9田村 唯奈 (1)高岡
462m72 -0.9岡﨑 彩乃 (1)鳶ヶ池
472m68 -0.6松田 綾華 (2)北ノ川
NM井上 寛奈 (1)北ノ川
NM市川 喬賀 (1)朝ヶ丘
NM内山 伊織 (2)城北
DNS沼 優希 (2)大津
DNS谷内 雫 (1)香北
DNS弘末 夢弥 (2)鳶ヶ池
DNS吉岡 佐記 (1)鳶ヶ池

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m13岩見 奏愛 (1)北陵
28m77和田 優菜 (2)一宮
38m30中嶋 紗代 (2)伊野
48m02松田 絢未 (2)宿毛
57m82藤川 春花 (2)青柳
67m55田村帆乃香 (2)西部
77m52遠近さくら (2)清水
87m40山田 笑菜 (1)清水
97m02北村 萌 (2)西部
106m88井東加奈恵 (2)佐川
116m54小西 海月 (2)芸西
126m04山本 真穂 (1)佐川
135m59山﨑 明希 (2)西部
145m38藤本 麻那 (2)西部
154m91金田 瑠那 (1)西部
DNS田辺 椛 (1)香長

 

タイトルとURLをコピーしました